Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Phil'а

Перейти вниз 
+14
Sibirskiy
Meretdol
Искательница
neka
LaLa
Alla
Ken
Mymkin
ketan
Люсси
vasilisa
DDmitry
RoHS
Phil
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Вс 13 Дек - 14:19

Дрим пишет:
Это всё хорошо и полезно, но это не методика ОС, этого недостаточно. Если бы я только это практиковала, у меня бы тоже ОС не было.
Что порекомендуешь ещё? Кофейную методику? Она у меня не работает, проверено уже много-много раз.
Что-то ещё?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Вс 13 Дек - 15:28

Phil пишет:
Дрим пишет:
Это всё хорошо и полезно, но это не методика ОС, этого недостаточно. Если бы я только это практиковала, у меня бы тоже ОС не было.
Что порекомендуешь ещё? Кофейную методику? Она у меня не работает, проверено уже много-много раз.
Что-то ещё?

Phil я тебе всю методику по пунктам расписал, что конкретно нужно делать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Вс 13 Дек - 22:01

Phil пишет:
Что порекомендуешь ещё? Кофейную методику? Она у меня не работает, проверено уже много-много раз. Что-то ещё?
Твоя методика тоже не работает. Тоже проверено много-много раз. Так что, по-сути, ты ОСы и не практикуешь, раз пользуешься проверено-нерабочей методикой.

Прерывание сна - популярная методика, дающая хорошие результаты. Тебе нужно начать практиковать прерывание сна через 2-3-4-5 часов. Правильное время подбирается экспериментально. Если долго засыпаешь, значит спать 2-3 часа, а то времени потом заснуть не хватит, уже утро наступит.
И попробовать перерыв разной длительности, что тоже подбирается экспериментально, от 15 минут и до 1-2 часов. Если сильная сонливость, то перерыв нужно делать дольше, взбадриваться лучше и можно и кофеина даже добавить. Если, наоборот, излишняя бодрость, то делать короткий перерыв, без взбадривания и без кофеина.

Чтобы эта методика работала, её нужно сперва настроить под себя. И тогда она будет работать, как часы.

Во время перерыва обязательно нужно повторять и репетировать план, повторять фразы "это сон", "сейчас будет ОС", что-то типа этого. Не допускать посторонних мыслей. И сосредотачиваться, настраиваться на осознание, как бегун настраивается перед забегом. Внимание должно быть всецело на поставленной цели и должно быть сильное желание этой цели достичь. Засыпая, нужно тоже некоторое время повторять план и эти фразы. Это не позволит другим мыслям лезть в голову и укрепит настройку. И после этого просто отключиться и уснуть.

После такой настройки сознание во сне начинает работать почти также, как при бодрствовании. Будут замечаться странности и осознаться будет легко. Часто осознание возникает с первых же секунд, даже без всяких странностей. Просто помнишь, что только что засыпал, было темно, и вдруг уже день и стоишь где-то.

Днём тоже нужно учить план и продумывать все детали его выполнения, возможные проблемы и способы их решения. Нужно начинать настраиваться ещё днём.

Наверняка, если ты и пробовал кофеиновую методику, то точно не в таком виде, как её нужно практиковать. Иначе бы она тебе ОСы дала. Ничего кроме этого я тебе порекомендовать не могу. Так как эта методика даёт не только частые ОСы, но ещё и хорошо осознанные и длинные. Мне неизвестно другой методики, которая бы давала такие же хорошие результаты. Поэтому я только её и рекомендую всем.
Но чует моё сердце, что ты не прислушаешься к моей рекомендации. ) Я тебя слишком хорошо знаю. ))

RoHS, Phil, Мария, neka, samson, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пн 14 Дек - 14:28

Дрим пишет:
Phil пишет:
Что порекомендуешь ещё? Кофейную методику? Она у меня не работает, проверено уже много-много раз. Что-то ещё?
Твоя методика тоже не работает. Тоже проверено много-много раз. Так что, по-сути, ты ОСы и не практикуешь, раз пользуешься проверено-нерабочей методикой.
Ты имеешь в виду "прямой вход при первом засыпании"?
Ох... Нет у меня такой цели, понимаешь? Просто я засыпаю долго, потому и начал "наблюдение за состоянием тела". Сначала просто "наблюдал" (точнее. контролировал, но после мне здесь подсказали, что лучше именно наблюдать, проверил - действительно лучше, расслабление получается сильнее), причём безо всяких "установок" типа "сегодня я увижу ОС". Просто лежал и "наблюдал", а после добавил "расслабление". Потому как иной раз лежал ну очень долго, а с расслаблением стал засыпать быстрее. Вот теперь и лежу, наблюдая за состоянием тела, параллельно расслабляя тело через дыхание и прочие "техники" типа "волны" Брюса. Чтобы быстрее уснуть, и постараться почувствовать этот момент.

Цитата :
Прерывание сна - популярная методика, дающая хорошие результаты. Тебе нужно начать практиковать прерывание сна через 2-3-4-5 часов.
...
Чтобы эта методика работала, её нужно сперва настроить под себя. И тогда она будет работать, как часы.
Я пробовал её, уже много раз. Очень много. Даже через часа полтора после засыпания. Не после расслабления, а именно после засыпания, т.е. когда я просыпался, засыпал снова и вновь просыпался. Время было разное - от 1,5 до 4 часов. в зависимости от состояния организма. И... ни-че-го. Вообще. С повторением плана, без повторения - ни-че-го. Лежу, иной раз по часа полтора-два (а то три) и... ничего. Ни разу.
Можешь в это поверить?
Именно поэтому я и перестал её делать

Цитата :
Но чует моё сердце, что ты не прислушаешься к моей рекомендации. ) Я тебя слишком хорошо знаю. ))
Прислушаюсь, почему же. Просто - для меня - это уже пройденный этап, понимаешь? Я уже довольно много опробовал методик. И лучше всего у меня - на данный момент - получается либо спонтанное осознание в картинке сна из-за какой нибудь "нестыковки", либо "прямой вход" в картинку после просыпания. Потому я и делаю именно их. Либо засыпаю, повторяя настройку, либо стараюсь заснуть сразу, не двигаясь, после пробуждения из картинки сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Вт 12 Янв - 0:19

Дрим даёт очень дельный совет, ведь все построено на намерении. Поначалу, время и место проверять в течение хотя бы недели на реальность , потом это начнет работать во сне. Я начинала с наручных аналоговых часов. Все время сверела время и место, привычка перешла в сон. Да, это были спонтанные ОСы через несоответствие и проверку. Причем руки уже вторая проверка. А насчёт полетов я б не советовала с них проверять. У меня порой бывают настолько реальная картинка и к примеру настежь окно, или я на крыше, что я делаю 3-5 проверок, прежде чем прыгнуть и полететь в него.
Но, все эти неспонтаннве ОСы и проверки это опыт. Получая опыт, он накапливается и через него можно двигаться к следующим шагам, я так понимаю ты хочешь прямых выходов через расслабление. Ведь хоть все книги и учения нужно фильтровать, но везде пишут одно, что когда научишься чему то и получишь опыт, применять потом легче.
Только вот вопрос, что ты имеешь ввиду под " "прямой вход" в картинку после просыпания.". в моем понимание это снился сон(чаще у меня это Ос утром) , меня разбудили(толкнул кот, пёс и тд), я проснулась на 2-3 мин и потом "подумав, представив" ту же картинку и сюжет, вернулась в Ос. Так? Чем это плохо, в целом тоже опыт (с учётом лично у меня нехватки личного времени на спокойный сон)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Вт 12 Янв - 13:04

Stacya пишет:
Дрим даёт очень дельный совет, ведь все построено на намерении. Поначалу, время и место проверять в течение хотя бы недели на реальность , потом это начнет работать во сне.
Я это уже делал, 3-4 раза. Через 5-8 дней начинается "автоматизм" типа надо проверить реальность как только я окажусь в таком-то месте". А нужно наоборот - увидел, что оказался в таком-то месте, и вспомнил, что в этом месте делается проверка. Другими словами, сознательное действие предваряет саму проверку. Я делаю это и сейчас, когда вспоминаю, после определённых "меток", например, "взять" или "посмотреть на" телефон, после чего делаю 3-4 проверки. Но и тут тоже бывает "автоматизм" типа "посмотри на телефон" или "телефон - это метка, посмотри на него", а надо наоборот. На постоянку же оставил одно - "глюки реала". Вот с ними получается уже хорошо, почти сразу идёт осознание типа "здесь что-то не то", и 3-4 проверки, и таким образом отслеживаю почти все "глюки", что замечаю. В реале.

Цитата :
Только вот вопрос, что ты имеешь ввиду под " "прямой вход" в картинку после просыпания.". в моем понимание это снился сон(чаще у меня это Ос утром) , меня разбудили(толкнул кот, пёс и тд), я проснулась на 2-3 мин и потом "подумав, представив" ту же картинку и сюжет, вернулась в Ос. Так?  Чем это плохо, в целом тоже опыт (с учётом лично у меня нехватки личного времени на спокойный сон)
Да, так. Попытка входа в картинку сна после просыпания. Или при первом засыпании, вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Вт 14 Дек - 13:23

Как там говорил Карлсон? "Свершилось чудо!" и далее по тексту Smile потому как количество наконец-то перешло в качество, и очередной "глюк" перевесил чашу весов в нужную сторону. Правда ненадолго, но тут уже я сам виноват, слишком уж хотел проснуться Smile

А было всё так. Отдыхал я где-то, собрался, чтобы ехать обратно, и тут началось... То лестница, где я оказался, станет другой, то панельки, то вообще всё пропадёт, а я останусь на дороге с полями вокруг, даже без деревьев и в небольшом тумане, то железка впереди покажется, а за ней - квартал панелек, уже совсем другой... Ладно бы всё это, но, оказавшись на дороге рядом с кварталом, я спросил у женщины, где нужное мне место (откуда отправлялся поезд), она начала нести какую-то чушь, и тут я ей говорю: "Что за бред? Это что, сон? Если это сон, то ты сейчас исчезнешь!" Направляю на неё руку и она... исчезает! Это меня та-ак проняло, что я кричу: "Это всё сон, а мне надо проснуться!"  Продолжая кричать "это всё сон!, сейчас я всё это сотру!" я начинаю водить рукой, и вся местность начинает заполняться белым туманом. Я кричу, желая, естественно, оказаться в комнате, где собирал вещи, тумана становится всё больше, он заполняет собой всё картинку, она становится белой и я... просыпаюсь. В реале Smile думая: "Надо срочно вернуться в картинку сна". Закрываю глаза, лежу и в темноте вижу ту же пустую туманную дорогу. Она почти сразу пропадает, затем появляется вновь, опять пропадает, так происходит ещё 3-4 раза и... всё Sad дальше только чёрный экран и ощущение тела на кровати. Жаль, но что поделать, желания нужно формулировать правильно Smile

RoHS, Мария, Люсси, DDmitry, LunarGuard, Mymkin, Искательница и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Ср 15 Дек - 19:37

А тигра за хвост? Сам же предлагал. )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Чт 16 Дек - 14:07

Идея хороша, и я про него помню, вот только женщина была без хвоста Smile да и вся эта фигня, творившаяся вокруг меня та-ак достала о, нет! что было одно желание - выйти из неё, проснувшись. Говорю же - желание надо загадывать правильно! Я то хотел проснуться в том месте, где собирал вещи вот так! а в итоге... ааааааа! Ладно, проснулся, так проснулся, посмотрим Комп что будет дальше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт 1 Июл - 3:34

Фил твой дневник ждёт твоих ОСы с прошлого года)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Чт 1 Июн - 13:53

Привет всем, кто меня помнит! Smile Форум Дримхакерсов лёг, лежит уже довольно давно, когда "встанет", сказать трудно, потому пока побуду здесь. А дальше уже как пойдёт Wink
За время с моего предыдущего визита у меня было несколько ОСов, часть из них я выкладывал на Дримхакерсах, один из них, уже этого года, выложу и здесь. Так сказать, "для начала разговора" Smile

Несколько обрывков утреннего сна, в котором я собрался поиграть в бадминтон и пришёл в зал с высоким потолком. Здесь были 4 пустые площадки для бадминтона, я сажусь, переодеваюсь и вижу, как в зале появляется группа персов лет 22 максимум, парней и одна девушка, спортивного вида и с сумками на плечах. Они садятся у другой стены, переодеваются, переговариваясь, я понимаю, что они играют явно сильнее меня. Они выходят на площадки, занимая их все, я вижу, что девушка тоже вышла и стоит в паре с одним из парней, понимаю, что она играет примерно на моём уровне и думаю: «Может быть, они всё-таки позволят мне сыграть с ними, хотя бы в паре? Ведь её-то взяли! Хотя понятно, она же девушка!» Какое-то время я сижу, надеясь, что смогу сыграть, хотя бы с девушкой, одиночку, но время идёт, игры продолжаются и я понимаю, что поиграть с ними удастся вряд ли.

Я встаю, иду к двери справа, выхожу в неё, оказываюсь в другом зале, поменьше, тоже с площадками для бадминтона, на которых играют девочки лет 15 максимум, парами и одиночки. Они смотрят с удивлением на меня, я оглядываю себя, думаю: «Вроде как я одет, и они тоже», вижу, что их уровень явно меньше моего и говорю: «Давайте сыграем! Хочет кто-нибудь сыграть со мной?» Они смотрят с недоумением на меня, я говорю: «Мой уровень чуть выше вашего», вижу, что одна площадка свободна и одна из девочек говорит: «Давайте!» Я выхожу на площадку, говорю: «Выходите против меня вдвоём», две девушки выходят, мы перекидываемся воланом, без счёта, я понимаю, что могу выиграть у них двоих и почти сразу оказываюсь на улице, одетый и с сумкой на плече. Я вижу здание, из которого по смыслу вышел, с плоской крышей, вытянутое, высотой с 2-3-этажный дом, типичный спортзал, но без больших окон.

Я иду вдоль него, вижу, что в сумке только одна ракетка, и думаю: «Ну, вот, забыл ракетку, надо вернуться», иду назад и вижу, что здание стало выше и более вытянутым. Я думаю: «Наверное, оно за ним», дохожу до его конца, обхожу его справа и вижу за ним такие же здания, как и это, с большими промежутками между ними. Всё это больше похоже на промзону, причём без деревьев или газонов, хотя какое-то пространство между дорожками у зданий есть, я смотрю на всё это, офигев, и думаю: «Где же оно, я же отошёл всего ничего! Ладно, как отсюда выбраться?» Я иду назад, откуда пришёл, затем по дорожке вдоль здания, дохожу до его конца, вижу вокруг такие же здания, стоящие примерно с такими же промежутками, и думаю: «Так, стоп, так я могу зайти неизвестно куда, надо возвращаться. Странно это, я же был в городе и приехал сюда на транспорте. Да, зал стоял в небольшом отдалении от улицы, но это-то совсем другое место! Куда же теперь идти?», и вижу двух мужиков в спецодежде, идущих навстречу мне.

Они подходят, смотрят с удивлением на меня, молча проходят мимо и я думаю: «Нет, это что-то странное. Может быть я сплю? Тогда попробую взлететь». Я чуть приседаю, прыгаю вверх, машу руками, взлетаю на уровень зданий, вижу внизу тот же «пейзаж», лечу выше, оказываюсь в облаках и думаю: «Надо спуститься, так я потеряю все ориентиры». Я спускаюсь и вижу, что внизу всё пространство занято такими же зданиями, стоящими так же на открытом пространстве без деревьев, я лечу, изредка машу руками и планирую, держась на одной высоте. Я вижу, что пейзаж внизу остаётся тем же, думаю: «Странно это, если это сон, надо проснуться», что-то делаю, понимаю, что картинка стабильна, и думаю: «Спущусь вниз, вдруг встречу ещё кого-нибудь и смогу узнать, куда я попал и как выбраться отсюда». Я спускаюсь вниз, иду по дорожке, вижу 3-4 мужчин, идущих навстречу, они подходят, спрашивают меня: «Что вы здесь делаете?», я вижу на них что-то типа какой-то формы и говорю: «Пытаюсь понять, как я попал сюда и как отсюда выбраться?»

Они спрашивают: «А как вы попали сюда?», я говорю: «Сам пытаюсь понять. Играл в бадминтон в зале, вышел, понял, что забыл ракетку, пошёл обратно и оказался здесь». Один из мужчин говорит: «Вы задержаны», я спрашиваю: «За что?», он говорит: «За нарушение», я спрашиваю: «Какое?», он говорит: «Вы попали сюда не имея на это право», и я спрашиваю: «А куда я попал?» Они переглядываются, спрашивают: «Вы, что, не понимаете, куда попали?», я говорю: «Нет, можете объяснить?», они переглядываются молча, переговариваются и один из них говорит: «Ладно, уходите отсюда, иначе мы задержим вас». Я говорю: «Хорошо, но куда», он говорит: «Просто уходите», я говорю: «Хорошо», отхожу от них, иду и думаю: «Может быть, за облаками будет что-то другое?» Я вновь приседаю, прыгаю вверх, машу руками, взлетаю к облакам, прохожу через них, вижу такие же здания, стоящие так же, но уже прямо на облаках, спускаюсь ниже, иду по чему-то явно более плотному, чем облака.

Я вновь взлетаю, лечу вдоль здания слева, вижу впереди что-то типа эскалатора, уходящего вниз, под облака, подлегаю к нему, спускаюсь по эскалатору и оказываюсь на платформе открытого типа с двумя путями справа и слева, как в метро. Народу на платформе мало, я иду вперёд, слышу сзади шум, вижу, как к левой платформе подходит поезд, слышу шум справа и понимаю, что там тоже вот-вот подойдёт поезд. Я иду влево, подхожу к поезду, на который садятся персы, спрашиваю: «Куда вы поедете?», мне говорят: «В свет, он сейчас отправится», и я вижу, как справа выезжает ещё один поезд. Я быстро вхожу в дверь, она закрывается за мной, я думаю: «В свет? Это хорошо», практически сразу мы оказываемся на открытом пространстве, я подхожу к сиденьям, которые стоят как в электричке, сажусь у правого окна и вижу впереди небольшие строения типа ларьков, стоящие на белом, как будто мы едем по облакам.

Мы подъезжаем к ним ближе, поезд замедляет ход, очень медленно едет вдоль них, я вижу в окнах застеклённых ларьков женщин, я высовываюсь в окно и одна из женщин, мимо которой я еду, спрашивает: «Хотите пирожное?» Я говорю: «Давайте, сколько оно стоит?», она говорит, притягивая его: «Забирайте просто так», я беру его, затем ещё 2-3 у других женщин, тоже даром, и кладу их на тарелку, которую дала мне вторая женщина. У следующего ларька женщина ставит на тарелку ещё одно пирожное, спрашивает: «Хотите кофе?», я говорю: «Давайте, как раз под пирожные», и она даёт мне чашку с кофе. Я беру её, думая: «Вот и хорошо, теперь можно будет выпить кофе с пирожными», ставлю тарелку на что-то типа столика под окном, как в поезде, пью кофе, ем пирожные, мы очень медленно едем мимо ларьков с женщинами, они улыбаются мне и я просыпаюсь.

RoHS, Alice, sashka, Мария, Люсси, vasilisa, Ken и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Чт 1 Июн - 14:28

Привет, Фил! С возвращением! Smile cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5651
Дата регистрации : 2018-06-29

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Чт 1 Июн - 15:51

Привет! Да, "хакеры" легли, похоже, серьëзней, чем обычно. Что-то, чую, уже не встанут.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Чт 1 Июн - 16:21

Как на хакерах у Фила ОСы-то поперли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт 2 Июн - 1:37

О, Филыч, нужно ущипнуть себя, не сон ли это? Very Happy
А вообще здравия, конечно. Ну слава богу, ты вернулся I love you

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт 2 Июн - 10:15

Фил ,привет ! Мы соскучились по тебе  cheers cheers cheers.!
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2981
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт 2 Июн - 10:23

Фил, привет, наконец вернулся👍давай проставляйся что-ли😂, каждому по кусочку оса, а то с ними у большинства так себе🐝

Люсси поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт 2 Июн - 10:31

Цитата :
пока побуду здесь
Оставайся уже и Неку позови. cheers

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

LaLa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт 2 Июн - 11:21

С возвращением!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт 2 Июн - 11:36

Здорово!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт 2 Июн - 14:32

Спасибо всем за тёплые слова, всегда приятно услышать их от хороших людей. И, чтобы поддержать контент Smile выложу ещё один из ОСов, случившихся за это время.

Утренний сон, в котором я ехал с футбола, был на неширокой улице с трамваями, дождался нужного сел и через какое-то время увидел, что он повернул на перекрёстке в другую сторону и почти сразу остановился. Я сразу вышел, подумав: «Чего это он поехал сюда?», какое-то время стоял на остановке на такой же неширокой улочке, пропустил 2-3, сел на нужный, но он на первом же перекрёстке тоже поехал в другую сторону. Я вновь вышел, дождавшись остановке, оказался на похожей неширокой улочке, стою, ожидая нужный трамвай, и вижу, как он проезжает мимо и поворачивает на перекрёстке за угол. Я думаю: «Чего это он проехал, ведь остановка здесь!», вижу, как точно также мимо остановки проезжает ещё один трамвай, иду к перекрёстку, вижу за ним остановку и думаю: «Понятно, часть трамваев останавливается здесь». Я вижу на табличке нужный номер, стою, после чего были картинки, как я ехал и вновь вышел после поворота трамвая в другую сторону.

Решив, что хватит ошибаться, я, стоя на очередной остановке, спрашиваю у перса: «Скажите, где останавливается такой-то транспорт, идущий туда-то?» Он показывает рукой вперёд, я иду по неширокой улочке с каменными пятиэтажками и выхожу к широкой реке, причём без гранитной набережной. Я вижу впереди что-то типа небольшого довольно грязного, но без куч мусора, пляжа с песком у реки, она уходит вправо и влево, другой её берег пустой или просто без прорисовки. Офигев от этой картинки, я думаю: «Куда это я вышел?», оглядываюсь и вижу, что дома, из которых я вышел, пропали, а вправо и влево уходит бетонный забор высотой метра два, без каких-то проходов в него. Я иду влево от улицы, с которой вышел (которой теперь нет в картинке), помня, что по смыслу дальше мне нужно было ехать именно туда, и вижу чуть в отдалении 4-6 парней лет 16-20. Они оказались рядом со мной, было какое-то действие, когда я пытался уйти от их агрессии, и в итоге мне удалось скрыться в появившемся проёме в бетонной стене.

Я шёл по неширокому проходу между такими же бетонными стенами, поворачивая направо и налево, стараясь оторваться от парней, голоса которых слышал сзади, в какой-то момент я стал слышать их впереди и слева, а затем пропали. Я думаю: «И слава Богу», оглядываюсь, вижу такие же бетонные стены, иду по дорожке между ними, по смыслу, в сторону от голосов парней, и вижу справа за забором какое-то строение. Я вижу, что впереди проёмов в стене, ведущих к дому, нет, подпрыгиваю, хватаюсь на верхнюю часть стены, подтягиваюсь, сажусь на стену и вижу за ней среднего размера двор и странное строение на три этажа, скорее деревянное. Я думаю: «Надо узнать, куда я попал и добраться отсюда до нужного мне места, надеюсь, тут кто-то живёт», спрыгиваю вниз, надеясь, что собак тут нет, иду к дому и вижу, что за ним появляется ещё один, такой же.

На дорожке появляется девушка лет 25 в одежде как у монашки, я думаю: «Здесь живут монашки?», вижу, что она смотрит на меня с удивлением, подхожу к ней и говорю: «Добрый день». Она отвечает мне, я говорю: «Извините, что я спрыгнул к вам, просто я заблудился в этих проходах между стен, пытаясь выбраться из них. Можете подсказать мне, как выбраться отсюда и попасть в такое-то место города?» Она говорит: «Да, конечно, пойдёмте, я покажу», я иду по дорожке справа от неё, вижу у неё небольшой живот и думаю: «Она, что, беременна? Тогда это, наверное, место для таких вот случаев у монашек, чтобы избежать лишней огласки таких случаев». Мы проходим мимо дома вправо, обходим его, доходим до второго дома, девушка показывает рукой влево и чуть за спину от меня и говорит: «Идите, вам туда». Я вижу там купола храма, затем замечаю какие-то дома этажей на 5-9 и даже какую-то вышку типа телевизионной, спрашиваю: «Что там?», девушка объясняет и я спрашиваю: «А оттуда можно будет добраться до такого-то места?»

Девушка говорит: «Да, можно, спросите, когда будете там, и вам объяснят. Сумеете дойти до этого места?», я говорю: «Да, конечно», и она говорит: «Тогда идите», показывая мне рукой влево на стену. Я вижу в ней дверь, говорю: «Благодарю за помощь», иду к двери, оказываюсь на дорожке между такими же стенами, идущей влево вверх, я вижу там те же строения и думаю: «Это хорошо, буду держать их в виду». Я иду вверх по дорожке, слышу впереди какой-то шум, навстречу начинают попадаться шумные персы, что-то поющие и машущие руками. Я вижу дорожки, уходящие в основном вправо, народу становится больше и дорожка превращается в довольно широкую площадь с толпой, идущую также чуть вверх. Я иду через неё, стараясь держать в поле зрения храм, дома и вышку, народу становится меньше, я оказываюсь на пустой дорожке между стенами, она поворачивает направо и я вижу впереди в стене три небольшие ниши. В одной из них на стене написано: «Для собачников», в другой – «Для кошатников», в третьей что-то типа «Для попугайников», я думаю: «Всё-таки эта толпа сбила меня с пути. Может быть, всё это сон? Как мне тогда понять, где я?»

Я вижу вокруг себя те же стены, иду назад, народу вокруг нет и я думаю: «Если это сон, я смогу взлететь и посмотреть, где те строения», подпрыгиваю, машу руками, оказываюсь на высоте 2-3 метров над стеной, вижу сзади и чуть справа освещённое пространство с народом. Я думаю: «Понятно, я был там, а где здания?», поднимаюсь выше, вижу, что впереди появляются те же здания и вышка, думаю: «Понятно, надо идти туда», лечу к зданиям над стенами и вижу внизу дорожку, идущую к ним. Я опускаюсь на неё, вижу, что дорожку перегородила стена, за которой все строения пропали, и думаю: «Ну, нет, мне это всё надоело, если это сон, то я спокойно смогу порвать эти стены». Я подхожу к стене впереди, начинаю её рвать, она рвётся, как толстый картон, я прорываю 2-3 стены, вновь оказываюсь на дорожке идущей как и раньше вверх, и вижу впереди те же строения. Стен вокруг больше нет, вместо них чуть в отдалении я вижу деревья и думаю: «Наконец-то я сумел выбраться из этих стен, теперь осталось дойти до домов», иду к ним по дорожке и просыпаюсь.

DDmitry, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Сб 22 Июл - 12:38

Ура, ура, ура, ура, наконец-то количество перешло в качество и осознание вновь "состоялось", пусть даже и короткое. Зато хоть прокатился вместе с домом, хоть и недолго Smile Всё началось в бане, где уже были странности, затем я долго ходил по коридорам, оказывался на улице, где в один из моментов попал в сильную метель, затем на встречу эзотериков, занятие девочек лет 12 по художественной гимнастике, а после вообще вышел в пустой холл какого-то здания. Дальше всё было так:

Я вижу слева широкую лестницу, явно деревянную, идущую наверх к длинному балкону, идущему вдоль стены, тоже явно деревянному, думаю: «Это куда я вышел?», оглядываю себя и понимаю, что я всё в той же простыне и тапках, в которых был в бане. Я вижу, что в холле появились персы, идущие вверх и вниз по лестнице, они меня явно игнорируют, как будто я невидимка и думаю: «Как я сумел выйти сюда и как мне вернуться к своей одежде?» Я вижу впереди дверь в стеклянном фасаде, за ним что-то виднеется, я иду к двери, выхожу и оказываюсь на улице города в месте, явно незнакомом мне, с домами с застеклёнными фасадами, этажей на 9 и выше, явно современными или даже из будущего. Я думаю: «Это я где? Я же только что был на краю города, и даже когда я вышел из здания, местность вокруг была без зданий! А здесь явно центр города или район близкий к нему». Я вижу, что персам я по-прежнему безразличен, и думаю: «Это хорошо, но как я смогу в таком виде добраться до дома! Ехать на транспорте? Но я же без денег, да и на каком?» Думая об этом, я иду вправо и думаю: «Наверное это сон, а если это так, то я могу делать всё, что угодно». Я оказываюсь в холле небольшого здания этажей на пять, говорю: «Если это сон, давай, вези меня домой!», чувствую, что здание сдвинулось с места и куда-то «едет» и думаю: «Да, действительно, это сон». Я продолжаю стоять в холле здания, которое куда-то едет, и просыпаюсь.

Миака поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Вт 8 Авг - 13:28

Ещё один сон с коротким осознанием, их тех, что я выкладывал на Дримхакерсах. По действию я устроился на новое место работы, экологом, и мне поручили составить программу обследования объекта. Мельком появилась картинка дороги, возможно, улицы, идущей справа от неширокой речки или канала с набережной из гранита, я спросил, есть ли какой-нибудь аналог, после чего составлял на его основе программу работ. Я подробно расписывал, в каких точках и на какую глубину надо отбирать пробы почвы, как часто брать пробы воды, на что нужно будет сделать анализ, это заняло у меня практически весь день и в итоге получилось 3-4 рукописных листа формата А4. Я отдаю их своему начальнику, он смотрит, говорит: «Вы молодец, хорошо получилось, готовьтесь к выезду», и в картинке сразу наступает следующий день. Я узнал, что приехала машина, небольшой грузовик с открытым кузовом, взял составленную программу работ, передал её водителю и мы поехали на объект отбирать нужные пробы, после чего я поехал домой, а пробы провезли в лабораторию.

Наступает следующий день, я прихожу на работу, мне дают такое же задание и я понимаю, что объект очень похож на тот, что я делал перед этим. Я думаю: «Надо взять его за аналог и подогнать его под этот объект», спрашиваю у начальника: «Где программа работ по объекту, что я делал накануне?», и он говорит: «Её увезли». Я спрашиваю: «А копия осталась?», он говорит: «Нет», я говорю: «Что же делать, объект-то похож», и он говорил: «Сходите «туда» и «такой-то» поможет вам, он хорошо знает, как это делать». Я оказываюсь в другой комнате, вижу нужного перса, спрашиваю: «Можете помочь с составлением программы работ по такому-то объекту?», он говорит: «Да, конечно, вы напишите то, что считаете нужным сделать, а я после посмотрю и, если нужно, подправлю». Я составляю программу работ по объекту, это вновь занимает почти весь день, затем передаю ему листок и он говорит: «Понятно, надо подправить здесь, здесь и здесь». Он объясняет довольно долго, я понимаю, что проще будет составить новую программу работ, и думаю: «Жаль, что я отдал предыдущую программу, она начальнику понравилась, и на её основе можно было бы сделать всё, как надо». Перс продолжает объяснения и правку моей программы, затем отдаёт её мне, читаю, понимаю, что это совсем другая программа работ, с другим принципом отбора проб.

Я думаю: «Понятно, у него другой принцип подхода к работам, потом и программа другая. Видимо, он хочет показать начальнику, что моя программа плохая, а его хорошая, и надо делать именно её». Я переворачиваю лист, вижу описание программы анализа проб с границами по концентрациям, думаю: «А это зачем? Ведь этим занимаются в лаборатории, и они хорошо знают все эти тонкости», и слышу, как перс говорит: «Ладно, уже поздно, пора собираться домой». Я говорю: «Я же ещё не закончил работу над программой!», он говорит: «Завтра закончите», я говорю: «Завтра же придёт машина, чтобы ехать на объект», и он говорит: «Завтра, всё завтра, собирайтесь». После этого было долгое странное действие, больше похожее на праздник, в какой-то момент я смотрю на часы, вижу, что уже 22.30, и думаю: «Это я так задержался? Надо скорее уходить, если я хочу успеть на транспорт и добраться до дома», и вижу, что действие продолжается. Затем почти сразу все встают, выходят из комнаты, я иду за ними, все спускаются по лестнице, проходят несколько этажей, оказываются в холле, я вижу охрану у дверей и прохожу за всеми мимо неё, показывая им пропуск.

Дальше был разговор о каких-то проблемах с оформлением моего пропуска, в итоге меня пропускают, я оказываюсь на улице, понимаю, что это место мне незнакомо, и думаю: «Странно, вроде как я входил в совсем другом месте. Ладно, надо узнать, где тут метро «Площадь Александра Невского». Я вижу, что народ идёт куда-то, думаю: «Наверное, метро там», спрашиваю: «Скажите, где здесь вход в метро?», мне говорят: «Там», показывая рукой, куда все и идут. Я иду в том направлении, после чего довольно долго ходил по разным местам и в итоге оказался рядом с турникетом, вертикальной вертушкой. Я достаю проездной, прикладываю, он срабатывает, я иду справа от тумбы, понимаю, что вертушка застопорена и думаю: «Я же иду с другой стороны!» Я быстро выхожу, вижу, что кто-то уже нацелился пройти в мой проход, говорю: «Минутку!», прохожу через вертушку, оказываюсь на платформе, понимаю, что это другая ветка, и думаю: «Странно, а где красная ветка?» Я спрашиваю: «А где красная ветка?», мне говорят: «Надо пройти туда и туда», я иду по проходу за народом и оказываюсь на улице, совершенно мне незнакомой.

Я спрашиваю: «Где вход на красную ветку?», мне показывают вперёд и влево, я иду туда, вижу, что народ входит в какую-то дверь без каких-то знаков над ней, и думаю: «Идти за ними? «Нет, так я окажусь Бог знает где. Я оглядываюсь, вижу какие-то строения, включая стену из тёмно-красного кирпича высотой этажа на 3-4, уходящую вместе с улочкой вперёд и влево, думаю: «Где же я оказался? Что-то здесь не то. Наверное, это сон, но если это так, то я могу взлететь и посмотреть, где нужное мне место». Я чуть приседаю, прыгаю вверх, машу руками, понимаю, что лечу, начинаю махать руками быстрее, поднимаюсь выше на уровень 4-5 этажа и понимаю, что поднялся на уровень крыш. Я стараюсь подняться выше, лечу вперёд, вижу, что стена впереди, уходящая влево, стала намного выше, доходя теперь этажа до 10-12, и думаю: «Это что за преграда такая? Перелететь её? Нет, это уже будет слишком высоко, надо её просто разрушить». Я подлетаю к ней, спускаюсь на уровень 1го этажа, вижу, какая она стала огромная, направляю на неё руки, представляю, что она начинает разрушаться, и вижу, что она действительно начинает рушится, причём без груды кирпичей с моей стороны.

Я спускаюсь на землю, вижу, что стена, точнее, довольно большой её участок стал с метр-полтора высотой, с небольшой кучкой кирпичей под ней, иду к ней, забираюсь на кучу битого кирпича и вижу за ней пространство, залитое солнечным светом. Впереди и справа стоят дома, похожие на здания Александро-Невской Лавры (за аркой и кладбищем), рядом с которым ходят люди, и я понимаю, что в месте, откуда я вышел, было значительно темнее. Я вижу рядом со стеной мужчину, говорю: «Помогите мне спрыгнуть», он протягивает руку, я берусь за неё, прыгаю со стены вниз и вижу, что это священник в тёмной рясе. Он смотрит на меня и мне за спину, спрашивает: «А что там?», я говорю: «Там ад!», отхожу от стены и вижу справа мужчину, который смотрит на меня, улыбаясь крайне неприятной улыбкой. Я узнаю в нём одного из тех, с кем я был на работе, и думаю: «Понятно, он всё-таки сумел выбраться. Надо узнать, где тут метро, и поехать домой».
Я иду вправо, к строениям храма, и где-то здесь просыпаюсь.

Примечание. На почти всех картах на площади Александра Невского две ветки – зелёная и оранжевая, красная идёт через площадь Восстания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пн 25 Сен - 12:55

И вновь ура! Потому как глюки картинки сна вновь превысили "что-то там", и в картинке сна я сказал: "Нет, хватит, это сон! Надо проснуться!" После чего реально пробовал 3-4 раза проснуться, но в итоге остался в той же картинке, как бы полуосознанным: знаю, что это сон, но действую по сюжету Sad В конце концов я всё же проснулся Smile но какое-то время трудно было понять, сплю я ещё и это ложное пробуждение или всё же проснулся окончательно. ой... Странное ощущение.

Norman, Infori0 и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Вс 24 Дек - 17:32

Ура, ура, количество глюков в картинке сна вновь превысило некий критический уровень, что и привело к осознанию в картинке сна.

Короткий утренний стон, в котором я решил сходить в кино и оказался на неширокой улице в реале – на проспекте Обуховской обороны. Я стою на остановке рядом с ДК Крупской (он был чуть впереди и слева, за улочкой), зная, что мне нужен ДК «Невский», подъезжает трамвай № 39, я думаю: «Он идёт до ДК? Вроде как нет, его кольцо будет раньше», и он уезжает, без персов, севших в него. Я стою со всеми, транспорта нет совсем, я понимаю, что могу опоздать, иду вперёд, оказываюсь на следующей остановке, уже без персов, вижу, как подъезжает трамвай № 39, думаю: «Ладно, подъеду немного», и сажусь на него. Мы едем, через 2-3 остановки поворачиваем налево на узкую улочку, я думаю: «Пора выходить», почти сразу трамвай останавливается, я выхожу, трамвай уезжает вперёд, а я иду назад и оказываюсь на той же улице. Я оглядываюсь в поиске остановки, вижу её, подхожу, стою, транспорта нет и думаю: «Ладно, тут уже недалеко, пройдусь, а то так могу опоздать к началу сеанса».

Я иду вперёд, захожу за небольшой изгиб влево, вижу, что дальше проезжая часть полностью разрыта и думаю: «Понятно, почему ходил только 39й, все остальные изменили маршруты из-за ремонта улицы». Я иду вперёд по небольшому кусочку тротуара справа, понимаю, что начинаю опаздывать и думаю: «А там точно что-то идёт, если всё вокруг него разрыто? Вряд ли, если там знают, что на время ремонта добраться до них почти невозможно». Я вижу, что улица уходит вперёд довольно далеко, справа я вижу широкую реку с мостом впереди и думаю: «Понятно, где я, там точно есть метро, но очень далеко и идти я буду долго, лучше пойти назад. Я разворачиваюсь, иду назад, вижу, впереди появилась огромная строительная техника, копающая грунт, сгружая её куда-то. Я вижу на месте трамвайных путей глубокий котлован, и думаю: «Да, тут может ездить только такая техника, а всё остальное явно идёт в объезд», так что лучше вернуться и поехать назад.

Я дохожу до конца ремонта, захожу за изгиб и оказываюсь на остановке рядом с улицей, куда уехал 39й трамвай, но уже на другой стороне. Здесь стоит народ, я говорю им: «Ждать что-то бесполезно, за поворотом идёт ремонт, потому транспорт будет вряд ли, и вижу, как с улицы, которую я только что прошёл, поворачивает 39й трамвай. Я думаю: «Это хорошо, доеду на нём до метро», он подъезжает, останавливается, открывает двери, народ садится, я подхожу одним из последних, готовлюсь войти, но тут двери закрываются и трамвай уезжает. Я думаю: «Это как?», стою на остановке и думаю: «Дойти до метро? Какое тут ближайшее? А, понятно, оно как раз на улочке, с которой повернул трамвай». Я выхожу на улочку, иду по ней, прохожу изгиб влево и вижу, что вид улицы изменился, так как вместо домов появились кирпичные стены без окон метров 12-15 высотой.

Я думаю: «Так, что это? Я сплю и это сон? Тогда я могу летать», подпрыгиваю, лечу, смотрю вниз и вижу под собой землю, грунт с высоты порядка метра. Я думаю: «Надо взлететь повыше и понять, где я, а то так я окажусь Бог знает где, так как это уже вряд ли та же самая улица», смотрю вверх, пробую подняться, оглядываюсь и понимаю, что высота осталась примерно та же. Я лечу вперёд, вижу, как справа и слева начинают появляться узкие проезды, выходящие на такие же улицы с кирпичными стенами, и думаю: «Тут где-то рядом метро, надо подняться повыше и понять, где оно». Я замечаю впереди что-то типа площади, думаю: «О, метро уже близко», картинка меняется, я оказываюсь на открытой платформе и вижу справа и слева пути. На платформе стоит народ, я думаю: «Вот и хорошо, добрался», а всё остальное, если и было, то сразу провалилось в память.

Примечание. Трамвай № 39 по проспекту Обуховской Обороны в районе ДК Крупской ходил с 14.09.1988 по 01.1989, но был ли я там в это время, сказать трудно. В ДК «Невский» были только концерты, хотя, возможно, и фильмы, в 2015 году он «опустел», но пока ещё стоит. На двух картах метро Питера (план на 1980 год и вариант 2019 года) есть станция рядом с улицей «Смоляная» (план 1980 года), но на проспекте Обуховской обороны. Изгиб влево на этой улице есть, но вот трамваи по ней ходили когда-нибудь вряд ли, плюс к этому она уже за ДК «Невский» и площадь, которая там есть, тоже в стороне. Кольцо трамваев там тоже есть, чуть раньше ДК и слева от проспекта, но сейчас оно "простаивает" и если используется, то как "разворотное".

RoHS, Люсси, Искательница, Infori0, Neptunian, dragonsinger, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Ср 13 Мар - 13:44

Очередной переход "количества в качество", когда очередное попадание неизвестно куда вновь вызвало осознание. Даже интересно стало, неужто это так под(над, сверх и прочая)сознание старается мне помочь осознаться в картинке сна? А то уж что-то слишком часто (относительно, конечно) стали случаться такие сны, где глюки есть, а вот в других их уже почти нет. Но всё по порядку.

Обрывки короткого сна, в котором я решил сходить на футбол, который начинался в районе 16 часов. Я добирался туда на транспорте, пересаживаясь 2-4 раза, так как он всё время уезжал в другую сторону и в какой-то момент понял, что опоздал к началу матча и понял, что надо ехать домой. В этот момент я шёл на неширокой улице Петроградки, прикидывая, как лучше дойти или доехать до метро «Петроградская», так как тут были трамвайные пути, но сами трамваи как и другой транспорт всё это время отсутствовали. В итоге я вышел на другую неширокую улочку, тоже с трамвайными путями, затем на третью, четвёртую, понял, что станция метро уже рядом и у меня появилась картинка площади на пересечении двух проспектов. Я иду дальше, вижу, что впереди всё перекопано, каким-то образом миную этот участок, оказываюсь рядом с улочкой, уходящей вправо, иду по ней, стараясь выйти к метро, но в итоге оно как бы всё время отдаляется от меня.

В итоге я довольно долго ходил по улочкам с трамвайными путями и без, поворачивая направо или налево, стараясь выйти к метро или доехать до него на трамвае и в какой-то момент понял, что начало темнеть. Я думаю: «Ну, вот, уже вечер», появляется картинка квартала панелек, я думаю: «Надо скорее добраться до метро, иначе оно закроется и транспорт перестанет ходить», вижу впереди остановку и слышу сзади шум. Я оборачиваюсь, вижу, что едет трамвай и думаю: «Это хорошо, сейчас сяду до него», понимая, что теперь рядом уже другая станция, «Чёрная Речка». Я быстро иду к остановке, трамвай обгоняет меня, проезжает мимо остановки, пропадая из картинки и я думаю: «Жаль, но что делать, пойду вперёд, раз проехал один трамвай, будет и другой, который остановится и довезёт меня до дома».

Я иду вперёд и вижу, что улица превратилась в проезд в промзоне с длинными кирпичными зданиями на 3-4 этажа и без трамвайных путей, причём здесь снова светло. Я думаю: «Я уже прошёл кольцо, раз оказался здесь?», оглядываюсь, вижу только те же здания и проезды между ними и думаю: «Странно, я должен был пройти мимо кольца трамвая. Ладно, сначала надо выбраться отсюда, а после пойму, куда идти дальше». Почти сразу я оказываюсь вне промзоны на незнакомой мне улице, иду дальше и думаю: «Что-то мне уже надоело бродить Бог знает где. Может быть, это сон? Тогда надо взлететь и посмотреть, где я нахожусь и как выбраться отсюда». Я начинаю махать руками, чувствую, что поднимаюсь вверх и думаю: «Понятно, это всё-таки сон», взлетаю выше, пытаюсь принять горизонтальное положение, однако ноги продолжают оставаться внизу. Я вижу, что вид домов снова поменялся, взлетаю над ними и вижу, что улица, по которой я шёл, выходит к белому зданию на 4-5 этажей типа небольшого музея или института.

Я оглядываюсь, пытаясь понять, где я, вижу, что все здания сзади пропали и теперь там местность с холмами и большими круглыми выемками в земле типа карьеров. Я смотрю вперёд, вижу вместо зданий такой же пейзаж и думаю: «Понятно, тут я уже был и лететь вперёд бесполезно, но куда пропал город? Может быть, взлететь повыше и тогда я увижу, где он?» Я поднимаюсь ещё выше, ноги так и остаются ниже тела и иногда я лечу даже почти вертикально, поднимаюсь ещё выше, метров на 200 над землёй и вижу слева и вдали какие-то здания. Я думаю: «Неужели там город? Вряд ли, зданий маловато, даже для его начала», здания пропадают, я лечу вперёд и понимаю, что слышу звуки из реала. Картинка сна пропадает, почти сразу появляется вновь, как и звуки реала, но теперь я уже стою на земле. Я подпрыгиваю, машу руками, вновь взлетаю, какое-то время лечу и почти сразу вновь оказываюсь на земле.

Я вижу впереди трамвайное кольцо, на котором стоят 2-3 трамвая на 2-3 путях и думаю: «Наконец-то, интересно, что тут за трамваи и куда они идут?» Я подхожу к трамваям, вижу трамвай, состоящий из трёх вагонов, на переднем стекле первого написано «Баку» и фамилия ниже, на другом – «Ереван» с фамилией ниже и на 3м тоже какой-то город с фамилией под ним. Я думаю: «Они едут в разные города, расцепляя вагоны по пути? Странные трамваи, надо найти нормальный, с номером и маршрутной доской». Я обхожу этот трамвай, подхожу к стоящему за ним, из двух вагонов, вижу на переднем стекле слово «Баку» с фамилией ниже, думаю: «Странные трамваи. Что же мне делать?», и картинка сна пропадает, оставляя лишь звуки реала. Какое-то время я лежу, надеясь, что картинка появится вновь, понимаю, что это будет вряд ли и прекращаю опыт.


Ассоциация. Накануне я попал на передачу про матчи прошедшего тура по футболу, чем и может быть вызвана поездка на футбол в картинке сна. Плюс к этому в прошедшую субботу играл «Зенит», начало матча было в 14.00, но это по московскому времени, а по местному (игра была в Екатеринбурге) оно было как раз 16.00.

P.S. Записал этот сон и понял, что после таких вот осознаний я почти всегда «взлетаю», чтобы понять, куда я попал и подумал - как бы это использовать в реале? Просто начать пробовать взлетать, чтобы побыстрее добраться до нужного места? Потому как в реале почти во всех случаях я хорошо понимаю, где нахожусь и что делать дальше и глюки если и есть, то «обычные» типа машины из другого региона. Попробую-ка я их использовать, вдруг действительно получится и мне удастся добраться до нужного места побыстрее, потому как иной раз приходится ждать транспорта ну очень долго. Кстати, вид трамвайного кольца был очень похож на кольцо в Приморском Парке Победы, которое было закрыто 3 июля 2007 года. В это время «Зенит» уже играл на  «Петровском», а раньше на него после футбола ходило довольно много народу, да и в другие дни тоже, так как оно было почти в центре парка.

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Scale_13

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Люсси, Искательница, Infori0, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Вт 19 Мар - 15:27

Phil, про закрепление забыл. Это важно, не поддаваться инерции сценария, а резко бросить его, а лучше и что-то новое добавить (кстати, это и техника закрепления хорошая).
А то ведь утащит назад или в полуосознанности время потеряешь.
А так молодец!!!cheers

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Вт 19 Мар - 16:27

Благодарствую за одобрение проделанной работы Smile и за напоминание, сделаю обязательно, вот только "отцеплюсь" немного от сценария сна. Пока же все эти "полёты" у меня, судя по всему, преследуют лишь одну цель - понять, как я оказался в этом месте и как из него попасть туда, куда мне надо. Вот окажусь там, в "нужном месте" и... Smile сразу вспомню и про "порталы", и про "закрепления" и про всё то, на что настраиваюсь при засыпании.

P.S. С чего-то вдруг решил проверить, можно ли самому себе поставить лайк Shocked
Оказывается, можно! cheers Отчего я слегка офигел... Shocked Shocked Very Happy

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Вт 19 Мар - 17:08

Цитата :
Вот окажусь там, в "нужном месте" и...

Нет, Phil, лучше не так.
Как только возник проблеск осознания- сразу закрепление. У меня хорошо получается цветы проращивать, или сквозь стекло банки руку совать, или погнуть какой-нибудь негнущийся предмет.
При таком подходе сразу сбрасывается сценарий. Ты перестаешь продолжать его.
Задача- все бросить и идти банку мять. Где бы ни был, что до этого не делал, чтобы вокруг не происходило. Прервать любые разговоры на полуслове, не давать себе время куда-нибудь доплыть, доехать, долететь, доесть, допить и даже доцеловать  Laughing  и т.п.
И чем быстрее ты это сделаешь, тем больше времени у тебя на полноценный ОС будет.

Цитата :
Даже интересно стало, неужто это так под(над, сверх и прочая)сознание старается мне помочь осознаться в картинке сна?

Знаешь почему я сегодня осозналась? Попросила под/над/сверх сознание помочь мне. Только причину указала: сделать квест, т.к. почти не принимала участие в предыдущих и хотелось поддержать эту активность собственным примером (причина должна быть уважительная Smile )
И сколько раз, когда обращалась, у меня все получалось. Попробуй.

Цитата :
P.S. С чего-то вдруг решил проверить, можно ли самому себе поставить лайк Shocked
Оказывается, можно! cheers Отчего я слегка офигел... Shocked Shocked Very Happy

Правильно! Маску сначала на себя, потом на ребенка. Полезно иногда себя самого похвалить! Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Ср 20 Мар - 14:07

Люсси пишет:
Цитата :
Вот окажусь там, в "нужном месте" и...
Нет, Phil, лучше не так.
Как только возник проблеск осознания- сразу закрепление. У меня хорошо получается цветы проращивать, или сквозь стекло банки руку совать, или погнуть какой-нибудь негнущийся предмет.
При таком подходе сразу сбрасывается сценарий. Ты перестаешь продолжать его.
Задача - все бросить и идти банку мять. Где бы ни был, что до этого не делал, чтобы вокруг не происходило. Прервать любые разговоры на полуслове, не давать себе время куда-нибудь доплыть, доехать, долететь, доесть, допить и даже доцеловать  Laughing  и т.п.
И чем быстрее ты это сделаешь, тем больше времени у тебя на полноценный ОС будет.

Согласен но я, думаю, пока лишь на начальной стадии освоения этого навыка, потому установка, которая была поставлена ранее типа "понять, куда я попал и выбраться из этого места" продолжает действовать. Тут уже, думаю, нужен следующий шаг - вспомнить, что в картинке сна я могу делать что угодно, после чего оттачивать навык перемещения через порталы, двери и т.п., что тоже, думаю, займёт какое-то время. Это как в школе: сначала азбука и арифметика, а после литература и алгебра с тригонометрией и интегралами Smile

Люсси пишет:
Цитата :
Даже интересно стало, неужто это так под(над, сверх и прочая)сознание старается мне помочь осознаться в картинке сна?

Знаешь почему я сегодня осозналась? Попросила под/над/сверх сознание помочь мне. Только причину указала: сделать квест, т.к. почти не принимала участие в предыдущих и хотелось поддержать эту активность собственным примером (причина должна быть уважительная Smile )
И сколько раз, когда обращалась, у меня все получалось. Попробуй.

Так и я это делаю, но у подсознания, видимо, свои взгляды на то, что мне больше нужно в данный момент Smile и потому вместо "заказываемых" сюжетов и помощи в осознании в них получал пока лишь такие вот "проблески". Что уже хорошо, думаю, так как есть возможность перейти на "следующий этап образования" Smile А пока остаётся лишь развивать умение замечать глюки картинок, которых стало куда меньше, чем раньше, увы, а в реале так вообще почти пропали. Явные, типа такого, что видел вчера:

Предметыисчезают - Дневник Phil'а - Страница 3 Dsc_0017

А так всё по мелочи, типа "машина из другого региона", что я тоже отмечаю как глюк.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Phil'а
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ОС-ов dragonsinger
» Дневник ОС Дрим
» Дневник ОС Agony

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: