Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Искательницы

Перейти вниз 
+31
Миака
dragonsinger
Фантас
DDmitry
Neptunian
sashka
Andrey_razrab1
Infori0
LILI
Кот учёный
Meretdol
Phil
Искательница
Дрим
neka
AdelaidaEF
fve
samson
exorcist
ketan
LaLa
Sibirskiy
Люсси
Mymkin
LunarGuard
Мария
Alla
Ken
vasilisa
Снот
RoHS
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Чт Дек 09 2021, 08:19

Всё равно не понимаю к чему эти странные сны, вроде ничего такого сейчас не читаю и не увлекаюсь. Так откуда в моих снах постоянные упоминания о душах и прочая мистика. scratch

На 9.12.2021
Кати


Наверное, это больше полуос, так как я даже не пыталась вспомнить план и осознанность была достаточно низкая.

Неос:
Я шла по улице и жевала большую плоскую булку с начинкой. Перешла дорогу и тут ко мне подбежал крупный парень и стал требовать:
- Я голоден, дай мне еды!
Я его послала, но он не отставал. Тогда отломила ему кусок. Он схватил его и убежал.
Пошла дальше. Завернула за угол и увидела, что тот же самый парень пристаёт к другому. У того в руках тоже булка, но он не хочет делиться. Первый уже к угрозам перешёл. Я подошла и шепнула, чтобы он ему кусок отломил. Парень так и сделал и голодающий тут же убежал.
- Спасибо тебе! — сказал парень — Я уже не знал как от него отделаться.
- Он странный — согласилась я — Лучше было не спорить.
Мы зашли в помещение. В центре стоял большой стол, на котором лежали разнообразные булки. Парень вышел через другую дверь, а я стала их разглядывать. Булки были красивые, разных размеров и форм, с разными начинками.
Я уже после того странного парня стала сомневаться в реальности, а тут поняла, что во сне.

Ос:
Думала, чем заняться, но тут в помещение зашёл мужчина — невысокий, крепенький с небольшим животиком, с совершенно белой седой аккуратной бородкой и такими же белыми волосами, прикрывающими небольшую лысину. Он удивлённо замер, увидев меня, а я решила поприставать к персонажу.
- Привет! - сказала я — Как вас зовут?
- Артём — растерянно ответил мужчина.
- Вы повар?
- Кто? - не понял мужчина.
- Вы печёте хлеб? - переделала я вопрос.
- А, да, я пеку хлеб.
Мужчина подошёл к столу, взял поднос и покосившись на меня пошёл обратно к дверям.
Я пошла за ним, но тут краем глаза увидела другую фигуру. Посмотрела вбок. Там, у стены, сидел, эм..., точнее висел в воздухе между полом и потолком старик. Длинные седые (кажущиеся серыми) волосы и такая же борода, свободные тёмные одежды. Висел старик в позе лотоса, руки лежали на коленях ладонями вверх, глаза закрыты. И опять появилось узнавание, я поняла, что он наблюдает за мной, но по идее, должен быть незаметен.
- Я тебя вижу! - сказала я.
Старик приоткрыл глаза, хитро глянул на меня и я услышала в мыслях:
- Думай. Ищи.

«Думай. Ищи.» - пробурчала я недовольно и пошла искать. Что же я должна найти? Что-то выбивающееся? Кого-то живого?
Я подошла к булкам, наклонилась к одной и спросила:
- Эй, ты меня слышишь?
Булка не ответила. Я покачала головой и пошла дальше. Провела взглядом по антресоли под потолком, заваленной старыми вещами, посмотрела на соседний шкаф и снова резко вернулась к антресоли. Что-то зацепило мой взгляд. Я присмотрелась и вздрогнула. Среди вещей лежала большая кукла и с лица этой куклы на меня смотрели совершенно человеческие глаза — внимательные, умоляющие. Было жутковато, но скорее всего это то, что я ищу. Я махнула ладонью вверх и к себе. Вещь, лежавшая перед куклой, поднялась и прилетела ко мне в руки. Это оказалась старая игрушка — заяц. Я отсадила его в сторону и вновь вернулась к кукле. Взмах ладонью и кукла летит ко мне. Пока она летела я не отводила взгляда от глаз куклы — они моргали, смотрели на меня, они были живые.

Кукла прилетела ко мне в руки. Глаза были тёмно-карие с тёмными ресницами и подведены яркой подводкой. Глаза однозначно принадлежали женщине. Рот у куклы был приоткрыт, но закрыт пластиной. Я дотронулась до пластины, она отъехала в сторону и безэмоциональный, механический голос произнёс:
- Что бы вы хотели узнать?
- Пусть она расскажет о себе — сказала я.
Голос тут же сменился на живой, женский:
- Меня зовут Кати, мне 27 лет. Мы с мужем живём в Лондоне. У меня есть маленькая дочка, моя маленькая девочка. Я работаю финансистом в крупной коммерческой компании, занимающейся недвижимостью. Мы с мужем сейчас делаем ремонт в нашем доме. И да — засмеявшись, добавила она — я — негритянка.
Я оторвалась от глаз куклы и только сейчас поняла, что ещё мне казалось странным — кукла была темнокожая. Тут почувствовала, что глаза как будто бы перестают меня видеть, сущность Кати отдаляется от меня, уходит из куклы. Последнее, что я слышу, как она зовёт кого-то:
- МартИн! Как же так МиртИн?
Голос затих.

Я проснулась в комнате, ощущения, что всё ещё сплю, но нужно записать. Я схватила бумажку с ручкой и стала записывать то, что рассказала Кати.

Я вновь проснулась, уже в другом месте, но записала всё ещё раз.

И я проснулась в третий раз. Осознанность ушла окончательно. Я была в комнате. Тут были парни и девушки. Я пошла к ним. Меня позвала девушка, сидевшая на полу.
- Ты сейчас видела сон? - спросила она.
- Да — ответила я.
- Подожди — она впала в транс, глаза закатились и она стала говорить — Я вижу, кукла — Кати, рассказывает тебе о себе.
Я в шоке смотрела на девушку, остальные с интересом слушали.
- Ты помнишь это? - спросила она.
- Да — ответила я — Я просыпалась ещё два раза и кое-что успела записать. Это уже мой третий раз. Ты видишь мой сон?
- Да, теперь это и мой сон. Хорошо, что ты запомнила. Эта девушка, Кати, она умерла сразу после родов, даже не успела подержать свою дочь. В этом есть вина мужа, он не любил её, ему нужен был от неё только ребёнок. Он даже не расстроился из-за её смерти и практически сразу у него появилась другая.
Все стали обсуждать это, а я проснулась.

RoHS, Люсси, DDmitry, Finus, neka, Angle, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Чт Дек 09 2021, 08:39

Многократные множественные ложные просыпания могут сбивать с толку. У меня максимум вроде 4 раза были ЛП.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Чт Дек 09 2021, 11:51

Искательница пишет:
Всё равно не понимаю к чему эти странные сны, вроде ничего такого сейчас не читаю и не увлекаюсь. Так откуда в моих снах постоянные упоминания о душах и прочая мистика. scratch
Возможно всплыли прежние увлечения и то, что читала раньше.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Чт Дек 09 2021, 20:09

Искательница, а мне во сне сегодня захотелось купить  пирожок/булочку с сыром и ветчиной. Еще сыр такой сверху с корочкой...ммм.
Но оказалось, что магазин переехал и остался только этот рекламный плакат с такой аппетитной булочкой. Laughing

Цитата :

Я подошла к булкам, наклонилась к одной и спросила:
- Эй, ты меня слышишь?
Булка не ответила.

хахаха Звучит конечно с легкой безуминкой Laughing Главное не показывать тем, кто не в теме Laughing

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Пт Дек 10 2021, 06:44

Люсси пишет:
Искательница, а мне во сне сегодня захотелось купить  пирожок/булочку с сыром и ветчиной. Еще сыр такой сверху с корочкой...ммм.
Но оказалось, что магазин переехал и остался только этот рекламный плакат с такой аппетитной булочкой. Laughing

Люсси, а ведь ты угадала. Я не написала с какой начинкой - но у меня как раз во сне была булка с ветчиной и сыром. Я ещё специально откусила кусок и внутрь посмотрела.  Shocked

Люсси пишет:
Искательница
Цитата :

Я подошла к булкам, наклонилась к одной и спросила:
- Эй, ты меня слышишь?
Булка не ответила.

хахаха  Звучит конечно с легкой безуминкой Laughing Главное не показывать тем, кто не в теме Laughing

Я когда спрашивала, сама представляла как странно это выглядит, но мало ли что во сне придумается, а искать нужно было. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Пт Дек 10 2021, 07:04

Не хотела вчера никаких Осов, да и вообще сны запоминать, но, видимо, от моего желания это не зависит. Опять назову это полуосом, так как осознанность была низкая.

На 10.12.2021

Снилось, что я вышла на какой-то станции. Поезд уехал, а я поняла, что оказалась в незнакомом городе. Вокруг зелёные холмы, на одном из которых я стою. Внизу в долине многоэтажные дома, дорожные развязки. Вниз ведёт лестница. Пошла по ней. Встретила девушку и решила спросить у неё. Она ответила, что это окраина и чтобы добраться до центра нужно ехать на метро, но тут нет станции метро, необходимо двигаться по дороге вправо в сторону города и вот там уже начинается метро. Девушка даже карту на телефоне мне показала. Я пошла по дороге. И вот тут начались странности — дорога проходила сквозь сектора — как купе поезда, только больше. В каждом секторе было что-то своё — где-то комната, в другом секторе часть улицы или двор. Поняла, что так быть не может и осозналась.

Теперь уже рассматривала сектора с совсем другим интересом. Почувствовала за плечом присутствие сопровождающего, а рядом появилась та девушка, что указывала мне путь — значит проводник. Посмотрела на свои руки — они были серыми и полупрозрачными. Подумала, а можно ли увидеть во сне свою ауру. Вытянула руку вперёд и стала приглядываться, пытаясь менять взгляд. Сперва ничего не происходило, а затем из руки стали пробиваться голубые лучи. Они были бледные и редкие. Вроде же должно быть радужное сияние. Я попыталась отодвинуть руку дальше и с удивлением увидела как она отдалилась от меня достаточно далеко, дальше, чем может отодвинуться физическая рука. Стала её разглядывать, вроде вокруг голубых лучей начало появляться чуть заметное разноцветное свечение, но тут же всё пропало.

Я вспомнила как создавала всякое из ладоней и решила поэкспериментировать.
- Фонарик! Свет! - сказала я и из ладони полился слабый свет.
Совсем тусклый. Я перевернула ладонь вверх и представила как в ней собирается энергия. В ладони что-то затрещало, заискрило и над ладошкой повис оранжевый шарик. Я кинула его вперёд. Где-то что-то бахнуло. Это что же фаербол? Забавно. Я создала и кинула ещё парочку. Чуть не пришибла какого-то персонажа — он успел увернуться. Ладно, вернёмся к ауре.

Нужно найти место потемнее — решила я. Заглянула в один сектор — там кто-то лежал на кровати с книжкой, пошла дальше — о, то что нужно — тёмный двор. Зашла и огляделась. Показалось, что здесь никого нет, но затем увидела в углу дома чуть светящиеся силуэты каких-то мелких существ. У них сияли глаза и немного тело на четырёх лапах. Существа  побежали ко мне и стали тереться об ноги и я поняла, что это три котёнка. Не узнала их в таком виде. Погладила одного и вновь попыталась увидеть свою ауру.
- Что ты делаешь? - спросила девушка-проводник.
- Пытаюсь увидеть свою ауру, но не удобно.
- Хочешь, попробуй мою увидеть — предложила она.
- Давай.
Она отошла и встала к тёмной стене. Я рассматривала её силуэт, но ничего не видела, даже свечения как от котят и моей ладони не было.
- Может нужно темнее? - спросила девушка и шагнула в стену. В стене образовался чёрный провал. Я чувствовала, что девушка там, но совершенно ничего не видела. Хотела шагнуть к девушке, но в это время из-за спины вышел мужчина и за руку вытащил девушку на свет. Чувствовалось, что он недоволен.

Я вновь оказалась на дороге и шла через сектора. Навстречу шли люди. Я перехватила какую-то девушку и спросила:
- Как увидеть ауру?
Девушка шарахнулась от меня в сторону и с испугом сказала:
- Я не знаю!
- А кто знает? - спросила я.
- Я не знаю! Ничего не знаю! - повторила девушка и сбежала.
Мимо шли два парня, увидели меня, стали шутить, обещать мне всё рассказать. Я остановилась, поджидая их. И вот когда они уже были рядом, лицо одного парня вдруг изменилось на решительное и озлобленное. Он резко подался вперёд и цепко схватил меня за запястье.
- Попалась!
- Что тебе нужно?! - возмутилась я — Отцепись!
Я попыталась стряхнуть его руку, но он не пускал.
- Никуда теперь не денешься! За всё получишь!
- Чего ты привязался! - спросила я — Я тебя не обижала и никому ничего плохого не сделала. За что ты меня?
Парень немного растерялся и пробормотал:
- У нас инструкция!
- Какая инструкция?
- Если мы встретим таких как ты, то нужно задержать любым способом и вызвать Их.
- Я тебя поймал и уже отправил сигнал. Они скоро будут здесь.
- Да чем я отличаюсь от вас?! - крикнула я — Неужели различия такие сильные? Что со мной не так?
Но парень помотал головой и продолжал бубнить «Они скоро придут». Я начала злиться, а он уменьшаться в размерах, превращаясь в куклу. Наконец-то выдернула свою руку и стала оглядываться, ища выход.

В этот момент вмешался кто-то из моих сопровождающих Я почувствовала прикосновение и мы оказались вне секторов — на улице. Шла вперёд и думала, что здесь происходит. Вдруг в меня чем-то швырнули. Оглянулась. На меня наступала женщина со злобным выражением лица.
- Я тебя сама убью! - прорычала она, держа что-то в руках — Ты знаешь сколько раз ты умирала во снах? Думаешь 3-4? А я тебе точно скажу — 8 раз! Осталось всего два!
Я смотрела на её перекошенное лицо и не понимала о чём она говорит.
- Она пытается тебя запугать — услышала я голос девушки-проводника и повернулась к ней.
- Я не понимаю...
- Она намекает, что если она убьёт тебя и ты умрёшь десятый раз во сне, то ты умрёшь и в реале.
- Это так? - спросила я у неё.
- Нет, но они верят в это — почувствовала, что она тщательно подбирает слова.

Я отшвырнула женщину от себя воздушной волной и сказала:
- Ты не сможешь мне навредить.
Отвернулась и пошла дальше. Присутствие за спиной мужчины успокаивало. Начала вылетать и протянула руку девушке. Она дотронулась и картинка стабилизировалась.

Навстречу мне бросились две женщины. Они размахивали пилами и угрожали зарезать. «Как же вы мне надоели все!» - подумала я.
Взмахнула рукой и пилы прилетели ко мне. Женщины сразу растеряли весь боевой настрой, побледнели и начали уменьшаться в размерах. Внутри разливалась злость, но я пересилила себя.
- Я не буду никому вредить! - прорычала я, отшвыривая пилы в сторону — Что бы вы не делали, я не собираюсь никого убивать или калечить!

Сразу после этих слов меня выкинуло.

Меня сильно успокаивало присутствие моих сопровождающих. Было ощущение, что раз они спокойны, значит ничего серьёзного мне не угрожает. Непонятно с чего вдруг так озлобились персонажи? Может мои огненные шары их напугали? Или задача была проверить мою выдержку? хз

RoHS, Phil, Дрим, Люсси, DDmitry, Finus, Angle и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Пт Дек 10 2021, 11:54

Может быть стоит твоему внутреннему миру напомнить, что кто здесь хозяин, что это твой мир?
Может быть тогда успокоятся. Ну или обратиться к амину или мастеру и спросить у него в чем дело? Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Пт Дек 10 2021, 12:01

Думаю, ответ надо искать здесь:

Искательница пишет:
- Она пытается тебя запугать — услышала я голос девушки-проводника и повернулась к ней.
- Я не понимаю...
- Она намекает, что если она убьёт тебя и ты умрёшь десятый раз во сне, то ты умрёшь и в реале.
- Это так? - спросила я у неё.
- Нет, но они верят в это — почувствовала, что она тщательно подбирает слова.

Я отшвырнула женщину от себя воздушной волной и сказала:
- Ты не сможешь мне навредить.
Отвернулась и пошла дальше. Присутствие за спиной мужчины успокаивало. Начала вылетать и протянула руку девушке. Она дотронулась и картинка стабилизировалась.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Сб Дек 11 2021, 18:35

Искательница, на тебя же пытаются настроиться ребята. Мне кажется так реагирует наше подсознание на ментальное внедрение  Very Happy . Я про то, что на тебя нападают.
У меня было тоже самое, Синин тоже об этом говорил. Как начинаются такие опыты- сразу во сне нападения, агрессия, убегания от кого-то. Ты  чувствительная, поэтому может именно так и отыгрываться. Скажи всем, чтобы действовали нежнее  Very Happy




А с булкой- классно! Shocked Laughing

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

DDmitry, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Вс Дек 12 2021, 06:03

Люсси пишет:
Искательница, на тебя же пытаются настроиться ребята. Мне кажется так реагирует наше подсознание на ментальное внедрение  Very Happy . Я про то, что на тебя нападают.
У меня было тоже самое, Синин тоже об этом говорил. Как начинаются такие опыты- сразу во сне нападения, агрессия, убегания от кого-то. Ты  чувствительная, поэтому может именно так и отыгрываться. Скажи всем, чтобы действовали нежнее  Very Happy

Люсси, очень интересно, я о таком даже не подумала. Хорошо тогда, что никому не успела в ответку ударить.
Нужно как-нибудь дождаться этих загадочных "Их". scratch


Кстати, вспомнила - вечером перед тем как мне этот Ос приснился, меня моя кошка пугала.
Я лежала на кровати и читала книжку, кошка лежала на мне. Вдруг глаза её расширились и она стала наблюдать за чем-то за моей спиной. Водит глазами туда-сюда, зрачки размер меняют. Я напряглась и оглянулась - за мной пустая стена, никаких насекомых, за которыми можно бы было наблюдать. Слежу за кошкой, а её взгляд переместился мне на плечо, как будто бы кто-то туда сместился. Решила проверить и сделала вид, что прогоняю кого-то с плеча - помахала рукой и сказала "Кыш". Взгляд кошки тут же соскользнул вбок, как будто кто-то слетел с плеча. Она ещё некоторое время за кем-то наблюдала, а потом успокоилась.
Не очень приятное ощущение, я несколько раз на пустую стену смотрела, пыталась кошку отвлечь, но она на меня посмотрит и опять возвращает взгляд на стену.

Не первый раз уже такое. Вот кого они там видят? Shocked

RoHS, Phil, sashka, Люсси, DDmitry, Finus, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Вс Дек 12 2021, 13:02

Например, привидение, "астрального гостя".
Как вариант.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Вс Дек 12 2021, 14:37

Искательница пишет:
Кстати, вспомнила - вечером перед тем как мне этот Ос приснился, меня моя кошка пугала.Я лежала на кровати и читала книжку, кошка лежала на мне. Вдруг глаза её расширились и она стала наблюдать за чем-то за моей спиной. Водит глазами туда-сюда, зрачки размер меняют.…

Не первый раз уже такое. Вот кого они там видят? Shocked

Глаза кошек похоже, действительно воспринимают недоступное нашим. Полгода назад наткнулся на видео — там девушка стоит лицом вплотную к стене, левая рука у неё согнута вверх и лодочкой - кончиками пальцев лежит на левом плече, голова повернута на лево. Девушка похлопывает себя рукой по плечу, и в это время кошка сзади начинает лапками «ощупывать» нечто в воздухе. Поднимается на задних лапах и ловит что-то невидимое в метре позади от спины.
Как я не искал это видео потом, так и не нашёл. К тому же оно было не отдельно, а в какой-то подборке.

(По Кастанеде, точка сборки современного человека в нормальном состоянии восприятия находится как раз в этом месте — примерно на расстоянии вытянутой руки позади правой лопатки)
Я пробовал сам так делать с кошками потом, но они не реагировали.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Чт Дек 16 2021, 06:28

Сегодня в первой половине ночи несколько раз проваливалась в Ос, но почти ничего не запомнилось, только момент осознания.

Я была в каком-то тёмном помещении. По сюжету сюда пустили ядовитый газ. Все падают, а я задержала дыхание. Стою, в панике думаю, что воздух скоро закончится. Тут приходит понимание, что это сон, а значит ничего мне не грозит. Я решаюсь и осторожно вдыхаю - ничего со мной не происходит и я уже спокойно дышу. Дальше где-то летала, скакала сквозь стены, ещё смутно помню мужчину, с которым общалась. Всё. А ведь когда ночью просыпалась помнила больше, но сил записывать не было. Sad

Phil, Дрим, Люсси, Finus, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Вт Дек 21 2021, 06:08

Болела голова. Посреди ночи выпила таблетку и тут же провалилась в Ос.

На 21.12.2021

Ос был длинный, первая часть из памяти почти выпала.

Помню, что попала в Ос через образы. В какой-то момент удалось зацепиться и втянуться в сон. Я была в квартире, план опять не вспоминался как я ни старалась. Посмотрела на окно, подумывая вылететь на улицу, но меня перехватила женщина. Видимо, они уже поняли, что силой меня не удержишь и стали хитрить.
- Подожди! - сказала женщина — Давай поговорим. Я могу ответить на твои вопросы.
Естественно я обрадовалась, люблю же с персами поболтать, и осталась.
Большая часть диалога стёрлась, хотя женщина действительно отвечала и было там много интересного.
Из того, что помню:
- Кто ты? - спросила я.
- Я твоя смотрящая.
- Как твоё имя?
Она ответила, но имя было длинное и сложное и я, вычленив там часть, уточнила:
- Рут?
Она махнула рукой — мол Рут, так Рут.
Дальше формулировки не точные, лишь приблизительный смысл.
- В чём роль смотрящих?
Запомнились фразы «безопасность», «контроль эмоций», «корректировка ошибок».
Вроде спрашивала как у них там всё устроено.

Подумала о том, как буду это всё вспоминать, но мне казалось, что вопросы построены в очень логичной последовательности и я непременно вспомню всё. Ага.

Потом женщина сказала, что со мной хочет поговорить ещё кое-кто. Пошла его звать, а я взяла листик и стала записывать. Записать успела лишь пару фраз. В комнату зашёл мужчина.
Решила его проверить на всякий случай.
- Прими свой истинный облик! - сказала я, ожидая, что он сейчас начнёт меняться.
Ничего не происходило.
- Покажи своё истинное лицо!
- Нет — сказал вдруг мужчина.
- Что нет? - не поняла я — Ты не хочешь показывать своё настоящее лицо?
- Нет — это значит, что я не буду меняться.
- Почему? - заинтересовалась я.
- Может быть потому, что это мой настоящий облик? - усмехнулся мужчина.
«Ладно, может и так» — подумала я.
- Ты тоже смотрящий? - спросила я.
- Да.
- Чей?
- Твой и (он назвал имя моего парня), но больше твой.
- Как тебя зовут?
Он назвал имя и опять я его не поняла. Сказала одно. Он ответил, что не верно и вновь повторил. Я ухватила оттуда лишь кусок и спросила:
- А можно сокращённо Сэм?
- Можно и Сэм, но это не моё имя.
- А какое твоё, чтобы покороче?
- Наши настоящие имена слишком сложны для вашего восприятия — ответил он — Я мог мы передать тебе его мысленно, но для тебя это будет как яркая вспышка. Твой мозг не способен его принять. Наши имена — это не просто набор букв.
- А кто «прикрепил» тебя ко мне? - спросила я.
- Я сам выбрал — удивлённо посмотрел на меня мужчина — Мы выбираем сами.
Вроде ещё что-то спрашивала, но не помню. Начала вылетать.
- Кажется я просыпаюсь — сказала я и протянула мужчине руку.
Он внимательно посмотрел на меня, провёл своей ладонью над моей и сказал:
- Да.

Я проснулась на кровати. Рядом парень. Он вдруг стал мне рассказывать, что нам принесли помидоры, а он не в курсе, кто их заказал.
- Может случайно в заказ попали? - спросила я, продолжая оглядываться и думать, а не во сне ли я ещё.
- Как же случайно — удивился «парень» - Там же целая тонна.
Я пробурчала что-то в ответ, в это время заметив, что на стене висит три зеркала. Такого точно не было. Я наклонилась и просунула руку сквозь тумбу — прошла легко. Что и требовалось доказать.

Персонаж в это время протянул ко мне руку. Я схватила её, встала с кровати и стала отходить к дальней стене. Рука персонажа удлинялась. Вопросительно посмотрела на него — мол, будешь отпираться? На что персонаж философски заметил:
- Ну, бывает — и расслабленно развалился на кровати.
Руку я отпустила и она уменьшилась, вернувшись к персонажу.
Я решила, что пора просыпаться. Закрывала и открывала глаза, ещё что-то пробовала, но без результата. Тогда я подошла к персонажу:
- Разбуди меня! - сказала я — Толкни или ещё что-нибудь.
Персонаж вскочил на кровати на колени и резко ударил меня раскрытой ладонью в район солнечного сплетения. Удар оказался сильным, а я поняла насколько я лёгкая, ни как физическое тело - как сгусток чего-то. Меня пронесло сквозь стену в соседнюю комнату и я упала на пол. Ещё подумала, что твёрдый пол попался, могла же и сквозь него провалиться.
- Кажется не получилось — раздался смешок персонажа из соседней комнаты — Давай ещё раз попробую.
Я решительно шагнула обратно, но тут за спиной раздался голос «Немного не так нужно!» и меня утащило в темноту.
Проснулась.

Phil, Дрим, Shakti, Люсси, DDmitry, Finus, samson и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Вт Дек 21 2021, 06:47

Крутой опыт! Смотрящие весьма логично вели беседу, без бреда и торможения, будто реальные существа.

Люсси и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Вт Дек 21 2021, 07:21

Дрим пишет:
Крутой опыт! Смотрящие весьма логично вели беседу, без бреда и торможения, будто реальные существа.

Я даже во сне отметила, что логично отвечают. Жалко, что не всё запомнилось. Там много интересного было (по ощущениям).

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Чт Дек 23 2021, 08:42

Вчера легла рано и хорошо выспалась, под утро осозналась.

На 23.12.2021
Полёт


Неос:
Во сне я была на смотровой площадке, по бокам были парковки для машин. Тут вдруг из-за деревьев показался самолёт — огромный, похожий на грузовой. Он летел очень низко и как-то медленно. Все на площадке с ужасом следили как он своим брюхом скользит по единственной на площадке машине. Раздаётся противный скрежет, но машину лишь слегка царапает. Самолёт пролетает мимо, а из машины вылазит очумевший мужик. Все в ужасе, что там ещё и люди были — повезло так повезло. Мужик вместо того, чтобы предъявлять претензии авиапарку, садится в машину и быстро уезжает. Я же с интересом иду смотреть, куда сел самолёт.

Из самолёта выходит группа людей. Они подходят к площадке и я слышу их разговор.
- Машина уехала! - удивлённо говорит один.
- Как так? Мы же всё рассчитали, мы на этой машине должны были ухать. Как теперь из этой дыры выбираться?
- Может ещё какая машина есть?
- Нет, сверху же всё видно было.

Как-то незаметно я оказываюсь в этой компании. Мы решили переждать в доме. Подробностей сюжета не помню, но в какой-то момент я поняла, что меня игнорируют -  совершенно не прислушиваются к советам и просьбам. Особенно сильно я обиделась на одного из парней и сказала, что если он продолжит в том же духе, то я с ним больше вообще не буду разговаривать. В результате все собрались в город, а меня никто не зовёт. Я обиделась и решила, что сама тогда пойду, когда они уйдут.

Ос:
Я смотрю в окно и начинаю понимать, что сплю. Персонажи собираются, а я уже с предвкушением поглядываю в окошко и думаю, что сейчас полетаю. Замечаю, что персонажи стали на меня поглядывать и выражение у них при этом такое грустно-виноватое. А я уже вроде как оттаяла, во сне чего обижаться, и просто жду, когда они уйдут.

- Мы идём в зоосад — наконец говорит их главный — Ты пойдёшь с нами?
- Нет — отвечаю я.
Они все замерли и печально смотрят. Я с удивлением их разглядываю, а главный вдруг шагает ближе ко мне и говорит:
- Мы знаем, что ты собираешься уходить и летать по нашему миру. Мы не будем тебе препятствовать. Ты обиделась на нас и мы не хотели бы, чтобы ты уходила так. Только не так… - добавил он грустно — Мы хотим подарить тебе Атлас по нашему миру, ты можешь выбрать место, которое хочешь посетить.

Мне протянули большую книгу. Я открыла её — там были интерактивные карты, которые можно было приближать и яркие цветные фотографии пейзажей и достопримечательностей.
Я шагнула к нему и порывисто обняла. Он обнял в ответ.
- Спасибо! Я уже не обиженна на вас.
- Смотри — он указал на одну из карт — Тут зоосад. Может сама туда слетаешь?
Я смотрела на довольно большую отмеченную площадь, отодвинула её, рассматривая город. Полистала картинки и мне понравилась одна — на ней была пустыня с жёлтыми барханами. Вспомнила, как в одном из планов нужно было посетить пустыню и решила повторить.
- Нет, в зоосад не хочу. Я пойду.

Они все пошли меня провожать. Я вышла на балкон и запрыгнула на перила. Стою и думаю «на меня такая толпа смотрит, а вдруг не получится взлететь, как бы позорно камнем вниз не рухнуть, нужно как-то красиво уйти». Решила начать с прыжков. Я махнула персонажам рукой, оттолкнулась и прыгнула на крышу соседнего дома. Уф, вроде легко получилось. Ещё пару прыжков, поняла, что сильно напрягаюсь. Расслабилась и прыгать стало легче. Преодолела ещё пару крыш, а когда дома впереди закончились, я оттолкнулась посильнее и  полетела.

Я выкрикнула запрос:
- Мир, покажи мне самые красивые места — вспомнила картинку и добавила — А потом летим в пустыню.
Меня понесло. Мы летели по улицам города, мимо площадей, домов, людей. Пыталась управлять полётом — быстрее, выше, но менялось незначительно. Летели достаточно низко. Я опять скомандовала «Выше!», пробовала махать руками, но услышала в мыслях чужое «Нет. Сил не хватит». «А, иначе быстро вылечу» — сообразила я и смирилась. Сперва боялась, что буду задевать людей, но вспомнила, что во сне и могу просто сделаться бесплотной. Дальше уже летела сквозь них.

Вылетели к мосту, подсвеченному золотистыми лучами заходящего солнца. Очень красиво. Я даже притормозила, рассматривая всё и щурясь от света. Вдалеке высились необычные постройки, окутанные золотистым туманом.

Всё это время я продолжала сжимать подаренную книгу в руках. Она сильно мешалась и я решила задействовать её. Приземлилась на какой-то крыше, разбежалась и упав животом на книгу, заскользила дальше по воздуху. Было смешно, книга всё время норовила выскользнуть и улететь в другую сторону, приходилось удерживать.

В какой-то момент я услышала за спиной недоброжелательные крики, призывающие меня оглянуться, но подумала, что как только я это сделаю — опасность приобретёт форму, а играть в догонялки у меня нет настроения. Просто проигнорировала крик и он вскоре затих.

Мы летели уже ярким днём над зелёными полями. Пролетали какие-то сельскохозяйственные конструкции, в которых я чуть не застряла, но вовремя вспомнила про свою бестелесность и спокойно пролетела их насквозь. Внизу копошился мужчина. Он вскинул голову, заметил меня и стал радостно махать мне руками. Я помахала ему в ответ.
- Оставь мне что-нибудь на память — крикнул он — А то мне не поверят, что я тебя видел.
Мне не было жалко, но что же я могу ему подарить.
Вдруг почувствовала как в руки мне что-то падает. Посмотрела — в левой был кулон на цепочке, а  в правой — простенький металлический браслет из звеньев. Подумала и бросила мужчине браслет. Он ловко его поймал и вновь помахал мне вслед.

Мы вылетели к морю и летели уже над его поверхности. Пожалуй, пора искать пустыню.
- Несите меня в пустыню! - сказала я и зачем-то решила вспомнить название, только вместо «Намиб», я крикнула — Нибиру!
Сама поняла, что сказала не то, начала путаться и проснулась.

Сон оставил какое-то тёплое ощущение, примирение с персонажами сгладило впечатление от Неоса. Потом уже поняла, что подсознание пыталось мне намекнуть на нынешний план - зоосад - поиск тигра, подарки. Но я была непробиваемой. Фейспалм

Ещё очень смутно вспоминается момент, что у меня на руке было что-то красное - какая-то верёвка. Я случайно обратила на неё внимание и вроде даже завязывала покрепче, почему-то думав, что это для того, чтобы я могла дольше удерживаться во сне. scratch

RoHS, Phil, Дрим, Люсси, DDmitry, Finus, Angle и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Сб Дек 25 2021, 07:22

Очень много текста. Устала писать...  Embarassed

На 25.12.2021
Долгожданный тигр и прочее


Проснулась в 5 утра, очень долго не могла уснуть, обдумывала план про тигра, начала задрёмывать. Не люблю такой сон — вязкий, тяжёлый, утягивающий, характерный для череды ложных пробуждений. Так и случилось. На редкость была высокая концентрация на деталях и логическое мышление, но вот сил на действия почти не было. Ос был продолжительный, но слишком много всего — разговоров, действий, смен локаций. Поэтому не ручаюсь за верную последовательность событий и, скорее всего, многое забылось.

Было несколько ложных, где я пыталась открыть глаза и пошевелиться. Опишу только удачные попытки.

В одно из пробуждений мне всё же удалось встать. Даже вела с парнем какие-то беседы, но потом поняла, что комната чужая. Демонстративно просунула руку сквозь шкаф — она вязко вошла внутрь при этом сильно удлинившись (видимо у меня новая способность — удлинять конечности). Вылет.

Я лежу на кровати, меня обнимает спящий рядом парень, но чувствую, что как-то всё не так — глаза так тяжело открыть и куда-то утягивает. А не сон ли это? Пытаюсь пошевелиться и не могу. Но ведь если сон, то я должна двигаться без задействования физ тела. Расслабилась и удалось поднять руку. Стала её рассматривать. Ну, точно во сне — пальцев больше, чем положено, причём лишние выглядят как-то иначе. Попробовала собрать их в 5, но не удалось. Оглядела комнату — совершенно незнакомая. Решила выкатиться с кровати. Тревожить, спящего рядом не хотелось. Представила, как отделяется моё тело, сделала рывок, прошла сквозь руку парня, запуталась в одеяле и, наконец, грохнулась на пол. Встала, моего тела на кровати не было, парень спал.

Вспомнила план найти тигра. Подошла к окну и выглянула наружу. Напротив была кирпичная стена, а между домами тянулась улица, по которой шли прохожие. Я запрыгнула на подоконник и увидела, что из окна напротив на меня смотрит девочка — помахала её рукой. Она неуверенно махнула мне в ответ. Выпрыгнула в окно. Лететь было очень тяжело, из-за той самой вязкости сна. Решила тогда пойти пешком. Пошла по улице и упёрлась в тупик. Локация оказалась очень маленькой — улица, огороженная двумя домами. Сверху обнаружился ограничительный потолок. Дошла до тупика и заметила на стене дверь. Открываться она не захотела и я решила пройти её насквозь.

Меня окутала густая тягучая субстанция, преодолевать которую было очень тяжело. Я раздвигала её руками и ползла дальше, проговаривая — ты приведёшь меня к тигру, за стеной окажется тигр. Устала и приказала:
- Пропусти!
Стена рассосалась и я выпала в большом крытом павильоне. Увидела как в дальнем углу пространство стало уплотняться, приобретая форму животного.
- Тигр, пусть это будет тигр — стала бормотать я — С полосками. Всё как положено.
Фигура уплотнилась и ко мне шагнул тигр. Ура!

Тигр подошёл ко мне, улёгся у ног и стал независимо вылизывать большую лапу, хитро на меня поглядывая. Я села рядом и стала гладить его по голове и бокам, приговаривая какой он красивый и какой молодец, что пришёл. Хоть часть плана удалось выполнить. Тут заметила, что ко мне стали подходить другие животные. Самая наглая оказалась собака-такса. Она залезла мне на колени и улеглась там. Стала её тоже чесать за ушком. Звери стремились подойти как можно ближе ко мне и дотронуться. Точно помню, что был там кабан, так как удивилась его присутствию.
- Как тебя зовут? - обратилась я к тигру, подумав, что животные могут разговаривать.
- Хайк — ответила собака.
Я решила, что она не поняла к кому я обращаюсь и повторила тигру:
- А тебя как зовут?
- Такса — укоризненно сказал тигр.
Собака фыркнула и замолчала, подставив голову под мою руку — мол чеши, не отвлекайся.

Тогда подумала, что странное имя для тигра, и только потом поняла, что собака назвала имя тигра, а он ей намекнул, что нужно молчать.

Я же вспомнила, что там ещё было в плане и сказала:
- Тигр, ты же символ следующего года, пусть он будет хорошим, лучше нынешнего.
Тигр скептически на меня посмотрел. Я замялась и добавила:
- Ну, этот просто какой-то не очень был.
Тигр покачал головой и взгляд его стал грустным. Он положил морду мне на ноги.

Вылет. Я оказалась в той самой маленькой локации. Решила вернуться в комнату. Пошла вдоль стены. Нашла окно, из которого вылетела и стала думать как залезть обратно. Сил на полёт не было. Я представила как меня втягивает в окошко и меня потянуло ногами вперёд. Не сопротивлялась. Я сама себе напоминала струю дыма, затягиваемую в комнату. Тело вело себя так же — плавно извивалось и втягивалось через окно.
Я оказалась в квартире. Был какой-то праздник — вокруг куча персонажей. Меня раздражала вязкость сна, что ничего сделать не могу. «План ведь выполнила — можно просыпаться, а то всё забуду» — решила я. Но не тут то было. Я не могла проснуться. Хотела попросить помощи у персонажа. Увела одного из парней, похожего на моего знакомого, но не успела озвучить просьбу. К нам кто-то шёл. Я почему-то напряглась и приказала:
- Защищай меня!
Парень тяжело вздохнул, ссутулился и встал чуть сбоку. Из-за угла вышло несколько персонажей. Они с интересом следили за нами. Заметила, что парень как-то без энтузиазма выполняет мою просьбу.
- Встань передо мной! - сказала я — Защищай меня!
Сама слежу. Персонаж вяло переполз вперёд, опять тяжело вздохнув. Занятно.
- Слушай — обратилась я к нему — Ты не хочешь меня защищать?
- Да как-то не особо — честно ответил он.
- Почему? - спросила я — Я тебе не нравлюсь?
- Да, не то чтобы. Просто я тебя совсем не знаю.
- Потому, что ты первый раз меня видишь? - и чего тогда знакомого изображал.
- Эм, вообще-то второй — сказал персонаж — Я уже был как-то в одном из твоих прошлых эпизодов.

Вот это новость.
- Так подождите ка. Давайте разберёмся — заинтересовалась я, обращаясь уже ко всем — Я думала, что в моих снах присутствуют всегда одни и те же персонажи… Ой, простите, люди, хм… существа?
Персонажи с интересом следили за моими метаниями.
- Вы не обидитесь, если я вас персонажами буду для удобства называть?
Все покачали головой.
- Так вот - обрадовалась я — Персонажи в моих снах одни и те же, просто изображают разных людей. Это не так?
- Не совсем — ответили мне — Все по-разному. Кто-то участвует больше, кто-то меньше.
- Я с тобой уже третий раз — сказала девушка.
- Я пятый — сказала другая.
- А я уже больше двадцати — отозвалась третья.
- А кто вас распределяет или вы сами?
- Есть специальный регламент.
- А существуют ли персонажи, которые почти всегда участвуют в моих снах?
- Таких очень мало.
- А может есть персонаж, который постоянно присутствует в моих снах? Во всех снах. Всегда сопровождающий меня?
Они виновато посмотрели на меня, как бы извиняясь за то, что игнорируют вопрос и посмотрели друг на друга.
- Ты думаешь мы можем ей это сказать? — спросила одна из девушек.
- Если просто на вопрос ответим, то почему нет — сказала другая и повернулась ко мне — Да, такой персонаж есть.
На все мои дальнейшие вопросы о том, кто это и почему так, они отмалчивались.

Я вспомнила, что хотела проснуться. В прошлый раз меня толкал персонаж и я решила провести эксперимент. Попросила меня толкнуть, чтобы разбудить. Меня толкнули. Я упала и оказалась в новой локации.

Опять какая-то квартира с кучей персонажей. Тут плохо помню. Я ходила и приставала ко всем: «Разбудите меня», «Как отсюда проснуться?», «Толкните меня». Помню как на просьбу толкнуть меня, ода девушка аккуратно толкнула меня в плечо.
- Сильнее! - сказала я.
- Но как же, я не могу.
Я похихикала и сказала, что к парням пойду, у них силы много.

Один парень, сказал, что он знает другой вариант. Я заинтересовалась, а он полез целоваться. Я подождала, поняла, что не просыпаюсь и отпихнула его, сказав, что он обманывает и ему просто целоваться захотелось.

Другой парень зачем-то повёл меня к стене.
- Подожди — сказала я — Весь смысл толкания, чтобы я на спину упала и вылетела из сна. А куда я возле стены падать буду?
Несколько персонажей меня всё же толкнуло, но я не проснулась. Поэтому продолжала ходить и ко всем приставать. Один раз я упала и вдруг приняла позу — я лежу на правом боку, ноги согнуты, рука под головой. Я акцентировала на ней своё внимание, подумав, что именно в этой позе я сейчас сплю (так в последствии и оказалось).

Была мысль, что при таком состоянии (когда не можешь проснуться) если выпасть в реал насильно (как я и пыталась) можно схлопотать сонный паралич. Может стоило бы позволить организму спать, но, блин, столько информации я точно не вынесу в реал.

С одной девушкой у меня состоялся интересный разговор.
- Скажи, что это за место, в котором мы находимся? Это ваш мир, в котором вы живёте или всё это плод моей фантазии и я всё тут придумала?
- Это иллюзорный мир. В принципе, можно сказать, что всё вокруг придумано тобой — ответила она, затем замялась, подбирая слова — Но ты не совсем понимаешь… Их много.
- Кого?
- Миров.
- И все придумала я?
- Нет.
- Кто-то другой?
- И да и нет. Это симбиоз — она попыталась что-то объяснить, но махнула рукой и замолчала.
- Если всё вокруг придумано мной — продолжила я — Значит и вы не настоящие, мои фантазии.
- Ты — это и есть все мы — загадочно шепнула девушка, наклонившись ко мне.

Потом мне всё-таки удалось найти того, кто толкнул меня хорошо, как я и попросила — в район солнечного сплетения, но я не проснулась, а вылетела опять в предыдущую квартиру. Так, вторая фаза сна, тут я уже была, значит в следующий раз должна проснуться у себя. Я оглянулась, ища персонажей. Увидела двух девушек, но они выглядели пустышками, ни капли разума в глазах. Таким же показался и парень в прихожей. Я заглянула в комнату — там были парень и девушка. Они танцевали, что-то громко кричали. Парень увидел меня, стал звать к ним, хихикать и изображать этакого не совсем трезвого балагура, но вот взгляд у него был разумным. Я подошла к нему и сказала:
- Помоги. Я уже устала тут ходить. Хочу проснуться у себя. Разбуди меня как-нибудь.
Парень тут же стал серьёзным, даже как-то выше ростом. Он встревоженно посмотрел на меня и шагнул ближе.
- Я просила толкнуть, но не помогает. Можешь тоже попробовать.
Но парень взял меня за плечи, пристально посмотрел в глаза и я с облегчением почувствовала, что меня заволакивает тьмой. Миг падения и я проснулась в реале.

От этого сна проснулась уставшая и не выспавшаяся.

Phil, Мария, Люсси, Ken, DDmitry, Finus, neka и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 570
Дата регистрации : 2021-05-07

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Сб Дек 25 2021, 12:38

Искательница, как можно столько запомнить Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 1f632  Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 1f605
Недавно спрашивала у персонажей, как лучше запоминать диалоги, сказали - эм...эм...не знаем Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 1f610
У меня наверное сейчас склады переполнены, некуда память о длинных снах запихивать Rolling Eyes

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Сб Дек 25 2021, 16:31

Тоже удивляюсь, как здорово ты именно диалоги запоминаешь. Я вот обычно только тему разговора могу вспомнить, если только специально не проснуться после ответа, который хочешь запомнить.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Сб Дек 25 2021, 17:37), всего редактировалось 1 раз(а)

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 570
Дата регистрации : 2021-05-07

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Сб Дек 25 2021, 17:24

Да, Искательница молодец Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 1f44d запоминает много, даже когда мало Very Happy
А для лучшей памяти на сны и диалоги в том числе, думаю, как ни крути, нужна свободная энергия и умение не вовлекаться в перипетии нашей обычной жизни.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Вс Дек 26 2021, 06:41

Neptunian пишет:
Искательница, как можно столько запомнить Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 1f632  Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 1f605
Недавно спрашивала у персонажей, как лучше запоминать диалоги, сказали - эм...эм...не знаем Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 1f610
У меня наверное сейчас склады переполнены, некуда память о длинных снах запихивать Rolling Eyes

Ну, конкретно на этот сон пришлось около часа после пробуждения потратить, чтобы всё запомнить и из памяти детали вытянуть, прежде чем дальше спать. Стараюсь как проснусь, лежать и мысленно восстанавливать всё, что увидела по обрывкам. Часто бывает, что ухватишь какую-нибудь деталь, а за ней целый кусок сюжета вытягивается. Хорошо когда чувствуешь, что сейчас проснёшься - я тогда прям во сне проговариваю то, что особенно хочу запомнить. Вот в этом сне ещё что-то было, образы крутились, но ухватить их не смогла - это обидно, так часто происходит.

Ещё у меня привычка, если диалог интересный, я его мысленно повторяю во сне. Также у меня есть ряд наработанных вопросов, которые задаются уже на автомате. По ним потом легко ответы вспомнить. Вообще, диалоги, которое тебя зацепили во сне чаще остаются в памяти при пробуждении. Это, наверное, привычка из реала. Бывает, что в течение дня случился какой-то интересный разговор или событие. Так я потом его детально несколько раз вспоминаю, кручу по разному, анализирую и запоминаю. Видимо и в сон это перенеслось.

Не всегда вспоминается дословно. Я не уверенна, что во сне предложения были построены именно так - обычно это общий смысл, непривычные обороты, фразы, сочетания слов, которые запомнились чётко. Например, фраза "Это ваш мир, в котором вы живёте или всё это плод моей фантазии и я всё тут придумала?" возможно не совсем точна. Может там было "Этот мир реален и вы в нём живёте или всё придумано мной." или что-то подобное, но смысл то не потерялся. А вот, например, часть диалога:
"— Но ты не совсем понимаешь… Их много.
- Кого?
- Миров.
- И все придумала я?
- Нет
."
передана мной дословно.
С какими-то фразами в мыслях просыпаешься так, как будто бы они были произнесены только что.

Надеюсь, понятно объяснила. scratch Very Happy

Phil, Люсси, DDmitry, Finus, neka, Angle, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Пн Янв 03 2022, 06:31

На 3.01.22

Осознанность была чёткая, но сил видимо не хватало, поэтому коротенький.

Вчера мучилась мигренью, таблетки не помогали. Встала в пол четвёртого и выпила очередную. Примерно через час голова наконец-то стала проходить, а меня ещё даже не задремавшую, с открытыми глазами, стало раскачивать и утягивать. Перевернулась на живот, закрыла глаза и мня тут же потянуло за ноги. Позволила и оказалась стоящей у изножья кровати. Посмотрела на кровать — моего тела там не было, да и комната казалась другой. Не стала тратить время и нырнула в окно, но провалилась в темноту и проснулась.

Задремала снова. В этот раз я подлетела немного вверх и оказалась висящей над кроватью. Услышала тихий шёпот «Иди сюда». Почувствовала как меня кто-то обнял сзади и начал притягивать обратно к кровати. Меня вернули в моё тело и я опять проснулась, чтобы тут же провалиться в сон.

Я опять вишу возле кровати. Всё вокруг нечётко, я никак не могу затянуться в сон. Вдруг смутно вижу какого-то персонажа, тяну к нему руки и говорю:
- Помоги! Вытащи меня к себе.
Персонаж берёт мою протянутую руку и дёргает на себя. Я оказываюсь стоящей в комнате, персонаж пропал. Вспоминаю план на январь и решаю, что нужно попытаться посетить аптеку и попросить что-нибудь от головной боли. Иду к окну и по пути замечаю зеркало. Хм, через него же проще? Смотрю на своё отражение и улыбаюсь ему, похожа. Прохожу сквозь зеркальную поверхность, но понимаю, что за ней темнота и меня начинает выбрасывать. Возвращаюсь обратно. Ладно, попытаюсь через окно.

Я подхожу к окну, отдёргиваю тюль, чтобы не запутаться. Стекло закрыто чем-то чёрным, но по краям пробивается свет. Сперва хочу пройти сквозь чёрную преграду, но за ней опять темнота. Тогда я пытаюсь протиснуться в щель, из которой льётся свет. Отодвигаю тёмную преграду руками и выпадаю на улице. Я вишу между домами в каком-то закоулке. Почему-то все двери и окна первых этажей наглухо закрыты чем-то белым. «Нужно найти аптеку» — думаю я. Оглядываюсь — персонажей нет, но на углу сидит кошка. Подхожу к ней. Она смотрит на меня, а потом отворачивается. Слежу за её взглядом и вижу выход с моего закутка — длинная улица, в конце которой ходят люди.
- Летим к аптеке! - говорю я.
Меня подхватывает и несёт, но я просыпаюсь.

Дальше был просто яркий сон, без осознания.

RoHS, Phil, Люсси, DDmitry, Finus, neka, Angle и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Вт Янв 04 2022, 08:39

На 4.01.22

Ос был в середине ночи. Начало совсем не помню. Осознанность была слабая, периодически вовлекалась в сюжет.

Помню как я лечу по улицам города. Хочу взлететь выше, не не получается. Какой-то персонаж попытался меня поймать. Я оглянулась и заметила, что он подпрыгнул очень высоко и сумел ухватить меня за ногу. Подрыгала ногой и он отцепился. Ещё кто-то хотел схватить. Вспомнила, что нужно не обращать внимания и перестала оглядываться.

Расслабилась и меня резко начало поднимать вверх. Я даже слегка испугалась, но потом стало любопытно. Я поднялась над облаками, подивившись, что кои-то веки нет никакой преграды. Тут было сумрачно, лишь тусклый оранжевый свет немного разгонял тьму. Внизу всё было покрыто серыми облаками.
- Свет! - сказала я — Пусть станет светлее!
Но запрос не сработал. «Дождь у них тут что ли собирается» - подумала я и тут же рядом стали падать мелкие капли. Хм, тогда лучше снег!
- Пусть будут большие снежинки!
Капли преобразовались в снежинки, некоторые из них были довольно крупными. Я поймала такую за край и рассмотрела со всех сторон — красивая!

Небольшой провал в памяти.

Следующий сюжет как я лечу к морю. Решаю попробовать нырнуть на глубину — можно ведь дышать под водой. Я подлетаю к воде и пытаюсь нырнуть, но оказывается мелко. Меня окликнула девушка. Не помню, что она говорила, но я поняла, что она пытается вовлечь меня в сюжет. Она указала на большие бассейны — мол там можно хорошо поплавать, но это частная территория. «Почему нет» — подумала я. Я нырнула в ближайший, но он оказался заполнен мелким жёлтым песком. Удивилась и стала разгребать его руками. Мне понравились ощущения. Я перебирала песок руками, пропускала сквозь пальцы, сгребала его в кучи. Оказывается никогда не рылась в песке во сне. Послышались крики — типа прибежали владельцы этой территории и стали гоняться за мной.

Я вылетела из песка и хихикая полетела к бассейнам с голубой водой. Они располагались каскадами. Самый нижний был прямо над морем. Я начала с верхнего. С разлёту нырнула в воду, но она была как упругое желе. Меня просто с силой вытолкнуло обратно. Подлетев по инерции вверх, я сложила руки лодочкой и нырнула в следующий. Тот же эффект. Нырнуть на глубину не получалось, но прыгать и отталкиваться было весело. Кто-то бегал за мной и что-то кричал, но я не обращала внимания. Таким образом я допрыгала до нижнего и нырнула в море. Старательно гребла руками, но вода и тут сопротивлялась, выталкивая наружу.

Дальше не помню, но мне кажется, что меня всё же кто-то догнал и что-то говорил.

Уже не первый раз замечаю, что нырнуть на глубину в Осе бывает сложно - вода становится преградой как пол или потолок. Как-то преодолев её я оказалась в другой локации, а не на глубине. Хотя бывало, что удавалось опуститься на дно. scratch Думаю, нужно поэкспериментировать с погружениями. Вот и план на следующий Ос обозначился. Smile

Question А как у вас с погружениями под воду в Осах? Удаётся дна достичь? Как вообще водная поверхность себя ведёт?

RoHS, Phil, Люсси, DDmitry, Finus, Angle, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Вт Янв 04 2022, 10:27

Искательница пишет:

Question А как у вас с погружениями под воду в Осах? Удаётся дна достичь? Как вообще водная поверхность себя ведёт?

Также неоднократно замечал: собираешься нырнуть поглубже, а оказывается, что это мелководье, по пояс максимум. Sad   Либо, если удалось занырнуть, вода мутная и разглядеть что-то проблематично. Редко получается нормально поплавать под водой.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 570
Дата регистрации : 2021-05-07

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Вт Янв 04 2022, 11:36

Была под водой пока 2 раза, первый раз все было темно-коричневое и ничего не разглядеть. Потом долго не хотела под воду ходить, потому что у меня там клаустрофобия начинается и выкидывает. Недавно стало как-то все равно, сходила во второй раз, там было то же самое и не вода, а другая несформировавшаяся локация.

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Вт Янв 04 2022, 12:58

Только раз заходил под воду с головой. Вокруг просто всё потемнело, дно под ногами исчезло, а затем я оказался на берегу. Дышалось под водой нормально.

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Вт Янв 04 2022, 14:45

ОСов с купанием нет, а в обычных с водой было по-разному - и нормальная (в основном), и вязкая.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Вт Янв 04 2022, 17:26

Странно, че это вы водичку то боитесь Shocked ? Сколько уже описывал. вначале разглаживаю ее до состояния зеркальности и прозрачности, а потом ныряю. Где то писал, что физика там вполне себе свет рассеивается, рыбки не плавают, а парят Very Happy . Однажды водная поверхность отработала, ако зеркало. Попал типа в другую локацию. Там, как бы под водой своя жизнь Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница, neka, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Ср Янв 05 2022, 14:59

Цитата :
А как у вас с погружениями под воду в Осах? Удаётся дна достичь? Как вообще водная поверхность себя ведёт?

Так же как и у тебя. Чаще вода "условная" в ОС-ах, это когда глубина где-то по колено, хотя по виду и не скажешь. Но бывает что и наоборот, озеро небольшое, а глубина несоразмерная.
Когда мелко, тогда в глубину не пускает и это не пленка и т.п., просто выталкивает назад. При этом визуал глубины сохраняется. Если преодолеть- перекидывает на другой уровень локации (либо просто смена локации или вылет).

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Вт Янв 11 2022, 09:40

Вчера был стандартный для меня сценарий - очень рано начало утягивать в сон. Я ещё посмеялась, что меня ждут. Проснулась в 4 утра. Было какое-то странное ощущение, даже подташнивало немного. Никак не могла уснуть. Вертелась по-всякому и поняла, что начинаю засыпать только на животе. Ладно, Ос так Ос. Легла на живот и сразу же уснула.

На 11.01.22
Загадка

Первую часть сна не запомнила. Только, что я разговаривала с мужчиной и женщиной. Всего пара вопросов, но они очень интересно отвечали. Запомнила это лишь потому, что был  чёткий переход из одного сна в другой — ощущения те же самые как при пробуждении. Я чувствовала как стирается память о диалогах, но была надежда, что когда проснусь, смогу восстановить. Не удалось.

Во втором сюжете я просыпаюсь на кровати. Ощущение, что существует лишь эта кровать и коричневый полог над ней, а вокруг тёмная пустота. Рядом лежит девушка. Она кажется похожей на мою знакомую. Осознанность низкая и тягучая. Решаю, что попала к знакомой в сон. Девушка что-то спрашивает, я отвечаю, а потом сосредоточившись и уцепив остатки осознанности, говорю:
- Я знаю, мы сейчас спим!
Девушка округливает удивлённо глаза, но я вижу, что это наигранно.
- Уверена? - спрашивает она — Может проверим?
Она поднимает руку и погружает её в полог. Рука проходит.
- Надо же, действительно во сне — она ехидно улыбается и спрашивает — А ты не хочешь убедиться?
«А ведь я не проверяла в этот раз» - думаю я и тоже сую руку в полог. Сперва вязкое сопротивление, как обычно, а потом рука проваливается в пустоту.
- Чувствуешь? - говорит девушка — Там свежесть и прохлада.
Похоже. Как ветерок руку обдувает.
В этот момент осознанность заметно повышается. Я смотрю на девушку и теперь вижу, что в глазах её серебряные блики. Она никак не может быть моей знакомой.
- Кто ты? - спрашиваю я.
- Ты ведь уже сама догадалась — отвечает она.
«Я не она» - раздаётся у меня в мыслях.
- Как тебя зовут? - не отстаю я.
- Моё имя слишком длинное и сложное для тебя.
«Тебе уже говорили это»
- И всё же, я хотела бы знать твоё имя.
Девушка хмыкает и перед моим мысленным взором возникает длинная цепочка непонятных символов, в середине которых яркая белая вспышка.
Нда...
- Кто вы такие? - спрашиваю я — Зачем вы здесь?
- Мы не имеем права прямо отвечать на ваши вопросы, но я готова дать тебе подсказку. Это загадка. Разгадаешь её и узнаешь ответы на интересующие тебя вопросы.
Девушка наконец-то села на кровати, подалась ко мне и, глядя в глаза, сказала:
- Запоминай:
«Он голубой, но если что-то пойдёт не так, мы готовы оказать помощь или уничтожить.
Он фиолетовый и заключает в себе все сферы жизни.»
- Это наша планета! - высказала я догадку.
- Позже дашь ответ. Не торопись, думай. Повтори — требовательно сказала девушка.
Я посмотрела в её тёмные глаза с серебряными бликами и стала неуверенно повторять. Тяжело во сне запоминать информацию. На последних словах я засомневалась, но девушка меня не поправила. Значит всё правильно.
- Обязательно передашь мне ответ — серьёзно сказала она.

Проснулась.

По ощущениям, мужчина и женщина из первого сюжета были такие же как и девушка из второго, и все они похожи на персонажей из сна про смотрящих от 21.12.21.

После был ещё один длинный полуос, но я его вообще не запомнила, только как летала, ходила сквозь стены и всё это было как-то связанно сюжетом. Жаль. scratch

Alice, Phil, Мария, Люсси, DDmitry, Finus, neka и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Пт Янв 14 2022, 06:48

Я не виновата - это всё больная голова и таблетка цитрамона.  Embarassed

На 14.01.21
Демон


Осозналась на улице. Лил дождь. Решила убедиться, что сплю и провела рукой сквозь ветку. Сперва рука стукнулась, но я настроилась и рука прошла ветку насквозь. Дальше уже всё проходилось легко. Попыталась вспомнить план. Но поняла, что когда сосредотачиваюсь, начинаю вылетать. Оставила попытки вспомнить, потёрла руку для закрепления. Чем бы тогда заняться? Дождь раздражал. О, уберу как я дождь.

Вспомнила про недавнее обсуждение, что можно стирать что-то во сне и решила стереть тучу. Подняла руку и стала делать вид, что стираю тучи с неба. Большая туча убираться не захотела, а вот маленькие стирались легко. Я так увлеклась, что опять перестаралась. Стёрла всё напрочь и над головой проступил белый потолок. Ну, хоть дождь перестал.
- Что ты наделала? - рядом стояла девушка-проводник.
- Эм, я хотела хорошую погоду — начала оправдываться я.
- Но ты же совсем всё убрала! - возмутилась девушка.
- Да ладно, сейчас нарисую голубое небо — сказала я.
Оглянулась, нашла ведро с белой краской. Нужна голубая. Я стала размешивать, представляя голубой цвет и краска постепенно становилась синей. Довела до нужного оттенка, макнула туда кисточку и стала красить потолок в голубой цвет.

Откуда-то появилась ещё она девушка. Она понаблюдала за мной, а потом сказала:
- Ты же способная такая, да? Значит и демону понравишься.
- Что? - отвлеклась я от покраски.
- Говорю, я отдала тебя демону. Я уже так устала, он всё время следует за мной. Он потребовал жертву и я предложила тебя. Может хоть на время отстанет и на тебя переключится. Он скоро будет здесь.
- Что ты сделала? - я пыталась понять, что происходит.
- Указала на тебя демону и он идёт за тобой! - довольно сказала девушка.
Я естественно стала возмущаться, прочитала ей лекцию о том, что это плохой поступок и вернётся ей бумерангом. На что девушка опять сказала «Я так устала» и сбежала.

Я огляделась — было тихо. «Вот ещё, бредни всяких персонажей слушать, нет тут никакого демона». Я продолжила красить небо. Внезапно воздух как будто потяжелел и стал давить к полу. Раздался треск. Персонажи находящиеся в комнате заголосили:
- Демон, демон идёт!
Все разбежались. Остались только я и девушка-проводник. Я посмотрела туда, откуда раздавался треск — у дальней стены в пространстве образовалась брешь и оттуда проглядывала другая локация.

Там был какой-то магазин. В центр выскочил мужчина и от него во се стороны стали разбегаться персонажи.
- Демон! - тихо сказала рядом девушка-проводник.
Мужчина был высокий, с чёрными волосами и бородкой, щёки и руки до плеч были покрыты странными геометрическими татуировками. Он резко развернулся к бреши и посмотрел прямо на меня. Глаза его были тоже совершенно чёрными.
Нет, что правда демон во сне? - удивилась я.
- Бежим! - крикнула девушка, когда мужчина шагнул сквозь разрыв к нам.
- Нет — ответила я и встала поустойчивее.
«Сейчас побежишь, так и будешь потом бегать и сны плохие смотреть, лучше сразу разобраться» - решила я.
Девушка пискнула и пропала.
«Защита бы конечно не помешала» - подумала я и стала оглядываться. Но все персонажи сбежали и некого было заставить меня охранять. Вдруг я почувствовала у себя на талии руки. Я посмотрела вниз и действительно увидела две руки, как будто бы кто-то стоял сзади и обнимал меня. Причём руки я видела только до локтей, а дальше они становились невидимыми. Я пожала их и почувствовала ответное пожатие, как будто кто-то давал понять, что он рядом.
«Значит защита всё же есть» — успокоилась я и посмотрела на демона. Он неторопливо шёл ко мне. Что можно использовать против демонов? Молитва? Я только «Отче наш» знаю.
- Не поможет — тихо шепнул голос сзади.
Ну, может и не поможет, но попробовать стоит. Тем более не в самой молитве дело, а в звучании и в силе, которую в неё вкладываешь.
Я стала читать молитву, а когда демон подошёл вплотную подняла руку.
- Только не крести его, разозлиться — вновь шепнул голос.
Поздно, я прямо перед носом демона нарисовала в воздухе крест.
На лице демона отразилось явное недоумение, но дотронуться до меня он не смог. Стал обходить по кругу. Я продолжала бубнить молитву, крестить мужчину и поворачивалась так, чтобы оставаться лицом к демону. Он протянул руку, вспышка и я вылетела.

Почти проснулась, но стало затягивать вновь. Чтож, закончим. Я в помещении, ко мне с рёвом бежит демон, а я вижу лишь его чёрные глаза и жду. Столкновение и снова вылет.

Опять затянуло обратно. Кто-то решил действовать по-другому? Ха, я так и знала. Я лежала на кровати. Повернулась. Сзади лежал совершенно обнажённый мужчина и подперев голову рукой следил за мной. Посмотрим, с чем имеем дело. Стала внимательно его разглядывать. Внешность мужчины изменилась, стала мягче, пропали татуировки, борода. Телосложение более крепкое. Только глаза остались такими же чёрными. Ну, ни чё такой, но немного не в моём вкусе. Мужчина позволил себя рассмотреть и приступил к соблазнению. Я не сопротивлялась, но и не отвечала. Подумала, что сопротивление, страх, как и страсть только напитают демона. Нужна какая-то другая эмоция. В результате, я начала хихикать над его 18+, заявив:
- Ой, а не маловат ли он для демона-то?
Даже пальцем показала, чтоб не сомневался про что я.
Демон опешил, разозлился и гаркнул:
- Принесите мне другой.
Я с интересом наблюдала как в комнату вбежала запыхавшаяся девушка. В руке она держала два предмета, похожих… ну, вы поняли.
- Ой, простите — запричитала она — Я не знала какой вам нужен, поэтому оба принесла.
- Вот этот! - мужчина с самодовольным видом ткнул в тот, что побольше.
- О, так он у тебя ещё и сменный?! — я рассмеялась уже в голос.
Девушка посмотрела на меня потрясённо, а демон недовольно насупился. Я так развеселилась, что проснулась. Решила, что можно уже не засыпать, а то демон там злющий небось остался.

RoHS, Alice, Phil, Дрим, sashka, Мария, Люсси и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Пт Янв 14 2022, 13:50

Ну что тут сказать? Про демона. Только одно:
Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Laughing-emoji-8

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Пт Янв 14 2022, 14:06

Похоже, что у меня тоже был такой персонаж сегодня, но пока некогда написать.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Пт Янв 14 2022, 21:38

Написала в неОСы https://mirsnov.forum2x2.ru/t105p200-topic

Определенно, если это тот же персонаж, то сегодня не его день, точнее, ночь.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Сб Янв 15 2022, 15:40

У меня сегодня в НС был страшный персонаж, которого другие называли «Джин». Но я думал, что это имя такое. Впервые увидел его в костюме собаки, похожем на тот, что был в фильме «Сияние», только чёрный. Я тогда считал костюм - чучелом и очень испугался, когда тот задвигался и пошёл на четвереньках. Потом уже успокоился, когда персонажи знакомых его признали и назвали «Джин». Тот снял маску собаки и оказался человеком. Лицо было особо ничем не примечательное, но красивое. Я бы сказал, очень волевое лицо.

Искательница, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2019-01-14

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Сб Янв 15 2022, 20:52

Знаете, если вдруг снова перечитать произведение Пушкина "Руслан и Людмила" (очень советую всем это сделать - там такие страсти, что "дом-2" тихо стоит в уголке) - там так же у главного злодея-колдуна была проблема с 18+, и он не мог насладиться похищенной Людмилой, пока не достал...

Mymkin и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5649
Дата регистрации : 2018-06-29

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Сб Янв 15 2022, 22:22

Andrey_razrab1 пишет:
...там так же у главного злодея-колдуна была проблема с 18+, и он не мог насладиться похищенной Людмилой, пока не достал...
простой советский... (фотка пачки соды)

Злые колдуны в мифах частенько сексуально несостоятельны. На ум сразу приходит "Парсифаль" Вагнера, где злой колдун сам себя оскопил, чтобы контролировать красавицу Кундри, не попадая под влияние её чар. Или похитит какой-нибудь великан принцессу-красавицу и держит взаперти. Вот на кой она ему спрашивается?

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Искательница и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Вс Янв 16 2022, 14:03

Рыцарей приманивать Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

RoHS, Искательница, Finus и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Пн Янв 17 2022, 05:44

Добро пожаловать в круг друзей демонов Very Happy .
Не понятно с чем это связано. Мне кажется это тип врат без стражников. Ну то есть следующий уровень обучения. И, главное с этим персонажем нужно не воевать, а подружиться. Зло и добро это дуальность и там Rolling Eyes отсутствует, значит перс может обозначать только нового учителя.
Конечно тут можно накрутить собственных эмоций и иллюзий, и болячек на их основе, но в таком случае можно увидеть, что угодно. А здесь будто проверка, именно, как ты отнесешься к этому персонажу.
Интересно будет почитать твои следующие сновидения. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Пн Янв 17 2022, 14:08

Если принять, что все эти "демоны" есть часть себя, то, думаю, всё будет куда проще. Найти согласие с какой-то частью "себя" - и всё, добро пожаловать на следующий "уровень". Работы со своими "страхами".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Искательница и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Чт Янв 20 2022, 17:31

Ого, сколько всего написали, пока я отсутствовала. У меня дома ремонт полным ходом, совсем времени и сил нет.

Действительно интересные совпадения получились.

Руслан и Людмила в своё время стало самым большим разочарованием. Я то думала там про любовь, а там...

Сегодня похоже приснилось продолжение про демона, только в Неосе.

Как будто я ложусь спать на большую кровать между двумя родственницами. Вроде как полный дом гостей. Выключили свет и вдруг распахивается дверь и на пороге появляется крупный незнакомый бородатый мужик с темными волосами и глазами. Мы в ночнушках, перепуганные. Я думаю как он сюда попал, а он посмотрел прямо на меня и сказал:
- Я кое-что уже забрал, так что сейчас уйду...
- Что ты забрал? - закричала одна из родственниц.
- Тише - говорю ей - ничего у него не спрашивай, пусть уходит.
Мужчина глянул на родственницу, на меня, развернулся и вышел.
Я вскочила и выбежала в коридор. Пусто. Куда успел деться? Потом проснулись все и мы им стали рассказывать про странного мужчину. Оказалось никто ничего не слышал и не видел. Стали говорить, что всё приснилось.
- Что троим сразу? - возмутилась я, посмотрела на родственниц, но они стали отводить глаза и заявили, что это мой сон. Я удивилась, задумалась и проснулась.

Люсси, Ken, DDmitry, Finus, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Чт Янв 20 2022, 17:35

Ещё был маленький Ос.
На 20.01.22
Проснулась в 6 утра, пошла попила, вернулась дальше спать. Уснула сразу же и снится, что я иду пить. Темно кругом. Прохожу мимо ванны и слышу, что там вода льется. Думаю, что кто-то воду забыл выключить. Иду в ванную и начинаю на ощупь искать кран. Потом вдруг вспоминаю, что я же только что уже ходила на кухню и ничего не текло. А зачем я второй раз пошла, я же спать легла? Значит это сон!

Пришла в комнату и прыгнула в окно. Но оно опять как чёрной плёнкой покрыто. Видно, что за ней улица и день. Увязла в этой черноте, вишу и не могу никуда сдвинуться. Расслабилась и почувствовала как меня спиной потянуло обратно в комнату. В этот раз всё происходило очень медленно и я прочувствовала каждый момент. Вот меня вытягивает из черноты и разворачивает лицом к кровати. Пока несёт к ней тело поворачивается набок, руки и ноги занимают определённое положение - сгибаются, одна уходит под голову, другая на колени. Я чувствую как вхожу в своё тело, лежащее точно в таком положении. И только после этого просыпаюсь.

Странно, если всё происходит в голове, откуда это чувство притягивания?

Phil, Дрим, Люсси, Ken, DDmitry, Finus, neka и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Пт Янв 28 2022, 08:23

Длинное предисловие и короткое осознание.

На 28.01.22

Снился длинный сон как я гуляю вдоль морского побережья. Вокруг то светло-жёлтые скалы, то набережная прибрежного городка, то каменистые пляжи. Красиво, но периодически нахлёстывают огромные волны. В это время я крепко цепляюсь за что-нибудь, чтобы не унесло. Рядом всё время присутствует персонаж. Я потом поняла, что это один и тот же, но изображал он разных людей - подругу, родственника, парня. Во сне меня не смущало, что моё сопровождение всё время меняется.

И вот мы оказываемся в небольшом ущелье, среди скал. Вдруг моя попутчица начинает кричать и указывает наверх. Смотрю, а нас полностью накрыло гребнем гигантской волны и вода вот-вот должна обрушиться вниз. Попутчица цепляется за скалу, а я не могу решить - спрятаться в пещере или тоже цепляться. Вода падает вниз, вижу как сносит людей и сопровождающую. Но я вдруг вспоминаю, что могу дышать под водой и когда она обрушивается на меня просто стою и дышу. Давления от воды нет, просто как невидимым потоком омыло и схлынуло.

Вновь появились персонажи. Девушка-сопровождающая о чём-то говорила с мужчиной, потом недовольно стала что-то требовать от меня. Вроде как она старалась, а я тормоз. Я разозлилась и стала кричать ей:
- Что ты хочешь, чтобы я сказала?! Что это всё сон?! Что я сейчас сплю и всё это мне снится?!
- Да, именно это я и хотела услышать! - возмущённо крикнула в ответ девушка.
Я замолчала и удивлённо на неё посмотрела. А ведь я действительно сейчас сплю.
Проснулась.

Phil, Люсси, Finus, neka, LILI, Angle, Фантас и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Вс Янв 30 2022, 12:00

На 30.01.22
Осознанность была слабая. Помню не всё.

Я была на прудах. Их было штук 5 и они были выстроены друг за другом в ряд. В Неосе я обнаружила в этих прудах тропических рыбок, что меня удивило. Это видимо и заставило осознаться.

Я решила, что хочу искупаться и с берега прыгнула в первый пруд. Персонажи удивлённо кричали мне вслед. Нырнуть глубоко как всегда не удалось. Лишь слегка погрузиться в "вязкое желе". Вынырнула и улеглась на поверхности лицом вверх. Стала грести, а потом подумала "а зачем я стараюсь? Наверное, во сне должна и так держаться." Расслабилась и действительно удалось спокойно лежать на воде. Затем стала пробовать набирать скорость, без гребков. Получалось отлично. Почти как полёт, лишь небольшое сопротивление, да круги на воде.

Разогналась достаточно сильно и впереди неожиданно появился каменный край пруда. Не снижая скорости доплыла до него и резко вынырнула, взлетев вверх. Зависла. Дальше начинался другой пруд, нырнула в него. Так плавала и прыгала из пруда в пруд. В какой-то момент появился местный проводник. Весьма ехидный. Стал таскаться за мной и подкалывать. Особо не обращала внимания на его болтовню, но иногда просила подать мне руку, чтобы вылезти из воды. Он спокойно это делал.

Мы стояли в небольшом промежутке между прудами, я уже примерялась как буду нырять, проводник болтал. Вдруг он замолчал и напряжённо посмотрел в сторону, а затем отошёл к стене. Я тоже туда посмотрела. К нам приближался персонаж. Что-то в нём было странное. Он быстро прошел между нами и нырнул в пруд. Я рванула за ним, а проводник остался на месте, чем меня удивил.

Я плыла за персонажем, протянула руку и коснулась его ног. Он оглянулся. Я удивилась. Его облик всё время изменялся. Я не могла понять сколько ему лет, какого он пола и прочее. Он вылез из воды и остановился. Я рассматривала его и дивилась. Облик менялся очень плавно - вот передо мной женщина среднего возраста, она начинает стареть и уменьшаться, затем плавно перетекает в мужчину, раздаётся в плечах, вот это уже молоденький паренёк, девочка, старик...
- Кто ты? - спросила я.
- А ты как думаешь?
- Я не знаю... Может ты тоже сейчас спишь?
- Может и так - ответил он.
- Если ты спишь, то кто ты там? Я даже не пойму какого ты пола?
- А как бы ты хотела? Попробуй предположить.
- Я думаю - начала сочинять я - ты молодая девушка.
Облик персонажа тут же перестал меняться и на меня уже смотрела симпатичная девушка. Она улыбнулась, вскинув бровь - мол, продолжай.
- У тебя есть маленький ребёнок.
На стене появилась дверь. Она распахнулась и в помещение вбежал мальчик лет 5. Он подбежал к девушке, обнял её и сказал:
- Мама, я нашёл тебя!
- Я же тебе сказала, что нужно подождать - ответила девушка, потрепав его по голове.
- Но тебя так долго не было, я устал ждать - запричитал малыш.
Она внимательно посмотрела на меня и подтолкнула ребёнка прочь.
- Ну всё, иди.
Он вышел за дверь. Я из любопытства заглянула в неё. Там продолжалось всё то же помещение, лишь на полу лежала пустая детская одежда. Я подняла её и с недоумением глянула на девушку.
- А ты разве ещё не поняла, что сама всё тут проецируешь? - усмехнулась девушка.
Она взлетела и полетела прочь. Я за ней. Она летела очень быстро и я начала отставать. Вдруг я поняла, что мы летим по длинному тоннелю, освещённому странными квадратами света. Девушка уже вылетела в яркий белый свет впереди, а я остановилась. Что-то мне этот тоннель напоминает рассказы о том свете. Может и не он конечно, но лететь в свет как-то расхотелось. Я оглянулась назад. Хм, во тьму лететь тоже неохото. И что делать? Просыпаться - решила я. Закрыла глаза, дала команду проснуться и почувствовала как меня потащило прямо сквозь стену тоннеля.
Проснулась.

Phil, Люсси, DDmitry, LunarGuard, Andrey_razrab1, Finus, neka и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Сб Фев 05 2022, 06:55

На 5.02.22

В Неосе я была в небольшом кафе. Одна из посетительниц вдруг закатила глаза и стала что-то бормотать. Все стали говорить, что она предсказательница и у неё транс. Женщина выкрикнул чьё то имя и ей указали на улицу, типа нужный человек там. Она пошла его искать. Я тоже вышла и пошла по дороге. Через некоторое время меня нагнала предсказательница и стала вещать мне про свои способности, а я вдруг  поняла, что сплю.

Вспомнила план и думала куда слетать. Женщина продолжала бубнить, про предсказания и я спросила:
- А что ты скажешь про сны? Они бывают пророческими?
Она стала что-то высокопарно объяснять, но тут я добавила:
- А про осознанные сны?
Женщина замолчала, посмотрела на меня внимательно и уже нормальным голосом сказала:
- Судя по этому вопросу ты уже всё поняла и я могу не стараться?
Я кивнула.
- Я тебе кое-что покажу. Посмотри на мою спину.
Она повернулась ко мне спиной. Я подняла её кофту. Спина у женщины была загорелая и морщинистая. От позвоночника вдоль рёбер с двух сторон шли по три белые полосы.
- Видишь эти полосы? Они связывают моё тело с силой внутри меня. Благодаря этому, я могу подчинять людей, натравляя их друг на друга.
Она ехидно посмотрела на меня и рявкнула:
- Взять её!
Два персонажа, до этого занимавшихся своими делами, пошли в мою сторону.
- Вот же дрянь! - выругалась я, разбежалась и взлетела.
Летелось относительно легко, но чем выше я взлетала, тем больше погружалась во тьму. Зрение стало нечёткими. Впереди маячило какое-то светлое пятно. Я пригляделась к нему и поняла, что это стена напротив моей кровати в реале, даже картину в подробностях разглядела. Только всё почему-то вверх ногами? А, это же я вверх ногами. Я устремилась к светлому пятну, перевернулась и рухнула на кровать.
Проснулась.

Alice, Phil, Мария, DDmitry, Finus, neka, LILI и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Сб Фев 05 2022, 15:39

Удивительно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Вт Фев 08 2022, 06:01

На 8.02.22

Вчера решила, что сильно я расслабилась и давно на Ос специально не настраивалась. Записала всё, что хочу попробовать.

Проснулась под утро, нос заложен, расстроилась, что видимо вирусятину какую-то подхватила. Час провозилась, пошла закапала. Легла и думаю, что как раз состояние для Оса. Буду там лекарство искать.

Снится, что я сижу на берегу моря и смотрю на волны. Как всегда появляется огромная волна. Сперва испугалась, а потом подумала, что так обычно во сне происходит. Осозналась. Вместо того, чтобы убегать резко выбросила руку вперёд, приказывая волне остановиться. Но, видимо, сил не хватило и меня начало выкидывать.

Расслабилась и вновь появилась картинка. Я сижу на полу в комнате в деревянном доме. Симпатично так, куча мелких вещичек, голубые занавески на окнах. Протянула руку и она прошла занавески насквозь, но упёрлась в стену. Расслабилась и рука прошла сквозь стену. Вспомнилось вдруг, что на форуме сейчас обсуждают из чего всё во сне состоит. Решила проэксперементировать. Ухватила кусок стены и вытащила его. В руках оказался сгусток тёмного непонятного вещества по консистенции похожего на тесто. Что бы из него слепить? Цветок!

Стала мять сгусток, но он лип к рукам и растягивался, не желая принимать форму. Что там мне говорили - не напрягаться, рассеять внимание. Расслабилась, но продолжала удерживать образ цветка в голове. Сгусток стал уплотняться. Мяла его пальцами и стали появляться лепестки как из пластилина. В мыслях цветок был красным и часть "теста" приобрела красноватый оттенок. Продолжала мять и получился цветок, похожий на домашнюю розу. Теперь зелёная часть - стебель и листья. Как только я решила, что цветок похож на розу, листья стали получаться как у розы.

Вот у меня в руках уже была "пластилиновая" роза со множеством листиков и двумя цветками (как у шиповника). Решила её оживить. Настроилась и бросила цветок на землю. Ой. Растение стало настоящим, но совсем не похожим на то, что было. Теперь это был маленький кустик с мелкими округлыми листочками, светло-зелёными с бледно-розовой каймой по краям. Любопытно.

Вспомнила, что хотела подлечиться.
- Мне нужен эликсир от простуды! - сказала я и подошла к столу.
Тут были какие-то баночки. Ткнула в одну и сказала, что это - эликсир от простуды. Взяла её и с интересом посмотрела на этикетку. Написано было вроде русскими буквами, но как-то странно. Общий смысл всё равно сводился к тому, что это средство для женщин. Пойдёт - решила я, схватила бутылёк и стала пить. Средство текло тоненькой струйкой и на вкус было приятное - кисло-сладкое, как апельсинка. Я ещё удивилась, что так ярко вкус во сне ощущается. Много пить не стала.

- А вот в этой коробочке будет таблетка от мигрени! - решила я продолжить лечение.
Заглянула в коробочку, там была куча разных таблеток. Я ткнула в одну и сказала, что эта от мигрени. Съела. Подумала, что пожалуй не плохо было бы найти аптеку. Может там ещё что порекомендуют.  Вышла из домика и оказалась в торговом квартале. Кругом лавки с товарами, музыка играет. Стала смотреть на вывески, ища аптеку, но как только отдалилась от домика проснулась.

Мария, vasilisa, DDmitry, Finus, neka, Angle, Фантас и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Вт Фев 08 2022, 13:45

Искательница пишет:
Снится, что я сижу на берегу моря и смотрю на волны. Как всегда появляется огромная волна. Сперва испугалась, а потом подумала, что так обычно во сне происходит. Осозналась. Вместо того, чтобы убегать резко выбросила руку вперёд, приказывая волне остановиться. Но, видимо, сил не хватило и меня начало выкидывать.
Расслабилась и вновь появилась картинка...
Картинка, пропадала, полностью? Вплоть до тёмного экрана? Или что-то оставалось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 15 4empty10Ср Фев 09 2022, 06:32

Phil пишет:

Картинка, пропадала, полностью? Вплоть до тёмного экрана? Или что-то оставалось?

Полностью, до темноты.

На 9.02.22

Борюсь с вирусятиной. Из-за разбитого состояния под утро был долгий Ос, настолько, что я большую часть забыла. Всё время выпадала и сразу же затягивалась обратно. Помню каким чётким мне казалось осознание, как я сокрушалась, что с каждым вылетом теряю воспоминания. Пыталась записывать на бумажках, фиксировать в сознании воспоминания, но опять вылетала и утрачивала куски. Было много разговоров, персонажей вокруг, а ещё я каждый раз возвращалась в один и тот же домик. Как мне сказали - он стабильный. Сам дом всегда оставался одним и тем же, а вот выходя из его дверей можно было попасть в разные локации.

Запомнился кусочек в начале. Как я впервые попала в этот дом и персонаж-проводник спросил уверена ли я, что хочу его покинуть. Я сказала "да" и он распахнул передо мной дверь. Недоверчиво покосилась на него и вышла. Я оказалась перед большой площадкой, покрытой мелкой зелёной травой. Тут располагались различные оружейные системы странных форм. Вокруг и возле них шли дорожки. Причём иногда дорожки поднимались прямо в воздух, чтобы можно было посмотреть на дула вблизи или на оружие сверху. С площадки открывался шикарный вид на окрестности. Меня удивило, что многие дула были подняты вверх. Я с интересом шла по дорожкам, когда сзади меня окликнул голос:
- Привет! - сказал мужчина, обогнав меня - Правда, тут здорово!
Он подбежал к одной из пушек, разглядывая её. Он был каким-то материальным(?).
- Что это за место? - спросила я.
- Это исторический парк - ответил он - Остался с разрушительной войны в далёком прошлом.
Он так уверенно говорил, что я уточнила:
- Это твоя локация?
- Нет - рассмеялся он - Я тоже тут гость.
- И ты тоже сейчас спишь?
- Да.
Меня одолевали сомнения и я для проверки спросила:
- А где ты живёшь?
- В Финляндии - ответил мужчина - Но вообще, я из Франции. Просто сейчас представляю Францию в компании в Финляндии.
- А как твоё имя?
- Фрэнк.
- А я из России, я живу...
Но мужчина перебил меня и сам назвал город, в котором я живу.
- Откуда ты знаешь? - удивилась я.
- Мне показали.

Этот фрагмент запомнился потому, что в следующем куске я старательно записывала его на бумажке и потом ещё перечитывала.

Вроде как мне пришлось вернуться в дом. Там разговаривала с женщиной и спрашивала её имя, но она назвала то, которое я держала в голове и мне стало не интересно.

Иногда я начинала слышать своё тяжёлое, из-за заложенного носа, дыхание и пыталась его выровнять.

В какой-то момент я, в очередной раз втянувшись в сон, решила потратить его на 18+ Больно симпатичный парень там попался, но всё пошло не по плану. Мы целовались, но когда перешли к более решительным действиям, я поняла, что у меня в руках остался его 18+, а сам он тихонько отодвигается. Видимо "это" должно было меня занять, а мысли дорисовать остальное, но я была осознана и вспомнила, что такое уже не в первый раз. Стало любопытно. Я резко подалась вперёд, схватила парня за рубашку и вернула обратно. Рукой стала щупать его по штанам там, где должно что-то быть. Но там ничего не было! Как у куклы - ни мужчина, ни женщина.
- Ты что, бесполый? - я в шоке смотрела на парня.
Он не вырывался, позволял себя щупать и с интересом следил за моей реакцией.
- Есть такое дело - ответил он.
"Так вот вы какие - персонажи. Потому и пол любой можете изображать " - удивлённо думала я.

В последнем отрывке Оса я вспомнила что неплохо бы подлечиться. Вокруг было много персонажей и я попросила:
- Вы можете меня вылечить? Избавить от этого вируса?
- Она просит об исцелении - тихо сказала одна из женщин, обращаясь к мужчине. Он видимо главный был, я и раньше заметила, что его слушаются.
- Я слышал - тихо ответил он женщине и сказал уже мне - Мы работаем над этими. Подожди немного. Присядь пока.
Меня усадили на стул. Напротив появился экран, на котором мужчина в белом халате рассказывал об этапах изготовления сиропа против простуды. Поняла, что меня отвлекли, но оторваться от экрана не могла. Хотя чувствовала, что вокруг ходят и говорят обо мне.

RoHS, Phil, Люсси, DDmitry, Finus, neka, LILI и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Искательницы
» Карта Искательницы
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: