Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа

Перейти вниз 
+11
Люсси
Кот учёный
RoHS
LaLa
AdelaidaEF
yater
Sibirskiy
Странник
Дрим
Phil
Meretdol
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Чт Дек 03 2020, 14:10

Что-то я сегодня туплю. Наверное, потому что ОСа не было. Sad
Во-первых, Искательница встретила сегодня настоящее мистическое существо - Меретдола Very Happy (смотри условия квеста), два раза. И пообщалась с ним.
Во-вторых, fve не просто нашел Снегурочку, а вполне с ней повзаимодействовал - "Я ощупал ее с ног до головы". То-то она обиделась и стала приобретать "зловещий" облик. Думала, поди: "Хуляган! Нахал! Невинную то девушку, да своими лапищами!" Laughing
Исправляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Чт Дек 03 2020, 14:11

Какой жизнерадостный квест! Я в деле! Smile)
Очень постараюсь. santa

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Чт Дек 03 2020, 14:13

Искательница пишет:

На 3.12.2020

Меретдол

Неос:
В Неосе мы с Меретдолом валялись на большой расправленной кровати и разговаривали об Осах. Меретдол рассказывал мне о том, как чаще видеть Осы, а я учила его увеличивать их продолжительность. Периодически мы переходили к практике и засыпали, осваивая полученные друг от друга знания. Потом решили попробовать увидеть совместный сон. Для этого нужен был контакт. Мы взялись за руки, я укрылась одеялком и уже приготовилась уснуть, когда в комнату кто-то вошёл. К слову, я знала, что в комнате абсолютная темнота, но продолжала видеть как при ночном зрении. Вошедшие были мужчина и женщина. Они о чём-то тихо переговаривались и сели на край кровати, где были мы. Меретдол потянул меня за руку, мол, нужно уходить и мы тихонечко стали пробираться на выход. Я естественно споткнулась, мы замерли, а женщина стала оглядываться.
- Мне кажется тут кто-то есть! - сказала она, пытаясь разглядеть что-то в темноте.
Она встала и пошла на ощупь в нашу сторону. Мы резво выскочили и нырнули в другую комнату. Подождали и я решила посмотреть как там. Зашла обратно, а тут уже всё изменилось — за накрытым столом сидела компания и смотрела какой-то концерт по телевизору. В углу комнаты стояла украшенная ёлка.
Я вернулась к Меретдолу и сказала:
- Представляешь, они там уже Новый год празднуют! Даже ёлку поставили.
Мы обсудили с ним это, а потом я то ли проснулась, то ли просто перескочила в другой сюжет.

Встретить в неОСе мистическое существо (Меретдола Very Happy ) - 25 баллов.
Взаимодействовать с ним - 10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Чт Дек 03 2020, 14:15

Искательница пишет:

Ос:
Как-то сразу я оказалась осознанна. Я была в автобусе (вагоне?), рядом стоял Меретдол (я была в этом уверена).
- О! А ты мне только что в обычном сне снился — сказала я.
- Так нужно было — ответил Меретдол.
Я стала пристально его разглядывать, чтобы запомнить. На вид лет 46-48, рост где-то от 175 до 180. Волосы либо очень коротко подстрижены, либо так зачёсаны, и цвет либо тёмный с проседью, либо пепельный. Округлый подбородок с чёткой ямочкой. Ещё что-то с носом было — может шрам небольшой, может чуть искривлён. Почему-то я думала, что глаза будут карие, но они показались мне светлыми.
- Посмотри пожалуйста на меня — сказала я — Я хочу увидеть цвет твоих глаз.
- Да серые они, серы — сказал он, но посмотрел на меня.
Действительно серые и даже не менялись.
- А как тебя зовут? - спросила я.
Он усмехнулся и сказал:
- Ты мне не поверишь, но я не знаю!
Задумался и добавил:
- Вадим? Хотя там может быть и другое… Максим? Нет, не уверен.
- Как так?! Ты не знаешь как тебя зовут? - удивилась я.
- В этом слое меня всегда звали Вадимом, а вот там я не знаю. Имя может отличаться.
- Да все знают своё имя — настаивала я — вот давай у девушки спросим.
Рядом с нами стояла девушка со светлыми волосами до плеч.
- Вот ты знаешь своё имя? - спросила я её.
- Да — ответила она и добавила — Только оно мне не нравиться!
- Хм.. И как тебя зовут?
- Ира.
- Видишь ли, не всё так просто — сказал Вадим-Меретдол.
Мы ещё с ним о чём-то говорили. Стояли мы у самых дверей. Периодически кто-то заходил и выходил. В какой-то момент между нами вклинился мужик и стал мешать нам общаться.
- Мужчина идите дальше — сказала я — Вон там свободное место.
Мужчина кинулся занимать свободную сидушку.
Меретдол проводил его взглядом и сказала «Пора».
Я вышла из автобуса и сразу же попала в новый сюжет, полностью потеряв осознанность.

Встретить в ОСе мистическое существо (Меретдол Very Happy ) - 50 баллов.
Взаимодействовать с ним - 20 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Чт Дек 03 2020, 14:17

fve пишет:
Небольшой ОС про снегурочку.

... В итоге упал вниз, и стал ощупывать сразу саму снегурочку, зрения не было. Я ощупал ее с ног до головы. Представлял ее в голубой шубе, в которой она обычно изображалось. Так ее и ощупал в этой шубе. Шуба слегка холодом отдавала....

Взаимодействие со Снегуркой - 50 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Чт Дек 03 2020, 14:18

fve - 270 баллов.
Искательница - 105 баллов.
Meretdol - 70 баллов.
Странник - 30 баллов.
Sibirskiy - 10 баллов.
Кот учёный - 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11318
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Чт Дек 03 2020, 14:42

Кот учёный пишет:
А может помочь войти в ОС такая техника? Приготовить крепкий кофе, не спать сколько можешь, как начнешь совсем валиться с ног - выпиваешь кофе и ложиться. По описанию, что когда-то читал, уснешь а потом "тело будет продолжать спать, а мозг от кофе проснется и будет ОС". Это можно пробовать или техника нерабочая?
Может, но есть техника проще, и с большей безопасностью для организма.
Когда будешь засыпать, поставь руку на локоть. При засыпании она упадёт на кровать, и ты проснёшься.
Сделай так раз 5-6, и мгновенный "провал в сон" обеспечен Smile

Кот учёный поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Чт Дек 03 2020, 17:28


Всем привет. Сегодня во сне вспомнила про задание, и на этом все. Sad
Подробнее я в дневнике ОС написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Чт Дек 03 2020, 17:54

Кимора пишет:

Всем привет. Сегодня во сне вспомнила про задание, и на этом все. Sad
Подробнее я в дневнике ОС написала.

Присоединяйся!
Стараемся не просто вспомнить, но и совершить какое-либо действие!
Но, для начала:
Неудачная попытка поиска Деда Мороза - 20 баллов.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Чт Дек 03 2020, 17:54

fve - 270 баллов.
Искательница - 105 баллов.
Meretdol - 70 баллов.
Странник - 30 баллов.
Кимора - 20 баллов.
Sibirskiy - 10 баллов.
Кот учёный - 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2991
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Чт Дек 03 2020, 19:35

Ос

Решила теперь квест выполнить. Приказываю появиться деду морозу и снегурочке. Тут же на столе появляется бумажный дед мороз (типа открытка) и такая же снегурочка. Приказываю им ожить, но ничего не происходит.

Решаю выйти с ними из этой комнаты. Беру их и просто иду прямо. Сначала везде темно, потом серо и размыто, а потом вижу что идёт снег, серое небо и я в центре города на дороге, где конечно же едет трамвай😄

Я часть осознанности тут же потеряла, трамвай поехал на меня, я не могу пошевелиться, но увидела открытки в руках и приказала трамваю остановиться. Он со скрипом затормозил. Двери открылись, я закинула в салон открытки и крикнула - станьте живыми.

Тут же я уменьшилась, а все стало большим, с трамвая вышли дед мороз и снегурочка, но одежда у них серая была и длинные голые ноги😆 На ногах серые валенки.

Я им говорю, что хочу подарок. Тогда дед мороз снимает валенок и дарит мне. Я спрашиваю, а что другого нет подарка? Снимает носок, дарит его😑 думаю ладно, все понятно.

Решаю отправить через них три подарка. Тут же передо мной 3 коробки с бантами возникают, размер небольшой, с книгу. Цвет белый, а банты чёрные в белый горошек. Говорю ники - Меретдол, Люсси и Василиса.
Потом думаю, а что внутрь положить? Решила носки деда мороза и 1 носок снегурочки. Пока складывала все заснула😭 Дальше не помню увы.

RoHS, Дрим, fve, Angle, Meretdol, Странник и Тэффи поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Чт Дек 03 2020, 20:08

Найти Деда Мороза - 200 баллов.
+ Снегурочка - 100 баллов.
Получить подарки от Деда - 100 баллов.

Про подарки от LaLы... хм... форумчан ты, как бы, не нашла, а через Деда подарки передала...
Добавлю еще 100 баллов.

Итого: LaLa - 500 баллов.

P.S. С нетерпением жду носочек. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Чт Дек 03 2020, 20:09

LaLa - 500 баллов.
fve - 270 баллов.
Искательница - 105 баллов.
Meretdol - 70 баллов.
Странник - 30 баллов.
Кимора - 20 баллов.
Sibirskiy - 10 баллов.
Кот учёный - 10 баллов.


У нас новый лидер. santa
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Пт Дек 04 2020, 02:17

Первая неудачная попытка:

Тут вспомнил второй план. Позвал деда мороза и сразу же проснулся.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Пт Дек 04 2020, 03:22

Вторая неудачная попытка:

Вспоминаю план с дедом морозом. Иду по коридору и зову три раза: Дед Мороз, Дед Мороз, Дед мороз. Сворачиваю в другой коридор рядом со столовой. Впереди в фойе вижу разукрашенную ветку-мишуру кто-то пронёс вдалеке. Затем вспоминаю, что в реале в школе мы Новый год отмечали в столовой с дедом морозом и снегурочкой. Думаю там то я их точно найду. Но увы до столовой я дойти не успеваю - просыпаюсь.

Выводы:
1. Это второй ОС за ночь.
2. Деда мороза найти не получилось. Только позвал 3 раза. И голос у меня был звонким.
3. Сам я был меньше ростом, походу как раз в размер школьника. Да и шёл по коридору с портфелем на спине.

fve, Странник и Тэффи поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Пт Дек 04 2020, 03:23

40 баллов у меня получается?

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Пт Дек 04 2020, 03:25

LaLa пишет:
Ос

Решила теперь квест выполнить. Приказываю появиться деду морозу и снегурочке. Тут же на столе появляется бумажный дед мороз (типа открытка) и такая же снегурочка. Приказываю им ожить, но ничего не происходит.

Решаю выйти с ними из этой комнаты. Беру их и просто иду прямо. Сначала везде темно, потом серо и размыто, а потом вижу что идёт снег, серое небо и я в центре города на дороге, где конечно же едет трамвай😄

Я часть осознанности тут же потеряла, трамвай поехал на меня, я не могу пошевелиться, но увидела открытки в руках и приказала трамваю остановиться. Он со скрипом затормозил. Двери открылись, я закинула в салон открытки и крикнула - станьте живыми.

Тут же я уменьшилась, а все стало большим, с трамвая вышли дед мороз и снегурочка, но одежда у них серая была и длинные голые ноги😆 На ногах серые валенки.

Я им говорю, что хочу подарок. Тогда дед мороз снимает валенок и дарит мне. Я спрашиваю, а что другого нет подарка? Снимает носок, дарит его😑 думаю ладно, все понятно.

Решаю отправить через них три подарка. Тут же передо мной 3 коробки с бантами возникают, размер небольшой, с книгу. Цвет белый, а банты чёрные в белый горошек. Говорю ники - Меретдол, Люсси и Василиса.
Потом думаю, а что внутрь положить? Решила носки деда мороза и 1 носок снегурочки. Пока складывала все заснула😭 Дальше не помню увы.

Аххаха оригинальный подарок Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Пт Дек 04 2020, 06:58

Надо было просить подарки дальше. Глядишь, был бы целый стриптиз от деда мороза. )))

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Странник

Странник


Сообщения : 76
Дата регистрации : 2020-11-21

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Пт Дек 04 2020, 09:02

ОС 04.12

1 ОС
Осознаюсь лежа в пастели на ЛП, света нет, встаю начинаю ощупывать все вокруг. Появляется моя комната, я в своем доме, на этот раз помещения более полноценные, не 2е, а уже 3и комнаты.
Изображение стабильное, я на автомате начинаю поиски деда мороза. Хожу по квартире и осматриваю вещи , вдруг беру что-то и это оказывается макет снегурочки из бумаги - МИМО. Иду в другую комнату, там на том же месте, что и в прошлый раз нахожу куклу деда мороза, опять не то.

Далее сюжет и 2 провала.

2й или 3й ОС
Я опять на улице, но все по другому день и я в городе. Вижу вдали автомобиль и двух людей , они стоят в косяке двери(посереждине улицы) и фоткаются в нем. Я думаю, надо попробовать использовать дверь как портал к деду морозу. Как только начинаю к ним идти, они бегут в машину и закрываются в ней, дверь пропадает.
Пытаюсь сделать портал из рук, не получается, со второго раза, я открываю расщелину в воздухе, но внутри какие-то геометрические фигуры - я понимаю , что если я туда войду, то начнется какая-то шизоффрения и я или вылечу или цель не закрою. Решаю искать дверь дальше. (интересный момент с расщелиной в воздухе, записал себе план на след ОС, попробовать туда все-таки войти)

Вижу здание с дверью, иду к нему. Подхожу метров на 5, отворачиваюсь и громко говорю, "Когда я повернусь там будет дверь к Деду Морозу", сказал раза 3 + мысленно визуализировал, чтобы наверняка. Вложил много энергии, мимо проходит спрайт и вдруг резко смотрит за мою спину , сильно пугается и убегает. Я думаю, что-же я там такого наколдовал. Поворачиваюсь и там огромная синяя старинная дверь!! УРА! Razz
Дверь открывается в за ней темнота, я сначала печалюсь тк думаю, что пространство не подгрузилось и я если войду меня выкинет, но нет, в конце виден свет, а за дверью просто длинный туннель.
Иду внутрь и мысленно уже визуализирую Деда МОРОЗА в конце туннеля, там где свет (чтобы наверняка). Подходя кричу - "Дед Мороз ты здесь?", на встречу из света ко мне спускается дед, одновременно отвечая - ДА да, это я.

cheers Встреча
Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 31b68810
Он очень похож на этого деда, только без шапки и не такая длинная борода. Красный жилет с белыми помпушками на рукавах и на груди, седая борода и волосы. Но почему-то в колготках, полосато зелёные.
Он приглашает к себе и тут я чувствую сильное беспокойство. Как будто если войду, то назад уже не выйду. Решаю идти и прохожу внутрь, внутреннее убранство было похоже на дом хоббитов из властелина колец
Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Scale_10
Все такое же, только все стены белые. Я спрашиваю, " Ничего , что я тебя потревожил?"? он говорит, "Ничего страшного, один день в году можно" . После этого ему кто-то звонит на сотовый , а я теряю внимание и пространство трансформируется в мой дом.

Я Дома. Выход. Very Happy





RoHS, LaLa, Sibirskiy, neka, fve, Meretdol и Тэффи поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Пт Дек 04 2020, 09:15

Странник круто получилось дедушку найти! Только я не совсем понял про провалы, ты просыпался что ли, поэтому и 3 ОСа?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Пт Дек 04 2020, 11:21

RoHS
2 неудачные попытки отыскать Деда Мороза в 2 ОСах - 40 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Пт Дек 04 2020, 11:23

Странник
Неудачная попытка найти Деда Мороза - 20 баллов.
Нашел Деда Мороза - 200 баллов.
Взаимодействовал с ним - 100 баллов.
Итого - 320 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Пт Дек 04 2020, 11:23

04.12.2020
ОС
07.45 Позвал Дедушку


Был долгий сон. В этот раз неплохо запомнились все эпизоды. В первом был дома и на телефон пришло сообщение, что нужно выйти на работу "в реале". Дальше оказался на работе, но кабинет был из одной ЛСП-шной локации, что заставило посомневаться. Потом сидел на совещании и честно пытался записывать бредовые выступления. Потом общался с начальником.
И наконец, с двумя коллегами-женщинами сели в автомобиль и отбыли по делам. Автомобиль был футуристического вида: с прозрачным колпаком. Я сел впереди, женщины сзади. Рулить не нужно было, ехал сам. Стали подниматься вверх по очень узкой дорожке с крутым подъемом. Потом выехали на равнину, сплошь покрытую древними развалинами. Дороги не было. Автомобиль то крутился между руинами, то перелетал их.
На этом и ОСознался! Проткнул переднюю панель. Гуд!
Наконец автомобиль остановился в переулке. Нажал кнопку справа, колпак отъехал назад. Выбрался из авто, помог девушкам.
"Надо Деда Мороза звать. Подключу-ка к этому коллег".
- Девушки, смотрите!
Поднял левую ладонь и проткнул ее пальцем. Шло туго, но на одну фалангу получилось. Пошевелил ею.
- Это сон. А сейчас мы будем звать Деда Мороза.
- Дедушка Мороз! Ну же, вместе: Дедушка Мороз!
... Вынос.

RoHS, Sibirskiy, fve, Agony, Странник и Тэффи поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Пт Дек 04 2020, 11:24

Meretdol
Неудачная попытка найти Деда Мороза - 20 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Пт Дек 04 2020, 11:26

LaLa - 500 баллов.
Странник - 350 баллов.
fve - 270 баллов.
Искательница - 105 баллов.
Meretdol - 90 баллов.
RoHS - 40 баллов.
Кимора - 20 баллов.
Sibirskiy - 10 баллов.
Кот учёный - 10 баллов.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Странник

Странник


Сообщения : 76
Дата регистрации : 2020-11-21

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Пт Дек 04 2020, 20:21

RoHS пишет:
Странник круто получилось дедушку найти! Только я не совсем понял про провалы, ты просыпался что ли, поэтому и 3 ОСа?
Да, не то что просыпался, но очень близко был к просыпанию (у меня собака и она любит лаять), даже беруши не помогают + один раз в паралич унесло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Пт Дек 04 2020, 21:00

Две неудачные попытки сегодня:

Пошла в огород выполнять дальнейшие пункты плана. Там осталось ещё найти змеечеловека (нага), гномика и горгулью, прикоснуться к ним или поговорить и обменяться подарками. На улице было то ли пасмурно очень, то ли просто утро раннее. Темновато. Я описала вслух змеечеловека: "Нижняя часть туловища змеиная, а верхняя человеческая". Вспомнила как он выглядел на картинке и начала его звать, посматривая в разные стороны. С минуту где-то звала, но он так и не появился. А потом начался дождь и пришлось уйти обратно в дом.

Проснулась, но смогла быстро опять заснуть. Оказалась в школьном коридоре, много детей вокруг. Мигом поняла, что это сон. Стала пытаться найти гномика. Иду по коридору, смотрю на пол и говорю вслух: "Маленький, толстенький, с бородой и в колпачке". И смотрю то тут, то там. Но вокруг только ноги детей вижу. Может их спросить? Спрашиваю у одного мальчика не видел ли он тут гномика? И мальчик рукой показывает на окно, что в паре метрах от меня. И там на подоконнике сидит кто-то похожий на гнома, но мне его плохо видно, потому что рядом стоит другой мальчик и закрывает сидящего почти полностью. Я вижу только нос, глаз, часть лба и часть шапочки красно-белой. А может и не гном, а просто мальчик. Так не разобрать. Я пошла к нему, но не успела увидеть его целиком, проснулась. Опять неудачная попытка. Ну и больше уснуть уже не удалось.

RoHS, Кот учёный и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Пт Дек 04 2020, 22:08

Дрим
Две неудачные попытки найти в ОСах мистических существ - 20 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Пт Дек 04 2020, 22:10

Agony пишет:
03.12.20
... Думаю, надо посмотреть под елку. А елки и нет, только веточки в вазе стоят. Рядом никаких коробок(( Ладно....

Неудачная попытка поиска подарка в ОСе - 10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Пт Дек 04 2020, 22:11

LaLa - 500 баллов.
Странник - 350 баллов.
fve - 270 баллов.
Искательница - 105 баллов.
Meretdol - 90 баллов.
RoHS - 40 баллов.
Дрим - 20 баллов.
Кимора - 20 баллов.
Sibirskiy - 10 баллов.
Кот учёный - 10 баллов.
Agony - 10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Сб Дек 05 2020, 04:57

Странник пишет:
RoHS пишет:
Странник круто получилось дедушку найти! Только я не совсем понял про провалы, ты просыпался что ли, поэтому и 3 ОСа?
Да, не то что просыпался, но очень близко был к просыпанию (у меня собака и она любит лаять), даже беруши не помогают  + один раз в паралич унесло.

Я просто считаю все осознания одним ОСом, если не было просыпания. То есть когда встал в реале с кровати лёг заново это два ОСа. А, если проснулся, не шевелился и тут же удалось вернуться в сон, то один ОС. Так же и с выкатами из тела их может быть хоть 10, но ОС один, если не вставал с кровати в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Странник

Странник


Сообщения : 76
Дата регистрации : 2020-11-21

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Сб Дек 05 2020, 09:19

RoHS пишет:
Странник пишет:
RoHS пишет:
Странник круто получилось дедушку найти! Только я не совсем понял про провалы, ты просыпался что ли, поэтому и 3 ОСа?
Да, не то что просыпался, но очень близко был к просыпанию (у меня собака и она любит лаять), даже беруши не помогают  + один раз в паралич унесло.

Я просто считаю все осознания одним ОСом, если не было просыпания. То есть когда встал в реале с кровати лёг заново это два ОСа. А, если проснулся, не шевелился и тут же удалось вернуться в сон, то один ОС. Так же и с выкатами из тела их может быть хоть 10, но ОС один, если не вставал с кровати в реале.

Это интересно, а я считал их по осознаниям во сне.
То если меня выбивает, я опять засыпаю и начинается обычный сон, если я смог осознаться в нем, это +1
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Сб Дек 05 2020, 10:53

05.12.2020
ОС
08.00                                                  Мираж

Опять оказался в армии. Казарма. Лежу на койке. В другом конце помещений солдат красит потолок. Потом негромкий хлопок, взрывается банка и потолок со стенами оказывается залит оранжевой краской. И такое же происходит в соседнем помещении. Диверсия! Набежали командиры, ходят озабоченно. А я ныкаюсь, чтобы меня не заменили. Потом оказался во дворе. Часть находится в средневековом замке. Прохладно, весна. Мимо пробежало несколько солдат, которые только что искупались в речке под замком.
"Эх, молодость-молодость!... Зато я вот так умею!"
Делаю шаг в воздух и дальше шагаю-лечу в метре над землей. ОСознаюсь!
Немного пролетел. Сел у стены. Она вся в граффити. Проткнул ее пальцем. Гуд!
Сцепил руки для удержания. Стал звать Деда Мороза.
- Дедушка Мороз!
- Дедушка Мороз!
Вначале голос был тихим и хриплым, потом выправился. Сам стараюсь представить Дедушку.
- Дедушка Мороз, выходи!
Метрах в 20 прямо в воздухе начинает формироваться образ. Голова сформировалась лучше всего, видна борода. Без головного убора. Голова полупрозрачная. Тело почти не сформировалось, лишь угадывается, что оно тучное.
Было ощущение, что этот мираж я формировал своим намерением. Образ продержался 3-4 секунды и исчез.
Недалеко был проход в город. Пошел в надежде встретить Дедушку там, или привлечь к своим "кричалкам" местных. Еще 2-3 раза позвал Деда Мороза.... Вынос.

Неудачная попытка найти Деда Мороза - 20 баллов.

RoHS, Дрим, Sibirskiy, fve, Angle, Странник и Тэффи поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Сб Дек 05 2020, 10:54

LaLa - 500 баллов.
Странник - 350 баллов.
fve - 270 баллов.
Искательница - 105 баллов.
Meretdol - 110 баллов.
RoHS - 40 баллов.
Дрим - 20 баллов.
Кимора - 20 баллов.
Sibirskiy - 10 баллов.
Кот учёный - 10 баллов.
Agony - 10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Сб Дек 05 2020, 16:59

Неудачная попытка попасть к деду морозу

Сегодня много раз выкатывался и вылетал быстро. В основном в окно выпрыгивал со слабым зрением и летал. На 6-ом разе вылетел из-за того что якобы жена с ребенком вошли в комнату и стали шуметь. Я снова выкатился и, несмотря на шум, пытался удержаться в комнате ощупыванием. Потом жена вышла, а ребенок остался в комнате, бегал и орал. Я думал, что надо суметь продержаться, чтобы потом квестом заняться. В итоге ребенок вышел из комнаты. Я тут же переместился в дом деда мороза. Думал там и деда мороза и снегурочку найти. Упал назад провернулся в пустоте и стал ощупывать деревянный пол, попутно думая, что может быть в доме деда мороза. Потом решил, что там будет большой дубовый стол. Стал его ощупывать. Зрения еще не появилось. Потом снова ребенок заорал в другой комнате. Я попытался заорать на них физически, чтобы тише были, но не вышло. Тогда я, как я был уверен в ОСе, я встал якобы физическим телом и закрыл дверь. Шум сразу утих. Потом продолжил ощупывать предполагаемый дом деда мороза. Но выкинуло. Зрения так и не появилось.
Само собой, никто в реале не орал и в комнату не заходил.

RoHS, Дрим, Кот учёный, Sibirskiy, Angle, Meretdol, Странник и Тэффи поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Вс Дек 06 2020, 05:31

Люсси пишет:
Ох, лучше бы не ОС-ила. То ли настроение сказывается, то ли погода с ее высоченным давлением.

Сны разводили на эмоции. В одном я спасала самоубийцу. Достала фактически труп из воды. Чуть не осозналась в этот момент, но сценарий вовремя оживил его и я отвлеклась. В другом приснился человек, который мне снится всегда перед тем, как кто-то заболеет в семье. И в довесок муж ушел с какой-то мымрой куда-то. Ну всё! Держите меня семеро что-о??? .
Первое, что сделала, когда осозналась, наваляла знакомому, который к болезни снится. Сказала, чтобы больше никогда не приходил ко мне в сон. Бесит сволочь дико! хахаха
В процессе побоев он сменил внешность на незнакомую. Так-то лучше, без личины-то!
Еще раз проговорила, чтобы не смел приходить ко мне в сон. Он пытался как-то договориться хахаха .
Я перестала на него обращать внимание и подошла к окну. На подоконнике стояла открытая трехлитровая банка с солеными огурцами и с матово-зеленым рассолом. Вспомнила, что читала, что Рош недавно тоже видел во сне такую же. Не стала ничего с ней делать и вылетела в окно.
Тут же рухнула камнем вниз этажа с 4-го где-то. У земли как обычно меня остановило. Все время забываю, что надо немного подождать после осознания, чтобы техники заработали. Стала набирать высоту.
Так, что у нас с планом? Хм. А-а, вспомнила! Мистические существа.
Не стала звать вслух, как правило это не работает. Просто проговорила про себя как план: «Найти мистических существ». И полетела вперед.
Увидела небольшую полянку. По ней прыгали какие-то очень странные огромные сине-зеленые лягушки. Почему-то подумала, что они из той банки сбежали.
«Мне нужны мистические существа», - проговорила я опять про себя.
Тут же на полянку выбежали несколько альпак. Они были разноцветные, как будто их вымазали краской.
Ну, нет! Не то!
И тут я услышала прям в голове, мол чего тебя не устраивает, как раз мистические существа.
«Это не мистические», -ответила я мысленно и попыталась вспомнить название хоть одного нужного. По нулям! Вот про банку с огурцами я помню, а вспомнить про существ никак не могу! Трындец какой-то! Надо план в следующий раз учить нормально с конкретикой, не надеясь на то, что у меня тут высокий IQ.
И тут вспомнила про драконов. Отлично!
Проговорила опять про себя, что ищу драконов, и полетела дальше.
Через несколько секунд показались 3-4-ёх этажные дома. И вот я увидела, как с крышу на крышу перелетают большие тени. Когда приблизилась, оказалось, что это были все же не драконы, а скорей птеродактили. Похоже они охотились на голубей.
Решила полетать с ними, заодно рассмотреть поближе. Практически догнала одного птеродактиля и тут он исчез прям на моих глазах. И в этот же момент ко мне подлетели два мужика.
Сценарий догнал и был готов вцепится в меня. Я отвлекла их каким-то вопросом и ушла в стену.
Проваливалась в туннель долго, медленно и под конец даже пришлось протискиваться. Выбросило в какой-то квартире.
Там была знакомая семья. Они тут же заверещали, что кто-то решил покончить жизнь самоубийством в квартире номер 13 (они, кстати, в реале сами жили в 13-ой). Мы побежала туда. Но там никого не оказалось. Так, понятно. Сюжет продолжается, и мне пытаются опять втюхать вариант с самоубийством. Резко развернулась и вернулась назад. Услышала громкие рыдания. За столом сидела девушка, закрыв лицо руками.
«Кто ты?» -спросила я ее.
«Твоя мама», -ответила она и посмотрела на меня.
Кто?!! предупреждаю!  Капец, хоть похожую бы нарисовали Фейспалм . А то и возраст и внешность –все мимо.
«Что случилось?» –решила я подыграть сценарию.
«Я пошла в ванну…», -она всхлипнула.
Если скажет, что упала там- я тут все разнесу, достало уже это вранье!  что-о???
Она замялась на секунду.
«…и сломала душ», - и опять разрыдалась.
«Ну, ну, не волнуйся, починим мы твой душ», -хмыкнула я. Подошла. Обняла. А далее развернулась и вылетела в окно.
Через несколько секунд меня выкинуло из сна.
В общем, хрень какая-то! Фейспалм

Кот учёный поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 388
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Вс Дек 06 2020, 06:01

RoHS пишет:
Моя рассылка всё-таки сработала)
Может уже пожалеете, что привлекли такого бестолкового участника(((
Кратко - попытка войти в ОС по схеме с кофе провалилась, подробнее сейчас опишу.

Кот учёный пишет:
А может помочь войти в ОС такая техника? Приготовить крепкий кофе, не спать сколько можешь, как начнешь совсем валиться с ног - выпиваешь кофе и ложиться. По описанию, что когда-то читал, уснешь а потом "тело будет продолжать спать, а мозг от кофе проснется и будет ОС". Это можно пробовать или техника нерабочая?
RoHS пишет:
Рабочая, но есть побочный эффект бессонница и много кофе вредно для здоровья.
Phil пишет:
Может, но есть техника проще, и с большей безопасностью для организма.
Когда будешь засыпать, поставь руку на локоть. При засыпании она упадёт на кровать, и ты проснёшься.
Сделай так раз 5-6, и мгновенный "провал в сон" обеспечен Smile

Я запланировал себе таки с кофе.
Phil- объясняю, почему опытного человека я не послушался. Я засыпаю почти всегда с большим трудом, долго ворочаюсь, и почти всегда в итоге засыпаю в одной определенной позе - лежа на правом боку, правая рука под подушкой. Сомневался, что получится уснуть с "руку на локоть". Надеялся, что простая, хоть и вредная для организма техника с кофе поможет приобрести некоторый опыт и некоторую уверенность, что лично я могу войти в ОС. Но не вышло(((
Долго сидел за компом, в основном играл. В 4:48 я вроде устал достаточно, выпил заранее заваренный крепкий кофе и лег. Но как часто у меня бывает - как только ложишься, желание спать сразу исчезает. К примерно 5:30 понял, что не уснуть, встал бодрый от кофе( Может даже что-то полезное сделаю вскоре, настроение рабочее, но это уже в сторону...
Как позже дальше пробовать входить в ОС - подумаю позже, наверно хоть почитаю подробно все в соответствующем подфоруме.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Вс Дек 06 2020, 06:33

Стоп что значит лёг спать в 4:48? А до этого что ли спать не ложился, прерванный сон не делал?

Кот учёный поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 388
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Вс Дек 06 2020, 06:43

RoHS пишет:
Стоп что значит лёг спать в 4:48? А до этого что ли спать не ложился, прерванный сон не делал?
Гм(((
Надо было спокойно вовремя уснуть, завести будильник, по нему проснуться, сразу выпить заготовленный кофе и снова уснуть и тогда бы сработало? Про такую вариацию вроде тоже читал, но думал что легче сделать, если не спать сколько можешь, а потом выпить кофе и лечь... Я по бестолковости сделал просто неправильно, при "обычном" (пусть и с искусственной усталостью) засыпании не только у меня плохо засыпающего понятно раньше кофе сработает, чем уснешь, так скорее всего будет?!
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Вс Дек 06 2020, 06:58

Именно надо было лечь в 22-23. Потом проснуться в 4-5 утра, выпить кофе и лечь спать заново. Можно и без кофе обойтись. Просто лечь на спину и наблюдать образы пока не заснёшь, при этом повторяя про себя я осознаюсь во сне. Но только после прерванного сна.

Кот учёный поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 388
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Вс Дек 06 2020, 07:08

RoHS пишет:
Именно надо было лечь в 22-23. Потом проснуться в 4-5 утра, выпить кофе и лечь спать заново. Можно и без кофе обойтись. Просто лечь на спину и наблюдать образы пока не заснёшь, при этом повторяя про себя я осознаюсь во сне. Но только после прерванного сна.
Понятно.
Только уточню. "надо было лечь в 22-23." если я обычно ложусь от двенадцати до часу, то мне так и лечь, а будильник тогда примерно на шесть, это будет "подстройка" под себя? Или таки надо лечь пораньше, именно не позже 11ти?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Вс Дек 06 2020, 07:34

Попробуй лечь пораньше. Прерванный сон надо делать за 2 часа до обычного времени просыпания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Вс Дек 06 2020, 09:54

06.12.2020
НеОС
02.40                                             Тролли (гоблины)


Нахожусь в комнате. На кровати спит девушка. Я знаю, что она то-ли принцесса, то-ли что-то в этом роде (?).
Сам прячусь в другом конце комнаты за шкафом, т.к. ожидается что-то неприятное.
Открывается дверь, входят две фигуры и подходят к кровати. Вижу их со спины. Один повыше и помассивней, другой пониже. Кожа зеленая, бугристая. Руки длинные.
Определяю их как троллей (хотя, когда проснулся, понял, что до троллей они не дотягивают, мелковаты. Скорее - гоблины).
Что было дальше, не знаю. Проснулся.

Встретить мистических существ в неОСе - 25 баллов.

RoHS, Дрим, fve и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Вс Дек 06 2020, 09:58

06.12.2020
ОС
06.09                                         Праздник в общежитие


В очередной раз оказываюсь в общежитии. Заглянул в комнату. Темновато. Позвал товарища (который снился в прошлый сон, ушедший, но во сне я об этом не помнил). Тогда зашел в комнату. Щелкнул выключателем. Не работает (первое подозрение). Нащупал в кармане свой фонарик. Включил. Еле светит (второе подозрение). Подошел к первой кровати слева, посветил. Лежит незнакомый молодой парень, смотрит с просонья непонимающим взглядом.
- Такой-то здесь есть?
Не отвечает.
Подошел к другой кровати, посветил. А там лежит мой друг, который за эту ночь снится мне уже третий раз! ОСознаюсь! Начинаю тормошить его. Потом перешел к кровати напротив. Там лежит еще один мой сокурсник, которого не видел лет 20. Стал тормошить и его. (Ребята выглядели лет на 30-35).
- Эй, вставайте! Хватит дрыхнуть! Мы сейчас будем Деда Мороза звать! Ведь вы хотите получить подарки на Новый год?
Поднимаются. В комнате стало светло (видимо, молодой парень включил свет).
Огляделся: комната шире, чем была в реале. Слева 2 железные кровати, справа одна, за ней стол. На стенах полки с книгами, постеры. Небольшой бардак (прям совсем как в реале  Smile )
- Ну, давайте. Дедушка Мороз! Дедушка Мороз!
Вначале крикнул сам.
- Вместе! Завем!
- Дедушка Мороз! Дедушка Мороз, выходи!
Крикнули вместе.
- Дедушка Мороз, выходи!
Крикнул еще раз сам.
Никто не появляется.
- Сейчас мы посмотрим.
Подошел вместе с молодым парнем к двери в коридор. Открываю.... А за ней стоит Дед Мороз... Маленький, 160-165 см., щупленький, с клочковатой бородкой. Явно переодетый в Деда студент. Very Happy   Стараясь не заржать от такого в голос:
- Здравствуй, Дедушка. А мы тебя звали. Заходи-заходи.
Ввожу его в комнату.
- Дедушка, к где твои подарки?
Он кладет свой синий мешок на стол и начинает в нем копаться. А я его рассматриваю: шуба и шапка на нем синего цвета с белой оторочкой. Но сильно "потасканные", местами видна грязь, потертости. "Ладно, и так сойдет".
Чувствую, что начинает выносить. Усиленно тру руки, как бы в предвкушении подарка  Smile , а на самом деле, чтобы удержаться. Пропадает зрение. Ощущение трения сохраняется еще секунд 15. Мысль: "Может выкатиться из тела?" Не стал, т.к. побоялся забыть этот эпизод... Вынос.

Найти в ОСе Деда Мороза - 200 баллов.
Взаимодействовать с ним - 100 баллов.

Итого - 300 баллов.

RoHS, fve и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Вс Дек 06 2020, 10:00

fve
Неудачная попытка найти в ОСе Деда Мороза - 20 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Вс Дек 06 2020, 10:02

Люсси.
Это не птеродактили, это такие драконы, немножко "не правильные". Very Happy
Найти в ОСе мистическое существо - 50 баллов.

RoHS, Люсси, Кот учёный и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Вс Дек 06 2020, 10:04

LaLa - 500 баллов.
Meretdol - 435 баллов.
Странник - 350 баллов.
fve - 290 баллов.
Искательница - 105 баллов.
Люсси - 50 баллов.
RoHS - 40 баллов.
Дрим - 20 баллов.
Кимора - 20 баллов.
Sibirskiy - 10 баллов.
Кот учёный - 10 баллов.
Agony - 10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11318
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Вс Дек 06 2020, 16:03

Кот учёный пишет:
Phil- объясняю, почему опытного человека я не послушался. Я засыпаю почти всегда с большим трудом, долго ворочаюсь, и почти всегда в итоге засыпаю в одной определенной позе - лежа на правом боку, правая рука под подушкой. Сомневался, что получится уснуть с "руку на локоть".
Тогда мои извинения. Потому как эта техника для тех, у кого как раз всё наоборот, при "быстром" засыпании.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Кот учёный поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Вс Дек 06 2020, 17:29

Meretdol пишет:
Люсси.
Это не птеродактили, это такие драконы, немножко "не правильные". Very Happy
Найти в ОСе мистическое существо - 50 баллов.

Однозначно. Это мог быть редкий вид драконов Laughing  И вообще, кто сказал, что они должны выглядеть, как на картинках. Может на самом деле они такие, какими я их увидела? Laughing Wink

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Кот учёный, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 388
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 2 4empty10Вс Дек 06 2020, 18:38

Люсси пишет:
Meretdol пишет:
Люсси.
Это не птеродактили, это такие драконы, немножко "не правильные". Very Happy
Найти в ОСе мистическое существо - 50 баллов.

Однозначно. Это мог быть редкий вид драконов Laughing  И вообще, кто сказал, что они должны выглядеть, как на картинках. Может на самом деле они такие, какими я их увидела? Laughing Wink
1. Одобряю поиск драконов!
2. Так еще "смотря на каких картинках"... Традиции изображения драконов есть разные. В любимой моей книге про драконов это объясняется прямолинейно "в разных местах Земли живут разные семейства драконов" но сомневаюсь в такой простой трактовке)

Phil и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на Январь 2020
» Квест на декабрь
» Квест на декабрь
» Квест на Декабрь 2019
» Новогодний сказочный квест "К Тигру". Декабрь 2021.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: