Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник неОС Deoptim

Перейти вниз 
+3
Deoptim
Phil
DDmitry
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Пн Дек 12 2022, 18:08

Сон про учителя и ребенка.
Учитель дал задание ребенку - слово или понятие "ветка". Ученик должен был продолжить смысловой ряд. Ребенок был в замешательстве, ему начали подсказывать другие ученики типа дерево или что-то подобное. Долго ребенок(а может быть это был и Я) мучился с этим понятием, подсказки были разные и не однозначные.
Короче потом учитель и ученик оделись в прилежную одежду и учитель сказал, что пойдем на собеседование(но может это были журналисты, я ещё так вообще-то подумал) - я удивился.
-----
Сон где я ходил по улице Харькова, заходил в коммунальную квартиру друга(привет 90-е годы) и почему-то с осуждением(другой взгляд был) критиковал условия их жизни на тот момент времени - типа антисанитария, грязь отсутствие ремонта. Потом я типа иду по улице и сзади женщина с ребенком и я пытаюсь произвести впечатление и представляюсь магом-сыщиком или сыщиком с магическими способностями. Долго я так ходил по улицам моего детства (впереди иду я, а они сзади) и пытался не напрямую, а косвенно произвести впечатление. Потом все по той же улице типа была горка и нужно было спустится на жёлтом ящике для рыбы или льда вниз(там был порт) я типа спустился, и вижу что там тупик порт и вода и стоящий человек не пропускает обратно пока не даст какой-то пропуск. Я типа озадаченный, жду пропуска, сзади очередь также ждёт проходить эту процедуру и когда человек даёт(а у меня были сомнения) пропуск я с облегчением возвращаюсь обратно. В Харькове нет порта, т.ч. видимо тут спутались улицы разных городов...

DDmitry, Искательница и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Чт Дек 15 2022, 10:22

Перед пробуждением снилось, что крупный банк Польши перестал выплачивать пособие(помощь) украинцам в этой стране - и таким образом подвели многих беженцев. После этого я увидел огромный конвейер(скажем как на кондитерской фабрике) где с большой скоростью двигались монеты(деньги). Я шел за движением этого конвейера и видел как эти монеты проходили разные стадии очистки в том числе заключённые в какой-то пластиковый корпус, все это крошились и на выходе были просто монеты металлического цвета.

Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Чт Дек 15 2022, 14:33

Снилось овальное огромное строение по типу отеля с кучей дверей, а по центру внизу площадка. Только спустя какое-то время, я понял, что это по типу Форт Боярд и те же правила игры рассказывали кому-то, но мне мешала зацикленная мысль во сне об дне рождения отца.
Начинается сон с того, что мне даётся понять, что здесь будет день рождения моего отца. Я оказываюсь в красивом огромном овальном помещении по типу отеля(из-за роскоши и красивых ковров) или торгового центра(по форме здания изнутри), форма здания была овал(как торговые центры). Внутри овала внизу двор или площадка. Попутно я бредил этим днём рождения отца(который мне внедрили) и я не мог ничего нормально запомнить, везде вставлял этот праздничный стол и мероприятие.
Но осознание того, что рассказывали суть игры Форт Боярд я понял позже, когда проснулся и переосмыслил все факты которые видел.
Факты:
1. Все участники в конце мероприятия должны были спуститься вниз на эту центральную площадку.
2. Ходили специальные люди и участников мероприятия добровольно просили выйти из их комнат. Если те отказывались, им запрещалось вообще выходить из комнаты на определенное время и накладывались ещё определенные ограничения до завершения центрального мероприятия.

Но здание было не пропорционально больше чем размеры Форта Боярд и людей было очень много одновременно как в торговом центре.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Вс Дек 18 2022, 09:13

Снилось что-то про глухого, у него было какое-то заболевание. Я пытался его вылечить ведя к специалисту. Больной отнекивался и ему было неудобно. Короче болезнь была неизлечимая, нужно было адаптироваться к новым условиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Пн Дек 19 2022, 10:55

Довольно насыщенный сегодня был сон на сюжеты.
В хронологическом порядке что помню:
Я студент, нам даёт задание преподаватель, задание выглядело как эстафета что-то связано со станками(надо было куда-то дойти в конец какого-то пути и там нужно будет по парам с одногруппником определится кто с кем и заняться станком). И вот я в чёрных латах(не знаю на счёт оружия, было ли оружие) иду по длинному переходу метро, латы при этом в каждый мой шаг характерно скрипели. Потом я дошел до конца перехода вышел на поверхность, там были люди и те самые "станки" о которых говорил преподаватель, но эти станки выглядели как боллиды Формулы-1 и вокруг нее собралось куча людей чтобы ее обслуживать их было несколько и также делились на команды. Я не стал подходить к этому "станку" или если хотите заданию, потому как у меня не было напарника из одногруппников и мы ни с кем не условились встретиться заранее, короче я пошел дальше в своих латах. Иду опять я по переходу и вижу разные отрывки воспоминаний. Что-то про актрису Марину Могилевскую(из сериала Кухня) вроде ее нужно было проводить куда-то в этом переходе и она была почему-то в оранжевой робе кажется, как будто исправительные работы. Потом я на витрине перехода увидел типа анальной пробки(накануне смотрел пересказ фильма Мотылёк(2017)) из свинца. Типа я представил, как кто-то будет ходить со свинцовой анальной пробкой. В какой-то момент ко мне подошёл журналист Филипп Дикань и я пошутил на эту тему(именно заначку по сюжету фильма Мотылька в качестве анальной пробки) с ним(как со старым знакомым) - он посмеялся. С этим журналистом я в реальности не знаком, странно как-то для меня сейчас, я его давно кстати не видел т.к. бросил смотреть ТВ.
Потом всё в том же переходе началось мини испытание, я типа на рынке какой-то распорядитель во время ВОВ, ко мне обратился хорват который хочет продать рыбу, я в свою очередь должен уговорить какого-то военного фашистского охранника. Я обратился к охраннику с этой просьбой, он ответил - "Я ненавижу хорватов!" и типа мне нужно было как-то убедить и найти баланс, чтобы продать всё-таки эту хорватскую рыбу....
Проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Пн Дек 19 2022, 13:05

Ещё сон вдогонку.
Я решил пойти на дачу пешком(за город). Почему-то не смутило пойти пешком 20ть км. (Она была под оккупацией и давно вскрыта, мы так там и не были из-за угрозы мин. Надо съездить хоть закрыть дом)
Типа пришёл наверное сделал свои дела и вижу в земле торчит печатная плата без пайки(ну как бы полуфабрикат без деталей от какого-то проекта). Я обрадовался, вот плату нашёл как сувенир. А потом вижу, через метр ещё плата. Я начал собирать торчащие(бывало полу зарытые) в земле платы. И вела эта дорожка из потерянных плат обратно к рядом стоящему дому с нашим, к соседям. Последнюю плату нашёл прямо на ступеньках соседского дома, я собрал все платы для какого-то проекта. Тут я вижу какой-то ребенок играется у дома. Я спросил вслух "Папа разбирается в радиоэлектронике?", но ребенок не дал ответа. Сначала подошла колоритная мама высокого роста, она почему-то стояла с пачкой денег. Через мгновение подошёл и папа, а им по внешности оказался певец Юрий Шевчук(в этот момент когда я его узнал и удивился - у него вспыхнули зрачки как от фотовспышки) я отдаю стопку плат. Вижу их удивление - как так, что они потерялись при этом найденную стопку он кладёт в основную свою стопку с этими же платами(где-то на глаз - четвертую часть получается потеряли). И тут меня осенило, мне уже снился Юрий Шевчук в качестве соседа и мы с ним общались ранее, поэтому они меня встретили и не удивились мне.
Вот такой вот сон.

Alice поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Вт Дек 20 2022, 13:04

Перед сном, даже ещё вечером уловил мысль(может адресованную не мне), что теперь необходимо открыть публичный доступ ко мне.

Приснилось что идут два параллельных сюжета. Один сюжет про то, как заработать на компьютерной игре с финансовой точки зрения. Как будто расчет будущих событий. Помню инфу, что на одной цифровой копии он заработает только "2 рубля" с учётом алгоритма который был изначально мной(а может и не мной) рассмотрен. Ещё помню крик неудачи или мата....
Параллельно был другой расчет, какой-то поиск и сортировка информации с этим не связанной.
Я проснулся, проанализировал ключевые фрагменты сна, и понял, что кто-то рассчитывал бизнес проект мной - буквально. Видимо взломали, я так подумал, т.к. подобное уже было, когда явно тебя используют посторонние люди и тогда я слышал слово "взломали". И учитывая то, что вчера сказали о публичном доступе - это логично.
Также вспомнил, что тот офис, где был расчет игры и дохода от нее уже мне снился. Но тогда бло обсуждение что-то связанное с принтером и тонером(может также финансовый расчет экономии).

Alice поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Ср Дек 21 2022, 14:01

Снилось что моя умершая бабушка(ну мне так кажется) попросила отправится к ее знакомой и купить у неё урожай. Я в этом сне был не главный персонаж, а скорее помощник сбора урожая. Потом мы плыли на моторной лодке к этому человеку через реку(я ни разу в жизни на лодке не плавал). Пока плыли тема была про Илона Маска, там что-то говорили уже не помню какой контекст. Короче приплыли к какой-то бабули, у нее на длинном столе уже был выложен плотно урожай очень похожий на зелёные оливки. Она там молча рядом сидела, пока мы быстро его руками собирали в мешки. Пока собирали была неловкая пауза молчания. Потом когда закончили, кто-то расплатился с ней не деньгами, а разного размера листочками в красную клеточку(я так понял талонами). Она что-то сказала про несправедливую цену. Тот, кто возглавлял эту экспедицию,  сказал ей, мы же заранее договорились на обозначенную цену и не хорошо возмущаться после сделки.

Alice и sashka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Чт Дек 22 2022, 17:35

Снилось, что я нахожусь в каком-то городе где происходить какое-то мероприятие. Очень много людей буквально площадь заполнена. Кругом закусочные, сосисочные и прочие интернациональные блюда. Стены домов темно красный кирпич. Куча флагов разных европейских государств. Я с мамой нахожусь в каком-то помещении типа отеля. У меня задача получить ссуду и тут мне хочет помочь Борис Джонсон. Он лаконично рассказал, что может порекомендовать человека, который на выгодных мне условиях даст ссуду и для этого нужно идти за Борисом. И вот мы с мамой идём за Борисом Джонсоном у меня ещё рюкзак зелёный матерчатый был. Он быстро передвигался в толпе людей и по виду офисных клерков которые сидели в рубашках(без пиджаков но с галстуками) за маленькими столиками. Долго мы шли за ним и вот пришли, я сел за подобный столик на улице и начал оформлять документы, как я понял это были самые выгодные условия ссуды. А город во сне все же походил на Лондон из-за атмосферы интернациональности(хоть я ни разу не был в Лондоне).
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Пт Дек 30 2022, 09:53

Абстрактные сны, понять и перевести на человеческую логику очень сложно, поэтому много чего потерялось забылось:
Первый сюжет про НЛО(продолжение снов про эту тему - проработка):
Пытался найти ночью или в тени - отдельно ходил как бы в тень(как ночь) и искал в небе НЛО. Увидел большой летающий НЛО над собой, пролетало мимо как большой корабль в виде тарелки. Думал читают мысли когда рядом(у меня действительно были такие идеи в реале) - пытался проверить. Провоцировал или давал знать, что я эту тему с мыслями знаю - когда пролетал рядом очередной НЛО. Ноль реакции. Пытался завлечь брата к тому, что я вижу НЛО(или верю в него - т.е. пытался позвать в тень, чтоб наблюдать).
Потом когда проработка была темы - что если гуманоид высадится рядом. Я прятался, но наблюдал за гуманоидом - ему на глаза не показался бы.
Т.е. делаем вывод, что я хоть и ищу отчаянно контакта с НЛО во снах, но когда дело дойдет до контакта с внеземным существом - я спрячусь.

Второй сюжет был очень абстрактный и в свою очень важный(но к сожалению я мало что запомнил из-за не человеческой логики):
Помню только что мой сын(которого у меня нет, но я воспринимал его как сына, может ученик) использовал какую-то технологию в будущем. Ассоциация с технологиями Джеймса Бонда.

Последние слова уже перед пробуждением на что-то про тиранию и "Смерть тирании!".

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Вс Янв 01 2023, 15:32

Красочный сон про скафандры роботов в которых я как бы сажусь и могу попасть в другой мир. Я был в красном роботе. Кто-то со мной рядом типа начальства был в фиолетовом или сиреневом роботе. Мы ходили вглубь какой-то пещеры, там были разные эффекты, можно было создать портал и взять какого-то человека. Зелёный светящийся туман который означал вредный газ.
В общем сюжетную линию не запомнил, а вот красочные детали запомнил.

RoHS и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Вс Янв 08 2023, 09:14

Снилось, что кто-то читает латиницу как кириллицу. Я подумал, что это связано опять со взломом. Когда почти проснулся и вспомнил все это и в меня как в комп влилась вся эта информация - что-то произошло. Я не мог трезво мыслить и пытался вырваться из этого состояния. Опять проснулся и уже с трезвым умом спокойно заснул.

Состояние, когда в тебя вливается очень быстро какая-то информация это была наверное иллюзия. У меня один раз такое уже было. Влилась какая-то инфа после того как я видел в ведении(не во сне) афроамериканца в необычном белом наряде и на высокой платформе каблуках, он выглядел как фараон. Он стоял на фоне фотографии деревьев сфотканной с высоты, деревья были и зелёные и жёлтые (в перемешку) - он ушёл как бы из кадра(кстати неуклюже выходил, как будто эта обувь на высокой платформе была из дерева) и у меня остался перед взором этот фон. После чего, в меня влилась какая-то информация и я начал восхищаться очень правильно сформулированным понятием, как будто и не скажешь лучше, даже идеально. Но я так и не понял, что было сказано и о чем шла речь. Может это было спутнику сказано, а не мне. Но вливалась информация с огромной скоростью как роботу или компьютеру за доли секунды - и это было заметно.

Перед пробуждением мне сказали, имея ввиду Англичан, что системы ПВО и оружие в Украине - это навсегда.  Причем было сравнение с огромным кол-вом оружия у РФ. Видимо у меня были сомнения. Очень часто до этого говорили про паритет.

Alice поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Пн Янв 09 2023, 15:43

Осмысленный сон.
Группа людей собирается домой из вылазки в пустыню. Там были главный и сомневающийся, последний начал говорить -Как я без вас буду? Ему главный сказал: -Пора писать свою историю. Потом я иду с этой группой людей(там было больше чем двое) и ко мне пристает собака, я ее боюсь и не контролирую - мне главный подсказывает, что вот типа не давай ей повод набрасывается, потом опять она подбегает - главный даёт какие-то указания как избежать нападения. Про собаку я понял личные обстоятельства которые я тут писать не буду. Но раз вылазка закончилась, значит они закончили исследовать мою проблему. Очень содержательный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Вт Янв 10 2023, 05:21

Сон индийская тема:
Сразу скажу, я не смотрю Болливуд и давно про Индию ничего не слышал. Этот сон классифицируются как внешний или "не придуманный моим мозгом, т.к. сложно для меня "тупого"". Восточными танцами и вообще про восток я знаю - ничего.
Все действия происходили вокруг фундамента квадрата или прямоугольника, постелен был ковёр по размеру. Было много народу, может родственники вокруг. Этот прямоугольник мог символизировать дом но без стен.

Пришел кто-то и сказал -"Делай хлеб":
(дальше не помню, т.к. это было раньше, но делал под музыку какие-то действия как подобные дальше по сюжету)

Потом кто-то сказал -"Делай приправы":
Скорость музыки увеличивалась, время уже было меньше.
Танцевал по прямоугольному ковру(край по рисунку) и бросал растаптывая босыми ногами набухшие не раскрывшийся почки(приправы) и каждый раз когда почку удалось растоптать босой ногой и открыть там цветок специально поворачивал демонстративно голову и взгляд на девушку рядом сидящую в индийском синем полупрозрачном платье. И так много раз я делал, когда попадал на почку под музыку кружась, когда нет.

Дальше сказали "-Делай печь.":
Времени было в обрез нужно было найти центр фундамента куда заливать или закладывать хлеб, я уже был зарыт в кирпичных мозаики или камушков по всей площади прямоугольника.
Короче не успел.

П.С.
Почему-то мне кажется, эти камушки символизировали старость и я что-то не достроил в доме из-за того, что не хватило времени и сил.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Вс Янв 15 2023, 04:55

Снилась война.
Мы втроём: я с мамой, отцом сидим в центре города в нашей квартире(там вырос поэтому она снится всё время). Мать спала.
Потом выхожу на кухню и вижу дымку или туман и вдруг с неба падают в тумане хвосты огромных авиабомб ещё со времён ВОВ(круглые такие). Они были все надломленные. Я сразу начал собирать папу и маму в укрытие. Мать спала и была как под таблетками - не могли разбудить. Вдруг я вижу в окно след от огромного взрыва типа гриб из дыма где-то в районе *трц*.
В следующий миг я вижу как столбы дыма в виде высокой узкой линий(не естественно) идут по каждому(очень тесно друг к другу, буквально наверное метров 10 шаг) дому в стороне от *трц" в сторону *метро*. Я начинаю паниковать. Они начали истреблять каждый дом по линиям. Я беру под руки мать и подвожу к выходной двери. Мать как без сознания в сонном состоянии. Короче проснулся.

Из сегодняшнего днём:
Накануне сгенерировалась фраза наяву "- тревожный чемоданчик". Потом, когда начал думать, что не случайно такая фраза идёт в голову, моментально брат в другой комнате и в другом контексте контексте сказал фразу где было слово "новые призывники". Я ее выделил подсознательно из общего предложения.
Вот так уже не первый раз со мной играет "случайность".

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Пн Янв 16 2023, 12:43

Снилась абстракция, как я был маленьким человечком типа лилипута и путешествовал по какой-то незнакомой кухне. Помню только конец сна где я прошел препятствия в виде газовой плиты и поднялся на лифте, там была группа детей. Потом не помню сюжет, но помню концовку:
Опять возвращаюсь к газовой плите где рядом с ней кладу бревно. И я запутался или запнулся долго соображая как я опять очутился возле газовой плиты если я уже прошел это испытание. На этом "зависе" проснулся.

Alice и sashka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Вт Янв 17 2023, 15:28

Абстрактно снилось, поэтому мало что запомнил.
Парень по виду руководитель компании, богатый чел, прям как в сериале про мажоров.
Хотел помочь каким-то людям может родственникам , направил на какую-то дорогу - дорога была абстрактной - узкой, на одну машину, с границами. Потом вижу он даёт распоряжение кому-то с документами, где сказал, что "-Чернила должны поседеть уже завтра!"(в смысле стать седыми).
Потом он даёт распоряжение или сам уже едет по этой узкой дороге для одной машины, на ней куча народа, в том числе и те, кому он хотел помочь. Т.е. едет народ давить...
А в фоне напевали слова "- Едет мужик на танке...."

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Ср Янв 18 2023, 14:38

Снилось что-то языческое.
Я попал в деревню или место в определенное время(прошлое или будущее) чтобы выяснить обстоятельства относительно какой-то женщины.
Причем эта женщина как бы была в прошлом, но я бы в месте где то ли она выросла то ли ее потомки уже(тут сложно понять).
Что-то было связано со старым деревом и корой дерева - эта женщина как-то ассоциировалась с деревом которое там росло. То ли у женщины были магические способности то ли еще что-то.

Думаю эта тема очень напоминает отрывок игры The Witcher 3: Wild Hunt который я смотрел на Twitch(как кто-то играл в нее), так вот там была ведьма заточенная в дерево другими ведьмами...
Но смотрел я это достаточно давно, может месяц назад...

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Чт Янв 19 2023, 07:01

Почти ничего не помню.
Что-то снилось про условный народ X и Y.
Один народ деградировал, другой развился до звёзд. Ещё что-то про наследство власти по роду было у народа который деградировал.
Потом образ какого-то генерала или подполковника в американской синей форме с наградами.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Чт Янв 19 2023, 14:17

Абстрактные сны.
Что-то важное. Уже перед просыпанием сказали придется вернутся к этой теме, потому как что-то я не понял.
Сказали, что люди по большому счету безнравственны.

И мне такое не нравится, как будто я не человек и меня как-то пытаются отделить от людей.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Сб Янв 21 2023, 08:50

Ну как ни как, снился сон по мотивам сериала Уэнздей:
Я Уэнздей Аддамс и со мной младший брат Пагсли. Мы приехали в некий лагерь в виде закрытого поместья. Нам много чего объясняют, но мне уже там не нравится потому как он закрытый и изолированный. Я попытался(ась) убежать оттуда, но получилось так, что без Пагсли. Меня поймали и в закрытом  фургоне доставили в другое поместье - так я понял(а) что их три вида - для безвредных, средних и более активных. Меня доставили именно для более активных. Потом я начал(а) сравнивать и понял(а) что, тут убраны все недостатки предыдущих поместьев благодаря которым можно из них убежать. Когда я дал(а) Пагсли указание как собачке найти "что-то" (тут я не понял, что-то абстрактное и не запомнил). Он нашёл след где-то в пустом пространстве на прогулочной аллее и я понял(а), что этот не мой Пагсли, а двойник для этого "активного" поместья, а мой оригинальный Пагсли остался в том поместье, из которого я убежал(а). Этим Пагсли кто-то управлял "за кадром". Я решил(а) опять найти способ вырваться из этой ловушки. Нашел(а) изъян в большой каменной лестнице, при подачи на неё напряжения - она меняла форму и могла удлинять себя случайным образом. Я таким образом оседлал(а) каменную лестницу(отрезок) и током начал перемещаться в пространстве на этой лестнице пока не перешёл за пределы этой ловушки , потом я спустился(ась) на землю. За кадром голос сказал "- Я знал, что ты найдешь выход".

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Вт Янв 24 2023, 09:26

Вчерашний сон, абстракция.
Я на поле боя. На меня как слои ложится шутер как в игре мотивируя участвовать в перестрелке. В процессе установки каждого слоя замечаю в качестве противника убитых полицейских - это выглядит как флаг с надписью "Police". Меня эта "мотивация" поиграть в шутер или участвовать в перестрелке никак не зацепила и не заинтересовала. Я образно показал, что предпочитаю уйти в сторону. И тут оказалось, что за этим стояла девушка и она пошла куда-то сообщать, что мне это не интересно.
После я проснулся.

По ассоциации я понял, что это "поле боя" или считай место где происходит визуализация (футбольное поле по размеру с голографической проекцией) мне снилась ранее уже много раз с разным сюжетом.
Плохо помню сюжет на этом поле про ядерный реактор и аварию, также ядерную подлодку и вроде также аварию...
Был ещё сон про женское общежитие с учредительницей с магическими способностями на этом же поле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Вт Янв 24 2023, 13:01

Снился отец. Почему-то он меня как бы взял и не отпускал. Я ему говорил - отпусти. Были какие-то образы. Мне не нравилось, ещё была ухмылка. Я говорю настойчиво отпусти! Он молчал все время и не реагировал. Потом я начал говорить, что будет жалеть все время об этом поступке.... Короче абстрактно показывали дрова или бревна, пока не закончились у него эти бревна он не отпускал. Потом когда отпустил я рядом сел с облегчением на диван. Умершая бабушка(мать отца) сказала, что при этом, что я и сам не подобающе встал.

Второй сон:
Я типа в городе где пески и пустыня. Почему-то в абстрактном фоне постоянно указывают, что я безгрешен и чист(вообще-то это не так). Потом я как бы стою посреди города и смотрю сквозь все окружающее не цепляясь к чему либо кроме ран людей, их увечья. Мимо меня проходят люди, некоторые пытаются сделать так, чтобы я обратил внимания на них, а я как бы стою и смотрю вперёд сквозь... Потом вижу парень лет 10ти с такой же раной(может внутренней) он встал перед мной и хочет чтобы я обратил на него внимание, даже подошёл ко мне. Я как бы ноль эмоций. Вдруг за спиной ядерный гриб из облака(уже не огненный).
Я на это только обратил внимание!
Проснулся.

Искательница и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Ср Янв 25 2023, 10:38

Первый:
Возле кровати был призрак или типа "нянька". Общался со мной игровыми абстрактными ассоциациями. Мне всё было не так...

Второй:
Помню были планы на счёт будущего и жены на какой-то барбекю вечеринке или может "всё включено". Потом подхожу к парню который раздавал какие-то блюда, может мясо. От него было предложение или вопрос - готов ли я с ним переспать ради повышения по должности?
Я как-то пространно опять посмотрел на всё это.... Ничего не ответил. Проснулся.

Alice и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Чт Янв 26 2023, 07:07

Сегодня снилось что-то в фон паб и его шумная атмосфера. Никаких образов. Просто темно перед глазами, а абстрактно ты в пабе...
Сам не пьющий.

Alice поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Пт Янв 27 2023, 13:08

Снился Питер Фальк он же в роли Лейтенанта Коломбо. Какой-то стандартный сюжет, где он в своем бежевом плаще, он с кем-то разговаривает. Но тут заметил особенность, прическа у него не как обычно - длинная шевелюра на голове. Ладно, идёт какой-то сюжет дальше и тут я вижу, что три отблеска слева как от трёх ламп я думаю странно, как будто экран. И тут по ходу сюжета сам Лейтенант Коломбо и его собеседник смотрят вправо посмотреть на эти отблески продолжая разговаривать. Я также удивился этому, как так, прочли мои мысли? И тут эти три отблеска пытаются скрыть другой сценой, я вижу как перемещается камера влево и там стояла на столе включенная настольная лампа и планшет(ну компьютерный). Но меня не проведешь! Какой планшет в 80х годах?

(Подобное уже было у меня во сне. Я смотрел сюжет и в фоне что-то размыто(как будто без фокусировки) бежало в виде муравья маленького. Я начал восторженно кончать - муравей, муравей! Этого не должно быть! Получается это экран и я смотрю фильм!)

Короче другой сюжет после Лейтенанта Коломбо:
Слышу кто-то говорит "-Мне плохо!".
И тут я иду ребенком с друзьями, по ощущениям было больше одного друга из детства(из деревни). Потом открывают коридор и вижу выстроились почётно люди - Я говорю другу(которому плохо) "-Видишь нас как встречают!" Идём в коридор  по ковру, там коридор заканчивается балконом, к балкону была пришвартованная кабина воздушного шара. В ней сидел сам Питер Фальк во фраке (черный с красным) и цилиндре. Мы залезали в кабину воздушного шара я ещё переживал, поместятся все или нет. Потом мы полетели на привязи к кабине парил высоко детский друг из россии (которому как я понял было плохо) почему он парил привязанный к кабине мне не известно. Мы приплыли в деревню откуда он родом и где мы познакомились. Потом началось:
Я уже птица, которая пытается что-то защитить от черного ворона выклевать глаз вороне. Я пытаюсь попасть клювом в глаз вороне и не получается типа я ослаб и ворона уже не такая агрессивная просто смотрим друг на друга... Но я был сверху и лапами повалил ворону.
Проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Пн Янв 30 2023, 12:11

Политика снилась.
Россия была поделена на шесть автономий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Пн Янв 30 2023, 19:13

Вчера ещё снился Абдулов с каким-то другом.
Мы ехали в лифте при этом как духи или проекции, видимо чтобы не было невесомости в лифте каждый держался за свой светящийся кирпич. Мы спустились на лифте в абстрактный город, я показал то что их интересовало, видимо что-то связанное с земными типа бара и ресторана. При этом я удивился, почему в таком мире(ну не земном) их только это интересует...

Alice поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Вт Янв 31 2023, 12:47

Первый сон про то, что кто-то смотрит фильм в отдельной комнате про кого-то исторического(может Александр Великий). Захожу я в эту комнату там типа человек со шрамами на лице как будто из фильма. Ко мне обращается тот кто смотрел фильм и говорит "-Значит чудо всё-таки было!" Имелось ввиду покажут ли люди хоть какое-то проявление высших сил в фильме. И он дал мне задание, выучить историческую справку об этом персонаже который описан в фильме.

Второй сон или также фильм приключение.
Муж и жена а может просто пара типа охотников за древностями. Была там и мистика. Место действий пустыня где-то на востоке. Помню когда мы что-то должны были положить в кузов авто и мне пришла мысль, что ранее этого сюжета не было, значит это вторая часть.
А так сюжет я не запомнил, но помню что было много интересного и захватывающего.

Alice и sashka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Пн Фев 06 2023, 00:27

Борис Джонсон. Роль матери в семье, гипер опека. Мать много запрещала, даже какой-то старенький автомобиль Борис в детстве пытался водить без разрешения родителей. Борис прощался с пустым домом без мебели, то ли после смерти кого-то. Роли отца вообще нет, такое впечатление, что без отца рос.Также нет братьев и сестер.
Это все абстрактно, очень сложно понять. Депрессивный какой-то мрачноватый сон получился, надеюсь он так детство не провел...
А может и вовсе не он это.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Чт Фев 09 2023, 06:03

Идёт война. Я в каком-то небольшом городе и как бы нахожусь в отеле. Пока много людей но все готовятся к наступлению. Появляются редкие постояльцы и я знаю кто откуда. Какая-то девушка россиянка. Был журналист француз. Короче в один из дней я вышел из отеля и вижу, что людей на улице нет. Дома все разбиты, везде куча обломков и мусора на дороге. Я вернулся в отель, к группе подошёл этот француз (который журналист) и говорит "-Я был в клубе...." И начинает рыдать. Я спрашиваю. Я спрашиваю, "-Что в клубе?" Он рыдал и ничего не сказал, я понял, что много трупов. Я решил пойти в свой номер. По пути видел старшего офицера женщину которая заправляла в отеле.
Короче куча людей погибло, от мирных до военных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Пт Фев 10 2023, 04:30

Снилось типа комедии в сельском стиле.
Нужно было помочь дочери и ее парню не вляпаться. Помню что приехал в село кто-то и дочь просила отца отмазать постоянно от проверяющего. Помню концовку где отец уже буквально напоил проверяющего чтоб задобрить его и чтоб тот не увидел какие-то ошибки дочери. Теперь проверяющий захотел что-то из конопли. Жена могла сплести что-то из конопли, но осталась только в качестве заготовки вывернутая рубашка жены с православным крестом и у меня был выбор, идти дальше и расплести эту рубашку ради прихоти и ошибок дочери или остановиться. Я посмотрел, до чего дошло и сколько уже обмана мы сделали..... Масштаб лжи огромный был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Пт Фев 10 2023, 10:33

Второй сон про то, что мой давно умерший дедушка прицепил к моей груди датчик для отслеживания биения сердца. И постоянно его слушает через наушник, постоянно рядом на полу спит возле моей кровати и ходит со мной на прогулки.

Alice поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3229
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Пт Фев 10 2023, 11:24

Deoptim пишет:
Жена могла сплести что-то из конопли, но осталась только в качестве заготовки вывернутая рубашка жены с православным крестом и у меня был выбор, идти дальше и расплести эту рубашку ради прихоти и ошибок дочери или остановиться. Я посмотрел, до чего дошло и сколько уже обмана мы сделали..... Масштаб лжи огромный был.

В каком смысле расплести, для чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Пт Фев 10 2023, 12:13

Alla пишет:

В каком смысле расплести, для чего?
Расплести как заготовку нити из конопли, чтоб сплести то, что заказал гость т.к. другого материала из конопли небыло.
Ну суть не в этом, суть показать чем я готов пожертвовать ради гостя и дальнейшего вранья...
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Вт Фев 14 2023, 05:24

Весь сон происходит в зале в квартире в которой вырос(опять изоляция). В последнее время бывает Женя(друг детства), раньше его не было, не знаю жив ли Женя или нет(могли призвать мы с подросткового возраста не контачим). Короче четыре человека из нашей семьи заболело неизвестной доселе болезнью, я один не болел. Я ещё удивился, почему я не болен, может это болячка новее короны? Решил послушать новости на счёт болезни, там что-то сказали на счёт людей которые решили добраться до материка(большой земли). Потом на всякий случай надел маску и все заснули в том числе и Женя.
Потом все в том же зале другой сюжет - все кого-то ждут.
Опять приходит Борис Джонсон(уже который раз он мне снится) в сером плаще. Он начал искать среди всех присутствующих моего взгляда или меня. Мы встретились взглядом он сел за стол и все чекнулись бокалами шампанского начали что-то праздновать. У меня за столом не выходил из головы взгляд Бориса Джонсона - во первых он искал моего взгляда(какое-то внимание ко мне и исключительность), во снах это редкость, чтоб на меня смотрели взглядом и я смотрел в ответ, я это точно запоминаю - такая особенность. Во вторых Борис Джонсон выглядел моложе, ему было лет 30ть во сне.

Вот честно не пойму почему мне снится Борис Джонсон?
Я его не знаю, личностью и как политиком не интересуюсь и не интересовался. Биографию его я НЕ изучал.

Теперь по поводу Жени и жив ли он....
В году эдак 2016-2017 снился очень строгий сон, в плане присутствия двух наблюдателей(в тени как бы): один с моей стороны и второй со стороны матери Жени, а может их семьи(как будто была организована встреча):
Я захожу на незнакомую мне кухню и ощущаю очень строгую дисциплину. Мать Жени сидела за столом и ко мне обращается и говорит такую фразу -"Если бы ты продолжал бы дружить, Женя остался бы жив." В тот момент в те годы я удивился этой фразе и очень строгой атмосфере сна.
Что-то мне кажется, что этот сон касался этого времени...

Alice поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Пт Фев 17 2023, 07:57

Была абстракция.
Что-то связанное с девушкой и ее матерью(или наставницей на работе).
Они были в белых халатах, а значит: или общепит или больница, может ещё лаборатория. Когда мать (или наставница) начала что-то говорить про работу и то какая она труженица, спортсменка - у той девушки начали в стенки пятки выкручиваться саморезы до крови к корпусу стены.

Проснувшись переосмыслив, понял, что это имеется ввиду нежеланная работа этой девушки и она не желает всю жизнь работать на той работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Сб Фев 18 2023, 06:05

Перед глазами была одна и та же вещь. Никаких сюжетов, только коробка. Можно было смотреть под разным углом что угодно, но сюжетов и прочего не было. Такое впечатление что ещё один способ изолировать или отдохнуть от меня. Подобный сон не редкость у меня. Бывало оставляют на всю ночь с каким-то предметом перед воображением. В такой момент, время во сне длится очень долго, дольше обычного сна.

Я вот ещё думаю, если тебя оставили только вещь перед воображением и все - может ли психика "поехать" от этого?
А может это и есть симптом того, что она "поехала" Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Сб Фев 18 2023, 14:31

Умерший российский актер играл в игру стрелялки где каждый выстрел в такт музыки, причем с барабанами и прямо уши закладывало от каждого выстрела. Музыка была очень тактичная и может даже современная. Может игра была коллективной, не помню. Этого актера я побаиваюсь, поэтому когда проснулся и начинал вспоминать сон сразу вылезла заглушка в виде образа Луи де Фюнеса.
Но остался "ментальный" след и частичный образ того актера. Я ещё так начал говорить - "кто-то пытается скрыться"....

Я побаиваюсь этого российского актера, потому как в один из плохих для меня дней к нему напрямую обратился мой спутник за помощью(наяву). а я такой не надо чужих людей привлекать....
Потом долго не мог от образа этого актера избавиться то ли сам являлся в воображении, то ли страх и т.н. "самовозбуждение" этим страхом. Но и самодисциплина появилась, может ради нее он это и затеял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3229
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Сб Фев 18 2023, 21:57

Deoptim пишет:
Перед глазами была одна и та же вещь. Никаких сюжетов, только коробка. Можно было смотреть под разным углом что угодно, но сюжетов и прочего не было. Такое впечатление что ещё один способ изолировать или отдохнуть от меня. Подобный сон не редкость у меня. Бывало оставляют на всю ночь с каким-то предметом перед воображением. В такой момент, время во сне длится очень долго, дольше обычного сна.

Я вот ещё думаю, если тебя оставили только вещь перед воображением и все - может ли психика "поехать" от этого?
А может это и есть симптом того, что она "поехала" Shocked

Ну если не поехала раньше, так чего она поедет вдруг. Как ты после такого сна себя чувствуешь, если не считать опасений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Сб Фев 18 2023, 22:18

Alla пишет:


Ну если не поехала раньше, так чего она поедет вдруг. Как ты после такого сна себя чувствуешь, если не считать опасений?

Ну я бы не сказал, что я отдохнул. Может мозг частично работал. Здоровый сон у меня выглядит как забвение, потом сюжет который может длится день по ощущениям, а по факту время сна, а потом резкое просыпание. Если я в этот момент не начну прокручивать последние образы сна и вспоминать сон - то и вовсе начисто его забуду.

А тут коробка и полу бодрствование. Такое впечатление, что рассказчик сна ушел куда-то по важным делам, а меня закинул в такую петлю(в смысле зацикливание).
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Вс Фев 19 2023, 12:05

Снится бородатый старичок.
Он стоит перед зеркалом и одевает пиджак, потом я вижу, всё одеваясь он смотрит на свою детскую фотографию, он ещё в очках был и ребенком. Потом под завершение одевает необычный перстень.
Как будто у него так каждое утро.
Проснулся.
По внешности старичок знакомый, начинаю вспоминать. Так и не смог вспомнить где его видел.

Странно, что он один и на своё детское фото он смотрит, где изображен он один. Ни матери ни братьев и сестер, ни жены, ни детей....
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3229
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Вс Фев 19 2023, 14:38

Deoptim пишет:
Alla пишет:


Ну если не поехала раньше, так чего она поедет вдруг. Как ты после такого сна себя чувствуешь, если не считать опасений?

Ну я бы не сказал, что я отдохнул. Может мозг частично работал. Здоровый сон у меня выглядит как забвение, потом сюжет который может длится день по ощущениям, а по факту время сна, а потом резкое просыпание. Если я в этот момент не начну прокручивать последние образы сна и вспоминать сон - то и вовсе начисто его забуду.

А тут коробка и полу бодрствование. Такое впечатление, что рассказчик сна ушел куда-то по важным делам, а меня закинул в такую петлю(в смысле зацикливание).

Ну, если на нервную систему сильно не давит, то и беспокоиться не стоит.

У меня время от времени такой сюжет бывает, как будто мрачное помещение без сюжета и вдруг накатывает ледяная тоска. Так еще после просыпания некоторое время сохраняется ощущение. Иду на кухню пить холодную воду, еще и не сразу глотнуть получается. В первые разы казалось, что все, с крышей придется попрощаться. А сейчас хреново, конечно, но особой паники нет. К счастью, такое редко бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Пт Фев 24 2023, 13:36

Несколько дней назад во время полу-бодрствования утром перед тем как проснулся, образами со мной обсуждалось - что я буду делать в случае выигрыша в лотерею? Был вопрос от меня - на какую сумму. Ответ: на большую - показывают полочку по объему. Я сказал, что какую-то часть оставлю под процент в банке, какую-то вложу в бизнес.

Но это странный сон в силу того, что я в данный момент безработный и подобный сон демотивирует, что ли.... и хотелось бы все таки зарабатывать деньги а не лежать на диване.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3229
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Пт Фев 24 2023, 21:14

Ну так в бизнес вложишь и будешь зарабатывать + банковский процент. Чем плохо, не понимаю... Соглашайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Пт Фев 24 2023, 22:41

Alla пишет:
Соглашайся.
Это всего лишь сон. Не воспринимайте буквально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Сб Фев 25 2023, 04:04

Снился сон про Китай.
Жили типа в бункере или под землёй, как я понимаю только китайцы, но и другие страны существовали.
Китайцы как народ начали внедрение системы очистки воды новым фильтром. Столько  пиара и ожиданий.... весь мир ждал когда это случится. После того как внедрили этот фильтр и этой новости, буквально на следующий день у них пошла желтоватая вода из под крана. Все начали паниковать, особенно мир с заголовком - "новая зараза из Китая!". Китайцы быстро разобрались в причине и опять в беспечной манере начали втюхивать, что всё безопасно, и фильтры должным образом работают, а слабым звеном просто выявилась одна из провинций....
Даже пустили где происходит тех процесс и показали, что вот струйка воды общего фильтра - водичка была прозрачной. А вот струйка воды непосредственно из той провинции - струя была насыщенно жёлтой.
Но спрашивалось, насколько это безопасно в принципе возможны ли болезни и новые вирусы и/или бактерии от них.

Короче такой сон, несколько в наивном и простом виде. Но я бы сказал, что и поучительный и много чего учтено. Например они действительно живут в изоляции как в бункере и придумывают новые "фильтры" как оградить свое общество от другой части человечества.
Если анализировать сон дальше и думать, что буквально во всем в этом сне был смысл, то можно заметить, что фильтр для воды уже направлен не на "внешние границы" а разделяет провинции и фильтрует каждую провинцию друг от друга. Т.е они начинают фильтровать уже своё общество под какие-то "прозрачные" нужды. И у них ничего не вышло.

Наложение страха болезней и фобии, что в воде могут быть бактерии или вирусы - я бы сказал, что наверное это были мои подсознательные страхи которые могли как-то повлиять на восприятие общей оценки, учитывая последний коронавирус.

sashka и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Сб Фев 25 2023, 11:23

Вдогонку.
Перед тем как окончательно сегодня проснуться вижу образ одного из Twitch стримеров который мне запомнился и я иногда его смотрю. И вопрос "-Хотел бы такого отца?" (поясню, ранее, бывало мне попадались мужики в жизни, где я фантазировал по поводу того, что я хотел бы такого отца как этот человек, чтоб он меня с детства воспитывал или перефразирую мысль "- Этот мужик был бы для меня лучшим отцом". Хотя мне было тогда лет за 20ть, и такие фантазии могут быть разве что у детей. Может играл мой комплекс того, что у меня отец "не очень".)

Но образ обычно многозначительный и многомысленный. В данном случае в этом образе который длился менее секунды я заметил, что мы с этим челом находимся на похоронах в черных костюмах в церкви по типу США и стоим ожидая речи священника, где он текущего молодого возраста(за 20ть лет кстати), а я его ребенок(светловолосый, хотя отец брюнет) лет эдак 8-10.
И когда он ко мне приблизился в этом сюжете на похоронах, я сразу же хотел ему залепить в рожу и уже замахнулся рукой, образ прервался в этот момент.
И я проснулся от неловкости того, что у меня была необоснованная агрессия.
(Представляете, этот образ был долю секунды и я запомнил столько деталей если сравнивать с фотографией или видеорядом, но видимо это какая-то другая информация...)

Вообще в реальности этот стример пока что молодой, безответственный и вряд ли годится на роль какого либо отца. Но вряд ли я хотел бы ему залепить в рожу, я его не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Чт Мар 02 2023, 11:39

Снилось граница не небольшой резиденции. Жила община буквально не более 10 человек и лидер у них чернокожая женщина. Приходили к этой небольшой общине какие-то люди, то ли агрессивные - не помню. А один сильнейший человек из этой общины который был способен убить - убил этих чужих персонажей буквально на границе этой резиденции. Мы часто обходили по периметру эту границу. Но агрессоры все дальше приходили. Я чувствовал, что это беспокоит женщину лидера, и сам факт убийства, и авторитет перед своей общиной, т.к. она распоряжение такое не давала - убивать чужестранцев. То, что сильнейший(ну скажем силовик) начал убивать этих персонажей на границе их резиденции - было вынужденной мерой, а лидер в тот момент бездействовал и может даже думал убежать. Короче потом вижу, что из фургончика для эвакуации(где сидели и другие члены общины) она вылазит и пошла к своему силовику чтобы его поддержать и дальше командовать на тему защиты резиденции. Она вернулась как лидер этой общины.

Кстати чем-то напомнило сериал "Ходячие мертвецы".

Но если подумать, это грубый пересказ стороннему наблюдателю происходящего в Украине. Подобный, но уже адаптированный под народность пересказ был ранее во сне где я видел Американских Индейцев....


Последний раз редактировалось: Deoptim (Чт Мар 02 2023, 12:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник неОС Deoptim - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС Deoptim   Дневник неОС Deoptim - Страница 4 4empty10Чт Мар 02 2023, 11:54

Второй сон опять по агрессивного персонажа и погоню с ножом.
Я общаюсь то ли с другом детства (Павел) то ли с Андреем Макаревичем(певец) - как будто два человека в одном. Много интересного вроде он рассказывал, что-то про свою яхту или какие ему нравятся(был давний сон, где он рассказывал про дачу(или это был его загородной дом) и автомобили какие ему нравятся). Мы были в каком-то большом складе или производственном помещении, может ангаре. И вдруг появился типа недоброжелатель и агрессор который захотел его убить. Андрей начал убегать, агрессор побежал за Макаревичем, а Я за агрессором. Короче я догнал их и вижу, что всё-таки агрессор попытался пырнуть ножом Андрея, а я уже на агрессора накинулся сверху то ли также пытался его как-то убить.

Мда... Я человек не агрессивный и не склонен к таким вещам. Два сна про убийства....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник неОС Deoptim
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник неОС Agony
» Дневник неОС Ola
» Дневник НеОС Ken'а
» Дневник неОС RoHS
» Дневник неОС Ивия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: