Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Проверки на реальность.

Перейти вниз 
+5
Люсси
Cosmos
Сокол Ясный
Снот
RoHS
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30, 2017 9:05 am

10. Попробовать включить свет на выключателе.
Сокол Ясный (12)
Обратил внимание, что в комнате, как то чересчур ярко, не удержался и ещё одну проверку сделал. Был включен свет, я решил его выключить, но он не выключался ( три раза пробовал). Пошел дальше в спальню, там тоже свет горел и тоже не смог выключить. Решил последний раз попробовать с кухней и коридором, там свет не горел. Попробовал и получилось, раз пять включал и выключал свет на кухне и в коридоре.

Миф (23)
Целый огромный ОС, где он включал свет не только дома, но и на улице. Включённое дерево это нечто.

Итоги неоднозначны. По идее свет включаться в комнате не должен был. В одной комнате не включился, в другой включился. А уж включенное дерево на улице - это нечто.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30, 2017 9:16 am

Миф может назначать тему эксперимента на декабрь. У него больше всех выполненных проверок на реальность. Насчитал 23 проверки. У Сокола Ясного 12 проверок.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30, 2017 9:58 am

Хочу поблагодарить RoHS за то, как он мощно разогнал этим заданием ))
Определенную роль тут сыграл дневной сон который я до этого не практиковал так часто.

RoHS пишет:

Текст однозначно меняется при повторном прочтение.

В том-то и дело, что не всегда, за этот месяц в обычных снах я дважды, читал нормально текст, проснувшись даже переписал кусочек про черноволосых.

Ранее в ОС мне удавалось нормально читать названия книг ( 7 записанных названий), абзацы ( 1 переписанный) и несколько страниц с картинками, которые я схематично перерисовывал.
Дважды резко просыпаясь успевал переписать адреса сайтов. Находил их в инете.

Цитата :

Итоги неоднозначны. По идее свет включаться в комнате не должен был. В одной комнате не включился, в другой включился. А уж включенное дерево на улице - это нечто.

Если представить сновиденное пространство, как 3D - конструктор, то какая разница к какому объекту будет подключена функция подсветки, к лампочки или к дереву?

Мне где написать задание в этой теме или создать новую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30, 2017 10:03 am

Миф пишет:
Мне где написать задание в этой теме или создать новую?

Если она будет касаться проверок на реальность, то можно и в этой.
Если придумаешь какое другое задание для действий в ОСе - сознавай новую.

Дабы не создавать ещё одну тему, спрошу здесь.
Кто-нибудь пробовал в ОСе сложить пирамиду из камней? Фишка довольно старая, но описаний того, что будет после этого, мне не попадалось. Может быть, стрёмно там становится, в картинке сна, потому и не стали описывать? Как с тем же аэропортом и ловушкой в нём.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30, 2017 10:05 am

Краткое описание здесь можно создать: https://mirsnov.forum2x2.ru/t153-topic#1237

Потом отдельно новую тему, если её ещё нет на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30, 2017 10:16 am

Phil пишет:

Дабы не создавать ещё одну тему, спрошу здесь.
Кто-нибудь пробовал в ОСе сложить пирамиду из камней? Фишка довольно старая, но описаний того, что будет после этого, мне не попадалось. Может быть, стрёмно там становится, в картинке сна, потому и не стали описывать? Как с тем же аэропортом и ловушкой в нём.

А, старое задание Сергея Изриги, пробовал, когда отворачивался по разному получалось. Пирамидка оставалась на месте, исчезала, смешалась правее, раз камни на верхушке немного двоились. При постройки немного раскруглялась, некоторые уже положенные камни камни исчезали. Локация всегда сохранялась.
Так и не понял, что он имел в виду этим заданием.
Phil у тебя есть описание как другие сновидцы выполняли это задание? Я давно читал про такие попытки, уже не помню у кого и что получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30, 2017 10:30 am

Увы, описания мне не попадались. Потому и спросил. Думал, там портал какой откроется Smile а если она - точно такой же предмет, как, например, вывеска на стене дома, но ничего интересного и нет. Просто меняться будет, или совсем даже исчезнет.

Кстати, а ты с зеркалами экспериментировал? Не влезать в него, а поиграться с картинками и сравнить их с реалом. А также посмотреть, как оно в реале выглядит. Со всех сторон. Ну и создать в нём "новый мир", естественно тоже. Я тут на дримхаверсах предложил с ним поработать, но до него дело практически не дошло.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30, 2017 10:38 am

Phil пишет:
Увы, описания мне не попадались. Потому и спросил. Думал, там портал какой откроется Smile а если она - точно такой же предмет, как, например, вывеска на стене дома, но ничего интересного и нет. Просто меняться будет, или совсем даже исчезнет.

Кстати, а ты с зеркалами экспериментировал? Не влезать в него, а поиграться с картинками и сравнить их с реалом. А также посмотреть, как оно в реале выглядит. Со всех сторон. Ну и создать в нём "новый мир", естественно тоже. Я тут на дримхаверсах предложил с ним поработать, но до него дело практически не дошло.

Пускай Миф сам выберет, чем мы займёмся в декабре. Потом вот здесь напишет https://mirsnov.forum2x2.ru/t153-topic. Желательно даже сегодня написать, чтобы уже сегодня ночью можно было приступить.

Тем много - хоть зеркала, хоть отдельно полёты, прохождения сквозь стены, хоть пирамидка, хоть проверка чувств, хоть работа со стихиями, хоть просто спуск в подземелья. В общем пускай сам выберет.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30, 2017 12:26 pm

RoHS пишет:

Пускай Миф сам выберет, чем мы займёмся в декабре. Потом вот здесь напишет https://mirsnov.forum2x2.ru/t153-topic. Желательно даже сегодня написать, чтобы уже сегодня ночью можно было приступить.

Ок, тема декабря готова:  https://mirsnov.forum2x2.ru/t186-topic

В Теме месяца https://mirsnov.forum2x2.ru/t153-topic. дал краткое описание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30, 2017 2:20 pm

Phil пишет:

Кстати, а ты с зеркалами экспериментировал? Не влезать в него, а поиграться с картинками и сравнить их с реалом. А также посмотреть, как оно в реале выглядит. Со всех сторон.

Я немного не понял, ты предлагаешь поиграться с картинкой в зеркале и осмотреть само зеркало в ОС, а потом проверить отражение и внешний вид зеркала в реале? Но это возможно, только если снится знакомое зеркало.

Цитата :
Ну и создать в нём "новый мир", естественно тоже. Я тут на дримхаверсах предложил с ним поработать, но до него дело практически не дошло.

Под  "создать в нём новый мир" ты понимаешь сознательное управление отражением и изменение его?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Пт Дек 01, 2017 9:58 am

Да, изменение. Но сначала нужно создать зеркало, посмотреть в него и сравнить отражение с тем, что у тебя за спиной. После обойти вокруг зеркала, посмотрев, что за картинка у него с обратной стороны. Зеркальное отображение предыдущей картинки, отражение того, что есть сейчас или что-то другое. И как, кстати, выглядят "рёбра" зеркала. После вернуться на прежнее место, посмотреть, осталась ли картинка в зеркале прежней, стереть её до "чистой поверхности" и создать другую. Нужного места. Оживить её и "шагнуть" в неё, как в "портал". После чего посмотреть, куда попал, сравнить с тем, что "рисовал" и оглянуться, чтобы узнать, есть ли зеркало за спиной и что в нём за картинка.

Такой вот небольшой квест. Я его предложил на дримхакерсах, в экспериментах по "управлением сновидений", но пока выполнить его никому не удалось, даже какую-то его часть потому будем там продолжать. Основой же для квеста является работа с картами из "Принцев Эмбера". Как они там "оживляли" карты (и не только!) и шагали в них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Пт Дек 01, 2017 12:32 pm

С зеркалами я игрался, осматривал снаружи настенные и даже с обратной стороны маленькие, изображение случалось глючило, но бывало и оставалось прежним, например в случае, когда я изучал свои зубы во сне.
В порталы через зеркала тоже путешествовал.
Если запомню попробую как нибудь выполнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Пт Дек 01, 2017 1:34 pm

Phil пишет:
Увы, описания мне не попадались. Потому и спросил. Думал, там портал какой откроется Smile а если она - точно такой же предмет, как, например, вывеска на стене дома, но ничего интересного и нет. Просто меняться будет, или совсем даже исчезнет.

Скорее всего для самого Изриги это и был постоянный портал или другое личное повторяющееся явление, как например полет сквозь небеса у Дрим, один раз получилось, на второй раз он уже ожидал того же самого, а после принял это за аксиому. Члены его группы, если он рассказал свой опыт полностью, зная чего ожидать, тоже могли на этом ожидании повторить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12, 2018 7:52 am

RoHS пишет:
Любая проверка является признаком сна, но для того, чтобы совершить проверку нужна уже капля осознанности, покрайней мере сомнение, что это сон.

Перечень проверок на реальность:

...
6. Посмотреть на кончик носа. Можете закрыть один глаз, чтобы посмотреть на нос. В реале видно.
...
Вопрос для RoHS:
Кто сказал что во сне кончик носа не видно?
Кем-то это подтверждено? Откуда вообще брался данный пункт?

Вопрос всем:
Кто смотрел на кончик носа в ОС, у кого какие результаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12, 2018 9:00 am

Saros пишет:
Кто смотрел на кончик носа в ОС, у кого какие результаты?

Я смотрел. В начале практики тоже интересовал этот вопрос. И ответ на него: кончика носа в ОС не видно. Точнее, по моему, его там вообще нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12, 2018 9:24 am

Ken пишет:

Я смотрел. В начале практики тоже интересовал этот вопрос. И ответ на него: кончика носа в ОС не видно. Точнее, по моему, его там вообще нет.
Очень интересно. Спасибо за информацию. Кто ещё что может сказать по этому вопросу?
Я о своём опыте, обязательно расскажу, но позже, когда выслушаю участников. RoHS? Phil? Question


Последний раз редактировалось: Saros (Вт Июн 12, 2018 9:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12, 2018 9:30 am

Миф, я имею ввиду в визуальном смысле). Руками-то я и сам его трогал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12, 2018 9:32 am

Миф пишет:
Ken пишет:
Точнее, по моему, его там вообще нет.

Миф пишет:
ажимал правой рукой и большим пальцем закрывавшим правую ноздрю нажимал сильнее, чем остальными, помню подумал, как бы не сломать - немного перекосился. Предположу, что сновиденная программа или подсознание - чем это не считай, не знала точно, как отрисовывать сильно сжатый  и немного перекошенный нос.


Я все охреневал и понимал, что сновиденное сообщество никуда так и не двинется, когда понимал, что люди не знают многих опытов каких нибудь 2003 - 2007 годов, не говоря о раньше.
Но здесь и полугода не прошло, как стало забытой историей.
Во первых я только пару дней как зарегился, был раньше на форуме Dream.
Во вторых я не про дыхание с закрытым носом а про взгляд на кончик носа. Пункт номер 6 в заглавном сообщении данного топика, специально цитатой привёл.
Вопрос простой. При взгляде на кончик носа, виден ли он у вас в ОС, есть ли отличия с обычным видом в реале?
Когда-то я задавал этот вопрос на форуме Dream, но чёткого ответа тогда не припомню. Исследовал данный вопрос целенаправленно.
Увидев это в пунктах проверок, заинтересовался ОТКУДА оно там взялось и как работает у людей - хочется узнать чужой опыт по этому пункту.


Последний раз редактировалось: Saros (Вт Июн 12, 2018 1:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12, 2018 12:45 pm

Да можно и тут продолжить. Зачем темы плодить?
К слову у меня тогда посмотреть на кончик носа не получилось. Задание с носом выполнили тогда Миф и Сокол Ясный.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12, 2018 1:01 pm

RoHS пишет:
Да можно и тут продолжить. Зачем темы плодить?
К слову у меня тогда посмотреть на кончик носа не получилось. Задание с носом выполнили тогда Миф и Сокол Ясный.

Думаешь? Хорошо, я снёс тему из Экспериментов - не буду мусорить.
Итак, что имеем на данный момент.

Ken - в ОС нос не виден
RoHS - нет результата (почему-бы не попробовать снова, неплохая мотивация для ОС?)

Продолжаем...

Свои результаты опубликую подробно, когда наберётся ещё немного ответов - пока нет конкретики.

Итак, всех приглашаю поучаствовать. У кого есть такой, казалось-бы элементарный опыт - пусть просто опишет его.

У кого нет, тем более если это более-менее опытный сновидец, если не лень, пусть одним из пунктов ОС-а сделает "посмотреть на нос" и выложит результаты здесь. Именно посмотреть на нос, а не потрогать оный.

Описание эксперимента:

Осознаться, вспомнить что надо посмотреть на нос, выполнить. Возможно посмотреть с одного и с другого глаза (как в реале - если "переключать" взгляд смотря налево и направо - соответственно будет видна левая и правая сторона носа), посмотреть на "тёмное пространство" окружающее поле зрения, переводя взгляд вверх и вниз.


Последний раз редактировалось: Saros (Вт Июн 12, 2018 1:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12, 2018 1:09 pm

Вот старые итоги:
RoHS пишет:
6. Посмотреть на кончик носа. Можете закрыть один глаз, чтобы посмотреть на нос. .
Миф (16) Закрыл поочередно глаза, нос расположен ниже чем у меня и скорее уточкой, мой с легкой горбинкой.

Там, где ты выходил из тела и смотрел на нос, не засчитываю.

Сокол Ясный (Cool
Носа я не увидел. Смотрел и двумя глазами и одним по очереди, но он просто отсутствовал.

Итоги: у Сокола Ясного сработало именно так, как описывают в литературе по ОСам - нос просто не увидишь. Однако Миф нос увидел, хотя и в искажённой форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12, 2018 1:21 pm

Большое спасибо! Таким образом имеем:

Ken - в ОС нос не виден
Миф - нос виден, но в ОС имеет другую форму, отличную от реала
Сокол Ясный - в ОС носа не  увидел ни одним ни двумя глазами

Продолжаем...
Уже более чем интересно.

Описание эксперимента:
Осознаться, вспомнить что надо посмотреть на нос, выполнить. Возможно посмотреть с одного и с другого глаза (как в реале - если "переключать" взгляд смотря налево и направо - соответственно будет видна левая и правая сторона носа, либо можно закрывать поочерёдно глаза), посмотреть на "тёмное пространство" окружающее поле зрения, переводя взгляд вверх и вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2017-09-17

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12, 2018 1:38 pm

Миф пишет:
Ken пишет:
Точнее, по моему, его там вообще нет.

Миф пишет:
ажимал правой рукой и большим пальцем закрывавшим правую ноздрю нажимал сильнее, чем остальными, помню подумал, как бы не сломать - немного перекосился. Предположу, что сновиденная программа или подсознание - чем это не считай, не знала точно, как отрисовывать сильно сжатый  и немного перекошенный нос.


Я все охреневал и понимал, что сновиденное сообщество никуда так и не двинется, когда понимал, что люди не знают многих опытов каких нибудь 2003 - 2007 годов, не говоря о раньше.
Но здесь и полугода не прошло, как стало забытой историей.

До сих пор крупных групп хакерОС не существует, а вы про "забывать". Человек конечно забывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12, 2018 2:11 pm

yater пишет:
До сих пор крупных групп хакерОС не существует, а вы про "забывать". Человек конечно забывает.

Забыть можно только то, что знал. Но лично я практически ничего не нахожу по данному вопросу ни в своих записях, ни в старых форумных дискуссиях ни при гуглении нынешнего интернета (везде идёт речь о дыхании через зажатый нос, а не про взгляд на оный), иначе-бы не поднял данную тему. Спасибо RoHS-у, что выдал два результата с прежнего форума и Ken-у описавшему свой  опыт. Надеюсь ещё люди подтянутся с информацией, либо кто-то захочет проверить данный момент, сделав его частью ОС-плана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12, 2018 2:32 pm

Saros пишет:
Большое спасибо! Таким образом имеем:

Ken - в ОС нос не виден
Миф - нос виден, но в ОС имеет другую форму, отличную от реала
Сокол Ясный - в ОС носа не  увидел ни одним ни двумя глазами

Продолжаем...
Уже более чем интересно.

В своих ОСах на кончик носа я внимание не обращал. Других "интересов" хватало. Потому не могу сказать точно, виден он или нет.

P.S. Он и в реале-то виден не так чтобы очень. Контурами. Разве только на ощупь.
Мне вот интересно другое - будет ли он виден в зеркале? Сначала попробовать увидеть его "так", затем - в зеркале, а после снова "так". И сравнить, что будет "до" зеркала и "после". Подстроится ли сознание под вид "кончика носа" и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12, 2018 2:53 pm

Phil пишет:
В своих ОСах на кончик носа я внимание не обращал. Других "интересов" хватало. Потому не могу сказать точно, виден он или нет.

P.S. Он и в реале-то виден не так чтобы очень. Контурами. Разве только на ощупь.
Мне вот интересно другое - будет ли он виден в зеркале? Сначала попробовать увидеть его "так", затем - в зеркале, а после снова "так". И сравнить, что будет "до" зеркала и "после". Подстроится ли сознание под вид "кончика носа" и как.
Нет-нет, эксперименты с зеркалом из другой оперы. Зеркала в ОС описаны многократно и в них часто видно не то что есть на самом деле, либо ничего и т.п.
Зеркала, это совершенно отдельная тема и гораздо более исследованная, насколько помню.

Нос-же виден в реале, да нечётко, но он ВСЁ ВРЕМЯ в поле твоего зрения. Твоё сознание просто привыкло "вырезать из кадра" эту деталь, так-же как и "слепое пятно", но если "слепое пятно" обнаружить труднее, то с носом всё просто - посмотри круто влево или вправо и увидишь его, посмотри вверх, или вниз и увидишь "тёмное пространство" вне поля зрения на бровях и щеках.

Описываю свой опыт. Вообще, меня давно интриговала идея делать "проверку" глядя на нос. Также собственно интересовал вопрос - а в ОС нос в принципе виден или нет? Если виден, то насколько сильны отличия? Видно-ли пространство "вне поля зрения" в ОС?

Вопросы постотонним людям дали мало результатов и ясности, поэтому поставил цель и осознаться, имея "посмотреть на нос" одним из пунктов ОС-а.

ОС№1.) Сон включал действо на высокой горе, к вершине которой вёл серпантин, на вершине горы было небольшое административное здание, где кого-то о чём-то допрашивали. После того как действо опять переместилось наружу, точка зрения, как телекамера подъехала на участок дороги-серпантина пониже вершины. На дороге, повернувшись лицом в сторону спуска и как-бы перегораживая её, стояли три фигуры в крестьянской, либо фермерской одежде - двое мужчин и женщина, в руках они держали сельскохозяйственные инструменты. Они пели довольно мелодичную песню, в этот момент я спрыгнул с утёса по которому шел серпантин и полетел над местностью, пришло осознание, стал разглядывать местность внизу, вспомнил про пункт "посмотреть на нос". Посмотрел, нос был очень хорошо и чётко виден, что с одной, что с другой стороны, тёмное пространство вне поля зрения также хорошо и отчётливо было видно.

ОС№2.) Сон включал какое-то действо на территории жилого не то торгового футуристическо-антиутопического комплекса находящегося ниже "линии суши", но не намного - он как-бы находился в неглубоком котловане, в несколько метров глубиной. Дорога туда охранялась, пришлось миновать стражу (кажется с боем), кого-то там искал. Далее пришлось уходить оттуда через странные "лазерные" барьеры и платформы, в итоге над ними пролетел, насколько помню. Потом шло ущелье, поросшее деревьями и кустарниками дно которого имело уклон налево, там видимо текла небольшая река, точно не помню. В ущелье осознался, вспомнил про "посмотреть на нос" и другие пункты, которые намечал. Посмотрел - нос был снова хорошо и чётко виден.

Таким образом нос у меня был в ОС неплохо виден, равно как и "пространство" вне поля зрения, хотя в дальнейшем, по пробуждении, я понял что чувствовалась во всём этом имитация что-ли, некоторое имеющее место отличие.

Таким образом 2 отрицательных и 2 положительных результата. Забавно, правда?

Ken - в ОС нос не виден
Миф - нос виден, но в ОС имеет другую форму, отличную от реала
Сокол Ясный - в ОС носа не  увидел ни одним ни двумя глазами
Saros - нос в ОС неплохо виден, равно как и "пространство" вне поля зрения, но при воспоминании чувствуется некоторая неестественность в том как это выглядело.

Продолжаем... Всё интереснее.

Описание эксперимента:
Осознаться, вспомнить что надо посмотреть на нос, выполнить. Возможно посмотреть с одного и с другого глаза (как в реале - если "переключать" взгляд смотря налево и направо - соответственно будет видна левая и правая сторона носа, либо можно закрывать поочерёдно глаза), посмотреть на "тёмное пространство" окружающее поле зрения, переводя взгляд вверх и вниз.[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12, 2018 3:09 pm

Saros пишет:
Нос-же виден в реале, да нечётко, но он ВСЁ ВРЕМЯ в поле твоего зрения. Твоё сознание просто привыкло "вырезать из кадра" эту деталь, так-же как и "слепое пятно", но если "слепое пятно" обнаружить труднее, то с носом всё просто - посмотри круто влево или вправо и увидишь его, посмотри вверх, или вниз и увидишь "тёмное пространство" вне поля зрения на бровях и щеках.

Знаешь, а мне он как-то вот не виден. В реале. Если не обращать на него внимания и не пытаться увидеть. Специально
Кстати, если посмотреть вверх, то носа точно не увидишь. Можешь проверить. По крайней мере, мне он виден не был. Проверено Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12, 2018 3:50 pm

Phil пишет:
Знаешь, а мне он как-то вот не виден. В реале. Если не обращать на него внимания и не пытаться увидеть. Специально
Кстати, если посмотреть вверх, то носа точно не увидишь. Можешь проверить. По крайней мере, мне он виден не был. Проверено Smile
Правильно.  

Взгляд вверх - видно "тёмное пространство" сверху, над полем зрения, где брови.
Взгляд вправо - виден нос с левой стороны левым глазом.
Взгляд вниз - видно "тёмное пространство" внизу, где щёки.
Взгляд влево, виден нос с правой стороны правым глазом.

Это в принципе. Допускаю что в силу разного размера носа у разных людей, а также различного строения лица нос может быть хуже или лучше виден, но чтобы совсем не было видно - такое редко бывает.


Последний раз редактировалось: Saros (Вт Июн 12, 2018 3:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12, 2018 3:52 pm

Вот сейчас я смотрю прямо и носа не вижу. Опущу взгляд чуть пониже и видно размытый силуэт носа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12, 2018 3:55 pm

RoHS пишет:
Вот сейчас я смотрю прямо и носа не вижу. Опущу взгляд чуть пониже и видно размытый силуэт носа.
Поднеси палец на расстояние 15-20 сантиметров к лицу и посмотри на палец, нос по идее тоже будет виден.
Но, даже если кто-то не видит носа, то тёмное пространство "над" и "под" полем зрения должно быть полюбому при подымании и опускании взгляда, оно также входит в эксперимент.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Пт Сен 28, 2018 12:51 am

1-2-3-4-7-8-10 стараюсь делать.
3-4 делаю постоянно.
5 возможна, но как то сложно это представить.
А вот 6 (про нос) и 9 (стоять на месте) какие то непонятные. С носом непонятно, обычно просто осознаешь что он есть, потому как то сомнительно это проверка выглядит, и стоять на месте? Неужели работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Пт Сен 28, 2018 2:46 am

ketan пишет:
1-2-3-4-7-8-10 стараюсь делать.
3-4 делаю постоянно.
5 возможна, но как то сложно это представить.
А вот 6 (про нос) и 9 (стоять на месте) какие то непонятные. С носом непонятно, обычно просто осознаешь что он есть, потому как то сомнительно это проверка выглядит, и стоять на месте? Неужели работает?

Со стоять на месте мы отметили, что просто выкинет из ОСа в темноту и проснёшься. В ОСе надо двигаться. Так что для проверки лучше это не использовать.

А с носом, его далеко не всегда видишь во сне. Впрочем и в реале на него не обращаешь внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Пт Июл 22, 2022 8:16 am

Миф пишет:
Сейчас хорошо получается осознаваться во время короткого сна днем. Я как-то уснул днем в воскресенье и уже где-то неделю с хвостиком так кемарю. Если еще сонный, получается легко вернуться в сон с поставленной задачей. А метод скорее в том, что нащупал то, что сейчас утраивает тело и сознание.
Я в последние лет пятнадцать, часто устаю от ОС. Когда осознаешься чуть ли не каждую ночь, а мысли о дневных делах это раздражает. Планы от ума построить не сложно, но осознавщись понимаешь,  что ни черта не хочешь, материшься и просыпаешься. Поэтому уже лет десять я работаю по схеме года два сновижу, потом отнамериваю от себя ОСы, где-то на год.
В начале осени как раз закончился примерно полугодовой перерыв, это видно по датам моих записей на дорогах. Приснились три ОСа, после которых я чувствовал подъем и понял, можно продолжить. Тут бы подождать, что бы всплыли интересные идеи и захотелось экспериментировать. Но дороги закрывались, нужно было проявить активность, для раскрутки твоего форума и я заставил себя несколько через силу. Ну а сейчас, похоже организм нашел удобный вариант, когда ему легко и приятно осознаваться.

Компромат? О, у меня ночью столько возможностей осознаться было )) и большой питон метров 8 -10 по квартире ползал, я его варил в десятилитровой кастрюле и ветер окно качал, отражение двигалось, как в реале. И еще что-то очень странное на улице увидел, но не могу пока вспомнить,что именно, а потом спрайты с гипертрофированными фигурами ловили сновидцев для лишения осознанности -  я ходил и ничему не удивлялся, все нормально. И тут пара мелких человечков, под метр шестьдесят  в таких шпионских плащах и шляпах негромко и таинственно излагают:

- Пока все сновидцы ищут Роша, мы пойдем грабить их квартиры - сказал первый, стоявший слева от меня.
- Рош в доле - добавил второй, стоявший чуть за первым.
- И что вы хотите украсть? - не особо интересуясь, спросил я.
- Две тоны кофеина! - ответил первый.

И даже в этом моменте я не понял, что сон ))))))

По поводу метода, наверное уже сложно сказать, как он выработался. Я начинал с ведения дневника который записывал утром и перечитывал перед сном. Вечером давал установку и ругал себя с утра, если были возможности и я не осознавался. Тогда, это давала два - три, иногда пять - шесть ОСов в неделю. Позже, когда я хотел ОСов, то просто читал на эту тему и настраивался на их появление. В последние годы я ходил за "почитать" на дороги. Конечно, активнее работа шла, когда я с кем-то ставил эксперименты.

Если же попробовать описать нынешнею технику ныряния в сон при досыпании, то это скорее смесь контролируемого, свободного течения образов с контрольными точками ( я разрабатывал такую технику для прямого погружения в сон, на "сухую" - когда нет сонного состояния) и легкого толчка по типу ВТО.

Вспомнил таки, пока частично, на улице был вывешен какой-то из рисунков Alice, какой не помню, но вспомнил сам момент узнавания. Я говорю себе, что это рисунок Alice и это мне кажется странным, но не могу понять почему.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Проверки на реальность.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Проверки на реальность

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: