Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Эксперимент с картами в реале

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

Эксперимент с картами в реале Empty
СообщениеТема: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyЧт Окт 17, 2019 8:49 am

В данной теме проведём эксперимент по узнаванию карт.
Берём колоду, перемешиваем карты, ложим рубакшкой вверх. Сначала пробуем угадать.
Потом пробуем воспроизвести эффект "дракончика Кена". Представляем, проецируем, как из вашего тела выходит небольшой дракон и смотрит карту.

Опыты проводим 100 раз, чтобы собрать статистику. В каких случаях угадывание карт будет больше. Будет ли метод с дракончиком выше теории вероятности.
Кен если что подправит, опишет, как он это делал.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

Дата регистрации : 2019-05-19

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyЧт Окт 17, 2019 8:55 am

Я тоже проведу еще раз. Я вообще под 100 опытами подразумевал, что я 100 раз колоду всю так проходил. После каждого раза записывал, что и сколько раз я угадал. Каждый опыт был в разные дни.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyЧт Окт 17, 2019 2:21 pm

Сделал первые две попытки и результат забавный.

1 попытка простого угадывания сказал 9 пики. Оказалось 8 буби.

2 попытку решил попробовать «дракончика Кена». Сидя закрыл глаза, представил, как дракончик вылетает с моей головы и щупает лапками карту. Это было просто воображение, не проецирование. И тут перед глазами возник обрезанный образ 10 бубновой. Смотрю совпало.

Ну одна попытка может быть просто совпадение. Сразу решил не повторять. Повторю позже.

Итак
1 наугад - не совпала
1 представление «дракончика» совпала
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyЧт Окт 17, 2019 3:22 pm

Второй раз этот трюк не сработал.

Простое угадывание 8 крести в реале 9 буби

Представлением дракончика, как перебирает ламутами карты, карту не смог разглядеть в голове мелькали картинки то буби, то черви. Остановился на последней картинке 8 черви. В реале Валет пик

2 наугад не совпало
1 представление дракончика совпало 1 представление дракончика не совпало.
fve

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyЧт Окт 17, 2019 4:43 pm

RoHS пишет:
2 попытку решил попробовать «дракончика Кена». Сидя закрыл глаза, представил, как дракончик вылетает с моей головы и щупает лапками карту. Это было просто воображение, не проецирование. И тут перед глазами возник обрезанный образ 10 бубновой. Смотрю совпало.

С 1-ой же попытки с дракончиком совпало? Тут явно на случайность не тянет
fve

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyЧт Окт 17, 2019 4:46 pm

Представляю твое выражение лица, когда карта совпала Laughing
Ken

Ken

Дата регистрации : 2018-01-22

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyЧт Окт 17, 2019 4:48 pm

Что? Кого? Чего? Когда эту тему успели создать? Very Happy RoHS, я же дракончика интуитивно выбрал, потому что во время одной глубокой медитации внезапно стал отождествлять себя с драконом, будто я он и есть. Да и бывало карты угадывал полным двойником. Так что, думаю, будет лучше, если каждый выберет себе один конкретный образ и будет использовать в качестве дубля только его. Типа тотемного животного Smile. Ну, или не животное, а например летающий сгусток света. В общем, что больше нравится.

RoHS пишет:
Берём колоду, перемешиваем карты, ложим рубакшкой вверх. Сначала пробуем угадать.

Сразу рубашкой вверх сложно будет. Для начала лучше номиналом вверх. Я на рубашку перешёл только тогда, когда стабильно научился угадывать номиналом вверх.

Последний раз редактировалось: Ken (Чт Окт 17, 2019 4:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ken

Ken

Дата регистрации : 2018-01-22

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyЧт Окт 17, 2019 4:48 pm

fve пишет:
Представляю твое выражение лица, когда карта совпала Laughing

Laughing
fve

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyЧт Окт 17, 2019 5:08 pm

10 карт попробовал угадать, ни одну не угадал,
6 вообще мимо,
1 увидел король пики, оказалась король крести
1 увидел 8 черви, оказалась 9 буби
1 увидел туз буби, оказалась 3 буби (похожи)
1 увидел 6 крести, оказалась 5 крести
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyПт Окт 18, 2019 1:05 am

fve пишет:
10 карт попробовал угадать, ни одну не угадал,
6 вообще мимо,
1 увидел король пики, оказалась король крести
1 увидел 8 черви, оказалась 9 буби
1 увидел туз буби, оказалась 3 буби (похожи)
1 увидел 6 крести, оказалась 5 крести

Ок с 10 угадываниями не совпало. Теперь закрой глаза и попробуй представить, как у тебя из лба выходит маленькое животное дракончик и перебирает лапами карту. Перед глазами должен возникнуть образ карты.

И да лицо у меня выглядело крайне удивлённым.

Ок попробую ещё с открытой картой так угадать, не глядя её положу.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyПт Окт 18, 2019 2:13 am

Перемешал, положил карты рубакой вверх. Наугад подумал дама черви. В реале туз буби.
Закрыл глаза, перемешал, положил картинкой вверх. Глаза закрыты. Представил, что из моего лба вылетает дракончик. Вижу снова туза бубнового. Думаю нет, туз уже был. Тут же картинка сменяется на масть пики мелкий номинал не могу разобрать 9 или 10. Взгляд выше 9. Открыл глаза - туз крести. Мимо.

Итого на настоящий момент.
Простое угадывание
3 раза мимо.

Представление "дракончика"
1 раз совпало.
2 раза мимо.
fve

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyПт Окт 18, 2019 3:38 am

RoHS пишет:
Ок с 10 угадываниями не совпало. Теперь закрой глаза и попробуй представить, как у тебя из лба выходит маленькое животное дракончик и перебирает лапами карту. Перед глазами должен возникнуть образ карты.

Я так и делал ))
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyПт Окт 18, 2019 7:33 am

А вы все-таки не хотите попробовать последовательность, которую описывает Кен? Выбрать образ в медитации, отождествится с ним, построить (вспомнить) этот образ, сделать его реалистичным, перенести в него фокус сознания. Когда ощущение отождествления и фокус сознания станут устойчивыми, двигаться к карте. (Вам методику рассказывают, но вы решаете не заморачиваться, а идти по простому пути. Это опять мое, субъективное). Кен дело говорит насчет Тотема, на востоке есть нечто похожее называется Идам. Но шаманские и буддийские принципы конечно будут отличаться. Поэтому приходится понимать принцип и собирать свой "велосипед-адаптацию".
https://sn-ra.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyПт Окт 18, 2019 7:36 am

Так я и выбрал образ того же дракончика. Представляю, как он выходит из моего лба и я уже в нём направляюсь к карте. Но это по сути обычная визуализация. У Кена мне кажется немного другое, проецирование идёт.
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyПт Окт 18, 2019 7:44 am

Перечитай еще раз пост Кена и мой.
https://sn-ra.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyПт Окт 18, 2019 1:40 pm

Просто представление дама буби. В реале 8 буби.

Представил дракончика и ясно тут же увидел перед глазами валет буби. В реале 7 черви. Никакого проецирования не было лишь образ карты возник перед глазами. Доведу так до 10 на сегодня и хватит.

Простое угадывание
4 раза мимо.

1 раз совпало.
3 раза мимо.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyПт Окт 18, 2019 1:48 pm

Забавно. Загадываю валет пик в реале туз крести

Дальше закрываю глаза, перемешиваю карты, кладу (или ложу?) картинкой вверх. Карту не вижу, глаза закрыты. Представляю, как маленький дракончик вылетает из лба. Вижу его со стороны, крылышки, хвостик, лапками шевелит, цвет огненный. Но вот именно вид со стороны, а не от первого лица, как у Кена. Затем дракон исчезает и вижу карту 7 черви в обрезе, не целиком. Открываю глаза - Валет пик Smile

Простое угадывание
5 раз мимо.

1 раз совпало.
4 раза мимо.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyПт Окт 18, 2019 1:53 pm

Загадываю дама крести в реале 7 пики

Пробую представить, что я внутри дракончика. Затем вижу ясно масть черви, но целиком карту разглядеть не могу. Опускаю взгляд иже и вижу перевёрнутую 7. В реале валет черви.
Попробую теперь сосредоточится, чтобы целиком карту увидеть.

Простое угадывание
6 раз мимо.

1 раз совпало.
5 раз мимо.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyПт Окт 18, 2019 1:56 pm

Загадываю 7 крестовая в реале 10 червовая.

Сразу попробовал без дракончика увидеть карту. Смутно проявился образ вальта крестового. В реале 7 черви.
Не это неправильный подход. Но до 10 надо довести.

Простое угадывание
7 раз мимо.

1 раз совпало.
6 раз мимо.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyПт Окт 18, 2019 2:00 pm

Дама пик - в реале 8 крести.

Образ дракончика толком не сформировался, но уже увидел образ карты вальта крестового. В реале туз черви.

Попробую теперь сначала дракончика образы, а потом простое угадывание.

Простое угадывание
8 раз мимо.

1 раз совпало.
7 раз мимо.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyПт Окт 18, 2019 2:06 pm

Сначала попробовал метод представлений. Вместо дракончика возник перед глазами образ ворона. Изменил его на дракончика. Делал несколько подходов над тем местом, где лежит карта. Но там пятно не могу ничего различить. В конце концов увидел лицо вальта и рядом знак пик. Причём лицо явно шевелилось и улыбалось. Мда визуализация у меня странно работает. В реале дама буби.

Загадал валет пик в реале туз черви.

Простое угадывание
9 раз мимо.

1 раз совпало.
8 раз мимо.

RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyПт Окт 18, 2019 2:10 pm

Ну и последний раз на сегодня.
Начал представлять дракончика, но образ сменился на чёрного кота, который кусает карту. Пригляделся, кусает короля бубнового. В реале валет буби.

Наугад 10 буби в реале дама крести.

Простое угадывание
10 раз мимо.

1 раз совпало.
9 раз мимо.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyПт Окт 18, 2019 2:14 pm

Небольшой вердикт. У меня далеко не "дракончик Кена". Я пробую его свизуализировать, но вижу со стороны, от первого лица увидеть не получается. Потом вижу образ карты, чаще всего обрезанный или мутный. Карты не совпадают. При повторе стало труднее контролировать визуализацию. То у меня валет улыбается, то я карту рассмотреть не могу, то ворона вместо дракона, а под конец вообще кот лежит на диване и жуёт карту. Казалось бы свою визуализацию я должен контролировать, но образы выходят из-под контроля.
fve

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyПт Окт 18, 2019 4:54 pm

Простое угадывание.
Угадал 1 карту из 10. 6 черви
fve

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале EmptyПт Окт 18, 2019 4:59 pm

Дракончиком тоже угадал 1 карту из 10.
8 крести
2 был близок. Туз буби, а было туз крести. Валет буби, а было дама буби.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Эксперимент с картами в реале   Эксперимент с картами в реале Empty

Эксперимент с картами в реале
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: