Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа

Перейти вниз 
+11
Люсси
Кот учёный
RoHS
LaLa
AdelaidaEF
yater
Sibirskiy
Странник
Дрим
Phil
Meretdol
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-22

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Пн Дек 21 2020, 11:55

Сегодня во сне получила подарок Smile мне кто-нибудь подарок передавал?)
Подарок пришёл по почте, передала мне его подруга. Открыла белую коробочку, развязав красный бант ленты. В коробке лежала открытка с нарисованной еловой веткой, на которой висит золотой колокольчик. Smile
Сон вечером в дневник добавлю.
Не знаю, есть ли баллы за просто получение подарка.)

RoHS, Искательница, LaLa и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Пн Дек 21 2020, 11:57

neka пишет:
Сегодня во сне получила подарок Smile мне кто-нибудь подарок передавал?)
Подарок пришёл по почте, передала мне его подруга. Открыла белую коробочку, развязав красный бант ленты. В коробке лежала открытка с нарисованной еловой веткой, на которой висит золотой колокольчик. Smile
Сон вечером в дневник добавлю.
Не знаю, есть ли баллы за просто получение подарка.)

Форумчанин пишет, что ему кто-то что-то дарил этой ночью в неОСе - 100 баллов.

Глянь пост выше. Искательница сегодня куче народа подарки надавала, но там форумчан не было. Не знаю, как Меретдол её оценивать будет).

Искательница, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Пн Дек 21 2020, 12:00

А я сегодня в реале подарок на работе получил))

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 72dd2e10

Искательница, LaLa, neka, fve, Meretdol, Странник и Тэффи поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
yater

yater


Сообщения : 1134
Дата регистрации : 2017-09-17

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Пн Дек 21 2020, 14:14

Сегодня на тёмном фоне видел существо, которое напоминало летающего змея. Только это был не дракон или около того.

По размерам примерно 1,5 метра. У него голова была похожа на серый череп. Туловище, как гусеница, из которого идут какие-то овальные пульсации - они помогают маневрировать в полёте. Существо пролетело сверху вниз к какому-то сооружению, похожее на амфитеатр.

Я ходил по городу, где везде отключили свет. Часть улиц немного затопило, кто-то подбежал сзади и ударил меня. Я на операционном столе, врач смотрит в лицо и говорит, чтобы меня увозили уже в морг.
Был несогласен с ним.

RoHS, fve и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Пн Дек 21 2020, 17:00

Снова прорвало.

ОС №1
Снилось, что сидел на работе, но это была не работа, а незнакомое место. Потом плавно стал осознаваться. Сначала потанцевать хотел, потом вспомнил про Деда Мороза. Хотел снова переместиться в воспоминание из детского сада с Дедом Морозом в желтой одежде. На этот раз машинально нырнул сквозь пол. Падаю вниз и думаю, надо было ведь упасть назад. Падаю назад, уносит. Потом снег ощупываю. Вылетаю.
Тут же выкатился. Был в своей квартире. Зрение сразу было тусклое. Решил переместиться другим методом. Просто побежал вперед с большой скоростью (как флэш). И побежал в дом Деда Мороза. Пробежал сквозь окно, зрение исчезло, бежал дальше уже без зрения. И вылетел. Как вылетел, подумал, что как-то туго стало с перемещениями последнее время.

Неудачная попытка найти Деда Мороза

ОС №2

Снова был на работе. Шел по коридору. Осознался. И сразу нырнул в пол. Пока падал вспомнил, что надо в воспоминание с Дедом Морозом, и снова упал назад в падении. Упал на землю, стал ощупывать снег без зрения. Потом вспомнил, что там дети же были. Сразу же пространство наполнилось детскими голосами, которые гуляли на улице. Я поймал несколько детей. И тут до меня дошло, что я же то же был ребенком, почему же я большой тогда. Далее еще пытался углубиться. Со звуками было все норм, но вот зрение не появилось. Вылетел.

Неудачная попытка найти Деда Мороза

ОС №3

Не помню, что снилось. Но я там осознался и сразу нырнул в пол. Какое-то прям ныряние одолело. С другой стороны удобно, от сюжета сна сразу уходишь. Падая, снова упал на спину и потом приземлился где-то, стал ощупывать не снег, а деревянный пол. Метил же я все в то же воспоминание, которое было на улице. Ощупывал активно пол. А потом услышал басистый голос над собой: "Вставай, утреник ведь скоро!". Я подумал, что это Дед Мороз, и встал.
Зрение тут же появилось, но не очень четкое. Я был в каком-то тереме в старославянском стиле (так показалось). В нем была из мебели лишь одна лавка. Справа дверь на улицу и несколько окон на одной из стен. Еще одна дверь была слева, которая куда-то вела. В тереме начал появляться и исчезать Дед Мороз в желтом. Я смотрел на него секунду, он исчезал, но потом я видел его в другом месте.
Потом тот же басистый голос сказал, чтобы я шел в тайную дверь. Тут одна из стен, на которой не было окон открылась и там появился проход. Я прошел туда. Попал в большой зал с низким потолком и детской мебелью. Реалистичность стала стандартной для ОСов. Там какие-то дети (человек 15) смотрели представление. Они сидели на полу, а перед ними на небольшом подиуме танцевали 2 человека и йети (или инопланетянин белый какой-то. Подумал, что йети). Я подошел к тетке, которая судя по всему ведущей была, и спросил: "где Дед Мороз?". Она махнула рукой на проход на другой стороне зала и сказала "там". Я пошел в этот проход. Там была новая комната. Как и первом зале там был низкий потолок и всякая детская мебель, столики, стульчики, кроватки. В комнате никого не было. Прошел в следующую, там похожий интерьер. В итоге я прошел комнат 5, все были похожи, лишь немного отличались. Несколько раз криком звал: "Дед Мороз". Во всех комнатах никого не было. Потом зашел в темную спальню, где стояла огромная кровать. Я подумал, что это кровать Деда Мороза. Явно не детская. Кровать была пустая. Потом еще пару комнат прошел. Потом снова спальня с большой кроватью. Везде никого не было. Так же ни в одной из комнат не было окон. Я понял, что это бесконечная квартира и уже врятли выберусь назад в стартовую комнату, где по сути был Дед Мороз. Поэтому перемотал события на начало. Пронесло куда-то, зрение померкло, я ощупывал пол. Зрение снова появилось. Тусклое. Снова был в стартовой комнате и видел призрак Деда Мороза в желтом. Держался секунду, исчезал, появлялся в другом месте. После этого вылетел.

Нашел Деда Мороза
Мифическое существо - йети

ОС №4

Очередной раз осознался и сразу прыгнул в пол. Падая, снова вспомнил про цель с Дедом Морозом и упал на спину. Снова стал ощупывать деревянный пол. Зрение появилось. Снова была комната, похожая, как в предыдущем ОСе. И снова там был исчезающий Дед Мороз, но в красной одежде. Я стал его ловить. Он как призрак исчезал. Один раз я увидел его в зеркале, обернулся, а его нет сзади. При этом Дед Мороз что-то активно говорил мне. В итоге я все таки поймал его возле окна и стал держать. Дед Мороз был без бороды и это снова был актер из Ёлок. Я сказал ему: "одень бороду". Он попытался одеть, но она повисла на резинке. Дед Мороз мне все что-то активно говорил. Последнее, что я услышал: "у нас есть для тебя контент". А потом добавил: "иди за мной". Исчезать он уже перестал и выпрыгнул прям в окно на улицу. Я прыгнул за ним.

Мы выпрыгнули из 1го этажа деревянного дома. Под ногами была слякоть, по бокам немного снега. Пасмурно. Судя по всему, весна. Местность напоминала какой-то рабочий поселок. Дед Мороз двигался к огромных и странных размеров пиле. Ее лезвие всяко разно искривлялось и имело форму изогнутой окружности, которая протянулась на 10-ки метров в
разные стороны. Дед Мороз подошел к устройству с рычагами и сказал мне ждать. Потом он включил пилу, она завибрировала, зашумела. Мысль подойти ближе к пиле вызывала у меня страх. Я отошел подальше, прошел чуть вперед в глубь поселка. Потом обернулся и увидел, что Дед Мороз этой пилой пилит какие-то толстые металлические плиты, которые завалили вход в 2этажный многоквартирный дом, который стоял возле пилы. Деду Морозу помогали какие-то люди.

Я подумал, что какая-то хрень происходит. Решил пойти поискать Снегурочку. Выбрал соседний дом напротив и пошел туда. Но потом еще раз обернулся и увидел девушку в голубом пальто, которая скрылась за пилой. Я побежал туда и заглянул осторожно за пилу. Там была уже другая девушка в голубом, но то же скрылась за другим краем пилы. Тогда я взлетел и стал наблюдать сверху. Справа в сторону пилы вразвалочку шла девушка в голубой короткой шубе и голубых штанах, на ней была голубая шапка, а волосы были светло-золотистые, с косами. Я подумал, что это по-любому Снегурочка. Вытянул руку и попытался ее подтянуть к себе телекинезом. Подтянуть не получилось, но Снегурочка остановилась и посмотрела на меня. Я подлетел к ней и приземлился. Спросил: "Ты Снегурочка?". Она сказала: "Да". Про подарок забыл, просто схватил ее и взлетел вверх вместе с ней, чтобы не сбежала. Внизу слева еще пила работала, и какие-то 2 тетки в черном что-то орали мне. Мы о чем-то говорили со Снеругочкой, но не помню о чем. Потом я увидел, что одна из теток в черном уже почти хватает меня за ноги. Полетел в сторону и выше. Тетка вслед за мной плавно взлетела. Орала и размахивала руками. Как я понял, требовала отпустить Снегурочка. Сама же Снегурочка выглядела спокойной и смотрела на все с иронией на лице. Я стал пытаться выше взлететь, чтобы уйти от тетки в черном. Но в итоге уперся головой в потолок, который был на уровне крыше домов вокруг. Уперся и сказал с удивлением: "О, потолок!". Потом попытался лететь в сторону вдоль потолка и вылетел.

Нашел Деда Мороза
Взаимодействовал с ним
Нашел Снегурочку
Взаимодействовал с ней



RoHS, Дрим, Искательница, Angle, Meretdol, Странник и Тэффи поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Пн Дек 21 2020, 17:10

Со Снегурочкой позабавило)).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Пн Дек 21 2020, 17:40

RoHS пишет:
LaLa пишет:
В общем надо искать стадо мифических сушеств😄
И чтобы все были разные: единороги, грифоны, драконы))
LaLa, я знаю что тебе поможет - ЗООПАРК МИСТИЧЕСКИХ СУЩЕСТВ.
Там их просто дофигищи! Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Кот учёный, LaLa, neka, Meretdol и Тэффи поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-22

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Вт Дек 22 2020, 01:53

RoHS пишет:
Глянь пост выше. Искательница сегодня куче народа подарки надавала, но там форумчан не было.

Да, посмотрела. Шикарный ОС, и подарков много Smile жаль, открыток и колокольчиков там не было. Если предположить рисунок на открытке просто - колокольчиком. Smile

Phil пишет:
LaLa, я знаю что тебе поможет - ЗООПАРК МИСТИЧЕСКИХ СУЩЕСТВ.
Там их просто дофигищи!  Smile

Phil, - классная идея!

Кот учёный и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 388
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Вт Дек 22 2020, 02:51

Я все "за драконов", но вдруг мысль менее шаблонная появилась - никто не поищет Дендроидов?
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Вт Дек 22 2020, 08:53

Кот учёный пишет:
Я все "за драконов", но вдруг мысль менее шаблонная появилась - никто не поищет Дендроидов?

Был ОС в этом году, где находил дендроидов. )) В замке из Героев3.

Кот учёный поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 388
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Вт Дек 22 2020, 15:59

fve пишет:
Был ОС в этом году, где находил дендроидов. )) В замке из Героев3.
Интересно! Нет записи?!
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Вт Дек 22 2020, 16:07

Кот учёный пишет:
fve пишет:
Был ОС в этом году, где находил дендроидов. )) В замке из Героев3.
Интересно! Нет записи?!

В моем дневнике последний записанный ОС

Кот учёный поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Ср Дек 23 2020, 09:34

yater пишет:
Сегодня на тёмном фоне видел существо, которое напоминало летающего змея. Только это был не дракон или около того.

По размерам примерно 1,5 метра. У него голова была похожа на серый череп. Туловище, как гусеница, из которого идут какие-то овальные пульсации - они помогают маневрировать в полёте. Существо пролетело сверху вниз к какому-то сооружению, похожее на амфитеатр.

Я ходил по городу, где везде отключили свет. Часть улиц немного затопило, кто-то подбежал сзади и ударил меня. Я на операционном столе, врач смотрит в лицо и говорит, чтобы меня увозили уже в морг.
Был несогласен с ним.

25 баллов за нахождение мистического существа в неОСе.


Последний раз редактировалось: RoHS (Ср Дек 23 2020, 09:43), всего редактировалось 1 раз(а)

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Ср Дек 23 2020, 09:40

fve

Неудачная попытка найти Деда Мороза 20 баллов.

Неудачная попытка найти Деда Мороза 20 баллов.

Нашел Деда Мороза - 200 баллов.
Мифическое существо - йети - 50 баллов.


Нашел Деда Мороза - 200 баллов.
Взаимодействовал с ним - 100 баллов

Нашел Снегурочку - 100 баллов
Взаимодействовал с ней - 100 баллов.

Итого: 790 баллов.


Дрим и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Ср Дек 23 2020, 09:47

fve 2835
Дрим 1380
LaLa 1250
Meretdol 1135
Странник 700
Искательница 485
Neka 225
Тэффи 170
RoHS 160
Люсси 85
yater 25
Кимора 20
Кот учёный 20
AdelaidaEF 20
Sibirskiy 10
Agony 10


Меретдол, что с баллами Искательницы делать? Я не стал ей проставлять за раздачу подарков просто персонажам, так как в условиях этого нет. Если хочешь добавить дополнительные баллы за это, то решай сам сколько. По идеи же подарки можно дарить только деду морозу со снегурочкой, мистическим существам и форумчанам. Про просто людей во сне ничего не сказано.

samson и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Ср Дек 23 2020, 19:15

Меретдол в личке отписался. Искательнице + 10 баллов за подарки персонажам. (От количества персонажей не зависит).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Чт Дек 24 2020, 11:58

ОС №1. Поиск Меретдола

Решил то же найти Меретдола и подарить подарок.

Снился сон, где я читал Кастанеду. Потом осознался и выпрыгнул в окно. Местность не совпадала с реалом. Вспомнил про план. Выбор был между Бабой Ягой и Меретдолом. Выбрал второго.
Решил переместиться к нему в сон, через вспомогательный домик, как раньше делал. Упал назад, прокрутился и стал ощупывать стены домика. Секунд через 15 зрение проявилось и я сразу увидел что-то за открытой дверью. Прошел туда. Там был какой-то офис. И было сразу окно на улицу. Я выпрыгнул туда. Этажа со 2го. Там был незнакомый город с 3-5-этажными домами, была дорога, лежал снег. На улице бегала небольшая симпатичная собачка. Перешел дорогу, слева был небольшой одноэтажный домик. Зашел туда. Там оказался просторный офис, который по размерам не соответствовал домику.
Поднялся по нескольким ступенькам, впереди была стойка администратора. Я подошел и спросил у женщины, которая там сидела:
- Где Меретдол?
- Он там, кабинет 11, - сразу ответила женщина и махнула рукой влево.
Я повернул налево и пошел по коридору. Там было прилично людей, ходили, что-то делали. Я смотрел на номера кабинетов на дверях. Видел номера "40, 300 и т.д.". Пытался прикинуть, где же этот кабинет 11. Думал, что придется долго искать. Стал вылетать, кинулся ощупывать стену. Удалось удержаться и вернуться. Пошел дальше. Прошел небольшой зал, за ним был снова коридор. Такие коридоры в поликлиниках бывают. Спросил у еще одной встречной женщины:
- Где Меретдол?
- Вон в том кабинете 11, - сразу ответила она и показала на дверь.
Я посмотрел и там была табличка "11", обрадовался и пошел. Но когда подошел, увидел там табличку "10". А перед дверью сидела женщина за небольшим столиком, загораживая проход.
- Где Меретдол? - спросил у нее.
- В кабинете 11, - ответила она.
Хотел спросить "где кабинет 11?", но выкинуло.

Неудачная попытка найти Меретдола

ОС №2. Нашел Меретдола

Снился сон, где меня не пускали в ночной клуб и наконец-то пустили. Там я стал снимать верхнюю одежду и вспомнил про план с Меретдолом. Снова стал перемещаться в сон к Меретедолу через домик. Упал назад, прокрутился. Потом около минуты ощупывал стены домика. Зрение наконец стало появляться, увидел стены и дверь. Выглянул за дверь, но там темнота. Всматривался, ожидая, что сейчас что-нибудь проявиться. Не проявлялось. Тогда закрыл дверь и еще ощупывал стены. Потом снова выглянул. Снова темнота. Всматривался. Плавно проявился офисный коридор. Прошел в него и повернул налево. Людей в коридоре не было. Я будто из лифта вышел. Справа было 3 двери, последняя открыта. Дальше за дверьми коридор шел дальше. Решил зайти в открытую дверь. Перед тем как зайти я видел кошака в коридоре и была мысль поймать его и подарить Меретдолу. Но решил не ловить, просто зашел.
Зашел. Там было что-то типа большой больничной палаты. На кровати сидела женщина.
- Где Меретдол? - спросил у нее.
- Так вот же он, - сказала она и показала налево.
Посмотрел. Там на другой кровати лежал мужчина лет 50, самую малость полноватый, с короткой стрижкой. Лицо не особо приветливое. Подошел к нему и сказал:
- Привет, Меретдол.
- Привет, - ответил он.
- Ты Меретдол? - спросил у него.
- Да.
- Болеешь? - спросил я.
- Да, - ответил он.
Меретдол встал с кровати и направился к рядом стоящей высокой двухэтажной кровати. Я достал флакон с красной жидкостью.
- Вот тебе подарок, зелье здоровья, - протянул флакон ему.
Он взял флакон и полез по лестнице на 2-ой этаж двухэтажной кровати.
- Чем болеешь? - спросил у него.
Меретдол обернулся и молча смотрел на меня, будто пытался что-то вспомнить.
Далее меня выкинуло.

RoHS, Дрим, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Чт Дек 24 2020, 12:22

Неудачная попытка найти Меретдола - 10 баллов.
Нашёл Меретдола - 50 баллов.
Взаимодействовал с ним - 20 баллов.
Дал ему подарок - 20 баллов.

Итого: 100 баллов.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Чт Дек 24 2020, 12:22

fve 2935
Дрим 1380
LaLa 1250
Meretdol 1135
Странник 700
Искательница 495
Neka 225
Тэффи 170
RoHS 160
Люсси 85
yater 25
Кимора 20
Кот учёный 20
AdelaidaEF 20
Sibirskiy 10
Agony 10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Пт Дек 25 2020, 08:18

И я сподобилась заОСить сегодня. )) В результате: неудачная попытка превратить змею в дракона и неудачная попытка найти ёлочку с подарком. Smile

Обычно засыпаю очень долго, но в этот раз заснула почти мгновенно. И как только увидела, что уже стою в незнакомой квартире, сразу же и поняла, что это уже сон пошёл. Кажется, проткнула что-то рукой для проверки. И начала вспоминать план. Собиралась для начала подзарядиться от розетки. Это мне сейчас не помешает. А потом хотела найти змею, превратить её в дракона, увеличить и полетать на нём. Ну и, напоследок, поискать ёлочку с подарками, если время останется.

Почему-то вспомнила сразу второй пункт плана и начала смотреть вокруг, есть ли здесь змеи. Возле меня стоял мягкий стул, и с него на пол сползала большая серая змея. И что-то она мне не понравилась. ) Посмотрела в другую сторону, а там на полу ещё пара мелких симпатичных змеек лежала. Я присела и стала подзывать их. Одна подползла, но на ладонь не залезла, а начала острожно покусывать мне палец. Как коты делают, когда играются. И в этот момент меня осенило, что как же я здесь буду превращать змею в дракона. Нужно же больше места. Нужно на улице змею найти.

Подошла к окну и посмотрела что там на горизонте. Напротив было ещё одно несколько-этажное здание и перед ним довольно узкая дорога, где ехали машины и шли пешеходы. И я подумала, что вряд ли там я смогу найти змею. А попробовать сменить пейзаж за окном не догадалась.

Локация сменилась. Я уже в какой-то другой квартире. Начала вспоминать что у меня там ещё по плану и вспомнила первый пункт плана. Розетка! Посмотрела вокруг и почти сразу же увидела на стене розетку. Вещи, которые мы видим каждый день, находятся очень легко. Приставила к дыркам два пальца и осторожно всунула их внутрь. Ощущения каждый раз одни и те же. Сперва пустота, а потом пальцы натыкаются на две небольшие кругляшечки. Сказала вслух: "энергия из розетки идёт через мою руку и входит в анахату. Анахата наполняется энергией." Появилось ощущение потока энергии, тоже такое же как всегда. Энергия вошла в кисть руки и пошла дальше по руке и вошла в центр груди. И потом ощущение в груди ещё больше усилилось и распространилось. Когда я почувствовала наполненность, вытащила пальцы из розетки.

И пошла искать ёлочку. Говорила вслух, что сейчас Новый Год, праздник, пела песенку про ёлочку, но локация оставалась не наряженной. Персонажей вокруг не было, а то бы ими воспользовалась, чтоб праздник вокруг организовать. Так и ходила сама, орала песню, махала руками, но всё напрасно. Ни ёлочки, ни каких-либо признаков новогоднего праздника. Пыталась найти ёлочку пока не проснулась.

RoHS, fve и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Пт Дек 25 2020, 09:15

Неудачная попытка найти подарок под ёлкой - 10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Пт Дек 25 2020, 09:16

fve 2935
Дрим 1390
LaLa 1250
Meretdol 1135
Странник 700
Искательница 495
Neka 225
Тэффи 170
RoHS 160
Люсси 85
yater 25
Кимора 20
Кот учёный 20
AdelaidaEF 20
Sibirskiy 10
Agony 10

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Пт Дек 25 2020, 09:37

Искательница пишет:
На 25.12.2020

Ос:

Значит всё это сон. В голове небольшой сумбур, но я вычленяю мысль про план — найти дракона.
- Несите меня к драконам! - говорю я.
Меня начинает достаточно быстро нести, но вскоре картинка тускнеет и я понимаю, что меня выбрасывает. Зависла и подождала. В темноте вокруг вспыхивали картинки и я нырнула в одну из них.

И тут всё, совсем ничего не помню. Полностью стёрлись последующие события.

Думаю, я допустила большую ошибку. Нужно было осознанно досмотреть воспоминание до конца, а так прервала своё задание, вот меня и выкинуло. И Оса не получилось и интересный Неос не увидела Sad

Неудачная попытка найти дракона - 10 баллов.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Пт Дек 25 2020, 09:37

fve 2935
Дрим 1390
LaLa 1250
Meretdol 1135
Странник 700
Искательница 505
Neka 225
Тэффи 170
RoHS 160
Люсси 85
yater 25
Кимора 20
Кот учёный 20
AdelaidaEF 20
Sibirskiy 10
Agony 10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Сб Дек 26 2020, 12:14

Искательница пишет:
Вот уже третью ночь в первую половину мне что-то сниться. Я не помню сюжет, но помню ощущение, что необходимо торопиться, что времени осталось мало и обязательно нужно успеть.

Может это к тому, что конец года близко? Не знаю...
scratch

Сегодня вообще жуть была. Давно меня не разводили на гнев и агрессию.

На 26.12.2020

Неос:

Я в квартире общаюсь с персонажами. Мы собрались тут на какие-то посиделки. Один из персонажей начинает меня донимать — то толкнёт, то скажет что-нибудь гадкое. Я, чтобы не устраивать скандал, решила уйти от него в другую комнату. Захожу, а там незнакомый мне мужчина и взгляд у него такой неприятный, что я повернулась обратно на выход. Но он вдруг хватает меня за руку, притягивает к себе и вцепляется зубами в шею. Я чувствую как больно он сжимает мне кожу, ещё чуть-чуть и прокусит.
- Отпусти! - спокойно говорю я, стараясь не дёргаться.
Мужчина лишь хмыкнул и прикусил ещё сильнее.
- Отпусти немедленно — я пинаю его, но эмоций ноль.
Тогда я вцепляюсь руками ему в кожу и начинаю выкручивать её. Меня отпускают и я отскакиваю в дальний угол. Я зла, но решаю сделать вид, что это дурацкая шутка и в дальнейшем избегать этого мужчины.
Я подхожу к зеркалу — на шее видно большое красное пятно со следами зубов. Чтобы успокоиться, расчёсываю свои чёрные(!) волосы. Где-то цепляет мысль, что я вообще-то не брюнетка, но я так рассержена, что не обращаю на это внимание.

В комнату заходят персонажи, видят меня и начинаются удивлённые восклицания:
- Что у тебя на шее?! Что случилось?! Кто это сделал?!
- Это сделал он — я указываю на мужчину, но он лишь ухмыляется.
Персонажи сперва пытаются ему сделать выговор, но потом что-то пугает их и они жмутся ко мне. В комнате появляется второй мужчина, который цеплял меня вначале. Дальше уже вдвоём они пытаются загнать меня в угол, зло скалятся, приговаривая «повеселимся». Они уже полностью вышли из образа тех, кого исполняли в этом сюжете. Даже мои персонажи считают их чужеродными, так как прячутся за меня и говорят, что их нужно убить.

Ладно, либо они, либо я. Мне в руки суют большой кухонный нож. Первый мужчина нападает и я протыкаю его ножом. Он как будто бы и не заметил. А я смотрю на нож и понимаю, что крови-то нет.
- Они не люди — говорю я персонажам — Как их убить?
- Нужно отрубить им голову — советует кто-то.
Мужчина вновь нападает, но нам удаётся его повалить и я одним ударом отрезаю ему голову. И опять удивляюсь, что крови нет, вообще ничего нет, как кукла.
Тут начинает атаковать второй мужчина. Я ободренная предыдущим успехом кидаюсь на него с ножом. Он, увидев мой нож начинает смеяться и говорит:
- Этим ножом? Ну, попробуй, будет весело!
Мне кажется он специально поддаётся, но я всё равно отрубаю ему голову. Накатывает ужас, так как голова продолжает смотреть на меня и смеяться.
- Он не умирает! Что делать? - спрашиваю у персонажей.
Они толпятся за моей спиной и явно растеряны. Вспоминаю, что вроде как нечисть иногда сжигают.
- Нужно попробовать их сжечь — кричу я.
Персонажи согласно шумят. Кто-то сбегал на кухню и принёс спички. Начали поджигать. Появился маленький огонёк, но быстро стал тухнуть.
- Отойдите, я попробую!
Все отошли. Я подняла руки, соединила ладони и стала их раздвигать, представляя как растёт пламя. Оно послушно увеличилось. Дальше я уже легко управляла огнём, перекидывая его, чтобы оно захватило всё.

Мы смотрели как горят тела. Сперва всё шло хорошо. Часть подёрнулась чёрным дымком и осела пеплом. Внезапно остальные части зашевелились и стали собираться вместе. Я выругалась вслух, так как с пола вставало существо. Оно стало крупнее, чем те мужчины, имело человекоподобные очертания, но внешность была не человеческая. К тому же по телу существа периодически пробегали искры. Когда же оно развернулось ко мне лицом, я поняла, что дела плохи. Я с ним не справлюсь. От него исходила мощь, а ещё полнейшее равнодушие — абсолютно никаких эмоций. Это равнодушие напугало меня больше всего. Так, что я осознала, что это сон. И даже осознанная, я понимала, что нужно бежать. Существо решительно пошло ко мне. Я рванула к окну, надеясь, что стекло пропустит меня без задержек, так как двигалось существо очень быстро и легко.

Ос:

Уже ныряя в окно я выкрикнула:
- Несите меня к драконам!
Даже не из-за самого плана, а потому что по этому запросу обычно достаточно быстро несло, а мне сейчас важно удрать.
Успешно преодолела стекло и оказалась на улице и тут я сделала то, чего обычно не делала — я оглянулась. Сзади был дом, из которого я только что вылетела, а в окне стояло существо и жутко смотрело на меня. Поняла, что оно не может покинуть ту локацию и немного успокоилась.
Улететь подальше хотелось всё равно и я повторяла:
- К драконам. Летим к драконам.
Про себя опять задумалась, почему я редко оглядываюсь во сне и вновь посмотрела назад. Удивилась. От дома ко мне кто-то летел. Сперва напугалась, но потом разглядела, что это девушка. В руках она держала что-то большое. Мне стало интересно и я притормозила. Когда она пролетала мимо меня, я обратила внимание, что она полупрозрачная (может я тоже так выгляжу?), выражение лица у неё было очень сосредоточенное и немного отстранённое, она что-то тихо проговаривала. А ещё, она меня не видела. Когда она была рядом, я изловчилась и выхватила у неё из рук предмет. Это оказалась большая подушка. И что она с ней делала? Летела на ней? Я попыталась сесть на подушку верхом, похихикала. Надеюсь девушка и без подушки обойдётся, а то как-то неловко вышло. Размышляя о том, что возможно эта девушка тоже сейчас спит и видит осознанный сон, я полетела дальше к драконам.
Проснулась.

Существо это явно мистический персонаж, хоть и нехороший - 50 баллов. (Я бы его голову в окно выкинул после отрубания).

Неудачная попытка полёта к драконам - 10 баллов.

Итого: 60 баллов.

Meretdol и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Сб Дек 26 2020, 12:14

fve 2935
Дрим 1390
LaLa 1250
Meretdol 1135
Странник 700
Искательница 565
Neka 225
Тэффи 170
RoHS 160
Люсси 85
yater 25
Кимора 20
Кот учёный 20
AdelaidaEF 20
Sibirskiy 10
Agony 10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Сб Дек 26 2020, 13:29

22.12.2020
02.01 Просто полет


Иду мимо торгового центра со стеклянными стенами. Подлетаю. ОСознаюсь!
Вначале решил взлететь повыше. Но силенок на это не хватило, выше метров трех не поднимало. Тогда решил поискать Деда Мороза. В торговом центре, за витринами увидел ходящих людей. Полетел через стекло. Оно двойное, с промежутком в 30-40 сантиметров. Проходилось тоже тяжело. Стал расслабляться. Прошел... Вынос. В ОСе около 30 секунд.

Неудачная попытка найти Деда Мороза в ОСе - 20 баллов.

RoHS, Странник и Тэффи поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Сб Дек 26 2020, 13:31

26.12.2020
ОС
02.08 Подарок получил! Спасибо!


Вечер. Около дома, напротив детского сада. Немного снега. Подпрыгиваю, взлетаю. ОСознаюсь!
Сел. Первым делом нужно полечиться. Стал проговаривать аффирмации:
- Я выздоравливаю!
- Я здоров!
- У меня не будет днем температуры!
- Я хорошо себя чувствую!
... Забыл про аффирмацию на возвращение обоняния. Sad
"Теперь Дед Мороз!"
Вслух:
- Зима. Дедушка Мороз! Дедушка Мороз, приди!
Обернулся. Вижу: ко мне идет молодой парень в костюме деда мороза. Борода явно приклеенная. Рост - высокий. Полушубок (до колен) синего цвета. За плечами большой серый мешок.
- Здравствуй, Дедушка Мороз! Ты мне подарки принес?
Подходит еще один мужик и пытается меня отвлекать. Я:
- Нет-нет, в начале подарочки! Дедушка, что ты мне подаришь?
- Тебе особый подарок.
Ставит мешок. Но подарок достает откуда-то из-за спины. Небольшая коробка в оберточной бумаге. Я, про себя: "Блин, сейчас запутаюсь ее раскрывая!" Но Дедушка сам стал ее раскрывать, снял бумагу, приоткрыл крышку и передал мне.
- Держи!
Взял.
- Большое спасибо!
Стал рассматривать. В коробке лежал флакон необычной колоколообразной формы размером с ладонь, вроде с прозрачной жидкостью. И еще пара-тройка мелких вещей (каких - не запомнил).
Внимание привлек флакон.
- О водичка!... Водичка жизни!
"Это, наверное от fve".
Вынул. Открыл крышку. Отхлебнул (вкус не зафиксировал)... Вынос. В ОСе 2-2,5 минуты.

P.S. Спасибо, fve, за подарок!

Найти Деда Мороза в ОСе - 200 баллов.
Взаимодействовать с ним - 100 баллов.
Получить от него подарок - 100 баллов.

Итого - 400 баллов.

RoHS, fve, Странник и Тэффи поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Сб Дек 26 2020, 13:32

fve 2935
Meretdol 1555
Дрим 1390
LaLa 1250
Странник 700
Искательница 565
Neka 225
Тэффи 170
RoHS 160
Люсси 85
yater 25
Кимора 20
Кот учёный 20
AdelaidaEF 20
Sibirskiy 10
Agony 10

RoHS и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Сб Дек 26 2020, 18:03

samson пишет:
26.12.2020 ОС
Сон
Присматривал за квартирой знакомого на 9 этаже. вышел на лестничную площадку осознался
По плану было попробовать узнать у подсознания имя у кого-то с форума.
LILI? но ник наверное и есть имя. Нужен кто-то другой.

ОС
Осознался на лестничной клетке, посмотрел на руки.
Попасть в свое сновиденное пространство, попробую открыть дверь и представить что оно мое, зашёл, чужая квартира, люди спят, вышел, закрыл двери.
Снова дверь, открыл, чужая квартира.
Вернулся на 9 этаж, спустился по балкону на 4 этаж, зашёл к себе.

На кухне персонаж, парень, что-то готовит, в других комнатах пусто.
Я-Привет, ты подсознание?
Перс-нет
Я-а ты можешь позвать fve?
Перс-да, позвал.

Прохожу в другую комнату там персонаж якобы fve образ менялся, лицо менялось.

Я-Привет, ты fve
"fve"-очень размазано, дэ в е........
Я-Можешь назвать свои имя?
"fve"- Данил
Я-Данил, можешь позвать мое подсознание?
"fve"-попробуй позвонить ему, у тебя же есть ладонь
Я-поднес ладонь к уху, тишина
"fve"-комментирует. Ну кто так телефон то держит? как тебя подсознание услышит, ты же микрофон закрыл, переверни телефон (в "реальности у меня и телефона нет в руках")
Я-ок, перевернул ладонь, так? он да.
Я- тишина.
"fve"-ну подсознание выходит само, тогда когда захочет
Я-а нет номера как его набрать можно?
"fve"-открывает свой блокнот там номера телефонов ручкой написаны, есть справочная, но они не скажут, номер подсознания им не известен.

Сработал "утренний" на 15.00 будильник, выкинул из ОС-а

Нашёл fve 50 баллов.
Поговорил с ним 20 баллов (взаимодействие).

Итого: 70 баллов.

fve и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Вс Дек 27 2020, 09:08

fve 2935
Meretdol 1555
Дрим 1390
LaLa 1250
Странник 700
Искательница 565
Neka 225
Тэффи 170
RoHS 160
Люсси 85
Samson 70
yater 25
Кимора 20
Кот учёный 20
AdelaidaEF 20
Sibirskiy 10
Agony 10

Странник поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-22

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Вс Дек 27 2020, 18:30

Сегодня приснилось, из дневника, неОС:

Цитата :
Меня учат кататься на драконе. На этот раз, без страховочных ремней. Сижу на шее светлого дракона, схватившись за гребень его шкуры и обхватив ногами его шею. Рядом со мной на тёмном драконе летит мужчина, он объясняет, как надо держаться и поворачиваться в полёте. Около нас кружит золотистый дракон, для страховки.
Мой дракон небольшой, всего в два раза больше лошади. Его крылья и тело в полёте переливаются сине-зелёными отблесками. Набираем высоту. "Держись крепче" - слышу мысленную команду. Тёмный дракон летит рядом с нами, повторяя наши виражи. Вираж влево, круг, вираж вправо. Взмываем выше, потом стремительно летим вниз, резкий поворот вправо. Не удержавшись на шее дракона падаю вниз. Золотистый дракон подхватывает меня крыльями, падаю в них, как в гамак, раскачиваясь из стороны в сторону. Просыпаюсь.

Кот учёный поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Вс Дек 27 2020, 18:54

25 баллов за дракона в неОСе.
10 Взаимодействие.

Итого: 35 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Вс Дек 27 2020, 22:48

Искала Деда Мороза и взяла подарок под ёлочкой.

Оказалась на улице. Место незнакомое. Сразу поняла, что нахожусь во сне. Захожу в ближайшее здание поискать ёлку с Дедом Морозом. А там что-то типа кафе оказалось. Люди сидели за столиком. Помещение украшено по-новогоднему. И несколько пожилых посетительниц в шапках Деда Мороза, а его самого нет. Подхожу к одной и спрашиваю где Дед Мороз. Она махнула рукой куда-то в сторону, и я попросила пойти привести Деда Мороза сюда. Пока она ходила, я обошла все небольшие ёлочки, которые там стояли, штук 5 что ли. Только под одной что-то лежало - несколько небольших стеклянных посудин разной формы и чёрный драгоценный камень, вырезанный в форме ягоды ежевики. Его-то я себе и взяла в качестве подарка. И сразу и проснулась. Попыталась вернуться в ОС, но уже пошли неосознанные сны.

RoHS и Тэффи поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Пн Дек 28 2020, 06:15

482 (12) ОС от 28 декабря 2020.
В садике.

Выкатился из тела и пошёл на балкон. В комнате было темно. На балконе ранее утро. Взлетел и полетел в сторону садика. Но сколько бы я не летел, никак не мог преодолеть провода. Нет, провода мне не мешали лететь, они были внизу подо мной. Но сколько бы я не летел, до них никак не долетал. В итоге я стал хвататься руками за ветки деревьев. Причём по высоте они до меня не доходили. Я просто видел дерева и делал жест рукой будто бы хватаюсь за него. Таким образом мне удалось продвинуться дальше за провода. Затем так же я схватился за металлическую лестницу в садике. Потом снова за дерево, опять за лестницу - и удалось притянуться туда. Лестницы уже не было и в помине. Я стоял напротив двери. Зашёл за дверь, и тут изменилось восприятие. Я стал видеть себя со стороны. Видел свой затылок. Сам коридор внутри оказался сделан из компьютерной графики под стиль дерева. Стал ходить по этому компьютерному коридору и звать деда мороза. Я будто бы был персонажем игры. Мог ходить, мог говорить, но продолжал видеть себя немного со стороны. Попробовал подняться по лестнице наверх. Тело то туда поднялось, но обзор для меня остался недоступным - не видел, что находится там наверху. Стал спускаться вниз и проснулся.

Выводы:
1. Удалось добраться до садика с помощью дистанционного хватания руками веток деревьев.
2. Внутри садика была компьютерная графика.
3. Видел себя со стороны.
4. Деда мороза звал, но не нашёл.


Неудачная попытка найти деда мороза 20 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Пн Дек 28 2020, 07:15

Дрим пишет:
Искала Деда Мороза и взяла подарок под ёлочкой.

Оказалась на улице. Место незнакомое. Сразу поняла, что нахожусь во сне. Захожу в ближайшее здание поискать ёлку с Дедом Морозом. А там что-то типа кафе оказалось. Люди сидели за столиком. Помещение украшено по-новогоднему. И несколько пожилых посетительниц в шапках Деда Мороза, а его самого нет. Подхожу к одной и спрашиваю где Дед Мороз. Она махнула рукой куда-то в сторону, и я попросила пойти привести Деда Мороза сюда. Пока она ходила, я обошла все небольшие ёлочки, которые там стояли, штук 5 что ли. Только под одной что-то лежало - несколько небольших стеклянных посудин разной формы и чёрный драгоценный камень, вырезанный в форме ягоды ежевики. Его-то я себе и взяла в качестве подарка. И сразу и проснулась. Попыталась вернуться в ОС, но уже пошли неосознанные сны.

Неудачная попытка найти Деда Мороза - 20 баллов.
Найти подарок под ёлочкой - 100 баллов.

Итого: 120 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Пн Дек 28 2020, 07:17

fve 2935
Meretdol 1555
Дрим 1510
LaLa 1250
Странник 700
Искательница 565
Neka 260
RoHS 180
Тэффи 170
Люсси 85
Samson 70
yater 25
Кимора 20
Кот учёный 20
AdelaidaEF 20
Sibirskiy 10
Agony 10


Походу fve уже никто не обгонит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Пн Дек 28 2020, 11:21

RoHS пишет:
Походу fve уже никто не обгонит.
Я знаю только одного участника, который способен обогнать fve. Но надеюсь, что он не появится ни в этом месяце, ни в следующих. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Пн Дек 28 2020, 11:26

Искательница пишет:
Аделаида, спасибо за совет. Пригодился Very Happy  

На 28.12.2020
Позвать дракона


Неос:

Я захожу в большой торговый центр. На глаза мне попадается закуток, где продаю чай. Решаю, что неплохо было бы купить какой-нибудь зелёный, а то дома закончился. Хожу, смотрю, выбираю. Вижу как какой-то персонаж заходит за прилавок и куда-то сворачивает. А вдруг там тоже магазин? Сворачиваю, но помещение передо мной пустое и персонаж куда-то пропал. Растерянно оглядываюсь, когда ко мне подходят два персонажа. Продавцы?
- Если найдёшь проход, мы поможем — говорит один, улыбаясь.
Я вновь смотрю на пустое помещение. Тут есть какой-то проход? Начинаю медленно брести и высматривать. Оглянулась на персонажей. Один из них показал глазами наверх. Подсказывает? Значит нужно искать лестницу. Одна стена показалась мне подозрительной. Я подошла и положила на неё руку. Стена качнулась. Я подцепила её кончиками пальцев и потянула на себя. Стена открылась как дверь. За ней была деревянная лестница. Смотрю на персонажей. Они улыбаются и ободряюще кивают.

Поднимаюсь по лестнице наверх и удивлённо замираю. По идее, я должна была оказаться на другом этаже. Но я стояла среди столиков на открытой веранде кафе. Располагалось оно на оживлённой улице, по которой прогуливались прохожие. Как такое возможно? Только если я во сне!

Ос:

Я взлетаю по привычке командуя:
- Летим к драконам!
Так, нет, этот запрос обычно ведёт к долгому полёту.
- Летим к ближайшему дракону!
Оглядываюсь и вижу, что пространство начинает опять подсовывать мне всевозможные изображения драконов — скульптуру, картинку и др.
Тоже не пойдёт.
- К ближайшему живому дракону!
Меня несёт по городу, а я вдруг вспоминаю, что Аделаида советовала мне позвать дракона. Нужно попробовать. Останавливаюсь над небольшим прудом и опускаюсь на берег.
- Дракон! Дракон!
Тут понимаю, что я использую мыслеречь,  а не голос. Открываю рот и громко кричу:
- Дракон! Приди ко мне! Я жду тебя! Дракоооон!

Сомневаюсь в успехе, но тут вижу, что с правой стороны по небу ко мне движется точка. Она увеличивается и я с удивлением осознаю, что это дракон. Совершенно классический азиатский дракон — без крыльев, длинное змеиное тело с четырьмя когтистыми лапами, шикарная грива и два рога. Даже цвет традиционный — красный с чередованием белого и жёлтого.
Дракон на скорости пролетает над прудом. В длину он где-то метров 10. Я понимаю, что он не заметил меня.
- Дракон стой! Ты пролетел мимо! Дракон!
Он резко тормозит, складываясь волнами, разворачивается и летит обратно. Чуть опять мимо не пролетел, но я крикнула:
- Дракон, я тут, на пруду! - и стала размахивать руками.
Дракон остановился, повертел головой и наконец-то нашёл меня взглядом. Вид у него стал какой-то ехидный. Он внимательно разглядел меня, а потом вдруг закрутился в огненный вихрь. Я видела красные сполохи и серый дым, закрученные в спираль. Миг и на другой стороне пруда стоит чуть полноватая женщина азиатской внешности, одетая в какой-то серый балахон. Так же как и дракон, она улыбалась.
- Здравствуй, дракон! - сказала я и шагнула на поверхность воды. Перешла через пруд. Дракон подала мне руку и помогла подняться на берег.
- Ты дракон, да? Ты услышала меня и пришла. Почему?
- Мы беспокоились, что тебя пытались убить в самом начале — сказала она — Помнишь, когда ты превратилась в дракона.
Я вспомнила свой сон, в котором была драконом.
- Да, помню. Значит я смогу превращаться в дракона? - спросила я.
- При должных тренировках сможешь, но не сразу.
- Как тебя зовут? - вспомнила я свой любимый вопрос.
- А-лун Рун — ответила женщина.

Так, что означает «А» я не знаю, а вот «лун» вроде дракон по-китайски. Скорее всего и Рун — это сокращение.
- А Рун — это… - начала я.
- Рубиновый — продолжила за меня женщина.
- А-лун Рун — рубиновый дракон — повторила я задумчиво.
- А где вы живёте? - полюбопытствовала я.
Женщина опять насмешливо на меня посмотрела и сказала:
- Молл. Ты была там.
Хм, Молл — это же крупный торговый центр. Хотя, если они могут принимать облик людей, то почему бы им не жить в городах. Я задумчиво осмысливала полученную информацию, а женщина вдруг сказала:
- Пока есть время, хочешь потренироваться?
Превратиться в дракона?
- Конечно!!!
- Тогда за мной!
Она полетела над прудом и я последовала за ней.
- Освободись, расслабься, почувствуй своё драконье тело.
Я постаралась. Почувствовала невероятную лёгкость и что лететь стало гораздо проще. Мне казалось моё тело мерцает, а потом меня выкинуло из сна.

К сожалению превратиться не успела, да и чувствовала, что с первого раз не получится - сильно рассеянная была. Зато теперь есть новый план на Ос - попробовать превратиться в дракона Smile

Нашла дракона - 50 баллов.
Взаимодействие с ним - 20 баллов.

Итого: 70 баллов.

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Пн Дек 28 2020, 11:26

fve 2935
Meretdol 1555
Дрим 1510
LaLa 1250
Странник 700
Искательница 635
Neka 260
RoHS 180
Тэффи 170
Люсси 85
Samson 70
yater 25
Кимора 20
Кот учёный 20
AdelaidaEF 20
Sibirskiy 10
Agony 10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Чт Дек 31 2020, 07:02

483 (13) ОС от 31 декабря 2020.
Вместо деда мороза - еврей.


Ходил по некому зданию. Поднялся в лифте повыше. Вылетел в окно. За окном оказался за соседним домом.Полетел вперёд и стал звать Дрим. Подлетел к проводам. Хотел от них подзарядиться, но вспомнил, что это квест на январь. Опустился на землю. Стал звать Снегурочку и деда мороза. Вижу возле дороги люди идут. Вместо снегурочек там ходили женщины в чёрных платьях. Позвал деда мороза. Вижу мне навстречу идёт еврей. Позвал ещё раз деда мороза. Идёт другой еврей, только не с чёрными, а рыжими волосами на бородке. Сказал, что мне не евреи нужны, а Дед Мороз. После этого проснулся.

Выводы:

1. Неудачная попытка найти деда мороза 20 баллов.
2. Неудачная попытка найти  Снегурочку 10 баллов.
3. Неудачная попытка найти Дрим 10 баллов.

Итого: 40 баллов в квесте.

4. Насчёт евреев - вчера в контакте на видео наткнулся «расистские очки». Там как раз евреи были, ну и другие национальности. Позабавило. А во сне евреи выглядили примерно так:

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 C94c1810

fve поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Чт Дек 31 2020, 07:03

fve 2935
Meretdol 1555
Дрим 1510
LaLa 1250
Странник 700
Искательница 635
Neka 260
RoHS 220
Тэффи 170
Люсси 85
Samson 70
yater 25
Кимора 20
Кот учёный 20
AdelaidaEF 20
Sibirskiy 10
Agony 10

Странник поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 388
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Пт Янв 01 2021, 01:56

Эм, а когда именно (по какому часовому поясу) наступает Новый Год и кончаются декабрь и вместе с ним квест?!
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-22

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 6 4empty10Пт Янв 01 2021, 02:27

Скорее всего, в 12 ночи (00:00) по МСК Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» Квест на Январь 2020
» Квест на декабрь
» Квест на декабрь
» Квест на Декабрь 2019
» Новогодний сказочный квест "К Тигру". Декабрь 2021.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: