Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник снов Искательницы

Перейти вниз 
+26
dragonsinger
Хугайда
Deoptim
Alice
Neptunian
DDmitry
AdelaidaEF
Кот учёный
Andrey_razrab1
Meretdol
Искательница
sashka
LILI
neka
samson
Люсси
RoHS
LaLa
Victor__v
Mymkin
Alla
Phil
vasilisa
ketan
Мария
Снот
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Ср Янв 26 2022, 23:41

Прямо как в Гарри Поттере у Волан-де-Морта - его приспешники обладали этими тату на запястье.
Оно наполнялось когда необходимо было создавать конклав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Чт Янв 27 2022, 13:49

Им пользовались в Гарри Поттере?
"Да ты шо?" (с)
Дневник снов Искательницы - Страница 13 E_a21
Ты в курсе, что это за изображение? Вот, кстати, его "оригинал":

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Aaa_10
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Пт Янв 28 2022, 08:28

Phil, нет не похоже. У тебя конкретный рисунок, а там просто особое пересечение вен - как вязь. Потому я не смогла со своим рисунком отличить, не разглядела, в чём отличия.

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Ср Фев 02 2022, 07:10

Ноаэль

Сюжетный сон, где я была то наблюдателем, то смотрела глазами главного героя. Это был мужчина - маг и воин. Он служил местному властителю и был его "правой рукой". Его справедливо боялись, так как он был одним из сильнейших воинов того мира. Он был высоким, худощавым, с темными волосами. Всё время носил одежду чёрного цвета - брюки и удлиненный камзол (?) с высоким воротом, подпоясанный ремнём.

Сюжет начинается с битвы, где воин сражается с противником. Это снова задание от правителя, но в этот раз что-то идёт не так. К противнику бежит подмога и шансов почти нет. Воин понимает это, но остаётся спокоен, так как его цель убить врага. Противнику кидают копьё и он пронзать воина в грудь. Воин рывком насаживается дальше на копьё и убивает врага мечом. Выдёргивает из груди копьё. Смерть была близко, но никто, даже правитель, не знает, что его не так просто убить. Из груди течёт не кровь, а зелёная субстанция. Затем из раны вырываются зелёные лианы и начинают стягивать рану. К сожалению, теперь о том, что он не человек узнают.

Воин прячется и, подслушав разговоры, понимает, что его подставили. Всё было подстроено правителем и воина должны были убить. Слишком много он знает и слишком силён.

Я как будто бы знаю весь сюжет целиком, но сейчас мы с воином находимся именно в этом моменте. Я чувствую его злость, досаду, боль.

Раненный воин теперь не может никому доверять. Ему предстоит долго скитаться, скрываясь от опалы правителя. Он и так не был добрым персонажем и сердце его окончательно бы ожесточилось, если бы на его пути не встретилась Ноаэль. Она полная его противоположность - светлая, добрая. Она спасёт его, но это будет гораздо позже.

Даже сейчас, не осознавая этого, он вспомнил о ней. Об их первой встрече, когда она ещё не была девушкой, а была молодым ростком. Он был на очередном задании в лесу. И проходя мимо небольшой полянки почувствовал всплеск силы. Из любопытства он подошёл ближе. На полянке росло несколько молодых ростков. Один из них просыпался, почувствовав рядом родственную силу. Так обычно и происходит пробуждение. У ростка был крупный розовый бутон-голова и два более мелких бутона-руки. Росток забавно зевнул, потёр глаза бутонами-ручками и взглянул на воина.
-  Меня зовут Ноаэль - раздался в голове у воина мелодичный голос. Воин протянул руку и аккуратно коснулся розового бутона.Тот прильнул к его руке.
- Ты пойдёшь со мной? - спросил воин.
- Ещё слишком рано - сказала грустно Ноаэль - Время ещё не пришло. Мы встретимся позже.
Мужчина равнодушно пожал плечами, он не был сентиментальным, и вернулся к заданию.

Ноаэль знала, что она превратиться из ростка в девушку и встретится с воином тогда, когда будет ему жизненно необходима. Нужно всего лишь дождаться.

RoHS, Phil, sashka, Люсси, Ken, DDmitry, Finus и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Пт Фев 11 2022, 11:28

На 11.02.22

Сегодня во снах периодически начинала действовать как в Осах, но осознания не наступало.

В последнем сне я с девушкой были в большой светлой комнате с панорамными окнами. Вдруг через окно влетел какой-то предмет и упал на тумбу. Я с удивлением смотрела как по деревянной поверхности пошла рябь и предмет провалился внутрь.
- Ты видела? - закричала я девушке - Что это было? Нужно достать и посмотреть.
- Как мы это сделаем, он же сквозь поверхность провалился? - с сомнением ответила девушка.
Пришла мысль, что я вроде как умею руки сквозь предметы просовывать. Решила попробовать. Подошла, постучала по тумбочке, а затем, действуя как в Осе, просунула руку сквозь поверхность. Ладонь слегка закололо. Я стала шарить в невидимом пространстве и наткнувшись на что-то, схватила и вытащила.

У меня в руках был телефон. Я включила его. На экране появились фотографии. Начала их листать и поняла, что там везде девушка, с которой я была.
- Это для тебя телефон - сказала я.
Она подошла и тоже стала рассматривать фото.
- Да, это я везде, но я не помню событий, которые тут запечатлены. О, а вот мы с тобой!
Я взглянула на фото и вспомнила, что такой сюжет был во сне.
- Так это же фотографии твоих снов! - обрадовалась я - Вот здорово, теперь они останутся у тебя на память!
Девушка вскинула на меня внимательный взгляд, подумала и согласилась.

Вскоре я нашла второй телефон. Возникло ощущение, что он для меня. Открыла его. Там был текст, на незнакомом языке. В словах было очень много букв "В" и "А", что-то типа "Ваарав вар рива" и тп. Ещё над буквами были непонятные закорючки и чёрточки. Я с недоумением рассматривала текст, когда девушка вскрикнула. Подняла взгляд и заметила как пространство на стене пошло рябью. С той стороны ко мне шагал мужчина. Он приблизился и вышел из стены.
- Это мой телефон - сказал он сердито, указывая на тот, что держала я - Как он здесь оказался? Почему его нашла ты?
Я стала оправдываться в ответ, что сама ничего не знаю.
- Ты мне не нравишься - сказал мужчина - но раз ты нашла мой телефон, то мы как-то связаны. Осталось понять как?
Он забрал у меня телефон и принялся читать текст, периодически хмуро на меня поглядывая. Потом вскочил, схватил меня за руку и повел к стене, через которую пришёл.
Дальше не помню.

Alice, Phil, sashka, Люсси, DDmitry, Finus, neka и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Сб Фев 19 2022, 12:40

На 19.02.22
Снилось, что я еду в автобусе. Из сумки рассыпаются вещи. Я начинаю их собирать и понимаю, что проехала свою остановку. Спешно запихиваю всё обратно и выглядываю в окно. Местность уже не знакомая, но с правой стороны симпатичная гора с тропинкой наверх. С одной стороны она покрыта снегом, а с другой - золотая осень. Интересно. Кричу водителю "Остановите здесь!" и выхожу.

Решаю залезть на горку, раз уж тут оказалась, но сперва нужно выяснить как выбираться. Подхожу к девушке на обочине и срашивю где остановка. Она показывает, а я думаю "нужно у неё спросить ходит ли тут 60 на котором я приехала".
- Да - вдруг говорит девушка - 60 тут ходит.
Хм, это она что, мысли мои слышит? Девушка испугано на меня покосилась и стала бормотать что-то про автобусы, типа она просто вслух рассуждает. Ну-ну.

Я пошла дальше. Нашла на дороге фрукты - груши и яблоки. Обрадовалась и взяла с собой - на вершине съем. Подошла к горе и увидела, что тропинка забором огорожена, но с зимней стороны есть проход. Пошла туда. На середине встретила женщину. Она стал рассказывать, что эта гора - память поэту, а на вершине построен мемориал.
- Иди вверх по ступенькам - сказала она.
Я и пошла. Оказалась на площадке, окружённой чёрными гранитными плитами. Здесь было очень тихо. Стала рассматривать надписи на плитах. Решила, что это стихи того самого поэта.

Кроме меня тут ходили ещё две женщины. Раздался хруст и мы все посмотрели в ту сторону. Возле плиты сидела большая, размером с кошку, крыса и что-то грызла. Женщины стали шикать на неё, но она совершенно не боялась людей. Я заметила ещё парочку. Они были как декоративные, с гладкой блестящей шёрсткой, чёрно-белые. Заметила две тарелочки для еды и решила, что они тут живут. Может тот поэт крыс любил?
Возле выхода стоял стол, на котором посетители оставляли еду - какие-то шоколадки, печенье, конфеты. Всё в упаковке и я подумала, а можно ли отсюда себе взять, но не решилась.

Странный сон, но что он означает, понять не смогла.

Phil, Мария, Люсси, Finus, neka, Meretdol, AdelaidaEF и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Вс Фев 20 2022, 10:31

На 20.02.22

Сегодня какие-то странные персонажи попадались.

В одном сне я с мамой гуляла по незнакомому городу. Мама куда-то отошла, а потом вернулась и сказала, что купила нам билеты на катер. Поедем на пляж на весь день. Через час отплытие. Я стала смотреть карту и прикидывать успею ли я добежать до гостиницы и собрать хоть что-нибудь в дорогу. Выходило, что впритык, но я решила рискнуть. Маме сказала, чтобы она шла на причал, а сама рванула к гостинице. Но меня перехватила девушка. Она стала говорить, что я не должна возвращаться, а нужно к катеру идти. Я стала объяснять про вещи, тогда она прям из воздуха достала большое полотенце и протянула мне, сказав, что этого хватит. Я растерянно взяла его и пошла обратно к причалу.

Ещё один сон был под утро, видимо я уже голодная была. Снилось, что я в столовой, выбираю что поесть. Продавщица меня узнала, вроде как я часто тут бываю. Радостно сказала, что для меня как раз вкусняшка есть. Подвела к двум большим тортам. Выглядели вкусно, но я ответила, что хотелось бы чего посерьёзнее. Выбрала еды, но тут какая-то девушка уронила стойку с готовыми блюдами. Поднялась суета. Девушке сказали, что она обязана день отработать, а я потеряла свои тарелки. Пыталась протиснуться сквозь толпу, когда меня окликнули.
- Привет, хорошая моя, давно не виделись!
Я оглянулась и узнала персонажа, улыбнулась в ответ. Он подошёл ко мне и мы обнялись. Персонаж был странный, опять с нестабильным обликом. Я знала, что он парень, но сейчас в его облике было много женского, в том числе и манеры. Он говорил о том, что пришёл предупредить меня о скорой нашей встрече.
- Не знаю - говорил он - может в следующий раз я примерю женский образ. Но в любом случае, я буду с зонтом и походка у меня будет такая...
Он смешно прошёлся передо мной. Я рассмеялась и сказала, что помню, так как уже видела его с зонтом.
- Ну всё, целую тебя - манерно сказал он.
Но когда отошёл от меня, то оглянулся и помахал мне уже темнокожий парень с широкими плечами. Я улыбалась и махала ему вслед.
Услвшала, что сзади возбуждённо переговариваются персонажи, стоявшие в очереди. Прислушалась.
- Это же был пятый, да? - говорил один - Я слышал, что они сильно отличаются, но чтобы настолько!
Кто-то тихо стал ему что-то объяснять, про разницу в уровнях и способностях.
- Да я в теории знаю, но не встречал ещё таких. А как он сразу и мужской и женский облик совмещал! Никогда такого не видел!
Я повернулась. Персонажи глядели вслед ушедшему. Заметив, что я смотрю на них, тут же отвернулись к прилавку, выстроились в очередь и стали говорить о еде.

Alice, Phil, Люсси, DDmitry, Finus, neka, LILI и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Сб Фев 26 2022, 07:11

Я опять заболела, теперь подтверждённый ковид. Sad

В четверг к ночи сильно поднялась Т, спала плохо. Ночью проснулась и думаю вдруг Т ещё выше стала, но уснула. Снится, что я в своей комнате. Рядом стоит персонаж и я у него спрашиваю:
- Какая у меня Т, выше не стала?
- Не знаю - говорит и смотрит так сочувствующе - мерить нужно. Посмотри лучше в окно.
Я смотрю, а там вьюга настоящая. Снег хлопьями валит и ветром разносится. Всё белым бело. Подумала как хорошо, что я внутри. Некоторое время как завороженная просто стояла и смотрела.

Потом ещё в нескольких снах к персонажам приставала по поводу болезни, но не помню, что отвечали. Вообще сны мутные были, кроме первого.

Сегодня Т спала и сразу сны чётче стали, надеюсь на поправку пошла.

Phil, Мария, DDmitry, Finus, LILI, Meretdol, AdelaidaEF и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Вс Фев 27 2022, 11:52

Под утро во сне мне всё какую то жуть пытались навязать - то темно вдруг станет и я пытаюсь наощупь передвигаться, то какой-то персонаж начинает рассказывать, что тут вода неправильная, она в подвале храниться и все кто её пьют, начинают странное видеть. Я вспоминаю, что тоже пила. Вижу как возле стены проходит персонаж, а стена вдруг становится полупрозрачной, а с той стороны за персонажем силуэт следует. Я к стене подошла и обнаружила, что меня тоже силуэт сопровождает. И что-то вдруг разозлилась. Стала просовывать руки сквозь стену к силуэту, как в Осе. Тянусь и говорю:
- А ну, брысь отсюда. Уходи! Нечего тут всякую жуть разводить!
Почти дотянулась, но силуэт отпрянул и с тихим хлопком исчез.
Проснулась.

Phil, Мария, neka, LILI, Meretdol, AdelaidaEF и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Пн Фев 28 2022, 06:33

В одном сне был тягучий повторяющийся сюжет, где мир захватывает то ли вирус, то ли инопланетный разум, меняя сознание людей. Я всячески пытаюсь этого избежать. В конце я вдруг как со стороны увидела несколько веток развития этого сюжета, но все они приходили к одному итогу - я проигрываю. Я просматривала их, пытаясь найти благоприятный, но нет. Где-то меня брали в плен и связанную вели к главным, в другой раз мне что-то вкололи и я потеряла сознание, были пару сюжетов, где я приходила и сдавалась добровольно от отчаяния. Я рассматривала эти ветки вариаций и думала, что видимо даже дёргаться не стоит, итог один.

В другом сне я спала на кровати в своей комнате. Вдруг по глазам резанула яркая белая вспышка. Я попыталась их открыть, но ничего не вышло. Хотела шевельнуться, но тело не слушалось. Возникло ощущение присутствия рядом кого-то мощного. Чужая сила давила, поднимался безотчетный страх и отчаяние, захотелось уйти, скрыться, но тело не двигалось. Лишь разум внутри метался и пытался найти лазейку. Наконец собрала весь свой резерв и кинула в тело. Руки и ноги зашевелились, я дёрнулась. Бежать-бежать! Кто-то перехватил меня и прижал к себе. Я крепко вцепилась в него.
- Тише - прошептал голос - Всё в порядке, успокойся. Он пришел, потому что хочет посмотреть на тебя.
Я подняла голову и огляделась. Казалось, что в тёмной комнате кроме нас никого, но я чувствовала в одном месте скопление той самой подавляющей мощи. Если бы постаралась могла бы точно указать где именно.
- Он ещё здесь, да? - спросила я.
Персонаж, обнимающий меня поднял голову и посмотрел в угол комнаты.
- Да, он всё ещё здесь. Но он просто смотрит.
Я чувствовала чужое тяжёлое внимание, но страх уже прошёл. Старалась не смотреть в угол и думала, что позже нужно распросить персонажа, он явно знает больше. А потом я рванула в туалет, где меня тошнило какой-то коричневой гущей. Она выходила из меня пока не иссякла.
Дальше начался какой-то отвлечённый сюжет, вроде как друзья в гости пришли, но я всё равно ощущала тревогу и периодически косилась в угол. Так и не смогла полностью в сюжет вовлечься как персонажи ни старались. Всё думала о том, кто же это был и что ему нужно.

Alice, Phil, DDmitry, neka, LILI, Meretdol, AdelaidaEF и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Пн Мар 07 2022, 18:33

ИМХО важный сон.
Связи между тошнотой и поиском информации нет? как по вашему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Вт Мар 08 2022, 12:38

Deoptim пишет:
ИМХО важный сон.
Связи между тошнотой и поиском информации нет? как по вашему?

Не знаю. Предпочитаю думать, что вышло всё нехорошее.

Сегодня совершенно не помню о чём был сон. Зато отлично запомнился момент как я сижу и думаю, что "В квесте же у нас смена локаций! Так, ну две я уже сменила, можно будет записать!". Вот облом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Чт Мар 10 2022, 05:39

Сегодня в одном из снов бегала поливала дома цветы. Их вдруг много так оказалось и в неожиданных местах. Думаю, что ни разу их не поливала, как они выжили (это наверное из реала - вчера уронила горшок с цветком, переживала как бы не погиб).
Всё это время меня пыталась перехватить девушка, говоря, что меня в комнате ждут, мол учитель приехал. Но я слишком сосредоточена на цветах была. Забежала в последнюю комнату, а там мужчина. Дождался пока я и тут всё полью и ко мне пошёл. Стал что-то объяснять и показывать. А я смотрю на него и понимаю, что мне жутко обнимашек хочется.
- Ой - говорю - А ты не мог бы меня обнять, так захотелось - сил нет.
Он удивился, но подошёл и обнял. Я крепко обняла его в ответ и стою. Так хорошо стало, уютно, радостно, но тут поняла, что ему не очень удобно.
- Зачем ты ко мне наклонился, устанешь же. Встань как тебе удобно.
Он начал выпрямляться и я оказалась у него где-то в районе груди.
- Ох, ничего себе какой ты высокий, я тебе даже до подбородка не достаю, но и так нормально.
Я обхватила его за корпус и прижалась к груди. Постояли так некоторое время, потом почувствовала как он наклонился и легонько коснулся губами моего лба. Мысли мои тут же вернулись к сюжету и мужчина продолжил мне что-то объяснять и показывать. Я повторяла за ним движения и фразы. Какие именно не запомнила.

Alice, Phil, DDmitry, LILI, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Чт Мар 17 2022, 11:30

Вчера был сон. Осознанности там я не помню, но вела себя как в Осе. Пыталась родственницу научить летать. Она говорила, что не умеет. Тогда я взяла её за руку и стала взлетать, рассказывая какие при этом должны быть ощущения. Потом увидела внизу кафе и мы полетели туда.
- Смотри - говорила я - это же кафе-мороженное, как раньше было, мы с тобой туда ходили. Пойдём мороженного съедим.
Вроде уговорила, но дальше не помню

LILI, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Вс Мар 20 2022, 12:45

Коротко:
Сегодня опять неосознанно летала. Пыталась догнать персонажей. Сперва бежала за ними, а потом решила, что лететь быстрее. Дальше уже вовсю летала. Чуть позже в комнате мимо меня в воздухе проплывала голубая рыба с красиво развевающимися плавниками. А я вдруг схватила её и съела. На вкус была жаренная рыбка. Потом меня конечно совесть начала мучить, красивая же рыбка была зачем я её съела, но было поздно. Появился персонаж и сказал, что я теперь могу эту рыбу вызвать в любое время. Обрадовалась.

Phil, DDmitry, Finus, LILI, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Ср Мар 30 2022, 06:04

На 30.03.22

Снилось много мелких снов, связанных с событиями в реале. Был один необычный момент.

По сюжету я с друзьями путешествую по какой-то местности. Все довольные такие, расползлись по округе, гуляют. А я стою расстроенная и думаю, что мне тут не очень нравится. Тут ко мне подходит девушка и говорит:
- Что не очень тебе здесь, да?
Я плечами пожимаю.
- А хочешь я тебя в другой сюжет отведу.
Я подумала и согласилась. Повела она меня куда-то и всё повторяла:
- Ты главное - не бойся.
Мы оказались у бездонного тёмного колодца. Девушка протянула руку и в ней появился канат-лиана, спускающийся вниз.
- Если страшно, то можешь держаться - сказала она и прыгнула в провал.
Страшно мне не было и я прыгнула за ней. Мы плавно падали вниз. Я смотрела на лиану - она причудливо извивалась, листики красиво зеленели во тьме и даже как будто подсвечивались.

Мы оказались на широком морском побережье. Вдали виднелись скалы. На берегу стояли домики, а на пляже встречались загорающие люди.
- Ну как, лучше? - спросила девушка - Тебе здесь больше нравится?
- Да - ответила я, рассматривая местность - здесь гораздо интереснее - Только вот скажи, а людей убрать нельзя?
Я указала на отдыхающих.
- Нет, они нужны для ориентира. Слишком большая локация, без них ты можешь заблудиться.

Ну, нужны, так нужны. Я пошла к домикам.
- Мы можем выбрать любой и заселиться - предложила девушка - Вон там должна быть..
Она указала рукой в сторону и вдруг осеклась. Я вопросительно посмотрела на неё.
- Ничего не понимаю - сказала она - там должна быть деревня, но её нет. Это всё - моё воспоминание, в деревне жила моя бабушка и я часто бывала здесь. Должно было всё воссоздасться полностью. Я уже не раз так делала. Но сейчас очень много искажений и я теперь не знаю что где находится.
- Очевидно, твои мысли сильно повлияли и наложили своё - закончила она.
- Но ведь так даже интереснее - сказала я.
- Только я не смогу тебя вести - расстроилась девушка.
Я видела, что она что-то решает для себя, сомневается. Я же уже радостно наметила маршрут к дальним скалам.
Проснулась.

Phil, Finus, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Вт Апр 05 2022, 09:06

Опять таблетка от головы и странные сны.

1. Я стою на улице и беседую с мужчиной. Он предлагает отвести меня в одно место через специальную дверь. Я знаю, что не все могут проходить через неё.
- А я смогу пройти? - спрашиваю у него.
- Да, уже сможешь.
Я соглашаюсь. Мы заходим в эту дверь и оказываемся в помещении. В нём две кабинки. В одну стоит очередь.
- А что здесь такое? - спрашиваю я.
- Тут можно оставить заявку и тебе выдадут любой прибор, изобретённый там людьми.
- Какой прибор?
- Ну, там электрический чайник, микроволновка - с воодушевлением рассказывал мужчина - Ты тоже можешь выбрать.
Я стояла и думала, а что я могу выбрать? Зачем мне здесь чайник? "Там" у меня всё это и так есть, а здесь оно мне зачем? Стала прислушиваться к разговорам. Все были рады, что их сюда допустили и делились, кто что возьмёт. При этом предметы назывались не как у нас, а какими-то другими словами.
- А есть какой-нибудь список соответствия? - спросила я - Как я буду что-то заказывать если местных названий не знаю?
- А что ты хочешь? Я тебе подскажу - ответил мужчина.
- Фотоаппарат - решила я (вдруг выданный здесь всё же будет работать).
Мне сказали какое-то название, я его повторяла чтобы не забыть. Тут из кабинки вышел персонаж, что-то сказал другим и они все расступились передо мной и стали шушукаться, с интересом разглядывая.
- Они узнали, что ты пришла сюда и хотели бы поговорить с тобой - сказал вышедший -  Давно уже ждут.
Я удивилась, но пошла в кабинку, решив, что наверное хотят из первоисточника о новинках в нашем мире узнать.
Проснулась.

2. Потом был странный момент, где я шла по улице и с удивлением рассматривала дом, который стоял почти перпендикулярно. Крыши не было и я видела как люди ходят по комнатам, сидят на диванах и всё это перпендикулярно мне. Подумала, что им наверное очень неудобно, но когда свернула за угол, то дом уже стоял нормально, ну или я сменила плоскость. Шла и думала как такое возможно.

Alice, Phil, DDmitry, Finus, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Сб Апр 09 2022, 06:37

Я с компанией парней и девушек приехали в какую-то деревенскую местность. Лето, солнышко, травка зеленеет. Мы разбрелись, каждый своим делом занимается. Мне нужно было определить какие растения тут встречаются. Я хожу, рассматриваю травинки, парочку даже узнала. Особенно запомнился дикий лук - красивый такой с ярким соцветием.

Доделала свою часть и пошла к другим. Собрались в доме. Двух девушек не хватило и я пошла их искать. Подошла к двери, а на её месте глухая стена. Постучала по ней - настоящая. Пошла к другой двери - тоже самое. Стою недоумеваю. Подошёл парень из наших, причём он спокойно вошёл в дверь, и спрашивает:
- Ты же за девчонками пошла, чего застряла?
- Тут стена - говорю я, показывая на дверной проём - Меня не пускает. Если сможешь меня провести, то пойду искать.
Парень кивнул, взял меня за руку и мы спокойно прошли сквозь стену.
Я нашла девушек, они где-то порвали одежду и стеснялись к парням идти.
- Не волнуйтесь - сказала я - Тут же специальное зеркало есть для таких случаев.
Я подвела их к зеркалу и засунула в него руку. Достала красивую жёлтую майку и отдала её девушке.
- Можете сами попробовать.
Девушки стали с азартом засовывать руки в зеркало и доставать разную одёжку. Когда наконец они выбрали, я повела их к парням.
Проснулась.

Вот в Осе никак не могу план про руку вспомнить, зато в Неосах меня теперь постоянно за руку берут и куда-то ведут.

RoHS, Phil, DDmitry, Finus, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Сб Апр 09 2022, 13:22

Искательница пишет:
Вот в Осе никак не могу план про руку вспомнить, зато в Неосах меня теперь постоянно за руку берут и куда-то ведут.
Судя по всему, твоё (под)сознание уже поняло, что тебе надо, и делает это за тебя Smile Так что каждый раз благодари его за помощь, и, думаю, оно будет помогать тебе и дальше. А заодно можешь поставить в реале "метку" на то, когда кто-то берёт тебя за руку, или ты берёшь кого-то. Ну вдруг сработает? Smile

DDmitry и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Вт Апр 12 2022, 07:05

Сны на 11.04.22

1. Сон был про то, что я с двумя парнями должны проиграть один и тот же сюжет, но в разных вариациях. Мы приезжали на автобусе, заходили в магазин, покупали там ягоды и садились на другой автобус. Казалось бы простой сюжет, но всё время что-то менялось - то магазин оказывался закрыт, то его вообще не было в этом доме и приходилось искать. Остановка тоже менялась и не всегда на неё приходил нужный автобус. Был сюжет, в котором одного из парней укусила змея. В другом мы потеряли друг друга. Короче, вариантов было множество, но основную линию сюжета нужно было сохранить - автобус-магазин-ягоды-автобус.

2. Потом был сюжет, где я выхожу на балкон и пытаюсь вытряхнуть плащь, но его постоянно вырывает порывами ветра. Я стараюсь его удержать, но вдруг осознаю, что ветра нет и это плащ пытается вырваться из моих рук.
- Ты хочешь полетать на свободе? - с удивлением спрашиваю я.
Плащ ожидающе замирает.
- Ну, лети погуляй, только вечером обязательно возвращайся.
Я отпускаю плащ и слежу как он летит по улице, радостно размахивая рукавами и пугая прохожих.

Сны на 12.04.22

1. Гадкий сон, но закончился хорошо.

Я в каком-то учреждении, где много людей. Кто-то принёс больного щенка. Никто не мог понять, что с ним. Вдруг щенка начинает рвать тонкими оранжевыми червями. Они живы и начинают шустро расползаться. Через некоторое время кто-то находит на себе червя и вскоре его тоже начинает рвать ими. Начинается эпидемия. Люди в панике, вокруг ползают черви. Я тоже нахожу на себе одного, скидываю, но чувствую, что меня тошнит. Бегу в туалет, но там всё в этих червях. Вот они уже и у меня изо рта лезут. Выплёвываю. Все готовятся к смерти.  В какой-то момент выясняется, что среди нас человек больной смертельной и очень заразной болезнью. Она, в отличии от червей, известна людям. Всем не до этого, так и так помирать, но оказывается, что к этому человеку черви не ползут. По итогу, он заражет всех остальных, но болезнь поражает не людей, а червей в них, которые массово гибнут. Вскоре червей не остаётся, а люди выздоравливают.

2. Гуляли с парнем по горной местности. Красота вокруг, снег лежит. С интересом разглядывала останки замороженного мамонта в крытом павильоне, а парень читал вслух сопроводительную надпись. Потом я вижу канатную дорогу и мы едем на вершину. Я вдруг вспоминаю, что мы когда-то ездили с ним по длинной канатной дороге. Говорю ему об этом и даже показываю, что на одном отрезке там нужно было руками держаться и ехать. Он не помнит, а вот я даже подробности помню, но не могу вспомнить, где именно это было.

Проснулась и вспомнила, что мне когда-то сон такой снился, про канатную дорогу, действительно всё совпало. Забавно, что у меня во сне часто воспоминания не из реального мира, а из сновиденного.

Потом мы подошли к ущелью. Люди сидели на краю и любовались. Вдруг один мужик подскочил и прыгнул в пропасть. Всё засуетились, стали вниз глазеть и говорить, что он решил тут духом остаться, так ему место понравилось, мол здесь часто такое бывает.
"Вот дурак" - подумала я и мы пошли прочь от этого места. После ещё где-то гуляли.

RoHS, DDmitry, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Вт Апр 12 2022, 09:17

Искательница, какая ты замечательная, отпустила плащ полетать, умничка Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Сб Апр 16 2022, 12:44

Вчера
Про козу

Сон явно для трактования, поэтому запишу, вдруг потом пойму к чему был.

Снилось, что парень привёл в дом козу. Беленькая такая, хорошенькая, играется как собака, пузико подставляет, чтобы почесали. Спрашиваю - где взял? Говорит купил за 3 тысячи у таджички. Коза у неё дома жила, а сейчас она на родину собралась и от козы решила избавиться. Удивляюсь, что коза умненькая - захотела пить, пришла на кухню и копытом по миски стучит. Потом правда съела цветы и кучу в комнате навалила. Причём какашки не козьи, а как у коровы. Парень говорит - навоз продавать будем. Я тут же анекдот про козу вспомнила, посмеялась, а сама всё думаю, что же с этой козой делать.

На 16.04.22

Была куча мелких снов, старалась запомнить, но утром далеко не все вспомнились.

1. Лава
Я с туристической группой. Нас привезли и выгрузили возле большой выжженной поляны. Она покрыта застывшей лавой. Кое-где ещё видна вулканическая активность - в одном месте лава тлеет, в другом иногда небольшими фонтанами вырывается. Красиво. Все побежали фоткаться. В центре поляны большой павильон и к нему дорожка из деревянного настила. Пошла по ней. Оказалось это павильон с минеральной водой. Вдоль стен - раковины с краниками. Подошла, умылась, попила воды. Было ощущение, что это очень нужное действие для меня. На выходе как всегда сувениры продаются. Просматривала их и довольная пошла на выход.

2. Опять про путешествия.
Мы с парнем приехали в замок-музей. Ходим, рассматриваем всё, послушали стихи, вроде как их писал тот, кто жил тут. Уже вечереет и нам предложили тут на ночь остаться. Замок ещё и как гостиница работает. Согласились. В комнате я выглядываю из окна и восхищаюсь видами. Приметила необычные камни вдалеке и решила, что завтра туда сходим. А потом вдруг к нам в окно разная живность стала пытаться залететь - огромная яркая бабочка, птицы разные. Особенно сова запомнилась. Я опять восхитились как у них тут красиво. А утром парень меня вдруг резко сорвал на поезд, типа опаздываем. Сели в поезд, а он тоже необычный. Каждый вагон в своём стиле и тематике оформлен - скульптуры, картины и среди этого диванчики. Я вдруг вспоминаю, что мы же заплатили за ночлег. Как-то неудобно вышло. Но парень убеждает, что ничего и не нужно было, нас неофициально заселили. Дошли мы до последнего вагона, а там одни арабы в белых одеждах. Решила, что это специализированный вагон и вернулись в предыдущий. Дальше мы вышли на станции и я в магазин за едой сбегала. Расстроилась, что камни посмотреть не успели, но и тут должно много интересного быть.

3.И опять та же тематика.

Я стою на дороге на склоне горы. Внизу лежит город у моря. Жёлтые каменные невысокие дома, жёлтая земля и жёлтая пыль в воздухе. Мне говорят, что это Испания.
- Что-то пыльно тут у них - говорю я - Как будто засуха.
Чтобы спуститься вниз нужно пройти через тоннель. Захожу туда, а там у стен клетки с животными. В одной была вполне обычная кошка, а вот в другой кто-то непонятный, первый раз такое животное вижу. Меня напрягло, что у него пасть была верёвкой перевязана. Что это они тут с животными делают? Уже хотела клетки открыть, но вышел мужик и стал меня выгонять, пришлось уходить.

Вышла к морю и села на камнях. Пришли два подростка и стали меня донимать, типа познакомится хотят и чтобы я с ними пошла. Отказалась и ушла. Смотрю женщины купаются и мне тоже захотелось. Спрашиваю - как вода? Говорят - Прохладная. Ну и ладно. Разделась и в воду нырнула, а она мне по колено. Как всегда - думаю я. Ещё и стены вокруг выросли.
Женщины что-то объясняют, а я смотрю на них и начинаю спиной назад идти, к стене.
- А я её сейчас просто насквозь пройду и всё - сообщаю я.
Упираюсь спиной в стену и погружаюсь в неё. Женщины начинают мне хлопать, а я помогаю себе руками и вываливаюсь на той стороне.

Оказываюсь в глубоких водах где-то посреди океана. Начинаю видеть себя как бы со стороны. Я гребу ногами, неудобно. Смотрю на них и они превращаются в русалочий хвост. Я-русалка начинаю петь. Песня чем-то похожа на разговоры китов, только более мелодичная и протяжная. Я-наблюлатель думаю "ну вот опять, как только русалкой становлюсь, так сразу петь". Я-русалка тем временем закончила петь и приставила ладони к ушам. Как будто бы пыталась что-то услышать. Сосредоточено так слушала, а потом ударила хвостом и рванула куда-то. А я проснулась.

Alice, Phil, Мария и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Сб Апр 16 2022, 13:09

6/04 16 — 22 апреля Русалии — С наступление тепла по высокой воде начинают свои игрища русалки.Wink

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Сб Апр 23 2022, 11:29

На 23.04.22

С 6 утра просыпалась каждый час, потому куча снов и все какие-то странные.

Избранные
Я в квартире со множеством комнат. Тут куча людей. В каждой комнате что-то своё происходит. Я выбираю одну из комнат и решаю присоединиться к тому, что там делают, но меня зовут. Говорят "Пора". С сожалением смотрю в комнату и иду на зов .

Пришла моя очередь и ещё одного парня. Я знаю, что происходит. Мы отправимся на поиск Избранных. Я вспоминаю (может даже сон такой был), что в прошлый раз участвовала в качестве зрителя. Тогда на поиски отправились двое парней. Цель всегда одна и та же - найти Избранных. Нет никаких описаний, каждый должен почувствовать и понять, что вот этот человек Избранный. На всё даётся 3 часа, если успеваешь найти за первый час, то тебе положены какие-то "плюшки". Ты приводишь человека, которого посчитал Избранным и его проверяют. Если да, то всё отлично, но бывают и ошибки. Они случаются, когда человек начинает выбирать разумом.
Выбор Избранного - это не твоё личное достижение, от этого зависит судьба всех, кто здесь находится. Поэтому переживают все, а для тебя это большая ответственность.

Я помню как в прошлый раз сама переживала за парней. Один пришёл за пять минут до конца первого часа и привёл девушку. Она оказалась Избранной и все радовались, поздравляли, что он так быстро справился. А вот второй парень задерживался. Уже прошло два часа, а его всё не было. Наконец он появился. С ним был парень. Его избранность тоже подтвердилась.

И вот сейчас на поиски должна идти я. Я очень волновалась и сомневалась, что смогу почувствовать того, кого нужно. Надеялась на второго парня. Нужно было, чтобы хотя бы один из двоих привёл Избранного. Нам дали специальный элексир. Он мог дать подсказки. Я особо не ждала, так как предыдущим парням подсказок не было. Но это был своеобразный ритуал. Парень со мной  ничего не увидел. Он сказал, что чувствует, что далеко искать и убежал.

Я набрала в рот элексир, а затем выплюнула его в тару с водой. Хотела уже уйти, когда вода начала закручиваться в вихри. Стали проступать буквы "На...". Подождала и наконец слово проступило полностью " Настя". Ага, значит моя избранная - девушка по имени Настя. Потом проявились слова "Набережная" и "Исток". Ещё были картинки домов, постаралась их запомнить.

Подошла к карте на стене. Вот набережная, если "исток", значит нужно идти вверх по течению. Порадовалась, что хоть подсказки есть. Меня встретили взволнованные коллеги. Кто-то из них уже проходил через это и они сокрушались, что нельзя подсказать и хоть как-то помочь. Я успокоила их, что знаю имя. Они обрадовались, а вот я по прежнему сомневалась в себе.

Я стала одеваться, когда вдруг распахнулись окна и в комнаты ворвался сильнейший ветер. На улице начался ураган. Как же я в такую погоду искать буду? Ужаснулась, но делать нечего. Оделась потеплее. Уточнила сколько у меня времени. Всё как в прошлый раз - 3 часа. Кто-то из женщин всё же попытался мне шёпотом что-то подсказать. Я выслушала, но решила, что не буду пользоваться подсказкой, так как велик шанс ошибиться. Попробую почувствовать. Я вышла за дверь и проснулась.

Белка
Потом был самый простой из сегодняшних снов. Мне снилась черная белка, скачущая по помещению. Она вдруг прыгнула со шкафа на меня. Я почувствовала как она держится своими цепкими пальчиками за моё плечо, а потом перебирается на голову. Пытаюсь её согнать, но она держится крепко. Тогда я нахожу кедровые орешки и протягиваю ей на ладони. Она спускается и ест их у меня с руки.

Последний сон. Был после Полуоса.
Я в гостях у подруги. Но она занята, к ней приехала знакомая из Швеции. Я ушла в комнату и листаю журнал. Понимаю, что вырубаюсь и решаю пойти домой. Меня вышла провожать подруга со знакомой. Та увидела меня и с акцентом спрашивает:
- Ты кто?
- Я подруга.
- О, подруга - обрадовалась она - Подарок для подруги.
Она убежала в комнату и вернулась с большим кружевным платком.
- Нет - говорю - спасибо, не нужно подарков.
- Не нравится - расстроилась она - у меня другой есть.
Она опять убежала и вернулась с экраном. Засунула куда-то палец и экран включился. Там была видеозапись - эта знакомая на фоне каких-то пейзажей.
- Это мои воспоминания - сказала она - Из Швеции.
- Я была в Швеции - сказала я - и вот то, что у вас на заднем плане, это точно не она.
Там вообще планета не наша - подумала я.
- На память - всё убеждала женщина - палец вот сюда и будешь смотреть.
Я взяла в руки экран. Чтобы его включить нужно положить палец в отверстие, оттуда высовывалась игла и колола тебя. Какой-то артефакт на крови - подумала я. Что-то не хочется мне свою кровь на нём оставлять. Отказалась от подарка и пошла к дверям.

Дверь передо мной распахнула старушка, пробурчав:
- Всё равно обратно приползёшь.
Я остановилась.
- Почему приползу? На меня кто-то нападёт?
- Ага - равнодушно ответила она.
Я уже думала может не пойти никуда, но что-то меня смущало.
- От меня зависит чья-то жизнь? Я кого-то спасу?
- Да.
- Тогда я пойду - решила я.

Я вышла на улицу, где меня догнали парень и девушка. Типа проводят пол дороги. Мы пошли. Стемнело как-то очень быстро. На каком-то рынке нас оставил парень, мол дальше он не может. Тут у меня появилось ощущение, что меня знают все персонажи вокруг. Они вдруг стали на меня смотреть, пытаться что-то подсказать - подмигивали, тихонько указывали глазами нужную дорогу. Я слушалась их и мы оказались в большом торговом центре.
- И что дальше? - спросила я.
- А что обычно ищут в ТЦ? - намекнула девушка.
- Выход? - догадалась я и стала искать стрелки.
Двери мы нашли, но на части висел замок, а другие не открывались. И опять помогли персонажи. Оказывается дверь не распахивается, а складывается гармошкой.
- Почему так? - удивилась я.
- Чтобы когти не повредить - ответила девушка.
Когти???

Я вышла на улицу, девушка осталась внутри. Чуть-чуть осталось - подумала я и тут кто-то толкнул меня. Я упала на асфальт и оглянулась. Сзади стоял парень и целился в меня из пистолета. Другой рукой пытался стянуть мою сумку. Да и забирай - подумала я и откинула сумку ему. Он заглянул в неё, злобно ухмыльнулся и вдруг поставил передо мной огромную коробку. Пистолетом стал указывать, чтобы я в неё залезла. Ага, сейчас.

Я села возле коробки и вдруг закричу:
- Подайте люди добрые! Кто что может.
Грабитель опешил, а вокруг стали собираться люди. Какая-то сердобольная женщина даже кошелёк достала.
- Подайте - повторила я, а потом мрачно добавила - нож, пистолет или базуку, можно огнемёт.
Все замерли и преступник тоже.
- Что неужели ни у кого даже ножа нет? - клянчила я - Никто мне не поможет?
Тут сзади появилась тень. Ко мне подошёл кто-то высокий. Он сел сзади меня на асфальте и обнял. Оу, защитник. Стало так хорошо и спокойно. Уже никуда не хотелось идти. Я откинулась ему на грудь. Глаза слепило неизвестно откуда взявшееся солнце и я довольно жмурилась. Преступник пропал, персонажи стали улыбаться и радоваться, что всё так хорошо закончилось. А я вдруг сквозь этот свет поняла, что они и не люди вовсе. Опустила взгляд на обнимающие меня руки и обнаружила, что пальцев у моего защитника больше пяти и заканчиваются они длинными, острыми иссиня-чёрными когтями. Так вот про какие когти девушка в ТЦ говорила - лениво подумала я.
Проснулась.

Что-то сегодня много меня обнимали...

Phil, DDmitry и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Пт Апр 29 2022, 16:24

На 28.04.22
Меня приводит в некий офис мужчина. Всё показывает, знакомит с сотрудниками. Рассказывает, что директора у них недавно убрали.
- Вы указали, что до того, как провести 5 лет в криосне, были зам.директором. - говорит он мне - Это замечательно. Я думаю, что после голосования мы назначим вас и.о. директора.
"Я - замдиректора?! - недоуменно думаю я - Зачем я так написала? Соврала? Или действительно была, да не помню. 5 лет криосна могли так повлиять. Провалы в памяти в первое время - это вроде норма."

Рассматриваю офис - супер навороченный. Вместо компьютеров - тонкие полупрозрачные панели, висящие над столами. Кресла тоже не касаются пола - магнитная подушка? Одна из стен - это огромное панорамное окно. Возле него стол директора, куда меня подводят. Я смотрю в окно и восхищённо замираю. Далеко, очень далеко внизу гавань с кораблями. Она начинается узким каналом, а затем расширяется и охватывает город. Я вижу огромные блестящие дома, необычных конструкций. Это или будущее или вообще не наша планета. Я даже не представляю, на какой высоте должен находиться этот офис, если всё внизу кажется как на ладони. Шикарный вид у директора. Я подхожу к столу. Моё внимание привлекает пол. Он двухслойный - сверху стекло, а внизу белый песок. А ещё я замечаю, что в песке что-то лежит. Нож. Нагибаюсь, но что-то внутри говорит, что я не должна его трогать.

Мужчина предлагает сотрудникам проголосовать за меня. Все берутся за "компьютеры". Одна женщина внимательно смотрит на меня и подаёт какой-то знак. Мол она за меня как и договаривались. Ничего не помню. Руки сами тянутся к ящику стола. Я достаю из потайного отделения "планшет", активирую его. Смотрю запись, а там я, говорю этой сотруднице что-то про план, что она должна подготовить всё, пока меня не будет. Какие-то названия, термины.

Понимаю, что мы готовили какой-то переворот, бывшего директора убрали согласно нашему плану, а я должна занять его место. Всё идёт по плану, но я ничего не помню. Кто я? Зачем мы это делаем? Смотрю на сотрудницу, а она вдруг делает что-то с рукой. Я вижу, что пальцы у неё становятся очень длинными и тонкими и их 7. Смотрю на свои руки и понимаю, что у меня такая же маскировка на руках. Блин, да мы даже не люди. Как я могла всё это забыть?!
Проснулась.

Alice, DDmitry и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Пт Апр 29 2022, 17:28

Ага попалась! Вот так вот оказывается нас захватывают Suspect Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Сб Май 14 2022, 08:25

Вчера был странный сон про какой-то мистический парк.
Я была в гостях у знакомых. Они показывали свою новую квартиру. Я решила выйти через заднюю дверь, так как в окне виднелся красивый парк и озеро. Персонажи проводили меня странными взглядами.
По парку гуляли люди и восхищались. Зашла за ними в крытый павильон. Там была изображена лесная опушка, а на ней стояли три единорога. Как статуи. Невысокие, белые, с мохнатыми ногами и гривами. Все смотрели и шли дальше. Почувствовала взгляд в спину, оглянулась. Кто-то стоял, но я видела лишь высокую темную тень. Мне показалась, что это мужчина и он наблюдает за мной. Ждёт как я себя поведу. Пусть.
Попятясь, я случайно дотронулась до единорога. Он вдруг ожил, отряхнулся и ускакал. Хм.. Дотронулась до другого и он тоже ожил. Третий стоял на задних ногах и я только теперь увидела, что передние у него связаны. Присела и стала распутывать верёвки. Опять взгляд в спину, следит. Я развязала единорога, коснулась его и он убежал к остальным.

Вышла из павильона и оказалась возле озера. Здесь у меня появилось ощущение, что меня переместили. Картинка на мгновение смазалась, лёгкое головокружение и я возле живой изгороди. За ней начинался лес. Присмотрелась и увидела среди деревьев большой лохматый силуэт. Да это же снежный человек! Ему тоже нужно помочь? Я не придумала в чём ему нужна помощь. Сделала шаг и вновь меня переместили. Я оказалась возле колоритного болота.
К сожалению, не успела увидеть местных обитателей - проснулась.

Phil, DDmitry, Neptunian и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Сб Май 14 2022, 13:39

Хм, три парня, три единорога, интересненько Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Вс Май 15 2022, 12:29

На 13.05.22
Апокалипсис

Снилось, что я иду со знакомой вверх по склону. Мы беседуем, но она вдруг оглядывается и испугано указывает на что-то. Смотрю, а за нами поднимается плотный белый туман. Он уже скрыл город внизу. Раздаётся сирена и по громкой связи сообщают, чтобы все были осторожнее, в тумане кто-то есть.

Мы бежим с ней на вершину и находим убежище, но у него со всех сторон распахнутые окна со ставнями. Начинаем бегать и закрывать их. Я выглядываю в окно и вижу, что туман уже совсем близко, а там мелькают темные тени. Мы не успеваем. Я думала, что в тумане монстры, но в помещение стали залетать какие-то металлические объекты. Один, похожий на летающую мясорубку, мне удалось сбить и дальше я использовала его, чтобы отстреливаться.

Нам удалось продержаться. Мы поселились в странном вагоне, собирали припасы по округе. Весь мир погрузился в этот туман. Мы жили уж довольно долго, когда в один из дней стал подниматься ветер. Я забежала в вагон, задвинута тяжёлые ставни и уцепилась за металлическую клетку, приваренную к полу. Стены начали сотрясаться. Сперва вырвало ставни, затем крышу. В конечном итоге разрушило весь вагон. Ветер стих.

Я бродила среди мусора, когда появились люди. Они тоже были потрепаны ветром. Позвали меня с собой. Рассказали, что они живут в подземных тоннелях. Они искали выживших и припасы, когда их настиг ветер. Пару человек погибло. Я пошла с ними. У них были лошади, а неподалеку бегала овчарка. Я стала её подзывать, но мне сказали, что с тех пор как погиб её хозяин она ни к кому не идёт. Звали пса Оскар. Мне стало его жалко и я начала с ним разговаривать. Через некоторое время он подошёл ко мне и разрешил себя погладить.

Проснулась.

Phil, DDmitry и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Вт Май 24 2022, 15:43

Последние ночи всё в каких-то экспериментах участвую.

1. В одном сне людей якобы собрали для каких-то письменных тестов, а затем оказалось, что мы заперты и изолированы от остального мира. Началось давление на психику - объявление кто лучше, кто хуже. Когда вроде всех распределили, оказалось, что всё наоборот.
Потом пофамильно вызывали. Кого-то уводили, а кого-то отправляли обратно. Все в стрессе из-за неизвестности. А я уже догадываюсь, что над нами ставят эксперименты и проверяют реакции. Меня никто не слушал.

Выдали всем еды, сказав, что кому-то попадётся бутафория. Начались волнения - кто-то рыдает, кто-то злорадствует, одни попрошайничают у других, другие просто воруют. Я убеждаю всех одуматься и объединиться, потом понимаю, что бесполезно и ухожу. Делюсь своей едой с какой-то ревущей девушкой.

В следующий раз выдают одежду. И опять кому что досталось - кому-то носки, а кому-то рубаха. Всё по новому - слёзы, воровство, спекуляции. У меня попытались украсть рубашку. Я сказала, что она моя, но её продолжали тянуть. Плюнула и отдала. Это же всё не по настоящему, нас проверяют, а люди так безобразно себя ведут.

Негатива добавляло то, что в туалет нужно было отпрашиваться и всех вели вместе в одно и то же место, независимо от пола. Я снова пыталась объяснить, что это психологическое давление.
Какая-то девушка попыталась со мной подружиться, но это выглядело так наигранно, что я извинилась и сказала, что в нынешних условиях я ей не верю.

Короче, муторный сон.

2. В другую ночь нас собрали для, опять же якобы, простой медицинской манипуляции - на руку ваткой наносили некое средство от нового вируса. Мол оно совершенно безопасно. Когда все её прошли, оказалось, что это только начало. У всех началась аллергическая реакция. У меня зачесался живот и покрылся красными пятнами, у кого-то руки и пр.

Пришёл мужчина и объявил, что у него есть антидот, который нужно вколоть. Никто не соглашался, тогда он для примера вколол его себе. Через секунду он упал без сознания, его стало корёжить, а потом он успокоился и очнулся. Мол, теперь он совершенно здоров. Народ активно пошёл на укол.

Я нашла тетрадь, в корой были записи:
"Объект 23 - реакция 98,
Объект 16 - реакция 47" и тд.
У некоторых номера реакций совпадали. Поняла, что это эксперимент. Каждый после укола падал без сознания и с ним происходили изменения. У кого-то видимые невооружённым глазом, а у других незаметные. Один очнувшись, сказал, что видел будущее. Его увели.

Мой друг (по сну) тоже уколося, а я не успела его остановить. Он потерял сознание, я подбежала и села возле него. С ним происходило что-то странное, даже мужик заинтересовался. Друг сперва метался, потом вдруг оторвался от пола, вспыхнул и осыпался пеплом. Я начала плакать, люди вокруг ужасаться, но мужик сказал:
- Смотрите!
Пепел взмыл вверх, засиял, вспыхнул и превратился в двух девушек. Они подтвердили, что являлись моим другом, но так даже лучше. Мол им всегда было тесно в одном теле. Я была в шоке и решила сбежать.

Бегу на улицу. Меня догоняет мужчина и начинает кидать в меня шприцы. Я уворачиваюсь как в замедленной съёмке, но один попадает в руку. Сознание начинает мутиться. Я бегу из последних сил, нахожу какую-то щель и забиваюсь туда. Почти теряю сознание и чувствую, что меня нашли и тянут из укрытия. Думаю, какие же изменения произойдут у меня.
Дальше что-то было, но я воспринимала всё урывками, периодически проваливаясь во тьму.
Проснулась.

Alice, Phil и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Вт Май 24 2022, 20:04

<Пепел взмыл вверх, засиял, вспыхнул и превратился в двух девушек. Они подтвердили, что являлись моим другом, но так даже лучше. Мол им всегда было тесно в одном теле.>, удивительно честный сон Very Happy .
<..что мы заперты и изолированы от остального мира..>, иногда кажется, что живем мы в сотах. То есть, каждый таскает свою соту, как домик улитка за собой. И иногда даже это бывает верно, потому что, то что наблюдаешь ты, либо не видят другие, либо видят по другому Smile.

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Пн Июн 13 2022, 17:41

13.06.22
Была в большой комнате. На диване сидели дети. Напротив них стояла женщина. Она указывала на доску с рисунками - человек, кружка, вода. Мне стало интересно и я прислушалась. Она говорила о том, что некоторые события являются неизбежными. Есть этапы в истории, которые неминуемы и случатся обязательно. Картинки объясняли это детям на простом примере - если человеку нужна вода, он в конечном итоге обязательно изобретёт кружку.

RoHS, Люсси, DDmitry, Finus, Neptunian и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Сб Июн 25 2022, 17:36

В апатии, не хочется ни запоминать сны, ни записывать. Даже осознаваться во снах не хочется, хотя близка к этому.

Недавно, всю ночь снилась такая муть, что я во сне в нескольких разных сюжетах думала "Что за бред, откуда моё подсознание это берёт" и нехотя вновь включалась в сюжет.

Вчера приснилась киса. Как будто я показываю её врачу. Врач мужчина, с ним две медсестры в белых халатах. Он осматривает кошку, а девушки вдруг на меня переключились. Что-то разглядели во мне и мужчине шепнули. Он внимательно всмотрелся в меня и говорит:
- Вам бы не мешало на своё здоровье внимание обратить. Обязательно курс витаминов пропейте.
Я удивилась, что он универсальный доктор - всех лечит.
Мужчина спрятал кису в переноску и пошёл меня провожать, рассказывая, что моё внимание для кисы сейчас очень важно. А я вдруг говорю, что вообще она уже умерла, но здесь я специально вернулась в прошлое, чтобы убедиться, что всё что могла сделала.
- Разве это возможно? - спокойно спросил он.
- А почему нет? - удивилась я.
В этот момент на меня стали оборачиваться все проходящие мимо персонажи. Они останавливались и недовольно шумели, что это нарушение, что меня нужно убрать. В меня полетели светящиеся жёлтые шарики. Закрыла собой мужчину, вскинула руки и остановила все шарики, а затем отправила их обратно. Они попали в персонажей, часть из которых исчезла. Снаряды закончились, но я не стала дожидаться новой партии шариков, а подняла с земли все камни, даже асфальт прихватила, и тоже направила в агрессивных персонажей. После этого все отстали.

RoHS, Phil, Мария, DDmitry, Finus и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Сб Июл 16 2022, 15:11

Какие-то игры со временем в Неосах последнее время. Уже сон четвёртый про то, что я ответственная за временные порталы. Для осмысления в реале эти сны  очень сложны для меня, поэтому плохо запоминаются.
Более-менее запомнилось два сна:

Like a Star @ heaven В одном сне я сидела со знакомым (по сну) парнем, когда ему сообщили, что его сестру засыпало снегом в горах, куда она уехала в отпуск. Я почувствовала как он шокирован и стала его обнимать и утешать.

Парень начинает говорить о том, что он не верит, что это несчастный случай и просит меня отвести его в прошлое. Я знаю, что могу, но сомневаюсь, потому что вроде как нельзя. Он убеждает, говорит, что только посмотрит. Соглашаюсь. Мы входим во временной портал в нужном месте и наблюдаем всю сцену. Оказывается парень был прав - его сестру подставили намеренно. Зато теперь мы знаем кто убийца.

Потом я провожала в портал девушку. Она встретила  себя взрослую. Та не говорила правду, но девушка догадалась, что это она сама и есть. Я тоже заметила, что у них одинаковые жесты и манеры. Взрослая она не могла сказать ничего прямо, но делала намёки себе молодой. Я не сильно вникала, так как была провожатой.

Like a Star @ heaven В другую ночь снилось, что я отвечаю за два временных портала, сцепленных между собой. Один стабилен и показывает определенное место-время. Другой постоянно разное, многие места-времена заблокированы, так как опасны. Я могу управлять и переключать.
Пришла девушка и привела больного мужчину, она вытащила его из запрещённого места. Мол ей его жалко, он умрет без лечения. Я в ужасе, ругаюсь на неё. А что если у него зараза, которую не умеют лечить в этом месте-времени. Начнется эпидемия. Но уже поздно и я говорю, чтобы она срочно вела его к врачам. Сама думаю, что нужно лучше защиту сделать.

Совершенно не понимаю откуда такая тематика  хз

Alice, DDmitry, Mymkin, Finus, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Сб Июл 16 2022, 15:26

Надо же. Как интересно. Мужчина, надеюсь, не в кимоно был?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Сб Июл 16 2022, 15:31

dragonsinger пишет:
Надо же. Как интересно. Мужчина, надеюсь, не в кимоно был?)
Одет он странно для меня был. Обратила внимание, что явно не из нашего времени. Что-то светлое - просторные брюки и рубаха, но точно фасон не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Ср Июл 20 2022, 06:11

У меня появился новый объект в сновидениях - вахтовка (привет, Камчатка). Smile

Сегодня во сне ехала на вахтовке. Все возмущались, что очень долго едем. Кто-то даже вышел и пересел в другую машину. Приехали к озеру в горах. Народ пошёл гулять и купаться. А мне стало интересно, что на дне. Я опустила голову под воду и стала смотреть в разные стороны. Вода была мутная, но я увидела несколько маленьких рыбок, а затем заметила вдалеке большой темный силуэт. "Кто это? - думала я - Рыба? Змея? Наверное, рыба."

Тень плыла ко мне и становилась всё больше. Смогла разглядеть удлиненное тело светлого цвета. И тут существо оказалось рядом со мной. Дракон! - потрясённо поняла я - самый настоящий, азиатского типа. Он неторопливо плыл мимо меня и я смогла его детально рассмотреть. Дракон был белого цвета, с золотистой узорчатой каймой на морде, лапах и хвосте. Длинные усы развивались в воде. Вытянутая морда, крупные ноздри. Небольшие лапы с крепкими когтями были сложены вдоль туловища. Хвост вертикально уплощался и имел двойную выпуклость (как положенная на бок восьмёрка). Дракон проплыл мимо, даже не обратив на меня внимания, а я с восторгом смотрела ему вслед.

Alice, Мария, Люсси, DDmitry, Mymkin, Finus, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Пт Июл 22 2022, 08:52

За эти ночи ещё два раза снилась вахтовка. Мозг, видимо, получил новый опыт и теперь его старательно обрабатывает.

На 22.07.22
Сегодня опять был сон про мертвых.

Я в квартире, но как будто со стороны наблюдаю. Заходит мужчина, его окружают другие персонажи и говорят как давно его не видели, хорошо, что он пришёл. Спрашивают "Как ты?". Он что-то отвечает, а я иду в другую комнату. Подхожу к балконной двери и вижу как с той стороны балкона появляются руки. Кто-то лезет на него. Появляется бледное лицо и я понимаю, что это женщина и она мертва. Женщина выглядит плохо - кожа белая до синевы, тусклые, неопрятные темные волосы, синяки под глазами, отёкшее лицо. Это жена того мужчины, понимаю я, и она хочет попасть в дом.

Подхожу к балконной двери, открываю её и говорю:
- Зачем ты мучаешься. Позвала бы, я бы тебя и так впустила.
Я отхожу от двери и пропускаю женщину. Она смотрит на меня, а затем начинает тянуть ко мне руки:
- Помоги - говорит она - Скажи, как избавиться от этих шишек. Чтобы я не делала, они вновь возвращаются. Забери мою боль.

Я знаю, что ей нельзя меня касаться,  слишком много негативной энергии, и отступаю.
В этот момент с балкона заходит большая серая собака. Она тоже умерла, от старости, но сейчас может помочь.
- Иди сюда, Пират! - зову я.
Собака подходит ко мне, виляя хвостом. Беру её за холку. Женщина теперь боится приблизиться и просто причитает.
- Успокойся - говорю я - боли больше нет, как и болезни.
Женщина замолкает и с надеждой смотрит на меня.
- Иди туда - Я указываю на дверь в конце комнаты - Там твой путь.
Женщина радостно идёт туда и скрывается за дверью.
- И ты иди - говорю я псу, треплю его по шее и подталкиваю к другой двери.
Просыпаюсь.

RoHS, Alice, DDmitry, Mymkin, Finus, LILI и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Пт Июл 22 2022, 11:14

Ай молодца, другие бы уже войска натянули и караул бы на весь мир затянули Very Happy
И, ведь вот не сразу оно к тебе пришло эдакое разумное бесстрашие, какое то время ты себя навостряла и не обязательно в ОСе Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Чт Авг 04 2022, 11:16

Сегодняшний сон:
Обнаружила, что держу в руке что-то маленькое. Стала разглядывать. Было похоже на игрушку в виде мышки. Фигурка была как обмотана какой-то паутиной. Я стала её снимать, а затем подула. Мышка вдруг стала шевелиться, а в голове раздался мужской голос:
- Это ваш курсовой проект. Необходимо оживить дыханием и ожидать дальнейших инструкций.
"Вспомнила", что такой проект достался троим. А оживила я её случайно.
Мышка тем временем вытянула лапки и заметно увеличилась в размерах.
Я стала бегать искать клетку, а то сбежит моё учебное пособие раньше времени. Нашла клетку, но к этому времени мышь уже превратилась в крупную крысу, которую я с трудом удерживала за брюшко. Она ожила окончательно и теперь пыталась вывернуться у меня из рук. Наконец я нашла подходящую клетку и запихнула туда крыску. Думала, чем же её теперь кормить? Сыром? И в чём будет проект заключаться?
Проснулась.

RoHS, Alice, sashka, Люсси, Кот учёный, DDmitry, Хугайда и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Чт Авг 04 2022, 17:08

Мультик такой был, как ставили эксперименты на мышах. Одну надо было кормить и записывать сколько она веса набрала, а вторую морить голодом ничего не давать и записывать насколько она похудела.
По итогам эксперимента вторая мышь оказалась толще первой))

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5657
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Чт Авг 04 2022, 19:47

А потом они попытались захватить мир, да?
Дневник снов Искательницы - Страница 13 16596310

Если серьëзно, то я вижу больше параллелей со сном, где Искательница достала мужика из озера. То есть действие по передаче оживляющей, пардон, энергии.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Пт Авг 05 2022, 12:43

Я прочитала твой сон и получился у меня рисунок  Smile

Искательница пишет:
Сегодняшний сон:
Обнаружила, что держу в руке что-то маленькое. Стала разглядывать. Было похоже на игрушку в виде мышки. Фигурка была как обмотана какой-то паутиной. Я стала её снимать, а затем подула. Мышка вдруг стала шевелиться, а в голове раздался мужской голос:
- Это ваш курсовой проект. Необходимо оживить дыханием и ожидать дальнейших инструкций.
"Вспомнила", что такой проект достался троим. А оживила я её случайно.
Мышка тем временем вытянула лапки и заметно увеличилась в размерах.
Я стала бегать искать клетку, а то сбежит моё учебное пособие раньше времени. Нашла клетку, но к этому времени мышь уже превратилась в крупную крысу, которую я с трудом удерживала за брюшко. Она ожила окончательно и теперь пыталась вывернуться у меня из рук. Наконец я нашла подходящую клетку и запихнула туда крыску. Думала, чем же её теперь кормить? Сыром? И в чём будет проект заключаться?
Проснулась.

Дневник снов Искательницы - Страница 13 5617

DDmitry, Хугайда, Искательница, Finus и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Пт Авг 05 2022, 14:39

Mymkin пишет:

Если серьëзно, то я вижу больше параллелей со сном, где Искательница достала мужика из озера. То есть действие по передаче оживляющей, пардон, энергии.

А я ещё вспомнила свои Осы, где при создании живого объекта в ладонях, нужно было сперва на них подуть. Это меня персонаж научил. scratch

DDmitry, Хугайда и Mymkin поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Вс Авг 07 2022, 05:42

В одном сне явно прослеживался какой-то символизм: scratch
Я шла мимо вольеров. В каждом сидели лев и свинья. Сперва решила, что львов так кормят, но нет, никто никого не ел. Мне даже показалось, что у них отношения.

Золотистые нити

В другом сне, мне срочно нужно было спасать ситуацию (сейчас не помню какую). Надвигалось что-то плохое и глобальное. Я понимаю, что моих сил не хватит и решаю вовлечь людей, гуляющих рядом вдоль моря. Выбрала группу тех, кто мне подходил. Открыла тетрадь и стала схематично их зарисовывать, делать какие-то расчёты. Потом от них ко мне потянулись тонкие золотистые нити. В зону действия попала пара случайных прохожих. Мой косяк, но уже не исправишь.  От них тоже потянулись золотистые нити, а я быстренько нарисовала и их.

С помощью этих нитей мне удалось остановить то, что надвигалось, но вот отпустить прохожих я не смогла . Пришлось кричать всем, чтобы не расходились. Кто-то попытался уйти, но на определенном расстоянии нить натянулась, затем лопнула и человек рассыпался золотистым пеплом. Остальные впечатлились и уже не спешили уходить. Я примерно указала им радиус, на который они могут удаляться и пошла за помощью.

Оказалась в темном помещении. Ко мне вышел мужчина. Считал с меня ситуацию и остался весьма недоволен.
- Пошли - сказал он - будешь снимать привязку. Ты умудрилась привязать каждого, а нужно было с общей группы. Надеюсь, хоть сможешь вспомнить где кто.
- Вспомню - пробурчала я и украдкой открыла тетрадь.
У моих схематичных рисунков проявились четкие лица тех, кого я привязала и золотистые линии, ведущие от каждого. Смогу распутать.

И чего он недовольный такой? Я же с глобальной ситуацией справилась, проблему решила. Ну, как могла. Чувствовала возмущение и небольшую вину. Вдруг можно было по-другому как-то, но я ведь учусь ещё. Мог бы и объяснить.
Я обдумывала все эти мысли и послушно шла за мужчиной, а он вдруг обернулся и недовольно сказал:
- Мне пока тоже сложно с тобой работать.
Расстроенно вздохнула - а я так старалась.
Пришли к морю, где всё также толпились люди и под руководством, я начала распутывать и обрывать золотистые нити.

Alice, Мария, Люсси, DDmitry, Хугайда, Mymkin, Finus и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Вс Авг 07 2022, 06:03

Может быть месяц льва и год свиньи или, как там кабана? Нет таких знакомых? Very Happy
А может быть тотем почитай в гугле.
Плохое и глобально. Интересно, что в книге духов описывается, что греческие боги по сути высшие духи, может и наши из той же оперы. Может тебя учат управлять стихиями Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Хугайда и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Вс Авг 07 2022, 06:14

DDmitry пишет:
Может быть месяц льва и год свиньи или, как там кабана? Нет таких знакомых? Very Happy
А может быть тотем почитай в гугле.
Плохое и глобально. Интересно, что в книге духов описывается, что греческие боги по сути высшие духи, может и наши из той же оперы. Может тебя учат управлять стихиями Very Happy

Мне кажется, что лев и свинья - это некие символичные образы, может даже противоположные. И вот то, что они мирно находятся в одной клетке явно что-то значит. Буду думать.

А про учебу - судя по тому, что в последних снах учителя мной не очень довольны, я явно не справляюсь. Расслабилась на летней жаре Rolling Eyes

Хугайда поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Вс Авг 07 2022, 16:47

По поводу людей и нитей.
ИМХО вы ставите задачу выше мнения каждого человека. А нужно спрашивать мнение, будет ли он участвовать в вашем эксперименте или нет...
От того вам и показали, что человек один "рассыпался" - пострадал.
Ваша реакция какая была от того?
Как там говорят - "С большой силой приходит большая ответственность".

Хугайда и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Пн Авг 08 2022, 05:18

Deoptim пишет:
По поводу людей и нитей.
ИМХО вы ставите задачу выше мнения каждого человека. А нужно спрашивать мнение, будет ли он участвовать в вашем эксперименте или нет...
От того вам и показали, что человек один "рассыпался" - пострадал.
Ваша реакция какая была от того?
Как там говорят - "С большой силой приходит большая ответственность".

Deoptim, ко мне можно на "ты", надеюсь, к тебе тоже так можно. Smile

Ты всё верно заметил. У меня бывает категория снов, где "Я" отличаюсь от себя реальной. Обычно, это сны про мертвых, время и прочую мистику. Там я другая. Как будто я знаю и могу больше. Я менее эмоциональная и более равнодушная, мыслю немного по другому. Иногда кажется, что в эти моменты я-реальная просто наблюдаю изнутри. Может, на самом деле, это и есть настоящая Я, если убрать эмоциональность тела и ограничения в собственном сознании? Как знать...

DDmitry, Хугайда и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 13 4empty10Пн Авг 08 2022, 05:25

Сегодня был сон про кошку. Как будто я в квартире. Женщина пытается разыграть кошку и кидает ей какую-то игрушку. Кошка не реагирует и женщина жалуется, что та не игривая.
- А может стоит спросить у кошки какие игрушки ей нравятся? - говорю я и обращаюсь к кошке:
- Какие игрушки тебе нравятся?
Она внимательно смотрит на меня и отвечает:
- Мне нравятся большие мячики, особенно с блестяшками. Вот такие.
Она лапой достаёт из под шкафа красный блестящий мячик.
- Ну, или можно просто мячики - она указывает на другой мяч - Но с блестяшками лучше.
- Вот - говорю я женщине - нужно было просто спросить у кошки.
Я достаю два блестящих мячика - синий и бордовый и кидаю кошке. Она с радостью начинает с ними играть.

Забавно, что во сне я была абсолютно уверенна, что кошка мне ответит. Smile

Alice, Люсси, DDmitry, Хугайда, Finus, LILI и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник снов Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 13 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Фокс Малдер (исследования)
» Дневник снов Normana
» Дневник снов dragonsinger
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Хугайды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: