Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Проверки на реальность.

Перейти вниз 
+5
Люсси
Cosmos
Сокол Ясный
Снот
RoHS
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Вт Окт 31 2017, 09:57

RoHS пишет:
Во сне, что в ОСе, что в неОСе хорошо чувствуется, когда себя щипаешь.
Оно конечно же чувствуется(и то не всегда), но всегда можно заметить что-то странное. То боль не та, то пальцы не такие, или ещё какие странности начинаешь замечать и осознаёшься.
Ведь цель проверки не в самой проверке, а в том чтобы с помощью неё осознаться.

Я, например, в качестве проверки пытаюсь согнуть кисть левой руки так, чтобы вплотную прижать её к предплечью. Давлю, с усилием, правой рукой на левую кисть, и не всегда она прижимается в плотную. Даже боль иногда чувствуется, но всё равно ощущения не совсем такие как в реальности и когда сравниваю то, что чувствую с тем как должно чувствоваться - понимаю что сплю. Причем понимаю на 100% :idea:

Так что, если мне посчастливилось в сновидении "гнуть руку" Laughing , то ос обеспечен Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Вт Окт 31 2017, 17:34

Подпрыгнуть и попробовать взлететь.
Как-то я решила таким способом проверить сон ли это или не сон. Так вот, подпрыгнув, взлететь не удалось, я всего лишь очень медленно приземлилась обратно. Попробовала еще раз, но тут я вообще прыгнула и приземлилась как в реале. В общем, так и осталась блуждать неосознанно во сне.

Посмотреть на руки и посчитать пальцы.
Вот эта тема меня веселит. Хотя за частую первый просмотр показывает, что руки нормальные, а вот второй раз тут уже, что-то нереальное. Есть пальцы, только по первую фалангу, есть искривленные, есть прям уж очень костлявые. В общем, если начать рассматривать можно зависнуть. Пробовала посчитать в одном сне, плюнула то ли на 12, то ли на 13 пальце. Надо записи перечитать...

Подышать закрытым носом.
Вот эта проверка меня вроде еще не подводила. Ощущение, при зажатом носе, словно он вообще ни какой роли не несет, дышу всем телом, прям потоки воздуха ощущаются. Думаю тут самовнушение участвует: -Я живая-значит по-любому дышу. И не суть, носом или чем еще)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Вт Окт 31 2017, 19:30

RoHS пишет:
Сокол Ясный пишет:

Ущипнуть себя во сне.  Я  в основном, только эту проверку делаю.
Шутишь что-ли? Во сне, что в ОСе, что в неОСе хорошо чувствуется, когда себя щипаешь.

"RoHS, этим методом проверки, я уже год пользуюсь. Если другие проверки хоть раз но подводили, то этот метод ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Ср Ноя 01 2017, 02:06

Проверки выполненные в прошлых снах в зачёт не идут. Только новые.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Ср Ноя 01 2017, 02:37

Сокол Ясный пишет:

Если другие проверки хоть раз но подводили, то этот метод ни разу.

Так мы их делаем, не для проверки, как таковой - я например и так знаю, что во сне, а как упражнение - задание на ноябрь.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Ср Ноя 01 2017, 07:01

Совершенно верно, как упражнение. Цель посмотреть, как они работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Ср Ноя 01 2017, 13:04

Ночью снилась веселая лабуда: двигалось отражение в окне, сварил большую змею, а затем вареная змея покусала девушку и еще что-то забавное, а потом спрайты слили компромат на Рош-а ))) Так нигде и не осознался.

Днем прилег ненадолго после работы. Снились две пожилые тетки с которыми я говорил о здоровье.
Уже оставшись один полез машинально в правый карман куртки и нащупал что-то в углу кармана. Достал, в пальцах оказался столбик из четырех таблеток, сверху зеленая и три белых. Нижняя таблетка раскрошилась, стал ровнять, что-бы удобнее проглотить и осознался.

Огляделся, вокруг неизвестный жилой район, стою и думаю, чем заняться. Ничего не хочется, после прошлого опыта. Наконец вспомнил, что планировал поэкспериментировать с тенью.
Обернулся вокруг, тени нигде нет, поглазел туда-сюда, пытаясь заставить ее появиться.  Наконец нашлось нечто размытое и не сформированное. Вгляделся, тень на асфальте стала похожа на кошачьи лапы и брюхо, причем напоминала скорее слабое отражение, как в полировке
Пока смотрел моя тень стала четче и сформировалась в перевернутый вверх ногами женский силуэт.
Не стал в нее нырять, после прошлого опыта, нет желания рисковать. Но не пропадать же попытке - я помнил задание на ноябрь. Взлетел выше пятиэтажек, примерно на пару этажей над ними. Посмотрел на крыши и приземлился в точку взлета.
Оттянул полу куртки и проткнул пальцем, осталось отверстие.
Еще раз проткнули не вынимая палец стал им водить туда-сюда, палец двигался сквозь куртку, как в воде, не оставляя следов. Вынул палец и посмотрел на дыру, под моим взглядом она стала затягиваться, остановил процесс и стал гонять его вспять и обратно. Вот есть легкий след - шрамик, оп и чисто. Подняв полу и наклонившись стал вблизи рассматривать текстуру кожаной куртки, все четко и  хорошо  видно как в реале. Слишком близко поднес к лицу и проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Ср Ноя 01 2017, 13:25

Миф. У тебя очень хорошо осознаваться получается. Каким методом пользуешься, чтобы в ОС попасть?
PS: Что там за компромат на меня? =)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Ср Ноя 01 2017, 14:03

Сейчас хорошо получается осознаваться во время короткого сна днем. Я как-то уснул днем в воскресенье и уже где-то неделю с хвостиком так кемарю. Если еще сонный, получается легко вернуться в сон с поставленной задачей. А метод скорее в том, что нащупал то, что сейчас утраивает тело и сознание.
Я в последние лет пятнадцать, часто устаю от ОС. Когда осознаешься чуть ли не каждую ночь, а мысли о дневных делах это раздражает. Планы от ума построить не сложно, но осознавщись понимаешь,  что ни черта не хочешь, материшься и просыпаешься. Поэтому уже лет десять я работаю по схеме года два сновижу, потом отнамериваю от себя ОСы, где-то на год.
В начале осени как раз закончился примерно полугодовой перерыв, это видно по датам моих записей на дорогах. Приснились три ОСа, после которых я чувствовал подъем и понял, можно продолжить. Тут бы подождать, что бы всплыли интересные идеи и захотелось экспериментировать. Но дороги закрывались, нужно было проявить активность, для раскрутки твоего форума и я заставил себя несколько через силу. Ну а сейчас, похоже организм нашел удобный вариант, когда ему легко и приятно осознаваться.

Компромат? О, у меня ночью столько возможностей осознаться было )) и большой питон метров 8 -10 по квартире ползал, я его варил в десятилитровой кастрюле и ветер окно качал, отражение двигалось, как в реале. И еще что-то очень странное на улице увидел, но не могу пока вспомнить,что именно, а потом спрайты с гипертрофированными фигурами ловили сновидцев для лишения осознанности -  я ходил и ничему не удивлялся, все нормально. И тут пара мелких человечков, под метр шестьдесят  в таких шпионских плащах и шляпах негромко и таинственно излагают:

- Пока все сновидцы ищут Роша, мы пойдем грабить их квартиры - сказал первый, стоявший слева от меня.
- Рош в доле - добавил второй, стоявший чуть за первым.
- И что вы хотите украсть? - не особо интересуясь, спросил я.
- Две тоны кофеина! - ответил первый.

И даже в этом моменте я не понял, что сон ))))))


Последний раз редактировалось: Миф (Ср Ноя 01 2017, 14:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Ср Ноя 01 2017, 14:23

По поводу метода, наверное уже сложно сказать, как он выработался. Я начинал с ведения дневника который записывал утром и перечитывал перед сном. Вечером давал установку и ругал себя с утра, если были возможности и я не осознавался. Тогда, это давала два - три, иногда пять - шесть ОСов в неделю. Позже, когда я хотел ОСов, то просто читал на эту тему и настраивался на их появление. В последние годы я ходил за "почитать" на дороги.  Конечно, активнее работа шла, когда я с кем-то  ставил эксперименты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Ср Ноя 01 2017, 19:22

Если же попробовать описать нынешнею технику ныряния в сон при досыпании, то это скорее смесь   контролируемого, свободного течения образов с контрольными точками ( я разрабатывал такую технику для прямого погружения в сон, на "сухую" - когда нет сонного состояния) и легкого толчка по типу ВТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Ср Ноя 01 2017, 21:52

Миф пишет:
И еще что-то очень странное на улице увидел, но не могу пока вспомнить,что именно

Вспомнил таки, пока частично, на улице был вывешен какой-то из рисунков Alice, какой не помню, но вспомнил сам момент узнавания. Я говорю себе, что это рисунок Alice и это мне кажется странным, но не могу понять почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Чт Ноя 02 2017, 07:43

У меня часто бывает, что я в обычном сне летаю, использую телекинез, изменяю время и т.д., и думаю при этом, что сон осознанный. Но это не так. Когда просыпаюсь, то понимаю что сюжет полностью мной владел. Осознанности и контроля, на самом деле, там не было. Вот и сегодня мне снился такой "осознанный сон" в котором я занимался всякой ерундой. И когда я на обычном листе\плакате игрался с изображением как на планшете - увеличивал, перемещал(якобы осознанно), то промелькнула мысль - "зачем я в осознанном сне занимаюсь этой ерундой, лучше сделать проверки!"

Мнимая осознанность стала более-менее реальной и я начал с рук: потёр их, поместил перед собой и по очереди, хватая левой рукой каждый палец правой, стал считать: 1..2...3...4 не хватает. Теперь левая: 1..2..3..4..5..6 мда, не так как должно быть и вот уже на левой руке один палец как отрезанный на половину, попробую еще раз.
Снова потёр руки, встряхнул, поставил перед собой, смотрю - вроде всё как положено, нормальные руки. Начинаю считать: 1..2..3..4..5..6 опять не то, теперь левая: 1..2..3..4..5..6....8! (Пока держал шестой палец между ним и последним появился еще один) видимо сновидение не очень стабильно - пальцы появляются во время счёта. Убрал руки, посмотрел вокруг -  да нет, вроде можно продолжать.

Попробую проткнуть что нибудь. Подошёл к стене, ткнул в неё два пальца - твёрдая, не проходит. Надавил с усилием и пальцы вошли в стену, как в размякший пластилин. Отлично, теперь что?

Можно полетать. Встал в позу: ноги чуть шире плеч, слегка согнуты в коленях, спина прямая, руки просто висят расслабленные. Пытаюсь сместить внимание в район копчика, чтобы сделать тело невесомым и поднять в верх. Не получается. Тогда вспоминаю, как я обычно летаю в своих "якобы осознанных" снах и начинаю медленно наклонятся вперёд(не выходя из "позы"), как бы падая. Тело, наклоняясь, становится всё легче и легче и через пару секунд я уже лечу вперёд не чувствуя веса и почти без усилий. Потом мне пришлось, замедлив полёт, схватиться за окружающие предметы, чтобы снова почувствовать и вернуть вес тела.

Дальше я решил вспомнить какое сегодня число: 1 ноября 2017 года, но я забыл что просыпался в 5 часов утра, так что технически уже 2 ноября.

И тут в помещение, в котором я был, зашли парень с девушкой. Возможно они были мне чем-то знакомы. То-ли это бывшие одноклассники, которых я уже почти совсем забыл, то-ли люди с этого форума, которых я еще плохо знаю. В общем их появление меня отвлекло и сновидение стало "якобы осознанным". Проверки на этом закончились.
Потом я в этом сне по какой-то бредовой причине(как теперь понимаю) несколько раз ударил этого парня носом об стол Shocked . Девушка сначала была в шоке от такого, потом начала плакать и я проснулся. Даже стыдно как-то перед ними за такое поведение Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Чт Ноя 02 2017, 08:32

Отличный опыт. Так держать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Чт Ноя 02 2017, 10:12

Миф пишет:

Обернулся вокруг, тени нигде нет, поглазел туда-сюда, пытаясь заставить ее появиться.  Наконец нашлось нечто размытое и не сформированное. Вгляделся, тень на асфальте стала похожа на кошачьи лапы и брюхо, причем напоминала скорее слабое отражение, как в полировке
Пока смотрел моя тень стала четче и сформировалась в перевернутый вверх ногами женский силуэт.
Тень меняется. Забавно, забавно. Может быть, и персы тоже буду меняться? Если начать смотреть на них более пристально? Как мы смотрим, например, на текст или на часы. Ведь персы - такое же порождение сознания, как и текст или часы. Или вот дерево. Или даже целый дом. Изменится он в картинке, если начать его разглядывать? У меня в ОСе текст на указателе с названием места сначала поменялся, а после пропала и сама табличка. Весьма приличных размеров, да ещё на бетонном постаменте. Была - и не стало. Может быть, так измениться в картинке может вообще всё что угодно? Была гора (или река) - и не стало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Чт Ноя 02 2017, 20:37

Эта тема так обширна, что можно говорить долго и по сути ни о чем, нет каких-т точек отчета, то что долгое время отражалось без изменений может вдруг выглядеть с косяками или случайные объекты не будут подвержены изменениям - сон есть сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Пт Ноя 03 2017, 05:49

Честно, начали раздражать бессмысленные частые ОСы. Ночью, засыпая вошел в ОС, выбил в реал взрыв подобный схлопывающемуся воздуху, второй раз за последнее время. Зашел повторно, вышел из тела уже во сне посмотреть нос и сформировал новое, первое оказалось не с моим лицом. Закрыл поочередно глаза, нос расположен ниже чем у меня и скорее уточкой, мой с легкой горбинкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Пт Ноя 03 2017, 06:15

Миф ты такой крутой! У тебя столько ОСов, что они тебя уже раздражают. Razz

А если серьёзно, то почему они у тебя бессмысленные? Сделай их осмысленными! Наслаждайся, получай удовольствие, набирайся в них энергии, вдохновения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Пт Ноя 03 2017, 07:06

Набегался там просто уже, по идеи нужно двигаться в те странности, что за осами, но хотелка уже перегорела, аккуратно ее восстанавливаю, тут главное понимать себя.

Последний ОС:  Засыпая на автомате скользнул в сон, сижу в темной комнате, на коленях девушка в темной юбке и белой блузки, волосы стрижены до плеч, согнал ее, пытаюсь разглядеть лицо, но в обрамлении волос темнота, мощнейший хлопок, звук ПИИИИИИРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!
Проснулся, вернулся в картинку, девушки нет, вынул из тела вторую голову рассмотреть свое лицо, но вылез полностью, смотрю - на месте где я сидел тело в скафандре в очках, округлое лицо, короче не моё - космонавт какой-то. Позакрывал глаза, глянул нос, не мой,а  уточкой. И что тут прикольного? Просто скинул оознанность и ушел в сон, я пару дней тусовался со старыми приятелями и вообще не планировал ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Пт Ноя 03 2017, 07:23

Ты зачем из тела выходишь на свой нос смотреть?
Нужно именно в своём теле, как и в Реале взглянуть. Тут либо скосить глаза и увидеть кончик носа, либо закрыть один глаз и тогда в реале половина носа видно.
Выходить из тела и смотреть на своё лицо не нужно. В зеркало смотреть тоже не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Пт Ноя 03 2017, 07:26

Нос уточкой,я рассмотрел именно так, поочередно закрывая глаза, он кстати еще чуть ниже чем мой был расположен. А в первый раз просто отделил голову, не от физического тела, а от тела в котором во сне, хотел посмотреть на свое лицо, но выпал полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Пт Ноя 03 2017, 07:38

Миф пишет:
Нос уточкой,я рассмотрел именно так, поочередно закрывая глаза, он кстати еще чуть ниже чем мой был расположен. А в первый раз просто отделил голову, не от физического тела, а от тела в котором во сне, хотел посмотреть на свое лицо, но выпал полностью.

Первый случай то что надо, а вот смотреть на лицо со стороны не подходит. Хотя опыт интересный. Сам я так не делал. Тем не менее здесь же именно увидеть кончик носа не со стороны, а как и в реале.

PS: Ничего себе у тебя выходит уже 3 ночь подряд осознаться. Причём ещё можешь и днём в ОС войти. Мне да и не только мне до такого уровня ещё далеко. В конце месяца в теме частота ОСов отпишись. Посчитаем сколько их у тебя будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Пт Ноя 03 2017, 08:58

RoHS пишет:

 В конце месяца в теме частота ОСов отпишись. Посчитаем сколько их у тебя будет.

Я описывал цикл коротких ОСов, начиная с дерева которое заслонило вид на остановку. Потом был еще один цикл, я его только упоминал, на вскидку вспомнил три из той серии - я сидел  на полу в подъезде и два раза мне давали деньги. Так что чистота будет приблизительная.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Сб Ноя 04 2017, 03:16

Наконец то и у меня получилось осознаться.
Сначала снился НС. Я ехал с другом на машине. Затем дорога превратилась в коридор. Я уже шёл пешком. Свернул налево. Зашёл в лифт. В лифту вспомнил, что это признак сна, осознался. Сам лифт был большим и широким.
Решил посмотреть на руки. Пальцы считать не понадобилось - они сразу были маленькими и искривлёнными. Попробовал одной рукой схватить один такой палец - не вышло. Я просто промазал и мой кривой палец с другой руки лишь задел этот палец. Тогда я решил сжать руки в замок - получилось. При этом на ощупь все 10 пальцев были на месте и нормальных размеров.

Решил попробовать взлететь. Подпрыгнул, но тут же опустился вниз - взлететь не вышло. Однако прыжок был высокий до потолка лифта (2 моих роста). И опускался вниз я медленно, явно пониженная гравитация. Тогда я решил наклонится вперёд, чтобы зависнуть в воздухе. Завис где-то см 2 над полом. Выпрямился, наклонился на спину. На спине оказался повыше в воздухе см 10 примерно.

Снова выпрямился. Решил пройти сквозь дверь лифта. Пройти то сквозь я прошёл, вот только я не подумал, что будет с той стороны. В итоге я угодил в серое пространство. Хотел назад в лифт сдать, но лифта уже не было. Вскоре и моё тело исчезло - я наблюдал со стороны серое пространство с завихрениями.

Однако после этого я не проснулся. Начался сон кино про девушку, как она от кого то убегает. И только потом я проснулся.

Итого выполнил 3 проверки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Сб Ноя 04 2017, 13:31

Вечерком задремала. Был слабенький ОС. Пробовала продавить стену пальцем. Ощущения в пальце были как будто я давлю им на реальною стену. Но, позже я заметила, что под моим пальцем, в стене образовалась вмятина. Я попробовала надавить сильнее. Ощущения были, словно стена как не разогретый пластилин.
Далее, я решила зажать нос. С носом у меня возникли проблемы. Я никак не могла его схватить. А когда мне это все же удалось, нос оказался очень маленьким, но с большими ноздрями. Нос, я все же зажала и при этом, спокойно подышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Вс Ноя 05 2017, 20:33

Осознался сегодня в сюжете сна. Я шёл по дороге и закралось не большое сомнение, что это реальность. Ущипнул себя за палец, боли не почувствовал. Вообщем стало ясно, что это сон, но решил еще одну проверку сделать. Решил вспомнить откуда и куда я иду (раньше эту проверку не делал), но ничего не вспоминалось. Дальше перешел к своим заданиям:1. Прокричал "эй, я хочу услышать  мой эмоциональный тон" это из книги Роберта Ваггонера. Уже второй раз ничего   особенного не происходило, как у него. Так что, его опыт - это личный,  одиночный, не повторяющийся опыт ( ничего особенного ).
2. Решил снова проверить эксперимент из книги Велизара Светозарова " Ночная Реальность". Сначала привнес в ос свой маркер ( достал из кармана). Начертил сначала один символ(Квадрат Сварога) и попытался его активировать с помощью прикосновения, но ничего не произошло. Потом начертил символ "ОМ" но тоже ничего. Начал пропевать мантру "ОМ"  пошли большие вибрации меня подняло и унесло вверх. Немного полетав приземлился обратно. Вообщем, наверно придется начертить пятиконечную звезду, как делал Велизар, что бы  убедится, что тут тоже ничего особенного нету.
3. Произнес слово сначала на санскрите (seva) потом на русском (яблоко). Хотел посмотреть, может с материализацией будет лучше. Яблоко материализовать не получилось.

RoHS , слушай, может изменим временной промежуток между заданиями (2 недели заместо месяца)? Месяц как мне кажется, много для одного задания. У многих интерес пропадет, весь месяц одно задание практиковать. А так, может и я поборюсь  за право, дать следующее задание. У меня последний месяц спад по осам , может дополнительная мотивация поможет ( соперничество).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Вс Ноя 05 2017, 21:07

Не хотел пока записывать, ну фиг с ним. Дважды проверил счет пальцев. Никаких искажений при рассматривании рук в моей практике раньше не было, но и считать пальцы я не пробовал.

В первой попытке размял запястья, повернул ладонями к себе и обратно, сделал движение как будто хватаюсь за поручень, поднял ладони перед собой и начал счет. Кисти рук потемнели словно попали в тень, пальцы на концах стали чуть утолщаться, а когда я волей остановил этот процесс, стали немного размытыми или слегка двоиться. Тем не менее, досчитать до конца получилось без проблем.
В следующем ОС сделал новую попытку, настроившись закреплять взглядом ладони. Вытянул руки тыльной стороной ладоней к себе. Закрыл глаза и сосредоточился, открыл и уставился на левую ладонь, изображение стало очень четким, кисть как бы под ярким светом. Хотя возможно цвет кожи стал слегка желтоват - трудно сказать. Счет удался без проблем.
Перевел взгляд на правую руку, она была явно не такой четкой, а слегка тусклой, неяркой и чуть прозрачной. Почувствовал, что для улучшения восприятия нужно закрыть глаза, но возникла мысль, что Рош прикопается  )) Начал счет, почувствовал, что концентрации не хватает, между указательным и большим, стал проявляться еще один палец. Закрыл и открыл глаза, правая кисть стала четкой, досчитал пальцы.

Интересно будет попробовать считать пальцы не цифрами, а по названиям:"мизинец, безымянный, средний ... безымянный,мизинец".


Последний раз редактировалось: Миф (Пн Ноя 06 2017, 10:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Пн Ноя 06 2017, 03:27

Сокол Ясный пишет:


RoHS , слушай, может изменим временной промежуток между заданиями ( 2 недели заместо месяца)? Месяц как мне кажется, много для одного задания. У многих интерес пропадет, весь месяц одно задание практиковать. А так, может и я поборюсь  за право, дать следующее задание. У меня последний месяц спад по осам , может дополнительная мотивация поможет ( соперничество).

За 2 недели разве что только Миф справится, у него я смотрю ОСов много. У меня же пока только один ОС был. Некоторые участники форума ещё не отписывались здесь. Да и проверки не все ещё выполнили. Все 10 надо постараться выполнить за месяц. Лично у меня пока за 1 ОС удалось только 3 проверки выполнить и то кое-что надо повторить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Пн Ноя 06 2017, 03:30

Миф пишет:
Не хотел пока записывать, ну фиг с ним. Дважды проверил счет пальцев. Никаких искажений при рассматривании рук у меня не было, но и считать пальцы я не пробовал.
В первой попытке размял запястья, повернул ладонями к себе и обратно, сделал движение как будто хватаюсь за поручень, поднял ладони перед собой и начал счет. Кисти рук потемнели словно попали в тень, пальцы на концах стали чуть утолщаться, а когда я волей остановил этот процесс, стали немного размытыми или слегка двоиться. Тем не менее, досчитать до конца получилось без проблем.
В следующем ОС сделал новую попытку, настроившись закреплять взглядом ладони. Вытянул руки тыльной стороной ладоней к себе. Закрыл глаза и сосредоточился, открыл и уставился на левую ладонь, изображение стало очень четким, кисть как бы под ярким светом. Хотя возможно цвет кожи стал слегка желтоват - трудно сказать. Счет удался без проблем.
Перевел взгляд на правую руку, она была явно не такой четкой, а слегка тусклой, неяркой и чуть прозрачной. Почувствовал, что для улучшения восприятия нужно закрыть глаза, но возникла мысль, что Рош прикопается  )) Начал счет, почувствовал, что концентрации не хватает, между указательным и большим, стал проявляться еще один палец. Закрыл и открыл глаза, правая кисть стала четкой, досчитал пальцы.

Интересно будет попробовать считать пальцы не цифрами, а по названиям:"мизинец, безымянный, средний ... безымянный,мизинец".

Не совсем понял, ты пишешь, что никаких искажений не было, а потом, что пальцы на концах стали утолщаться.
У меня так сразу искажения были, я даже подсчитывать их не стал. В следующем ОСе обязательно подсчитаю. Твоя идея кстати хороша: мизинец, безымянный и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Пн Ноя 06 2017, 10:20

RoHS пишет:

Не совсем понял, ты пишешь, что никаких искажений не было, а потом, что пальцы на концах стали утолщаться.
У меня так сразу искажения были, я даже подсчитывать их не стал. В следующем ОСе обязательно подсчитаю. Твоя идея кстати хороша: мизинец, безымянный и т.д.

Подправил
Цитата :

Никаких искажений при рассматривании рук в моей практике раньше не было,

Просто коротко написал, поторопился так как мысли были на описании попыток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Пн Ноя 06 2017, 10:37

RoHS пишет:

За 2 недели разве что только Миф справится, у него я смотрю ОСов много.

Поэтому я и не хотел записывать и привлекать внимание ))
Но давно не ребенок, переживу )
Задачи выиграть я себе точно не ставлю, просто экспериментирую пока "прет", я не тороплюсь и не запоминаю специально все задания.

Цитата :
У меня же пока только один ОС был.


А ты перед сном настраиваешься на осознание? По мне, так лучше всего дать себе чуть ли не приказ, рявкнуть на себя - я так делал в первые годы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Пн Ноя 06 2017, 10:52

Рош, нам кстати какие задания нужно выполнить твои или Фила?
Пойду пока в дневник опишу утроению попытку. Коротко: прошел две стены и вылетел вверх сквозь этажи здания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Пн Ноя 06 2017, 11:19

Миф пишет:
Рош, нам кстати какие задания нужно выполнить  твои или Фила?
Пойду пока в дневник опишу утроению попытку. Коротко: прошел две стены и вылетел вверх сквозь этажи здания.

В этой теме я и свои и Phila задание совместил. 10 пунктов в самом первом сообщениии.

PS: По поводу количества у кого как получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Пн Ноя 06 2017, 12:05

RoHS пишет:

PS: По поводу количества у кого как получается.

Так если оставить на волю случая и не ставить будильники для сознания, то скорее всего и будет слабо получаться.
Но я не настаиваю, толку то себя заставлять если не в удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Пн Ноя 06 2017, 19:24

Сейчас с перепугу чуть проверяться не начал. Разогрел немного куриной грудки в микроволновке и поставил тарелку на столик возле дивана. Тут сосед снизу по делу зашел. Вот воистину странными путями странствует человеческая мысль. Это чудо увидел тарелку, взял у меня на кухне кастрюлю и накрыл, чтобы не заветрилось. Я про грудку забыл, плюхнулся на диван и задремал. Прошло минут десять, сосед кое-что забыл и снова мне звонит в дверь. Я подскакиваю, вижу на столике неопознанный серебристый предмет )))) почти начал думать уже, что в ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Пн Ноя 06 2017, 19:32

А напрасно не проверился. Вдруг бы получилось? Smile
Я в таких ситуациях проверяюсь ВСЕГДА!

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Пн Ноя 06 2017, 20:18

Я бы проверился, можно сказать почти начал, но понял что знаю "я в реале". Точно так я знаю в ОС, что во сне. ИМХО тут кастонедовский Дон Хуан прав, что-то в нас всегда знает.

Вспоминая утренний ОС и прохождение сквозь первую металлическую стену. У меня вопрос кто-нибудь проходил через метал? Я на вскидку помню только проникновение в корпус летящего самолета, но нужно искать и перечитывать описание.


Последний раз редактировалось: Миф (Вт Ноя 07 2017, 08:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Вт Ноя 07 2017, 07:08

Этой ночью осознался с помощью своей проверки(гнул руку), но какое-то время ещё балансировал между ОСом и "псевдо осом". Чем в это время занимался толком не помню, но потом осознанность повысилась и я принялся за проверки.

Сначала решил себя пощипать за живот. Ущипнул раз восемь - ощущения были слабые, ватные что ли. В обычном сне проверка бы сработала.

Потом я "погнул руку", уже в более осознанном состоянии, результат был таким же как и в первый раз - кисть, с не реалистичной болью(слабой), медленно прижималась к предплечью, хотя давить пришлось сильно.

Дальше я попробовал давить языком на зубы. Где-то читал, что если так сделать в сновидении, то зубы начнут выпадать. Но у меня зубы не выпадали(и слава богу), хотя давил сильно. Ощущения были вполне реалистичными, зубы были нормальными и все на месте.

Стоит наверное сказать, что это сновидение было не очень стабильным. Меня то и дело постоянно выкидывало, но я упорно возвращался обратно в тоже самое место и продолжал.
И вот после "проверки зубов"  меня снова выкинуло, вернувшись, я посмотрел на руки - пальцев было больше чем по пять на каждой. Я попытался вернуть руки в нормальный вид, но ни чего не получилось и мне пришлось считать то что есть - на обеих руках оказалось по 7 пальцев(считал я так же как и в предыдущем ОС - хватая пальцы по одному). При повторном подсчёте результат оказался таким же - по 7 пальцев. Такая стабильность меня немного удивилаWink

Потом я решил просунуть руки сквозь стену. Проходить целиком пока не решаюсь, по тому что все предыдущие попытки заканчивались пробуждением, когда голова заходила в стену и зрение пропадало. И так, когда я приложив усилие засунул обе руки по локоть в стену и поводил ими в ней, как в пластилине меня снова отвлекли(как в прошлом ОС). На этот раз - двоюродный брат.

И я снова ушёл в полу-ОС, пытаясь доказать ему, что это сон. Проверок больше не было, хотя я в своих попытках доказательств просовывал руку в пол, пытался вспомнить сегодняшнюю дату(вспомнилось 5 ноября, среда No ), показывал брату изменяющийся текст и цифры в телефоне и на бумаге, но его было не убедить. Я даже сказал ему: "Наверное ты просто спрайт, пустая оболочка, как тот телевизор - вещаешь по программе."

В общем проверок сегодня 2 по списку и 3 вне списка(можете их не засчитывать - делал чисто для себя).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Вт Ноя 07 2017, 08:52

Сегодня осознание пробуждалось едва-едва крохотными кусочками, даже снов толком не помню.
В первый раз, увидел  в своей квартире вместо телевизора нечто Г- образное на секунду подумал о неправильности и все, дальше не помню. Второй момент понимания - смотрю на ночное небо, вижу яркие звезды, успеваю задуматься где нахожусь и опять провал. Наконец по настоящему осознаюсь на несколько секунд, стою практически в полной темноте - но себя вижу, оцениваю свое состояние  и понимаю, что в любой момент могу отключиться.
Пытаюсь вспомнить какие проверки еще не делал, ага текст не читал. Ок, только подумал, где взять бумагу с текстом в ладони появляется советская двадцатипятирублевка.

Проверки на реальность.  - Страница 2 Ng9cNi80ON3T0O7HZCUnOT5P-AqyESDNpFCBVF_xWSUlwL3rUqvrHIPWA_ZlT2gbiiMOsg=s169

Пытаюсь прочесть текст, он плывет и вот, похоже уже трехрублевая купюра.

Проверки на реальность.  - Страница 2 I6pfd57ayWN1CNKVSu-CGr2_8uanRlQruSBR8SMTt4IGB2Rbs3jP4Ac6K0q2IDw6oMq7=s168

В следующий миг снова темнота и провал в памяти, но вроде бы ненадолго, я снова осознаюсь на том же месте. Смотрю на ладонь, теперь там бумажный рубль.

Проверки на реальность.  - Страница 2 3Y05qHIbu_7aRNvuGv9BXLOe4JxhmZtYQuWMxUSc92iJBrQbxkQHq6LFjZwvCdgDwucQxg=s169

Действую осторожнее, когда просто смотрю на изображение, четко вижу "Один1рубль", начинаю читать, текст меняется на английский. Снова обрыв осознания, уже до утра.

Достаточно недавно была еще пара осознанных снов, в которых у меня сразу оказывались купюры в ладони, только пять тысяч и пятьдесят рублей. К чему бы это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Вт Ноя 07 2017, 09:35

Мда... А Рош прав, чистота ОСов и вправду зашкаливает, даже по моим старым меркам, только в большинстве случаев очень короткие, сегодня совсем крупинки.
Что интересно, у меня даже настроя особого не было, наоборот я сначала злился на тупость некоторых сюжетов, затем не хотелось слишком привлекать внимание, потом три раза встречался и немного выпивал с старыми друзьями, а алкоголь как раз и сбивает осознанность.
Однако идут заразы, мне уже и самому интересно сколько выйдет за месяц Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Вт Ноя 07 2017, 10:13

Миф пишет:
Я бы проверился, можно сказать почти начал, но понял что знаю "я в реале". Точно так я знаю в ОС, что во сне. ИМХО тут кастонедовский Дон Хуан прав, что-то в нас всегда знает.
Не знаю уж, что там чувствовал Дон Хуан, но вот у меня - в реале! - частенько появляется ощущение, что всё вокруг - сон. Слишком уж необычные вещи творятся зачастую. И я уже довольно легко отлавливаю, как моё сознание "объясняет" все эти "необычности". Точно так же, кстати, как делает это в картинке сна.

Кстати, прямо в тему. Фильм "Лунатик", о котором тут писали в "фильмах". Вчера зацепил его начало. Девушка пошла в клинику для проведения экспериментов, чтобы разобраться, почему это она "луноходит", и... Дальше лучше смотреть, рассказывать не буду.
И точно также в тему японский фильм Реальность ~ Лучшее время для плезиозавра (Riaru ~ Kanzen naru kubinagaryuu no hi). Я о нём тоже писал в "Фильмах". Где там сон, а где - реальность, непонятно практически до самого конца. И даже после Smile

Так что Бог его знает. Может быть, с огромным количеством ОСов действительно появляется какое-то "восьмое чувство". Которое и позволяет отличить сон от реала. Как тот же Монро после нескольких сотен выходов из тела чётко мог сказать, что у него именно ВТО. Без дополнительных проверок. Но мне пока до такого уровня далековато. Потому я продолжу свои проверки. В том числе и в реальности. Но вот относительно Дона Хуана (и Кастанеды) могу сказать одно. Далеко не все их "опыты" были именно снами. Я сказал бы, даже наоборот Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Вт Ноя 07 2017, 11:16

Итоги первой недели:
Обычно мы подводим итоги месяца и они ещё обязательно будут. Тем не менее в этой теме уже можно подвести предварительные итоги.



1. Посмотреть на текст дважды.

Пока только выполнил Миф с купюрами денег. Менялись и надписи и сами купюры.

2. Подпрыгнуть и попробовать взлететь.
У Снота получилось взлететь со второй попытки.

У меня получилось только полевитировать. И прыжок в лифте был явно с замедленной гравитацией. Надо будет на открытой местности попробовать взлететь. Думаю будет отличаться в помещение и на улице.

"Соколу ясному" удалось полетать с помощью мантры.

Мифу удалось выполнить эксперимент Dream - отрастить крылья и взлететь. Да и просто так тоже летал.



3. Посмотреть на руки и попробовать посчитать пальцы.


У Снота количество пальцев не совпало. На одной руке 4, на другой 8. Потом пальцев стало больше. При встряхивание рукой пальцы возвращались в исходное состояние, но при счёте увеличивались. На глазах вырастали новые пальцы между другими пальцами.

В другом ОСе Снот насчитал 7 пальцев на руке и на правой и на левой.

У меня пальцы были маленькие и искривлённые. Я их не подсчитал, но визуально было много. Когда сжал руку в замок, на ощупь пальцев было 5 и нормальной формы. Кривой же палец у меня схватить не вышло.

У Мифа при счёте пальцы начали утолщаться, затем стали размытыми и слегка двоиться. Потом между указательным и большим вырос ещё один палец. Со второй попытки тыльной стороной ладони счёт пальцев всё же удался, но кожа на руке пожелтела.



4. Продавить предмет пальцем насквозь. Потом попробовать пройти сквозь стену.


Миф сумел погрузить ботинок в плитку на Земле. Так же Миф протыкал палец сквозь куртку. Дыра в куртке от пальца заросла на глазах.

У Снота пальцы прошли сквозь стену, как в пластилин, когда он надавил посильнее. В другом ОСе Снот сумел засунуть руки по локоть. И опять сравнение с пластилином.

Я прошёл сквозь двери лифта, но оказался в сером пространстве и ОС закончился.

У Киморы с первого раза не вышло продавить. Надавила сильнее и в стене возникла вмятина. Пальцы вошли, как в пластилин. Выходит такие же ощущения, как и у Снота.

Миф прошёл сквозь две стены и вылетел сквозь этажи здания


5. Подышать закрытым носом.

Мифу удалось зажать нос и подышать.

У Киморы с носом возникли проблемы - с первого раза не могла его схватить. В итоге нос оказался маленьким с большими ноздрями. Смогла его зажать и подышать.

6. Посмотреть на кончик носа. Можете закрыть один глаз, чтобы посмотреть на нос. В реале видно.
Миф смог увидеть кончик своего носа, но он выглядел не так, как в реале (нос уточкой).

7. Посмотреть на часы дважды. Сколько времени они показывают?
Эту проверку пока никто не выполнил.

8. Попробовать вспомнить, что делал раньше. Насколько далеко можете вспомнить?
Сокол Ясный не смог вспомнить откуда и куда шёл.
Во всём остальном участники помнили кто они и какое задание надо выполнить.


9. Стоять на месте и не двигаться.
Попробовал выполнить Миф. В итоге пространство сна стало исчезать, возникать темнота

10. Попробовать включить свет на выключателе.
Тоже пока никто не выполнил. Хотя в другой теме раньше уже обсуждали.

Вот такие краткие итоги. Вроде никого не пропустил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Вт Ноя 07 2017, 12:44

Phil пишет:
но вот у меня - в реале! - частенько появляется ощущение, что всё вокруг - сон. Слишком уж необычные вещи творятся зачастую. И я уже довольно легко отлавливаю, как моё сознание "объясняет" все эти "необычности". Точно так же, кстати, как делает это в картинке сна.

Так и у меня с детства творятся, как и у многих людей. Но лет до двадцапяти сознание их фильтровало, заставляя не обращать внимание, пока их не стало очень уж много. Не раз были  и свидетели, порой по двое-трое и вплоть до кандидата наук )))

Привык уже просто и не обсуждаю, но можем создать отдельную тему

вот один из моих постов с aing.ru

Миф пишет:
Несколько раз пытался рассказать эту историю и понял, что слова просто не подходят, можно сколько угодно придумывать сравнения, так и буду ходить вокруг да около.
Можно сказать реальность рассыпалась на составляющие объекты.
Ездил в гости в красноярский край, шел по лесу, смотрю деревья вокруг странные, огляделся вокруг вообще нет нормальных деревьев, вот сосна с обожжённым стволом, но целыми ветвями, вокруг другой ветки косичкой заплетены, третья закручена штопором, четвертая скорее болтом ...., вот рябина у которой практически все крупные ветви расположены относительно ствола под углом 90°, а мелкие выдерживают тот же градус относительно крупных, на которых растут - эдакое дерево квадрат. И тут мое внимание как-то зацепилось за деревья, взгляд начал сам перескакивать с одного на другое, выбирая их то ли спонтанно, то ли по какой-то схеме, то фиксируясь на ближних деревьях, то уставившись на задний план и выхватывая там какое-то дерево и во всем этом какой-то ритм. И вот я уже как-то гляжу на все деревья одновременно и в следующий миг это уже не картина реальности, а отдельно существующие объекты и все мигает, моргает, движется вверх, вбок, удаляясь и приближаясь, четко смещаясь, но вроде возвращаясь на место и рассыпаясь в кучу.
Каждый объект деревья ,кочки, ручей, является отдельной картинкой - оторванным изображение реальности не накладываюшимся на другие.  Все вибрирует и я чувствую что, уже вибрирует и вот-вот рассыпется мое тело. Зрение и сенсорное ощущение тела, забиты информацией и дезориентированы, уж не знаю какой частью себе я сумел сделать несколько шагов назад, потом еще, через шагов десять - пятнадцать ощущения немного вернулись и я смог отходить более осознанно.
Шок сознания и странные ощущения в теле после этого случая продолжался еще около месяца, почти каждый день происходили мелкие странности в пространстве, например еду на свой этаж на лифте с двумя полными пакетами продуктов, лифт останавливается двери открываются, начинаю шаг на выход, двери передо мной еще раз открываются. Вобщем примерно вот так.
После этих перипетий, не уверен точно, но, появилось чувство начала подобных феноменов и ощущение, что сам могу попробовать сдвинуть привычную реальность, но дальше небольших попыток я не заходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Вт Ноя 07 2017, 12:52

RoHS пишет:

2. Подпрыгнуть и попробовать взлететь.

То есть нужно обязательно сначала подпрыгивать? Я-то думал, что взлетая уже выполняю проверку. Дело в том, что с тех пор как я однажды проснулся резко ударив ногой, я избегаю сознательно делать резкие движения в ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Вт Ноя 07 2017, 13:45

Миф пишет:
RoHS пишет:

2. Подпрыгнуть и попробовать взлететь.

То есть нужно обязательно сначала подпрыгивать? Я-то думал, что взлетая уже выполняю проверку. Дело в том, что с тех пор как я однажды проснулся резко ударив ногой, я избегаю сознательно делать резкие движения в ОС.

Не обязательно. Просто читал где-то, что человек подпрыгнув во сне зависает в воздухе.
Сам я не завис (судя по моему ОСу в лифте), а подпрыгнул на уровень своего роста, затем медленно опустился вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Вт Ноя 07 2017, 17:26

RoHS пишет:
Миф пишет:
RoHS пишет:
2. Подпрыгнуть и попробовать взлететь.

То есть нужно обязательно сначала подпрыгивать? Я-то думал, что взлетая уже выполняю проверку. Дело в том, что с тех пор как я однажды проснулся резко ударив ногой, я избегаю сознательно делать резкие движения в ОС.

Не обязательно. Просто читал где-то, что человек подпрыгнув во сне зависает в воздухе.
Сам я не завис (судя по моему ОСу в лифте), а подпрыгнул на уровень своего роста, затем медленно опустился вниз.

В неОСе я несколько раз взлетал, подпрыгивая, и ни разу не "зависал". Разве что только подлетев к нужному месту. Был опыт и в ОСе, и тоже без зависания, но это из "прежних" опытов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Вт Ноя 07 2017, 19:29

https://mirsnov.forum2x2.ru/t74p25-topic#1576

Проверяла реальность протыкая стену пальцем , пробовала взлететь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Вт Ноя 07 2017, 20:49

RoHS пишет:
Миф пишет:
RoHS пишет:

2. Подпрыгнуть и попробовать взлететь.

То есть нужно обязательно сначала подпрыгивать? Я-то думал, что взлетая уже выполняю проверку. Дело в том, что с тех пор как я однажды проснулся резко ударив ногой, я избегаю сознательно делать резкие движения в ОС.

Не обязательно. Просто читал где-то, что человек подпрыгнув во сне зависает в воздухе.
Сам я не завис (судя по моему ОСу в лифте), а подпрыгнул на уровень своего роста, затем медленно опустился вниз.

Меня раньше после подпрыгивания или прыжка с балкона,  всегда вверх уносило, а приземлится назад не мог. Напрягало очень, пока не на учился полетом управлять. Для меня эта проверка, на втором месте.

Сегодня кстати, был короткий ОС и я выполнил в нем проверку на реальность. Осознался в сюжете сна, увидел перед собой стол с тетрадями. Открыл тетрадку и увидел надпись, прочитал ее, потом отвел взгляд и обратно взглянул надпись,но она уже была другой. Еще пару раз отводил взгляд и смотрел снова, надпись постоянно менялась. Перевернул страницу увидел другие надписи, прочитал одну из них, отвел взгляд и возвратил обратно. Так три раза, как обычно надпись менялась. Рядом были спрайты, спросил у них, что можно сделать, что бы текст не менялся, но они начали бред какой то рассказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Ср Ноя 08 2017, 02:03

Сегодня так и не осознался, хотя видел надписи. В первый раз мне книгу сунули, и я её читал. Текст не помню, но логика рассказа терялась с каждым предложением. Во второй раз надпись появлялась на моих глазах: "Мой сын будет править". От надписей я не отворачивался и заново не смотрел, так как сон был неосознанный.
Ещё в неОСе видел тыльную сторону ладоней. Визуально была обычной с нормальным количеством пальцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверки на реальность.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 2 4empty10Ср Ноя 08 2017, 10:07

Это что! Вот у меня сегодня алмаз растёкся по какой-то полусфере, сохранив свою огранку. А потом вообще по какой-то пластмассовой пластине. В перерыве между "растеканиями" превращаясь в тот же алмаз. И всё это сознание "скушало", как будто так и надо... Sad И это при том, что в реале я его уже почти отучил объяснять, почему это автобус № 46 вдруг оказался на Ваське, а машина с псковским номером - в Питере. А тут - на тебе, текучий алмаз...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проверки на реальность.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Проверки на реальность

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: