Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник неОС Finusa

Перейти вниз 
+6
Phil
Mymkin
LaLa
DDmitry
RoHS
Finus
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 4empty10Сб Июн 11 2022, 13:16

Да улица была не широкая. По правую и левую сторону были самые разнообразные строения, но какие - описать не смогу. Как-то это было на периферии зрения.

_________________
****************************************************
Какую б истину ни излагал мудрец,
слова его пустыми будут,
когда их слышащий не понимает смысла
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 4empty10Вс Июн 12 2022, 02:10

12.06.2022

Снова был на работе в СУ-29.
Подробности не запомнил.
Только концовка. Конец рабочего дня, закрываю гаражные распашные ворота. Закрываются они с небольшим усилием. Надавливаю руками на половинки, закрыл. Отпускаю руки, ворота приоткрываются. И так несколько раз. Слышу голос говорит, что давно не был - типа разучился закрывать. На том и проснулся...

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 4empty10Сб Июн 18 2022, 02:22

18.06.2022


Сон-Катастрофа.

Извержение вулкана. Лава, с огромной скоростью, заливает большой мегаполис. Всё кругом вспыхивает и горит. Уходим дальше и дальше, но идти уже некуда. Пространство ограничено. Это вроде острова. Мы внутри какого-то примитивного сарая. Осматриваю - он сделан из дерева и рубероида. Значит скоро вспыхнет. Каким-то образом оказываюсь около люка, как у стиральных машин. Залезаю внутрь, ощущение скатывания с небольшой горки. Попадаю в другое место, в другой мир. Чистый, светлый.
Почувствовал, что сработала сигнализация.
Левитирую вверх. Это вроде огромного цилиндра, диаметром метров 10-15, поперёк какие-то балки. По его краю вижу инопланетян. Но не гуманоидного типа. А маленькие собачки...

Просыпаюсь...

RoHS, Phil, Мария, DDmitry и Mymkin поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 4empty10Вт Июл 26 2022, 03:19

26.07.2022

Фрагмент, который запомнился...

Кажется я препод в техникуме или в институте. Даю студентам задание на дом, а может курсовая. "Составить бизнес план выработки и продажи самогона!?" Но чтобы замаскировать, прошу нечётных по списку назвать выработка бензина, а чётных - керосина. Обсуждали некоторые детали...

Почему такой сон? Никогда, в этой жизни, не интересовался и не занимался сим ремеслом...

_________________
****************************************************
Какую б истину ни излагал мудрец,
слова его пустыми будут,
когда их слышащий не понимает смысла
.

RoHS и Mymkin поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 4empty10Вт Июл 26 2022, 03:31

Finus пишет:
26.07.2022

Фрагмент, который запомнился...

Кажется я препод в техникуме или в институте. Даю студентам задание на дом, а может курсовая. "Составить бизнес план выработки и продажи самогона!?" Но чтобы замаскировать, прошу нечётных по списку назвать выработка бензина, а чётных - керосина. Обсуждали некоторые детали...

Почему такой сон? Никогда, в этой жизни, не интересовался и не занимался сим ремеслом...

Может в реале на днях разговор про самогон слышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 4empty10Вт Июл 26 2022, 03:55

Ааа... да!! Вспомнил - на днях свояченице прислали на пункт выдачи (думали спиртометр), оказался - градусник. Передали через нас. Они там хотят что-то замутить....
У нас с женой был по этому поводу разговор.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 4empty10Пн Авг 29 2022, 04:06

29.08.2022

Я и ещё некоторое количество людей куда-то идём.
Впереди сплошные лужи и грязь.
Не знаю как кто, а я, недолго думая, поджимаю ноги (в позу Лотоса или ещё как)
и левитирую на небольшой высоте, со скоростью быстрого шага.
Сначала была ровная местность, а потом встретилась возвышенность.
Делаю мысленное усилие, чтобы левитировать выше. Это мне удаётся.
Начинаю плавно подниматься вдоль этой горки и... дальше не помню...

_________________
****************************************************
Какую б истину ни излагал мудрец,
слова его пустыми будут,
когда их слышащий не понимает смысла
.

vasilisa, DDmitry, Mymkin, LaLa и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 4empty10Пн Сен 26 2022, 01:11

25.09.2022
Снится, что я снаряжаю патронами магазин автомата Калашникова. Сил очень мало, с трудом вдавливаю следующий патрон. Кому-то объясняю, что это из-за возраста, мне же уже за 70. Потом магазин увеличился в размерах до комнаты, а там вместо патронов - снаряды большого калибра. Да ещё - в какой-то момент видел магазин как-бы в разрезе. Но патроны располагались не как обычно в один ряд, в шахматном порядке, а в два ряда. Причём в левом ряду патроны были то влево, то вправо. По правому ряду - не помню как было.

Mymkin и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 4empty10Чт Янв 26 2023, 07:22

25.01.2023

Еду куда-то на поезде. Длительная остановка в каком-то городе. Состав разделили на две части. Одна половина на одной стороне площади, вторая на другой. Ходил по городу. Помогал женщине то-ли с компьютером, то-ли с планшетом. Пришел её муж, отозвал меня в сторону. Дал горсть каких-то порошков в маленьких пакетиках. Часть тёмного цвета, остальные белые. Предложил принять несколько. Принимаю. Иду по городу, слышу женский голос говорит на эсперанто. Подхожу, приветствую: -"Saluton!" Она радостно отвечает: -"Saluton!" Затем произносит длинную фразу на эсперанто. Я ничего не понял. Отвечаю: -"Mi estas komencanto*".  Она ещё что-то сказала. Я повторил: -"Mi estas komencanto". На этом расстались.
(*Komencanto - начинающий.)
В какой-то момент вспоминаю про поезд. Что пора бы уже вернуться, а то опоздаю. Прихожу на площадь, а поезд уже тютю. Соображаю, что же теперь делать. Догонять на такси? Так я же даже не знаю какой поезд и куда шел.
Документы у меня с собой. Есть немного денег. Вещей особо у меня вроде бы не было. На этом размышлении и проснулся.

P.S.
Ещё до того как вспомнил о поезде, подходила женщина и сказала, чтобы я вернул порошки. Пошарил по карманам и отдал всё, что осталось.

Alice, sashka, vasilisa, Mymkin, LaLa и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 4empty10Чт Ноя 23 2023, 12:39

Предыстория:
Нынче, весной, приобрёл себе электротранспорт.
Электротележка Склад-1500.
Месяц назад, когда выпал снег и начались морозы, снял аккумулятор.

23.11.23

Снится, что я еду на этой тележке на работу в СУ-29, с которой меня сократили в 1998г.
Кругом грязь, лужи, да что там лужи, местами сплошь вода.
Похоже весенний разлив.
Проезжаю по улице, слева и справа около домов на скамейках сидит некоторое количество людей.
А я мчусь с большой скоростью.
Подумалось, что сейчас их обрызгаю грязью и водой. Срочно сбавляю скорость.
Вроде удалось это сделать. Не знаю пострадал кто-нибудь или нет.
Поехал дальше. Приезжаю на участок. Вижу коллегу по работе.
(Он уже несколько лет не работает-на пенсии)
Говорю:-  До меня только сейчас дошло, как же я ехал на тележке, если ещё месяц назад снял аккумулятор??
Но она же ехала!!! А это значит.... А это значит там есть маленький, резервный аккумулятор.
Стал высматривать, где он может располагаться...

Когда проснулся, понял, что тележка была не как в реале, а какая-то совсем маленькая, совсем не похожая, вроде детского четырёхколёсного велосипеда.
Хотя во сне я был уверен, что еду именно на той что купил.

_________________
****************************************************
Какую б истину ни излагал мудрец,
слова его пустыми будут,
когда их слышащий не понимает смысла
.

Phil, sashka, Mymkin, Neptunian, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Finusa   Школа - Дневник неОС Finusa - Страница 5 4empty10Вт Дек 05 2023, 13:04

05.12.2023

Видел очень много пауков. Не на стенах, по углам, а на земле, может на полу.
И не обычные, которые водятся по углам на стенах, а маленькие с длинными лапами.
(Такие, где-то год-полтора, стали появляться у нас в квартире. Говорят, очень опасные.)
Их было тысячи, десятки тысяч. Они стояли на всех лапах, на небольшом расстоянии друг от друга.
Может сантиметр или полтора. Какими-то ровными рядами.
Кроме кадра с пауками, больше ничего не помню. Вроде присутствовал страх, но не точно.

_________________
****************************************************
Какую б истину ни излагал мудрец,
слова его пустыми будут,
когда их слышащий не понимает смысла
.

Mymkin, Искательница и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник неОС Finusa
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Дневник неОС Ola
» Дневник НеОС Ken'а
» Дневник неОС Agony
» Дневник неОС Дрим
» Дневник неОС тэнгу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: