Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Квест на июль 2019. Цветок папоротника

Перейти вниз 
+6
sashka
LaLa
fve
Phil
Сокол Ясный
neka
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Ср Июл 10 2019, 01:59

fve пишет:
Предлагаю такой вариант

30 баллов за перемещение - потому что вроде и темно было и лес где-то маячил (Наполовину удачное).
10 баллов - удалось найти папоротник, пусть и не четкий (максимум за эту часть)
10 баллов - удалось найти какой-то цветок и даже сорвать его, но в виде оранжевого пятна, которое потом стало пиксельной розой. Цветок, я так понял, не был среди папоротника.

Итого: 50 баллов.
Если кто не согласен, пишите.

Я согласен. Мумкин у тебя возражения есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Ср Июл 10 2019, 02:05

neka пишет:
Пишу небольшой ОС с видом на папоротник):
Передо мной появляется окно, за которым вижу лес и поляну. Окно приближается, увеличивается и я прыгаю-влетаю в него. Оказываюсь на поляне. Ночь. Вокруг лес. Стволы деревьев теряются в темноте и подняв голову вижу только верхушки высоких сосен. Стою на поляне, под ногами тёмно-зелёная, насколько видно в темноте, трава. Полянка слабо освещается каким-то светом. Думаю - луна - но луны в небе не видно. Передо мной кусты с сухими ветками, усыпанными короткими шипами. Невысокие, не больше метра. Кусты образуют круг, я стою около прохода в круг из кустов. В центре него вижу папоротник. Высокий, 50-70 см, тёмно-зелёные раскидистые перистые листья, он кажется мне прекрасным и очень большим. Нижние листья лежат на земле. Восхищенно рассматриваю папоротник, и тут замечаю, что из центра листьев, вверх, извиваясь, устремляется тёмно-зелёный стебель. Он поднимается над листьями, и на его конце появляется бутон, нежно-сиреневого цвета. Он начинает раскрывать свои заострённые на кончиках лепестки. Раскрываясь, они приобретают насыщенный ярко-сиреневый цвет и начинают светиться алым цветом по краям. Раскрываясь, нижние лепестки становятся больше. Бутон раскрывается, словно роза, как будто кружась передо мной на стебле, и всё ярче разгораясь сиренево-алым цветом. Стою (наверно, раскрыв рот)) и завороженно смотрю на эту красоту. Мне совсем не страшно в темноте в лесу. Хотя, краем глаза замечаю, что в кустах вспыхивают яркие жёлтые точки. И во тьме леса, где-то между стволами деревьев вспыхивают красные огоньки. Возникает мысль о квесте, что надо сорвать цветок, но очень быстро отгоняю её, потому что понимаю, что не смогу сорвать такую красоту. Смотрю на сверкающий цветок и, решив рассмотреть его ближе, делаю пару шагов в проход, в круг из кустов. Останавливаюсь, потому что слышу усиливающийся шорох. Кусты приходят в движение. У них вытягиваются ветки, удлиняются, и сплетаясь в колючую сетку
начинают закрывать проход. Они совершенно не приближаются ко мне, но старательно закрывают папоротник, образуя над ним нечто вроде полукруглого купола. Мысли бежать нет. Стою, и опять завороженно смотрю, как скрывается цветок и только на сухих колючих ветках видно сиренево-алое сияние, как вспыхивающие отблески в темноте. Шорох усиливается,
с боков вижу качающиеся ветки елей, картинка начинает таять и меня выкидывает из сна.

Neka молодец прекрасный ОС!)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Ср Июл 10 2019, 04:51

neka пишет:
Пишу небольшой ОС с видом на папоротник):
Передо мной появляется окно, за которым вижу лес и поляну. Окно приближается, увеличивается и я прыгаю-влетаю в него. Оказываюсь на поляне. Ночь. Вокруг лес. Стволы деревьев теряются в темноте и подняв голову вижу только верхушки высоких сосен. Стою на поляне, под ногами тёмно-зелёная, насколько видно в темноте, трава. Полянка слабо освещается каким-то светом. Думаю - луна - но луны в небе не видно. Передо мной кусты с сухими ветками, усыпанными короткими шипами. Невысокие, не больше метра. Кусты образуют круг, я стою около прохода в круг из кустов. В центре него вижу папоротник. Высокий, 50-70 см, тёмно-зелёные раскидистые перистые листья, он кажется мне прекрасным и очень большим. Нижние листья лежат на земле. Восхищенно рассматриваю папоротник, и тут замечаю, что из центра листьев, вверх, извиваясь, устремляется тёмно-зелёный стебель. Он поднимается над листьями, и на его конце появляется бутон, нежно-сиреневого цвета. Он начинает раскрывать свои заострённые на кончиках лепестки. Раскрываясь, они приобретают насыщенный ярко-сиреневый цвет и начинают светиться алым цветом по краям. Раскрываясь, нижние лепестки становятся больше. Бутон раскрывается, словно роза, как будто кружась передо мной на стебле, и всё ярче разгораясь сиренево-алым цветом. Стою (наверно, раскрыв рот)) и завороженно смотрю на эту красоту. Мне совсем не страшно в темноте в лесу. Хотя, краем глаза замечаю, что в кустах вспыхивают яркие жёлтые точки. И во тьме леса, где-то между стволами деревьев вспыхивают красные огоньки. Возникает мысль о квесте, что надо сорвать цветок, но очень быстро отгоняю её, потому что понимаю, что не смогу сорвать такую красоту. Смотрю на сверкающий цветок и, решив рассмотреть его ближе, делаю пару шагов в проход, в круг из кустов. Останавливаюсь, потому что слышу усиливающийся шорох. Кусты приходят в движение. У них вытягиваются ветки, удлиняются, и сплетаясь в колючую сетку
начинают закрывать проход. Они совершенно не приближаются ко мне, но старательно закрывают папоротник, образуя над ним нечто вроде полукруглого купола. Мысли бежать нет. Стою, и опять завороженно смотрю, как скрывается цветок и только на сухих колючих ветках видно сиренево-алое сияние, как вспыхивающие отблески в темноте. Шорох усиливается,
с боков вижу качающиеся ветки елей, картинка начинает таять и меня выкидывает из сна.


Да, опыт хороший!

50 баллов - удачное перемещение
10 баллов - удалось найти папоротник
20 баллов - за цветок + 20 баллов за то что светился. Цветок не красный, но алым отливал.
10 баллов - за подмеченные огоньки вокруг (возможно злые духи)
10 баллов - закрывающие проход кусты (злые духи)
10 баллов - бонус за мистическую атмосферу. Примечательно, что в опыте LaLы были такие же огоньки

Итого: 110 баллов


Последний раз редактировалось: fve (Ср Июл 10 2019, 04:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Ср Июл 10 2019, 04:52

neka 110 баллов
LaLa 70 баллов
fve 70 баллов
Mymkin 60 баллов
RoHS 10 баллов
Сокол Ясный 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Ср Июл 10 2019, 11:10

RoHS пишет:
fve пишет:
Предлагаю такой вариант

30 баллов за перемещение - потому что вроде и темно было и лес где-то маячил (Наполовину удачное).
10 баллов - удалось найти папоротник, пусть и не четкий (максимум за эту часть)
10 баллов - удалось найти какой-то цветок и даже сорвать его, но в виде оранжевого пятна, которое потом стало пиксельной розой. Цветок, я так понял, не был среди папоротника.

Итого: 50 баллов.
Если кто не согласен, пишите.

Я согласен. Мумкин у тебя возражения есть?
Неа. Возражений нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Ср Июл 10 2019, 12:45

fve пишет:
Да, опыт хороший!

50 баллов - удачное перемещение
10 баллов - удалось найти папоротник
20 баллов - за цветок + 20 баллов за то что светился. Цветок не красный, но алым отливал.
10 баллов - за подмеченные огоньки вокруг (возможно злые духи)
10 баллов - закрывающие проход кусты (злые духи)
10 баллов - бонус за мистическую атмосферу. Примечательно, что в опыте LaLы были такие же огоньки

Итого: 110 баллов

А +20 баллов за то, что цветок светился?
Тогда получится 130!
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Ср Июл 10 2019, 12:48

Phil пишет:
fve пишет:
Да, опыт хороший!

50 баллов - удачное перемещение
10 баллов - удалось найти папоротник
20 баллов - за цветок + 20 баллов за то что светился. Цветок не красный, но алым отливал.
10 баллов - за подмеченные огоньки вокруг (возможно злые духи)
10 баллов - закрывающие проход кусты (злые духи)
10 баллов - бонус за мистическую атмосферу. Примечательно, что в опыте LaLы были такие же огоньки

Итого: 110 баллов

А +20 баллов за то, что цветок светился?
Тогда получится 130!

Спасибо, что заметил. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Ср Июл 10 2019, 12:49

neka 130 баллов
LaLa 70 баллов
fve 70 баллов
Mymkin 60 баллов
RoHS 10 баллов
Сокол Ясный 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Пт Июл 12 2019, 09:34

Засыпаю я вчера значит. И что-то так быстро и резко я потеряла ощущение тела, но сознание осталось и началась какая-то психоделика. Сначала я увидела огромные чёрные кляксы. Они беспорядочно плавали вокруг, потом какие-то из них начали вспыхивать по краям голубыми искрами. Вскоре эти вспышки выстроились в туннель, узор стенок туннеля стал похож на масть крести в картах. Я полетела по туннелю, подключилась музыка, узоры начали плясать, меняться. Я говорю им несите меня в ночной лес за цветком папоротника. Узоры послушались и превратились в очертания елей на фоне горизонта. Потом туннель развернулся вокруг меня кругом. Появился туман посередине в тумане начало пульсировать нечто красное. И к тому же пульсация сопровождалось громким звуком по типу когда бьют в металлический барабан. Чем ближе я подходила, тем сильнее звук был и красная пульсация. Заглянула в туман, а там огромный стебель с бутоном фиолетовым и видно внутри сами красные лепестки. Стебель толстый такой, а листочки внизу крохотные. Думаю сорву сейчас и бац! Меня муж в реале будит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Пт Июл 12 2019, 09:55

LaLa пишет:
Засыпаю я вчера значит. И что-то так быстро и резко я потеряла ощущение тела, но сознание осталось и началась какая-то психоделика. Сначала я увидела огромные чёрные кляксы. Они беспорядочно плавали вокруг, потом какие-то из них начали вспыхивать по краям голубыми искрами. Вскоре эти вспышки выстроились в туннель, узор стенок туннеля стал похож на масть крести в картах. Я полетела по туннелю, подключилась музыка, узоры начали плясать, меняться. Я говорю им несите меня в ночной лес за цветком папоротника. Узоры послушались и превратились в очертания елей на фоне горизонта. Потом туннель развернулся вокруг меня кругом. Появился туман посередине в тумане начало пульсировать нечто красное. И к тому же пульсация сопровождалось громким звуком по типу когда бьют в металлический барабан. Чем ближе я подходила, тем сильнее звук был и красная пульсация. Заглянула в туман, а там огромный стебель с бутоном фиолетовым и видно внутри сами красные лепестки. Стебель толстый такой, а листочки внизу крохотные. Думаю сорву сейчас и бац! Меня муж в реале будит.

Интересный опыт!
50 баллов - пусть будет за удачное перемещение. Все таки, деревья были и темно было, как я понял. Да еще и туман.
Цветок был эффектный, что-то похожее на вибрации было (пульсация со звуком), лепестки красные, бутон фиолетовый (есть связь с опытом neka, у нее был фиолетовый(сиреневый) цвет). Я думаю, если какой и должен быть цветок папоротника, то что-то похожее на этот. )) Так что, пусть будет 40 баллов, несмотря на то, что самого папоротника не было найдено.

Итого: 90 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Пт Июл 12 2019, 09:56

LaLa 160 баллов
neka 130 баллов
fve 70 баллов
Mymkin 60 баллов
RoHS 10 баллов
Сокол Ясный 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Пт Июл 12 2019, 10:07

LaLa, классный опыт! И лес похож, и цветок, вроде, тоже!)
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Пт Июл 12 2019, 10:10

Спасибо за баллы, да было темно. Думаю, что как раз туман играет роль источника света, в нем тогда же были огоньки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Пт Июл 12 2019, 10:47

У меня тоже был опыт, тоже был с примесью мистики. Блуждающий огонек тоже видел. ))

Было ложное просыпание. После возврата в тело, резко перекатился со спины на живот, стал углубляться всеми возможными методами.

...Далее выполнял задание Элайджа. Его не буду описывать, чтобы не загромождать...

После выполнения задания Элайджа находился в коридоре своей квартиры. Собрался перемещаться в темный лес. Сначала хотел полезть через шкаф, но потом решил опробовать предложенный ранее Рохсом вариант с открыванием обычной двери.

Подошел к двери в ванную. Выразил намерение попасть в темный ночной лес. Открыл дверь первый раз, с виду обычная ванная. Закрыл дверь, открыл снова, та же ванная, но слева на полу какое-то свечение было. Закрыл дверь снова, открыл, свечения не было, но на противоположной стене появилось окно, сама ванная увеличилась в размерах. Подошел к окну, выглянул, там городская улица. Вернулся обратно в коридор. Закрыл дверь, открыл снова, слева где было свечение появился люк из разряда "манящая дверь", захотелось его открыть и залезть туда. Люк был приоткрыт, от туда шел свет. Подошел к люку, хотел заглянуть, но вернулся обратно в коридор. Закрыл снова дверь, открыл, и произошло странное - я, сам собой, оказался в ванной и смотрел на выход из ванной. Самого перемещения я не ощутил, я просто обнаружил, что смотрю на выход из ванной, а сам нахожусь внутри. Вернулся в коридор. Закрыл дверь, открыл снова. Ванная снова была увеличенных размеров и в ней были 2 окна на боковой стене справа.

Зашел в ванную и выглянул в окно. Вокруг был весенний пейзаж дикой местности, как мне показалось, где-то в Канаде. Вылез через окно, это был деревянный дом (злополучный домик в деревне меня не отпускает) ))). Вокруг были хвойные леса, лежал местами снег, за лесами заснеженные горы. Увидев лес, понял, что это то что надо. Зрение осталось прежним, реалистичность была высокой. Выбрав ближайший лес, который был совсем рядом,
направился в его сторону. Пока шел отметил, что на улице день, а нужна была ночь. Возникла мысль, что когда зайду в лес, попробую уже там сменить день на ночь. Уже был возле леса, как от туда вышел волк. Волк сразу побежал ко мне. Я испугался и на автомате взлетел в воздух. Высоко взлететь не удалось, полетел в сторону от волка. Тот меня преследовал и казалось, что сейчас схватит за ногу. Вспомнил про телекинез, поднял волка в воздух и отшвырнул куда-то далеко. Приземлился. Ощутил, что уже долго нахожусь в ОС и скоро вылечу, поэтому прыгнул сквозь землю вниз с намерением попасть в темный лес. Ожидал, что такое действие задержит меня подольше.

Полетел вниз в темной пустоте. Практически сразу нащупал в темноте ель и свалился на землю. Немного поощупывав дерево, появилось зрение. К моей радости, я был в лесу и была ночь, было темно и плохо видно, что происходит вокруг. Деревья были хвойные, похожие на пихтушки. Деревья росли на склоне. Я пошел по склону вверх, начал пытаться глазами найти папоротник. Внезапно услышал совиный крик где-то справа и совсем близко. Крик был очень реалистичный и какой-то неестественный. Он выбил меня из колеи, накатил страх. Подумал, что видимо это те самые злые силы. Не стал на него оглядываться, стал дальше забираться по склону вверх. Крик повторился, также справа, но уже где-то впереди. Волна страха усиливалась, стало реально жутко там находиться, но с другой стороны мне это нравилось. Продолжил идти вверх по склону, стал снова искать папоротник. Справа впереди в метрах 20 от себя увидел красный блуждающий огонек, который словно светлячок плавно летел от земли вверх. Сразу вспомнил про описания опытов других практиков, которые видели эти огоньки. Был впечатлен увиденным, очень хотелось подойти и разглядеть огонек, может быть и надо было, но я счел его за происки темных сил и пошел дальше. Появилось ощущение чего-то мистического. Продолжал взбираться вверх и искать взглядом папоротник. Внезапно обнаружил, что стою в хозяйственном супермаркете, слева от меня кассир с каким-то странным агрегатом, а еще дальше левее не украшенная искусственная новогодняя елка.

Столь резкое изменение расстроило меня, т.к. я же был в лесу и вот уже в каком-то магазине. Посмотрел, что делает кассир. У нее была какая-то большая емкость, она крутила ручку и в эту емкость падали какие-то предметы, как мне показалось, упакованные подарки. Других людей в супермаркете не было.
Решил снова прыгнуть сквозь пол и попасть в лес. Уже приготовился, но потом решил, что это какая-то фигня, что я внезапно оказался в магазине. Подумал, что может это опять происки темных сил. Тут появился голос сновидения и сказал, что-то типа "не все, что видишь, тем является". Как-то спонтанно схватил руками невидимую ель, стал ее трясти. Четко ощущал тактильно как держу ее, но визуально видел руки, которые трясут что-то невидимое. После секунд 7 тряски прямо передо мной появилась пихта, причем очень реалистичная. Голос сновидения предложил мне потрясти искусственную новогоднюю елку, которая была в супермаркете. Подошел к елке, начал трясти, после секунд 5 тряски, снова оказался в ночном лесу, тряс реальную елку, будто иллюзия рассеялась.

Снова стал искать папоротник. Обнаружил какие-то растения внизу, они были мутные, не мог понять, что это. Стал искать цветки и снова появился эффект иллюзии. Мутные листки в темноте сменились на реалистичные красные цветочки в лесу, но уже днем. Все было отчетливо видно. Я был в ступоре, смотрел на эти красные цветочки. Внешне это были цветки, очень похожие на красную лилию. Их было много, порядка 10. Ни один цветок не светился, мало того, некоторое из них выглядели так, будто увядали. (Потом в реале загуглил цветок папоротника, нашел картинки точь-в-точь с такими же цветками, видимо, лилию использовали для того, чтобы изобразить цветок папоротника). Я был в недоумении, не знал что делать. Был позыв сорвать, но потом
решил, что это какая-то фигня. Это не могут быть цветки папоротника, т.к. они внешне не тянут на мифический цветок, а также их много. Потом увидел, что никакого папоротника под цветками нет. Потом посмотрел в сторону и снова был в темноте и видел мутные очертание какой-то растительности внизу, будто иллюзия снова рассеялась. Стал дальше разглядывать растительность, обнаружил, как мне показалось, именно папоротник. По-крайней мере по форме совпадал. Картинка была мутная. Стал искать цветок, но в этот момент вылетел. Повторных выходов не делал.

50 баллов - успешное перемещение в темный лес
10 баллов - нашел папоротник или что-то похожее не него
10 баллов - за цветки, были красные, но для цветка папоротника выглядели скучно, также время суток сменилось на день
10 баллов - за крики совы (темные силы)
10 баллов - за огонек (темные силы)
10 баллов - супермаркет (темные силы)

Итого: 100 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Пт Июл 12 2019, 10:48

fve 170 баллов
LaLa 160 баллов
neka 130 баллов
Mymkin 60 баллов
RoHS 10 баллов
Сокол Ясный 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Пт Июл 12 2019, 11:01

Да супермаркет та ещё тёмная сила!) Как зайдёшь, так ведь просто не выйдешь! Интересно тебя хотели сбить с пути, а волк считаю получил незаслуженно, может он там просто как охранник, а ты его швырнул(((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Пт Июл 12 2019, 11:06

LaLa пишет:
Да супермаркет та ещё тёмная сила!) Как зайдёшь, так ведь просто не выйдешь! Интересно тебя хотели сбить с пути, а волк считаю получил незаслуженно, может он там просто как охранник, а ты его швырнул(((

Такой феномен с нападающими волками, медведями, львами в дикой местности у меня часто возникает. Возможно волк ничего плохого и не хотел, но кто его знает. Вдруг вцепился бы и опыту конец. )))) Были случаи, когда вылетал из-за этого. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Пт Июл 12 2019, 11:26

Интересный опыт. И метод обычной двери сработал. И магазин у тебя тоже был. Причём ты уже был в лесу, когда магазин возник. А я хотел приземлиться в лесу и оказался на улице рядом с магазином. Мистическая атмосфера у тебя явно удалась. Огоньки, крик совы. Круто.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Пт Июл 12 2019, 15:42

RoHS пишет:
Интересный опыт. И метод обычной двери сработал. И магазин у тебя тоже был. Причём ты уже был в лесу, когда магазин возник. А я хотел приземлиться в лесу и оказался на улице рядом с магазином. Мистическая атмосфера у тебя явно удалась. Огоньки, крик совы. Круто.


Метод двери сработал, но косвенно. Это получается, метод дверь - окно.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Пн Июл 15 2019, 03:50

В качестве неудачной попытки сойдёт?

Третий выход
Снова выкатился из-тела сразу же после возврата. Пошёл на этот раз из комнаты. Вспомнил fve и услышал якобы его голос: «теперь можешь с лампочкой попробовать поэкспериментировать». Ответил мысленно: «Нет, ещё с этой стороны гляну». Вышел сквозь окно кухни. На улице ночь. Ни на востоке ни на юге Солнца больше не было. Зато было много звёзд на небе. На востоке виднелся лес. Попробовал увеличить его пальцами, чтобы переместиться к папоротнику, но тут меня выкинуло из сна. Проснулся в 0:56. Больше в ОС вернуться не вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Пн Июл 15 2019, 04:57

RoHS пишет:
В качестве неудачной попытки сойдёт?

Третий выход
Снова выкатился из-тела сразу же после возврата. Пошёл на этот раз из комнаты. Вспомнил fve и услышал якобы его голос: «теперь можешь с лампочкой попробовать поэкспериментировать». Ответил мысленно: «Нет, ещё с этой стороны гляну». Вышел сквозь окно кухни. На улице ночь. Ни на востоке ни на юге Солнца больше не было. Зато было много звёзд на небе. На востоке виднелся лес. Попробовал увеличить его пальцами, чтобы переместиться к папоротнику, но тут меня выкинуло из сна. Проснулся в 0:56. Больше в ОС вернуться не вышло.

Вполне сойдет.
10 баллов за неудачную попытку
10 баллов - бонус, за ночь и лес, пусть и вдалеке, не переместился, но увидел лес в нужное время суток.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Пн Июл 15 2019, 05:36

fve 170 баллов
LaLa 160 баллов
neka 130 баллов
Mymkin 60 баллов
RoHS 30 баллов
Сокол Ясный 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Пн Июл 15 2019, 15:26

Мой опыт от 13 числа, если не расписывать, выглядит на 10 баллов: при попытке начать квест - провал в темноту, при подчинении обстоятельствам - проявление картинки обратно. Стоял у окна и высматривал тёмный лес. Когда просто смотрел - городской пейзаж, когда искал лес - был на грани фола. В итоге всё же ломанулся в лес, но с тем и проснулся. Уже в межпузырье на грани пробуждения усиленно пытался визуализировать папоротник, но такую зыбкую картинку даже стыдно описывать. Попытался что-то схватить из него, но руки уже втягивало в физические Sad

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Пн Июл 15 2019, 18:35

Mymkin пишет:
Мой опыт от 13 числа, если не расписывать, выглядит на 10 баллов: при попытке начать квест - провал в темноту, при подчинении обстоятельствам - проявление картинки обратно. Стоял у окна и высматривал тёмный лес. Когда просто смотрел - городской пейзаж, когда искал лес - был на грани фола. В итоге всё же ломанулся в лес, но с тем и проснулся. Уже в межпузырье на грани пробуждения усиленно пытался визуализировать папоротник, но такую зыбкую картинку даже стыдно описывать. Попытался что-то схватить из него, но руки уже втягивало в физические Sad

вполне сойдет на 10 баллов )
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Пн Июл 15 2019, 18:35

fve 170 баллов
LaLa 160 баллов
neka 130 баллов
Mymkin 70 баллов
RoHS 30 баллов
Сокол Ясный 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Вт Июл 16 2019, 05:40

Ну не знаю граждане, я не приверженец квестов, но что то заставило отработать Very Happy
"...какой то голосок предложил слетать в лес. Подумалось ну да ребята трудятся, а я тут баклуши бью, полетели. Ну лес не лес, а внизу увидел цветок ярко переливающийся. Решил спуститься ну может не сорвать так по любоваться. Спускаюсь ниже, он больше становится. В конце концов оказалось это город-кристалл весь в разноцветных огнях. И опять музыка, вначале классика, затем блюз" Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Вт Июл 16 2019, 06:33

DDmitry пишет:
Ну не знаю граждане, я не приверженец квестов, но что то заставило отработать Very Happy
"...какой то голосок предложил слетать в лес. Подумалось ну да ребята трудятся, а я тут баклуши бью, полетели. Ну лес не лес, а внизу увидел цветок ярко переливающийся. Решил спуститься ну может не сорвать так по любоваться. Спускаюсь ниже, он больше становится. В конце концов оказалось это город-кристалл весь в разноцветных огнях. И опять музыка, вначале классика, затем блюз" Smile

Лес был, в итоге? Была ли ночь?
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Вт Июл 16 2019, 07:17

fve, предложение было слетать в лес, читаешь внимательно? Smile Ну и город в огнях, светящийся кристалл естественно ночь..

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Вт Июл 16 2019, 07:59

DDmitry пишет:
fve, предложение было слетать в лес, читаешь внимательно? Smile Ну и город в огнях, светящийся кристалл естественно ночь..

Я понял, что было предложение слетать в лес. Но в твоем описание, не понятно смог ты в него прилететь или нет. Эти вопросы нужны, чтобы определить какое перемещение было, удачное или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Вт Июл 16 2019, 08:07

fve пишет:
DDmitry пишет:
fve, предложение было слетать в лес, читаешь внимательно? Smile Ну и город в огнях, светящийся кристалл естественно ночь..

Я понял, что было предложение слетать в лес. Но в твоем описание, не понятно смог ты в него прилететь или нет. Эти вопросы нужны, чтобы определить какое перемещение было, удачное или нет.

Удачное. Долетел до леса. Увидел с высоты цветок. Стал спускаться, а вместо цветка оказался город в форме кристалла. Так у Дмитрия выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Вт Июл 16 2019, 08:08

Ну когда обычно ночью летишь из космоса к яркому объекту внешку не видно. Так что не утверждаю про лес, но идея слетать в лес была и происходила не от меня даже. Баллы можешь не ставить, думаю мое высшее Я не обидится sunny

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Вт Июл 16 2019, 08:50

Ладно пусть будет так:
30 баллов - за частично удачную попытку, все таки леса, как такового не было, но была ночь
10 баллов - за цветок
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Вт Июл 16 2019, 08:50

fve 170 баллов
LaLa 160 баллов
neka 130 баллов
Mymkin 70 баллов
DDmitry 40 баллов
RoHS 30 баллов
Сокол Ясный 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Ср Июл 31 2019, 04:09

Поздравляем fve c победой! 170 баллов.
Если сегодня больше никто ос с цветком папоротника не видел.
Можешь сегодня создать тему чуть позже, когда все проснутся. Я так понимаю ты выбрал вождение транспорта? Или что-нибудь другое придумал?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Ср Июл 31 2019, 05:04

Я думаю, может устроить голосование между несколькими вариантами? Пусть народ выберет, что ему больше хочется. )
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Ср Июл 31 2019, 05:05

Если с транспортом всех устраивает, то можно и транспорт взять. Я только за.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Ср Июл 31 2019, 09:13

Поздравляю с победой!
Я за транспорт😊
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Ср Июл 31 2019, 09:37

Я тоже за транспорт. особенно если будут поезда... Smile
Куда поедем?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Ср Июл 31 2019, 09:41

А по баллам у кого-нибудь есть идеи? Как начислять?
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Ср Июл 31 2019, 09:46

Есть такое предложение:
За катание на ТС, на котором еще никто в августе не катался - 50 баллов
За катание на ТС, на котором еще данный человек в августе не катался, но другие катались - 30 баллов
За катание на ТС, на котором уже этот человек в августе катался - 10 баллов

Например, покатался в первом опыте на автомобиле - 50 баллов
Покатался во втором опыта на автомобиле - всего 10 баллов, стимул искать новые виды ТС
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Ср Июл 31 2019, 09:52

fve пишет:
Есть такое предложение:
За катание на ТС, на котором еще никто в августе не катался - 50 баллов
За катание на ТС, на котором еще данный человек в августе не катался, но другие катались - 30 баллов
За катание на ТС, на котором уже этот человек в августе катался - 10 баллов

Например, покатался в первом опыте на автомобиле - 50 баллов
Покатался во втором опыта на автомобиле  - всего 10 баллов, стимул искать новые виды ТС

Других думаю можно не трогать, а вот у себя повторы снижать баллы согласен . Впрочем давайте это обсудим в предложение тем, чтобы здесь не засорять. Оставить только квест.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июль 2019. Цветок папоротника   Квест на июль 2019. Цветок папоротника - Страница 2 4empty10Пт Авг 02 2019, 13:37

Поздравляю fve с победой!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Квест на июль 2019. Цветок папоротника
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Квест на июль 2021
» Квест на июль 2023. Приятного аппетита
» Квест за июль 2022. В гостях у сказки 2.0
» Квест на июль 2020 г.: "Хочу на море!" (работа со стихиями)
» Квест на Декабрь 2019

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: