Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Квест за апрель. Отведи меня …

Перейти вниз 
+12
Victor__v
yater
Infori0
LaLa
Дрим
Meretdol
Ola
Искательница
Люсси
Phil
Серый Кардинал
RoHS
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Вс Апр 10 2022, 20:57

Отрывок ОСа:

Пошла искать персонажа, которого можно будет взять за руку.

Хожу, пытаюсь найти кого-нибудь. Вышла из комнаты, вышла из здания. На улице уже светлеет, почти день. Я во дворе многоэтажки, а впереди арка для выхода к дороге. И оттуда возле арки послышался голос девушки. Я её позвала, она что-то ответила и подошла. Беру её за руку и прошу отвести меня к знакомому. Объясняю к какому именно, и она ведёт меня через арку и влево. Идём вдоль дороги. Она спрашивает, а что если он меня не захочет видеть? Говорю ей, чтоб вела, а там я уже разберусь что делать. Прошли вдоль передней стены здания, затем повернули налево, за угол. Там проход к другой многоэтажке. Но перед ней всё усыпано мелкими обломками, и место как-будто выжжено. И здание, к которому мы идём, тоже полуразрушенное, будто после бомбёжки. Не похоже было на смену локации. Просто за угол завернули. Посмотрела в сторону девушки, а это уже не она, а мальчик лет 10. Я его держу за руку, и рядом с ним идёт ещё один мальчик. Посмотрела опять на жуткий дом и проснулась.

Всю дорогу пока шли, концентрировалась на ощущении от сжатия руки девушки. Но когда я увидела этот ужасный дом, потом мальчиков вместо девушки, от удивления отвлеклась, забыла про руку. Обычно пока ощущаю - ОС продолжается, просыпания не происходит.

Лежу, не двигаюсь, не думаю. И опять заснула. Оказалась в красивом месте, типа парка. Деревья, травка. И моя сестра рядом. О, можно ещё раз попробовать найти змею! Начала смотреть на траву. А сестра говорит - вот тут змея, смотри! Смотрю куда она показывает и вижу большую светло-коричневую змею. Стоит, шею подняла и выглядывает из-за кустика. Вид довольно добродушный. И у меня страха тоже ни капли. Я присела и протянула к змее ладонь. Сказала, чтоб она ползла ко мне и запела ОМ. Для руки змея была слишком большой. И она даже не стала пытаться туда залезть. Заползла сразу ко мне на колени, оттуда подняла до груди и к лицу. Начала головой тыкаться мне в лицо - целоваться. И я инстинктивно зажмурилась, чтоб она мне в глаз не попала.

Когда змея перестала целоваться, я попыталась открыть глаза, но не вышло. Темнота, картинка сна пропала. Но я всё чувствую. Придерживаю змею левой рукой. Коленями чувствую землю. Рядом продолжает стоять сестра. Говорю змее, чтоб шла домой. Она уползла. Прошу сестру взять меня за руку, чтоб не вылететь из сна. Идём куда-то. А зрение всё не возвращается. Так, что делать? А точно, можно ж представить что-нибудь! И представила что первое пришло в голову - дорогу к своему старому дому. В следующую секунду мы уже идём по ней. Только что была тьма, и мгновенно яркий солнечный день. Поразительно! Идём, подходим к дому, думаю что дальше делать. Вроде как все планы выполнены. Может попросить сестру отвести меня в туалет? ) Нет, это будет нечестно. Тут несколько метров всего пройти осталось, и я знаю где туалет. Уж в туалет она меня точно приведёт! ) И я просто расслабилась, решила посмотреть что дальше будет. Зашли в дом. Походила я там, посмотрела, и через некоторое время проснулась. И встала записала опыт! Чтоб не как в прошлые разы - почти всё забылось. Сперва записала, а потом ещё пару часиков доспала. )

Итого - разговор с двумя персонажами и попросила девушку отвести меня к знакомому

RoHS, LILI, Meretdol, Infori0 и Серый Кардинал поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Вс Апр 10 2022, 21:30

Дрим

Взять за руку персонажа и попросить отвести куда-нибудь - 10
Поговорить с персонажем (человеком) - 10*2
вывел за пределы первоначальной локации - 50
Поговорить с животным - 20

Итого: 100
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Вс Апр 10 2022, 21:31


Meretdol - 290
Ola - 140
Серый Кардинал - 120
Дрим - 120
Люсси - 30
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Пн Апр 11 2022, 01:18

Серый Кардинал пишет:
Поговорить с животным - 20
А я думала, что животное должно ответить. )

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Пн Апр 11 2022, 01:54

Ну оно же уползло) значит послушалось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Пн Апр 11 2022, 02:39

И приползло тоже по моей просьбе. )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Пн Апр 11 2022, 06:37

Дрим пишет:
Серый Кардинал пишет:
Поговорить с животным - 20
А я думала, что животное должно ответить. )

Аналогично, я думал, что животные должны словами человеческой речью отвечать. А так что ли выходит найду я в ОСе кошку попрошу мяукнуть, и если она мяукнет в ответ, то засчитается?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Пн Апр 11 2022, 06:59

RoHS пишет:
Аналогично, я думал, что животные должны словами человеческой речью отвечать. А так что ли выходит найду я в ОСе кошку попрошу мяукнуть, и если она мяукнет в ответ, то засчитается?
По всей видимости, да, засчитается. Можно даже просто подозвать кошку к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Пн Апр 11 2022, 11:01

хорошо бы ответ получить, но уже треть апреля прошло, а никто к камня и деревьям не приближался
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Пн Апр 11 2022, 11:18

Серый Кардинал пишет:
хорошо бы ответ получить, но уже треть апреля прошло, а никто к камня и деревьям не приближался

Да и в нужное место например на море или к нужному человеку ещё никто не попадал. Персонажи активно водят за руку и болтают, но пока до конечной точки не доводят.

У меня цель на ОС поймать первого попавшегося спрайта и попросить его отвести меня в квартиру друга. Заодно и проверить увижу ли я потом самого друга, и попаду ли я к нему в квартиру.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2997
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Пн Апр 11 2022, 11:19

Ос весь в дневнике.

По теме квеста.

Взяла куклу за руку попросила вывести меня. Она вывела меня через туннель в другую локацию. Кукла не разговаривала.

Позвала перса, вышла собака, взяла меня и отвела куда я просила - к тому, кто может говорить. Сама собака просто скулила. Локация та же, рядом.

Лошадь разговаривала, взяла её за гриву и села верхом. Попросила перенести меня к морю. Она перенесла.

Позвала перса. Пришёл. Разговаривал. Попросила отвести меня в самую глубокую и дальнюю локацию. Куда-то отвёл, не знаю та ли локация.

Позвала перса Меган Фокс. Разговаривала. Тела и руки не было, взяла её за нить какую то, попросила отвести к душе. Отвела к горе, не знаю эта ли локация.

RoHS, Meretdol, Infori0 и Серый Кардинал поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Ср Апр 13 2022, 00:39

LaLa

Взять за руку персонажа и попросить отвести куда-нибудь - 10*5 (засчитаю лапы и хвосты, за попытки со всеми поговорить)
Поговорить с персонажем (человеком) - 10*2
вывел за пределы первоначальной локации - 50
Привёл туда, куда вы хотели попасть - 100*2 (засчитываю душу, персы подтвердили, что она там, и еще несколько локаций обошла держа за руки персов)
Поговорить с животным - 20

Итого: 340

LaLa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Ср Апр 13 2022, 00:41

Так ли я все посчитал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Ср Апр 13 2022, 00:42


LaLa - 340
Meretdol - 290
Ola - 140
Серый Кардинал - 120
Дрим - 120
Люсси - 30
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Ср Апр 13 2022, 01:27

Серый Кардинал пишет:
Так ли я все посчитал?

Вроде да.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Чт Апр 14 2022, 11:49

Прошла вторая неделя.

Было 5 участников. Стало 6 участников.


Меретдолу попадаются общительные персонажи. Но ни один персонаж к его знакомому его так и не довёл.

Оля наоборот персонажа схватила и предложила полетать.

Дрим попросила девушку отвести её к знакомому. Та повела, но до знакомого так и не довела.


У Лалы вышел самый продуктивный ОС.
Её вели и кукла и собака и лошадь. Привели к морю, как она и хотела. И в других интересных локациях побывала. При этом попадались странные персонажи (Меган Фокс) лицо с нитками. Персонажам Лала давала задание - отвести её в самую данную локацию.
Пока у Лалы я считаю самый интересный опыт.


У меня же уже две недели нет ОСов, метод прерванного сна не помогает Sad

Дрим и LaLa поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1075
Дата регистрации : 2021-01-28

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Сб Апр 16 2022, 04:20

ПВ от 16.04.22

Слетел вниз под окно, там ещё сверху видел 4-5 персонажей. Выбрал перс. м. пола, чтобы если что не отвлекаться и попросил отвести меня куда-нибудь. Взял его руку в свою и он меня повёл, потом уже держал сам. Завёл в дверь в доме под моим окном, туда я и сам заходил в ОСах. В этот раз помещение отличалось — прошли по светлому коридору мимо нескольких дверей в стене справа, персонаж завёл меня в примерно третью по счёту. Там отпустил, и я так понял, что это и было конечным пунктом. Дальше персонаж куда-то делся, уже не следил за ним. В помещении было много других, и вскоре отвлёкся там на 18+. Внутри комнаты, куда меня завели, ничего необычного не было, стол со стульями и тоже несколько других персонажей.

В следующий раз тоже нашёл персонажа м. пола, вылетев из окна на улицу под домом. В этот раз сверху никого не видел, но получилось намерением обнаружить персонажа за некой преградой, вроде бы кузовом грузовика. Тогда тоже попросил отвести меня в какое-нибудь место, но в этот раз уточнил, чтобы не очень далеко, так как боялся проснуться по пути. Тоже взял его за руку и меня повели вдоль дома к улице О на юг.  Когда дошли почти до ул. О, то я спросил — куда мы идем. Персонаж ответил, что хотел показать мне какие-то необычные объекты (вроде бы — кусты) на балконе одной из многоэтажек слева, указал туда рукой. Потом я спросил его «А изначально, до того как я спросил, куда, ты и собирался меня на тот балкон отвести?». Тогда персонаж удивленно ответил, что, конечно нет, сначала хотел в др. место.
Потом сказал, что отведет на др. сторону улицы О, что там в одним месте возе дороги лежат странные большие камни.. В это время уже вроде не держал его за руку. До дороги так и не дошли

RoHS, Искательница и Серый Кардинал поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Сб Апр 16 2022, 16:52

Infori0

Взять за руку персонажа и попросить отвести куда-нибудь - 10*2
Поговорить с персонажем (человеком) - 10
вывел за пределы первоначальной локации - 50

Итого: 80

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Сб Апр 16 2022, 16:53


LaLa - 340
Meretdol - 290
Ola - 140
Серый Кардинал - 120
Дрим - 120
Infori0 - 80
Люсси - 30
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Сб Апр 16 2022, 23:39

Цитата :
Осознался, посмотрел на руки, потер их, подышал с закрытым носом. Походил не вдалеке, по проходил сквозь стены, локацию сильно не изменил, расположение зданий города осталось, его география осталось, но внешне и люди в нем стало ухоженней чище новее красивее. Дальше пошел по плану, по квесту. Взял ближайшую девушку за руку и сказал ей, «отведи меня к моему источнику». И она повела меня сквозь стену, дальше еще какие-то здания были, пока не дошли до темного магазина. Спрайт передал мою руку другой тоже красивой девушке похожей на нее, и та повела меня дальше. Мы прошлись по магазину к дальней стене, вторая девушка дотронулась до стены, и она начала превращаться в стеклянные двери, и они открывались, пропуская нас в новый светлый покрасивее магазин. Меня довела до прилавка, где стояло куча обуви и одежды вокруг. Девушка показала на это все и сказала, «здесь». Я потрогал все, что было рядом, ничего не нашел и ничего не почувствовал. Потом вышел через стену на улицу.

Оказался я в том же городе, но немного не там или немного с изменениями. Взял теперь за руку парня и снова попросил, «отведи меня к моему источнику». Мы пошли по тому же пути, я еще повторял куда меня вести, но он огрызался и говорил, что помнит, и он знает куда меня вести. Привел он меня туда же и тем же путем, но показал на свернутые кроссовки в сверток размером с палец. Я взял их развернул, они стали детскими кроссовками, одеваю – они стали моего размера ботинками, и по хлопку меняли цвет, поигрался с цветом немного, и пошел за спрайтом к кассе, чтобы что-то найти. ...

Потом раздевал спрайтов девушек в магазине, бегал то брал кого-то за руки и просил отвести, то сам пытался идти, но никуда дальше того города и тех магазинов не дошел.

первоначальную локацию изменил сам
2 раза просил отвести, 2 раза привели, но в одно и то же место, где я ничего толком не нашел
в конце в каше событий я точно помню еще 1 попытку пойти за спрайтом, но их могло быть большо
со спрайтами особо не говорил


Последний раз редактировалось: Серый Кардинал (Сб Апр 16 2022, 23:52), всего редактировалось 1 раз(а)

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Сб Апр 16 2022, 23:51

Серый Кардинал

Взять за руку персонажа и попросить отвести куда-нибудь - 10*3

Итого: 30

как оценить приход на место, где ничего не нашел, не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Сб Апр 16 2022, 23:53


LaLa - 340
Meretdol - 290
Серый Кардинал - 150
Ola - 140
Дрим - 120
Infori0 - 80
Люсси - 30
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Вс Апр 17 2022, 02:28

ОС: искала змей, разговаривала с деревом

После засыпания снится, что всё ещё лежу и засыпаю, только в другом доме уже, но не замечаю этого. Мне мешает сестра. Я ей пригрозила и уснула. И вот уже захожу в подъезд жилого дома, а на встречу мне несколько российских солдат спускаются. Сразу осознаюсь и начинаю думать как я от них избавлюсь, если вдруг пристанут. Планирую что скажу, но не дошло до этого. Они прошли мимо меня и просто вышли из дома. Я поднимаюсь на второй этаж и вхожу в ближайшую квартиру, чтоб уйти подальше от места осознания. В коридоре меня встретила пожилая женщина. Спрашиваю, можно ли пройти посмотреть её жилище? Она разрешает, только добавляет, что её муж умер и лежит тут. Провела меня в зал, где на диване лежал её муж. Блин, думаю, неужели и правда я сейчас мёртвого увижу? Смотрю на мужчину - он открывает глаза, встаёт и уходит. Просто спал что ли? )

Выхожу из квартиры и решаю, что уже пора план начать выполнять. Первым заданием было найти змею. Попыталась это сделать прям на лестничной клетке методом отворачивания/поворачивания. Несколько раз посмотрела влево/вправо на пол - змея не появилась. Вышла из дома, чтоб поискать змей на улице. Там асфальта почти не было, лишь немного травки и высохшая жёлтая земля. Посмотрела всё вокруг - нет змей! Куда подевались - непонятно. Полетала немного и пошла ещё и в лесу змей поискать заодно. Иду, смотрю только под ноги. Был лес вокруг, потом камни и вот уже бетонные ступеньки. Поднимаю голову - я во дворе своего старого дома. Ладно, думаю, достаточно я уже змей поискала, нужно с деревом поговорить.

Подхожу к дереву хурмы, обнимаю, ухо к стволу прикладываю и говорю: "Привет! Расскажи, как жизнь?". И дерево мужским голосом заговорило: "Я тебе лучше расскажу о [...]". Последнее слово я не разобрала. А дерево продолжило и долго болтало о чём-то не очень интересном. Может что-то ещё спросить? Задаю ещё один вопрос: "Ты любишь солнце?". Не помню что дерево ответило, но из его слов я поняла, что оно просто не знает что такое солнце. Хотя, вполне логично! У дерева даже глаз нет. ) Стою, обнимаю дерево, слушаю что оно ещё мне скажет, и тут из дома выходит целая делегация моих родственников. Чем-то весьма озабочены. Подошли ко мне. Наверное, моим поведением озабочены. ) Спросили что я делаю. Я им ответила, что с деревом разговариваю, и их это явно не успокоило. Пытаюсь не обращать на них внимание, продолжаю слушать дерево и просыпаюсь.

На этот раз не поленилась - записала кратенько опыт в блокнотик, лишь ключевые фразы. После сего опять хорошо настроилась и начала засыпать.

ОС: искала змей, пыталась попасть в дом своей бабушки, разговаривала с камнем

Засыпаю, и вдруг опять возникло состояние, из которого можно залезть в картинку. И уже какая-то мутная картинка даже сама появилась перед глазами, какие-то беловатые перила. Я начала их ощупывать воображаемыми руками. Перила через пару секунд начали ощущаться, как настоящие, и я начала руками продвигаться вперёд, дальше и дальше, и так и вошла в картинку и оказалась в ОС. Стою внутри большого помещения. Похоже на торговый центр. Вышла на улицу, а там возле двери большая клумба с травкой и цветами. Может опять змей поискать? Смотрю кругом - змей нет, зато над травой летает громадная бабочка, раз в пять больше обычной. Машет крыльями, почти на одном месте стоит. Я присела рядом и к ней руку протянула, чтоб она села. Бабочка села, крепко вцепилась всеми четырьми лапами в мои пальцы. Потом рядом ещё одна бабочка, немного поменьше, появилась. Первая улетела, и я вторую себе на руку посадила. А сама думаю, что нужно уже идти делом заняться. И так и встала с бабочкой на руке и пошла дальше змей искать. Не могла поверить, что они вдруг все разом исчезли. Обычно быстро находятся и много сразу. А тут ни в какую.

Торговый центр исчез, уже сельская местность вокруг. Иду мимо старого деревянного заборчика, похоже на август месяц, и вдруг зачем-то я моргнула и зрение исчезло. Но всё продолжаю ощущать. И тут я вспомнила, наконец, что у меня же есть ещё одно интересное задание - закрыть глаза и попасть в дом своей бабушки путём представления этого дома. Глаза закрывать уже не нужно, и так ничего не вижу. Взялась за забор обеими руками покрепче, чтоб не проснуться, и начала вспоминать как выглядел дом и двор у бабушки. Вспомнилось всё хорошо и представляла я, что нахожусь в том дворе достаточно долго, но так и не оказалась там. Потом веки вдруг сами приоткрылись, и появились щели света. И у меня получилось открыть глаза. Где я? Уже в каком-то магазине и у меня попутчица-помощница есть. Идём рядом, разговариваем. Она что-то с полки взяла съедобное и мне тоже предложила взять чего-нибудь "ведь это ж сон". И пошла в сторону выхода на улицу змей мне помогать искать. Я тоже решила минералочки выпить - во рту пересохло. Спросила продавщицу есть ли минералка. Она ответила что да, начала предлагать мне какие-то баночки, но это было что угодно, только не минералка. Я не стала это пить. Пошла на улицу к своей помощнице. Выхожу из здания, а она уже исчезла.

И опять я в сельской местности. Иду по неасфальтированной дороге, радуюсь, что наконец-то длинный ОС вышел и думаю чего бы ещё сделать? Вспоминаю, что нужно ж ещё с камнем поговорить. Посмотрела на обочину, а там в канаве всякие разные камни, любого размера. Я взяла побольше и посимпатичней, похожий на чёрный мрамор, и приложила к уху. Говорю: "Привет! Как жизнь?". Камень мужским голосом бодренько и радостно заговорил: "О! А у меня сегодня...". И начал рассказывать смешную историю, случившуюся этим утром с его знакомым. Штаны он там кажется потерял. В общем, слушаю историю, удивляюсь и просыпаюсь.

RoHS, Meretdol и Серый Кардинал поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Вс Апр 17 2022, 02:33

А если по телефону поговорить с форумчанином, зачтётся? )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Вс Апр 17 2022, 05:08

Дрим пишет:
А если по телефону поговорить с форумчанином, зачтётся? )

50 баллов, но только, если голос по телефону подтвердит, что да я с форума такой-то или такая-то.

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Вс Апр 17 2022, 07:08

На 17.04.22

...Так, а что это мы так долго едем? Приглядываюсь и оказывается, что едем мы уже не вверх а вбок, и это уже не лифт, а автобус, заполненный людьми. Хм, так даже лучше. "Что там по плану было - взять персонажа за руку и попросить отвести куда-нибудь" - вспомнила я и стала оглядываться в поисках "жертвы".
Рядом сидящий мужчина поспешно отвёл глаза и выставил вперёд обрубок руки, замотанный в рукав. Типа, нет у него руки. Посмотрела на других и поняла, что они, заразы, мысли мои прочитали. У всех срочно стало что-то не то с руками - то коротенькие, то кривые, то ещё что. Не хотят, значит.
- Ну, хоть кто-нибудь согласен меня проводить? - громко сказала я.
- Я могу - вперёд вышла женщина.
- Хорошо - обрадовалась я - Мне нужно взять тебя за руку.
Женщина послушно протянула руку и я схватилась за неё.
- Отведи меня... - начала я и поняла, что не помню, куда хотела. А ведь было несколько вариантов.
- Куда отвести? - женщина вопросительно смотрела на меня.
- Эм.. - а ладно - Отведи меня к драконам! (про них легко вспоминается).
- Ну, пошли - сказала женщина и повела меня.

Тут кусок выпал. Помню, что мы сменили несколько локаций, улицу проходили, потом по коридорам шли. К женщине периодически кто-то подходил и пытался что-то спрашивать, но она говорила "не сейчас, я занята" и все отставали. Вроде как, она по ходу, пару раз проверяла меня на способности. По-моему, стену проходили и ещё что-то она мне в руки давала. Я справилась везде и она довольно хмыкала. Но вот незадача, я не помню момент встречи с драконом, только ощущение после. Мысли, что мол она привела куда нужно и дракон был с крыльями, и даже рычал. Только мне его как через окно показывали. То ли было это, но я забыла, то ли навязали мне эти воспоминания...

RoHS, Meretdol и Серый Кардинал поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Вс Апр 17 2022, 16:05

Дрим

Поговорить с персонажем (человеком) - 10*4
Поговорить с деревьями, растениями - 30
Поговорить с неодушевлённым предметом, с камнем - 40

Итого: 110
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Вс Апр 17 2022, 16:13

Искательница

Взять за руку персонажа и попросить отвести куда-нибудь - 10
Поговорить с персонажем (человеком) - 10
вывел за пределы первоначальной локации - 50
Привёл туда, куда вы хотели попасть - 100

Итого: 170
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Вс Апр 17 2022, 16:14


LaLa - 340
Meretdol - 290
Дрим - 230
Искательница - 170
Серый Кардинал - 150
Ola - 140
Infori0 - 80
Люсси - 30
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Пн Апр 18 2022, 17:21

18.04.2022

Второй (04.30) ОСознался в комнате. Сидел за столом. Проткнул крышку. Сплю.
В комнату вошла женщина средних лет. Открыла достаточно тяжелую металлическую дверь. Мне:
- Посмотрите сюда. Здесь интересно.
Поднялся, смотрю: за дверью небольшая комната без окон и мебели, стены в белой побелке. Я:
- И что здесь интересного?
- Нет, Вы зайдите внутрь. Там интересно.
Понимаю, что спрайт хочет заманить меня в комнату и запереть там.
- Мадам, это вряд-ли получится, - говорю я ей, протыкая стену рядом с дверью, - я просто сквозь стену выйду.
Женщина что-то засмущалась и пропала. (или я отвернулся, а когда взгляд возвратил, ее уже не было)... Вынос.

RoHS и Серый Кардинал поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Пн Апр 18 2022, 21:02

Meretdol

Поговорить с персонажем (человеком) - 10

Итого: 10
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Пн Апр 18 2022, 21:03


LaLa - 340
Meretdol - 300
Дрим - 230
Искательница - 170
Серый Кардинал - 150
Ola - 140
Infori0 - 80
Люсси - 30
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1134
Дата регистрации : 2017-09-17

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Ср Апр 20 2022, 00:33

Ездовая тема и меня затронула только во снах. Сегодня ехал на поезде с двумя котами ...... 2 часа ехал.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Ср Апр 20 2022, 02:53

573 ОС от 20 апреля 2022.
Куда ты идёшь?

Я вышел из дома и понял, что нахожусь во сне. Решил поспрашивать персонажей куда они идут. Первой попалась девочка с портфелем. И это ночью то.
– Куда ты идёшь?
– Туда.
Иду дальше, там другая девочка с портфелем. На мой вопрос она ничего не ответила.
Я свернул мимо мусорок к садику. Там шёл парень.
– Куда ты идёшь?
– Я тебя знаю?

Темнота. Смена кадра.

Я с другом иду по заснеженной дороге. Проходим мимо двух одноклассников. Сворачиваем на другую дорогу. Друг бежит вперёд. Я понимаю, что бегу босиком по снегу. Как только догоняю его, я понял, что это сон. Тут же создаю себе обувь.
Мы же находимся возле кирпичного здания. Если дальше пройти по снегу мимо ещё одного здания, то можно выйти к рельсам. Друг предлагает пойти туда. Я вспоминаю про квест и говорю ему: «Только дай мне свою руку и отведи туда». Тот смотрит на меня, как на идиота - мол на хрена я тебе должен руку давать?!

Темнота. Смена кадра.
Я с незнакомой девушкой в подъезде некого дома. Она стучится в дверь и зовёт какого-то парня. Мне тоже нужно его найти. Наконец-то нам открывает дверь другая женщина. Мы проходим по коридору и сворачиваем в комнату парня направо. Комната захламлена. Окно открыто. Я подхожу к окну и вижу с него верёвку вниз. Считаю, что парень слез по этой верёвке. Но я ошибся. Парень стал зомби. Он выбирается из-за мебели и нападает на женщину. Я же говорю девушке лезть за мной. Мы спускаемся по верёвке на землю. Вижу, что мы возле кирпичного дома, только железная дорога на этот раз с другой стороны дома. И тут я просыпаюсь в 6:02.

Выводы:

1. Осознанность была слабой. В первом сне про план не вспомнил. Просто спрашивал персонажей куда они идут.
Во втором сне план вспомнил, но друг меня никуда не повёл.
Третий сон полностью неосознанный.

Meretdol и Серый Кардинал поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Ср Апр 20 2022, 11:25

RoHS

Поговорить с персонажем (человеком) - 10*3

Итого: 30
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Ср Апр 20 2022, 11:26


LaLa - 340
Meretdol - 300
Дрим - 230
Искательница - 170
Серый Кардинал - 150
Ola - 140
Infori0 - 80
Люсси - 30
RoHS - 30
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Ср Апр 20 2022, 18:01

20.04.2022
06.36


Оказался в универе. Иду по коридору, подпрыгиваю, взлетаю. ОСознаюсь!
Приземлился. Для начала прошелся, рассматривая местную публику, которой было достаточно много. Заметил парня лет 20-ти. По снам я его знаю, но в реале он мне не знаком. Подхожу.
- Привет!
Пожимаю его руку и оставляю ее держать. Он:
- Привет.
По плану - попросить, чтобы отвели к драконам, раз до реальных людей не доходим.
- Отведи меня к драконам.
- Это только в пятницу получится.
- А пораньше нельзя?
Задумался:
- Можно и во вторник.
Теперь задумался я. То что сейчас не понедельник, я помнил, а вот вторник сейчас или среда, нет.
- Так сегодня как-раз вторник!
- Тогда пойдем.
Повел меня направо. Прошли два зала. Я:
- Ну когда же будут драконы? Долго еще идти?
... Пропадает зрение.... Вынос.

RoHS, Дрим и Серый Кардинал поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Ср Апр 20 2022, 19:16

Meretdol

Взять за руку персонажа и попросить отвести куда-нибудь - 10
Поговорить с персонажем (человеком) - 10
вывел за пределы первоначальной локации - 50

Итого: 70
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Ср Апр 20 2022, 19:16


Meretdol - 370
LaLa - 340
Дрим - 230
Искательница - 170
Серый Кардинал - 150
Ola - 140
Infori0 - 80
Люсси - 30
RoHS - 30
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Чт Апр 21 2022, 12:41

Хм, не знаю считается или нет.

Снилась девушка в белом платье. Я решил с ней познакомиться и пошёл за ней. В какой-то момент она жестом попросила взять её на руки, чтобы перенести через неровные препятствия. Так и пошли ко мне домой)

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!

Phil и Серый Кардинал поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Чт Апр 21 2022, 13:08

Считаются только ОСы. Разговоры в неОСах не считаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гортензия




Сообщения : 68
Дата регистрации : 2021-01-30

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Чт Апр 21 2022, 23:59

Осознавшись долго говорила с персонажем, помнила, что для квеста. Жаль не вспомнила, чтоб отвел куда-то...

Дрим и Серый Кардинал поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Пт Апр 22 2022, 00:10

Гортензия

Поговорить с персонажем (человеком) - 10
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Пт Апр 22 2022, 00:10


Meretdol - 370
LaLa - 340
Дрим - 230
Искательница - 170
Серый Кардинал - 150
Ola - 140
Infori0 - 80
Люсси - 30
RoHS - 30
Гортензия - 10
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 514
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Сб Апр 23 2022, 10:54

23.04.2022 ОС длинный и его начало к квесту, наверное, не относится. Пишу с нужного момента. Хотя, если считать все диалоги с персонажами в ОСе, то, может быть и относится... Не знаю.

Стала вспоминать, что недавно на форуме читала квест на апрель. Что же было в этом квесте? О! Нужно попросить кого-то проводить тебя, взяв за руку. Хорошо. Стала искать прохожих. Через некоторое время увидела двух парней с огнестрельным оружием за спиной. Они были заняты своими делами и явно торопились, но шли навстречу мне. Может, это не очень удачный выбор, но я решила рискнуть.

Смотрю ближайшему ко мне парню открыто в глаза и спокойно и мягко протянув ему руку ладонью вверх прошу:

- Отведи меня, пожалуйста.

Парень состроил недовольную физиономию. Я явно отрываю его от дел. Но, вздохнув, положил свою ладонь в мою, крепко сжал и спросил:

- Хорошо. Куда тебе нужно?

А действительно. Куда?

- Отведи меня к "Д", - внезапно осенило меня.
- Хорошо.

И он повел меня за собой. Я при этом совершенно не прилагала никаких усилий к навигации. Послушно шла, как ребенок, которого ведут за ручку. Парень сошел с дороги и повел меня в глубь построек, стоявших справа. Он довольно часто делал крутые развороты и при каждом развороте я видела, что местность меняется. Физически было ощущение, будто я в самолете лечу и меня то выше поднимает, то вниз опускает, то разворачивает как при крутых поворотах на машине. Через некоторое время моей единственной мыслью стало "пожалуйста, не просыпайся сейчас! дотерпи до конца пути! Не вылетай!" Мой проводник довольно плотный и я словно чувствую в нем жизнь. Мы встречались с разными людьми по дороге, но они мной воспринимались как фон, сквозь который можно легко пройти. В какой-то момент мы случайно столкнулись с похожей на нас парой: проводник и девушка, которую он вел за руку. Невысокая с темными волосами, завязанными в хвост. Я налетела на девушку плечом, извинилась, и мы разошлись в разные стороны.

Значит, на этой дороге плотные не только мы. Кстати, а какая у моего проводника рука? Кроме того, что она крепкая я больше ничего не чувствую. Смотрю на наши руки, а на них варежки. Зима же. А в начале была просто ладонь... ну, ладно.

- Ой, а я думаю - почему же я не чувствую тепло от руки! -выразила я вслух свою досаду.

Но снять варежки мне показалось рискованным. Не хотела контакт прерывать.

- Так потому что через ткань. Подожди. Скоро почувствуешь.

И действительно. Через некоторое время я почувствовала как в центре моей ладони разливается приятное тепло. Но тут мой проводник привел меня к незнакомому гаражу, открыл дверь и завел меня внутрь.

- Всё. Мы пришли. Вот он.

И указывает мне свободной рукой в глубину гаража. Я только и успела сказать "спасибо" и отпустить его руку, как меня вынесло.
Нет, нет, нет!! Я хотела увидеть "Д". И потянулась изо всех сил назад. Картинка мигнула и восстановилась. Вероятно, так получилось из-за того, что меня выкинуло не в реальность, а в ложное пробуждение. Поэтому я смогла легко вернуться. Выход и вход назад занял буквально секунду.  
Фух...  получилось!

Я стала осматриваться. Небольшой гараж, заваленный множеством разных деталей... м... исторического оружия? Историко-фантастического оружия? Какие-то длинные палки с  цилиндрами на них, длинные узкие красные полосы вдоль этих палок и цилиндров. Некоторые части закрашены совсем. Также вокруг коробки, железки. Много всего. Но в центре этого богатства все таки стоял "Д" и занимался своими делами.
Давно его не видела. Даже не знаю что хотела сказать. Но весь ОС был пронизан какой-то тонкой красотой и налетом наивности и я решила не сходить с этого пути.

- "Д"! - позвала я
Никакой реакции.
- "Д"!
Тишина. Он занимается увлеченно своим делом и будто не слышит меня.
- "Д"! - я подошла на несколько шагов ближе и, вложив в голос больше силы добавила - Ну посмотри же на меня!

Он поднял голову, заметил меня и улыбнулся.
- О!! Сколько лет, сколько зим!!

- "Д", помоги мне! Мне сейчас ОЧЕНЬ нужен ДРУГ, который знает настоящую меня!
- Чем тебе помочь?

Дальше у нас состоялся небольшой разговор в котором я попросила помощи и я меня разбудил телефон в реале.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS, Серый Кардинал и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Сб Апр 23 2022, 12:41

AdelaidaEF

Взять за руку персонажа и попросить отвести куда-нибудь - 10
Поговорить с персонажем (человеком) - 10*3
Привёл туда, куда вы хотели попасть - 100

Итого: 140
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Сб Апр 23 2022, 12:42


Meretdol - 370
LaLa - 340
Дрим - 230
Искательница - 170
Серый Кардинал - 150
Ola - 140
AdelaidaEF - 140
Infori0 - 80
Люсси - 30
RoHS - 30
Гортензия - 10
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Сб Апр 23 2022, 18:09

ОС: разговор с мальчиком и со стеной, звонок Рохсу, поиск дерева

Засыпала не очень долго и вдруг чувствую, что уже стою где-то, только зрения ещё нет. И мне кажется, что возле меня стена. Пощупала - точно! Начала ощупывать стену и продвигаться вперёд. После стены нащупала распахнутую дверь. Обошла её, и зрение появилось. Стою на пороге школьного класса. За партой сидит всего один мальчик лет шести, что-то пишет. Подхожу к нему и спрашиваю: "мальчик, как тебя зовут?" Он отрываю голову от тетради, смотрит на меня и произносит: "Мальчик!". Посмеялась, погладила его по голове и вышла обратно в коридор. Там группа подростков бесилась. И я тоже к ним присоединилась - пошутили друг над другом, потолкались. И тут мой взгляд упал на стену - точно, надо же со стеной поговорить! Прикладываю к стене ухо и спрашиваю: "как жизнь?". Стена заговорила голосом моего мужа и надавала мне кучу разных указаний - сделать то и это. Ну, прям как в жизни. ) Я заржала и побежала вниз по ступенькам, выполнять остальные задания плана.

Возле меня уже подружка-помощница появилась. Обсуждаем что и как сделаем. Подбежали к двери на улицу, и тут я вспомнила, что нужно же ещё Рохсу позвонить. Это на первом месте. Отошли от двери немного, а то на улице шумно было. Я ладонь к уху приложила и говорю: "Рохс? Привет!". И со мной тоже поздоровался мужской голос, который я сразу опознала. Точно Рохс. Я уже этот голос слышала в других снах, когда разговаривала с ним. Но на всякий случай уточняю: "Рохс, это ты?". Он говорит: "да я это, Рохс". Тогда перехожу к следующему вопросу: "как дела?". И Рохс начал длинную жалобную речь. Сперва долго жаловался на форум, затем перешёл на что-то ещё. Под конец громкость уменьшилась, и я уже еле разбирала о чём идёт речь. Попросила Рохса говорить погромче, но громче не стало. И я закончила разговор, убрав ладонь от уха.

Выходим с подружкой на улицу искать дерево, чтоб поговорить. Деревьев вокруг много, но как только подходим к дереву, оно или в пень превращается или в груду сухих веток. Так и ходили туда-сюда, разговаривали, пока я не проснулась. Записала кратенько опыт, хорошенько настроилась ещё раз и заснула.

ОС: разговор с холодильником, звонок Марии, "отведи меня", разговор с камнем и деревом, передача энергии и разговор с ромашками

Осозналась от того, что только что была темнота, и вдруг я уже стою у открытого окна и смотрю на яркий солнечный летний день. Отошла от окна и увидела небольшой холодильничек у стены, мне по пояс примерно. Присела, приложила к нему ухо и спросила: "как жизнь?". Холодильник заговорил звонким бойким голосом секретарши. Она что-то рассказала мне, но я не вникала. Поржала с голоса холодильника и пошла в другую часть комнаты. Там вспомнила, что нужно ещё Марии позвонить. Приложила ладонь к уху: "Мария, привет!". Зазвучал звонкий женский голос и прям какое-то чутьё мне подсказало, что это Мария. Речь шла точно в её стиле. Я переспросила: "Мария, это ты?". Она подтвердила, что это она, и тогда я поинтересовалась её здоровьем. Она заверила, что у неё всё хорошо. Голос был очень радостный и энергичный. Я попрощалась и убрала ладонь от уха.

Вышла из комнаты и оказалась в крытом рынке. Люди что-то продавали. Я подошла к мужчине, взяла его за руку и попросила отвести меня к воде. План был пойти в магазин, но мы и так уже были на рынке, так что пришлось импровизировать. Да и пить что-то во сне захотелось. Мужчина вывел меня на улицу и подвёл к советскому автомату с газировкой, которая раньше за 3 копейки продавалась. Постояли пару секунд, посмотрели на этот раритет, и он потащил меня дальше. А там, в паре метрах от автомата, оказался кран, перед которым стояла очередь. Люди набирали воду, мыли руки. Мы тоже стали в очередь. Мы ж порядочные! ) Да и перед нами всего 2 человека было.

Пока ждали своей очереди, я увидела большой круглый камень в грязной луже. Взяла его и приложила к уху: "как жизнь?". Камень что-то наболтал мне мужским голосом. Я не запомнила что. И как раз наша очередь уже подошла. Я помыла руки после камня. А пить уже и расхотелось. Мужчина-поводырь куда-то исчез, и у меня началась череда ложных просыпаний. На третьем просыпании я всё-таки сообразила, что это всё ещё сон. Сестра мне мешала записывать ОС, и это помогло, так как она часто мне во сне мешает. На всякий случай я проткнула что-то для проверки и на радостях пнула её, совсем чуть-чуть, в качестве благодарности за её помощь. Умеет она достать меня во сне. ) Мне её там часто побить хочется, но я всегда сдерживаюсь. А раз это сон, я не сдержалась. ) Перекинулись ещё с нею парой фраз, и я осмотрелась вокруг. Мы на улице, стоим возле деревянного стола. Вокруг громадные деревья. Я быстро подбежала к одному дереву и обняла. Приложила уху к стволу и спросила: "как тебя зовут?". Мужской голос ответил: "Бунаэ". Я сперва не разобрала концовку, попросила повторить слово. Дерево произнесло своё имя ещё раз, по буквам. И я записала его имя в блокнот, который всё ещё держала в руках. Понятно, что с блокнотом не проснусь, но хоть лучше запомнится! Это ж не Вася и не Петя. Такое запомнить сложно.

За спиной появился шум быстро подъезжающих и разворачивающихся машин. Я оглянулась. Возле меня проходила дорога. Машины останавливались напротив меня, разворачивались и быстро уезжали в другую сторону. Я посмотрела вокруг с чем тут ещё можно поговорить и увидела несколько белых ромашек. Иду к ним, а они вянут на моих глазах. Когда подошла и присела, ромашки уже совсем завяли. У меня такое часто во сне. Цветы изначально не слишком свежие и быстро вянут. И тут я вспомнила план на будущее - передать свою энергию цветам и посмотреть что будет. Положила блокнот на колени. Накрыла ромашки руками и говорю вслух, что передаю им энергию. Сосредоточилась на ощущениях в руках, и в них появились энергетические ощущения. Держу руки над цветами и ощущаю как энергия исходит из моих рук. Через несколько секунд увядание начало исчезать. Ромашки стали выглядеть всё лучше и лучше с каждой секундой. И закончилось это тем, что вид у них стал гораздо лучше, чем был в начале, когда я их только увидела. Улучшилась не только форма, но и цвет стал насыщенней. Я наклонила к ним ухо и спросила: "ну как, лучше стало?". Писклявый хор голосов ответил разом: "да, лучше!".

Блокнот с ручкой всё ещё были со мной. Я пошла вперёд и на ходу пыталась записать слово "ромашки". Слово еле писалось. Возле меня появилась уже группа помощников. Мы шли и перебрасывались фразами, а потом они вдруг кричат мне: "ты куда? осторожно!". Я так была увлечена записью, что не заметила, как перешла пропасть не по мосту, а по тонкой доске, лежавшей рядом с мостом. Успокоила их, что всё нормально. Дописала, наконец, "ромашки" и проснулась.

RoHS, Люсси и Серый Кардинал поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Сб Апр 23 2022, 18:21

Да уж, очень урожайный ОС вышел. )

Подсчитаю:

Два разговора с растениями (дерево, ромашки) = 60
Пять разговоров с персонажами = 50
Три разговора с предметами (стена, холодильник, камень) = 120
Два разговора с форумчанами (Рохс и Мария) = 100

Ну и взяла за руку персонажа, он меня вывел и привёл = 160

Итого у меня вышло 490 за эту ночь. Дико извиняюсь. )) Я такого не планировала. ) Хотела лишь чуть-чуть к лидерам придвинуться, но меня понесло. Embarassed Laughing

Серый Кардинал поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест за апрель. Отведи меня …   Квест за апрель. Отведи меня … - Страница 2 4empty10Сб Апр 23 2022, 18:24

Чуть-чуть занесло)

Рохс и Мария, болтали сегодня с Дрим?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Квест за апрель. Отведи меня …
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Несерьёзный квест на апрель.
» Квест на апрель 2023. Признаки сна.
» Квест на апрель 2020: Поиск людей с форума
» Квест за апрель 2019. Увеличение длительности и реалистичности ОСа.
» Квест на май

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: