Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Phil'а

Перейти вниз 
+14
Sibirskiy
Meretdol
Искательница
neka
LaLa
Alla
Ken
Mymkin
ketan
Люсси
vasilisa
DDmitry
RoHS
Phil
Участников: 18
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:47

Переброшу-ка  сюда свой дневник с "Дорог". Надо ведь с чего-то начинать Smile  Итак...

24 октября 2012

Итак, первое описание. Опыт был довольно интересный, практически МВОС, и записан был сразу после просыпания, пока всё хорошо помнилось.

Утром был довольно интересный сон, после чего я решил войти в картинку того же сна. Попытка была неудачной, и я больше часа просто лежал, ворочаясь. В итоге прозвенел будильник, прервав опыт. После этого я решил просто полежать, ожидая время подъёма – ну, вдруг получится? Времени было около часа, и я был готов просто уснуть. Я лежал, закрыв глаза, и на тёмном экране начали мелькать отдельные элементы картинок – нога, человек, книга, колонна и так далее. В этот момент я вспомнил о «проявлении» картинок, и решил проделать именно это, сказав, как во время ВТО: «Сейчас я буду видеть». В итоге в какой-то момент я оказался двигающимся в полной темноте, а впереди был конус света. По смыслу я в темноте откуда-то спускался, а после понял, что сейчас поеду через реку.

Вокруг было по-прежнему довольно темно и даже туманно, и я понимал, что будет плохо видно, и чтобы никого не сбить на мосту, мне нужно будет подавать сигнал. Я еду по мосту, подаю какой-то звуковой сигнал, вижу впереди конус света, и понимаю, что еду через реку по неширокому мостику. Я еду и вижу, как впереди начинает светлеть, как будто восходит солнце. Я выезжаю с мостика и чувствую, что оказываюсь в каком-то месте, больше всего похожим на деревню. Здесь уже совершенно светло, я вижу вокруг деревенские дома, вокруг ходят люди, бегают дети, а я двигаюсь вперёд по этой деревне по довольно широкой улице. Справа я вижу небольшую автобусную остановку, вижу на ней расписание, что-то около 9.30, 12 и 17 часов, и думаю: «Надо всё-таки проверить, будет ли меняться картинка». Я отворачиваюсь от расписания, а после поворачиваюсь, снова смотрю на него и вижу, что время отправления стало другим. На расписании было три времени отправления, и все три цифры поменялись. Я снова отвожу взгляд, затем смотрю на расписание и вижу, что все три цифры стали другими. Я прекращаю проверку, двигаюсь дальше и оказываюсь на краю деревни. Передо мной дорога уходит вперёд и вниз, затем снова поднимается, а впереди видны два пути железки.

Я спускаюсь с горки по уже неширокой грунтовой дороге и вижу слева прямоугольный щит, указатель. Он больше всего похож на указатель с названием, который обычно устанавливают на въезде в населённый пункт, только бетонный и побольше. Я вижу, что на нём написано «Доброе 1801 год». Я решаю ещё раз проверить стабильность картинки сна. Я отворачиваюсь от щита, поворачиваюсь и вижу, что на щите уже другой год, а название было то же. Я опять отворачиваюсь от щита, поворачиваюсь и вижу, что щит вообще пропал. Я поднимаюсь на небольшую горку, с которой перед этим спустился, и вижу перед собой деревню, а также вид за ней. По смыслу это место, где я был до того, как оказался в деревне. За деревней видна река, а за ней – большое пространство с домами, как будто там находится город. Вид немного сверху и спереди, как на плане. Видны отдельные домики, стоящие относительно далеко друг от друга, не как в обычном городе, и дорожки, а между ними много зелени. Справа впереди и вдали видны шпили католических церквей, такие же шпили видны слева на краю города.

В этот момент я решил взлететь. Я оттолкнулся, взлетел, лечу вперёд и вверх и вижу, что сверху что-то твёрдое, похожее на купол. Я лечу и через какое-то время действительно ударяюсь обо что-то твёрдое. Я спускаюсь чуть ниже, лечу дальше, пролетаю над рекой и оказываюсь у горки, с которой я спускался в начале опыта. Я лечу вверх, вдоль склона горки, и картинка передо мной идёт полосками, светлыми и тёмными, похожими на волны на море. Я лечу вдоль склона с полосками довольно долго, и вокруг как будто опять уже темно. В какой-то момент я решаю закончить опыт и открываю глаза. Оказывается, что всего прошло порядка 40 минут, хотя сколько времени шла картинка, сказать трудно, так как я перед этим лежал и ворочался.

Такой вот опыт. Не единственный, но один из самых интересных. Удалось совместить "вход в образы" и МВОС, сбив перед этим сонливость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:48

18 ноября 2012

Относительно удачный вход в образы после предыдущего просыпания. Опыт был недолгим, но удачным. Возможно, даже ряби не было, а я сразу вошёл в картинку сна при полном осознании. Однако первая часть опыта уплыла в память. В какой-то момент картинка полностью пропала и наступила полная темнота. Затем я как будто поднимаюсь в гору, потому что картинка появляется сверху вниз. Я иду с группой народу, похожей на выпускников, к зданию Я подхожу к нему, вижу табличку с названием учреждения (школы?) и решаю проверить, изменится ли он. Я два раза отвожу взгляд, затем снова смотрю на табличку и вижу, что текст изменился. Всё остальное уплыло в память.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:51

12 января 2013

Ночной сон. Сразу не записал, так что остались от него только обрывки. Я иду к какой-то девушке, прихожу в небольшой дом, захожу в подъезд, там лифт и я вижу, что кнопки в лифте расположены не так, как обычно - не рядами, а какой-то группой, причём там всего две или три кнопки. А когда я зашёл в дом, мне представлялось, что он выше, чем 2-3 этажа, или это мне нужно было выше. Я думаю: "Как же так?" И тут я понимаю, что это - сон. Дальше я говорю себе: "Раз это сон, нужно, чтобы количество кнопок изменилось, и я мог бы уехать выше". Я смотрю, а они не меняются. Потом я отвёл взгляд, моргнул, и кнопок стало больше. Я поехал и помню, что я чуть ли не пробил потолок в этом доме!

Не помню, как я вышел из лифта, но я оказался в коридоре, который похож на общагу. Я захожу в комнату к девушке, а там её нет. Я думаю: "Надо чтобы она пришла, это всё-таки сон! Сейчас это сотворим, сейчас она придёт!" А она всё не приходит. В общем, смысл сна в том, что я пытался менять реальность, и у меня получалось, но плохо Sad  Кроме того, так как я всё время осознавал, что это - сон, меня всё время тащило в "обычный" сон. Всё время у меня пыталось выбить контроль сознания, чтобы я провалился в обычный сон, что потом и случилось. Контроль ситуации был довольно долго, хотя оценить по времени его сейчас трудно. Постоянно чувствовалось давление на сознание, чтобы вернутся в обычный сон, что вырвалось в довольно сильной головной боли Sad  В итоге я "уснул", т.е. потерял контроль.

P.S. Прочёл недавно книгу Оливера Фокса, который тоже упоминал про головную боль во время ОСов. Он писал, что это некий "порог", который он всё же сумел преодолеть. Знать бы мне это тогда... Тем не менее, головная боль была довольно сильной. Собственно, именно она и прервала ОС, превратив его в обычный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:53

5 июля 2013

Удачный опыт при попытке прямого вхождения в картинку сна. В картинке я находился в зале, и по смыслу это клуб песни. Народ сидит как в зрительном зале и разговаривает. Я спрашиваю у кого-то: «Скажите, сколько сейчас времени?», и мне говорят: «Половина второго». Я думаю: «Как это может быть так много? Я же вроде как недавно пришёл сюда, да и народу тут ещё много сидит!» Действие продолжается, народ сидит и разговаривает, а затем все встают и уходят. Я понимаю, что встреча закончилась, иду к дверям и спрашиваю у кого-то: «Скажите, сколько сейчас времени?» Мне говорят: «Четыре часа», и я говорю: «Вы что, с ума сошли?», и прошу его показать мне часы. Он показывает их, и вижу, что на часах без пяти четыре. Я совершенно офигеваю от этого факта, подхожу к дверям и вижу там NN. Я говорю: «О, привет! Ждёшь, пока все выйдут?». Он говорит: «Да», и я говорю: «Подожди две секунды, я сейчас».

Я возвращаюсь к месту, иду по левому проходу вперёд, вижу впереди сцену, как будто это действительно зрительный зал, и слышу какой-то шум впереди и слева. Я подхожу к какому-то ряду и что-то там делаю, а после вижу, что из двери впереди выходит высокий длинный парень со светлыми волосами в виде дредов, который как будто вытирает голову. Он подходит ко мне, и я спрашиваю: «Душ принимал?» Он говорит: «Да, у меня сегодня был экзамен в Себеже». Я оглядываюсь и вижу, что в зале сидит народ. Они разговаривают и чуть ли не выпивают, и думаю: «Ладно, уже четыре часа, пора идти домой и хотя бы немного поспать», и сразу оказываюсь на улице. Я вижу часы на улочке на здании справа, и на них пять минут седьмого. Я совершенно офигеваю и думаю: «Вот это да! Ведь теперь я даже поспать-то не сумею!» Я оборачиваюсь, чтобы посмотреть, откуда я вышел, и вижу небольшую и узкую улочку, а совсем не тот проспект, который есть в реале у ДК. Это маленькая и небольшая узкая улочка, и я думаю: «Но ведь это совершенно не то место, где находится ДК!»

И тут я понимаю, что это – картинка сна, хотя она очень реальна и в ней ничего не меняется. Я думаю: «Надо посмотреть, как называется эта улочка, а заодно проверить, будет ли меняться название». Я смотрю на указатель дома, вижу № 13 и название улицы сверху и снизу номера, а ниже – ещё одну табличку с текстом, но все надписи уплыли в память. Я прохожу по улочке немного влево и вижу, что дальше она поворачивает налево. Я вижу на противоположной стороне табличку, на ней нарисована стрелка, показывающая влево, а ниже написано «ЧЕШИ», как будто мне нужно идти туда. Я так и подумал: «Мне что, туда и надо идти? Или просто почесать голову?» В итоге я почесал голову и подумал: «Нет, я пойду в другую сторону». Я возвращаюсь, иду дальше вправо по этой небольшой улочке и выхожу к площади. В картинке видно открытое пространство, уходящее влево в виде большой площади, за которой дальше подразумевается река. Я опять разворачиваюсь, чтобы посмотреть, откуда я вышел, и вижу впереди небольшую и узкую улочку, на которой две машины если бы и разъехались, то с большим трудом. И никакого намёка на трамвай, который есть в реале. Кстати, транспорта вокруг не было, как и людей. Что-то по площади ехало, когда я вышел к ней, но после весть транспорт из картинки пропал.

Я думаю: «Ладно, мне надо сориентироваться, где я нахожусь». Я вижу идущего мне навстречу мужика, и спрашиваю: «Скажите, где здесь ближайшее метро». Он показывает мне на спину и вправо относительно меня, где в реале мост. Я разворачиваюсь, иду вперёд и вижу перед собой площадь, уходящую влево, за которой как будто есть река, справа стоят дома а впереди видна улица. Я иду вперёд и подхожу к улице, перед которой растут деревья. Я вижу остановку транспорта, подхожу к ней и спрашиваю у стоящих там женщин лет за 50: «Скажите пожалуйста, какое здесь ближайшее метро?» Одна из женщин говорит: «93й», и я говорю: «Нет, какое здесь метро ближайшее!» Она говорит: «Пустынная дорога», и я говорю: «Где это находится?» Она показывает вперёд и влево (относительно меня). Я смотрю туда и вижу там недалеко очень большое здание, находящееся уже за рекой и похожее на Мариинку.

Тут я понимаю, что это действительно сон, и что надо бы его записать. Видимо, это было ошибкой, потому что я стал отвлекать своё внимание, и в итоге это и привело к выходу из сна. Я достаю свой плеер и включаю его. Он включается не сразу, затем я вижу какие-то цифры, я нажимаю, пытаюсь понять, пошла ли запись, вижу другие цифры и думаю: «Ладно, наверное, запись всё же пошла», и говорю: «Итак, попытка записи сна из самого сна», и начинаю запись, проговаривая то, что уже было сказано. Затем я, продолжая запись, описываю место, остановку, которая была у меня справа, и вижу впереди за деревьями, которых было там довольно много, какой-то странный памятник. Я иду левее в сторону той же небольшой улочки, и вижу большой постамент. На нём стоит странный предмет, как будто даже обрубленный, который я принимаю за лодку, из которой торчит подобие головы, похожий на собаку, плывущую в лодке и правящая ею. Чуть позади видно что-то ещё, похожее на кота в той же лодке. В этот момент картинка начинает расплываться. Я пытаюсь удержать картинку сна, но она полностью уплывает, и я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:54

29 сентября 2013

Ещё один довольно интересный опыт по прямому вхождению в ОС. Был даже не один ОС, а два, словленные сегодня под утро совершенно неожиданно. Они были небольшие по времени и шли друг за другом. Судя по всему, первое осознание было практически сразу после входа в картинку, потому как "предыдущих" картинок не вспомнилось, но вот сам "вход" не вспоминается, хотя лежал я недолго и осознание, как мне казалось, присутствовало постоянно. В картинке я был на набережной, аналог в Питере - набережная Обводного канала, правая сторона, у Лиговки в сторону Московского проспекта. Небольшая река была слева, затем дорога (кстати, машин на ней не помнится!) и тротуар, по которому я шёл. Но недолго - картинка стала "уплывать", и я начал чесать макушку головы. Это помогло стабилизироваться, но ненадолго, и в итоге картинка полностью "расплылась", превратившись в фон "мишуры".

Дальше началось самое интересное. Эта "мишура" начала укрупняться, превращаясь в небольшие шарики размером где-то раз в пять-семь меньше, чем для пинг-понга. Этакая крупная дробь с металлическим отблеском. Я лежал, наблюдая за этой картинкой, а после в центре "экрана" заметил некое светлое пятно. Оно постепенно как бы расширилось и проявилось, и в итоге я снова оказался в картинке. Место было то же самое - я был на нём перед этим, когда картинка "расплылась". В этот раз я двигался в сторону, обратную предыдущей, но реки (тут она должна была быть справа) видно не было. Улица была неширокая, дома обычные - каменные пятиэтажки, по виду - центр города, впереди угадывалось примыкание этой улицы к какой-то ещё - Т-перекрёсток. В какой-то момент я обратил внимание, что иду вдоль красной кирпичной стены высотой этажа на 2-3, которая тянулась вперёд. По ощущению, за ней было какое-то предприятие. Однако что это было на предприятие, и вообще что за улица я так понять и не успел, потому что в этот момент картинка снова начала уплывать, и попытки её стабилизации успехом не увенчались. В итоге всё превратилось в "тёмный фон". Я ещё полежал, ожидая каких-то изменений картинки, но ничего не менялось. Кроме того, включились "внешние шумы", и в итоге пришлось просыпаться.

Такой вот интересный опыт. Первый раз увидел превращение мишуры в шарики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:57

18 октября 2013

Удачный опыт по прямому вхождению в картинку сна. При очередном появлении пятен я стал повторять «сейчас я буду видеть», так как решил проверить – «проявится» ли пятно? Сразу прояснения не было, но в какой-то момент я увидел внизу свои руки, а в них листы бумаги или тетрадку. Как проявилась вся картинка, сказать трудно, но в картинке я был с NN. Мы ехали на машине по лесной дороге, и за рулём была ещё одна женщина, подруга NN. Мы проехали через деревню, затем снова оказались в лесу, и NN говорит: «Дальше езжай один, мы поедем на автобусе». Я перебираюсь на место водителя открытой машины. Я еду, затем машина пошла на спуск, я нажимаю на педаль тормоза и машина начинает ехать медленнее. Крутизна спуска увеличивается, я сильнее жму на тормоз и фактически так и съезжаю вниз, нажимая на педаль тормоза.

Я еду дальше по грунтовой и неровной дороге по краю леса, поворачиваю налево и еду уже по бездорожью. Я вижу дорогу правее, пытаюсь выехать на неё, постепенно выезжаю, еду по ней и снова спускаюсь по крутому спуску, нажимая на тормоз. Дорога здесь опять стала довольно разбитой, я поворачиваю в конце спуска направо, слышу сзади шум мотора и понимаю, что это автобус. Я еду по дороге вдоль леса, поворачиваю направо и вижу сзади двух бегущих молодых девушек. Одна из них говорит другой: «Мы успеем на автобус?», и другая говорит ей: «Надо успеть, бежим!» Они подбегают ко мне, одна из них говорит: «Мы успели», и в этот момент мимо меня проезжает автобус, на котором написано «23». Одна девушка говорит: «Нет, это не тот автобус». Я каким-то образом оказываюсь в картинке дальше и оказываюсь в месте, где дорога уходит влево. Я вижу на дороге собаку, смотрю влево и вижу женщину с кошкой и кучей котят. Котята идут ко мне, и где-то здесь картинка начала расплываться, превратившись в тёмный экран.

Я говорю сам себе: «В прошлый раз у меня получилось просто посмотреть на руки, и мне надо снова увидеть свои руки». Я смотрю вниз и в картинке снова начинают проявляться мои руки. Картинка рук пытается размазаться, но я чешу свою голову, и картинка рук стабилизируется. Затем она снова пытается размыться, я снова чешу свою голову, картинка вновь стабилизируется, и я оглядываюсь. Я вижу в картинке комнату, похожую на ту, где я жил на Расстанной. Я вижу справа и спереди шкаф с посудой, передо мной стоит круглый стол, а сзади угадывается диван. Я чувствую, что на мне халат, лезу в карман и достаю небольшую монету. Я разглядываю её, и она как будто становится намного больше. Надписи на ней были, и я их видел и понимал, но они как будто пытались измениться, и я не стал вчитываться, чтобы картинка вновь не расплылась. Я думаю: «Так, мне надо повязать ленточку на ветку. Но сначала мне нужно взять ленточку. Она должна быть в кармане». Я снова лезу в карман, нащупываю там ленточку и вытаскиваю её. Это была светлая ленточка, и я думаю: «А где мне тут найти ветку?»

Я оборачиваюсь и вижу, как из стены торчит небольшая ветка дуба. Я повязываю на неё ленту, отворачиваюсь от неё и думаю: «Надо всё-таки попасть к храму. Интересно, где здесь храм?» Я вижу слева окно, смотрю на него и окно начинает как будто приближаться. Я смотрю в окно влево и вижу там в просвете между домами некое подобие купола. Вид был на уровне третьего этажа и направлен параллельно земле, но в картинке местами были видны даже крыши домов. Я смотрю вправо, вижу дом и табличку на нём. Я вижу прямоугольную и скруглённую внизу табличку, приближаю её взглядом, вижу на ней надпись «10», приглядываюсь, вижу левее и ниже надпись «93», тоже крупно. Я приглядываюсь и вижу, что это время, 9.30. Я иду взглядом вправо и вижу ещё один просвет между домами. Я вглядываюсь в него и просвет приближается, оконная рама тоже приближается и уходит мне за спину, как будто я оказываюсь на улице. Я тянусь взглядом в просвет между домами и как будто плыву между домами на уровне 3-4 этажа. Я «доплываю» до улицы и думаю: «Интересно, а где я был перед этим?» Картинка постепенно разворачивается и я вижу ряд стоящих высоких домов минимум на пять этажей и выше, и дом цвета светлой морской волны, идущий уступами вверх и вдаль, стоящий за домами. Я приближаюсь к нему взглядом, поднимаюсь чуть выше, и где-то здесь картинка пропадает. Появляются звуки реала и опыт заканчивается.


Последний раз редактировалось: Phil (Пн Окт 16 2017, 15:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:59

12 июня 2014

Основной опыт. Я сказал себе: «Сделаем всё так, как было перед этим», и всё так и получилось. Даже лёг в ту же позу и ещё вспомнил, что нужно почесаться пару раз, а после перетерпеть, чтобы организм решил, что тело уже уснуло и не двигается. После этого на «экране» пошли какие-то проблески, мимолётные картинки. Но как я попал в основную картинку, сказать трудно. Возможно, что она опять проявилась из темноты, но в какой именно момент и что этому предшествовало, уплыло в память. Само действие состояло из двух частей, но где был момент «разрыва» сказать трудно. Всё началось в городе, а после я оказался на платформе и вижу поезд, который вот-вот отправится. Я слышу голос проводницы: «Всё-таки тебе лучше пойти в вагон. Хотя ладно, иди сюда!», и понимаю, что она зашла в тепловоз. После этого я сразу оказываюсь в плацкартном вагоне и вижу, что в первых купе лежат на белье пассажиры. Я думаю: «Чего это они спят? Они ведь скоро приедут!» Я прохожу дальше, сразу оказываюсь сидящим у окна спиной по движению поезда. Мы едем по смыслу уже довольно долго, я вижу в окне вдали вид города, купола и говорю: «Смотри, вон город, он уже недалеко и его хорошо видно». В этот момент в вагоне было темно, а на улице светло.

В какой-то момент картинка полностью пропадает, превращаясь в рябь, «атомный суп», а после восстанавливается, однако как это произошло – я так и не понял Sad  В картинке я уже вне вагона, в городе. Помнится, что сначала было какое-то действие, когда я находился в помещении, похожем на клуб. Здесь я видел этикетки. Я смотрю на этикетку и вижу, что она меняется. Картинка менялась 4-5 раз, причём резко, одна из них была с Лениным. Я кладу этикетку на место, затем беру снова и вижу, что она опять меняется, причём резко, как смена картинки на экране, скачком, и тоже 4-5 раз. Затем я оказался на улице. Я иду по парку и думаю: «Чего это я тут гуляю? Надо спросить, где тут поликлиника». Я иду, оказываюсь на улице и начинаю делать движения, как будто иду скачками, большими шагами. Дома вокруг были, скорее всего пятиэтажные, а также помнится, что был какой-то народ. Я делаю два-три скачка и резко взлетаю, лечу, вытянув тело и расставив руки в стороны. Я делаю пару пируэтов, поднимаюсь довольно высоко, пролетаю вперёд, вижу внизу под собой обрыв и в нём город, который как будто весь в снегу. Здесь лето, а там довольно много строений и как будто они все в снегу.

Я подумал: «Слетать туда? Нет, не полечу». Я возвращаюсь на то же место, на улицу, приземляюсь, снова иду, опять начинаю идти «прыжками», снова взлетаю, но уже невысоко, подлетаю к какому-то пятиэтажному зданию. Я пролетаю мимо окон второго этажа и вижу, что оно чем-то похоже на поликлинику. После этого я сразу оказываюсь внутри, в поликлинике, подхожу к стенду и ищу среди надписей хирурга. Среди спин (передо мной?) я вижу, что он принимает только два дня в неделю, вторник и четверг, один день с часу до трёх, а в другой – с трёх до пяти в кабинете 278. Я сразу оказываюсь на втором этаже и вижу, что здесь идёт ремонт. Я смотрю на номера кабинет, вижу номер 270 какой-то, захожу туда, вижу там уборщицу и спрашиваю: «Скажите, где 278й?» Она говорит мне: «Вы знаете, с этим ремонтом здесь так всё перепуталось, что ничего сказать нельзя». Я снова оказываюсь в коридоре и вижу, что мне навстречу идёт мужчина с девушкой. Я подхожу к нему и спрашиваю: «Скажите, как мне найти хирурга?» Он говорит: «Я хирург». Я говорю: «Ладно, тогда я подожду, пока вы закончите все дела с девушкой». Они что-то обсуждают, затем я вижу, что их разговор заканчивается. Я понимаю, что могу обратиться к нему и поговорить, и в этот момент просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Окт 16 2017, 15:01

4 августа 2014

Давно обещал выложить кусок сна, где я менял персов. Вот он:

Дальше картинка меняется, и я оказываюсь на природе в городе Пермь. Сначала как бы вид картинки сверху. Дорога или даже улица в лесу, потому что внизу работает уборщик снега. Я оказываюсь внизу и иду по дорожке в лесу, а город остался за спиной. Вид зимы. Я иду по дорожке, превращающейся в тропинку, вижу вокруг лес и впереди вижу дома. Я думаю, как здорово там жить. Затем я вижу, что дорога превратилась в тропинку, а дальше на пути к домам она превращается в мост из труб. Это довольно высоко и довольно узко, как будто нужно пройти по трубе. Я вижу внизу воду и возникает мысль: «Как же можно тут пройти? Ведь я же в реале!» Нет, думаю, я не в реале, а во сне.

Тут картинка вида трубы меняется. Я поднимался по дорожке наверх по заснеженному лесу чтобы пройти в квартал, а сбоку внизу была видна промышленная зона, что-то одноэтажное. И было очень высоко над водой. А тут, пока я рассуждал на тему, сон это или нет, я оказываюсь внутри квартала. Я вижу воду внизу, думаю, что это сон, далее мне навстречу идёт девушка, и я оказываюсь уже внутри квартала. Я говорю себе: «Нет, если это сон, пусть она станет NN». Тут девушка превращается в NN. При этом она уже прошла мимо меня и идёт куда-то вниз, и это уже NN. Я совершенно офигеваю. Мне навстречу идёт ещё одна девушка, и я говорю себе: «Нет, если это сон, пусть она превратится в MM!» И она превращается в MM, правда она не совсем похожа, но это точно MM. Она в пальто, подходит ко мне, я её обнимаю. Я немножко покружил её, она откидывает голову и веселится, смеётся и говорит: «Вот у нас сейчас была военная подготовка (или Зарница?)» и что-то ещё. В этот момент я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Окт 16 2017, 15:03

13 сентября 2015

Довольно длинный и интересный сон с полным осознанием, начавшийся как обычный сон. По действию это был выезд в небольшой городок, причём я был с группой с моей работы. Они были мне знакомы, но в картинке появлялись редко. Мы приехали и устроились в общежитие, а затем был ряд встреч, совещаний и обсуждений того, какая тут будет дорога. После этого я по действию выехал на обследование объекта, который был рядом с гостиницей, которая была в этом же квартале. Я как будто медленно ехал на машине по дороге, которую мы должны были делать. Дорога шла вниз, поворачивала налево и тут был квартал невысоких домов этажа на три, за которыми были другие дома, повыше. Они шли чуть вниз, а после поднимались наверх. Здесь дорога шла параллельно улице, на которой было общежитие, а затем дорога ещё раз повернула налево и я оказался на дороге, которая шла у гостиницы. Я складываю велосипед (хотя сначала я ехал на машине), поднимая часть его наверх, качу его перед собой как тележку на одном колесе и подхожу к зданию. Я захожу внутрь и тут было довольно длинное действие, уплывшее в память.

В какой-то момент я понимаю, что велосипеда со мной нет, и это не то здание, где мы живём. Я подумал, что оставил его внизу, и спускаюсь, чтобы найти его. Однако его нигде нет, я выхожу на улицу но его тут тоже не было. В итоге я здание нашёл, но велосипеда не нашлось. В какой-то момент я говорю: «Нет, так не может быть. Это просто сон! Надо проверить, сон ли это». Я поднимаю руки, смотрю на них и вижу, что на них вроде как по пять пальцев, а затем замечаю, что количество пальцев на руках начинает меняться.

После чего было довольно длинное и интересное действие по поиск библиотеки, причём картинка была стабильной всё время. Отметил мне только какой-то мужчина лет 50, солидного вида и с портфелем в руках. Я спрашиваю его: «Вы знаете, где тут поблизости находится библиотека?», и он говорит: «Да, вот в этом здании». Я оглядываюсь и вижу рядом с собой слева здание. Улочка здесь уже неширокая и без машин. Я говорю: «Прямо вот здесь? Но ведь здесь ничего нет!», и он говорит: «Здесь её довольно трудно найти, и туда не каждый попадёт. Когда войдете в здание, надо набрать номер, и тогда вы позвоните в эту библиотеку. Оттуда выйдут, но не факт, что вас туда проведут. Я говорю: «А где вход?», и он говорит: «Вот здесь». Я захожу внутрь этого здания и вижу тут будочку с молодой женщиной, вахтёршей, и спрашиваю: «Где я могу позвонить по телефону?» Она говорит: «Какой вам нужен телефон?», и я говорю: «NNN-NNN, мне нужно позвонить в библиотеку». Она говорит: «Вы позвонить можете, но ещё не факт, что вы сумеете туда пройти и вас там примут, потому что там принимают далеко не всех». Я говорю: «Но попробовать-то я могу?», и она говорит: «Да, можете, но совсем не обязательно звонить по этому номеру, тут есть ещё местные телефоны». Я говорю: «Какой?», и она называет его.

Я набираю этот номер, и практически сразу приходит девушка, а разговор если и был, то он полностью уплыл в память. Она говорит: «Пойдёмте», я иду за ней, мы подходим к стенке и она на что-то нажимает. Часть стенки отходит в сторону, девушка проходит внутрь, я подхожу к проходу и он закрывается. Я думаю: «Ну вот, закрылась. Может быть, она поймёт, что я просто не успел зайти за ней и откроет проход?» В этот момент стенка снова открывается, отъезжая в сторону, я быстро прохожу вперёд, и стенка закрывается. Я вижу, что оказался совсем в другом месте с совершенно другой обстановкой. Я вижу мужчин в чёрных костюмах типа охранников, и девушку, которая уже прошла и находится на лестнице, которая была справа и уходит вперёд. Я иду чуть вправо за девушкой, поднимаюсь по лестнице наверх и мы оказываемся в помещении. Оно больше похоже на коридор, а впереди виден вход, похожий на очень большую полукруглую арку прибора МРТ, за которым я вижу двух женщин, которые как бы выглядывают в эту арку. Я подхожу к ним и спрашиваю у одной из них: «Скажите, как мне найти «вот такого» человека? Это будете вы?» Я назвал её по фамилии (типа «Волкова»), имени и отчеству, то всё точное опять же уплыло в память. Я говорю: «Извините, я не знал. Мне сказали, что я могу поговорить вот с такой женщиной, чтобы попасть в библиотеку». Она говорит: «А зачем вам туда нужно?», и я говорю: «Понимаете, мне очень нужно попасть в библиотеку. Городок тут небольшой, и я подумал – вдруг тут есть библиотека?»

Насколько я помню, я не говорил ей, что именно я собирался найти в библиотеке, хотя сам прекрасно знал, что я ищу. Одна из женщин говорит: «Пойдёмте со мной!» Я прохожу за ней в проход, думая: «Хорошо, что они оказались не такие строгие и всё-таки пустили меня в библиотеку», и оказываюсь в чём-то, очень похожем на библиотеку. Мы идём вперёд, и я вижу справа людей, которые сидят за столами и читают, а слева и справа я вижу стеллажи с книгами. Женщины, с которыми я пришёл, пропадают из картинки, а я прохожу немного вперёд, смотрю на полки и пытаюсь понять, где тут находятся нужные мне книги. Я вспоминаю, что нужная мне книга будет светиться, оглядываюсь и не вижу ничего похожего. Я прохожу вперёд и чуть вправо и вижу двух мужчин лет 35. Они говорят: «Какие вам нужны книги?», и я говорю: «По целительству». Они говорят: «Это вот туда и туда», показывая мне рукой на лесенку, которую я вижу перед собой, и направо.

Я иду к лесенке, поднимаюсь по ней наверх, думая: «Как хорошо, что картинка до сих пор стабильная, хотя прошло уже довольно много времени, и дополнительно стабилизировать её не нужно», и вижу тут слева женщину лет 30. Я принимаю за уборщицу, потому что она тут что-то убирает, и вижу, что она голышом. Затем я вижу ещё одну уборщицу, тоже голую, затем ещё одну голую уборщицу слева, поворачиваюсь направо, куда мне нужно было пройти, и вижу тут ещё одну голую уборщицу, которая прыскает чем-то белым и трёт щёткой. Все эти женщины были молодые, лет 35, не больше. Я прохожу мимо неё и понимаю, что тоже частично раздет, так как на мне только рубашка на голове тело, а ниже одежды не было. Я вижу, что на это никто внимания не обращает, и подумал: «Ну и ладно, они же все раздеты тоже!» Я оказываюсь около полок, смотрю на них, на названия книг, которые или не запомнились, или просто не отметились в памяти. Книги разной толщины, они стоят на полке довольно плотно и я не могу понять, какую мне нужно выбрать.

Я разглядываю корешки книг, прохожу чуть вперёд и выхожу из ряда стеллажей на небольшую площадку. Здесь я вижу ещё одну голую уборщицу, а также небольшие растения, которые тут росли, стоя корнями в воде или каком-то растворе, в банках. Их несколько, и на одной из банок я вижу надпись «Лесная капуста». Я подхожу к ним, начинаю приглядываться, и на площадке появляется несколько женщин. Они уже одеты, причём как нянечки в больнице, и я вижу, что они несут еду. Они подходят ко мне, говорят: «Поешьте», и я думаю: «Может быть, действительно поесть?» Вспомнив, что одежда на мне только сверху, я сажусь на колени, как это делают японцы. Мне дают тарелку с супом, в котором я вижу плавающую вермишель, я беру её, начинаю есть и говорю: «Какие же вы молодцы. Спасибо, что вы это принесли». И тут просто закрываю глаза. Затем открываю их и просыпаюсь. Точнее, картинка просто «схлопывается», и я просыпаюсь.

Предметыисчезают - Дневник Phil'а OSPhilBibl_7584771_27918157

P.S. Вот похожая картинка. Только тут нет лесенки на второй ярус, лишние прислонённые лестницы и столы в картинке сна стояли перпендикулярно стеллажам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Окт 16 2017, 15:14

25 сентября 2015

Сегодня опять было забавно. Опять в картинке сна попал в "трудную" ситуацию и опять сказал - "но ведь этого просто не может быть!" И... сразу проснулся. Обидно, так как дальше по идее шла "проверка на реальность", а я сделать её не успел. Интересно другое. Такая вот "метка" типа "но ведь этого не может быть" в реале у меня есть, однако там она ловится именно на "невозможных" ситуациях. Дабы сознание не стало придумывать, почему бы это "могло быть". А вот в разного рода "тупиках" я - в реале - проверку на реальность не делаю. Похоже, "сновиденное осознание" даёт мне вполне осознанный намёк...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Окт 16 2017, 15:18

22 ноября 2015

Очередной ОС с осознанием в картинке сна. Сам ОС был небольшим, в отличие от времени сна, но тут интересен сам способ осознания. В картинке сна я увидел себя в зеркале и понял, что выгляжу как-то не так. Лучше. Это и привело к тому, что я понял - это сон! Безо всяких там фраз типа "этого не может быть! наверное, это сон". После чего картинка в зеркале стала меняться, хотя лицо оставалось мужским. Я этому уже не удивился и стал разглядывать свои руки. С ними было всё в порядке  Smile  число пальцев менялось, как им и положено. Был даже момент, когда на левой руке остался вообще один палец, большой. Примерно вот так:

Предметыисчезают - Дневник Phil'а OSPhilHand_6294077_27918352

только пальцы сильнее сжаты в кулак, тогда большее ощущение, что их нет, как было и в картинке сна.

Ладно, думаю, это сон, всё в порядке. И тут картинка стала "уплывать". Я снова посмотрел на руки, картинка стабилизировалась, и я оказался на улице. По действию - у дома в деревне, куда я ездил раньше. Смотрю, а он не одноэтажный, а двухэтажный, причём его вид тоже меняется. Вот тут я вообще офигел - до сих пор виды домов в картинке сна были стабильны. А тут у дома появился третий этаж, весь в лесах, строящийся, а крыши не стало. Дальше смотрю, а лесов уже нет, точнее, они перекочевали на то место, где должна быть крыша, хотя и третий этаж ещё был недостроен. Картинка опять стала уплывать, и я снова стал смотреть на руки. Она слегка застабилизировалась, но я понял, что сон сейчас закончится. Что и произошло

Жаль. Маловато времени было, да ещё стабилизация хромала, так что ничего из желаемого сделать не успел. Тем не менее, сам факт такого неожиданного осознания от картинки в зеркале меня удивил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Окт 16 2017, 15:18

22 декабря 2015

Сегодня было несколько снов, но они уплыли в память. Утром была попытка войти в картинку, но она тоже была неудачной. Я перевернулся на другой бок и по времени почти сразу увидел картинку сна. Полностью осознавая, что это сон. В ней была комната, и я в ней что-то делал. После этого картинка пропала и появилась снова, но вот как именно – отследить не удалось. Эта картинка тоже была с полным осознанием. В ней я довольно долго ходил по какому-то помещению типа школы или бассейна. Помнятся переходы, лестницы, большая комната, а после я увидел девушек и пошёл за ними, думая: «Интересно, а где их раздевалка?» Я иду куда-то направо, вижу дверь, приоткрываю её и вижу за ней помещение со скамейками. Я вижу там несколько девушек и слышу их разговоры. Они поворачиваются ко мне, как будто заметили меня, и я закрываю дверь, понимая, что это и есть их раздевалка, уже все девушки почти разошлись и эти тоже вот-вот уйдут.

Где-то здесь картинка поменялась, и я оказался на улице. По смыслу это была Петроградка. В картинке передо мной вперед и вправо уходила улица, а вперёд и влево была река и через неё был небольшой мост, по виду – деревянный, с небольшими будочками по центру, и, возможно, с разводной частью. Я думаю: «Ух, ты, круто! Такого здесь быть просто не должно!» В этот момент я чувствую, что картинка может вот-вот пропасть. Я вижу свои руки, тру свой лоб, и картинка стабилизируется. Я останавливаю какого-то мужика и спрашиваю его: «Скажите, как называется этот мост?» Он говорит: «Какой мост?» Я смотрю влево, а там уже нет ни моста, ни реки, и думаю: «Однако! Нет даже реки!» Тут я вспомнил, что нужно повязать на дерево ленточку. Я достаю из кармана лист бумаги формата около А4-А5, отрываю от него полоску и привязываю на дерево, которое было рядом. Затем я иду по левой стороне улицы, уходящей правее, которую я видел перед этим, и думаю: «Интересно, как называется эта улица?» Я смотрю на табличку и вижу название улицы, написанное латинскими буквами, но оно уплыло в память. Затем я поворачиваю голову направо и вижу надпись на другой стороне улицы, но она тоже уплыла в память. Я снова смотрю налево, вижу надпись, тоже другую, которая тоже уплыла в память. Вроде только номер дома был № 13.

Я иду дальше по улице и думаю: «Надо бы пойти к Храму. Но он в Москве, а я в Питере». Я вижу впереди и правее, на другой стороне улицы, дом, на котором есть полукруглая буква «М», думая, видимо, что таким образом смогу оказаться в Москве. Я вхожу туда и оказываюсь на станции метро, где вижу три пути. Я вижу схему метро, она древовидного типа. На схеме есть линия, идущая сверху вниз, а от неё влево отходили три-пять линий, которые дальше немного разветвлялись, тоже влево. Я слышу, как подъезжает состав и сразу оказываюсь в вагоне. Народу немного, и я спрашиваю у девушки: «Скажите, какая станция будет следующей?» Она извиняется и говорит, что не знает. Я извиняюсь, отхожу от неё и вижу парня. Он улыбается мне, и я понимаю, что всё нормально.

После этого я сразу оказываюсь на улице и еду на каком-то транспорте типа автобуса по мосту через широкую реку. Я оборачиваюсь и вижу что-то типа Петропавловки. Впереди виден широкий проспект, а левее отходит улочка, которая дальше идёт параллельно проспекту и вдоль небольшой реки, уходящей влево. Это скорее всего была не та река, через которую я ехал, а её приток, рукав, но места его впадения в широкую реку правее видно не было. Я вижу в том направлении не так далеко купола и шпили, а дома на улочке вокруг были небольшие, как будто деревенские, и сразу оказываюсь на этой улочке. Я иду по ней, среди домов вижу полуразрушенный храм со шпилем и думаю: «Надо привязать ленточку». Я вижу рядом и справа почти высохшее дерево, иду к нему, поднимаюсь на небольшое возвышение, подхожу и вижу, что у дерева есть более живые ветки. Я лезу в карман и достаю сразу три ленточки. Это уже небольшие ленточки из полупрозрачной и как бы дымчатой ткани. Две из них я кладу обратно в карман, а одну привязываю к ветке дерева.

Я отхожу немножко назад, поворачиваюсь, чтобы посмотреть, как выглядит эта ленточка на дереве, и вижу, что на дереве тоже что-то привязано, похожее на купюру. Я подхожу ближе и вижу, что это висит какая-то брошюрка, тоже как будто привязанная ниточкой к ветке дерева. На брошюре что-то было написано, но это уплыло в память. Я отхожу от дерева, иду дальше влево и вижу мельком за домами реку. Я вижу идущего навстречу мужика и спрашиваю: «Скажите, где здесь храм Пресвятой Богородицы?» Он говорит: «Господи, отстаньте вы от меня! Как можно, все спрашивают!» Я говорю: «Ну, извините», и он говорит: «Да я сам всё прекрасно понимаю». Я говорю: «Ну да, конечно, в таком месте находитесь». Я иду дальше, вижу впереди купол или шпиль храма, иду вперёд и оказываюсь под большим сводом храма какого-то Тимофея или Порфирия. Я отхожу чуть правее и вижу ещё один храм, Ульяны или Василисы. Я думаю: «Ух ты, как круто!», и в этот момент открываю глаза. Сам. Просто так.

Дополнение. Информации во сне было очень много, и я даже в какой-то момент подумал, что надо бы её записать, но делать этого не стал. И слава Богу – в предыдущем ОСе я стал терять контроль как раз из-за того, что стал записывать на плеер картинку сна. Входов в картинку сна было три, и третья была успешной, когда я повернулся на левый бок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Окт 16 2017, 15:23

2 августа 2016

Йес! Получилось! Пусть это и не 100% "прямой вход", но, если судить по времени сна и времени записи, то они почти равны, а значит, картинка вполне могла п(р)оявится практически сразу! Как и было уже много раз, но теперь она была куда длиннее, и я успел в ней осознаться. Потому что при засыпании сознание всё-таки успело "провалиться". В картинке я был на улице, идущей параллельно набережной Обводного канала (такой в реале нет) рядом с Витебским вокзалом (он был впереди и правее) и понял, что знаю этот район. Улица, уходящая направо, мне знакома - она ведёт к "Нарвской" (чего в реале быть не могло), и там было пара храмов. И я действительно увидел вдали неширокой улицы пару храмов! А после, пройдя вперёд, чуть правее, здания Витебского вокзала, который и должен там быть, но увидеть его здания с набережной, а тем более с этой улицы нереально.

Затем я оказался на другой стороне реки в одеянии типа балахона, и босиком. Офигел. Подъехал трамвай с кучей народу, и я понял, что уже утро. После чего... проснулся. В комнате NN. Её в кровати уже не было, но я слышал, как она собирается на работу, после чего увидел в проёме мужика и снова офигел - а этот откуда тут? Встал, подошёл к окну и... офигел окончательно. Вид был с высоты порядка 15-17 этажа, и чуть вдали была "зелень", деревья и трава, а ближе - дома. Я присмотрелся к табличке с названием и номером здания и офигел в очередной раз, после чего вспомнил адрес этой квартиры. Офигев окончательно, пошёл на кухню, где увидел NN, мужика (довольно крепкого на вид и белобрысого, но не седого, а скорее "мелированного") и парня лет 10. Оказалось, что парень с мужиком тут ночевали. Ну, думаю...

NN ушла на работу, были и ещё действия, а после я решил проснуться - ну ведь не может быть такого на самом деле, это ведь действительно сон! И вот я пытаюсь проснуться и понимаю, что не могу! Неужто это всё реально, думаю? И я тут живу? Ладно, думаю, живу так живу, раз уж так получается, после чего были ещё действия, а после я вспомнил про улицу, на которой был перед этим. И сразу же оказался на ней, в том же месте, что и вначале. Опять увидел здания Витебского вокзала и решил пойти к нему. Почти сразу оказался у платформ, забрался на них, пошёл к вокзалу, оказался около здания (большое, серое, с огромной аркой в виде входа внутрь, широкое, в общем, солидное, проще нарисовать Smile но совсем не похожее на реальное). Смотрю на его верхнюю часть, где по идее должны быть надпись "Витебский вокзал" (хотя на самом деле другая!) и вижу надпись из тонких проволочек типа "ЙОГА ДЗЕН СНОВИДЕНИЕ". Три слова,. Над аркой, на сером фоне. Буквы были трудночитаемы и очень мало похожи на "буквы", так что текст уже просто был "додуман". Ага, думаю, это всё-таки сон! И тут же... просыпаюсь... Sad

Такой вот опыт. Осознание было почти с самого начала, но точный момент осознания определить сложно. Наиболее вероятно - в момент ложного просыпания, но и действия на набережной, особенно на другой её стороне, когда я понял, что одет в балахон, были полностью осознанными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Окт 16 2017, 15:27

3 августа 2016

"Ловля на живца" привела к очередному успеху - снова был "прямой вход". Правда, короткий Sad и лежать пришлось минут 20, зато могу сказать, что осознание всё это время сохранялось, так что в картинку сна я попал оставаясь в сознании Правда, так и не понял, как она появилась. Sad В картинке я проснулся в каком-то... больше всего это было похоже на маленькую времянку, сколоченную из досок, в которой была кровать. Топчан или помост в размер односпальной кровати, и с бельём. Просыпаюсь, выхожу и оказываюсь рядом с улочкой, уходящей влево вниз. За улочкой видны дома этажей на 3-5 (точно сказать не могу), слева (и явно за спиной) открытое пространство, а вдали (слева) виден мост - автомобильный? Скорее всего, хотя, возможно, и железки. Я смотрю на это и думаю - я, что, сплю? Смотрю на руки. Пальцы точно выпрямлены, но в картинке они как-то "скрючены". Правда, изменение их числа не заметно, да я особо и не приглядывался. И тут до меня доходит - я в Чудово (место, где есть спичка)! О, думаю, я же ни разу в ОСе не был на спичке - надо сходить! Иду и чувствую, что к моей спине что-то пристало (в реале я спиной опирался на подушку). Пробую отодрать - никак. Мимо проходят два парня, я прошу их помочь, они там что-то делают, и в итоге чувство груза за спиной пропадает. После того, как я увидел свою спину Smile (интересно, как мне это удалось? Shocked ). Иду к спичке через сквер и оказываюсь в отделе пропусков. Тут было небольшое действие, а после я вижу за стеклом молодую девушку, проходящую вдоль стены. И... просыпаюсь Sad Сразу. Почему? Эмоций точно не было. Хотя одной их причин может быть мой настрой - "полежу-ка я ещё полчасика! а заодно и попрактикуюсь". Вот как раз полчаса с момента "засыпания" и прошло. Неужто этот настрой меня выкинул из сна? Обидно...
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Окт 16 2017, 17:14

Дочитал до твоей попытки записи сна из самого сна на плеер. У меня так же бывают ложные просыпания, в которых я в тетрадку или в телефон стараюсь записать сон. Потом по настоящему просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Авг 27 2018, 09:45

27 августа 2018

Наконец-то записал свой ОС, с прямым входом. Вот как всё было:

Я проснулся, лежу, не двигаясь, и думаю – раз я проснулся, нужно попробовать сразу войти в картинку сна. Прямым входом. И оказаться в осознанном сне. Я лежу, не шевелясь, и оказываюсь в картинке сна, хотя опять не понимая, как это произошло.

В этом сне я оказываюсь в лабиринте с широкими проходами и стенами из тёмной субстанции типа земли или даже каменного угля. Какое-то время я иду по лабиринту и думаю: «Ну, нет, это ведь сон! Я прекрасно понимаю, что сплю!» Я лезу по стенке наверх, выбираюсь из лабиринта и оказываюсь в другом лабиринте, с зелёными стенами, как бы из переплетённых растений. Какое-то время я иду по нему, а после сразу оказываюсь на открытом пространстве в чём-то типа парка. Вокруг ходит народ, я иду по дорожке и думаю: «Что же мне делать? А, вспомнил, надо кого-то позвать!» Я оглядываюсь, вижу скамейку, сажусь на неё и говорю: «РоХС!, РоХС!» Никто из персов не оглядывается, и я говорю: «Кейт, Кейт!» Я вижу, что снова никто не оглядывается, зову ещё одну девушку (имя уплыло в память), но никто не оглядывается. Я думаю: «Тогда надо позвать Модератора. Но как же его звать?» Мимо проходит девушка и говорит: «Игорь». Я думаю: «Хорошо», и говорю: «Игорь, Игорь!» и вижу, что никто не отзывается.

Я поворачиваю голову направо и вижу, что рядом со мной сидит перс. Мы перебрасываемся парой фраз (уплывшими в память), а затем я встаю, иду по дорожке направо и вижу впереди насыпь, над которой что-то выступает. Я подхожу ближе, забираюсь на насыпь, вижу за ней  дорогу, за которой есть ещё одна насыпь, на которой стоят японские ворота «тори». Я думаю: «Как интересно, надо посмотреть!», и чувствую, что картинка сна начинает уплывать. Я тру ладони рук друг о друга, картинка стабилизируется, хотя я чувствую, что не до конца. Я иду вперёд, перехожу дорогу и оказываюсь рядом с небольшой насыпью за дорогой. Я поднимаюсь на неё, вижу те же ворота, за которыми вижу пространство с тёмной поверхностью, похожей на ту, из которой были стенки лабиринта, как бы с углём. На этом пространстве стоит ещё несколько таких же ворот, уходящих вдаль, и со стороны это похоже на линию ЛЭП.

Я замечаю, что между верхом насыпи и низом верхней планки ворот пространство небольшое, и понимаю, что могу не пролезть в этот промежуток. Я спускаюсь с насыпи и вижу слева в ней проём, в который явно можно пройти. Я иду к этому проёму в насыпи, подхожу к нему и просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Авг 27 2018, 10:35

Слава творцу свершилось Smile , но нужно было не просыпаться, а попробовать продолжить даже без картинки, заказать, что то мяч, куб, колесо Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Авг 27 2018, 11:04

У меня тоже на призыв в Осе никто не откликнулся. Хотя ОСом это конечно назвать сложно. Просто достаточно хорошая осознанность в сновиденном пространстве, притом пространство было немного искусственного вида - город с двух-этажками. И ощущение тоскливое. По дороге ехал перс на велосипеде, но вид у него был тоже какой то искусственный. Я люблю "солнечные" ОСы. Тогда и осознанность держится долго и опыт в картинке сна более насыщенный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Авг 27 2018, 16:06

О, круто!
А то чувствую вы тут свои дневники подзабросили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Авг 27 2018, 17:03

Забросишь тут... Sad
DDmitry, второй раз "провалиться" не успел. Это для тебя ОС получить что чихнуть в пыльной комнате Smile а я, получив его, слегка офигел от факта "прямого входа", потому и сбил настрой Sad Естественно, заснул всё равно, но уже куда позднее, потому и "прямого входа", увы, не получилось... Sad

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Ноя 26 2018, 20:28

О как любопытно. Не читал тут. Я писал в своем дневнике, что сделал прямой вход в конце августа.
Так вот как я писал, у меня черный экран меняется цветным, который колышится в такт дыханию и кажется толи это такой туман, толи морось и в ней появляются сценки. Я тогда все спрашивал Ddmitry про подключение к потоку. Так вот увидел какой-каменный дом, вошел в сценку.
А там словно хожу по длинным каменным коридорам как по лабиринту и куча дверей. И я как не открою дверь, в каждой кто-то сидит и кричит какие-то имена. Как не прислушивался, но имена понять не мог или не запомнил. Я еще подумал, я по-видимому попал в психушку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Вт Ноя 27 2018, 13:16

Морось у меня представляется в виде "ряби", но это только при "прямых входах". Хотя иногда проявляется и при засыпании, но очень уж "мелкая" и "туманная".
Сейчас "играю" с "раздвиганием занавеса". Представляя экран в виде этакого "занавеса в театре". Очень интересные ощущения, и часто за экраном какое-то время даже видны фосфены, 3-6 светящихся точек. И как будто "тащит" какое-то время туда. По после прекращает Sad а следующее "раздвижение занавеса" удавалось почему-то уже сложнее, чем "самое первое". Но продолжать буду, потому что почему-то есть уверенность, что за очередным "занавесом" окажется практически готовая "картинка".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Ср Ноя 28 2018, 06:28

Phil пишет:
Морось у меня представляется в виде "ряби", но это только при "прямых входах". Хотя иногда проявляется и при засыпании, но очень уж "мелкая" и "туманная".
Сейчас "играю" с "раздвиганием занавеса". Представляя экран в виде этакого "занавеса в театре". Очень интересные ощущения, и часто за экраном какое-то время даже видны фосфены, 3-6 светящихся точек. И как будто "тащит" какое-то время туда. По после прекращает Sad  а следующее "раздвижение занавеса" удавалось почему-то уже сложнее, чем "самое первое". Но продолжать буду, потому что почему-то есть уверенность, что за очередным "занавесом" окажется практически готовая "картинка".
Так и есть. Просто у меня сам занавес постепенно убирается. По ощущениям когда тело практически полностью расслабленно и готово ко сну. Я немного подгоняю это ощущение когда представляю себя проваливающимся сквозь занавес, но почему то всегда ощущение что проваливаешься вниз.
То есть пока тело полностью не расслаблено полноценного сюжета скорее всего не покажут, будут мелькать размытые сценки на границе занавеса. Более подробно расписал у себя в дневнике.
Видимо поэтому при прерванном сне экрана нету. Но и выбора тоже нет. Ты уже как бы внутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Ср Ноя 28 2018, 08:36

"Не покажут", говоришь? Эти "мультики" всегда где-то на фоне крутятся. Просто сознание жёстко привязано к телесным ощущениям. Благо, что механизм сна предполагает отключение тела. Трюк, как говорится, в умении переключать и фиксировать восприятие.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Ср Ноя 28 2018, 13:42

Занавес у меня тоже постепенно убирался, "проявляя" картинку. Но это было именно при "прямых" входах. Сквозь занавес я не пробовал проваливаться, я просто как бы уходил "в картинку", сразу после его "поднятия", и вот тут были очень интересные ощущения, с которыми я сейчас и играю. Вот только пока "легко" поднять занавес получается только один раз, самый "первый", а после уже как будто его "нет". По крайней мере, нет ощущения поднятия именно "занавеса", как в первый раз. Что-то там "расходится", но ощущения уже совсем другие.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Ср Ноя 28 2018, 17:46

Все правильно потом уже не занавес, а просто потоком идут сюжеты или крутится "морось".
У меня как раз знак поднятия занавеса это цветной туман-морось и пошли крутиться снежинки.
По ощущениям занавес можно поднять тогда, когда тело достаточно расслабилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Ср Янв 29 2020, 17:08

Phil пора тебе подключаться к ОСам. Судя по твоему дневнику у тебя их в прошлом году не было и в этом уже месяц считай прошёл.

Так что давай без лени и: «я уже это делал» подключайся к техникам. Начнём с азов, хотя ты их итак прекрасно знаешь.

Ложись спать в 22-23. Просыпайся в 4,5 утра. Запиши сон, или в твоём случае наговори на диктофон. Ложись спать заново с целью увидеть осознанный сон. Имей только один план на ОС. Начнём даже с банального - посмотри на свои руки, как говорил дон Хуан Кастанеде.

Всё это ты прекрасно знаешь сам и делал ни раз, знаю. Но ОСов у тебя давненько уже не было. Так что надо с тобой поработать, дать мотивационный пинок. В течение февраля месяца ты должен добиться хотя бы одного ОСа.

И чтобы не отлынивал, пиши в дневнике каждый день во сколько лёг, во сколько ночью просыпался, и во сколько потом проснулся. Так же прям здесь можешь вкратце описать свой неОС, что снилось без подробностей.

Отказы не принимаются). Давай начиная с того момента, как прочтёшь запись, жду ответных постов.

Посмотрим сумеем ли заставить тебя осознаться в феврале хотя бы 1 ОС в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Чт Янв 30 2020, 05:24

Присоединяюсь к пинанию Фила. Всё-таки, два пинка лучше, чем один).
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Чт Янв 30 2020, 05:34

Ken пишет:
Присоединяюсь к пинанию Фила. Всё-таки, два пинка лучше, чем один).
У тебя тоже давненько ОСов не было. Но всё же Phil тут всех обогнал. Целый год ОСов не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Чт Янв 30 2020, 05:41

RoHS пишет:
Ken пишет:
Присоединяюсь к пинанию Фила. Всё-таки, два пинка лучше, чем один).
У тебя тоже давненько ОСов не было. Но всё же Phil тут всех обогнал. Целый год ОСов не было.

Да не то, чтобы давно. Вот, буквально вчера ОС был. Проблема в том,что все они происходят через осознание себя в сюжете сна, а такие ОСы у меня всегда тусклые и короткие. Сейчас, вот, бьюсь над решением данной проблемы, но, как видишь по пустующему дневнику, не шибко успешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Чт Янв 30 2020, 13:10

Странные люди. Думаете, я не делаю этих техник?
Напрасно вы так думаете... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Чт Янв 30 2020, 13:56

Техника технике рознь.
Вот, например, проверенная техника: строгий пост+депривация сна+страдания (самобичевание, власяница, вериги — на выбор или все сразу). Только хардкор!
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Чт Янв 30 2020, 14:35

Phil пишет:
Странные люди. Думаете, я не делаю этих техник?
Напрасно вы так думаете... Smile

Посмотрим, как делаешь. Завтра отпишись во сколько ложился спать, во сколько проснулся. Сколько примерно длился прерванный сон. И имей только один план - посмотреть на руки.
Только наглядно понятно будет, что ты упускаешь. Как минимум хотя бы 1 ОС в месяц при прерванном сне ты должен был получить. А у тебя целый год не было.

Поэтому будем разбираться на практике.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Чт Янв 30 2020, 16:37

Phil пишет:
Странные люди. Думаете, я не делаю этих техник?
Напрасно вы так думаете... Smile

Да кто ж тебя знает, вдруг не делаешь? "Где карта доказательства, Билли?".
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пт Янв 31 2020, 14:13

Проверяем.
Во сколько лёг Phil?
Во сколько просыпался ночью?
Сколько времени был прерванный сон?
Что приснилось вкратце?
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Сб Фев 01 2020, 14:06

RoHS пишет:
Проверяем.
Во сколько лёг Phil?
23.00
Цитата :
Во сколько просыпался ночью?
01.00, 03.50, 05.00, 08.30
Сколько времени был прерванный сон?
01.00-02.40, 05.00-07.30, 08.30-... в общем, проснулся Smile
Цитата :
Что приснилось вкратце?
Был в доме на лестнице, где была баня, ехал в кино в маленьком троллейбусе, был в Латвии, ловил террористов.

Понравилось? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Сб Фев 01 2020, 15:00

Какие у тебя длинные перерывы. Мне обычно 5 минут хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Сб Фев 01 2020, 15:05

Люсси вон сегодня и погуляла с собакой в перерыв и заосила потом, поэтому не имеет значение время, просто понятно, что расслабиться проще, когда через 5 мин начинаешь практику.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Сб Фев 01 2020, 16:08

Дрим наоборот советовала по несколько часов бодрствовать, но она при этом и повторяла план в течение всех этих часов.

По мне же лучше немного пободрствовать, а потом лечь спать. Если не спать с часу ночи до 2:40, а потом ещё с 5 до 7:30 - это как то много. Мозг через чур сильно взбодрен.
Лучше именно взбодриться, но не сильно, чтобы сразу можно было заснуть. 5-10 минут пободрствовал, лёг и сразу махом уснул. Точнее не совсем сразу, а рывками, с плавающим состоянием сознания.
С вечера засыпание не такое. Имею в виду, что если лежишь, ворочаешься, долго не можешь уснуть, то ОС уже вряд ли словишь. А, если пободрствовал некоторое время, а потом лёг и сразу заснул - вот тут сработает.

Так что Phil с таким режимом ты перебарщиваешь со степенью бодрости.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Фев 03 2020, 13:43

RoHS пишет:
Какие у тебя длинные перерывы. Мне обычно 5 минут хватает.
Вот и я про то же. Потому, думаю, сначала надо научиться расслабляться, с полным контролем процесса, а после уже, умея быстро попадать в нужное состояние, входит в картинки. Потому как именно расслабление и отвечает, думаю, за "быстроту входа", точнее, засыпания. А у меня либо слишком сильный контроль за состоянием, и потому я просто не засыпаю, либо же нет нужной степени расслабления. Почему-то.

RoHS пишет:
Так что Phil  с таким режимом ты перебарщиваешь со степенью бодрости.
Вполне возможно, но как эту "степень" контролировать, если она наступает так быстро, понять пока не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Фев 03 2020, 13:53

Фил могу посоветовать смех перед сном😊 Заметила по себе, что когда смеюсь много и прям от души, то ночью обязательно при пробуждения смогу хорошо расслабиться и войти в ос. Ну и засыпается хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Фев 03 2020, 13:59

LaLa, благодарствую, но я днём и так веселюсь от души. Частенько. Разве что только не в полный голос Smile При пробуждении же чаще всего мешал включающийся ВД, почти сразу Sad Так что я проверяю уже сам, если картинок на экране не появилось минут за 5-10, то просто меняю позу, потому как именно это помогает лучше всего. И стараюсь сбить ВД какой-нибудь мелодией на 2-3 строчки, или мантрой. Вот, пардон, с походом в туалет сложнее всего было пока. Даже понять не могу, чего это вдруг буквально минут пяти хватает, чтобы сбить всё, что только можно, потому как та же сонливость сохраняется всё время. даже после возвращения в кровать. Но вот поди ж ты...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Вс Фев 23 2020, 16:32

23 февраля 2020

Итак, на чём мы там остановились. Начало сна приведено здесь, а дальше было так...

Я думаю: «Нет, это какая-то фигня. Может быть, я просто сплю? Тогда, если я сплю, надо просто взлететь и посмотреть, куда я попал. Ведь мне в конце концов надо успеть на занятия, а тут совершенно незнакомое место. Может быть, я сверху увижу что-то знакомое?» Я подпрыгиваю, у меня не получается задержаться в воздухе, я прыгаю ещё раз, начинаю махать руками, вижу, что на меня никто не обращает внимание и начинаю набирать высоту. Улица постепенно уходит вниз, я долетаю до пятого этажа и попадаю в плотный туман, которого раньше в картинке не было. Какое-то время я лечу в тумане, вокруг ничего не видно, и я думаю: «Нет, так ничего не разглядеть, надо спускаться».

Почти сразу я оказываюсь на улице, вижу, что это место то же самое или очень похожее, и думаю: «Ладно, мы приехали тогда отсюда, значит, надо пойти сюда». Я оказываюсь на другой стороне улицы, к которой примыкала улица, иду влево вдоль пятиэтажек и вижу, что мне навстречу идёт голая девушка лет 25. Чуть впереди я вижу ещё одну голу девушку лет 25, которая тоже идёт мне навстречу, а чуть дальше я вижу, как ещё одна голая девушка выходит из какой-то небольшой ниши стены. Она идёт от меня, и почти сразу за ней из такого же проёма появляется ещё одна голая девушка, идущая в мою сторону. Все девушки идут спокойно, совершенно не смущаясь своей наготы, но с удивлением глядя на меня, я дохожу до проёмов в стене дома и вижу там что-то типа душевых кабинок. В некоторых из них моются девушки, в одной «кабинке» я вижу девушку с парнем, и думаю: «Как такое возможно? Не понимаю». Проёмы в стене заканчиваются, я оглядываюсь и понимаю, что место мне совершенно незнакомо.

Теперь улица стала намного шире, слева я вижу проём, в котором видны дома с чем-то типа больших толстых дисков на шпилях. Я в очередной раз офигеваю от увиденного, смотрю на дома со шпилями и думаю: «Что же это за место?» Мимо меня проходит какой-то перс, я спрашиваю у него: «Скажите, это Питер?», он говорит: «Нет», и я спрашиваю: «А что это за место?» Он называет его (название уплыло в память), я с удивлением смотрю на него и спрашиваю: «Подождите, а сколько отсюда до Питера?» Он говорит: «Я не знаю», уходит, а я, полностью офигевший, думаю: «Нет, так дело не пойдёт. В какое же это место я попал, а главное – когда? Ведь я же всё время был в Питере! Ладно, главное теперь – как мне отсюда добраться до Питера? Может быть, найти какую-нибудь станцию метро?» Я иду дальше по улице и вижу справа в небольшом проёме между домами павильон метро с тем же названием типа «Бутлеровская» (не «Бауманская» точно).

Я вхожу в вестибюль, вижу турникеты, подхожу к ним, вижу, как достают монеты, опускают их в прорезь и проходят. Я достаю монету, опускаю её в прорезь и она вываливается обратно, в «сборник» под прорезью. Я вижу, что все проходят не слева, а справа от стойки, вновь опускаю монету, иду правее и монета обратно не выскакивает. Я прохожу турникет, сразу оказываюсь в вестибюле станции и думаю: «Вот и хорошо, моно будет срисовать схему метро и посмотреть, где какая станция». У меня появляется картинка с тремя линиями, красной, синей и зелёной, типа питерской, я иду дальше и слышу объявление: «Запрещается садиться по три человека». Я думаю: «Почему запрещается именно по три? Непонятно», подхожу к какому-то проёму, в нём расходятся створки, я вхожу внутрь и вижу что-то типа платформы с четырьмя рядами по 4 сиденья в каждом. Я думаю: «Понятно, все места должны быть заняты, потому и объявление было такое. Видимо, если будет меньше, платформа не тронется».

Пока я размышляю, все места на платформе оказываются занятыми, она уезжает влево, и слева же появляется ещё одно устройство, как будто я стою между ними. Здесь потихоньку скапливается народ, справа появляется платформа с пустыми сиденьями, без какой-либо ограды. Я сажусь на одно из сидений, оглядываюсь, пытаясь понять, где карта метро, народ садится на другие места, платформа трогается, въезжает во что-то типа тоннеля и я вижу слева что-то типа схемы. Никакой стены не видно, схема висит как бы в воздухе, и на ней вместо линий с точками видны названия, идущие столбиком. Их тут тоже три, красный, синий и ещё какой-то, они идут, пересекаясь, я начинаю переписывать названия и в какой-то момент спрашиваю: «Скажите, а тут есть какая-нибудь ветка, которая ведёт на Питер?» Все начинают переглядываться, один мужчина, как бы с опаской, оглядываясь по сторонам, говорит: «Да, я однажды видел такую ветку, но не помню где». Я понимаю, что про то, что он её видел, лучше не говорить, как будто это закрытая информация, и мельком появляется картинка путей. Они идут слева направо и чуть вверх ниже других путей, и я понимаю, что «нижние» пути как раз ведут в Питер.

Я спрашиваю: «А сколько здесь до Питера?», он говорит: «1300 километров», и я думаю, офигев: «Сколько? Однако! Интересно, где же я нахожусь?» Я продолжаю записывать названия станций, и наше устройство начинает тормозить. Кто-то говорит: «Ну, вот, опять эти детали из Твери вышли из строя, теперь придётся стоять». Мы оказываемся на открытом пространстве, фактически на улице рядом с перекрёстком. Мы стоим, рядом стоит и ездит транспорт, я оглядываюсь, вижу персов на тротуаре и где-то здесь просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Вс Фев 23 2020, 16:39

"если я сплю, надо просто взлететь и посмотреть, куда я попал. Ведь мне в конце концов надо успеть на занятия, а тут совершенно незнакомое место". По Силии Грин это предосознанное сновидение, или по моему ПолуОС.
Вот поэтому важно иметь план на ОС, что нужно сделать.
А тут в итоге ты осознался и тут же обратно влип в сюжет: "Я во сне, но мне надо на занятия успеть".

Ну хоть что-то)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Вс Фев 23 2020, 16:46

"..«нижние» пути как раз ведут в Питер", значит ли это, что ты был в верхнем мире и почему не искал, что либо полезное типа библиотеки или мир душ? Питером там перепугал весь народ Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Вс Фев 23 2020, 17:07

RoHS, что надо было сделать, я сделал, станцию метро нашёл. Даже за 1300 км от Питера, да ещё и с веткой к Питеру! Вот что значит намерение - даже в Сызрани метро найду! Smile И, так как план на сон был выполнен, я взял и проснулся Sad
С "другими" же планами на картинку сна сложнее, потому как про них ещё вспомнить надо. И помнятся они в основном при прямых входах, а тут было осознание в картинке сна. И действие - полёт - было именно осознанное, так что это и есть самый настоящий ОС. Ну а если Селия со мной не согласна - ну и пусть. Потому как тут ещё работать и работать.

DDmitry, я искал станцию метро Smile Понимаешь, желание было такое - найти станцию метро. А какой там Мир - Верхний или Нижний - после разберёмся. Главное, что путь в Питер был, попаду туда снова - обязательно найду его. Дело за малым - попасть в то же место. Тем более, что там такое место интересное, с душевыми кабинками... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Вс Фев 23 2020, 18:09

Phil, супер! cheers поздравляю!! Интересный ОС. Момент с туманом понравился - взлетел через туман, и оказался в другом городе. Вполне возможно, что какой-то "верхний" мир.

Phil пишет:
Главное, что путь в Питер был, попаду туда снова - обязательно найду его.
Любопытно, каким он окажется Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Фев 24 2020, 06:19

Phil, это тебя так напугало моё предложение спросить у персонажей, почему тебе Осы не снятся? Аж сразу Ос приснился. Сейчас как пойдут один за одним... Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Фев 24 2020, 09:21

Праздник прям у тебя настоящий. При этом, как и хотел - ОС с путешествием.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Предметыисчезают - Дневник Phil'а Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Предметыисчезают - Дневник Phil'а 4empty10Пн Фев 24 2020, 09:34

Phil, круто!  cheers И у нас с тобой в эту ночь сны запараллелились немного (тоже пол ночи куда-то ехала, только по воде).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Phil'а
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola
» Дневник ВТО Ken'a
» Дневник ОС Ola
» Дневник ОС lumine

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: