Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Искательницы

Перейти вниз 
+31
Миака
dragonsinger
Фантас
DDmitry
Neptunian
sashka
Andrey_razrab1
Infori0
LILI
Кот учёный
Meretdol
Phil
Искательница
Дрим
neka
AdelaidaEF
fve
samson
exorcist
ketan
LaLa
Sibirskiy
Люсси
Mymkin
LunarGuard
Мария
Alla
Ken
vasilisa
Снот
RoHS
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Сб Июн 27 2020, 08:41

Искательница, какие же у тебя персонажи адекватные! И имена у них нормальные. И говорят вполне осмысленно Smile .

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Чт Июл 02 2020, 06:05

На 2.07.2020

Осик был совсем короткий, но тесно связан с Неосом, так что запишу всё.

Неос:

Я в каком-то офисном здании, типа работаю тут. Сижу на диване за столом, рядом за другим столом - девушка. Заходит парень-коллега. Мы с ним о чём-то говорим, а потом он вдруг ложиться за моей спиной на диван и засыпает. Удивилась, но решила, что он передохнуть хочет и от начальства скрывается. Чтобы не будить его вышла в коридор. Иду и думаю:
"А чем я тут собственно занимаюсь? Что за контора такая?"
Стала приглядываться. Народ бегает суетится, какие-то сюжеты обсуждают, плёнки просматривают, декорации готовят. Киностудия что ли? Ловлю женщину и говорю:
- Дайте мне какое-нибудь задание.
Она пригляделась ко мне и отвечает:
- О, ты яркая такая! Можешь цвета передавать?
- Не знаю - говорю удивлённо - Как это?
- Ну, попробуй мне передать.
Смотрю на неё и понимаю, что она чёрно-белая. Женщина хватает меня за руку и от меня к ней начинают цвета переходить. Пара секунд и она становится цветной.
- Это же отлично! - радуется она - Будешь тут изображения красками наполнять. Редко кто так легко может это делать. К тому же ты вот меня наполнила, теперь и я могу пару объектов раскрасить.
Она отпустила мою руку и я увидела как по ней цвета стали волнами идти - то цветная, то нет. Как будто-бы моя краска в ней как в сосуде. Подумала, что вполне интересное дело - всё вокруг раскрашивать.
- Слушай - спросила женщина - а может ты и кобальтово-синие цвета можешь передавать?
Я пожала плечами и протянула к ней руку:
- Попробуй.
Она с предвкушением схватилась за неё, но тут раздался мужской голос:
- Что за несанкционированная передача цвета? Где разрешение? А ну прекратить!
Женщина сконфуженно отдёрнула руку и сказала, оправдываясь:
- Такие возможности! Жалко же упускать.
Она осталась объясняться с начальством, а я пошла дальше. Зашла в какую-то подсобку, размышляя над всеми странностями и тут до меня дошло, что я во сне.

Ос:

Сразу вспомнила про план о море. Здесь моря нет, значит нужно лететь. Огляделась, но окон не нашла. Решила выйти в коридор. Подошла к двери, она оказалась закрытой. Зачем-то захотелось посмотреть есть ли кто в коридоре. Я засунула обе руки в стену и раздвинула их. Получилось небольшое окошко сквозь которое я выглянула. Вокруг было пусто. Вышла сквозь стену и направилась в кабинет. Подумала, что нужно предупредить, что ухожу хз
Подошла к спящему парню и стала его будить. Он поднял на меня глаза. Они были совершенно белыми и пустыми. Вздрогнула и выпала из Оса.

Неос:

Оказалась в тёмном пространстве перед большим экраном. Там застыло изображение с предыдущего сюжета. Я подошли и прикоснулась к нему. Картинка сперва отмоталась назад, а потом началась трансляция. Я поняла, что мне показывают, что происходило в кабинете, после того как я из него вышла.

Девушка, сидящая за другим столом вдруг тоже улеглась на диван и уснула. Сперва ничего не происходило, а потом возле моего стола стало появляться нечто, похожее на зелёное растение. Оно росло, увеличиваясь в размере и водило отростками туда-сюда. Вот один из стеблей коснулся спящего парня и все отростки тут же переместились к нему и впились в спящее тело. С телом стали происходить какие-то изменение. Оно как будто-бы выцвело и в то же время стало более чётким. Парень повернулся и открыл глаза. Они были совершенно белые, так же как и волосы и ресницы. Отростки покинули тело и парень опять упал на диван и закрыл глаза.

Проснулась.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Чт Июл 02 2020, 11:53

Фильм очень похожий был. Главный герой цветной, мир вокруг черно-белый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Сб Июл 04 2020, 06:08

На 4.07.2020
На море, Яснэ


Снился сон, где я гуляю по городу и встречаю друга. Мы с ним разговариваем и тут я понимаю, что во сне. Смотрю на перса, изображающего моего друга и говорю:
- Скажи ка, а как твоё настоящее имя?
Глаза перса испуганно расширились, знакомый облик спал и он стал от меня пятиться.
- Ой, да нужен ты мне — сказала я — У меня уже другой план. Мне на море нужно!
Я отошла от персонажа, взлетела, проговорив:
- Летим на море! - потом подумала и переформулировала — Несите меня к морю!
Меня подняло и резво понесло.

Почувствовала, что начало выбрасывать, всё заволокло тьмой, но ощущения полёта ещё сохранялись. Пытаясь хоть как-то удержаться я стала крутиться прям в полёте. Некоторое время летела в полной темноте по спирали, а потом появилась картинка. Удалось!

Подо мной был канал с прозрачной водой красновато-коричневого цвета. Решила, что он должен вывести к морю и полетела над ним. Вспомнила как в одном из Осов было прикольно скользить ногами по воде, поднимая кучу брызг. Снизилась и упёрлась пятками в поверхность. Дальше летела весело и с брызгами.

Канал наконец-то вывел к морю. Оно было такого же странного красно-коричневого цвета, хотя вода была чистой. Подумала, что такое вот у них море. Пляж был песчаный жёлтый, но тоже с красноватым оттенком. На море были небольшие волны и куча народу. Люди лежали на пляже, купались в море. Оставаться с толпой не захотелось и я полетела подальше от берега, выбирая чем заняться. Занырнуть в глубину и пройтись по дну? Посидеть на пляже? Поплавать с дельфинами?

Пока я размышляла, картинка сменилась. Море приобрело бирюзовый цвет. Стало относительно мелко. Дно хорошо просматривалось и было полностью из белого песка. Я опустилась, вода была мне чуть выше колен. Только тут обратила внимание, что по мелководью бродят мужчины. По одному или парами. Они были светлокожими с чёрными волосами и бородами. Из одежды на них были лишь тёмные набедренные повязки. В руках они держали нечто, напоминающее оружие. То ли рыбачили, то ли добывали что-то из под воды.

Хотела уже лететь дальше, но тут один из ближайших мужчин схватил меня за руку. Выражение его лица мне очень не понравилось.
- Отпусти! - сказала я
- Нет — он дёрнул меня на себя — Ты мне понравилась! Я хочу тебя себе!
Второй мужчина, бывший с ним в паре попытался его разубедить, но то упёрся.
- Хочу её себе!
Ещё и цеплялся, зараза, крепко так. Кое как мне удалось выдернуть руку и я стала уходить от него. Из-за нестабильного состояния взлететь не получалось. Поэтому приходилось брести по воде, уворачиваться от его рук.

Тут я заметила, что приблизилась к некой постройке на воде. Возле входной двери на корточках сидел ещё один мужчина и что-то делал. Я добрела до него положила руку на его обнажённую спину и сказала:
- Помоги!
Мужчина коротко глянул на меня через плечо и встал. Я поняла, что весьма удачно выбрала себе защитника, так как он был гораздо выше и шире в плечах того, кто меня преследовал. Он посмотрел на моего преследователя:
- Ты больше не будешь трогать её — тихо сказал он.
Преследователь побледнел, панически закивал и ретировался.

Мой защитник, не обращая на меня внимания, вновь сел на корточки перед дверью, продолжив заниматься тем, от чего я его отвлекла. Мне стало любопытно.
- Как твоё имя? - спросила я.
- Яснэ(е?) - буркнул он.
- Тебя зовут Яснэ?
- Да
Он наконец открыл дверь и зашёл внутрь, пробурчав:
- Проходи.
Я зашла и стала с интересом оглядываться. Это была небольшая комната, явно для одного. Кровать у стены, стол, какие-то вещи.
- И что теперь? - мужской голос отвлёк от разглядывания.
Я подняла глаза. Мужчина стоял напротив окна, спиной ко мне.
- Тебе нужны какие-то особые привилегии? - голос его звучал как-то спокойно-обречённо с едва заметной ноткой раздражения.
О чём он вообще? Показалось, что он думает, что я теперь буду ему приказывать.
- Нет — ответила я — мне не нужны никакие привилегии.
- Тогда чего же ты хочешь? - он так и не повернулся ко мне лицом.
«Чего я хочу? - думала я — Так у меня же план не выполнен!»
- Хочу покататься на дельфинах! - наконец-то выбрала я следующий пункт плана.
- На дельфинах значит… - задумчиво протянул мужчина.
«Ему-то что?» - я опять удивилась и вылетела из сна.

RoHS, DDmitry, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Сб Июл 04 2020, 14:16

Искательница пишет:
На 4.07.2020
На море, Яснэ

...
Канал наконец-то вывел к морю. Оно было такого же странного красно-коричневого цвета, хотя вода была чистой. Подумала, что такое вот у них море. Пляж был песчаный жёлтый, но тоже с красноватым оттенком...

Пока я размышляла, картинка сменилась. Море приобрело бирюзовый цвет...

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 201510

Оказывается, существует...

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Сб Июл 04 2020, 19:25

Искательница пишет:
На 4.07.2020
На море, Яснэ



Описание ОСа разместил в квесте. Баллы проставил Smile

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Пт Июл 10 2020, 07:32

На 10.07.2020
На море 2, Виктория.


Неос

Был сон, в котором я ходила по зданию какого-то музея. Оказалось что здесь бродят  человекоподобные нелюди. Чтобы как-то с ними бороться решила взять оружие. Я схватила большой деревянный ящик. Явно старинный из дерева с резьбой. Открыла его. Там в специальных углублениях по бокам лежали два коротких мушкета. Основание у них было широкое с металлической облицовкой и гравировкой. В углублении посередине лежал длинный сборный мушкет со штыком. Я в оружии не разбираюсь, но почему-то решила, что короткие явно на порохе и мне не подойдут. Схватила длинный мушкет, собрала его, штык брать не стала. Оружие прям очень чётко разглядела.
Дальше ходила по этажам, такая вся деловая с мушкетом, и отстреливалась от нелюдей. Помню как в прицел всё время смотрела. Потом у меня закончились пули(?) и я рванула от преследователей вниз по лестнице. Бежала резво, перемахивая через перила. Подумала, что я так хорошо по лестницам обычно во сне бегаю. Тут же осозналась.

Ос

Решила, что нужно уйти из этой локации, а то не дадут нормально осить. С разбегу запрыгнула на большое окно. Просунула руки сквозь стекло, прошли легко. Осознанность была достаточно высокая. Проскочила вся.

Начало выбрасывать, всё заволокло тьмой. Расслабилась, удерживая внимание. Через пару секунд картинка вернулась. Чёткость и яркость заметно повысились. Я летела среди холмов, покрытых деревьями с зелёными и жёлтыми листьями. Красиво. Вспомнила про план.
- Летим к морю!
Полёт слегка замедлился, меня чуть развернуло и понесло в нужном направлении. Сперва я увидела речку, исчезающую среди густой растительности. Стала вглядываться сквозь деревья, надеясь увидеть за ними море.

Резко вылетела из кустов и оказалась над водой. Это было море. Бурные волны с пеной разбивались об обрывистые берега. Я перевела взгляд на скалы и в восхищении замерла. Бухта была небольшая и вся окружена скалами, покрытыми зелёной растительностью. На всём протяжении со скал срывались тонкие струи воды, образуя многочисленные водопады.

Я полюбовалась, поахала. Купаться в таком бурном море мне не захотелось. Тут в голову пришла мысль «а не найти ли мне персонажа из прошлого Оса?».  Фейспалм Подумано, сделано:
- Несите меня к Яснэ! - сказала я.
Меня понесло, но я что-то сомневалась правильно ли имя произнесла.

Меня занесло в едущий поезд. Я пролетела мимо рыжей девушки в больших круглых очках. Она прижимала к себе стопку книг и во все глаза смотрела на меня. Забавная. Долетела до конца поезда и замерла перед последней дверью. Прямо напротив меня стояла женщина с девочкой лет 10-ти. Меня остановило прям напротив девочки. Она была одета в длинное платье и тёмно-синее пальто. На голове была синяя шляпка из под которой выбивались светлые волосы. Девочка смотрела на меня широко раскрытыми голубыми глазами.
«Так и при чём тут девочка? Я же к Яснэ летела». Тут у меня появились некие догадки.
- Скажи ка, а как тебя зовут? - обратилась я к девочке.
- Меня зовут Ясная — ответила она.
Всё понятно. Имя произнесла нечётко вот меня и унесло к первому попавшемуся персонажу с похожим именем. Собралась лететь дальше, но тут меня окликнули. Обернулась. Ко мне бежала та самая рыжая девушка:
- Ты сейчас улетишь? - спросила она.
- Да
- Я тоже хочу!
- Ну, не знаю — я с сомнением рассматривала девушку — Попробуй, но я сомневаюсь, что получится.

Я развернулась и прыгнула сквозь стену, в последний момент почувствовала, что за меня кто-то уцепился. Вылетела на улицу и вновь сказала:
- Летим к морю!
Меня понесло, а я оглянулась и увидела, что за мной летит рыжая девушка. Она держалась за меня, боясь отпустить. Чего зря лететь, пообщаемся:
- Как твоё имя? - спросила я.
- Виктория.
Подумала, что имя ей очень подходит.
- А кто ты по профессии? Чем занимаешься?
Сама думаю «Ещё скажи, что библиотекарь! Хм, проверим!». Стала удерживать в голове мысль о библиотекаре. Девушка сзади что-то бормотала. Я оглянулась и прислушалась.
- Библиотекарь? Нет, нет, я же не библиотекарь. А кто?
Она увидела, что я на неё смотрю и расстроенно сказала:
- Это сложно. Трудный вопрос для меня.
- Хорошо, не переживай, я спрошу по-другому. Подумай, чем тебе нравиться заниматься? Что ты любишь делать?
Девушка задумалась, а потом неуверенно ответила:
- Мне нравится учиться!
- Вот, видишь какая молодец. Значит ты учишься?
- Да — девушка радостно улыбнулась.
- Виктория, скажи, ты ведь читаешь мои мысли?
- Прости — она замялась — Я и правда знаю твои мысли.
У меня в голове уже выстроился ряд вопросов, но меня выкинуло из сна.

Лежала на кровати не шевелясь, восстанавливая детали сна и проговаривая основные пункты. Вспоминалось хорошо. Потянулась за ручкой и блокнотом и проснулась в реале. Тут же всё начало стираться. Спасибо промежуточному сну. Хорошо запомнилось то, что я там по пунктам разложила.

RoHS, Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Пт Июл 10 2020, 07:59

Может быть нужно было договориться с нелюдями и поискать в музее информацию для себя или о себе Wink потому и осозналась. Но из за резкой смены сюжета, чуть было не выкинуло. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Пт Июл 10 2020, 08:16

DDmitry пишет:
Может быть нужно было договориться с нелюдями и поискать в музее информацию для себя или о себе Wink потому и осозналась. Но из за резкой смены сюжета, чуть было не выкинуло. Smile

Может конечно и так, но нелюди больно неприятные были и хотелось от них подальше держаться. А вообще, благодаря бегу по лестницам я уже не первый раз осознаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Пт Июл 10 2020, 08:30

Убеганию, страху Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Пт Июл 10 2020, 13:10

Искательница пишет:
[b]На 10.07.2020
Начало выбрасывать, всё заволокло тьмой. Расслабилась, удерживая внимание. Через пару секунд картинка вернулась. Чёткость и яркость заметно повысились.
Я так понимаю, ощущения в момент выбрасывания были другими, чем в момент просыпания, так?
Если это так, сможешь ну хоть как-то описать, в чём были различия?
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Пт Июл 10 2020, 14:25

Странно Филыч, я именно на этом кусочке текста и застопорился.
Извини Искательница Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Сб Июл 11 2020, 08:04

Phil пишет:

Я так понимаю, ощущения в момент выбрасывания были другими, чем в момент просыпания, так?
Если это так, сможешь ну хоть как-то описать, в чём были различия?

Попробую.

Обычно когда просыпаешься выбрасывает довольно резко, времени за что-то уцепиться просто нет. При этом меня всегда тянет спиной назад, как будто бы затягивает куда-то и выплёвывает. Часто изображение заволакивает темнотой с боков к центру.

В данном случае, я вся оказалась в темноте. Тяги назад не было, я продолжала движение вперёд. Я постаралась полностью расслабиться, убрать все эмоции и не дёргаться. Как будто я позволяю себе погрузиться глубже в сон, но при этом чётко фиксировала внимание, что я здесь. Потом в темноте стали появляться очертания, а за ними и вся картинка.

Как-то так... scratch

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Сб Июл 11 2020, 14:20

Ага. Тяга. Да, есть такое ощущение, как будто тебя "вытягивает" из картинки, или "выбрасывает". А в твоём случае этих ощущений не было. Просто "темнота" - и всё.
Кстати, вспомнил, когда удавалось войти в картинку сразу после просыпания, то действительно перед этим не было ощущения "выбрасывания". Просто появлялась темнота - и всё, затем на "экране" что-то появляется (были шарики типа теннисных или рябь, мелкая, а то и просто темнота), после чего картинка вновь п(р)оявлялась.

Я правильно понял?

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Ср Июл 15 2020, 07:24

На 15.07.2020
Жордан


Ос был длинный, но часть стёрлась. С трудом удалось вспомнить предшествующий ему Неос.

Неос:

Должен был начаться какой-то катаклизм. Всех собрали, выдали по стопке одежды и посадили на телеги. Я пристроила свою стопку среди других, думая как её потом отличить. Села с самого краю и мы поехали. Когда заехали в тоннель люди стали вскрикивать, в ужасе косясь на потолок. Решила, что они боятся попасть в катаклизм в тоннеле, вдруг завалит. Мы благополучно выехали с другой стороны и все успокоились. Потом нас рассели по домам. Я положила свою стопку одежды на свободную кровать и вышла на улицу, так как на меня странно косились и вообще я сильно отличалась от местных.

Вокруг были зелёные поля, чуть подальше лес, какие-то деревянные постройки. Увидела как несколько мужчин что-то обсуждают. Потом один из них поднял ружьё и стал целиться. Посмотрела в небо и увидела большую птицу. Мне стало её жалко. Я толкнула мужчину, но он уже выстрелил. Птица не упала, но стала плавно снижаться. Она оказалась действительно большой, метра два в размахе крыльев, с удивительными синими перьями.
Мужчины возмущённо обернулись на меня, а я грозно сказала:
- Не трогайте птицу!
Их взгляд стал испуганным и они закивали. Я пошла гулять дальше. Где-то тут был момент осознания, но вспомнить не удалось.

Ос:

Почему-то напрочь вылетел из головы план про море и я стала выполнять записи с бумажки рядом с кроватью.

Я летела вдоль тропинки и разглядывала местность. Справа увидела небольшой красивый пруд. Подлетела и встала на берегу, любуясь. Озеро окружал тёмно-зелёный лес, вода была почти чёрная и в ней как в зеркале отражался окружающий пейзаж. Почему-то представилось как красиво об воду разбивались бы капли дождя. Захотелось на это посмотреть.
- Сейчас пойдёт дождь! - сказала я и как всегда перестаралась с намерением.
Начался настоящий ливень. Всё вокруг затянуло серой пеленой. Решила рассмотреть капельки и струи дождя стали замедляться в воздухе. Было забавно. Дождь казался полосатым, так как капельки оставляли за собой тянущийся след.
- Тише! Тише! - говорила я и дождь потихоньку стихал.
Довела до нужной мне кондиции и стала любоваться кругами на воде.

Полетела дальше. Вспомнила о том, что нужно попробовать увеличить осознаннось.
- Повысить осознанность! - сказала я.
Картинка стала ярче и чётче.
- Максимальная степень осознанности! - приказала я, думая не выкинет ли меня от таких просьб.

Нет, не выкинуло. Я огляделась. Всё было очень ярким. Я висела над поляной с деревянными постройками. Дома украшала необычная резьба. Вроде не сильно что-то поменялось. Я хотела полететь и тут-то и проявились изменения. Видимо заметно прибавилось сил, так как меня рвануло вперёд с невероятной скоростью. В теле была лёгкость. Меня несло в большой дом.
- Стоп! Остановить полёт! - крикнула я и меня моментально остановило.
Хм, неожиданно.

Дальше случился небольшой провал. Помню, что я привязывалась к персонажам. Долго общалась с какой-то девушкой. Зачем-то показывала ей, что умею летать. Она удивилась и сказала, что мне нужно к Жордану. Я заметила, что многие персонажи куда-то целенаправленно идут. Проследила. Они заходили в дом. Иногда им навстречу выходил невысокий смуглый мужчина с чёрными волосами до плеч, перехваченными на лбу лентой. Он был босиком, одетый в белую холщовую рубаху и такие же штаны. Решила, что это и есть Жордан, но я почему-то побоялась к нему подходить. Слишком сильный? Вошла в в какой-то дом и пошла вниз по коридору. Навстречу спешил мужчина. Он тоже ощущался сильным, но не настолько и я решила пристать к нему.
- Можно с вами поговорить? - спросила я.
- Я тороплюсь. Что ты хотела?
- Кто я?
- Ты? - он удивлённо посмотрел на меня и ответил — Человек.
- Просто человек? И я ничем не отличаюсь от местных? Посмотрите на меня внимательнее.
Я заглянула ему в глаза. С удивлением поняла, что могу их рассмотреть. Они были обычные серо-зелёные. Он тоже вгляделся в меня пристальнее, потом улыбнулся и сказал:
- Ну, может не совсем «просто». Что ты умеешь?
Я тут же принялась демонстрировать. Запомнила не всё. Помню, что показывала как летаю, потом указала на забор неподалеку, заставила его взлететь, смяться, расправиться и вернуться на место. Что-то ещё поднимала взмахом руки. Мы ещё о чём-то поговорили.
- Как мне научиться управлять своими силами? - спросила я.
- Это тебе лучше узнать у Жордана — ответил мужчина.
- Жордана? Он здесь главный?
- Главный? Нет, он не главный. Он учитель, мастер. Сейчас как раз начнётся занятие, которое он ведёт. Я иду туда. Мы очень рады, что он решил его провести.
- Хорошо — сказала я — я подумаю. Полечу на улицу, не люблю быть во сне в помещениях.
Мужчина кивнул и пошёл дальше, а я вылетела на улицу.
«Видимо всё-таки нужно слетать к этому Жордану» - решила я.

Полетела через двор, поскользила по каким-то балкам, занырнула в бассейн. Подумала, что нужно обзор проверить. Посмотрела вокруг, кувыркаясь в полёте. Всё было очень чётким, ярким, с кучей мелких деталей. Ярко-голубое небо с белыми облаками, зелёные деревья, за которыми возвышалась гора со снежником на вершине. Я пролетела через поляну и зависла возле деревянного дома. Вход в него был сделан в виде треугольника (как шалаш). Вместо двери - серая плотная ткань, сейчас откинутая с одной стороны. Я посомневалась, но опустилась на землю и вошла внутрь. Тут были люди. Я с удивлением смотрела на них. Они все обладали силами. Особенно привлекли внимание мужчина с женщиной. Они играли в какую-то настольную игру. Сидели они прямо в воздухе в позе лотоса и двигали фигурки не касаясь их. Раз здесь можно не скрываться я решила повторить за ними. Подогнула ноги и зависла в воздухе. Получилось. Похихикала. На диване сидел мужчина и я пошла к нему.
- Скажите, а где Жордан? - спросила я.
- Он ещё не пришёл, ждём. Скоро будет. А что у тебя?
- Я хочу научиться управлять своими силами.
Он внимательно всмотрелся в меня.
- Могу сказать, что они у тебя несколько хаотичны.
- Есть такое. И что мне делать?
- Упорядочить их.
- Как?
- Для начала поработать с руками.
Он взял мои руки и стал складывать их в фигуру.
- Определённые комбинации позволяют концентрировать энергию внутри — пояснял он — Тебе подойдёт вот эта.
Он сложил вместе мои пальцы.
- Потом нужно заглянуть внутрь себя  - он указал себе в район солнечного сплетения — Когда сможешь это увидеть, такое начнётся…
Он многозначительно промолчал, а я взглянула на комбинацию из своих пальцев и меня выкинуло из сна.

Как всегда схватила ручку, записала «Жордан», «фигура из пальцев» и проснулась в реале.

Фигура была похожа на эту, только мизинцы слегка отставлены:

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Dhyana10

RoHS, Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Ср Июл 15 2020, 07:41

Момент с дождём как раз для квеста. У нас же не только задание в море искупаться, но ещё и со стихиями поработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Ср Июл 15 2020, 14:33

Я так руки складывал на занятиях айкидо, в начале и конце. Мы садились на колени, сенсей говорил "моксо", и мы сидели, медитируя, стараясь настроиться на занятие.

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 0610
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Ср Июл 15 2020, 15:34

Каждая вторая картинка по медитации и каждая первая по буддисткой медитации с именно такими, сложенными в мудру руками. Грешно не знать такие вещи.

Цитата :
Дхьяна (Самадхи) мудра
Мудра сосредоточенности, является одной из самых популярных в буддизме. Если замечали, у большинства изображений медитирующего Будды руки сложены именно в Дхьяна мудру.

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Scale_1200
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Ср Июл 15 2020, 17:35

Цитата :
Грешно не знать такие вещи.

Это еще почему?

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Ср Июл 15 2020, 18:01

Ну уж картинки то Будды должны попасться за nn-е количество лет прожитых на этом свете. Можно не знать, что эта мудра значит, но уж узнать то её надо.


Последний раз редактировалось: Olgerd (Ср Июл 15 2020, 18:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Ср Июл 15 2020, 18:03

Цитата :
Потом один из них поднял ружьё и стал целиться. Посмотрела в небо и увидела большую птицу. Мне стало её жалко. Я толкнула мужчину, но он уже выстрелил. Птица не упала, но стала плавно снижаться. Она оказалась действительно большой, метра два в размахе крыльев, с удивительными синими перьями.
Песня прямо про этот сюжет.
Цитата :

Мы в такие шагали дали
Что не очень-то и дойдешь
Мы в засаде годами ждали
Невзирая на снег и дождь
Мы в воде ледяной не плачем
И в огне почти не горим
Мы охотники за удачей
Птицей цвета ультрамарин
Мы охотники за удачей
Птицей цвета ультрамарин
Говорят что за эти годы
Синей птицы пропал и след
Что в анналах родной природы
Этой твари в помине нет
Говорят что в дальние страны
Подалась она навсегда
Только я заявляю прямо
Это полная ерунда
Только мы заявляем прямо
Это полная ерунда
Синей птицы не стало меньше
Просто в свете последних дней
Слишком много мужчин и женщин
Стали сдуру гонять за ней
И пришлось ей стать осторожной
Чтоб свободу свою спасти
И вот теперь почти невозможно
Повстречать ее на пути
И вот теперь почти невозможно
Повстречать ее на пути
Стала пуганой птица удачи
И не верит людским рукам
Да и как ей быть иначе
Браконьеры и тут и там
Подкрадешься она обманет
И вот уже навсегда ушла
И только небо тебя поманит
Синим взмахом ее крыла
И только небо тебя поманит
Синим взмахом ее крыла
И то-то-только небо тебя поманит
Синим взмахом ее крыла
И то-то-только небо тебя поманит
Синим взмахом ее крыла
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Ср Июл 15 2020, 18:12

Olgerd пишет:
Ну уж картинки то Будды должны попасться за nn-е количество лет прожитых на этом свете. Можно не знать, что эта мудра значит, но уж узнать то её надо.

Так это вспомнить надо еще, где это видел(а) жа-арко . Вот у меня очень плохая память на такие вещи и еще на имена и фамилии. Поэтому как хорошо, когда на форуме быстро помогают. моя прелесть!

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Чт Июл 16 2020, 08:55

Olgerd, так я сразу после сна в интернет и полезла. Я медитацией не увлекалась никогда, но поза рук действительно знакомой показалась.

Кстати, запрос про максимальную степень осознанности, вроде как ты предлагал попробовать. Наконец-то вспомнила о нём во сне, уже давно на листочке записан. Что-то ты там сравнить хотел?

На 16.07.2020
На море 3, сопровождающие.


Как всегда после мигрени всю ночь яркие сны снились, в том числе и Ос.

Неос:

Снилось, что я встретилась с мамой на улице. Она сказала, что купила для моей кошки корм. Протягивает его мне. Я смотрю, а там написано «Корм для собак» и фотка собаки.
- Это же для собак корм! - говорю.
- А ты пачку переверни.
Я переворачиваю, а на другой стороне написано «Корм для кошек» и фото кошки.
Вот, думаю, до чего дошли. Неужели универсальный корм придумали?
Собиралась что-то сказать по этому поводу, но когда подняла взгляд наткнулась на персонажа. Он увидел, что я заметила его внимание и подмигнул. Я удивлённо стала его разглядывать. Знакомы что ли? Чего это он мне с намёком подмигивает. Как-то это всё меня насторожило и начался Полуос.

Полуос:

Странное ощущение: я рассказывала персонажу-девушке, что мы во сне и можем делать, что хотим, но при этом осознанность была крайне низкая.
Я предложила ей сесть на какую-то тележку и с ветерком скатиться вниз по дороге. Она сперва отказывалась, типа машины кругом, вдруг мы разобьёмся. Я уговаривала, что во сне всё нипочём. Пусть не боится, я буду рулить. Она согласилась. Мы сели и понеслись вниз по дороге. Я кричала что-то типа «Эгегей!» и ловко маневрировала среди машин, иногда взлетая и летя по воздуху.

Потом мы доехали до дома и зашли внутрь. Я стала объяснять девушке как убедиться, что это сон.
- Засовываешь руку в стену — говорила я — Во сне она легко пройдёт насквозь.
- А ты уверенна, что мы сейчас спим? - спросила девушка — Докажи!
При этом у неё был такой хитрый вид, что моя осознанность начала резко ползти вверх. Я подошла к низкой стене и просунула руку. Рука показалась с другой стороны, при этом по стене пошли волны и она слегка заискрилась.
- Попробуй сама! - сказала я.
Она просунула свою руку рядом с моей. Та тоже прошла легко.
Девушка пытливо смотрела на меня и я задумалась, о том, что если я действительно во сне, то чего ерундой страдаю и план не выполняю. Ещё и персонажа пытаюсь убедить, что мы во сне. Хотя она и так прекрасно об этом знает.
- Хм, ладно, ты тут тренируйся, а я пошла план выполнять — сказала я.
Девушка довольно улыбнулась и кивнула, а я взлетела и вылетела в окно.

Ос:

- Несите меня к морю! - скомандовала я.
Море показалось достаточно быстро. Я летела высоко. Внизу был большой залив, окружённый невысокими сопками
Так, море есть. Что я там хотела дальше?
- Несите меня к дельфинам!
Меня потащило прочь от моря. «Наверное здесь нет дельфинов» — решила я.

Вдалеке показалась бухта. У берега на поверхности плавали большие зелёные листья, как кувшинки. Меня поднесло к ним. Я аккуратно ступила на лист и тут же стала проваливаться. Так, придётся контролировать свой вес. Я заставила себя немного взлететь и пошла по листьям. Море, если это было оно, оказалось совершенно заросшим — листья, какие-то водоросли. Такой вид тянулся до горизонта. «Какие уж тут дельфины?!» - удивилась я - «Что за обман?».

Почувствовала, как вид стал тускнеть. Замерла, стараясь расслабиться. Картинка плыла. Я уже думала, что меня сейчас выкинет, когда услышала:
- Ты летишь или нет?
Сосредоточилась и увидела над листьями впереди нечёткий мужской силуэт. Он завис в воздухе и смотрел на меня. Сфокусировалась на нём и картинка восстановилась. Стало даже ярче и чётче, чем было. Мужчина подлетел ко мне, схватил за левую руку и мы полетели.
- Мы на море к дельфинам летим? - поинтересовалась я.
- Да.
Я оглянулась и заметила, что за нами летит ещё и парень. Тоже слева, но чуть подальше. Ну, ладно.

Мы прилетели в какую-то мелкую бухту в городе. Меня поставили у воды. Мол, на  получи. Что-то как-то тоскливо. Море не очень, дельфинов нет.
- Мне тут не нравится! - сказала я — Хочу на нормальное море. Где дельфины?
Мужчина равнодушно пожал плечами. И тут в разговор вступил парень. Он что-то недовольно высказывал мужчине. Они слегка поспорили. Я прислушалась.
- Нарушение! - говорил парень — Одно за другим! Ты не выполняешь обязательства! Не исполняешь высказанные пожелания.
Поняла, что спор обо мне.
- Ты представляешь мои интересы? - спросила я парня.
- Не только представляю интересы, но и защищаю твои права — ответил парень.
- Может тогда ты займёшь его место? - предложила я.
Мужчина недовольно на меня посмотрел, но отпустил меня и отлетел в сторону. Парень же наоборот подлетел ближе и взял меня за руку.
- На море к дельфинам? - уточнил он.
- Ага! - согласилась я и мы полетели.

Я с интересом рассматривала парня.
- Знаешь, а ты ощущаешься гораздо тяжелее, чем твой предшественник. Его я вообще не чувствовала. Почему так? - спросила я — Наверное, у тебя опыта ещё мало, да? Практики не хватает? Ты стажёр?
А сама думаю «По-любому стажёр, вон и по правилам пытается всё делать, идеалист пока ещё».
Парень промолчал, укоризненно глянул на меня, но стал гораздо легче.
- Слушай — опять пристала я — А почему ты летишь вертикально, вниз ногами? Ой, а может и я так лечу?!
Посмотрела вниз и увидела, что тоже вишу вертикально. Парень тоже оглядел нас.
- А как нужно? - спросил он.
- Ну, горизонтально, головой вперёд. Мне кажется так быстрее получается.
Парень кивнул и добавил:
- Сейчас скорость наберём и выровняемся.

Мы стали набирать скорость. Теперь я летела держась за руку парня, а мужчина летел чуть левее сзади. Лицо у парня было очень сосредоточенным. «Ответственно к делу подходит» - подумала я. В этот раз я могла наблюдать воочию как меняется изображение, накладывается одно на другое, создавая необходимую локацию. Вот серое море стало бирюзовым с мелким белым песком. Поняла, что видимо это парень меняет окружающее, под мои запросы.
- Красиво! - похвалила я — Хочу окунуться.

Меня отпустили и я нырнула под воду. Раз сон, значит могу дышать. Я сделала вдох, потом ещё. Дышалось легко, но от моего дыхания вверх поднимались пузырьки воздуха. Я удивилась и потыкала их рукой. Какой воздух во сне? Наверное это мой мозг проецирует привычное ему. Забавно. Я специально выпустила пару пузырьков. Потом опустилась ближе ко дну. Глубина была небольшая и дно прекрасно освещалось солнечным лучами. На белом песке лежали многочисленные ракушки, маленькие и большие. По-разглядывала их, но больше ничего в воде не было и я вынырнула.
- Дельфинов нет! - констатировала я.
- Их рядом нет — раздался голос парня у меня в голове — Лететь дальше нужно.
Меня вновь взяли за левую руку и мы полетели.

Стала разглядывать местность. Мы летели достаточно высоко. Внизу был порт. Огромная бухта, мосты, корабли. Я вдруг вспомнила, что уже была здесь. Тут точно нет дельфинов. Мы иногда снижались, я рассматривала порт вблизи. Потом мы полетели по городу. В какой-то момент поняла, что стала рассеивать внимание и картинка начала тускнеть. Сфокусировалась на вывеске, удерживая внимание. Чёткость вернулась.
- Посчитай — сказал парень (наша беседа была мысленно, я слышала его в своей голове) и сам начал считать.
Я присоединилась. Потом он замолчал, а я продолжила. Досчитала до 28 и мне надоело. Чувствовала, что скоро выкинет, часто стала в прострацию проваливаться. Парень тоже это понял. Он вылетел вперёд и теперь я держалась за него.
- Так будет быстрее и меньше сил тратиться — сказал он.
- Ты мне весь вид закрыл — возмутилась я.
- Представь, что ты в такси на заднем сидении — хмыкнул он.
- Ладно — ответила я и стала глазеть по сторонам. Справа увидела пруд с золотыми рыбками. Подумала, что может ну их, этих дельфинов, раз они так далеко. А рыбки вот они, рядом. Вздохнула и посмотрела налево. Наткнулась на недовольное лицо летящего сзади мужчины и быстро отвернулась. Выглянула из-за плеча парня и посмотрела вперёд. Моря не видать.
- Далеко ещё? - спросила я.
- Прилично.
- Я не успею — сказала я, чувствую, что уже не могу удерживать внимание.
Попыталась восстановить все события Оса в памяти, отвлеклась и меня выкинуло.

Что-то у них там видимо в настройках сбилось, зато я теперь знаю кто меня по запросам носит Very Happy

RoHS, Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Чт Июл 16 2020, 10:46

В квест оба ОСа взял Smile

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Чт Июл 16 2020, 13:11

Цитата :
Кстати, запрос про максимальную степень осознанности, вроде как ты предлагал попробовать. Наконец-то вспомнила о нём во сне, уже давно на листочке записан. Что-то ты там сравнить хотел?

Яркость Smile Меня вобще вышибло из ОС при это запросе, потому что все залило ярчайшим белым светом. В принципе тенденция налицо - чем больше осознанности тем ярче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Ср Июл 22 2020, 07:09

На 22.07.2020
Тоннель


Проснулась в 7 утра, ворочалась, не могла уснуть, встала закрыла окно, чтоб машины не мешали, легла. Стала задрёмывать и почувствовала как меня начало качать. Особенно тянуло вбок левую ногу. Поняла, что проваливаюсь в предсонное состояние. Приготовилась не реагировать на посторонние звуки и подалась тяге. От двери послышались скрипы и шорохи, началось. Это всё предсонное состояние — говорила я себе. Попробовала пошевелить рукой, получилось, хотя физ тело продолжала чувствовать. Тут рядом раздался мужской голос и я резко повернулась в ту сторону, провалившись в Ос.

Ос:
Я была в купе поезда, полулежала на сидении. Рядом со мной сидел парень в чёрной форме (что за форме не знаю, но подумала, что военная). Он склонился надо мной и методично расстёгивал пуговички на моей одежде. Так, похоже я сразу в сон 18+ попала.
- Подожди! - сказала я парню — Давай поговорим!
Но он продолжал, не реагируя на меня. Я запустила руку ему в волосы и заставила его поднять голову.
- Посмотри на меня! - сказала я, сделав тон приказным.
Он послушно посмотрел на меня. Я разглядывала его лицо. Волосы были чёрные, жёсткие на ощупь, глаза светло-карие со слишком маленьким зрачком (хотя был полумрак) и странными крапинками по радужке. Но больше всего удивило отсутствующее выражение глаз, как будто бы он был в каком-то трансе, хотя ощущался не как персонаж-пустышка. Подумалось, что он не осознан и действует по сценарию.
- Как тебя зовут? - спросила я.
- Джон — ответил он ровным тоном.
- Джон, ты будешь слушаться меня - приказала я.
- Хорошо — он кивнул.
- Тогда прекрати расстёгивать на мне пуговицы! - возмутилась я.
Мы с ним хором перевели взгляд на мою одежду и я заметила, что он уже начал расстёгивать пуговицы на моих брюках.
«Пуговицы вместо молнии?» - удивилась я - «Никогда у меня таких штанов не было!».
Так удивилась, что меня выкинуло в другой сон.

Этот фрагмент сна не помню. Только как в конце вспомнила про план. Решила, что с дельфинами мне не везёт поэтому:
- Летим на море к русалкам! - сказала я и вылетела в окно.

Я летела по длинному полутёмному тоннелю. Вдалеке впереди был свет. Тут я услышала странные звуки. Попыталась определить что это. Поняла, что похоже на чьи-то быстрые шаги, которые эхом отражаются от стен. Я оглянулась и увидела, что меня кто-то догоняет.
Неужели погоня за мной?
- Увеличить скорость! - приказала я в надежде оторваться.
Скорость увеличилась, я опять оглянулась.
Некто бежал по коридору в мою сторону.
- Скорость на максимум!
Я летела очень быстро, но преследователь всё равно приближался.
Да как так?! Это что же получается, он бежит быстрее, чем я лечу?! Меня это заинтересовало и я притормозила. Ко мне приближалась девушка в тёмных штанах и куртке. Я поняла, что она не меня догоняет, а от кого-то убегает. Девушка всё время оглядывалась назад. Я тоже посмотрела дальше и увидела двух преследователей. Вот интересно, а мне стоит их опасаться?  Уж если я от неё не смогла улететь, то от них и подавно. Хм, а что если схватиться за плечо девушки и полететь за её счёт. Я остановилась и поджидала «жертву». Девушка наконец заметила меня и шарахнулась в сторону, огибая меня по большой дуге. Я не стала навязываться и пропустила её.

Полетела дальше. Выход был уже совсем близко. Раздалась тихая музыка. Как всегда сразу стало легко и радостно. Всё заливал яркий солнечный свет. Были видны зелёные кусты, а внизу росли травяные колосья. Они так красиво искрились на солнце, что мне захотелось их потрогать. Заодно проверю как оно — осязание во сне. Я опустила руку и почувствовала как колосья мягко касаются ладони. Ощущения как в реале — думала я. Посмотрела на свою ладонь и увидела прилипшие к ней семена с пушком. Отряхнула. Хм, ладонь.

Стала рассматривать как я выгляжу во сне. Я была полупрозрачная, сероватого цвета с лёгким свечением. Опустила взгляд на тело и поняла, что лечу вниз ногами, слегка поджав их к туловищу (как потом выяснила я именно в такой позе спала). Я была в том, в чём спала, в майке с голыми ногами. Так не пойдёт, кто вообще так летает. Я заставила себя распрямиться и довольно потянулась. Потом перевернулась в горизонтальное положение и вылетела из тоннеля.

Тут провал, вообще не помню, что было вне тоннеля. Вроде какой-то город. Хорошо помню, что музыка звучала всё громче. А потом меня выкинуло к концу какого-то сюжета.

Неос:
Я следовала за невысокой худенькой девушкой, решительно шагавшей на встречу крупному темнокожему парню. Я вроде как не была ею, но знала её мысли и эмоции.
- Почему ты осталась тут? - с горечью спросил парень — Ты могла уйти! Зачем выбрала такую судьбу?
- Только тут я могла остаться собой — спокойно ответила девушка — Здесь я принесу больше пользы. Я смогу сохранить саму себя.
- А я вот не смог даже своё тело сохранить! - в отчаянии сказал парень и показал ей руку. На ней не хватало трёх пальцев.
- Ты же знаешь, что для меня это не важно — девушка подошла к нему и взяла его изуродованную ладонь в свои руки.
Я чувствовала её решимость. Память о том, что битва закончена, но ещё много нужно сделать и она нужна здесь.
- Наш дом скоро будет построен и всё будет хорошо! - сказала она.
Они посмотрели в сторону. Я тоже глянула туда. Там полным ходом шло строительство многоэтажного дома. Я с удивлением разглядывала стройку. Дом был построен, но оконные проёмы были не везде. Их как будто бы расчищали постепенно, изготавливая прямо на месте из материала дома или как будто снимали верхний слой, под которым оказывались балконы и оконные проёмы со стёклами.

Проснулась.

RoHS, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Вт Авг 04 2020, 04:52

Весь день была в пути, устала и вечером вырубилась. Нежданный Ос приснился в первую половину ночи (никогда такого не было). Записывала уже утром и то в маленьком блокнотике (больше ничего не было), поэтому что-то потерялось...

На 27.07.2020
Майкл, Бетани и Берт


Первая часть сна запомнилась плохо. Но он был насыщен какими-то событиями. Точно помню, что летала и когда начались неприятности мне на помощь пришли трое — женщина и двое мужчин. Они тоже летали и общались друг с другом, распределяя действия между собой. Из таких разговоров я и узнала как их зовут — Бетани, Майкл и Берт. Больше всего я общалась с Бетани и Майклом.

Был момент, когда за мной гнались две женщины. Решила уйти от них через потолок. Я пролетела сквозь него и оказалась в новой локации. Зависла, глядя вниз. Меня от женщин отделяла прозрачная преграда и я увидела как они взлетели вслед за мной. Когда они подлетели к преграде, она начала растягиваться как плёнка, постепенно пропуская их. Я с удивлением наблюдала, как проходя преграду женщины видоизменяются в других персонажей. Вот прошла голова. Она изменилась, хотя тело осталось прежнее. Пригляделась и поняла, что узнаю в этих новых обликах моих преследователей из предыдущего неоса.
Как такое возможно?!

Я нырнула обратно к моим знакомым и стала им рассказывать, что увидела. Они переглядывались. В этих переглядываниях я улавливала обрывки разговоров. Но они мысленно общались так быстро, что большую часть я пропускала.
Бетани объяснила, что так и должно быть. Так как я перешла в предыдущий сюжет, то и женщины приняли тот облик, который имели там.

Мы вчетвером сели за круглый стол и о чём-то говорили. Тут я подумала, что не запомню столько информации и сказала:
- Подождите! Давайте всё повторим. Тебя зовут Бетани — я указала на женщину — Ты дизайнер (забыла чего, когда проснулась, но чего-то необычного).
Женщина посмотрела на меня, а затем перевела взгляд на мужчин и я опять услышала обрывки мыслеречи:
«- Что она делает?
- Пытается повторить информацию, чтобы запомнить…
- Позволим…
- Почему нет, пусть пробует…
- Она уже долго в Осе..»
Услышав последнюю фразу я забеспокоилась, что меня скоро выкинет, но картинка была стабильной. Прошли всего доли секунды после моего вопроса. Женщина кивнула, подтверждая сказанное.
- Тебя зовут Майкл — я указала на одного из мужчин — Ты владелец сети (опять подробности стёрлись).
- А ты Берт — ткнула я в последнего мужчину, с трудом припоминая кто он (не вспомнила когда проснулась).
Они кивнули.
- Всё верно — сказал Майкл.

Что-то стало происходить в окружающем пространстве. Мне бы встревожиться, но рядом с этими тремя я чувствовала себя под защитой. С ними было спокойно и тепло, а ещё от них ощущалась сила.
Бетани взглянула на Майкла и я уловила: «Уведи её отсюда...». Он кивнул, встал, подошёл ко мне и легко взял на руки. Я уцепилась ему за шею и мы полетели. Я смотрела на него и больше не могла отвести взгляд. Краем глаза видела, что вокруг что-то происходит, что-то тревожное. Какие-то шумы, голоса, но я не могла оторваться от лица мужчины. Почувствовала как мы преодолели какую-то преграду, сознание «мигнуло».

Осознание возвращалось медленно. Я была на руках мужчины и с интересом его разглядывала.
- Как тебя зовут? - спросила я.
- Майкл — очень спокойно и терпеливо ответил он, улыбнувшись.
Я расстроенно нахмурилась и сказала:
- Я же знаю, что тебя зовут Майкл. Ты тот самый владелец. Прости, мне здесь очень тяжело сосредотачиваться и запоминать информацию.

Он поставил меня на землю, но продолжал держать за левую руку. Я подумала, что было бы здорово вместе полетать, о чём и сообщила мужчине. Потянула его за собой, постепенно взлетая. Было тяжеловато. Майкл не сразу понял, что я хочу, но когда осознал, вырвался вперёд и теперь он меня нёс. Сразу стало легко и заметно прибавилась скорость. Я рассмеялась, решив, что хорошо когда персонажи во снах такие сильные и самостоятельные.

Мы летели по широкой улице какого-то города. Я разглядывала дома, газоны, людей спешащих по своим делам. Удивилась, когда заметила, что они иногда переходят на полёт. Мы летели достаточно низко. Я вгляделась в конец улицы и увидела, что за домами  виднеется закатное море. Оооо!
- А мы можем взлететь выше? - спросила я.
Майкл кивнул и мы поднялись.
- Ещё выше! - кричала я радостно — Ещё! Какая же красота!
Мы поднялись достаточно высоко, дома остались внизу, а перед нами на горизонте расстилалось море, за которым садилось оранжевое солнце.
- Смотри как красиво! - меня распирало от восхищения.
Тут я заметила, что местные стали на меня коситься. Потом пытались разглядеть на что я указывала. Некоторые стали взлетать и с удивлением смотреть на закат.
- Чего это они? - спросила я.
- Всё в порядке — усмехнулся Майкл — Им полезно. Они совсем забыли, что можно просто восхищаться.

- Полетели к морю! - сказала я и мы двинулись к закату.
В процессе полёта я заметила, что красивый пейзаж, к которому мы летели постепенно становится плоским и вот мы уткнулись в картину. Я стала перемещаться от объекта к объекту с расстройством наблюдая как всё вокруг становится плоским.
- Неужели ваш мир весь такой плоский? - с грустью спросила я Майкла.
- Он разный, изменчивый. Ты сама можешь менять его. Но у тебя он пока действительно плоский. Смотри.
Мы полетели к стене, а когда приблизились пространство вдруг расширилось, превращаясь в красивый коридор с колоннами.
- Ух ты! - восхитилась я — Это ты сделал?
- Да. Пробуй, исследуй.
Мы стали подлетать к разным вещам, я касалась их. Рука то проваливалась в нечто вязкое, то от неё шли круги по поверхности. На моих глазах предметы меняли свои очертания, становясь чем-то другим. Мир вокруг постоянно видоизменялся.
«Всё можно менять!» - думала я.
Подлетела к постаменту, на котором сами по себе стояли три двери. Коснулась одной, но ощутила твёрдую поверхность. Постучала по другой — тоже твёрдая. Вопросительно посмотрела на Майкла.
- Дверь — это просто дверь. Всегда. Запомни это — сказал он.
Я закивала и повторила фразу про себя, обдумывая мысль о том, что видимо дверь — это всегда переход куда-то.

Я оглянулась и среди всего прочего увидела дверь с небольшим окном в верхней части. Подлетела к ней и коснулась стекла. Рука стала проходить. Я протиснулась вся, стекло лопнуло как пузырь и я оказалась в другой локации. Дверь - это просто дверь.

Проснулась. Помню, что по ходу Оса периодически переживала, что всё забуду когда проснусь.

RoHS, Люсси, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Вт Авг 04 2020, 06:04

Забавно, а Берт в списке уже был. Кому-то персонаж с таким именем уже снился. Кому именно не знаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Вт Авг 04 2020, 06:17

Нашёл Берта твой собственный ОС от 6 января 2020. Вот он целиком:

Ос2:

После первого Оса я проснулась, но лежала в полудрёме не шевелясь и решила попытаться представить Башню дракона по квесту. Сперва ничего не получалось, а потом меня начало утягивать в сон и перед глазами появилась унылая серая башня. «А где же дракон?» - подумала я и увидела как снизу башни стал подниматься чёрный дракон. Он двигался по спирали, оплетая башню своим телом и добравшись до вершины застыл камнем. «Неплохо» - решила я и хотела лететь к башне, но меня выкинуло в другой сон. Хорошо хоть осознанность не потеряла.

Я была на улице возле дома. Впереди мелькнул персонаж и я побежала за ним. Крикнула:
- Стой!
Он замер. Я подошла ближе.
- Как тебя зовут?
- Берт — сказал он с небольшой заминкой. Пауза перед именем меня насторожила и я приказала:
- Говори только правду! Как тебя зовут?
Персонаж, к моему огромному изумлению, назвал моё имя
- То есть тебя зовут так же как и меня?
- Да
- Значит ли это, что ты часть меня?
- Я — это и есть ты.
- Значит всё, что нас окружает — это иллюзия, плод моей фантазии?
- По большей части так оно и есть — ответил он
- По большей части? - переспросила я — А остальное? Другие миры?
- Нет - он задумался, подбирая слова - Это нереализованные события, планы и мысли.
Я пыталась спросить что-то ещё, но меня уже начало выбрасывать.
Проснулась.


Выходит у тебя персонажи одни и те же имена имеют)

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Пн Авг 10 2020, 06:11

На 10.08.2020

Спала плохо, вертелась, всё мешало — то простынь собьётся, то одеяло. Ещё и сны какие-то нудные и серые снились. Проснулась утром, можно было ещё часа 1,5 поспать. Настроение было ужасное, решила, что тогда буду Ос смотреть. Настроилась на тропинку в лесу. Провалилась в сон.


Ос 1:

Я оказалась в помещении. Осознанность уже была. Чувствовала, что энергии мало, тяжело всё. Попробовала взлететь. Получилось, но низко и медленно. Так, план:
- Несите меня в Священную рощу!
Подняло и потащило как-то вяло. Мы летели к стене с окном. Я приготовилась нырять в окно, но меня внесло в стену. Ну, через стену, так через стену. Летели долго, я видела какие-то конструкции, арматуру, кирпичную кладку. Иногда мелькали полупустые помещения. Наконец меня вынесло на улицу города и полёт прекратился. А роща где? Повторила запрос, но меня лишь подёргало в разные стороны и всё. Так, этот запрос не работает. Попробуем другой:
- Летим в ближайший лес!
Меня подняло и понесло. Хорошо. Тут вдруг вспомнилось, что мне ведь недавно уже снился Ос, где я пробовала в Священную рощу лететь и тоже запрос не сработал. Только я забыла об этой попытке когда проснулась (действительно что-то такое было). Тот Ос всплыл в подробностях (но они опять стёрлись при пробуждении). «Забавное действие сновиденной памяти — думала я — Здесь помню, а там нет».
- Быстрее! - сказала я и полёт ускорился.
При этом я услышала свой голос. Поняла, что до этого видимо мысленно команды давала. Повторила «Быстрее», прислушиваясь к своему голосу. Он был звонкий и немного отличался от того каким я его воспринимаю в реале.
Летели мы очень низко, практически над землёй. Я начала слышать стук своего сердца и поняла, что раз начали звуки из реала проникать, то скоро выкинет. Пролетела ещё немного и проснулась.
Лежала так, что сердце действительно было слышно.

Ос 2:

Прошло всего минут 15 с первого пробуждения. Настроение моё не улучшилось. Решила, что если не второй Ос, то хотя бы просто хороший сон. Опять настроилась на тропинку в лесу.

Снится сон, где я на улице города. Дома из серого камня. Я общаюсь с персонажами. Вроде нормальный сон. Я должна была зайти в один из домов на встречу. По пути заглянула в какой-то деревянный вагончик. Смотрю из окна на дом, а там персонажи мне машут рукой и кричат «Убегай!». Я замерла, пытаясь понять, что происходит и тут раздался взрыв. Мой вагончик откинуло в сторону. Я выбралась на улицу. Дом был частично разрушен, стёкла выбиты. Тут раздался взрыв с другой стороны. Кто-то кричал «Беги, прячься!».
Но я и так была в плохом настроении, а тут вообще разозлилась. Какого фига, они мне тут такой нормальный сюжет портят. У, бесит! Это мой сон!
- Хватит! - крикнула я — Никаких больше взрывов!
Все персонажи затаились и попрятались, а ко мне на встречу вышла чуть полноватая рыжая женщина. Я поняла, что взрывы  - это её работа и шагнула к ней.
- Прекрати! - сказала я — Я не позволю тут всё рушить и вредить моим персонажам!
- Думаешь справиться со мной?! - она рассмеялась — Ты?! Да у тебя сил не хватит! Лучше не мешай!
- А мне всё равно, хватит или нет! - я продолжала идти к ней, внутри кипя от злости -  Это мой сон! Мой!

Женщина продолжала ухмыляться и перед ней замерцало пространство. Я махнула рукой и блокировала её попытку. Женщина удивилась и перестала улыбаться.
- Не может быть! - прошептала она и сделала ещё одну попытку.
Но я опять блокировала, а потом выкинула её из своего сна. Я прям видела как она стала отдаляться спиной назад, а потом провалилась в черноту (как при просыпании).

Никакие планы выполнять не хотелось. Я решила восстановить тут всё. Стала ходить и заново воссоздавать стены и стёкла. Когда сильно напрягалась, ничего не получалось. Приходилось себя одёргивать и расслабляться. Потихоньку дело шло. Заметила, что стали появляться местные персонажи и помогать мне. Дело сразу пошло быстрее. Я подошла к мужчине, державшему раму со стеклом.
- Как тут у вас? Нормально всё? Всё восстановилось? - спросила я.
- Вот тут куска стекла не хватает — сказал мужик, указывая на угол окна.
- Сейчас попробую.
Я настроилась и послала импульс на стекло. В пустующем углу образовалась некая вязкая субстанция. Я удивилась, но мужик воспринял это совершенно спокойно, сказал:
- Ага, спасибо, дальше справимся.
Он стал наклонять раму и субстанция растеклась по пустому месту заполняя его, а потом превратившись в стекло. Эта же субстанция восстановила и дефекты в раме. Я огляделась и поняла, что персонажи уже сами со всем справляются.

Тут я увидела, что в одном месте стоит стена из матового стекла и мне стало любопытно, что за ней. Я подошла и просунула туда голову. Там было большое помещение с какими-то пультами и экранами, за которыми сидели персонажи. Меня заметили и тут же передо мной оказался один из них, загораживая кабинет. Миг и он стал напоминать мне знакомого, но при этом выглядел испуганно. Я подумала, что нужно как-то поднимать настроение, а то и проснусь в плохом и сказала:
- Может ты потанцуешь со мной?
Парень явно облегчённо вздохнул, активно закивал и вытолкал меня на улицу. Заиграла какая-то лёгкая мелодия и мы закружились. Что был за танец я не поняла, но настроение поднялось.
Проснулась.

RoHS, Люсси, neka, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Пн Авг 10 2020, 06:30

Круто во втором сне ты всё восстановила!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Пн Авг 10 2020, 07:00

RoHS пишет:
Круто во втором сне ты всё восстановила!

Злая была и очень хотелось, чтобы в моём сне всё хорошо было. Razz
А вообще, персонажи сильно помогали, большую половину они сами восстановили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Пн Авг 10 2020, 07:28

Цитата :
Парень явно облегчённо вздохнул, активно закивал и вытолкал меня на улицу. Заиграла какая-то лёгкая мелодия и мы закружились. Что был за танец я не поняла, но настроение поднялось.

Распоряжение по Центральному Управлению Сновидениями №245(6)/би-зетта-гамма

  Наградить капитан-сержанта Бетанкура Майкла за проявленную находчивость и пресечение несанкционированного доступа подопытного в контрольное помещение.
Присвоить следующее звание майор-сержанта. Об исполнении доложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Сб Авг 15 2020, 06:02

На 15.08.2020
Прорастить семечку


Проснулась в 6 утра, попила. Дала себе установку «Сейчас увижу Ос. План про лес». С этими мыслями уснула.

Ос:
Иду по лесу. Погода пасмурная, серое небо. Приходит мысль «вот же он лес, как просила». Я во сне. Для надёжности огляделась. Так, попасть в лес в Осе — есть. Первое, что хотела попробовать - вырастить дерево. Присела на корточки и стала искать на земле семечку. Вокруг валялись сухие листья, веточки и травинки. Нашлась какая-то колючка. Можно конечно и её попробовать прорастить, но я решила, что хочу красивое семечко, как от яблока. О, вот оно. Сбоку лежала тёмно-коричневая семечка. Взяла её в руки.

Раскопала в земле ямку. Почва была тёплая и влажная. Положила туда семечку и присыпала землёй. Нужно ещё полить — решила я. Представила, что держу в руке лейку. Наклонила её. Лейка не появилась, но на землю полилась вода. Хорошо. Теперь заставить прорасти. Я поставила руки с двух сторон и стала поднимать их вверх с мыслью «Расти!». Думал, что не получится, но из земли показался зелёный росток. Он рос, увеличивался в размерах. Вот он уже выше меня в два раза, раздался вширь. Хоп, и передо мной большой… кактус. Что?! Кактус?! Нет, ну красивый конечно — мясистый, тёмно-зелёный. Но как я его обнимать буду?
Так удивилась, что меня выкинуло.

Неос:
Я проснулась на кровати в комнате детства. Мне было лет 13-14. Рядом спала сестра, а возле кровати рос большой зелёный куст. «Ух, ты — обрадовалась я — это я во сне семечку посадила, а он тут пророс!». Разбудила сестру и стала ей рассказывать об этом чуде. Только вот во сне же кактус был. А тут что? Подошла к кусту ближе и стала рассматривать — круглые листики на тонких веточках, мелкие цветочки  — так это же леспедеца. Ой, а как он тут растёт? Посмотрела — куст рос прямо из пола. Вот, чувствую влетит мне за испорченный пол. Тут в комнату заглянул дедушка и сказал «Хватит разговаривать, спать пора!». Я закивала. Сестра уже спала и я тоже стала устраиваться.
Проснулась.

RoHS, Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Сб Авг 15 2020, 14:24

Искательница пишет:
Хоп, и передо мной большой… кактус. Что?! Кактус?! Нет, ну красивый конечно — мясистый, тёмно-зелёный. Но как я его обнимать буду?
ой...  да ладно!  можно?
Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 0075
жара... уже бегу

Люсси, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Чт Авг 20 2020, 06:45

На 20.08.2020

Сны перед Осом были совершенно бредовые — недавние и давно прошедшие куски событий из реала, абсолютно нелогично запихнутые в один сюжет. Даже описывать не буду.

Ос: Тлеющий город


Осознанность была низкая, такая когда ты понимаешь, что спишь, но при этом твоё сновиденное тело начинает выполнять какие-то странные планы.

В конце Неоса я вышла из съёмной квартиры в другом городе. Сюжет как таковой уже закончился и я просто шла по улице. Город был серый в предрассветной дымке. Тут моё внимание привлекла странная улица, уходящая вбок от основной дороги. Она так выбивалась из общей картины, что я осозналась.

На этой улице была тёмная ночь. Архитектура кардинально отличалась от того города по которому я шла.
- Что это за место? - спросила я вслух.
- Это Тлеющий город — ответил мне женский голос — Его создала одна из сновидящих.
- Можно посмотреть? - спросила я с любопытством.
- Можно.
Я свернула на ночную улицу. Всю её центральную часть занимал канал с чёрной водой. По бокам шли два параллельных тротуара, а за ними начинались дома из светло-коричневого камня. Всё вокруг подсвечивалось оранжево-красным светом. Он был неоднородным — где-то яркий, где-то тусклый. Иногда по домам шли отдельные полосы, а в другой раз небольшие мерцающие огоньки. Становилось понятным почему город назвали «Тлеющим».

Было лень идти по тротуару, обходя людей и я в несколько крупных прыжков запрыгнула на парапет. Подумала и шагнула на воду в канале. Так гораздо удобнее. Далее шла по поверхности воды, разглядывая город.

Тут вспомнилось как Olgerd рассказывал про лестницу вверх. Решила попробовать. Стала представлять, что иду по ступенькам. Шагалось хорошо. Только вот я поднялась вверх, а затем спустилась вниз. Как через невидимый мост перешла. Посмеялась и предприняла вторую попытку. Шагала вверх, а затем упёрлась в потолок. Вот как? Я оглянулась на город и теперь ясно видела над ним потолок. Значит граница локации.

Я попыталась продавить его головой, но он растягивался и не пускал. Тогда я подняла руки и стала рвать потолок как бумагу. Получилось. Образовалась небольшая дыра. Я протиснулась в неё. Было тесно, меня обволакивало нечто вязкое, но дыра шла далеко вверх.

Заметила голубую трубу. Вцепилась в неё и поползла вверх. Ощущения были не очень приятными и я уже подумывала, а не повернуть ли назад. Тут пространство расширилось. Дыра продолжала идти вверх, но я решила остановиться. Отцепилась от трубы и прыгнула.

Я оказалась в большом полупустом помещении, явно заброшенном. Посмотрела на два окна, подумав, что в случае чего вылечу сквозь них, и пошла к широкому проёму. Уже на пол пути я услышала голоса, а затем увидела трёх персонажей. Они сидели в помещении, похожем на склад (многочисленные стеллажи, коробки, мешки) и разговаривали. Один сидел спиной ко мне, второй боком, а третий лицом.

Я сделала ещё шаг, пнула какую-то железяку и та с грохотом откатилась. Персонажи моментально повскакивали со своих мест и устремили взгляд в мою сторону. Я замерла, увидев у каждого в руках по странному оружию — оно напоминало длинную серебристую иглу, см 20 в длину.

Казалось они смотрят прямо на меня и не видят. Никого не заметив, они сели обратно и продолжили разговор. А я подкралась поближе и поняла, что они не люди. Тот, что сидел ко мне лицом имел совершенно белую кожу и короткие чёрные волосы, которые располагались кругом лишь на макушке несколько прямоугольной головы. Глаза были ярко-розовые, ещё и подведённые чем-то красным, а губы чёрные. Тот, что сидел боком тоже имел нечеловеческую внешность, но явно отличался от первого. Почему-то подумалось, что у них тут какая-то секретная встреча. Хм, неужели к инопланетянам попала? Хотела подойти ещё ближе, но меня выкинуло.

RoHS, Люсси, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Чт Авг 20 2020, 13:04

Цитата :
от, что сидел ко мне лицом имел совершенно белую кожу и короткие чёрные волосы, которые располагались кругом лишь на макушке несколько прямоугольной головы.

Прям как в кино "Темный город" Только они там лысые были

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Dark_city_1998_390
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Пн Авг 24 2020, 05:49

Ос был не очень интересный, так как я решила следовать сюжету.

На 24.08.2020
Прогулка по Осу


По сюжету сна я с родственниками ехала на поезде к кому-то на свадьбу. Встретила знакомого. Мы разговаривали. Тут зашёл какой-то мужик и стал до всех докапываться и на скандал нарываться. Кто-то пытался его утихомирить. Мне надоело, я встала и рявкнула:
- А ну, живо, уходи от сюда! Вон выход! - и указала на дверь.
Мужик как-то сник и быстро ушёл. Все посмотрели на меня удивлённо, а я сказала, что сама не ожидала.
Тут у меня начало проклёвываться осознание. В полную силу оно вступило когда я вернулась к знакомому. Я тронула его за плечо, он оглянулся и я увидела как поплыла его личина. Вот, только что была знакомая внешность, а приглядываешься и понимаешь, что чужая.
- Э, а где Павел? - спросила я, наблюдая за персонажем.
Он растерялся, стал в меня всматриваться, но я делала вид, что ещё не осозналась. Тогда он быстро переключился и сказал:
- Да вот же он, спать лёг — и указал на полку.
Там было какое-то тряпьё. Я мысленно хмыкнула, подошла к полке и стала её теребить, разбирая кучу. Никого там не оказалось.
- Где? - «доверчиво» переспросила я.
Взгляд персонажа заметался.
- Наверное ушёл, но точно был тут. Сейчас докажу — он порылся в вещах и достал паспорт.
Стал мне его показывать, убеждая, что вот и фото его и фамилия. Я пригляделась — фото было левое и менялось, текст тоже был нестабильный. «Ну-ну, если бы я не была осознана, то наверное прокатило бы». Я покивала с важным видом, типа «верю». Персонаж успокоился.

Обдумала, чем заняться и поняла, что мне любопытно просто полазить по сну и понаблюдать. Для этого нужно делать вид, что я следую сюжету. Вернулась в купе к родным. Поезд встал и все собирались.
- Где ты потерялась? Нам уже выходить пора — сказала «мама». При этом они все на меня внимательно смотрели.
- Знакомого встретила — ответила я и стала одевать куртку.
Все выдохнули и продолжили сюжет. Я обратила внимание, что куртку мне действительно мою сделали, которую я в реале недавно купила.

Мы вышли на станции. Все обсуждали свадьбу, а я с интересом оглядывалась. С одной стороны были кирпичные одноэтажные дома, а с другой лес. О, вот и лес для плана. Стоит заняться его выполнением или дальше по сюжету идти? Я подошла к деревьям. Это были клёны с жёлтыми листьями. С неба падал мелкий дождик. Я подняла к нему лицо. Настроение было отличное, хотелось улыбаться. Всё вокруг было мокрое, оттого яркое и блестящее. Кстати, а какое у них тут время года? Я пригляделась. Много сухих листьев лежало на земле, кое-где торчали голые ветки. Наверное, начало ноября. А в реале август. Вот как им удаётся сделать это время года таким красивым? Опять полюбовалась листвой.
Интересно, почему у меня листья во снах всё время жёлтые? Клёны могли бы быть и красными.
- Пусть появятся красные клёны! - сказала я.
Подождала, сбоку появилось что-то красное. Хотела пойти туда, но тут меня окликнула «мама»:
- Почему ты смотришь на деревья? Все уже в дом зашли.
- Уже иду — сказала я, решив, что буду следовать за сюжетом.

Я отошла от леса, перешла дорогу. Ха-ха, вот это прокол с их стороны. Стемнело моментально. Хоп и включили ночь. Нда, а когда ты не осознан этих косяков не замечаешь. И куда делась листва с деревьев? Я покачала головой и тут из темноты ко мне шагнул мужчина. Я от неожиданности вскрикнула и начала вылетать.

Расслабилась и вернулась обратно. Я была перед домом. Ладно-ладно, иду. Зашла внутрь. Прихожая уходила небольшим коридором вправо. Я повесила куртку на крючок слева и бросила сумку на табурет. Отошла, а потом оглянулась. Показалось, что мне это знакомо. В каком-то сне уже был этот коридор — подумала я. Сбоку стоял старый шкаф с книгами. Что тут у нас с чтением? Я пригляделась. Забавно. Когда не фокусируешься, кажется что текст осмысленный, а стоит приблизиться и всё становится нечитаемым.
- ПСПР — прочитала я.
А гласные где? Вот давно заметила, что в моих снах в текстах проблема с гласными. Отодвинулась, текст изменился, но расплывался. Приблизилась — ПСПР и ещё какой-то значок появился.

Пошла дальше. Опять стала вылетать. Села на диван пережидая и проговаривая про себя, что нужно запомнить. Картинка размылась, а потом вновь вернулась. Зашла в комнату. Мебель была старая. Много шкафов со всякой мелочёвкой. Разглядывала всё и думала — неужели всё это взято из моей памяти и когда-то виделось мной. Я взяла с полки розовую игрушку. Вот где я её видела? Тут память подкинуло воспоминание, как лет в 6 с мамой ночевала у родни в другом городе и там были такие игрушки. Я обратила на них внимание так как они были яркими и красивыми. Вроде было такое, но во сне памяти верить нельзя — думала я.

Дошла до закрытой двери. Стоит открывать? Почему нет, я же во сне, чего мне боятся. Я решительно дёрнула дверь на себя и шагнула внутрь. Лоб в лоб столкнулась с выходящим мужчиной и опять вскрикнула. Стала панически вспоминать сюжет. Вроде чья-то свадьба…
- Прости — сказала я — Ты наверное жених?
- Да — ответил он — А вы почему то всё время кричите когда меня видите.
Ага, значит в первый раз тоже он меня напугал. Я смущённо пожала плечами и уже собиралась зайти в комнату, но тут взгляд «жениха» стал пристальным. Он схватил меня за руку, разворачивая к себе и вглядываясь в глаза. «Спалилась» - подумала я и меня выкинуло.

RoHS, Люсси, neka, Angle и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Пн Авг 24 2020, 08:09

Ухх , увлекательно ! Прям как шпионский детектив , на одном дыхании прочла. Если будет еще , пиши пожалуйста , Искательница ! Как прикидываться своим в доску , тоже искусство . Непросто , надо учиться оказывается !

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Вт Авг 25 2020, 07:07

Мария пишет:
Ухх , увлекательно !   Прям как шпионский детектив , на одном дыхании прочла. Если будет еще , пиши пожалуйста , Искательница ! Как прикидываться своим в доску , тоже искусство . Непросто , надо учиться оказывается !

Мария, спасибо Embarassed Меня обычно быстро персонажи раскусывают, что уже осозналась. В этот раз как-то получилось нужное состояние внутри удержать.

Мария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Сб Авг 29 2020, 08:09

На 29.08.2020
Таня, Танечка, Танюша

Осознание произошло где-то на теплоходе. Я была на нижней палубе и размышляла о том, куда бежать если мы начнём тонуть.

Момент осознания помнится плохо. Начинается всё с того, как я решила попробовать один старый запрос и сказала:
- Летим туда, где меня ждут!
Понесло меня не очень уверенно и мотало то в одну, то в другую сторону. Потом и вовсе остановило. Я огляделась и увидела лишь с удивлением смотрящую на меня девушку.
- Это ты что ли меня ждёшь? - на всякий случай спросила я.
- Вообще-то нет — ответила она.
- Тогда я дальше полетела  - сказала я и уже начала улетать, когда заметила, что девушка взлетела и устремилась за мной.
Возникло неприятное чувство, как когда за тобой в Осе гонится кто-то заведомо сильнее. Сперва хотела убежать, а потом передумала. Развернулась к девушке и стала её ждать.
Она поравнялась со мной, явно заинтересованная моим поведением.
- Хотела спросить — начала я — Почему ты летаешь? Потому что я этому научилась и вы как мои персонажи тоже развиваетесь или вы всегда это умели?
- Лично я и так это умела — ответила она.

А потом между нами завязался любопытный разговор. Точно не помню его последовательность. Запишу, что запомнила.

Я спрашивал о том, кто они и что это за место.
- Вы такие же как мы?
- Нет, любой из нас - тех, кого ты здесь встречаешь — по уровню развития гораздо выше вас.
- А как же персонажи-пустышки?
- Кто это такие?
Я попыталась объяснить, но поняла, что таких она вообще не рассматривает как что-то разумное.
- Значит вы более развитые?
- Да, другие, более высокие слои развития.
- А где вы находитесь? Вы инопланетяне?
- Нет, тут нет никаких инопланетян.
- Где же вы живёте?
- Там же где и вы, на Земле.
- Ааа, мне рассказывали… Другие уровни?
- Почти.

Всё это время мы шли по каким-то коридорам. Помимо девушки присутствовал ещё один персонаж - женщина. Она всячески старалась вовлечь меня в сюжет. Я два раза вылетала и возвращалась обратно. Поддакивала женщине про сюжет и говорила, что скоро подойду. После одного из таких вылетов, я опять отшила женщину и увидела, что девушка стоит в стороне, ждёт когда я разберусь с персонажем и с интересом разглядывает меня.
- Ты такая забавная — сказала она, когда я подошла — Задаёшь все эти вопросы. Хотя почему бы и нет. Это безопасно. Ты всё равно не сможешь ничего отсюда вынести (я так поняла она говорила про знания).
- Потому, что я проснусь и всё забуду?
- И это тоже.
- Значит ты согласна отвечать на мои вопросы.
- Может быть.
- Почему вы так мало общаетесь с нами? Вам не интересно?
- Ну — протянула она — Это как общаться с маленькими неразумным детьми.
Она помолчала.
- Вы так многое потеряли — сказала она — А пойдём я тебе кое-что покажу.

Она привела меня в комнату и стала показывать из чего всё состоит.
- Приглядись. Что ты видишь?
Я взяла в руки первую попавшуюся вещь. В её структуре я заметила вкрапления жёлтых тонких пластинок. Потрогала их — гибкие, но прочные.
- Это золото? - спросила я
- Да
- И что? Золото — это же просто метал. Какой в нём смысл во сне?
- Это не просто метал. Он обладает высокой электрической проводимостью. Его особенность в том, что он способен проводить импульсы мозга.
Она посмотрела как я разглядываю пластинки, тяжело вздохнула, махнула рукой и пошла на выход. Я пошла за ней. Вспомнила, что даже имени её не спросила.
- А как тебя зовут?
Она ответила и мне показалось «Даня».
- Даня? - переспросила я
- Таня! - и добавила, чтоб я точно не ошиблась — Таня, Танечка, Танюша.
- А меня ты знаешь как зовут, да?
- С чего бы — она остановилась и удивлённо взглянула на меня.
- Не знаешь? - я растерялась.
- Нет. Откуда бы мне знать.
Я назвала своё имя и почувствовала, что меня выбрасывает.

Открыла глаза в комнате. Так, быстрее всё записать. Стала искать ручку и поняла, что сон ещё не закончился — комната не моя. Ладно. Проговорила про себя основные моменты. Вышла из комнаты и решила вылететь в окно. Стекло надулось плёнкой и не пускало.
- Пусти! - попросила я и сопротивление сразу же пропало.
Я вылетела в большое помещение. Хм, интересно это всегда работает. Проверим. Я подлетела к потолку. Уж он точно никогда не пропускает. Потыкала пальцем, попыталась продавить головой. Как обычно — прогибается, а дальше ни в какую.
- Пропусти! - сказала я и давление ослабло.
При желании я могла бы преодолеть потолок. Запомним. Я вернулась в комнату и подумала, а смогу ли я найти персонажа по имени. Вот, например, Таню. Пока ещё я помню как она выглядит и у меня к ней куча вопросов.
- Таня! - крикнула я, а потом добавила — Таня, Танюшка, Танюша!
Пространство в дверном проёме потемнело и оттуда шагнула знакомая девушка.
- Привет! - сказала я.
- Опять ты? - возмутилась она.
- Прости, я проверяла получится ли позвать персонажа по  имени.
Она смотрела на меня, потрясённая моей наглостью, а затем шагнула ко мне и вытянула руку. От неё ко мне пошла рябь по пространству. Накатило чувство страха, я попыталась улететь, но меня выкинуло из сна. Теперь окончательно.

PS: Перед тем как вылететь я успела оглянуться и заметить сожаление (что пришлось меня напугать?) в глазах девушки. Ещё сама удивилась, а чего это я испугалась.

Первое что я спросила, когда проснулась "А золото и правда обладает высокой электропроводностью?" Блин, моё подсознание умнее меня Shocked

RoHS, Alice, Люсси, neka, samson, Angle и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Сб Авг 29 2020, 08:13

Если бы в квартирах делали золотые батареи, то в комнате было бы намного теплее)

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Сб Авг 29 2020, 13:35

Яндекс по-прежнему глючит, потому вот так Smile
Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Ea4d88b8db6c89e0d9579e3511e1df14
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Пн Авг 31 2020, 05:36

На 31.08.2020

Сегодня был какой-то нервный сон. Как будто бы я гуляю где-то в другом городе и тут понимаю, что не помню как говорила родным, что уезжаю. А кошку кто кормит? Начинаю паниковать и пытаться родным позвонить. Забегаю в комнату хватаю телефон, а он как всегда во сне не работает. Пытаюсь хоть что-то сделать. Краем глаза замечаю как в воздухе начинает проявляться женский силуэт. Появляется он ко мне затылком. Голова бритая, но я знаю, что это женщина. Отхожу подальше и продолжаю попытки дозвониться. Начинаю понимать, что это всё сон. И решаю, что можно же и без телефона родню позвать. Начинаю звать родню из пространства.

В это время женщина материлизовалась полностью. Появились волосы, силуэт стал чётким. Но меня напугало её лицо - абсолютно пустое и неподвижное. Осозналась полностью. Женщина стала двигаться ко мне и попыталась схватить. Я уворачивалась и пыталась с ней заговорить, но она не реагировала. Я поняла, что мирно не договориться когда она меня всё же схватила и попыталась запустить руку внутрь меня в районе солнечного сплетения.

Я схватила её за пальцы, пытающиеся проникнуть в меня и дёрнула в сторону. Один палец оторвался и остался у меня в руке. Ни крови, ни костей - как будто бы от куклы оторвала. Лицо женщины осталось всё таким же безэмоциоальным, неживым.

Я резво отскочила в сторону и провела руками перед собой, а затем вдоль себя, громко проговаривая:
- Вокруг меня защита, большой прочный купол, ты не можешь его преодолеть!
Женщина замерла, безразлично глядя на меня. Я попятилась и решила, что нужно уходить из этой локации. Я провалилась в пол, затем нырнула в стену, ещё в пол. Бежала, запутывая следы. Остановилась возле окна и оглянулась - преследования не наблюдалось. Облегчённо выдохнула и запрыгнула в раму. За окном было ещё одно помещение с окном, а за ним оранжевый закат. Я пролетела до следующего окна, а потом вылетела на улицу. Тут был незнакомый город, освещённый лучами заходящего солнца. Я успокоилась и полетела по улицам. Но вскоре меня выбросило из сна.

RoHS, Мария, Люсси, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Чт Сен 03 2020, 06:13

Вечером разболелась голова, таблетка боль убрала, но тяжесть осталась. Потому сны все были серые и блеклые. Даже сил не было полностью осознаваться. Зато пространство подчинялось моим изменениям прекрасно.

На 3.09.2020

Была на пикнике со знакомыми. Вспомнила, что забыла взять кое-что из еды. Сперва расстроилась, а потом поняла, что мой дом в соседнем дворе. Решила сбегать забрать. По пути стала осознаваться. Остановилась возле подъезда. Была вспышка осознания, подумала о планах, но из-за тяжёлой головы не захотела ничего выполнять.

Включилась в сюжет, но стала пользоваться осознанием. Подъездная дверь оказалась без ручки. Я провела вдоль неё рукой и дверь стала изменяться. Появились замочные скважины и ручка. Зашла в подъезд, поднялась на первый этаж. Снизу спускался мужчина и стал меня цеплять. Я махнула рукой и он кубарем скатился по лестнице вниз. Поднялся и пошёл обратно, зло ухмыляясь. Я вновь махнула рукой, но он лишь пошатнулся. Махнула ещё раз.
- Что, больше не выходит? - злорадно спросил он.

Я нахмурилась и стала ждать когда он подойдёт. Персонаж поднялся на пару ступенек и тут сзади к нему подошёл ещё один мужчина. Он наклонился, положил руку ему на плечо и что-то тихо сказал. Они глянули на меня, развернулись и ушли.

Подошла ко входной двери, опять же взмахом руки открыла её и зашла внутрь. Подскочила кошка и выбежала в коридор. Оказалось, что дверь кривая по краям и не достаёт до косяков. Я мысленно поймала кошку, подняла её в воздух и телепортировала обратно. Потом занялась дверью. Стала выправлять края. Кошка успела выскочить ещё два раза, но я каждый раз переносила её обратно. Даже выровненная дверь не сходилась и тогда я стала увеличивать её и уплотнять. Всё получилось.

Зашла в комнату. Мама спросила буду ли я кушать. Я оглянулась и увидела, что обзор частично что-то закрывает. Попыталась убрать это, но рука прошла насквозь. Пригляделась. Нечто было похоже на скомканное одеяло.

Проснулась. Оказалось одеяло действительно закрывало обзор и именно в таком положении как я увидела его во сне. Интересно как так получилось? Ведь я не могла его видеть и ощущать. Получается увидела его с закрытыми глазами.

RoHS, Люсси, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Чт Сен 03 2020, 06:41

Видимо твоё тело в реале почувствовало, что одеяло так лежит, и вплела его в сон.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Вс Сен 06 2020, 12:20

Что-то у меня упало качество осознанности. Про планы не помню. Зато поняла, что при низком осознании всё даётся проще. Видимо критическое мышление хуже работает и сознание не сомневается в возможности делать, что хочется.

На 5.09.2020


Был Ос с низкой осознанностью, ещё и почти весь стёрся. Помню, что ходила с персонажем по какому-то дому. Всё пыталась запомнить, что тут находится. Даже попросила персонажа подождать пока я подойду к окну и посмотрю на вид снаружи. Мы шли на выход, когда на встречу вылетел мужик и наставил на нас пистолет. Мы ничего не успели сделать, как он выстрелил. Попал точно в лоб моему сопровождающему. Тот покачнулся, стал падать и исчез.

Мужик достал нож и пошёл на меня. Я к этому моменту уже была злая, за то, что планы наши тормозит. Подскочила к нему и отобрала нож.
- Отобрать — это одно дело! — смеялся мужик — А сможешь ли ты им воспользоваться?
Я пожала плечами и воткнула нож ему в грудь. Он удивлённо посмотрел на меня и исчез. Нет, ну а что? Мы же во сне и он сам первый напал.

Я вышла из дома, оглянулась на здание, посчитала этажи, прикинула что мы успели посмотреть. Рядом появился мой провожатый.
- О, уже вернулся? - спросила я — Быстро!
- Да — ответил он — Можно продолжать.
Дальше нам предстояла поездка на неком подобии автомобиля. Очень отдалённом. Но так как во сне всё возможно, согласилась попробовать проехать на этом «нечто».

Дальше не помню.

Ос на 6.09.2020

Осознанность была не очень. Была в квартире. Меня три раза выкидывало, но каждый раз тащило обратно. Я не сопротивлялась. Первый сюжет не помню. Во второй раз приставала к девушке с яркими жёлто-зелёными глазами. Почему-то спрашивала у неё номер. Она не могла понять, что я от неё хочу, но старалась мне ответить. Говорила «мне нужно подумать». И наконец неуверенно выдала:
- Номер 235.
Я радостно покивала и вылетела.

В третий раз осознанность чуть повысилась. Я была в той же квартире. Махнула рукой и от ней поплыл небольшой мыльный(?) пузырь. Бока его радужно переливались. С интересом проследила за ним и возникла идея. А что если попробовать создать пузырь вокруг себя. Для пробы я создала несколько маленьких пузырей — получилось. Тогда я стала окутывать себя переливающейся плёнкой. Дело шло хорошо. Я окуталась вся, остались только ноги. Соединила края пузыря в ногах, помяла их (как когда пельмени лепишь), чтоб слиплись.

Я стояла, окутанная в пузырь и думала, что теперь должна взлететь. Само не взлеталось, пришлось взлетать осознанно. Стало интересно как я выгляжу. Подлетела к зеркалу на шкафу. Чётко рассмотреть себя не могла, мешал пузырь. Тогда я провела рукой, убирая часть пузыря. В зеркале отразилась я, висящая в воздухе в половине пузыря. Пузырь был гладким и лишь внизу, где я его склеивала, была небольшая выпуклость.

Раздался громкий звук. Я дёрнулась, пузырь сполз мне на лицо. Стало трудно дышать и перекрывался обзор. Отвела плёнку от лица рукой. Звук продолжался. Поняла, что он идёт из реала. Утянуло за звуком и я проснулась.

Под окнами стояла машина, из которой орала музыка.

RoHS, Люсси, neka, samson, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Вс Сен 06 2020, 15:15

Искательница пишет:
Я вышла из дома, оглянулась на здание, посчитала этажи, прикинула что мы успели посмотреть. Рядом появился мой провожатый.
- О, уже вернулся? - спросила я — Быстро!
- Да — ответил он — Можно продолжать.
Видать его точка возрождения была рядом Smile

Цитата :
Во второй раз приставала к девушке с яркими жёлто-зелёными глазами. Почему-то спрашивала у неё номер. Она не могла понять, что я от неё хочу, но старалась мне ответить. Говорила «мне нужно подумать». И наконец неуверенно выдала:
- Номер 235.
Я радостно покивала и вылетела.
Хороший номер. Жаль, что у Кена 50 это максимум. В следующий раз так и спрашивай - какой номер загадал Кен? Smile

Цитата :
Раздался громкий звук. Я дёрнулась, пузырь сполз мне на лицо. Стало трудно дышать и перекрывался обзор. Отвела плёнку от лица рукой. Звук продолжался. Поняла, что он идёт из реала. Утянуло за звуком и я проснулась.

Под окнами стояла машина, из которой орала музыка.

У меня тоже зачастую звуки реала вплетаются в картинку сна, но это я понимаю только после просыпания.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Ср Сен 09 2020, 07:32

На 09.09.2020

Сегодня под утро был совсем коротенький Ос, но перед этим в одном из снов мне сказали, что я должна посмотреть на себя со стороны. Что это очень важно. (казалось, что это связано с самолечением, я как раз об этом перед сном думала)
Я спросила:
- Я должна увидеть своё физическое тело?
Мне ответили "Нет". Я решила, что значит должна свою душу (?энергетическое тело) увидеть со стороны. Но как это сделать? Подумала, что можно попробовать в Осе. Только как? Как-то разделиться?
Проснулась.

Ос:

Я захожу в подъезд. Мне нужно подняться на второй этаж. Подхожу к лестнице, а она упирается в стену. "Нет, ну это же вообще самый явный признак сна - думаю я - куда уж очевиднее".
Осознанность высокая, но из-за этого я не могу сразу взлететь. Подпрыгиваю и хватаюсь за перила на втором этаже, легко перепрыгиваю их и приземляюсь на лестничной площадке.
Вспоминаю, что мне сказали посмотреть на себя со стороны. И опять не знаю как это сделать. Может для начала в зеркало посмотреться? Хотя это не то совсем. Оглядываюсь, зеркала нет, но чуть дальше длинный коридор, в котором стоят персонажи. Может у них спросить? Я пошла к ним и проснулась.

Как можно посмотреть на себя со стороны? Есть идеи?

RoHS, Люсси, neka, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 9 4empty10Ср Сен 09 2020, 09:20

Мысленно выносишь взор за пределы себя и смотришь на себя со стороны.

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Искательницы
» Карта Искательницы
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: