Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Современные приложения, техника для сна

Перейти вниз 
+10
neka
samson
Finus
DDmitry
fve
AdelaidaEF
Mymkin
vasilisa
Phil
RoHS
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Вт Июл 19 2022, 10:16

Вот у Радуги готовится скоро к выпуску Луна2. Которая REM сон будет определять по дыханию. И графики там будут. И будут они намного точнее нежели эти рандомные с браслетов. Цена маски возможно на пару штук дороже. Но функционал там именно на практику заточен.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Вт Июл 19 2022, 10:41

Глубо говоря у меня REM фазы отмечены в 23, в 00:30, в 4 утра и в 5:30, ну и ещё в 6:15.

Ты пишешь, что чередование циклов по 1,5 часа должно быть.  У меня первый цикл примерно через час, если заснул я в 21:54. Но тут надо учитывать, что я просыпался в 22:34 и бордствовал 8 минут. Это явно влияет на фазу.

Вторая REM фаза выходит у меня произошла через 1:30.

Потом я снова просыпался на 3 минуты в 01:12.

Следующая произошла грубо говоря в 4 утра. В промежутке от  1:30 до 4 утра у меня REM фазы не было вообще. А вот у Лалы я смотрю показывает.
Кто-му же я помню, что просыпался ночью и переворачивался на кровати на другой бок, однако как просыпание это не зафиксировано. Скорее всего обозначено "быстрым сном", который на самом деле лёгкий поверхностный 1-2 фаза медленного сна.

После 4 получается в 5:30 утра то есть через 1:30.

Вердикт вечерний промежуток до 1:30 ночи промежуток между REM составлял примерно 1:30, то есть твои 1,5 часа.

Утренний промежуто с 4 утра между REM фазами так же составлял 1:30.

А вот этот промежуток с 1:30 до 4 утра не показывал REM фазы, потому что у меня по сути их и не было был поверхностный лёгкий сон, вертелся на кровати периодически. Как пробуждение не зафиксировано, но и как глубокий сон тоже не зафиксировано.

Вообще для статистики надо так хотя бы неделю поспать. А то выходит, что я с 1:30 до 4 утра сплю во 2 стадии медленного сна и разбудить меня очень легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Вт Июл 19 2022, 10:49

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 9cbcb810
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2990
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Вт Июл 19 2022, 10:57

Да я тоже делила, считала графики свои на 1,5 часовые стадии, примерно так и выходит.

А на маску от Радуги хочется посмотреть, реально ли в ней месяц спать каждую ночь? Ведь результаты лучше брать для анализа спустя какое-то время, а не сразу первый же. Да и нормально ли спать в маске, как на сон повлияет? Короче вопросов много. Глюк, передай ему, чтоб обзор делал тогда😄 А мы пока часы будем тестить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Вт Июл 19 2022, 11:18

LaLa пишет:
Да я тоже делила, считала графики свои на 1,5 часовые стадии, примерно так и выходит.

А на маску от Радуги хочется посмотреть, реально ли в ней месяц спать каждую ночь? Ведь результаты лучше брать для анализа спустя какое-то время, а не сразу первый же. Да и нормально ли спать в маске, как на сон повлияет? Короче вопросов много. Глюк, передай ему, чтоб обзор делал тогда😄 А мы пока часы будем тестить.
Понятно, что будете тестить пока более интересной игрушки не появится. Я просто с этим уже наигрался. Вот Луна2 (в отличие от Луны1) интереснее т.к. будет с высокой долей вероятности определять REM, будет возможность подбуживать в этот период, данные могут быть переданы для анализа в общую базу данных, прибор будет дорабатываться.
Спать с маской месяц вообще не проблема. К ней быстро привыкаешь. Это как беруши, или обычная маска для сна. Кроме того если речь идет о практике, то это всего пару раз в неделю и только после ПС.
Но опять же такие приборы скорее для любителей исследовать и экспериментировать. Я уже наигрался в свое время и с браслетом и с слипвизором и с онейрографом. Для практики все это полезно не только в плане мотивации, но и в принципе знать детали и ньюансы своей физиологии. К примеру я заметил что утром фаза бдг может растянуться на час фрагментами и получается можно выходить в ОС много раз, просто нужно во первых знать о такой особенности, а во вторых подстроить под это свой метод выхода.
Недеюсь Радуга нагклепает достаточно приборов людям. А может и Синин свои онейрографы наконец-то начнет рассылать. А то эти браслеты конечно всетаки для фитнеса придуманы, а не для ОС.

LaLa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Вт Июл 19 2022, 11:36

Ты ведь и прибор Синина тестировал. И как он, чем прибор Радуги его лучше будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Вт Июл 19 2022, 11:40

Мне понравился в браслете будильник с вибрацией Smile  

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 1110

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 1212

Я дважды бегала в туалет,  я не помню, чтобы просыпалась 3,4,5 раза.

RoHS и LaLa поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Вт Июл 19 2022, 11:43

Насчёт будильника с вибрацией кстати да. Пока так буду спать неделю, а вот потом на будущее хочу попробовать врубить будильник на 4 утра примерно. Точнее эту неделю выяснить, когда у меня чаще всего REM фаза возникает. А на следующей неделе этот будильник и поставить. Будет интересно, как вибрация от браслета проникнет в сон. Сразу разбудит или в сюжет вплетётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Вт Июл 19 2022, 12:04

RoHS пишет:
Ты ведь и прибор Синина тестировал. И как он, чем прибор Радуги его лучше будет?
Прибор Синина прежде всего измерительный. Т.е. его даже можно полноценным домашним полисомнографом назвать. Прибор Радуги я пока в руках не держал. Но это наоборот прибор заточенный не на измерения, а скорее на практику.
В целом пока сравнивать нечего. Ибо я тестил только онейрограф. Но по скорости производства думаю быстрее всетаки получить Луну2 чем онейрограф, который уже 3 год ждут ждуны. Сейчас кстати заказать онейрограф вообще нельзя до выпуска обещанной партии.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Вт Июл 19 2022, 12:05

Alice пишет:
Мне понравился в браслете будильник с вибрацией Smile  

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 1110

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 1212

Я дважды бегала в туалет,  я не помню, чтобы просыпалась 3,4,5 раза.
Даже интересно что покажут разные браслеты если их нацепить на одного человека в одну ночь))
Вернуться к началу Перейти вниз
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Вт Июл 19 2022, 12:07

RoHS пишет:
Насчёт будильника с вибрацией кстати да. Пока так буду спать неделю, а вот потом на будущее хочу попробовать врубить будильник на 4 утра примерно. Точнее эту неделю выяснить, когда у меня чаще всего REM фаза возникает. А на следующей неделе этот будильник и поставить. Будет интересно, как вибрация от браслета проникнет в сон. Сразу разбудит или в сюжет вплетётся.
Вибрация особенно если она в первые разы выбьет тебя из любого сна. Это самый жесткий вариант побудки, чуть мягче звук (зависит от громкости) и еще слабее световой сигнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Вт Июл 19 2022, 13:01

gluck пишет:
А то эти браслеты конечно всетаки для фитнеса придуманы, а не для ОС.
Ну, мне, если честно, давно хотелось браслет, который показывает, кто звонит, чтобы лишний раз без необходимости в карман не лезть. Да и за рулëм удобно. Его фитнес-свойства меня мало волнуют, а вот отслеживание сна - приятное дополнение, заставившее его таки купить)

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Вт Июл 19 2022, 17:23

Ложусь сейчас спать 22:22 кажет. Если я правильно понимаю, то первую REM фазу браслет должен будет показать на 00:00 примерно.
Затем 01:30.
Затем 3:00
Затем 4:30.
Затем 6:00.

Завтра проверим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Вт Июл 19 2022, 17:31

RoHS пишет:
Ложусь сейчас спать 22:22 кажет. Если я правильно понимаю, то первую REM фазу браслет должен будет показать на 00:00 примерно.
Затем 01:30.
Затем 3:00
Затем 4:30.
Затем 6:00.

Завтра проверим.

Это ты концы циклов обозначил, когда REM фаза уже должна закончится. REM фаза вообще начинается раньше. Причем чем ближе к просыпанию тем раньше она начинается. Кроме того ее должно становится больше с каждым циклом. Грубо говоря в первом цикле это может быть 5 мин. А на 4-ый цикл это уже 30 мин REM фазы.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Ср Июл 20 2022, 02:23

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 B5256610

Ожидания не оправдались. Если верить браслету, то большую часть времени rem фазы у меня вообще нет.
Показал её в:

1. 22:53 - 22:59 6 минут.

2. 03:01 - 03:06 5 минут.

3. 04:21 - 04:31 10 минут.

4. 04:41 - 04:49 8 минут.

5. 05:12 - 05:21 9 минут.

6. 06:08 - 06:22 14 минут. Вот тут кстати враньё ровно в 6:08 и в 6:22 я просыпался и смотрел на время, а весь этот промежуток показан, как REM сон.

Пробуждение в 1:47 и 1:49 ночи точно зафиксировал.

Медленного сна вообще мало только в первой половине ночи.

Попробовать что ли ремешок потуже на ночь затянуть. И ещё тут в настройках есть Оценка дыхания (бета). Отключить может её.

Единственное в чём я могу быть уверен, что после 4 утра идёт REM фаза. Но я это по сути и без прибора знал.

Ещё возможно врут не часы, а приложение Mi Fitness. У других я смотрю приложение здоровье, но на айфоновском здоровье такой функции отслеживания сна по часам нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Ср Июл 20 2022, 03:15

Стандартные показания должны быть такими:

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4bb2eb10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Ср Июл 20 2022, 07:25

RoHS пишет:
Современные приложения, техника для сна - Страница 3 B5256610

Ожидания не оправдались. Если верить браслету, то большую часть времени rem фазы у меня вообще нет.
Показал её в:

1. 22:53 - 22:59 6 минут.

2. 03:01 - 03:06 5 минут.

3. 04:21 - 04:31 10 минут.

4. 04:41 - 04:49 8 минут.

5. 05:12 - 05:21 9 минут.

6. 06:08 - 06:22 14 минут. Вот тут кстати враньё ровно в 6:08 и в 6:22 я просыпался и смотрел на время, а весь этот промежуток показан, как REM сон.

Пробуждение в 1:47 и 1:49 ночи точно зафиксировал.

Медленного сна вообще мало только в первой половине ночи.

Попробовать что ли ремешок потуже на ночь затянуть. И ещё тут в настройках есть Оценка дыхания (бета). Отключить может её.

Единственное в чём я могу быть уверен, что после 4 утра идёт REM фаза. Но я это по сути и без прибора знал.

Ещё возможно врут не часы, а приложение Mi Fitness. У других я смотрю приложение здоровье, но на айфоновском здоровье такой функции отслеживания сна по часам нет.
Ну видимо пульс у тебя больше подходил по их мнению для REM. Но вообще они конечно могли по-умнее сделать прогу и, учитывая стандартную физиологию, первый рем отрезок вообще отбрасывать. Хотя конечно о чем это я)) если товарищи даже не знают, что быстрый сон и rem сон одно и то же. Но здесь могу тебя успокоить тем, что судя по графикам других приложений, они тоже чушь рисуют.
Медленного сна кстати у тебя много, т.к. все считается медленным сном кроме rem и пробуждения. В целом периоды ярких пробуждений с движениями когда пульс серьезно меняется браслет должен точно определять. Поэтому если хочешь свои rem точно отмечать старайся после пробуждения реально двигать рукой. REM это собъет не сильно если это попало на мини пробуждения, а вот на графике должна появится отметка.
Вернуться к началу Перейти вниз
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Ср Июл 20 2022, 07:29

вот кстати 01:47 - время когда у тебя как раз очередной период rem закончился. Видимо цикл немного сместился вперед. Возможно ты заснул не сразу
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Ср Июл 20 2022, 07:35

Ещё отмечу, что сны сегодня я вообще плохо запомнил, только обрывки. Может поэтому REM фазы и мало. Будет интересно посмотреть на показатели, когда я нормально сон запомню.

Рукой постараюсь дёрнуть, чтобы точно просыпания было видно. А то утром он явно это не зафиксировал.

Завтра, точнее сегодня ночью поэксперементирую.
Надену браслет потуже, чтобы он не болтался. Может тогда лучше пульс считает.
И поставлю будильник на 4 утра. На руке должна быть только вибрация без звука. Посмотрим разбудит ли это меня.
Устрою себе прерванный сон в это время.




Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Ср Июл 20 2022, 07:42

С пульсом какая история может быть. Во первых эта штука индивидуальная. Т.е. есть некие средние показатели, но каждый индивидуален и программа может путать пробуждение с rem. Учащение пульса в сновидении может быть связанно с активным сюжетом. А если его нет? Как проге понять что был rem? правильно никак. Поэтому и получаются неточные графики.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Ср Июл 20 2022, 07:42

gluck пишет:
вот кстати 01:47 - время когда у тебя как раз очередной период rem закончился. Видимо цикл немного сместился вперед. Возможно ты заснул не сразу

В 01:47 я вставал сходил в туалет, поэтому просыпании и зафиксировано. А видимо просто лёжа в кровати не фиксирует. Попробую в следующий раз рукой дёрнуть, как ты говоришь.
Заснул скорее всего не сразу.

Пульс смотрю в ночное время 50-60 кажет. Когда просыпался до 70 подскакивал. Днём же до 80 в среднем. Максимальный пульс был при подъёме в гору на работу до 118 поднялся, одышка была в это время горка там крутая.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Ср Июл 20 2022, 07:55

Медленного сна кстати у тебя много, т.к. все считается медленным сном кроме rem и пробуждения

Я имею в виду, что маловато глубокой фазы медленного сна так называемый дельта сон. Он должен самой последней строкой снизу идти.

Строка же выше тоже медленный сон только его 1-2 фаза, как я понимаю. Так называемый лёгкий сон. Вот его у меня много.

Насчёт же малого количества REM на графике подозреваю связь с тем, что и сны я сегодня плохо помню. Посмотрим изменится ли показатели, станет ли REM фазы больше, когда я хорошо запомню сон. И уж тем более будет интересно, если заОСю.

Зато вчера и сегодня помню моменты из снов, что видел у себя на руках этот браслет. Как проверку на реальность в теории можно использовать, если нет браслета на руке - значит это сон. А если есть, то пытаться посмотреть время. А все мы знаем как ведут себя надписи во сне и тем более техника. В теории отличная такая проверка на сон может выйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Ср Июл 20 2022, 08:00

RoHS пишет:
Медленного сна кстати у тебя много, т.к. все считается медленным сном кроме rem и пробуждения

Я имею в виду, что маловато глубокой фазы медленного сна так называемый дельта сон. Он должен самой последней строкой снизу идти.

Строка же выше тоже медленный сон только его 1-2 фаза, как я понимаю. Так называемый лёгкий сон. Вот его у меня много.

Насчёт же малого количества REM на графике подозреваю связь с тем, что и сны я сегодня плохо помню. Посмотрим изменится ли показатели, станет ли REM фазы больше, когда я хорошо запомню сон. И уж тем более будет интересно, если заОСю.

Зато вчера и сегодня помню моменты из снов, что видел у себя на руках этот браслет. Как проверку на реальность в теории можно использовать, если нет браслета на руке - значит это сон. А если есть, то пытаться посмотреть время. А все мы знаем как ведут себя надписи во сне и тем более техника. В теории отличная такая проверка на сон может выйти.
Я думаю с фазами медленного сна у браслета такие же проблемы как с rem. Т.е. он же ориентируется на пульс и где-то твой реальный дельта сон он просто не понимает из-за твоих особенностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2990
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Ср Июл 20 2022, 09:37

Я вчера решила, что при длинном пробуждении после полуночи вспомню были ли сны до и постараюсь заосить.
В итоге проснулась около двух, стала вспоминать, снилось ли что-то - нет, ничего не помню. Пролежала ещё немного и решила заосить, но не получилось. Сон потом был продолжительный. Его помню.

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Screen43
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Ср Июл 20 2022, 10:22

У тебя интересно получается в 2:34 проснулась, бодрствовала 11 минут. Затем небольшой лёгкий сон, потом небольшая REM фаза, а затем резкий провал в глубокий сон. Зато после него REM фазы друг за другом пошли. Скорее всего вот в этот момент ты сны и помнишь.

LaLa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2990
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Ср Июл 20 2022, 10:25

Я другие пробуждения длинные глянула, везде почти такая картина, что провал в глубокий, поэтому на пробуждении видимо эти месяцы осов нет, так как нет быстрого сна. Может, думаю, надо дольше бодрствовать, чтоб не проваливаться в глубокий то.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
LaLa

LaLa


Сообщения : 2990
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Ср Июл 20 2022, 10:32

По полчаса конечно лежать ради оса я не готова😄Здесь вот лежала с мужем болтала наверное, он после ночи пришел. Тут вот появился быстрый сон сразу

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Screen44

RoHS и Alice поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Ср Июл 20 2022, 10:39

Cны сегодня не помню. Я на ночь поставлю камеру, чтобы сравнить время просыпания.

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 3610

LaLa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Ср Июл 20 2022, 10:57

У тебя просыпания короткие по времени, может просто на другой бок переворачивалась. Хотя у меня браслет подобноте не фиксирует. По твоему же ты 5 раз просыпалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Ср Июл 20 2022, 14:35

Замеры этой ночью. Хуавейчик на левой руке. Ксаомка на правой.
Хуавей зафиксировал пробуждение которое было. Ксаоми не увидел.
Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Screen17
Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Screen16

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Ср Июл 20 2022, 14:46

Глюк вот тебе и ответ, что будет если на одного человека два браслета надеть))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Ср Июл 20 2022, 19:05

RoHS пишет:
Глюк вот тебе и ответ, что будет если на одного человека два браслета надеть))
Ага вижу, ну второй хоть не красиво рисует зато ближе к правде - 4 бдг отрезка насчитал, а и в целом глубокого сна больше в начале сна что тоже ближе к правде.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Чт Июл 21 2022, 02:07

21.07.2022

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 32df1010

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 70876a10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Чт Июл 21 2022, 02:18

Сегодня у меня REM фаз показывает побольше. И я помню сон. ОСа впрочем не было.

Насчёт просыпаний - простое трясение рукой не фиксирует. Фиксирует только, когда я встаю с кровати.

Насчёт вибробудильника на руке. Итак поставил я его на 4 утра. И здесь показано, что я проснулся ровно в 4:00. Так вот это ложь. Будильник этот на руке меня разбудил, но не в 4:00, а в 4:10. Это точное время, когда я на него посмотрел.
Попытался вспомнить сон, что снился до этого. Не вспомнил так, хотя точно знаю, что что-то снилось. И походу сон я помню только за последнюю REM фазу в 5:38-5:48.

С пробуждением кстати тоже врёт. Написано, что я проснулся в 6:31. На самом деле я проснулся до будильника в 6:28.

Ещё, что касается просыпания в 4 утра. Походу это повлияло негативно. Утром, хоть и проснулся раньше будильника, я зеваю будто не выспался, немного нарушена координация движения, и сразу с утра тупанул потянулся за кое чем, хотя должен был помнить, что этого уже там нет давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Чт Июл 21 2022, 03:13

Сегодня обойдусь без будильника. И попробую поставить себе цель запомнить побольше неосознанных снов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Чт Июл 21 2022, 07:30

RoHS пишет:
Сегодня у меня REM фаз показывает побольше. И я помню сон. ОСа впрочем не было.

Насчёт просыпаний - простое трясение рукой не фиксирует. Фиксирует только, когда я встаю с кровати.

Насчёт вибробудильника на руке. Итак поставил я его на 4 утра. И здесь показано, что я проснулся ровно в 4:00. Так вот это ложь. Будильник этот на руке меня разбудил, но не в 4:00, а в 4:10. Это точное время, когда я на него посмотрел.
Попытался вспомнить сон, что снился до этого. Не вспомнил так, хотя точно знаю, что что-то снилось. И походу сон я помню только за последнюю REM фазу в 5:38-5:48.

С пробуждением кстати тоже врёт. Написано, что я проснулся в 6:31. На самом деле я проснулся до будильника в 6:28.

Ещё, что касается просыпания в 4 утра. Походу это повлияло негативно. Утром, хоть и проснулся раньше будильника, я зеваю будто не выспался, немного нарушена координация движения, и сразу с утра тупанул потянулся за кое чем, хотя должен был помнить, что этого уже там нет давно.
Если ты вставал то график и с rem точно врет.
Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Aa10
Сразу после пробуждения этой фазы не могло быть. Видимо он ее с бодрствованием местами путает.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Чт Июл 21 2022, 08:01

Сейчас ничего сказать не могу за этот промежуток я сны не помню. А вообще после прерванного сна ночью у меня порой ОСы сразу начинаются. Только начинаю засыпать и вот я уже стою в комнате. По идее же тогда сразу REM фаза должна быть без всяких перерывов не?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Чт Июл 21 2022, 08:03

Тут кстати между просыпанием и REM фазой ещё лёгкий сон есть 01:11 до 01:14.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Чт Июл 21 2022, 08:34

RoHS пишет:
Сейчас ничего сказать не могу за этот промежуток я сны не помню. А вообще после прерванного сна ночью у меня порой ОСы сразу начинаются. Только начинаю засыпать и вот я уже стою в комнате. По идее же тогда сразу REM фаза должна быть без всяких перерывов не?
Та вроде бы нет. Если ты встал, походил цикл заново начался. Исключение может быть если у тебя нарушение сна или ты до этого бдг серьезно депривировал например побудками. А так до rem хотя бы 30 мин должно пройти, что конечно можно легко и не заметить.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Чт Июл 21 2022, 08:57

Короче нужно заосить, чтобы точно проверить. Но пока с этим проблемы. Сегодня даже будильник на 4 утра заОСить не помог. Пока сегодня-завтра попробую просто больше снов запомнить на ночь, а в ночь на субботу поставлю будильник на браслет на 4:30 утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2990
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Чт Июл 21 2022, 09:10

У меня тоже сегодня на пробуждении часы ошиблись. Я проснулась в пять без будильника, посмотрела на телефон сколько время, решила полчаса полежать и заснуть, словить ос. Кстати, снов до 5 утра не помнила. В итоге лежала долго с закрытыми глазами спать не хотела, просто лежала, не вставала. Посмотрела на часы, время 5:20 как раз было, повернулась на бок и стала всматриваться в темноту, были образы, но далее был длинный сон, его запомнила весь.

Получается часы моего пробуждения в пять не заметили, хотя я к телефону поворачивалась. Надо было видимо встать, но тогда б я точно уже потом не уснула, пошла б утренние дела делать.

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Screen45

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Чт Июл 21 2022, 17:36

Для сравнения. Хуавей и ксяоми. Оба на левой руке.
Хуавейчик записал пробуждения которые были. Легла в 1:15. Немного поиграла в телефоне. Уже жутко хотела спать. Включила наушники. Отметила время 2:00 (округлила его, на деле было примерно 1:55). И уснула. Здесь хуавей точнее зафиксировал время засыпания. По ксаоми я якобы спала с 1:18.

Просыпалась буквально на пару минут. Но мне было лень фиксировать их на бумаге). Это я так будильники на часах заводила. Просыпалось только для того чтоб отключить) . В 3:48-3:58 записывала сон, в процессе уснула). Очередной будильник звонил с 3:40, я игнорила), удалось хоть немного сон записать. 

Дальше опять были сны. Был ос. Запомнила плохо. Так вырубалась сразу после пробуждения. По мне хуавей точнее показывает.
А так они оба правильно зафиксировали засыпание и пробуждение.
Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Aa12
Современные приложения, техника для сна - Страница 3 A22

_________________
не забывай кто ты

RoHS, Alice и LaLa поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Пт Июл 22 2022, 02:06

Сегодня помню два сна, браслет же в полном пролёте:

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Beb75e10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2990
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Пт Июл 22 2022, 09:22

Не просыпалась ночью. На утро помнила 3 сна, а сейчас только два

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Screen46

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Пт Июл 22 2022, 09:49

Глянул у меня оказывается настройки пульса слетели. Вместо фиксации каждую минуту стояла фиксация раз в 10 минут. Вернул функцию продвинутого мониторинга. Надо будет вечером перепроверить. А тут наверное часы с руки снимал и в итоге настройки ушли.

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 E0c85810
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Пт Июл 22 2022, 10:20

RoHS пишет:
Глянул у меня оказывается настройки пульса слетели. Вместо фиксации каждую минуту стояла фиксация раз в 10 минут. Вернул функцию продвинутого мониторинга. Надо будет вечером перепроверить. А тут наверное часы с руки снимал и в итоге настройки ушли.

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 E0c85810
включи отслеживание дыхания еще. Хотя не понятно как браслет дыхание будет отслеживать
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Пт Июл 22 2022, 10:42

Мой браслет умеет определять уровень кислорода. При короне - нужная вещь. Видимо, через сочетание пульса и О2 ищут какие-то характерные паттерны, или фиг знает)

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Пт Июл 22 2022, 10:44

Он просто минуты пишет. Вот вчера написано оценка дыхания 92 минуты. Позавчера 95 минут.

Завтра будет интересно, как будильник сработает на 4:30 и смогу ли я заОСить. Потому что будильник на 4 часа меня разбудил в 4:10 и никакого ОСа после этого у меня не было. Сейчас решил сдвинуть на полчаса, да и выходные ещё - есть время отоспаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Пт Июл 22 2022, 10:46

Mymkin пишет:
Мой браслет умеет определять уровень кислорода. При короне - нужная вещь. Видимо, через сочетание пульса и О2 ищут какие-то характерные паттерны, или фиг знает)

Тоже есть. Сейчас уровень кислорода 95% показывает при пульсе 72.
Ещё там дыхательное упражнение есть следи за кружочком и делай вдох выдох.

Mymkin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2990
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Современные приложения, техника для сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна - Страница 3 4empty10Пт Июл 22 2022, 12:03

В пульсоксиметре (замеряет кислород в крови) используют способность гемоглобина с О2 и без О2 по разному поглощать ИК волны. Может браслет тоже имеет ИК излучение? Там столько лампочек в нем же. Порой ночью глянешь - как на дискотеке😄

RoHS и Mymkin поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
 
Современные приложения, техника для сна
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Техники удержания
» Телепортация, порталы, перемещение
» Техника SSILD
» Техника счёта про себя
» Техника для стабильных выходов из тела

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Наука и сны-
Перейти: