Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дневник Phil'а

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Чт 6 Сен 2018 - 13:16

Забавные вещи всё-таки творит память. Наконец-то записал сон с местом занятий группы в аудитории 112 и слегка офигел. Нет, Воскресенский проспект есть, но вот метро в записи нет, а есть Воскресенские бани! Коих в Питере не нашлось. И ехал я туда на трамвае по Садовой улице влево от площади, к проспекту, который называется Вознесенский. Забавно, забавно. Поискать Воскресенские бани? Вдруг они в Питере в том месте когда-то были...

P.S. Воскресенских бань не нашлось. Пока. Надо будет покопать книжку "Три века питерских бань" или что-то в этом духе. Но! Я просто офигеваю! На Вознесенском проспекте (с 1923 по 1991 год – проспект Майорова) в доме № 25 18 декабря 1880 года были открыты бани! Хотя сейчас это дом № 78 по каналу Грибоедова. В 1973 году это была баня № 44. Сейчас в этом здании ГУП «Ленсвет», дату закрытия бани найти пока удалось. А с другой стороны в доме № 34 находилась Вознесенская церковь, снесённая в 1936 году. На её месте построили школу № 256, она есть и сейчас. Второе здание, уже по Вознесенскому проспекту, построили в 1938 году, и это тоже была школа, вроде как даже та же, с тем же номером. В 2003 году школа отказалась от здания на проспекте, и там обосновался центр информационных технологий и коммуникаций. И в нём идёт обучение! На курсах повышения квалификации. Трамваи по проспекту Майорова ходили! На карте 1932 года это № 8, 22 и 29. Есть они и на карте 1940 года – № 8 и 42, а на схеме 1955 года эта ветка помечена как «снятая». Троллейбусное движение в Питере было открыто в 1936 году, т.е. ещё до 1941 года, но вот на участке от Техноложки к Садовой улице троллейбус появляется только в 1969 году. Опять параллельная реальность? Просто офигеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Пт 14 Сен 2018 - 9:14

Несколько обрывков утреннего сна, в котором я по реконструкции я приехал в NN, чтобы поступить в школу магии. Я переночевал, а на следующий день отправился по дороге в сторону NN и через какое-то время оказался в нужном месте. Были картинки того, как я подавал документы, в итоге меня зачислили и дали место в комнате. Я пришёл в неё, устроился, затем вышел в холл, и тут ко мне почему-то начал довольно нагло приставать один парень, явно желая подраться со мной. Сначала он оскорблял меня, но я на этот никак не реагировал, тогда он подошёл ко мне и толкнул. Я увернулся, он постарался толкнуть меня более сильно, но я вновь уклонился, затем схватил его и швырнул его в комнату, из которой я вышел, явно применив что-то из айкидо. Он полетел туда и явно там грохнулся, так как там что-то загремело. Я вижу, что он не показывается, явно получив какие-то повреждения, а на меня смотрят с агрессией ещё 2-3 парня, и думаю: «Что же теперь делать?»

Я решаю выяснить этот вопрос у руководства, куда-то иду, вижу другое здание, поднимаюсь на 3й этаж, оказываюсь в помещении и вижу женщину и мужчину, по смыслу – преподавателя и директора школы. Они разговаривают, я думаю, как начать разговор и вижу, что мужчина подходит к окну. Он говорит: «Сюда идёт группа, занимающаяся сновидениями, надо будет им дать объяснения». Я говорю: «Вас интересуют сновидения?», и вижу, что мужчина понял, что я тоже занимаюсь сновидениями. Мы разговариваем, и он спрашивает, зачем я сюда пришёл. Я объясняю, что приехал сегодня сюда, и после этого один парень наехал на меня, пытаясь спровоцировать драку. Я оттолкнул его от себя, и он, отлетев в комнату, явно там расшибся. Мужчина говорит: «А, я знаю, ко мне уже приходили», разговор продолжается и я понимаю, что по рассказам пришедших я сам спровоцировал этот конфликт. Затем, уже находясь в комнате, нанёс парню какие-то повреждения чем-то типа небольшого острого предмета, и теперь это парень собирается подавать на меня в суд.

Я говорю: «Я не мог нанести ему такие повреждения, так как у меня нет ничего, похожее на такой предмет. Кроме того, он сам спровоцировал конфликт, задирая меня». Разговор продолжается, и я понимаю, что в мои слова верят мало. Женщина говорит: «Будет лучше, если вы отсюда просто уйдёте», и я говорю: «Как это так – просто уйду? Я не был инициатором конфликта, у меня есть свидетели этого». Она говорит: «Да?», и я говорю: «Да, ведь то, что этот парень провоцировал конфликт, видели те, кто был в этом холле». Она говорит: «Ладно, тогда будем разбираться», а я думаю: «Даже если я уйду отсюда, мне это не поможет. Ведь я пришёл сюда из дома N, и, кроме него, идти мне здесь некуда, и меня наверняка тут вычислят, так как его дом недалеко от этого места».

Я сразу оказываюсь в том же холле и вижу того же парня. Я подхожу к нему и протягиваю руку, желая погасить конфликт. Однако он руки не протягивает, что-то говорит и я понимаю, что он действительно подать на меня жалобу, желая, чтобы на меня завели уголовное дело. Я говорю: «Это с чего?», парень не отвечает и пропадает из картинки, а я иду в комнату, оглядываюсь и пытаюсь понять, есть тут что-нибудь, похожее на тот острый предмет. В комнате кто-то появляется, мы разговариваем на тему того, что произошло, и я понимаю, что пришедший на моей стороне, так как он явно был свидетелем конфликта, но я должен как-то сам себе помочь. На этом разговоре я просыпаюсь.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Пт 28 Сен 2018 - 9:29

Читаю книжку "Баффер", о том как магия проникла в реальный мир, и нате вам, получаю сон о самом обычном мире, где явно есть магия, потому как досталась мне волшебная палочка. Которую привёз грузовик, и там этих палочек был полный кузов Smile Правда, что я делал с ней - уплыло в память. Зато помнится объявление на щите, согласно которому можно было послать сообщение в прошлое, и его стоимость зависела от типа, объёма сообщения и "дальности" отправки. Такую практику я даже делал когда-то, пытаясь связаться со своими "будущим" и "прошлым" я, настраиваясь на контакт в определённое время. Однако - по ощущениям, это не получилось Sad а получилось ли в картинке сна - неизвестно, все подробности провалились в память.
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Пт 28 Сен 2018 - 15:17

Ничего себе, как смоделировалось четко! Люблю сны с магией Very Happy
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Сб 29 Сен 2018 - 12:48

А оно так частенько "моделируется". Если судить по дневникам.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Сб 3 Ноя 2018 - 13:25

Накануне словил очередной "баг реала", и в итоге, в картинке сна, проделал практически то же самое. Оказался на противоположном конце города, а вот как... Непонятно. Хотя транспорт тоже был, но не маршрутка, превратившаяся в автобус, а сразу автобус. Рейсовый. Тем не менее синхрон реала и картинки сна интересный.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Вчера в 13:19

Ну, что, пора обновить "Дневник". Тем более тут для него есть тако-ое! Smile
Из недавнего:

В четвёртом сне была «битва Богов», в которой принимали участие люди. По реконструкции в картинке появлялись разные существа, всё более и более сильные, а также разные люди. В удержавшейся картинке я с какой-то девушкой иду по улице. Здесь идут ремонтные работы по укладке асфальта, а  мы ищем то, что было закопано, чтобы успеть найти, пока оно не будет скрыто асфальтом. Я вижу прямоугольный вырез в асфальте, девушка начинает копать землю и что-то находит. Я иду дальше, вижу ещё один такой «вырез», копаю землю, нахожу какой-то длинный параллелепипед, очищаю его и понимаю, что это что-то типа кнута. Я говорю девушке: «О, наконец-то, мы нашли!»

В картинке появляется самый главный «злодей», который выглядит как «демон с рогами», и по смыслу его никто не может победить. Мы аккуратно приближается к нему и видим, что он с кем-то «разбирается», не обращая внимания на нас. Я оказываюсь у него за спиной, достаю «кнут» и несколько раз с огромной силой бью по спине «демона». Он поворачивается к нам, и я понимаю, что этим «кнутом» можно если не победить, то удержать «демона», управляя им, так как он не нападает на меня. Я говорю ему: «Что смотришь? На колени, раб!» Он не отвечает, и я делаю 3-4 удара хлыстом по спине и ногам «демона». Он падает на колени, как будто получает сильно повреждение ног, и смотрит на меня с огромной ненавистью. Я говорю: «Будешь мне повиноваться, раб?», и он смотрит на меня, не отвечая. Я делаю ещё пару ударов хлыстом и вижу, что он даже не может защититься от этих ударов. Я вижу, что у него за спиной появляются небольшие существа типа глиняных големов. Они приближаются к нам, я делаю 3-4 удара хлыстом и они буквально рассыпаются под ударами, теряя головы и конечности, а туловища буквально превращаются в куски глины. Появляются другие существа, я делаю пару ударов хлыстом, и они тоже погибают.

Затем в картинке появляется существо, похожее на толстого угря, состоящего из длинных золотых проводов. Их было штук 12-15, и они не переплетались, а шли более-менее прямо, образуя «тело» существа. Я слышу голос: «Надо использовать его для создания». Появляется картинка с тремя существами, и одно из них, которых явно здесь руководит процессом, говорит: «Нет, чужие теченья, чужие теченья», явно имея в виду, что чужими теченьями нельзя управлять. Видно, как существо из проволоки как бы «заплывает» во что-то типа небольшого лабиринта, быстро обходит его по кругу и готовится покинуть лабиринт. У выхода появляется несколько маленьких существ, похожих на свинок, «угорь» смотрит на них и я понимаю, что «свинки» пытаются его удержать в лабиринте. Существо смотрит направо и налево, и очень медленно «выплывает» из лабиринта, уплывая направо.

Слышен голос одного из трёх существ: «Я же говорил», после чего слышен «внешний» голос: «И началась битва, в которой принимали участие все! Дети спичками отбивались от мышей!» Появляется картинка аллейки, по которой идут полчища мышей, видно, как дети швыряют спички и мыши загораются при попадании спичек в них. Снова слышен «внешний» голос: «Так же наконец-то можно было увидеть, как побеждают драконов». Картинка меняется, в ней видны приближающиеся по воздуху существа, по смыслу, драконы, хотя крыльев не видно, а им навстречу идёт какая-то «волна» типа «уплотнения воздуха». На виде этих существ и волны я просыпаюсь.

Ассоциация. Сюжет этого сна явно был навеян книгой Вадима Панова «Тень инквизитора», которую как раз закончит читать, а также книгой Михаила Дулепы «Баффер» из жанра LitRPG, где была «битва с демоном», в которой принимали участие люди.

Ну, "толкователи", какие будут варианты? Smile
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Вчера в 13:36

Ну ты же сам написал, отголоски от прочитанного. Утряхивал видать впечатления)
А так вполне себе милые образы рисуются Апопа с Кибеллой))) (лично в моих ассоциациях)
https://sn-ra.livejournal.com/
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Вчера в 13:45

Phil пишет:
Ну, что, пора обновить "Дневник". Тем более тут для него есть тако-ое! Smile
Из недавнего:

В четвёртом сне была «битва Богов», в которой принимали участие люди. По реконструкции в картинке появлялись разные существа, всё более и более сильные, а также разные люди. В удержавшейся картинке я с какой-то девушкой иду по улице. Здесь идут ремонтные работы по укладке асфальта, а  мы ищем то, что было закопано, чтобы успеть найти, пока оно не будет скрыто асфальтом. Я вижу прямоугольный вырез в асфальте, девушка начинает копать землю и что-то находит. Я иду дальше, вижу ещё один такой «вырез», копаю землю, нахожу какой-то длинный параллелепипед, очищаю его и понимаю, что это что-то типа кнута. Я говорю девушке: «О, наконец-то, мы нашли!»

В картинке появляется самый главный «злодей», который выглядит как «демон с рогами», и по смыслу его никто не может победить. Мы аккуратно приближается к нему и видим, что он с кем-то «разбирается», не обращая внимания на нас. Я оказываюсь у него за спиной, достаю «кнут» и несколько раз с огромной силой бью по спине «демона». Он поворачивается к нам, и я понимаю, что этим «кнутом» можно если не победить, то удержать «демона», управляя им, так как он не нападает на меня. Я говорю ему: «Что смотришь? На колени, раб!» Он не отвечает, и я делаю 3-4 удара хлыстом по спине и ногам «демона». Он падает на колени, как будто получает сильно повреждение ног, и смотрит на меня с огромной ненавистью. Я говорю: «Будешь мне повиноваться, раб?», и он смотрит на меня, не отвечая. Я делаю ещё пару ударов хлыстом и вижу, что он даже не может защититься от этих ударов. Я вижу, что у него за спиной появляются небольшие существа типа глиняных големов. Они приближаются к нам, я делаю 3-4 удара хлыстом и они буквально рассыпаются под ударами, теряя головы и конечности, а туловища буквально превращаются в куски глины. Появляются другие существа, я делаю пару ударов хлыстом, и они тоже погибают.

Затем в картинке появляется существо, похожее на толстого угря, состоящего из длинных золотых проводов. Их было штук 12-15, и они не переплетались, а шли более-менее прямо, образуя «тело» существа. Я слышу голос: «Надо использовать его для создания». Появляется картинка с тремя существами, и одно из них, которых явно здесь руководит процессом, говорит: «Нет, чужие теченья, чужие теченья», явно имея в виду, что чужими теченьями нельзя управлять. Видно, как существо из проволоки как бы «заплывает» во что-то типа небольшого лабиринта, быстро обходит его по кругу и готовится покинуть лабиринт. У выхода появляется несколько маленьких существ, похожих на свинок, «угорь» смотрит на них и я понимаю, что «свинки» пытаются его удержать в лабиринте. Существо смотрит направо и налево, и очень медленно «выплывает» из лабиринта, уплывая направо.

Слышен голос одного из трёх существ: «Я же говорил», после чего слышен «внешний» голос: «И началась битва, в которой принимали участие все! Дети спичками отбивались от мышей!» Появляется картинка аллейки, по которой идут полчища мышей, видно, как дети швыряют спички и мыши загораются при попадании спичек в них. Снова слышен «внешний» голос: «Так же наконец-то можно было увидеть, как побеждают драконов». Картинка меняется, в ней видны приближающиеся по воздуху существа, по смыслу, драконы, хотя крыльев не видно, а им навстречу идёт какая-то «волна» типа «уплотнения воздуха». На виде этих существ и волны я просыпаюсь.

Ассоциация. Сюжет этого сна явно был навеян книгой Вадима Панова «Тень инквизитора», которую как раз закончит читать, а также книгой Михаила Дулепы «Баффер» из жанра LitRPG, где была «битва с демоном», в которой принимали участие люди.

Ну, "толкователи", какие будут варианты? Smile

У тебя тут прям коллекция существ)
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Вчера в 13:52

Ну, да. Так что если хочешь - добавляй в свой список.
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-29

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Вчера в 14:12

И началась битва и дети спичками отбивались от детей, стало быть? cyclops А ты, культивируя "пофигизм", случаем не визуализируешь "сжигание" эмоций или "порабощение" страхов и пр. "теневых" эмоций? А книги стали катализатором для воплощения твоих ментальных действий в образы.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Вчера в 14:14

Не задумывался, но, судя по всему, занимаюсь и этим тоже.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   

Дневник Phil'а
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: