Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дневник Phil'а

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Чт Сен 06, 2018 6:16 pm

Забавные вещи всё-таки творит память. Наконец-то записал сон с местом занятий группы в аудитории 112 и слегка офигел. Нет, Воскресенский проспект есть, но вот метро в записи нет, а есть Воскресенские бани! Коих в Питере не нашлось. И ехал я туда на трамвае по Садовой улице влево от площади, к проспекту, который называется Вознесенский. Забавно, забавно. Поискать Воскресенские бани? Вдруг они в Питере в том месте когда-то были...

P.S. Воскресенских бань не нашлось. Пока. Надо будет покопать книжку "Три века питерских бань" или что-то в этом духе. Но! Я просто офигеваю! На Вознесенском проспекте (с 1923 по 1991 год – проспект Майорова) в доме № 25 18 декабря 1880 года были открыты бани! Хотя сейчас это дом № 78 по каналу Грибоедова. В 1973 году это была баня № 44. Сейчас в этом здании ГУП «Ленсвет», дату закрытия бани найти пока удалось. А с другой стороны в доме № 34 находилась Вознесенская церковь, снесённая в 1936 году. На её месте построили школу № 256, она есть и сейчас. Второе здание, уже по Вознесенскому проспекту, построили в 1938 году, и это тоже была школа, вроде как даже та же, с тем же номером. В 2003 году школа отказалась от здания на проспекте, и там обосновался центр информационных технологий и коммуникаций. И в нём идёт обучение! На курсах повышения квалификации. Трамваи по проспекту Майорова ходили! На карте 1932 года это № 8, 22 и 29. Есть они и на карте 1940 года – № 8 и 42, а на схеме 1955 года эта ветка помечена как «снятая». Троллейбусное движение в Питере было открыто в 1936 году, т.е. ещё до 1941 года, но вот на участке от Техноложки к Садовой улице троллейбус появляется только в 1969 году. Опять параллельная реальность? Просто офигеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Пт Сен 14, 2018 2:14 pm

Несколько обрывков утреннего сна, в котором я по реконструкции я приехал в NN, чтобы поступить в школу магии. Я переночевал, а на следующий день отправился по дороге в сторону NN и через какое-то время оказался в нужном месте. Были картинки того, как я подавал документы, в итоге меня зачислили и дали место в комнате. Я пришёл в неё, устроился, затем вышел в холл, и тут ко мне почему-то начал довольно нагло приставать один парень, явно желая подраться со мной. Сначала он оскорблял меня, но я на этот никак не реагировал, тогда он подошёл ко мне и толкнул. Я увернулся, он постарался толкнуть меня более сильно, но я вновь уклонился, затем схватил его и швырнул его в комнату, из которой я вышел, явно применив что-то из айкидо. Он полетел туда и явно там грохнулся, так как там что-то загремело. Я вижу, что он не показывается, явно получив какие-то повреждения, а на меня смотрят с агрессией ещё 2-3 парня, и думаю: «Что же теперь делать?»

Я решаю выяснить этот вопрос у руководства, куда-то иду, вижу другое здание, поднимаюсь на 3й этаж, оказываюсь в помещении и вижу женщину и мужчину, по смыслу – преподавателя и директора школы. Они разговаривают, я думаю, как начать разговор и вижу, что мужчина подходит к окну. Он говорит: «Сюда идёт группа, занимающаяся сновидениями, надо будет им дать объяснения». Я говорю: «Вас интересуют сновидения?», и вижу, что мужчина понял, что я тоже занимаюсь сновидениями. Мы разговариваем, и он спрашивает, зачем я сюда пришёл. Я объясняю, что приехал сегодня сюда, и после этого один парень наехал на меня, пытаясь спровоцировать драку. Я оттолкнул его от себя, и он, отлетев в комнату, явно там расшибся. Мужчина говорит: «А, я знаю, ко мне уже приходили», разговор продолжается и я понимаю, что по рассказам пришедших я сам спровоцировал этот конфликт. Затем, уже находясь в комнате, нанёс парню какие-то повреждения чем-то типа небольшого острого предмета, и теперь это парень собирается подавать на меня в суд.

Я говорю: «Я не мог нанести ему такие повреждения, так как у меня нет ничего, похожее на такой предмет. Кроме того, он сам спровоцировал конфликт, задирая меня». Разговор продолжается, и я понимаю, что в мои слова верят мало. Женщина говорит: «Будет лучше, если вы отсюда просто уйдёте», и я говорю: «Как это так – просто уйду? Я не был инициатором конфликта, у меня есть свидетели этого». Она говорит: «Да?», и я говорю: «Да, ведь то, что этот парень провоцировал конфликт, видели те, кто был в этом холле». Она говорит: «Ладно, тогда будем разбираться», а я думаю: «Даже если я уйду отсюда, мне это не поможет. Ведь я пришёл сюда из дома N, и, кроме него, идти мне здесь некуда, и меня наверняка тут вычислят, так как его дом недалеко от этого места».

Я сразу оказываюсь в том же холле и вижу того же парня. Я подхожу к нему и протягиваю руку, желая погасить конфликт. Однако он руки не протягивает, что-то говорит и я понимаю, что он действительно подать на меня жалобу, желая, чтобы на меня завели уголовное дело. Я говорю: «Это с чего?», парень не отвечает и пропадает из картинки, а я иду в комнату, оглядываюсь и пытаюсь понять, есть тут что-нибудь, похожее на тот острый предмет. В комнате кто-то появляется, мы разговариваем на тему того, что произошло, и я понимаю, что пришедший на моей стороне, так как он явно был свидетелем конфликта, но я должен как-то сам себе помочь. На этом разговоре я просыпаюсь.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Пт Сен 28, 2018 2:29 pm

Читаю книжку "Баффер", о том как магия проникла в реальный мир, и нате вам, получаю сон о самом обычном мире, где явно есть магия, потому как досталась мне волшебная палочка. Которую привёз грузовик, и там этих палочек был полный кузов Smile Правда, что я делал с ней - уплыло в память. Зато помнится объявление на щите, согласно которому можно было послать сообщение в прошлое, и его стоимость зависела от типа, объёма сообщения и "дальности" отправки. Такую практику я даже делал когда-то, пытаясь связаться со своими "будущим" и "прошлым" я, настраиваясь на контакт в определённое время. Однако - по ощущениям, это не получилось Sad а получилось ли в картинке сна - неизвестно, все подробности провалились в память.
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Пт Сен 28, 2018 8:17 pm

Ничего себе, как смоделировалось четко! Люблю сны с магией Very Happy
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Сб Сен 29, 2018 5:48 pm

А оно так частенько "моделируется". Если судить по дневникам.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Сб Ноя 03, 2018 6:25 pm

Накануне словил очередной "баг реала", и в итоге, в картинке сна, проделал практически то же самое. Оказался на противоположном конце города, а вот как... Непонятно. Хотя транспорт тоже был, но не маршрутка, превратившаяся в автобус, а сразу автобус. Рейсовый. Тем не менее синхрон реала и картинки сна интересный.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Ср Ноя 14, 2018 6:19 pm

Ну, что, пора обновить "Дневник". Тем более тут для него есть тако-ое! Smile
Из недавнего:

В четвёртом сне была «битва Богов», в которой принимали участие люди. По реконструкции в картинке появлялись разные существа, всё более и более сильные, а также разные люди. В удержавшейся картинке я с какой-то девушкой иду по улице. Здесь идут ремонтные работы по укладке асфальта, а  мы ищем то, что было закопано, чтобы успеть найти, пока оно не будет скрыто асфальтом. Я вижу прямоугольный вырез в асфальте, девушка начинает копать землю и что-то находит. Я иду дальше, вижу ещё один такой «вырез», копаю землю, нахожу какой-то длинный параллелепипед, очищаю его и понимаю, что это что-то типа кнута. Я говорю девушке: «О, наконец-то, мы нашли!»

В картинке появляется самый главный «злодей», который выглядит как «демон с рогами», и по смыслу его никто не может победить. Мы аккуратно приближается к нему и видим, что он с кем-то «разбирается», не обращая внимания на нас. Я оказываюсь у него за спиной, достаю «кнут» и несколько раз с огромной силой бью по спине «демона». Он поворачивается к нам, и я понимаю, что этим «кнутом» можно если не победить, то удержать «демона», управляя им, так как он не нападает на меня. Я говорю ему: «Что смотришь? На колени, раб!» Он не отвечает, и я делаю 3-4 удара хлыстом по спине и ногам «демона». Он падает на колени, как будто получает сильно повреждение ног, и смотрит на меня с огромной ненавистью. Я говорю: «Будешь мне повиноваться, раб?», и он смотрит на меня, не отвечая. Я делаю ещё пару ударов хлыстом и вижу, что он даже не может защититься от этих ударов. Я вижу, что у него за спиной появляются небольшие существа типа глиняных големов. Они приближаются к нам, я делаю 3-4 удара хлыстом и они буквально рассыпаются под ударами, теряя головы и конечности, а туловища буквально превращаются в куски глины. Появляются другие существа, я делаю пару ударов хлыстом, и они тоже погибают.

Затем в картинке появляется существо, похожее на толстого угря, состоящего из длинных золотых проводов. Их было штук 12-15, и они не переплетались, а шли более-менее прямо, образуя «тело» существа. Я слышу голос: «Надо использовать его для создания». Появляется картинка с тремя существами, и одно из них, которых явно здесь руководит процессом, говорит: «Нет, чужие теченья, чужие теченья», явно имея в виду, что чужими теченьями нельзя управлять. Видно, как существо из проволоки как бы «заплывает» во что-то типа небольшого лабиринта, быстро обходит его по кругу и готовится покинуть лабиринт. У выхода появляется несколько маленьких существ, похожих на свинок, «угорь» смотрит на них и я понимаю, что «свинки» пытаются его удержать в лабиринте. Существо смотрит направо и налево, и очень медленно «выплывает» из лабиринта, уплывая направо.

Слышен голос одного из трёх существ: «Я же говорил», после чего слышен «внешний» голос: «И началась битва, в которой принимали участие все! Дети спичками отбивались от мышей!» Появляется картинка аллейки, по которой идут полчища мышей, видно, как дети швыряют спички и мыши загораются при попадании спичек в них. Снова слышен «внешний» голос: «Так же наконец-то можно было увидеть, как побеждают драконов». Картинка меняется, в ней видны приближающиеся по воздуху существа, по смыслу, драконы, хотя крыльев не видно, а им навстречу идёт какая-то «волна» типа «уплотнения воздуха». На виде этих существ и волны я просыпаюсь.

Ассоциация. Сюжет этого сна явно был навеян книгой Вадима Панова «Тень инквизитора», которую как раз закончит читать, а также книгой Михаила Дулепы «Баффер» из жанра LitRPG, где была «битва с демоном», в которой принимали участие люди.

Ну, "толкователи", какие будут варианты? Smile
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Ср Ноя 14, 2018 6:36 pm

Ну ты же сам написал, отголоски от прочитанного. Утряхивал видать впечатления)
А так вполне себе милые образы рисуются Апопа с Кибеллой))) (лично в моих ассоциациях)
https://sn-ra.livejournal.com/
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Ср Ноя 14, 2018 6:45 pm

Phil пишет:
Ну, что, пора обновить "Дневник". Тем более тут для него есть тако-ое! Smile
Из недавнего:

В четвёртом сне была «битва Богов», в которой принимали участие люди. По реконструкции в картинке появлялись разные существа, всё более и более сильные, а также разные люди. В удержавшейся картинке я с какой-то девушкой иду по улице. Здесь идут ремонтные работы по укладке асфальта, а  мы ищем то, что было закопано, чтобы успеть найти, пока оно не будет скрыто асфальтом. Я вижу прямоугольный вырез в асфальте, девушка начинает копать землю и что-то находит. Я иду дальше, вижу ещё один такой «вырез», копаю землю, нахожу какой-то длинный параллелепипед, очищаю его и понимаю, что это что-то типа кнута. Я говорю девушке: «О, наконец-то, мы нашли!»

В картинке появляется самый главный «злодей», который выглядит как «демон с рогами», и по смыслу его никто не может победить. Мы аккуратно приближается к нему и видим, что он с кем-то «разбирается», не обращая внимания на нас. Я оказываюсь у него за спиной, достаю «кнут» и несколько раз с огромной силой бью по спине «демона». Он поворачивается к нам, и я понимаю, что этим «кнутом» можно если не победить, то удержать «демона», управляя им, так как он не нападает на меня. Я говорю ему: «Что смотришь? На колени, раб!» Он не отвечает, и я делаю 3-4 удара хлыстом по спине и ногам «демона». Он падает на колени, как будто получает сильно повреждение ног, и смотрит на меня с огромной ненавистью. Я говорю: «Будешь мне повиноваться, раб?», и он смотрит на меня, не отвечая. Я делаю ещё пару ударов хлыстом и вижу, что он даже не может защититься от этих ударов. Я вижу, что у него за спиной появляются небольшие существа типа глиняных големов. Они приближаются к нам, я делаю 3-4 удара хлыстом и они буквально рассыпаются под ударами, теряя головы и конечности, а туловища буквально превращаются в куски глины. Появляются другие существа, я делаю пару ударов хлыстом, и они тоже погибают.

Затем в картинке появляется существо, похожее на толстого угря, состоящего из длинных золотых проводов. Их было штук 12-15, и они не переплетались, а шли более-менее прямо, образуя «тело» существа. Я слышу голос: «Надо использовать его для создания». Появляется картинка с тремя существами, и одно из них, которых явно здесь руководит процессом, говорит: «Нет, чужие теченья, чужие теченья», явно имея в виду, что чужими теченьями нельзя управлять. Видно, как существо из проволоки как бы «заплывает» во что-то типа небольшого лабиринта, быстро обходит его по кругу и готовится покинуть лабиринт. У выхода появляется несколько маленьких существ, похожих на свинок, «угорь» смотрит на них и я понимаю, что «свинки» пытаются его удержать в лабиринте. Существо смотрит направо и налево, и очень медленно «выплывает» из лабиринта, уплывая направо.

Слышен голос одного из трёх существ: «Я же говорил», после чего слышен «внешний» голос: «И началась битва, в которой принимали участие все! Дети спичками отбивались от мышей!» Появляется картинка аллейки, по которой идут полчища мышей, видно, как дети швыряют спички и мыши загораются при попадании спичек в них. Снова слышен «внешний» голос: «Так же наконец-то можно было увидеть, как побеждают драконов». Картинка меняется, в ней видны приближающиеся по воздуху существа, по смыслу, драконы, хотя крыльев не видно, а им навстречу идёт какая-то «волна» типа «уплотнения воздуха». На виде этих существ и волны я просыпаюсь.

Ассоциация. Сюжет этого сна явно был навеян книгой Вадима Панова «Тень инквизитора», которую как раз закончит читать, а также книгой Михаила Дулепы «Баффер» из жанра LitRPG, где была «битва с демоном», в которой принимали участие люди.

Ну, "толкователи", какие будут варианты? Smile

У тебя тут прям коллекция существ)
http://mirsnov.forum2x2.ru
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Ср Ноя 14, 2018 6:52 pm

Ну, да. Так что если хочешь - добавляй в свой список.
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Ср Ноя 14, 2018 7:12 pm

И началась битва и дети спичками отбивались от детей, стало быть? cyclops А ты, культивируя "пофигизм", случаем не визуализируешь "сжигание" эмоций или "порабощение" страхов и пр. "теневых" эмоций? А книги стали катализатором для воплощения твоих ментальных действий в образы.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Ср Ноя 14, 2018 7:14 pm

Не задумывался, но, судя по всему, занимаюсь и этим тоже.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Вт Ноя 20, 2018 6:31 pm

В тему "откуда берутся сюжеты снов. В воскресенье вечером я смотрел фильм «Большое космическое путешествие», и в нём компьютер потребовал от девочки, члена команды корабля, решить задачу по квантовой электронике, связанную с лазером, мощностью и магнетроном (время в фильме – 49.00). Она сказала, что не знает этого предмета, но это не помогло, и ей пришлось согласиться. Она записала решение задачи, а затем «подстроила» компьютер, подкрутив какой-то резистор, и заставила его самого решать эту задачу.  И вот какой сон я получил в итоге в ночь на понедельник:

В картинке сна я пришёл в институт, чтобы сдать экзамен, лекции по которому я не посещал и совершенно не знал его. Тем не менее, сдавать его было надо, и я пришёл на его сдачу. Были картинки коридора с дверьми и какого-то народа в нём, а затем я оказался в помещении, где шла сдача экзамена. Это была довольно большая и светлая аудитория с 2-3 рядами столов, «плоских» и на 2 человека, как во времена моей учёбы, доска справа от входа и 3-4 окна напротив двери. Здесь было порядка 20 парней и девушек, которые сидели за столами в основном по одному человеку за столом и готовились к ответу. Я подхожу к столу, за которым сидели две женщины, стройная миловидная брюнетка с короткими волосами лет 30, и вторая, лет 40-45 лет, явно преподаватели.

Я беру билет, пытаюсь понять, о чём в нём вопросы и понимаю, что их смысл мне непонятен. В первом вопросе говорилось о том, что при касании чем-то стекла образуется искра такой-то мощности и с таким-то светом, после чего требовалось всё это объяснить и что-то ещё рассчитать. Текст и смысл второго вопроса полностью уплыл в память. Я сажусь за стол, пытаюсь понять, как подобраться к ответу на вопросы, но понимаю, что без материалов, которые явно давались на лекциях, у меня это вряд ли получится. Я вижу, что народ по очереди подходит к столу и разговаривает с ними, явно отвечая на вопросы, а после этого как будто остаётся в аудитории, садясь куда-то «назад». Я вижу, что вокруг меня народу становится меньше, и замечаю, что аудитория становится другой, меньше, с двумя рядами столов и одним окном напротив стены с доской, рядом с которой была дверь. Я понимаю, что сдача экзамена заканчивается, и в какой-то момент замечаю, что женщин у доски за столом уже нет.

Я понимаю, что экзамен уже сдали все, кроме меня, встаю, подхожу к какому-то парню и говорю: «Слушай, можешь объяснить, что здесь написано?» Я показываю ему билет, он читает первый вопрос, говорит: «А, понятно», достаёт тонкую книжку формата А5 с твёрдой обложкой, открывает её, листает и говорит: «Это вот здесь». Я вижу на странице таблицу с 2-3 столбцами, в одном из них написано что-то про свойства стекла, а в левом столбце я вижу формулу, довольно простую. В числителе была единица, а в знаменателе выражение из двух слагаемых, буквенных, с цифрами и индексами сверху и снизу. Я понимаю, что эта формула определяет мощность искры, и думаю: «Что же мне делать дальше? Преподаватели уже ушли, а экзамен всё равно надо попытаться сдать!» Я встаю, ничего не спросив про второй вопрос, и сразу оказываюсь в другом помещении, небольшом, где вижу этих женщин.

Я подхожу к ним, спрашиваю: «Можно?», они кивают, мол, садись, я сажусь и мы начинаем разговаривать. Я говорю, что так долго не подходил из-за того, что плохо знаю этот предмет, так как почти целиком пропустил его из-за болезни, когда не мог посещать лекции. Однако первый вопрос я могу понять, так как в нём явно спрашивается что-то про диэлектрические свойства стекла. Это мне понятно, так как я раньше занимался озонированием, и там использовались эти свойства стекла. В результате там возникали искры, которые описываются вот такой формулой. Я называю формулу, которую я запомнил, и говорю: «Так всё это можно объяснить. Я бы мог подготовиться и лучше, но, к сожалению, я не смог найти хороших учебных пособий по нему, так как он явно новый, и поэтому я готовился по другим книжкам. По ним я и готовился, и в них была эта формула. Однако там эта формула не выводилась, а вы на лекции могли давать вывод этой формулы.

Я говорю это и вспоминаю, как сдавал экзамен по ядерной физике, посещение лекций по которой я помню смутно. Конспекта у меня не было, я готовился по книжкам, и на экзамене привёл одну довольно длинную формулу из книжки. Вывода её там не было, а на лекции, как оказалось, давали её вывод, что я после увидел в конспекте, и на экзамене преподаватель сказал мне «Ну, вот её бы и вывели», и тогда всё закончилось хорошо. Разговор продолжается, я вижу, что женщины кивают головой, слыша мой рассказ, и думаю: «Может быть, мне всё-таки удастся сдать этот экзамен?» Я прикидываю, что могу сказать по второму вопросу, и на этих рассуждениях просыпаюсь.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Пт Дек 07, 2018 6:39 pm

Пора обновить свой "Дневник". Из недавнего:

В третьем сне был шпионский боевик. По реконструкции я приехал та турбазу, с которой должен быть поход. В одну из ночей мне сказали, что нужно провести операцию по уничтожению врагов, после чего меня забрали с базы и по действию мы довольно долго плыли по длинной и широкой протоке, возможно, под водой. Мы оказались рядом с берегом, и мне сказали, что нужно подорвать небольшое здание, стоящее на берегу, вместе с теми, кто был в нём. Я оказался на берегу, подошёл к зданию и начал готовить его уничтожение.  Была ночь, ограды у набережной не было, только небольшой бетонный парапет и невысокий подъём, на котором росла трава. Вокруг здания было что-то типа бетонной плитки, и на улице  никого не было. Я довольно долго копался в коробке, установленной на здании, подключая какие-то провода к системе электроснабжения, а затем мне нужно было что-то сделать под водой. Я подхожу к парапету, прыгаю в воду и соединяю там какие-то контакты, затем вновь оказываюсь рядом со зданием и продолжаю подготовку к его уничтожению. Видимо, мне что-то помешало закончить все приготовления, и нам пришлось прервать занятия и скрыться. Я вновь оказался на той же «базе», и мне сказали, что нужно завершить начатое.

В следующей картинке я сразу оказываюсь ночью в том же месте, делаю те же операции, копаясь в коробке с проводами, и вижу, как внутри здания за большими стёклами ходит охрана. Они явно не видят меня, так как никто из них не выходит, и я, закончив работу с проводами, вновь прыгаю в воду, но в этот раз у меня под водой что-то не получается. Я выныриваю, вылезаю на парапет, вижу, что уже светает и говорю кому-то: «Уже светает, мы можем не успеть». Я вижу, как внутри здания за стеклом начинается более активное движение, и вижу, что от здания, стоящего в отдалении слева, по лесенке, ведущей по склону к реке, спускается народ, похожий на туристов. Я прекращаю свои занятия, народ проходит вдоль берега мимо меня и уходит куда-то направо по набережной. Они пропадают из картинки, но почти сразу рядом с этим зданием появляются дети лет 5-7, которые ведут себя довольно шумно. Я вижу, как один из них показывает на меня и говорит: «Ой, смотрите, кто это?», и я понимаю, что меня принимают за какого-то пришельца, так как я по-прежнему в костюме типа водолазного. Я вижу, что уже совсем рассвело, и меня как будто даже замечают те, кто был в здании.

Я связываюсь с теми, кто доставил меня сюда, и говорю: «Уходите, сейчас здесь появится охрана», отхожу от здания и поднимаюсь по лесенке, стараясь уйти от охраны здания. Я оглядываюсь, понимаю, что поднялся довольно высоко, так как воды не видно. Я прикидываю, как я могу выйти к берегу, чтобы меня могли подобрать, так как мне нужно побыстрей вернуться – ещё и из-за того, что сегодня начинается мой поход. Я вижу вокруг высокие дома, точки этажей на 12-16, стоящие отдельно друг от друга на небольших возвышениях, иду направо вдоль берега и вижу в окнах разные сценки тех, кто уже проснулся и куда-то собирается. Я беру правее, стараясь идти в сторону уходящего рукава канала, и оказываюсь в квартале небольших «деревенских» домов на 1-2 этажа. Я оглядываюсь, вижу внизу канал, иду среди этих домов, слышу разговоры и понимаю, что я оказался в Антверпене. Я слегка офигеваю и думаю: «Как это могло случиться? Когда это мы пересекли границу? И, главное, как мне отсюда выбраться, если у меня нет ни документов, ни денег? Видимо, придётся ждать начала ночи, чтобы меня могли отсюда забрать. Где же я могу спрятаться и дождаться ночи?»

Я иду по этому кварталу домов и вижу спуск, ведущий к каналу, в виде довольно высоких и больших ступенек из чего-то типа песка. Я начинаю спускаться по ним, прыгая со ступеньки на ступеньку вниз, и вижу, что оставляю на них довольно глубокие следы. Ближе к концу спуска я вижу, как из домика рядом со спуском выходит женщина. Она кричит мне явно что-то нехорошее, и я понимаю, что мне надо скорее спускаться вниз, так как она заметила меня. На спуске вниз по этим «ступенькам» я просыпаюсь.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Пт Дек 07, 2018 7:01 pm

В тебя довольно длинный сон.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Пт Дек 07, 2018 7:06 pm

Просто я такие сны стараюсь сразу "наговаривать". Информации в них много, чувствую это. А другие записываю уже после. Ну сколько информации может быть, например, вот в таком сне:

Несколько обрывков утреннего сна. В удержавшейся картинке я был утром в комнате, где была ещё по смыслу N. Я сижу за столом у окна, ем и вижу за окном проходящих слева направо людей. Их несколько, по картинке они идут мне навстречу, как будто идут из столовой. Среди них я замечаю M, она видит меня, подходит к окну и протягивает мне какую-то небольшую бумажку, говоря: «На, возьми, сходи поешь. Я всё равно уже не буду». Я понимаю, что могу сходить на завтрак, у меня в руках появляется какой-то бутерброд и где-то здесь я просыпаюсь.

P.S. Хотя для психотерапевтов, думаю, тут просто непочатый край работы... Smile
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Пт Дек 07, 2018 7:13 pm

Я обычно сначала ключевыми фразами записываю, а потом уже разматываю сюжет вспоминая по ним. Главное в голове сюжет целиком прокрутить.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Пт Дек 07, 2018 7:37 pm

Пробовал, особенно если интересный сон приснится в самом начале ночи, а ещё спать и спать. Но иной раз эти "фразы" только и оставались... Sad типа "уход от погони, шикарная подружка, билет на футбол, толпа в метро". Смотрю на них, вспоминаю и... Sad всё. Только фразы...
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Сб Дек 08, 2018 5:50 pm

Из недавнего:

Во втором сне я был за городом в доме отдыха и два раза ездил в место «Деревянко». Первая поездка, если она и была, полностью уплыла в память, но я помнил, что добирался в это место на двух автобусах, на одном – до ответвления нужной дороги влево, и на втором – по этой дороге до места. Затем я снова оказываюсь в этом месте, но все мои действия после приезда уплыли в память. Затем здесь начинается соревнование по плаванью, за которым я наблюдал. Оно шло в бассейне, который был в виде «горки» под углом 35-45º, причём вода была по всей длине дорожек бассейна. Начинается смешанная эстафета двух команд, первые два этапа плывут девушки, и я вижу, как они с большим трудом плывут по дорожкам «наверх». Народ подбадривает «отстающую» девушку, мол, давай, скорей, выплывай, она в итоге догоняет идущую впереди девушку, но та тоже прибавляет, и они финишируют практически одновременно. На дистанцию уходят парни, но финиша эстафеты в картинке не было. Затем был заплыв двух парней, и я видел, как они с большим трудом плывут наверх. «Левый» парень начал отставать, но затем прибавил и даже сумел победить, хотя финала заплыва в картинке тоже не было.

Я отхожу от бассейна, иду по улице, смотрю на часы, вижу, что уже почти 4 часа и думаю: «Ладно, пора возвращаться. Интересно, когда тут ходят автобусы? Наверняка они тут ходят довольно редко». Я подхожу к остановке, вижу табличку с расписанием, вижу время «12.00 16.00 20.00» и думаю: «Надо же! Неужели они ходят только три раза в день? Хорошо, что я так вовремя подошёл, скоро пойдёт автобус, так как пока я шёл сюда, его не было». Я смотрю влево, вижу уходящую вдаль дорогу и чуть дальше – переезд с поднятым шлагбаумом и двумя сигнальными фонарями. Они не горят, я понимаю, что автобус едет из-за переезда, смотрю на расписание, вижу над тремя цифрами текст и понимаю, что это время не прихода автобусов, а выпусков новостей. Ниже я вижу строчку с текстом «Автобус № 1», 10 цифр и понимаю, что это и есть расписание автобуса, на котором я сюда приехал. Я вновь пытаюсь понять, зачем я сюда приехал, причём уже второй раз, и у меня возникает картинка примыкания этой дороги к основной на открытом пространстве, и где-то здесь я просыпаюсь.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Сб Дек 15, 2018 12:26 am

А теперь... тадам! Вашему вниманию предлагается КАЛЕЙДОСКОП НЕСТЫКОВОК! Садитесь поудобнее и насладитесь совершенно ФАНТАСТИЧЕСКОЙ картинкой!
В общем, смотрите сами... Smile

Несколько обрывков утреннего сна. В картинке я шёл с N на Расстанной в сторону Лиговки, и по действию мне нужно было добраться до метро «Василеостровская». Я вижу, как к остановке перед нами подъезжает автобус № 50, и N говорит мне: «Давай, садимся». Мы оказываемся в салоне автобуса, он переезжает перекрёсток с Лиговкой, едет дальше по Расстанной, и я спрашиваю: «N, а куда вы едете?» Он говорит: «На Киевскую», и я думаю: «Мне туда не надо, но где же остановится автобус?» Мы проезжаем до конца улицы, поворачиваем направо почти на 180°, едем дальше и выезжаем на берег неширокой речки слева от нас. Я понимаю, что это Обводный канал, и думаю: «Вот и хорошо, тут рядом метро, и я выйду рядом с ним».

Мы подъезжаем к Лиговке, и я вижу, как из тоннеля, идущего под Лиговкой выходят навстречу нам два медведя. Они больше обычных, высотой примерно с верблюда, и каждый из них тащит что-то типа большой повозки или телеги с большим «коробом». Я смотрю в окно и вижу, что они как будто смотрят на меня. Мы проезжаем мимо них, и я сразу оказываюсь в вестибюле метро у турникетов. Я иду к будке у прохода, отрываю от листка какой-то талон, отдаю его контролёру и сразу оказываюсь в нижнем вестибюле. Я вижу станцию, идущую выпуклой дугой, и слышу, как подъезжает поезд. Я слышу объявление о незнакомой мне станции, понимаю, что это не та станция, на которой я должен был оказаться, и решаю пропустить поезд, чтобы разобраться, куда я попал.

Я оглядываюсь, вижу сверху толстую зелёную линию, и спрашиваю у какого-то перса: «Как называется эта станция»? Мне говорят «Крестовский мост», и я думаю: «Что это за станция? Я такой вообще не знаю». Я иду по станции вперёд, к первому вагону, и вижу, что тут вход в вагоны сделан в виде отдельных «ниш», углублений на одну или две двери, одинаковых размеров, и в эти ниши ведёт небольшая лесенка из 2-3 ступеней. Я иду, вижу толстую зелёную линию и думаю: «Как же мне попасть на «Василеостровскую?» Где нужно сделать пересадку? Хотя ведь она находится на «зелёной» ветке, а эта линия, наверное, обозначает цвет ветки, проходящей здесь. Осталось разобраться, в какую сторону ехать». Я вижу на зелёной линии какие-то кружки, приглядываюсь и вижу названия станций, незнакомых мне, но среди них я вижу станцию «Крестовский мост». За ней есть ещё 2-3 кружка, и я понимаю, что мне надо ехать в другую сторону.

Так я дохожу почти до конца станции, где останавливается первый вагон, вижу впереди лестницу и думаю: «Понятно, это переход к поездам, идущим в обратную сторону. Но в какую сторону ехать мне?» В этот момент я слышу шум подходящего поезда, спускаюсь к дверям, вхожу, двери закрываются, поезд трогается и я слышу: «Осторожно, двери закрываются. Следующая станция такая-то». Я понимаю, что это станция, которая была ближе к концу ветки, и думаю: «Ну, вот, всё-таки поехал в другую сторону. Надо будет выйти на следующей и пересесть в обратную сторону». Я оглядываюсь и вижу, что попал в очень странный вагон. Он большой, похож на какой-то бар или буфет, какими-то столиками и прилавком справа и мужчиной, за которым видна стойка с чем-то типа бутылок, и даже чуть изогнут вправо по ходу. Я слышу разговоры и где-то здесь просыпаюсь.
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Сб Дек 15, 2018 12:50 am

Мне кажется ты довольно часто пытаешься в своих снах определить свое местоположение. Почему?
https://sn-ra.livejournal.com/
Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Сб Дек 15, 2018 1:00 am

Комп Динамит Бомба
Медведи, говоришь? Не серые случаем? Мне такой медведь с коробкой снился как-то (в дневнике есть):
Mymkin пишет:
07.10.2018 Приснилось, что я в гостях у Соул в Аргентине (никогда не был). Laughing На улице она заболталась, стоя с подругой, а я решил пойти домой (к ней) сам. По пути почему-то захотелось (sic!) заблудиться. Пошёл по какому-то СНТ (другого слова не могу подобрать под эти домики с огородами) и стал поворачивать наугад. Когда решил, что уже достаточно заблудился, зашёл в первый попавшийся дом и стал спрашивать у людей (коряво по-английски) не знают ли они, где она живёт? Они коротко посовещались (по-русски) и я понял, что это семья армянских эмигрантов Very Happy. Помню у них в доме было три здоровенные собаки, но они были ласковыми, и я их всячески наглаживал. А ещё у них в доме жил здоровенный медведь серого цвета, за которым волоклась коробка, в которой лежали медвежата размером с грейпфрут. Часть из них были ещё слепыми как котята...
Нда. В голове это не так нелепо было, пока не напечатал... Shocked
Локация была знакомой. Абстрактная "заграница" на все случаи жизни.
Видать ко всем заблудившимся медведь с коробкой приходит...
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Сб Дек 15, 2018 1:28 am

vasilisa пишет:
Мне кажется ты довольно часто пытаешься в своих снах определить свое местоположение. Почему?

Если только где-то в городе, потому как в разных "путешествиях" поди разберись, куда тебя занесло. Но если город хорошо знаю, то после (если в картинке сна неуспею), пытаюсь понять, насколько место похоже на то, что в реале. И в чём отличия. Потому как уже несколько раз замечал их в картинке сна и понимал, что вижу сон. Вот и нарабатываю это в реале. Плюс к этому, проверяю, возможен ли увиденный вариант. Где-то "там"... Smile

Mymkin пишет:
Видать ко всем заблудившимся медведь с коробкой приходит...

В картинке сна я прекрасно понимал, где нахожусь. Что "вон там, справа" есть метро (оно есть и в реале, станция "Обводный канал", фиолетовая ветка). И тоннель под Лиговкой был там же, где в реале. Но вот выехать с Расстанной правым поворотом, и попасть на Обводный... Это уже за гранью, а сознание хоть бы пискнуло Sad
Коробки же были типа "крытого кузова", как на грузовиках. "Домики" такие. И там были даже не телеги, а вообще непонятно что, это я уже описал их как "телеги", потому что что-то типа "оглоблей" там точно было. Правда, не такие толстые, как у телег, но расписывать всё это... Похоже на телегу - значит телега... Smile А медведи... Опять же, они на них были похожи, что-то большое, тёмное и явно с чем-то типа "шерсти" Ну не мамонты же Smile - клыков-то не было! Так и остались "медведями"...
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Пт Дек 21, 2018 1:03 am

Вы когда-нибудь летали на колесе? Причём с крыльями и каким-то "движком". Невидимым. Нет? А мне вот недавно довелось...

В первом сне я был где-то за городом, и мне нужно было попасть в какое-то место, тоже за городом. Я думал, как это сделать побыстрее, и заметил рядом с собой двух персов. В руках у них были колёса, очень похожие на самые обычные, автомобильные, и они сказали, что летают на этих колёсах. Я говорю: «Это как так?», и они говорят: «Вот так, смотри». Они ложатся сверху на колесо, стоящее вертикально, с согнутыми в коленях ногами, и начинают двигать коленями в стороны, как будто машут ими. Я вижу, как у колеса как бы вырастают крылья, довольно заострённые и металлические, точно не перьевые, но тоже из нескольких деталей. Они берутся за крылья руками, продолжая «махать» коленями, и я вижу, что они «взлетают», отрываясь от земли, и летят вперёд. Я слышу какой-то негромкий шум, как будто работает какой-то двигатель, хотя никаких устройств «внутри» колеса или рядом с ним видно не было. Они набирают высоту, «лавируя» как птицы, которые ловят «восходящие потоки», и скорость, явно регулируя её темпом движения коленями.

Рядом со мной я замечаю такое же «колесо», тоже «ложусь» на него сверху, сгибаю ноги в коленях и начинаю махать ими. Я вижу, что у колеса появляются такие же крылья, я берусь за них, «колесо» начинает двигаться по земле, а после взлетает. Я лечу на нём, причём уже довольно высоко, выше крон деревьев, и вижу внизу дорогу, на которой перед этим я стоял. Я продолжаю «махать» коленями, вижу двух персов, летящих впереди, и вдруг моя скорость резко падает. Я плавно спускаюсь на дорогу, над которой летел, и продолжаю двигаться по ней, уже медленно, фактически со скоростью пешехода, причём колесо при этом не крутится, а как бы скользит по дороге. Крылья у колеса остаются, но оно не взлетает, хотя я продолжаю «махать» коленями, и движение как будто идёт за счёт «толчков ногами о землю», хотя таких ощущений в картинке точно не было. Я вижу, что дорога впереди уходит вниз, и думаю: «Это хорошо, сейчас я ускорюсь и постараюсь взлететь». Скорость на спуске возрастает, но я не взлетаю, а затем начинается подъём, и скорость снова падает.

Я продолжаю движение, и в какой-то момент рядом со мной оказываются какие-то персы, идущие по дороге. Помнится, что я даже разговаривал с ними, но все подробности уплыли в память. Через какое-то время я оказываюсь в каком-то месте, и вижу двух тех же персов, которые летели впереди меня. Мы разговариваем, и выясняется, что колесо – это ёмкость для какого-то топлива, а лететь я не мог, потому что оно закончилось. Я беру ёмкость, по смыслу, с топливом, и заливаю его в какое-то отверстие, появившееся в ободе колеса, в его верхней части. Я пробую взлететь, у меня это не получается, и я вижу, что «топливо» вытекает из «колеса», как будто «отверстие» в нём закрыто не полностью. Где-то здесь я просыпаюсь.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Пт Дек 21, 2018 2:14 am

Филыч, так это ж символ на символе. Arrow
Фиг с ними, колёсами. Невозможность взлететь из-за утечки топлива...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   

Дневник Phil'а
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: