Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник zolton

Перейти вниз 
+8
fve
Alla
RoHS
LILI
Люсси
neka
Angle
DDmitry
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Пт Июн 12 2020, 19:17

Искательница пишет:
zolton, я уже начала переживать.... Я тебе тут понаписала всякого, а ты сразу после этого пропал, вдруг чем-то обидела... ну вот...
нет, ничем не обидела, не стоит переживать
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Сб Июн 13 2020, 05:51

zolton пишет:
нет, ничем не обидела, не стоит переживать

Хорошо, если так. Пиши, не пропадай...
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Вт Июн 16 2020, 07:39

У Zoltona я смотрю в этом месяце ОСов нет и вряд ли будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Вт Июн 16 2020, 09:21

А можно и мне хоть пару штук? А то летом совсем беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Вт Июн 16 2020, 09:30

Alla пишет:
А можно и мне хоть пару штук? А то летом совсем беда.

Я по дневникам просмотрел. Ни у Zoltona ни у тебя ОСов в июне не было. Поэтому и сомневаюсь, что будут. Можете попробовать постараться заОСить. Потом в конце месяца утереть мне нос смотри RoHS e меня получилось заосить)) Тоже своеобразная мотивация.

А с тобой Алла вообще непонятки. Ты же на дорогах намного чаще осила насколько я помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Вт Июн 16 2020, 10:00

Да как получается. Но если мне надо что-то увидеть, то я увижу. И на том спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Пт Июл 31 2020, 03:47

Zolton попробуй отработать признак сна дверь в квартиру в подъезде. Ты часто осознаёшься из-за тогго, что твой подъезд отличается от реального, то двери нет, то старая дверь вместо новой стоит. Запомни этот признак сна и фиксируй такие сны, даже если не осознаешься. Если ведёшь обычный дневник обрати внимание на этот момент. Он может позволить тебе почаще осить.

zolton поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Чт Авг 06 2020, 21:34

Неожиданно сегодня ОС. В самом деле не ждал абсолютно, тем более что сны перестал фиксировать ещё в мае. Тем не менее в памяти чётко откладывались яркие, эмоциональные сюжеты, практически каждый день.
В очередной раз убеждаюсь в том, что активность в реальной жизни (амбиции, какие либо действия направленные на развитие и успех в обществе) и практики ОС для меня не совместимы.
Хотя в этой паузе обнаружился и плюс. Снова вернулся в творчество, плотно взялся за рисунок, наконец то навёл порядок в законченных листах. И даже остался доволен собой)
Сегодняшний ОС (дневной) продолжительный, но чёткое осознание было эпизодическим с частым погружением в сюжет сна.
Пасмурная погода (в реале солнечно и жарко). Иду по тропинке на окраине своего р-на, но точное местоположение определить не могу, вокруг плотный кустарник, трава и земля влажные. Встречаю незнакомого парня, спрашиваю у него дорогу, он объясняет, я удивлён, не ожидал оказаться в этом месте. Показывает мне дорогу, идём вместе, оказываемся у него дома, квартира на первом этаже. Осознаюсь в маленькой комнате с окном на запад, вплотную к окну постель, на ней лежит бутылка 0,33л колы, буру её, вижу - там осталось примерно 1/3, выпиваю - вкус абсолютно реалистичный, восторг. Далее провал, затянуло в сюжет. Снова осознаюсь в той же квартире, но в другой комнате, незнакомая женщина средних лет, тёмные волосы причёска каре, секс с ней. Провал. Осознался в незнакомой комнате на пороге, за открытой дверью льёт дождь, местность та же, много зелени. В комнате та же женщина смотрит тв, встаёт подходит ко мне, обсуждаем актрису Маргариту Терехову, затянуло в сюжет, провал в памяти.

#ОС

#Парень

#Еда

#Женщина

#Секс

#Дождь

#Телевизор

RoHS, samson, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Чт Авг 06 2020, 23:25

Цитата :
бутылка 0,33л колы, буру её, вижу - там осталось примерно 1/3, выпиваю - вкус абсолютно реалистичный, восторг.

Ты эту гадость даже в ОС пьешь. Фу, как можно пить преобразователь ржавчины с кофеином и убойной дозой сахара?
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Пт Авг 07 2020, 01:57

Olgerd пишет:
Цитата :
бутылка 0,33л колы, буру её, вижу - там осталось примерно 1/3, выпиваю - вкус абсолютно реалистичный, восторг.

Ты эту гадость даже в ОС пьешь. Фу, как можно пить преобразователь ржавчины с кофеином и убойной дозой сахара?
Восторг от реалистичности вкусового восприятия в сновидении, если не понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Пт Авг 07 2020, 02:07

Добавлю к описанию последнего ОС. В одном из эпизодов осознания находился, как бы в двух местах одновременно. Т.е. воспринимал, видел обстановку у себя дома рядом с местом, где спал и в то же время в незнакомой квартире.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Пт Авг 07 2020, 02:08

Olgerd пишет:
Цитата :
бутылка 0,33л колы, буру её, вижу - там осталось примерно 1/3, выпиваю - вкус абсолютно реалистичный, восторг.

Ты эту гадость даже в ОС пьешь. Фу, как можно пить преобразователь ржавчины с кофеином и убойной дозой сахара?

Она вкусная. Только в туалет потом после неё бегаешь)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Пт Авг 07 2020, 02:14

RoHS пишет:
Olgerd пишет:
Цитата :
бутылка 0,33л колы, буру её, вижу - там осталось примерно 1/3, выпиваю - вкус абсолютно реалистичный, восторг.

Ты эту гадость даже в ОС пьешь. Фу, как можно пить преобразователь ржавчины с кофеином и убойной дозой сахара?

Она вкусная. Только в туалет потом после неё бегаешь)
А у меня на неё нормальная реакция) Да и признаться люблю её, но не злоопотребляю) Ностальгия по раннему детству, когда это был дефицит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Пт Авг 07 2020, 11:40

Она даже в 90-х сильно лучше была. Сейчас это какая-то гадость неимоверная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Пт Авг 07 2020, 11:48

В ОСе она, наверное, как в 90-х.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Пт Авг 07 2020, 13:52

zolton пишет:
Показывает мне дорогу, идём вместе, оказываемся у него дома, квартира на первом этаже. Осознаюсь в маленькой комнате с окном на запад, вплотную к окну постель, на ней лежит бутылка 0,33л колы
Хоть какая-нибудь мысль перед осознанием была? Помнишь?

Olgerd пишет:
Она даже в 90-х сильно лучше была. Сейчас это какая-то гадость неимоверная.
Только Пепси, и то в начале, то, которое делали в Новороссийске года с 1986го, насколько я помню. И "Байкал" Smile ещё и потому, что он был более "натуральный" и не такой "кислый". А Кола, насколько помню, сразу была "кислая", в ней ещё ключи гаечные травить стали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Пт Авг 07 2020, 14:10

Не травить, а производить холодное фосфатирование стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Пт Авг 07 2020, 20:10

Phil пишет:
Хоть какая-нибудь мысль перед осознанием была? Помнишь?
Вот как раз таки в этот раз было какое то новое понимание что ли, но не перед, а во время и сразу после. Трудно было вчера, как то оформить в чёткую мысль это переживание (назову это так), ещё труднее сейчас. Что то вроде того, что можно самому творить своё сновидение.. нужно только решиться, преодолеть некий барьер в себе.. как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Сб Авг 08 2020, 14:39

Понятно, но я про другое. Обычно осознанию (именно обычно) предшествует какая-то мысль типа "здесь что-то не то (не так)". В разных вариантах. Другими словами, появляются какие-то сомнения в "реальности происходящего", после чего и приходит осознание того, что ты видишь сон.

Именно про этот момент я и спрашивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Пт Окт 16 2020, 22:45

Подзабросил всё. Жизнь закрутила. Начинать надо сызнова. Прежде прочего заставить себя записывать сны.

LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Чт Окт 29 2020, 23:30

Видимо, пока не до ОСов. На работе жгу костёр (в бочке) с утра и до вечера.. и бухаю (страшно). Там же, в этом чаду намутил несколько набросков и отправил в ту же бочку.

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Пт Окт 30 2020, 15:24

Тоже способ расслабления, причём хороший.
Но всё равно, держись. Самое тёмное время - перед рассветом. Надо просто дожить до него.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Пн Ноя 16 2020, 23:04

И снова, с намерением вернуться к изначальной цели. По сути, ради чего я здесь.
Понятное дело, ни о каких ОСах, пока речи не предвидится. Пока буду фиксировать некие (запомнившиеся) аномалии сновиденных сюжетов*.
Прошедшее утро (7,00-9,00). В кисть вцепилась зубами некое животное. Не уверен, но вероятнее всего наша кошка. //Пол года назад взяли с подвала совсем крохотного котёнка. Прикольная, но с характером, может и за нос укусить)// Так вот, долго я этот, достаточно болезненный захват (во сне) терпел, пока не понял, что всё это происходит во сне. Понял/осознал и успокоился, после чего перешёл в какой то иной (без памяти) сюжет.

RoHS, Ken и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Вт Ноя 17 2020, 01:28

zolton пишет:
И снова, с намерением вернуться к изначальной цели. По сути, ради чего я здесь.
Понятное дело, ни о каких ОСах, пока речи не предвидится. Пока буду фиксировать некие (запомнившиеся) аномалии сновиденных сюжетов*.
Прошедшее утро (7,00-9,00). В кисть вцепилась зубами некое животное. Не уверен, но вероятнее всего наша кошка. //Пол года назад взяли с подвала совсем крохотного котёнка. Прикольная, но с характером, может и за нос укусить)// Так вот, долго я этот, достаточно болезненный захват (во сне) терпел, пока не понял, что всё это происходит во сне. Понял/осознал и успокоился, после чего перешёл в какой то иной (без памяти) сюжет.
а я вот кого сегодня "нашёл"  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Ср Ноя 18 2020, 22:19

Сегодня днём.
Снится, что иду по глубоким сугробам тёмным вечером. В реале снега совсем мало, едва покрывает кое где землю. Местность знакомая, не далеко от дома. Замечаю, что одет совсем легко, майка и спортивные брюки, однако холода не ощущаю. Нахожу в снегу смартфон с большим дисплеем, экран включён. Поднимаю, рассматриваю, вижу множество трещин по экрану, однако сенсор работает, чего то там поклацал. И, так я этот смарт чётко реалистично ощутил тактильно, что практически был уверен, вот прям сейчас заберу/перенесу его из сна в реальность) На полном серьёзе, была такая уверенность в мыслях. Потом оказался в другом месте, хотя и неподалёку, и так же темно, и так же сугробы.
Кстати, не первый раз такое во сне. Полная уверенность в том, что некий предмет/предметы смогу перенести из сна в реальность. И что удивительно, вроде бы есть некая осознанность, т. е. понимаю, что нахожусь сейчас во сне, но дальше этого стремления к переносу чего либо дело не идёт.

RoHS, Phil, neka, samson, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Чт Ноя 19 2020, 02:00

Хватать надо было и просыпаться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Чт Ноя 19 2020, 12:56

В следующий раз так и делай. Бог с ним, со сном, хороший смарт - вещь, но главное тут - наработка полезного навыка.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Вс Авг 08 2021, 01:58

В прошлую ночь.
Сон. Выхожу на кухню, по пути вижу,что входная/квартирная дверь приоткрыта. Понимаю, что на кухне, спиной ко мне сидит незнакомая женщина. Животный страх перед ней. Осознание, но в то же время сильнейшее желание проснуться (выбраться оттуда). Она поднимается, медленно идёт на встречу, одета в чёрное, но это не траур, что то иное. Дикий ужас по нарастающей, кричу, но сил почти нет на голос. Проходит мимо почти касаясь меня, не замечает. Проснулся от крика (до хрипоты) в реале.
Вероятно последствия ковида. Третья неделя температурных экзерсов, видимо даёт свои результаты.

Люсси, samson, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Вс Авг 08 2021, 13:49

Цитата :
Вероятно последствия ковида.

Ага, похоже. Поправляйся давай быстрее! flower Ох, уж этот Ковид.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дождь - Дневник zolton - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник zolton   Дождь - Дневник zolton - Страница 3 4empty10Вт Ноя 01 2022, 04:00

Zolton ты давно не заходил на форум. Твой дневник ждёт твоих снов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Дневник zolton
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Графика-терапия zolton
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник Ивия
» Дневник ОС Дрим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: