Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник ketan

Перейти вниз 
+4
Phil
RoHS
ketan
Mymkin
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Вс Сен 09 2018, 18:22

Буду потихоньку записывать ОСы.

07.09.2018

В комнате, что-то должен взять, стою вспоминаю что и кому нести, иду почему-то на кухню. Там словно попал в страну гуливера, все огромное, а я маленький и ниже стула, стою в шоке, мозг пытается найти объяснение что мол стулья новые завезли и поменяли, я смотрю на руки, они сначала темные потом озаряются красным и по венам словно красные линии проносятся, понимаю что во сне, осматриваюсь, вижу что уже стал нормального роста, выхожу в коридор и пытаюсь пройти сквозь стену. Не получается, складываю ладони лодочкой и словно раздвигая стену прохожу и выхожу на улицу. Двухэтажный красный дом у реки, с двух сторон каналы и мост через эти каналы, в левом чем-то забито, а в правый канал под мост пытается пройти маленькое судно, на мосту народ машет судну. Подхожу к мосту. взлетаю подпрыгнув и осматриваю дом с высоты, любуюсь небольшими башенками на крыше, пройдясь по крыше спрыгиваю вниз и подхожу к девушке у пианино посреди небольшой площади. В черно-белом костюме горничной с чепчиком. Тереблю ее и говорю что вокруг сон, она отмахивается, потом предлагает мне попробовать поиграть на пианино.
Я сажусь за пианино, она почему-то садится мне на колени, обняв ее за талию, я задумался что мне делать и как то незаметно ОС перешел в обычный полусон-полуосознание.



Последний раз редактировалось: ketan (Вт Сен 11 2018, 12:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Вт Сен 11 2018, 12:08

11.09.18

Спортзал в закрытой школе, куча изгибающихся коридоров с одним спортзалом. Несколько раз я заходил в спортзал, делал упражнения какие-то с народом, а как выходил почему-то оказывался у самого выхода из школы, и чтобы вернуться в спортзал надо было снова пройти по длинным коридорам, и так несколько раз, пока один раз не выйдя из школы, я почему-то оказался в самом спортзале, где уже никого не было и мысль свербела, что куда-то опоздал. Сильно удивился такому перемещению и посмотрел на руки, руки наполнялись голубоватым светом, потом гасли. Осознался, накатило странное чувство опасности. Вышел из здания сквозь стену, снаружи было темно и какие-то странные сетки, словно в фильмах с банковскими ограблениями где красные сетки из лазерных лучей. Рука свободно через нее прошла, но почувствовал, что кого-то ищут. Попытался пройти сквозь сетку но попал словно в паутину, задергался, попытался сменить место, но сетка как-то тормошила меня и сбивала с мысли, понимая что теряю осознанность, заставил себя проснуться.

Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Пн Окт 08 2018, 13:14

08.10.18

НеОс, но довольно любопытный сон.

Сначала была ярмарка разной еды, можно было покушать, еду разносили маленькие мальчики в униформе. Потом я пошел домой, но вся ярмарка была огорожена стенами, я прошел сквозь стену, но проверка не сработала. Мозг объяснил эту нестыковку целой историей.
250-300 лет назад через случайный портал в наш мир прошли вампиры, которые стали питаться творческой энергией людей, эмоции, плохие чувства специально взращивались и усиливались, потом голос стал показывать дома, которые были раньше и сейчас, что мол раньше они светились светом, а сейчас никто никого не знает и все дома-многоэтажки темные, когда электрический свет выключается, окна гаснут и дом вымирает. И что мол некоторые сохранили свою энергию, но должны прятать ее и неживой материал, лучший способ прятаться, так что надо постоянно проходить сквозь стены сбивая вампиров с толка.
Потом была погоня и драка с вампирами, но уже не так интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Вс Окт 21 2018, 19:23

Добавлю ОСы, что написал в практикум:

03.10.18

Шел по коридору в каком-то научном институте. Резко захотелось в туалет. Начал искать, нашел но меня туда не пускала бабка-уборщица. Плела что-то про потоп и что этот туалет нужен для каких-то эксперементов. Вытолкала меня за дверь и закрыла ее перед моим носом. Я возмутился, дернул дверь, там был небольшой туалет с двумя писсуарами, но бабки уже не было. Удивившись, я посмотрел на руки(они были светлоголубоватого сияния) и осознался. Покрутился, попроходил сквозь стены. Оказался в каком-то длинном коридоре. Вспомнил про задание. Попытался почувствовать тело. Но почувствовал странное тянущее ощущение в спине или позвоночнике. Вроде что и болит и не болит. Бывает когда долго стоял на ногах в одном месте. Попытался определить направление и не смог. Начал выпадать из осознания, покрутился на месте смотря на руки. Осмотревшись увидел что оказался в небольшой комнате со столом словно приемная. На стене большое зеркало. Опять вспомнил про желание увидеть тело. Посмотрел на себя в зеркало. Тело почему-то не запомнил. Смотрел на лицо и видел как оно становится расплывчатым и словно покрывается какой-то светлокоричневой коростой. Потом проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Вс Окт 21 2018, 19:24

10.10.18

Осознался на дороге в городе, показалось странным когда в ряд едут 4 автобуса с одинаковым номером.(разум настойчиво объяснял о каких-то соревнованиях). Попробовал почувствовать направление, даже крутится не пришлось, четко шло направление на мой дом, если судить по карте.(позже посмотрел) Когда начал идти, сразу ощущение направления полностью терялось. Двигаться и одновременно ощущать не получалось. Попробовал считать шаги, как говорила Пэтт и тут же начал терять осознание, пришлось крутиться. Потом вспомнил, про команду, подсмотренную у Пэтт. С дуру громко сказал: "К телу". Меня словно дернуло на веревке(ощущения такие странные почувствовал себя марионеткой), потом как то резко потащило и я проснулся, напоследок успев увидев комнату, в своей старой квартире.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Вс Окт 21 2018, 19:33

20.10.18

Осознался в песчаном городе, который атаковали какие-то великаны с длинными руками(я сразу начал проверять руки и осознался).
Некоторое время игрался с руками. Показалось забавным, что когда резко смотрю на руки то каждый раз от 4 до 8 пальцев, как только присматриваюсь и начинаю считать - тут же становится 5. Когда осознался, великанов уже не было, а был город как из алладина, только люди снуют туда-сюда. Я отошел в сторонку и некоторое время разглядывал эту суету.
Потом поупражнялся считать шаги. Доходил до 16-18 и приходилось останавливаться и крутиться, чтоб не вылететь из ОСа. Третий раз смог досчитать только до 6. Затем покрутился, почувствовал направление к физ.телу. Потом подпрыгнул и некоторое время полетал, завис и громко произнес: Неси меня к моему телу. Несколько раз крутанулся в воздухе и меня поволокло головой вперед, лицом вверх, словно плыву на спине. Иногда возникало ощущение что вокруг меня словно все перестраивается или меня словно телепортирует из одного окружения в другое. Когда остановился, я оказался в какой-то квартире на первом этаже судя по виду из окон, и на диване лежал Я и спал. Квартира была не моей, я уехал в командировку в реале, но отель тоже был не похож на эту квартиру. А вот раскладной диван и одеяло было в точности как в реальности. Встав на ноги я подошел и некоторое время не решался дотронуться(я себя во сне со стороны еще ни разу не видел). Тот Я спокойно себе лежал и спал и слышно было дыхание. Потом протянул руку и вот тут я не помню. Следующим ощущением было словно я просыпаюсь после похмелья и тело меня не слушается. С трудом открыл глаза, Ощущение словно нацепил большой и неудобный скафандр с прорезями для глаз. Руки-ноги не слушались, путались, когда встал с кровати, грохнулся на пол и увидел как фантомные руки и ноги выходят из физических. Я первое время думал что вокруг реальность, уж очень боль от падения была сильной и думал, что у меня ВТО, правда такого частичного у меня никогда не было. Прям видишь как фантомные руки-ноги двигаются и за ними отставая на доли секунды двигаются физические. И только доковыляв до окна я понял, что я в том сне в той квартире. Попытался доковылять до двери, но грохнулся еще раз, тут дверь открылась и какой-то спрайт попытался войти в квартиру и рванулся ко мне, но почему-то не мог и застрял в проеме двери. Но я дернулся, руки-ноги снова запутались и я в который раз навернулся, и тут уже проснулся в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Сб Ноя 10 2018, 09:37

09.11.18

Осознался за домом, идя по дороге и понимая, что вроде недавно тут был и все было не так. В реальности дорогу перестроили и построили развязку, во сне местность какой была года 3-4 назад такой и осталась. Покрутился, полетал, потом пешком пошел до дома, где чувствовал свое тело. Несколько раз считал шаги, больше 50 не получалось. Подойдя к дому думал взлететь не взлететь, в итоге зашел в подъезд, лифт открылся и я в него зашел сдуру. Выйдя из лифта сразу почувствовал, что в другом подъезде нахожусь. Вышел из него, снова зашел в свой, но тут зазвенел будильник и я проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Сб Ноя 10 2018, 09:50

Громовой голос с неба:
-ИБО НЕЧЕГО СТАВИТЬ БУДИЛЬНИК В ВЫХОДНОЙ!

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Пн Ноя 12 2018, 19:55

Mymkin пишет:
Громовой голос с неба:
-ИБО НЕЧЕГО СТАВИТЬ БУДИЛЬНИК В ВЫХОДНОЙ!
Работа она такая) Все эти практики постоянно упираются в реал)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Пн Ноя 26 2018, 11:19

26.11.18
Наконец-то прямой вход в ОС получился. Последний раз в августе было.

Лежал минут 5-10, пока скакали мысли экран перед глазами был черным, потихоньку мысли устаканились и замедлились, появился красный воздушный экран, который колыхался в такт дыханию. Пошли образы. Интересно было смотреть сценки и одновременно чувствовать тело в постели.
Сначала была история о парне, который находясь в автобусе попал под какие-то выхлопы с химзавода, все погибли, он один выбирался по лесам.
Затем какая-то научная передача о способностях мозга.
На третьей сценке сначала увидел как какой-то парень шлепает по пересохшему руслу небольшой речки, затем словно увидел изнутри. Я бегу по какой-то старой речке, потому что дорогу перегородили, а мне надо успеть зачем-то встретиться с мамой. Теряя осознание заякорился на ощущениях тела в постели. Несколько раз смотрел на руки и тер их, каждый раз почти терял осознание. Дошел до оврага, там почему то был камень, похожий на зеркало, на стенке оврага. Посиотрел на свое мутное серое отражение, шагнул внутрь, пожелав оказаться внутри своего дома. Оказался в чьей-то квартире в доме напротив моего. Окна и двери квартиры были открыты нараспашку и по ней гулял ветер. Вышел на балкон. Куча спрайтов, проходят соревнования по гонке на верталетах. Вертолеты маленькие одноместные. Шум-гам. Меня несколько раз пытались втянуть, я подпрыгнул взлетел и сверху наблюдал за гонкой. Пока какой-то из вертолетов не врезался в меня и я проснулся.


Последний раз редактировалось: ketan (Пн Ноя 26 2018, 12:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Пн Ноя 26 2018, 11:34

С вечера или после прерванного сна ночью?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Пн Ноя 26 2018, 12:12

После прерванного сна никогда не получалось. С вечера.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Пн Ноя 26 2018, 12:29

ketan пишет:
После прерванного сна никогда не получалось. С вечера.

У меня наоборот с вечера никогда, а после прерванного сна иногда получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Пн Ноя 26 2018, 12:35

Ну после прерванного сна у меня тоже часто получается, только я не считаю это прямым входом. Все же тело у тебя уже расслабленно и достаточно просто хорошо вспомнить прерванный сон и тебя потихоньку втягивает в тот сон. Я последнее время редко так делаю, только иногда по выходным, иначе не высыпаюсь.
Кстати в случае прерванного сна экрана не вижу. Либо сразу засыпаешь без осознания либо попадаешь в сон с вариациями. С экраном интересно эксперементировать и влиять на собствннные сны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Пн Ноя 26 2018, 15:57

В каком плане "влиять"? Выбирать, в какой "входить"? Или?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Пн Ноя 26 2018, 18:49

Да. При сильной энергетике ты можешь выбирать в какой сюжет влезть и помимо этого можно немного влиять на сюжет. Когда ты уже чувствуешь, что вот в этот сюжет тебя скоро затащит, можно немного корректировать сюжет. Думаю при достаточной энергетике и опыте можно довольно сильно видоизменять сюжет.
Если удается удержать осознание, не раствориться в момент черного экрана, то чувствуешь когда тебя затаскивает в сценку перед твоим внутренним взором и можно противиться и ждать следующую сценку, но с каждым разом такого отказа все тяжелее удержать осознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Вт Ноя 27 2018, 13:11

Не знаю как насчёт "затаскивать", но эти "сюжеты" у меня очень уж были кратковременными. Появляющимися в виде "смутной картинки" и пропадающими почти сразу после проявления.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Ср Ноя 28 2018, 06:24

Phil пишет:
Не знаю как насчёт "затаскивать", но эти "сюжеты" у меня очень уж были кратковременными. Появляющимися в виде "смутной картинки" и пропадающими почти сразу после проявления.
Сначала просто мелькают сценки. Затем тебе показывают полноценные сюжеты. Наверно все зависит от степени расслабления тела. Я еще мысленно пытаюсь как бы провалиться за экран или в кровать(ощущение что проваливаешься спиной вниз) так быстрее процесс идет.

Тебе показывается сюжет и ты словно чувствуешь как тебя затаскивает. Вот можно противиться сюжету и ждать следующего или в процессе втягивания (ощущение изнутри процесса и тела в постели) можно мысленно немного изменять сюжет. Например представляя добавлять что-нибудь в сюжет. Но думаю чем сильнее изменение, тем сложное это проделать.
Да, сюжет от сценки отличается тем, что сценка как бы мелькает что-то кратковременное на периферии экрана, а сюжет ты словно смотришь со стороны фильм и при этом продолжаешь ощущать тело в кровати. И так же как во сне посмотрев на кого-то или что-то ты получаешь исчерпывающую информацию о сюжете. Чем чаще ты вовлекаешься в этот сюжет рассматривая его, тем быстрее тебя в него втянет. Если не хочешь, просто мысленно отводишь взгляд и сосредотачиваешься на "мороси" и "снежинках" и ждешь появления следующего сюжета и тд.
Правда максимум мне удавалось пропустить 3-4. Чем дальше тем вовлеченность все сильнее и быстрее теряется осознание.

Самое сложное это момент когда ощущение от тела полностью пропадают и ты уже изнутри сюжета. Вот в такой момент я постоянно теряю осознание. Если считать, что я иногда пропускаю, но стараюсь делать каждый день, все равно выходит 1 удачная на 50-60 попыток(
В такой момент я тру руки, смотрю на них, кручусь, но даже этого не хватает. Есть мысль что это как то связано с пресловутой энергетикой. Потому что стало получаться когда начал заниматься Оком и Тенсегрити. Думаю надо бы Цигун еще освоить, но в повседневной круговерти постоянно что-то мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Ср Ноя 28 2018, 13:38

ketan пишет:
Phil пишет:
Не знаю как насчёт "затаскивать", но эти "сюжеты" у меня очень уж были кратковременными. Появляющимися в виде "смутной картинки" и пропадающими почти сразу после проявления.
Сначала просто мелькают сценки. Затем тебе показывают полноценные сюжеты. Наверно все зависит от степени расслабления тела. Я еще мысленно пытаюсь как бы провалиться за экран или в кровать(ощущение что проваливаешься спиной вниз) так быстрее процесс идет.

Тебе показывается сюжет и ты словно чувствуешь как тебя затаскивает. Вот можно противиться сюжету и ждать следующего или в процессе втягивания (ощущение изнутри процесса и тела в постели) можно мысленно немного изменять сюжет.

Понятно. Значит, я просто не доходил до этой стадии.
Кстати, вот что ещё интересно. На стадии именно "сюжета" ты продолжаешь слышать "внешние" звуки? Или есть момент - до появления сюжетов, вместе с ними или после - когда эти звуки пропадают? Обращал на это внимание?

Цитата :
Самое сложное это момент когда ощущение от тела полностью пропадают и ты уже изнутри сюжета. Вот в такой момент я постоянно теряю осознание. Если считать, что я иногда пропускаю, но стараюсь делать каждый день, все равно выходит 1 удачная на 50-60 попыток(

Как интересно. Но я не понял, когда пропадает ощущение тела? Когда ты оказываешься в сюжете? Или как раз перед этим, когда ещё только наблюдаешь его? И собираешься "входить в сюжет", после чего оно и пропадает. Или?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Ср Ноя 28 2018, 13:53

Phil пишет:
Но я не понял, когда пропадает ощущение тела? Когда ты оказываешься в сюжете? Или как раз перед этим, когда ещё только наблюдаешь его? И собираешься "входить в сюжет", после чего оно и пропадает. Или?
Слышал анекдот про бороду? "Куда вы её кладёте - на одеяло или под одеяло?"
Если будешь отслеживать, когда там тело отключается, оно не отключится. Потому что ты осознание переключаешь на телесный уровень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Ср Ноя 28 2018, 14:06

Я не отслеживаю. Вот ты же не отслеживаешь, потерялись ощущения тела или нет? Вот и я со "звуками" так же. Я просто лежу и "слышу" их. И мне стало интересно, когда они пропадают, потому как при моих "прямых входах" звуков "реала" в картинке сна не было. А иной раз - перед просыпанием - они появляются. Но вот вспомнить, были ли звуки при той же "проявлении картинки" я не смог, потому и заинтересовался.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Ср Ноя 28 2018, 17:47

На моменте втягивания ты еще ощущаешь тело и уже видишь сюжет изнутри. Как раз это и помогает удержать осознование. А пропадает ощущение тела после того как ты начинаешь активно действовать в процессе сюжета сна.
Именно на счет звуков хз, как то не заострял внимание. Я кинестетик и все время сосредоточиваюсь на ощущениях тела в постели. А ты, Фил, видимо аудиал-визуал раз такой вопрос? Но думаю у тебя будет так же. Как только будешь активно действовать в сюжете, связь с реальностью, то есть звуки пропадут.


Последний раз редактировалось: ketan (Ср Ноя 28 2018, 17:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Ср Ноя 28 2018, 17:52

Mymkin пишет:
Phil пишет:
Но я не понял, когда пропадает ощущение тела? Когда ты оказываешься в сюжете? Или как раз перед этим, когда ещё только наблюдаешь его? И собираешься "входить в сюжет", после чего оно и пропадает. Или?
Слышал анекдот про бороду? "Куда вы её кладёте - на одеяло или под одеяло?"
Если будешь отслеживать, когда там тело отключается, оно не отключится. Потому что ты осознание переключаешь на телесный уровень.
Так я и не отслеживаю. Тут скорее ты удерживаешь сознание на занавесе-сценках-сюжетах.
А потом уже мне ощущения тела в постели служат как якорь для осознования, сначала да выкидывало из сна. Сейчас уже нет. Я ощущаю тело, сразу якорюсь на руках и потом словно отпускаешь эти ощущения, когда начинаешь действовать во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Ср Ноя 28 2018, 19:32

28.11.18
Сегодня не получилось долго продержаться. Первый сюжет мужчина-рейнджер сидит у костра в лесу. Костер меня заинтересовал. Сверху на пруте был толи круг, толи сетка, которая рассеивала дым. Пока рассматривал устройство осознал себя уже сидящим у греющего костра. Звуки леса и костра выбили меня из осознания и дальше шел обычный сон. Костер был на какой-то скале, поросшей лесом, а внизу был полуразрушенный город, осаждаемый армией. Рейнджер решал как в него пробраться и забрать какой-то документ или карту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Ср Ноя 28 2018, 20:15

ketan пишет:
На моменте втягивания ты еще ощущаешь тело и уже видишь сюжет изнутри. Как раз это и помогает удержать осознование. А пропадает ощущение тела после того как ты начинаешь активно действовать в процессе сюжета сна.
Именно на счет звуков хз, как то не заострял внимание. Я кинестетик и все время сосредоточиваюсь на ощущениях тела в постели. А ты, Фил, видимо аудиал-визуал раз такой вопрос? Но думаю у тебя будет так же. Как только будешь активно действовать в сюжете, связь с реальностью, то есть звуки пропадут.
Скорее всего, если судить, как советует НЛП, по задаваемым "вопросам", хотя кинестетикой тоже балуюсь.
За совет и ответ спасибо, буду пробовать и дальше. Наниматься "наблюдениями". Пассивными...
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Чт Ноя 29 2018, 03:18

ketan пишет:
28.11.18
Сегодня не получилось долго продержаться. Первый сюжет мужчина-рейнджер сидит у костра в лесу. Костер меня заинтересовал. Сверху на пруте был толи круг, толи сетка, которая рассеивала дым. Пока рассматривал устройство осознал себя уже сидящим у греющего костра. Звуки леса и костра выбили меня из осознания и дальше шел обычный сон. Костер был на какой-то скале, поросшей лесом, а внизу был полуразрушенный город, осаждаемый армией. Рейнджер решал как в него пробраться и забрать какой-то документ или карту.

Можешь сюда опыты по вхождению описывать: https://mirsnov.forum2x2.ru/t41-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Чт Ноя 29 2018, 13:41

Перекинуть описание опытов? Или набросать краткую методичку?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Чт Ноя 29 2018, 13:47

Просто опыты и попытки вхождения в образы можешь там описывать. Удачные попытки я потом в другую тему сам скопирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Пн Дек 03 2018, 08:10

01.12.18

Не сразу вспомнил. Лень было записывать, потом вспоминал урывками.

Осознался в двухэтажном длинном доме, что-то вроде гостиницы, искал каких-то монстров или привидений, чтобы толи поймать, толи выгнать с дома. Осознался, попрактиковал шаги, походил сквозь стены. Пролетел сквозь стену наружу и взлетел осмотрел дом. Красный дом на повороте дороги. Дальше смутно помню. Толи пробовал телепортироваться к дому, толи искал ощущение физического тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Пн Дек 03 2018, 08:31

Не, мы теперь кэш во сне ищем Smile

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Пн Дек 03 2018, 09:01

ketan пишет:
01.12.18

Не сразу вспомнил. Лень было записывать, потом вспоминал урывками.

Осознался в двухэтажном длинном доме, что-то вроде гостиницы, искал каких-то монстров или привидений, чтобы толи поймать, толи выгнать с дома. Осознался, попрактиковал шаги, походил сквозь стены. Пролетел сквозь стену наружу и взлетел осмотрел дом. Красный дом на повороте дороги. Дальше смутно помню. Толи пробовал телепортироваться к дому, толи искал ощущение физического тела.

В тему декабря всё равно добавить можешь. Но раз бабло не нашёл, то только 10 баллов за попытку вместо 100 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Пн Дек 03 2018, 09:55

Да как то не настраивался пока, так смысл писать)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Пн Дек 03 2018, 09:56

Mymkin пишет:
Не, мы теперь кэш во сне ищем Smile

Еще бы в реальности найти)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Пн Дек 03 2018, 10:15

Найди в ОСе, запомни место и иди туда в реале Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Пн Дек 03 2018, 13:52

Phil пишет:
Найди в ОСе, запомни место и иди туда в реале Smile

Ходил))) Даже один раз копал см 30-40 наверно) В итоге нашел 5 копеечную монету СССР-х времен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Пн Дек 03 2018, 16:18

Глубже надо было копать, глубже! Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Чт Дек 06 2018, 08:49

05.12.18
Постоянно находился на грани осознания, знал что это сон, но то толком и не осознался. Сам сюжет был очень интересным.

Мир будущего. Летающие машины. Небоскребы как вверх так и вниз. Земля вся один сплошной город состоящий из разных кварталов. Вроде давно ничего фантастического не смотрел и не читал.
У части народа развита телепатия и эмпатия. Есть определенные люди, которые могут по согласию с другим менятся телами и смотреть всю их память. Большей частью это государственные чиновники и часть самых сильных и умелых это какая-то помесь судьи и прокурора. Преступника, который прячет свои мысли принуждают к обмену телами, а потом вся его память каким-то образом скачивается и просматривается на большом экране в зале суда.
Я был таким преступником. Молодой судья что-то напортачил и при смене тел у меня начали проявляться куча паранормальных способностей и я стал прыгать из тело в тело и отрываться.
Похмелье? - нет ничего проще - обмен телами и вы снова здоровы. В итоге я так прыгал чтоб дойти до Совета Управления Землей. Жаль не успел, проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Чт Дек 06 2018, 09:06

Вааааа! Да это ж готовый сюжет!

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Чт Дек 06 2018, 13:18

Да, вот так и рождаются "удачные" фильмы на тему будущего.
По сюжету напомнило "Особое мнение" и "Анон". Этакая "смесь". Думаю, первый фильм видели многие, а второй - не очень, так что рекомендую. Очень интересный "мир Будущего", очень...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Чт Дек 06 2018, 13:50

Phil пишет:
Да, вот так и рождаются "удачные" фильмы на тему будущего.
По сюжету напомнило "Особое мнение" и "Анон". Этакая "смесь". Думаю, первый фильм видели многие, а второй - не очень, так что рекомендую. Очень интересный "мир Будущего", очень...
А я как раз наоборот - "Анон" смотрел, а про "Особое мнение" первый раз, эээ, вижу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Чт Дек 06 2018, 14:06

Поищи, думаю, тебе понравится. В оригинале вроде как Minory Report. но могу ошибаться.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Чт Дек 06 2018, 18:12

Хм интересно. Я из похожего немного только Элизиум могу вспомнить
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Пт Дек 07 2018, 13:57

ketan пишет:
Хм интересно. Я из похожего немного только Элизиум могу вспомнить

Глянул "Кинопоиск":
Цитата :
В 2154 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической станции под названием Элизиум и остальные, живущие на перенаселённой разрушенной Земле. Безжалостный правительственный чиновник, амбициозная министр обороны Делакур, не остановится ни перед чем для применения анти-иммиграционных законов и сохранения роскошного образа жизни граждан Элизиума. Когда неудачника Макса загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасёт ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров.

Нет, это совсем не для меня. В этом отношении "Обливион" мне понравился больше.
И - по описанию - совсем не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Чт Дек 13 2018, 18:20

12.12.18

Лежал на диване, смотрел передачу по физике. Долго балансировал на грани осознования, все время что-то сбивало и я забывал сделать проверку. Потом оказался как бы в самой передаче. Несколько деревянных столов. Профессор рассказывает как меняется строение камней при разных видах излучения. Осознался, начал рассматривать формулы и рисунки. Там вроде был еще рисунок строения Земли с биосферами и красные пятна где максимальное вредное излучение для жизни. Центр Европы, Центральная и Северная Америка и север Африки.
Потом заслушался профессора, но запомнил урывками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Пт Янв 25 2019, 12:44

ketan пишет:
05.12.18
Постоянно находился на грани осознания, знал что это сон, но то толком и не осознался. Сам сюжет был очень интересным.

Мир будущего. Летающие машины. Небоскребы как вверх так и вниз. Земля вся один сплошной город состоящий из разных кварталов. Вроде давно ничего фантастического не смотрел и не читал.
У части народа развита телепатия и эмпатия. Есть определенные люди, которые могут по согласию с другим менятся телами и смотреть всю их память. Большей частью это государственные чиновники и часть самых сильных и умелых это какая-то помесь судьи и прокурора. Преступника, который прячет свои мысли принуждают к обмену телами, а потом вся его память каким-то образом скачивается и просматривается на большом экране в зале суда.
Я был таким преступником. Молодой судья что-то напортачил и при смене тел у меня начали проявляться куча паранормальных способностей и я стал прыгать из тело в тело и отрываться.
Похмелье? - нет ничего проще - обмен телами и вы снова здоровы. В итоге я так прыгал чтоб дойти до Совета Управления Землей. Жаль не успел, проснулся.

ketan.


Этот сон включен в Коллекцию снов. Удачных сновидений!

Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Вт Мар 05 2019, 11:03

27.12.2018

Расслабился перед засыпанием, появилась темная завеса-темный экран.
Темный экран, ощущение что это не занавес, а словно картина с гуашью, и при пристальном взоре словно видны мазки и утолщение, чем больше смотришь в одну точку тем больше и больше мазков.
Мелькают картины, словно мазки гуаши, то утолщаясь, то словно уменьшаясь-истаивая и пропадая.
Несколько раз мысленно пытался пройти внутрь картинки и не мог, словно это было реальное препятствие. Потом долго смотрел одну картину школьного класса, где учительница учит маленьких детей. Потом как то неожиданно провалился в картину, но оказался ни в чьем теле, а словно со стороны рядом с дверью выхода из класса. Выскользнул из класса, я словно был толи духом, толи неким внутренним зрением, то есть без тела. Непонятно было толи это сон, толи это включилось некое пространственное зрение, я летал по коридорам и осматривал какую-то школу, с учениками и учителями. Потом пролетел мимо работающего телевизора, посмотрел и меня затянуло в разные сюжеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Вт Мар 05 2019, 11:13

Давненько тебя не было)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Вт Мар 05 2019, 12:07

RoHS пишет:
Давненько тебя не было)
Да я просто читал)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Сб Апр 13 2019, 17:44

05.04.2019 Немного ужасов

Компания по перевозке, должны были отправить груз, но курьер пропал. Я иду в какой-то дом за документами. Дверь открыта, внутри пусто. Я захожу в кабинет и вижу коридор и там еще одну комнату. Деревянный стол, на нем мертвый хозяин дома и кровь стекает на пол. Спустя пару секунд у стола возникает негр-шаман и начинает чертить на полу какой-то рисунок кровью. Потом это все поджигает, поворачивается и идет ко мне. Тут на огонь срабатывает противопожарная сигнализация и коридор перегораживает решетка. Негр тянет ко мне руки.
Я пугаюсь и смотрю себе на руки. Понимаю что во сне, посмотрев в коридор вижу, что негр исчез, а вместо решетки дверь. Гнетущее ощущение что вот-вот кто-то кинется. Я пробую открыть дверь, не получается, с трудом прохожу сквозь нее словно сквозь тягучий кисель. Внутри комната уже другая и в ней ничего нет, словно каменный закуток или темница. Лишь горит странный символ на полу.
Выхожу из комнаты и понимаю что я уже в другом доме. Светлая вся желтая комната. Все вещи и интерьер желтого цвета. Посредине зеркало с двумя статуями по бокам(наверное кошки). В обе стороны идут коридоры. И куда бы я не пошел я снова возвращаюсь в эту комнату. Несколько раз ходил то направо то налево. Несколько раз беру и бросаю статуи на пол. Они разбиваются на куски. Но когда меня возвращает в эту комнату статуи снова целы. Напряжение возрастает. Я пару раз кручусь чтобы не вылетить из сна. Пройти сквозь стену почему-то не получается. Устав бродить стал пробовать проснуться, проснулся сидя на диване в этой же комнате. Уже начала охватывать паника и я словно слышу приближающие шаги и дыхание. Пытаюсь успокоиться и остаться на месте, но страх все сильнее, не выдержав прыгаю боком в зеркало. Открыв глаза,
понимаю что нахожусь в лесу у реки у какого-то причала и вижу как теплоход уходит. Кто-то за спиной говорит мне: - Ты опоздал.
Я пугаюсь и теряю осознанность. Далее был сон про этот корабль и команду как они плавали по реке, озеру и застревают в каком-то болоте попутно постоянно сражаясь с разными монстрами. Корабль гибнет и компания разоряется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник ketan Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ketan   Дневник ketan 4empty10Пт Май 03 2019, 09:22

02.05.19

Я в вагоне поезда, студент какой-то престижной имперской академии. Купе очень дорогое и странного расположения. Вытянутое, часть его выступает прямо над дорогой в виде выступа. Таких купе два на вагон. Я помню - сделано так, чтобы поезд не опрокинулся. Выступ сделан в виде эркера где окна со всех трех сторон. И там еще одно место (где у нас столик в поездах). Сам столик посередине. У меня одно место и оно сдвинуто в сторону выступа. Напротив по диагонали двойное место одно над другим. Я вспоминаю что верхняя полка как то может разложится и опустится в сторону нижней и тогда место становится двухспальным и чуть закрытым со стороны. Там сейчас едет профессор с молодой женой, которая постоянно строит глазки мне и мужику чье место в выступе. Мне почему-то кажется что он картежник и аферист. Само купе гораздо шире чем у нас и в углу закрытая кабинка умывальника с душем. Из-за странного купе и поезда я осознаюсь. И поначалу долго разглядываю купе и смотрю в окно на летящие дирижабли. Потом возникает мысль "а где это у нас"? И лавинообразно потоком несутся мысли и знания. Здесь это Российская империя, в состав которой входят вся нынешняя восточная Европа и Финляндия, часть азии и северный Китай. Мир накануне глобальной войны. Англия захватила всю Европу, пока Россия разбиралась с Китаем. Все важные научные и учебные центры эвакуируются за Урал. К границам стянуты войска. Дивизии, что разбирались с Китаем спешно перебрасываются на запад. Мы ехали в поезде за Урал, я волновался за родителей и думал как буду учиться на новом месте. От нахлынувшей информации я потерял осознание и потом как то резко проснулся.


Последний раз редактировалось: ketan (Пт Май 03 2019, 23:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник ketan
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник Ивия
» Дневник ВТО Ken'a
» Дневник ОС Alice

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: