Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Насколько разумны персонажи снов?

Перейти вниз 
+17
dragonsinger
Infori0
Andrey_razrab1
LILI
yater
Пилигрим
Сокол Ясный
Mymkin
LaLa
Мария
Ken
Alla
Искательница
Phil
Alice
Снот
RoHS
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Сновиденные существа умнее нас?
Да
Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty1018%Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Vote_r10
 18% [ 2 ]
Нет
Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty1045%Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Vote_r10
 45% [ 5 ]
Не знаю
Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty1036%Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Vote_r10
 36% [ 4 ]
Всего проголосовало : 11
 

АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Чт Окт 29 2020, 13:00

Как-то раз почувствовал, что просыпаюсь и попросил персонажа помочь остаться мне во сне. Тот схватил меня за руку, и я вернулся в ОС. Вправду потом быстро потерял осознанность.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Чт Окт 29 2020, 13:05

RoHS пишет:
Как-то раз почувствовал, что просыпаюсь и попросил персонажа помочь остаться мне во сне. Тот схватил меня за руку, и я вернулся в ОС. Вправду потом быстро потерял осознанность.

Вот-вот. При этом есть здесь еще один важный вопрос, а действительно ли разрушается сон, если мы проснулись, или он продолжает еще какое-то время существовать, где-то там на периферии, пока мы полностью не сбросили сонную одурь? Ведь не секрет, что после пробуждения и повторного немедленного засыпания, многие успешно возвращались в те же самые сны, если сильно хотели этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11328
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Чт Окт 29 2020, 13:37

Могу предположить только одно, самое фантастическое Smile
К тебе в сон пришла опытная сновидица. Которая и "втянула" тебя обратно в сон.

dim пишет:
При этом есть здесь еще один важный вопрос, а действительно ли разрушается сон, если мы проснулись, или он продолжает еще какое-то время существовать, где-то там на периферии, пока мы полностью не сбросили сонную одурь? Ведь не секрет, что после пробуждения и повторного немедленного засыпания, многие успешно возвращались в те же самые сны, если сильно хотели этого.
Картинка "разрушается", просто мы, входя в ту же картинку, создаём её заново, так как помним, как она выглядела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Чт Окт 29 2020, 13:43

Phil пишет:
Могу предположить только одно, самое фантастическое Smile
К тебе в сон пришла опытная сновидица. Которая и "втянула" тебя обратно в сон.

1. Тут на самом деле 3 варианта, первый очевидный и напрашивающийся вариант, это твой. И очень вероятно, что он не верен.

2. Второй вариант предполагает, что это действительно спрайт, просто мы не все знаем о возможностях спрайтов и о том, насколько они могут быть сильны.

3. Ну, а согласно третьему варианту, никакого реального пробуждения не было, а было лишь ложное пробуждение и сон внутри сна, с ложным засыпанием.

Я пока не знаю, какой вариант верный, оставлю это на будущее, вдруг еще смогу конкретно с этим спрайтом повторно встретится.

В планах проверить, могут ли обычные / случайные спрайты удержать меня во сне, если я их попрошу - это было бы очень полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11328
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Чт Окт 29 2020, 13:51

Сразу соглашусь с вариантом, так как ты вряд ли проверял, проснулся ли ты Smile
Второй тоже вероятен, и вопрос тут заключается в наработке базы данных знаний о спрайтах. Пока же, анализируя все свои сны, могу сказать, что почти всегда спрайты знают то, что знаю или предполагаю я сам, а в остальных случаях либо молчат, либо не обращают на меня внимания, либо несут полную белиберду. Но есть и исключения, но их я отношу к другой категории, на которую можно ответить только после ответа на вопрос - хорошо ли мы знаем сами себя? Smile С учётом того, какая "база данных" хранится в нашем астральном теле Smile
Ну а первый я привёл только потому, что уверен - такие встречи возможны. Вероятность их крайне низка, но они возможны, особенно у тех, кто хорошо освоил свои сны.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1130
Дата регистрации : 2017-09-17

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Сновиденные существа умнее нас?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Пн Мар 15 2021, 21:07

Вот какой вопрос аудитории. Как считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вт Мар 16 2021, 02:03

Перенёс тему в раздел персонажей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вт Мар 16 2021, 04:38

Персы могут дать ответ на вопрос, который сам сновидец знает, но не видит. Указать на ошибку. И часто дают разумные советы. Или что-то своё отвечают. Могут про других рассказать или что-то полезное.

Вообще считаю их разумными. Они это знают, и ведут себя разумно. Не стоит их обижать.

_________________
не забывай кто ты

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вт Мар 16 2021, 04:46

В моём случае одни тупые спрайты попадаются).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вт Мар 16 2021, 06:36

Не очень корректный вопрос. Мои сновиденные существа как и люди - все совершенно разные. Есть которые двух слов связать не могут, а есть весьма разумные. Это как спросить "Люди в других странах умнее нас?" хз

Дрим, Мария, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1130
Дата регистрации : 2017-09-17

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вт Мар 16 2021, 08:01

В данном случае я понимаю что однозначного ответа нет - поэтому и опрос. Нужно оценить совокупность факторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11328
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вт Мар 16 2021, 13:03

Сновиденные существа - это мы, потому их разум - это наш разум. Хотя есть вариант "достучаться" и до "подсознания", но для этого нужен как минимум ОС. Хотя есть вариант и для неОСа, но его вероятность намного ниже.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 837
Дата регистрации : 2019-01-14

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вт Мар 16 2021, 13:08

Если подразумевать под словом "нас" - нашу личность, которая занимает часть нейронных связей мозга - то да, спрайты могут быть гораздо разумнее - так как это проекция подсознания, которое априори умнее нашей личности.

Если же считать, что спрайты - не производная работы нашего мозга - то всегда есть вероятность встретить и тупого, и умного.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1130
Дата регистрации : 2017-09-17

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вт Мар 16 2021, 19:34

Phil пишет:
Сновиденные существа - это мы, потому их разум - это наш разум. Хотя есть вариант "достучаться" и до "подсознания", но для этого нужен как минимум ОС. Хотя есть вариант и для неОСа, но его вероятность намного ниже.

В вашем варианте подсознание - другое существо.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1130
Дата регистрации : 2017-09-17

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Чт Мар 25 2021, 23:35

Немного странные получились результаты
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1130
Дата регистрации : 2017-09-17

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Чт Мар 25 2021, 23:41

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 HNzgdpL3MiE
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Пт Мар 26 2021, 09:17

Еще ни разу не встречал во сне персонажей архетипа Мудрец. Это как бы говорит само за себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3241
Дата регистрации : 2017-09-16

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Пт Мар 26 2021, 09:27

Я тоже шибко умных персонажей не встречала, но моя сновиденная мать знает лучше меня специфику астрала. Подсказывает, что делать, объясняет иногда, что происходит.

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вт Апр 20 2021, 21:17

ОС от 19.02.21
«…что хотел спросить у спрайтов. А именно, могут ли они (то есть моё «подсознание» в виде проекций этих спрайтов) производить относительно сложные мат. вычисления.
Спрашивал, идя по улице М в сторону театра, двоих — пожилую женщину (сказала, что не может посчитать) и потом другую, лет тридцати: «Сколько будет 48 х 4848 ?» (первое, что пришло в голову)
Та, последняя, назвала какое-то пятизначное число, вроде 27950.
Тогда ещё понял, что это неправильно, так как 8х8 = 64. Тоесть должна быть четвёрка на конце. Утром проверил точно, получается 239704»
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Сб Июл 02 2022, 06:42

В 2012 году Пытался устроить перепись населения. Но персонажи отказываются отвечать на мои вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Ср Июл 06 2022, 08:07

Спрашивал персонажей: "Какова цель твоей программы?" Ответы были бредовыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Закон Винжа применительно к персонажам сновидений   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Чт Ноя 24 2022, 15:43

Закон Винжа гласит: если вы точно знаете, что сделал бы некто крайне умный, вы должны быть по меньшей мере так же умны.

Во время бодрствования, при большом желании и глубоких раздумьях, мы вполне способны вообразить как поступил бы человек обладающими теми или иными личностными качествами. Однако... это почему-то крайне плохо работает во сне, точнее вообще не работает. Я миллион раз желал во сне пообщаться с персонажами воплощающими в себе архетип мудреца и еще ни разу у меня не получилось. Теоретически я должен быть способен на это, но как только дело доходит до натурного эксперимента и я пытаюсь найти во сне персонажа с нужными мне качествами, как теория дает сбой =)

У всех кто это читает... у вас когда-либо был во сне опыт общения с по настоящему умным или мудрыми персонажами?

В принципе, бывают ли спрайты умными или мудрыми?

Или это невозможное для них качество?
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Чт Ноя 24 2022, 18:11

Прям архитипичных мудрецов, которые задвигали бы долгие мудрые речи не припомню. Плюс я вообще с трудом запоминаю диалоги. Но были персонажи, которые своими присутствием или парой фраз помогали что-то воспринять, осознать, переосмыслить или просто задуматься.

Так однажды старый рептилоид на мои сомнения по поводу того, кем же он является: реальным существом или воображаемым - ответил, что совершенно не важно, кем я его считаю. После этого меня (на тот момент скептика) перестали терзать вечные сомнения по поводу того, кого именно я встречаю в снах. Не в том смысле, что я всех стала считать реальными, а в том, что этот вопрос перестал быть для меня столь важным. Если я встречаю волшебного ската - значит это волшебный скат, а является ли он воплощением подсознания или реальным существом уже не столь принципиально. Этот же рептилоид научил доверять своим чувствам, а не сомнениям. Мудрец ли он после того, как сказал казалось бы банальную фразу? Для меня даSmile

Другой очень интересный персонаж на мой вопрос, чем мне заниматься по жизни, ответил, мол, занимайся тем, к чему тебя тянет. Вроде тоже банально, но ведь и мудро же))

Из интересных диалогов помню вот такое (копирую из дневника):
"Зашла в соседнее помещение, здесь мужчина и женщина. Понимаю, что это просто персонажики. Но вот смотрю на них, слушаю их и понимаю до чего же живыми они выглядят. Говорю женщине, мол, знаете, у меня язык не повернется назвать вас просто персами. Она улыбнулась. Мы разговорились на эту тему. Помню не дословно и не все, конечно. Говорю ей, мол, ну вот ты похожа на мою маму, но не можешь ей быть. Она спрашивает: "Почему?" Говорю, что моя мама сейчас не спит, а ей, чтобы быть тобой, надо, наверное, быть внутри этого тела. Женщина отвечала: "Ты же не понимаешь. Нет никакого "внутри". Нас нет в теле. И тебя нет ни в этом, ни в физическом теле. Нет никакого внутри, мы не здесь". Говорю, т.е. ты считаешь, что у тебя есть сознание? А она ответила что-то типа: "Нет понятия, "у меня есть сознание"". Говорю, ну я же знаю, что у меня есть сознание. А она говорит, мол, сознание не может быть где-то, ты сама сознание."

Ken, DDmitry, Mymkin, LILI и Silencer поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Чт Ноя 24 2022, 19:36

@dragonsinger ,  Shocked что же ты натворила это же кошмар, какой то Very Happy .
Я просто в ступоре. Не, концепцию виртуальщины матрицы-игры встречал не однократно. Да и блондин у меня был с проводками в шее. И видел я себя в видеошлеме наблюдающем за самим собой. И этот глаз иногда смотрящий на меня. Хм, много ЗА.
Скажете сон, доверять нельзя, хех. А вся существующая инфа про Rolling Eyes получена, ни как ни с языка, все получено в трансовом состоянии, ченнелинг, тот же сон в принципе.
Мое внутреннее или рядом стоящее не против этой идеи. Только жаль, что эту идею, как собственно и идею спиритов затаскали по сказкам и фантастикам и стало это все небывальщиной. И на все по напридумывали своих законов и определений, запутали в конце концов. Придется таки и эту идею расковыривать.
Спасибо  @dragonsinger Smile
ЗЫ Я не могу забыть одно неподвижное видение, которое я долго наблюдал в медитации.
Церковь над ней в облаке НЛО, а под церковью человечек в яйце. Вот, как это понимать?
Давлеют над нами все кому не лень, ломают нам наше представление или даже знание о мире, нет? Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Сб Ноя 26 2022, 19:12

ЧТД - Что и Требовалось Доказать.

Похоже никто из нашего форума не встречал во сне мудрецов. Например, я сам во снах встречал много кого - от единорогов и волшебников, до архидемонов и богов. НО ПРИ ЭТОМ Я ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ВО СНЕ НЕ ВСТРЕТИЛ НИ ОДНОГО БУДДИСТА ИЛИ МОНАХА.

Словно сновидения концептуально не способно изобразить персонажей, главным атрибутом которых является осознанность, мудрость, интеллект.
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Сб Ноя 26 2022, 19:23

dim пишет:
ЧТД - Что и Требовалось Доказать.

Похоже никто из нашего форума не встречал во сне мудрецов. Например, я сам во снах встречал много кого - от единорогов и волшебников, до архидемонов и богов. НО ПРИ ЭТОМ Я ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ВО СНЕ НЕ ВСТРЕТИЛ НИ ОДНОГО БУДДИСТА ИЛИ МОНАХА.

Словно сновидения концептуально не способно изобразить персонажей, главным атрибутом которых является осознанность, мудрость, интеллект.
По твоему, чтобы считать персонажа мудрецом, он должен быть буддистом или монахам? А вдруг мудрец явится к тебе под видом продавца яблок?)

DDmitry и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Гость
Гость




Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вс Ноя 27 2022, 08:03

dragonsinger пишет:
dim пишет:
ЧТД - Что и Требовалось Доказать.

Похоже никто из нашего форума не встречал во сне мудрецов. Например, я сам во снах встречал много кого - от единорогов и волшебников, до архидемонов и богов. НО ПРИ ЭТОМ Я ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ВО СНЕ НЕ ВСТРЕТИЛ НИ ОДНОГО БУДДИСТА ИЛИ МОНАХА.

Словно сновидения концептуально не способно изобразить персонажей, главным атрибутом которых является осознанность, мудрость, интеллект.

По твоему, чтобы считать персонажа мудрецом, он должен быть буддистом или монахам? А вдруг мудрец явится к тебе под видом продавца яблок?)

Но ведь не явился =) Даже под видом продавца яблок. Чёт не припомню философских дискуссий со спрайтами, в частности с продавцами яблок.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вс Ноя 27 2022, 10:42

@dim , что с тобой Shocked ? Ведь @dragonsinger описала беседу с мудрой женщиной, что не так то? Да и у многих на форуме были мудрые излияния. Дискутировать там с тобой ни кто не будет. Тебе доводят инфу, а там уж сам во, что горазд Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5678
Дата регистрации : 2018-06-29

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вс Ноя 27 2022, 10:44

Ты бы стал что-то объяснять человеку, который ещë недостаточно развит, чтобы тебя понять? Вот и мудрецы на нас время не тратят)

В конце концов, если мудрец - это персонификация более широкого понимания, преддверие озарения и констелляции накопленных знаний, то на кого обижаться, что в нашем внутреннем мире нет пищи для этого акта?

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

RoHS, DDmitry, LILI и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вс Ноя 27 2022, 11:54

DDmitry пишет:
@dim , что с тобой Shocked ? Ведь @dragonsinger описала беседу с мудрой женщиной, что не так то? Да и у многих на форуме были мудрые излияния. Дискутировать там с тобой ни кто не будет. Тебе доводят инфу, а там уж сам во, что горазд Smile

Очевидно что это не то. Допустим мне спрайт во сне что-то ляпнул... очевидно, что пожелай я и найду в его высказывании и второе и третье и сколько угодное мне дно. Это не говорит о мудрости спрайта, ведь с таким же успехом спрайт во сне может цитировать цитаты Стетхама и будет казаться, будто это какая-то супер крутая мудрость, но нет... цитата не равна мудрости. Мудрость она вообще не про слова. Она про понимание.

Как бы поступил мудрец, встреть он меня во сне, а я его? Я точно знаю, как бы он поступил, но... я его еще не встречал =) Вероятно это невозможно.


Последний раз редактировалось: dim (Вс Ноя 27 2022, 12:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вс Ноя 27 2022, 12:01

Mymkin пишет:
В конце концов, если мудрец - это персонификация более широкого понимания, преддверие озарения и констелляции накопленных знаний, то на кого обижаться, что в нашем внутреннем мире нет пищи для этого акта?

Вот именно. Я склонен считать, что сновидение не способно создать супер мудрого или супер умного персонажа просто в силу того, что такой персонаж закономерно должен быть сверх осознанным, а осознанность это Ахиллесова пята сновидения, т. е. как только такой персонаж будет создан, он тут же разрушит иллюзию. С точки зрения сновидения (чем бы оно там не было) это все равно что прострелить себе колено.
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вс Ноя 27 2022, 12:05

dim пишет:
DDmitry пишет:
@dim , что с тобой Shocked ? Ведь @dragonsinger описала беседу с мудрой женщиной, что не так то? Да и у многих на форуме были мудрые излияния. Дискутировать там с тобой ни кто не будет. Тебе доводят инфу, а там уж сам во, что горазд Smile

Очевидно что это не то. Допустим мне спрайт во сне что-то ляпнул... очевидно, что пожелай я и найду в его высказывании и второе и третье и сколько угодное мне дно. Это не говорит о мудрости спрайта, ведь с таким же успехом спрайт во сне может цитировать цитаты Стетхама и будет казаться, будто это какая-то супер крутая мудрость, но нет... цитата не равна мудрости. Мудрость она вообще не про слова. Она про понимание.

Как бы поступил мудрец, встреть он меня во сне, а я его? Я знаю, как бы он поступил, но... я его еще не встречал =) Вероятно это невозможно.
Получается, что ты ждёшь не мудреца, а того, кто бы соответствовал твоим ожиданиям и представлениям о нëм? Либо ты сам считаешь себя мудрецом, раз уверен, что знаешь, как он должен выглядеть и какую мудрость должен говорить. Тогда зачем тебе вообще мудрец?)

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Гость
Гость




Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вс Ноя 27 2022, 12:11

dragonsinger пишет:
Получается, что ты ждёшь не мудреца, а того, кто бы соответствовал твоим ожиданиям и представлениям о нëм? Либо ты сам считаешь себя мудрецом, раз уверен, что знаешь, как он должен выглядеть и какую мудрость должен говорить. Тогда зачем тебе вообще мудрец?)

А архетипы это разве как раз не про соответствие поведений нашим ожиданиям? Я не считаю себя мудрецом, но считаю, что способен раскрыть в себе такой потенциал. Углубить свое видение, понимание, восприятие - хотя бы в рамках сна. Мудрец мне нужен для того, чтобы получить от него подсказу, совет. Я чувствую, что я уже знаю все, что нужно для получения ответа. Просто не получается пока собрать кусочки пазла в единую картину.
Вернуться к началу Перейти вниз
тэнгу

тэнгу


Сообщения : 86
Дата регистрации : 2022-11-08

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вс Ноя 27 2022, 12:24

Есть такое выражение - Правильно поставленный вопрос это уже половина ответа . Я так раньше письмо другу писал . Вот немогу , что то понять и пишу как он говорил более развернуто и задействую по возможности как можно больше ньансов. И получается ответ то я знаю . А вот доверится этому ответу или нет?  - это уже совсем другая история )
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вс Ноя 27 2022, 12:34

тэнгу пишет:
Есть такое выражение - Правильно поставленный вопрос это уже половина ответа . Я так раньше письмо другу писал . Вот немогу , что то понять и пишу как он говорил более развернуто и задействую по возможности как можно больше ньансов. И получается ответ то я знаю . А вот доверится этому ответу или нет?  - это уже совсем другая история )

Да, есть такой момент, но это работает лишь с ответами к которым можно придти рационально Arrow Если ты можешь представить ответ - это и есть ответ.

P. S. Кстати, у меня недавно очень интересный осознанный сон был. Я в очередной раз пытал спрайта своими бесконечными вопросами... и видимо так задолбал, что мне все таки ответили. Знаете что мне сказали? Что ИМ нельзя МНЕ помогать, мол это запрещено. Кем запрещено? Зачем запрещено? Тайна.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вс Ноя 27 2022, 16:10

@dim вообще смысл в том, что мудрецы молчат. Нет смысла кому то о чем то говорить потому что искомое понимается по разному, нет, не существует единого мнения. Поэтому мудрецы настолько мудры, что они молчат. У тебя внутри или рядом с тобой есть достаточно мудрый сущ. Тебе только нужно найти его и услышать. А спрайтов ты сам создаешь и у них о мудрости спрашиваешь Shocked ? Здесь другой путь, попробуй именно в осознанной тишине в медитации найти и услышать рядом стоящего и будет тебе счастье Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вс Ноя 27 2022, 17:35

Я не знаю, что вкладывается в понятие "мудрец", но мне довольно часто встречаются весьма разумные персонажи. Порой они говорят такое, что заставляет меня задуматься и даже что-то переосмыслить. Как-то одна из таких на мой вопрос ответила, что мы для них как маленькие дети, а о чём можно говорить с маленьким ребенком? И да, мне часто говорят, что на "этот вопрос" им нельзя отвечать. А так, очень много интересного говорили.

DDmitry, LILI и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вс Ноя 27 2022, 18:47

DDmitry пишет:
@dim вообще смысл в том, что мудрецы молчат.

Смысл в том, что мудрец помогает взглянуть на проблему с нового ракурса. Мудрец видит то, что не видишь ты и при этом может все разъяснить.

В сферическом вакууме мудрец не существует. Был бы мудрец мудрецом, если бы люди к нему не шли за советом? Вот уж не думаю, так не бывает.

Если исходить из той позиции, что ты описал... то даже камень под ногами мудрец. Вот и спрашивай камень, если однажды совет понадобится  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вс Ноя 27 2022, 19:00

dim пишет:
Смысл в том, что мудрец помогает взглянуть на проблему с нового ракурса. Мудрец видит то, что не видишь ты и при этом может все разъяснить.

Это делает не мудрец, а учитель. И у тебя есть твой духовный учитель Smile .

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вс Ноя 27 2022, 19:02

DDmitry пишет:
dim пишет:
Смысл в том, что мудрец помогает взглянуть на проблему с нового ракурса. Мудрец видит то, что не видишь ты и при этом может все разъяснить.

Это делает не мудрец, а учитель. И у тебя есть твой духовный учитель Smile .

Я уже знаю все, что мне нужно знать. Однако, чтобы собрать пазл нужен взгляд с нужного ракурса. Это задача как раз для Мудреца, но НЕ для Учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вс Ноя 27 2022, 19:08

Ну пусть будет мудрец Very Happy .

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

LILI поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Вс Ноя 27 2022, 19:32

DDmitry пишет:
Ну пусть будет мудрец Very Happy .

Учитель именно учит, мудрец же лишь помогает взглянуть на то, что ты уже и так знаешь с новой точки зрения, он НЕ учит.

Совет на то и совет, что в нем лишь намек и подсказка, а все остальное ты должен сделать сам. Мне как раз нужна подсказка. Всего лишь.

Нужна была бы лекция, искал бы учителя Wink  P. S. Вот только это бесполезно, встречал я спрайтов учителей - они несут полную чушь / пургу.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Пн Ноя 28 2022, 08:24

Не сочтите за проявление ЧСВ или нагнетание.
Но в толк не возьму, какой мудрец требуется Very Happy .
Подсказками сон кишит если что, а порой они прямо из сна в реал вываливаются.
Или тебе нужен перс, как одном фильме. Что бы подошел постучал по макушке.
Типа "Алё бро, ты спишь, проснись. Я тебе тут полкило инфы завернул". И так все преподнесло на блюдечке с голубой каемочкой. Ну со мной такое не происходило. Ну может быть существуют, какие избранные и им вот так на прямую персы правду матку загоняют. Слышал, что существуют жизни шаблоны, но там избранные заранее знают обо всем и мудрецы видать реально к ним шастают. А попробуй суток трое по сидеть или по валяться в медитации с перерывами лишь на завтрак, обед и ужин. Глядишь придет мудрец и мудрость вместе с ним. Гляди пища не напряжная должна быть, фруктовая Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Пн Ноя 28 2022, 09:47

DDmitry пишет:
Не сочтите за проявление ЧСВ или нагнетание.
Но в толк не возьму, какой мудрец требуется Very Happy .
Подсказками сон кишит если что, а порой они прямо из сна в реал вываливаются.
Или тебе нужен перс, как одном фильме. Что бы подошел постучал по макушке.

Именно! Чтобы седой старик с мудрым взглядом тихонько подошел и ударил по мне своих посохом  Shocked  а потом на пальцах объяснил в чем я был не прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Пн Ноя 28 2022, 10:13

Без матов пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3241
Дата регистрации : 2017-09-16

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Пн Ноя 28 2022, 10:24

Я когда-то давно встретила солидных старцев библейского вида (одежда, бороды, комплекция — все как полагается), не помню уже в ОСе или в неоСе. Почему-то их вид спровоцировал меня на неадекватное поведение — скакала, кривлялась, повернулась к ним спиной и хлопала себя по заднице. Так что мне, видимо, общение с мудрецами не грозит.

RoHS, Мария, Ken, DDmitry и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Пн Ноя 28 2022, 11:32

dim пишет:
Если исходить из той позиции, что ты описал... то даже камень под ногами мудрец. Вот и спрашивай камень, если однажды совет понадобится  Laughing

Ну кстати, что-то в этом есть... ты случаем сам не мудрец? Very Happy

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Пн Ноя 28 2022, 11:45

Ken пишет:
dim пишет:
Если исходить из той позиции, что ты описал... то даже камень под ногами мудрец. Вот и спрашивай камень, если однажды совет понадобится   Laughing

Ну кстати, что-то в этом есть... ты случаем сам не мудрец? Very Happy

Был бы я мудрецом, сидел бы в глухомани, принимал дорогих гостей и раздавал советы за дорого. Нет, не за деньги, но за услуги.

Так что нет, я не мудрец хз
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Пн Ноя 28 2022, 12:03

В том то и дело, что камень может ответить во сне. Если ему задавать вопросы...
Ответит сзади существо, которое за вами наблюдает, но вам будет казаться, что с вами разговаривает камень....
Это я говорю из личного опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 3 4empty10Пн Ноя 28 2022, 12:06

С учетом того, что иногда во снах персы проворачивают такие интриги, то не все так одназначно.
В одном сне мой начальник целую комбинацию соорудил, чтобы наказать и обставить конкрурентов.
Либо он все-таки умнее меня, либо я о себе знаю не так уж и много)

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Насколько разумны персонажи снов?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Персонажи превращаются
» Могут ли персонажи нам навредить?
» Персонажи знают, как вас зовут?
» Советы от персонажей
» Предметы, которые дают или показывают персонажи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Персонажи снов-
Перейти: