Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Как мы думаем во сне?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Как мы думаем во сне?   Ср 13 Дек 2017 - 11:56

Может раньше я бы и с удовольствием включился в увлекательную игру "давай теоретизировать вместо практики", припомнил бы основателя метода осознания себя в реале Гурджиева, который посылал Успенского с его ОС - просто один центр наблюдает другой, все точка.
Но по факту, в предыдущем квесте месяца я часто выполнял задания в бодрствовании и это дало неплохие результаты во время ОС, потому и советую RoHS тоже попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Как мы думаем во сне?   Чт 14 Дек 2017 - 10:19

Теория без практики мертва, согласен. Но практика хороша, когда ты уже знаешь, что делать, не "тыкаясь" в разные стороны, пробуя всё, что придёт в голову. Или просто тебе это "дано", и оно уже есть "по определению", и тебя удивляет, почему это другим не могут сделать то же самое. Но даже такое "данное" умение" в какой-то момент просто надоедает, так как встаёт вопрос - "а нафиг мне это всё надо"?

Я тоже практикую, и уже достаточно долго. ОСы есть, но мало Sad и мне приходится искать разные способы их достижения, пробуя их, пытаясь понять, что мне подойдёт больше всего. Включая разные практики для реала. Так что если для кого-то теория - уже пройденный (и забытый) этап, то для меня она - основа действий.
Миф

СообщениеТема: Re: Как мы думаем во сне?   Чт 14 Дек 2017 - 12:28

Прежде всего Phil, я не хотел, как-то тебя обидеть, просто из твоего предыдущего поста столько линий рассуждений можно вывести, что лучше и не начинать.

Phil пишет:

ОСы есть, но мало Sad и мне приходится искать разные способы их достижения, пробуя их, пытаясь понять, что мне подойдёт больше всего.

Так ты нашел, что для тебя лучше всего работает?
Потому что, изучать чужую практику в меру полезно, да и при желании всех можно привести к общему знаменателю, но стоит ли?
У меня есть знакомый (он кстати зарегистрировался на сайте) который отлично работает спрайтами, один в сновидении он быстро теряется и мало полезного делает, но в своем навыке он хорош. Сначала мы пробовали его переучивать, но быстро поняли ненужность этого.
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Как мы думаем во сне?   Чт 14 Дек 2017 - 12:48

В смысле "работает спрайтами"? Т.е. все действия в ОС выполняет с помощью персонажей?
Миф

СообщениеТема: Re: Как мы думаем во сне?   Чт 14 Дек 2017 - 14:25

Alla пишет:
В смысле "работает спрайтами"? Т.е. все действия  в ОС выполняет с помощью персонажей?

Да, примерно так. Если он находит себя собеседника или провожатого, то с большой вероятностью ему покажут что-то интересное или обучат чему-то. Причем дело может вполне перейти в реал.

Он кстати один из телепортаторов о которых я упоминал.
Впрочем не все случаи столь безобидны. Мне дух которого я призвал в сон с помощью книги "Папюса" показал кое-какие навыки по манипуляции временем во сне. Глядя  на меня он решил повторить и попросил одного из своих постоянных провожатых.

Только похоже попросил чего-то другого, спрайт его долго отговаривал, говорил - ты не выдержишь, но он настоял.
Опыт состоялся, но болел он после него примерно пять лет.

Или другой пример, едва он вошел в сон спрайт-провожатый стал ему втолковывать, что ему срочно нужно поехать в определенный город. Естественно он отнекивался, говорил что у него там даже знакомых нет, но спрайт настаивал:
- Ты поедешь один или с тремя людьми по имени Алексей. СМОТРИ НЕ ОПОЗДАЙ!!!

На тот момент мы еще жили с моим знакомым в одном городе.
Вечером он рассказывает мне эту историю и добавляет:
- И что ты думаешь,  в течении рабочего дня ко мне подходили двое Лёх и оба согласились со мной поехать.
Сидим пошучиваем, через несколько минут раздается звонок в дверь появляется уже мой знакомец Лёха и сходу соглашается присоединиться к поездке.

Поехал он все же один и только через пару недель, познакомился по приезду с какими-то людьми от них с следующими, которым нужно было куда-то поехать за город. И вот он уже за городом идет мимо какой-то избушки и вдруг оттуда выходит старый бурят смотрит на него и говорит - ТЫ ОПОЗДАЛ!
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Как мы думаем во сне?   Вт 19 Дек 2017 - 4:08

Анализ сна Акулы и бараны:
Проанализировал сон. Понял, кто из реальных людей скрывается под образом и акулы и барана. Теперь нестыковки, признаки сна.

Ситуация вроде удивительная. Живых акул в море мне видеть не доводилось, но тем не менее это возможно.

Так же возможно, что бараны могут пытаться забодать.

Единственной нестыковкой остаётся изменение местности, но оно идёт так гладко, что трудно обратить внимание.

Сначала на побережье. Поднялся на тропинку. Пока поднимался, тропинка стала круче. Потом, пока искал деревяшку на земле, рядом появился сарай(деревянное строение). Затем пока смотрел в цифровик, появилась калитка.

Потом мне надо было куда-то полезть от баранов и появилась стенка. По небольшому выступу я и пролез. Стена чему может принадлежать - моему дому. А возле моего дома есть заборы у палисадника. По ним легче от баранов убежать.

Вот кажется море во дворе достойный признак - такого ведь быть не может. Но и здесь сознание подстраивается. В предыдущей локации я видел море, значит и здесь оно должно быть. Логично ведь. При этом трудно осознаться.

http://mirsnov.forum2x2.ru Online
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Как мы думаем во сне?   Вт 19 Дек 2017 - 10:04

Миф пишет:
Так ты нашел, что для тебя лучше всего работает?
Думаю, да. Удержание осознания для "прямого входа" и поиск "нестыковок" за счёт внимательности в картинке сна. Именно с этим я сейчас и работаю. И спасибо Анне Вайз, сумел найти несколько "затыков" при прямом входе. Ну а внимательность нарабатываю в реале.
arij

Дата регистрации : 2017-12-28

СообщениеТема: Re: Как мы думаем во сне?   Чт 28 Дек 2017 - 19:51

Конечно, думаем, и даже очень рационально. Я всегда понимаю, когда сюжет сна нужно прервать. Читаю "Отче наш" и сразу выход. Однажды ведьма пыталась выйти на контакт во сне, так успел подумать, что я во сне и молиться нужно мысленно, не пытаясь двигать парализованным ртом. Очень рационально мыслил и действовал именно в НеОСе. Тут важно не дать сюжету сна распоряжаться нами, мы ведущие - он ведомый. Иначе - да, ничего мыслить не получится, будешь следовать за сюжетом. Согласен, что в НеОСе мы действуем часто как в реале,- поэтому вопросы нужно отрабатывать и там, и здесь. Через НеОС менять реал, через реал менять свое поведение в НеОСе. Работа с самим собой и очень эффективная.
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Как мы думаем во сне?   Чт 28 Дек 2017 - 23:52

arij пишет:
Через НеОС менять реал, через реал менять свое поведение в НеОСе. Работа с самим собой и очень эффективная.
А можно в этом месте поподробнее?. Я вот интуитивно понимаю, а что конкретно нужно делать пока не очень.
https://sn-ra.livejournal.com/
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Как мы думаем во сне?   Пт 29 Дек 2017 - 15:19

arij пишет:
Конечно, думаем, и даже очень рационально. Я всегда понимаю, когда сюжет сна нужно прервать. Читаю "Отче наш" и сразу выход.

Прямо вот так, в неОСе? Или уже понимая, что это сон, т.е. после перехода его в ОС?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как мы думаем во сне?   

Как мы думаем во сне?
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Общие вопросы-
Перейти: