Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник ОС AdelaidaEF

Перейти вниз 
+10
RoHS
Люсси
samson
LILI
Phil
Странник
Meretdol
DDmitry
Alla
Искательница
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Вс Янв 24 2021, 06:53

Сон про ОС или скорее сюжетный ОС. В этом вы с Искательницей близки.

По поводу сюжета я бы не рискнул заходить самому в поле вероятностей. Ручку поменять одно дело, но себя целиком нет уж)

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Пн Янв 25 2021, 21:08

AdelaidaEF,  ты молодец! Ты постепенно возвращаешься к своему настоящему состоянию! cheers


Последний раз редактировалось: Meretdol (Пн Янв 25 2021, 21:12), всего редактировалось 1 раз(а)

samson и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Пн Янв 25 2021, 21:11

RoHS пишет:

По поводу сюжета я бы не рискнул заходить самому в поле вероятностей. Ручку поменять одно дело, но себя целиком нет уж)

RoHS, ну ты чее! Превратишься в спинозавра! +500! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Ср Янв 27 2021, 10:54

27 января 2021.
"А еще случается - раз и сразу два" Цитата Smile

Предположим, что предыдущая история от 23 января все таки была ОСом. Седьмым. Тогда этот ВОСЬМОЙ, но почти бестолковый.

Вчера перед сном смотрела старый фильм "Особое мнение". Фильм понравился, образы запомнились, ночью отыгрывались. Сюжет сна был лихо закручен. В результате него должен был погибнуть как минимум один человек. Он должен был либо застрелиться, либо выпасть с балкона небоскреба. В сюжете присутствовал суицидник - седой, но бодренький мужичок лет 60-ти, главный герой, который должен был либо убить либо погибнуть, и его девушка. Не буду вдаваться в подробности. Опишу финальную сцену:

Я лежу на самом краю балкона, который представляет собой просто вынесенную вперед бетонную плиту без перил и каких-либо ограждений. Земля подо мной настолько далеко, что легкие перистые облака находятся ниже моего уровня этажей на 10... Головокружительная высота. В реале я не люблю места с которых можно упасть. Человек сидящий на краю скалы и смотрящий вдаль - это вообще не я. Во сне я высоты не боюсь, но здесь это было смертельно страшно.  За моей спиной лежит подруга главного героя. Одно неловкое движение и я упаду. Но мы здесь прятались. Пока я лежала я перебрала все возможные варианты развития событий. Выходило, что нужно, чтобы кто-нибудь все таки спрыгнул с этой высотки. Еще раз посмотрела вниз. Подо мной этажами пятью ниже высунулась голова суицидника. Он посмотрел вниз, показал мне руками, что хотел бы упасть туда спиной, но испугался и забежал внутрь. Отлично - одной проблемой меньше. Значит, прыгать все таки мне? Уж больно странная ситуация выходит. Я прошу подругу за моей спиной немного подвинуться, чтобы я могла встать. Отхожу как можно дальше к двери балкона и подпрыгиваю в воздухе. Если получится взлететь - я точно во сне и можно прыгать. Не получится - уйду.
Подпрыгнула и зависла в воздухе. УРА!!!

- Значит, прыгать буду я. Так как я сплю.

Подхожу к краю балкона, прыгаю и зависаю в воздухе на уровне глаз подруги. Она с удивлением и надеждой смотрит на меня.

- Тебе так нельзя!!! Ты упадешь! Мой прыжок состоится и у вас все будет хорошо!

В этот момент я отпускаю контроль высоты и стремительно начинаю падать вниз. Даже слишком быстро. При этом меня подхватывает поток воздуха и утаскивает за собой. Я все дальше от дома и всё ближе к земле. Пытаюсь пока падаю/приземляюсь схватить сон в свои руки. Да где уж там. Я в большом потоке (кстати, третий ОС подряд) и в воздухе особо зацепиться не за что. Приближаюсь к облакам - а там самолеты летят. Их много, они очень быстрые и совершенно непредсказуемы для меня. Не хватало еще врезаться!!! Пытаюсь как можно быстрее преодолеть эту высоту и спуститься ниже. Скорость безумная, ОС эмоциональный. Ветер, холодно, быстро и меня куда-то тащит. Чуть ниже я снова пытаюсь остановиться, чтобы хоть слово произнести. У меня же вообще-то планы были на ОС! Только начинаю нажимать на пространство, как оно мгновенно грозит мне фолом. Уж не знаю, но у меня было полное ощущение, что поток - не просто ветер, он живой и более того - мыслящий.

- Все, все. Поняла. Ты мне что-то хочешь показать?

Фол мгновенно прекратился. Все обрело прежние краски и резкость.

Наконец, я спустилась вниз. Меня вынесло к дому какой-то пожилой женщины. Она вышла и обратилась ко мне с просьбой, но я ее забыла. Помню, что выполнила ее очень легко. Женщина осталась довольна, а меня отпустило.

- Это все что ли? Для этого меня нужно было хватать и тащить так далеко?

Я думала, что показать хотят МНЕ, а оказывается я должна была оказать хоть и не сложную, но помощь. Пошла гулять по городу. У одного из прохожих спросила:

- Простите за странный вопрос.  В каком городе я сейчас нахожусь?
- В Ростове Великом!

Ух и далеко же меня занесло. Только я не знаю где я была. Но почему-то меня этот ответ устроил и я решила вернуться назад к своей подруге. Видимо, стала засыпать крепче. Хоть и понимала еще что это сон. Планировала вернуться и убедиться, что моя хитрость сработала, а потом начать движение по плану ОСа. Вернулась, но быстро проснулась. Прозвонил будильник и нужно было вставать.

Через час, я проводила мужа на работу. До начала моих планов на сегодня оставалось 40 минут и я решила вздремнуть еще раз.

ОС ДЕВЯТЫЙ опишу чуть позже, когда вернусь домой. Он довольно длинный.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS, Искательница, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Ср Янв 27 2021, 13:12

27 января 2021 ДЕВЯТЫЙ с начала этого года.
Вот уж никогда бы не подумала, что считать их буду Smile))))) Относительно двух лет тишины и мучений это просто восторг чистой воды - 9 ОСов в месяц. Относительно меня прошлой - пока еще недостаточно. Откаты, танцы с бубном и запоминаниями... Но тут жаловаться грех. Я довольна Smile
Выводы и наблюдения по первому месяцу напишу 1 февраля.

А сегодня - легла спать в 8:35. Будильник в 9:15. Заснула, примерно, в 8:40.

Я еду на маршрутке, но она поворачивает не туда куда мне нужно. Локация моего сногорода - такой в реале нет, но там она устойчива. Понимаю, что уеду куда-то не туда и мне нужно выходить. Меня пока не смущает, что еду я снаружи маршрутки. Smile) Схожу у вокзала. Вокзал - общая локация. Он есть и в реале и во сне. Но во сне он, конечно, немного видоизменен. В реале над путями проходит огромный мост, но его снесли несколько месяцев назад. Я еще не видела новый вид вокзала. За это зацепилась во сне и осозналась.  

Теперь то я стою на земле и меня никто никуда не тащит. Уже хорошо. Решаю не менять локацию, хоть и не люблю, когда много людей вокруг. Меня еще шатает и грозит выкинуть. Из опыта заметила, что сжимание кулака не помогает, а вот потирание ладоней друг о друга - даже очень. Поэтому в течение ОСа, когда меня пыталось выкинуть, я с силой терла ладони друг о друга и возвращалась в локацию. Так что дополнительно описывать это не буду.

У меня было два плана на ОС и один квестовый, если останется время. Приступила к выполнению первого: я хотела попробовать поговорить с Хантером. Найти его, или хотя бы услышать, обратиться к нему или в пространство с просьбой о помощи и возвращении меня "на работу" в сномире.

В момент осознания я шла и читала в слух какие-то стихи. Дочитав четверостишие до конца я резко, чтобы не успело ничего среагировать стала звать Хантера. Зову и оглядываюсь. Спрайты тормознули и уставились на меня, но как-то немного отрешенно. Я снова кричу:

- Хантееееееер!

Вообще нет отклика от пространства.  Тогда я решаю просто от всего сердца послать свое желание в пространство. Все равно будет польза. Должно сработать хотя бы на уровне подсознания.

- Помоги мне, пожалуйста! Мне очень нужно! Я хочу вернуться! Помоги мне видеть сны, как было раньше! Я буду работать!

И снова попробовала его позвать, да так громко, что меня чуть не выкинуло. Я надеялась своим посылом пробить ту тишину безответного мне пространства. Но вместо этого у меня исчезли все звуки. Будто уши заложило. Совсем не единого звука, даже звона в ушах или сердцебиения. Как это понимать?

Из толпы людей выходит молодой мужчина и говорит мне что-то, но я ничего не слышу. Только вижу как губы шевелятся. Пытаюсь об этом сказать, но понимаю, что не могу и звука издать. Показываю жестами, что ничего не слышу. Он продолжает говорить. Потом бросает попытки мне что-то объяснить и отходит в сторону.

Что все это значит?

Через пару минут и я стала слышать звон в ушах. А еще через несколько секунд слух ко мне вернулся. Молодой мужчина снова подошел ко мне и начал что-то говорить, но... оказалось, что он НЕМОЙ. Когда понял, что я по губам читать не умею, стал говорить на своем языке с помощью пальцев (жестовом языке)...

- Да ты издеваешься что ли? Откуда мне его знать?

Я решила не тратить больше на него время. А он понял, что я его раскусила, хитро улыбнулся, развернулся и ушел.

Пошла искать дальше. Много раз звала и просила о помощи, но ответа не было. В итоге вышла на перрон. Передо мной открытое пространство. За перроном деревья, мягко светит солнце, небольшие облачка. Я стала петь песню из детства (сейчас не пойму почему). Просто напевала ее. И пока я пела - пространство менялось. Также я, зачем-то во второй части песни поменяла слово СНЕГ на СВЕТ. Насколько оно подходит по смыслу ситуации - судите сами. Я только проснувшись поняла, что, возможно, решила зашаманить Smile

"День сегодня лучше всех
Мы встречаем первый снег
По словам бюро прогнозов
Ровно в 7 приходит поезд
Привезет он первый снег
В зале музыка и свет (в оригинале смех)"


В этот момент пространство стало ярким, небо еще светлее. Выглянуло большое и ослепляющее солнце. Стало даже слишком светло. Мысленно попросила убрать яркость, а то плохо видно что происходит вокруг. Получилось.

"Весь торжественный и сонный
Поезд подойдет к перрону,
Из вагона номер 7
Незнакомый выйдет парень
Скажет: "Здравствуйте, я - СВЕТ"
Смех и удивленье в зале."


Во время следующего куплета горизонт подернулся дымой, я увидела картину крушения самолета, которая, видимо, должна была меня напугать. Даже мелькнула мысль, что сейчас мне прилетит лопастью от турбины, но я не дернулась и мысль развивать не стала.

"Значит, снова не узнали,
Улыбнется и растает
И заметят все внезапно
СВЕТ на площади вокзальной
На машинах на деревьях
Зал притих от удивленья.


СВЕТ на улицах искрится
СВЕТ на лицах, рукавицах
Арлекин читает прозу,
У Пьеро от счастья слезы
Все нашли свое призванье
Пусто в зале ожиданья."


И действительно исчезли все окружавшие меня спрайты.

"День сегодня лучше всех
Не звонить Вам просто грех,
Я б звонил Вам, но поверьте
Нет давно уже на свете
Двух копеечных монет..."


и тут я понимаю, что конец песни меня не устраивает, но остановиться и не допеть я уже не могу

"В зале тихо гаснет свет" (вот тут действительно свет Smile)

И сразу мысленно:
- Стоп, стоп, стоп!!! Свет гасить не нужно!

К моей радости, он не погас. Попробовала еще раз звать и просить пространство. Избилась в конец. Поняла, что пока ничего не выйдет. По крайней мере результат моих воплей можно будет оценить чуть позже. Можно перейти ко второй части моего плана.

Я зашла в здание вокзала и стала звать второго человека с которым хочу встретиться. На удивление быстро я услышала отклик:

- Я здесь!

Голос низкий, глубокий. Его хорошо слышно среди другого гула. Пошла на голос, но решила уточнить еще раз.

- Где? Отзовись еще раз!

- Да здесь я, здесь.

Голос принадлежал крепкому широкоплечему мужчине с бородой и короткими волосами, торчащими вверх. Он сидел за стойкой небольшого привокзального кафе, что-то ел и разговаривал с продавцом (барменом язык не повернется его назвать). Мужчина увидел меня, помахал правой рукой, радостно улыбнулся. Он ОЧЕНЬ выделялся среди других спрайтов. Был более четким, плотным, эмоциональным и ярким. От радости я видела свет в глазах.
Я тоже была рада встреча и пробежав оставшееся между нами расстояние обняла его, будто мы старые друзья, которые давно не виделись.

Пока бежала, услышала обрывок его фразы, брошенной продавцу. Что-то про армейское училище.

- А что за училище? - поинтересовалась я.

- Армейское училище. Я там учился.

- Интересно. А на кого?

- На технолога.

- Хм. - я совершенно не разбираюсь в военных делах, но на какого технолога можно учиться в армейском(военном) училище? Инженер технолог? Опять же не там. Это вызвало сомнение, что я все же встретила нужного человека.

Я стала пытаться выспросить у него информацию, которая мне нужна. Мужчина отвернулся и что-то тихо начал говорить в сторону. Я смогла разобрать только несколько слов, которые по сути повторили мой вопрос.

- Послушай. Скажи мне внятно, пожалуйста.

Снова невнятная речь в сторону.

- Я  же так ничего не пойму. Только время теряем. Повернись ко мне и дай ответ. Без лишних слов. Я запомню.

Мужчина будто обиделся, что я не хочу просто поболтать. Посмотрел на меня пронзительно с претензией. Потом раздался громкий хлопок, вспышка... Когда свет вернулся в нормальное состояние стул на котором он сидел был пуст. Только орешки в пачке остались недоеденными.

"Смылся" подумала я и огляделась вокруг. Я оказалась в лесу. После того как отвлеклась от пачки с орешками образ стойки и стула быстро исчез. Я с "мужем" и еще какой-то компанией в лесу с ночевкой. Только это не мой муж даже близко и компания настроена весьма саркастически. По намечавшемуся сюжету я была у большого лесного костра не одна а со спутником, но он меня здесь бросил чтобы я "попробовала что такое выживать в суровых условиях". И вот меня нашла компания людей. Одна девочка и куча бугаев. Нет, они опасности для меня не представляли, но пытались поддеть всячески указывая на мою неприспособленность к суровым реалиям жизни - предлагали то кролика освежевать, то червей покопать и пожарить. Я в сюжет не вовлекалась. Просто оглядывалась по сторонам. Так как первая часть сна была довольно долгой к этому моменту я уже устала и решила не сдерживать фол.

Проснулась в 9:12.
В 9:15 у меня стоял будильник. Так что я вполне уложилась.  Всего у меня было 37 минут. 5 на засыпание, максимум минут 5 на осознание - остальное ОС. Минут 25, примерно.


Выводы:
А не знаю я какие тут выводы. Пока ничего серьезного не получается. Результаты воплей к Хантеру посмотрю по снам дальше. Вторую часть плана с нужной мне информацией пока не получается осуществить. До квеста не добралась. Надо в следующий раз вознамериться сделать что-то квестовое в начале. Посмотрим что получится.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.


Последний раз редактировалось: AdelaidaEF (Ср Янв 27 2021, 20:09), всего редактировалось 1 раз(а)

RoHS, Люсси, Искательница, Finus, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Ср Янв 27 2021, 13:34

AdelaidaEF пишет:
В сюжете присутствовал суицидник - седой, но бодренький мужичок лет 60-ти, главный герой, который должен был либо убить либо погибнуть, и его девушка.
Забавная парочка Smile У них были имена?
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Ср Янв 27 2021, 14:31

Я рада что сны у тебя возвращаются cheers

_________________
не забывай кто ты

Люсси, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Ср Янв 27 2021, 17:00

Phil пишет:
AdelaidaEF пишет:
В сюжете присутствовал суицидник - седой, но бодренький мужичок лет 60-ти, главный герой, который должен был либо убить либо погибнуть, и его девушка.
Забавная парочка Smile У них были имена?

Кажется, нет. Или я их забыла Smile

Это явное эхо от "Особого мнения"

_________________
Думай так, будто тебя слышно.


Последний раз редактировалось: AdelaidaEF (Ср Янв 27 2021, 19:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Ср Янв 27 2021, 17:06

LILI пишет:
Я рада что сны у тебя возвращаются cheers

Спасибо! Smile

_________________
Думай так, будто тебя слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Пт Янв 29 2021, 10:22

AdelaidaEF пишет:
Пошла гулять по городу. У одного из прохожих спросила:

- Простите за странный вопрос.  В каком городе я сейчас нахожусь?
- В Ростове Великом!

Забавно!
Ростов Великий пользуется, видимо, определенной популярностью у сновидцев. Smile
Сам побывал там 12.08.20 в своем ОСе. И бродил по городу достаточно долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Пт Янв 29 2021, 12:57

Ну... всё-таки Золотое Кольцо России, так что понятна его популярность.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Сб Янв 30 2021, 19:02

30 января 2021. ДЕСЯТЫЙ - юбилейный Smile)

Вчера засиделись в гостях. Сегодня рано вставать. В итоге - меня сморило днем. Легла спать в 15:15, в 15:48 проснулась.

По сюжету я участвую в обучающей программе по снохождению с элементами компьютерной игры и вкраплениями моей биографии. Я приехала к своей бабушке во Владикавказ. С порога меня встретил дядя и заговорил зубы, а я так и прошла в зал в одежде и обуви. Дядя очень переживает за здоровье бабушки, а тут я грязь в дом принесла. Могу заразить короной! Мне стыдно. Бегу назад разуваться.  Прохожу в зал. На стене висит зеркало в пол. Я смотрюсь в него и мне сообщают информацию, что я должна пройти куда-то дальше, где собрались другие ученики. Оглядываюсь по сторонам и снова смотрю в зеркало. Меня торопят. Где мое отражение? Его нет... или... нет самого зеркала! Вместо него проход в другую комнату. Хм, странно. Снова посмотрела по сторонам и снова на странное место. Опять зеркало - в раме. Яркое, светлое. Ага! Значит, я сплю. Сажусь перед ним как японец - поджав под себя ноги.

Тут стоит сделать паузу и рассказать ЗАЧЕМ я это делаю. Вчера в гостях я разговаривала со своей подругой, которую знаю уже ОЧЕНЬ много лет. Она много раз мелькает в моих снах даже на этом форуме. Я делюсь с ней своими новыми возникшими достижениями в ОСе. Слово за слово - речь заходит о зеркалах и она обмолвилась, что когда-то давно в одном из снов ее учили в зеркала предметы прятать. Она и спрятала в зеркало под коврик ключ. Сам ключ ценности не имеет - это просто предмет.

- Значит, где-то там в зеркале лежит твой ключ? - уточнила я

- Да.

И я устремилась Smile))))))) Задание не сложное. Просто нужно достать ключ из зеркала.


Я опускаюсь на колени перед зеркалом, просовываю в него руку и отчетливо вижу по ту сторону небольшой коврик. Самый простой, советский. Их раньше дорожками называли Smile . Поднимаю его и нащупываю ключ, не обращая внимание на гневно-встревоженные вопли моего "куратора", в которого превратился дядя и который ну очень меня торопит в свой сюжет.  Достаю ключ. Он маленький, пару сантиметров всего, декоративный, серебряный. На его ушке выгравированы несколько символов: знак карточных пик острием вверх к зубцам и две буквы jt.  Прикольно и очень легко.

Тут меня хватают за руку и тащат. Два... эмн... местных полицейских? Охраны? Кто-то очень суровый. Сообщают, что я мало того, что на урок опаздываю, так еще и закон нарушила.

- Какой закон? Вы с ума сошли?

- Нельзя у нас руки несанкционированно в другие пространства засовывать.

Вот те раз Smile) Эмн.. ладно. Посмотрим что дальше... Все мигнуло - я то ли проснулась и мгновенно уснула снова, то ли меня просто перекинуло дальше. Но я стала считать это вторым эпизодом сна. Пришлось осознаваться заново. Но на это у меня ушла пара секунд.  

Меня все еще ждут. Но я стою на лестничной клетке ведущей в подозрительное подвальное помещение и просто ДУМАЮ как мне поступить дальше. Вокруг полумрак Внезапно дверь сверху открывается и в нее заходят трое парней. Из-за двери льется свет. Меня саму от туда только что вытолкнули и дверь закрыли. Мужики проходят мимо меня и резко начинают ко мне приставать с нехорошими намерениями. Говорят очень неприятные вещи. Зачем мне это? Я же во сне. Поэтому я выхожу из поля их внимания (это подсознательное действие. Они меня все еще видят, но я им больше не интересна. Я будто вне их сюжета. Но их приставания неприятны и я все еще на взводе.) А вот за то что было дальше, мне стыдно. Я не поняла почему поступила именно так.
Ведь не хотела никому вредить.

Следом за ними из той же двери вышла компания еще из четырех мужичков. Их много - лестница узкая. Я стремлюсь подняться наверх. Вниз мне уже точно нельзя - там стоит компания номер 1 со своим сценарием. Если вверх, то я смогу увидеть больше и узнать больше об этом месте. Как итог мы застреваем. Меня намеренно толкают в бок пару раз. Компания номер два более мирная, но с интересом смотрит на компанию 1. Что-то их много становится. Кто-то из мужчин мне угрожает.

А я хватаю первого попавшегося самого толстого из них за руку и... начинаю его давить своей мыслью. При этом я понимаю, что конкретно ЭТОТ человек не при чем. Он вообще хочет домой и  своих детей увидеть. Но я, почему-то продолжаю давить с посылом "Высохни, превратись в пепел, развейся". Остальные замерли... В пепел не вышло. Он просто в какой-то момент начал сдуваться, будто надувная кукла и резко исчез. Только одежда опала на пол. Преследователи отступили.

Я мгновенно пожалела о том что сделала. Мне было жалко его. Зачем я так? В уши ударил погребальный звон.  Я рванула к двери, распахнула ее. Там меня снова ждали.

Женщина, которая здесь явно чем-то заправляет. Экспериментами/обучением - не знаю. И очередной представитель порядка. Она объявляет, что я должна быть наказана, снова хватает меня за руки. А мне НЕВЕРОЯТНО хочется исправить свою ошибку. Слезы текут. Я взахлеб объясняю, что мне нужны свободные руки. Еще не поздно и я могу вернуть пострадавшему его тело.

- Каким образом? - спросила удивленно она.

- Просто создам его заново.

Женщина отпустила мои руки, я сделала несколько шагов вперед, с каждым шагом становилось все светлее...

Я проснулась.

ОС был спонтанный, планов на него особо не было. Но если бы мне удалось выйти из этого настойчивого сюжета, наверное, взялась бы за что-то более интересное.

Инцидент с мужичком меня расстроил.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.


Последний раз редактировалось: AdelaidaEF (Вс Янв 31 2021, 18:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Люсси, Искательница, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Вс Янв 31 2021, 09:47

31 января 2021. На последок - ОДИННАДЦАТЫЙ

Глубокая ночь. Частный сектор. Очень красиво. Хочется бросить все проблемы (которые были по сюжету) и взлететь в небо. И о чудо - взлетаю!  Сначала на крышу, потом еще выше... Осознаюсь.

Зависаю в воздухе и наслаждаюсь ночным пейзажем. Почему-то начинаю летать по кругу. Мне весело. Все выше и выше. Круг приобретает инерцию. Я кручусь как на карусели и не прикладываю к этому усилий. Словно часовая стрелка отматывает время назад. Диаметр довольно большой. Но в темноте кроме звезд, силуэтов деревьев и далеких огоньков в окнах некоторых домов ничего не видно. Но вот забрезжил рассвет. Я постаралась остановиться или покрутиться в другую сторону. Не без труда, но мне это удалось. Ощущение, что времени у меня столько сколько мне будет нужно. Если я сама не захочу - буду спать еще очень долго.  
Становится светлее, я наблюдаю красивые полосы восхода. Спускаюсь на землю в одном из дворов. Но... у меня ОЧЕНЬ кружится голова. Настолько, что я не могу ровно стоять и постоянно падаю. Удивительное дело. Вы когда-нибудь были настолько сильно пьяны, когда встать не можете? Иногда еще такое состояние возникает в момент обморока. Здесь я сознание не теряю, но и подняться на ноги не могу. Все вокруг кувырком. Физические ощущения очень натуральны. Я еще тогда подумала, что не буду этот факт описывать в своем дневнике, потому что выглядело это весьма странно и прям скажем не круто.  What a Face

Цепляясь за ближайший объект я пытаюсь воплотить свои планы на ОС в действие. Все еще пытаюсь добыть нужную мне информацию от нужного мне человека.  Представляю как буду выглядеть, если заявлюсь вот в таком виде. Решит что я пьяна?

Сосредотачиваюсь и даю запрос. И меня "отпускает". Я оказываюсь на веранде какой-то беседки.     Называю в пространство имя. Очень быстро слышу отклик. Со мной еще один человек - девушка. Она тоже спит и тоже это знает. Мы выспрашиваем информацию у персонажа, который утверждает, что он тот, кто мне нужен. Но информацию опять дает в письменном виде. В тексте пропущены многие гласные...

- Ну неужели нельзя просто сказать? Зачем обязательно нужно писать? Ну я же прошу каждый раз! - возмущаюсь я.

Информация вышла совсем уж странная. Очевидно "левая", но критическое мышление отсутствует в ОСе напрочь. Если бы оно было, то ни руки в стены не просунуть, ни с динозавром не поговорить Smile

Информация следующая. "Речь идет о пароходе на котором я путешествовал по Уан Ганго по реке Ханго".

- И что я должна с этой информацией сделать? - спросила я собеседника.

- Просто проснись и передай эту фразу мне.

- Ты уверен?

- Абсолютно.

- Хм... ладно. Тогда придется просыпаться. Иначе я не запомню эту странную фразу.  

А просыпаться жалко. Энергии вагон. Что важнее? В итоге решаю проснуться. Но перед тем как уйти, еще несколько раз повторяю:

- Уан Ганго по реке Ханго, Уан Ганго по реке Ханго.

Просыпаюсь. НО!!! Ложное пробуждение. Я проснулась, записала фразу на листочке, через несколько минут встретилась с девушкой с которой была в ОСе. Она кому-то рассказывала как раз про наше путешествие и Уан Ганго.  Я ей была очень рада.

- Нас можно поздравить! У нас был совместный ОС! - радуюсь я. Она тоже радуется и "дает мне пять".

Но, видимо, мой приказ проснуться был довольно мощным. Второй слой сна он догнал довольно быстро и я открыла глаза у себя в кровати.

В голове крутилось "Уан Ганго по реке Ханго". Записала в телефон и легла спать дальше. На часах было 3:15.


Размышления навевает физическое ощущение, когда кружилась голова. Что это было? Резкий скачок давления?

_________________
Думай так, будто тебя слышно.


Последний раз редактировалось: AdelaidaEF (Вс Янв 31 2021, 18:43), всего редактировалось 2 раз(а)

Люсси, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Вс Янв 31 2021, 12:11

AdelaidaEF пишет:
30 января 2021. ДЕСЯТЫЙ - юбилейный Smile)
А я хватаю первого попавшегося самого толстого из них за руку и... начинаю его давить своей мыслью. При этом я понимаю, что конкретно ЭТОТ человек не при чем. Он вообще хочет домой и  своих детей увидеть. Но я, почему-то продолжаю давить с посылом "Высохни, превратись в пепел, развейся". Остальные замерли... В пепел не вышло. Он просто в какой-то момент начал сдуваться, будто надувная кукла и резко исчез. Только одежда опала на пол. Преследователи отступили.

У меня тоже подобное несколько раз в ОСах случалось. Когда на меня нападали, хватал обидчика за шею и тот просто сдувался, как шарик, оставляя лишь оболочку. Правда, я никаких мысленных команд при этом не отдавал, оно само получалось. Smile

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Пн Фев 01 2021, 13:34

1 февраля 2021. Подвожу итоги первого месяца года.

Физический план
Скажу что очень довольна результатом! Чем лучше и больше я погружаюсь в свой мир назад ночью, тем более полной сил я становлюсь днем. Физически стала чувствовать себя ГОРАЗДО лучше.

Села на интуитивную диету. Какой-то таракашка в моей голове подсказал мне, что я должна провести эксперимент и для начала хотя бы на месяц отказаться от употребления: сладкого, мучного, мясного (но я иногда пью нежирный куриный бульон и могу съесть небольшой кусок отварной курицы). Также отказываюсь и от алкоголя. Таракашка вещал еще в конце декабря, что перед новым годом было не совсем уместно. Он, почему-то был уверен, что это мне поможет и с лишним весом справиться и выправить проблемы со здоровьем и... лучше ОСить. Решила проверить. Но сначала был НГ, потом из-за короны было не до экспериментов. Но как только мне стало легче, я принялась за выполнение плана. Ем овощи, фрукты, рыбу, крупы, ягоды, грибы, орехи. Сладкое, если очень хочется, заменяю стевией.  Прошло чуть больше двух недель. Результатом довольна. Меня не напрягает совершенно. Ну и ОСы  - почти каждый день. Думаю, что не только из-за диеты, но и из-за множества моих усилий в этом направлении.

Область сна
!!! 11 ОСов за месяц.!!! Еще два месяца назад я не видела НИ ОДНОГО. И то, что я сейчас просто МОГУ -  КРУТО! Качество наберется со временем.

* Сначала это были микроОСы, и меня постоянно выкидывало, но постепенно энергии прибавляется, сны становятся более четкими и МОИМИ. К концу месяца уже было несколько довольно длинных ОСов, которыми я довольна. Несмотря на то, что узнать нужную мне информацию пока так и не получилось. Главное, что попытки вполне полноценные.

* Мне больше не нужно жевать вазы и ложки Very Happy и я более твердо стою на ногах (хоть и не всегда).

* Очень часто стала летать. Это, кстати, здорово мне помогает расслабляться. Настолько, что я иногда просто "забиваю" на планы и получаю удовольствие и релакс от процесса. Например, сегодня Embarassed (но об этом чуть позже)

* Пока все сны можно условно разделить на те, где я будто под колпаком и не могу достучаться до ответа от пространства и на те, где преград нет, но меня сносит волной/воздухом/потоком и я не могу этим управлять.

* Не только в ОСах, но и в возвращающихся полуОСах и даже в простых снах проявляется моя бывшая тактильность: температура, боль, запахи и вкусы. Это тоже классно! Я счастлива.

* Очень часто со мной рядом благожелательно относящиеся ко мне люди. Как мужчины, так и женщины. Мы часто общаемся, мне помогают, меня поддерживают. Я это чувствую. И это тоже здорово! Спасибо! Также и я стала больше помогать другим. ОЧЕНЬ жаль, что память не дает мне возможности описать эти разговоры и множество действий. Я помню только суть. Надеюсь, что со временем, и эта возможность ко мне вернется.

* В моих ОСах стало много музыки. Такого никогда не было.

Может, я что-то и упустила, но это основное.

Сегодня был новый-старый опыт ПЕРВЫЙ в феврале.  Я перебегала из ОСа в полуОС и назад несколько раз. Если честно, мне было так классно, будто я домой попала спустя много лет. Мне не хотелось никаких планов. Просто легкость, радость и уют.  Очнулась/осозналась во время вокального концерта. Исполнители фальшивили, а музыка прекрасна и я, осознавшись, решила спеть за них "Ave Maria" Баха-Гуно. (Видео с музыкой в спойлерах).
Бах-Гуно "Аве Мария":

Все вокруг будто солнечным светом залило. Так тепло и хорошо стало. Мой голос был ярче поющего ансамбля. Я встала из зрительного зала и вышла в холл.

Далее я уснула глубже и перешла в режим полуОСа, который благополучно забыла. Очнулась через некоторое время. Со мной напарник/ученик/наблюдатель?, а я показываю ему особенности мира снов. В определенный момент подхожу к окну, открываю его и, полностью расслабившись, падаю спиной вниз. При этом полет мой довольно медленный, я прохожу спиной через довольно плотные потоки воздуха и они ОЧЕНЬ приятны для тела. Словно в перину падаешь и она все больше обволакивает тебя. Более того, я прохожу сквозь волну, а волна проходит сквозь меня и это переводит меня на другой уровень. Я ею наполняюсь, очищаюсь и это... ну вот правда восторг души и тела!  Перед самой землей мое тело разворачивается, я становлюсь на ноги, взбегаю по лестнице и вижу удивленные глаза собеседника. ТАМ я могу объяснить почему так происходит, сейчас и здесь - нет. Повторяю свои объяснения человеку. Он просит показать трюк еще раз. Повторяю.  Поднимаюсь наверх. Его глаза еще шире. А мне с каждым прыжком все радостнее, словно я ребенок и прокатилась с высокой горки. Азарт, восторг, душевный подъем!

В общем, каюсь, я увлеклась этим процессом и прыгала до тех пор пока не ощутила себя полной сил и достаточно чистой.  Потом уснула глубже. Из всего последующего полуОСа я помню как ходила рядом с каким-то парнем и постоянно его охраняла и учила управлять сном. Промелькнула мысль, что по своей функции я очень похожа была на Хантера. И мне даже казалось, что он был бы очень доволен. Я давала советы, что-то рассказывала, показывала и смотрела, чтобы новичок нигде не навредил себе.

Под утро был простой неосознанный сон, но в моем энерго поле, чем тоже доставил мне удовольствие. Сон был чисто женским - много красивой летней одежды, много легкой обуви. Я выбираю себе в дар все что захочу. Примеряю, хожу некоторое время, если мне ощущения нравятся - беру.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS, Люсси, Искательница, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Вт Фев 02 2021, 09:54

AdelaidaEF пишет:
 ... Перед самой землей мое тело разворачивается, я становлюсь на ноги...

AdelaidaEF, а ты сама при подлете замедляешься и разворачиваешь свое тело, или это происходит без участия твоих волевых усилий?
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Вт Фев 02 2021, 16:07

Meretdol пишет:
AdelaidaEF, а ты сама при подлете замедляешься и разворачиваешь свое тело, или это происходит без участия твоих волевых усилий?

Скажем так - когда я научилась это делать, то все стало происходить автоматически. Я чувствую что пора приземляться и разворачиваюсь. Но при этом не уделяю осознанно этому процессу внимание. Я просто делала это довольно часто, так что думаю здесь дело в опыте.

На самом деле это ОЧЕНЬ интересный вопрос игр сознания. Если что- все описанное ниже НЕ руководство к действию. Это личный опыт МОЕГО подсознания. Как работает ВАШЕ - знаете (и то не всегда) только вы.

Я тут погрузилась в сложные воспоминания и размышления, написала длинный пост и все стерла. Не готова я это пока все описывать и не понимаю как написать так, чтобы это было воспринято правильно. Если кратко - были в моей практике ОСов попытки НЕ тормозить при приближении к земле, НЕ отпрыгивать от несущейся на меня машины или поезда. Я вынесла для себя четкое понимание, что наш мозг всеми силами сопротивляется идее о том, что его может не быть. Что после смерти он просто угаснет и не будет ничего. Ему все кажется, что продолжится иная жизнь в виде духа, энергии, волны... не важно. Наверняка каждый из нас умирал во сне или его убивали. Ну хоть раз то было? Я как-то стала пробовать просто лечь и лежать. Если меня не вынесло и сюжет должен вильнуть в фантастическую колею, то я своим бездействием всю малину ломаю. "Умерла так умерла" как в анекдоте. Пространство сильно удивлено, потом пытается меня вовлечь в сюжет, потом и вовсе убедить, что я не умирала и все хорошо. Персонажи воспринимают меня как живую... Но я лежу и все равно слышу и вижу... А НЕ ДОЛЖНА!!! Мой мозг НЕ ПОНИМАЕТ этого. Думаю, что ничей не понимает.

Я уверена, что во сне есть некий инстинкт, который уберегает нас от лишних даже виртуальных травм и одновременно сложных решений в которых ему нужно "не быть". Если вы падаете спиной, то, скорее всего, будете либо падать бесконечно, как Алиса в нору, либо земля станет периной, либо вы просто мягко приземлитесь на спину, либо замедлитесь... что угодно! Но он постарается сделать так, чтобы вы не разбились. Я вот чувствую острую потребность развернуться ногами вниз и спокойно на них встать. Даже попытки побороть этот инстинкт в моем случае не увенчались успехом.

И тут возникает забавный вопрос: я же не вижу землю, могу только примерно представить расстояние между нами. Я переворачиваюсь, потому что она подо мной и мне реально пора это делать? Или она появляется подо мной потому что я переворачиваюсь? Smile)

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Чт Фев 04 2021, 11:14

4 февраля 2021.
Сон был с большим количеством фолов по пути и довольно неустойчивым, поэтому постоянно приходилось тереть ладони друг о друга и возвращаться на странный круг, который опишу ниже. И во сне есть провалы в памяти.

Я решила всё таки попробовать себя в квестовых заданиях. Поэтому пошла по тем пунктам, которые запомнила и которые показались мне наиболее интересными. Осозналась в толпе на площади. Убегала от кого-то. Подпрыгнула на месте и меня вынесло вертикально вверх этажей на 7. В  начале подъема и осозналась. Обрадовалась. Небо отчаянно синее. Смотрю на него и раскидываю руки  - здороваюсь/обнимаюсь. Но пролетев несколько секунд останавливаюсь, поскольку если подлечу слишком высоко, то будет проблемой прыгать на крыши, делать снег и т.п... Смотрю вниз, а я уже выше крыши, но не очень сильно. Вокруг простые панельные пятиэтажки. Перенаправляю себя туда и спускаюсь на крышу. Первый фол в темноту, но я отказываюсь просто так просыпаться. Всматриваюсь и вслушиваюсь в темноту, тру руки - постепенно появляется картинка.  Дальше у меня провал в памяти. Я что-то делала и мне даже казалось что по квесту, но перечитывая задания я понимаю, что нет. Возможно, я пытаюсь закрепиться через множество образов и у меня плохо выходит - поэтому и не помню почти ничего. Какие-то лица, беготня...

Немного о "круге". Сегодня был настойчивый сон - полуОС в котором я училась бежать по некоему безликому коридору с деревянными высокими дверями, наполненному очень странного вида и даже страшного вида людьми и существами. Они находились в одном и том же порядке, в одних и тех же местах с одними и теми же намерениями. Моя задача была разобраться в каждом из них, а затем приняв их/подружившись с ними, бежать не реагируя на провокации. Даже когда кто-то из них прыгал на меня или пытался схватить - это было особое состояние сознания - пробег по этому коридору. НО!!! Сам процесс давал мне устойчивости, а финальная дверь была порталом и выкидывала меня в разные места. При этом время на прохождения было ОЧЕНЬ ограниченно. Бежать нужно изо всех сил. Бегала я долго и "по кругу" от начала коридора до его конца. Поэтому, несмотря на то, что коридор был прямой, я назвала его "кругом". Как я поняла, это был какой-то читерский охраняемый ход в который я, зачем-то, поперлась... ну да ладно.

В общем, в какой-то момент своего неустойчивого ОСа я решаю забежать в этот "круг", чтобы закрепиться. Пока бегу снова ловлю эти очень странные ощущения ИСС, но все вокруг стабилизируется. Однако, за мной кто-то опять гонится. Ускоряюсь на максимум и уже привычным движением открыв последнюю дверь командую:

- Куда угодно, но вверх!

И мной опять выстреливает вверх, но не очень высоко - подлетаю этажа до третьего, примерно, и снова в фол. БЛИН. Тянусь назад с мыслью "ВЫШЕ! ВЫШЕ!" Ага. ЩАЗ! Я... в метро!

Людей очень много. Ну что ж.. метро так метро. Я с моими фолами спорить не буду. Что можно сделать в метро? Оглядываюсь. Вижу на одной из стен гладкую черную поверхность. Она настолько глянцевая, что в ней можно свое отражение увидеть, но в затемненном варианте. Нужно из ладони луч выпустить! Но, почему-то мой интерес привлек не он а сфера. Но я не помню, чтобы световой шар был в задании. Однако, мне очень интересно его воспроизвести. Я смотрю на свое отражение и моделирую то, что у меня выходит на ладони правой руки. Сначала появился небольшой вихрь светло-золотой энергии, затем он становился все больше и шире, и достигнув см 30 в диаметре стал вытягиваться вверх, словно груша или... ваза? Хм.. Зачем мне ваза? Мне нужен шар! Немалым усилием воли возвращаю своему энергоизделию форму шара. Он все еще не плотный - вихрь энергии, но теперь он крутится не только по часовой стрелке, но и снизу вверх по кругу не давая энергии снова утекать вверх. Довольно симпатично вышло. Но держать его дальше у меня сил не было. (Только сейчас поняла, что, наверное, этот шар был из последнего квестового задания за январь. Эхом идея в голове осталась) Пространство очередной раз мигнуло и я за него снова ухватилась, опять пробежала по тому самому кругу, открыла дверь-портал и... Я  в месте похожем на пешеходный переход. Или это выход из метро. В метрах 10-ти от меня лестница уходит вверх и от туда льется свет, но я еще в полумраке у самой стены. Слева ходят спрайты по своим делам и на меня не обращают внимания совсем.  Что-то я забыла...

ЛУЧ! Точно! Я мысленно скомандовала - мне нужен луч из ладони. Из нее полился свет - тоненький, будто в фонарике с плохими батарейками. Он был мягкого молочного цвета. Сначала с нотками золотого, но мне сложно при таком низком уровне энергии сегодня что-то воспроизводить. И, видимо, поэтому золотой оттенок исчез и остался молочный. Я очередной раз поднажала на поток, чтобы он был более густым - лучик ударил в потолок, прошелся по стенам, а потом стал совсем белого холодного цвета и из моей ладони посыпались маленькие ОЧЕНЬ мелкие искры. Много искр фонтаном. Может вы знаете были раньше  такие "домашние" фейерверки. Было красиво. Фонтан искр был то больше то меньше, но колебался в районе все тех же 30-50 см. Я всматривалась в искорки - они действительно были очень маленькими и имели свою неровную форму, но разглядеть подробнее у меня не вышло.  Ладно. Оставим... что дальше было?

Снег. Снег прям в переходе? Ну.. ладно. Начну запрос раньше и попробую выйти на свет по лестнице. Подлетаю немного, чтобы сильно со спрайтами не толкаться и было видно выше их голов и опять же мысленно произношу:

- Сейчас идет снег.


Мы продвигаемся на пару метров и начинает идти мелкий снег. Разрозненные одиночные снежинки залетают с улицы и движимые ветром летят на людей. Хм... будет ли считаться мой полет за полет со снегом? Наверное нет. Надо все же выйти. Продвигаюсь к выходу, я уже совсем рядом с ним и тут сверху с улицы начинает валить снег огромными крупными хлопьями! Да так много! Будто его из пушки какой или мешка вываливают на нас! Очень много снега! Отлично! Подхожу, наконец, под него и ловлю снежинки на руки... нет. Не хватает мне сегодня энергии на физические ощущения. Я чувствую легкие как пух множественные прикосновения, но они теплые. Полетать, да? Но снег идет вниз, а я полечу вверх. Это немного неправильно.

- А теперь снег идет снизу вверх и помогает мне взлететь.

Тут же вихрь ветра подо мной разворачивает поток снега и поднимает меня вверх. Будто я в фонтане, но только снежном. Наконец я поднимаюсь снова вверх, но опять же фонтан  этажа на три. Зато весело. За особой высотой я пока не гналась. Поскольку -- небо есть небо. Там мало с кем или чем можно взаимодействовать. В другой раз этим займусь. А сейчас я явно устала.

Меня плавно выносит  и аккуратно опускает на мощеную плитку площади. Чем бы еще заняться? Да, наверное, особо нечем. Я правда устала. Через пару минут меня стало затягивать в сюжет и... я проснулась.


До этого ночью в НЕос прыгала на батуте. Радостно так и довольно высоко. Но неосознанно. Только при смене фазы сна подумала, что выполнила одно из заданий, но это НЕос. Значит, наверное, не считается.


Почему-то не очень довольна результатом. Возможно, из-за постоянного приближающегося фола и неустойчивости.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS, Дрим, Люсси, Искательница, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Сб Фев 06 2021, 11:20

6 февраля 2021 - ТРЕТИЙ. Но корявый. Поскольку пришел ко мне в первой партии ночных снов и закончился ЛП... Я его, конечно, почти забыла. Остались обрывки.

ОС был очень длинный, поскольку я его прерывала полуОСом. Т.е., временами, шла по сюжету, но делала это осознанно для закрепления и для возможности выполнить свою цель. Со мной снова была девушка. Во сне я ее хорошо знаю, но если сейчас пытаюсь вспомнить лицо, оно расплывается в памяти. Кажется, у нее светлые волосы и круглое лицо. Она довольно молода. Возможно, около 20 лет, если не ошибаюсь. Я ее снова обучаю логике сна и правилам ОСа. (Вообще у меня их двое, как оказалось - парень и девушка. Они не знакомы друг с другом. Чаще вижу девушку.) Я ей долго что-то рассказывала, куда-то водила и что-то показывала... а потом в конце решила дать свой запрос об информации, которую ищу. И тут же меня стало выбивать в фол. Все вокруг потемнело. Видно только меня и спутницу - и то плохо. Ладно... попробую развернуть ситуацию в свою сторону. В качестве эксперимента попросила ее засунуть руку в темное пространство и вытащить нужную мне вещь.

- А как я это делать буду? - недоуменно спросила она.

- Да просто протяни руку и вытащи то, что тебе в руку ляжет. Запрос сделаю я - посмотрим что это.

- Получится?

- Уверена.

Произношу в слух запрос.

Она удивленно засовывает руку в темное пространство и ловит новые для себя ощущения. Потом вытаскивает руку, но что в ладони - не ясно. Я протягиваю свою - и в полной сгущающейся темноте чувствую ... автоматическую шариковую ручку. С кнопочкой на верху. Я ей щелкнула пару раз, чтобы убедиться в правоте. Уставилась на ладонь и увидела очертания ручки. Самая простая - темно-синего или черного цвета с металлическими детальками.

Опять не то - только и успела подумать я и вылетела в ЛП.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси, Искательница, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Чт Фев 11 2021, 13:17

11 февраля 2021- ЧЕТВЕРТЫЙ

Последние несколько дней, а точнее ночей в моих воспоминаниях канули в бездну. Я находилась настолько глубоко и далеко, что ни запомнить сюжет ни вырваться из него не представлялось никакой возможности. Будто меня крепко спеленали. Сегодня хотя бы удалось поставить цель перед тем как уснуть. Постаралась осознаться и мурыжила свой мозг всю ночь. В итоге начало ночи все еще в бездне. Под утро запомнила два весьма атмосферных сна, которые опишу в дневниках НЕос... и утром, когда я уже, если честно, почти сдалась, словила небольшой ОС.

Могу сказать, что мероприятие по подобному вылавливанию для меня довольно утомительное. Будто наркозу сопротивляться (был в моей жизни такой момент - не хотела проспать рождение дочери, а анестезиолог "немного" переборщила с дозой). Ты на поверхность, а он тебя за собой утягивает все глубже и глубже в бессознательное.


Я в небольшой комнате. Полумрак, будто в подвале. У одной стены стоит стол за которым сидят мои дочери. Что-то пишут и обсуждают вместе. Эхом помню предыдущий фрагмент сна про какой-то праздник в особняке, где мы были всей семьей. Обстановка комнаты крайне аскетична. Какой-то старый шкаф, тот самый стол за которым сидят дети и большое зеркало на стене, которое и привлекло мое внимание. Что-то в этом сне происходило еще из той самой затягивающей меня бездны. Я почему-то постоянно менялась или меня меналО или даже менялИ какие-то два существа, висящие слева и справа от моей головы. Я видела их в зеркале и наблюдала за своими странными метаморфозами. В какой-то момент моя голова вообще исчезла из отражения. Что и сподвигло меня осознаться. Я к этому моменту так устала пытаться осознаться, что даже не ожидала что получится.

Молча делаю несколько шагов к зеркалу и просовываю в него руку. Нечто густое, но приятное. Отлично! Думаю, что уже который раз я выхожу в ОС через зеркало. Последние несколько раз так точно (хм... не помню я такого!!!), будто зеркало это мой якорь.

Шагаю внутрь. Оказываюсь снова в этой же комнате, но почти сразу же ловлю фол. Девочки за моей спиной комментируют, что я осозналась и ожидают чего-то забавного.

С усилием тру ладони друг о друга (просто удивительная работающая штука- логики в ней нет, но работает Smile)). Снова стою перед зеркалом. Только теперь оно меньше размером. Пару раз пытаюсь в него пройти, но опять оказываюсь в этой же комнате. С каждым переходом резкость от меня уплывает. Закрепиться бы получше. Кстати, что если я брошу эту затею - яркость и резкость сразу же восстановятся. Меня снова все будут рады видеть. Проверено. Ладно... попробуем иначе.

Снимаю зеркало со стены и кладу его под небольшим углом на пол. Прыгаю в него... я снова на полу в этой подвальной комнатушке. Прыгаю еще раз - и я падаю в какой-то длинный тоннель, похожий на колодец. На его стенах есть надписи, возможно, руны, но я не успеваю их прочесть. Падаю быстро и долго (тоже мне Алиса). Вниз посмотреть не могу - проснусь. Только вверх на удаляющийся выход. Я в ОСе в конце концов, когда приземлюсь мне ничего не должно от этого быть. Надо просто довериться ощущениям.

И правда меня опускает на ноги и я выхожу... в холл. Я словно в ДК или театре ночью. Множество стульев, стоящих один на другом, металлическая кованная решетка от пола до потолка, отделяющая одну зону холла от другой и... недовольная уборщица, которая в этой темноте что-то намывает. Все наконец обрело плотность, но уборщице этой на глаза показываться нельзя. От нее прямо веет агрессией. Значит, пулю в голову мне получить не страшно, а с уборщицей встретиться кишка тонка. хахаха

Несколько раз удачно ухожу с ее пути, влетаю сквозь стену в соседнее помещение и, наконец, приступаю к своему плану. На этот ОС планы не квестовые. Хочу сделать портал, который перенесет меня в нужное мне место. Но у меня ничего не выходит. Это странно - я была уверена, что получится. Будто мне не хватило энергии на это. Хватанула первый попавшийся предмет - стул или стол - уже не помню и просто восполнила им часть энергии. Пробую создать портал еще раз... в воздухе появилась слабая черная тонкая линия от моего взмаха рукой, но тут же пропала. Холл начал наполняться людьми. Стало светлее. Спрайтам нед до меня дела. Только один из мужчин оглянулся и внимательно посмотрел на меня.

Еще одна попытка - теперь на линии вспыхнули алые искры... Еще несколько попыток - все тает в воздухе. Хорошо. Видимо, не сегодня. Незнакомый мужчина отвернулся.

Что еще по плану? Самое важное. Я хотела высказать свою волю и снять все возможные блоки, которые меня сдерживают. Что-то я такое пафосное сказала. Дословно не помню, но что-то типа

- Я, стоящая здесь, своей волей требую снять с меня все ограничения и блоки, сдерживающие мои способности и силу.

Тишина. Перефразирую и повторяю еще раз. Снова тишина. Понимаю, что не хватает мне сил пробиться и голос слабоват. Давлю. Внезапно обретаю уверенность и начинаю уже как надо произносить клятву. Интересно, что я даже помню, как произносила ее когда-то, повторяя за Хантером... но в реале я опять же этого не помню. Может, это наведенное воспоминание? Но слова клятвы прям от зубов отлетают, хоть она и довольно длинная:

- Со своей стороны клянусь, что не причиню вреда человеку, который...

Дальше все вокруг вздрогнуло, покрылось рябью и меня выкинуло... в начальную локацию по типу ЛП. Стою в той же комнатке. За столом сидит теперь уже только старшая дочь. Она пытается меня убедить, что она и ее сестра - единое целое. Просто иногда они по удобству меняются местами/телами. Я осознаю, что все еще сплю и хочу поддержав разговор снова вернуться к эксперименту, но меня выкидывает окончательно.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси, Искательница, Andrey_razrab1, samson, Angle, Meretdol и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Вс Фев 14 2021, 18:38

AdelaidaEF пишет:
11 февраля 2021- ЧЕТВЕРТЫЙ
Будто мне не хватило энергии на это. Хватанула первый попавшийся предмет - стул или стол - уже не помню  и просто восполнила им часть энергии. Пробую создать портал еще раз... в воздухе появилась слабая черная тонкая линия от моего взмаха рукой, но тут же пропала.

Еще одна попытка - теперь на линии вспыхнули алые искры... Еще несколько попыток - все тает в воздухе.  Хорошо. Видимо, не сегодня. Незнакомый мужчина отвернулся.
попробую поглотить предметы, интересно.
Портал у меня почему-то не удается создать, только через персонажей получилось 1 раз
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Вс Фев 14 2021, 23:53

Смотря что считать порталом. Дверь за которой ты сам задаешь иную локацию - тоже портал.

Обычно для меня это не проблема. Мой стиль "убегания" или наоборот "бега в догонку" основан на переходах, скачках, резких поворотах и сменах локаций, времен и всего чего можно - лишь бы подальше Smile)))))))))))). При этом точность портала уже отдельная история.

А вот поглощение для меня ноухау Smile Подсмотрела на форуме у любителей пробовать все на вкус Smile Как и способ удержания сна путем трения ладоней друг о друга.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Пн Фев 15 2021, 13:28

AdelaidaEF пишет:
Смотря что считать порталом. Дверь за которой ты сам задаешь иную локацию - тоже портал.
Причём в реале, пока она закрыта - тоже Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Вт Фев 16 2021, 10:30

16 февраля 2021 Маленький ОСик на пару минут всего.

Сон был в промежутке между будильниками, утренней беготней тех, кто встает в туалет, воплями кота и т.п. вещами. Времени у меня было катастрофически мало. Не могу сказать, что я прям планировала что-то глобальное, поэтому все получилось спонтанно.

ОСозналась в маленьком деревянном доме. Русская печь, очень скромное убранство, дети, какие-то навязанные родственники. Мне тесно здесь утром. У стены замечаю велосипед. Классный такой, с тяжелыми широкими колесами. Прям вело-внедорожник Smile). Не каталась на велике 300 лет. Так, чтобы с ветерком и удовольствием так вообще в детстве. Может, вспомнить? Тем более в ОСе можно с ним такие чудеса вытворять, что артисты Дю Солей позавидуют. Сажусь на велик прям в хате и аккуратно выезжаю между двух очень узких столов в сени и на улицу. Очень быстро выруливаю в местный парк с ОЧЕНЬ длинной прямой дорожкой. Она не предназначена для великов. В некоторых местах асфальт весь в дырах, а иногда даже деревья посреди дороги встречаются. Но мне это не важно. Хочется ветра и радости. Я понимаю, что для процесса езды должны быть задействованы определенные мышцы тела - с усилием двигаться ноги, например. Я сосредотачиваюсь и максимально точно воспроизвожу чувства от езды на велосипеде. КЛАСС!! Даже неровности на земле ощущаю. Но это не долго, потому что скорость моя довольно высока и я просто упоенно двигаюсь в ней, забывая про все. Вот какой-то фруктовый сад. Ветви почти в лицо. Может, остановиться и попробовать на вкус пару фруктов? Но они какие-то не очень презентабельные - подмороженные и с гнильцой. Хм. На улице лето. Странное место. Едем дальше. Чуть не врезалась в легкую паутинку, объехала ее. И слава Богу! По паутинке, вдруг, пулей пронесся небольшой паук, набросился на запутавшуюся в его сетях добычу и начал ее активно спеленывать. Не люблю пауков. Бр...

Все это пока совершенно не настораживает меня и не портит настроение. Однако, объезжая  то деревья, то ямки я все чаще натыкаюсь на паутину. Все больше и больше и с каждым разом паучки на ней тоже все толще и толще. А так как я мчусь весело и быстро, то в моей голове, как у чукчи звучит так:

- О! Паутинка с паучком! Паутинка.. паучок! Интересно, я так мчусь, что, кажется уже не я на велике, а велик на мне едет. Паутинка... паучок!

И тут я чуть не врезаюсь в тупик. Дорога резко заканчивается и уходит прямо в здание, вся стена которого увита огромной паутиной. Ее плотные толстые нити особо не могли бы меня задержать. Но тут я увидела на стене большое черное пятно. Нет. ОГРОМНОЕ ЧЕРНОЕ ПЯТНО!

- Паутиииина... ПаучоооооОООООООООООк!!! - завопила я молча, устроила дрифтовый поворот великом и развернулась назад.

Оглянулась. Паук размером с небольшой вертолет "притаился" на стене и чего-то ждал.

- Ну уж фигушки. У меня тут радость и ветер. Не пойду я к вам! - подумала я, аккуратно откатила велик в сторону и прислонила к ближайшему дереву.

Понимая, что меня каждую секунду могут разбудить я принимаю решение подняться вверх. Раз внизу пауки, то наверху уж точно ветер и небо. Сначала взлетела просто так. Потом вспомнила, что у нас есть такой квест и в одном из заданий нужно оттолкнуться и прыгнуть. Опустилась - переделала. Добросовестно оттолкнулась - взлетела.

- Выше! Выше!

Смотрю вниз. Вижу свои ноги и удаляющуюся землю. Сначала скрылся парк, потом дома повыше, потом и весь город оказался далеко внизу. Скоро будут облака. Интересно, как далеко я смогу так удаляться? Но достигнув облаков и погрузившись в их серую дымку меня стало выносить. Обидно, конечно. Причем я чувствую, что все еще взлетаю, но только уже ничего не вижу. Снова тру руки друг о друга. Не помогает. Руки горячие уже и ладоням больно. Щиплю пальцами левой руки ладонь правой и даже слегка царапаю. В общем, фраза "Ущипни меня - я проверю сплю я или нет" явно не для меня. Мне прям конкретно больно. Но картинка не появляется. Цепляюсь за свои руки и ощущения... вынос.

Но как всегда в последнее время в ЛП. Ну как в ложное. Организм мне говорит, что я проснулась, но я опять в предыдущей локации из которой выходила в ОС. Т.е я СРАЗУ знаю, что сплю, но контроль над сном утерян и мне нужно начинать все заново. Столько времени у меня точно нет. Поэтому я подхожу к окну в хате. За окном вид, будто я этаже на третьем-четвертом. Зима. Очень много снега. Деревья все покрыты инеем и на веточках узоры из снега. Будто тоже веточки, только снежные. Их хорошо видно среди других. Это правда очень красиво смотрится. Я высовываюсь прямо в окно просто не замечая ни его не стен, касаюсь рукой снежной ветки. Интересно, а на вкус она тоже снежная? Аккуратно отламываю один из узоров и пробую... Один в один снег на вкус. Будто мягкая ледяная крошка. Холодная, хрустящая, водянистая с характерным привкусом снега и льда.

Разбудили.  


#велосипед #полет #ладони #паук #паутина #снег #вкус #парк

Я не мастер тегов, но я старалась Very Happy

_________________
Думай так, будто тебя слышно.


Последний раз редактировалось: AdelaidaEF (Вт Фев 16 2021, 12:44), всего редактировалось 1 раз(а)

RoHS, Люсси, Искательница, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Вт Фев 16 2021, 10:41

Теги проставлены хорошо. Только запятые между ними не обязательно ставить.

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Вт Фев 16 2021, 10:59

Момент с полётом можешь добавлять в квест.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Вт Фев 16 2021, 11:23

Спасибо. Я добавлю как буду у компа. Сейчас в движении. Через телефон мне не удобно.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Ср Фев 17 2021, 11:30

Вывод после вчерашней ночи и событий дня. Если в ОСе когда-нибудь еще увижу паука, надо будет вытащить из ридикюля бензопилу и распилить его к чертям. Теперь судорожно вспоминаю сколько их там было. Не больше пяти точно.

И вот чего теперь на всех членистоногих в ОСах агрессивно кидаться? Печаль.
Сон в руку, короче. 😒

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Ср Фев 17 2021, 11:32

Мне чаще к неприятностям муравьи сняться, а не пауки.

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Ср Фев 17 2021, 14:11

Цитата :
Сонник паук. Паук – аспект человеческой натуры: желание существовать за чужой счет. Основными особенностями в действиях будут интриги, двусмысленность, неискренность, беспринципность.  Чтобы извлечь пользу от вас, сети расставят заранее. И сделают все, чтобы вы попали в них и не выбрались. На сочувствие можете не рассчитывать. То есть во снах пауки символически указывают на ситуацию, когда вами будут пытаться манипулировать в собственных целях. Большие, огромные пауки характеризуют крайнюю степень проявления всех присущих им характеристик. А маленькие — уменьшенную степень влияния. Много пауков снится к ситуации, в которой вы будете в обществе, окружении коварных и ненавидящих вас людей. Черный паук –символ человека, который не просто хочет кого-то уничтожить. Он искренне ненавидит объект своей «добычи», желает ему зла. Заранее рассчитывает на плохие последствия своих действий на жертву, хочет навредить, уничтожить. Белый или светлый паук может указывать на ситуацию, когда вас подчинят, используют, но вам не причинят при этом зла. Согласитесь, такие варианты в жизни не редкость. И иногда вполне оправданы.

AdelaidaEF, похоже ты права. Бензопила пригодится или краски Laughing

Цитата :
Убить паука — избавиться от врага, помешать осуществиться коварным планам против вас. Ядовитый паук означает опасного, беспощадного и беспринципного врага. Очень хорошо, если вы сможете во сне его убить. В этом случае вы сможете избежать любых действий со стороны ваших врагов, кроме того, им самим достанется так, что будет не до вас. Укус паука указывает на то, что вам смогут нанести удар. Если в вашем сне вы увидите красивого паука, и при этом не будете его бояться, сон означает, что вы создатель собственной судьбы и можете исполнить сами все свои желания.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

samson, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Пт Фев 19 2021, 13:25

19 февраля 2021 еще один ОС минут на 5 действия во сне. ШЕСТОЙ

Очередная неудачная попытка  найти информацию была сегодня утром. Очнулась в очень неприятном месте, когда пыталась перелететь бесшумно коридор. "Я лечу, значит, я сплю". Сработал якорь. Вышла из коридора на улицу, не подавая вида, что осозналась. Когда вышла вокруг снова было много людей. Позвала человека с которым хочу связаться, хотя без особой надежды. Мне казалось, что его здесь быть просто не может, поскольку редко кто в такое дерьмо залезает. Smile)

Но рядом стоящая группа людей отреагировала и показала мне куда-то за спину. Сказали, что человек, которого я ищу там. Развернулась. На поляне у здания из которого я, к счастью своему, наконец, вышла, стояло и сидело очень много людей. Они выстраивались в несколько рядов, словно на общую фотографию или на пресс конференцию.

Позвала по имени еще раз. Персонаж помахал рукой из толпы.
Толкаться мне не хотелось, поэтому я взлетела, перелетела над несколькими рядами людей и села на спинку стула, стоящего рядом. Села на корточки, балансируя на этой спинке. Мне почему-то очень хотелось проверить критическое мышление этого персонажа. Уж больно он нарисованный.

Всмотрелась. Образ какой-то странный. Берет на голове, дипломат на стуле, куча каких-то бумаг.

Ладно. Проверим.

- У тебя должна быть для меня информация.
- Ой, подожди минутку! Я сейчас бумаги уложу - мне срочно.

Ага, началось.

- То есть ты не понимаешь, что я в ОСе и что у меня каждая секунда на счету. Ты знаешь правила в ОС?
- нуууу... щас... подожди.
- Как тебя зовут?
- Сейчас третье сентября и я пришел взять интервью у...

Ясно. Я пошла.

Я перелетела толпу и приземлилась на огромном открытом поле. Почувствовала, что меня кто-то схватил за левый локоть.

- Не уходи! Подожди!

Не отреагировала и пошла дальше в поле. Там дышалось уже легче. Обратилась к пространству:

- Передай мне информацию!

Вытянула правую руку в воздух. Рука совершенно обычная и чистая. В то время как на кануне вечером я специально нарисовала на ней метку, чтобы не забыть про детали плана. Но метка в сон не перешла.

Тишина. Повторила свою просьбу несколько раз в разных формулировках. Тишина. Не на той волне нахожусь. Ладно. Попробую сдвинуться в энергоплане. Постаралась силой воли снова найти тропу. Земля подо мной вздрогнула и приобрела большУю плотность. Но при этом чуть не выкинуло. Эх. Постою немного, может отпустит.

Вглядываюсь в синее небо. Там, пересекая воздушное пространство, слева направо вдалеке летит точка-самолет. Внезапно во мне эхом отозвался квест и что там нужно предметы притянуть. Притянем самолет. Сойдет за предмет? Уставилась в него взглядом, развернула и направила на себя. Ну это совсем легко как-то. Самолет рванул ко мне. Только что-то я не учла его габариты и когда он спустился на достаточную высоту, чтобы сбить мне голову шасси, я отодвинула его чуть от себя и отпустила лететь дальше. Самолет пролетел прямо над моей головой и умчался вдаль.

Ладно. Вернемся к тропе. Снова сделала запрос и меня выкинуло в ЛП, как всегда в последнее время. (Трение ладоней не помогло.) Там я благополучно продолжила довольно гадкий сюжет, прерванный ОСом. Только теперь действие происходило на улице.
И довольно быстро проснулась.

Выводы пока не очень нравятся.

1. Нужно как-то вбить себе в голову, что не стоит искать серьезные вещи в той локации из которой я выхожу. Это задерживает меня и это бесполезно. Вероятнее всего в таких местах из живых только я.

2. Был неправильно сформулирован ввод якоря-метки вечером. Не сработал.

3. Возможно, стоит попробовать выйти "в коридор между мирами" и от туда продолжить поиски.


#самолет

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Сб Фев 20 2021, 21:29

Начиталась разных тем в форуме и вспомнила один случай, произошедший со мной года 4 назад. Он напрямую не относится к теме сновидений, но и в какую из тем поместить этот рассказ я тоже не знаю. Пусть полежит здесь.

Я тогда довольно тесно общалась с одной семейной парой. Мы решили немного поэкспериментировать с энергией. Я и супруг в этой паре сели друг на против друга и стали крутить энергию по кругу через ладони, не касаясь друг друга. То ли мы свечку так хотели задуть, то ли просто посмотреть на эффект. Детали я уже не помню. Но мы просидели так довольно большое количество времени и у меня было ощущение, что влила я в друга своей энергии целый вагон. Он тоже делился - иначе круг бы не вышел, но ощущение отдачи у меня было довольно сильным. В результате свечу мы так и не затушили, утомились и пошли пить чай.

Сидим болтаем, а друг как-то притих (что для него не свойственно в силу яркого темперамента), смотрит как-то странно по сторонам. А потом вообще глубоко ушел в себя. Стоит сказать, что одним из качеств, которыми я славилась в нашей компании были мои внезапные зависания или неожиданные для всех реакции. Просто я видела пространство немного по-другому и слышала тоже. Поэтому временами просто выключалась из окружающего и "подзависала" или наоборот выдавала искреннюю реакцию на увиденное только мною.

В общем, просидел мой друг так некоторое время, потом посмотрел на меня и признался, что теперь понимает почему я так странно бывает себя веду и был удивлен как я вообще умудряюсь адекватно следить за происходящим в реале. Он словно оказался наполнен моей энергией и видел все "моими глазами". С непривычки его колбасило около часа. Потом отпустило.  Это очень забавно выглядело со стороны.

Крайне интересный получился опыт. Я бы повторила Smile) Так и видится лайфках: зачем объяснять словами - я лучше покажу. Smile

Только мне бы самой снова это увидеть и почувствовать. Мда.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Phil, Искательница, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Пт Фев 26 2021, 10:45

26 февраля 2021. Большеват перерывчик получился между ОСами. По старой привычке уже снова начала переживать. СЕДЬМОЙ

Решила попробовать технику SSILD (Какие-то у меня нездоровые ассоциации с ЛСД от этого названия cyclops ). Описываю получившийся опыт.

Проснулась в 7:10, вспомнила про то, что хотела попробовать технику - устремилась. Сразу столкнулась с некоторыми минусами для меня.

1. Меня очень любят будить утром все кому не лень (начиная с 6 утра, примерно). Я об этом уже писала. Поэтому приходится  часто преодолевать помехи извне: от разного рода шумов, до прыгающего кота и руки или ноги мужа, случайно попавших в меня во время сна. Laughing   Поэтому я предпочитаю ставить эксперименты днем, когда никого рядом нет или (как часто было раньше) в мое время с 3-5 утра.

2. Я ОЧЕНЬ быстро засыпаю. Когда ложусь вечером спать, то есть, примерно 60%, что я усну в ближайшие секунд тридцать, процентов 35, что в ближайшие минуты полторы и всего 5, что продержусь больше. Этот навык мне был любезно предоставлен моими двумя дочерьми и несколькими годами недо сна в любой ситуации в любом положении, если есть минутка.  Я и раньше бессонницей не страдала, а после рождения детей меня эта напасть настигает очень редко (к моему большому счастью). В общем, косяк в том, что я не успеваю применить техники до того, как усну.  

7:10 Закрыла глаза, сосредоточилась на веках, затем ушах, потом теле, потом снова на веках... уснула... в борьбе с собой я все таки провела несколько циклов, постоянно вырубаясь в сон. Ничего особого не почувствовала, легла поудобнее и выключилась.  

Далее сон. Часть первая

Я лежу с закрытыми глазами на кровати в своей старой комнате. Открываю глаза, но глаза моего снотела закрыты. Я вижу сквозь веки. Все вокруг в темном фоне, черно-белого цвета и словно в точку, как "зерно" в помехах телевизора.  Я очень ясно ощущаю, что нахожусь отдельно от своего снотела, чувствую легкую вибрацию и пробую встать. Получается. Ощущения при этом характерные и не самые мои любимые. Из-за них я не люблю технику выката из тела. Очень неприятные для меня чувства: все вокруг уходит в темноту, со зрением проблемы, с координаций движений проблемы, воздух слишком плотный, далеко не уйдешь - засасывает назад в тело и есть еще что-то неприятное почти до болезненности, что я не могу толком описать.

Я не в восторге от происходящего, но понимаю, что теперь нужно пробовать извлечь из этого выгоду. Подхожу к окну - там день и цвет!!! Нужно туда попасть, но если это псевдо ВТО, но все же ВТО, то меня далеко не отпустит от тела. Нужно уснуть и перейти в полуОС и потом уже, балансируя между двумя состояниями пробовать действовать. Мне нужна плотность!

Тру ладони друг о друга, пытаюсь ощутить себя более плотной. Ощупываю свои руки, раму окна. Это помогает, все вокруг обретает цвет, но при этом неустойчиво. Ладно... пробуем выскочить в окно. Оно закрыто, но когда это меня останавливало? Просачиваюсь сквозь окно, вылетаю на улицу и О ЧУДО!!! ВИЖУ СВОЮ СТАРУЮ ДЕТСКУЮ ДОРОГУ В НЕБЕ!!! Аж ностальгия проснулась! Это не дорога в полном понимании этого слова. Я просто каждую ночь вылетала в это небо. Оно, словно расширенное и яркое в этом месте и оно полностью МОЕ. Устремляюсь в него с большим счастьем...

Но нет. Я снова в теле. Блин. Пробую еще раз...


Встаю с кровати. Все вокруг уже более красочное, чем было при первой попытке. Смотрю на свои руки и мне в голову приходит сделать что-то, что я давно хотела. (Увы, сейчас забыла напрочь что это было) я это делаю и чувствую как весь мой запас энергии уходит в это действие. Меня снова выкидывает. Перед этим успеваю подумать, что получилось интересно, но нужно запомнить что на это уходит весь отведенный на сон баланс "маны".

Встаю снова. Решаю выскочить в окно еще раз, поскольку эффект ВТО пропал. Вылетаю, поднимаюсь вверх и стремлюсь в свое небо. Лечу в нем несколько секунд... И я снова в комнате.

Ладно. Попробуем иначе. Надо уснуть сильнее. Должен появиться сюжет и персонажи. Пользуясь ими и выйду из дома. Отпускаю сон, засыпаю сильнее. Открываю дверь своей комнаты. В коридоре меня уже ждет молодой мужчина. Он сообщает мне, что давно меня ждал и хочет проводить дальше по коридору, чтобы я ознакомилась с особенностями их производства.

Коридор, действительно осень длинный. Много дверей по обе стороны, есть повороты. Отлично! Иду за ним. Он вещает что-то про экологию, помощ ей, нововведения и хим лаборатории по производству новых пищевых продуктов. Я слушаю в пол уха.  Мужчина выводит меня в просторный зал со сценой и установленной на ней трибуной.  Вокруг сцены сидят множество очень важных людей. Они слушают докладчика. Тот рассказывает про корабли, опять что-то про экологию, показывает слайды на экране. Все хлопают.

муж, ворочаясь во сне, случайно задевает меня

Я мгновенно возвращаюсь в сон, но оказываюсь в другом месте. Это что-то вроде крытого павильона, куда заходят суда и выгружают товар. Я прокручиваю в голове то, что увидела раньше, чтобы запомнить. Незнакомый мужчина меня, внезапно хвалит.

- Все ты правильно увидела! Корабли, аплодисменты! Все это у меня было буквально день-два назад. Ты молодец.

Киваю ему и выхожу на улицу. Так контакт есть. Нужно возвращаться в ОС. Но беда в том, что пока я совершала свои кульбиты, я напрочь забыла о плане, что придумала пару дней назад. 🤔🙈


Последний раз редактировалось: AdelaidaEF (Пт Фев 26 2021, 14:29), всего редактировалось 1 раз(а)

RoHS, Phil, Люсси, Искательница, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Пт Фев 26 2021, 11:49

Часть вторая

Я на улице. Местность бедновата на растения. Старые здания, очень много песка вокруг. Дома невысокие...  Что де я хотела сделать? В результате с большим трудом вспомнила даже про квест. Мне там прыгнуть нужно было.  

Прыгнула. Ощущения такие же, как и в жизни, только прыгнула выше раза в три. Все равно это не очень высоко. Это что получается, что я прыгать не умею? ? А если помочь себе полетом? Подпрыгнула, продлила прыжок полетом. Устремилась высоко вверх. Опять чуть ниже облаков.  Стало снова выкидывать. Но я решила провести еще один эксперимент.

Есть компьютерная игра "Portal 2". Я от нее была в большом восторге. Цель игры - решить головоломку, пользуясь двумя порталами входа и выхода, и законами физики. Один из приёмов- забраться повыше, сделать далеко внизу в земле портал входа, а в другом месте - выхода. Пользуясь ускорением, которое получает тело при падении, можно  забраться на высоту, которая раньше была недоступна.

В спойлере небольшая видео нарезка из игры, где, примерно, с 20-40 секунду видно то, что я имею ввиду.
Фрагмент игры:

Я сделала два портала под собой и прыгнула вниз, сопротивляясь выносу из сна. Очень жаль, что из-за этого я не смогла поймать кайф от подобного приключения, а он обязательно должен быть! Smile  В итоге меня подбросило гораздо выше облаков. Я радовалась, но меня очередной раз толкнули во сне. Rolling Eyes

...

Я снова у домов в песках. То, что я, оказывается, не особо умею прыгать, меня почему-то, задело. Я стала тренироваться. В ходе этого исследования я поняла, что для того, чтобы допрыгнуть до нужного места, нужно внимательно на нем сосредоточиться. Так и тренировалась. Сначала запрыгнула на небольшое белое здание (этажа 2-3 всего), сделанное из материала похожего на белую глину. Чуть-чуть мне высоты не хватило. Ухватилась руками, подтянулась и встала на крышу. Огляделась вокруг. Недалеко было здание чуть выше. Я прыгнула на него. На этот раз вполне удачно. Но мне показалось, что это как-то недостаточно высоко. Спрыгнула на землю и запрыгнула на него еще раз уже с земли. Осталась довольна результатом.

Где-то через несколько удачный прыжков, меня снова толкнули. Laughing Laughing Laughing

А я что? Я снова в здании, где меня встречал мужчина, рассказывающий об экологии и производстве. Дальше я погрузилась в полуОС, а затем и в неОС. Но кратко здесь опишу его, как окончание сна.

Я зашла в одну из комнат. Она предназначалась для гостей, желающих переночевать в здании. Познакомилась в комнате с черным кроликом. Пообщались. В итоге он запрыгнул на кровать, забрался под одеяло и уснул. В комнату постучали. Вошел очередной местный представитель и сказал, что время кормления тигренка уже скоро. Сейчас приведут и тигренка и принесут еду.

Что-то мне не захотелось никого кормить и я закрыла дверь на щеколду. Но как часто бывает во сне, ее легко открыли. В комнату влетело невысокое существо. Зверек был явно не в себе. Мне в руки всучили небольшую банку с желеобразным продуктом в которой бултыхалась явно искусственная курятина. Дверь захлопнулась. На этот раз плотно.

Бешеный зверек остановился и безумными ненавидящими глазами уставился на меня и на банку в моих руках.

- Так ты не тигренок! Ты лисенок! Точнее, уже вполне взрослая лиса!! - ахнула я.

Передо мной стояла чекнутая лиса. Безумные глаза, осунувшаяся морда, облезлый мех, перекошеные черты, кожа обтягивает острые кости. Она должна быть страшной, но мне, почему-то, было совсем не страшно. Она же такая голодная! Зверек прыгнул на меня как раз, когда я открыла банку. Выхватив зубами  в полете еду, она приземлилась слева от меня, потрясла искусственной курицей в воздухе и бросила ее на землю.  Посмотрела на меня с укором и вдруг... затараторила. Very Happy

- Чекнуты, чекнутые! Они все сошли с ума! Я сошла сума! Не могу уже есть эту дурацкую курицу. Это не мясо - это издевательство! Я не травоядное! Дай мне мяса! Мяса дай! Чекнутые, чекнутые! Посадили меня билеты продавать! Я же не разбираюсь в ценах!

Она доверительно посмотрела мне в глаза:

- Я лиса - как я могу в ценах разбираться?! Мне они до фени.

И снова стала причитать и тараторить:

- Мяса, мяса хочу! Они чекнутые изверги! Я сошла с ума, они сошли с ума! Мы все здесь ку-ку!

Я села рядом с ней и приобняла.

- Я тебе очень сочувствую, но если бы у меня было что-то съедобное, то я обязательно тебе отдала! Ты не обязана делать то, что они хотят! - начала я как будто она на сеансе у психолога Smile). Ты лиса и можешь вполне хотеть настоящего мяса и своей лИсной лесной жизни.  

- Ах! - сказала она чуть успокоившись, - Мне бы сейчас крольчатинки!

И тут черный кролик под одеялом вздрогнул. Она мигом бросилась на кровать и вытащила от туда толстого упитанного мягкого кролика.

- Так! - вмешалась я - это НЕ ЕДА! Несмотря на то, что тебе так кажется. Тебе не выгодно его есть! Он тоже заложник ситуации. Вы можете друг другу помочь. Он отлично знает все тайные ходы отсюда, но один сбежать не может. Я попробую тебя накормить настоящим мясом, и вы вместе отсюда выберетесь. Идет?

Лиса облизнулась, но согласилась. Это была странная пара - чекнутая облезлая угловатая лиса и жирный черный мягкий кролик.

Стала искать ей маса, а кролику морковь. На этом и проснулась.

8:00.

Все, что выше происходило в промежутке между 7:10-8:00


#SSILD #ВТОС #полёт #прыжки #крыша #лиса #кролик #порталы #небо #песок


Последний раз редактировалось: AdelaidaEF (Пт Фев 26 2021, 14:34), всего редактировалось 1 раз(а)

RoHS, Люсси, Искательница, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Пт Фев 26 2021, 14:00

Какие тут можно сделать выводы?

1. Техника сработала, но мне пришлось довольно долго устанавливать нормальный сигнал. Возможно так совпало, а может, это какая-то ее особенность. Это покажет только время.

2. ОС вышел довольно долгим, несмотря на постоянные вылеты и пробуждения. Думаю, это из-за того, что я балансировала между разными состояниями внутри сна. Погружалась чуть глубже, закреплялась и выходила опять на чистый ОС.

3. Очень сложно запоминаемы такие сны. Долго, много дробных кусочков из-за вылетов - шишь восстановишь хронологию.

4. Пока закреплялась в пространстве потеряла основной план действий. Он либо не успел еще закрепиться в сознании, либо это особенность данного состояния. Тоже нужно проверить.

5. Часто в последнее время у меня ОСы с ЛП, где я сразу понимаю что сплю. Будто есть некая точка СТАРТ, от которой я пляшу. И меня выкидывает не в реал, а на эту точку. Ощущения при этом ровно такие же как при пробуждении. Но я все еще сплю и прекрасно это знаю. С одной стороны это не перестает быть ОСом, раз я в курсе, что вижу сон. С другой стороны я теряю возможность им управлять или теряю локацию в которой была до этого. Какие-то странные новые состояния для меня.

В этом сне вообще присутствует некая зеркальность, сравнимая с одной из музыкальных форм Smile.

Я несколько раз просыпаюсь в постели- ВСТУПЛЕНИЕ
Я оказываюсь в здании экоактивистов - пункт "А"
Я в песках - пункт "В"
Я летаю и экспериментирую с порталами - пункт "С"
Я в песках учусь прыгать - снова пункт "В"
Я снова у экоактивистов в пункте "А".

Итого АВСВА. Пробуждение из пункта "С" меня перебросило в "В". Пробуждение из "В" вернуло меня в "А".. Из "А" я проснулась уже в реале. Хотя по логике могла бы сначала заглянуть к себе в старую комнату из ВСТУПЛЕНИЯ.

Все эти места находились условно рядом, но, получается на разных слоях сна, раз переход происходил через вынужденное пробуждение или ЛП? Или как? Надо обдумать.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Пт Фев 26 2021, 14:16

Момент с лисой позабавил))
А прыжки можешь копировать в квест. Дрим конечно уже не обгонишь, но сколько то баллов заработаешь).

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Пт Фев 26 2021, 14:27

RoHS пишет:
Момент с лисой позабавил))
А прыжки можешь копировать в квест. Дрим конечно уже не обгонишь, но сколько то баллов заработаешь).

Лиса меня саму сильно позабавила Smile)


У меня, если честно, нет большого стремления выиграть. Потому что я не готова следить за баллами и устраивать квест в следующем месяце. Embarassed
Да и не настолько стабильно у меня все, чтобы прям соревноваться с теми у кого все гораздо устойчивей на данный момент. Я тихонечко иду шагом к своим целям. Они у меня сейчас, скорее оздоровительные, нежели победительные Smile)) Просто задания с полетами уж больно заманчивы для меня. И я рада что они есть Smile. Относительно себя самой я неплохо двигаюсь в нужную сторону.

Ой. А про теги забыла. Исправлюсь!

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Ср Мар 03 2021, 00:17

02 марта 2021
неОС, но случай забавный. Запишу сюда.


Первый день весны у меня выдался ужасным. Очень скандальным, выматывающим и нервным. Очень хотелось вечером сходить в гости к лучшей подруге, но она сейчас живет в другом конце города и много работает. Я не стала ее тревожить своими переживаниями. Легла спать.

Под утро увидела сон в котором читала книгу. Яркую, красочную, с фантастическими и фэнтезийными иллюстрациями. Книга сама по себе имела сюжет и содержала в себе элементы квеста. В сюжет было вплетено сообщение о других книгах, которые к нему относятся. К ним давалась краткая аннотация и изображение обложки. С этой книгой в руках я оказалась в книжном-библиотеке. Там можно было как взять книги напрокат, так и купить нужные. Я бродила между стеллажей в поисках книг изображенных в книге у меня в руках. Там я и встретила подругу. Оказывается, она тоже искала саму книгу, которая была у меня и книги, указанные в ней. Я очень была рада видеть подругу. Мы ходили с ней между стеллажами, разглядывали корешки и обложки книг, обсуждали их.

Потом мы пришли ко мне домой, сели на кухне и я приготовила чай. На стол поставила вкусную выпечку из слоеного теста. Посмотрела на подругу и спросила:

- Слушай, а как так получилось, что ты смогла ко мне сегодня приехать? Сегодня же только вторник, а ты приезжаешь к выходным?

- Так в этом нет ничего сложного. Ты позвала, а я пришла. Я сегодня свободна.

И она такая классная сидела. Улыбчивая, теплая. Волосы в легком контурном свете. Красиво!

На этом и проснулась.

Через некоторое время она мне, вдруг пишет.

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 E14


К вечеру выяснилось, что у нее изменились планы на работе и что она сегодня действительно приезжает домой. А уж договориться о встрече и зайти к ней в гости с тортиком - это уже было делом техники Smile))

Приятны такие совпадения, однако.


#книги #библиотека #фантастика #фэнтези #сказка #одинаковый_сон #сон_в_руку

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS, Phil, Люсси, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Пн Мар 08 2021, 23:01

6 марта 2021

Сегодня умудрилась очень длинно заОСить в самом начале ночи и потом не проснуться. Sad


   Почти ничего не помню в итоге, кроме того, что это действительно было очень долго, и минимум состояло из 5-6 частей. Что я с кем-то очень интересным разговаривала, опять применяла технику временного засыпания и выныривания из сна. Что были элементы ВТО, я куда-то настойчиво шла.  По ощущениям у меня был четкий вектор по которому меня тянуло в этом сне и я делала большое количество порталов.

   Сон был крайне интересным по энергетике.

   В один из разов при технике удержания я использовала не тактильные ощущения, а зрительные. Я рассматривала свои руки. Вспомнила, что меня упорно убеждают, что с количеством пальцев должен быть косяк... И все же нет... у меня 5 пальцев на каждой руке и вполне себе гармонично сложенные, красивые руки Smile)). Даже лучше, чем в реале. Правда в этот раз они были почти прозрачными. Наполняя их плотностью и деталями, я наполнила плотностью и весь сон вокруг.

   Также помню, что снова видела своего друга Д перед финальным засыпанием. Пыталась выпытать его мнение по поводу того, зачем я вижу фрагменты происходящего с ним. Он выглядел иначе, чем все детали сна, поэтому я решила с ним поговорить. Но ответа так и не получила.

#руки #пальцы #порталы

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Дрим, Люсси, Искательница, Andrey_razrab1, samson, Meretdol и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Вт Мар 09 2021, 07:40

У меня тоже Осы, снящиеся в первую половину ночи, очень плохо запоминаются Sad

Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2019-01-14

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Вт Мар 09 2021, 11:12

AdelaidaEF пишет:
6 марта 2021
Я рассматривала свои руки. Вспомнила, что меня упорно убеждают, что с количеством пальцев должен быть косяк... И все же нет... у меня 5 пальцев на каждой руке и вполне себе гармонично сложенные, красивые руки Smile)). Даже лучше, чем в реале.
#руки #пальцы #порталы

О, тоже недавно заОСил и некоторое время просто потратил на рассматривание капиллярных линий на руках Wink
Какие-то там планы, задачи - когда вот, красота! Изумительно чётко прорисованы линии, почти переливаются, завораживающее зрение!

Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Пн Мар 22 2021, 12:41

Что-то я перестала писать в дневник. Непорядок.
15 марта 2021



Сегодня ночью что-то вступило моему коту и он решил, что спать нашей семье ночью не обязательно. Делал все, чтобы нас разбудить. В итоге в районе 4 утра мне все таки удалось уснуть. Причем я даже не заметила как, поскольку каждый раз, когда пыталась уснуть делала настройку на ОС, пыталась использовать разные техники и каждый раз эта пушистая зараза меня будила.

Муж тоже не спал. В итоге положил на меня руку, а если я к кому-то прикасаюсь, то заОСить нормально мне очень сложно. Я стала раскачиваться мысленно и с большим трудом выкатилась из тела. Ощущения классические, в комнате темно.

Сначала не поняла сплю я или нет, поскольку не помню момента засыпания. Поначалу даже показалось, что не сплю. Подошла к мужу и коснулась его щеки. Он открыл глаза. Я поняла, что он меня чувствует, но не видит. Коснулась еще раз щеки и носа. Видимо ему стало щекотно и он приложил ладонь к лицу.

Мне стало любопытно:

- Ты меня слышишь?
- Конечно.
- Чувствуешь мои прикосновения?
- Да.
- Но я же сплю рядом с тобой. Как я могу говорить?

Я обернулась на свое место, где только что спала, но меня там уже не было.

Значит, сплю. Ясно.

- Постарайся запомнить наш разговор, - говорю я ему.

Может, хоть так подействует?

Раз я в ОСе, то мне сильно не хватает света. Нужно переходить на другой пласт, а то я далеко от дивана отойти не смогу.

Решила зажечь свет. Конечно, мне нужно было обязательно вспомнить, что обычно у людей с этим косяк. И конечно он не зажегся. Попробовала зажечь его насильно. За окном забрезжил рассвет Smile))

Ну, хоть так. Стала тереть руки друг об друга, чтобы обрести большую плотность и улучшить изображение. Открыла дверь на балкон, а балкона то и нет. Сразу обрыв до земли. Аж отшатнулась от неожиданности. Ощутила холодный бетон ногами. Подумала, что не нужно просто так сигать вниз без проверки. Поэтому решила немного взлететь а не спрыгнуть. Так и сделала.

Почему я не люблю ВТОСы - в них у меня мало возможностей. Я не могу в полную силу заявить свой запрос. Максимально сосредоточилась и попробовала дойти до своего друга. Меня куда-то стало неудержимо тащить. Это долгий путь. Надо по дороге придумать какой-нибудь телепорт. Пока меня тащит я понимаю, что шансов почти никаких. Слишком неясный вектор задала.

Где-то сбоку раздались два мужских голоса. Прислушалась к тембрам - не знакомые. Не стала отвлекаться, но голоса зазвучали громче и яснее. Обсуждали какое-то оружие. Спорили.

Прислушалась. По ощущениям, будто в компьютерную игру попала или смотрю видео. Скорее всего я права - не стоит обращать внимание иначе в сюжет затянет. Но меня все втягивало на какую-то военную базу. Охрана с оружием. Ненавижу перестрелки. Весьма болезненно воспринимаю пули во сне, а еще они летят совершенно непредсказуемо для меня. Не хочу в этот сюжет. Надо обойти как-то и из сна не вылететь.

Останавливаюсь. Передо мной здание без части стены. Патрульный с автоматом (я не уверена что это именно автомат - не разбираюсь в оружии). Ну блиииииииин. Видимо, без пальбы не обойтись. Здесь как раз нужно быть мене плотной Smile))) Пытаюсь рассредоточиться по пространству, подлетаю к патрульному. Он целится, что-то говорит, я быстро беру дуло в руку и выгибаю его в обратную сторону. Выстрел. Патрульный падает. Я переступаю через него и вхожу внутрь здания. Мне нужен любой спокойный угол, где меня не трогали бы. Из него сделаю портал и выйду из сюжета в другую локацию.

Иду по старому обшарпанному коридору. Нахожу небольшую приоткрытую дверь и ныряю туда.
Это туалет. Ну.. тоже неплохо. Унитаз со сливом- цепочкой, раковина и несколько зеркал. Закрываю дверь на щеколду.

Мне нужен портал. Но не абы куда. Пробую еще раз максимально точно воспроизвести в памяти энергетику друга и задать вектор. Но у меня не получается. Вектора нет. Может, попробовать пройти через зеркало? Подхожу, но не вижу в нем свое отражение. Хм... ни в одном из них! Пробую сделать портал в стене - хоть куда. Тоже не выходит. Какой-то блок. И это прям ну ОЧЕНЬ необычно для меня. Что еще можно использовать для выхода?

Вспомнилась часть квеста с унитазом. Ну... ну нет же. Фейспалм Я посмотрела на не очень "белого друга" с сомнением. Идея мне показалась не очень... чистой. Вспомнила, что хотела провести эксперимент с огнем. Но он мне тоже сейчас не поможет. Неужели мне придется смывать себя? Эмн... ну.... вспомним Поттера и министерство магии.

Но и здесь у меня ничего не вышло. Я просто застряла в полу и проснулась. Я в стенах и полах ВООБЩЕ никогда не застревала! Что за...


#ВТОС #полет #оружие #стрельба #свет #выключатель #унитаз #зеркала #балкон

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

sashka, Люсси, Искательница, Andrey_razrab1, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Сб Мар 27 2021, 13:05

Когда начало тащить, можно было попробовать наоборот усилить концентрацию на друге. Может и дотащило бы тогда до цели Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Чт Апр 22 2021, 23:19

8 апреля 2021. Большой перерыв. Снова проблемы с нормальным выходом. Довольно активная жизнь в неОС или полуОС, а ОС снова спрятались.

Но я прям разозлилась и снова решила дойти до друга. Точнее не дойти, а его к себе попробовать притащить (призвать). Вот что из этого вышло.


Еще до того, как я уснула, первой попытке серьезно настроиться помешала резкая сильная простреливающая боль в теле. Я аж вскрикнула от неожиданности. Что это было - не понятно. Может и совпадение, конечно.

Легла и стала выполнять SSILD с четким намерением дойти до друга.

Уснула. Довольно часто просыпалась ночью. Хотя, возможно, это были ЛП.
В одном из снов между ними мне в руки попадает тест лист, который будто бы создан на нашем форуме. В нем разные техники выхода в ОС и кто когда какой техникой успешно пользовался.
На первой строчке была заметка от RоHSа. (Далее близко к тексту)

"Техника выхода с помощью закатывания глаз. 28.03. Удачный выход".

Хм... Стоит попробовать.
Просыпаюсь. ЛП это или нет уже не проверишь. С закрытыми глазами мысленно раскачиваю свое снотело из стороны в сторону, делаю движение глазами снизу вверх, будто хочу "посмотреть" что у меня на макушке. Выкатываюсь легко.
По ощущениям это не обычный ВТОС. Двигаюсь легко, к телу не привязана. Отлично. Только ночь- темно вокруг. Картинка не стабильна, но мне как-то пофиг. Я же устремилась! Пытаюсь "включить" свет и цвет. Не лампочку, а просто пространство. Получается фрагментами. Будто кто-то некоторые предметы интерьера подсветил и раскрасил.

Так. Теперь мне нужен мой друг. Я действовала по довольно четкому вектору. Он тянет меня на него и его на меня.

На стене локации висел большой телевизор. Я воспользовалась им как порталом. По сути это большая отражающая поверхность. Я сделала в ней цепь дверей и выстроила в один коридор. Это не было действием- размышлением. Мне просто позарез нужно было к другу и двери открылись и встали в ряд сами. И это все при крайней нестабильности пространства.

Спрайт мужа за спиной прокомментировал, что с такой неустойчивостью ничего не выйдет, но я просто отмахнулась.

Вижу цель не вижу препятствий. Самая последняя дверь в моем коридоре была очень яркой, цветной. Я побежала к ней и одновременно тянула к себе друга. Вот я подбегаю со своей стороны двери и вижу, как он подходит с другой.

Кричу ему "Дай руку!" и протягиваю свою. Он тянет руку ко мне, я ее хватаю и с разбегу выталкиваю его в локацию за дверью. Успеваю почувствовать, что ладонь, почему-то, холодная. Мы оба падаем на пол. Фол.

"Время в ОСе 2 минуты" прозвучало у меня в голове.

Интересно, секундного прикосновения хватит, чтобы я отразилась в его сне? Наверное нет.

Повторяю трюк с глазами. Выпрыгиваю буквально из тела, но, конечно, уже в другой локации. Хотя явно где-то рядом. Я чувствую присутствие друга, будто по его дому хожу, а хозяина нет. Снова коридор и опять все сумрачное. Я по нему иду не задумываясь. Меня куда-то ноги сами ведут. Что ж. Попробую его притянуть еще раз. Зову-тяну. Тишина. Ладно.

Попробую поговорить с пространством по вычитанному методу. Какая яркая и красивая локация! Какая устойчивая!
Пока нахваливаю, выхожу из коридора в яркий город. Но это не обычный город. Я аж подзависла немного от увиденного.

Стою на возвышении. Может это холм какой, а может и обрыв с горы. Под ногами зеленая трава, впереди обрыв- внизу город переливается в лучах восхода. Картинка в стиле рисунков Макото Шинкай, только это не рисунок! Самым удивительным был спуск к городу. Это было множество парящих в воздухе летающих платформ. Они располагались одна под другой несимметричными рядами. Платформы были вытянутыми и плоскими, слегка светились, будто были покрыты росой. Я их воспринимала как местные машины. Чуть ли не такси. Явно дело рук человека, но они смотрелись очень красиво.

Я встала на одну из них. Из платформы вытянулась вверх вертикальная палка, словно мачта. Я взялась за нее и двинулась вниз. Хвалила локацию за красоту. Звала/притягивала друга, но уже не сложилось. Вылетела.

"Время в ОСе полторы минуты" получила я непрошенный вердикт и открыла глаза. На часах 5:28. Потом еще час не могла уснуть.
Интересный нюанс. Второе место было очень певучее. Оно буквально все мои произнесенные слова растягивало в певучую мелодию. Само. Оно просто так звучало и подстраивало все под себя.

#друг #зов #коридор #телевизор #обрыв #платформы #пение #ладонь #холодный

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Чт Апр 22 2021, 23:33

9 апреля 2021. МиниОС

Утром был миниОС.

До него ехала в какой-то модной строительной машине-автобусе со друзьями, случайными попутчиками, старшей дочерью и снодругом. Автобус как автобус, но у него есть внутри салона люлька, которая при желании выезжает вверх, будто строительная. Едем где-то недалеко от Питера. Я смотрю в окно и ловлю кайф от ощущения движения. Мы со снодругом сидим рядом и просто болтаем о разном. Вспомнили мимоходом случай из его детства, который он мне рассказал в одной из прошлых встреч. Его отец - моряк (чуть ли не капитан какого-то большого корабля) и брал его с собой покататься на катере. Что-то в одну из поездок произошло неприятное и поэтому как-то отложилось "якорем" в голове. С тех пор он не испытывает восторга от волн и ветра в лицо.

Мимо нашего странного автобуса провозят корабль с алыми парусами. Я указала на него дочери и рассказала о традиции в Питере и празднике с алыми парусами.
Корабль был красив, но парусов показалось слишком много. И рановато по времени еще до праздника. Но он мне нравится и я представляю как было бы круто на нем прокатиться, или прям сейчас оказаться не не трассе, а в море.

Водитель будто слышит мои мысли, нажимает на какие-то рычаги и меня, дочку и друга начинает поднимать, будто в строительной люльке. В крыше образуется большой люк и мы через него поднимаемся высоко вверх. Я любуюсь кораблем и очень радуюсь.

Корабль увозят, нас спускают вниз. Я подбегаю к кабине (по дороге вижу знакомую мне сноженщину, киваю ей в знак приветствия. Она кивает в ответ. Я недавно вытащила ее из передряги. Мы вспомнили друг друга). Продолжаю путь к обзору дороги через лобовое стекло водителя. И мне очень хочется моря. И тут я понимаю, что запросто могу это море организовать, потому что сплю. ОСознаюсь до конца

Борюсь с искушением сделать это. Только что же говорила с другом- он не будет в восторге от моря. Отпускаю эту мысль и решаю стопануть сюжет. Раз уж я сплю и решила осознаться, то нужно воплощать свои планы.

Снодруг уже здесь, вроде, искать не надо. Можно узнать о нем что-нибудь более подробное. Пошла узнавать.

Стала задавать ему вопросы, а он, почему-то перестал отвечать адекватно. Он делал это то тихо, то очень быстро, то не в попад.
Печально. Я сделала вывод, что спрайт мне сейчас не очень интересен. Похлопала его по плечу и собралась идти дальше, как он, вдруг, взял и распался/растекся/рассыпался, будто желе, и исчез.

Удивилась. Меня скоро выкинуло в другой сюжет.

#автобус #алые_паруса #люлька #высота #море #снодруг #сноженщина #трасса

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Вс Май 09 2021, 00:03

22 апреля 2021

Весна. То дождь, то солнце. При очередной резкой смене настроения у погоды меня сморило и я уснула. В районе часов 17 словила ОС. Решила в этот раз попробовать сходить в гости к другу и что-нибудь про него интересное узнать, хоть и не по времени. ОС у меня, как-то не выбирает, когда ему вздумается прийти.

Осозналась в небольшом коридорчике. Решила бросить сюжет и осмотреться. Слева была стена из-за которой пробивались лучи света. Может, она была деревянной? Старой? В общем, она меня заинтересовала и я решила сделать свой переход через нее. Но прежде я стала рисовать в воздухе знак и нацеливаться на то, чтобы прийти в гости к другу. Не важно где он сейчас. Только я руки подняла для знака, как мне на них будто по гире повесили. К земле тянет и не дает нормально все начертить.

хм... ну, я сосредоточилась максимально, как-то худо-бедно знак начертила, задала цель и шагнула в стену.

Но и стена оказалась довольно плотной. Плотной, но разве меня этим остановишь? Преодолев неожиданное сопротивление, я вышла с той стороны в полную мглу. Меня чуть не выкинуло. Предметы виднелись лишь нечеткими крупными силуэтами. Но и это мой танк не остановило. Я стала мысленно убеждать себя, что просыпаться мне нельзя, а нужно наоборот внести "ясность" в окружающее пространство. Постепенно я добилась появления света, цвета и звука.

Я... в башне? Помещение в котором я оказалась имело стены с трех сторон, и очень высокие потолки между этажами. Много металла и кирпича. С четвертой стороны от стены был только кусок и открывался вид на крошечный песчаный берег за которым бушевала вода. Море или широкая река. Сильный ветер гонит волны слева направо, они взлетают вверх барашками и брызги летят далеко во все стороны.

Я подошла к проему в стене. Мне сразу же в лицо попала мелкая водяная пыль и брызги. Мокрая, холодная. Жаль, не догадалась ее попробовать на вкус. Вода была очень красивая. Очень здорово переливалась на свету. На берегу стояли люди и занимались своими повседневными делами. Какая-то женщина в длинной юбке и переднике обсуждала прием товара с приехавшими на лодке торговцами.

Слева от пролома я увидела лестницу, которая уходила и вверх и вниз в башни. Оглядевшись вокруг, я решила позвать друга. Никакой реакции. Мимо проходили люди. Они все были заняты своим делом и не все даже на меня реагировали. Я повторила зов. Снова тишина.

Я здесь случайно или нет? Стала останавливать людей и спрашивать не знают ли они такого. По-разному формулировала вопросы, искала друга глазами в проходящих людях. Интересно, что я увидела спускающегося молодого человека, который внешне ОЧЕНЬ похож на друга, только совсем молодой пацан. Он пробежал мимо меня даже не притормозив.

- Чего кричишь? Знаю я кого ты ищешь.- голос принадлежал старушке. Довольно плотная особа.

Рядом с ней шел, видимо, ее сын.
Я ввязалась в диалог, не останавливая их процессию. Пошла туда же, куда пошли они.

- Знаете? Отлично! Он здесь? (за это время я благополучно забыла, что сплю днем).

- Нет. Сейчас у него дела. Его здесь нет. Но скоро будет.- отвечала старушка.

Она была похожа на женщину, которая следит за этим местом, на главу семьи или на не очень любящую тетушку.

- Я смогу его увидеть?

- Конечно. Куда он денется. Он, паршивец, от своих обязанностей отлынивать любит.

Мы двинулись вниз по лестнице. Она оказалась винтовой. Вскоре выходы на этажи закончились и лестница стала похожа на сплошной прорытый чем-то винтовой спуск вниз. Стены поддерживали металлические дуги. Видимо, чтобы те не рухнули.

- И что же у него за обязанности?

- За сестрой он ухаживает своей. Она не в себе.

- Хм... как интересно. (Никогда об этом не слышала. Мне опять что-то втирают? Но втирают убедительно, как-бы между делом, не отрываясь от основного действия. Этакий разговор по дороге.) - У него есть сестра?

- Конечно есть. Она здесь и живет. Он приходит за ней ухаживать. - растолковывает с легким раздражением. Будто глупому ребенку.

- Давно?

- Давно.

Внезапно сын женщины куда-то пропал, а она сама с довольно большой скоростью, не свойственной для человека (не то что старухи) рванула вниз. Ее цель была одна- чтобы я отстала. Это заинтересовало меня еще больше и я тоже ускорилась. Быстро-быстро по винтовой. Как хорошо что вестибулярка работает во сне по-другому! Smile

Догнала я ее в самом низу. Кажется, старушка ругнулась на меня и мою приставучесть. Небольшое помещение. Что-то вроде погреба. Темновато. Бочки какие-то. Но я держу зрительный контакт с женщиной. Осматриваться мне некогда. Здесь ее уже ждет сын.

- Сколько же лет его сестре?

- 50.- сказал сын не задумываясь.

- 55, остолоп! - поправила его тетка.

- А как ее зовут?

Я подхожу к ним все ближе, они оба растеряны, но сын начинает обходить меня со стороны. Якобы незаметно они в диалоге теснят меня к стене.

Пауза. Имени не знают? А если я придумаю имя в голове - они его из нее возьмут? Пусть будет Валерия.

- Вика. Ее зовут Вика. - внезапно нашлась тетка, взглянув мне в глаза.

Они шаг ко мне, я шаг к стене. В какой-то момент я упираюсь в нее.

- Ну что же. Я тогда при встрече передам ему привет от вас.

- Конечно, дорогая. - совершая еще один шаг ко мне.

Дальше оставаться здесь опасно. А жаль... придется уходить. Откидываюсь назад сквозь стену и меня несет другим потоком. Я даже поначалу думала, что их вместе со мной засосало в него. Но я никого не увидела вокруг. Снова шум моря и
чувство, будто я двигаюсь на волне по кругу.

Интересно, куда меня вынесет?

Разбудили.

Может, я вместо друга забрела кому-то из участников форума? Если да, то отзовитесь, пожалуйста.

#башня #сестра #море #волны #винтовая_лестница #тетка #знак

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, Angle и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Вс Май 09 2021, 00:15

26 апреля 2021

Снова дневной микроОС. Скорее что-то вроде микро ВТО. Я как-то смогла выползти из тела. С трудом. Но решила провести эксперимент, хоть и неустойчиво все было. Я понимала, что у меня несколько секунд. Я просто мысленно послала сигнал от себя друзьям. Тогда мыслила, что в реал. Вряд ли дошло, конечно. Но а вдруг кто услышит. Хоть какой, но эксперимент.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Neptunian поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Пт Июл 30 2021, 15:47

14 июня 2021. Сон, перешедший в ОС.

Обнаружила у себя в квартире (квартира не моя и очень странная по планировке) шкаф с разным старьем. Мама взялась мне помочь его размусорить и наткнулась на множество змей, свитых в клубок. Она их, почему-то, совершенно не боялась и вызвалась убрать серпентарий из моего шкафа. Мама брала швабру, засовывал в шкаф, поднимала клубок змей и отправляла их.... в иное измерение- в змеиный дом. Это был портал... но каким образом он открывался и кто его открывал - я не помню. Портал был очень маленьким - таким, что только змея могла в него юркнуть. И они с удовольствием туда уползали. Я помогала, но действовала очень осторожно. В какой-то момент из клубка выпало несколько змей и они расползлись в разные стороны. Одна была "мыслящей" (так можно сказать про змей?)- ее цвет был черным. Она уползла от меня с целью спрятаться и напасть потом. Она намеренно не пошла в свой мир.
Еще две уползшие змеи были "статистами". Т.е. для меня это просто картинка и я ее как живое не воспринимала. Эти змеи были почти прозрачно-светлыми. Они уползли в другие стороны.

Я испугалась и напряглась. Где теперь искать эту черную змею? Как ее выманить? Как сделать так, чтобы она не цапнула никого и меня в том числе? Мне категорически нельзя, чтобы она меня цапнула.

В этот момент я и ОСозналась. В моей голове, словно кто-то задал вопрос:
- Что? Будешь выходить из сюжета? Он же неприятен.
И я для себя поняла, что нет. Не хочу я никуда выходить, зато хочу найти эту змею. И раз я во сне, то могу и действовать по своим законам.

Я отправила маму отдыхать, сама встала в просторном месте комнаты, подняла руку и требовательно призвала перед собой ту, что хочет мне навредить.

Перед моей рукой воплотилось черное тело змеи. Она извивалась, но ничего не могла поделать, поскольку висела в воздухе на безопасном расстоянии от меня. Я держала ее своей волей. Нажала чуть сильнее, и змея, вспыхнув, рассыпалась в пепел.

- Еще есть желающие поговорить? Выходи!

Я снова подняла руку и снова призвала кого-либо, кто может представить для меня опасность в этой ситуации. Стены начали искажаться и сквозь них стало просвечиваться синее небо и солнце. Я закрыла выход для всех из этого места и требовательно трясла пространство на предмет скрытой опасности.

Кажется, я на всякий случай уничтожила и оставшихся змей. Напряжение было довольно сильным, сосредоточенность тоже. Но пока я не убедилась, что пространство очистилось от дурных намерений относительно меня, я не разрешала себе просыпаться. Потом просто вышла из закрытой территории и все. Кажется, еще с кем-то говорила, но после этого проснулась.

#змеи #черная_змея

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Пт Июл 30 2021, 15:55

17 июня 2021

ОС в городе. Отправила сюжет на стоп, была в плохом настроении. просто ходила по городу. Он выглядел довольно бедным и людей в нем было мало. Потом пошла в свою комнату, где меня ждала приехавшая из далека старая подруга Маша. Она была очень расстроена, что я не встретила ее и сейчас довольно холодна, ведь мы так много всего пережили вместе. От нее исходили волны душевний боли. Я Машу, кажется, помню. В реале у меня нет такой подруги. наша история была связана с балетной школой. Постаралась запомнить ее лицо. На танцовщицу она не очень похожа. Крупновата по комплекции (я так тем более). Округлое лицо с крупными чертами, светлые волосы до плеч, следы веснушек на лице.
Я ей посочувствовала, но оставила обустраиваться в одной из комнат и снова ушла гулять. Потом заглянула в гости к какой-то спящей супружеской паре. Дальше ничего интересного не было.

#Маша #город

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС AdelaidaEF    Свет - Дневник ОС AdelaidaEF  - Страница 4 4empty10Пт Июл 30 2021, 16:00

21 июня 2021

ОС. База отдыха на которой отдыхаем мы с мужем и некоторые из наших друзей. Несмотря на то, что она арендована и территория закрыта, к нам присоединяется враждебно настроенная компания парней. В итоге оказывается, что это какая-то молодежная музыкальная группа. Самый "борзый" из них - солист. Щуплый, длинный темноволосый парень. Сначала шел к нам с наездами, затем мне как-то удалось его заболтать на почве музыки и он стал относиться ко мне нейтрально. После нескольких бесед до меня дошло, что я сплю. Не было никаких критических размышлений. Просто я внезапно это осознала, когда наблюдала за тем как он пытается выпендриваться и заставить меня соревноваться с ним. В итоге я подняла его в воздух, вызвав у парня дикий восторг. Сообщила ему, что он спит и я могу еще много всего разного показать-рассказать, но только... он должен запомнить мое имя и найти меня в реале. Я ему назвала свое имя и фамилию, даже электронный адрес дала Smile))))).

Имя повторила раз 20 и заставила его много раз его повторить. Попробовала его разбудить, чтобы он проснулся и записал имя, но у меня не вышло. Я вывалилась в его ЛП. Пришлось повторять имя еще несколько раз. В надежде что запомнит. В ЛП вела себя не очень логично. Я понимала что все еще сплю и он спит, но зачем-то стала искать свою страничку в ВК с его аккаунта, чтобы послать себе сообщение. Хотя бы +. Потом резко проснулась. Странно, что я сама ни разу не спросила как его зовут. Балда!

#рокер

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник ОС AdelaidaEF
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник неОС AdelaidaEF
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ketan
» Дневник ВТО Ken'a

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: