Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Что такое ВТОСы

Перейти вниз 
+4
neka
LILI
fve
Phil
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Что такое ВТОСы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое ВТОСы   Что такое ВТОСы - Страница 3 4empty10Чт Авг 22 2019, 21:45

Тема создана, добро пожаловать! Smile

p.s. что-то у меня не получилось дать ссылку на начало темы) хз
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Что такое ВТОСы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое ВТОСы   Что такое ВТОСы - Страница 3 4empty10Сб Авг 24 2019, 14:26

Как сделать прямую ссылку на сообщение.
https://mirsnov.forum2x2.ru/t552-topic
В данном случае это будет выглядеть так:
https://mirsnov.forum2x2.ru/t617-topic#33572
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Что такое ВТОСы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое ВТОСы   Что такое ВТОСы - Страница 3 4empty10Сб Июл 02 2022, 06:53

В 2012 отметил: После выкатов из тела часто возникают проблемы со зрением. В глазах темнеет. Да и потом зрение чёрно-белое в серых тонах. Хотя это можно списать на ночь. И так же возникают проблемы с ходьбой. Идёшь и тебя шатает. Порой ноги поднимаются в воздух.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Что такое ВТОСы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое ВТОСы   Что такое ВТОСы - Страница 3 4empty10Сб Дек 17 2022, 13:35

Опишу сегодняшний весь опыт, скорей всего он к этой теме ближе:
Настроек ни каких не делал, ближе к утру, придавил вечерний чай, пришлось избавиться лишнего груза и вот когда засыпал, через закрытые веки мне показалось, что я вижу нечто напоминающую стену комнаты. Я сосредоточился на этом образе и через некоторое время увидел всю комнату с мирно посапывающей женой с левого бока. Когда, картинка стабилизировать, я решил сделать раскачку тела, чтобы проверить, где я. Тело послушно двигалось, но управлял им я через намерение, значит я вошёл. Решил встать, но меня тут же выкинуло.
Раз дело пошло, нужна попытка номер 2. Опять улёгся и стал наблюдать. На этот раз, было ощущение, вибрирования экрана перед глазами, что-то вроде "вертолётиков", только взад-вперёд. Иногда такое от недавнего напряжения или высокой температуры может возникать. Через некоторое время зона вибрации, совпала с проявившейся стеной. Немного обождав, всё стабилизировалось и я опять наблюдал свою комнату со спящей женой. На этот раз я решил не так резко вставать. Руками снял с себя одеяло, отметив, что вроде очень реалистично всё и выглядит и ощущается, даже немного засомневался - вдруг это реальность, но как только убрал одеяло, всей кожей почувствовал прохладу, как будто я голый, но я точно знал, что это не так, потому уже уверенно встал с кровати, но меня опять выкинуло.
С третьей попыткой я решил уже не спешить. Опять улёгся, она прошла как по сценарию, но вместо всяких вибраций, я увидел в углу, какое-то светящиеся пятно синеватым цветом. Как бы я уже понимал, что внутри, но не спешил, давая себе закрепиться и наблюдая, как это пятно, с каждой секундой увеличивалось в размерах, напоминая гриб - трутовик, растущий на деревьев. Когда этот гриб увеличился до метра полтора, я решил, что надо попробовать. На этот раз я встал спокойно и так же спокойно подошёл к этой опухоли, мне казалась она была живой и мне она в моей комнате определённо не нравилась. Тогда я начал руками и ногами её вдавливать обратно в стену. Ощущение было, как будто это кто-то выдавил с полсотни банок монтажной пены и верхний слой уже подсох, по ощущениям был такой-же прохладный и резиновый, а когда его выдавливал, как будто внутри лопалось множество пузырьков и форма обратно не возвращалась к прежней. Додавив эту мерзость, хотя как таковых чувств омерзения во мне не было, просто знал, что это "мерзость", я решил выйти из комнаты. Это первый рубеж. Перед дверью я остановился и подумал куда хочу. Сперва, хотел куда подальше, но почувствовал, что не потяну или выкинет или застряну, тогда представил, что там мой коридор и вышел в него. У меня преодоление рубежей, тоесть переход из локации в локации, напоминает, как бы преодоление водной среды и я уже давно знаю, что дверь в моей комнате это всегда переход. Вначале я вообще не мог через неё проходить. Она была самая сложная, так как это выход из зоны безопасности и комфорта, потом освоился. Пройдя через коридор на кухню, я направился к окну, к следующему рубежу. За окном, как и в реале было темно, мокро и холодно. Я очистил свой разум от мыслей и сомнений, оставшись чистым намерением на выход и прошёл через окно. Как всегда почувствовал, как будто сопротивление водной преграды, но по мере её преодоления, картина за окном стала меняться. Начало светать, соседские огороды начали зеленеть от свежей зелённой травы, то тут то там появились нарциссы, певоцветы и другие весенние цветы, соседские дома все поразъезжались на большие расстояния друг от друга, а на травке перед ними я увидел то тут, то там мирно жующую траву коров. Как будто перенёсся в прошлое, подумал я и пошёл в сторону реки, но почему-то её там не обнаружил, а только два сетчатых забора, как раз стоящие на ожидаемых берегах реки. Тоесть это были новые рубежи-переходы. Приблизившись я нашёл в заборе можно сказать заплатку, через которую ребёнок бы спокойно пролез. Тогда я как и раньше превратился в сплошное намерение и проник через эту щель на другую сторону. Пройдясь по каменистому дну, как будто пересохшей реки, я дошёл до следующего забора, но тот оказался более новым и только в одном месте, его как будто в ручную нарастили проволокой, потому что не хватило рулона рабицы, но через те щели только кошка бы протиснулись. Делать было нечего, хотелось посмотреть, что дальше. Я подошёл сосредоточился и начал проникать, но тут почувствовал, что старый ржавый кусок проволоки впился мне в бок, не давая протиснуться дальше. Из за того, что я обратил на него внимание, я застрял. Попытки протиснуться меня выкинули.
У меня при вто ни когда не получалось почему то летать. Разве что высоко прыгать и плавно планировать, но таким образом нельзя было преодолеть рубежи, потому как даже воздух превращался в некую прозрачную резину, которая выталкивал меня обратно.


После ВТО или ОСпроВТО, начались спонтанные множественные ОСы, которые по продолжительности были от 10-15 сек, до 10-15 минут. Так как я не планировал ОСить, то и не готовил список заданий, да и не знаю, что ещё можно сделать, чего не делал, но где-то после так пятого выброса решил, по вспоминать, что можно было бы интересное попробовать. Вспомнился, когда то, зацепивший меня момент из фильма - "первому игроку приготовиться", когда главные герои для выполнения задания пришли на танцпол, на котором танцевали в невесомости. При очередном осознавании, я намеренно перенёсся в такое место. Я оказался в невесомости внутри кокона из изумрудного свечения и тогда намерением врубил, как и в фильме, музыку в стиле диско. Она звучала со всех сторон, очень сочно и громко. Когда-то я проводил успешные эксперименты с воспроизведением в ОСах мелодий, но для этого использовал оркестровые композиции, сейчас звучало, то что я по жизни не слушаю и слышал всего несколько раз, но как точно она смогла записаться в моём подсознании, что я мог разобрать по отдельности, каждый играющий инструмент, меня просто потрясало. В общем, переключившись на основную задачу, я без стеснения начал танцевать. Это было просто невероятно! Там тому фильму до меня было как до звёзд улитке. От переполняемых чувств я начал, ликовать, что то выкрикивая под музыку и тут я услышал, как моё реальное тело начало пытаться, тоже что-то выкрикивать, притом сосредоточившись, сузив чувства в трубочку, я их из оса направил в реал от сновиденного рта к реальному. Я прямо чувствовал какой-то тугой 15-20-ти сантиметровый сновиденный слой на моём лице и проделав в нём дыру я почувствовал свой реальный рот в реале, который издавал какие-то звуки. Испугавшись, что разбужу жену, непотребными звуками, которая не пойми что там подумает, пришлось, срочно закрывать окно в реал и свёртывать удочки.
Наверное, после десятого ОСа я придумал ещё для себя задание: погрузиться в глубины своего подсознания и найти там самое низкое и страшное для меня чувство и возвысившись, ощутить самое высокое.
Осознавшись в какой-то квартире, я вылетил через окно и представил, что хочу, резко как бы нырнув в землю. Я с сумасшедшей скоростью пролетал разные слои, каждый был темнее предыдущего и сопровождался различными чувствами, злости, ненависти, страха и так далее, но я гнал себя всё глубже и глубже, пока не оказался в полной тьме и ни какое намерение не погружало меня глубже. Я оказался в густом, как мёд, чувстве одиночества, таким глубоким и безысходным, что в реале от такого сразу можно повеситься или застрелиться, я в нём плавал и думал, что если бы его можно было собрать в маленькие тюбики и вынести в реал, то какие-нибудь готы, всё бы отдали, за такое. В общем нарелаксировшись я решил, что пора ощутить своё самое светлое чувство, рванув вверх, начался обратный процесс, в какой-то момент я увидел небо и облака. Мне не нужно было в космос, но нужно было добраться до самого своего верха, теперь я пролетал свои светлые чувства, радости, любви, но самое высшее оказалось чувство, какого-то божественного благоволения. Пока я поднимался, вокруг меня появились некие объекты, которые я воспринял за летающие тюли, но как оказалось это были ангелы, хотя они не были похожи на классических, скорее я бы их описал, как различные вариации крыльев. В скорости я поднялся к "граду на холме в облаках", и дальше подняться уже не мог. Всё это выглядело, как какой-то то небольшой по площади, но состоящий из сплошных величественных зданий городок. Всё это окутывал густой свет... некой божественности. Спускаясь на небольшую площадь между двумя зданиями, я увидел пролетающего Кришну с Шивой. Они заметили меня улыбаясь чуть подлетели ближе и помогали мне руками, особенно прикольно это у Шивы вышло, я в ответ помазал им и они плавненько опустились во двор соседнего здания. Когда я опустился, то услышал от туда индуистские песнопения. Подойдя к другому зданию, я разглядел через ворота пророка Мухамеда, который так же с улыбкой помахал мне рукой, я ему так же ответил. Тут так было хорошо и благостно, что хотелось остаться. Я знал, что если углубиться внутрь города, я найду все религии, но тут мой взгляд зацепился, за МОРЕ! Которое омывало подножье холма. Как же я захотел к морю! Не важно, что оно не настоящее и я начал спускаться вниз по ступенькам. Проходя мимо забора, я увидел как в дверь в нём, входил Бог обезьян и маленький седой старичок, как я понял Конфуций, но я видел уже их спины и потому мы разминулись. Я спускался к морю, и уже слышал шум прибоя, когда ступени начали подо мной растворяться, а меня вытягивать из сна

RoHS, Искательница, Finus, neka и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Что такое ВТОСы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое ВТОСы   Что такое ВТОСы - Страница 3 4empty10Сб Дек 17 2022, 17:10

Yuriy, очень интересный сон! Для будущих Осов - если своего плана нет, присоединяйся к квесту Wink Хотя твои планы конечно масштабнее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Что такое ВТОСы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое ВТОСы   Что такое ВТОСы - Страница 3 4empty10Сб Дек 17 2022, 17:43

Искательница пишет:
Yuriy, очень интересный сон! Для будущих Осов - если своего плана нет, присоединяйся к квесту Wink Хотя твои планы конечно масштабнее Smile
Я уже пробовал, но без стимула виде сверхинтересных заданий у меня не формируется намерение ОСить, мне интересней Ману тратить на создание сюжетных снов, которые субъективно намного дольше и интересней ОСов

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Что такое ВТОСы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое ВТОСы   Что такое ВТОСы - Страница 3 4empty10Вс Дек 18 2022, 09:55

Yuriy пишет:

Я уже пробовал, но без стимула виде сверхинтересных заданий у меня не формируется намерение ОСить, мне интересней Ману тратить на создание сюжетных снов, которые субъективно намного дольше и интересней ОСов

А можешь написать, хотя бы и коротенько, какие сложные и интересные планы ты выполнял в своих Осах. Я так поняла, что у тебя богатый опыт. Может что-то для себя на будущее можно будет подглядеть. Smile А то иногда думаю, что есть вещи, которые можно бы сделать в Осе, но у меня на них просто фантазии не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Что такое ВТОСы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое ВТОСы   Что такое ВТОСы - Страница 3 4empty10Вс Дек 18 2022, 11:17

Искательница пишет:
Yuriy пишет:

Я уже пробовал, но без стимула виде сверхинтересных заданий у меня не формируется намерение ОСить, мне интересней Ману тратить на создание сюжетных снов, которые субъективно намного дольше и интересней ОСов

А можешь написать, хотя бы и коротенько, какие сложные и интересные планы ты выполнял в своих Осах. Я так поняла, что у тебя богатый опыт. Может что-то для себя на будущее можно будет подглядеть. Smile А то иногда думаю, что есть вещи, которые можно бы сделать в Осе, но у меня на них просто фантазии не хватает.


Ну не настолько богатый, как может показаться Smile у меня осовый опыт делится на 2 этапа, первый с 1999 где-то до 2004. Тогда я прошёл стандартные задания, потом в результате можно сказать "осовой производственной травмы" я на несколько лет потерял возможность ОСить. Второй этап, начался, когда вышел фильм "начало" и меня так вдохновило заворачивания пространства, что в ту же ночь у меня случился первый ОС после перерыва, где я свернул так же пространство как и в фильме. Потом понял, что в подобных фильмах и книгах, часто подкидывают интереснейшие задания. Сейчас, сложнова-то вспомнить, но из "начало" проверял ещё фишку с многократным засыпанием, по крайней мере у меня оно так не действует, как там показано, но эффект такой всё же присутствует в обычных снах. Из книги, создавал, помню, коридор сновидений, двери из которого должны были в моём представлении вести не просто в другие локации, а иные миры с другими законами, тогда я попал во временную петлю выйдя в двумерный мир, из двери которого,каждые 4 секунды появлялся новый я. Когда я от туда выбрался, то меня там было очень много, притом многие были стариками. Больше я в этот коридор не хотел заходить. Вдохновил помню один мульт про осы, точнее сцена, где сновидец вылетая из облако нырял в море и тут же обратно вылетал из облака ныряя в море. В общем это тоже повторил. Большой пласт экспериментов у меня был с трансформацией тела, если с размерами и пропорциями проблем особо небыло, то с появлением новых конечностей возникла напряжёнка, но вринципе, всё получилось. Эти эксперименты потихоньку перетекли в опыты с трансформацией сознания, так как я заметил, что задерживаясь в определённой форме, начинаются изменения в сознании. Самый яркий пример, тело гигантского дракона. Потом и это надоело, начал своё намерение использовать для создания нужных снов.

Искательница и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Что такое ВТОСы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое ВТОСы   Что такое ВТОСы - Страница 3 4empty10Пн Дек 19 2022, 09:15

Спасибо, очень интересно! Я тоже как-то в Осе попала в коридор со множеством дверей, которые вели в разные миры.
Если не секрет, а что за "осовая травма"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Что такое ВТОСы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое ВТОСы   Что такое ВТОСы - Страница 3 4empty10Пн Дек 19 2022, 09:59

Искательница пишет:
Спасибо, очень интересно! Я тоже как-то в Осе попала в коридор со множеством дверей, которые вели в разные миры.
Если не секрет, а что за "осовая травма"?

Глупая история. Хотелось проверить, что мир не только материальный и я выйдя в горы, крикнул в ураганный ветер, что приглашаю всех кто хочет напасть на меня - я полность открываюсь. В итоге пришли...

Искательница и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что такое ВТОСы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Приветствия от новичков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Общий форум по ВТО-
Перейти: