Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Насколько разумны персонажи снов?

Перейти вниз 
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Насколько разумны персонажи снов?   Сб Сен 30, 2017 3:13 pm

Персонажи сновидения ведут себя по разному. Одни болтают всякий бред. Другие говорят разумные вещи и даже учат нас. А насколько разумны ваши персонажи?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Сб Сен 30, 2017 3:18 pm

Пользователь Sanek описывал такой опыт:
Sanek пишет:
Я не специалист в осознанных сновидениях и только недавно узнал что существуют люди, которые это практикуют. А наткнулся пытаясь разобраться в своих снах и думаю нашел то что нужно. Расскажу такую вот историю:
Достаточно часто я осознавал во сне что сплю и тогда мог менять и сюжет и обстановку во сне, но к сожалению недолго...быстро просыпался. А началось все в детстве...однажды приснился сон...сюжета я не помню мне тогда около 8-ми лет было. Снилась девушка. Я во сне ясно чувствовал что она меня любит и я ее люблю причем очень давно. Потом она снилась мне еще несколько раз. В общем обычный сон, но странно было не это, а мои ощущения после просыпания. Я просто приходил в себя и не было никакой сонливости...сразу даже не понимал где настоящая реальность и помнил все что происходило во сне также как-будто это было наяву...все в деталях. Однажды она приснилась мне снова и сказала что больше не может приходить - ее не пускают. Мы с ней расстались у входа в тот мир (как я понял) где она находилась и где находилось что-то что ее не пускало. Я попробовал проникнуть в тот мир.Во сне чтобы проникнуть туда нужно было прыгнуть через журнальный столик на котором находилась подушка (мне тогда было около 12-ти лет может поэтому такие ассоциации). Я проделал это во сне и оказался в сером коридоре со множеством дверей. Причем я чувствовал жуткий страх, который просто меня параллизовывал. Я попробывал идти по коридору, но с каждым шагом страх становился сильнее. Я не боялся чего-то конкретно, скорее страх исходил из этого места. Находиться там я не смог и быстро проснулся. После просыпания осталось поганое чувство - потери любимого человека, причем реальное как-будто все было на самом деле. По детской наивности попытался проникнуть в другой мир так как я это делал во сне. Сейчас думаю, хорошо что никому про это не рассказал из взрослых. Точно бы решили что крыша поехала. В дальнейшем она снилась мне снова, но не могла находиться долгое время - исчезала как говорила в свой мир. Еще позже я вновь мог видеть ее во сне, но перед этим сон становился осознанным, то есть я сначала понимал что я сплю, когда понимал что могу менять образы сна как бы "вызывал" ее. Причем после этого управление сном она брала на себя. А по окончании сна было несколько фишек вроде - пора просыпаться сейчас будильник зазвонит. И действительно я приходил в себя и через пару секунд звонил будильник. А несколько лет назад произошел вообще загадочный для меня случай. Мне снился обычный сон, после чего я понял что сплю и усилием мысли вернулся в свою квартиру. Все было вроде также как всегда только был день вместо ночи и не было спящих родителей. Во сне я знал чтобы ее вызвать нужно было добиться того чтобы свет в прихожей не горел, то есть не включался. Но выключателем я не мог ни включить его ни выключить. Было и так светло. Все нужно было сделать усилием воли. У меня все удалось и свет в прихожей во сне погас. После чего она появилась и мы постояв в зале исчезли из квартиры в другое место. Сон кончился я проснулся, а утром обнаружил что свет в прихожей действительно не горит - сгорела спираль в лампочке, но это еще не конец истории. Когда я вернулся из школы я рассказал матери: представляешь снилось во сне что лампочка в прихожей не горит а она и вправду не горит. Гляжу взгляд у нее испуганный и рассказывает она мне свою историю: Проснулась ночью около 2-х часов было от страха и ощущения присутствия кого-то в прихожей. Она прислушалась - шагов нет. Потом почувствовала, что кто-то зашел в комнату (они спали в зале). Посмотрела никого нет, но ощущение присутствия и страх оставались. После чего все прошло. Уже несколько лет она мне не снилась, а вот осознанность себя во сне стала появляться часто, правда ненадолго. Вот я и решил поискать что современная наука знает о случаях возвращения сознания во время сна. Но вместо научного объяснения нашел кучу изотерических объяснений и несколько форумов, таких как этот сайт. Если есть такие сны могут ли существовать полностью разумные существа в них, либо этот образ порождало мое сознание? А если так то почему образ был достаточно разумным и обладал собственной волей? или это предпосылки раздвоения личности?
Может быть кто-нибудь сталкивался с чем нибудь подобным поделитесь...
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Сб Сен 30, 2017 3:21 pm

Пользователь Дмитрий описывал такой опыт:
Дмитрий. пишет:
Сегодня приключился очень интересный ОС. Сначало хотел создавать новую тему, но увидел эту и решил написать в ней.
Вобщем осознался я в каком то заброшенном здании на берегу моря. Погода отличная, солнечно..Окна полуразрушенного здания выхоят на море. Судя по мусору (карты, книги, доски, стулья...) это школа. Ну хожу по зданию...смотрю из окон на морской пейзаж...И тут бац - меня окрикивают! - "здравствуй!" "Ты тоже сновидящий!?" - я в шоке. Поворачиваюсь - за спиной женщина лет 50-ти. "Пойдём со мной" Я совершенно ошарашенный иду за ней. Входим в соседнию комнату - там ещё человека 3. Мужчины лет от 20-40. Кивают мне, я им. "А мы здесь тоже ходим осматриваемся..." Тут я наконец пытаюсь спросить: А кто вы такие? И чем занимаетесь? - "Мы сновидящие. Занимаемся совместными сновидениями."(всё эт женщина говорит) - Я вобще в шоке. Тут она говорит: "Слушай, чтоб ты не забыл пойдём я тебе кое-что покажу." Берёт меня за руку и ведёт на этаж ниже. Заходим в комнату (без двери) Комната как и всё обветшалая...обои слезли..штукатурка обвалилась. Часть стены где должны находится окна на половину обрушена. "Надо спустится на берег" И показывает как это сделать. По полуобрушенной стенке спускается вниз. Я за ней. Проходим метров 15 по побережью...Она идёт впереди меня. "Вот - смотри." Показывает на 4 лежащих на берегу скелета каких то морских существ. Я ей - Что это? "Вот этот первый -и называет какое то трудновыговариваемое название...а остальные пока незню. Запомни их " Спрашиваю зачем? "Для проверки." И в этот момент я у меня начинает появлятся в глазах туман...я понимаю - скоро выкинет. Пытаюсь углубится - массирую затылок, смотрю на руки, но ничего не помагает. И тут она говорит - "Не волнуйся. Когда проснёшься не шевелись . Я тебя вытащу" Тут у меня происходит расфокусировка зрения..в итоге я просыпаюсь. Точно просыпаюсь..на улице уже светло - 11 часов.(часы на стене) (в квартире я один). Прекрасно помню её слова - и не шевелюсь. Закрываю глаза...всматриваюсь в темноту...И буквально секунд через 30 начинает проявлятся картинка...всё чётче и чётче...И вдруг я снова оказываюсь в ОСе. На том же самом месте .Женщина стоит в том месте от куда мы спускались, машет рукой и кричит - "Пока! Нам пора..." У меня совершенно необычное чувство...как если бы я повстречал в реальном мире инопланетян. Посмотрел ещё какое то время на скелеты...В среднем примерно метр в длинну. Потом обошёл здание от куда вышел...прошёл ещё какое то расстояние...осознанность незаметно прошла...В итоге начался неосознанный сон про какое то мероприятие в Эстонии. (саммит J8) Проснулся я в 12.

Я просто в замешательстве что это было. После общения с этой женщиной осталось впечатление как после разговора с совершенно обычным человеком. Таких персонажей я ещё никогда не встречал.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Сб Сен 30, 2017 3:23 pm

Dream писала:
Dream пишет:

Мне уже встречались подобные персонажи. Разумно говорящие и действующие, как-будто такие же личности, как и мы.

И меня то же(!) однажды в ОСе группа сновидящих разыскала. Сперва один человек подошёл, а потом ещё трое подлетели. Летели группой.
Надо было спросить координаты. Имена, адреса.
Я так удивилась тогда, что аж осознанность потеряла. Не сообразила ничего узнать про них.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Сб Сен 30, 2017 3:25 pm

А вот это писал я сам, точнее вычитал одну теорию:
RoHS пишет:
Сегодня в контакте в одной группе по осознаным сновидениям участвовал в обсуждении персонажей. Один человек выдвинул такую мысль, что разумность персонажа зависит от нашей осознанности. Мол в неосознанном сне все персонажи разумны, а в осознанном сне на загрузку разума персонажам уже энергии не хватает. Отсюда и не разумная болтовня спрайтов.
Как вы думаете это верно?
Одно могу сказать точно, в осознанном сне у меня разумных персонажей(автономов) действительно маловато по сравнению с неосознанными снами.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Сб Сен 30, 2017 3:26 pm

Вот что на это отвечала Dream:
Dream пишет:

В неосознанном сне наше восприятие другое, оно не обладает критичностью. Поэтому несуразностей мы не замечаем. Всё кажется нормальным, персонажи кажутся разумными.
В осознанном сне мы по-другому на всё смотрим. Поэтому и замечаем, что персонажи как-то странно себя ведут, говорят бред какой-то. Но они себя также ведут и в неосознанных снах.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Сб Сен 30, 2017 3:29 pm

Вообще мне кажется, что во сне мы с персонажами больше общаемся телепатически.
Ощущения от разговорв именно такое, а не как в реале.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Пт Окт 06, 2017 6:37 pm

sushuarik пишет:
. ОСами занимаюсь с лета, и за это время у меня их было около 15. В одном из последних присутствовали интересные на мой взгляд персонажи. Кому не трудно, помогите, пожалуйста разобраться с их принадлежностью к какому-либо типу.
Снится мне моя школа. В какой-то момент осознаюсь. Радуюсь этому, как обычно. Лечу по коридору. Оказываясь около лестничной клетки, вспоминаю про задание (попытаться увеличить свою осознанность и попробовать воспринимать все детали, как в реале). Подлетаю к лестнице, оказываюсь над перилами, хватаюсь за них и, перебирая по ним руками, двигаюсь вперед и вверх, пытаясь при этом как можно лучше разглядеть и ощупать детали перил.

Оказываюсь на втором этаже. Ко мне подходит парень и протягивает что-то похожее на баллон с кислородом. Говорит, что если я начну терять осознанность, мне нужно подышать из этого баллона. Двигаюсь дальше по коридору. Понимаю, что осознанность начинает таять. Вспоминаю про баллон. Вдыхаю из него кислород. По мере этого осознанность действительно начинает восстанавливаться, даже возрастать. После этого еще пару раз начинал терять осознанность и пользовался баллоном. Затем вспомнил о втором задании: попытаться нырнуть в пол. Ныряю. Осознанность пропадает совсем.

Оказываюсь в другом сне. Окраина города. Мы с другом идем по дороге. Осознаюсь. Спрашиваю у друга, осознался ли он, но тут же вспоминаю, что это скорее всего спрайт. Затем окончательно в этом убеждаюсь. Говорю ему: ну раз уж ты спрайт моего друга, то будь моим другом в сновидениях (подразумевая роль помощника, проводника). Будешь приходить ко мне в сны и помогать. На что он мне отвечает, что это не ОН будет приходить во сны, а Я. Но предложение мое поддержал. После этого он позвал меня за собой и привел на безумно красивое кладбище. Оно было очень холмистое, все в кустарниках с белыми, розовыми и сиреневыми цветами. Рядом арочный каменный мост через небольшой пруд, тоже все в цветах. Я пытаюсь вдохнуть аромат, чтобы полностью насладиться этим дивным местом, но мешает насморк. Обращаюсь к другу за помощью. Он говорит, что для того, чтобы почувствовать запах, я должен вдыхать не физически, и что для этого у меня есть моя сила (энергия). После этого я окончательно проснулся (так и не успев почувствовать аромат).
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Пт Окт 06, 2017 7:01 pm

SpaceFlight пишет:

У меня был один редкий случай, когда в ОС-е, среди бездумных спрайтов, ко мне вдруг подошел персонаж в котором чуствовалось сознание и спросил: "Ну как тебе в астрале?" Я был удивлен, немного испугался даже, т.к. до этого такого не встречал, и ответил ему: "Какой астрал, я в обычном ОС-е" Он после этого улыбнулся и пошел прочь.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Вс Окт 08, 2017 2:13 pm

Астрея пишет:
А вот еще интересный случай, встретила я в фазе группу людей, который предложили мне примкнуть к ним:

"... увидела каких-то людей, группу из пяти (или меньше или больше) человек. Среди них были и девушки и парни. Не помню что мы там делали с Настей, но вроде просто проходили сквозь стены, но было ощущение что это им не нравиться. Они стали подходить, и я схватив Настю за руку попыталась ломануться и укрыться в какой-то бетонной стене, но стена вдруг оказалась не проходимой, мы побежали дальше и увидели кирпичную стену и ломанулись в нее, она поддалась, сразу заскочила я, а потом потянула Настю. Мы оказались как бы внутри стены. Снаружи эта группа пыталась что-то предпринять чтоб нам оттуда выковырять, не помню как но это им удалось и мы встали перед ними.

Первое что мне сказали это, что нехорошо вот так шастать по астралу. Я стала оправдываться, что мы ничего такого и не делаем, на что они сказали что они какая-то команда и я могу к ним примкнуть, вроде как помогать им выполнять какие-то задания в астрале. Мне это как то не очень то понравилось, так как я не хотела зависеть от кого-либо, а решать самой что мне делать. Стоя напротив них я попыталась подпрыгнуть и взлететь, но почему-то абсолютно ничего не смогла сделать, разве что немного выше чем обычно подпрыгнуть, и так как они не отпускали - я вынуждена была пойти с ними..."
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Вс Окт 08, 2017 7:12 pm

RoHS пишет:
Астрея пишет:
А вот еще интересный случай, встретила я в фазе группу людей, который предложили мне примкнуть к ним:

"... увидела каких-то людей, группу из пяти (или меньше или больше) человек. Среди них были и девушки и парни. Не помню что мы там делали с Настей, но вроде просто проходили сквозь стены, но было ощущение что это им не нравиться. Они стали подходить, и я схватив Настю за руку попыталась ломануться и укрыться в какой-то бетонной стене, но стена вдруг оказалась не проходимой, мы побежали дальше и увидели кирпичную стену и ломанулись в нее, она поддалась, сразу заскочила я, а потом потянула Настю. Мы оказались как бы внутри стены. Снаружи эта группа пыталась что-то предпринять чтоб нам оттуда выковырять, не помню как но это им удалось и мы встали перед ними.

Первое что мне сказали это, что нехорошо вот так шастать по астралу. Я стала оправдываться, что мы ничего такого и не делаем, на что они сказали что они какая-то команда и я могу к ним примкнуть, вроде как помогать им выполнять какие-то задания в астрале. Мне это как то не очень то понравилось, так как я не хотела зависеть от кого-либо, а решать самой что мне делать. Стоя напротив них я попыталась подпрыгнуть и взлететь, но почему-то абсолютно ничего не смогла сделать, разве что немного выше чем обычно подпрыгнуть, и так как они не отпускали - я вынуждена была пойти с ними..."
Я таких персонажей называю"Сотрудника корпарации сна".
У меня тогда женщина "решила лицензии" на пользование лифтом, и меня выкинуло в реал Smile
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Вс Окт 08, 2017 7:23 pm

ethereal пишет:
Сегодня в ОС полетел в соседний город. Там встретил девушку, которая назвалась Аиша. Она была по внешности как турчанка. Попросила помочь ей донести сумку до дома. Я донес, а когда мы дошли домой, то я заметил у нее нехарактерную для персонажей энергетическую светимость. Тут же она стала вести себя агрессивно. Я попробовал втянуть ее в ладонь, и почувствовал удар током. Тогда мы стали с ней драться разными заклинаниями, но она так и не убилась, просто мы разошлись поодаль на карте.

Я спросил у других персонажей - кто это такая. Один парень ответил, что она из группы хакеров, сказал что они взламывают какие-то сети.

Потом я нашел еще девушку-персонажа и спросил у нее - она сказала что эта Аиша "супер-босс", и что они взламывают банковские счета, или что-то такое через астрал.

Phil пишет:

Забавно, забавно. В 20х числах августа я в просне услышал "Айша" и принял его за имя. Долго искал, пока не нашёл среди персов игры Elsworld (Aisha) - боевая магесса, кидающаяся фиолетовыми шарами и с ещё кое-какими навыками. Плюс на Кейдже подсказали, как найти возможные варианты расшифровки имени AISHA. Любопытное пересечение...
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Пн Окт 09, 2017 1:42 pm

Sashka пишет:
Мои встречи со всякими инородными сущностями в осах сильно зависят от общего психо-эмоционального состояния. В том смысле, что чем сильнее напряженность - тем вероятнее встреча с "потусторонним" субъектом.

Неделю назад заснув в таком не очень "спокойном" состоянии, осозналась где-то примерно во второй половине ночи. Точнее сначала поняла что это сон, а потом уже осозналась.
Вылетела сначала на улицу, потом пошла бродить по какой-то незнакомой местности. Потом зашла в огромный ангар. В дальнем углу ангара располагалось что-то навроде фирмочки по прокату катеров. Изображение оса стало расплываться.

Я автоматом смотрю на руки. Они набирают четкость и картинка тоже восстанавливается. Потом обращаюсь с вопросом к девушке-персу. Я стала ее спрашивать и лицо ее тут же стало расплываться. Тогда я приблизила свои руки к ее лицу и вуаля! - лицо ее тоже стало четким.
Потом к нам подошла другая девушка - я использовала тот же способ. Зашибись! Лицо перса в HD формате. Можно было рассмотреть даже каждую самую малюсенькую родинку на ее лице.
Когда я пошла в другой зал, я заметила, что около стены кто-то лежит. Я подошла поближе - кто-то лежал, прикрывшись рукой. Я убрала руку с лица. Рука была совсем легкой, невесомой. Лицо трудно было рассмотреть. Я приблизила к нему свои руки...Фуу. В первый раз в осе я видела перса-мертвеца.

Я пошла быстрее к выходу. Уже перед выходом из ангара я снова заметила, что в углу кто-то лежит. На этот раз это был какой-то необычный "перс". Он не просто был каким-то цветным или теплым светящимся пятном. Он вообще не был фантомом или персом. Он был живой. Не знаю как это объяснить. Но он был именно живым. Я подошла поближе. Лицо, как и все его очертания, были немного визуально смазанными, нечеткими. Чтобы как-то его рассмотреть я снова попробовала приблизить свои руки к его лицу. И когда я это сделала, в этот момент он вдруг схватил меня за руки. Я попробовала волевым усилием перестроить сюжет оса. Но у меня не получилось. (ОС перестал быть моим?)
Тогда я стала высвобождать руки. И он вцепился в них еще сильнее. Особенно в правую руку. Я подумала даже, что если он вцепится еще сильнее, то на физической руке могут остаться следы. Какое-то время мы еще боролись. Потом я подумала, что дело плохо и нужно быстрее ретироваться из оса. Открыв глаза, еще чувствовала прикосновение к рукам. Потом чувство враз исчезло.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Пн Окт 09, 2017 1:47 pm

Dmitrih пишет:
ОСил сегодня, узнал у одного спрайта, что они оказываются делят друг друга на типы! И этих типов около 54 шт. Дело было так. Я звал старого знакомого спрайта, а его все нет и нет. Звал я мысленно, тут появляется какой-то левый спрайт и доходчиво объясняет что не надо орать, наглядно продемонстрировав мне как я слышен в этом пространстве. Я за него сразу зацепился и начал просить научить правильно звать, а он начал показывать виды зовов, а когда узнал кого я хочу позвать начал смеяться, обозвал, что мой старый знакомец относится к такому то типу, мол с кем ты знакомства водишь. Названия типа уже забыл, хотя как проснулся еще минуту на языке крутилось, а потом не уследил и забыл. Когда спросил сколько типов спрайтов вообще существует, меня начало уже выкидывать и я услышал, что-то около 54. Может криво услышал, но ни что не мешает повторить эксперимент и в следующем ОСе повторно расспросить какого спрайта.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   

Насколько разумны персонажи снов?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Персонажи снов-
Перейти: