Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Искательницы

Перейти вниз 
+31
Миака
dragonsinger
Фантас
DDmitry
Neptunian
sashka
Andrey_razrab1
Infori0
LILI
Кот учёный
Meretdol
Phil
Искательница
Дрим
neka
AdelaidaEF
fve
samson
exorcist
ketan
LaLa
Sibirskiy
Люсси
Mymkin
LunarGuard
Мария
Alla
Ken
vasilisa
Снот
RoHS
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Ср Сен 09, 2020 1:02 pm

Искательница, я начинаю с осматривания ног и медленно продвигаюсь снизу на верх. А потом зрение само переключается в какой-то момент.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Ср Сен 09, 2020 2:00 pm

Можно просто подумать типа "а как я выгляжу со стороны". Вдруг получится? Smile
Ну или посмотреть на себя глазами какого-нибудь перса.
Но проще всего, конечно, зеркало. И, если его нет рядом, кто мешает вытащить его из кармана? Причём большое-пребольшое! Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Сен 10, 2020 4:28 am

Всем спасибо за советы, буду пробовать! Smile
Значит: попытаться мысленно вынести взгляд за пределы тела, начать медленно осматривать себя с ног или спросить "как я выгляжу со стороны?".
Зеркала обычно легко появляются, когда нужны. Может попробовать себя в отражение перенести? scratch

Хотя всё равно у меня это пока в голове не укладывается. Нужно себя убедить, что это легко и просто...

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Сен 10, 2020 12:41 pm

Просто знай, что ты это можешь - и всё получится. Именно знай, а не убеждай. ты же знаешь, что умеешь ходить, бегать, писать, говорить, тебе себя не нужно в этом убеждать? Вот с таким же чувством и действуй.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Пн Сен 14, 2020 5:53 pm

На 14.09.2020

Втос

Проснулась и перевернулась на живот. Через пару минут начало утягивать влево. Ощущения уже знакомые, потому не стала пугаться, а позволила себе соскользнуть. Чувствовала своё тело и как я медленно отстраняюсь от него. Немного приподнялась над кроватью и решила посмотреть на своё тело, но его там не оказалось. Лишь на простынях осталась вмятина, как будто бы недавно тут кто-то лежал.

Встала рядом с кроватью и поняла, что комната не та, в которой я уснула. Это была комната из моего детства. Цвета вокруг опять были блеклые и тёмные. Прошлась вдоль кровати, пол подо мной ощутимо скрипнул. Что-то зачастил у меня пол во снах скрипеть. Хотела погрузить руку в спинку кровати, но рука упёрлась в преграду. Пошатала спинку, она тоже скрипела. Попробовала ещё куда-нибудь просунуть руку, но везде упиралась в преграду. Так не интересно. Может слетать куда? Я посмотрела на серое окно. Боязно.
Проснулась.

Ос: Встреча с Самсоном.

Момент осознания не запомнился, осознанность была низкая.

Зашла в большой автобус. Взгляд зацепился за парня, стоящего у окна. Он сильно отличался от остальных и казался мне знакомым. Другие персонажи старались держаться от него подальше и опасливо косились. Подошла к нему ближе, он развернулся и растерянно посмотрел на меня, как будто бы думал, что он тут делает.
- Самсон? - удивлённо сказала я.
- Да — ответил он — А ты?
- Я Искательница! Как удачно мы встретились! Даже и не настраивались друг на друга!
Я обрадовалась и он тоже повеселел. Мы стали разговаривать. Помню, что обсуждали Осы, делились тем у кого что получается, а что не выходит.
- А как у тебя в жизни? - спросила я — Что нового? Что-то редко появляться стал?
- Я кажется влюбился! - ответил он.
Я сказала, что это хорошо. Потом заметила, что персонажи пытаются подойти ко мне, но боятся Самсона. У них же сюжет идёт — подумала я и чуть отошла от Самсона.
Одна из девушек-персонажей тут же пошла ко мне при этом обогнув Самсона по большой дуге.
- А я тут живу недалеко — начала она, пытаясь втянуть меня в сюжет — Ухала подальше от города, а то там сильно шумно. Устала.
Она покосилась на Самсона и встала так, чтобы между ними была я. Я покивала, сказала, что хорошее место для жизни. Она пригласила меня в гости. Я ответила, что конечно зайду как-нибудь, а сама подумала, что вряд ли я ещё раз в этот сюжет попаду.
Девушка хотела ещё что-то сказать, но опять глянула на Самсона, замолчала и отошла. Что же они у меня такие боязливые?

Я вернулась к Самсону, взяла его за руку и потащила на выход со словами:
- А давай я тебе покажу как тут красиво!
Мы вышли из автобуса и я указала вдаль.
- Смотри! Вроде простое болото, но какое красивое, какие яркие цвета и контраст. Красивое болото? - полюбопытствовала я.
- Красивое! - ответил Самсон с интересом разглядывая местность.
- Вот, а был бы один и внимания бы не обратил!
- Может быть — сказал Самсон — Я обычно несколько другим в Осах занимаюсь.
- Да и чем?
Он подвёл меня к шкафам и стал объяснять, что он сейчас тренирует.
- Нужно представить, что в шкафу находится нужная тебе вещь. Запускаешь внутрь руку и нащупываешь её.
Он запустил руку в шкаф и достал оттуда какой-то напиток в коробочке.
- Интересно! - оценила я — А может он там и так стоял?
Я просунула лицо сквозь дверцы, стараясь рассмотреть, что там есть, но внутри было темно.
- Не видно ничего — расстроилась я.
Тогда по примеру Самсона запустила в шкаф руку и стала ощупывать. Наткнулась на бутылку. Достала — это оказался йогурт. Прикольно!

Пока Самсон ещё что-то доставал из шкафа, я решила разведать окрестности. Прошла чуть дальше и увидела гору с многочисленными тропинками. Вернулась к Самсону, взяла его за руку и повела к горе со словами:
- Давай на гору заберёмся?
Самсон скептически посмотрел на гору и сказал, что ему уже пора уходить.
- Ну давай поднимемся! - уговаривала я — Смотри, там на вершине форт какой-то! Если лень идти, можем долететь, мы же во сне.
Самсон согласился. Я начала взлетать вдоль крутой тропы. Местные персонажи стали останавливаться и глазеть на меня. Самсон придержал меня и сказал, что лучше не привлекать лишнего внимания. Типа, он обычно так поступает - на самом деле летит, но делает вид, что касается земли. Таким образом мы добрались до форта и тут меня начало выбрасывать.

Я вернулась обратно, но Самсона уже не было. Спустилась с горы и стала громко его звать. Никто не откликался и я решила, что он проснулся. Тут ко мне подошла женщина. За руку она держала маленького мальчика. Он был одет в странный балахон серого цвета, напоминающий одежду буддистских монахов и имел азиатский разрез глаз. Мальчик привлёк моё внимание, что-то в нём было странное. Но женщина меня отвлекла, сказав, что я должна пойти с ними, нужна моя помощь. Я согласилась. Мы вошли в какую-то дверь. Я провалилась в темноту, как когда вылетаешь, но вновь вернулась.

Мы стояли на лестничной площадке между двумя дверьми. Женщина подошла к одной и начала что-то делать, а я присела перед мальчиком и спросила:
- Как тебя зовут?
Ребёнок молчал.
- У тебя есть имя?
- Его зовут Ники — сказала женщина.
Надо же — подумала я — почти как мою кошку. Только подумала как мальчик пристально посмотрел на меня и превратился в серого котёнка. Я растерянно хлопала глазами, а женщина тяжело вздохнула. Я подобрала котёнка, не бросать же его, и пошла за женщиной. Перед проходом через дверь женщина забрала у меня котёнка, сказав, что он будет отвлекать.

Мы прошли через дверь и я опять провалилась в темноту, а затем вернулась. Мы были на улице незнакомого города.
- Не люблю этот район — говорила женщина — здесь всё время что-то происходит. Вот и сейчас должно произойти.
- А кому мы должны помочь? - спросила я.
Она назвала женское имя и у меня перед глазами появился образ темнокожей девушки.
- Что поделать, она тут живёт — продолжала бубнить женщина — А он уже здесь и готовится ей навредить. Нужно спешить. Вероятность этого события возрастает. Мы должны ему помешать.
Женщина торопилась. Я шла за ней, разглядывая город.

Проснулась. Так и не успела никому помочь. Sad

RoHS, Phil, Мария, Люсси, LunarGuard, neka, samson и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Пн Сен 14, 2020 7:59 pm

Цитата :
Я кажется влюбился! - ответил он.
Мы теперь знаем, куда он пропал Laughing
Искательница, супер! cheers

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Вт Сен 15, 2020 7:01 pm

Искательница пишет:

Ос: Встреча с Самсоном.

Зашла в большой автобус. Взгляд зацепился за парня, стоящего у окна. Он сильно отличался от остальных и казался мне знакомым. Другие персонажи старались держаться от него подальше и опасливо косились. Подошла к нему ближе, он развернулся и растерянно посмотрел на меня, как будто бы думал, что он тут делает.
- Самсон? - удивлённо сказала я.
- Да — ответил он — А ты?
- Я Искательница! Как удачно мы встретились! Даже и не настраивались друг на друга!
Я обрадовалась и он тоже повеселел. Мы стали разговаривать. Помню, что обсуждали Осы, делились тем у кого что получается, а что не выходит.
- А как у тебя в жизни? - спросила я — Что нового? Что-то редко появляться стал?
- Я кажется влюбился! - ответил он.
...
Я вернулась к Самсону, взяла его за руку и потащила на выход со словами:
- А давай я тебе покажу как тут красиво!
Мы вышли из автобуса и я указала вдаль.
- Смотри! Вроде простое болото, но какое красивое, какие яркие цвета и контраст. Красивое болото? - полюбопытствовала я.
- Красивое! - ответил Самсон с интересом разглядывая местность.
- Вот, а был бы один и внимания бы не обратил!
- Может быть — сказал Самсон — Я обычно несколько другим в Осах занимаюсь.

Молодец, Искательница! Вытащила Самсона погулять! А то, по его описаниям, он в основном в домашней локации обретается. Very Happy

Искательница и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Ср Сен 16, 2020 5:40 am

На 16.09.2020
1997


Началось с того, что я иду у себя по двору и вижу как на встречу ползёт огромная чёрная змея. Все начинают кричать и разбегаться. Я тоже убегаю. При этом мне кажется, что я слышу голос змеи у себя в голове. «Бегите, бегите — шипит она — Теперь я ссдесь буду жить». Я забегаю в подъезд и захлопываю дверь. С той стороны в неё пытаются пробиться. Я слышу удары и вижу как начинает прогибаться дверь внизу. Подумав, я подпираю её ногой и шиплю. Удары стихают, там прислушиваются. Я шиплю ещё раз и змея уползает.

Всё это меня настораживает и я осознаюсь. Осознанность была нормальная.
Оказываюсь в своей квартире. Тут пусто и как-то давяще. Прохожу в спальню и понимаю, что тут всё стоит как лет 15 назад. С интересом разглядываю. Постель разобрана, скомканное одеяло, подушка скинута на пол. Поднимаю подушку и оттуда выскакивает моя кошка. Решаю, что можно попробовать с ней поговорить. Некоторое время гоняюсь за ней по квартире, но она сбежала и спряталась. Ладно. Посмотрим тогда на себя в зеркало.

Я подхожу к шкафу и смотрю на своё отражение. Э, это что вообще?
Отражение старательно отводит глаза и поджимает губы. Я пытаюсь поймать взгляд, но на той стороне не дают.
- Эй, отражение — говорю я — Ты хоть посмотри на меня.
Оно неуверенно кидает на меня взгляд и опять отводит.

Окружающее давит и я решаю покинуть эту локацию. Взлетаю, подлетаю к окну, но оно надувается пузырём, запутывает в шторах и не пускает. Попробуем по другому. Запрос конечно странный, но работает.
- Несите меня туда, где меня любят и ждут! - командую я.
Меня поднимает и легко проносит сквозь окно.
Довольно хмыкаю, но лететь далеко желания нет и я говорю:
- Отменить запрос! Несите меня обратно.
Развернуло и понесло к домам.
- Остановить тут!
Меня опустило на тротуар. Огляделась. Незнакомые дома. Люди спешат по делам. У многих забавные причёски — по бокам и на затылке очень коротко, а сверху пышный ёжик. Причем причёски одинаковы у парней и девушек.

Высматривала к кому пристать. Перехватила молодую пару.
- Привет! Я бы хотела задать вам несколько вопросов. Вы согласны ответить?
Они замялись, переглядываясь.
- Это простой опрос! - добавила я, понимая, что они не увидели во мне сновидца.
Ребята  неуверенно согласились.
- Представьтесь, пожалуйста! - сказала я, делая вид, что записываю.
- Марина — ответила девушка.
- Ермис — ответил парень.
- Какой сейчас год?
Они настороженно покосились на меня.
- Это для уточнения фактической информации!
- 1997-ой — ответила девушка.
- Ага, а месяц?
- Июнь. Это же и так заметно — она указала на их тёплые куртки.
Я покивала, подумав, что хорош июнь, ничего не скажешь.
- А что означают ваши причёски? - полюбопытствовала я.
- Означают? - они явно не понимали о чём я.
- Ну, они несут какой-то смысл или это просто мода такая?
- А, это мода! - обрадовались они.
Заметила, что рядом пристроилась пара зевак, послушать, что за опрос.
- Верите ли вы в осознанные сны? - продолжила я.
Все вдруг отшатнулись подальше и стали с подозрением рассматривать меня.
- Чего вы напугались? — делано удивилась я, старательно пряча взгляд — Это же просто вопрос из опросника.
- Нет — сказал парень — мы не верим в осознанные сны.
- Хм, ну ладно. Тогда… Расскажите мне о вашем мире. - спросила я и поняла, что сглупила. Кто говорит «ваш» если я якобы местная.
Но они не заметили и девушка принялась что-то рассказывать, а я поняла что меня выбрасывает. Попыталась потереть руку, но это не сработало и я проснулась.

В промежуточном сне успела рассказать кому-то, что увидела в Осе, а потом проснулась в реале.

Нужно всё-таки ещё раз попробовать слетать до конца по этому странному запросу. Вдруг меня там и правда ждут?

Ещё меня начали терзать сомнения. А есть ли вообще отражение во снах или его изображают персонажи? Уже который раз замечала, что моё отражение ведёт себя очень странно. Один раз вообще отставало за мной, я сделала обманное движение и оно спалилось. Поняло это и сбежало, оставив меня смотреть в пустое пространство. И таких случаев достаточно много.

RoHS, Phil, Мария, Люсси, neka, samson, Фантас и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Ср Сен 16, 2020 1:21 pm

Искательница пишет:
Нужно всё-таки ещё раз попробовать слетать до конца по этому странному запросу. Вдруг меня там и правда ждут?
Вот будь у меня такое, я бы точно слетал!

Цитата :
Ещё меня начали терзать сомнения. А есть ли вообще отражение во снах или его изображают персонажи? Уже который раз замечала, что моё отражение ведёт себя очень странно. Один раз вообще отставало за мной, я сделала обманное движение и оно спалилось. Поняло это и сбежало, оставив меня смотреть в пустое пространство. И таких случаев достаточно много.
Просто твоё "сознание" (или что-то там ещё) при "вглядывании", понимая, что тебя что-то не устраивает, не знает, что "нарисовать", вот отражение и вело себя непонятно. А персы, сужя по сюжету, почти всё время отвечали то, что ты им подсказывала.
Похоже?

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Сен 17, 2020 6:11 am

Phil пишет:

Просто твоё "сознание" (или что-то там ещё) при "вглядывании", понимая, что тебя что-то не устраивает, не знает, что "нарисовать", вот отражение и вело себя непонятно. А персы, сужя по сюжету, почти всё время отвечали то, что ты им подсказывала.
Похоже?

С отражением может быть, а вот персонажей я проверяла. Когда задавала вопросы в мыслях держала свои ответы, так вот они ни разу не воспользовались моими подсказками. Разве что с причёской, но это и так был логичный ответ.

На 17.09.2020
К лекарю


Я стою на открытой площадке и слушаю как женщина рассказывает о том, как тут хорошо, какой хороший сервис, что можно получить всё, что захочешь. Она постоянно сюда ходит, любит брать собаку в аренду.
- Представляешь — говорит она — Можно даже хищную птицу себе попросить.
Я оглядываюсь и вижу жерди для птиц. Начинает проскальзывать мысль, что это сон.

Я думаю о птицах и вот уже вижу всё с высоты птичьего полёта. Приходит чёткое осознание, что я во сне. Лечу и любуюсь пейзажем внизу. Подо мной раскинулась степь с крупными покатыми скальными останцами и горной грядой вдалеке. Всё очень яркое — зелёная трава, жёлто-коричневые скалы, подсвеченные заходящим солнцем. Приходит мысль, что это Монголия. Я когда-то на фотках оттуда подобные пейзажи видела. Решаю подлететь поближе. Я опускаюсь на траву и иду. Через пару шагов выхожу на заросшую грунтовую дорогу. С интересом разглядываю растительность вокруг. Вижу впереди возвышенность и думаю, что оттуда будет лучше видно. Забираюсь наверх, что-то видно, но много кустов. Встретила пару таких же гуляющих.

Так, опять созерцанием занимаюсь, а кто план будет выполнять?
- Несите меня к лекарю! - командую я.
Меня поднимает и несёт. Лечу по какому-то городу.
- Быстрее!
Полёт ускоряется.
Я смотрю на себя и вижу, что опять лечу вертикально. Попыталась перейти в горизонтальный полёт, но положение тела не менялось. Плюнула и просто ноги подогнула.

Меня занесло в здание и понесло по лестнице вверх. Чтобы не шокировать встречных персонажей, опустила ноги и стала перебирать ими, как будто бы иду.
Меня остановило напротив женщины в белом халате. Она была высокой со светлыми волосами, убранными вверх и в круглых очках. Когда я подлетела, она посмотрела на меня и удивлённо сказала:
- Вот так новости! Кого это принесло?
- Здравствуйте! - сказала я - Я к вам!
- Да вижу, проходи уже.
Она открыла дверь кабинета и мы вошли. Здесь было светло и много белого. Одна стена была занята большим панорамным окном.
- Я хочу, чтобы вы провели диагностику моего организма.
- Хочет она — женщина всё время что-то беззлобно ворчала — Жалобы то хоть какие-нибудь есть?
К нам присоединилась ещё одна женщина постарше. Я так поняла, что она медсестра. Она стала раскладывать какие-то инструменты и с интересом меня разглядывать.
Я прислушалась к себе и тут же ощутила своё физическое тело. Спина с правой стороны в районе лопатки горела.
- Вот — говорю — Спина болит.
- Садись! - сказала женщина.
Я уселась на белую кушетку лицом к окну.
Медсестра обошла меня и начала что-то делать в районе спины. А женщина стала задавать  вопросы. Очень было странное ощущение от разговора с ней. Казалось, что она разглядела во мне что-то знакомое, не моё, а как метку на мне. Знак, что за мной кто-то стоит (куратор?) и вот его она прекрасно знает, но давно не видела. А так как было заметно, что он ей дорог, то и ко мне она отнеслась с симпатией.

- Я вижу ты была у него (она назвала имя). Филин всё ещё сопровождает его?

И тут я поняла, что запрос «Несите меня к лекарю» был не первым. До этого был ещё один и по-моему как раз «Несите меня туда, где меня любят и ждут». Вот только тут меня-реальную отделили от меня-сновиденной. Я-сновиденная прекрасно знала о ком речь и что недавно было. А вот до меня реальной доходили лишь обрывки. Воспоминание о мужчине, ощущение, чего-то родного и близкого, широкие птичьи крылья. Мужчина что-то говорил мне и сожалел, что сейчас не может долго разговаривать со мной. «Вот бы хоть эти обрывки записать — думала я — А то если уж сейчас почти всё забыла, то когда проснусь эта часть вообще сотрётся».

- Да я была у него — ответила я-сновиденная — Конечно филин с ним. Как и всегда.
- Почему же они не помогли тебе?
- Времени совсем не было — вздохнула я.
- Понятно — сказала женщина и обратилась к медсестре — Ну что?
- Похоже невралгия — ответила та.
- Периодически прихватывает спину? - спросила женщина у меня.
- Да.
Она зашла мне за спину и тоже стала что-то делать. Медсестра подала ей какую-то банку и женщина обмакнула в неё ватку на палке. Я же задумчиво рассматривала вид за окном. Там на горизонте садилось солнце и его лучи освещали город и слепили мне глаза.
- Нет, вы посмотрите что делается — опять начала бурчать женщина — Она ещё и успевает видами любоваться. Какова, а?
- Так у вас такой красивый вид из окна — смущённо сказал я.
- Красивый… Конечно, а как иначе.
- Я скоро проснусь — пожаловалась я, чувствуя что уже начинает выкидовать.
Женщина коротко глянула на меня и начала быстрее водить руками.

Проснулась. Правое плечо действительно затекло и горело.

Alice, Phil, Мария, Люсси, neka, samson, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Сен 17, 2020 1:20 pm

Забавный сон. Сижу и вспоминал, у какого перса был филин на плече.

Искательница пишет:
С отражением может быть, а вот персонажей я проверяла. Когда задавала вопросы в мыслях держала свои ответы, так вот они ни разу не воспользовались моими подсказками. Разве что с причёской, но это и так был логичный ответ.
Да? Странно. А у меня вот, и в ОСах, и в неОСах, чаще всего я получаю ответы очень похожие на то, что в моих мыслях. При этом я не подсказываю персам (как это сделать в неОСе-то!), а просто думаю "наверное что-то вон там", и перс говорит что-то похожее. А вот если сам ничего не знаю, начинается или молчание (с уходом перса), или такая белиберда!

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Пн Сен 21, 2020 2:37 am

Искательница пишет:
На 14.09.2020
Ос: Встреча с Самсоном.
- Я кажется влюбился! - ответил он.
Ах если бы, я один Very Happy

Интересный ОС, я про тебя рассказываю иногда другим в чатике, недавно рассказывал про голосовые команды как круто у тебя получается Very Happy
Возможно из за этого и в ОС-е я у тебя появился

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Пн Сен 21, 2020 5:26 am

samson пишет:
Искательница пишет:
На 14.09.2020
Ос: Встреча с Самсоном.
- Я кажется влюбился! - ответил он.
Ах если бы, я один Very Happy

Значит жди, скоро встретишь! Wink

samson пишет:
Интересный ОС, я про тебя рассказываю иногда другим в чатике, недавно рассказывал про голосовые команды как круто у тебя получается
Возможно из за этого и в ОС-е я у тебя появился

Может быть, я за пару дней до этого сна, когда форум читала, мельком подумала, что Самсон куда-то пропал. Вот и синхронизировались Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Вт Сен 22, 2020 9:22 am

На 22.09.2020

Сегодня была проблема с усвоением информации, зато зрительно все хорошо запоминалось.

Ос 1: Больная девочка

Начала не помню. Ходила с персонажем где-то в порту. Хотела, чтобы он осознался. Пыталась обратить его внимание на разные нестыковки. Везде попадались надпись «Братья Брэдвуды, видимо название фирмы . Мы подошли к одной из них и текст поменялся.
- Вот, - говорю я — смотри, это один из признаков. Текст меняется. Что это значит?
Персонаж пожал плечами.
- Это значит, что ты во сне. Если ты это понял, то это уже осознанный сон.
До персонажа вроде как дошло, но я смотрела на него и думала, запомнит ли он хоть что-нибудь когда у себя проснётся.
- Можно поговорить с персонажами - я потащила его к крупному мужчине неподалеку.
- Привет! - сказала я мужчине — Как тебя зовут?
При этом с намёком поглядывала на персонажа, мол учись.
Мужчина промолчал и попытался уйти. Я схватила его за рукав рубашки.
- Подожди. Как твоё имя?
Мужчина что-то пробурчал.
Я просила повторить и убеждала, что мы не опасны. Наконец он назвал своё имя и фамилию. Имя не запомнила, так как меня поразило, что его фамилия как раз Брэдвуд.
- О, так ты один из братьев, которым тут всё принадлежит.
Мужчина как-то взбодрился и стал мне что-то рассказывать, попутно пригласив в гости.

Мы зашли в небольшое помещение — маленькая прихожая вела в спальню, а из неё на кухню. Из кухни вышла женщина. Мужчина подошёл, обнял её и вопросительно посмотрел. Она расстроенно покачала головой и он тоже погрустнел. Я зашла в комнату с интересом оглядываясь и тут заметила, что на кровати лежит девочка лет 10 с тёмными волосами.
- Что с ней? - спросила я, так как выглядела девочка не очень.
- Дочка сильно болеет — ответил мужчина.
Сразу стало неудобно приставать к людям с глупыми вопросами. Подумала, что может запрос какой сделать и улететь или сквозь стену выйти. Потом подумала, что это как-то не вежливо. Может попробовать посмотреть что с ней, сон всё-таки.

Я подошла к ребёнку и стала водить над ней руками. От девочки шёл ощутимый жар. Я чувствовала как он нагревает мои ладони.
- Да она вся горит! - сказала я — Температура высоченная, никак не меньше 40.
- 40, 9 — печально сказал мужчина.
Я решила попытаться вылечить её. Стала представлять как уходит из неё жар в мои ладони, но ничего особо не менялось. Может голосовую команду?
- Температура снижается — говорила я — Ты выздоравливаешь!
Дотронулась до лба девочки, он был липким и ещё я зацепилась за что-то в волосах. Вытащила — это оказалось золотое колечко. Убрала его, подумав, что оно только навредит. Девочка наконец-то открыла глаза и посмотрела на меня. Я ещё несколько раз повторила, что она выздоравливает и жар спадает. Особого эффекта не заметила, но я пыталась.
Подошедший мужчина стал вдруг что-то искать.
- Не это потеряли? - я показала кольцо.
- Да-да, его — облегчённо вздохнул мужчина — Оно ей очень нравиться, не расстаётся с ним.
Меня это насторожило. Я отдала кольцо, но сказала, чтобы пока не отдавали дочери и последи за изменениями.
Проснулась.

Ос 2:

Сон начался с того, что я проснулась на кровати в комнате. Тут было много персонажей, вроде как знакомых. Я вдруг обратила внимание на одного из них и стала ему рассказывать, что учила его осозноваться во сне. Хотя выглядел он совершенно иначе, чем тот кого я обучала, но мне казалось, что это точно он.
- Что тебе снилось? - допытывалась я — Ты смог осознаться?
Персонаж как-то нервно оглядывался и пытался увести разговор в другое русло. Остальные тоже настороженно на меня косились. Из-за этого атмосфера стала какой-то гнетущей. Кто-то крикнул, что сейчас будут предсказания и все пошли к окну. Я тоже. Под окном на стене стали появляться таблички и женский голос начал зачитывать предсказание. Было что-то интересное, но я не запомнила. Зато поняла, что в реале такого быть не может и осозналась.

Персонажи отошли подальше, а я подошла к окну. Стекло было тёмное, а за ним ночной тёмный город. Но тьма была какая-то неправильная, живая и нездоровая. Я приникла к стеклу. Дом вдруг начал расти, двор стал отдаляться и меняться. Неужели думают, что напугаюсь? Нет, я конечно боюсь высоты, но не в Осе же.

Я протянула левую руку и продавила её сквозь стекло. Она попала в живую тьму. Я стала наблюдать как мои пальцы выгибаются под разными углами. Ладонь оказалась и сверху и снизу. Кожа на руке выше кисти стала покрываться волдырями. Ощущений не было никаких и я была уверенна, что это всё иллюзия. Рука менялась то так, то эдак, а я смотрела. Надоело. Я втянула руку обратно. Она стала обычной, лишь на коже остались белые ошмётки. Стёрла их другой рукой, они легко слазили. Рука приобрела первоначальный вид.

Нужно покинуть эту локацию, а то выкинет. Я настроилась, рванула сквозь стекло и оказалась на тёмной улице. Дальше, быстрее, быстрее, здесь точно не хочу задерживаться. Надеюсь, следующая локация окажется светлой. Я преодолела ещё одно тёмное стекло и оказалась в новом городе.

Здесь, ура, было светло и зелено. Картинка стала ярче и чётче.
- Несите меня туда, где меня ждут! - сказала я.
Подняло и понесло, а я подумала, что зацепился у меня этот запрос, другие же планы были. Записывать нужно, а то рефлекс срабатывает.

Меня в это время занесло в какой-то коридор. На пути попалась женщина. Она уставилась на меня и стала махать руками. Я сперва заметалась, думая, куда скрыться. Уже поглядывала на потолок, вспоминая как в одном из Осов рвала его руками. Потом передумала и полетела к женщине.
- Привет! - сказала я, а она отшатнулась.
- Ты что, боишься меня?
- Боюсь? Нет, чего вас (она назвала слово, но я не запомнила) боятся!
Она так уверенно говорила и я подумала, что она много знает. Подлетела ближе, наблюдая как женщина отставила сумку на пол и села.
- Ты знаешь кто я? - спросила я
- Знаю — ответила женщина и замерла.
Когда я подлетела к ней на полу была лишь пластмассовая фигурка. Я подняла её и потрясла — пусто.
- Ну вот, а говорила не боится. Чего тогда сбежала? - расстроенно пробурчала я.

Повторила запрос и полетела дальше. Вылетала из коридора сквозь массивные двери. Одну даже пришлось открыть так как насквозь пролететь не смогла. Вылетела на улицу. Тут были две женщины и они тоже стали на меня напряжённо смотреть. Надоели.
- Я невидима! - сказала я — Меня никто не сможет заметить!
Женщины отвернулись, а я спокойно полетела дальше.
Обратила внимание, что опять лечу вертикально. Что за новшество? Полёт стал медленным, видимо энергия заканчивается.
- Быстрее! - сказала я — Максимальная скорость!
Но полёт лишь немного ускорился.

Тут я увидела море и крикнула:
- Летим к морю!
Вот ёлки, да что же у меня все старые запросы повылазили.
Лететь к морю нужно было влево, а туда, где меня ждут тянуло направо. Размышляла, но море победило — оно было ближе.
- К морю!
Передо мной открылась красивая набережная, невысокие дома очень необычных форм, песчаный пляж. Дальше я летела, командуя:
- Направо, налево, вперёд. Остановить!
Опустилась на песок и меня начало выкидывать.
Рука! Нужно потереть руку. Из последних сил я стала тереть себя по руке. Картинка вернулась. Только вот у себя на руке я увидела красную ленту. Удивилась. Потянула за её кончик и стала разматывать. Не нужны мне лишние детали. Ленту откинула в сторону и всё-таки проснулась.

В полудрёме опять кому-то успела рассказать о том, что пролетела несколько уровней и ещё разные подробности. Потом вынырнула в реальности. Всё стало стираться. Запомнилось то, что рассказывала в полудрёме. Так и удалось восстановить весь сон.

И чего я вдруг стала вертикально летать? хз

Phil, Люсси, neka, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Сен 24, 2020 7:00 am

На 24.09.2020
Инопланетяне в Сочи
 Shocked

В начале сна осознание было низкое, поэтому очень мало запомнилось. Было что-то связанное с морем. Я сидела на берегу на пледе, укрытая парео. Сон шёл своим чередом, пока меня не отвлёк мужской голос.
- Почему ты загораешь, укутанная в эту тряпку?
Я оглянулась. Чуть в стороне на корточках сидел парень и с интересом меня разглядывал.
- Я очень быстро обгораю, поэтому прикрылась — пояснила я.
Посмотрела на себя и поняла, что плечи всё-таки сгорели. Поправила парео.
- Ясно — ответил парень.
Рядом появились ещё несколько персонажей. Они выбивались из моего сна и, казалось, наблюдали за мной.
Чётко не помню, но ко мне подошла женщина, а остальные трое создавали массовку.
Я сказала, что хочу купаться. Женщина ответила, что вода холодная, но я упрямо настаивала на своём.
- Хорошо - сказала она — Я тоже искупаюсь. Пойдём вместе.
Я согласилась. Мы встали и пошли к морю. Вся компания поплелась за нами, но в отдалении.
Только до моря мы не дошли. Картинка внезапно сменилась и мы оказались в помещении.

- Что происходит? - спросила я, понимая, что видимо это сон — Я сплю?
- Да — женщина как-то подобралась. Остальные насторожились и подтянулись ближе.
Они перестали изображать моих персонажей и были явно встревожены.
- Так что, до моря мы не доберёмся? - расстроенно спросила я.
- Постараемся. Теперь это нужно сделать обязательно. Мы проводим.
Они о чём-то посовещались. За стеной раздались голоса. Мои попутчики встрепенулись.
- Быстрее — сказала женщина и кивнула своим ребятам — Проведите её через пространство.
Я мало что понимала. Мелькала мысль, что сон-то мой, а вот распоряжаюсь не я.

Я пошла за парнями. Обратила внимание, что они достали какие-то светло-зелёные камни.
- Что это? - спросила я.
- Это для перемещения сквозь пространство — ответил мне один — Уходим!
- Э — замялась я — А у меня таких нет.
Парень удивлённо посмотрел на меня и протянул мне свой. Взяла его в руки — какой-то мягкий  жирный на ощупь (как тальк) и хрупкий.
- А как им пользоваться?
- Просто. Берёшь и бросаешь — он махнул второму парню — Покажи!
Тот с размаху кинул камень себе под ноги, мелькнула вспышка, парень шагнул туда и исчез.
О! Я тоже размахнулась, шмякнула камень о пол и… ничего. Камень раскрошился и только.
- Слушай — обратилась я к парню — Может секрет какой есть? Может нужно произнести вслух куда хочешь попасть, ну или представить место в подробностях?
Парень потрясённо смотрел на меня и явно не знал, что сказать. Мне аж неловко стало. Наконец он отмер и позвал женщину.

Она появилась рядом.
- Она не умеет пользоваться камнями — сказал он ей — Я не знаю что делать.
Женщина пыталась мне объяснить что-то про ощущения, просила закрыть глаза, но у меня ничего не получалось
- Как же с вашей планетой трудно — пробурчала она — ничего не знаете.
Я зацепилась за эту фразу.
- Вышей? А вы значит с другой планеты?
- Да.
- Значит жизнь на других планетах существует?
- Существует — женщина отвечала на мои вопросы и попутно раздавала задачи парням.
- А где находится ваша планета? Далеко?
- От нашей планеты до вашей 2,5 года — сказала она и добавила какие-то цифры — Это очень далеко. Остальные ещё дальше.
- Значит существуют другие — я попыталась подобрать слово — обитатели космоса? И много таких?
- Много.
- А много ли тех, кто обладает сознанием? — решила уточнить я.
- Сознанием? - женщина скептически посмотрела на меня — А ты сама-то знаешь, что такое сознание?

Дальше я прослушала небольшую лекцию о том, что такое сознание. Точно не помню, но сводилось к тому, что сознание — понятие субъективное. Что нельзя делать какие-то выводы опираясь только на наличие сознания. Пару раз прозвучало «сознание — субстанция». Мол, наличие сознания ещё ни о чём не говорит. Были примеры, картинки вспыхивали у меня в голове. Она говорила про жителей одной из планет. Я видела больших слизеобразных существ, ползающих по каменистой местности. У них была какая-то особенность — то-ли отсутствовало сознание, но они при этом были высокоорганизованными, то-ли наоборот, а может у меня смешалось несколько примеров… Короче, я поняла, что наше понятие сознания — ошибочно. Женщина даже сказала, что наша классификация по этому признаку «забавная».

Женщина наконец всё обсудила с парнями и сказала им уходить. Мелькнули вспышки и парни исчезли.
- А тобой я сама займусь. Запомни — говорила она — Это очень важно. Сейчас я перекину тебя сквозь пространство, а сама попытаюсь их отвлечь. Постарайся никому не попасться на глаза. Найди маску и одень что-нибудь потеплее.
Она оглядела меня.
- Сразу же улетай из того место, в которое попадёшь. Тебе нужно добраться до пляжа ривьера в Сочи. Там находится наша база (она сказала название, но помню только, что начиналось на М). Тебя там примут, их известят.

Я кивала, складывалось ощущение, что нас кто-то преследует. Женщина подошла ко мне, а я думала «интересно, как она меня будет перекидывать?». Вспомнились все случаи как меня выкидывали из снов. Женщина взяла меня за плечи и потянула на себя. Мы стали падать. Причём летели уже ниже пола. Мне показалось я провалилась в саму женщину, а в следующую секунду уже стояла посреди комнаты. Из другой комнаты раздавались голоса. Я знала, что они не должны меня заметить. Стала тихо перемещаться по комнате. Так, найти маску и тёплую одежду. Где она может быть? Я пошарила на полке и нашла чёрную маску. Нацепила на себя — дышать сразу стало тяжелее. Фу, гадость какая. Одежда? Увидела куртки за дверью. Подкралась к ним, но наступила на пакет и он зашуршал. Голоса смолки и ко мне кто-то пошёл. Замерла.

Из коридора вышел мужчина одетый во всё чёрное, увидел меня. Лицо его стало на ходу меняться и вот ко мне уже подошёл давний знакомый.
- Привет! - сказал он — Я так рад тебя видеть! Пойдём к нам. Там все наши собрались. Ты же тоже рада меня встретить?
Взгляд его был пронизывающим, а улыбка искусственной, но я радостно закивала, сказав, что конечно рада и с удовольствием пойду с ними. Он заметно расслабился и пошёл передо мной. Я сделала пару шагов и рванула к окну. По пути схватила какую-то мужскую куртку. Запрыгнула на подоконник и вылетела через окно на улицу.

Торопилась, на лету пытаясь надеть куртку. Оказывается это очень неудобно. Пара пешеходов увидев меня раскрыли рты от удивления. Вокруг была ночь. Лететь было тяжело. Приходилось помогать себе взмахами чтобы подняться над домами. Главное сбежать! Не успела преодолеть последний этаж и пришлось лететь насквозь. Плохо, так сил больше тратиться. Я влетела в чью-то квартиру. Летела, проговаривая «Сочи, пляж ривьера». Вздрогнула, когда снизу раздался громкое «Мяу!». Посмотрела вниз, за мной наблюдала чья-то кошка. Так, нужно вылететь через крышу. Стала подниматься вверх. Перед глазами мелькнула кирпичная кладка и я вновь на улице. Пробежалась по крыше следующего дома, отметив, что высоко и убеждая, что во сне мне нечего боятся. Оттолкнулась от края. Куда лететь-то я не знаю. Воспользуемся командой:
- Несите меня в Сочи на пляж ривьера!
Направление полёта чуть изменилось и скорость возросла. Можно расслабиться.

Наконец показалось море. Здесь уже начинало светать, но всё ещё было темно. Опустилась на дорожку. Сделала пару шагов и услышала как впереди кто-то выругался. Нырнула во дворик и осторожно выглянула. На дороге стояли двое мужчин.
- Тихо ты! - сказал один.
- Да чё мы тут без толку стоим. Она наверняка в другом месте появиться. - возмутился второй.
- Сказано караулить! Значит смотри в оба!
Неужели меня ждут? Я попятилась, взлетела, чтобы не шуршать травой и полетела к другой дороге. Увидев на ней огонёк сигареты, нырнула за дерево. Побоялась, что наделала шума, но поднялся ветер и дерево зашумело само по себе. Отвела ветки, подумав, что дерево ощущается как настоящее. На дороге стоял ещё один мужчина в чёрном и курил. Второй стоял подальше и приставал к персонажам, явно издеваясь над ними.
- Отстань от них! - сказал первый.
- Да ладно, скучно же, а они так смешно реагируют!
- Делом лучше займись.
Я поняла, что и эти меня ждут. Что же делать? Я смотрела как ветер шевелит листики на дереве, а затем проснулась.

хз

RoHS, Phil, Люсси, neka и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Сен 24, 2020 1:58 pm

Искательница пишет:
На 24.09.2020
Инопланетяне в Сочи
 Shocked
...
Она оглядела меня.
- Сразу же улетай из того место, в которое попадёшь. Тебе нужно добраться до пляжа ривьера в Сочи. Там находится наша база (она сказала название, но помню только, что начиналось на М). Тебя там примут, их известят.
...
хз

Рядом с пляжем на М нашёлся только музей ретроавтомобилей.

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 E11

А что, хорошее место для базы. Среди авто легко спрятать что-то нужное, сделав "похожим" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Вт Окт 13, 2020 10:21 am

Я вернулась! Хотя вроде никто не терял... Ездила смотреть есть ли база у инопланетян в Сочи. Wink
Самое забавное, что фотографируя в один из дней ночное небо, увидела странный объект. Он сверкнул, пролетел некоторое время и пропал Shocked Потом только вспомнила про сон и поняла, что небо то как раз над пляжем Ривьера было. scratch

К Осам вообще не готовилась. Не было ни сил, ни времени, ни где записывать, а они как назло один за одним. Естественно половина забылась. Пыталась на каких-то обрывках записывать отдельные фразы, всё равно стёрлась половина. Sad
Буду потихоньку переписывать и выкладывать.


На 28.09.2020

Был длинный Ос, но уже мало что осталось. Помню, что летала по какому-то огромному помещению и всё искала двух мужчин. Они мне казались знакомыми. Приставала к ним с разными вопросами, спрашивала могут ли они меня вылечить (это по квесту).
Помню, что в конце я увидела сидящего за столом мужчину. Он был очень грустный. Я откуда-то знала, что он умер и по идее не должен был здесь задержаться. Я подлетела к нему и села рядом.
- Привет! - сказала я — Почему ты всё ещё здесь? Тебя что-то беспокоит, да?
- Да — сказал он — У меня осталось два сына. Старший молодец — работает пилотом, а вот младший оболтус, решил стать поваром. Разве это мужская работа — повар. Что это за мужик, который выбирает своей профессией готовку.
Мужчина был явно не доволен младшим сыном и имел предвзятые убеждения. Я не стала его переубеждать, лишь спросила:
- Скажи, что для тебя важнее — чтобы твой младший сын был счастлив или его статус и престиж?
Мужчина задумался и ответил, что счастье важнее.
- Тогда чего ты переживаешь? Твой сын выбрал то, что ему по душе. Он будет счастлив на своей работе, а ты желаешь ему провести всю жизнь за нелюбимым занятием.
Мужчина надолго задумался, потом просветлел лицом и сказал:
- А ведь ты права, я даже не думал об этом.
Я решила, что теперь всё будет нормально, попрощалась с ним и проснулась.

На 30.09.2020

Ос 1:


Тут вообще первая часть забылась. В записях стоит «выходила через 10, ещё раз 10, потом 12». О чём это я уже не помню.
Потом я спрашивала у персонажа как его зовут.
- Рик — ответил он.
- Рик или Ник — я сделала вид, что не расслышала.
- Рик — повторил он.
- Чем ты занимаешься? - спросила я.
- Сейчас я нахожусь в поисках себя — ответил он.
- А, ну это важно.

Затем я перелетела в новое помещение и решила поэкспериментировать с одеждой. Напротив появилось зеркало. Так, пусть будет юбка. Провела рукой и на мне появилась короткая юбка, белая в голубой цветочек. Хм, ну пусть остаётся цветочек.
- На ногах будут сапоги.
Появились сапоги чёрного цвета. Я стала менять их, задавая параметры.
- Повыше, уже в голени, цвет хочу бордовый. Темнее. Ага, вот такой. Каблук выше, ещё.
Отвлеклась, глянула на что-то золотистое. Перевела взгляд на себя — сапоги окрасились в золото и у юбки появился золотой пояс. Поменяла всё обратно. Добавила в юбку слои, чтобы она была пышнее. Довольная разглядывала себя, когда увидела идущих мимо девушек. Они привлекли моё внимание и целенаправленно куда-то шли.
К слову, помещение имело множество дверей. Часть из них я могла открыть, а другие нет.
Девушки шли к двери, которую я открыть не смогла. Я пошла за ними.

Они подошли к двери и дотронулись до ручки. Тот час дверь преобразовалась во входные ворота замка. Сверху развевались флаги. Замок был очень красивым, сказочным. Девушки тоже преобразились. На них появились лёгкие струящиеся наряды. Поняла, что они меняют локацию.
- Куда вы идёте? - спросила я — А можно мне с вами?
Они с удивлением посмотрели на меня.
- Честное слово, я не буду там ничего менять и приставать ни к кому не буду. Просто посмотрю на ваш мир и всё.
- Мы не знаем можно ли тебе с нами — ответила одна из них — Попробуй.
Девушки стали просачиваться сквозь дверь. Я почти прошла, когда голос сказал, что мне туда нельзя и меня вытолкнуло обратно.
Потом я ещё что-то делала, но уже не помню.

Ос 2:

Тоже мало что осталось в памяти. Помню, что локация была открытая. Я находилась рядом с морем. Приставала к персонажу с просьбами меня покатать. Он согласился и я летела через море, цепляясь за его плечо.

Потом был момент где я ходила по воде. На море были волны и я то катилась по волне, то шла как по ровной дороге. На том берегу меня ждала женщина. Она меня похвалила и спросила как я это делала. Какие принципы использовала.
Я ответила, что разбила поверхность моря на слои. Волны — это верхний слой, поверхность — следующий и так далее. Можно отключить какой-либо из них и тогда ты оказываешься на следующем. Или наоборот можно сделать один из слоёв наиболее активным (осязаемым).
Она удивилась и сказала, что вообще предполагался несколько другой подход. Потом подумала и добавила, что мой способ тоже рабочий, просто не привычный.

Дальше не помню.


Последний раз редактировалось: Искательница (Ср Окт 14, 2020 5:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)

RoHS, Phil, Мария, Люсси, neka, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Вт Окт 13, 2020 10:27 am

Мужчины лучшие повара)

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Ср Окт 14, 2020 5:43 am

1.10.2020

Был небольшой сон, где я летала. Закончилось всё тем, что на встречу мне вышла огромная чёрная тварь на четырёх лапах с горящими красными глазами. Дальше я уже летела от неё что было сил.

На 6.10.2020

Ос 1:
Серое пространство


Было долгое начало, которое не запомнилось. Помню, что улетала от кого то. Причём не сама по себе убегала, а пыталась увести и спасти двух мужчин.
Давала голосовые команды:
- Быстрее, скорость 10, 100, 1000.
Скорость возрастала и мы мчались дальше. Сперва сквозь обычные локации -  менялись помещения, улицы городов, пейзажи. Было ощущение, что спрятаться от тех, кто нас догоняет очень сложно.

В какой-то момент преодолев очередной переход мы попали в некое пространство. Всё вокруг было светло-серым. У пространства не было границ, не было верха и низа. Казалось, что вокруг пустота и в то же время она полна жизни. Я зависла на некоторое время, ощущая себя в бесконечности. Опять почувствовала преследователей — тень за светло-серым, и рванула вбок. Я летела сквозь нечто, петляя, меняя скорость (это тоже казалось важным) и направление. Вправо, вниз, влево, вверх. Местами серость сменяли очень странные места и образования. Особенно запомнилось пространство, состоящее из выпуклых ромбов (похожие на кристаллы) сине-фиолетового цвета.
Я понимала, что сама выбираю, где будет верх, а где низ, буду ли я стоять на твёрдом или зависну в пустоте. Я могла услышать звуки, идущие из других слоёв?, могла вызвать их изображение. Но я понимала, что мне требуется помощь, чтобы спрятать двух мужчин.
- Несите туда, где нас смогут защитить! - сказала я.

Меня понесло. Пространство вокруг жило и менялось, клубилось как туман. Вот в одном месте туман чуть разошёлся и мы оказались у плоского мира (я его так обозвала). Он был как картинка 2D. Не хватало объёма. Мы остановились у плоской стены из крупных камней. Я постучала. Появились ворота, а на стене возникло плоское изображение привратника. Я сказала, что требуется защита. Одному из мужчин сказали подойти. Его ждали. Он прошёл сквозь ворота, а я наблюдала как он теряет объём и становится плоским. Сказала второму мужчине:
- Попробуй и ты.
Он попытался проскочить сквозь ворота, но рядом с привратником появился ещё один квадратик с плоским изображением мужчины. Он светился красным.
- Вам сюда нельзя! - проговорил привратник и мужчину вытолкнуло обратно.
Я успокаивала мужчину, говорила, что мы найдём ему другое место, а сама прислушивалась к голосам в пустоте, это было важно для меня (нас?). Голоса говорили о том, что двое ещё не выбрали, ждём.
«Ждём, - думала я, - главное, чтобы определились с выбором. Время не важно, его тут нет».
Я создала небольшое уплотнение, где мы должны были передохнуть.
- Один выбор сделан. Защитник — проговорил голос.
Я обрадовалась, но сожалела, что не видела этого.
Мы сидели в клубах пустоты.
Я почувствовала, что второй выбор тоже сделан. Мне было интересно. Я посмотрела вперёд и пространство расступилось. Я увидела девочку в красном платье с двумя тёмными косичками. За руку её вела бабушка.
- Ты определилась со своим выбором? - раздался голос.
- Да — ответила девочка. Голос её был уверенный и серьёзный - я хочу стать куратором.
Я улыбнулась, одобряя её выбор. Я знала, что она долго приглядывалась и наблюдала, прежде чем выбрать...
Проснулась.

Ос 2:
Арджи или как там тебя…


Начало сна не помню. Память начинается с момента, когда кто-то сделал во сне то, чего в реале быть не может.
- А так все могут? - спросила я у группы персонажей.
- Нет, не все — ответили мне.
- А кто может?
- Только сновидцы.
- Кто это такие? - решила уточнить я.
Все притихли.
- Ты же сама это знаешь - сказал парень, выходя вперёд. Дальше со мной беседовал он.
- Я хочу узнать ваше мнение. Так кто такие сновидцы?
- Те, кто спят и видят сны.
- И что, они чем-то отличаются.
- Да и очень сильно.
- А я кто?
- Ты сейчас как раз спишь и видишь сон — усмехнулся парень.
Тут небольшой пробел. Вроде как я что-то спросила, парень пошутил насчёт меня (он вообще той ещё ехидной оказался), я решила сделать вид, что обиделась.
- Не хочешь говорить — не надо, зачем обзываться — сказала я — Вообще не буду тогда с тобой разговаривать.
Я отвернулась и обиженно пошла от него в сторону. Парень недоверчиво замер, а потом догнал меня:
- Ты что, обиделась? Серьёзно? Я же пошутил! Ну хочешь, я честно на твои вопросы отвечу?
- Хочу! - радостно сказала я.
- Спрашивай.
- Зачем мы попадаем сюда? Зачем спим?
- Конкретно здесь идёт проработка ваших страхов — ответил он.
- Страхов? - удивилась я - Мы видим сны, чтобы бояться?
- Нет, - рассмеялся он - чтобы не бояться потом.
Я ещё что-то спросила, но меня начало выбрасывать.

Оказалась в другом сюжете. Сперва следовала ему без осознания. Но в какой-то момент присмотрелась к персонажу рядом и поняла, что это с ним я недавно разговаривала. Осознанность вернулась. Я уставилась всё на того же парня.
- Я ведь так и не проснулась, да? Я всё ещё во сне? - спросила у него.
- Да, так и есть.  - тяжело вздохнул он - Как ты догадалась. Где я спалился?
- Ну, во-первых у тебя ложка на лбу висит, так не бывает.
- Внимательная — протянул он и добавил - Совсем забыл про неё. Это из другого сюжета.
- Слушай, — спросила я - а то, что я знаю, что во сне - это сбой вашей системы или специально так сделано.
- Сейчас скорее, как ты выразилась, сбой в системе, но бывает, что это делается специально.
- Но вообще так быть не должно?
- Не должно - он промолчал, а потом сказал — Я тебе кое-что покажу. Запоминай. На лбу есть точки. С помощью них можно переместить кого-то из сна.
- Если кто-то тебя донимает бей сюда — он показал на свой лоб — Безотказно. А сейчас…
Он потянулся и нажал две точки на моём лбу:
- Что предпочитаешь? - протянул он, ехидно улыбнувшись — Кошмары?
- Нет, только не кошмары — крикнула я, чувствуя, что меня начало куда-то утягивать.
— Или может эротический сон? - продолжал он в это время.
Услышав мой вопль, глаза его лукаво сверкнули и он проговорил:
- Тогда решено. Будет эротический сон.
- Нет, подожди — возмущалась я, борясь с наступающей тьмой — Эротический тоже не хочу. Давай лучше поговорим. Скажи как тебя зовут, чтобы я смогла потом тебя найти? Как твоё имя?
Но он лишь улыбнулся. Черты его стали расплываться и только глаза ярко блестели.

Перед тем как выпасть окончательно, меня протащило сквозь какой-то проход. Я успела заметить бланк на столе, где было написано «Ответственный» и рядом имя. Решила, что это имя парня. Но разглядеть толком не успела. Точно две первые буквы были «Ар». Арджи? Артём? Артур?

Я оказалась в новом сюжете. Пока растерянно оглядывалась, ко мне подошёл незнакомый парень и начал целовать. Так, вот и эротический сон пожаловал. Я вспомнила слова парня и стала вырываться из объятий, ругаясь, что я не хочу участвовать в этом сне. Парня внезапно откинуло от меня и на его месте я увидела рассерженного (ну, пусть будет) Арджи. Он резко наклонился ко мне и сам стал целовать. Я поняла, что теряю осознанность, но сделать ничего не могла. Провалилась в сюжет. Какое-то время следовала ему, благо не успела довести до решительных действий. В какой-то момент осознанность вернулась. Я лежала в объятьях незнакомого парня. Тьфу ты, вот же наглец. Я вырвалась и выпала из сюжета.

Я шла по улице. На встречу мне торопливо семенила бабулька.
- Ой, девушка — запричитала она — Как хорошо, что я вас встретила. Там такое! Я пошла мусор выносить, глядь, а из под пакета волосы светлые виднеются, длинные такие. Это что же делается?! Страшно мне одной. Давайте с вами вместе посмотрим?
Деваться некуда, я пошла с бабулькой. Рядом появилась ещё одна женщина и стала мне что-то наговаривать, да ужаса навевать. Мы подошли к мусорке. Смотрю, а там и правда длинные женские волосы видны. Неужели труп? Так, подождите! Какой труп? Что вообще происходит? Тут я вспоминаю всё предыдущее и понимаю, что этот нахал решил меня в кошмар засунуть, раз не поддалась на эротический сон.
- А ну хватит тут! - сказала я — Не буду я в вашем сюжете участвовать. Не хочу я кошмаров.
- Арджи! - стала кричать я — Артём или как там тебя. Показывайся давай! Поговорим. Я не собираюсь участвовать в твоих сюжетах.
Первая бабулька пропала, а вот вторая стала хватать меня за руки и пытаться обратно в сюжет вернуть. Я уворачивалась, пыталась вырваться, но она как клещ прицепилась. Тогда я, припомнив слова парня, выхватила ложку (опять она?!) и стукнула ею женщину по лбу. Та замерла и выпустила меня из рук. Я взлетела и стала летать по локации сердито зовя парня. Он так и не показался, хотя мне иногда казалось, что я слышу ехидные смешки, а затем я проснулась в реале.

RoHS, Phil, Люсси, LILI, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Ср Окт 14, 2020 12:30 pm

Цитата :
Он был как картинка 2D. Не хватало объёма. Мы остановились у плоской стены из крупных камней...
«Ждём, - думала я, - главное, чтобы определились с выбором. Время не важно, его тут нет».
Искательница, у меня сегодня было тоже что-то подобное.
И фразу я сказала, только чуть по-другому:
Зеркала тут нет, его тут не существует. Suspect



"Арджи или как там тебя". Мда-а. В следующий раз надо "бить точно сюда — он показал на свой лоб — Безотказно". Я с ним согласна! Suspect Laughing

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Ср Окт 14, 2020 3:36 pm

Ну, вот, теперь Искательница будет всех парней по лбу бить. Sad
И зачем ты её уговариваешь? Shocked Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Ср Окт 14, 2020 3:40 pm

Я имела в виду только Арджи, чтобы неповадно было сценарии навязывать. Laughing

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Окт 15, 2020 6:00 am

Phil пишет:
Ну, вот, теперь Искательница будет всех парней по лбу бить. Sad
И зачем ты её уговариваешь?  Shocked  Smile

Phil, не переживай, было же предложено не парней бить, а приставучих персонажей. Wink

На 13.10.2020
Зеркала

Неос


В конце Неоса я сидела на каком-то уроке. Тётка-преподаватель мне ужасно не нравилась. Она всё время пыталась меня зацепить и делала замечания.  Я её игнорировала и она отстала от меня. Вдруг она подошла к одной из девушек и, пристально разглядывая её, сказала:
- Мне надоело тело, в котором я сейчас нахожусь. Оно уже отживает своё и больно. Я решила сменить тело и твоё мне подходит.
Девушка побледнела и тихонько пробормотала, что она не хочет, но женщина отмахнулась от неё.
Мне это не понравилось. Я встала, собрала вещи и сказала, что ухожу и не собираюсь во всём этом участвовать. Девушке сказала, чтобы она не вздумала отдавать своё тело и если боится, то может уходить со мной и вообще, все кто не хочет, чтобы их тело забрали могут идти со мной. Девушка быстро вскочила и подошла ко мне. К нам присоединилось ещё несколько человек. Кто-то всё же остался, а одна девушка даже подошла к женщине и стала выяснять подробности обмена телами.
Тётка естественно была недовольна, что я сломала её планы и сказала, что я поплачусь за это. Мы пошли на выход когда нас догнала воздушная волна. Миг и мы оказались в другом месте.
Сперва мы поддались и стали участвовать в каком-то не очень хорошем сюжете. Потом я подумала, что такого вообще в реальности быть не может, а значит я во сне. Поняла, что всё вокруг иллюзия. Крикнула остальным, чтобы они ничему не верили. Иллюзия развеялась и мы опять оказались напротив тётки. Она вновь направила на нас волну (смотрелось как рябь в воздухе), но я была готова. Крикнула, что если кто-то может мне помочь дать отпор, то пусть встаёт рядом. Ко мне подошёл парень. Мы выставили руки перед собой и от них к женщине тоже пошли две волны. Они столкнулись с идущей навстречу и развеялись. Женщина что-то злобно прошипела и пропала.

Ос

Я взлетела и вылетела на улицу. Сперва хотела найти подругу, а потом вспомнила, что у нас же сейчас квест с зеркалами. Подробностей не помнила, так как не готовилась, поэтому решила импровизировать.

Залетела обратно в здание. Посмотрела на стену и она вся стала зеркальной. Подошла к ней и стала рассматривать своё отражение. Это была вообще не я. К тому же отражение даже не пыталось повторять за мной. Я решила изменить его. Стала водить руками, меняя облик отражения — овал лица, цвет волос и прочее. Сперва всё менялось, а потом отражение размылось. Я отвернулась, чтобы отвлечься, потом вновь повернулась к зеркалу.

Отражение стало чётким, но это опять не я. Ещё поигралась с изменениями, а затем решила достать отражение из зеркала. Там сейчас была девушка в куртке с фиолетовыми волосами. Я сунула руку в зеркало, что-то нащупала и потянула на себя. Это оказалась женская куртка (привет из реала, куртку себе на днях купила). Отбросила её. Ещё пара попыток — и ещё две куртки. Так… Я настроилась лучше, схватила и потянула. Наконец-то рядом со мной из зеркала шагнула та самая девушка с фиолетовыми волосами. Она отошла в сторону. Я оглянулась и увидела, что в отдалении стоят несколько персонажей и смотрят на меня. Рядом валялись вытащенные куртки.
- Если хотите, то можете забрать куртки себе — сказала я.
Они засомневались, а одна женщина осторожно спросила:
- А что мы для этого должны будем сделать? От нас что-то потребуется?
- Ничего не нужно — ответила я — Это просто так, ну, подарок.
Женщина неуверенно подошла к куче и выбрала себе куртку. Довольная примерила её и ушла. За ней подошла другая. Потом подошёл мужчина и тоже хотел взять, но я сказала, что там только женские куртки. Он расстроился. Тогда я предложила достать для него мужскую. Он согласился. Я засунула руку в зеркало, подумав о мужской куртке и достала мужской пуховик. Мужчина радостно взял его и отошёл.
- А мне можешь достать? - спросил парень с коляской.
Я пожала плечами и достала из зеркала красивое меховое мужское пальто. Аж самой понравилось.
- Вот, смотри какая тебе красота досталась — сказала я, отдавая парню одежду.
Он поблагодарил, счастливо рассматривая пальто.

Хм, это что же из зеркала можно что угодно достать? Я подумала о яблоке. Засунула руку и достала маленькое яблоко. Что-то мелкое какое-то. Я стала мысленно увеличивать его. Оно стало расти. Яблоко было красное как помидор. Тьфу ты, яблоко стало преобразовываться в помидор. Нет, хочу яблоко. Вновь вернулось яблоко — большое и красное. Поразглядывала его, затем кинула одному из персонажей:
- Лови! Можешь есть.

Вот интересно, достать из зеркала получается что угодно, а создавать — нет. Вспомнила про свои попытки создать яблоко. Решила попробовать. Представляла, что в ладонях появляется яблоко, но ничего не происходило. Потом заметила, что в руках что-то мерцает. Пригляделась — пылинка. От моих попыток создать яблоко она трепыхалась. Сосредоточилась на ней и она стала увеличиваться, принимая форму яблока. Ага, значит проще что-то создавать имя хоть кусочек окружающего пространства.

Повытаскивала из зеркала ещё какие-то вещи. Засунула внутрь голову — темнота, вообще ничего не видно. Тут у меня в реале заложило нос и я стала сопеть. Этот звук слышался и во сне. А если попытаться вылечить себя во сне? Я засунула руку в зеркало и вытащила капли для носа. Закапала, лучше не стало.

Персонажи наблюдали за мной с интересом. Развернулась к ним.
- Слушайте, а вы можете меня вылечить? Особенно если считать, что вы часть меня? Есть же понятие самолечение организма?
- Нет, мы не сможем — сказал один из персонажей — И понятия такого нет.
- Почему? - удивилась я.
Он начал что-то рассказывать про какие-то мицеллярные структуры. Почему-то говорил о том, что нужно уделять большое внимание тому, чем ты моешься. Мол, это тоже сильно влияет на самочувствие организма.
Где-то тут я проснулась.

Phil, sashka, Люсси, Фантас и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Окт 15, 2020 3:05 pm

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 E_11

В следующий раз просто "продувай нос" Smile До получения нормального состояния.
Судя по успехам, тебе это вполне под силу. Лечить любые "сновиденные" болячки.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Пн Окт 19, 2020 5:26 am

На 19.10.2020

Перед засыпанием произнесла «Я сегодня осознаюсь во сне».

Сниться, что я у себя дома. Думаю, нужно лечь поспать, чтобы увидеть осознанный сон. Как назло дома куча народу и меня отвлекают. Наконец они собрались гулять. Я отказалась. Радостно проводив всех, легла на диван. Поняла, что мне мешает уснуть бьющий в глаза свет. Пришлось опять вставать и выключать его. Полностью он выключаться не захотел, какая-нибудь лампочка да горела. Легла так. Начала засыпать и тут пришла мысль «А что если я уже во сне?». Поняла, что так и есть.

Вспомнила план с зеркалом. Выскочила в прихожую к большому зеркалу. В соседней комнате кто-то шумел. «Сейчас меня заметят и начнут отвлекать» — подумала я и вернулась в комнату. Вспомнила, что у меня было маленькое зеркальце и оно тут же нашлось на тумбочке. Взяла его и стала себя рассматривать. Я была похожа на себя. Отражение не отставало и послушно повторяло за мной. Так, посмотреть, что находится за мной в отражении и сравнить. Пригляделась — там стоял стол, на нём был телевизор, а под ним какие-то прозрачные коробки. Посмотрела себе за спину — вроде всё так и есть. Потом показалось, что в зеркале отражается ещё что-то. Я перенесла зеркало за спину и приложила его к оригиналу, сравнивая.  Shocked  Отражение застыло как фотография. Я искала отличия и поняла, что в отражении есть ещё стиральная машина, которой так нет. Подумала, что в реале вообще всё по-другому. Такая расстановка мебели была лет 20 назад.
Тут меня и выкинуло.

RoHS, Phil, Люсси, LaLa и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Вт Окт 20, 2020 6:52 am

На 20.10.2020
Моё отражение


Перед засыпанием опять произнесла «Я сегодня осознаюсь во сне».

Началось всё с того, что во сне я лежу на диване в квартире родителей и пытаюсь уснуть. Слышу какой-то звук сбоку. Сажусь и вижу, что возле шкафа стоит женщина. Она была одета во всё белое и от неё как будто-бы исходил приглушённый свет. Перед ней, прямо из шкафа была распахнута белая дверь и оттуда тоже лился белый свет. Женщина смотрела на меня и когда увидела, что я её заметила, шагнула в дверь и всё пропало.

Было боязно и любопытно. Я встала и подошла к шкафу — никакой двери там не было. Но я же видела! Я протянула руку и стала водить ею вдоль шкафа и вдруг моя рука наткнулась на невидимую ручку. Я схватила её и повернула, открывая. Я чувствовала как открылась дверь, но она оставалась невидимой. Я протянула руку и просунула её в невидимый проём. Рука прошла вязко — как когда сквозь стены проходишь. Вдруг подумала, что оттуда может кто угодно выйти и я на всякий случай закрыла дверь. Ещё раз нащупала ручку — она никуда не делась. Такого же не может быть, да? Тогда получается, что я сейчас сплю!

Я проснулась на той же кровати. В комнату зашёл брат. Я подскочила и стала рассказывать, что мне приснилось. Потом вдруг сказала:
- А может я и сейчас сплю? Проверим!
Я попыталась проткнуть стул. Сперва не получилось, но меня уже что-то насторожило. Я настроилась и рука погрузилась в стул.
- Значит всё-таки сплю.
- Нет, быть не может — убеждал меня персонаж.
- Как же нет, смотри — я стала зачерпывать то из чего состоит стул и плескать им в персонажа. Это было что-то вязкое.
- Такого же в реальности не бывает — значит сон. Хм, значит и ты не мой брат. Как ты выглядишь на самом деле? Покажи — стала настаивать я.
- Лучше не надо — пробормотал персонаж и стал от меня отступать.
- Покажи как ты выглядишь на самом деле! - я схватила его за руки чтобы не сбежал — Прими свой истинный облик!
Персонаж как-то гаденько захихикал, руки его стали удлиняться, шея укорачиваться, а голова втягиваться в плече.
Ой-е, щас он в какую-нибудь тварь превратиться — подумала я и сказала:
- Ладно, не нужно истинный облик, оставайся как есть.
- Уже не могу — прохихикал персонаж и стал сам цепляться за мои руки.

Так, похоже пора смываться из этой локации. И зачем я вообще вспомнила этот запрос, это же предложение на будущий квест, а сейчас зеркала. Я рванула из комнаты, оглядываясь. У стены стоял шкаф со стеклянными дверцами, но моё отражение там было нечётким и двоилось. Нужно именно зеркало. Вспомнила, что в спальне зеркальный шкаф-купе и бегом туда. Подскочила к нему, быстро оглядела себя (отражение совпадало) и нырнула в зеркало.
Сперва миг темноты, а затем я выскочила в новом помещении.

Тут всё немного смешалось и подробности стёрлись. Точно помню, что я ещё дважды прыгала в зеркала, а вот что было в промежутках не помню.

В первом помещении я кинулась к окну. Потом подумала, что нужно именно зеркало, но его нигде не было, тогда я решила сама его сделать. Я стала водить рукой по стеклу как-будто бы протираю его. Поверхность постепенно становилась зеркальной, а не прозрачной. Хотя, что мелочиться… Я подошла к стене и провела по ней — стена засеребрилась, а потом стала зеркальной. Посмотрела на себя. Похожа. Прыгнула внутрь.

Я стою возле двух зеркал. Заглянула в одно. Я была отдалённо похожа на себя. Под рукой отражения к зеркалу припал белобрысый мальчишка, лет 6-7 и с интересом меня разглядывал. Рядом со мной никого не было.
- А ну брысь! - сказала я.
Пацан захихикал и пропал. Так, что-то мне не нравится это отражение. Я подошла к другому зеркалу. Тут я была больше на себя похожа, покрутилась — отражение послушно повторяло. Лишних элементов не наблюдалось и я шагнула туда. Поверхность натянулась. Перед глазами появились ячейки как от сетки. С удивлением их разглядывала. Помогла себе руками, сделав несколько гребков.
- Пропусти же ты! - пробурчала я и поверхность поддалась.

Я вылетела в незнакомый город, думая про отражения и про то, что я уже наверное глубоко погрузилась, проскочив три зеркала. Цвета стали невероятно яркие и контрастные. Появилась чёткая прорисовка мелких деталей. Я дотронулась до листиков на дереве мимо которого летела — ощущения как в реале. Подумала, что у меня всегда так: когда я прохожу несколько локаций подряд, картинка становится сверхреалистичной. Не бессмысленно же летать, нужно что-то делать. Дождь им тут создать, что ли? Ой, опять предложения на новый квест всплыли.
Тут я заметила, что меня собственно уже куда-то несёт, без всяких запросов. Интересно. Решила довериться и посмотреть.

Сам путь не запомнила, хотя он был. Помню, что оказалась рядом с девушкой в квартире. Она сперва удивилась, а потом мы с ней разговорились. Выяснилось, что она — моё отражение в этом мире. Она начала что-то рассказывать, но меня стало выкидывать. Звук пропал, я погрузилась в темноту, но вновь вынырнула. Девушка продолжала говорить, потом замолчала и спросила:
- Ты не слышала, что я тебе говорила, да?
- Прости — ответила я — Меня чуть не выбросило.
Она махнула рукой. Задумалась и сказала:
- Раз мы отражения, то должны быть похожи? Тебя как зовут.
Я сказала своё имя, а она одновременно со мной сказала, что её зовут Марина.
Мы с удивлением посмотрели друг на друга — имена не совпадали.
- А так может быть? - протянула она.
- Наверно, да. Я же сквозь три зеркала пролетела, наверное искажения. А может мы внешне похожи? У тебя есть зеркало?
Я огляделась и увидела зеркало. Схватила девушку за руку и подтащила к нему. Мы с любопытством разглядывали наши отражения. Да уж, собственно тут я сама на себя уже отдалённо похожа — лицо более худое и вытянутое, более острый подбородок и чёткие скулы. Хотя с такой внешностью мы с Мариной действительно были чем-то похожи. Не как близнецы, но за сестёр бы сошли.
- Ну, кое-какое сходство определённо есть — сказала я.

Тут хлопнула дверь. Марина вдруг сжалась и побледнела. В комнату зашёл мужчина и с порога стал на неё орать. Нда, так себе дела у моего отражения. Будем исправлять.
- Хочешь уйти отсюда? - спросила я.
- Он не отпустит — прошептала она.
- А мы не будем спрашивать. Идёшь?
- Да.
Я взяла её за руку и потяну к окну.
- Куда собралась! — орал мужчина — Ты у меня дождёшься!
Я запрыгнула на подоконник и с сомнением покосилась на девушку. Смогу ли я её утащить.
- Была бы ты поменьше — сказала я.
- Так пойдёт? - миг и вместо девушки рядом со мной маленький серый котёнок.
- Отлично — обрадовалась я, беря котёнка в левую руку.
В голове я продолжала слышать голос Марины.
Побоялась просачиваться сквозь стекло, вдруг котёнок застрянет, поэтому открыла окно. Котёнок-Марина с испугом растопырил лапы и напрягся.
- Расслабься! Всё нормально.
Я осторожно вылетела и мы полетели по городу. Что же дальше делать? Запрос!
- Несите туда, где Марине будет хорошо и где она будет счастлива!
Я посмотрела на котёнка, настраиваясь, что запрос про неё.
Нас понесло, а я в мыслях добавила «С кем ей будет хорошо и счастливо!».

По пути мысленно разговаривала с Мариной и успокаивала её. Мы стали тормозить. Под нами была летняя веранда кафе. Я разглядела там парня в белой футболке, спортивного телосложения.
- Вот — говорю — Вдруг это он! Давай попробуем.
- Разве так можно? - сомневалась девушка — Как-то это неприлично!
- Ой, да ладно!
Меня остановило на деревянной балке кафе. Местность показалась мне какой-то южно-европейской. Я спрыгнула с балки, опустила котёнка-Марину и подошла к парню. Проверим.
- Привет! Тебе котёнок не нужен?
- На кой мне сдался твой котёнок — грубовато ответил он.
Я хотела ещё что-то спросить, но в голове опять раздался голос Марины:
- Может не надо. Зачем это всё..
Тут вдруг она замолчала, а потом тихо сказала:
- Не этот парень.
Я оглянулась и увидела за дальним столиком другого парня — высокого, худощавого, с тёмными вьющимися волосами и крупным носом с небольшой горбинкой. Мн он сразу понравился. Пошла к нему.
- Котёнка не возьмёшь? - спросила я.
- Котёнка? - он с удивлением смотрел на меня.
- Да, маленький, серенький, хорошенький.
- Но мне не нужен котёнок — неуверенно протянул парень, явно сомневаясь — Он что бездомный? А где ты его оставила? Там безопасно?
Парень стал оглядываться, а потом решительно добавил:
- Хорошо, я возьму его. Где он?
«Хороший парень» — решила я.
- Вон там — я указала на вход, но там уже стояла Марина и нерешительно смотрела на нас - У неё спроси.
Парень посмотрел в ту сторону и замер. Потом быстро подошёл к девушке, взял её за руку и стал что-то говорить. Меня стало выкидывать. Наверное уже окончательно — подумала я. Но темнота остановилась. Я взглядом зацепилась за надпись на деревянном столбе. Надпись была не на русском. Вернулась. В кафе никого не было. Вот ведь. На лавочке сидели две женщины. Подошла к ним.
- Простите, а где все?
- Так разошлись уже.
- А что тут произошло? Я тут подругу оставила.
- Ох, девонька. Они сидели, разговаривали, когда пришёл её этот.. муж или кто он там. Схватил её и увёл.
- А парень что?
- Парень? Сито что ли?
- Да, да, Сито — я подумала, что даже имени его не узнала.
- Так он за ними пошёл. Сказал, что во всём разберётся.
Я подумала, что главное свершилось — они познакомились, а дальше уже сами разберутся. Меня стало выкидывать, я быстро повторила все моменты, начиная с зеркал, имена и проснулась.

Почему-то хотелось улыбаться, как будто бы я что-то хорошее сделала.

#ОС

#Звук

#Привидение

#Дверисосветом

#Невидимость

#ЛП

#Брат

#Сквозь

#Истинныйоблик

#Зеркало

#Мальчик

#Полёт

#Девушка

#Мужчина

#Парень

#Кафе

#Кошка

RoHS, Phil, Люсси, Finus, samson, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Вт Окт 20, 2020 7:01 am

О да ты тут точно почти все предложения на квесты перебрала))

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Вт Окт 20, 2020 7:25 am

RoHS пишет:
О да ты тут точно почти все предложения на квесты перебрала))

Сама в шоке Shocked Вот так, форум на ночь читать... Very Happy

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Пт Окт 23, 2020 6:21 am

На 23.10.2020
ПолуОс

Начало Оса не помню. Я куда-то летела, пролетала сквозь стены. Залетела в помещение с высокими деревянными стенами и множеством странных вещей. Меня заметила женщина, сидящая за столом. Она стала пытаться поймать меня, попутно крича кому-то:
- Вызывайте отряд для ловли!
Дальше, мне кажется, я сильно увлеклась сюжетом, где мне нужно убегать и получился какой-то полуос. Я активно проходила сквозь стены, висела под потолком, прыгала по мебели, пару раз пыталась стать невидимой (и мне даже это удалось на короткое время). За мной гонялись все персонажи. Летать было тяжело, не могла преодолеть потолок и небо. Попробовала провалиться сквозь пол, но углубилась лишь чуть-чуть.
Было ощущение, что я проникла на какой-то секретный объект. Нет, чтобы план повыполнять, с персонажами пообщаться. Вся сосредоточилась на том, чтобы меня не поймали.

В общем летала я там достаточно долго, уже и стены стало тяжело проходить и взлетать. Под конец прибыл тот самый отряд для ловли. Возглавляла его черноволосая женщина с короткой стрижкой. Увидев меня она явно обрадовалась, злорадно улыбнулась.
- Поймать и доставить королю! - дала она приказ.
Я рванула сквозь стену, но лишь дёрнулась и почувствовала жжение в большом пальце на правой ноге. Оглянулась. Женщина успела меня схватить за тот самый палец и держала.
- Так просто не уйдёшь!
Я кинулась к ней. Она растерялась и выпустила меня. Толкнула её и пролетела сверху. Удалось вырваться. Я оказалась в соседнем помещении. Там было несколько персонажей. Они начали кричать и загонять меня. Я не выдержала и спросила:
- Я что вас обижала?
Персонажи остановились и замолчали.
- Или может обзывала, угрожала? Сломала что-нибудь или украла?
Персонажи переглянулись и отрицательно покачали головами.
- Тогда чего вы меня ловить пытаетесь?
Персонажи понурились.
- Положено так — сказал один виновато.
Я покачала головой и вылетела в окно.

Проснулась. Жжение на пальце ещё немного ощущалось, а потом пропало.

Почему-то никак не получалось покинуть данную локацию во сне, хотя много раз проходила то сквозь стены, то сквозь окна. Всё равно оставалась там же.

#ПолуОС

#Полёт

#Сквозь

#Женщина

#Невидимость

#Боль

RoHS, Люсси, Finus, samson, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Пн Ноя 09, 2020 9:36 am

На 7.11.2020
Зеркала и подсознание


Осознанность была средняя

Проснулась. Думаю, что полежу ещё 5 минут и встаю. Перед глазами стали мелькать картинки, попыталась их удержать.  Как-то же входят отсюда в Осы? По центру появилось изображение какой-то комнаты. Я стала приближаться к ней, темнота с боков расступилась и я оказалась в помещении. Неужели получилось? Да нет, как-то не то… или получилось? Я подошла к стене, потрогала её, осязаема.

В комнате был полумрак, лишь откуда-то пробивалось немного света. Так, доделать план с зеркалом. Передо мной появилось зеркало. Оно было заполнено серым туманом. Я приблизилась и стала вглядываться в него. Из тумана появлялись лица, совершенно разные, но явно не мои.
- Покажи мне меня! - сказала я зеркалу.
Проступило лицо незнакомой девушки, потом пожилой женщины. Я положила руку на поверхность зеркала. Изображение вновь подёрнулось туманом.
- Покажи мне меня! - повторила я
Туман стал медленно отступать снизу вверх. Вот появились губы, нос, глаза — вроде бы действительно я.
Хотела попробовать поменять картинку.
- Покажи мне пляж.
Из тумана неторопливо соткался песчаный пляж с толпой отдыхающих.
- Покажи мне пляж без людей.
Берег сменился на безлюдный.
- Покажи мне горы!
Рядом со мной появились два персонажа, которые стали тоже заглядывать в зеркало и спрашивать, что я делаю. Объяснила им. Они меня отвлекли, поэтому тут часть плохо помню. Просила ещё что-то показать, работало, когда моя рука лежала на поверхности зеркала.

Так, был ещё план с подсознанием. Я отошла от зеркала и сказала:
- Я хочу поговорить со своим подсознанием.
Ничего не произошло. Попыталась сформулировать запросы по другому, но тоже не работало. Тогда я подошла к одному из персонажей и положила ему руку на грудь.
- Призываю своё подсознание в этого персонажа!
Персонаж застыл, потом вновь ожил и сказал:
- Я слушаю тебя.
- Ты моё подсознание?
- Да
- Ты согласно отвечать на мои вопросы?
- Да
Тут я растерялась, так как собственно вопросы-то и не заготовила.
- На чём мне нужно сосредоточиться в Осах? - спросила я — Какие навыки проработать?
Тут персонаж стал хлопать глазами, выражение начало меняться, как будто бы он пытался вернуть себе контроль.
- Проработать навыки — повторил он.
Всё ясно, не получилось.

Я почувствовала, что меня стало выбрасывать. Ой, а повторить всё и запомнить не успела. Я рванула к столу, чтобы записать. Там лежала тетрадь. Я взяла её и из неё посыпались листы. Стала их собирать, проговаривая, что нужно запомнить. Ко мне подошла женщина и стала  что-то говорить. Поняла, что она пытается отвлечь меня и затянуть в сюжет.
- Я не буду тебя слушать — сказала я — Отойди от меня и не мешай!
Женщина продолжала настаивать и начала цепляться за руки.
Как бы её отослать?
- Сейчас ты пойдёшь на кухню и будешь там мыть посуду! - приказала я — Ступай!
Женщина растерялась, потопталась на месте, как-то неуверенно потянулась ко мне, но её перехватила девушка, всё это время стоявшая за мной. Она стала что-то тихо объяснять женщине и увела её.

Я вновь вернулась к тетради и листам. Стала приглядываться к ним и поняла, что это записи моих снов, сделанные в Осах. Предпоследними были записаны пара фраз и сделаны небольшие наброски. Я тут же вспомнила, что это я пыталась зарисовать узор, который видела. А я ведь совсем забыла про тот сон.. На удивление, сегодняшние события тоже уж были записаны, теми фразами, которые я проговаривала про себя. Я стала перечитывать их и проснулась.

На 09.11.2020
Странный шторм. Тёмный океан.


Ос был долгий, не всё запомнилось, Осознанность то повышалась, то падала, несколько раз меня чуть не выкинуло, я даже начинала слышать своё дыхание и стук сердца.

Неос:
Я шла по длинному коридору. Увидела пару молодожёнов, которых фотографировал фотограф. Невеста была странно одета — полностью закрытое платье и лицо, что-то наподобие паранджи, только глаза видны. Фотограф сказал «Давайте продемонстрируем ваше платье!». Невеста подняла верхнюю накидку, а под ней было вполне нарядное платье. Я удивилась и пошла дальше. Тут поняла, что на мне тоже такая же одежда — лицо закрыто. Это меня насторожило и я осознанлась.

Ос:
Тут небольшой провал. Помню, что летала по коридору, но меня постоянно цепляли персонажи и сильно отвлекали. Я решила уйти из этой локации. Проскочила сквозь стену коридора и оказалась в небольшой комнате. Стала с интересом её разглядывать. Заглянула в маленькую ванную. Тут были две душ-кабины очень странной конфигурации и туалет.

Прошла стену и попала в пустое помещение. Следующая попытка и я оказалась в толстой стене. Я легко шла сквозь необычную кладку — кирпичики были узкие и длинные, различных оттенков синего с вкраплениями жёлтого. Неожиданно упёрлась в преграду, которую не смогла преодолеть. Огляделась — справа должен быть коридор, значит слева могут быть окна. Я полетела в левую сторону вдоль преграды и наконец вылетела на улицу.

Оказалась в очень странном месте. Это была улица города, но краски уходили, всё блекло. По изображению начали идти длинные цветные полосы (как помехи). Было ощущение, что налетел невидимый шторм неизвестной природы. От города очень быстро остались лишь пара штрихов. Дольше всего держались два дома — они прогнулись как деревья на ветру. Это были уже даже не дома, а пустые рисованные каркасы от них. Что тут происходит?!
- Повысить осознанность! - крикнула я в надежде всё вернуть — Восстановить изображение!
Дома стали прорисовываться, появились краски, но они по прежнему колыхались на невидимом ветру. Шторм быстро вымывал всё, что появлялось.
- Стабилизировать картинку! - я стала пятиться, так как количество полосок увеличилось и грозило поглотить и меня.
Поняла, что мои запросы не могут сопротивляться этому шторму и нужно срочно покидать  локацию.

Я рванула вбок, преодолела лёгкое сопротивление и оказалась в другой локации. Обдумывала, что за странный шторм, когда заметила как по краям картинки стали вспыхивать пока ещё редкие цветные полосы. Нет, не может быть! Неужели опять! Нужно уходить глубже — поняла я. Лучше всего использовать запрос. Я как раз хотела проверить все старые команды.
- Несите меня туда, где меня ждут!

Меня несло медленно и неуверенно. Решила, что сейчас, видимо, никто не ждёт, нужно менять запрос. Я опять оказалась в коридоре. Тут было два персонажа. Я подошла к одному и что-то спросила. Второй вдруг начал пытаться поймать меня. Я схватила первого персонажа за руку и побежала.
- Прыгай! - крикнула я — Лети!
Персонаж прыгнул, но летел очень низко и тяжело, цепляясь за мою руку. Я посмотрела ему в лицо и наткнулась на пустой взгляд. Понятно. Я отпустила руку и персонаж остался внизу.
Может подсознание позвать? Но я так и не составила список вопросов, да и хотелось полетать. Тогда следующий запрос:
- Летим в мир магии!
Меня подхватило и понесло.
- Летим в мир магии к сидам! - уточнила я.
Скорость заметно возросла. Потому, что лететь далеко — подумала я.

Мы вылетели в новой локации. Чуть не выкинуло, но я зафиксировалась на руках — потёрла, рассмотрела вены, посчитала пальцы и картинка стабилизировалась. Я вылетела из какого-то большого ангара и летела по городу. Цвета стали яркие и насыщенные. Удивило, что на улицах вообще не было людей. Меня несло к набережной. Я задумчиво разглядывала странное приспособление на воде. Оно раскачивалась из стороны в сторону, верх был выкрашен ярко-красным цветом. Что-то меня привлекло. И вдруг я вспомнила. Я же знаю это место, уже несколько раз пролетала его в Осах, когда летела по запросам, предполагающих смену «мира». Это качели, а рядом находится парк аттракционов. Дальше начинается океан с тёмной, практически чёрной водой. Где-то в море площадка с маяком. Другие миры находятся за этим океаном. Перелёт достаточно долгий.

Я оглядела набережную. Вот же аттракционы, только почему-то всё убрано и наглухо закрыто. Только вывески остались. Подлетела к морю и поняла, что его штормит. Огромные тёмные волны бились о берег. Вдалеке был мост, его я тоже вспомнила. Сейчас ветер трепал его металлические канаты. Насколько я помню, здесь всегда неспокойно и тёмное небо, но сейчас чувствовалось, что приближается настоящий ураган. Теперь понятно почему всё закрыто и никого нет. Меня вынесло над поверхностью моря и тут же в лицо ударил порыв ветра. Ветер во сне? - удивилась я. Полёт стал тяжёлым и рваным, меня качало из стороны в сторону. Холодный ветер хлестал по лицу и давил на плечи. Я долетела до маяка и остановилась. Посмотрела вдаль. Чуть левее виднелась земля. Помню, там острова, я летела там когда искала хранителя. Сейчас меня несло чуть правее — там я тоже была. Не долечу — поняла я. Перелёт через океан и так был тяжёлым, а в такую погоду это практически невозможно. Я развернулась и полетела обратно над пустым городом.
Проснулась.

RoHS, Phil, Мария, Люсси, LaLa, Andrey_razrab1, Finus и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Пн Ноя 09, 2020 11:35 am

Сижу, вместо того, чтобы делами заниматься вас читаю Laughing . Сегодня просто аншлаг: у всех ОС-ы и сны очень интересные! cheers

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Пн Ноя 09, 2020 12:56 pm

Искательница пишет:
Так, был ещё план с подсознанием. Я отошла от зеркала и сказала:
- Я хочу поговорить со своим подсознанием.
Ничего не произошло. Попыталась сформулировать запросы по другому, но тоже не работало. Тогда я подошла к одному из персонажей и положила ему руку на грудь.
- Призываю своё подсознание в этого персонажа!
Персонаж застыл, потом вновь ожил и сказал:
- Я слушаю тебя.
Ну вот сколько раз ещё объяснять, а? Smile "Я хочу". Да хоти на здоровье, ещё хоть сто лет! Smile
Вот второе пожелание уже куда лучше. Но та-ак жёстко. Прямо заклинание какое-то! Из магического гримуара. То-то перс застыл, видимо, испугавшись Smile

В следующий раз попробуй что-нибудь попроще. Типа "Моё подсознание, пожалуйста, покажись, прямо сейчас. В каком-нибудь приятном для меня образе (или выбери образ сама заранее). Мне нужно поговорить с тобой, прямо сейчас".

И да, придумай сначала, о чём говорить-то будешь, хорошо? Smile

Искательница и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Ноя 12, 2020 6:14 am

На 12.11.2020
Разговор с подсознанием


Осознаться в очередной раз заставил странный туалет в неосе. Сразу же решила покинуть помещение. Взлетела и полетела к окну. За окном был осенний пейзаж. Вылетела легко, местность не поменялась. Подумала, что у нас уже снег лежит, а тут ещё всё жёлтое и красивое. Вспомнила про план.
- Несите меня к моему подсознанию! - вдруг сработает.
Меня подняло, покрутило и опустило обратно на тротуар. Ну да, вряд ли моё подсознание окажется далеко от меня. Я огляделась. Заметила несколько персонажей и пошла к ним.
- Кто из вас моё подсознание?
Они замерли и настороженно смотрели на меня. Тут кто-то стал продираться сквозь толпу и вперёд вышел мужчина.
- Это я! - сказал он.
- Ты моё подсознание? - я скептически оглядела мужчину.
- Да — улыбнулся он.
- И ты согласен отвечать на мои вопросы?
- Да, согласен.
- Хорошо, тогда скажи... — я задумалась — Зачем мы здесь? Зачем людям сны?
- Для проработки эмоциональных реакций и калибровки — ответил он.
- Калибровки чего?
- Эмоциональных ответов.

Подсознание на этот раз попалось мне очень разговорчивым. Мужчина подробно и обстоятельно отвечал на все мои вопросы при этом мы всё время куда-то перемещались — то шли, то летели. Давно заметила, что «разумные» персонажи часто так делают, чтобы подольше удержать меня во сне. Иногда картинка пропадала, но я продолжала слышать его голос и цеплялась за него. Ещё обратила внимание, что мужчина использует достаточно сложную терминологию. Вот, вроде, подсознание моё, а говорит не как я. Я конечно знаю все эти термины, но в жизни ими никогда не пользуюсь. Из-за того, что информации было очень много, часть забылась. Особенно обидно, что я напрочь забыла, что он мне ответил на вопрос:
- На что мне обратить внимание во снах? Над чем работать?
А он долго отвечал.
Помню, как я спросила:
- Как тебя позвать? Вдруг ты мне понадобишься. Как тебя найти?
- Меня не надо искать, я всегда рядом — ответил он.
Мы шли по сумеречному городу. Персонажи спешили по своим делам.
- Скажи, здесь есть другие люди или все кто нас окружает — это мои мысли и фантазии? - спросила я, задумчиво провожая взглядом проходящего мимо персонажа.
Мужчина тоже глянул на прохожего и вдруг сказал:
- Встреча в Адлере.
- Что? - не поняла я.
Мужчина встряхнул головой, повернулся ко мне и сказал:
- Прости, обрывки чужих мыслей зацепил.
— Так могут сюда попасть другие люди? - повторила я вопрос.
Он задумался, внимательно посмотрел на меня, тяжело вздохнул и ответил:
- По-разному бывает — помолчал — Знаешь, нам проще собрать вас в одном месте. Особенно жителей одного города. У каждого из вас вот здесь — он положил руку мне на живот, чуть ниже солнечного сплетения — есть канал связи. Мы берём каплю от каждого и вытягиваем за неё. Скопом это делать удобнее.
Я с удивлением посмотрела на свой живот. А я думала, что в голове всё.

Мы свернули на боковую дорожку и я вдруг почувствовала, что меня кто-то сзади цепляет. Оглянулась и резво отпрыгнула в сторону. Вплотную ко мне шла толстая, неприятная на вид, тётка. Она тянула ко мне руки.
- Что это за противная тётка меня преследует? - спросила я у подсознания.
Он оглянулся и протянул:
- Аа, эта тётка — стресс. Ты заметила как прореагировала на неё и какие эмоции испытала? Теперь она будет преследовать тебя, разводя на эмоции.
Я схватила с земли кабачок ( Shocked ) и кинула в тётку, она поймала его и на время отстала. Персонаж вёл меня к зданию.
- Ты столько всего мне рассказал — сказала я — Но я уверена, что большую половину забуду.
Он так осуждающе на меня глянул, что я стала оправдываться:
- Нет, сейчас-то я помню, но вот когда проснусь — всё сотрётся. О, кстати, вот и ещё один вопрос. Как запоминать и выносить информацию из снов?
Я с любопытством посмотрела на него, но он лишь усмехнулся и пропустил меня в длинный полутёмный коридор.
- Ладно. Тогда нужно повторить, что сегодня узнала.
Я начала вспоминать наш разговор, но тут в коридор вошла та самая тётка, а с другой стороны появилась вторая. Они шли ко мне явно не с дружественными намерениями.
- Ты поможешь? - спросила я у подсознания.
- Нет — он покачал головой и отошёл в сторону — Ты должна справиться с ними сама.
- Я так и поняла — сказала я, зачем-то размяла пальцы и выставила руки в стороны в направлении приближающихся тёток.
Проснулась.

Вот и толку задавать вопросы, если всё равно ничего не запоминаешь. А ведь он так интересно говорил, помню как слушала и кивала... Crying or Very sad

RoHS, Phil, Люсси, samson, LILI, Angle, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Ноя 12, 2020 12:59 pm

Задавай, задавай. Один раз запомнишь одно, другой раз - другое. Так по крупицам и соберёшь всё вместе.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Вс Ноя 15, 2020 5:33 am

На 15.11.2020
Собор


Осознанность была низкая, даже про план не вспомнила. Момента осознания не помню.

Я летела к большому собору, выполненному в готическом стиле. Сперва облетела его вокруг, затем влетела в длинную анфиладу-балкон. С правой стороны были серо-жёлтые каменные стены, а слева — высокие стрельчатые проёмы. Здесь был полумрак, лишь немного света падало с окон. Собор был очень старым. Я обратила внимание на полы, затёртые множеством ног, сейчас камни местами просели и кое-где были накрыты фанерой. Подумала, что наверное туристов сюда не пускают. В последней части анфилады в проёмах стояли каменные статуи. С интересом рассмотрела их и вылетела на улицу. Внезапно меня подбросило и стало тащить  вверх. Я увидела собор сверху. Он быстро удалялся. Стало страшновато и я закрыла глаза, убеждая себя, что я же во сне и мне нечего бояться.

Открыла глаза. Я вновь была над собором. Решила посмотреть какой он внутри. Залетела через большие двери. Тут было много туристов. Я летела по коридору и заметила сбоку два  зеркала в золочённой массивной раме. Заглянула в первое и поняла, что не отражаюсь в нём. Вот ходят люди, а меня среди них нет. Похихикала, подумав, что я как какой-то вампир. Подлетела поближе. О.. вот, наверное, я — небольшой сгусток серого тумана. Я двинулась ближе и столкнулась с персонажем. Увидела в зеркале как он посмотрел на меня и что-то пробурчал. Забавно, он видел меня, а не туман. Посмотрела опять на своё отражение и увидела, как из тумана стали появляться очертания моего тела. Чем ближе я подлетала, тем чётче становилось отражение. Интересно.

Полетела дальше. Упёрлась в стеклянную перегородку. За ней стояла группа туристов и слушала гида. Решила лететь напрямик, не искать же обходные пути. Уже рванула вперёд, когда меня за руку схватила девушка и сказала:
- Осторожнее, разобьёшь.
Она указала на что-то. Оказывается вдоль стекла стояли лотки с сувенирами — какими-то керамическими изделиями.
Ну, мне-то всё равно, я могу и сквозь них пролететь, но решила не нервировать персонажей. Взлетела повыше и чуть обогнула лотки. Упёрлась в стекло и стала его проходить. Оно не хотело пускать, растягиваясь плёнкой. С той стороны на меня с интересом смотрел мужчина.
- Помоги! - сказала я и протянула ему руку.
Он недовольно нахмурился, но взял меня за руку и протащил на свою сторону. По пути я всё-таки зацепила одну из керамических фигурок и она провалилась на эту сторону вслед за мной. Девушка сердито на меня посмотрела и указала на прилавок. Я подняла фигурку и поставила на стол. Плёнка стекла прогнулась и получилось, что фигурка вроде на столе, но с моей стороны. Девушка демонстративно закатила глаза, потянулась к плёнке, разорвала её двумя руками и вытянула статуэтку на свою сторону. Прореха закрылась, а стекло вновь стало твёрдым.

Проснулась, хотя мне кажется, что что-то ещё было.

RoHS, Phil, Мария, Люсси, samson, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Сб Ноя 21, 2020 7:41 am

На ночь ставила цель осознаться, но вот проснулась - уже вставать пора, а Оса так и не было. Думаю, полежу ещё 5 минут. В результате вырубилась на пол часа и словила Ос.

На 21.11.2020
Передай меня другому


Осозналась в комнате. Вспомнила про план с подсознанием, но так как рядом никого не было решила сменить локацию. Просочилась сквозь стену — она слегка прогнулась, но пропустила. Опять пустая комната — только уже более светлая. Стала проходить следующую стену. Было гораздо сложнее, я пыталась рвать её руками, говорила «Пропусти». Стена поддалась, но я поняла, что стала вылетать. Изображение пропало. Я потихоньку начала пятиться назад и выпала обратно во вторую комнату. Стала оглядываться. Прорисовки нет - вместо стен светлые пятна. Вела взгляд и в одном месте обнаружилось «окно» - чёткая цветная картинка. Там был какой-то коридор и ходили люди. Зашла туда и картинка стабилизировалась. Так, план.

Людей было много. Все сновали по коридору. Я подошла к наибольшему скоплению и сказала:
- Кто из вас моё подсознание? - в прошлый раз же сработало.
Все посмотрели на меня, но молчали.
- Я буду разговаривать со своим подсознанием. Кто из вас оно?
Все неуверенно переглядывались.
- Ну, определите уже кого-нибудь — настаивала я.
Они дружно посмотрели на темноволосую девушку.
- Ты моё подсознание? - спросила я у неё.
Она недовольно покосилась на остальных, но ответила:
- Я
- Как тебя зовут? - вспомнила, что хотела узнать имя у подсознания.
- Ника

Дальше провал. Помню, что мы быстро шли по коридору и я что-то спрашивала. Девушка очень нехотя отвечала, либо меняла тему. Потом она сказала, что торопится и ей некогда.
- Тогда найди того, кто будет со мной разговаривать! - сказала я.
Она задумалась, потом радостно кивнула и мы свернули в боковой проход. Подошли к столу, за которым сидело несколько персонажей. Она наклонилась к одному из них и тихо сказала:
- Помнишь, что ты мне должен?
Мужчина тяжело вздохнул, покосился на меня, но кивнул.
- Пора отдать долг.
Он опять кивнул.
- Теперь он вместо меня! - довольно сказала девушка и убежала.
Я задумчиво оглядела мужчину.
- Теперь ты моё подсознание?
- Да.
- И ты будешь отвечать на мои вопросы?
- Да — мужчина встал и мы пошли.
- Как тебя зовут?
- Сергей.
- Раз ты моё подсознание, скажи, что это за место? Где мы находимся?
- Подсознанию не нужно какое-то определённо место, оно не может находиться где-то конкретно — удивлённо ответил мужчина.
- Ну, мы же сейчас где-то находимся? Где? Это всё выдумано мной?
Мужчина как-то замялся и стал юлить.

Мы вышли из здания и теперь шли по улице. Я пыталась ещё что-то спрашивать, но ответы плавали. Ещё я заметила, что мужчина явно меня побаивается. Под конец он решил сбежать. Прибавил скорости и хотел свернуть, но я крикнула:
- Подожди!
Мужчина замер.
- Слушай, ну чего ты меня боишься? - расстроилась я — Я же не давлю на тебя и не приказываю. Хотя могла бы. Так?
Он кивнул.
- Заметь и не собираюсь тебе вредить и настаивать. Я вообще не настаиваю если со мной не хотят общаться. Но если ты не хочешь отвечать на мои вопросы, передай меня тому, кто захочет и иди.
- Я не знаю кому — прошептал мужчина.
Вокруг действительно никого не было.
- Ничего страшного, пойдём туда где найдёшь.

Мы пошли дальше. Я отстала от мужчины и просто глядела по сторонам. Краски стали заметно ярче. Мы шли по грунтовой дороге в долине среди зелёных холмов. Слева от себя увидела двух девушек. Они шли чуть в стороне, но за мной. О, сопровождающие и как я их заметила?
- Как у вас тут красиво!  - сказала я им.
Девушки в недоумении стали оглядываться, типа «где красиво?».
- Ну, вот же, смотрите какие луга зелёные, а вон цветы какие — я указала на огромные красивые цветы на кустах.
Девушки с удивлением стали их разглядывать, как будто бы никогда не замечали.
- Или вон, пальмы.
Девушки, да и мой попутчик с любопытством уставились на меня, а я махнула рукой. Мы приближались к оживлённому месту. Было ощущение, что это какой-то лагерь. На полянке стояло множество небольших деревянных домиков, а в центре — большой корпус. Люди заходили и выходили, общались, смеялись. Я с интересом прислушивалась, надеясь услышать что-нибудь полезное.
Несколько раз в разговорах прозвучало имя Гера. Мол, будешь пакостить, придёт Гера и тебе влетит.
Поняла, что, во-первых, Гера — это прозвище, сокращённое от какого-то имени, во-вторых — он тут за старшего, а значит неплохо было бы именно с ним поговорить.

Подумывала встать и громко позвать, но не хотелось нарушать ощущение этого места. Поэтому стала вспоминать основные события сна. Чуть не вылетела и пришлось переключаться обратно на сюжет. Рядом заговорили девушки-сопровождающие.
- Я прям вспомнила себя студенткой — делилась одна — Так и кажется, что пора экзамены сдавать.
Девушки рассмеялись, а я хмыкнула. Значит студенческий лагерь. Глянула вдаль — ниже лагеря начиналось море. «Всё-таки красиво у них тут» — подумала я и проснулась.

Сдаётся мне, что дурят меня. Никакое это не подсознание, а просто персонажи, выдающие себя за него. Эх, хотела же для проверки что-то о себе спросить...

RoHS, Дрим, Люсси, samson, LILI, Meretdol и Agony поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Сб Ноя 21, 2020 9:32 am

Гера - богиня Олимпа, жена Зевса.

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Сб Ноя 21, 2020 10:00 am

Искательница пишет:

Сдаётся мне, что дурят меня. Никакое это не подсознание, а просто персонажи, выдающие себя за него. Эх, хотела же для проверки что-то о себе спросить...

Вот-вот! И Люсси тоже сомнения подобные высказывала. И мне так же кажется. Smile

Люсси, Искательница и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Сб Ноя 21, 2020 2:24 pm

Искательница пишет:
Сдаётся мне, что дурят меня. Никакое это не подсознание, а просто персонажи, выдающие себя за него. Эх, хотела же для проверки что-то о себе спросить...
Всё правильно, просто оцени свои вопросы. Сама. "Что это за место". Ну откуда ему знать-то? Ведь ты сама его создала, верно? Потому какая разница, как оно выглядит? Ты хочешь узнать что-то более конкретное? То, что тебе интересно? Потому как даже имя для подсознания - вещь весьма "условная". Оно просто "оно", понимаешь? Вот попросить его стать каким-нибудь персом, с которым тебе будет более приятно разговаривать, ты можешь, а спрашивать его имя... Сама его назови, какое хочешь, и "оно" согласится Smile

В общем, просто подумай, что ты хочешь узнать. О чём поговорить. Хорошо? Ты ведь хотела что-то спросить "о себе", верно? Ну так в следующий раз с этого и начинай. Спроси, например, "могу я называть тебя ..." или "как тебя удобнее называть?", и - вперёд! А то сразу - как тебя зовут? Будь я твоим подсознанием. я бы точно впал в ступор. От того, что ты сама не знаешь этого Smile А вот если спросить - "как меня называют там, в Мире Душ?" Вот тут-то может всплыть о-очень много интересного...

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Вс Ноя 22, 2020 1:31 am

Meretdol пишет:
Искательница пишет:

Сдаётся мне, что дурят меня. Никакое это не подсознание, а просто персонажи, выдающие себя за него. Эх, хотела же для проверки что-то о себе спросить...
Вот-вот! И Люсси тоже сомнения подобные высказывала. И мне так же кажется. Smile
А мне не кажется, я даже уверена, что персонажи нас дурят. ))
Ненамеренно, конечно, дурят, просто они постоянно несут какой-то бред, из-за их неосознанности. Исключения бывают, но крайне редко.  
Я для проверки долгое время спрашивала у персонажей название города, в котором находилась. Город был знакомый, там где я выросла. Я точно знала, где я во сне нахожусь, и спрашивала у персонажей название этого города и страны. Насобирала что-то около 10 ответов, в разных ОС спрашивала. И среди этих ответов ни одного правильного не было.

Кроме этого способа, я и по-другому тоже проверяла можно ли доверять ответам персонажей. Всякие разные вопросы им задавала и сверяла. Сотни вопросов. И вердикт мой однозначный, их ответы - бред. Пытаться добиться от персонажа правильного ответа это примерно тоже самое, что и задавать вопросы обдолбленному наркоману, который ничего не соображает. )

Мария, Люсси, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Вт Ноя 24, 2020 11:45 am

Дрим пишет:
А мне не кажется, я даже уверена, что персонажи нас дурят. ))
Ненамеренно, конечно, дурят, просто они постоянно несут какой-то бред, из-за их неосознанности. Исключения бывают, но крайне редко.  
Я для проверки долгое время спрашивала у персонажей название города, в котором находилась. Город был знакомый, там где я выросла. Я точно знала, где я во сне нахожусь, и спрашивала у персонажей название этого города и страны. Насобирала что-то около 10 ответов, в разных ОС спрашивала. И среди этих ответов ни одного правильного не было.

Кроме этого способа, я и по-другому тоже проверяла можно ли доверять ответам персонажей. Всякие разные вопросы им задавала и сверяла. Сотни вопросов. И вердикт мой однозначный, их ответы - бред. Пытаться добиться от персонажа правильного ответа это примерно тоже самое, что и задавать вопросы обдолбленному наркоману, который ничего не соображает. )

Периодически возникает мысль, что может они просто не владеют информацией и пытаются выкрутиться. У меня иногда честно говорят "мы не знаем". Я тогда прошу отвести к тому, кто знает. Такие бываю очень метко отвечают.

Сегодня как-то непонятно было. Вроде и Осов много, и осознанность хорошая, а ни один план выполнить не удалось. Пространство сопротивлялось.

На 24.11.2020

Проснулась в 6.30, попила и легла опять. Стали мелькать картинки перед глазами, решила попробовать войти через них в Ос. В один момент картинка стала чётче и я как будто бы сделала шаг вперёд в эту картинку (кажется я новую для себя методику вхождения в Ос освоила).

Ос1: В поисках целителя

Оказалась в комнате. Удивилась, что получилось не потерять осознанность. Вспомнила, что хотела вернуться к плану с лечением. Посмотрела на свои руки. На правой ладони в реальности у меня небольшая давняя травма. Во сне она тоже отображалась. Решила от неё избавиться. Попыталась протолкнуть пальцы, но они упирались в ладонь. Как всегда мешают сомнения. Отбросила их и пальцы легко прошли. Стала возить ими внутри и в том месте, где травма наткнулась на плотный сгусток. Попыталась зацепить его пальцами и вытащить. Сгусток легко перемещался под оболочкой, но наружу вытаскиваться не хотел. Тогда я решила просто его размять. Тут меня выкинуло в сюжет.

Я в своей квартире. Мы сидим с родственниками за столом и разговариваем. Я вдруг вспоминаю, что во сне пыталась травму убрать и смотрю на ладонь. Неужели получилось? Ничего нет, но ладонь какая-то не моя. Понимаю, что всё ещё во сне. Думаю, что нужно покинуть локацию, но сперва спровадить персонажей. Я начинаю убеждать их, что хорошо бы пойти погулять. Они соглашаются. Я провожаю их в прихожую, подаю одежду, при этом старательно делая вид, что не осознанна. Одна из персонажей что-то заподозрила и стала вглядываться в меня. Потом спросила:
- А ты пойдёшь с нами?
- Нет — отвечаю — Я хочу уборку в квартире провести.
- А потом чем займёшься?
- Ну, спать наверное лягу.
Персонаж вроде удовлетворилась моими ответами и они все ушли. Я радостно захлопнула за ними дверь и рванула к окну. Там было ночь. Я пролетела сквозь стекло и оказалась в каком-то городе. Так, план.
- Несите меня к целителю! - скомандовала я, потом подумала и добавила — Несите меня к ближайшему хорошему целителю!
Меня подняло и понесло. Только я решила, что полюбуюсь городом как меня стало вращать. Я продолжала лететь вперёд, но при этом кружилась. Ай, так и укачать может. Пришлось добавлять контроля. Вращать перестало, но стало заваливать назад. Да что сегодня с полётом? Пришлось перехватывать управление. Получилось, но сил тратится больше. Тут меня остановило и довольно небрежно брякнуло об асфальт. Приехали.

Я встала и огляделась. Я была на дороге перед большим зданием. Больница. Рядом стояла женщина в белом халате и напряжённо меня разглядывала.
- Простите! - обратилась я к ней — Я бы хотела пройти полую диагностику организма.
Женщина расслабилась и ответила:
- Это вам в кабинет на первом этаже.
- Хм, а номер у него есть?
- Там не ошибётесь, у него красная табличка на двери.
Я поблагодарила и вошла в здание. Тут был широкий коридор. Слева была стойка, за которой сидели две девушки, а справа нужная мне дверь с красной табличкой. Подошла к ней и дёрнула, но дверь оказалась закрыта. Вернулась к девушкам и спросила:
- Как мне попасть на приём?
- Тут очередь — ответили мне — Перед вами 8.., нет 9 человек.
Я оглядела пустой коридор.
- Где очередь? Нет же никого.
- Так они по записи подойдут.
- А как диагностика проводится? - полюбопытствовала я.
- По запястью.
- А может другие врачи есть свободные? Так я к ним.
- Нет, у нас всё по записи.
Вот ёлки, как в реальности прям.
- Простите девушки, но у меня нет времени ждать — сказала я, подумав, что обидно будет проснуться, стоя в очереди.
Я шагнула в кабинет через стену. Обзор мне загораживал шкаф. К нему подошла женщина-пациентка и увидев меня, замерла. Потом быстро схватила свои вещи и выскочила в коридор.
- Ай-йя-яй — раздался мужской голос — кругом карантин, а вы так вламываетесь.
Говорившего я не видела, но голос показался мне неприятным. Наконец в углу я разглядела мужчину. Он сидел за столом ко мне спиной и даже не думал поворачиваться.
- Мне нужно диагностику провести — сказала я.
- Всем нужно — равнодушно ответил мужчина.
Я подошла ближе и поняла, что мужчина мне не нравится.
«Не хочу у него ничего проходить» - решила я и сказала:
- Я передумала. До свидания!
- До свидания — равнодушно отозвался мужчина, так и не посмотрев на меня.
Я выпала обратно в коридор. Фу, какой неприятный тип. Только время потратила.
- Несите меня к лекарю, который мне поможет — дала я новый запрос.
Меня подняло и понесло вверх. Видимо на какой-то этаж выше.
Проснулась.

Ос2:

Полежала и опять картинки перед глазами. Нырнула в сон.
Я в своей квартире. Всё достаточно чётко и похоже на реальность. Пробежала кошка. Я попыталась её поймать, но она проскочила мимо. Подошёл парень и стал склонять меня к 18+. Решила, что глупо на это Ос тратить и ушла в прихожую. Встала напротив зеркала и стала себя разглядывать. Очень похоже. Приблизила лицо. Опа! А где зрачки? Глаза у меня были светло-фиолетового цвета без зрачков и казались хрустальными.
- Не, ну без зрачков как-то не то — сказала я вслух.
Рядом раздался шёпот «Зрачки, зрачки». Как будто бы кто-то обсуждал, что не так.
Тут наконец-то появился зрачок. Сперва он был нормальным, а потом заполнил всю радужку.
- Опять не то — заметила я — не бывает таких больших зрачков.
Снова шёпот.
Отражение вдруг стало отводить глаза, но я усилием воли возвращала их обратно. А потом бац и отражение отдалилось так, что я не могла рассмотреть глаз. Как бы я не приближалась, отражение оставалось на расстоянии. Видимо достала.

Проснулась. Поворочалась и провалилась в сон. Вроде был ещё один коротенький осик, но вообще не запомнился. Опять проснулась. Уснула.

Ос3:

Я в квартире. На этот раз план решила выполнить с подсознанием, но сперва покинем локацию. Для прохода выбрала большое зеркало и прыгнула в него. Оказалась в кромешной темноте, но так как была полна энтузиазма, то весьма быстро проскочила её и выпала в пустой комнате. Подошла к окну. О нет, тюль. Значит будет сложнее, всегда в нём путаюсь. Стала просачиваться, но естественно застряла в тюле. Начала рвать его руками и вдруг увидела внизу большую дыру. Радостно пролезла сквозь неё и вылетела в окно.

Я оказалась в незнакомом дворе. Стала оглядываться в поисках персонажей. Слева пара мальчишек вытаскивала из грузовика воду в больших бутылках и хлеб(?). Хм. Справа на газоне, обхватив голову руками, сидел мужчина. Я подошла ближе и он посмотрел на меня. Нижнюю часть лица закрывала медицинская маска, веки сильно опухли и покраснели. Пойду-ка я дальше. Вышла на улицу и тут раздался колокольный звон. Был он каким-то тревожным, но я решила, что город с колоколами — это интересно. Сделала ещё шаг вперёд и замерла. Из подъезда выносили каталку с человеком, опутанным проводами. Чуть дальше шли монахини(?) в коричневых платьях и белых остроугольных шляпах, странного фасона. Они сопровождали процессию с телами. Тут же я вспомнила, что раньше колокола звонили если в городе пожар или эпидемия. Ой-ой, да у них тут эпидемия полным ходом и видимо похлеще, чем у нас в реальности.
Я растерянно замерла, не зная, что делать. Дышать стало тяжело. Я подняла руку и поняла, что тоже в маске. Стала её стягивать и проснулась (в реале нос не дышал).

RoHS, Phil, Дрим, Люсси, Mymkin, LaLa, Meretdol и Agony поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Вт Ноя 24, 2020 2:04 pm

Искательница пишет:
Встала напротив зеркала и стала себя разглядывать. Очень похоже. Приблизила лицо. Опа! А где зрачки? Глаза у меня были светло-фиолетового цвета без зрачков и казались хрустальными.
- Не, ну без зрачков как-то не то — сказала я вслух.
Рядом раздался шёпот «Зрачки, зрачки». Как будто бы кто-то обсуждал, что не так.
Тут наконец-то появился зрачок. Сперва он был нормальным, а потом заполнил всю радужку.
- Опять не то — заметила я — не бывает таких больших зрачков.
Снова шёпот.
Отражение вдруг стало отводить глаза, но я усилием воли возвращала их обратно. А потом бац и отражение отдалилось так, что я не могла рассмотреть глаз. Как бы я не приближалась, отражение оставалось на расстоянии. Видимо достала.
Естественно Smile И красивые светло-фиолетовые глаза её не устраивают, и огромные зрачки.
Никак не угодить Smile

Искательница пишет:
Я растерянно замерла, не зная, что делать. Дышать стало тяжело. Я подняла руку и поняла, что тоже в маске. Стала её стягивать и проснулась (в реале нос не дышал).
Насморк?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Сб Ноя 28, 2020 7:45 am

Phil пишет:

Естественно Smile И красивые светло-фиолетовые глаза её не устраивают, и огромные зрачки.
Никак не угодить Smile

И не говори, такая вот капризная Very Happy

Phil пишет:
Насморк?

У меня бывает зимой из-за сухого воздуха в квартире нос к утру закладывает. Днём увлажнитель работает и всё нормально.

На 28.11.2020
Лёд


Небольшой Ос перед самым пробуждением.

Снился сон, в котором военные искали в парке бомбу. Увидела как один из них метнул в траву длинную палку, похожую на копьё, а затем поднял на ней бомбу. Все засуетились, стали говорить, что теперь нужно увести её подальше и обезвредить. Я в шоке обдумывала как это можно было метнуть в бомбу копьём. Тут и осознанлась.

Взлетела и полетела подальше от этого места. Скорость на редкость была высокая. Я вылетела к реке, скованной льдом. Красиво! Слева — лес, справа сопка с обрывистыми берегами, ярко-голубое небо и ослепительно белый снег. Стала подниматься выше. Путь перегородили ветки. Подумала, что я же сплю, значит могу сквозь них пролететь. Так и получилось, даже сопротивления не было. Дальше решила лететь вдоль реки. Какое-то время летела, а потом пришла мысль, что я никогда во сне не пробовала под лёд нырнуть. Направила полёт вниз и с разгону погрузилась в лёд. Сперва небольшая потеря зрения, а потом картинка восстановилась. Ух ты! Я летела сквозь толщу льда — бело-голубой, с кристаллами и слоями. Периодически, там, где вода не замёрзла со дна поднимались пузырьки воздуха. Насладившись зрелищем полетела обратно к поверхности. Почему-то вверх пришлось лететь дольше, чем вниз. Опять темнота и я над рекой.

Река уже превратилась в узкий канал, по берегам которого стоял город. Невысокие дома плотно жались друг к другу и к реке. Кое-где виднелись мосты. Летела некоторое время по городу, а затем проснулась.

После сна осталось очень хорошее, светлое ощущение.

RoHS, Дрим, Люсси, LaLa, Andrey_razrab1 и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Дек 03, 2020 6:42 am

На 3.12.2020

Меретдол

Неос:
В Неосе мы с Меретдолом валялись на большой расправленной кровати и разговаривали об Осах. Меретдол рассказывал мне о том, как чаще видеть Осы, а я учила его увеличивать их продолжительность. Периодически мы переходили к практике и засыпали, осваивая полученные друг от друга знания. Потом решили попробовать увидеть совместный сон. Для этого нужен был контакт. Мы взялись за руки, я укрылась одеялком и уже приготовилась уснуть, когда в комнату кто-то вошёл. К слову, я знала, что в комнате абсолютная темнота, но продолжала видеть как при ночном зрении. Вошедшие были мужчина и женщина. Они о чём-то тихо переговаривались и сели на край кровати, где были мы. Меретдол потянул меня за руку, мол, нужно уходить и мы тихонечко стали пробираться на выход. Я естественно споткнулась, мы замерли, а женщина стала оглядываться.
- Мне кажется тут кто-то есть! - сказала она, пытаясь разглядеть что-то в темноте.
Она встала и пошла на ощупь в нашу сторону. Мы резво выскочили и нырнули в другую комнату. Подождали и я решила посмотреть как там. Зашла обратно, а тут уже всё изменилось — за накрытым столом сидела компания и смотрела какой-то концерт по телевизору. В углу комнаты стояла украшенная ёлка.
Я вернулась к Меретдолу и сказала:
- Представляешь, они там уже Новый год празднуют! Даже ёлку поставили.
Мы обсудили с ним это, а потом я то ли проснулась, то ли просто перескочила в другой сюжет.

Ос:
Как-то сразу я оказалась осознанна. Я была в автобусе (вагоне?), рядом стоял Меретдол (я была в этом уверена).
- О! А ты мне только что в обычном сне снился — сказала я.
- Так нужно было — ответил Меретдол.
Я стала пристально его разглядывать, чтобы запомнить. На вид лет 46-48, рост где-то от 175 до 180. Волосы либо очень коротко подстрижены, либо так зачёсаны, и цвет либо тёмный с проседью, либо пепельный. Округлый подбородок с чёткой ямочкой. Ещё что-то с носом было — может шрам небольшой, может чуть искривлён. Почему-то я думала, что глаза будут карие, но они показались мне светлыми.
- Посмотри пожалуйста на меня — сказала я — Я хочу увидеть цвет твоих глаз.
- Да серые они, серы — сказал он, но посмотрел на меня.
Действительно серые и даже не менялись.
- А как тебя зовут? - спросила я.
Он усмехнулся и сказал:
- Ты мне не поверишь, но я не знаю!
Задумался и добавил:
- Вадим? Хотя там может быть и другое… Максим? Нет, не уверен.
- Как так?! Ты не знаешь как тебя зовут? - удивилась я.
- В этом слое меня всегда звали Вадимом, а вот там я не знаю. Имя может отличаться.
- Да все знают своё имя — настаивала я — вот давай у девушки спросим.
Рядом с нами стояла девушка со светлыми волосами до плеч.
- Вот ты знаешь своё имя? - спросила я её.
- Да — ответила она и добавила — Только оно мне не нравиться!
- Хм.. И как тебя зовут?
- Ира.
- Видишь ли, не всё так просто — сказал Вадим-Меретдол.
Мы ещё с ним о чём-то говорили. Стояли мы у самых дверей. Периодически кто-то заходил и выходил. В какой-то момент между нами вклинился мужик и стал мешать нам общаться.
- Мужчина идите дальше — сказала я — Вон там свободное место.
Мужчина кинулся занимать свободную сидушку.
Меретдол проводил его взглядом и сказала «Пора».
Я вышла из автобуса и сразу же попала в новый сюжет, полностью потеряв осознанность.

Интересно, что уже второй раз я встречаю кого-то с форума в Осе в транспорте. Самсона вон, тоже там встретила. Видимо форум у меня ассоциируется с автобусом или поездом.
Очень символично получается - кто-то едет от самого начала и до конца, кто-то заходит и уходит, кто-то с кем-то общается, а некоторые просто сидят и смотрят в окно.


Ос 2: Попытка узнать свой тотем

Где-то наткнулась на статью, что можно узнать своё тотемное животное через сон. Стало любопытно и решила попробовать.

Я в квартире, осознана. Решаю вылететь в окно. Взлететь с места не получается. Думаю, неужели энергии не хватает. Высоко подпрыгиваю, но падаю вниз. Падаю быстро и понимаю, что лечу уже ниже пола. Комната вытягивается в высоту. От неожиданности зависаю в воздухе. Лечу. Вылетаю в окно и даю команду:
- Сейчас я увижу своё тотемное животное!
Оглядываюсь — на большой поляне на земле сидит ворон. Ворон? Он что ли мой тотем? Может ещё кто есть? Смотрю по сторонам — появляется второй ворон, третий, четвёртый и вот я уже в окружении стаи воронов. Они все сидят на земле. Взлетела и полетела над ними. Вдруг среди воронов я увидела орла — о тоже сидел на земле. И как это понимать?

Ладно, потом разберёмся. Попробуем по-другому для закрепления результата.
- Несите меня к моему тотему! - сказала я.
Меня понесло. Внесло в город и остановило на улице. Возле одного из домов стояли клетки с животными. Пошла к ним. Какие-то ящерицы, птицы и ещё кто-то непонятный. Мне было всех жалко. Подошла к клетке с двумя птицами и приложила руку к решётке.
- О смотри, ещё одна — услышала я голос — Сейчас как и все до неё начнёт ворковать нам что-то своим ужасным голосом и пальцами тыкать.
Я огляделась — никого. А потом до меня дошло, что я слышу птиц в клетке. Настроилась и оказалось, что я слышу всех животных. Тут же меня окружил многоголосый хор.
Открылась дверь и мне сказали заходить.
- Ты хочешь найти свой тотем? - услышала я голос.
- Да.
- Хорошо, но сперва тебе нужно пройти испытание. Ты должна погрузиться в одно из своих тяжёлых воспоминаний и преодолеть его.

Дальше я, к сожалению, не помню. Точно где-то оказалась и преодолевала себя. Помню, что вышла оттуда довольная. Значит справилась. Концовку не помню, видимо из осознанности я тоже выпала.

RoHS, Дрим, Ken, LaLa, Meretdol, Agony и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Дек 03, 2020 10:10 am

Здорово!
Я такой "симпатишный" во сне! Прям гордость берет! Very Happy  
Только вот в реале несколько скромнее. Рост пониже, ямочки на подбородке нет, нос нормальный. Волосы практически седые, но за пепельные вполне сойдут. А цвет глаз, Искательница, ты правильно предполагала - карие.
Сегодня ОСов не было. Спал достаточно крепко. Но в 00.09 по Москве был сон, обрывки которого записал в мобильник (что само по себе очень редко: обычно совсем не помню сны первой половины ночи).
Был с кем-то из наших девушек с форума (с кем точно, вспомнить не смог Sad ). Лежали на кровати и разговаривали о снах и о передачи информации через них. Обсуждали условия передачи, что-то было про уровень сахара в крови. Question   На этом, увы, все.
Ближе к утру  (часа 4-5 по Москве) была поездка в транспорте. Нужно было добраться до медицинского центра. Вначале ехал на трамвае №3, но он поворачивал не туда, направо. А мне нужно было налево. Вышел. Некоторое время ждал. Пришел трамвай №2. Много народа забилось. Но потом люди повыходили и стало свободнее. Т.к. точно не знал, где мне выходить, стал смотреть в Гугл Мэпс. По карте было это где-то на юго-западе Москвы... Но ехал я, вроде бы один.

RoHS, Дрим и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Дек 03, 2020 10:43 am

Не Вадим. И даже не Максим. Smile
... Но, вполне возможно, на "том слое", где я хожу во сне, не помня этого, меня зовут именно так Wink

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Дек 03, 2020 12:18 pm

Meretdol пишет:

Сегодня ОСов не было. Спал достаточно крепко. Но в 00.09 по Москве был сон, обрывки которого записал в мобильник (что само по себе очень редко: обычно совсем не помню сны первой половины ночи).
Был с кем-то из наших девушек с форума (с кем точно, вспомнить не смог Sad ). Лежали на кровати и разговаривали о снах и о передачи информации через них. Обсуждали условия передачи, что-то было про уровень сахара в крови.

Shocked Тебе действительно тоже приснился сон про кровать и разговоры о снах?! Вот это совпадение! Ещё и время совпало. Мне это примерно в то же время снилось, только у меня утро было - это как раз около 00 по Москве. Вот и поговорили...

Я совпадений даже не ждала. Про карие глаза я подумала потому в Неосе они показались мне тёмными. Твой образ из Неоса и Оса отличался внешне, но внутренне воспринимался одинаково.

Про имя вообще отдельная тема. Я вон со своим отражением встречалась и меня там тоже по-другому звали.

Заходи, если что, ещё в гости, может подарками обменяемся Wink

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Дек 03, 2020 1:45 pm

Спасибо за приглашение!
А сейчас я тебе баллы за квест проставлю. Ты же "мистическое существо" нашла (в соответствии с условиями квеста). Аж два раза!  Very Happy

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Дек 17, 2020 7:48 am

На 17.12.2020
Попытка найти драконов

Неос:

Я ходила по какому-то детскому развлекательному центру. Рассматривала разные аттракционы и игровые автоматы. Решила посетить туалет. Спросила у девушки-администратора где он. Но туалет был настолько сюрный, что я осозналась.

Ос:

Прошла сквозь дверь туалета и вновь оказалась в зале. В плане было — найти дракона. Но сперва нужно сменить локацию. Я огляделась, но окон не увидела. Пошла дальше и врезалась в какой-то шкаф. Постучала по нему, настроилась и помахала рукой сквозь него. Сработало, переходим к полёту. Взлетела, но как-то тяжеловато. Персонажи остановились и стали смотреть на меня.
- Не трогайте меня! - предупредила я и они послушно замерли.
Стала набирать высоту. Впереди стояла пара — мужчина и женщина. Он, заметив меня, дёрнулся в мою сторону. Женщина пыталась его остановить и что-то эмоционально говорила, но он оттолкнул её и кинулся ко мне. Стал пытаться меня поймать.
- Не трогай меня! - крикнула я.
Взлетела к потолку и уцепилась за него руками и ногами, чтобы мужчина не достал. Но он вдруг стал расти — удлинились руки и ноги, вытянулось тело. Я быстренько поползла по потолку в сторону. Окон по прежнему не наблюдалось. Придётся лезть через потолок. Шло туго. Пришлось раздвигать потолок руками и ползти вверх. Я пролезла уже почти вся, меня обволакивала вязкая густота, а переход всё не заканчивался. Внезапно меня схватили за ногу. Удивлённо глянула вниз и увидела, что мужчина ползёт за мной. Вот прицепился.
- Отстань от меня! - крикнула я и дёрнула ногой.
Мужчина отцепился и упал. Я вздохнула с облегчением и наконец-то прорвалась. Миг темноты и я вишу в воздухе над улицей незнакомого города.

Картинка стала ярче и чётче, полёт заметно легче. Так, поиск дракона. Сперва хотела попробовать найти его рядом. Я огляделась и хихикнула. Похоже подсознание уже знало, чем я буду заниматься и подсунуло мне подходящую картинку. Город определённо был азиатский — кругом надписи в виде иероглифов. Ну и вообще, весьма стандартный китайский городской пейзаж. Почему-то мне всегда именно азиатские драконы снятся.
- Сейчас я увижу дракона! - сказала я — Вон за тем поворотом.
Я полетела в указанном направлении. Завернула за угол. Нда… Нет, ну в принципе драконы, даже два, но только каменные. Ладно, вторая попытка.
- В том парке меня ждёт дракон!
Я залетела в парк и увидела скамейку в виде дракона и клумбу, в том же образе.
Да у них тут всё может быть в виде драконов — Азия же. Замучаюсь по всему городу летать. Придётся другой запрос:
- Несите меня к драконам!
Меня подняло и резво понесло. Так как обычно тащит через всё подряд, пришлось иногда перехватывать управление и огибать препятствия. Подумала и направила полёт вверх, чтобы лететь над домами. Внезапно город закончился, а я услышала голос:
- Нельзя! Запрещённая зона! Проход закрыт!
Первый раз такое. Я немного растерялась и вдруг почувствовала толчок под пятую точку. Глянула вниз и увидела, что я теперь не сама лечу, а меня везёт змей. Огромный, как анаконда, светло-серый с более тёмными пятнами. Уцепилась за его спину, решив, что раз везёт — значит можно.

Тут заиграла лёгкая мелодия и голос стал говорить, немного растягивая слова, как напевая:

«С тех пор как им объявили войну
Драконы закрыли границу свою.»

На первой строке я увидела ущелье, окружённое скалами. В одном месте на скале висела огромная туша змеи. Сейчас от неё осталась лишь шкура, утыканная стрелами и копьями. Внизу, под скалой лежали многочисленные доспехи. Как будто бы когда-то давно здесь была битва и все погибли.

На второй строчке передо мной появились огромные металлические ворота, перегораживающие дальнейший вход в ущелье. Они были тёмные, как из бронзы, местами с оттенками тёмно-зелёного. Ворота украшали барельефы, изображающие змеиные тела. Верхняя часть была полукруглая. Чувствовалось, что они очень прочные и невероятно толстые.

Мы летели прямо к воротам, не снижая скорости.  Я забеспокоилась. А вдруг они теперь всех людей ненавидят? Как меня примут? Хоть я и во сне, но мало ли. Меня уже несли над воротами и я увидела, что на них и во дворе лежат массивные тела змей. Такого же серого цвета как и мой провожатый. Подумалось, что это стражи. Они почувствовали вторжение и ползли к нам.
- Стой! - крикнула я — Давай здесь остановимся!
А то без предупреждения вообще вляпаться можно.
Полёт послушно замедлился и мы снизились. Тут же все змеи поднялись в воздух. Я заметила у них небольшие крылышки. Они махали ими очень быстро, как колибри. От крылышек расползался серый туман, скрывая тела. И вот ко мне уже летят серые облака. Сперва они подлетели к моему змею и из облачков начали высовываться длинные раздвоенные языки, ощупывающие его. Он отвечал им и явно был принят за своего. Облачки двинулись ко мне, а я стала пятиться. Уж меня-то явно за свою не примут.

Первые уже достигли меня, ощупали и зависли вокруг. Змее-облачки стали издавать странный многоголосый звук, похожий одновременно и на шипение и на звон.
Тут на площадку вышел крупный мужчина.
- Отбой! - сказал он.
Облачка тут же развеялись, превратились обратно в огромных серых змей и поползли к нему. Он стал гладить их и что-то успокаивающе говорить.
На меня он не смотрел, лишь сказал:
- Спускайся!
Я осторожно, стараясь не наступить на животных, вышла на площадку. Я не могла разглядеть лицо мужчины, так как он всё время отворачивался от меня. Мне казалось он делает это специально.
Я попыталась объяснить своё пребывание здесь, что пришла без злого умысла.
- Я тоже тебя люблю — вдруг сказал мужчина.
Я зависла, думая то ли это мне, то ли он отвечает одной из змей, что более вероятно.

Проснулась. Думаю ещё нужно попробовать попасть к драконам. Очень уж любопытно стало, что там за воротами скрывается. Хотя второй раз могут и не пустить Embarassed

RoHS, Phil, Мария, Люсси, Кот учёный, neka, samson и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Парень - Дневник Искательницы - Страница 10 4empty10Чт Дек 17, 2020 8:02 am

Летающие змеи тоже своего рода драконы).

Искательница и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Дневник Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Искательницы
» Дневник Phil'а
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: