Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
neka

neka

Дата регистрации : 2019-03-22

Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. Empty
СообщениеТема: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyЧт 22 Авг 2019 - 22:05

В этой теме мы пройдём по пути Роберта Монро и, следуя его рекомендациям, повторим его опыты ВТО, последовательно, шаг за шагом. Делать рывков и бежать впереди паровоза не будем. Smile Всё точно по его книге.
Всем в помощь первая книга Монро "Путешествия вне тела". Из неё и будем брать цитаты и упражнения. Цитаты будут в сокращённом виде, поэтому, в дополнение к ним, внимательно читаем "Предварительные упражнения" 16 глава.

1. Расслабление.

" Способность расслабляться — первая предпосылка, а может быть, сама по себе уже первый шаг. Релаксация осуществляется преднамеренно и должна быть как физической, так и ментальной. Ее непременным условием является наличие свободного времени. Не надо спешить. Малейшая нетерпеливость может сразу отрезать все пути к успеху.
Существует много техник релаксации, и их изложению посвящено немало хороших книг. Выбирайте тот метод, который подходит вам больше других.

Граница между бодрствованием и сном.
Это, пожалуй, самый легкий и наиболее естественный способ, как правило, одновременно ведущий к релаксации как тела, так и ума. Трудность состоит в том, чтобы удержаться на тонкой грани между сном и полным бодрствованием. Слишком часто человек просто засыпает, и весь эксперимент на этом заканчивается.
С помощью тренировки можно научиться полностью сохранять сознание на подходе к пограничному состоянию, в нем самом и за его пределами, вплоть до достижения поставленной цели.
Техника же такова. Прежде всего, лечь надо именно в состоянии усталости и сонливости. Когда начнете расслабляться и погружаться в сон, постарайтесь с закрытыми глазами удержать свое внимание на чем-либо — на чем хотите. Если вы научились отстранено находиться в пограничном состоянии, не засыпая при этом, значит, вы миновали первый этап.
Если, "зафиксировавшись" в этом состоянии, вы вдруг теряете мысль, на которой концентрировались, и замечаете, что думаете о чем-то другом, это значит, что вы уже близки к выполнению Состояния А.
Выполнив Состояние А, т. е. научившись спокойно и отстранено находиться в пограничном состоянии, сконцентрировав разум на одной единственной мысли, вы готовы к следующему этапу.

Состояние Б сходно с Состоянием А, разница между ними заключается в устранении концентрации. Ни о чем не думайте, но при этом сохраняйте равновесие между бодрствованием и сном. Просто смотрите закрытыми глазами в темноту перед собой. Не предпринимайте ничего больше. После того как вы проделаете это упражнение несколько раз, могут появиться "воображаемые картины" или светящиеся пятнышки. Они, похоже, особого значения не имеют, и, видимо, являются всего лишь следствием "нервной разрядки".
Состояние Б достигнуто, если вы научились, после того как все впечатления исчезают, отстранено лежать, не испытывая при этом беспокойства и не видя перед глазами ничего кроме темноты.

Состояние В представляет собой постепенное погружение сознания после перехода в Состояние Б. Индикатором служит отключение одного за другим различных органов чувств.
Первым, по-видимому, исчезает осязание: вы словно не чувствуете своего тела, ни в какой его части. За ним вскоре "пропадают" обоняние и вкус. Далее утрачивается слух. Последним "отключается" зрение. (Иногда наоборот: сначала зрение, за ним слух. Подозреваю, что зрение чаще оказывается последним, потому что само упражнение косвенно связано со зрительными впечатлениями, пусть даже это просто темнота перед закрытыми глазами).

Состояние Г — представляет собой окончательный результат процесса В: чувствуешь себя не усталым и сонным как в начале упражнения, а бодрым и полным сил. Переход в состояние расслабленности, сопровождающееся ясным
бодрствованием и приливом энергии, служит прекрасной гарантией сохранения сознательной власти над собой. (с)
"

Последний раз редактировалось: neka (Чт 22 Авг 2019 - 22:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyЧт 22 Авг 2019 - 22:10

Так же, чтобы не писать тут всю главу, 16 глава всем в помощь.

2. Состояние вибраций.

"Самое важное - достичь этого эффекта. О вызываемых им субъективных ощущениях я уже говорил. Нет нужды говорить, что при их возникновении вы можете поздравить себя с тем, что преодолели ещё одно важное препятствие.
Могу предложить только ключи к успеху. До сих пор остается непонятным, каков механизм всего этого. Примерно так же, включая свет, мы не имеем при этом понятия, как устроен выключатель, откуда поступает электричество, почему и каким образом оно воздействует на вольфрамовую нить в лампочке. Как бы то ни было, все приводимые здесь сведения максимально тщательно проверены на опыте. Кроме основного испытуемого — автора данной книги — экспериментам подвергались еще несколько человек, которые также добились положительных результатов.

Достижение состояния релаксации.
Расслабьтесь, следуя тому методу, который считаете наиболее для себя подходящим. Добейтесь перехода к состоянию Г или его аналогам, а затем сохраняйте достигнутый уровень расслабления не ослабляя внимания.
Затем начинайте дышать приоткрытым ртом.
Дыша полуоткрытым ртом, концентрируйтесь на темноте перед закрытыми глазами. Сначала смотрите в темноту — в точку на расстоянии одного фута от лба. 3атем отодвиньте точку концентрации на три фута ото лба, потом на шесть. Из этого положения сместите ее под углом в 90° вдоль линии, параллельной оси тела так, чтобы она располагалась над головой, попробуйте дотянуться до вибраций в этой точке. Когда они возникнут, мысленно втяните их
в голову.
Вы сразу поймёте, что это они, когда нащупаете их. Ощущение такое, будто свистящая, ритмически пульсирующая волна огненных искр с ревом хлынет вам в голову, а затем проносится по всему телу, сделав его негнущимся и недвижимым.
После того как вы научитесь этому процессу, необходимость каждый раз повторять всю процедуру отпадает. Чтобы вибрации наступили, нужно будет только подумать о них, находясь при этом в состоянии релаксации. Образуется условный рефлекс, нейронная связь, действующая всякий раз, когда это необходимо. Напомню, что этот метод тоже даётся не сразу. Для достижения успеха нужны усилия. Чем больше попыток, тем выше вероятность добиться положительных результатов. Вместе с тем одноразовый успех еще не гарантирует способности входить в состояние вибрации, когда угодно. Похоже, это явление определяется множеством неизвестных, которые еще предстоит выявить и проанализировать. Как бы то ни было, данный способ срабатывает достаточно часто, чтобы стать достойным серьезного
изучения. (с)"
neka

neka

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyЧт 22 Авг 2019 - 22:37

3. Управление вибрациями.

"Достигнув состояния вибрации, вы получаете в руки нечто вроде путеводной нити. Вашей целью является осуществление сознательного контроля над ним. Для этого необходимо тщательно следовать некоторым рекомендациям, выполняя их, разумеется, последовательно, в предлагаемом порядке.

Приспособление и привыкание.
В каком-то смысле можно сказать, что вам следует приучить себя к ощущению этого необычного состояния. Когда волны, подобные безболезненному электрическому разряду, обрушатся на вас, не пугайтесь и не впадайте в панику. Лучше всего ничего в это время не предпринимать. Лежите спокойно и наблюдайте за ними со стороны до тех пор, пока они не угаснут сами по себе. Обычно это длится минут пять. После нескольких таких опытов вы начинаете понимать, что током вас не убьет. Старайтесь воздерживаться от судорожной борьбы с охватывающим вас параличом.

После того как вы избавились от страха, можно приступать к овладению контролем над этим состоянием. Прежде всего мысленно преобразуйте вибрации в кольцо или же перенесите к себе в голову. Затем мысленно пропустите их вдоль всего тела до пальцев ног и от них — снова к голове. Погоняйте их ритмической волной по всему телу — от головы до пальцев ног и обратно. После того как волна наберет инерцию, дайте ей возможность двигаться самостоятельно, пока она не затухнет сама собой. Полный цикл, от головы к ногам и обратно, должен занимать примерно десять секунд – пять вниз и пять вверх.
Упражняйтесь до тех пор, пока не добьетесь того, что вибрирующая волна будет возникать по первой мысленной команде и устойчиво пульсировать вплоть до затухания.
Поначалу они подчиняются команде пульсировать медленно и едва заметно. Первым признаком успеха станет ощущение отсутствия жесткой тряски. Это значит, что вы очень близки к достижению устойчивого контроля над ними. Если вам удалось надежно закрепить этот результат, вы на верном пути.
Научиться управлять процессом ускорения весьма важно. Быстрые вибрации — предпосылка успешного отделения от физического тела. После того как их частота доведена до определенного предела, ускорение начинается автоматически.
Рано или поздно вы будете ощущать вибрации только в своем начале. Они наращивают частоту совсем как заводящийся мотор, затем она настолько возрастает, что никаких вибраций вы уже не чувствуете. На этом этапе единственным телесным ощущением становится тепло и лёгкое, почти незаметное покалывание. (с)"
neka

neka

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyЧт 22 Авг 2019 - 22:40

Итак, тема есть, план действий тоже, приступаем. Wink

Ещё раз повторюсь: цитаты не полные, поэтому в дополнение читаем 16 главу книги.

Следуя рекомендациям Монро достигаем:

1. Состояния глубокого расслабления - тело спит, сознание бодрствует - глубокий транс, фокус 10.
2. Состояние вибраций.
3. Управление вибрациями.

Большая просьба писать здесь только результаты того, что вы достигли. Всё прочее, - обсуждения и вопросы - пишем в той теме, с которой всё началось.
Впрочем, если админы форума, RoHS или Phil, захотят, можно создать тему типа "Обсуждения опытов", где и будем обсуждать полученные результаты, и все вопросы возникающие по ходу дела.
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyПт 23 Авг 2019 - 5:01

В первую же ночь эксперимента у меня есть результат - ВТОС. Описал его в дневнике. Здесь же опишу, что я делал.

Лёг ещё не было десяти. В 21:35.
Перед этим я прочитал начало в книге Монро.
Монро писал, что в первый раз он растянул "астральную руку" и нащупал предметы сквозь пол.
Я так же выложил руку за кровать. Пробовал специально её растянуть и что-нибудь нащупать. Облом. Пробовал просто полежать на спине, расслабиться с рукой за кроватью, но через некоторое время перевернулся на живот. У меня большая проблема заснуть на спине с вечера. Я просто не могу долго лежать в одном положение вечером, особенно на спине. Это доставляет сильный дискомфорт. В общем вечером мои попытки провалились. Я просто заснул.

Проснулся ночью. Помню кусок сна, как мальчика сбил автомобиль. Посмотрел в реале время: 3:37.
Лёг на спину. Расслабился. Стал ловить ощущения от тела. И тут, как на зло, за окном заорали алкаши:
- АААААА
- Ты заткнись с...
- Пошёл ты... ААААА
- Чё орёшь дебил.
И дальше куча перекрикиваний с матами и вот это тупое ААААААААААА
За это время я успел несколько раз полежать и на животе и на боку. Как затихло, я снова лёг на спину.

Отслеживал ощущения в теле. Перед глазами темнота. Никаких образов я не ловил. Вибраций не чувствовал. Звука в ушах не было. Лишь темнота перед глазами и ощущения тела.

Я стал помаленьку раскачивать руки и всё тело в целом вверх вниз. Совсем чуть чуть, в такт дыханию. Целью не было раскачаться и выкатиться. Лишь отследить момент засыпания, ощущения в теле и немного почувствовать фантомное тело. А то порой я его вообще не чувствую. В этот раз ощущения были. Это, как ощущения тепла и дыхания туда сюда. Но опять же вибрациями я это чувство не назову. Не знаю сколько я так пробовал наблюдать за телом с небольшим раскачиванием.

Но в какой-то момент я осознал, что стою посреди комнаты. Никакого выката из тела вне было, никакого подъёма в воздух. Только я лежал на диване и отслеживал ощущения в теле с чуть-чуть раскачиванием фантомных чувств, как бац и я стою на полу рядом с кроватью.

У Монро же был подъём в воздух под потолок. У меня ничего такого. Никаких чувств отделения - я сразу оказался посреди комнаты. Это можно назвать проецированием.

Кровать моя пуста тела нет. Руки выглядят нормально. Стоит шкаф, который выкинули в реале. Попробовал просунуть руки сквозь шкаф - он твёрдый.

Лёг на кровать и попробовал во сне ещё раз выйти из тела. Стал делать раскачку, но почувствовал, что просыпаюсь. Показалось, что я шевелю реальным физическим тело на кровати. Встал с кровати во ВТОСе.

Попробовал второй раз сделать тоже самое на полу. Лёг на пол. В результате всё потемнело. Потом зрение восстановилось. Смотрю на руки. Они прозрачные, но не сильно. Отдают белым цветом. Силуэт рук спокойно можно рассмотреть. Но стоило мне только встать и попробовать снова просунуть руки сквозь шкаф, как они заново стали плотными. Шкаф твёрдый.

Карта тоже не совпала. Вытащил из шкафа короля крести. В реале в том месте стоит министолик и на нём лежала карта. При просыпании сверил - 7 буби.

Итог:
Первая попытка привела к ВТОСу проецированию посреди комнаты. Никаких ощущений астральности не было. За исключением короткого видения чуть прозрачных рук с белым цветом типо облака.

Обсудить можно в теме ВТОСов. Жду там ваши комментарии.

Хотя это ещё не всё. Проснулся я в 4:45. Сходил в туалет. Сделал заметку сна в телефон. Вернулся в кровать. Снова лёг на спину. Пытался отследить момент засыпания. Но сознание было через чур бодрым. Я то и дело мысленно прокручивал опыт в голове. Потом пробовал представить, что взлетаю в воздух, как Монро до потолка. Лишь представления - отделиться не получилось. Перевернулся на живот, бок, снова на спину. Пробовал ещё раз. В какой-то момент услышал гул в ушах. Открыл глаза. Гул остался. Через некоторое время гул исчез. Никаких образов закрытыми глазами не видел. Глянул время 5:05. Решил просто заснуть. Но сознание было настолько бодрым, что сна ни в одном глазу. Мне было уже плевать на техники лишь бы заснуть - бесполезно. Таким образом я вертелся в постели до 6:30. В 6:30 у меня будильник. Несколько раз смотрел время на телефоне 5:50 6:10. В 6:18 уже взял телефон в руки и записал по заметкам свой сон целиком в программе, вместо ключевых слов, что сделал ночью. Потом дождался 6:30 и встал с кровати.

Сознание бодрое 100%, в сон не клонит. Хотя я не спал с 4:45. Внимание вопрос, это тоже в другой теме ответьте. Как быстро заснуть после опыта? Бессонница с  4:45 в течение полутора часов не очень приятно. Походу моей ошибкой было, что после опыта я решил попробовать ещё раз разделиться с телом, вместо того, чтобы заснуть. Сознание было через чур бодрым.
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
Мария

Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyПт 23 Авг 2019 - 9:32

Поздравляю ! А я заснула на фантомных движениях . Несколько минуточек быстро моргай с закрытыми или открытыми глазами . Они устанут ,и ты просто не захочешь их открывать и заснешь. Еще можно представлять как дышишь через ноги -подошвы в живот ,также руки подключи .И фиксируется выдох там в животе .Станет тепло и  пульсации утянут в сон. Если надо перенеси или удали пост после прочтения, пожалуйста .
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyПт 23 Авг 2019 - 10:08

Мария пишет:
Поздравляю ! А я заснула на фантомных движениях . Несколько минуточек быстро моргай с закрытыми или открытыми глазами . Они устанут ,и ты просто не захочешь их открывать и заснешь. Еще можно представлять как дышишь через ноги -подошвы в живот ,также руки подключи .И фиксируется выдох там в животе .Станет тепло и  пульсации утянут в сон. Если надо перенеси или удали пост после прочтения,  пожалуйста .

Да пускай пока тут будет. Ты ведь свою попытку тоже описала, хоть и неудачную. Единственное по моему моргание лишнее. Надо просто закрытыми глазами лежать.
neka

neka

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyПт 23 Авг 2019 - 10:17

RoHS, может все же создать тему: обсуждения и вопросы по исследованию, можно даже здесь, рядом. Как думаешь?
И ответ на твой вопрос: мне помогало уснуть 2 способа, второй даже лучше. Его вроде, вычитала у Кастанеды. Он всегда работает. Smile
1 - закатить глаза "к затылку". Быстро засыпала.
2 - лёжа на животе приподнять ноги. Подушку под них подкладывала)) и при том, что на животе мне вообще не уснуть, очень незаметно и быстро засыпала.)

Последний раз редактировалось: neka (Пт 23 Авг 2019 - 10:45), всего редактировалось 1 раз(а)
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyПт 23 Авг 2019 - 10:24

neka пишет:
RoHS, может все же создать тему: обсуждения и вопросы по исследованию, можно даже здесь, рядом. Как думаешь?
И ответ на твой вопрос: мне помогало уснуть 2 способа, второй даже лучше. Его вроде, вычитала у Кастанеды. Он всегда работает. Smile
2 - лёжа на животе приподнять ноги. Подушку под них подкладывала)) и при том, что на спине мне вообще не уснуть, очень незаметно и быстро засыпала.)

По мне можно и в теме ВТОСов обсуждать. А вообще разделом ВТО Phil заведует. Пускай он решит, где удобнее обсуждать.
neka

neka

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyПт 23 Авг 2019 - 10:47

Ок, пусть Phil решает. И, ошиблась а прошлом сообщении: на животе мне вообще не заснуть. Своё отредактировала, но цитату в твоём - никак ))
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-29

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyПт 23 Авг 2019 - 10:49

Вчера тоже несколько раз подбуживали внешние факторы при расслаблении. За что им спасибо, кстати. Выпадал в фазу зелёного тумана: когда зелёные фосфены пляшут перед глазами на грани образов и поддаются мягкому контролю. При представлении, что двигаешься тело конвульсивно дёргается.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyСб 24 Авг 2019 - 4:42

На сегодня мимо. Проснулся в 6:05. Лёг на спину, стал раслабляться. На этот раз решил просто расслабится без раскачивания. В итоге просто заснул. ОСов не было.
neka

neka

СообщениеТема: Новая тема   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyСб 24 Авг 2019 - 11:27

RoHS пишет:
Данная тема для практики. Ложитесь, расслабляйтесь, вызывайте вибрации, отслеживайте момент засыпания, пробуйте отделится от тела, а потом пишите на форуме свой личный опыт. И уже потом этот опыт обсуждаем, что было так, а что не так.

Совершенно верно.
Мы решили исследовать опыты Монро и идти по его пути шаг за шагом, не сворачивая в сторону. Мы же хотим выяснить, что получалось именно у него. Wink

RoHS пишет:
Его техника в трёх словах:
1. Расслабиться
2. Ощутить вибрации
3. Выйти из тела

Да, его техника представляет из себя несколько этапов.
Первый - расслабление - включает в себя 4 последовательных состояния(этапа) для перехода в фокус 10 - достижение глубокого транса. А именно:

А - умение находиться в просоночном состоянии
Б - отсутствие ВД и появление картинок.
В - пропадают ощущения тела и отключаются ощущения различных органов чувств.
Г - глубокий транс - тело спит, сознание бодрствует.

Мы начинаем именно с первого этапа.
С приведением выборочных цитат он расписан в моём первом сообщении. Vasilisa дала прекрасную ссылку на книгу, где глава написана целиком. Так давайте же идти, следуя его рекомендациям. Smile Иначе всё наше исследование теряет смысл.

Если кто-то уже может сказать, что достиг состояния фокуса 10, тело спит сознание бодрствует, - тела не ощущается и он может мысленно управлять вибрациями, - тогда надо идти дальше, и исследовать следующий этап, который дан в 17 главе. Так же, шаг за шагом, по пути Монро. Начиная с высвобождения конечностей.
Воспользуюсь ссылкой Василисы - по ней же - глава 17: http://robert-monro.blogspot.com/2009/07/2.html

Читаем и последовательно применяем на практике, поэтапно, как дано у Монро:
1. Высвобождение конечностей.
2. Метод отделения.
3. Знакомство с ближайшими окрестностями.
4. Надёжный сигнал к возвращению.
5. Правила движения.

И по нашему исследованию: мне удобнее выполнять расслабление в Шавасане. Сегодня уснула в процессе расслабления на этапе появления цветных пятен.

p.s. Phil, может, создадим тему для обсуждения наших опытов в этом же разделе, рядом с этой? А то как-то писать в теме ВТОс-ов... По-моему, не очень будет.)
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyСб 24 Авг 2019 - 15:45

RoHS пишет:
neka пишет:
2 - лёжа на животе приподнять ноги. Подушку под них подкладывала)) и при том, что на спине мне вообще не уснуть, очень незаметно и быстро засыпала.)

По мне можно и в теме ВТОСов обсуждать. А вообще разделом ВТО Phil заведует. Пускай он  решит, где удобнее обсуждать.

Тема разделена. Большая просьба писать здесь только свои собственные опыты.
Все вопросы по опытам и обсуждение опытов, в том числе обсуждение самих техник Монро проводим здесь

И ещё раз. Давайте оставим эту тему только для описаний опытов. Которые будут идти строго по методике Монро. усть даже вы заснёте на каком-то этапе. При освоении методики это нормально. Поэтому начинаем всё по пунктам. Расслабление - от А до Г, до состояния глубокого транса. И пока расслабляемся - никаких раскачиваний с целью выхода. У Моно на этой стадии их не было. Затем ищем вибрации. После этого осваиваем движения астральным телом. И только после это начинаем разделение.

Если кто не согласен и считает, что Монро всё описывал по-другому - обсуждаем это в той же теме "Обсуждения". А здесь - только опыты. И вопросы типа "NNN, а где твои опыты?" - в той же теме "Обсуждения".

Очень всех прошу... Smile
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyВс 25 Авг 2019 - 4:15

Сегодня тоже просто заснул. Зато словил несколько снов про участников форума.
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyВс 25 Авг 2019 - 9:35

Сегодня среди ночи проснулся и попробовал. Шаги А, Б, В, Г как-то проскочил не заметив, дошёл до вибраций. Погонял из головы в ноги и обратно. Никогда так раньше не делал. Очень интересная штука. Раньше лежал и боялся спугнуть даже и не думая проявлять активность и ими управлять. Дальше встал и начался, как вы говорите, ВТОс. Позже опишу.
neka

neka

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyВс 25 Авг 2019 - 14:26

У меня где-то на состоянии А-Б.
Легла в 23. В этот раз решила расслабляться полулёжа: соорудила себе из подушек удобную лежанку под спину. Быстро прошлась по всему телу, расслабляя мышцы. В голове крутятся мысли, решаю проверить тело на расслабление. Мысленно прохожусь по нему, если где-то ощущается зажатость, повторяю напряжение и расслабление мышц. Потом переключаюсь на дыхание. Лежу, смотрю в темноту перед закрытыми глазами. Под окнами с шумом проезжает машина. Машина - думаю. Стараюсь не представлять, какая, кого везёт, приехали или едут дальше? Под шум затихающего вдали двигателя в голове начинает крутиться песня: "Пора в путь дорогу, дорогу дальнюю, дальнюю, дальнюю идём..." Хорошо, - думаю - пора, так пора. Smile Сосредотачиваюсь на этой фразе и начинаю убирать последние слова. Лежу. Руки-ноги почти не чувствую, тело смутно. Хорошо ощущаю голову. Внезапно из темноты перед глазами проявляется женское лицо. Смотрю на него, и тут на лице начинает сильно удлиняться нос. Буратино - думаю. Суёт свой нос куда не надо. Лицо пропадает. Лежу дальше. И тут возникает мысль, и ощущение, что ем виноград. Аромат винограда - божественный! Начинает играть какая-то лёгкая приятная мелодия. Виноград - думаю. Передо мной возникает гроздь винограда: зелёные, прозрачные, как-будто подсвеченные изнутри желтым светом ягоды. Ощущаю сок ягод на губах и на языке, впечатление, что он стекает мне в горло. И тут у меня "отваливается" челюсть.  Shocked  Музыка смолкает, картинка вместе с ней пропадает, лежу, смотрю в темноту. Тело не ощущается, только голова и челюсть, которая будто лежит на груди. Возникает картинка: две девочки, с рюкзачками за спиной, идут взявшись за руки. В школу - думаю. Картинка пропадает. В темноте начинает появляться картинка, пытаюсь понять, что вижу. Вроде, праздник. Плохо видно. Да, вроде праздник. Интересно, что празднуют? или, не праздник? Не рассмотреть. Почему не проявляется? Как чётче сделать, а может приблизить? Вагон мыслей заполняет голову. Картинка тает, не успев проявиться.
И всё. Все ощущения пропадают вместе с картинкой. Лежу на кровати, темнота. Челюсть на месте. Very Happy  Смотрю на часы: 00.35. Потом просто заснула.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyВс 25 Авг 2019 - 18:27

Решив совместить сонастройку и расслабление по Монро, старательно "вдыхал" в мышцы, расслабляя их по очереди, и аккуратно следя за этим процессом. Почувствовал, что мышцы наливаются теплотой, пару раз было несколько "подёргиваний" мелких мышц, после чего понял, что всё-таки уснул Sad потому как время на мобиле оказалось 01:30, показав, что опыт шёл уже почти два часа. Хотя по ощущениям прошло минут 10-15.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyПн 26 Авг 2019 - 3:14

Лёг в 22:16 на спину. Лежал, расслаблялся, смотрел в темноту перед собой. Порой думал: «Не спать». Через некоторое время перед глазами появились картинки событий дня. Стал их отгонять. Потом стало неудобно лежать на спине. Перевернулся на живот. Продолжил всматриваться в темноту. Снова картинки дня. Внутренний диалог пошёл своим путём и я вырубился.

Проснулся в 2:22. Сходил в туалет. Лёг на спину. Так же расслаблялся и всматривался в темноту. Картинок не было. Через некоторое время вырубился на спине. Сны снились обычные.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyПн 26 Авг 2019 - 9:38

Опять пришлось прервать расслабление - разболелся сустав. А жаль - я чётко чувствовал, что мышцы начали становиться "теплее".
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyПн 26 Авг 2019 - 9:44

Некоторое время пробыл трансе, но не уверен, в какой стадии. Тело уже ватное, мысли предсонные, перед глазами клубиться туман. Опять на визуализации движения руками подёргивалось тело.
Погружался визуализацией эскалатора и обратным отсчётом. Через некоторое время тупо уснул.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyПн 26 Авг 2019 - 9:48

Сколько времени нужно было до достижения транса? Хотя бы примерно? И как ощущалось тело?
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyПн 26 Авг 2019 - 10:41

Времени немного - минут 5 или 10. Но ты сам знаешь, как коварно время или его восприятие в таких ситуациях. Тело, кроме как "ватное", не могу описать. Вот представь, что ты просто лёг спать, уже закемарил слегонца и тут сквозь сон слышишь шум с улицы. Дыхание такое, что хочется вздохнуть так глубокенько, потому что почему-то какое-то особенно приятное ощущение в груди. Вот как иногда со всхрапом небольшим, если совсем уж побеспокоили. И тело такое, как будто прям истома послемассажная с ма-а-а-аленькой дозой новакаина.
Уж описал, как смог.
Alice

Alice

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyПн 26 Авг 2019 - 11:45

Я вчера легла в 2:35, приподняла правую руку, закрыла глаза и стала расслабляться.
Я расслабила ноги, дошла до спины и заснула. Я проснулась (рука упала).
Ноги не чувствую,  я начала дальше расслабляться от спины до шеи,  дальше вырубилась.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. EmptyВт 27 Авг 2019 - 2:58

Сегодня проленился просто хотелось спать. Уснул и утром и ночью на просыпании. А мог бы и техники поделать, но сон оказался сильнее.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом. Empty

Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Техники для достижения ВТО-
Перейти: