Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Путешествие в параллельный мир

Перейти вниз 
+2
Phil
sashka
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Путешествие в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в параллельный мир   Путешествие в параллельный мир - Страница 2 4empty10Пн Фев 11 2019, 10:05

Скорее, шаблонности сознания. Объяснять вё подряд, даже если что-то не то и не так, даже в картинке реала. Измени этот шаблон - и любая нестыковка в картинке сна сразу будет приводить к осознанию.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Путешествие в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в параллельный мир   Путешествие в параллельный мир - Страница 2 4empty10Пн Фев 11 2019, 10:15

Да, и это однозначно тоже Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Путешествие в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в параллельный мир   Путешествие в параллельный мир - Страница 2 4empty10Вт Апр 16 2019, 09:27

Тема "Мир снов - где он может находиться..." напомнили мне один ос, в котором я, как мне показалось, побывала параллельном нам мире.

"...И началось мое путешествие… Не буду очень подробно его расписывать. Оно было достаточно долгим. Сначала я долго летела. Вокруг были невероятно красивые виды. Это были земные виды, но что-то в этом было и неземное. Долины, горы, лес. Я поднималась то повыше, в небо, то совсем близко приближалась к земле. Когда я залетела повыше, в горы, то увидела на спуске горы группу детей...

После гор я вылетела на какую-то тропинку, идущую вдоль высоченного обрывистого берега. Вокруг была какая-то захватывающая красота! Снова захотелось петь. Зазвучала очень красивая необычная музыка и на это раз это уже было двух- или даже трехголосие.

Вскоре моим глазам открылся замечательный вид: вдалеке я увидела красивый город и песчаный берег вдоль  какого-то открытого водоема. Берег водоема был усыпан мелким белым песочком. И на этом пляже было много людей. Это не было берегом моря.  Я сначала подумала, что это, наверное, большое озеро. Но как оказалось впоследствии – это была широкая река.

…Потом я там пообщалась с некоторыми людьми. Мы общались ментально… (Но эту часть я пропускаю – а то и так рассказ получается очень большим.)… В целом, я поняла так, что это был какой-то тонкий мир, параллельный нашему. Что-то вроде загробного мира душ, но для людей с совсем другой планеты. Это был средний из этих миров. Был еще нижний. Про высший я не знаю. И люди, которые долго уже пребывали в нижнем,  могли (если совсем было уже невтерпеж и уже имели такую возможность) переместиться в этот средний.  Но только попадали они при этом в худшие районы этого мира. А если бы они подольше продержались в нижнем,  то могли бы попасть и в более пристойные места этого мира…

Вода в реке так и манила своей мягкостью и прозрачностью,  и я решила искупаться. Стала нырять… было здорово. Но вскоре в небе я заметила нечто вроде гигантской облачной воронки. Атмосфера вокруг стала меняться… Я испугалась и стала вылезать на берег. Что это еще за такое, думаю… И получила ответ в голове:  это запустили очистительные сооружения. Чистят реку. Голос был женский. Словно это и была та женщина, которая запустила установку. Я думаю: ну вот, спасибо. Только собралась поплавать. А в другой день нельзя было что ли этого сделать? Нет, ответил голос. Вас тут каждый день полным-полно ходит. Нет никакой разницы.

Вылезая из воды, я познакомилась с одной девушкой. Имя ее было хотя и простым, но необычным. И я не запомнила. Она работала неподалеку в прибережном кафе. Это было небольшое кафе, вроде домашней кухни. Мы вместе с ней дошли до ее места работы.

На кухне кроме нее работала еще женщина, более главная чем она. И еще девочка-подросток. Девочка что-то готовила на плите. И одновременно они стали учить ее каким-то иностранным словам. Потому, что должен был кто-то приехать из другой страны. Слова были на каком-то совсем незнакомом мне языке и я ничего не запомнила из этих слов…

Потом я вышла в зал для посетителей, но слышала при этом разговор на кухне «начальницы» и девушки, с которой я познакомилась.

Главная: Кто это? Не похоже, что она из нижнего мира.
Девушка:  Да нет. Она из тех, кто ходит по снам.
Главная: Аа… (типа, значит, из здешних, земных). И что же она тогда Волгу не узнала?

… Вслед за этим я почти сразу вышла из оса."



Полностью ОС тут: https://mirsnov.forum2x2.ru/t269p175-topic#8128



Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Путешествие в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в параллельный мир   Путешествие в параллельный мир - Страница 2 4empty10Ср Апр 17 2019, 05:38

sashka, интересный сон. Вот и как тут поверить, что сны - это просто фантазии подсознания..
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Путешествие в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в параллельный мир   Путешествие в параллельный мир - Страница 2 4empty10Ср Апр 17 2019, 10:26

Искательница пишет:
sashka, интересный сон. Вот и как тут поверить, что сны - это просто фантазии подсознания..

Да. На данном этапе прихожу к выводу, что подсознание ко всему прочему еще и проводник и "переводчик" индивидуального опыта в общую копилку опыта.





Вернуться к началу Перейти вниз
 
Путешествие в параллельный мир
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: