Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Эксперимент с картами в реале

Перейти вниз 
+2
Ken
fve
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Эксперимент с картами в реале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 4empty10Вс Дек 29 2019, 17:38

Позавчера пробовал ночью угадать карты. Всё никак не мог настроится, только непосредственно перед сном смог словить нужное "чувство". "Чувство" это расплылось по всему телу, как тёплая волна. В голову внезапно ударил поток информации: "6 пика, король бубей, дама.." и т.д., всё не запомнил (перед этим сформировал намерение на угадывание карт, вот оно, похоже, и сработало, когда "чувство" активизировалось). Пока информация ещё поступала, я решил проверить её правдивость, пока ещё помню первые три карты. В результате, первой же вытянул 6 пика, потом, кажется, даму крести, после туз пика и король бубей. Порядок, вроде, был именно такой. В целом верно, но не помню, чтобы туз пика хоть как-то фигурировал в поступившей информации, да и порядок другой.  

Больше пробовать не стал, Решил попробовать вызвать ОС, пока ощущаю это "чувство" Начал формировать намерение, но в процессе одолел сон. В итоге, ОСа не было.

Коробочка до сих пор лежит. Всё никак не могу войти в нормальный график сна, постоянно поздно ложусь. А днём угадывать тяжело, т.к. бытовой шум отвлекает. В общем, буду пытаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Эксперимент с картами в реале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 4empty10Пн Дек 30 2019, 13:13

"Костыль" всё равно нужен, особенно когда ты будешь стараться вспомнить нужное состояние. В самом начале. Вот когда будешь уже вспоминать без "якоря", его смело можно будет отбросить.
Насчёт "разума" ничего не скажу, просто я ловил себя на мысли, что в определённые моменты я действовал как бы "спонтанно", повинуясь какому-то "чувству". Мол, надо сделать именно вот это - и всё. Но "тогда" я ещё "этим" не занимался, потому и не могу сейчас вспомнить, что же это было за чувство. Пробовал через "погружение в картинку", но пока не получалось...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Эксперимент с картами в реале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 4empty10Ср Янв 01 2020, 21:15

Phil пишет:
"Костыль" всё равно нужен, особенно когда ты будешь стараться вспомнить нужное состояние. В самом начале. Вот когда будешь уже вспоминать без "якоря", его смело можно будет отбросить.
Насчёт "разума" ничего не скажу, просто я ловил себя на мысли, что в определённые моменты я действовал как бы "спонтанно", повинуясь какому-то "чувству". Мол, надо сделать именно вот это - и всё. Но "тогда" я ещё "этим" не занимался, потому и не могу сейчас вспомнить, что же это было за чувство. Пробовал через "погружение в картинку", но пока не получалось...

Я боюсь, что потом не смогу справляться без "костыля". Ладно бы "чувство" нужно было только для угадывания карт, но я хочу использовать его и в других сферах деятельности, например, для ОС. Сейчас, вот, вроде стало получаться получше, "чувство" стало легче вызвать, однако всё равно пока нет чёткого понимания того, как я это "чувство", собственно, вызываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Эксперимент с картами в реале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 4empty10Ср Янв 01 2020, 21:22

Вчера вечером попробовал угадать карту. "Чувством" точно знал, что вытащу 8 пика. В итоге, его и вытащил, всё верно. Потом решил попробовать угадать номер карточки, и в тот же момент почувствовал, что вытащу 48 (у меня для отгадывания теперь отдельные карточки, старые которые). Собственно, 48 и вытащил. Хотел попробовать ещё, но меня позвали к столу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Эксперимент с картами в реале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 4empty10Ср Янв 01 2020, 22:33

Только что угадал номер карточки. Подумал, что нужно не отгадывать, а точно знать. Сконцентрировался на картах и ощущениях. Всплыло отчётливое чувство, что это 07. Были и другие варианты, но вариант 07 будто "растолкал" их, как бы пытаясь выйти на периферию моего внимания. Были сомнения, но, думаю, ладно, пусть это будет 07. В результате, всё верно, я вытащил 07.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Эксперимент с картами в реале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 4empty10Ср Янв 01 2020, 22:58

Кеп ! ты реально Большой Молодец ! прям как репортажи с места военных событий (эта вечная борьба с собой) ! Наверно долго и тяжко приходится концентрироваться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Эксперимент с картами в реале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 4empty10Чт Янв 02 2020, 16:14

Мария пишет:
Кеп ! ты реально Большой Молодец ! прям как репортажи с места военных событий (эта вечная борьба с собой) !

Спасибо). В этой борьбе ещё победить бы, а то пока счёт что-то не в мою пользу Smile.

Мария пишет:
Наверно долго и тяжко приходится концентрироваться ?

Да нет, не долго и, в общем-то, не сложно. Весь смысл как раз в том, чтобы не было лишних "телодвижений", т.е долгих настроек, вхождения в нужное состояние и т.д. Просто взял, почувствовал, и получил результат. Тоже самое планируется и для ОС: лёг, сформировал намерение, заснул, и словил ОС. Но пока до экспериментов с ОС не могу добраться, слишком поздно ложусь, отчего на ОС сил уже нет. Но буду стараться).
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Эксперимент с картами в реале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 4empty10Пт Янв 03 2020, 14:19

Молодец! Теперь вспоминай это чувство и старайся поставить якорь. И напрасно боишься, что не сможешь обойтись без него. Сможешь, только сначала научись вызывать это чувство и как следует запомнить его. Потому как, похоже, ты поймал именно то, что надо. Когда ты просто знаешь. Что надо делать. И делаешь. Не думая.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Эксперимент с картами в реале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 4empty10Сб Янв 04 2020, 15:13

Phil пишет:
Молодец! Теперь вспоминай это чувство и старайся поставить якорь. И напрасно боишься, что не сможешь обойтись без него. Сможешь, только сначала научись вызывать это чувство и как следует запомнить его. Потому как, похоже, ты поймал именно то, что надо. Когда ты просто знаешь. Что надо делать. И делаешь. Не думая.

Ну, не знаю. Возможно, неосознанно я уже поставил якорь, т.к. когда не получается угадать, я начинаю ходить по комнате, как это было в первый раз, после чего без особого труда улавливаю это чувство.

Кстати, сегодня сумел найти подходящую аналогию, дабы описать это "чувство". Озарение. Это похож на озарение, просветление, прозрение и прочие синонимы этих слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Эксперимент с картами в реале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 4empty10Сб Янв 04 2020, 15:50

Сегодня не выдержал и таки попробовал угадать предмет в коробке. Долго не концентрировался, так как осознавал, что ещё не "до рос" до уровня узнавания предметов.

Первым вариантом в голову пришло, что мама положила одну из маленьких игрушек из киндерсюрприза, коих у нас дома целая коллекция. Потом подумал о заколки, а после - о игрушечной расчёски младшей сестры, которая как раз недавно куда-то подевалась.  Решив, что пусть будет расчёска, потянулся к коробке, но тут внезапно возникло это неописуемое чувство. Стало чётко ясно, что в коробке лежит что-то округлое. Возникло ощущение, что это округлое нечто имеет небольшую ямку, но не понятно где. По форме похож на яйцо. Тут вмешалась логика, которая предположила, что, возможно, в коробке лежит маленький резиновый мяч. Покрутив в голове ещё варианты того, что мама могла положить в коробку округлого, я так ничего более и не смог вспомнить, остановившись на мячике.

В итоге, в коробке оказалось вот это:
Эксперимент с картами в реале - Страница 2 1839ab99448f

Это гигиеническая помада, верхняя половинка снимается.

По факту, предмет не угадал. Но, тем не менее, было очень и очень близко. В конечном счёте, мне не хватило выдержки, чтобы до конца распознать предмет. Да и к тому же дал вмешаться логике, что было ошибкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Эксперимент с картами в реале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале - Страница 2 4empty10Сб Янв 04 2020, 20:23

Во-от... Ты уже даже можешь ловить это чувство, точно? Вот и учись "вспоминать" его. Почаще, желательно раз 10 за день. Не подряд, естественно, потому как по себе помню (тоже тренировал его когда-то), если делать сразу, то успех даже второго раза становился минимальным. А вот если отвлечься от всего и почувствовать... И почему я прекратил это делать? Не помню...

А вот логику отключай. Как только начинаешь думать - всё, считай. что опыт потерян, начинай его снова. Желательно, с другим предметом. Опять же по себе помню. Ни разу не получалось точно предсказать то, что "загадывал", если включалась "логика".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эксперимент с картами в реале
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Тайный эксперимент с картами
» Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)
» Тайный эксперимент
» Визуализация во сне. Моделирование сновидения.
» Эксперимент по угадыванию карточек

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: