Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Зеркала в ОС

Перейти вниз 
+15
Ola
Piligrim
Alla
LILI
DDmitry
fve
samson
neka
Искательница
ketan
Mymkin
Phil
LaLa
yater
RoHS
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Вс Мар 01 2020, 08:28

Эксперимент в реале с зеркалами, тема разорванного цикла Wink . Если между двух зеркал поставить видеокамеру, то можно полюбоваться окружающими тебя сущностями. И ни как не демонами, что же вы постоянно во всем видите зло? Может и во сне такая же штукенция создается. Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Вс Мар 01 2020, 14:18

dim пишет:
Phil пишет:
Вот и я о том же. Одно дело, когда ты проходишь несколько зеркал, стоящих в разных местах. И совсем другое - зеркальный коридор. Я пробовал как-то, пару раз. В реале, с двумя свечками по бокам. И быстро прекращал, из-за ну очень неприятных ощущений.
Во сне это тоже неприятно. Как я уже писал выше, в зазеркалье, при кратных погружениях, я ощущаю чувство неявной угрозы отовсюду - возможно это не спроста.
Что, вот сразу отовсюду, со всех направлений? Или просто "ощущение угрозы", но идущее непонятно откуда? Например, изнутри. Не извне, а именно изнутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Вс Мар 01 2020, 15:48

В реальной жизни я побаиваюсь смотреть в зеркала в темное время. Конкретно боюсь одного старого зеркала, оно появилось еще до моего рождения. В детстве всякую гадость там видела. Потом когда выросла, мама рассказала что она с подружками (до того как я родилась) вызывали всякое. Один раз даже что-то появилось. Зеркало по прежнему дома. При свете смотреться не страшно. А вот в темноте … Хоть и бяк там не видела когда выросла, но всё равно боязно.
А во снах, что простых что в Осах, зеркала стороной обходила. А если смотрела, то видела всякие ужасы. Теперь стараюсь перебороть свой страх. Хоть и смотрюсь и вхожу в них, но по прежнему боязно.

А с зеркальным коридором попробовать интересно. Теперь нужно дождаться оса, и перебороть свой страх.

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Гость
Гость




Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Вс Мар 01 2020, 20:25

Phil пишет:
dim пишет:
Phil пишет:
Вот и я о том же. Одно дело, когда ты проходишь несколько зеркал, стоящих в разных местах. И совсем другое - зеркальный коридор. Я пробовал как-то, пару раз. В реале, с двумя свечками по бокам. И быстро прекращал, из-за ну очень неприятных ощущений.
Во сне это тоже неприятно. Как я уже писал выше, в зазеркалье, при кратных погружениях, я ощущаю чувство неявной угрозы отовсюду - возможно это не спроста.
Что, вот сразу отовсюду, со всех направлений? Или просто "ощущение угрозы", но идущее непонятно откуда? Например, изнутри. Не извне, а именно изнутри.

Затрудняюсь ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2017-09-17

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пн Мар 02 2020, 07:51

Старые зеркала лучше убрать в подсобку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пн Мар 02 2020, 12:59

Можно и оставить, они пригодятся.
Главное, стараться не разглядывать их в полной темноте.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пн Мар 02 2020, 13:36

Shocked , а какая разница между старым и новым зеркалом? Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пн Мар 02 2020, 13:37

Почитай книгу "Эти загадочные зеркала". В сети она есть.
Там мно-ого интересного пишется...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3231
Дата регистрации : 2017-09-16

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пн Мар 02 2020, 14:13

LILI пишет:
В реальной жизни я побаиваюсь смотреть в зеркала в темное время. Конкретно боюсь одного старого зеркала, оно появилось еще до моего рождения. В детстве всякую гадость там видела. Потом когда выросла, мама рассказала что она с подружками (до того как я родилась) вызывали всякое. Один раз даже что-то появилось. Зеркало по прежнему дома. При свете смотреться не страшно. А вот в темноте … Хоть и бяк там не видела когда выросла, но всё равно боязно.

Зеркала хорошо чистятся и заряжаются энергией от Солнца. Выносишь на улицу в солнечный денек, ставишь где-нибудь с южной стороны и оставляешь до вечера.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Вт Мар 03 2020, 12:50

Это в деревне хорошо делать, на своём дворе или огороде. А в городе только вынеси и оставь зеркало... Smile А так да, Солнышко их хорошо чистит, точнее, "выжигает" всё лишнее. Однако "заряжать" я бы стал не Солнышком, а Луной.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пт Фев 19 2021, 16:09

Продолжаю описывать свои опыты с зеркалами:

6 апреля 2018

На моей кровати никого. Открыл шкаф. Попробовал через зеркало попасть к Соколу Ясному - не вышло, зеркало твёрдым оказалось. Решил попробовать с разбега, но дверца шкафа захлопнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пт Фев 19 2021, 16:11

17 июля 2018

Я же отвлёкся на разглядывание обстановки комнаты. Диван, сервант, зеркало на двери. В отражение я не отличался от реального. Вправду одежду током не запомнил (футболка и джинсы).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пт Фев 19 2021, 16:13

24 октября 2018

Над столом у меня висит Зеркало. В отражении я увидел себя в вязанном зелёном свитере  и длинных серых штанах. Такой одежды у меня нет в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пт Фев 19 2021, 16:15

4 января 2019

Решил открыть дверцу шкафа, хотя по идее она и так открывается и на ней даже скважины нет. Повертел возле дверцы и открыл её. Там, как и в реале, на обратной стороне двери висит зеркало. В зеркале я был нынешнего роста в новой одежде, которая есть в реале. Закрыл дверцу шкафа - больше там ничего интересного не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пт Фев 19 2021, 16:17

14 декабря 2019

Больше у меня очков в серванте не было, но решил схитрить - достать из воздуха красные очки. Типо достал, типо надел. Тактильно ничего не чувствовал. Никакого изменения в зрении не было. Однако я взглянул в зеркало и увидел, что у меня у глаз линзы от очков, без дужек очков.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пт Фев 19 2021, 16:20

2 января 2020

Вспомнил про план с зеркалом. Подошёл к зеркалу. По плану нужно было создать третий глаз на лбу. Однако мои обычные два глаза выглядели необычно. Поначалу они были сужены, как у китайца. Я их расширил. Правый глаз оказался больше, чем левый. Каким-то образом сумел силой мысли сделать глаза нормальными. Попробовал силой мысли создать третий глаз на лбу - не вышло. Тогда я снова расширил правый глаз и сделал вид будто вытаскиваю его и ставлю на лоб - просто  руками делал движения, не трогая сам глаз. Тоже третий глаз не появился.  Тогда я закрыл правый глаз ладонью, а затем долбанул ладонью по лбу будто делаю татуировку. Сработало - посреди лба появился третий глаз. Зрачок в этом глазе при этом двигался. Тут я почувствовал, что тактильных ощущений становится меньше, картинка сна потемнела, и я проснулся.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пт Фев 19 2021, 16:23

7 января 2020

На диване сидела моя бабушка. Подхожу к ней и спрашиваю: «Кто я?» Она начинает говорить длинную фразу. Поначалу пытался запомнить, но понял, что это бесполезно. Прерываю её:
– Короче я понял твоя фраза сводится к тому, что мы малые частички во вселенной.
– Нет. Я не договорила. Зёрна ячменя ...
– Всё молчи. Ты проекция моего разума.
С другой комнаты приходит мама. Спрашиваю и её: «Кто я?». Она начинает рассказывать что-то про женщину со своей работы.
На кресле оказывается бабушкина сестра. Спрашиваю её: «Кто я?». Молчит, ничего не отвечает. Приходит тётя с зеркалом до пола. Спрашиваю её: «Кто я?». Тоже молчит.
Вспоминаю про план выдохнуть пламя. Пробую - не выходит. Смотрю в зеркало. В зеркале тоже пламя не отражается. Пробую выдыхать несколько раз. Наконец-то вижу в зеркале тонкую струйку огня из моего рта. Складываю зеркало рукой, чтобы оно не разбилось. Просто надавил сверху и оно сложилось в пол. Начинаю на полу искать что-нибудь, что можно было бы поджечь дыханием. Нахожу сухие ветки полыни. Начинаю выдыхать, но пламени нет. Пробовал даже после вдоха закрывать нос, но увы нету. Подумал, что может быть пламя тонкое, невидимое - однако сухая трава полыни в моей руке так и не загорелась. Бросил эти попытки. В отражении пламя изо рта видел и ладно.
Снова решил поспрашивать персонажей «Кто я?» Спрашиваю дядю с кресла - молчит. Спрашиваю маму:
– Кто я?
– Туда посмотри.
И указывает пальцем на зеркало в серванте.
Подхожу к зеркалу и спрашиваю: «Кто я?». Отражение просто повторяет мои движения, даже шевеление губ, но само ответа не даёт.
Оборачиваюсь ко всем родственникам.
– Кто я?
Молчат, ни слова не говорят.
– Ну а вы проекции моего разума.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пт Фев 19 2021, 16:27

3 июня 2020

Моя кровать почти вплотную придвинута к шкафу. Открываю дверцу шкафа. Там висит зеркало. В отражение не я, а парень отдалённо похожий на меня. У него были длинные волосы зачёсанные вверх и покрытые лаком, как в американских фильмах. В России таких причёсок не делают. Покрайней мере я не видел никого в реале, кто зачёсывал бы волосы вверх и намазывал лаком. Так что в отражение был не я.
Задаю вопрос
- Как тебя зовут?
Ответа нет.
При этом парень в отражении не повторял мои движения. Он просто сидел на кровати и смотрел на меня.
Пробую просунуть руки сквозь зеркало - оно твёрдое.
Только подумал, что хочу переместиться в хижину fve - проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пт Фев 19 2021, 16:30

17 августа 2020

Вижу на стене зеркало над раковиной. В отражение я. Лицо точно моё, волосы чуть подлиннее, футболку не разглядел - серая какая-то. И тут я вспоминаю: Зеркало - это признак сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пт Фев 19 2021, 16:33

4 октября 2020

Пошёл искать в комнате зеркало. Быстро его нашёл среди хлама. Зеркало было небольшое прямоугольной формы. Посмотрел в него - увидел своё лицо. Посмотрел себе в глаза. Глаза были карие, как и в реале. В общем отражение точно не отличалось. Но тут я сказал, что хочу увидеть отражение форума. В итоге сначала моё отражение постарело, а затем я увидел лицо неизвестного мужика явно постарше меня. После чего я попробовал просунуть руку в зеркало - твёрдое, как бы я ни пытался. Впрочем я так и предполагал. Ещё по старому квесту с зеркалами стало ясно, что они у меня твёрдые, хотя другие люди спокойно своих двойников из зеркала вытаскивают. Итак просунуть руку в зеркало не вышло. Тогда я решил его растянуть. Зеркало начало растягиваться. В отражение причём было моё лицо. И тут произошло странное - зеркало из рук исчезло, а на стенах оказалось куча зеркал во весь рост, в которых стоял я в какой-то тёмной одежде. После чего я проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пт Фев 19 2021, 16:35

10 октября 2020

Поначалу я шёл по улице возле дома, но резко оказался в своей квартире в коридоре возле двери. Сразу понял, что это сон. Наконец-то передо мной было нормальное зеркало. Подошёл к нему. Я явно был ниже ростом, чем в реале. Отражение не отличалось от меня. Хотя снова в основном видел только своё лицо. Попробовал просунуть руку сквозь зеркало - твёрдое. Тогда я вспомнил совет с форума, что проще просунуть лицо в зеркало. Попробовал - лбом почувствовал твёрдую поверхность зеркала. При этом я смотрел не прямо в глаза отражению, а вниз на отражение пола в квартире. Тем не менее обратил внимание, что у моего отражения большие белки в глазах, и что между мной и отражением примерно сантиметр зеркальной поверхности. Я снял зеркало с вешалки ибо из-за уменьшенного роста было неудобно. Попробовал снова просунуть голову в отражение. И теперь зеркало стало растягиваться, как плёнка на моём лице. Почувствовал, что просунул глаза на ту сторону плёнки, прошёл барьер. Но тут перед глазами стали сильно искажаться куски комнаты: пол, стулья, стиральная машинка - всё смешалось в одну кучу. И я быстро проснулся. Целиком головой думаю в зеркало так и не проник - только лоб и глаза, а остальное осталось в зеркальной плёнке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пт Фев 19 2021, 16:37

17 октября 2020

Я был возле своего двора. Вспомнил план про зеркало. Где найти зеркало на улице? - в машине. Подбежал к машине и отодрал боковое зеркало. В отражение был я. Отодрал другое зеркало. Попробовал между ними сделать зеркальный коридор, но зеркала отражали только друг друга, а отражения в отражение отражения зеркала не было - просто было видно зеркальную поверхность. Решил рассмотреть себя в двух зеркалах. В одном зеркале отражался мой левый глаз, в другом правый. Но правый глаз было плохо видно, мутно. И дело было не в зеркале, а в зрение. Я закрыл один правый глаз, но быстро открыл - подумал, что проснусь (да я в Реале умею по очереди закрывать один глаз и правый и левый. Во сне никакой разницы в ощущениях не было). Обратил внимание, что я отражаюсь от стекла машины. Решил сделать зеркальный коридор от него. Поднёс маленькое зеркало ко рту. И вижу, что оно не отражает. В моих руках вместо зеркала оказывается прозрачное стекло. Сквозь него в отражение виден рот. Поднёс второе - тоже самое. Тогда я оторвал ещё одно зеркало от машины. Только на этот раз в моих руках был более здоровый кусок. В отражение был я. Как и в прошлых зеркалах, обратил внимание, что я гладко выбрит. В Реале сейчас со щетиной хожу.  Увидел на стене дома большое зеркало. Это отбросил, пошёл туда. Отражаюсь так же я. Попробовал просунуть руку сквозь зеркало - твёрдое. Вспомнил про совет Люсси просовывать медленно, расслабленно - не получается. Но тут отражение в зеркале меняется. Я вижу с той стороны мужчину и женщину. Они находятся в каком-то помещение. Мужчина сидит на стуле, блондин. Женщина стоит в платье, шатенка. Они пытаются мне что-то сказать, но я не слышу. Машут руками и пытаются что-то показать жестами. Ищу рядом с зеркалом кнопку включения звука, но не нахожу. Постучался в зеркало кулаком - звук, как от плотного стекла. Они с той стороны тоже давят ладонью на зеркало. Пробую просунуть руку сквозь - твёрдое. Надавил сильнее. Зеркало согнулось, а затем отражение стало блекнуть, и в итоге вместо зеркала на стене висит фанера, в котором отражения уже не видно.
Сделал пару шагов оттуда, но стал просыпаться. Просыпаться однако я не хотел. Сделал рывок и выкатился из тела на пол. Пополз вперёд. Через пару секунд возникло зрение. Видел дорожку и дверь впереди. Встал. На моей голове оказалась какая-то повязка. Снял её. Вошёл в зал. Взял с серванта среднее зеркало. В отражение я. Единственное в комнате темно, и вообще мне кажется зрение было чёрно-белым или цвета сепия. Подхожу к большому зеркалу в коридоре. В отражение тоже я, но темно. И тут зеркальный коридор видно. Подхожу к выключателю и пробую включить свет - не работает. Возвращаюсь к зеркалу. Одной рукой держу среднее зеркало, а другую засовываю в зеркальный коридор. При этом я зову Люсси. Моя рука спокойно туда прошла. Чувствовал при этом тягу туда внутрь. Тут меня за руку взяла другая рука. И не за ладонь, а выше почти до локтя, только с другой стороны. Ещё оцарапала меня ногтем. Я так же взял эту руку. Попробовал к себе потянуть, а она к себе. Силы были равны. Да и никто никого в такое маленькое зеркало затянуть не смог бы. Отпустили друг друга. Как мне показалось, рука была женской. Вытащил свою руку из зеркального коридора. Среднее зеркало кинул вперёд в большое. Оно влетело внутрь. Я услышал треск разбитого зеркала, но осколков не было, большое зеркало было целым, а среднее исчезло внутри него. Поводил пальцами сквозь зеркало. Затем встал на стул и залез в него целиком. При прохождении сквозь, поверхность покрылась волнами. На этот раз зеркальная поверхность была жидкостью, а не плёнкой. На той стороне у меня немного сменилось восприятие, будто я нырнул под воду. На зазеркалье это всё-таки не очень походило. Я по прежнему был в своей квартире. Только меня развернуло не зеркально, а боком к двери. В коридоре стояли несколько табуреток. Спустился по ним на пол. Зашёл в зал. Среднее зеркало так же стояло на серванте. Заглядывать внутрь него уже не стал. Стол и диван были те же и располагались так же. А вот телевизор был более большим. Хотел выйти через балкон на улицу. Подумал: «Ну эти зеркала». И тут же проснулся в 5:26.
Потом пробовал ещё раз заосить, повторял про себя осознаюсь, осознаюсь, осознаюсь. И когда стал засыпать, услышал звон разбитого зеркала. Тут же проснулся снова. В Реале тихо, звук был явно фантомным. Все зеркала в настоящем целы). Потом уже заснул спокойно до 8 утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пт Фев 19 2021, 16:38

19 октября 2020

Осознался в соседнем дворе. Пошёл в сторону своего двора. Стал искать взглядом машины. Тут же чёрный автомобиль поехал по двору. Увидел боковое зеркало. Помахал рукой. Сумел разглядеть свою голову в отражение, и как я машу рукой.  При движении машины однако в зеркале отражался не двор, а некое помещение. Частично отражались и другие люди. Видел их спины. При этом во дворе людей не было. Автомобиль быстро куда-то уехал. Я пошёл дальше и стал смотреть по окнам. При желание можно было каждое окно и балкон использовать в качестве зеркала, но я не стал этого делать. Пошёл дальше и увидел впереди лужи - чем не зеркала?! Посмотрел в первую лужу. В отражение был я. Помахал рукой - отражение повторило моё движение. Но тут я запнулся и упал в лужу. Почувствовал, что я мокрый. Встал и пошёл дальше. Заглянул во вторую лужу. В отражение был я, но в сером пуховике. Взглянул на себя - я точно в пуховике. До этого я был в коричневой футболке. Помахал рукой. Отражение так же помахало рукой. Тут я снова запнулся, но сумел удержать равновесие. С неба послышался голос, но быстро затих. Слов я не разобрал. Подумал, что это по аналогии с Реалом включают: «Из-за угрозы коронавируса оставайтесь дома». Каждый день говорит. Дошёл до конца двора и проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пт Фев 19 2021, 16:40

21 октября 2020

Осознался во дворе, где сцена. На улице была зима. Пошёл в сторону дома. Смотрю под ногами у меня лёд. Очистил его маленько от снега. Отражения во льду не было. Зато видел свою тень. Стал искать своё отражение на стене дома. Там на первом этаже было много окон.
В первом окне отразился спортсмен. Поначалу решил, что это я, но пригляделся - это был негр в спортивной синей куртке.
Во втором окне вместо моей головы отразилась здоровая золотая маска.
В третьем окне отразился я в какой-то коричневой одежде. Наяву у меня такой нет.
Дошёл до угла дома. Там шла женщина с ребёнком. И тут же я проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Piligrim

Piligrim


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2021-02-21

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пн Фев 22 2021, 02:35

Phil пишет:
Вот и я о том же. Одно дело, когда ты проходишь несколько зеркал, стоящих в разных местах. И совсем другое - зеркальный коридор. Я пробовал как-то, пару раз. В реале, с двумя свечками по бокам. И быстро прекращал, из-за ну очень неприятных ощущений. И потому даже в картинке сна вряд ли захочу это попробовать. Цепочку, отдельно стоящих (вошёл, увидел зеркало в стороне, вошёл, увидел зеркало в стороне) ещё смогу попробовать, но вот коридор... Только если "освою" его в реале.
тоже пробовал, согласен ... Ощущения те ещё, темнота, свеча и никого в доме кроме тебя. В детстве баловались магией немного. Один раз попал на аттракцион "зеркальный лабиринт", интересная тема, очень не обычные ощущения —рекомендую. По поводу опытов в Осах, особо не заморачивайся с зеркалами, но разок был опыт. Я решил помедитировать, сел в лотосе и через время открыв глаза, увидел перед собой большое зеркало, и не думая нырнул в него. Оказался в светлой комнате в которой был беспорядок. Я ощущал что я не один в пространстве. И тут из соседней комнаты показалась интересная сущность. Тело было змеиное как взрослая анаконда, только оно состояло из жидкости похожей на ртуть, будто из жидкого зеркала. Сущность меня не видела, вместо змеинной морды, было человеческое лицо. Но я понимал что оно ищет меня как близорукая бабка осматривая каждый квадратный сантиметр пространства комнаты. Воспользовавшись моментом, я проскользнул мимо и выскочил из комнаты. Дальше не помню что было, лень дневник листать.

Alice, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 813
Дата регистрации : 2021-12-02

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Сб Дек 04 2021, 21:26

Проходить в зеркала в ОСах почему-то никогда не могла и не могу. Не получается. А вот отражение в зеркале вполне нормальное, как в реале. Случалось и развлекаться- нарочно перед зеркалом менять свою внешность, в основном больше в плане волос. То один цвет себе соображу, то другой, то одну прическу, то другую. Неплохой способ прикинуть, что тебе идет, что нет, как в программе подбора причесок.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Finus, samson, LILI и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Ср Май 11 2022, 11:41

На прошлой неделе был интересный осознанный сон. Очередной раз осознавшись рядом с большим ростовым зеркалом я точно так же очередной раз решил попытать свое отражение вопросами. Просунул руку в зазеркалье и как уже делал миллион раз вытащил свое отражение из зазеркалья на эту сторону, а вот дальше все пошло не по сценарию.

Обычно вытащенное отражение практически всегда молчит, но на этот раз после града вопросов с моей стороны мой зеркальный двойник напал на меня и не просто напал, а сделал это в лучших традициях фильмов ужасов - сначала трансформировался в непонятную зубастую тварь и резко набросился и вцепился своими клыками так, что и не отодрать.

Это у меня первый раз, когда мой зеркальный двойник нападает на меня. Вот думаю, может это как раз был тот самый случай, когда спрайт вовсе и не спрайт?

P. S. Давно как-то я создавал тему про клонирование и дублирование себя при помощи зеркал, хотел этот пост в той теме опубликовать, но никак не могу найти.

P. S. S. Я точно помню, что создавал эту тему и здесь и на хакерах сновидений, но ни там ни здесь ее нет. Блин, ощущение, что мои старые посты кто-то затирает, *нецензурная брань*. Толку новые темы делать, если через пару лет замечаешь, что эта тема чудесным образом пропала?

P. S. S. А не, на хакерах я тему все же нашел, еле-еле: http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=27717
А вот здесь что-то не могу найти. @RoHS может ты подсобишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2017-09-17

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пт Май 13 2022, 03:21

Кто победил то в итоге, двойник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пт Май 13 2022, 06:42

yater пишет:
Кто победил то в итоге, двойник?

Я проснулся, сбежал. Двойник не победил, но и я не смог отбиться, раз пришлось скидывать тварь через пробуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Вс Май 15 2022, 10:45

dim пишет:
Обычно вытащенное отражение практически всегда молчит, но на этот раз после града вопросов с моей стороны мой зеркальный двойник напал на меня и не просто напал, а сделал это в лучших традициях фильмов ужасов - сначала трансформировался в непонятную зубастую тварь и резко набросился и вцепился своими клыками так, что и не отодрать.


Зеркала в ОС - Страница 2 Zhiqf910

Да, зеркала это отдельная моя любимая тема, которую я тоже давно подзабросила, но пока не особо хочу к ней возвращаться. Возможно позже. Зеркала использую чаще как окна, для перехода, реже для рассматривания или моделирования себя. По ту сторону дня меня мой внешний вид как-то мало волнует. Больше волнует возможность перемещения и поиска людей. Прохожу через зеркала достаточно легко, даже легче чем через стекла.  Субстанция внутри зеркала прохладная, немного вязкая, но не липучая. Больше похожа на ртуть. (Очень уж "люблю" бить ртутные градусники. В этом году уже два разбила, третий сразу выбросила, чтобы уж наверняка. Оставила только электронные.) Раньше были практики, что в ОСе искала зеркало, писала на нем чей-то ник, кого предположительно хотела найти, и потом либо в него руку засовывала, или пролазила на ту сторону. Это был такой ориентир, кого ищу. Для сонастройки, когда выходила из душа в реальности, на запотевшем зеркале тоже писала ник, и всматривалась некоторое время, чтобы потом в ОСе было проще найти этот сюжет.

На другом форуме была практика, когда ведущий обозначал время, в которое он будет показывать в зеркале предмет (у себя дома само собой), а потом, каждый из участников, когда сможет, будет искать через сон или через медитацию это отражение и пытаться понять, что за предмет. Я чаще искала такие предметы в ОСовых зеркалах.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

yater, DDmitry и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
yater

yater


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2017-09-17

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Вс Май 15 2022, 17:15

А географические места или адреса на зеклале не писали? Может полное фамилию имя отчество человека?

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Вс Май 15 2022, 20:00

Сегодня забавный сон был, я вытащил зеркального двойника из зеркала (чисто по привычке) и он резко напал на рядом стоящего спрайта. Правда это был неосознанный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Вс Май 15 2022, 20:25

yater пишет:
А географические места или адреса на зеркале не писали? Может полное фамилию имя отчество человека?
Нет, мне кажется это долго. Пока начнешь писать, забудешь в конце, что хотел сделать вначале. Поэтому чем короче, тем больше вероятность что попадешь в точку.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пт Июл 01 2022, 15:58

Решил всё таки разбить свои наблюдения в ОСах по конкретным темам, а не оставлять всё в одной.

В зеркалах в осознанных сновидениях я выгляжу так же, как и в реале. Но при этом, если отражение измениться: станет меньше ростом, или вырастит живот, у меня во сне так же вырастает живот или я уменьшаюсь в росте. Выходит, что благодаря зеркалу, можно во сне изменять свою внешность.

Само зеркало можно растянуть. И даже надеть сверху на персонажа типо зеркального колпака. При растягивание зеркало выглядит, как серебристая субстанция, которую можно растянуть, как резинку или плавленный сыр.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Сб Июл 02 2022, 07:02

В 2012 Засунул голову в зеркало. Присутствовал эффект плёнки, и "серая муть" вокруг. Никакого зазеркалья и в помине не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Сб Июл 02 2022, 07:23

@Thistle Witch Аналогично - у меня поверхность зеркала тоже как ртуть, слегка оттягивается на сантиметр или два, но не больше. Тоже прохладная. У кого еще так же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Сб Июл 02 2022, 07:27

RoHS пишет:
В 2012 Засунул голову в зеркало. Присутствовал эффект плёнки, и "серая муть" вокруг. Никакого зазеркалья и в помине не было.

Ну ХЗ, у меня никогда не было проблем  с проходом на ту сторону. Единственное НО, там неуютно и я боюсь далеко отходить от того зеркала, через которое вошел - просто потому, что если я попытаюсь выйти через другое зеркало, то это будет нихрена не попытка выхода, а наоборот провал на второй уровень зеркали, а там чем глубже, тем мне неуютнее почему-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Сб Июл 02 2022, 08:19

На данный момент, зеркала для меня как аварийный способ покинуть локацию, когда нужно быстро уходить - всегда срабатывает. Правда иногда сразу в новом месте выпадаешь, а иногда как по коридору удлиняющемуся идёшь и вход всё дальше и меньше.

Отражение редко когда полностью на меня похоже, чаще небольшие отличия есть, а иногда вообще не меня показывает. Как-то прыгала из зеркала в зеркало - чем глубже, тем меньше в отражении сходства со мной.
Бывало, что и сбегало от меня отражение, когда я понимала, что оно самостоятельное.

Зато из зеркала легко и просто вытаскивать нужные тебе предметы. Ещё можно, положив руку на поверхность, просить зеркало показать тебе нужное. Но тут запрос четко формулировать надо. Это у меня пока плохо работает.

Кстати, сейчас у меня в Осах зеркала появляются достаточно легко, стоит только подумать (ну, или рукой махнуть). Может полотно прям в воздухе появиться.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пн Июл 04 2022, 09:05

В 2014 году мне удавлось залезть внутрь зеркало. Вправду само зазеркалье ничем особо не отличалось от обычной комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Пн Июл 04 2022, 09:15

В отражении видел своё лицо с мертвецким оттенком, и один глаз больше другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Вт Июл 05 2022, 05:56

Ночью в темноте через зеркало пускал солнечного зайчика.

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Вт Июл 05 2022, 06:32

Хоть я стоял на улице, но в зеркале отражалась комната.

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Вт Июл 05 2022, 10:47

В 2016 году 5. Растянул зеркало и оно превратилось в обычное стекло.Сквозь стекло я видел родных, хотя в комнате их не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Вт Июл 05 2022, 11:02

В 2016 году Залетел в зеркало. Спальня отражалась зеркально. А вот зал и улица уже не были зеркальными.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Ср Июл 06 2022, 07:59

В 2018 году Пытался вытащить своего двойника из зеркала. Не получалось это сделать. Либо зеркало твёрдое, либо двойник сразу исчезал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Ср Июл 06 2022, 08:00

В 2017 году Прыгнул в зеркало и перенёсся в другое место.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Ср Июл 06 2022, 08:22

В зеркале на макушке головы была небольшая лысина.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Ср Июл 06 2022, 09:09

В отражение был другой парень, отдалённо похожий на меня. На вопрос: "Как тебя зовут?" он не ответил. Просто сидел в зеркале и смотрел на меня. Просунуть руки сквозь зеркало не вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Ср Июл 06 2022, 09:18

Экспериментировал с зеркалами. Чаще всего отражение было моё. Просовывать руки сквозь зеркало не получалось.

- Отражение было моё. Изменилось оно только тогда, когда я пожелал увидеть форум. Сначала отражение постарело, а потом увидел лицо незнакомого мужика.

- При попытке растянуть зеркало возник странный эффект - на стенах появилось куча зеркал с моим отражением.

- Частично вышло просунуть лицо в зеркало. Точнее я натянул зеркало, как плёнку, себе на лицо.

- Отражение в маленьких зеркал было не правильным. Зеркала по сути отражали части моего лица, хотя в Реале в каждом зеркале  по идее должно было быть целое моё отражение.

- Маленькое зеркало отражается в другом маленьком зеркале, но зеркального коридора нет - в отражение уже нет отражения.

- В отражение окна автомобиля так же не вышло сделать зеркальный коридор. Маленькие зеркала просто превращались в прозрачное стекло.

- Интересный момент с мужчиной и женщиной за зеркалом. По сути отражение исчезло чисто из-за того, что я продавил зеркало в попытках попасть на ту сторону. В итоге зеркало превратилось в фанеру.

- Зеркальный коридор получился в квартире. Точно так же, как и в Реале куча отражений отражения зеркала и отражения в них уходящих в длинный коридор. Единственное было темновато и толком этот коридор не разглядеть. Засунул руку в этот зеркальный коридор и почувствовал другую руку. Женскую походу.

- Сам вошёл в зеркало. Поверхность зеркала была, как жидкость. Внутри моя же квартира, но зеркально она не была.

- В зеркале автомобиля почему-то отражался не двор, а некое помещение с людьми.

- Отражение повторяло моё движение - помахать рукой.

- При попытке посмотреть отражение в луже я запинался.

Видел в отражение две головы.

- В трёх окнах были разные отражения: спортсмен-негр, золотая маска в стиле Дарта Вейдера, я в коричневой одежде.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркала в ОС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зеркала в ОС   Зеркала в ОС - Страница 2 4empty10Ср Июл 06 2022, 09:28

В октябре 2021 смотрел в зеркало. В отражении был я. Я произнёс, что хочу в отражение увидеть свой двор. Отражение помутнело, но двор не появился. В зеркале по прежнему стоял я. Вот только макушка моей головы в отражение явно облысела.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Зеркала в ОС
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Зеркала во сне

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Объекты в сновидении-
Перейти: