Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Alla, Дневник ОСов

Перейти вниз 
+12
Phil
Фантас
zolton
samson
DDmitry
LaLa
Искательница
Мария
Mymkin
RoHS
vasilisa
Alla
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Чт Янв 26 2023, 10:17

Пришла пешком вроде бы в какое-то село в горах в Западной Украине. И мне пытались в автобусе поставить прививку от бешенства, причем из шприца емкостью где-то на стакан с надписью RABIES. Пока медсестра замешкалась, я попробовала вакцину из шприца (иголку еще не надели). Губы запекло, я стала переживать, что заразилась, спрашивала, какую мне делают вакцину — живую или убитую, в общем, фобия во всей красе. Она сказала, что прививку будет делать в голову, я опять сполошилась, ее же внутримышечно делают. Медсестра ушла, пришла другая и сказала, что уже 10 чел. умерло от бешенства или от вакцины. И меня это ослабит на некоторое время.
На этом я проснулась, было страшновато.

Снова заснула, губы опять пекло. У меня в руках была пробирка с цитокинином (стимулятор для растений). Я сообразила, что перепутала ее с помадой и намазала губы. А это такая зараза, от которой можно серьезные проблемы с кожей получить (на самом деле так). Умылась, побежала искать активированный уголь. В том ящике, где у бабушки хранились лекарства, был какой-то хлам. Обернулась и спросила у деда, который сидел на диване, куда подевались лекарства. И тут до меня дошло, что это сон, дед же умер.

Он пошел в свою комнату и лег на кровать. Потом вижу — на том месте мама лежит. Я такая: "Ты что, нельзя во сне на место мертвого ложиться". Посадила ее себе на колени.

Решила лететь и застряла в потолке. Ладно думаю, пусть я уже лечу. Ну и лечу, думаю чем бы заняться. Вижу внизу лес, о, я никогда в ОСе в лесу не была. Стала спускаться, но лес как бы растворялся, когда я к нему приближалась. Увидела посреди него несколько прогалин, в которых стояли домики ярко-синего цвета. Решила посмотреть, что это такое и стала спускаться. Но со двора вылетели две здоровенные чайки и полетели в мою сторону. Выглядели они угрожающе, я подумала, что это защита и стала смываться. Они догоняли, но потом остановились, соединились, выдвинулся какой-то механизм и они пальнули в меня двумя гарпунами. Один полетел левей, второй не знаю куда, но, судя по всему, не в меня.

Полетела дальше. Опять домики, только уже в открытой местности. Но мне что-то в них не понравилось и я полетела дальше. Летела сидя, как будто в машине за рулем и вспоминала Наташу Ростову, она так собиралась летать.

Но надо же чем-то заняться. Позову-ка я RoHS'а. Стала звать: "RoHS, стань передо мной, как конь перед травой!". Никто не появился. Ага, неправильное заклинание, какой конь — лист же! "RoHS, стань передо мной, как лист перед травой!" Представляла его по фото. Тот же результат. Ну да, он же не спит уже... Еще пару раз повторила, потом вспомнила, как читала, что этот лист и трава — эвфемизмы, заменяющие неприличное выражение, ладно, думаю, оставим это. Позвала еще Phil'а, потом вспомнила, что он нас покинул, у-у, ренегат!

Mymkin'а надо звать, он как раз спит сейчас. Стала звать, представлять по аватарке побоялась. Ходила на вокзале в родном городе возле клумбы. И вот вижу, что в кустарнике на клумбе что-то яркое шевелится, схватила за руку, стала тянуть, получалось плохо — рука вытянулась, а Mymkin не поддавался, но я настойчивая, все же вытянула.

Стала рассматривать — человек в одежде клоуна, похоже получилось. Он что-то говорил, но зубы были, как у акулы, потом нижняя часть лица отвалилась, как от маски, вроде нормальное лицо, только сильно перекошенное в одну сторону. Ладно, думаю, это астральное искажение.

Ну, что, спрашиваю, понимаешь, что СоОСы возможны? Он сказал, что нет. Как нет?.. А, я ж не объяснила! Мы во сне. Или ты не еще осознался? Нет, отвечает, не осознался. Ну ладно, стала его трясти, нифига не осознается. Да еще и стал в размерах уменьшаться. Эй, ты куда! Стала хлопать его по спине, положила руку на шею и пыталась подкачать энергией. Не осознается, хоть ты что!

Потом оказались в огромном светлом помещении возле лестницы, ведущей наверх. Возле нее сидели какие-то детишки, а рядом было что-то вроде телепорта для посылок. Я из него вытащила пакет с интересными конфетами, как будто цилиндрические кристаллы с эффектом свечения. Я стала их раздавать детишкам, но они уже выглядели, как обычные конфеты. Одно дитя спросило: "Это ты в Яндексе нашла?".

Потом пришла какая-то начальница и сказала, что пришла санстанция. Я так подумала, что из-за меня, я не должна здесь находиться. Ну все, говорю Mymkin'у, надо сматываться и мы пошли к выходу.

Подумала, что очень длинный ОС был и проснулась. Замерзла, как собака, верхнюю губу почему-то немного пекло, ноги были холодные, голова ватная.

RoHS, Alice, Мария, vasilisa, Mymkin, Finus, Фантас и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Чт Янв 26 2023, 10:56

Alla пишет:
Эй, ты куда! Стала хлопать его по спине, положила руку на шею и пыталась подкачать энергией. Не осознается, хоть ты что!

Интересный прием, ты про него в (дневной) реальности знаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Чт Янв 26 2023, 11:10

Про похлопывание у Кастанеды есть, про шею не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5649
Дата регистрации : 2018-06-29

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Чт Янв 26 2023, 11:23

Увы, но моë сознание (или память) этот опыт прощëлкало((
Надо что ли в тонус уже приходить. Декабрьский ажиотаж на работе ушëл, жизнь снова ритм какой-то поймала, можно на этой базе практику разворачивать.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Чт Янв 26 2023, 12:52

Alla пишет:
Про похлопывание у Кастанеды есть, про шею не знаю.

Конкретно про это "положила руку на шею и пыталась подкачать энергией"
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Чт Янв 26 2023, 12:55

Положила руку на то место, где шея переходит в спину. Или чуть ниже. Представляла, что по руке передается энергия, впрочем, ничего особо не почувствовала. Но вроде персонаж стабилизировался.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Чт Янв 26 2023, 15:35

Интересно, почему стабилизировался.
Пардон, что задаю вопросы, но так советовал(и) делать Ра, для "подкачки" Карлы(медиума), поэтому я и зацепилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Чт Янв 26 2023, 19:47

Во сне ведь не сам человек, а его проекция, не надо много энергии, чтобы стабилизировать.

vasilisa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Чт Янв 26 2023, 20:49

Alla пишет:
Они догоняли, но потом остановились, соединились, выдвинулся какой-то механизм и они пальнули в меня двумя гарпунами.

Это не чайки! Это неорганы! Surprised

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Пт Янв 27 2023, 14:01

Может и неорганы, но стреляют косо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Вс Фев 19 2023, 14:29

Осозналась на перекрестке возле дома моей подруги. В сновидениях это место чем-то для меня важное. Полетела, небо было сначала белое с узорами. Потом я подумала, что хорошо бы звезды увидеть и вот небо постепенно стало ночным, появились не очень яркие созвездия. Летела на спине и пела "а-ля чукча" - что вижу, то пою. Что-то про звезды. Потом думаю, а не наловить ли мне звездочек и хвать рукой (больше на лапу похожей), хвать. Не поймала, эх, одна видимость, а не звезды...
Оказалась в доме у бабушки в ее спальне. Она была оббита мягкой тканью с узорами, как небо в первой части сна. Мне там не понравилось, хотела вылететь, но застряла в потолке. Огляделась, в спальне была только кровать, на ней сидела покойная жена бабушкиного брата. Я так подумала, что она меня сторожит. Увидела, что под кроватью лежит мусор какой-то и два кристалла кварца (или два куска одного кристалла). Решила тайком их взять и умотать оттуда. Схватила и спрятала в кулаках, подумала, что стану от этого сильней.

Локация сменилась, но это уже был неОС, в котором я пыталась догнать свою группу, от которой отстала в большом многоэтажном здании.

Мария и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Вт Фев 21 2023, 09:08

Была вроде бы в своем родном городе, но там совсем не так на самом деле. Ехала без билета в автобусе, т.к. не могла найти сумку (что-то зачастили такие сюжеты про сумку). Искала ее по всему автобусу, а потом увидела. что она у меня в руке. Выскочила из автобуса. Пошла по улице и вышла на светлую широкую площадь. И вдруг увидела, что там летает рыба. "Это что? Сон? Да не может быть!" Все вокруг было такое реалистичное. Однако рыба летала. Подняла руки: "А ну, иди сюда!"

Рыба резко спикировала прямо мне в руки. Ощущения от нее тоже были сверхреалистичные, но в своем роде, не такие, как если бы это была реальная рыба — она была мягкая, теплая и трепыхалась. Отпустила ее и она все так же реалистично стала набирать высоту — плавники расставила, парус на спине поняла. "Ага, это меченосец-парусник." — подумала я. (На самом деле так выглядит моллинезия велифера, меченосцы красные, а рыба была оливково-зеленая).

Немного прошла по площади, когда увидела, что на меня опускается сеть из проводов для троллейбусов. "Ну все", — пронеслось в голове, — "вот так я и погибну... Сейчас током ударит". Уклонялась от нее до последнего, легла на мостовую, но меня все равно накрыло. Только тока в ней не было. "А что, разве ток отключают, когда провода опускают? Ну, хорошо, что не забыли".

Выбралась из-под проводов, но дальше уже был неОС, в котором я открыла воду на улице возле дома и она стала смывать грязь в отверстии для стока.

Alice, Мария, Люсси, Искательница, Finus и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Чт Мар 09 2023, 09:53

Вчера на ночь глядя переписывалась с родственником на тему о наших предках, перед сном еще немного раздумывала на эту тему, заснула, пришла его мать, стала спрашивать почему я ее не люблю. Я удивилась, нормально я к ней отношусь. Тут пришла еще одна женщина, точь в точь, как она (но на реальную мать они не были похожи). Вот тут у меня и мелькнула мысль, что это сон.

Вышла в другую комнату, а там все умершие родственники собрались, человек 20. Основной возраст где-то лет 35, но были и дети. Узнала только одну девушку, двоюродную сестру моей мамы, я так думаю, что у нее тоже были способности к ОСам, потому что я ее и раньше видела. Она приходила (во сне) за букетом для своей матери в ночь ее смерти.

Подошла к ней, поздоровалась, она мне руки протянула, я смотрю, а голова-то у нее пропала. Немного стремно стало, ну да ладно, мне не привыкать, чай не первый год в ОСах, взяла ее за руки, спросила, как она там. Ответ не помню.

Стала их всех разглядывать, там были дети лет 12 и младше. Рядом стояла очень активная девушка, она сказала, что заберет одного мальчика, потому что он по арифметике плохо успевает. Я такая: "Может не надо? Пусть поживет еще!". Что-то у меня попуталось с живыми и мертвыми.
Она так удивилась: "Почему? Пусть он отсюда с нами наблюдает". Как будто это что-то хорошее. Ну пусть поживет, а наблюдать он и после может.

Потом заметила, что дверь открыта, а на улице мороз. Это сын открыл, ах, он зараза! Подскочила к нему и стала тормошить. А это незнакомый молодой человек в очках, смотрит так злобно и весь посинел. Ну нафиг, пошла сама дверь закрывать. Прошла мимо ванной, а там парень какой-то моется, намылился уже, а колонка сломалась (у бабушки колонка была). И парень вроде живой. Ну, думаю, это ты вовремя попал... И кошка моя без хвоста ходит, это меня больше всего испугало. Тут она стала в реале орать и я проснулась.

Ничего себе, вот не надо было такие разговоры на ночь вести.

Снова заснула, невнятный сюжет, уже неОС, опять у меня предки собираются  и все приходят, и приходят. Я из дома вышла и поехала на автобусе, а по встречке идут грузовики с платформами, а них гробы, гробы, гробы и розовые тюльпаны. Я ж сколько не потяну...

Потом застолье с предками, пыталась вспомнить, как их вообще поминать правильно...

Не, я больше на эту тему не общаюсь, во всяком случае, на ночь.

Мария, Mymkin, Finus, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Пн Мар 20 2023, 10:38

Сначала неОС, в котором плыла на катере со своей подругой детства (что-то она мне очень часто стала сниться) по штормовому морю из Ялты. Волны были величиной с дом, я недоумевала, как катер выпустили в такую погоду, однако он шел уверенно. Подруга сказала: "Идем на Форос". Остановились у какого-то причала и в катер вошла целая толпа людей. Я сказала: "А давай до Алупки доплывем, а обратно в Ялту пешком".

Проснулась, подумала, что штормовое море — знак опасности, но вроде все нормально, поскольку кораблик уверенно шел.

Заснула, увидела, что море замерзло. О, думаю, шторма нет больше, но замерзшее море тоже так себе образ. Вышла на лед и потянуло петь. Пела очень красиво, песня смутно знакомая, но слов не помнила, стала просто петь словами, какие в голову пришли. "На птичьем языке пою", — вспомнилось название этого явления. Тут меня стало поднимать в небо и я догадалась, что это сон. Еще некоторое время просто носилась и пела. Потом приземлилась на набережной.

Навстречу вышел страшный человек с ножами в обеих руках и стал как бы примеряться, с какой стороны напасть. Я спокойно так: "Бог Огня! Бог Огня!"  Думала, что мужик загорится от этого синим пламенем. Но нет, из его руки в мою перескочило оружие. Это были вроде как толстые спицы. Стала их втыкать в мужика. Внутренний голос (он оформился в виде женщины в белом за спиной): "Разве так можно в человека втыкать?" Я: "Можно, можно..." Воткнула еще в другое плечо,  мужик упал. "А теперь контрольный в голову", — сказала я и воткнула спицу в рот, пришпилив несчастного к земле. Женщина: "Почему ты такая жестокая?" Да вроде нормальная я, а как надо было по-другому?
проснулась.

Н-да, почему я такая жестокая? Как можно было по-другому?

А песня, кажись, была  Out of Darkness из игры Devil May Cry 4. Красивая песня и слова хорошие, но в сновидении она была вообще потрясающая.

Мария, Люсси, vasilisa, Mymkin, Finus, Фантас, Meretdol и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Пн Мар 20 2023, 11:18

Меня этот вопрос про грубость в отношении персов давно занимает, решила, что надо в реале менять свои паттерны реакции на события)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Пн Мар 20 2023, 20:57

Ох уж эти паттерны... И ведь хрен поменяешь, как не старайся.

Но в данном случае даже не знаю, тут такого не было, типа "а ну получи, собака злая!" Убила потому что так надо было сделать, особо и не вовлекаясь эмоционально.

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Вт Мар 21 2023, 18:23

У меня во сне эмоции работают странно, не так как в реале. В реале, если мгновенно не доведут до аффекта, свои эмоции можно хоть как-то осознавать и не вовлекаться, редко, но можно, особенно если происходит регулярно повторяющаяся ситуация. В сновидении сложнее, там сознательно-волевой компонент слабее, просто делаешь, потому что, как ты говоришь, "так надо".

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Вт Мар 21 2023, 20:52

Тут ведь еще есть у меня  соображение, что в таких образах могут быть зашифрованы определенные процессы, возможно вредоносные. Как я знаю из шаманской литературы, бог огня как раз и помогает их уничтожить. Хотя  я не планировала его призывать, не знаю, почему вдруг проявилось. И что это за стрелы такие?
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Ср Мар 22 2023, 18:06

Мне откликнулось про грубость с персонажами, поэтому написала свои соображения)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Сб Апр 01 2023, 11:37

Внезапно вышла замуж, причем за своего же мужа. Где-то в глубине сознания какое-то было сомнение,  я вроде давно уже замужем, что такое?.. Но надо же квартиру искать отдельную для совместной жизни. Муж куда-то побежал на поиски, я за ним. Шла по пересеченной местности — холмы, ущелья, дошла до гостиницы. Там сдавались комнаты, представляющие из себя купе в вагонах. Мы одну сняли, по соседству жил какой-то парень и мы зашли с ним познакомиться.

Тут, кажется ОС и начался, хотя осознание было незаметным. Муж ушел, я сидела напротив парня и не знала, что сказать, оробела, что ли. Незаметно его рассматривала, но были очень сильные астральные искажения, он выглядел, как  карлик с большой головой и был бесформенным, скособоченным. Зато от него шли такие ощущения, как будто он был живым, что-то вроде энергии.

Я встала, у меня из рук выпала непонятно откуда взявшаяся кухонная разделочная доска из фаянса и разбилась. Я расстроилась, эта доска есть у меня в реале и мне было бы жаль, если бы она разбилась, она у меня очень давно.

Но, если она в тонком мире разбилась, то и в реале через некоторое время разобьется. Поэтому надо ее склеить, пока не поздно. Стала руками как бы сводить осколки в одно целое. У меня не очень получалось, но тут парень показал мастер класс — осколки собрались в прямоугольную форму и склеились. Я его очень зауважала.

Заметила на руке обручальное кольцо, ага, думаю, значит человек женатый. А тут и жена появилась, симпатичная девушка. Мы с ней что-то вроде готовили, я резала на доске куски чего-то, такое... Парень, видимо, покинул сновиденный образ и остался в виде куклы.

Мария, Mymkin, Искательница, LaLa, Andrey_razrab1, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5649
Дата регистрации : 2018-06-29

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Сб Апр 01 2023, 12:13

Глядя со стороны, я бы предположил, что у тебя были какие-то трудности в семье, но всë склеилось.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Сб Апр 01 2023, 15:00

Кухонная доска, как символ семейной жизни? А может быть, она из сервиза, который нам на свадьбу подарили. Ну, хорошо, если так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Пн Апр 17 2023, 10:20

Как будто  я поехала на курсы повышения квалификации, а выяснилось, что это для журналистов, надо было статью написать на конкурс. Ну, нет, где ж я напишу... Пошла шляться по окрестностям. Подошла ко мне девушка, взяла за руки и говорит: "Я вижу, что вы занимаетесь ОСами. Я тоже занимаюсь, у меня даже дух появился!". Я немного офигела, что это уже людям на улице прям заметно, но ее поздравила, сказала, что это здорово, ОСами заниматься. Она такая радостная была. Потом стала уходить.

А я подумала, что это она сначала такая радостная, а потом могут быть и неприятные моменты. Позвала ее, она прибежала издалека так быстро, что я удивилась.. Стала записывать свой номер телефона на каком-то буклете, чтобы звонила, если что. Там еще ее парень появился (может дух тот самый?) С трудом записала, цифры такие корявые были, что мне даже неловко стало.

Потом ходила по улицам и размышляла, что это за дух такой, хоть бы не повредил ей. Но потом подумала, что духи ведь не просто так садятся, у человека обычно уже свои имеются и они абы кого не пропустят, это надо постараться.

Вернулась опять на курсы. Увидела, что руки у меня вымазаны зеленой краской по плечи. И футболка тоже измазана, только разноцветной. Зашла в санузел, там была огромная ванна, стала отмывать руки. Увидела, что моя кошка тоже здесь, я что, ее с собой взяла? Хоть бы не забыть забрать.

Пришла в спальню, видимо это мероприятие не один день длилось. Стала собираться домой, складывала вещи в сумку. А как мне домой добираться? А как я вообще сюда попала? Почему я ничего не помню? Это что, сон? Да не может быть, надо проверку сделать! Подпрыгнула с намерением зависнуть. Нет, приземлилась обратно. Ну, значит не сон... Почему же я ничего не помню, у меня что, с головой непорядок? Все же сон? Пытаюсь взлететь — нифига, ноги подкинула — упала на задницу и сижу на полу в недоумении. Но все же, если бы упала, то пятую точку сильней бы побила, а так ничего не чувствую. Значит сон...

И тут стала левитировать прямо сидя. Смотрю по сторонам, видят ли окружающие, какая я крутая. Не-а, всем пофиг. Эх, думаю , все-то у меня напоказ...

Пошла к выходу, обнаружила, что в мою сумку вколото штук 5 иголок. Ну сволочи, чо... Повытаскивала их и аккуратно сложила на капот автомобиля, который почему-то в спальне стоял, подумала, что так их легко заметят и уберут. Потом нашла еще одну иглу, цыганскую, сантиметров 20 в длину. Положила ее туда же.

Мария, vasilisa, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Вт Май 09 2023, 18:52

По обоим берегам небольшой речки установили две палатки, а между ними проложили типа два резиновых коврика, чтобы можно было переходить. Я и перешла. После этого коврики превратились в собак и стали удирать по реке.

Я побежала за ними, догнала, позвала их, одна выскочила с ковриком в зубах и побежала ко мне, а вторая выскочила на противоположный берег. Там был туман, но в одном месте он поредел и она туда убежала.
"Так", — подумала я. — "Надо доложить куда следует, что граница размылась и теперь можно за нее выйти".

Интересно, кому и куда я собиралась докладывать? Похоже на отсылку к фильму "Другие", или наоборот, в фильме отсылки к такому явлению. Про фильм я вспомнила прямо по ходу сюжета.

Дальше увидела объявление на тумбе для афиш, что школьные каналы "графути" и "канада" закрыты, видимо, в связи с туманом. Очень слабый ОС, почти неОС.

Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Вс Май 14 2023, 19:07

Что-то часа в 2 дня стало непреодолимо клонить в сон. Прилегла и вроде бы не могла заснуть. То ли в голову пришло, то ли голос сновидения подсказал, что если в реале посмотреть на руки, а потом как бы их втянуть в сон, то ОС будет прямо из реала. Ого, думаю, это будет прорыв, если получится!
Села на кровати, глянула на руку (вторую не видела), как бы попыталась ее перевести в сновиденный образ. Рука стала выглядеть, как рисунок. О, думаю, получилось! Ну ваще...

Встала с кровати, а видимости нет. Причем не темно, а как через закрытые глаза днем. Ну, ладно, думаю, пойду, а там дальше зрение должно включиться. Прошла несколько шагов, врезалась в шкаф лбом. Стою, жду когда зрение загрузится. Потом проснулась в кровати. Эх, сорвался ОС. А потом уже проснулась по-настоящему.

Понятное дело, что и начало не в реале было, а в просоне.

RoHS, Мария, Искательница, Фантас, Meretdol и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Ср Май 24 2023, 09:14

Момент осознания был очень четкий, но я совсем не помню из какого сюжета. Вдруг засекла неувязку и поняла, что сон. Позади стоял ребенок, я подумала, что это сын и ему сообщила, что мы во сне. Он сразу понял и согласился, что меня удивило и обрадовало. Ну, сейчас мамка покажет тебе мастер класс!

Мы с ним оказались в автобусе. Уже подъезжали, когда он спросил, почему мы едем зайцами. Ах, ты ж! Стала искать в сумке деньги и давать водителю. Но он сказал, что они фальшивые. Я пощупала бумажки, вроде настоящие. Стала выгребать из сумки всю наличность. Там были и современные белорусские деньги и старые, которые были до деноминации, и доллары. Водитель сомневался. Я тогда применила волевое насилие, протянула ему тысячу и сказала, что это настоящая. Он ее принял. А вот и зря, тысячи уже давно не ходят.

Мы вышли и оказались в огромном здании и стали переходить из комнаты в комнату. Сыну я объяснила, что это мир мертвых, он же хотел знать, как там. Некоторые персонажи были как замороженные, другие очень деловые, носились, как ошпаренные. Особенная движуха была в бухгалтерии, мне попалась на глаза огромная книга, я ее полистала, ничего не поняла, положила на место.

Видели еще женщину, которая держала в руках листы с наклеенными образцами украшений, но сделанных из теста. Я их взяла посмотреть, некоторые кулоны были проработаны и в них вставлены жемчужинки, другие были в виде заготовок. Внезапно в сознании мелькнул образ спиралевидного кулона с красным камнем в центре.

Ладно, говорю, давай полетаем. Взяла сына на руки, чувство такое накатило, такая прямо любовь, так бы и задавила, кажется. Но я с собой справилась и мы полетели над морем, которое там же было в здании. Из-за горизонта нанесло дыма, но мы долетели то ли до другого здания, то ли это было продолжение первого, которое было огромное.

Опять стали шататься по комнатам. Я проникла в замурованное помещение через заложенную кирпичами дверь. Там на кафельном полу были две голые девочки. Я одной из них плеснула из стакана воду на живот, она упала на пол в ужасе. Ну, ладно, говорю, не бойся, посмотри, какое на тебе красивое синее платьице. На ней возникло темно-синее платье из газовой ткани. Вторая девочка ее тоже успокаивала. Тут я подумала, что это бесы и стала пробиваться обратно через дверь, которая за это время заросла вроде как кирпичами, а вроде как книгами. Надо от этой идеи про бесов как-то отцепиться.

Был еще сюжет, не знаю, куда он вставился — мы с женщинами ждали, когда из-за домов вылетит стая голубей. Это было очень важно, не знаю почему. Что-то после этого надо было сделать, но не мне, а тем женщинам. Вылетел только один голубь-сизарь. Но меня из этой локации перенесло.

Мария, Mymkin, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5649
Дата регистрации : 2018-06-29

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Ср Май 24 2023, 09:46

Alla пишет:
Надо от этой идеи про бесов как-то отцепиться.
А надо? Беснуется, значит бес Smile
Кстати, чем не верхний мир, когда ты с сыном полетать решила и чувства накатили?

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Ср Май 24 2023, 21:54

Mymkin пишет:
Alla пишет:
Надо от этой идеи про бесов как-то отцепиться.
А надо? Беснуется, значит бес Smile

Никто же не бесновался. Это я внезапно вспомнила, как читала в святоотеческой литературе, что все, с кем мы в тонком мире общаемся суть бесы поганые.

Mymkin пишет:
Кстати, чем не верхний мир, когда ты с сыном полетать решила и чувства накатили?

Ну, посветлей было, чем обычно и простора больше. Даже не знаю.

Спросила сына, что ему снилось сегодня. Он сказал, что ему дали медальон, в который надо было вставить солнце, луна на нем уже была, а еще знаки рассвета и сумерек. Солнце он нашел, вставил и сразу на небе появилось солнце. Причем все происходило в большом доме, там была бабушка (моя мама) и прабабушка (моя бабушка). Соответственно они были солнцем и луной. И я там была, но чисто за компанию, ничего не олицетворяла.

Потом дала ему почитать мой сон, он еще вспомнил, что дом был круглой формы.

Mymkin, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Вс Июн 11 2023, 12:36

Какой-то сюжет про принца, который приехал на мероприятие и я ему помогала готовить речь - находила что-то в большой книге. После мероприятия он сидел за столом, заваленным всякой снедью, там были еще персонажи и его девушка. Потом девушка куда-то отошла, а я вижу, что он с другой флиртует. Ничего не сказала, но чувство неодобрения испытала.

Возвращалась домой с какими-то персонажами и внезапно оказалась в коридоре, выложенном кафелем. Ехала по нему на стуле спинкой вперед. Какая-то женщина напросилась покататься, подсела сбоку и мы понеслись. Тут я уже поняла, что ОС. Мы носились по длинным коридорам, выложенным кафелем. Все было освещено искусственным светом, то тусклым, то более ярким. Выглядело, как на пищевом производстве, на котором за СанПиН никто даже не слышал. Я в ужасе думала, что это Нижний мир, какие-то специфические локации. Не хотелось бы таких застрять. Особенно раздражал искусственный свет.

Проснулась, побаливала голова. Пришла кошка и стала рядом с головой массировать подушку.
Кстати, второй раз замечаю, что если видишь тексты, то днем испытываешь недомогание. Как та сновидица говорила с видео, которое я разместила недавно в разделе фильмов.

Фантас, Meretdol и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Вс Июн 11 2023, 13:52

Alla пишет:
Проснулась, побаливала голова. Пришла кошка и стала рядом с головой массировать подушку.
Да, кошки они такие, чувствуют, когда надо помочь и как это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Сб Июл 01 2023, 14:52

Какой-то невнятный сюжет, что я, какой-то парень и девушка сидели ночью у костра, девушка стала играть на игрушечном пластиковом банджо и так у нее хорошо получалось, что я сперва очень удивилась, а потом объяснила себе, что это запись, а она только делает вид.

Потом внезапно оказалась возле небольшой церкви, она раньше хранилась в колокольне другой большой церкви, а теперь ее вытащили и собирались реставрировать. Там был специалист, он сказал, что можно реставрировать, но там заложена взрывчатка и она может сдетонировать от малейшего удара. Я глянула, точно, в иконостасе была почти насквозь проржавевшая амфора, подозрительно напоминающая сердце. Да и вообще, я окинула взглядом две церкви, во сне это может быть образ тела человека. Ну и ладно, попробовать-то можно. Вытащила амфору, раздвинула решетку на окне, тоже ржавую, и передала амфору тому специалисту. Во сне это был один экстрасенс, интервью с которым я смотрела пару месяцев назад.

DDmitry, Mymkin, Искательница и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Ср Июл 12 2023, 14:49

Небольшой осознанный фрагмент посреди неОСа:.

НеОС о том, что у моей дочери серьезные неприятности, но уже подключились какие-то силы, чтобы это, по крайней мере, нивелировать. Все это показывалось на фоне башни в разрезе (тут уже было осознание, что это сон), в которой сверху свисал перламутрово-зеленый жгут, наподобие бисерного, но из ромбических чешуек. Я понимала, что это образ событий, которые вместе сплетены, но как бы локализованы по отдельности. Пыталась рассмотреть, что это за события, но ничего не поняла. По поверхности шла какая-то воздушная волна.

Проснулась, меня охватил сильный страх. Потом было что-то вроде продолжения, только неОС. Находилась в той же башне, (но жгута уже не было видно),  предыдущий сон помнила и тут начали ломиться в дверь. Я была в панике, в помещение ворвалась группа парней гоповатой наружности и старшой спросил у меня: "Ты маг перемен?" "Нет!" — честно ответила я. "Ну, тогда посвящаешься!" И тут в лицо прилетел кулак, но  остановился в миллиметре от глаза. Я в шоке, остальные заржали, а он  мне говорит: "Почини там дырку!" и показывает на дырку в углу потолка.

vasilisa, DDmitry, Mymkin и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Чт Июл 13 2023, 09:30

Походу, у меня на том глазу небольшой ячмень. Но, судя по всему, он там уже был до сна, а я только вчера вечером заметила. Может он мне фигу показал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Чт Июл 13 2023, 14:58

Цитата :
Походу, у меня на том глазу небольшой ячмень.
и мясо снилось... Wink  с холодом (для меня это бы означало простуду, но и на глазу могло выскочить от простуды)
Я не настаиваю, у каждого свой набор символов. Это я так...

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Вс Июл 23 2023, 14:20

Небольшой фрагмент, не знаю куда он был встроен в ОСе - то ли вначале, то ли посреди эпизодов, то ли во второй части:

В сером абстрактном пространстве катятся и прыгают белые шары, чуть больше теннисных, голос слева сообщает, что таким образом в сон закидываются образы. Не забудешь? Нет, отвечаю, не забуду.

Дальше я и еще несколько девушек с форума находимся в комнате общежития и я вижу, что моя кружка лежит на карнизе со шторами. Вот кто ее туда запихнул, спрашивается? Поняла, что одна из девушек пила из нее чай на карнизе, да там и оставила. Сняла кружку, стала мыть, когда увидела, что из комнаты есть выход на крышу соседнего здания и пошла туда. Там были экзотические деревья, я их с удивлением рассматривала, определила только фикус. И тут поняла, что это ОС. Взлетела.

Пока сообразила куда лететь, меня уже принесло к морю. Ничего себе, в ОСе намеренно до моря фиг доберешься, а тут прямо подарок какой-то.  Упала в воду, немного поплавала и думаю, это что мне такое счастье одной? Стала звать тех девушек, которые остались в общежитии. Не помню всех  кого звала, запомнились только Лала и Искательница.

Но меня на этом выкинуло. Жаль конечно, но надо запомнить сон, чтобы на форум написать.
Стала вспоминать и на этом заснула. Поэтому следующий фрагмент был тоже  вроде как ОС, но как бы я его вспоминала.

Как будто  в прошлом году я победила на Евровидении, а в этом году новый победитель и я в его честь должна устроить банкет. На краю сознания был вопрос причем ко мне Евровидение, но он пропал в хлопотах. Какие-то я столы сдвигала, что-то на них ставила. Все это на перекрестке улиц, но и в помещении одновременно. Потом появилась информация, что придут какие-то важные люди как бы с проверкой. А хватит ли им мест и еды? Это ж сон, должно хватить.  Окинула взглядом столы, на них стояли вазы с неестественно красными цветами, вроде как бумажными. Что за ерунда, думаю. Но тут меня прошибла   другая мысль: а как я одета? Мало ли что может быть во сне...

Метнулась в какой-то закуток, там стояло зеркало. Одета я была в пышную синюю шерстяную юбку в пол и кожаный черный жакет. Сверху была накинута стеганая куртка из кожзама. В целом, мне понравилось, только эта куртка немного была не в тему. Ну, все ж не в ночной рубашке, как могло бы быть...

Побежала к выходу и пробежала кого-то знакомого. Вернулась, схватила его и стала рассматривать лицо. Оно все время менялось, пока голова не стала совсем маленькой с детским милым личиком. Потискала персонажа от избытка чувств.

Phil, DDmitry, Искательница, Фантас, Infori0 и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Вс Авг 13 2023, 17:23

Была в маминой квартире. Немного погрустила, видимо это у меня навсегда эта тема. Потом вышла на улицу. Там находилось довольно много людей. В этой части уже был слабый ОС, глянула на Каховское водохранилище, там осталось озеро, по которому плавали небольшие пароходики. Выглядело очень мило, а подруга говорила, что это все ужасно выглядит. Хоть бы его не затопили обратно. (тут надо заметить, что многие жители  хотели, чтобы это водохранилище спустили. Раньше на этом месте были плавни - прекрасная плодородная равнина). Голос сновидения сказал, чтобы я об этом не говорила. Но тут пришли фашисты, в черной форме, со свастикой на рукаве, все дела. Высокие такие мужики, хоть в фильме их снимай. Стали до меня докапываться, что я враждебный элемент. На мне тоже была черная форма, очень похожая на их, но на голове вроде повязка. Я прикинулась спрайтом, не реагировала на их наезды. Они поорали, напоследок сняли какую-то мерку с моих зубов, типа идентификацию и ушли. С ними был мужик поменьше ростом, но тоже в такой форме, он на меня внимательно и даже сочувственно посмотрел и тоже ушел.

Начался налет бомбардировщиков. Все побежали в укрытие и я с ними. Добежала до подвала, а потом и думаю, это же сон, зачем мне в убежище. А что делать? Смотрела в небо, там как будто что-то бурлило, как течения.

vasilisa, DDmitry, Искательница и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Вс Авг 20 2023, 22:08

Сначала неОС: я собиралась ехать в Питер, шла на вокзал. а носильщик за мной вез такую конструкцию, как в магазинах бывают передвижные вешалки для одежды на колесиках. Но на ней не одежда была, а какие-то небольшие конструкции из труб. Дальше какая-то белиберда.

Проснулась и подумала, что поездка в Питер - это к ОСу. Интересно, почему, раньше я как-то с этим не связывала.

Но и на самом деле был был ОС. Летела по небу и увидела военный воздушный корабль, наподобие кораблей из "Бродячего замка Хаула", но мой был как бы составлен из параллелепипедов и изгибался. На этом месте я осозналась и попыталась понять, где я и что вижу. В небе еще были такие корабли, вообще тесновато было.

Решила добраться до форума, долетела до какого-то вокзала, там на привокзальной площади люди толпились, я вспомнила про Фантаса и попыталась там его разглядеть, но потом поняла, что это не форум, а вокзал в Кривом Роге и откуда бы там ему взяться.

Опять взлетела, но там в небе была движуха непонятная, внизу толпы народу, мне стало тревожно и я проснулась.

Phil, vasilisa, DDmitry, Искательница, Фантас, Infori0 и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Вт Авг 29 2023, 17:38

Alla пишет:
Решила добраться до форума, долетела до какого-то вокзала, там на привокзальной площади люди толпились, я вспомнила про Фантаса и попыталась там его разглядеть, но потом поняла, что это не форум, а вокзал в Кривом Роге и откуда бы там ему взяться.

От Кривого Рога я сейчас очень далеко, но с другой стороны, это был сновиденный вокзал, так что - почему бы и нет? Laughing

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Ср Авг 30 2023, 10:48

Фантас пишет:


От Кривого Рога я сейчас очень далеко,...

Очень благоразумно.

Фантас пишет:

... но с другой стороны, это был сновиденный вокзал, так что - почему бы и нет? Laughing

Да, сновиденный вокзал — это не совсем вокзал, надо было лучше рассмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Ср Авг 30 2023, 13:32

Однако он там всё-таки есть:

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 02145

Похож? На то, что запомнилось из картинки сна. Или видела только площадь у него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Ср Авг 30 2023, 14:15

Только площадь и то, как она выглядела лет 15 назад, я давно там не была. Там тревожно было, вообще весь ОС был какой-то стремный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Чт Авг 31 2023, 12:15

Покопал сеть, нашлось такое, но без вида площади:

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 0213

Взято отсюда: https://kryvyi-rih-future.com.ua/ru/articles-istoriya-krivorozhskogo-vokzala
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Чт Авг 31 2023, 14:23

Ну, если двигаться влево, то с обратной стороны здания  раньше были по бокам киоски, между ними площадь, что-то такое. Мы туда приезжали из Беларуси и дальше ехали домой. И как-то особо заметно было, насколько белорусы отличаются от украинцев. Такое чувство: "Ну вот, я дома!" Если ехали через Днепропетровск или Запорожье, то ничего такого не было. Может поэтому туда и занесло, сейчас фокус моего внимания по большей части направлен в Украину.

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Вс Сен 10 2023, 09:57

Узнала, что домой приехала моя подруга детства и пошла ее навестить. Зашла в комнату, поздоровалась, а она так глянула на меня свысока и отвернулась. Подошла поближе, стала спрашивать как дела, а она отворачивается, меня игнорирует. Обиделась я страшно и стала уходить, а сама все жду, что она одумается и меня позовет. Заглянула в комнату из коридора, а она разговаривает со своей мамой и еще одной женщиной.

Стала искать свою обувь, там были кучи всякой обуви. Нашла голубые шлепанцы, надела. И тут поняла, что нахожусь в особом магическом пространстве и сейчас могу совершить какое-нибудь действие, которое исполнится. Проклясть ее , что-ли? Нет, думаю, это как-то низко и пошло. Но обида и гнев прямо распирали изнутри. Подняла руки вверх и сказала: "Пусть все твое остается с тобой, а все мое я забираю с собой!"

Ого, думаю, как я задвинула! Я сама это придумала или где-то вычитала? Еще раз повторила, уж больно фраза мне понравилась. Увидела свою собачку, которая у меня в детстве была, на ней было нелепое голубенькое платьице, я его сорвала и бросила на пол. И мы с собакой гордо ушли.

Иду и думаю, что, блин, за театр? Нафига это было?

Дошла почти до дома бабушки, а там вроде невысокий обрыв, надо было спрыгнуть. Гляжу,  на руках у меня рыжий кот. Я его сначала скинула, а потом сама стала слазить. Подбежал какой-то мальчик, спросил можно  ли кота погладить. Гладь, говорю, он не злой.

Проснулась, не, думаю, реально, что за театр? Я таких чувств в реале не испытываю, разве что некоторое сожаление, что мы с ней разошлись и не общаемся. Это что, очередная сновиденная проверка была? И что, прошла я ее или нет? И кошка так разоралась, стала дверь теребить, пришлось вставать, кормить ее и выпускать на улицу. Теперь-то она сладко спит, а я вот больше не заснула в свой выходной!

Вообще-то это какие-то родственные разборки, т.к. подруга мне родственница и сюжет происходил не у нее дома, а по соседству, где жила жена брата бабушки (они развелись). Когда-то мать подруги мне говорила, что она вроде как хочет бабкой стать и ходит к одной местной ворожее учиться. Может и правда.

Mymkin, Искательница и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Вс Сен 10 2023, 10:49

"И тут поняла, что нахожусь в особом магическом пространстве и сейчас могу совершить какое-нибудь действие, которое исполнится. Проклясть ее , что-ли?"
Жизнь нас пытается убедить, что такого пространства не существует? А если существует? и все люди это осознают? И начнут друг друга проклинать?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Вс Сен 10 2023, 20:40

Я вчера на эту тему как раз размышляла, но уж никак не ожидала, что это выльется в такой вот сюжет. Завтра напишу подробней в теме про символы.

vasilisa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Пн Сен 11 2023, 12:54

Не, напишу все же здесь, а то в теме "Символы" вроде бы не к месту.

Разбираясь со знаками и символами, вспомнила про ставы, это из рунической магии. Знаки это или символы? Сейчас их дофига на просторах интернета развелось, некоторые довольно забавные.

Ну например:

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 29

Став, помогающий доводить до конца начатое дело.  В смысле, job is done — работа сделана. Прямо как доктор мне прописал!

Или:

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 U12

Этот посложней, автор его описывает: "Этот став я делал за донат для ученого, который столкнулся с необъяснимым явлением, разочаровался в науке и решил изучать магию. Ему нужен быстрый прогресс в магии, насколько это вообще возможно.
Понятно, что если он всю жизнь занимался наукой, то картина мира у него жестко зафиксирована в позиции "ученый" и нам надо передвинуть "тумблер" у него в голове в позицию "колдун".)
Таким образом став в первую очередь меняет картину мира на магическую, а затем начинает постепенно раскручивать магическую силу, подтягивать информацию и знания.
Общая задача става - максимально повысить магический "уровень" человека, сделать из обывателя практика. Ну или колдуна.)
Есть только магия и колдовство!"

Ну это цветочки, а вот ягодки — сколько увидела ставов для нанесения вреда, скачивания энергии и всякой бесовщины. Меня прямо оторопь взяла. Авторы предписывают нанести значок на фотку или еще куда-нибудь, в некоторых случаях подкрепить жертвой неким божествам и вуаля! Легко ставится, хорошо работает... Не то, чтобы я в верю, что вот так это просто, но задумалась, для кого-то же это делается. И соответствующий сюжет не заставил себя долго ждать. Я даже не сразу сообразила, чем он был вызван. Легко все же ступить на скользкую дорожку...

vasilisa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Вт Сен 19 2023, 14:00

Смотрела салют на улице, где дом моей бабушки. Потом салют упал на землю и рассыпался красными искрами. Я решила, что это вторжение в мое сновиденное пространство.
Проснулась, сознание было не особо ясное, т.к. я плохо себя чувствовала. Подумала, что надо быть начеку и выяснить, что это было.

Заснула снова. На это раз события происходили в квартире, которую когда-то мы снимали. Тм была моя дочь, но она сказала, что пришла ненадолго, я стала ее уговаривать остаться подольше, но она ответила, что тогда улетит через форточку. Ну ладно, уходи, когда захочешь, не надо через форточку.

У меня был большой мешок с книгами, вроде бы посылка. Пошла на кухню, там еще один мешок. Почувствовала, что кто-то появился у двери, сразу вспомнила предыдущий сон, подбежала к двери и резко ее открыла. Там был человек, который попытался удрать по лестнице.

"А ну иди сюда!" — приказала я. — "Ты с форума?" Подумала почему-то, что это Фил. Спросила, не он ли прислал книги. Что-то ответил неразборчиво. Еще что-то спрашивала, но не помню ни вопросов, ни ответов. Потом он меня попросил: "Пошути, пожалуйста." Я заплетающимся языком и с нелепым акцентом произнесла цитату откуда-то, возможно, из Пелевина, т.к. я о нем вспомнила. Да уж, думаю, очень смешная шутка... На этом проснулась.

Mymkin, Искательница и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Ср Сен 20 2023, 14:16

По лестнице сегодня я вряд ли бегал, разве что шёл, возвращаясь домой, а разговаривал уже в комнате и совсем о другом. Или же это был в снах, проскочивших мимо меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla, Дневник ОСов   Чердак - Alla, Дневник ОСов - Страница 7 4empty10Чт Сен 21 2023, 14:57

Все совсем не так. Очередные проблемы, связанные с дочерью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Alla, Дневник ОСов
Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Alla, Дневник ВТО.
» Alla. Дневник неОСов.
» Дневник ОСов Антухи
» Дневник не ОСов Странник
» Дневник ОС Ola

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: