Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник снов Искательницы

Перейти вниз 
+26
dragonsinger
Хугайда
Deoptim
Alice
Neptunian
DDmitry
AdelaidaEF
Кот учёный
Andrey_razrab1
Meretdol
Искательница
sashka
LILI
neka
samson
Люсси
RoHS
LaLa
Victor__v
Mymkin
Alla
Phil
vasilisa
ketan
Мария
Снот
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Сб Ноя 19 2022, 15:10

Лень сегодня было сон записывать, но очень уж схожее существо приснилось нам с Neptunian.

Я находилась в здании со стеклянными стенами. Что-то произошло с миром и тут поддерживались стабильные и комфортные условия для жизни. Но попасть сюда могли лишь избранные. Не помню, что произошло, но я решила уйти отсюда. Прошла кучу дверей, меня пытались остановить охранники, но вроде как пускать внутрь нельзя, а про выход ничего не сказано.

Внешние двери выпустили меня лишь тогда, когда снаружи подъехал такой же стеклянный автобус. Я зашла внутрь и села. Сразу почувствовала разницу - здесь очень тяжело дышалось, как будто не хватало кислорода. В автобусе было много семей с детьми. Подумала, что все обречены и засомневалась стоило ли выходить из здания, но сама себя одернула, что это моё решение. За окнами была разруха.

Нас привезли и выгрузили, вроде как памятное место. Я пошла по сломанному мосту, местами перепрыгивая через дырки. Увидела двух мужчин за столом, решила, что охранники. Возле них лежала собака и я удивилась, как им удалось её сохранить живой. Кто-то за спиной тоже восхитился и пошёл гладить собаку. Я тоже хотела, но когда подошла ближе, увидела возле стола камень, на котором сидело странное существо. Оно было похоже на кошку - небольшое, коренастое, с острыми ушами, покрыто черной шерстью с белой грудью, широкая пасть с торчащими клыками, небольшие рожки на голове, глаза с красным отсветом. Существо грустно посмотрело как чешут собаку, а потом на меня. Мне стало его жалко. Я протянула руку и вместо собаки стала гладить его. Существо обрадовалась, упало на спину и подставило пузико.
- Кто это? - спросила я.
- Это демонёнок. Его боятся, поэтому никто не гладит. - ответил один из мужчин.
Существо нового мира - подумала я - надо привыкать. А ласка и внимание всем нужны.

Дальше плохо помню, лишь момент, что меня позвали. Озеро, развалины вокруг, алтарь. Посреди озера руины какого-то храма. Для его восстановления нужна была кровь - моя и ещё одной девушки. Нам укололи палец и взяли кровь. Мне дали бумажку, приложить к ране. Бумажка была вся в пятнах засохшей крови. Я нашла чистый участок и приложила к пальцу. Когда начали манипуляции с моей кровью, сказали убрать бумажку. Мол кровь сейчас всасываться начнёт и если не убрать, то я могу всю старую кровь с бумажки собрать. Посмотрела и действительно - моя кровь с бумаги всасывалась обратно. Когда она втянулась вся, я поспешила убрать палец, чтобы не попала чужая.
Проснулась.

DDmitry, Finus, LILI, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 571
Дата регистрации : 2021-05-07

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Сб Ноя 19 2022, 15:50

Дааа, занятное совпадение.. Shocked И в первой части сна многое пересекается, только у меня наоборот выходить было нельзя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Вс Ноя 20 2022, 11:16

Класс, аж прослезился Smile . У тебя теперь такой замечательный друг будет. Представляешь, когда он вырастет Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Вс Ноя 20 2022, 12:42

Искательница пишет:
. Оно было похоже на кошку - небольшое, коренастое, с острыми ушами, покрыто черной шерстью с белой грудью, широкая пасть с торчащими клыками, небольшие рожки на голове, глаза с красным отсветом.
Ну точно, домовой).

_________________
не забывай кто ты

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Ср Ноя 23 2022, 07:01

На 23.11.22
Сегодня была куча снов, запомнила 5, 2 из них бытовые.
Коротко:


Like a Star @ heaven В одном проснулась якобы рано утром, темно ещё, и стала на работу собираться. Свет включаю - не горит, в другой комнате - тоже. Наверное электричество отключили - решила я. Не пойду тогда никуда, зачем я вообще так рано встала. Разделась и легла спать.

Like a Star @ heaven В гости пришёл друг и стал с рулеткой бегать и всё измерять, типа он мне хочет сюда какую-то тумбу подарить. Я упираюсь, говорю, что мне не надо. Потом какие-то страшные жуки с длинными усами полезли. Я сбежала и послала парня, чтобы они с другом избавились от жуков.

Like a Star @ heaven Снова море снилось, зачастило. Мы установили на берегу палатку. Я зашла в воду, она оказалась тёплая. Побежала купальник одевать. Вернулась, а на море уже поднялись огромные волны, стало страшно лезть. Волны всё выше и я вспомнила, что палатка близко к берегу. Она уже успела намокнуть от волн, стали её сдвигать.

Like a Star @ heaven Была не собой, а другой девушкой лет 25.
Нас четверо - я, мой парень и ещё одна пара. Мы забрались ночью в какой-то музей при древнем храме. Я была как-то связана с этим местом - или работала тут, или просто часто бывала, поэтому смогла всех провести. Ребята установили на полу какие-то датчики и ждали результатов, а я пошла осмотреться. Попала в закрытую секцию, которая была посвящена жрецам этого храма. Тут была обрядовая одежда и атрибутика. Дальше были статуи жреца и жрицы. Они были как живые - метра два ростом, худощавые, с сероватой кожей, высокими чёткими скулами и прямым носом. Мне показалось, что они смотрят на меня, а затем в голове раздался голос. Мне сказали, что я потомок жрецов и что мне нужно быть осторожнее, то, что погубило их будет охотиться и за мной.

В зал заглянул мой парень и присвистнул:
- Сколько тут интересного.
Я моргнула, подумав, что мне показалось всё это. Парень замер возле статуй жрецов, задумчиво посмотрел на меня и хмыкнул:
- А знаешь, ты на них чем-то похожа!
По спине пробежал холодок.
- Скажешь тоже. Пошли к ребятам.
Мы вернулись. Ребята смотрели на экран и что-то возбуждённо обсуждали. Увидели нас и замахали руками.
- Под полом что-то есть - говорили ребята - Какое-то пространство, оно реагирует на наши сигналы.
Я заглянула в экран. Там отображалось как тепловое видение или эхолокация - разноцветные пятна и полосы.
Ребята что-то нажали и от нас по этому пространству пошли волны.
- О, смотрите, к нам что-то движется!
На краю экрана волны обтекали силуэт. Четко были видны четыре лапы, длинный хвост и два острых крыла как у ската. С каждой волной существо оказывалось ближе к нам. Я вдруг почувствовала его эмоции и поняла, что оно движется ко мне - "долго спал, почуял, узнал". Вспомнила, о предупреждении жрецов. Стала кричать ребятам, что нужно срочно уходить. Они удивились, но спешно стали собирать аппаратуру. Я бросилась к выходу, но дверь внезапно распахнулась и в помещение ворвалась толпа людей в странной форме. Они деловито распределялись по залу и устанавливали какие-то приборы на полу. Кто-то раздавал команды, нас перехватили двое мужчин и повели на выход для допроса.
Проснулась.

Like a Star @ heaven В последнем сне я была возле большого озера в лесу. Цвета были очень яркие. Высокие хвойные деревья, необычные старинные постройки. Приближался закат и гуляющие массово устремились на один из обрывистых склонов. С него должен был открыться самый лучший вид. Я сомневалась - с одной стороны хотелось на склон, с другой было любопытно посмотреть на древнее святилище у края озера. Выбрала склон. Искала место, склон был земляной и было страшно соскользнуть вниз. Людей было много и все занимали места. Я вроде устроилась, посмотрела на солнце - оно уже коснулось горизонта, окрашивая небо в оранжевые цвета, но с этого места деревья немного закрывали обзор. Решила переместиться к строению неподалеку. Строение оказалось интересным само по себе - деревянное, явно старое, с полуразрушенными лестницами и дверями никуда не ведущими. Я всё таки пробралась к балкону и приготовилась смотреть на закат.
Проснулась.

RoHS, Мария, DDmitry, Finus и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Сб Ноя 26 2022, 11:55

Искательница пишет:
На 23.11.22

Like a Star @ heaven В гости пришёл друг и стал с рулеткой бегать и всё измерять, типа он мне хочет сюда какую-то тумбу подарить. Я упираюсь, говорю, что мне не надо.

Shocked Узнала, что друг переезжает в новую квартиру, а мне попытался кота пристроить, но я сказала, что мне не надо. Вот к чему сон был.

Мария, Finus, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Вс Ноя 27 2022, 13:00

Опять "сон в руку".
Сегодня был сон про подруг, даже не стала здесь записывать, а придётся:


Мы с подругами стоим у дома и ждём ещё одну, а она выходит в тонкой куртке и дрожит. Мы поругались на неё и послали переодеваться. Второй раз вышла уже в тёплой.

Сегодня вдруг пишет эта подруга и говорит, что она на днях так замёрзла, что пошла и купила себе новый пуховик. Shocked

RoHS, DDmitry, Finus и тэнгу поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Ср Ноя 30 2022, 07:33

На 30.11
Сегодня все сны были какие-то одинаковые по ощущениям - яркие, но при этом вязкие, а настроение изучательное. Попыталась в одном спрашивать, так мне сказали, что я слишком много болтаю, а нужно слушать и смотреть. Последовала совету.

Like a Star @ heaven В одном сне нас - группу незнакомых между собой людей - забросили в некое помещение. Сперва это было похоже на подземные тоннели. Раздался шум воды и я крикнула, что нужно уходить. Все побежали за мной. Я нашла лестницу и мы оказались в другом помещении. Тут была куча разных предметов. Понимала, что нужно что-то успеть найти до того как начнётся. Мимо проезжала тележка с сидушками. Мы запрыгнул туда. Было забавно, что она сама едет. Рядом проехал стул. Одна девушка заявила, что она с нами не пойдёт, так как мы скучные и транспорт у нас странный. Она выбрала велосипед, а я сказала:
- Ну и кто из нас скучный?! На велосипеде ты и у себя (подразумевалось в реале) покататься можешь, а вот на необычных предметах - только тут.
Дальше я стала ходить и рассматривать разные предметы, думала как их можно использовать. Полетала держась за пакет, на чем-то покрутилась, но было ощущение, что нужно торопиться, скоро начнётся и всё тут придет в движение.

Like a Star @ heaven Последний сон был длинный. Я шла по какому-то городу. Мне что-то рассказывали и показывали. Причем, темы были разные и на каждой был свой персонаж и видовой ряд. Как раз здесь в самом начале мне сделали замечание - когда я крутила головой и про всё спрашивала (но совершенно не помню о чём).

Дальше помню женщину, рассказывающую о животных, за которыми она ухаживает. Мне даже дали котёнка подержать.

Потом было помещение с многочисленными горшками на полках. Горшки были наполовину прозрачными и я могла рассмотреть корневую систему. Все растения были совершенно разными. Где-то в земле было лишь семя, в другом - семя уже начало прорастать, в третьем -  корни уже заполнили весь горшок. Меня это заинтересовало - как разные этапы развития растений и их отличия. Я бы тут застряла, но меня торопили двое мужчин. Пришлось идти дальше.

Следующим блоком была мастерская кукол. Я шла из комнаты в комнату и с интересом разглядывала - где-то просто заготовки частей тела, в другой почти готовые куклы, но у кого-то не хватало волос, у других не нарисовано лицо. Когда пошли готовые куклы появилась женщина и стала мне рассказывать про каждую куклу - её имя и историю. Некоторые куклы были собраны в группы. Я обратила внимание на двух кукол в одном платье и вопросительно взглянула на женщину. Она тут же стала про них рассказывать, что их история крепко связана, поэтому они вместе, но только одна из них ещё не совсем готова.  Было очень интересно.

RoHS, Люсси, DDmitry, Finus и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Вт Дек 06 2022, 11:36

На 6.12.22

Сон был серенький и тусклый. Начало не помню.

Со знакомой идём по улице. Она вдруг говорит, что у меня кто-то на ухе сидит. Говорю ей "сними". Она пробует, но не выходит.
- Он впился!
Неужели клещ? Нужно щипчиками тогда.
Стала оглядываться. Мы уже шли по рынку. Подошла к прилавку. Там висели страшненькие ржавые щипчики.
- Сколько стоят?
- 1,5 тысячи - ответил мужчина.
Мы с продавщицей-женщиной в удивлении на него уставились.
- А не дороговато ли для таких страшненьких? - удивилась я.
Уже уходя услышала как продавщица со смехом говорит:
- Ну ты и придумал! Что правда 1,5?!

Я решила, что у меня в кармане должны быть. Залезла и действительно нашла. Отдала знакомой. Та сняла с меня клеща. Мне показалось, что он упал мне на одежду. Говорю:
- Зачем ты на меня его бросила?
- Это уже паук - отвечает она.
Я смотрю, а по мне и правда пауки ползают и как будто откуда-то с района шеи падают. Пытаюсь увидеть, но могу рассмотреть лишь край чего-то темного в верхней части груди.
- Что там у меня? - спрашиваю знакомую.
- Коконы пауков в паутине - говорит она и отходит.
Сразу почувствовала, что там кто-то копошится. Фу, какая гадость. Знакомая явно помогать не собирается.
Я вдруг резко разворачиваюсь на 180 градусов и утыкаюсь в стоящего сзади парня.
- Помоги, пожалуйста! - говорю ему  и тычу в свою шею - Сними с меня это.

Парень сперва явно был ошарашен, а потом вдруг мягко так, спокойно улыбнулся и стал рукой что-то смахивать с меня. Краем глаза заметила как в разные стороны летят черные и серые ошмётки. Но я уже почти забыла про паутину на шее, так как всё моё внимание сосредоточилось на парне. Я с интересом его разглядывала.
Он был слишком живой и яркий на фоне общей серой картинки. Выше меня, тёмные волосы и светло-зелёная рубашка. Казалось, он слегка сияет и излучает тепло. Захотелось даже дотронуться до него.
- Всё - сказал он, убрав всю паутину.
- Спасибо большое! - сказала я и всё-таки ухватилась за его руку.
Он улыбнулся, сжал мою руку в ответ и вдруг шагнул совсем близко, наклонившись к моему лицу. Губами он не шевелил, но в моей голове раздался тихий голос:
- Никогда не вреди персонажам!
Это прозвучало как совет, который мне не должны были сообщать. Парень быстро отстранился, как будто ничего не говорил. А я обдумывала про каких персонажей он говорит? Наверное, про тех, что во сне. Я слегка кивнула. Отпускать его не хотелось, но я разжала руку. Однако он не уходил. Так и стоял, глядя на меня и улыбаясь. Что бы спросить?
- А ты знаешь, где здесь можно вкусно покушать? (Вот кто о чём, а я о еде).
- Покушать? - он хмыкнул - Нет, не знаю.
Я удивилась и проснулась.

Думаю, что паутина на горле и груди - это к тому, что у меня простуда вниз спустилась и немного грудь заложило. Надеюсь, всё лишнее убрали - сегодня уже вроде получше.

Мария, DDmitry, Finus, LILI и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Ср Дек 07 2022, 07:32

На 7.12.22
Like a Star @ heaven Мужик, вроде какой-то бизнесмен, проворачивал незаконное дело. У него был эллексир, подчиняющий людей. И это средство случайно выпил серый кот. Мы были свидетелями и мужик сказал, что либо мы травим кота, либо убивают нас. Нам дали таблетки, которые нужно скормить коту. Женщины со мной принялись их толочь и пытаться смешать с кормом. Мне кота было жалко и я предложила отнести его к ветеринару и просто усыпить. Мужик согласился. Тогда я подумала и спросила, а может я вообще заберу кота и никто ничего не узнает. Мужик и на это согласился. Я радостная, что не пришлось травить кота потащила его домой.

Like a Star @ heaven Вчера буквально минуту полистала книжку для детей про единорогов. Сон:
Не могут успокоить маленькую девочку, которая плачет. Меня решили сделать единорогом и порадовать её. Прицепили мне рог на лоб, одели серебристую гриву и сверху накинули иллюзию. Теперь все меня видели единорогом и только я видела себя в костюме, но при этом чувствовала не своё тело, а лошадиное, как я тяжело переставляю копыта и иду к девочке. Рог всё время норовил сползти и приходилось его поправлять, грива лезла в глаза.
Девочка увидела меня и перестала плакать, удивлённо разглядывая. Я хлопнула в ладоши и во все стороны разлетелись разноцветные искорки. Мне так понравилось, что я стала хлопать в ладоши и раскидывать везде искры. Осыпала девочку, а потом и всех подряд. Потом стала пускать из рук разноцветный шлейф, который тянулся за мной. Не знаю как девочка, а я повеселились от души.

Like a Star @ heaven Ехала в поезде. Мы должны были выйти на станции, переночевать и ехать дальше. Вспомнила, что была в этом месте. Тут красивые горы и много интересного. Решила, что успею куда-нибудь сходить. Вон в том старом храме я была в прошлый раз, значит сегодня пойду в другую сторону. Проходила мимо глубоких круглых старых карьеров. Увидела, что в одном из них устроили библиотеку. По стенам стояли многочисленные полки с книгами, к которым можно было спуститься по передвижным лестницам. Подумала, что очень оригинальная идея.
Потом увидела норки, возле которых сидели небольшие милые пушистые зверюшки. Они тянули лапки к прохожим. Наверное орешки ждут. Я заглянула в норку и увидела, что там стоят маленькие кроватки, на которых спят зверьки. Некоторые сидели на стульчиках и во что-то играли. На меня оглянулись возмущённо. Надо же как у них тут цивилизованно! - удивилась я.
Хотела ещё подняться на гору, но проснулась.

Мария, DDmitry, Mymkin, Finus и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Вт Дек 13 2022, 08:36

После всех Осов был сюжет про плиту в подарок, который закончился весьма необычно. Я решила полетать на шариках. У меня в руках было два разноцветных шарика, вот на них и стала летать. Летелось хорошо, я ещё подумала - "это какая же я лёгкая, что меня два шарика держат?"
Полетала по помещению. Потом вылетела на улицу. Приземлилась на какой-то башне и схватила с неё деталь. Собралась лететь дальше, но проснулась совесть - вдруг это памятник архитектуры, а я кусок упру. Пришлось на место возвращать.

Дальше летела над полем, периодически меняя руку, которой держалась за шарики. Увидела кровь. Чуть дальше, в траве тигр поймал и ел лошадь. Уф, хорошо, что не человека. В кустах заметила людей, которые явно собирались ловить и усыплять тигра. Всё правильно, нечего ему среди людей делать.

Полетела дальше. У забора была ещё одна лошадь, явно напуганная. Подумала, что она видела как на другую напали и теперь в шоке. Опустилась на землю и стала подзывать лошадь к себе. Она неуверенно стала приближаться.
Проснулась.

Вот, думаю, а не связан ли как-то этот тигр с уходящим годом? То, что он ел лошадь - это хорошо или плохо? scratch

RoHS, Люсси, DDmitry, Finus и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Вт Дек 13 2022, 09:31

Следующий год кролика.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Вт Дек 13 2022, 12:00

А мне тоже зоопарк сегодня приснился: мыши, кошки, маленькие лошадки или ослики, корова на пляже Тайланда.

Искательница, как вариант: кто-то , родившийся в год тигра "съест" того, кто родился в год лошади. Может в окружении есть такие?

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Вт Дек 13 2022, 12:35

RoHS пишет:
Следующий год кролика.

Да это понятно, но мне показалось, что тут лошадь скорее как символ чего-то, того, что останется в году тигра.

Люсси, интересная идея, у меня и правда есть такие знакомые, но что-то не хочется, чтобы они конфликтовали. Лучше буду думать, что же символизирует лошадь.

Придумала! Пусть это будут неприятные события, которые останутся в году тигра! Smile

Finus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Ср Дек 21 2022, 19:20

Запомнился один сюжет, где я нахожусь в каком-то здании и смотрю на вольеры с разными собаками. Мне рассказывают, что здесь находятся люди с нервно-психическими расстройствами и в качестве терапии они занимаются тем, что ухаживают за бездомными собаками, которых ловят и свозят сюда с улиц города. Подумала, что очень хорошая идея.

Finus и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Чт Дек 22 2022, 01:54

С кошками может и хорошая идея, а собаки и покусать могут,
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Пт Дек 23 2022, 16:16

Сегодня в последнем сне каталась на канате. Разбежалась по берегу с канатом в руках, оттолкнулась и полетела, держась за него. Летела над морем, да долго так. Даже мысль возникла - а к чему это прикреплён канат, что я так долго лечу - но не осозналась. В какой-то момент опустила оду руку в воду, разбрызгивая. Наконец приземлилась на берегу. Хотела обратно лететь, но канат запутался в ветках, пришлось распутывать. Потом подошла женщина и попросила подкинуть её на ту сторону. Я подумала и согласилась. Вот мы вдвоём держимся за канат, отталкиваемся и летим. Но явно тяжелее, почти над берегом и приземлились раньше в каких-то кустах. Из кустов вдруг выпрыгнула рысь. Женщина испугалась и за меня спряталась. Мне показалось, что рысь миролюбиво настроена и ей просто любопытно. Подошла и стала её гладить, а она начала бодаться и урчать как кошка. Оттолкнулись и полетели дальше, но я проснулась.
Сон был яркий и приятный по ощущениям.

DDmitry, Finus, LILI, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Сб Дек 24 2022, 12:34

Персонажей действительно лучше не обижать. 👍

_________________
не забывай кто ты

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Сб Дек 24 2022, 13:14

Странная концовка у сна, опять какой-то символизм прослеживается.

"Я Ассасин"

Ко мне в дом стали приходить дети, попавшие в сложные жизненные обстоятельства. У меня просят, чтобы я приютила их на несколько дней. Дети разных возрастов - старшей лет 16, а младшей 6-7, остальным в пределах от 9 до 13. Всего оказалось 8 детей - 4 девочки и 4 мальчика. Стала суетиться, думать как их на ночь разместить. Квартира вроде моя, но не как в реале. В одной комнате два дивана - там решаю девочек положить. Говорю старшей, чтоб растелала там, а сама мальчишек в другую комнату повела - пусть двое спят на диване, а двое на полу. Вроде всё утряслось, но тут приходит старшая девочка и говорит, что не может младшую найти, вроде она ушла куда-то. Решаем идти её искать.

Мы едем на машине и я вдруг вижу беседку увитую крупными спелыми гроздями винограда. Некоторые прохожие останавливаются и собирают его. Кричу, чтобы тут остановили и меня подождали. Может там младшая? Если нет, то хоть виноград на такую ораву соберу.

Иду к беседке, но меня останавливает мужчина и говорит, что виноград он сам добудет, а мне нужно идти сливы собирать. Подталкивает в сторону. Я удивилась, но поверила. Пошла вбок в большие ворота. За ними оказался огромный павильон в центре которого росло громадное дерево. Его крона была крышей павильона, а корни - полом. Увидела парочку людей, которые ходили и что-то собирали. Ну да, меня же за сливами послали. Я посмотрела вниз и увидела пару темно-синих плодов. Стала собирать. Фруктов было не очень много. Я собрала уже все, что были рядом как вдруг раздался звучный голос:
- Ассасин, плоды трудов твоих подходят к концу. Помоги собирающим.

На землю посыпались новые сливы. Все вновь кинулись их собирать. Я тоже, но место закончилось и я решила, что хватит. Вдруг опять заговорил голос:
- Чем слаще плоды, тем меньше у Ассасина веры в свою работу, ту, что он делает здесь. Так что, собирающие, сладки ли плоды?
Я подняла одну из слив и съела. Она была очень сладкой, почти перезревшей.
- Сладкие как нектар! - отозвался один из собирающих.
Я удивилась сравнению, но согласилась, что сладкие.
- Значит Ассасин потерял веру и скоро покинет нас.
Мне, почему-то, стало ужасно жаль неизвестного Ассасина, прям тоска накатила.
- Я Ассасин - вдруг раздался другой голос - Не жалей меня. Подойди, я объясню.

Я подошла к могучему стволу дерева и на нём стали появляться надписи, как какой-то кодекс. Они были пронумерованы и все начинались со слов " Я Ассасин". Голос читал мне строчки и они проступали ярче.
Запомнила только:
"Я Ассасин. Я появляюсь там, где миру нужен.."
"Я Ассасин. Я не умираю, и не исчезаю, я перехожу в новый..."
Всего пунктов было около 10.
Поняла, что Ассасин появляется в мире в определённое время, когда миру требуются какие-то изменения. Когда его работа завершается, он идёт в следующий. Именно поэтому он говорил, что его не нужно жалеть, что это лишь этап его существования и существования нашего мира. Почувствовала внутри принятие и умиротворение.
Проснулась.

DDmitry, Finus, LILI, Neptunian, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Ср Янв 04 2023, 15:49

На 4.01.23
Выпила на ночь 10 капель корвалола, чтобы успокоиться после активного вечера и всю ночь смотрела очень яркие сны. Уже не первый раз замечаю такое следствие.

Like a Star @ heaven 1. Мы с несколькими персонажами идём по очень красивому лесу. Выходим на поляну. Там, заросший лианами и мхом, стоит старый особняк. Открываем старинные двери и заходим в холл. Одна из девушек вдруг говорит, что она узнала этот дом - в прошлой жизни она была его хозяйкой и жила тут в спокойствии и умиротворение. К ней присоединился один из парней. Он вспомнил, что раньше при особняке была небольшая часовня и он, будучи священником, приезжал сюда и некоторое время жил тут.
Я вышла на крыльцо, всмотрелась в природу вокруг и поняла, что вижу некогда красивый, а сейчас заросший сад. Мимо дома вела грунтовая дорога. Спросила у парня куда она ведёт. Он ответил, что раньше её не было, так как и машин не было и он не знает.
Парень с девушкой остались в доме ностальгировать, а мы пошли дальше.

Встретили группу охотников. От них к нам бросилась стая собак. Я замерла. Собаки пробегали мимо, но одна заинтересовалась и стала меня обнюхивать и лаять. Другие тоже начали притормаживать, но охотник на них прикрикнул и они побежали дальше.

Мы вновь шли по дороге. Справа стояли рыбаки с удочками и ловили рыбу в реке, на другой стороне дороги. Я пыталась проскочить мимо лесок и болтающихся рыбок, чтобы меня не задели. Рыбаки недовольно ворчали, а я думала чего они так странно встали.

Решила, что пора уже обратно идти. По дороге ехала машина и водитель предложил подвезти. Мы согласились, но оказалось, что он везёт нас не домой, а в "одно интересное место". Мы приехали к морскому побережью. Там была скалистая площадка, на которой толпились люди. Рядом стояло несколько небольших самолётов. Нам предложили экскурсию над морем, полюбоваться закатом.
А закат и правда был потрясающим. Небо уже стало алым с оранжевыми отсветами. Я сказала, что самолёты эти мне доверия не внушают, да и дорого наверно, и очередь большая - лучше прогуляюсь.
Два парня-брата из нашей компании согласились и остались ждать. А мы пошли дальше.

Впереди была потрясающей красоты бухта с очень необычной скалой. Её огораживать забор-сетка, но я увидела лазейку и тропинку. Мы пришли к берегу - море было спокойное, а вода невероятно прозрачная. На дне виднелись разноцветные округлые камушки. На всё уже легли вечерние тени, но я попробовала воду и решила искупаться. Достала купальник. Парень из компании загородил меня и я стала переодеваться, но купальник весь перекрутился. Я долго не могла в него попасть и по итогу проснулась.

Like a Star @ heaven 2. Я шла по улице какого-то города. Увидела возле дома кошачье семейство. Они свернувшись лежали на траве. У меня в руках обнаружился пакетик с кормом. Пошла к кошкам, нашла тарелку и выложила им еду. Одна из кошек встала и я удивилась. Тело и хвост у неё были как у таксы, а мордочка как у персидской кошки - плоская и пушистая. Все кошки оказались такими.  Решила, что это какая-то новая порода. Занятные.

Пошла дальше. Ко мне присоединился парень. Мы зашли в какой-то дом-лабиринт со множеством комнат и этажей. Всё вокруг было светлое, но безликое. Многие двери закрыты. Возле одной стояли парень с девушкой и спросили не хотим ли мы присоединиться к их группе. Мы зашли посмотреть. К нам вышла женщина. Она тут была как учитель и чтобы поступить к ней на обучение мы должны пройти тест. Мне в руки запихнули бумажку с текстом. Я не успела даже толком прочитать, как женщина объявила, что время вышло и забрала бумажку. Заметила, что парень даже успел что-то написать. Женщина была недовольна, а я решила, что не хочу у неё учиться.

Мы пошли дальше. Ходили по этажам, иногда попадали в жилые и что-то там делали. В результате умудрились потерять друг друга. Я решила вернуться туда, где мы уже были, может не ушёл ещё. Мне сказала, что парень ушёл на другой этаж. Хотела пойти туда, но на глаза попались трое мужчин. Они были коренастые, смуглые и черноволосые. Что-то в них было не так. Они направились на выход, а я пошла за ними. Мыслями понимала, что нужно парня искать, но не могла заставить себя развернуться. Меня прям тянуло за ними, особенно за одним.

Они вышли из здания. Я за ними. Мужчина, за которым я шла, вышел вперёд, а двое других притормозили, чтобы оказаться позади меня.
- Посмотри ка - хохотнул один - к тебе хвост привязался. За тобой кажись идёт.
Первый остановился, оглядел меня и поморщился.
- Наверное, я в таком облике сильно напоминаю одного из этих человечишк - ответил он.
Двое засмеялись, а он запрокинул голову и выдохнул вверх пламя огня. Снова посмотрел на меня. А я не могла остановиться и продолжала приближаться к нему.
- Я предупредил - сказал он и выпустил струю огня в меня.
Почувствовала как меня окатило теплой волной, но продолжила идти.
Все трое в шоке уставились на меня.
- Как так? - удивился первый - Почему на неё не подействовало?
- Её проверяли? - жёстко обратился он к двум другим - Кто она такая?
- Вроде проверяли - удивлённо ответил один из них - я узнаю.
Первый хмуро шагнул ко мне, но я проснулась.

Мария, DDmitry, Finus, Neptunian и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Пт Янв 06 2023, 17:33

На 6.01.23
Черная туча


В нескольких разных снах за ночь присутствовала непроглядная чёрная туча с молниями и ветром.

Like a Star @ heaven Первый сон не помню, только образ темной тучи, ветра и дождя.

Like a Star @ heaven Во втором сне я была на старой работе. Вдруг резко потемнело. Я посмотрела в окно - небо было чёрным, полил дождь, поднялся ветер. Окна в кабинете были распахнуты и почему-то занимали всю стену - от пола до потолка. Ветром и дождём под ними налило воды. Поняла, что нужно скорее закрыть окно, но было очень скользко. Ещё и наклон был в сторону окна. Кто-то попытался закрыть, подскользнулся и велетел в окно. В туче было что-то жуткое и я решила рискнуть. Хваталась за стены, скользила, но ползла. Чуть не выпала, но успела ухватиться за раму и захлопнула окно.
Проснулась.

Like a Star @ heaven В другом сне я была в каком-то двух или трехэтажном здании, что-то типа санатория. Я стояла в одной из комнат, когда женщина напротив вдруг сказала:
- Оно уже близко, не знаю выдержим ли в этот раз.
Она указала на окно. Я подошла и увидела на горизонте странную чёрную тучу, которая очень быстро двигалась в нашу сторону. Возникла мысль, что туча что-то скрывает в себе.

В следующий момент я оказалась сидящей с ногами на кровати на улице перед зданием. Из окон  выглядывали люди и смотрели на меня. "Если я выстою, то выстоит и здание и все кто в нём" - поняла я. Поднялся сильный ветер, потемнело, туча была всё ближе. Сверкали молнии. Мою кровать начало раскачивать ветром и я вцепилась в спинку. Я пыталась мысленно закрепить кровать, чтобы она не двигалась, но она потихоньку начала сдвигаться.

Особо сильным порывом меня с кроватью откинуло в сторону. Я заметила мерцающую преграду и приложила к ней руку. Она стала прозрачной. На той стороне на меня в удивлении смотрели люди. Там как будто бы была совсем другая локация. Да и сами люди были другими.
- Помогите - попросила я.
Они засуетились. Мне протянули руку и я смогла ухватиться за неё, просунув сквозь преграду.
Ветер стал злее и кровать начало оттаскивать от преграды. Тогда люди на той стороне стали создавать в руках полупрозрачные разноцветные жгуты. Они делали из них лассо и кидали мне. Жгуты обвивали мои запястья и я смогла удержаться. Оглянулась на тучу, кровать продолжало трясти, но с места она не двигалась. Я посмотрела на здание и поняла, что мы устояли.
Проснулась.

Ох, думаю я, что-то приближается ко мне, хорошо хоть устояла везде.

Alice, DDmitry, Finus, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Пт Янв 06 2023, 17:45

Сегодня тоже видел громадное странное облако, такое «тяжёлое». Самое интересное, что от облака падала тень на небо за ним, такая же большая.

DDmitry и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Сб Янв 07 2023, 22:43

Мне такое снилось перед войной. Теперь мы под огнем. Ещё во сне помню думал - ох какой шторм, пронесёт или не пронесёт? Также прямо за неделю до первых взрывов видел во сне темную тучу на границе с РФ (находясь на даче) - т.е. отсылка к первому сну, что туча уже приближается.
Видимо это к бедствиям снится...

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Вс Янв 08 2023, 09:25

Deoptim пишет:
Мне такое снилось перед войной. Теперь мы под огнем. Ещё во сне помню думал - ох какой шторм, пронесёт или не пронесёт? Также прямо за неделю до первых взрывов видел во сне темную тучу на границе с РФ (находясь на даче) - т.е. отсылка к первому сну, что туча уже приближается.
Видимо это к бедствиям снится...

Я тоже так подумала. Даже во сне казалось, что страшна не сама туча, а то, что она скрывает в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Вс Янв 08 2023, 09:26

На 8.01.23

Какие-то странные сны сегодня были.

Like a Star @ heaven Стояла на улице и заметила, что в мою сторону по земле движется какая-то тёмная масса.
- Да это миграция у лягушек началась - сказали мне.
Масса приблизилась и я действительно увидела лягушек. Они плотными рядами "текли" по улице. Я забралась на бордюр, чтобы не мешать и стала снимать на телефон. Лягушки шли забавно - кто-то на задних лапах, кто-то на четырех, некоторые поддерживали передними лапами других или сами опирались. Они прошли мимо. Ну надо же - думала я - миграция лягушек...

Like a Star @ heaven Второй сон был про странный дом. Нас было несколько человек. Ставились какие-то задачи и ситуации, в которых мне постоянно приходилось принимать решения и действовать, причём очень быстро.
Помню момент как мы вышли на улицу и навстречу нам выпрыгнул огромный тигр. Пришлось бежать обратно и быстро запирать все двери. Мы всё успели, но вдруг в предбанник перед запертыми дверями входит молодая девушка с рюкзаком на спине, в тёмной толстовке, капюшон которой накинут на голову. Она спокойно подходит к прозрачным дверям с той стороны и смотрит на нас. А во входные двери ломится тигр, вот уже и лапа показалась и дверь поддаётся под его натиском. Девушка даже не оглядывается и ждёт.
- Мы должны впустить её - кричу я.
- Нет - отвечают мне - Мы не знаем кто она, вдруг это подстава. Она странная! И тигр уже близко.
- Мы не можем просто смотреть как на наших глазах растерзают человека - возражаю я.
В этот момент тигр проломил дверь.
- Открывайте под мою ответственность - кричу я.
Двери распахиваются, я в последний момент втаскиваю девушку внутрь и двери вновь смыкаются. Мы успели.
Девушка с улыбкой смотрит на меня и скидывает капюшон.
- Почему ты не боялась? - спрашиваю я - Мы же могли тебя не впустить.
- Я верила в тебя - ответила она - Ты нигде не меняешься, всегда остаёшься такой и даже в будущем такая же.

Подумала, что девушка из будущего и как-то связана со мной. Она хотела назвать мне какие-то цифры, мол это очень важно. Я пыталась запомнить, но в это время пол задрожал. Было ощущение, что движется что-то огромное.
Я побежала к противоположной от двери стене и обнаружила, что она мерцает и становится прозрачной, а за ней в нашу сторону движутся...
- Великаны! - крикнул кто-то.
Точно, похоже. Они были огромными, в кольчугах, с оружием и на неведомых мне гигантских животных, тоже одетых в броню.
Подумала, что если они разнесут наш дом, то мы потеряем убежище. Нужно сохранить хоть что-то.
- Откроем двери и пропустим их насквозь! - крикнула я.
- Но там же тигр - возразили мне.
Времени не было и я кинулась к дверям, выскочила наружу и распахнула их. Великаны уже проходили мерцающую стену и должны были показаться из дверей.
Я ждала и готовилась, но из дверей вышла молодая семейная пара с коляской.
- Э - я заглянула им за спину, никого другого.
- Тут может быть опасно! - сказала я им.
- Как и в любом другом дворе - спокойно ответила женщина, поправляя волосы - К тому же, я специально выбирала квартиру в самом спокойном районе.
Она указала рукой. Я оглянулась и замерла в удивлении. Это был просторный солнечный двор между жилых домов. Детская площадка, зелёные газоны и машина, припаркованная у обочины. К слову, очень странная машина - я таких никогда не видела. Стала разглядывать машину и проснулась.

Like a Star @ heaven В другом сне я (не совсем такая как я-реальная) как будто могла переходить в соседний слой мира (вот спросила на свою голову про структуру). Он был похож на тот, в котором находилась я. Только оказалось, что там я пропала без вести пару лет назад.
Попала я туда перейдя высокую гору. На ней висел канат. Я держалась за него и ползла вверх. Уселась на вершине и посмотрела вниз. Долина из красных скал, а у подножия той, на которой я сидела - небольшой зелёный оазис с маленьким водопадом. Решила спуститься туда и подождать тех кто придёт за мной (?) там. По канату оказалось очень удобно спускаться - просто держалась за него и прыгала-скользила вниз.
Дошла до водопада и стала ждать. Через некоторое время показались люди с рюкзаками. Они заметили меня. Сперва сильно удивились, а потом радостно бросились навстречу. Стали спрашивать где я была так долго, говорить о том, что он так ждал меня, но уже почти потерял надежду. Я вернулась с ними в город. Меня встретил мужчина. Он был в шоке, но очень счастлив. Он был мне кем-то родным, вроде не муж. Помню только родственные, очень теплые чувства. Внутри я грустила, что я - не его настоящая я и мне придется опять уйти в свой мир. Я побыла с ним какое-то время и ушла.

Но в своём мире я переживала за него. Хотя в этом мире он тоже был рядом со мной. Он понял мою тоску и отпустил меня к нему на день рождения (он был у них в один день). Мол тому ему это явно нужнее, так как здесь мы и так вместе. Я вернулась в тот мир. Мы встретились, он обрадовался и мы провели весь день вместе. Мне показалось, что он догадался, что я не его я, но был рад и этому. Решила, что буду периодически приходить к нему и успокоилась.

Like a Star @ heaven Был ещё забавный момент в одном из снов.
Я шла рядом со знакомым. Он купил себе мороженное в рожке и только готовился укусить, как оно выпало из рук. Я изловчилась и успела поймать его. Сказала, что так как я поймала его, то мне и есть, а он может считать, что его мороженное упало. Потом довольная ела мороженное.

RoHS, Alice, sashka, DDmitry, Finus, LILI и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Чт Янв 19 2023, 08:15

На 17.01.23
Был какой-то бытовой сон, но я вдруг как-то пристально взглянула в лицо персонажа и заметила, что у него что-то не так с глазами. Подошла ближе. Он стал отводить взгляд.
- Что у тебя с глазами? - спросила я - Посмотри на меня!
Он нехотя повернулся ко мне.
Правый глаз был светло-серым, а левый чёрным. Это меня удивило больше всего, хотя зрачок у правого глаза был прямоугольным, но я вспомнила, что такое уже видела.

Действительно был как-то сон, где у персонажей один из зрачков был прямоугольным.

Mymkin и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Сб Янв 21 2023, 06:27

На 21.01.23

Снилось, что я хожу по парку по протоптанным до земли дорожкам. Местами попадаются вытоптанные площадки со скамейками, а иногда и столиками. Где-то рядом море. Ко мне присоединяется девушка и мы ходим вместе, она меня куда-то ведёт.
Выходим к одной из площадок, а там ещё две девушки. Первая бежит к ним, обнимает и разворачивается ко мне.
- Как ты думаешь, кто они? - спрашивает она.
Я приглядываюсь и замечаю, что все трое чем-то похожи между собой.
- Вы родственники?
- Да, это мои сёстры из Питера - она вдруг просяще смотрит на меня и добавляет - Поставь, пожалуйста, за них свечки в церкви.
Я удивляюсь, но киваю и иду искать церковь.

Возвращаюсь немного назад и натыкаюсь на небольшую деревянную церквушку. Захожу и мне дают две свечки. Я зажигаю их и ставлю. Внезапно вокруг вспыхивает огонь. Он начинает охватывать всё помещение. Я пробираюсь к выходу. Дверь тоже в огне, но я выбиваю её и выскакиваю наружу. Думаю, что внутри же люди остались, нужна вода. Только подумала, как с неба хлынул ливень. Да такой сильный, что за секунды погасил огонь.

Я возвращаюсь в церковь, а там три девушки. Подхожу к первой и говорю:
- Хорошо, что дождь пошёл и погасил огонь.
- Да - отвечает девушка и грустно добавляет - А тогда дождя не было, огонь не погас и мы не смогли найти выход.

DDmitry, Mymkin, Andrey_razrab1, Finus, LILI и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Пн Янв 23 2023, 07:22

Like a Star @ heaven Меня готовят то ли к какой-то фотосессии, то ли к выступлению. Рассказывают, что я должна буду быть на лыжах. Дают лыжи. Я смотрю на них, а они яркие и странной конфигурации. Мой взгляд замечают и спрашивают, а умею ли я на лыжах стоять.
- Вроде умею - а сама думаю, что лыжи правда другие были.
Надела я лыжи, народ впереди идёт, а я за ними. Вышла на снег и лыжи вдруг сами поехали. Я не удержалась, на спину упала, а они не останавливаются. И вот едут лыжи, а за ними я по снегу волочусь и хохочу. А ведь сказала, что умею на лыжах стоять.
Проснулась от смеха.

Like a Star @ heaven В другом сне меня на что-то проверяли, какие-то задания были. По итогам женщина мне говорит, что я должна учиться. Мы стоим в  здании, типа школы, а она тут главная.
- Я не против - отвечаю ей - но у вас же тут дети одни учатся.
- Что поделаешь, пробелы нужно убирать.
- Ну, может я хотя бы жить дома буду, а сюда на учёбу приходить.
- Нет - говорит - жить тут нужно.
- Что я буду в комнате с мелкими девчонками делать?! Сколько их у вас?
- 14.
- Вот, и я тут им ни к чему.
На меня выразительно посмотрели, я тяжело вздохнула и согласилась.
Женщина начала знакомить меня со школой, но я внезапно почувствовала сильную боль в правом плече. Схватилась за него и стала растирать. Вспомнила, что пару дней назад там (в реале) неудачно ночью руку закинула и как раз это плечо потянула (так и есть, два дня побаливало, особенно после сна). Наверное сейчас заболело, а боль сюда передалась.

Стою, шиплю, плечо растираю. Вдруг открывается дверь и входит мужчина.
- Что с ней? - спрашивает у женщины.
Та голову почтительно склонила, руки на животе сложила и отвечает:
- Не знаю, встала, плечо трёт и ни на что не реагирует.
Я перевела взгляд на мужчину - он был босой, с голым торсом в одних темных штанах. Посмотрела ему в лицо и резко зажмурилась. Пришло узнавание и мысль, что мне не стоит на него смотреть. Мол для меня из реала это будет лучше.
Послышались шаги и возле меня кто-то остановился.
- Почему ты закрыла глаза? Посмотри на меня - сказал мужчина.
- Мне нельзя на тебя смотреть - ответила я - К тому же я и так тебя вижу.
Образ мужчины действительно стоял перед глазами, но не такой яркий. Я протянула руку и ладонь коснулась обнажённой груди. Оказалось, что мужчина стоял очень близко.
- Вот, ещё могу тебя почувствовать - добавила я.
Мужчина тихо рассмеялся.
- Хорошо, пусть так.
Почувствовала прикосновение к своему плечу, его охватило теплом и боль прошла.
Мужчина отошёл и я рискнула приоткрыть глаза. Он стоял ко мне спиной возле женщины и говорил ей, чтобы она оставила время в моём расписании для него. Почувствовала восторг, что он тоже будет меня учить.

Проснулась с тёплым ощущением внутри, плечо и в реале больше не болело.

sashka, Мария, Mymkin и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Ср Янв 25 2023, 11:59

Заложило нос, аж свербит в нём. И вот в одном из снов я смотрю на себя в зеркало, а у меня нос разбит и пластырем заклеен как раз в том месте, где в реале свербит.

Вообще, из-за заложенного носа сны были тёмные и мрачные. В одном вообще про какой-то найденный труп было и все вокруг плакали.

В последнем сне мне настойчиво повторяли какие-то цифры. Я пыталась их расслышать и запомнить. Уловила только 415 415

sashka, vasilisa, Mymkin, LaLa, Finus и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Ср Янв 25 2023, 16:19

23 числа, много кому снилась школа🤔

_________________
не забывай кто ты

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Пн Янв 30 2023, 17:08

Like a Star @ heaven Пару дней назад назад во сне гуляла возле незнакомого города со сновиденными друзьями. Тропинка привела нас к каменному ущелью. Решили спуститься вниз в долину. Когда были внизу, с другой стороны вдруг показалась огромная рука, а затем выглянула гигантская женщина. Мы стали спешно забираться обратно, пока она нас не заметила. Наверху я оглянулась и поняла, что женщина стала уже обычного размера. Она оттолкнулась от камней и легко полетела вдоль ущелья. Не успела я удивиться как земля вдруг задрожала, посыпались камни. Землетрясение! Мы побежали подальше от скал и оказались в городе. Дома рушились, земля шла трещинами. Мы успели выскочить на большой пустырь и остались здесь, чтобы нас не засыпало камнями.

Like a Star @ heaven Почти каждую ночь снится море. Всякое разное - северное тёмное, тропическое бирюзовое, с белым, жёлтым песком,  галечным или скалистым побережьем.

Like a Star @ heaven В одном из снов поднималась в гору по дороге. Рядом проходила канатная дорога, но я решила прогуляться. Было ощущение, что на вершине меня кто-то ждёт. По пути разговорилась с девушкой и дальше мы шли вместе.
Сон был долгий и интересный. Много всего по пути увидели - разных животных, необычные строения, живописные пейзажи, красивую пещеру с отверстием сверху, через которое пробивался свет.
Хороший сон.

Like a Star @ heaven Вроде даже был ночью момент с осознанием. Но помню только как взлетела и пыталась протиснуться сквозь потолок, но он прогибался и не пускал. Уже хотела рвать его руками, но меня отвлекли, а дальше не помню.

Alice, Finus и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Сб Фев 04 2023, 07:57

На 4.02.23

Что-то устала сегодня сны смотреть, уж лучше б ничего не помнила.

Проснулась в 6 после странного сна.

Like a Star @ heaven Начало не помню. В конце меня кто-то хватает и прижимает к себе. В нос и рот забивается не то мягкая шерсть, не то перья. Я пытаюсь отстраниться, так как дышать тяжело, но острый коготь утыкается мне в основание черепа и я перестаю дёргаться и слушаю.
- Когда моя книга будет переведена на все языки - говорит женский голос - И выпущена во всех странах, последний выпуск будет за полярным кругом, тогда в мире начнут появляться особенные люди. Они не будут какого-то определенного вероисповедания или жителями какой-то одной страны. Они начнут появляться в разных частях земли и объединяться в группы. У них будет своя идея и они сметут существующий уклад в мире. Мир станет совершенно другим и пойдет новым путем развития.

Меня отпустили и я проснулась. Лежала на спине (это всегда мутные сны), горло пересохло, в основании черепа была небольшая колющая боль, которая вскоре прошла.


Like a Star @ heaven Я гуляла по небольшому открытому рынку на поляне среди гор. Вдруг с неба стали падать обломки. Все начали разбегаться и прятаться. Я прикрыла голову и тоже побежала, уворачиваясь от падающих кусков. Рядом со мной рухнул крупный обломок. Я пригляделась к нему и прочитала надпись "Россия", подумала, что самолёт в небе взорвался.

Like a Star @ heaven Этот сон сопровождался рассказом от лица девушки.

Наш отец - правитель человеческих земель заключил договорные браки на меня и двух моих сестёр и сейчас мы направляемся к нашим женихам. Первым на пути стоит Подгорное царство гномов.

К слову, сестры были совсем юными. Рассказ вёлся от средней, ей было лет 16. Старшей около 18, а младшей около 14.

Я, как наблюдатель, видела огромную чёрную скалу и пещеру в ней, закрытую каменной плитой с барельефами.

- Эта пещера и есть вход в царство гномов - продолжала девушка - Ну чтож, пещера не слишком большая и не слишком тёмная.

В это время к плите подошли воины с копьями и дотронулись до неё. Плита отъехала в сторону.

- О, я думала, что стены будут чёрными как сама скала, но, кажется, я ошиблась. Стены внутри белые. Возможно это сделает пещеры немного светлее. А этот огромный барельеф с изображением гнома очень даже не плох. Пожалуй, мне тут нравится, чего нельзя сказать о моей младшей сестре. Именно она должна остаться у гномов.

Девушка смотрела как старшая сестра обнимает и утешает младшую, которая горько плакала. Они прошли вперёд по коридору и свернули в огромную залу.
- Интересно, чего они там увидели - сестры в шоке смотрели куда-то вперёд, а потом перевели потрясенный взгляд на меня.
- Это же ты! - сказала старшая сестра.
Я вошла в зал и с удивлением уставилась на большое во всю стену каменное панно. С него на меня смотрела Я сама, только немного старше, в странном коричневом плаще и с оружием за спиной. Нда, кажется остаться здесь придётся мне.

Картинка сменилась и я-наблюдатель увидела девушку в том самом плаще. Она стояла на каменной площадке на скале и думала:
- Ещё раз я смогу увидеть её (себя) и попытаться всё изменить. Я сделаю так, чтобы её приняли и она начала свой путь. В этот раз он будет другим, наша миссия не провалится и никто не погибнет.

Like a Star @ heaven Я была в большом здании. Вышла из своего номера и пошла в лифт. Мне нужно было вниз. Лифт спокойно ехал и почти дошёл до первого этажа, как вдруг резко рванул вверх. Скорость, с какой менялись этажи, была огромная, я даже не представляла какой высоты должно быть здание. Неожиданно затормозив, лифт стал падать. Я держалась за стены и думала разобъюсь или нет. Но вот лифт остановился и открыл двери. Я выскочила в коридор, ругаясь, что больше ни ногой в этот ужас. Рядом был мужчина. Он согласился и показал руку без кисти. Мол он хотел двери остановить и сунул руку, но двери сомкнулись и его рука уехала на другой этаж. Он теперь ждёт когда ему вернут руку.
Подумала, что легко отделалась и пошла искать лестницу. А дальше начались блуждания по бесконечным лестницам, этажам и комнатам. Причём между этажами были как дополнительные пространственные карманы, с совершенно другими помещениями - я туда даже суваться боялась.
Я где-то потеряла обувь, пришлось умыкнуть чьи-то тапки. Потом я помогла найти мужика, который торговал наркотиками; наладила личную жизнь какой-то девушки, обратив её внимание, на мужчину, который был к ней неравнодушен и пытался привлечь внимание. Короче, до выхода я так и не добралась.

Остальные сны совсем плохо запомнились, лишь обрывки. Их не буду записывать.

sashka, Мария, Finus, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Пн Фев 06 2023, 15:41

На 6.02.23

Последние ночи плохо сплю, очень часто просыпаюсь. Решила на ночь корвалола выпить. Лучше не стало, но хоть сны яркие посмотрела.

Like a Star @ heaven Снились дети со странными глазами. Решила, что они из одной семьи, так как все пятеро были разных возрастов. У всех были светло-серые глаза с черной внешней каймой - смотрелось необычно и жутковато. Они репетировали какое-то выступление с другими детьми, но выделялись взглядом.

Like a Star @ heaven Сидела на уроке. Чувствовала себя не очень уютно, так как была единственной взрослой в классе, не считая учительницу. Казалось, что я должна знать больше, но это было не так, оттого ещё неуютнее. Сидела за первой партой и периодически разворачивалась к девчонкам сзади - спрашивала или советовала. Нам раздали карточки с заданиями. В моей нужно было подумать и сказать где у дерева  находятся аналоги человеческих органов - сердца, сосудов, лёгких и тд. Размышляла, а потом отдала карточку соседкам.

А, я совсем забыла, что меня во сне недавно на обучение с детьми взяли. Так это оказывается продолжение...  Laughing

Like a Star @ heaven Огромный самолёт, странной конструкции. Мне показался поломанным. Предложили на нём лететь. Я отказалась и стала спешно покидать аэропорт, боясь, что он начнёт взлетать и рухнет мне на голову. Но вроде обошлось.

Like a Star @ heaven Ехала на каком-то транспорте - с открытым верхом, по рельсам, но очень плавно. Проезжали руины некого комплекса. Было очень красиво, я всё фотала. Хотела выйти погулять, но сказали нельзя. Жаль - там были живописные мостики, арки, чаши фонтанов. Была интересная особенность фотоаппарата. Если нужно было сфотаться вдвоём, то он проецировал рядом с тем кого фотают, того кто фотает. Подумала, что прикольная идея.

Like a Star @ heaven Шла по деревенской улице с девушкой. Она стала говорить, что ей тут не нравится. Я посмеялась и говорю ей:
- А что? Смотри какие домики белые, а заборы и окна ярко-синие - это же почти Санторини!
Цвета действительно были похожи.
Потом зашли с ней в деревенский магазин. Я решила купить пирожок. Спрашиваю "С чем?". Продавщица перечислила. Я выбрала сладкий. Она развернулась к лотку с пирожками, посмотрела на них так задумчиво и говорит:
- Что-то я не помню какие сладкие... - она стала все расковыривать и проверять.
- Деревня! - пробурчала рядом девушка, а я хихикала.

Like a Star @ heaven Шла по очень красивым местам. Сперва был грушевый сад. Спелые плоды висели на деревьях и лежали на траве. Потом вдалеке увидела удивительный город на скалах. Приблизила фотоаппаратом, а там необычные монастыри на склонах, дома удивительных конструкций, ещё и оттенки нассыщенные красно-коричнево-оранжевые. Расстроилась, что фотик опять не захотел работать и не удалось такую красоту запечатлеть.

sashka, vasilisa, Finus и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Пн Фев 06 2023, 15:49

В Турции, пишут, было сильное землетрясение, а у меня как раз неделю назад сон про землетрясение записан - совпадение, однако. scratch

sashka, Мария и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Ср Фев 08 2023, 17:04

На 7.02.23

Like a Star @ heaven Купалась в городском пруду, причём в одежде, но меня это не смущало, так как все так делали.

Like a Star @ heaven Летела по дворам и вспоминала, что всё это уже видела, даже вон ту чёрную кошку на углу, а в этом доме знакомые живут. Пошла к ним в гости. У них какой-то высокий этаж. В одной из комнат полы были под наклоном, ещё и комната то шаталась, то вращалась. Все ходили, держась за стены. Мне пояснили, что тут живёт призрак, поэтому такие странности. Показали стену, через которую с ним можно общаться. Я стала писать призраку, а он мне отвечать. Знакомые сказали, что видать я ему понравилась, так как он не всем отвечает.

Like a Star @ heaven Гуляла по скалистому морскому побережью. Вдруг увидела, что движется большая волна. Почему-то вспомнился термин волна-убийца. Стала забираться по тропе вверх на скалу. Сверху смотрела как пришла волна. До меня она не достала, но берег затопила.

На 8.02.23

Like a Star @ heaven Ходила во дворе какого-то частного особняка. Мне показывали хозяйство. Зашли в загон с лошадьми. Перед нами стал красоваться конь, бегает, что-то говорит по человечески, внимание к себе привлекает. Все восхищаются, а я смотрю - подальше у забора лошадь лежит. Подошла к ней, а она встать не может - что-то с задней частью тела. Она мне пожаловалась как ей тяжело. Я смотрю, а у неё из задней части туловища и ног как жгуты полупрозрачные выходят и тянутся куда-то. Я позвала конюхов, они стали жгуты обрывать. Я же села перед лошадью, она мне голову на колени положила. Я стала её гладить и как энергию свою посылать.  Она прям на глазах стала ярче, шерсть здоровее, глаза заблестели, а после и вовсе на ноги встала и меня благодарит.

Потом проснулась, опять долго не могла уснуть. На всякий случай проговорила план на Ос, что хочу своё тотемное животное увидеть.
Оса не было, но был яркий неОс.


Like a Star @ heaven Я гуляю по берегу речки. Рядом лес, в нём много хвойных деревьев. Вдруг недалеко женщина что-то шепчет и в чащу указывает. Смотрю туда, а к нам большой медведь идёт. Говорю, чтобы никто не бежал, но тихонечко к лагерю двигаемся. Не успели. Вышел медведь. Поняла, что это гималайский, а не бурый. Они хоть и менее агрессивные, но с испугу тоже подрать могут. А медведь оказался крупный, но явно молодой и любопытный. Обнюхал, носом тычется, головой бодает. Я его аккуратно отпихиваю, но он решил, что играю, стал лапой ловить. Пришлось замереть. Кое-как от него отделалась. Иду обратно. Дошла до места, где через речку ведёт небольшой деревянный мост. Вижу как его пытаются перепрыгнуть несколько крупных рыбин. Горбуша! Да такая колоритная, с горбами, мордой загнутой, зубами - как в кино показывают. Решила, что медведь на нерест пришёл, сытый был, вот нам и не стал вредить.

sashka, Мария, Finus и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Чт Фев 09 2023, 07:11

На 9.02.23

Like a Star @ heaven Был сон, подробностей не помню, но я противостояла какой-то группировке. Должен был состояться суд. У группировки был лидер, но как образ, лица его я не видела. В какой-то момент рядом садиться мужчина и говорит:
- Я думаю нам пора познакомиться поближе.
Понимаю, что это тот самый лидер. Он начинает меня убеждать, что я смогу выйграть суд только если соглашусь на обман, мол мне помогут, заплатят, я лишь должна солгать. Я отказываюсь и говорю, что буду всё по-честному делать. Хоть и понимаю, что в этом случае проиграю.
Всё бы ничего, но меня не покидает ощущение, что облик этого мужчины не настоящий, что он не враг мне, а играет такую роль только в этом сюжете. Чувствую, что он защитит, поможет, близкий. И меня это очень сильно выбивает из погружения в сюжет, такой эмоциональный диссонанс. Стараюсь этого не показывать, вощмущаюсь и категорично отказываюсь от всех предложений.


Проснулась, уже нужно было вставать, но опять задремала.

Like a Star @ heaven Стою в неком пространстве. Всё как в сером тумане, лишь очертания просматриваются. Ощущение, что я кого-то жду. Рядом появляется женщина. Она грустная и какая-то обречённая. Женщина видит меня, подходит и говорит:
- Моя доченька сейчас умирает, а мама её вот тут...
Пришлось обратить своё внимание на женщину. Я присмотрелась и увидела рядом с ней прозрачный образ девочки лет 8, коротко стриженной с бинтами на груди.
- А где она сейчас? - спросила я.
- На операции на сердце - всхлипнула женщина - Её когда увозили, она мне рукой помахала, как прощалась.
- Это ни о чём не говорит - ответила я и развернулась в сторону, чутко прислушиваясь к пространству вокруг. Девочки я не ощущала.
- Всё будет в порядке - сказала я женщине - Она не умрёт.

Alice, sashka, Люсси, Finus, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Сб Фев 11 2023, 08:08

На 11.02.23
Была призраком парня по имени Гидеон.

Я  "проснулся" тогда, когда на мой дом, в котором мать была одна дома напала ведьма. Мать тоже обладала силами, но справиться с ведьмой не могла. Она стояла на границе участка и из последних сил удерживала колдовство ведьмы. Когда я это увидел, то кинулся к ней. Сперва добавил силы в ворожбу матери и ведьма от удара отлетела. Затем я вылетел вперёд и встал перед матерью, выплетая защиту на весь участок и дом. Ведьма пыталась прорваться, но барьер преодолеть не могла. Она что-то заподозрила. Прищурилась, меняя угол зрения и заметила меня.
- Значит у тебя были дети? - зло спросила она мать - Только кровный ребенок сможет выставить такую защиту. Что, не сберегла прошлую семью?
Мать грустно улыбнулась и сказала, обращаясь ко мне:
- Спасибо, Гидеон.
Ведьма ушла. Я полетел за матерью в дом. Она печалилась, глядя на меня, но я ощущал спокойствие и радость от того, что смог помочь своей семье. Никакого сожаления по поводу своей смерти я не испытывал. Помнил, что у меня был старший брат, мы погибли вместе. Спросил у матери, есть ли его прах в доме. Она ответила, что нет.
- Жаль - сказал я - Значит его дух не сможет придти на защиту. Я был бы рад его увидеть.
Перед тем как уйти, я коснулся матери и понял, что она беременна. Срок пока ещё был маленький, но я знал, что это девочка. Мать будет счастлива, она слишком долго переживала нашу смерть. Теперь с новой семьёй у неё всё будет хорошо. А если что, я приду на защиту. Весь переполненный радостью и умиротворением Я ушёл.

sashka, Люсси, Finus, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Ср Фев 15 2023, 15:52

На 15.02.23

Сюжет не помню, но к концу я была напряжена и расстроена, а тут ещё увидела, что к подруге какой-то пьяный мужик пристаёт. Отпихнула его от подруги и говорю, что если ещё раз пристанет, то я его на палку намотаю. При этом у меня в руках какая-то серая палка. Я хотела ему её просто показать, но случайно в лоб ткнула. Он ойкнул и за лоб схватился, а мне жалко персонажа стала.
- Ой, прости - говорю - Я случайно. Дай посмотрю, не сильно ткнула?
Мужик явно опешил, вроде как я на него злилась, но руку убрал. Посмотрела - там просто красное пятнышко.
- Всё нормально, но ещё раз прости!
Он с удивлением и уже подозрительно трезво смотрит на меня и молчит.

А меня внутри так и продолжает "грызть" расстройство какое-то. Но тут ко мне подходят четверо мужчин. Они до этого по сюжету мелькали. Один из них посмотрел на меня и стал другим объяснять, что мне сейчас очень объятия нужны, мол они баланс какой-то восстановят. Раскрыл объятия, ну а я всегда за обнимашки. Обняла его в ответ. Так тепло стало, уютно, такая сильная умиротворяющая энергия. Он продолжает что-то рассказывать про воздействие на меня, что что-то там выстраивается. Отпустил, ко мне другой подошёл. Я и его обняла. Он немного по другому ощущался, не так мощно и спокойно, но тоже приятно. Обняла третьего, он меня руками обнял и говорит удивлённо:
- Она такая маленькая?! И такая хрупкая!
Это я, кстати, тоже заметила. Визуально когда на них смотрела, они обычными казались, а когда обнимала их - ни одному даже до подбородка не достала, хотя я не маленького роста. И энергия у всех разная. У последнего явно волнение прослеживалось и осторожность. Первого так вообще ещё разок обнять захотелось.
Дошла я до четвёртого, раскрыла объятия, а он отвернулся и ушёл. Я даже обиделась.
- Не обижайся на него - сказал первый мужчина - Он ещё молодой, плохо себя контролирует. Боится навредить тебе.
Я немного успокоилась, да и после обнимашек настроение выровнялось.

Alice, Люсси, Andrey_razrab1, Finus, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Пт Фев 17 2023, 07:24

На 17.02.23
Запишу всё сюда, хоть временами и осознание накатывало, но слишком слабенькое.

Like a Star @ heaven Дрейфующий корабль
В одном сне я была на дрейфующем корабле. Мы отправились в исследовательскую экспедицию. Корабль какой-то мощный, больше на космический похож. Что-то случилось и мы застряли в воде между скал и уже три года дрейфуем. Продуктов у нас вдоволь, хоть это радует. Часть команды спит. Я тоже недавно проснулась и думаю, что за три года можно с ума сойти если не спать. Размышляю найдут ли нас вообще, ведь тут никто не бывает. Мы с напарником спим по очереди. Сейчас он начал засыпать. Вдруг я слышу шум и вижу лучи прожектора - нас нашли! Начинаю будить напарника, крича, что за нами пришли, но он не отзывается. Я его и водой поливала и по щекам хлопала, но он не реагирует. Выглянула в иллюминатор и увидела как к нам выдвинули трап и по нему идут люди. Насторожило, что они больше на пиратов похожи, но выбирать не приходится, хоть кто-то нашёл.

Like a Star @ heaven Другие глаза, призыв знакомого
Я общалась со знакомым. Так душевно сидим, но я смотрю на него и понимаю, что глаза у него ярко-синие, хотя всегда карие были.
- Скажи - говорю я ему - Какого цвета у тебя глаза?
- Синие - отвечает он.
- Вот! А должны быть карие. Ты не мой знакомый, а только притворяешься им!
Пристально смотрю ему в глаза и поэтому замечаю как его радужка меняет цвет и становится коричневой.
Он пытается меня отвлечь, чтобы я мысль потеряла, но я чётко держу её в голове и когда он говорит, что у него карие глаза, я отвечаю:
- Поздно, я уже заметила разницу и знаю, что ты - не он.

После этого я решаю позвать настоящего знакомого. Начинаю громко кричать:
- И.Ф. я жду тебя в своём сне, приди ко мне! И.Ф появись!
Чувствую как от моего голоса по пространству идёт рябь. Персонажи вокруг начинают разбегаться. Кто-то выбегает из помещения, а кто-то просто исчезает. В результате никого не остаётся кроме меня и женщины, наверное проводника местного. Знакомый так и не появился. Я ещё подумала, что может он в реале не спит уже.
Потом меня отвлекли. Женщина позвала мужчину. Она сперва что-то объясняла ему про меня, а потом он меня допрашивал: Часто ли я кого-нибудь призываю? Кого чаще всего я зову? По какому принципу выбираю кого позвать? Приходит ли кто-нибудь на мой зов?
Что-то ему отвечала.

Like a Star @ heaven Проваленное задание - перекрёсток трёх дорог
Потом был длинный сон-задание, которое я провалила. Опять, видимо, обучение в той самой школе с детьми.

Была ограниченная локация - город. Нам с напарницей, совсем молоденькой девчонкой, нужно было попасть к определенному времени на конкретный перекрёсток трёх дорог.
Вроде как мы туда даже один раз добрались, так как я помню концовку, но потом задание усложнили. Нас стали преследовать. Встречались персонажи, которые помогали, но большинство вредило. Нас даже кидали во времени, приходилось ориентироваться и менять планы. Потом нас разделили.

Я оказалась на улице и меня окружило пятеро персонажей - молодые парни и девушки. Они стали кидать в меня ножи. Я сперва уворачивалась, потом ловила их, а затем стала останавливать в воздухе и посылать обратно. Тут уже пришлось им уворачиваться. Подумала и решила, что нужно по одному от них избавляться. Поэтому, в следующий раз, когда в меня полетели ножи, я остановила их и направила все на одного из персонажей. Ему не удалось увернуться и он исчез.
Персонажи тоже поменяли стратегию. Один из них замерцал и исчез, а появился позади меня. Стало сложнее. Удалось прижаться спиной к стене, но внимание теперь приходилось разделять. Откинула их силовой волной и сбежала.

Потом был момент, где мы с девушкой пытались притянуть к себе кувалду. Удалось мне. Появился кружок, куда её необходимо метнуть. Я кидала и притягивала, но попала только раза с четвёртого.  

Не чувствовала к противникам ненависти и от них тоже. Как будто было знание, что у меня своя задача, а у них своя.

Удалось найти напарницу, но время уже было на исходе, а она не могла оторваться от того, что делала.
- Давай я попробую сама туда добраться, может выйдет? - предложила я.
Она согласилась. Я выпрыгнула в окно и полетела над городом.
- Несите меня на перекрёсток трёх дорог - сказала я - Быстрее! Максимальная скорость!
Меня очень быстро домчало. Я переживала, что перекрёсток может оказаться не тем, но это был он. Я помнила его по предыдущему заданию. Сумерки, горят фонари. Неужели опоздала?!  Но вот я вижу как ко мне по дороге идёт мужская фигура. Она кажется маленькой, а я огромной. Но так и в прошлый раз было. Я протягиваю ладонь, но мужчина останавливается и отрицательно качает головой, а затем начинает растворяться. Я пытаюсь ухватить его, но он просачивается сквозь пальцы. Расстроилась, задание провалено. В прошлый раз напарница протянула руку, мужчина принял её и увеличился.

Я в темном пространстве рядом с тем самым мужчиной, расстроенно спрашиваю у него:
- Ничего не вышло, потому что я не подошла, да?
- Ты же знаешь, что мне ты уже подошла - отвечает он - но вас на перекрёстке должно было быть двое.
Немного успокоилась. Действительно, он же взял меня к себе на обучение, значит подошла. Но задание мы всё равно провалили.

Alice, sashka, Люсси, Finus, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Вт Фев 21 2023, 07:34

На 21.02.23

Like a Star @ heaven Оказалась на берегу моря среди скал. Пошла по воде, но всё равно под конец по пояс провалилась. Внизу проплывали дельфины. Один поднялся к поверхности и я погладила его по спине. Потом разглядывала богатый подводный мир - водоросли, крабов, рыбок. Было красиво.

Like a Star @ heaven Опять в меня ножи метали. Видимо, у моего сновиденного учителя это любимое оружие. Мужчина стоял перед нами с напарницей. Один бросок с его стороны, по одному с нашей. Заметила, что он метал ножи явно опытной рукой. Ко всему прочему, от них было трудно увернуться, так как они притягивались к цели. У напарницы вообще нож улетел в сторону, мой чуть выше, чем нужно. Уворачиваться становилось всё сложнее и я вдруг разозлилась - он то опытный, а мы вообще никогда такого не делали, где справедливость?! Поэтому, следующий его нож я поймала и отправила обратно. Бросок получился ловким и я задела мужчину.
- плюс 10 баллов  - сказал мужчина.
Ножи пропали и я проснулась.

Alice, sashka, Люсси и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Чт Фев 23 2023, 07:08

На 23.02.23
Очень странные персонажи попались, причём двумя группами и дела у них там странные творились. Жаль запомнила не всё.

Сперва обнаружила необычный закуток в помещении, в котором находилась во сне. Ближе к вечеру вдруг запела птица. Я пошла её искать и наткнулась на нишу без потолка. Там сидела пластмассовая птица и издавала эти звуки. На её голос прилетели настоящие птицы - очень яркие, с большими клювами и запели. Из пола и стен стали расти необычные цветы. Они сияли в полумраке и испускали сияющую пыльцу, которая разлеталась в разные стороны. Стены оплели диковинные лианы. Появились светящиеся летающие насекомые. Я рассматривала всё с восхищением. Задняя стена вдруг распахнулась как ворота. За ними было пустое пространство и ещё одни ворота, а дальше нарядный коридор без потолка, уходящий вниз. Пока я думала идти или нет, цветы начали вянуть, свет тускнеть, а затем ворота стали закрываться.
Решившись в последний момент, я заскочила между смыкающимися створками, успев услышать как сзади испуганно ахнули персонажи, но поймать меня не успели.

Только вышло, что захлопнулись оба ворот и я осталась в пространстве между ними. Именно тут я встретила сперва одну группу персонажей, а потом вторую. Правда события смешались и где что было уже не разобрать.

Персонажи поглядывали на меня, но занимались своими делами. У них стояли полки с разными вещами. Предметы появлялись и исчезали. Некоторые вели себя как живые - взлетали, менялись, уворачивались, когда их пытались поймать. Я с интересом наблюдала. Персонажи ходили между полками, решали для чего появился тот или иной предмет и куда и в какое время его нужно перенаправить. С некоторыми предметами возникали проблемы - никто не знал куда их приткнуть. В общем, работа кипела.

Наверное, это всё-таки была вторая группа. Так как ко мне периодически подходил один из персонажей, скорее всего главный, и мы разговаривали. Я спрашивала, а он объяснял.
- Я недавно общалась с другой странной группой - сказала я ему - они сказали, что зачищают баги в пространстве. Вы знаете о них?
- Да - ответил он.
- А вы?
- Мы тоже, как ты выразилась, странные - улыбнулся он.
- Это я уже поняла, что не простые. А чем вы занимаетесь?
- Мы выстраиваем пространство.
Его позвали и он отошёл, а я стала ходить между полками. На одной из них мерцала какая-то бесформенная масса. Я остановилась и протянула руку. Услышала как один из персонажей заметил это и позвал главного, говоря "нужно её остановить, она же не может этого делать".
- Подожди - ответил главный - давай посмотрим.
Я дотронулась до массы и на полке оказалась женская футболка - я именно такую искала в реале, но так и не нашла. Радостно схватила её и повернулась к главному.
- А можно мне её забрать?
- Можно, она ведь создана специально для тебя - ответил главный.
- Как же так - бухтел рядом персонаж - не положено же, ей нельзя.
- Тихо - сказал главный - посмотри, пространство подстраивается под неё, задерживает, не хочет отпускать.
Я дотронулась до массы ещё раз и достала симпатичную кофточку.
- Ты ему нравишься - сказал главный подходя ко мне.
- Это тоже могу забрать?
- Да, они специально для тебя, мы теперь не сможем их никуда пристроить.
К главному снова подскочили. Нашлась стопка денег и не известно куда её нужно отправить, а время выходит.
- Ну, отдайте мне - сказала я - Я же уйду, вот и избавитесь от не учтенных.
- А тебе разве нужны сейчас деньги? - лукаво спросил главный.
Я обдумала, поняла, что здесь мне их и тратить некуда и честно ответила:
- Нет.
- Значит пространство не примет такой вариант, они созданы не для тебя.
Почувствовала, что мне пора и проснулась

sashka, DDmitry, Neptunian, Deoptim и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 571
Дата регистрации : 2021-05-07

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Чт Фев 23 2023, 12:41

Сегодня тоже снились яркие необычные птицы и большой загородный цветочный сад.

sashka и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Чт Фев 23 2023, 16:47

Искательница пишет:

К главному снова подскочили. Нашлась стопка денег и не известно куда её нужно отправить, а время выходит.
- Ну, отдайте мне - сказала я - Я же уйду, вот и избавитесь от не учтенных.
- А тебе разве нужны сейчас деньги? - лукаво спросил главный.
Я обдумала, поняла, что здесь мне их и тратить некуда и честно ответила:
- Нет.
- Значит пространство не примет такой вариант, они созданы не для тебя.
Почувствовала, что мне пора и проснулась
Когда сюжет дошёл до денег, мне стало смешно. Развеселили, спасибо.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Ср Мар 01 2023, 07:56

Like a Star @ heaven Гуляла по интересному дому. Вышла во двор. Оказалось, что дом стоит на возвышении, а внизу раскинулся город. Я подошла к перилам и стала его рассматривать. Было очень много золотого -  статуи, фигуры на крышах, беседки. Захотела посмотреть поближе. Но когда вышла со двора, оказалась по пояс в снегу. Пришлось ползти обратно. Подошли парень с девушкой и предложили проводить меня в город, раз я так заинтересовалась. Я согласилась, но предупредила, что там снег глубокий. Мне ответили, что это защита от чужих, а они знают тропы. Не могла оторвать взгляд от города и пошла с ними.

Like a Star @ heaven Пришла в гости. Смотрю в окно, а там огромная высота. Далеко-далеко внизу пятиэтажки, стадион. Всё такое мелкое. Спрашиваю, какой же это этаж. Мне говорят восьмой.
- Может 108? - удивляюсь я.
Поднялся ветер и дом стал раскачиваться. Я напугалась, но мне показали на стены. Оказалось, что они стоят на специальных шарнирах и немного передвигаются, чтобы не обрушиться. Подумала, что отличная идея, но жить в шатающимся доме я бы не хотела.
Перешла к другому окну, а там гораздо ниже и вид на море. По берегу какие-то крупные диковинные птицы гуляют и что-то из песка выковыривают. Решила, что это окно мне больше нравится.

sashka, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Чт Мар 02 2023, 16:46

Ползла по металлической лестнице вверх. Проползала разные помещения. Было чувство, что я тут уже не первый раз. Здесь находятся залы для проработки знаний и навыков. Нашла нужный зал. Подошла к столу. На столе схема. По ней нужно собрать устройство. Я здесь уже третий раз, каждый раз схемы разные. Изучила нынешнюю и поняла, что мне нужно собрать площадку для летательного аппарата со взлетно-посадочной полосой. Потом установить на площадку модель летательного аппарата, зажечь ему топливо, рассчитать траекторию и силу направленности, так, чтобы "самолёт" взлетел, сделал круг и приземлился на полосу.
За моими действиями следили. Мне удалось собрать площадку и полосу. На столе были четыре спички. Я их успешно профукала - одну утопила, вторую сломала, третья прогорела, последняя потухла. Наблюдателям это надоело и мне вручили коробок спичек. Помню, что сложности возникли с расчетом траектории. Никак не удавалось, чтобы самолёт вернулся.
Похоже, я опять задание провалила.

DDmitry, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Ср Мар 15 2023, 06:14

На 15.03.23

Like a Star @ heaven Опять снилось землетрясение.
Как будто я иду с девушкой по тропинке и вдруг земля начинает трястись. Я сперва не поняла что происходит, но девушка крикнула "Землетрясение!". Я посмотрела вправо и увидела как движутся пласты земли. Посмотрела дальше и поняла, что бояться нужно не самого землетрясения. С гор сходил сель. Я видела как крупные камни увлекают за собой более мелкие и это всё плотной массой движется в нашу сторону.
Девушка побежала, я за ней. Осознавала, что если бежать параллельно селю, то мы не успеем. Свернула влево. Там, среди деревьев стояло полуразрушенное, но монументальное строение. Этажей пять, две широкие лестницы по бокам, разные уровни с площадками, арки. Всё заросшее и потрескавшееся. Я поползла по стене, потом перепрыгнула на остатки лестницы. Нужно залезть как можно выше и тогда есть шанс спастись.

Like a Star @ heaven Я назвала это место небесной канцелярией.
Нас, группу студентов, привели в некое место, вроде как на практику. Оно вызывало какое-то тревожное чувство. Мы толпимся в холле и не знаем, что делать. Мне надоело ждать. Я подошла к лестнице и посмотрела вниз. По коридору ходили люди, кто-то сидел на стульях и чего-то ждал. Увидела женщину с бумагами.
- Эй - крикнула я ей - долго нам тут стоять? Что нам нужно делать?
- А ты значит самая нетерпеливая? - женщина подняла на меня взгляд - вот с тебя и начнём!
Студенты начали перешептываться и отодвинулись от меня подальше.
- С меня, так с меня - я пожала плечами - А что делать-то нужно?
- Вы будете патрулировать коридоры.
- И что нам искать?
- Сами узнаете. Как твоя фамилия? - спросила она у меня, заглядывая в бумаги.
Я назвалась.
- Хм, твоё имя пока не внесли в списки, так что радуйся. Значит первым пойдёт он - она назвала имя и фамилию и из группы студентов вышел парень и направился к ней.
Его куда-то отправили, а мы разбрелись по коридорам. Я ходила по первому этажу. Происходило там нечто странное. У меня сложилось впечатление, что это место между жизнью и смертью - типа небесная канцелярия. Иногда встречала своих. Один парень похвастался, что уже и на втором, и на третьем этаже побывал. Я ответила, что мне и первого хватит. А ведь есть ещё лестницы вниз. Я случайно их обнаружила, но они были тёмные и мрачные.

Я была возле стульев, когда объявили, что такую-то приглашают пройти в небесный чертог. На верху лестницы, ведущий на следующий этаж появился яркий голубоватый свет. Он исходил как из белых облаков. Я огляделась, но названная девушка не спешила идти. Вдруг вскочила девушка со стула и понеслась к лестнице. Вот он! То, для чего мы патрулируем - почувствовала я.
Я бросилась девушке наперерез и схватила за руку.
- Разве это твои имя и фамилия? - спросила я.
- Нет - ответила она - Но я уже давно жду. Она всё равно не идёт, так какая разница если вместо неё я пойду!
- Нет - сказала я - пойдет тот, чьё имя назвали, а ты садись и жди своей очереди!
Девушка грустно села обратно, а я повернулась к людям и спросила есть ли среди них та, кого назвали. Никто не откликнулся, но мне указали на девушку, которая спала. Я вызывала служительницу. Та появилась, подхватила девушку на руки и понесла по лестнице. Вместе с ними пропал и свет с облаками.

Тут у меня зазвонил телефон. Я взяла трубку. По голосу узнала маму.
- Ты где? - спросила она.
Я стала рассказывать про практику и небесную канцелярию и чем больше говорила, тем отчётливее понимала, что это всё звучит очень странно.
- Я, видимо, во сне - наконец сделала я вывод - А ты где?
- Я дома - сказала мама - Тебе нужно уходить из того места. Возвращайся.
Я отключилась и стала думать, что раз это место между жизнью и смертью, то мне действительно пора уходить. Но где выход?

Тут из-за моей спины выскочил парень, оглянулся на меня и куда-то побежал. Я за ним. Мы выскочили из помещения и оказались на улице. Бежалось тяжело, я не успевала за парнем.
- Помоги мне - попросила я - Возьми с собой.
- Ну ты даёшь! - возмутился он, оглянувшись на меня - Я и так вывел тебя оттуда.
- Если ты возьмёшь меня за руку, то двигаться станем быстрее - ответила я.
Парень покачал головой, но руку протянул. Я взялась за неё и проснулась.

Like a Star @ heaven Запомнился ещё один сон про гостиницу. Сюжет там был не особо интересный, но было очень много различных ярких предметов и образов.

sashka, Люсси, DDmitry и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Сб Мар 18 2023, 07:33

Сегодня скучные сны.

Like a Star @ heaven Снилась библиотека с многочисленными книгами. Я с интересом ходила между стеллажами и рассматривала книги. Уже присмотрела одну, но меня позвали выполнять какое-то поручение. Оказалось, что это библиотека места, в котором я учусь. Меня отправили с хмурым парнем. Я ему жаловалась, что мы учимся и учимся бесконечно. Не то, чтобы я сильно против, но иногда хочется и отдохнуть. Хотя работать потом будет ещё сложнее. Парень недовольно глянул на меня, сунул что-то в руки и пробурчал:
- Делом займись!
Вздохнула и пошла заниматься делом.

Like a Star @ heaven Ещё снились какие-то разборки за дверью в подъезде. Слышу шум, смотрю в глазок, а там темно. Потом посветлело и я увидела двух парней. Открыла дверь. Они оказывается дрались между собой и успели ранить друг друга. Вызвала скорую и полицию. Приехала женщина-полицейский и устроила им допрос. Я в это время увидела как какая-то девица пытается спрятать пакетик с белым порошком в подъезде. Совсем страх потеряли. Направила туда женщину. С тоской посмотрела на время, было 3 часа ночи, поняла, что спать мне сегодня не светит.

Like a Star @ heaven В другом сне ехала на метро, хотя мне метро вообще никогда не снится. Не могла найти где купить билет. Зашла в вагон, а там окошечко. Женщина продала мне проезд за 50 рублей и выдала распечатку форматом А4, типа на выходе покажешь. Вышла, а показывать-то и некому. Блуждала по коридорам.

DDmitry и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Вт Апр 04 2023, 06:15

Был странный момент в одном из снов. Ко мне подошла девушка и сказала, что она готова попытаться построить со мной серьезные отношения. Я ответила, что предпочитаю мужчин. На что она сказала, что это сейчас, а ведь раньше, когда я была мужчиной, всё было по другому.
- Не знаю, что там было в прошлом - сказала я - Но в этой жизни я женщина и мне мужчины нравятся. И вообще, у меня любимый есть. Девушка расстроилась и ушла.
Очень странно...

RoHS, DDmitry, Andrey_razrab1 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Ср Апр 05 2023, 09:29

На 5.04.23
Существо с киркой


Снилось, что я нахожусь на берегу моря. Вижу небольшой огороженный скалами заливчик, где все купаются. Я тоже окунулась. Внезапно, вода стала уходить. Я выскочила на берег и посмотрела вдаль - там собиралась огромная волна. Стали кричать про цунами. Я начала забираться по старой металлической лестнице на гору. Волна была уже близко и я уцепилась за камни и перила, чтобы не унесло. Вода залила округу и схлынула, утаскивая всё подряд.
Но это было ещё не всё. Из моря вышло громадное существо. Помню, что оно было антропоморфное, с массивным телосложением и красно-черным телом - как скалы с лавой. В руках существо держало кирку. Оно приблизилось к тому месту где была я, занесло кирку и ударило в лестницу. Лестница тут же рассыпалась в прах, а я осталась на камнях. Существо начало крушить всё вокруг, но ни меня, ни других людей не трогало.
- Что ты делаешь? - спросила я мысленно.
- Уничтожаю всё, что когда-либо было создано руками людей - раздалось в ответ в моей голове.
- Зачем?
- Люди живут неправильно, если я уничтожу всё созданное ими, им придется начать всё сначала и они пойдут другим путём, ближе к природе, к себе.
Я не стала спорить, так как понимала его выводы, но попыталась убедить существо, что не всё созданное людьми плохо. Рассказала про книги, музыку, искусство, про то, что без этого людям не на что будет опереться. Какие-то примеры приводила. Существо задумалось и согласилось со мной, сказав, что оно всё же что-то оставит для будущего развития людей.

RoHS, sashka, DDmitry, Andrey_razrab1, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 571
Дата регистрации : 2021-05-07

Дневник снов Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 15 4empty10Чт Апр 06 2023, 21:58

Искательница пишет:
Был странный момент в одном из снов. Ко мне подошла девушка и сказала, что она готова попытаться построить со мной серьезные отношения.
Очень странно...

Снилась мне подобная лабуда в этот же день Дневник снов Искательницы - Страница 15 1f604
Это был типа ОС, где я в первой части не вмешивалась в сюжет, а решила его исследовать. Там я попала в сновидение, где у меня были какие-то любовные замуты с девушкой. Слегка поудивлялась сюжету, но подыграла. На протяжении всего опыта удерживала в голове ее имя, и это оказалось все, что я в итоге запомнила из той части. Звали ее Дженна Ортега. Проснувшись, я поняла, что это имя актрисы scratch  Но девушка из сна была на нее не похожа.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник снов Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 15 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Фокс Малдер (исследования)
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Хугайды
» Дневник снов Normana
» Дневник снов dragonsinger

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: