Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Тело на кровати

Перейти вниз 
+5
Shakti
vasilisa
Phil
Сокол Ясный
RoHS
Участников: 9
АвторСообщение
Гость
Гость




Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Чт Янв 25 2018, 18:18

Увидел эту тему и вспомнил, что хотел рассказать об результатах очередного эксперимента с прощупыванием своего тела, при частичном разделении. На этот раз я решился и засунул руку себе в голову, вопреки ожиданиям, было не больно, вообще ничего почувствовал) Хотя я очень старался нащупать мозг, но его не было, только однородная субстанция слегка выталкивающая руку.

Куда более странные результаты дало прощупывание туловища - было неприятно, местам больно, но я черт побери чувствовал руками очеретная органов! Хочу повтороить еще несколько раз, что бы убедится, что мне это не приглючилось разово. Наберется еще парочка успешных попыток, создам отдельную тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Пт Янв 26 2018, 03:55

Doll пишет:
Phil пишет:
ОСы, как оказалось, тоже не признавались наукой, пока Стивен Лаберже не доказал их существование - буквально сегодня прочёл это в одной книге. От чего офигел.
Мы же еще на Дорогах эту тему затрагивали (в топике Дрим про ощупывание предметов в коробке), вы забыли.

Помню эти эксперименты. Dream действительно нащупывала предметы и часто они совпадали по ощущениям. Надо будет отдельно тему создать туда её опыты перенести и самим попробовать.

Однако мне не ясно, как астральным телом, которое должно проходить сквозь все вещи, как призрак, можно вообще нащупать предмет?! Теория не совпадает с практикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Пт Янв 26 2018, 04:29

Впрочем это уже оффтоп. Создал две темы:
1) Попробуем передвигать предметы при ВТО. https://mirsnov.forum2x2.ru/t249-topic#4845
Опыты во ВТОСе туда же перенесу. Были интересные моменты.

2) Эксперименты с коробкой будем проводить здесь:
https://mirsnov.forum2x2.ru/t248-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Пт Янв 26 2018, 10:32

А разве во время ВТО можно регулировать свою плотность? Shocked
Первый раз про это слышу.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Пт Янв 26 2018, 10:38

Phil пишет:
А разве во время ВТО можно регулировать свою плотность? Shocked
Первый раз про это слышу.

Вроде ты мне сам на дорогах писал, что то ли Брюс то ли Монро сам нащупывал предметы. А нащупать можно походу только регулируя плотность иначе дотронуться невозможно ведь так?

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Пт Янв 26 2018, 10:56

То, что они могли "нащупать" предметы - я знаю. Но вот что для этого - возможно - нужно поменять плотность, или что её вообще можно менять - слышу впервые.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Пт Янв 26 2018, 14:26

RoHS пишет:


Помню эти эксперименты. Dream  действительно нащупывала предметы и часто они совпадали по ощущениям. Надо будет отдельно тему создать туда её опыты перенести и самим попробовать.

Однако мне не ясно, как астральным телом, которое должно проходить сквозь все вещи, как призрак, можно вообще нащупать предмет?! Теория не совпадает с практикой.

RoHS, все совпадает. Просто, ощущения от осязания предмета слабое идет. Твердость предмета, не ощущается как в реале.

Попробуйте проведите ее эксперимент и сами поймете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Пт Мар 09 2018, 18:05

Самый первый опыт ВТО (до этого ОСами занимался), когда то уже на Аинге выкладывал (http://forum.aing.ru/viewtopic.php?t=4110)

tim2008 пишет:
Впервые удалось рассоединиться с физическим телом. Я лежал на спине (без подушки) в полусне в полудреме, вдруг без каких либо осознанных действий с моей стороны ощутил легкий сквозняк дующий по поим ногам (на самом деле они были под одеялом) Мысленно к кому-то обратился с вопросом почему так сквозит затем каким то образом понял что это от балкона в следующий момент увидел с близкого расстояния свои голени, лежащие поверх одеяла, даже рассмотрел волоски на них. Затем почувствовал как «астральное»тело начинает воспарять над физическим телом (в этот момент наступило полное осознание происходящего), при этом ощущалось как физическое тело, так и астральное, которое было совсем невесомо, я чувствовал только некоторую его плотность. Астральное тело воспаряло в тоже положении в котором находилось физическое, воспаряло всеми частями кроме ступней ног они тоже отсоединились но не воспаряли, находились около ступней ног реального тела. Зрение сначала присутствовало как будто из под полу прикрытых век затем в полном объеме (у физического тела глаза были закрыты). Я видел только потолок своей комнаты а также шифоньер и коробку с из-под телевизора на нем которые находились там же где и в реале. В комнате было светло как днем, яркий дневной свет исходил со стороны балкона. Чувства страха или восторга не было. Сам процесс отсоединения от тела сопровождался ощущением глубокого выдоха даже был слышен его звук, меня это несколько обеспокоило я подумал а не остановилось ли дыхание, пожелал вернуться и вернулся, почувствовав что дышу нормально, уже осознано намерился вновь отсоединиться от тела все прошло в точности как и в первый раз (только сквозняка по ногам я не ощутил). Я вновь увидел потолок своей комнаты, медленно взлетая таким же образом как и в предыдущем случае, я подумал что наконец мне это удалось (ранее я пытался это сделать но ничего даже отдаленно похожего не удавалось), возникло слабое чувство удовлетворенности тем что отсоединение от тела все же возможно. Затем возникла мысль посмотреть на свое физическое тело, в тот же момент спонтанно вернулся в физическое тело. Опыт тут же решил прекратить что бы записать все в дневник. Когда открыл глаза обратил внимание на полную ясность сознания, хотя после сна обычно бывает совсем иначе (в голове крутятся какие-то обрывочные мысли и образы от сновидения)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Чт Окт 11 2018, 09:46

Возвращаемся к этой теме. Что у меня, что у Сокола Ясного, сегодня не было физического тела на кровати.
Перечитал эту тему. Своё физическое тело люди видели, только лишь, когда воспаряли над телом. В околосмертном опыте у людей точно так же. А все выкаты в бок с кровати приводят к тому, что физического тела на кровати нет, либо оно не ваше. Таковы мысли возникают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Чт Окт 11 2018, 09:51

Я свой тело во ВТОСе видел безо всякого "воспарения". Перед окончанием опыта. Потому как хотел проверить, какое у него положение. Думаю, сознание и нарисовало его поэтому. А если чел не знает, будет тело или нет, то сознанию куда проще его не прорисовывать.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Чт Окт 11 2018, 09:59

Phil пишет:
Я свой тело во ВТОСе видел безо всякого "воспарения". Перед окончанием опыта. Потому как хотел проверить, какое у него положение. Думаю, сознание и нарисовало его поэтому. А если чел не знает, будет тело или нет, то сознанию куда проще его не прорисовывать.

Попадались и такие опыты. Человек вышел из тела, смотрит – физическое тело есть. Отвернулся, сходил по делам, смотрит заново – тела нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Пн Окт 22 2018, 17:08

всем привет
опыт ВТО


Цитата :
так.. получилось
не так как планировалось, но получилось
ЭТО действительно ни с чем не перепутаешь

значит всё стандартно. проснулся в 4,00 , чай, сигарета на балконе. лёг, начал настраиваться. пошли вибрации и как обычно гул и шум в голове. минут 30-40 спустя, про себя плюнул на эту практику и перевернулся на правый бок, а руки вытянул перед собой, вибрация продолжала идти..
не заметил как уснул, снится, что в одной большой комнате собрались все мои друзья по службе, а я в это время сижу на диване. вдруг как тумблер сработал, я осознался и начал сразу просыпаться. отчётливо ощутил своё лежащее на боку "парализованное" тело и сильные ВИБРАЦИИ, а звук как под опорами ЛЭП. отпускаю (по другому не могу выразиться) внимание со своего физ. тела и меня начинает "бросать", тело будто начало перемещаться в разные стороны, не заостряю и на этом внимание, лежачее тело вдруг замерло, развернулось по часовой стрелке на 180 градусов (головой в сторону стоп) и и змеиными движениями начало подниматься. ВОТ ТУТ стало страшновато, потому как появилось явное ощущение отделения души от тела причём достаточно грубое, наверное так переживают смерть, короче было очень неприятно. последними отделились от головы реального тела - стопы ног.
вот, добрался до самого интересного..
Видимость: всё было в оттенках пунцово-фиолетово-серого тона (по другому этот оттенок не получается выразить), видимость очень плохая - буквально на пару метров, все объекты будто дымчатые, посмотрел на себя и увидел лежащее на боку тело, укрытое клетчатым пледом.
Далее: чувствовалось не тело, а будто просто оболочка у которой нет ни рук ни ног ни головы.. нихрена нет), но когда смотрел на своё тело, заметил летающую у головы жирную "личинку", захотел её прогнать, потому как побоялся, что этот "местный обитатель" сего мира явно мелко паразитирующего характера. замахнулся на неё "рукой" и маревная виртуальная рука устремивщаяся к личинке появилась. сразу замечу, что тварь была явно перепугана и максимально быстро сфинтила от меня.
Управление: затруднительное. т.к. не понятен ещё механизм управления оболочкой. с помощью мысленного намеренья удалось с трудом перемещаться, не всегда получалось резко остановиться, оболочка продолжает немного двигается по инерции.
Разведка местности: полетел к соседям на нижний этаж, огляделся как смог, увидел стоящий на столе бюст Ленина (теперь даж не знаю как поинтересоваться, а есть ли он у них)). снова замечаю личинку, появилось безудержное желание схватить её. слабый страх, что эта дрянь может мне что-то сделать перерастает в агрессивный рывок в сторону "жертвы". резкий полёт и вытягивание "руки", чувствую мурашки по позвоночнику, тварь перешугано улетает.. понимая, что эти мурашки прошлись по реальному телу, резко ощутил связь с телом, будто по пуповине, решил вернуться в тело.
Процесс возвращения: возвращался в тело не так как все в основном пишут, а будто со всех сторон сразу, от процесса обычного просыпания кардинально отличается. открыл глаза, не двигаюсь, по телу продолжают идти мощные вибрации, можно было попробовать ещё разок вылететь, но решил, что для первого ознакомительного раза достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Пн Окт 22 2018, 20:19

Интересный опыт. Про бюст Ленина надо было сразу проверить, сразу! Под любым предлогом, мол, правда, что у вас есть бюст Ленина? Можете показать? Уверен, показали бы. Потому как если ты его до этого не видел и ни разу не слышал о том, что он там есть - 100% ВТО.

А так - да, по описанию очень и очень похоже.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Пн Окт 22 2018, 22:09

Very Happy Фил, убил просто! Ты-то может и оценишь! И мои друзья тоже. Если к ним соседи с такими вопросами постучатся. Но вот если я к своим соседям снизу спущусь с вопросом "покажите мне бюст Ленина", особенно если его там нет, то они ж ко мне с опаской относится будут отныне! Вот если в лифте "случайно" встретить и как бы в шутку рассказать "а вот мне какой сон приснился", то можно.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Вт Окт 23 2018, 13:25

А можно и по-другому. Позвонить, извиниться и сказать, что вот мол я ваш сосед сверху, и меня, мол мучает один вопрос. А после сказать, что тебе приснилось, что в их комнате есть бюст Ленина, и попросить показать его. Уж очень интересно, есть ли такой, потому что сейчас такие бюсты в комнатах - большая редкость. А тут, мол, увидел во сне бюст Ленина и своих соседей снизу и понял, что он у них в комнате. Если нет никаких "напряжёнок" в отношениях, то вполне может прокатить. Особенно если эти люди тебе хотя бы раз уже встречались - в лифте или на лестнице. А ты придёшь в "домашней" одежде, и не будешь после разгуливать по комнатам, а после просто зайдёшь, глянешь, скажешь "спасибо, извините", что-тог там ещё и сразу уйдёшь. Сказав, уходя, что если они сомневаются, что ты их сосед, то можешь позвать их в свою квартиру. И показать, где ты живёшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Вт Окт 23 2018, 14:06

И показать свой бюст Сталина)) Не Фил, боюсь Мумкин прав - соседи такое явно не поймут).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Вт Окт 23 2018, 15:35

Миф пишет:
Phil пишет:
А можно и по-другому. Позвонить, извиниться и сказать, что вот мол я ваш сосед сверху, и меня, мол мучает один вопрос...

Похоже Фил эмигрировал на Альфу-Центавру )) есть у меня знакомый - врач кардиолог, мужик из тех немногих на кого в наше время можно положиться, как- то зашел ко мне - я просматривал мир снов.
- Что делаешь? - спросил глянув на открытую страницу.
Максимально обтекаемо я ответил - Так один сайт смотрю, где люди описывают свои сны.
Долгий завис и взгляд на меня, как на неадеквата -  Ты что? Они же все сумасшедшие!

Я могу его понять, ведь у каждого из нас в голове тараканы с размерами в динозавры) Ну, а если серьезно, все же большинство нашего маленького сообщества тяготеют скорее к эзотерическому восприятию действительности, отсюда и такое отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Вт Окт 23 2018, 15:43

Посчитают сумасшедшим — это не самое страшное. Хуже, если бюст Ленина у них на самом деле есть. Тогда получится, что их частная информация кому-то доступна. Не каждый это способен перенести без последствий для психики.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Вт Окт 23 2018, 16:19

Миф пишет:
Phil пишет:
А можно и по-другому. Позвонить, извиниться и сказать, что вот мол я ваш сосед сверху, и меня, мол мучает один вопрос...

Похоже Фил эмигрировал на Альфу-Центавру )) есть у меня знакомый - врач кардиолог, мужик из тех немногих на кого в наше время можно положиться, как- то зашел ко мне - я просматривал мир снов.
- Что делаешь? - спросил глянув на открытую страницу.
Максимально обтекаемо я ответил - Так один сайт смотрю, где люди описывают свои сны.
Долгий завис и взгляд на меня, как на неадеквата -  Ты что? Они же все сумасшедшие!

Аххаха) К слову у некоторых моих знакомых восприятие точно такое же, когда я им об ОСах рассказывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Вт Окт 23 2018, 23:16

Кто знает, я бы всё равно попробовал - будь у меня такой опыт. Причём постарался сразу же - если по времени это было бы возможно. А объяснение привёл именно такое, которое написал выше.

Alla пишет:
Посчитают сумасшедшим — это не самое страшное. Хуже, если бюст Ленина у них на самом деле есть. Тогда получится, что их частная информация кому-то доступна. Не каждый это способен перенести без последствий для психики.

А я объяснил бы, что он мне именно приснился. Поскольку присниться может вообще что угодно. Но если это где-то в другом районе города - то поди там проверь! Хотя объяснил бы, что реальные места мне снятся довольно часто. И если что там такое вижу необычное, то стараюсь проверять - ну вдруг есть что-то похожее? например, ремонт у метро Нарвская начал, а я про это не знал. Точнее, мог услышать, но внимания не обратил. А тут - в двух шагах, потому и решил проверить - ну вдруг? И да, я - в основном - считаю соседей адекватами. А кем они считают меня - это уже их дело... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Чт Окт 25 2018, 18:26

Цитата :
Про бюст Ленина надо было сразу проверить, сразу! Под любым предлогом, мол, правда, что у вас есть бюст Ленина? Можете показать? Уверен, показали бы.
красивый предлог нашел.., спросил и получил ответ, что бюста Ленина нет, но есть бюст Путина. не знаю зачем он показал на пальцах размеры, но они совпадают. остаётся один вопрос, где он стоит? потому как я вроде был в конкретной комнате, а спросить об этом не подумал в тот момент.
такие дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Чт Окт 25 2018, 18:34

..да и предлог оказался простым: сказал, что бюст Ленина хочу купить, мало-ли вдруг у вас есть. может где стоит не нужный или завалялся, а тут вдруг такой ответ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Пт Дек 03 2021, 21:46

Видела несколько раз, если сама нарочно хотела посмотреть. Отнеслась спокойно - ну лежит такое тело, дрыхнет, интересные эффекты, понимала, что на самом деле сплю. И дальше летела куда хотела и управляла сном.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

RoHS и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Тело на кровати  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тело на кровати    Тело на кровати  - Страница 2 4empty10Пн Июл 04 2022, 09:08

В 2014 году Вместо своего тела на кровати видел тёмнокожего младенца.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Тело на кровати
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Чувства во сне
» Ваше астральное тело
» Ваше сновиденное тело действует само по себе
» Дневник Время Магии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Общий форум по ВТО-
Перейти: