Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник неОС Ola

Перейти вниз 
+6
RoHS
vasilisa
Alla
Люсси
Victor__v
DDmitry
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 4 4empty10Чт Ноя 16 2023, 12:10

Где-то на Кавказе. Ехала в поезде, видела названия станций - какие-то местные названия, причем были написаны и как обычно по-русски, и в каких-то других вариантах (но все кириллицей, хоть и названия странные, что-то вроде  русского Зур и местного Зуз). В поезде не было четко зафиксированных мест, сидячий, если встанешь и выйдешь в туалет или отойдешь к кому-то своим, сидящим подальше, за это время твое место уже могли занять, кто не успел - тот опоздал. Мое место так сначала заняли, но потом вышли на промежуточной станции, назад сели туда. Задремала.
И тут слышу, кто-то зовет: Вардан! Просыпайся! В школу опоздаешь! И тут понимаю, что этот мальчик Вардан, которого будят в школу, а ему вообще не хочется вставать и туда идти - это я. Будто это одновременно и он, и я. И будто это и сюжет какого-то фильма, и со мной творится. Вставать так не хочется! Но понимаю, что в реале тоже уже время позднее, и просыпаюсь.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

sashka, Искательница, dragonsinger и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1212
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник неОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 4 4empty10Чт Ноя 16 2023, 14:00

В нашем подъезде живет мальчик по имени Вардан)) Он одноклассник моей дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 4 4empty10Чт Ноя 16 2023, 16:35

dragonsinger пишет:
В нашем подъезде живет мальчик по имени Вардан)) Он одноклассник моей дочери.
Варданов-школьников и в Армении, и в России наверняка полно. Вот только с какой стати я стала кем-то из них? Причем перенеслась уже из поезда в какую-то квартиру. Very Happy И все-таки там, где я ехала, была не именно Армения, а вообще не понять какие места.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 4 4empty10Вс Ноя 26 2023, 12:14

Я школьница, сижу на уроке географии, но неинтересно и отвлекаюсь то на болтовню с другими ребятами, то на какие-то бумажные журналы. Учительница молодая, симпатичная, за глаза ее стали все называть Таней. Она захотела пить, кулер в классе был, но чашка только обычная, из которой кто-то пил, без одноразовых стаканчиков и чистых чашек. Кто-то ей сказал, что в таком-то кабинете рядом есть чистые чашки, она пошла туда за ними. А сами ребята стали обсуждать, что вот бы нашу Таню свести с Викрамом - это тоже молодой историк Виктор ...какойтоевич, так его прозвали, потому что серьезно увлекается историей Индии, и он как раз в том кабинете, где чашки.
На уроке шатается без дела один мальчишка, Равиль (похож на реального знакомого из детства с таким именем), про него говорили, что он кого-то убил и его ждет смертная казнь, но почему-то учится вместе со всеми, не в колонии. Стали над ним подшучивать на эту тему, про электрический стул, я тоже стала подшучивать - но тут пристыдили, и меня тоже. Стало неловко.
Пошла тоже попить, смотрю - на столе в другом классе маленький чайник с заваркой и большой чайник с кипятком, но вместо чашек стоят рюмки как для алкоголя. Ну ладно, мне просто попить бы, наливаю чай в рюмку - но оказывается, что от нее сильно пахнет спиртом. Выливаю, собираюсь идти тоже за чашками к Викраму. И просыпаюсь.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Mymkin и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 4 4empty10Ср Ноя 29 2023, 09:29

28.11.
Много ярких снов. Многое уже забылось.
1. Папа сам стал троллить телефонных мошенников в обраточку.
2. Я шарилась по шкафам, выбирала платья, надела сарафан на лямках, похожий на ночнушку.
3. Шкаф-как большой склад во все стены, там много и продуктов, и книги стоят, и всякие вещи. Настроение ретро, что-то ностальгическое.
4. Куда-то летела на самолете.

29.11.
Училась играть на гитаре сама - и на слух что-то получалось немного.
Дача, я в длинной юбке, но без колготок, холодно, искала хотя бы колготки, если не было штанов (видимо, в реале одеяло с ног свалилось и замерзли).

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 4 4empty10Вт Дек 05 2023, 10:11

1. Разбирала холодильник с морозильником, там была рыба 3 видов - горбуша, филе палтуса (которое там и в реале сейчас есть) и одна рыбина-скумбрия, будто ее привозила давно еще мама, но открываю - там она кусочками, и эти кусочки достаю, там еще и икра была, и потроха всякие убираю.

2. Писала какую-то книгу в тетради ручкой, а она быстро закончилась, за 3 листа закончилось 2 ручки, взяла 3ю, уже не обычную шариковую, а тонкую гелевую.

3. Со знакомыми обсуждали общественную ситуацию, пришли к выводу, что всякой дряни хватало во все времена, наши родители так же охреневали в 90е, пока мы не понимали всей сути происходящего, были мелкие. Налили пиво - и "за то, чтобы все это общественное наладилось", сделала пару глотков.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Mymkin, Finus, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 4 4empty10Вт Дек 19 2023, 14:45

Попробую таки записать.

Я какая-то знатная дама и готовлюсь к свадьбе со своим настоящим мужем - только после рождения четвертого ребенка, мальчика, наследника, до того были 3 дочери и жили без росписи. Все дети остались где-то далеко с няней. Вся эта суета, подготовка. Родственницы, и настоящие сестры, и какие-то еще другие, сначала была с ними, потом они ушли гулять, что-то с ними слегка поругалась из-за пустяков типа "я твою одежду возьму - не дам". Одна из сестер была в белом летнем костюме, надетом на полосатую майку.
Ушла к другим гостям. Родители мне налили вина (белого), сидела пила, вкусное было. (Ага, вон недавно только в реале такой разговор был, что не против, очень давно его не пила). Салатики, чай с тортиком. Нормально так посидели с мамой, поболтали. Потом и муж пришел, с ним тоже все было позитивно. Квартира - похожая на квартиру тех бабушки и дедушки, которых уже нет (там реально планировка и размеры мне нравилась всегда, так она поэтому и перекочевала в мои сны, с удовольствием бы в такой жила, если бы в нашем городе).
Потом выхожу во двор, он похож тоже на тот двор возле того дома. Растет черный виноград, похоже, сентябрь, уже не жара, но тепло, конец лета-начало осени. Срываю ягодку, пробую - вкус как реальный, нормальный такой, сладкий. Заваливаюсь на лавочку, отдыхаю. Подходит тетка, какая-то дальняя родственница, начинает меня тормошить и поздравляет, дарит подарок (кажется, конверт с деньгами), а потом заявляет: что лежишь, пошли, и вообще ты что такая лохматая! Говорю, сейчас причешусь, и встаю, иду в дом.
Сижу в комнате у окна и понимаю, что я нахожусь на самолете. И что это внутри него обстановка как в комнате. Рядом еще пассажиры. Смотрю в окно, вижу и чувствую, как самолет набирает высоту. Вижу город сверху. Резковато поднялся, поддало ускорением, от этих ощущений резко вздыхаю и просыпаюсь.
Засыпаю опять. Опять оказываюсь в том же доме. Шарюсь по своим вещам. Откуда-то знаю, что успела еще и с родителями на ровном месте поругаться ни с чего (хотя не помню, с чего именно), как-то неловко, хотя понимаю, что моей вины нет. Тоже ухожу гулять сама по себе.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Phil, Искательница, Finus, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 4 4empty10Пн Янв 22 2024, 18:33

Хераааасе. Вместе с мужем долго не могли уснуть (там и нервы, и прочие условия), потом таки уснули. Обоим снился театр. Обоим - что пришли на генеральную репетицию, не на само представление, не по билетам, а по приглашению знакомых. Детали несколько отличались, но суть одна. Накануне речи про театр не было.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Искательница, Finus, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1212
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник неОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 4 4empty10Пн Янв 22 2024, 18:52

Круто!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 4 4empty10Ср Фев 07 2024, 23:13

Совершенно дикий обычный сон. Хотя под конец элементы люцидника таки были.
Еду на троллейбусе, потом оказывается, что я выхожу на работу кондуктором и пока первый день на обучении вместе с работающим кондуктором, там помимо просто продажи билетов еще надо что-то знать. Меня сфотографировали и сделали бейджик, но там я оказалась в каком-то диком прикиде, в теплой куртке-шапке и капюшоне, как полярник, и подписали ФИО.
Вдруг троллейбус едет куда-то не туда. И оказывается, что я сижу прямо на лобовом стекле, как на капоте машины, откуда-то у тралика оказывается такая передняя часть, и еле держусь за какие-то ручки. На мне коричневые кожаные туфли с вытянутыми носами без каблука, одна туфля чуть не сваливается, кое-как одну руку отрываю и надеваю туфлю.
Тут оказывается, что на дороге какая-то акция протеста. Пожарные вышли из машин на дорогу прямо с брандспойтами - но в обычной одежде, не в форме, и мужчины, и женщины, и прямо посреди дороги льют воду из этих шлангов. Тут вдруг оказывается, что троллейбус - это, видимо, полутрамвай, так как шел до того по рельсам. И тут он сворачивает в сторону и на автономном ходу объезжает этих митингующих-поливающих чуть ли не по обочине, а рельсы и провода остаются в центре, как раз на них и стояли люди с шлангами.
Оказывается, я должна была в этот момент что-то сделать по своим рабочим обязанностям. И что-то сделала - но невещественное, как-то переключила настрой, так надо было. И вот я уже лечу куда-то вниз. На автомате закрываю глаза, чувствую падение, потом такая - стоп, так нельзя, может выбросить. Потом уже доходит - надо не закрывать глаза, а смотреть на что-то стабильное, хоть на руки или какие-то вещи при себе.
Включается частичная соображалка - от люцидника. Глаза сразу открыла, лечу над какой-то пустыней. Подо мной желтый песок, на горизонте все та же пустыня. Мелькает в голове что-то на тему того, что это сон, хоть и без полного управления. Меняю перспективу, ближе, дальше земля. Опускаюсь, трогаю песок. В этом тоже оказывается какой-то особый смысл. Сознательно создаю город, так же картинкой со стороны - и поворачиваюсь туда, опускаюсь на обычную улицу. Но понимаю, что хочу в туалет, и просыпаюсь.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Phil, Искательница, Finus, dragonsinger, Омен, Кирра, Ивия и Фокс Малдер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 4 4empty10Вс Мар 03 2024, 09:53

Снилось, что владела телекинезом. При этом без осознания. Легко поднимала в воздух взглядом и перемещала вещи и даже людей и их песеля. Понравилось. Из вредности поперекладывала чужие вещи и песеля прокатила по воздуху, он и не гавкнул.
А в другом сне - пришла на работу, там смотрю свой договор, а в нем написано, что рабочий день с 9.00 до 18.00, при этом есть "небольшое время для отдыха", а рабочая неделя - 51 час. Но при этом дали талон на сахар и крупы, там бесплатно их получают. Хотя бух, которая дала мне эти документы, сказала, что крупы закупают самые дешевые и так себе качества, так я поняла, что сахар есть смысл брать, а всякая овсянка-гречка не нужна.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Искательница, Finus, Neptunian, Омен, Ивия и Фокс Малдер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник неОС Ola
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Дневник НеОС Ken'а
» Дневник неОС Agony
» Дневник неОС Дрим
» Дневник неОС Finusa
» Дневник неОС тэнгу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: