Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Помогите понять, что это было, сон или ВТО

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Пн 18 Дек 2017 - 22:35

Phil,спасибо тебе большое! Попробую так и сделать, спросить. Отпишусь, если будет что-то интересное.

Люсси

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Пн 29 Янв 2018 - 19:28

Как только я решила выяснить раз и навсегда, кто?....тут же проявления ВТО с физических перешли в звуковые. Шумы, свист, звуки, даже что-то похожее на лай. Теперь стало в разы сложней определить, это в реале или нет. Результата нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Чт 1 Фев 2018 - 17:39

Да ничего не произошло. Если раньше меня хватали за ногу или дотрагивались, то теперь я просто слышу разные звуки. По Радуге в это время нужно пытаться разделиться с телом и вставать. Но я заточена на ОС, а там это не обязательно. Поэтому тупо ничего не предпринимаю. Лежу и думаю - в реале или нет это слышу? Потом либо просыпаюсь, либо засыпаю.
Если бы меня кто за ногу потянул, я возможно предприняла бы попытку выяснить кто и что, так как проговаривала это про себя и немного тренировалась,чтобы сделать нужное действие. А вот со звуками это в новинку.

Люсси

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Чт 1 Фев 2018 - 17:44

Миф Very Happy

Люсси

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Чт 1 Фев 2018 - 18:08

Миф пишет:

Ну и конечно убедись, что шумы и приглушенные голоса раздаются не от соседей  Very Happy Very Happy Very Happy в городе много звуков, днем мы все это привычно фильтруем, а ночью можем слышать и очень далекие.

В этом проблема, как точно определить? Я не могу понять. А когда просыпаюсь, по логике догадываюсь,что не из реала, хотя сомнения все же есть.

Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Ср 4 Апр 2018 - 3:23

Можно еще раз для особо задумчивых Very Happy
Признаки именно ВТО:
1) наличие своего тела в кровати
2) самопрозрачность
3) никаких изменений с предметами (пальцы не множатся, картинки не меняются)
4) время суток должно совпадать
А что на счет наличия нетипичного предмета в квартире, допустим красный свитер на стуле, когда в реале его нет?
А если свет включается?

Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Ср 4 Апр 2018 - 18:08

Люсси, свет включиться может, потому как воздействие на физические предметы (выключатель) возможно. Но IMHO не сразу, поэтому "включение света" не есть признак сна, а не ВТО на 100%. Вдруг у тебя получается "двигать" предметы? Но вот посторонние предметы в комнате - сон на 99.999...% Потому как мало ли кто там вдруг прикинулся "красным свитером" из астролётчиков? Smile Но вероятность этого... Но есть и другая возможность - красный свитер на стуле появился уже после того, как ты начала свой опыт. И тогда это прекрасное подтверждение факта ВТО. Потому как предмет может быть чуть другой формы (и цвета), но если ты знаешь, что там свитер, то в штаны он точно не должен превращаться Smile А вот поменять цвет на какой-то "похожий" вполне может.
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Ср 4 Апр 2018 - 20:06

Спасибо, Phil!
Нет, свитер никто не положил после, в реале его не существует. Я поняла.
В теории я уже ого-го! А на практике я даже из ОС в ОС-ы попадаю Very Happy И с техниками в ОС-ы улетаю, очень редко когда происходит что-то похожее на ВТО.
Это я так, на всякий случай, чтобы сориентироваться когда будет (если будет вообще).

Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Чт 5 Апр 2018 - 18:29

Если у тебя ОСы уже более-менее получаются, и тебе хочется большего Smile плюс к этому тебе ВТО интересны - пробуй перейти из ОСа во ВТО. Вдруг поймаешь 100%-й ВТО, а не ВТОС? Или сумеешь в какой-то момент понять, как попасть именно во ВТО, а не ВТОС? Это будет просто офигеть как прекрасно, потому как, судя по всему, там есть какая-то очень важная "хитрость". И, кажется, я догадываюсь, какая Smile
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Чт 5 Апр 2018 - 20:32

Phil пишет:
И, кажется, я догадываюсь, какая Smile

Какая? Embarassed Very Happy

У меня сегодня было ложное просыпание, думаю ВТО на подходе. Very Happy
Не получается у меня из ОС в ВТО перейти:вся надежда на "упасть на спину", если и это не сработает (а это уже не сработало, ушла точно в сон), то я даже не знаю что делать, поэтому пробую прямые техники, но что-то делаю явно не правильно.
Надо мне возвращаться к отложенному методу и все по новой начинать. Я явно перемудрила, надо проще делать.
Ken

Ken

Дата регистрации : 2018-01-23

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Чт 5 Апр 2018 - 23:11

Люсси, попробуй из Оса технику "волчок", крутись вокруг своей оси пока не окажешься в теле, а от туда уже любая прямая техника. Или, например, "нырнуть" под землю. Или лечь на кровать и выкатиться из тела... Ну или на крайняк проснуться и выполнить прямую технику из просоночного состояния Smile. Вообще можно даже просто дать волевую команду "попасть в ВТО", а если не помогает, то усилить эффект, например, падением на спину).

Хоть я и не могу с уверенностью говорить, что у меня ВТО (т.к ни когда не делал проверок), но всё же лично мне, для попадания в какое-нибудь "необычное" состояние или пространство, нужно: ОВД, чистый разум и полная пассивность и отстраненность от происходящего. То есть не должно быть никаких мыслей, желаний, сомнений, уверенности - вообще ничего. Абсолютно чистый разум. Иначе, по моему мнению, можно угодить во "флуктуацию реальности" и попасть, например, не в ВТО, а в ВТОС. Или вообще ничего не случится.

Ну это так, мысли в слух Smile.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Пт 6 Апр 2018 - 18:00

Люсси пишет:
Phil пишет:
И, кажется, я догадываюсь, какая Smile

Какая? Embarassed Very Happy

Надо во ВТОСе "разделить" свои тела. Намеренно и мысленно. Точно так же, как это делается при погружении в сон.
Есть почему-то уверенность, что после этого начнётся именно ВТО. Но вот как будет идти сам "процесс" - совершенно непонятно. Потому как судя по всему это вообще никто не пробовал.

Цитата :
Я явно перемудрила, надо проще делать.

Точно. Судя по всему, все эти попытки лишь переходы между уровнями сна, а не между сном и ВТО. И выход тут - пробовать "выход" именно в картинке ВТОСа. Или даже ОСа - какя разница, что там за картинка? Сон - он и есть сон!

...И если только это окажется правильным... Smile
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Чт 28 Июн 2018 - 6:08

Ken пишет:
Люсси, попробуй из Оса технику "волчок", крутись вокруг своей оси пока не окажешься в теле, а от туда уже любая прямая техника

Ага, мотаю на ус (забыла про это напрочь)

Phil пишет:

Надо во ВТОСе "разделить" свои тела. Намеренно и мысленно. Точно так же, как это делается при погружении в сон.
Есть почему-то уверенность, что после этого начнётся именно ВТО. Но вот как будет идти сам "процесс" - совершенно непонятно. Потому как судя по всему это вообще никто не пробовал.

Я вот это тоже хочу попробовать, но пока не получается.

Меня опять схватили за ногу. Как шлепок по ноге, только рукой с когтями (на лапу не похоже было и не спрашивайте почему, вот ощущение что когтистая рука все-таки). Страшно не было вообще. Но вышибло в реал, как пробку из бутылки. Не успела отомстить Laughing
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Чт 28 Июн 2018 - 21:43

А в какой момент - при расслаблении? Или при пробуждении? И были ли при этом слышны "внешние" шумы - реала?
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Ср 4 Июл 2018 - 18:31

Phil пишет:
А в какой момент - при расслаблении? Или при пробуждении? И были ли при этом слышны "внешние" шумы - реала?

Перед сном. Нет, уже не слышны. Куча картинок перед глазами, уже можно было пытаться войти в картинку сна и тут "цап" и финита ля комедия Very Happy Бодрость на 100 % и сна ни в одном глазу.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Ср 4 Июл 2018 - 18:35

Если внешних звуков уже не было - на 99.99% ИСС, и это явно к-то из "внешних". Потому и испугалась, да?
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Ср 4 Июл 2018 - 18:47

Нет Phil, страха не было вообще. Представь,что ты спишь и к тебе в реале кто-то подходит и со всей дури дает по лицу- ты проснешься же ? Very Happy Вот и я от такого "прикосновения" просто проснулась. Возможно помогатель не рассчитал силы Laughing  И вместо того,чтобы меня выкинуло туда, меня выдернуло обратно Smile
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Ср 4 Июл 2018 - 18:51

У меня то же наступает полный бодряк в ИСС, но при этом тело то спит и при этом заставляю себя видеть хоть, что то. Глядишь может системного админа встретишь Very Happy
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Ср 4 Июл 2018 - 19:09

Или меня, как вариант, не хотят пускать туда (либо я сама себя не пускаю).
Когда я про ОС-ы толком ничего не знала, но уже испытала их был у меня один случай.
Оказалась я в коридоре. Было полно людей. Сначала я была невидимая, а потом решила проявиться. И вот когда я оказалась среди толпы,меня заметили и все расступились. Смотрели с удивлением и очень настороженно. Из толпы вышла женщина, подошла ко мне. Она улыбнулась, погладила меня по щеке и спросила: "А что ты тут делаешь?"- и тут же добавила- "Тебе еще рано".
Затем она вязала меня за руку и отвела к стене. Там стояли стулья. Она усадила меня на стул и сказала: "Посиди тут немного". Я послушалась. И тут же стала "клевать носом" и вскоре уснула (потом был обычный сон или я проснулась).
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Ср 4 Июл 2018 - 21:36

Филыч прости за off Люсси, я в шоке, я уже писал, что попадал, куда не следует и меня от туда выгнали Very Happy . Типа, а че ты тут делаешь, тебе тут нельзя. Интересно многие туда Rolling Eyes попадают? Very Happy

LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-25

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Чт 5 Июл 2018 - 4:31

Я тоже был разных местах, откуда гонят. И стирают память, кстати, в некоторых мирах... Мда... Ну и ладно. Бывает.

Phil пишет:

Ничего не будет. Будет подобие ОС. Попробуй.

Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Чт 5 Июл 2018 - 18:25

Люсси пишет:
Нет Phil, страха не было вообще. Представь,что ты спишь и к тебе в реале  кто-то подходит и со всей дури дает по лицу- ты проснешься же ? Very Happy Вот и я от такого "прикосновения" просто проснулась.

Ну, да, если резко дёрнут, то, скорее всего, и я проснусь. А если ещё и по лицу шлёпнут... Ох, попадись он мне... Smile

LunarGuard пишет:
Ничего не будет. Будет подобие ОС. Попробуй.

Дык чем я и занимаюсь. Постоянно Smile
А ты пробовал? И всё равно попадал именно в ОС?
LunarGuard

LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-25

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Пт 6 Июл 2018 - 3:10

Ага. Только в другую локацию.

Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Пт 6 Июл 2018 - 17:59

Забавно. Из неОСа в ОС я попадал, именно закрыв глаза, в неОСе. А вот в ОСе закрывать глаза и пробовать техники разделения ещё попробовать не успел... Но обязательно попробую! После погружения картинки в темноту. Не "полёты", "падения" и прочее, что было у Мульдона, а именно "техники разделения".
margo...

margo...

Дата регистрации : 2018-11-16

СообщениеТема: Воздействие на реал через ОС   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10Вс 18 Ноя 2018 - 20:51

Привет всем! Не знала где написать о своём опыте, по этому открыла новую тему...

Много лет назад, в начале `90 годов, у меня был однокурсник, мы дружили и он увлекался разными практиками в том числе КК, тогда частями печатали Дона Хуана в журнале "Наука и религия". Короче, один раз далеко заполночь, я сидела у себя в комнате за стлом и рисовала. Из окна я видела в дали крпус дома, в котором жил мой однкурсник. Я думала о нём, так как утром должна была показать ему мои рисунки. В какой то момент я почувствовала что что-то тянет меня за влосы( у меня они были собраны в хвостик), потом тянуть стали сильнее и не удержавшись, я свалилась со стулом назад. В комнате никого не было, в квартире все спали... на второй день показывая рисунки и разговаривая с моим однокурсником оказалось что он практиковал в Осе воздействие на реал. Оказалось что я слишком восприимчивая. Он в Осе дёргал меня "за косички", а в реале я свалилась со стулом ощющяя что меня кто-то тащит за волосы.

Может у кого был подобный опыт или кто-то из здешних практикует что то подобное? Реально ли овладеть подобной техникой?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Помогите понять, что это было, сон или ВТО   Помогите понять, что это было, сон или ВТО - Страница 3 4empty10

Помогите понять, что это было, сон или ВТО
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Общий форум по ВТО-
Перейти: