Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Голосование за темы месяца

Перейти вниз 
+21
Alla
Infori0
Гортензия
Phil
Neptunian
yater
LILI
Дрим
samson
Тэффи
fve
Люсси
RoHS
Meretdol
LaLa
neka
Фантас
Мария
Снот
Finus
Angle
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Квест на август
Перемещения в нужную локацию
Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty1055%Голосование за темы месяца - Страница 18 Vote_r10
 55% [ 6 ]
СоОСы с форумчанами
Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty1018%Голосование за темы месяца - Страница 18 Vote_r10
 18% [ 2 ]
Поиск энергии во сне
Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty1027%Голосование за темы месяца - Страница 18 Vote_r10
 27% [ 3 ]
Включить свет в ОСе
Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty100%Голосование за темы месяца - Страница 18 Vote_r10
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 11
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Чт Окт 28 2021, 04:37

Идея на будущее - поискать архетипы по Юнгу. Лучше этот квест провести потом как-нибудь отдельно без всяких добавок.

1. Анима и Анимус.

Мужские тенденции, заложенные в психике дамы, он называл Анимус.
Женские тенденции в мужчине - Анима.

То есть девушки ищут мужчину, а парни девушек. И не простых спрайтов, а общительного персонажа противоположного пола.

2. Самость. Чаще всего выступает в виде какого-то мудреца в сновидении.

3. Мать. Не обязательно ваша настоящая мама. Можно найти женщину в роли матери.

4. Отец. Так же не обязательно ваш настоящий отец. Можно найти мужчину в роли отца.

5. Ребёнок. Подойдёт любой ребёнок в ОСе.

6. Тень. Объёмная тень во сне. Чёрный человек.

7. Персона (Маска). Маска является символом проигрываемых человеком ролей. При этом учитываются существующие социальные функции. Я так понимаю искать нужно некую социальную роль работника продавец, полицейский, пожарный, инженер. Хотя я не осоюо силён в Юнге. Могу ошибаться.

8. Бог. Ангел. И другие высшие существа. У Юнга был перечень древнегреческих богов.

9. Ведьма.

10. Шут

11. Всеразличные мифические животные.

В принципе частично поиск существ связан с архетипами юнга. Но у Юнга ещё в качестве архетипов выступают люди, а не только мифические создания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Пт Окт 29 2021, 01:45

Если меня никто уже не перегонит в этом месяце и я выиграю октябрьский квест, то в ноябре сделаем вот такой квест:


Квест на Ноябрь 2021


1. Призыв богов и мифических существ

- Произнести заклинание призыва (заранее придуманный стишок) - 10 баллов
- Если нужное существо появилось (выглядит как должно или очень похоже) - 100 баллов
- Поговорить с существом - 50 баллов
- Появился кто-то другой, непохожий, но говорит что это он - 20 баллов
- Вообще никто не появился - 10 баллов
- Если не сработало заклинание призыва, то попытаться найти это существо любым другим способом (только после призыва, или без баллов). Если нашлось - 100 баллов. Поговорить с существом - 50 баллов. Нашлось что-то непохожее, но говорит, что это оно и есть - 20 баллов. Не нашлось вообще - 10 баллов.


2. Создание одежды

- Мужчинам создать на себе женскую одежду (платье или юбку с блузкой), а женщинам мужскую (костюм и галстук) - 50 баллов
- Сделать себе одежду супер-героя, балерины, клоуна, индейца, короля, снежинки, врача, пожарного и т.д. - 50 баллов
- Поменять цвет своей одежды - 20 баллов
- Создать одежду на животном - 30 баллов
- Сделать себе парик или маску (медицинскую или карнавальную) - 30 баллов
- Сделать парик или маску персонажу - 30 баллов
- Избавиться от всей своей одежды - 30 баллов
- Избавить от всей одежды персонажа - 30 баллов
- Неудача 10 баллов


3. Управление погодой

- Создать дождь/снег/град, если их нет - 30 баллов
- Остановить дождь/снег/град - 30 баллов
- Создать ветер, если его нет - 30 баллов
- Остановить ветер - 30 баллов
- Создать молнию из тучи - 50 баллов
- Создать радугу - 50 баллов
- Неудача 10 баллов


4. Змеи (продолжаем избавляться от страха)

- Найти летающую змею - 50 баллов
- Найти ползающую змею - 50 баллов
- Втянуть змею в руку или живот - 100 баллов
- Повесить змею на шею - 100 баллов
- Неудача 10 баллов

RoHS, Мария, Искательница, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Пт Окт 29 2021, 01:48

Я в субботу уезжаю на пару недель в Мексику и ОСы практиковать не буду, так что будет вам фора. )) Чтоб меня все обогнали в ноябре. Laughing

Рохс, проведёшь ноябрьский квест вместо меня? А то мне будет не до этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Пт Окт 29 2021, 02:03

Удачно отдохнуть в Мексике Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Пт Окт 29 2021, 02:06

Спасибо, Рохс! Постараюсь. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Вс Окт 31 2021, 07:36

Новый квест создал. Ещё, чтобы в квесте не флудить, пишите сюда, каких именно существ вы хотите призвать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Вс Окт 31 2021, 08:11

RoHS пишет:
Новый квест создал. Ещё, чтобы в квесте не флудить, пишите сюда, каких именно существ вы хотите призвать?

Я, пожалуй, продолжу свою тему с драконами, чтоб не распыляться. Попробую их призвать. Можно же драконов? Если получится, то можно и других попытаться, например грифона или пегаса - полетать на них. Возле водоёма можно русалку позвать и попросить подводный мир показать или чудо юдо рыбу кит. Феникса, фею, кентавра.

Хм, а можно без уточнения видовой принадлежности? Например "Приди ко мне житель мира магии (ночи, фэнтези и прочее, можно конкретный мир). И смотреть кто придёт, спросить у него кто такой и какими силами обладает, про жизнь в их мире можно спросить или попросить показать. Ой, люблю сюрпризы и неожиданности. Wink

RoHS и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Вс Окт 31 2021, 08:33

По квесту всё же уточнение есть кого именно призываешь, чтобы внешность совпала. Но призвать можно любое существо.
Стишок заклинание ещё стоит придумать для каждого существа.

Я пожалуй с гнома начну. Произнесу что-нибудь вроде: Гном лохматый, бородатый, приходи ко мне с лопатой. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Вс Окт 31 2021, 13:36

Я буду звать Аваддона. Посмотрим что из этого получится)

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Вс Окт 31 2021, 13:40

LILI пишет:
Я буду звать Аваддона. Посмотрим что из этого получится)

Не Хило ты замахнулась. Я так с мелких решил начать, а потом ещё покрупнее. Заклинание для призыва главное не забудь придумать или найти, если уже существуют.

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Вс Окт 31 2021, 14:46

А я Феникса. Или "огневушку-поскакушку" Бажова. Если получится... ну вот... ой... о, нет! миленько...
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Пн Ноя 01 2021, 03:39

Нашёл заклинание, как призывать фею желания: Если вы чувствуете готовность, то закрываем глаза и вполголоса начинаем призывать фею: «Фея желаний, приди! Фея желаний, приди! Фея желаний, приди!». Ждём несколько секунд, после чего открываем глаза и спрашиваем: «Фея желаний, ты здесь?»
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Пн Ноя 01 2021, 05:35

А давайте сюда стишки призыва записывать кто какие придумал? Так, если лень, взял уже готовый и пользуйся. Я вот какие придумала:

Жду тебя, Дракон, приди,
Сущность мне свою яви!

Тут Дракон можно заменить на Грифон и Пегас, а фразу "Жду тебя, Дракон" на фея добрая или любые созвучные.

Светом небо озари,
Феникс огненный, приди!

Скачи Кентавр сквозь века,
Ожидаю я тебя!

Русалка - девушка морей,
Приди ко мне ты поскорей!

Ну, рифмы так себе, может кто прикольней придумает. Very Happy

RoHS и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Пн Ноя 01 2021, 05:49

Фея милая моя явись и глянь ты на меня))

Леший добрый лесовик. Говорят, что ты велик.
Ты приди ко мне на зов. Из берёз, елей и мхов.

Водо водо водяной. С речки вылез и не ной))

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Пн Ноя 01 2021, 05:52

На крайний случай, если стишок не получится придумать, можно просто трижды повторить призыв с именем нужного существа. Вон, как с феей желания выше я нашёл.
Хотя со стишками прикольнее получится..

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Пн Ноя 01 2021, 06:54

Искательница пишет:
А давайте сюда стишки призыва записывать кто какие придумал? Так, если лень, взял уже готовый и пользуйся. Я вот какие придумала: Very Happy

Просто имена буду называть. Без стишков. Охота проверить — действительно ли древние люди что-то понимали, называя богов/демонов так? Тоесть — есть ли в сочетаниях этих звуков набор определённых вибраций, которые «действуют»?

PS Не совсем по теме, но попробую ещё сказать: «Сатор арепо тенет опера ротас»
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Пн Ноя 01 2021, 09:32

Да, со стишками надо быть аккуратней, т.к. из ирландских сказок известно, что за плохие ритмы и неправильные рифмы можно получить мзды от сущностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Пн Ноя 01 2021, 13:24

В российских тоже, призовёшь ещё вместо Лады Макошь, разбирайся после с ней Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Пт Ноя 19 2021, 05:01

Итак народ осталось чуть больше недели до декабря месяца. И в декабре мы обычно проводим новогодний квест. Пишите свои новогодние идеи. Сразу скажу, что деда мороза со Снегурочкой мы уже в прошлом году искали, хотелось бы разнообразия.
У самого у меня только одна идея - ходить во сне и поздравлять персонажей с наступающим и просить у них подарокSmile.
Лидирует впрочем сейчас Дрим. И, если её никто не обгонит, мы походу будем змей под ёлками искать Smile)
В общем пишите свои новогодние идеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Пт Ноя 19 2021, 05:18

Или будем украшать ёлки змеями. ))

RoHS и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Пт Ноя 19 2021, 05:33

2022 год - год тигра. Можно тигра поискать и пообщаться с ним.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Пт Ноя 19 2021, 13:29

Зачем искать. Просто позвать их, уже наряженных Дедом Морозом и Снегурочкой. А заодно пускай и остальных зверей из "круга зверей", всех, включая и кота, и кролика. И устроить хоровод вокруг ёлочки.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Ср Ноя 24 2021, 09:08

Давайте тогда уж не звать, а использовать метод двери. Перечитываю свои старые ОСы - у меня этот метод никогда не работал. У Дрим же метод двери прекрасно работает, вытаскивает, кого хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Чт Ноя 25 2021, 06:57

А что если придумать квест по сказкам. Поискать артефакты из них или попробовать волшебные слова.
Например:
Найти ковёр-самолёт и полетать на нём.
Найти волшебную лампу и вызвать джина.
Найти аленький цветочек, цветик-семицветик, золотую рыбку, волшебный клубок и прочее.
Слепить снегурочку и оживить её.

Стишки:
Сивка-Бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой!

Свет мой, зеркальце! скажи да всю правду доложи...

Ты катись, катись, колечко,
На весеннее крылечко,
Да по зимнему ковру
К новогоднему костру! - и пообщаться с 12 месяцами.

Катись-катись, яблочко,
По серебряному блюдечку,
Показывай мне города и поля,
Леса и моря,
И гор высоту и небес красоту!

Раз, два, три. Горшочек вари!

Можно разное придумать  Very Happy

RoHS, Alice, Phil, Дрим, Люсси и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Чт Ноя 25 2021, 13:34

Искательница пишет:
А что если придумать квест по сказкам. Поискать артефакты из них или попробовать волшебные слова.
Поддерживаю. Можно даже расширить, добавив сюда "магические" книги типа Гарри Поттера, а кроме как "к костру" перенесение в школу магов, на остров с аленьким цветочком, в Китеж-град (включая тот, что с НИИЧАВО Smile ) и так далее. Или даже перенесение в Вселенную Звёздных войн с прочими действиями в ней и заклинаниями типа "да пребудет с тобой Сила!" Получаемых от магистров-джедаев. Ну или от этого, как там его звали, главного их противника? Smile

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Пт Ноя 26 2021, 19:27

Скоро декабрь, а голосования ещё не было. Чем в декабре займёмся? ) Мне лично идея Искательницы очень понравилась. Может она нам квест составит, ну или совместными усилиями по предложенной ею идее? И поиск тигра туда бонусом включим, раз уж Новый Год.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Сб Ноя 27 2021, 07:33

Давайте лучше совместными усилиями, а то у меня пока только идея... Embarassed

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Сб Ноя 27 2021, 07:50

Если брать сказки, то можно попробовать вот такой трюк взять тоже яблоко или любой другой предмет кинуть и произнести: катись, катись яблочко через леса, поля, города, моря и горы. Приведи меня яблочко к символу года. К тигру красивому, доброму и милому.
Дальше за яблочком или чем-то другим идти и всем кто встретиться желать праздника с наступающим поздравлять и подарок у них просить можно.

По баллам:

Найти яблоко или другой круглый предмет, который катится может - 10 баллов.
Если яблоко покатилось - 20 баллов.
Встретили по пути кого-нибудь. Поздравляем с наступающим - 30 баллов.
Просим у него или её подарок. Если даст, то 40 баллов.
Встретиться Дед Мороз или Снегурочка - 50 баллов.
Встретиться тигр символ года - 100 баллов.

Как-то так.

Дрим, Искательница и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Сб Ноя 27 2021, 12:56

А если кирпич покатиться?
И ты ему: Катись кирпич, да к тигру приведи!

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Сб Ноя 27 2021, 13:15

Серый Кардинал пишет:
А если кирпич покатиться?
И ты ему: Катись кирпич, да к тигру приведи!
Very Happy Very Happy

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Сб Ноя 27 2021, 13:54

Серый Кардинал пишет:
А если кирпич покатиться?
И ты ему: Катись кирпич, да к тигру приведи!
Голосование за темы месяца - Страница 18 E_62
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Сб Ноя 27 2021, 14:38

Если конечно кирпич может покатиться))). Обычно катится что-нибудь круглое).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Сб Ноя 27 2021, 16:11

Покатится, ещё как. Главное тут захотеть Very Happy Very Happy

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Сб Ноя 27 2021, 23:00

RoHS пишет:
Найти яблоко или другой круглый предмет, который катится может - 10 баллов.
Если яблоко покатилось - 20 баллов.
Встретили по пути кого-нибудь. Поздравляем с наступающим - 30 баллов.
Просим у него или её подарок. Если даст, то 40 баллов.
Встретиться Дед Мороз или Снегурочка - 50 баллов.
Встретиться тигр символ года - 100 баллов.
Отлично! Сойдёт за одно задание. А вот это можно вторым и третьим заданиями сделать:

2. Найти на улице ковёр-самолёт - 10 баллов
Полететь на нём к тигру - 50 баллов
Поздравить по пути кого-нибудь с наступающим - 30 баллов
Прилетели к тигру - 100 баллов
Неудача - 10 баллов

3. Найти волшебную лампу - 10 баллов
Потереть и вызвать джина - 30 баллов
Джин появился - 50 баллов
Поздравить джина с наступающим - 30 баллов
Попросить джина привести к тигру - 30 баллов
Привёл - 100 баллов
Неудача - 10 баллов

В неОСах тоже можно тигров засчитывать. Чем больше тигров - тем лучше. Может следующий год будет получше нынешнего. ))))

Ещё можно в ОС погладить тигра, задобрить и попросить, чтобы следующий год был получше этого. И это тоже как-то по баллам расписать. )

RoHS, Искательница, Finus и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Вс Ноя 28 2021, 00:12

Можно Сивку-Бурку вызвать:
"Сивка-Бурка, вещая каурка,
Стань передо мной, как лист перед травой" - прокатиться на нём к синю-морю, поймать золотую рыбку, загадать три желания. Smile

Найти в лесу берлогу трёх медведей. Посидеть на их стуле (хоть на всех Very Happy ), поесть из их чашек, лечь спать в их кровать. А если проснулся там же и увидел трёх медведей...  хз  Наверно, по обстоятельствам) - может получится с ними за столом посидеть и с наступающим поздравить Smile

Искательница и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Вс Ноя 28 2021, 07:26

neka пишет:
Можно Сивку-Бурку вызвать:
"Сивка-Бурка, вещая каурка,
Стань передо мной, как лист перед травой" - прокатиться на нём к синю-морю, поймать золотую рыбку, загадать три желания. Smile

Судя по предыдущим предложениям концовка должна быть - поздравить Сивку-Бурку с наступающим, попросить её отвезти вас к тигру Razz

Давайте ещё про снегурочку оставим, очень уж мне стало интересно - можно ли кого-то слепить во сне и оживить.

Слепить Снегурочку (Снеговика) - 10 баллов
Оживить - 50 баллов (не получилось - 10 баллов)
Поздравить с наступающим - 30 баллов
Подарила подарок - 40 баллов
Попросить позвать тигра - тигр появился - 100 баллов, нет - 10

Увидеть Снегурочку (Снеговика) в Неосе - 10 баллов.

Только нужно все баллы из разных заданий синхронизировать.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Вс Ноя 28 2021, 14:47

Искательница пишет:
Судя по предыдущим предложениям концовка должна быть - поздравить Сивку-Бурку с наступающим, попросить её отвезти вас к тигру Razz
Можно сразу к тигру, конечно.

Хотя добравшись до рыбки можно ей желание загадать: тигра с новогодними подарками.

На Сивке-Бурке можно и в Храм Тигра добраться, поискать тигра там. Smile
Голосование за темы месяца - Страница 18 Aa18
Хотя, это задание вряд ли в квесте будет Smile

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Вс Ноя 28 2021, 15:09

У меня была идея — начать видеть всё вокруг на 360°, или от третьего лица.
Но если нужно именно на новогоднюю тематику, то можно использовать для этого ёлочный шарик. Найти такой шар с зеркальной поверхностью на ёлке, сначала посмотреть на него с очень близкого расстояния, а потом уйти, сохранив зрение как в отражении в сфере.
Ну или, если не получится — просто забраться в отражение в шаре.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Вс Ноя 28 2021, 18:42

Вот что у меня получилось:

Новогодний сказочный квест "К Тигру"

1. Найти яблоко (или мячик) - 10 баллов
Сказать, чтобы покатилось к Деду Морозу, Снегурочке и Тигру (символу нового года). Покатилось - 20 баллов
Идти за яблоком и поздравлять прохожих с наступающим Новым Годом - 30 баллов
Попросить у прохожего подарок. Дал - 40 баллов
Встретятся Дед Мороз или Снегурочка - 50 баллов. Неудача - 10 баллов
Встретится Тигр - 100 баллов. Неудача - 10 баллов
Попросить Тигра сделать Новый Год лучше этого - 100 баллов

2. Найти на улице ковёр-самолёт - 10 баллов
Полететь на нём к Деду Морозу, Снегурочке и Тигру - 50 баллов
Поздравить по пути кого-нибудь с наступающим - 30 баллов
Встретятся Дед Мороз или Снегурочка - 50 баллов. Неудача - 10 баллов
Встретиться Тигр - 100 баллов. Неудача - 10 баллов
Попросить Тигра сделать Новый Год лучше этого - 100 баллов

3. Найти волшебную лампу - 10 баллов
Потереть и вызвать джина - 30 баллов
Джин появился - 50 баллов. Неудача - 10 баллов
Поздравить джина с наступающим - 30 баллов
Попросить джина привести к Деду Морозу, Снегурочке и Тигру - 30 баллов
Привёл к Деду Морозу или Снегурочке - 50 баллов. Неудача - 10 баллов
Привёл к Тигру - 100 баллов. Неудача - 10 баллов
Попросить Тигра сделать Новый Год лучше этого - 100 баллов

4. Слепить Снегурочку из снега - 100 баллов
Оживить - 50 баллов. Неудача - 10 баллов
Поздравить с наступающим - 30 баллов
Попросить подарок. Дала подарок - 40 баллов
Попросить позвать Деда Мороза и Тигра - 30 баллов
Появился Дед Мороз - 50 баллов. Неудача - 10 баллов
Появился Тигр - 100 баллов. Неудача - 10 баллов
Попросить Тигра сделать Новый Год лучше этого - 100 баллов

5. Найти коня словами: "Сивка-Бурка, вещая каурка, стань передо мной, как лист перед травой". Появился конь - 50 баллов. Неудача - 10 баллов
Поздравить коня с наступающим - 30 баллов
Прокатиться на коне в Храм Тигра. Получилось - 100 баллов. Неудача - 10 баллов
Попросить Тигра сделать Новый Год лучше этого - 100 баллов

- Для кого эти задания слишком длинные и сложные, можно просто найти Тигра (100 баллов) и попросить сделать Новый 2022 год лучше этого (100 баллов).

Задания для неОС:

Увидеть Деда Мороза, Снегурочку или Снеговика - 10 баллов
Увидеть наряженную ёлку - 10 баллов
Увидеть живого Тигра - 50 баллов
Увидеть рисунок Тигра - 10 баллов

Голосование за темы месяца - Страница 18 Aa_10

RoHS, Искательница, neka и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Пн Ноя 29 2021, 02:18

Отлично вышло!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Вт Ноя 30 2021, 13:49

Цитата :
5. Найти коня словами: "Сивка-Бурка, вещая каурка, стань передо мной, как лист перед травой". Появился конь - 50 баллов. Неудача - 10 баллов
Поздравить коня с наступающим - 30 баллов
Прокатиться на коне в Храм Тигра. Получилось - 100 баллов. Неудача - 10 баллов
Попросить Тигра сделать Новый Год лучше этого - 100 баллов

Предлагаю добавить, для самых смелых и отважных Very Happy
Взять тигра за хвост (экстра вариант - и потянуть за него Very Happy ). А после этого -
Сесть верхом на тигра и прокатиться за нём (экстра вариант - держась за его хвост Very Happy ).

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Вт Ноя 30 2021, 15:57

Всё квест на декабрь я создал. Если Дрим захочет, то добавит бонусные баллы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Вт Ноя 30 2021, 17:23

Над тигром издеваться не будем, а то вряд ли переживём следующий год. )

Мария, Люсси и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Ср Дек 01 2021, 14:48

Жа-алко, а мне так всегда хотелось покататься именно на тигре. Ну или на льве миленько... И за хвост его взять ну вот... В реале-то поди это сделай, а вот во сне... моя прелесть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Ср Дек 15 2021, 19:12

Участие в декабрьском квесте что-то совсем вяленькое. В чём причина? Нет ОСов, квест не нравится или что-то ещё?

Мария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Ср Дек 15 2021, 20:44

Да просто нет осов, по крайней мере у меня ! Как бы я не старалась ! Тигриши Милахи , обожаю всех животных , а особенно  пушистых . Квест супер , идеальный !

Дрим и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Ср Дек 15 2021, 20:58

Мария пишет:
Да просто нет осов, по крайней мере у меня ! Как бы я не старалась ! Тигриши Милахи , обожаю всех животных , а особенно  пушистых . Квест супер , идеальный !
Про тебя я знаю. Если бы у тебя были ОСы, ты бы и меня, скорее всего, со своей настойчивостью обогнала бы в квесте, ну или по крайней мере не сильно бы отставала. )

Квест интересный, но сложный. Хотя, также есть и очень лёгкие задания в нём, которые любому под силу. Уж найти яблоко или мячик и пойти за ним каждый сможет. Неужели у всех с ОСами проблема в этом месяце или просто забили? Раньше Меретдол и fve активность на высоте поддерживали. А теперь что-то совсем скучновато стало в квесте. Хотелось бы узнать в чём причина. Я раньше думала, что во мне. ) За мной угнаться не могут, вот и не стараются. Но в этом месяце у меня хоть 1,000 баллов будет, хоть 10,000 - выиграю не я. Любой может постараться и выиграть квест в этом месяце. Но что-то не особо желают, видимо. )

Народ, высказывайтесь. Почему в квестах активней не участвуете? Рохс уже написал тут ранее, что потому, что нет шансов выиграть (из-за меня то есть). Лунару вроде оценочная система не нравится, поэтому байкотирует. А какие причины у остальных? Просто понять хочется.

Мария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Ср Дек 15 2021, 23:04

У меня осов не хватает
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Ср Дек 15 2021, 23:36

Серый Кардинал пишет:
У меня осов не хватает
Причина уважительная, ничего не поделаешь.
Но можно и с неОСами тоже участвовать в квесте. Там есть и такие задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Голосование за темы месяца - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 18 4empty10Ср Дек 15 2021, 23:57

В неОСах мне тяжело выполненять, не сниться квест мне)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Голосование за темы месяца
Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Голосование за темы месяца
» Список тем месяца и результаты квестов.
» Техника прислушивания. Предсонные голоса.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: