Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник zolton

Перейти вниз 
+8
fve
Alla
RoHS
LILI
Люсси
neka
Angle
DDmitry
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Пн Май 04 2020, 19:19

Phil пишет:
Ну... не знаю. Твоё сообщение видно как 8:06 pm. Время на сайте, вот прямо сейчас: Moscow (UTS +03.00) - проверил в настройках форума. Так что по поводу смещения +1 ничего сказать не могу.
Ну, да ладно, это мелочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Пн Май 04 2020, 19:38

Вот опыт из самых ранних, когда ещё не фиксировал в дневниках. Даже и не знаю к какой категории отнести.
Спал днём. Снится, что проснулся, встал с дивана, пошёл на кухню. Смеркалось (как в реале) и потому сразу потянулся к выключателю рядом с дверью кухни. Щелчок, короткая яркая вспышка, характерный хлопок, треск стекла. Проснулся, действия и события - один к одному, с только что увиденными во сне. Долго был в шоке)
Лампочки у нас перегорали, в среднем раз в полгода. Как то, что было простое совпадение в голове не укладывается до сих пор)
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Пн Май 04 2020, 19:56

Ещё нечто подобное из тех же времён.
Сюжет уже не помню, знаю только, что дневной. Просто вогнал щепку под ноготь указательного пальца правой руки. Боль во сне такая, что проснулся. В тот же день по делам спустился в подвал. Гадская заноза нашла меня в той же самой части тела, что и во сне. Болевые ощущения из сна плавно перетекли в реальность, с подтверждением по факту, так сказать)
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Пн Май 04 2020, 20:03

Вещие сны случаются. Это факт, подтвержденный многими. У меня тоже бывали и не раз.
Например, недавно снилась одна женщина, которую в реале не видел 8 месяцев. Ранее она ни разу не снилась. На следующий день, когда шел с работы, встретил ее на улице. То что это просто совпадение сложно поверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Пн Май 04 2020, 20:56

Если под вещими снами понимать сновидения, в которых события были показаны с абсолютной или близкой к действительности точностью, то такое случается редко. Это - подарок. У меня, обычно, такое происходит на уровне deja vu. А так, все сны - воспоминания будущего. Только они подаются в ассоциативной форме, и люди просто не могут их интерпретировать.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Пн Май 04 2020, 21:44

Angle, //А так, все сны - воспоминания будущего. // Откуда такая уверенность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Пн Май 04 2020, 21:47

zolton пишет:
Angle, //А так, все сны - воспоминания будущего. // Откуда такая уверенность?

Личный опыт и текущая практика.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Пн Май 04 2020, 22:03

Angle, иными словами, в наших снах присутствует только будущее, а как же прошлое и его отголоски? В конце концов, просто случайный бред разыгравшегося подсознания, воображения, памяти, разве это не есть неотъемлемая часть сна? По крайней мере у среднестатистического индивидуума)
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Пн Май 04 2020, 22:45

zolton пишет:
Angle, иными словами, в наших снах присутствует только будущее, а как же прошлое и его отголоски? В конце концов, просто случайный бред разыгравшегося подсознания, воображения, памяти, разве это не есть неотъемлемая часть сна? По крайней мере у среднестатистического индивидуума)

В сновидениях нет ничего случайного или бредового. С точки зрения подсознания каждое сновидение логично. Просто эта логика построена на ассоциациях, которые были накоплены человеком за всю жизнь. В разных сновидениях, в разных локациях ассоциации могут быть разными. Все места, люди из прошлого и из настоящего могут быть чем или кем угодно. По крайней мере у меня так. Я уже знаю много своих ассоциаций, и привязку различных локаций к различным людям или частям своего организма, так что могу интерпретировать свои сновидения. Но не все. Часто появляются новые ассоциации и локации, которые нужно привязывать к кому-либо или к чему-либо. Но логика в сновидениях есть всегда.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Пн Май 04 2020, 22:57

Angle пишет:
zolton пишет:
Angle, иными словами, в наших снах присутствует только будущее, а как же прошлое и его отголоски? В конце концов, просто случайный бред разыгравшегося подсознания, воображения, памяти, разве это не есть неотъемлемая часть сна? По крайней мере у среднестатистического индивидуума)

В сновидениях нет ничего случайного или бредового. С точки зрения подсознания каждое сновидение логично. Просто эта логика построена на ассоциациях, которые были накоплены человеком за всю жизнь. В разных сновидениях, в разных локациях ассоциации могут быть разными. Все места, люди из прошлого и из настоящего могут быть чем или кем угодно. По крайней мере у меня так. Я уже знаю много своих ассоциаций, и привязку различных локаций к различным людям или частям своего организма, так что могу интерпретировать свои сновидения. Но не все. Часто появляются новые ассоциации и локации, которые нужно привязывать к кому-либо или к чему-либо. Но логика в сновидениях есть всегда.
Интересный взгляд на природу сна. Форум в очередной раз радует новыми открытиями)
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Сб Май 09 2020, 22:39

Тотальная лень и пофигизм, на фоне, прямо таки махрового застоя. Пока ничего не происходит набрёл на новое/старое развлечение, стереограммы.  Да и на зрение, вроде бы положительно влияет, особенно при долгом чтении с монитора.
Картинка, на которую особенно залип. Кто не в курсе, для постижения заложенного эффекта/объёма смотрим, как бы сквозь монитор.Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Vortex10
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Вс Май 10 2020, 14:12

Шикарная картинка! Мне очень нравятся изображения с такой потрясающей глубиной Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Вс Май 10 2020, 14:25

+1 к neka

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Вс Май 10 2020, 15:11

А я не понял. Просто "выступающая вперёд часть" типа полусферы - и всё? Shocked

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Вс Май 10 2020, 15:44

Нет, изображение не выступает вперёд, оно смотрится как тоннель, уходящий вдаль, сужаясь в перспективе. У меня так.
Наверно, ты смотришь его с фокусировкой взгляда перед рисунком, а надо - за ним. Поэтому у тебя получается "вывернутое" изображение. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Пн Май 11 2020, 18:52

Сегодня дневной успех. Два коротких эпизода ОС.
Эпизод 1.
В полумраке спускаюсь по лестнице незнакомого здания. Не один, но кто и сколько не запомнил. В какой то момент полное ОСОЗНАНИЕ и сразу же понимание, что выброс может быть в любой момент, потому усиленно натираю руки. Быстро двигаюсь спускаясь вниз. Под одним из лестничных пролётов остановился осмотреться, запомнил только серые стены и бетонные пролёты. Там же стал тереть ладонями лицо, высокая тактильная реалистичность. И всё равно выброс.
Эпизод 2.
У себя дома. Вечерний полумрак (в реале солнечный день). Сижу за компом. Рядом справа, недавно пришедшая незнакомая девушка ~30. Что то мне объясняет, укоряет за невнимательность и отношение "спустя рукава" к чему то, в т.ч. за то что не проверяю эл. почту. Осознание не полное, с какого момента не помню. Гостья пропала из поля внимания. Затем вспоминаю о ней и слышу звуки возни, поцелуев, обнимашек у себя за спиной. После этого ОСОЗНАНИЕ полное. Встаю, приближаюсь к дивану. Смутно различаю гостью в объятиях другого. Беру её за руку, поднимаю с дивана, не сопротивляется. Обнимаю целую, тактильность высокая, чувствую тёплую гладкую кожу, волоски там где им положено быть. Дальше обрыв, то ли в памяти, то ли от быстрого просыпания.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Пн Май 11 2020, 19:18

Не устаю поражаться, какой же заряд бодрости и оптимизма дают ОС/ВТО. На физике, прямо какая то энерго подпитка происходит, даже от таких коротких опытов. По крайней мере, у меня так.
Вот, ещё один опыт из прошлого. Совсем короткий, но тем не менее считаю его ВТО.
Лёг в 12,00 ночи. На спине расслаблялся примерно час, затем встал покурить на балконе и лёг. На правом боку почти засыпаю и тут почувствовал, что как бы проваливаюсь сквозь диван, дальше сквозь стену, темнота полная, сознание ясное. Несколько секунд, и втянуло обратно. Эмоциональный подъём, воодушевление.

Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Пн Май 11 2020, 19:30

Из прошлого. Дневной.
Сюжет в доме, где жил раньше. Внезапно оказался у себя в зале (кв. где живу сейчас), только он очень видоизменён, на небольшом возвышении *.. и тут совершенно неожиданно приходит ОСОЗНАНИЕ, понимаю – надо прыгнуть вниз, прыгаю и оказываюсь на паласе (в буквально миллиметре от него), прямо чувствую его запах, тороплюсь, уже абсолютно осознанно удаётся рассмотреть только палас, причём очень ярко его почувствовать, всё это длилось мгновения (максимум десяток секунд) и затем вытолкнуло*, лежал на правом боку, чувствовал вибрацию* в теле и зуд в конечностях..
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Пн Май 11 2020, 19:42

Из прошлого. Дневной.
В какой-то лавке*/магазине, чувствую сверхвозможности* - беру метательный(?) нож и
замысловатым образом метнул его в мишень* - абсолютно неудачно, но не показываю вида, подхожу к прилавку, две тайские(?) женщины (одна постарше, другая моложе) нарезают очень специфическую колбасу мясо, беру попробовать – чувствую вкус.. начинается ОСОЗНАНИЕ, но тут же тянет в «фол», почти в реале, дикое усилие удержаться там (представляю это место) – и я снова там! рассматриваю детали, теперь это похоже библиотека, но в том же месте, вижу полки с книгами, осознанно подношу руки к лицу и рассматриваю, вижу их чётко , близко рассматриваю левую травм. кисть, всё как в реале, непрерывно знаю, что надо применять техники на удержание, стараюсь рассмотреть побольше деталей беглым взглядом, постоянно перемещаюсь (получается по кругу в этом помещении), на свету (под лампой) лучше концентрация.. и всё таки выталкивает*.. чувствую вибрации*, пытаюсь разделиться* или вернуться туда же, но перед глазами только серый фон.. это было в ~ 16.40.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Пн Май 11 2020, 20:07

Из прошлого, дневной.
Сон, сюжет дома. Осознание в коридоре перед кухней. Мысль увидеть своё отражение в зеркале, для этого нужно попасть в ванную. Знаю, там темно, включить свет, выключатель срабатывает не сразу. Стою там, закрепиться, близко рассматриваю руки - как в реале, тру их, внимание привлекает наполовину наполненная ванна, вода синеватая (добавили синьку? зачем?). Подумал для углубления надо нырнуть в воду. Не успел, выброс.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Пн Май 11 2020, 20:23

Из прошлого, дневной.
Сюжет в центре города, нахожусь в магазине, примериваю рубашку. В процессе манипуляций с заправкой одежды ОСОЗНАНИЕ. С высоты три/пять этажей вижу дома старого фонда в том же р-не. Затем сразу вернулся в тело и почувствовал очень чётко вибрации* в нём, особое ощущение в макушке, стал усиливать их и получилось! Осознанно увидел угол пространства между диваном на котором спал и тумбочкой (чуть приоткрытые стеклянные дверцы, как в реале, специально потом проверил), потом ещё усиливал вибрации и немного вышел* приподнялся над физ. телом, как бы привстал и увидел палас и стенку(мебельную) напротив в вечернем свете (освещение как в реале).
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Пн Май 11 2020, 20:38

Из прошлого, дневной.
Сюжет в незнаком месте. Сумерки, как в реале. Конфликт с местной гопотой, я один, потасовка, надо скрываться пока не переломали. А не сон ли это? сильно хочу чтобы это было во сне. Проверить, посмотреть на левую кисть, рука здоровая - ОСОЗНАНИЕ. Хочу взлететь, взлетаю тут же. Зависаю чуть выше голов собравшихся гопников, они в испуге и не понимают что происходит, матерно говорю им, что буду теперь бить их по головам ногами, одному из них (самому рослому) приказываю прыгнуть в пруд находящийся рядом, он прыгает и плывёт, я завис над берегом в нескольких метрах и смотрю на воду, подумал о техниках удержания (начал использовать какую-то из них?) и тут же почувствовал, что меня затягивает обратно в реал..
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Пн Май 11 2020, 20:54

Из прошлого. Один из очень редких утренних.
С группой Артёма Синина (?) переходим водное пространство по какой-то переправе* выступающей из воды буквально на сантиметр. Далее у меня получилось сначала как бы бестелесно заскользить по поверхности воды, затем уже ОСОЗНАННО я мог спокойно (и с удовольствием) передвигаться именно ступая по воде, ощущая воду. Позднее смог летать над всем этим пространством, однако осознанность снизилась, переход в сюжет без памяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Вт Май 12 2020, 01:50

zolton пишет:
Не устаю поражаться, какой же заряд бодрости и оптимизма дают ОС/ВТО. На физике, прямо какая то энерго подпитка происходит, даже от таких коротких опытов. По крайней мере, у меня так.
Да у меня очень часто прилив энергии, но не всегда, подпитка очень большая, как будто выпиваю 10 кружек кофе свеже сваренного Very Happy Энергия прёт.
zolton пишет:

Вот, ещё один опыт из прошлого. Совсем короткий, но тем не менее считаю его ВТО.
Лёг в 12,00 ночи. На спине расслаблялся примерно час, затем встал покурить на балконе и лёг. На правом боку почти засыпаю и тут почувствовал, что как бы проваливаюсь сквозь диван, дальше сквозь стену, темнота полная, сознание ясное. Несколько секунд, и втянуло обратно. Эмоциональный подъём, воодушевление.
Я конечно извенюсь что влезаю, но вы проверяли ВТО?
Чтобы совпало окружение, номер карточки заранее записанной которую вы не знаете, если не проверяли, то стоит добавить долю скепсиса.

У меня ВТО не разу не было, верней что-то было похожее, но это ОС.

Когда просыпаюсь, иду умываться, чищу зубы, потом на кухню, минут через 10 примерно мимо зала обычно прохожу, смотрю на время, а бац время не совпадает, на этом моменте осознаюсь, оказывается я во сне, открываю глаза, снова встаю с постели, снова иду умыватся и снова осознаюсь так как я проснулся внутри сна повторно, Very Happy но это не ВТО. Просто ОС в котором совпадет реальность, один раз проверил с носком Embarassed , скинул его, когда вышел он лежал на столике, а было так реалистично и все совпадало Embarassed

Читал Опыты по ВТО на форуме не убедили, Монро дано читал, легко читается, интересно, но тоже не убедили, но читается круто, на уровне Гари Потера, я такое люблю Smile

Помню ещё кто-то на старом форуме предлагал из лифта в ОС-е в ВТО перейти во время подъема, я из за этого очень много с лифтами экспериментировал, но ВТО так и не словил Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Вт Май 12 2020, 11:32

samson, не проще ли на ты?)
В упомянутом опыте, естественно ничего не проверял, не было возможности. И, наверное стоило бы отнести этот эпизод не к ВТО, а к прямому выходу. Но с другой стороны, это ведь в любом случае Вне Телесный Опыт. Моё сознание, осознание находилось вне физического тела. Это (для меня) факт бесспорный.
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Вт Май 12 2020, 11:54

zolton пишет:
samson, не проще ли на ты?)
В упомянутом опыте, естественно ничего не проверял, не было возможности. И, наверное стоило бы отнести этот эпизод не к ВТО, а к прямому выходу. Но с другой стороны, это ведь в любом случае Вне Телесный Опыт. Моё сознание, осознание находилось вне физического тела. Это (для меня) факт бесспорный.  
Мы видимо всё разные понятия вкладываем в ВТО, сны любого человека тогда можно отнести к ВТО, и ОС-ы к ВТО, даже глубокую медитацию к ВТО Smile

Для меня ВТО -это наша реальность и выход из тела в нашу реальность полностью совпадающую, с подтверждением, а всё остальное по мне это разновидности сна(или трип репорта Laughing ) с осознанием или без. (и такого ВТО у меня не было Very Happy )

Вот я вчера лежал в ванной перед сном, набрал горячую воду, так расслабился что тело исчезло и унеся в картинки без мыслей, Вне тела(по твоему определению), по по моему нет  Smile для меня просто тогда ВТО-обесценивается если все подряд под него равнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Вт Май 12 2020, 13:12

Монро это не Гарри Поттер, он проверки делал на реальность картинки и т.п., потому и можно сказать, что у него были именно выходы из тела.
А по твоему опыту согласен. Ощущения действительно как при выходе, но вот проверку в таком опыте точно сделать не успеешь. Для этого как минимум нужна картинка, а тут её не было. Совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Вт Май 12 2020, 14:29

Phil пишет:
Монро это не Гарри Поттер, он проверки делал на реальность картинки и т.п., потому и можно сказать, что у него были именно выходы из тела.
Кем зафиксировано? собирались независимые эксперты и делали официальное подтверждение? или псевдоученые? Этому есть подтверждения, включая статистические данные, что это не просто совпадение, а после изучили феномен ВТО? Laughing
И не надо думать что ученым это не интересно, интересно, они только за, вот только если это можно проверить (в контролируемых условиях) и доказать.

Были бы у меня такие контролируемые частые и постоянные выходы из тела с подтверждением как у Монро, я бы сразу побежал к ученым чтобы все это зафиксировали и подтвердили, что это не моя больная фантазия.
Phil пишет:
Монро это не Гарри Поттер
Для вас Монро это не Гарри Поттер это понятно Smile
Без обид, но каждый имеет право на свое мнение, свое я озвучил, и написал почему считаю сказкой. (но книжки такие я и правда люблю, только не воспринимаю их буквально)

Мои опыты по инфе в ОС-ах так же раскиданы, то да- то нет, что подтвердить что-либо даже в ОС-е невозможно, а то сам бы побежал зафиксировать Laughing

Я вообще не против ВТО и прочих явлений, просто за то чтобы их можно было зафиксировать по "взрослому", чтобы больше не было разговоров есть ВТО или нет, а то у одного человека может разыгралась фантазия, а другому она так понравилась что он ее принял, просто потому-что там так написано, а другой (правополушарный) добавил да и у меня так было.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Вт Май 12 2020, 18:30

samson пишет:
Вот я вчера лежал в ванной перед сном, набрал горячую воду, так расслабился что тело исчезло и унеся в картинки без мыслей, Вне тела(по твоему определению), по по моему нет  Smile для меня просто тогда ВТО-обесценивается если все подряд под него равнять.
в моём понимании просто глубокая медитация. Где осознание, понимание что некое Я сейчас вне физ. тела, если мысли отсутствуют? Уровень самоосознания в опыте главный показатель ценности (достоверности) в практиках. Так, по крайней мере у меня.
Хотя, с другой стороны, мне бы тоже очень хотелось, чтобы ВТО = 100% совпадение с нашей реальностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Вт Май 12 2020, 20:06

Ещё из прошлых ОС, дневной.

Несколько эпизодов обычного сна, в т.ч. с покойной бабушкой. В одной из локаций запомнился некий незнакомый коридор. В какой то момент открываю дверь и попадаю в тот самый коридор. ОСОЗНАНИЕ по мере того, как я вспоминаю этот коридор, понимание того что я во сне прояснилось (чётко осознавал то, что физическое тело сейчас лежит на диване со скрещенными руками на груди), быстро вышел на улицу, сразу бросилось в глаза яркое предзакатное небо своими голубыми, синими и красновато-оранжевыми красками напоминавшее компьютерное изображение, но по мере рассматривания оно становится всё более реальным (не компьютерным), чуть дальше и слева от меня вход в помещение с тусклым, словно от слабой лампочки освещением, нужно закрепиться, смотрю на свои руки (поднимаю их на уровне груди) - они почти такие же, как и в реале, только в таком слабом освещении не могу их рассмотреть чётко, начинаю тереть/обтирать их друг о друга, очень ясная кинестетика, захотел увидеть/материализовать Л., но вместо этого стало темнеть в помещении, пока не стало совсем темно, но осознание по прежнему оставалось полным стабильным, продвигаюсь дальше ощупывая стену слева от меня, чувствую, как старая масленая краска трескается у меня под рукой, очень чёткие тактильные ощущения, спустя несколько секунд понимаю, что эта темнота окончательная (в данном опыте) и плавно оказываюсь в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Вт Май 12 2020, 20:34

Из прошлого, дневной.
Сон - поднимаюсь по ступеням в своём подъезде, в замешательстве у двери в свою кв.. Дверь старая, в реале сменили её много лет назад - ОСОЗНАНИЕ. Сразу мысль/желание войти в какую-нибудь квартиру, дёргаю дверную ручку на двери рядом с нашей, отмечаю что в реале на этом месте нет кв., дверь открывается, захожу: какие-то узкие коридорчики и много дверей окрашенных белой масляной краской, слышу где-то рядом за одной из дверей (женские?) голоса, неожиданно справа от меня увидел окно, подхожу ближе и рассматриваю пейзаж, пасмурно (как в реале) всё в серых тонах, обращаю внимание на тусклое солнце (вид на запад), стекло в окне вроде бы запотевшее, иду дальше (спешу), стараюсь контролировать эмоции, почти спокоен, открываю следующую дверь (некоторые двери в этой квартире закрыты), вошёл в комнату размером с наш зал, слева от меня, между дверью и диваном(?) прислонившись к стене, на полу, вытянув ноги сидит парень лет 20, одет в белую рубашку с длинными рукавами и тёмные брюки, мысль - "он беременный!", почему то внешний вид его породил эту мысль (выпирающий живот на худощавом теле), он удивлённо посмотрел на меня (с испугом?) и прежде чем я успел заговорить с ним стал как бы таять* пока не исчез полностью, я продолжил поиски... Далее, либо проснулся, либо потеря осознанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Ср Май 13 2020, 14:09

samson пишет:
Phil пишет:
Монро это не Гарри Поттер, он проверки делал на реальность картинки и т.п., потому и можно сказать, что у него были именно выходы из тела.
Кем зафиксировано? собирались независимые эксперты и делали официальное подтверждение? или псевдоученые? Этому есть подтверждения, включая статистические данные, что это не просто совпадение, а после изучили феномен ВТО? Laughing
И не надо думать что ученым это не интересно, интересно, они только за, вот только если это можно проверить (в контролируемых условиях) и доказать.
Это интересно не учёным Smile Учёные предпочитают отрицать выходы из тела

Цитата :
Были бы у меня такие контролируемые частые и постоянные выходы из тела с подтверждением как у Монро, я бы сразу побежал к ученым чтобы все это зафиксировали и подтвердили, что это не моя больная фантазия.

Это уже тоже было:

Спойлер:

Цитата :
Я вообще не против ВТО и прочих явлений, просто за то чтобы их можно было зафиксировать по "взрослому", чтобы больше не было разговоров есть ВТО или нет, а то у одного человека может разыгралась фантазия, а другому она так понравилась что он ее принял, просто потому-что там так написано, а другой (правополушарный) добавил да и у меня так было.

Такой фиксации достаточно?

Спойлер:

Но, несмотря на всё это, я признаю право любого считать так, как он находит нужным. Даже если его точка зрения полностью противоположна моей.

И последнее, чтобы не заполнять "чужую" тему.
Для таких обсуждений у нас есть целый раздел по ВТО. Где и можно обо всём этом поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Ср Май 13 2020, 20:08

Удивительный день. Сегодня зафиксировал целых 12 не связанных между собой эпизодов сна. Такого показателя, и близко не было за всю историю опытов. Утром 8, днём 4. В одном из утренних эпизодов, пусть короткий, но всё таки ОС. Утренний ОС для меня вообще редчайшая редкость.
Ночью лёг 2,30. Релаксация, работа над остановкой ВД, акцент внимания на ощущениях энерго тела. Это всё, привычные для последнего времени действия. Добавил вспоминание последних снов, пытался воссоздать, как бы ощущения и мысли "сновиденного ума". Через час/полтора лёг на бок, заснул. Проснулся, время 7,20 записал сны, вышел на балкон, заснул 8/8,30. Встал 10,20.
Короткий ОС утром.
Сюжет сна. Пасмурное освещение (в реале солнечно) я в Дону метрах в пяти от берега, неглубоко, временами чувствую подошвами ног илистое дно. Я что то должен сделать в воде. Прямо на берегу и отчасти в воде какие то старые металлические конструкции. Вдруг чувствую как меня подхватывает течение, все мои действия безуспешны, начинаю паниковать. Неожиданно меня выносит в небольшую протоку, вглубь правого берега, в город (в реале ничего подобного нет). Оказался в небольшом водоёме, солнечно, в воде и на берегу отдыхающие. Решил ускориться в плавании, ускорение нереальное - ОСОЗНАНИЕ - хочу и могу резко взлететь вертикально, взлетаю, восторг, выброс.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Чт Май 14 2020, 03:01

Почему утренний сон редкость?! Утро ведь наоборот время самого пика для ОСов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Чт Май 14 2020, 11:14

RoHS пишет:
Почему утренний сон редкость?! Утро ведь наоборот время самого пика для ОСов.
Не знаю, так сложилось. Подавляющее большинство успешных опытов дневные. Видимо, график сна, обстоятельства. Ложусь около трёх ночи, встаю примерно в 10,00.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Чт Май 14 2020, 18:38

Пока в настоящем, ничего стоящего по теме не происходит, снова из прошлого.
Дневной.
После нескольких сюжетов/локаций, просыпаний/засыпаний. В кабине странного минивэна с высокой кабиной,полное ОСОЗНАНИЕ еду вверх по улице частного сектора, где провёл большую часть детства (светлый день, как в реале) пытаюсь (успешно) справиться с необычными органами управления, жму на педаль газа, подпрыгиваю на мягком сидении, слева на дороге мальчик, притормаживаю, немного беру в сторону от него чтобы не зацепить - несмотря на полную осознанность, в кабине мог действовать только по сценарию*, изменить сюжет и действовать автономно не имел возможности, только смотреть, разглядывать окружающее впереди меня (вид из окна машины) и немного по бокам, был уверен в том, что малейшая моя активность приведёт к просыпанию, после секунд десяти такой езды оказался в реале. ..
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Чт Май 14 2020, 19:36

Дневной из прошлого. Один из самых продолжительных.
Сюжет во дворе хорошо знакомой пятиэтажки, затем зашёл в подъезд. Точный момент перехода в ОС не запомнил, как-то постепенно он наступал, отмечаю необычность/парадоксальность, богатство/роскошь внутреннего убранства в этом непомерно огромном доме. Вижу девушку, хочу заняться с ней сексом, но чтобы добиться задуманного, мне нужно как бы самому до собирать* её, каким-то образом у меня получается, ясно вижу её телеса), ласкаю (чёткие тактильные ощущения) сильное возбуждение, однако со временем её тело снова становится зыбким и потому надолго в этом деле не задерживаюсь. Переключаю внимание, плавно перемещаюсь по зданию, изучаю/разглядываю обстановку: массивные резные перила из лакированного дерева, красные (?) ковровые дорожки на ступенях/лестничных пролётах, всё внутреннее пространство дома состоит как бы из одной огромной комнаты с бессчётным количеством лестничных пролётов, небольших площадок между лестницами (про себя восхитился богатству/широте собственного воображения/фантазии), подумал о закреплении*, внимательно посмотрел на руки, видел ясно, отметил - такие же, как в реале (травма), даже шероховатости на ладони, тактильная чёткость при трении друг о друга, отметил как долго я нахожусь там, подумал о дальнейших действиях, надо поэкспериментировать, решил попробовать лечь там спать для перехода на более "глубокий уровень сновидения", лёг на одной из межлестничных площадок (лицом на север), чувствую мягкое ковровое покрытие, устроился комфортно, закрыл глаза* и почти тут же почувствовал движение тела - когда лежишь на спальной полке в поезде и он вдруг трогается.. пара секунд и я в реале. Физическое тело практически не ощущалось, зато очень чётко чувствовал энергетическое*, секунды спустя в правом локте почувствовал дискомфорт, почти боль (лежал на правом боку). Пробовал вернуться, но видимо то самое ощущение в локте было основной проблемой, ещё отметил, крайне важное влияние тяжести/активности в мочевом пузыре, если есть хотя бы малое желание - заОСить не получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Вт Июн 02 2020, 18:55

На пике депрессии просто сон, чем больше, тем лучше. Самое тяжёлое заставить себя проснуться окончательно, чтобы что то сделать, хоть что то. Актуальная мечта не просыпаться никогда. Даже негативно окрашенный сюжет сна воспринимается панацеей от самоосознания в реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Вт Июн 02 2020, 22:41

zolton пишет:
На пике депрессии просто сон, чем больше, тем лучше. Самое тяжёлое заставить себя проснуться окончательно, чтобы что то сделать, хоть что то. Актуальная мечта не просыпаться никогда. Даже негативно окрашенный сюжет сна воспринимается панацеей от самоосознания в реальности.
 
Меня негативные сны, научили осознанию. Мои добрые милые злобные зомби Smile
Вообще, негатив в реале, очень влияет на сны. Ради снов, мне приходится изменять восприятие мира. Не зацикливаться на происходящем. Сложно, но возможно. И постоянно держать в уме, что ночью будет совсем другая жизнь. А через несколько дней, восприятие ситуации измениться. А когда я сильно перенервничаю, прошу своих персов, позволить мне отыграться. Сниться та еще жуть, где я в роли злодея Twisted Evil . После этого становиться легче. Ну или на крайняк успокоительным закидываюсь, чтоб была только одна мысль-спать.

Попроси свой разум устроить тебе сон, который поможет отвлечься.

От чего у тебя подавленное состояние, что-то плохое произошло? Можешь не отвечать, я любые переживания понимаю, даже те, которые кажутся не значительными. Сама очень эмоциональная. Настраивай себя, что испытывать ЛЮБЫЕ эмоции это счастье и опыт, чувствуешь-значит живой. Помнишь, как в том вто, о котором я тебе писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Вт Июн 02 2020, 22:45

Нескромный вопрос, какой у тебя график сна по Москве?

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Ср Июн 03 2020, 09:11

zolton пишет:
На пике депрессии просто сон, чем больше, тем лучше. Самое тяжёлое заставить себя проснуться окончательно, чтобы что то сделать, хоть что то. Актуальная мечта не просыпаться никогда. Даже негативно окрашенный сюжет сна воспринимается панацеей от самоосознания в реальности.
 

Может тебе к врачу обратиться? Не в психушку, а в обычную поликлинику, там должен быть психотерапевт. Об ОСах особо не распространяйся, говори о подавленном настроении в течении долгого времени. Выпишут таблетки, дадут рекомендации. Если депрессняк сам долго не проходит, то лучше все же подлечиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Ср Июн 03 2020, 09:18

Насчёт депрессии не знаю, но меня зачастую отвлекает либо физическая работа либо просмотр сериалов. Выбрать что-нибудь интересное и смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Ср Июн 03 2020, 09:50

Да, физическая работа помогает. Мне еще чтение помогало, причем не развлекательной литературы, а о психологии.

В состоянии депрессии восприятие намного острей, чем в нормальном, поэтому можно русскую классику перечитать  Чехова, например или Булгакова. Стихи различных авторов. Только настроения это не улучшит, скорей, наоборот. Зато лучше проникнешься.

Музыка тоже лучше воспринимается. Если подумать, то из депрессняка можно и много полезного вынести.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Ср Июн 03 2020, 10:29

Лучше действительно идти к психологу хорошему в такой ситуации. Нужна кардинальная переоценка жизни, смена приоритетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Ср Июн 03 2020, 14:05

zolton пишет:
На пике депрессии просто сон, чем больше, тем лучше.
Согласен. Если сон помогает - лучше всего спать и спать.
Мне ещё помогало уйти в лесопарк, подальше, и проораться. И побить что-нибудь. Встать на четвереньки и кулаком по земле... Если заведомо никто не увидит и не прибежит, то минут через пять наступало какое-то пофигичье. Тогда я просто ложился и лежал, ожидая, когда появится желание встать и идти дальше. А ещё помогал бадминтон, игра на площадке. Стролко энергии можно было выплеснуть, вложить в удары! И даже с криком - игроки поймут Smile Зато после сидишь на лавочке - и так хорошо становится... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Ср Июн 03 2020, 19:43

Очень признателен всем за участие, спасибо друзья.
Хоть сейчас и сожалею о своём прошлом посте, потому как, вряд ли это подходящая площадка для подобных мыслей высказанных вслух. Зато теперь, чётко смог сформулировать для себя цель поиска в теме сновидений. Это очередная попытка решения внутренних конфликтов, длящихся десятилетия. Как то самостоятельно достучаться до подсознания. Или же найти более фантастический выход, но опять же посредством сновидения.
К психоаналитикам обращался в более благополучные, в финансовом смысле времена. Мне кажется, это просто жульё вымораживающее деньги, одним из наиболее изощрённых способов.
Нескромный вопрос, какой у тебя график сна по Москве? пишет:
обычно с 3 до 10/11 и днём с 3/4 до 5/6
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Ср Июн 03 2020, 21:16

Думаю что внутренние конфликты никуда не исчезнут, даже если разрешаться, те что есть, то потом обязательно появятся новые, но можно попробовать изменить отношение к ним, осознанием, что они есть и будут и пусть так.

А вообще депресняк может быть даже даже вызван не внутренним конфликтом а вызван химически, вирусом как вариант эпштейн барра или еще каким. Тут надо осознать, что ты главный и тебе выбирать, чтобы не химия рулила, да, ты все будешь ощущать, полный спектр негатива, и нежелания, но как реагировать при проявлении этого, выбор только за тобой и спросить чьи это мысли? Ты это хотел или они сами неожиданно пришли, осознать момент когда они приходят, и кем вызваны, тобой или нет.

Когда накатит спроси себя, ты этого желал сейчас сам? Если ответ нет, то не позволяй управлять тобой осознай этот момент. Если ты желаешь сам то тоже неплохо, прочувствуй по полной, как надоест прекратишь.

И жить для себя, делать что нравится, не слушать никого (в том числе и меня Laughing ), не смотреть на других и не торопиться 

Ну и как вариант церемония ауяски Laughing
Думаю поможет, но лучше самому справится, чтобы не зависеть не от подсознание не от шаманов, если продолжает «плющить», то переключить себя, на то что всегда хотелось попробовать, но не было время заниматься этим, я так освоил музыкальный инструмент Very Happy, можно начать читать книги, да что угодно, можно на приставке игратьVery Happy а можно дурака валять или валятся на солнышке попивая ром на берегу моря под звуки волн.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Ср Июн 03 2020, 21:41

samson, спасибо. И сам выздоравливай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Чт Июн 04 2020, 05:37

samson, ты опять высказал мои мысли  Smile , но если zolton не против, я бы ещё добавила от себя. Правда я уже об этом где-то писала, но повторюсь. Это не призыв к действию, не осуждение, это рецепт моего образа жизни.

Я считаю, что если ты находишься в постоянной депрессии и какой-то непонятной тоске, то скорее всего ты живёшь не своей жизнью. Возможно она навязана тебе окружающими или привита с детства. Когда человек идёт против себя и своих желаний, выполняет чужие цели, так чаще всего и происходит.

Главное в жизни — это найти гармонию с самим собой и окружающим миром. Тогда внутри будет ощущение счастья, да и сам мир начнёт помогать тебе.

На самом деле в начале это тяжело — услышать и понять именно свои желания, отграничить их от навязанных обществом. Ещё страшнее ломать то, что уже есть, идти вперёд, невзирая на мнение окружающих. А они однозначно будут тебя осуждать, так как ты пытаешься вырваться из системы. Отстаивать свои взгляды и желания — это тяжёлый труд, но результаты того стоят.

Главное понять, что никого, кроме тебя самого, на самом деле не интересуют твои желания. У всех свои проблемы. Наверное в этом и есть смысл жизни — понять себя и позволить себе наслаждаться жизнью.

Попробуй пересмотреть свою жизнь, понять, что именно тебя не устраивает, а что наоборот приносит удовольствие, когда ты чувствуешь себя счастливым? Не бойся всё менять, отказывайся от связей, которые тебя топят. Ты сам строишь свою жизнь. Да, это требует внутренних сил и необходимость брать на себя ответственность за любые поступки и ситуации.

Жалеть себя и страдать, ожидая, что кто-то решит твои беды просто, но тогда развития не будет, не будет и гармонии с миром.

Это удивительно, но как только ты начинаешь что-то менять в своей жизни и прислушиваться к себе, мир начинает идти тебе на встречу, пытается облегчить тебе выход на правильный путь.

Часто бывает так, что случается неприятная для тебя ситуация. Ты думаешь «за что мне это?», а потом проходит некоторое время, ты оглядываешься и понимаешь, что это был важный урок, который сделал тебя таким какой ты есть сейчас. И вообще, та ситуация оказывается привнесла и что-то хорошее в твою жизнь (это всё личный опыт, не чьи-то мысли из умных книжек).

Так что будь сильным, создавай своё счастье. Помни — наша планета и жизнь на ней прекрасны, если ты сам этого захочешь... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дождь - Дневник zolton - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 2 4empty10Вт Июн 09 2020, 12:23

zolton, я уже начала переживать.... Я тебе тут понаписала всякого, а ты сразу после этого пропал, вдруг чем-то обидела... ну вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник zolton
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник ОС Alice
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ОС Гортензия
» Дневник ВТО Ola

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: