Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник неОС Ola

Перейти вниз 
+6
RoHS
vasilisa
Alla
Люсси
Victor__v
DDmitry
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Сб Ноя 12 2022, 10:30

Ola пишет:
...на почве недосыпа всю неделю до того вырубилась напрочь даже без прерываний сна и соответственно не до практик было...
Да, у меня похожий случай(( Наверное, раньше новогодних буду не особо активен касаемо сновидений(

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Сб Ноя 12 2022, 11:37

Mymkin пишет:
Ola пишет:
...на почве недосыпа всю неделю до того вырубилась напрочь даже без прерываний сна и соответственно не до практик было...
Да, у меня похожий случай(( Наверное, раньше новогодних буду не особо активен касаемо сновидений(
Я не так пессимистична)))для меня нормально в первый день отоспаться, во второй поосить. Так что завтра - не исключаю, постараюсь! Хотя если опять никак, значит, кто-то вконец замотался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Пн Ноя 14 2022, 08:10

2 ложных пробуждения, но почему-то не осозналась.
1. Будто слышу среди ночи грохот, просыпаюсь, свои говорят, что эти был какой-то взрыв или обстрел, стремно, но пытаюсь делать вид, что все нормально, это мне приснилось, засыпаю дальше. Не исключено, что этот сон вызван каким-то грохотом в реале, от сильного ветра что-то упало.
2. Будто просыпаюсь, смотрю на часы, а там 8.30. Проспала, бегом собираться на работу. Смотрю - а на телефоне 20.30. Выходит, задремала и уснула вечером. Ну и фиг с ним. Перекус и спать дальше, хоть высплюсь.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

RoHS и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Ср Ноя 23 2022, 10:04

Вспомнила сон! Что я на занятии типа лабы по чему-то типа обж, основ медицины или еще чего-то подобного. Ну и меня в центр аудитории "а теперь показываем, как правильно измерять давление". Сижу с задранным рукавом майки-конкретного такого оверсайза (аж шмотки заметила, широкая совсем такая футболка и джинсы), народ смотрит. Измеряют на мне как пример, ну все норм 120/80, но какого-то пульс показал 150, спрашиваю - что за фигня, может я и только пришла, с ходу вломилась, но не настолько же, а мне говорят - это норм, прибор такой, делим на 2, это технические тонкости.😆

RoHS, DDmitry и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Чт Ноя 24 2022, 11:14

Вчера при засыпании обратила внимание и запомнила визуалы. Сначала очень красивые переливы цветов и оттенков, как красный апельсин, от оранжевого к темно-красному. А потом такая дичь в полусне! Вообще вчера в реале зашла речь про ПНИ взрослые и детские. Ну и в дреме мне видится, что явился к нам в город какой-то итальянский певец по имени Дзиро, уже дедок, типа бард там какой. И что он сидел в кабинете на 4 этаже нашего офисного здания (а мы на 5 в реале). И вот этот итальянец решил перевезти часть этих детей-УО в свой частный интернат в Италии, у кого родители (если они есть) не против, ну и сирот на каких-то условиях тоже. Ну и вот идет он по улице, разговаривает с такой типичной жестикуляцией, а рядом мамки, которые согласились отправить своих больных детей в Италию, везут их на колясках и за руку ведут. 🤪


А обычные сны ночью были - опять лето снилось. Тепло, солнце... и еще какую-то обувь разбирала, что надеть, босоножки всякие. И еще музыканты на улице, я с каким-то в дуэте бесамемучу подпела. 😆

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Чт Ноя 24 2022, 11:30

О, внезапно вспомнила, что сегодня снилось, а то думала, что ничего. Напишу в свой дневник неОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Чт Ноя 24 2022, 14:34

Пошарилась по гуглу. Никакого итальянского певца-дедка Ziro не имеется...

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Пт Ноя 25 2022, 14:23

Снился кошмар про войну. Что меня с группой людей согнали в комнату - и готовьтесь к расстрелу. Было очень страшно.
Хотя потом как-то перешло в другой сон, то ли на уровне элементов люцидки, то ли просто... как-то думала - не хочу, хочу нормальной жизни, и просто ушла на улицу и никто не догонял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Чт Дек 01 2022, 08:33

Снилось, что гуляла по какому-то прибалтийскому городу. Старые дома красивые в 2-3 этажа, узкие улочки. Сидела с какой-то знакомой на балконе 2 этажа, гуляла.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Вт Дек 13 2022, 06:42

11.12.
На берегу реки с мужем в палатке, уютная обстановка, всякие пледики и еда, в том числе и хлеб с салом. Потом плывем с мужем на лодке большой или небольшом судне, то будто с мотором, то на веслах, не понять что за посудина такая. Смотрю вниз, плавают рыбки, ракушки, хочу набрать ракушек домой. Пошерудила в воде каким-то дрыном - а это живые моллюски, не стала трогать, пусть живут.

12.12.
Надосып, будильник разбудил не в ту фазу, снов не помню.

13.12.
Снилась будто однокурсница (на самом деле это была одноклассница, с которой я особо не общалась и училась с нами недолго) в свадебном платье. Девчонки ее поздравляли, она примеряла его и собиралась замуж в ближайшие выходные.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Ср Дек 14 2022, 06:59

Спускалась на эскалаторе в толпе, кто-то положил руку на меня и начала откровенно мацать сиськи, убрала его руку, но уйти из толпы или вытурить его было никак. Потом сидела на работе, пыталась заточить карандаш, а он все ломался.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Пт Дек 16 2022, 08:24

Покрасилась во сне (волосы) в ярко-розовый цвет. Ходила по магазину и нюхала разный парфюм, четко чувствовала запахи. Один был подкосом под "Сальвадор Дали" с другим названием, а другой, какой-то Герлен, с заметно табачными нотками. Потом гуляла по улице, а точнее, летала неосознанно. Летела мимо Магнита, подумала, не надо ли за хлебом, вспомнила, что в реале вчера его покупала, есть.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Ср Дек 21 2022, 13:22

18.12
Пила пиво вместе с мужем и еще какими-то знакомыми. Было с какими-то фруктовыми и ягодными добавками разное. Допила какое-то со странным вкусом типа лимонного с еще чем-то, стояла еще бутылка вишневого, думала взять попробовать, но встала с дивана (причем со своего реального) - чувствую, голова уже не совсем трезвая, мне достаточно, я не собиралась наклюкаться в синюю дыню. Пустую бутылку за диван, полную вишневую убрала куда-то откуда взяла.

19.12
Вроде не кошмар, но мерзенький сон. Будто залетела и пошла на аборт. Но когда позвали, готовы были дать наркоз, засомневалась, что это надо делать так и сейчас: ребенок точно не нужен, но вы сейчас меня угасите кетамином, а может, местную анестезию или пойду в другую клинику? Ну ладно, думайте, пока другого человека прооперируем. В той же операционной дали наркоз какому-то деду по какому-то другому поводу, видела краем глаза его, как резали, не видела, но просыпался - что-то бубнил под нос и ругался, думаю - и его таки угасили, кошмарит небось. Вот и сомневались, что делать, и рожать мне не вариант, и кошмаров не хочется, попробую уломать на просто укол новокаина, технически же так вполне можно.

21.12
Много растений, все это было у меня дома (некоторые и на самом деле у нас есть, некоторые не как в реале), дали новые побеги и отростки. Даже полудохлая хавортия - а сверху свежие зеленые побеги. Толстянка стала большой, разрослась (эти в реале есть). Большой кактус в горшке и тоже с побегами (в реале его нет).
Потом - поезд, верхняя полка, но расположение полок странное. 2 одеяла, одно обычное, другое длинное и узкое.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Alice, sashka и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Вт Дек 27 2022, 06:48

Сначала во сне искала, в чем пойти, в шкафу висела одежда, достала платье - какое-то голубое с узором, выше колена, рукава до локтя. Был теплый сентябрь, шла по улице.
Потом где-то сижу, шарюсь по сторонам, вижу - в коробке какие-то опилки, стружки, палочки. Ну я их пошебуршила и немного высыпала, назад насыпала. Мне говорят - ты что делаешь! Ты только что разрушила структуру и политическое устройство общества. Эти опилки-палочки - это и было оно. В том мире в той форме так. Типа, ты там натворила как минимум революцию. Какой-то абстрактный мир, где все не как у нас и не в тех формах и это таки жизнь.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

DDmitry, Mymkin, Искательница и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Пт Дек 30 2022, 21:10

Снилась работа. Тьфу.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Пн Янв 02 2023, 10:35

Сегодня не осила. Хотя дичи всякой понаснилось сполна. Ехала куда-то в автобусе, потом оказалось - это поезд. Мест было мало, билет купила в последний момент, поэтому там поставили обычный стул, как в офисах бывает, а мне было побоку, сижу и ладно, не стоять. Мимо шастали индусы, разговаривали по-английски, я их понимала. Кто-то из знакомых, с которыми я ехала, сказал мне - не разговаривай с ними, держись подальше, я говорю - да они мне и не вперлись, но телефон и кошелек все равно сунула в карман с собой, не оставляла в сумке подальше, как бы не стырили.

Потом еду уже будто на другом месте, напротив через проход девчонка встает прямо на ходу, открывает окно и кажется, что вываливается, потом вроде как зашла, не поняла, что это было. Потом возле соседнего окна - вроде она же, опять на ходу открывает это соседнее окно, садится и прыгает оттуда. Через какое-то время приходит полиция: у вас в вагоне роскомнадзорнулся человек, кто что видел? Честно сказала как есть, сидела-открыла окно-сиганула. Хотя полиция сначала сказала, что повесился, думаю - так она не разбилась на ходу, выходит, а повесилась, зацепившись на одежде об окно, выходит? Пошли в кабинет полиции, основной был занят, но свободна детская комната, там реально было много всяких игрушек для малышек, и куклы, и мячики, и машинки, кто-то взял мячик так в шутку побросать, обстановка уютная.
Ну ладно, подписали и свободны.

Потом сижу у бабушки, а там живой еще дедушка. Но говорит, чувствует себя не очень, голова кружится. Говорю, полежи, отдохни. Ну он и пошел полежать.

До того был еще какой-то сон с приблудой типа Алисы (которая голосовой помощник), где на экране лицо девушки и можно через камеру задавать вопросы насчет чего-то в реале. Еще вишни с дерева рвала и ела.

RoHS, Mymkin и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Ср Янв 18 2023, 08:10

Снилось, что сижу на диване и думаю, чем заняться, муж собирается играть в какую-то компьютерную игру. Соседи песни распевают, четко слышно. Вдруг стук в стену - просыпаюсь и понимаю, что эти е***анаты реально в ночи горланили, а другой е***анат им со всей дури постучал. 😵
Уснула дальше. Снится - еду по городу на велосипеде, вижу - идет сестра. Окликнула ее, не обернулась. Значит, не она, показалось? Да не, вроде она. Заехала в какой-то двор, оставила вел у тротуара, сама прошла подальше и спряталась в какие-то кустах. Недосестра зашла, меня искать не стала, забрала велосипед и уехала.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

DDmitry и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Вс Янв 22 2023, 10:05

После ОСа еще дичь снилась. То сестра забеременела третьим, то ей стало плохо - а скорая отказалась забирать, ваши проблемы, ну как-то доносила, а потом уже рожать - отказывались ее везти в роддом, приезжайте в последний момент, еще рано, а оказалось ничего не рано и даже своим ходом уже поздно. И я носилась как сраный веник, гуглила, кого вызванивать, кому давать псты, как принимать роды дома, и чистые простынки и воду тащила, и пыталась на ходу поддерживать сестру, и гуглила телефон минздрава, что за хрень, что не собираются оказывать помощь. Закончилось тем, что она родила сама дома (я в тот момент не видела ее), я тащила ножницы перерезать пуповину и собиралась таки в минздрав сообщить о таком безобразии.

Другой сон - что откопала косметичку из конца 1990х - начала 2000х Руби роз, такой большой набор у меня был,а там еще полно неиспользованного и даже не распакованного, думаю - фигасе моя юность, надо попробовать покраситься сейчас им. И подводкой подвела глаза.

Еще снился бассейн. Пошла туда - была вода, а потом как залезла, обмелел.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

vasilisa и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Пн Янв 23 2023, 19:26

Снилась политота и активизм. Подробности, думаю, не стоит описывать, ибо один человек отсюда уже нарвался на неприятности. Причем этот активизм начался после концерта стендапа на набережной нашего города. Очень яркий и четкий сон.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Ср Янв 25 2023, 10:24

ОСов не было. Просто сны. И то как будильник вышиб не в ту фазу, сначала в голове как дырка. Потом уже пришла в себя, вспоминаю - я на работе, заходит наша бух, мол, что за веселуха была, танцы-песни-кто-то на пианино играл (в реале пианино там нет). Говорим - ну мы это, а что? Да ничего, все норм, весело!
Еще черный котенок снился. Пуська такой.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Mymkin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Пт Янв 27 2023, 08:26

Летела на самолете. Там сажали как попало, как в междугородном автобусе, в основном сидячие, но недалеко могли захватить и стоячих, одна девушка так зашла. Никаких стюардесс, пристегиваний ремней, салон маленький совсем. Вышел пилот, попросил всех надеть перчатки, в салоне будет холодно, они уже лежали там готовые. Та стоячая девушка спросила - а свои надеть можно? Да, конечно, эти казенные для тех, у кого своих нет. Полетели, смотрю в иллюминатор, там все нормально, потом улеглась, сиденье превратилось в койку поперек салона. Стремненько, как бы не разбились по такому раздолбайскому подходу, говорю это вслух. Какой-то человек (по сну - мой знакомый) говорит: даже если и грохнешься, ну останешься в том другом мире, тебе с твоими осознанными снами к нему не привыкать, там же нормально. И тут звонит будильник, просыпаюсь и понимаю, что если бы не он, могла бы на этой теме сразу осознаться, да времени сна не хватило.

Alice, Мария, vasilisa, Mymkin и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Пн Янв 30 2023, 18:08

Снились ослики. Потому что в одном фильме видели и шутили "надо наснить ослика и погладить его".

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Чт Фев 16 2023, 08:24

Устаю в последнее время напрочь. Уже всем сотрудникам снится работа, некоторым даже в кошмарах. Снилось, что замдир сказал, что ушел на больничный (он и в реале на больничном), а сам уехал отдыхать в СПб и запалился ВК фоточками. 😆
А еще снилось, что была с кем-то на отдыхе за городом и там неподалеку был пожар, ехала пожарная и скорая. Было лето, по городу тоже гуляла.

Alice, sashka, Искательница и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Чт Фев 23 2023, 10:10

Много ярких снов.

Сначала шла по улице нашего города, за решеткой в парке (место было похоже на детсад в городе, где живут родители) увидела диких хомяков, бегали по земле и клянчили еду. Вспомнила, как до того в другом сне тоже наблюдала за животными и птицами.

Потом просматривала какую-то детскую книжку на немецком, которую обычно брали изучающие язык. Но мне нужно было найти там какую-то картинку, а надписи хоть и видела, но до них было как-то все равно, не до заучивания.

Дальше приперся один знакомый, бывший сотрудник мужа, который недавно на всей это общественной почве свалил в Армению и уже не в нашем городе живет. Спрашивает меня - ты уже выздоровела? Говорю, почти. (У меня в реале еще мелкий насморк, но в целом уже почти выздоровела). Прямо в зимней одежде и обуви заваливается к нам на кухню и достает кастрюлю, тащит в комнату. Говорю - ты чего, совсем? Куда на кухню в сапогах? Куда шаришься по нашим вещам и вещи хватаешь? Он - я тебя сейчас вылечу! Говорю, как в прошлый раз хотел вылечить, типа попарить ноги, а сам заявил - садись на кастрюлю, чтобы всю пи...у сварить нафиг? И естественно, я никуда садиться не стала. А ну вали отсюда! Он скуксился и вышел из комнаты.

Тут я вспоминаю, что пора идти на работу. Выхожу, иду на остановку, сажусь на троллейбус, точно заметила - №7, мой. Проезжаю по улице, замечаю ДТП, думаю - опять там у моста тюкнулся кто-то (причем автобус - уже не троллейбус -  оказывается открытый без стенок, сижу на сиденье и руками держусь за перекладину, чтобы не упасть). И вдруг вижу - поворачивает не в ту сторону, это что, №6, да табличку не поменяли? Такое иногда бывает, когда табличку ставят спереди, по какому маршруту идет на самом деле, а сбоку не поставили, или наоборот.
Выхожу сразу же на первой "не той" остановке, думаю - одну остановку назад пройду и поеду. Но оказывается, места вообще незнакомые. Достаю телефон, запускаю 2гис, пытаюсь идти по карте. Но то у этой дороги вообще нет тротуара и обочина узенькая, иду по краешку и мимо носятся машины, то вообще по карте указано - идти туда-то наискосок самым коротким путем не вдоль дороги, вон она и остановка у моей работы тогда совсем близко получается, можно даже не ехать с таким кругом, пройти пешком напрямую. Время 7.40, вроде как запас еще 20 минут есть. "Напрямую" оказывается грязища, кустищи, мимо частного сектора, еле пробираюсь. Начался дождь, прохожу немного под зонтом, потом как закончился, складываю его и вешаю на руку. Дальше лестница размытая вся в грязи, кое-как поднимаюсь, наверху смотрю - пока лезла, где-то потеряла зонт, но вниз за ним спускаться - это опять потом еле корячиться с ним по этой грязнющей размытой лестнице, да и ладно. Потом смотрю - у меня на руке нет обручального кольца. А вот это неприятнее. И где его искать? Решила перезапустить сон, проснуться и уснуть опять, чтобы оно уже было на руке, типа нашлось или не терялось. (Это был момент до осознания, да почему-то не вышло). Проснулась, нащупала - кольцо на месте. Но оказалось, время-то уже было вставать, не совсем же до обеда спать, и встала.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Вс Апр 09 2023, 18:01

Ехала сегодня ночью в поезде (возвращалась домой из Москвы, где отлично совместила приятное с полезным, изначально ехала по делу, но обнаружилось, что там проходит одно интересное мероприятие, куда и попала, как освободилась).
В поезде я в последние годы спать вообще не могу. С чего началось - не знаю, в детстве и юности спала как заинька, а лет после 30 поняла, что под эту тряску вообще не уснуть и все тут. Пару часов проворочалась. Поняла, что хрен с ним, что поступаю по-свински с этой зависимостью от "колес", но поспать хочу, раз в несколько недель или месяцев можно, и полезла за атараксом. Да, он у меня есть и в поездки по этой причине беру с собой. Уснула.

Снился ледяной апокалипсис. Все занесло снегом выше 1 этажа, смотрела в окно и видела, как занесло все двери домов напрочь, аж не выйти. Я была на своем 7 этаже, но обстановка снаружи была другая, не как вид из окна реального дома, там был какой-то двор (наши реальные окна выходят не во двор, а на улицу). Потом смотрю - снег резко растаял, хотя никакого потепления не было, получается, городские службы его растопили каким-то образом. Смотрю погоду в интернете, пишут, что в тот момент было на улице -80, ночью было -100. Какая-то аномалия случилась, то ли метеорит упал, то ли тектонический сдвиг или что-то подобное, вроде как это временно и скоро должно выправиться через 2-3 дня. Опять выглядываю в окно. Полиция тех, кто все равно вышел на улицу, загоняет по домам. Я хотела добежать до магазина, выхожу до Магнита, захожу внутрь - там темно, его сотрудники еще внутри, но никого не обслуживают и собираются уходить, сказали мне - мы не работаем. Иду дальше в Караван - там тоже темно и даже дверь закрыта. Иду дальше, вижу полицейского, который сказал, что на улице находиться нельзя, отправил домой. Хотя по ощущениям воспринималось как обычная зима. И была одета как обычной зимой, даже не дико холодной, помню, что была просто в джинсах на голые ноги без подштанников под ними, чувствовалась прохлада, но не дикий холод. А в теплой куртке и шапке было нормально, и сапоги были теплые. Так и пошла домой, вроде таки продукты там имелись, какие-то запасы.
Просыпаюсь и понимаю, что в поезде реально холодина. Укуталась одеялось посильнее и дальше спать. А затем к утру потеплело.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

RoHS, Meretdol и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Пн Апр 10 2023, 03:31

Только русский человек в -80 С пойдёт на улицу в магазин)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Пн Апр 10 2023, 08:45

RoHS пишет:
Только русский человек в -80 С пойдёт на улицу в магазин)))
Подозреваю, что русский-то еще подумает, а вот люди северных народностей (чукчи, ненцы, эвенки и прочие) таки могут. Smile Им не привыкать к дубачине!

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1212
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Пн Апр 10 2023, 09:02

Вот так, кто-то забудет укутаться, а потом где-то замерзает целый городSmile

RoHS и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Пн Апр 10 2023, 22:56

dragonsinger пишет:
Вот так, кто-то забудет укутаться, а потом где-то замерзает целый городSmile
Я была укутанная. Да все равно замерзла!

А сегодня уже поосила. Smile Без ужастиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Пн Апр 17 2023, 09:18

Первый сон, еще неосознанный: огромная библиотека-башня, много этажей, много лестниц. Пространство как в некоторых ТЦ, в середине пустое, а в обход всякие заведения (здесь - книжные залы и выставки, аудитории для лекций).  Сначала была с кем-то в компании, потом решили из вредности обогнать из и полететь сразу вверх, пока они ползут по лестницам, потом уже летала одна. Смотрела какие-то исторические книги, а потом листала книгу про грибы.
Проснулась, так как захотела в туалет. Легла спать назад. И там уже вошла в ОС.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Вт Апр 18 2023, 19:23

Нехороший сон снился. Стояла с какой-то сновиденной знакомой (в реале такую не знаю), она была с собакой - кажется, какая-то рыжеватая среднего размера, беспородная, хорошенькая, мне понравилась. И вдруг она ни с того ни с сего кусает со всей дури меня в бедро. Чувствую острые зубки, хоть и без сильной боли. Смотрю - у меня там кровь, покус большой - как будто порез, зажимаю рану рукой, чтобы кровь остановилась. Знакомая извиняется, ругает собаку. Думаю - видимо, надо ехать в травмпункт, хоть собака и вроде как не бешеная, судя по поведению, но все равно надо делать и уколы делать на всякий случай, и может даже швы накладывать, раз такой хороший кусь получила. И просыпаюсь.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Пт Июн 02 2023, 10:19

Эпизоды фильма "советского" типа, хотя какая страна тех времен - трудно сказать. Старшеклассница Фарида танцует на дискотеке, осветленные волосы, стриженые под каре с начесом без челки, в мини-юбке. Считает, что времена ее затырканных прапрапрабабушек с восточными традициями - дичь. Одноклассник пытается за ней ухаживать, но выходит криво-косо, остается ни с чем - она уже девушка, он еще мальчишка.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Сб Июн 03 2023, 13:10

Много снов. 1. Летела на самолете, там был тихий час и надо был всем лечь на койки, рядом со мной были немаленькие соседи и меня отправили в дальний угол, где даже ноги не вытянуть, как в поезде у туалета, и телефон с собой брать нельзя - надо оставить в сумке внизе, а там оказалось место рядом с пилотом. Рядом мама высказала, что нечего людей гонять, если поместиться не могут - их проблемы, но я уже нормально устроилась там.
2. Собрались отмечать Новый год уже в январе, потому что до того не могли собраться компанией, за окном был снег. Пришли к кому-то в гости, я забыла платье, в которое собралась переодеться из джинс (иначе идти в платье было холодно), так и забила - ну и ладно, это все неважно.
3. Чей-то тяжелобольной знакомый-дедок, умирал и недолго оставалось, собралась толпа народу проститься с ним, позвали и меня постоять рядом. Это оказалось на остановке автобуса, там и дедок лежал на лавке, и все стояли, он практически на виду у меня умер, хотя лицо не видела, только как дернулся и все. И что его последние его слова были про любимую жену. И в толпе потом обсуждали - вот он ее как любил, ну оно и понятно было, что не прожил бы долго. Жены там не было рядом, не поняла - была в другом месте или уже не было ее в живых.
4. В комнату залетел стриж, летал там, оказался говорящий. Давала ему поесть и попить. Когда начал болтать что попало и оказалось, сюда уже залетал, когда я работала на удаленке, начал вещать на тему моей бывшей работы, я его поймала и вытурила с балкона.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Mymkin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Вс Июн 04 2023, 17:12

1. Лазила по крышам домов, вылезала из окошка чердака, зацеплялась руками и ногами за их скошенные скаты и всякие выпирающие палки-столбики, держалась, чтобы не упасть, сидела так.
2. Пришла на работу в какой-то орифлейм или эйвон, там долго проводили тесты, взяли. Приходила еще девушка, но ей уже отказали, меня уже поставили на место. Мне хотели подарить набор туши-теней-подводок, я отказалась - у меня непереносимость косметики для глаз (в реале она и есть в последние месяцы совсем, а слегка началась года 4 назад), думала - меня попросят с работы, я же эту косметику продавать собралась, а сама не пользуюсь. Оказалось, не помеха. Работенка так себе, но деньги были нужны.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Сб Июн 17 2023, 12:45

Ну и дрянь снилась. Проблемы со здоровьем, проснулась в рань, пришлось выпить таблетку, через полчаса, как подействовала, уснула опять, и вот такое понаснилось, потому что вся эта ситуация с "да надоело разваливаться" выбесила.
Снится, что устроилась я корректором-редактором текстов (ну я и реально хотела бы подрабатывать по этой теме). Сказали, удаленно - а потом оказалось, надо идти в офис. Прихожу в офис - а это завод, похожий на тот, где я работала много лет назад. И начальница тоже Таисия, как в реале тогда была, и похожа на ту, но слегка помоложе.
Объясняет, показывает, вроде нормально все. А потом дает текст, написанный от руки, какие-то детские стихи, и почерк не особо разборчивый. А сверху под обычным текстом набиты точки по Брайлю, названия всякие. И их тоже надо проверять, все ли правильно. А я их не знаю и стала игнорить. Тот обычный кривой почерк бы разобрать, ну вроде разобрала, вроде были только пара опечаток на уровне пробелов (выяснилось, что это не реально человек писал, а шрифт такой под рукописный).
И тут приходит мелкий начальник отдела. До того мне выдали форму - белая кофта типа лонгслива (как водолазка без воротника) и белые штаны, и маску на лице надо было носить, когда ходишь по коридорам и в другие отделы, это и был завод, причем не потому что карантин, а чтобы пылью не надышаться. И тут этот мелкий начальник начинает меня откровенно домогаться и лапать, пытаться завалить. Я ему даю в рожу, обкладываю матами, высказываю, что ему грозит суд, есть свидетели и доказательства, хватаю свои вещи и ухожу прямо в этой спецодежде. Где-то в углу белые штаны поменяла на свои джинсы, в белой кофте так и ушла, накинув куртку.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Вс Июн 25 2023, 09:44

1 сон. Иду по улице, со всех сторон вдалеке бахает, поднимается черный дым. Не понять - то ли так петарды такие или что-то бытовое, то ли взрывы. Говорят, что таки взрывы, начинаются беспорядки. Народ по улицах ходит, но жмется по сторонам, настроения начинаются те еще, поговаривают, что вот и до нас дошло с юга. Страшно. Очень страшно. Уже до трясучки, говорю кому-то - а вдруг и я тоже в этом виновата, что вся страна страдает? И тут полиция. Ну-ка объясни, что такое натворила? Говорю, ничего не натворила и саму все это пугает. А, ну понятно. Отстал.

*Вот тебе и вне политики, новостей не читаю и не лезу в это дело - все равно лично от меня тут ничего не зависит, и обсуждать эту тему не собираюсь - все равно правда у каждого своя. А таки вчера информация до меня дошла, ну вот и понаснилось.*

2 сон. Клиника неврозов. Как обычная больница, у этого врача 2 палаты - женская и мужская. Несколько человек в одной и в другой, все свободно шастают по коридорам, развлекаются. Шла за пирожками, попросили занести книгу в мужскую палату, заглянула, спросила, чья книга - там того парня не было, оставила так, передадут. Заглянула еще в другую палату, там забрала свой парфюм, который до того зачем-то оставляла, 4 маленьких (с палец) флакончика с разным запахом (все запахи четко, разные).  Прихожу, там пианино в своей палате стоит, еще один парень заглянул к девчонкам, потом сел за пианино и стал играть "Лунный камень" Кейко Мацуи. Девчонки валялись как попало по кроватям, и по своим, и по чужим. Обнаружилось еще и кресло, уселась туда, болтали. Меня собирались уже выписать, видела свою выписку, где написали что-то про тревожное состояние и добавили то, чего не было, про регулярные панические атаки и что-то подобное. Но не было у меня постоянных паничек, меня только те взрывы перепугали, а так уже все наладилось. В палату заселились еще две близняшки, тоже пострадавшие от той же общественной ситуации. А я уже собиралась домой.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Andrey_razrab1 и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Ср Июн 28 2023, 21:43

Подробностей и всех снов не помню, но в памяти остался момент - как я кручусь вокруг себя в воздухе, в полете вращаюсь. Хотя вроде как осознания не было. Это была какая-то практика. Очень четкие ощущения вестибулярки, разгонялась сильнее и сильнее, но все было под контролем (хоть и не фиксировала, что это сон, но раскрутка была четкая-сознательная). Рядом была бабушка. Нормально относилась к этой какой-то практике, мол, так надо. Потом остановилась.
Еще обрывок сна - как нарезала и обрезала от побитостей кабачки (ну я в самом деле собиралась их приготовить на обед и таки приготовила).

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Чт Июл 13 2023, 10:06

1. История - греческий город Диентогест (не путать с диеногестом, который препарат, был таки через н после е, и после д писался через ипсилон в оригинале, ну и с окончанием, типа Dyentogestos, сорь за отсутствие раскладки). Сочетание советского социализма и западного капитализма. Тесно связан с русскими, они чаще всего и писали статьи и общественные труды, связанные с ним. Правитель - по фамилии Ортега, имя - кажется, Хосе, но уже не уверена (и я хз откуда там испанцы). Своеобразное мировоззрение - "жизнь под покрывалом неба, это наш общий дом, а оно нас накрывает как уютное одеялко". Какой-то русский писатель-фантаст заявлял - а я же про него писал еще до того, как он стал административной единицей, и в Вики кидал ссылки на свои рассказы, один назывался вроде как "Пир Валтасара". Типа недолго веселиться вам осталось, вам кабздец. Только так и не поняла, кому кабздец - грекам, русским или испанцам.

2. Птицы на дереве рядом с балконом, залетали на сам балкон садились на руку, если подставить. Протянула руку, сел попугайчик. Потом отпустила. Потом сел еще зеленый клест. Думаю - ничего себе, хвать его другой рукой и держу, за телефоном, хочу сфотографировать. Не могу найти, кто-то свои позвонили на него, по звуку нашла - был в рюкзаке, достаю, смотрю - а это уже не клест, а голубой попугайчик. Так неинтересно, просто отпустила его.

3. Пасха, коридор какого-то здания, идет батюшка и раздает всем церковные свечки - но они оказываются обычными, как на ДР втыкать в торт. И поджигает их. Где-то вдалеке слышны поздравления "Христос воскрес". Народ веселится как по обычным поводам-гулянкам. Свечки погорели, потом можно потушить и оставить себе, забрать домой. Была в летней одежде, вроде как в футболке и юбке своих реальных.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

vasilisa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Чт Июл 13 2023, 16:24

Ola пишет:
Своеобразное мировоззрение - "жизнь под покрывалом неба, это наш общий дом, а оно нас накрывает как уютное одеялко". Какой-то русский писатель-фантаст заявлял - а я же про него писал еще до того, как он стал административной единицей, и в Вики кидал ссылки на свои рассказы, один назывался вроде как "Пир Валтасара". Типа недолго веселиться вам осталось, вам кабздец. Только так и не поняла, кому кабздец - грекам, русским или испанцам.
"Искусство лёгких касаний" Виктора Пелевина не читала? Было у него там и про небо и про "Валтасаров пир".

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Чт Июл 13 2023, 21:35

Mymkin пишет:
Ola пишет:
Своеобразное мировоззрение - "жизнь под покрывалом неба, это наш общий дом, а оно нас накрывает как уютное одеялко". Какой-то русский писатель-фантаст заявлял - а я же про него писал еще до того, как он стал административной единицей, и в Вики кидал ссылки на свои рассказы, один назывался вроде как "Пир Валтасара". Типа недолго веселиться вам осталось, вам кабздец. Только так и не поняла, кому кабздец - грекам, русским или испанцам.
"Искусство лёгких касаний" Виктора Пелевина не читала? Было у него там и про небо и про "Валтасаров пир".

Не читала. Теперь гляну, что за книга.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Сб Авг 12 2023, 10:51

Пыталась выйти в ОС утром на досыпании. Раскачиваюсь, на гипнагогии заносит в обстановку, там я сижу на диване и продолжаю раскачиваться-углубляться, не сразу встаю. Поворачиваю голову, вижу - тумбочка с каталогом каких-то, видимо, документов, на ящиках написаны буквы. Смотрю - чегоооо, кириллицу с латиницей перемешали, читаю - ABCБГДЕЖFHЗ (примерно как-то так)... вы чего, долбанулись? И резко выбрасывает из сна.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Вт Сен 26 2023, 19:27

19.09.
Снилось, что была в Греции и сидела в кафе на открытой площадке на 2 этаже, красивый вид оттуда.

20.09.
Снилась лиса у меня дома, залезла с улицы, гладила ее - сначала смотрела на нее с опаской, потом поняла, что она не бешеная и не агрессивная, добрая милая лисичка, почесала за ушком. А еще там были крысы, которых муж пришибал тапком.

25.09.
Снилось, что водила машину. Не умела, криво-косо трогалась, ехала куда попало, парковалась совсем криво. Но у меня были хотя бы фальшивые права, у мужа не было никаких, а ехать надо было обоим, так что за руль села я. Кое-как доехала куда надо.
Еще сон запомнила перед пробуждением - я в магазине на улице, где давно жила в другом районе, там какой-то парень спрашивает у всех подряд, как доехать до филармонии на Суворова. Подхожу, смотрю по 2Гис, показываю, какие автобусы и маршрутки туда идут. Как помню - это были 5т и 8 с пометкой то ли "пимпи", то ли "лимпи". На самом деле туда такие не идут, маршрут 5т вроде в самом деле есть, но не там проходит, зато точно знаю, как оттуда до этой филармонии доехать - спуститься на остановку пониже и там автобусов хватает.

26.09.
Была в Бразилии. Метро, где на станции рельсы по кругу, как в депо, и может сделать круг и поехать в любую сторону, платформа в центре. Поезд из 2 вагонов приехал, не доехал до людей, остановился. Машинист видит - народ недоволен, проехал дальше - да лишку, проехал на другую сторону круга. Кто-то в толпе гыгыкает и кричит "obrigado". Сажусь в поезд и еду.
Иду на пляж, купаюсь там. Море, красота, желтый песочек. На мне какой-то странный купальник, вроде раздельный, но верхняя часть каким-то топорщащимся топиком. Ухожу переодеться, надеваю свой нормальный купальник. Уже в нормальном иду на пляж - а море уже не море, а так речушка, и воды по колено. Захожу, ложусь - а вода мне еле плечи прикрывает. И просыпаюсь.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

vasilisa и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Чт Окт 19 2023, 11:41

Мини-кошмар.
Я в своей квартире, там муж, родители, еще какие-то знакомые. Но в то же время это и двор, квартира переходит в нее. Достаю из морозилки размораживать мясо - свинину, кладу под балкон 1 этажа соседнего дома. Папа высказывает недовольство, что там понапарковали машины, не пройти, и это все одна семья. Говорю - так может, у них 2 машины у мужа и жены, обоим надо. С того балкона орет венгерское радио, песни и между ними трандычание на венгерском, ничего не понимаю, но сразу понимаю, на каком языке.
Возвращаюсь в комнату, вижу - по полу ползет таракан. Думаю - может, просто жук? Нет, рыжий, усатый. Спрашиваю маму, это таракан? Говорит, да, и берет тапок, чтобы его прибить. Таракан уползает, ползает по всей комнате, мне жутко и я от него ускакиваю на кровать, мама его таки пришибает тапком. Просыпаюсь. Зябковато. За окном дождь.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

sashka, Искательница и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Пн Окт 23 2023, 16:35

Сны снятся в последние дни яркие, но неосознанные. Раскачка вообще не идет. Просыпаюсь уже третий день в рань - ноги ломит от поясницы, топаю в туалет, думая "да какого же лысого ежика, где я ухитрилась повредить спину - или это от самих суставов, поди разбери", мажу там, где ломит, диклофенаком или димексидом, что под руку попадет (два тюбика на полочке лежат), становится легче - и засыпаю опять без всяких осознанок. И окончательно встаю около 9.30. Вот что значит на работу в офис не ехать.
Но сегодня среди прочих снов был эпизод, где один знакомый по интернету сказал, что он каким-то там энергетическим воздействием устранил какое-то системное воспаление, теперь причина устранена, а сам дискомфорт постепенно пройдет, пока можно симптоматически использовать что угодно, неопасно.
А еще снилось морюшко теплое, я там загорала и купалась, отдыхала. И резкие перепады погоды, что за день меняется - то жара и морюшко, то практически зима, а потом опять тепло и можно загорать. И старые журналы и газеты снились, где-то на верхних ящиках шкафа хранились.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

sashka, Искательница и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Вт Окт 24 2023, 10:36

Все-таки разминка - дело хорошее, вчера позанималась от души - и отпустило, спала наконец без дискомфорта! Smile

Много ярких снов.
Я в каком-то мордовском народном костюме, платье и цветастый фартук, на голове белая косынка, хожу по чьей-то даче. Собираются резать свинью, хозяева ее гоняют по всему участку, свинья убегает, в нее бросают н ножи на бегу, кровь от свиньи попадает на мою одежду, на белые рукава. Иду как ни в чем не бывало: это же нормальный деревенский процесс, все видели, свидетели.
Другой сон. Сижу в кафе с компанией, собрались из какой-то флудилки, причем там было ответвление про политоту, его собирались закрыть, это обсуждали. Потом зашла тема про сны, оказалось, только одна девушка была не в теме ОСов, остальные практиковали, хотя это была не сновиденная флудилка, хотели ее научить. Почему-то так и не осозналась там. Рассказала им про свой предыдущий сон со свиньей, хотела найти в интернете такой костюм, но именно такого не было, нашла только что-то похожее.
Ночевала где-то не дома, как на чердаке, кровати были расположены под потолком двухъярусные и расположение - как в поезде верхние полки, между ними окно. Чтобы мне открыть и закрыть их створки, которые открывались наружу, надо было взять какую-то палку, а некоторые могли и просто так рукой подцепить, смотрела, чем подцепить, когда одна захочу закрыть. Оттуда прилетали в помещение и везде летали синицы. Снаружи обстановка была какая-то темноватая, мрачноватая, большая высота. Хотя не пугало, просто думала, что туда выпасть не хотелось бы, спокойно обдумывала технику безопасности, чтобы удобно открывать-закрывать.
Дома разбирала книги, расставляла в шкафу, отбирала, что переставить, что оставить где есть, что вынести куда-то.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Искательница и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Сб Окт 28 2023, 13:07

Иду вместе с мужем по улице, видим - мимо проходит мужик с цирковым медведем. Тут я понимаю, что муж и есть медведь, но это он. Настоящий, большой, мохнатый. Иду под руку с ним-медведем, мне нормально, "ашотакова".
Вижу притормаживает троллейбус, из него валит дым. Останавливается, все люди быстро выходят. Медведь меня хвать покрепче за руку - и бежать подальше, еле успеваю за ним, вдруг взорвется. Оглядываюсь - ничего, все нормально, водитель потушил сам, дым слабеет, водитель поправляет сзади рога, собирается оттаскивать в ремонт, созваниваться с кем-то.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Искательница и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Вт Окт 31 2023, 13:40

1. Куда-то перемещалась с одного возвышения на другое, цепляясь за какие-то хваталки и ветки на деревьях, раскачивалась и перепрыгивала, как Тарзан.
2. Китай, приехала туда туристом, экскурсия по городу, потом на лодке по реке. Слышала китайскую речь, ничего не понимала, думала, что тут даже на месте освоить китайский сложно. Вспомнила, что по-китайски человек - жень, а больше ничего, кроме этого и нихао, не знаю. Предложили искупаться в реке, но сказали, что надо закрыть закрытый костюм (типа гидрокостюма), и ноги обязательно должны быть закрыты, босиком не ходить, потому что тут кусачие муравьи. Одна женщина стала надевать этот костюм, другая хотела залезть в воду прямо в топике и бриджах типа спортивных по колено, обе были тоже туристки, подумала - а что ее муравьи не кусают, но костюм таки надела и пошла купаться в нем, поплавала.
3. Квартира будто наша, но на самом деле совсем другое расположение комнат и другой интерьер. В комнате диван и раскладывающееся кресло, регулярно возникала необходимость его раскладывать, чтобы там еще спал кто-то из гостей. Думали, как что переставить и поменять, куда впихнуть кровать, чтобы все влезло, и самим было удобно, и оставалось спальное место для этих регулярных гостей. Видела своего покойного дедушку, он говорил, что в комнате все было не так, зачем все поменяли, бабушка (она жива) говорила, что он не в себе и заговаривается после инсульта (в реале он от инсульта и умер), никто ничего не менял.
4. В квартиру залетали синицы, сидели на подоконнике, пытались поклевать печеньки на столе. Поймала одну, почесала перышки, собиралась вытурить назад в окно и все заделать так, чтобы не залетали больше.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Люсси, Искательница, Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Ср Ноя 01 2023, 13:47

Я с сестрами - родной и двоюродными, одна из них - двоюродная за рулем, но водит плохо, виляет на дороге туда-сюда, чуть ли не сшибает все. (В реале она нормально водит). Все в одной машине. Чуть не сшибла собственную маму-мою тетю, та отскочила. Решили, что за руль сядет другая моя двоюродная-ее родная сестра, но мне вместе с ней нужно тогда выйти и поехать общественным транспортом, потому что надо куда-то еще зайти по пути. Так и поехали, двое на машине, двое пошли на автобус.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Сб Ноя 04 2023, 10:14

1. У нас дома было еще больше цветов, в том числе и которых на самом деле нет. Приехали родители, папа их поставил на пол к батареям, потому что там теплее. Некоторые цвели. Там и традесканция была, и плющ, и герань (которая и на самом деле есть) цвела, и много чего.
2. Увидела несколько мелких букашек, но оставила дома, потому что знала, что из них должны вырасти котята. Там во сне это было возможно. Но через несколько минут увидела, что этих букашек много и они крупнее, бегом их смела и в ванну, там они вообще расплодились на глазах и стали крупными, как жуки, я их залила водой, чтобы больше не плодились и не жили у нас дома. Оказалось, никакие это не котята, а какие-то "вязовки" или "вазовки", жуки такие вредные, для людей неопасны, а вот все цветочки да рассаду пожрать могут.
3. Иду по улице вместе со знакомой, узнаю, что у нее недавно родился младший сын - Костя, она недавно вышла второй раз замуж. А старший сын - его там звали Артем, хотя на самом деле он Слава - был дома вместе с младшим братом, и что то с ее новым мужем прекрасно нашли общий язык.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

vasilisa, Искательница и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник неОС Ola - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Ola   Дневник неОС Ola - Страница 3 4empty10Вт Ноя 14 2023, 10:44

Была в Венеции, гуляла по улицам. Каналы, исторические здания, каналы, полно народу. Одна женщина что-то мне сказала (уже не помню), я ей на автомате ответила "va bene". Башня, на которую можно было подняться и посмотреть сверху - и собиралась подняться, но пока не нее не дошло. Обстановка, чем-то похожая на Санкт-Петербург. На канале пара обычных моторных лодок - видимо, кого-то из обслуживающего персонала, а туристических гондол уже нет, холодно.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Искательница, Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник неОС Ola
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник НеОС Ken'а
» Дневник неОС Agony
» Дневник неОС Дрим
» Дневник неОС Finusa
» Дневник неОС тэнгу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: