Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Техники удержания

Перейти вниз 
+13
LILI
Ken
El Capitan
Infori0
Piligrim
Ledo
Meretdol
Искательница
Mymkin
Phil
exorcist
samson
RoHS
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Техники удержания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники удержания   Техники удержания - Страница 2 4empty10Пт Мар 24 2023, 15:52

Гость пишет:
За все время практики осознанных сновидений я нашел только один гарантированно работающий способ удержания во сне. Надо отрешиться от сна, расслабится и дать сновиденному пузырю возможность утянуть тебя поглубже, а он тебя обязательно утянет, если ему не мешать.
Остаётся только не потерять при этом осознанность. farao Балансировать на грани не у всех получается, хотя те кто это умеют могут и в лиминальном сновидении скользить наподобие серфинга удерживаясь от просыпания и от сползания в сон одновременно, но вот как такой навык развить это отдельный вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Техники удержания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники удержания   Техники удержания - Страница 2 4empty10Вс Мар 26 2023, 06:35

Кажется существует пара или тройка вариантов втягивания в сон. Как то сладость(нега) вполне ощутима и вниманием можно с ней поиграть, то есть приближаться или удаляться. Но это не вариант, то есть играть могут те у кого сила воли чуточку вкачана Wink . На самом деле нега утаскивает в сон, создавая атмосферу уюта под одеялом, противостоять, которой многим не под силу.
Следующий вариант с которым на данный момент пытаюсь работать, пограничные голоса. Если на негу нам наплевать, то здесь вслушиваясь в голоса, причем они порой несут определенно не чушьVery Happy . Но здесь срабатывает, как бы гипноз. Если повторять за ними 100% уснешь. Если не повторять забудешь о чем была речь, ахSmile  .
Третий вариант безоговорочный, усталость, когда безбожно рубит, хотя и здесь существует возможность осознанно войти в сон, причем даже кажется более осознанно, чем в неге. Кажется есть возможность просто бросить свое уставшее тело и идти бродить по мирам и при этом удивляться, как же так, я же только что лежал под одеялом. Shocked
Так что граждане все наше лежит в неге, пытайтесь от нее сбежать и не повторяйте за голосами, кажется Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Техники удержания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники удержания   Техники удержания - Страница 2 4empty10Вс Мар 26 2023, 14:44

Да, согласна, нега - это процентов 80 успеха. А вот если ее практически никогда не бывает? То есть, бодрость бодрость, а потом бах! и резкий отрубон? И снов за этим тоже нет? Как быть тогда? Что делать?

Мария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Техники удержания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники удержания   Техники удержания - Страница 2 4empty10Пн Мар 27 2023, 22:25

<Как быть тогда? Что делать?>, писал уже как то, контролировать себя повторением мантры. Как только пойдут ошибки, значит сон рядом.
Хотя есть отрубоны не понятные, просто, как бы что то произошло и время прошло, но ни чего не было. Мы это обсуждали с Филычем. Я без понятия, что это за фигня и, как ее отслеживать.
Знаете, когда долго молчишь в голове появляется чувство щекочущего давления если в этот момент  мозгу подкинуть мысль, то сознание будто освобождаясь вырывается наверх. Ну и потом лавировать между мыслью и молчанием. Не это наверное сложно, остается мантра Smile .

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Техники удержания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники удержания   Техники удержания - Страница 2 4empty10Вт Мар 28 2023, 06:15

Спасибо, ДДмитрий! Smile Мантру попробую. А так, мысли, конечно, ловила и останавливала, образы отслеживала, но на резкий отрубон это
никогда не действовало. Иногда так старалась подкрутить волю на засыпании, что мозг "сдавался' и шел на обходные пути: отрубон был настолько незаметным, что я продолжала думать, что по прежнему не сплю и медитирую, а сама в это время уже находилась в осе или вто. Обнаруживалось это потом уже, при движении в пространстве.
Но на волю нужен большой ресурс и поэтому, это не выход.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Техники удержания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техники удержания   Техники удержания - Страница 2 4empty10Пн Апр 24 2023, 18:08

DDmitry пишет:
Кажется существует пара или тройка вариантов втягивания в сон. Как то сладость(нега) вполне ощутима и вниманием можно с ней поиграть, то есть приближаться или удаляться. Но это не вариант, то есть играть могут те у кого сила воли чуточку вкачана Wink . На самом деле нега утаскивает в сон, создавая атмосферу уюта под одеялом, противостоять, которой многим не под силу.
Ну вот, точно, сформулировали! А я-то думала, как обозначить предосовское ощущение поточнее, чтобы было понятно. Именно так - нега, поиграть, приближаться и удаляться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Техники удержания
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Техники выхода из тела (разделение тел)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: