Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!

Перейти вниз 
+13
Гортензия
Дрим
Angle
Phil
RoHS
Искательница
yater
Мария
Люсси
LaLa
sashka
Nekomimi
Фантас
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Чт Фев 18 2021, 04:48

НеОС

Снилось, что лечу на небольшом вертолёте. Сижу рядом с пилотом и рассматриваю местность, над которой пролетаем. Летим низенько, пролетаем над какой-то деревней, похоже. Много домиков и зелени вокруг. О чём-то разговаривали с пилотом, но я не запомнила.

Летать в неОС - 20 баллов

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Чт Фев 18 2021, 04:49

Meretdol - 2710 баллов
Дрим - 2040 баллов
Искательница - 680 баллов
AdelaidaEF - 660 баллов
fve - 650 баллов
RoHS - 620 баллов
Гортензия - 410 баллов
LaLa - 340 баллов
Мария - 250 баллов
Angle - 190 баллов
Люсси - 150 баллов
Phil - 50 баллов
Фантас - 30 баллов
yater - 20 баллов
Nekomimi - 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Чт Фев 18 2021, 17:54

Не собиралась слишком сильно взбадриваться, но как-то сама собой сильная бессонница получилась. Еле заснула. Засыпала, периодически повторяя план и фразу "это сон". Оказалась в огороде своего старого дома, возле крыши. День, светло. Ну раз рядом крыша - надо залезть. Вскарабкалась на неё, и тут же зрение пропало. Опустилась на четвереньки и начала ползать, ощупывать шифер и пытаться рассмотреть его. Вскоре начало постепенно светлеть перед глазами, а потом и зрение вернулось. И день даже ярче стал. Светило солнце. Я сделала несколько шагов вперёд, и вдруг начало быстро темнеть. Попятилась назад - и опять солнце засветило. Вспомнила, что вроде недавно такое же у Рохса было.
Забраться на крышу дома - 100 баллов

Смена локации. Незнакомое место, похоже я в каком-то парке. Вспомнила план - попрыгать на батуте. Начала искать и увидела прямо по курсу небольшой детский батут и возле него мужчину с девочкой. Пошла к ним. Издали батут выглядел отлично, но пока я подходила, он уменьшился и наполовину порвался. Прыгать уже было не на чем. Мужчина держал в руках обрывок ткани и говорил, что уже тут прыгать нельзя.
Неудачная попытка попрыгать на батуте - 10 баллов

Локация сменилась. Я оказалась в большом помещении с высокими потолками. Много людей вокруг. И вдруг из открытой двери начала быстро прибывать вода. Пришлось выбраться через окно на улицу. А там сильный ветер, почти ураганный. О, класс! Сейчас полетаю при ветре! Нырнула в воздух перед собой и полетала немного.  
Создать ветер и полетать - 50 баллов

Приземлилась. Вспомнила дальнейший план - залезть по канату на небо. Начала перебирать руками, будто лезу уже, и одновременно пыталась этот канат создать - отворачивалась/поворачивалась, смотрела вниз/вверх. Канат не появился, но начал ощущаться и пошло движение вверх. Я ещё ногами начала помогать. Действительно, лезла вертикально вверх, только канат совершенно невидимый был. Удалось залезть метров на 10.
Создать канат на небо и залезть вверх как можно выше - 100 баллов

Смена локации. Иду где-то по дороге, вечереет, вокруг никого. Чтобы ещё сделать? Ах да, можно луч света из ладони создать. Начала говорить вслух, что у меня луч света из ладони светит. Поворачивала руку в разные стороны, сама отворачивалась/поворачивалась, но луч так и не появился. С минуту где-то пыталась, и оставила попытки. Луч не появился, зато на руке у меня было пальцев 7-8. Обратила на это внимание, потому что ладонь слишком широкой показалась.
Неудачная попытка создать луч света из ладони - 10 баллов

Опять локация сменилась, и я уже в незнакомом помещении. Окна громадные. Подошла к одному посмотреть, а оттуда вид шикарный, будто дом на горе расположен. Горы, точно! Стала высматривать гору, чтобы до неё добраться. Там было несколько гор на горизонте, но не очень высоких. Но они стали уменьшаться, а некоторые вообще исчезли. Не увидела подходящую цель.
Неудачная попытка забраться на вершину горы - 10 баллов

Решила поискать объект для притягивания. Вышла из дома и оказалась в порту. Там буксиры и катера стояли у причала, покачиваясь на волнах. И, видимо, закреплены были плохо, потому что ещё и двигались немного из стороны в сторону. А мне нужен объект неподвижный. Посмотрела вокруг - нигде такого не увидела. Всё, как назло, двигалось или исчезало.
Неудачная попытка притянуться к объекту - 10 баллов

Затем последовало штук 10 ложных просыпаний, и каждый раз я оказывалась в одном и том же незнакомом помещении, типа бара. Обычно я ложные просыпания не распознаю, а тут все распознала почему-то. Сразу же появлялось подозрение, что я всё ещё во сне, и я либо ладонь протыкала для проверки, либо стену. И думала чем бы ещё заняться? Но уже некоторые детали этого ОС подзабылись, а может и целые выполненные задания. Решила больше ничего не пытаться делать, чтоб совсем не забыть всё до этого выполненное. Просто ходила и ждала нормального просыпания, чтоб побыстрей записать опыт.

Бонус за выполнение трёх заданий в одном ОС - 100 баллов
Бонус за удачно выполненные за месяц 5 разных главных заданий - 500 баллов
(прыжок, крыша, вертикальный взлёт, канат, превращение в шарик)
Итого 890 баллов

RoHS, Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Чт Фев 18 2021, 17:55

Дрим - 2930 баллов
Meretdol - 2710 баллов
Искательница - 680 баллов
AdelaidaEF - 660 баллов
fve - 650 баллов
RoHS - 620 баллов
Гортензия - 410 баллов
LaLa - 340 баллов
Мария - 250 баллов
Angle - 190 баллов
Люсси - 150 баллов
Phil - 50 баллов
Фантас - 30 баллов
yater - 20 баллов
Nekomimi - 10 баллов

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Пт Фев 19 2021, 02:15

С батутом позабавила). Попробовать что ли в ближайшем ОСе до батута дойти. Летом за соседним домом он на бульваре стоит. Наверное и во сне там же будет.

Дрим и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Пт Фев 19 2021, 03:59

Основные задания график:

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 1272

Поясняю кому, что ещё нужно сделать:

Просто подпрыгнуть

Аделаиде и Люсси. Именно подпрыгнуть на улице.

Подпрыгнуть на батуте

Всем.

Забраться на крышу дома.

Марии, Лале, Люсси, Angle.

Забраться на гору

Всем.

Вертикально взлететь

Как ни странно, но у Искательницы я не нашёл в квесте ни одного взлёта вверх. У всех остальных он есть.

Создать канат или лестницу в небо.

Искательнице, Мне, Марии, Аделаиде, fve, Гортензии, Лале, Люсси, Angle.

По сути только Меретдол и Дрим это задание выполнили.

Взлететь на надувном шарике

Всем.

Взлететь на воздушном шаре

Всем

Превратиться во что-нибудь и взлететь.

Одна Дрим выполнила. Все остальные нет.

График на дополнительные задания сейчас сделаю.

По данному же графику лидирует Дрим - выполнила 5 главных заданий.

Дрим и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Пт Фев 19 2021, 04:17

Дополнительные задания график:

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 217

Дрим осталось только побывать на другой планете.

У остальных заданий больше. Какие именно видите сами.

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Пт Фев 19 2021, 06:07

RoHS пишет:


Как ни странно, но у Искательницы я не нашёл в квесте ни одного взлёта вверх. У всех остальных он есть.

Наверное, я просто не пишу, что именно вверх взлетаю, потому как это вроде логично. Я думала в задании подразумевается вертикальный взлёт с земли "до победного". хз

Ос2: Попытка попасть на гору.

Я шла по улице в сопровождении двух персонажей. Они болтали, а меня терзала какая-то мысль. Наконец я поймала её — только что мне снился Ос, значит ли это, что я и сейчас во сне? Огляделась, мы шли через мощёную площадь. Похоже, было раннее утро. Продавцы сувенирных лавок только раскладывали свой товар. Нужно сделать проверку, чтобы мои сопровождающие не заметили. Я немного отстала и провела рукой сквозь ветряной колокольчик, висящий на одном из прилавков. Рука легко прошла его насквозь. Ага, значит сон. Посмотрела вслед своим сопровождающим, отметила, что вокруг старые дома. Эх, интересная локация, но я хотела по плану попасть на гору. В этот момент персонажи заметили, что я отстала и стали меня искать.

Я резко оттолкнулась и подпрыгнула, взлетая вверх. По пути дала команду:
- Несите меня на вершину горы!
Меня резко потащило в противоположную сторону, причём спиной книзу. Было неудобно и я пыталась развернуться. Меня внесло под эстакаду. Дорога была сверху и снизу. Повернула голову и увидела, что справа море. Пришло чёткое воспоминание, что я уже тут была. Причём по этому же самому запросу. Дальше должна быть гора, но в прошлый раз я до неё не успела долететь, застряв возле бетонных блоков. Мне, наконец-то, удалось развернуться. Мы вылетели на открытую местность. А вот и гора — та же, что и в моих воспоминаниях. Впереди появились бетонные блоки. Я долетела до них и провалилась в темноту. Опять в этом же месте? Обидно же. Я зависла, старательно вглядываясь вперёд. Совсем же рядом была. Вот она гора, с зелёными склонами внизу, каменными скалами, покрытыми снегом сверху и острой вершиной, скрывающейся в облаках. Я расстроено рассматривала гору.
Так, подождите! Я же опять вижу гору. Значит удалось вернуться в сон.
- К вершине! Несите меня к вершине! - кричала я.
Меня подняло и понесло. Гора была всё ближе. Вот мы начали подниматься вертикально вверх, вдоль её склона. Преодолели половину и меня выкинуло уже окончательно.
Печаль. Sad

RoHS, Дрим и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Пт Фев 19 2021, 06:14

Искательница пишет:
Я думала в задании подразумевается вертикальный взлёт с земли "до победного". хз
Так и есть, именно вертикальный должен быть взлёт. С земли и сразу вверх.

Искательница пишет:
- К вершине! Несите меня к вершине! - кричала я.
Меня подняло и понесло. Гора была всё ближе. Вот мы начали подниматься вертикально вверх, вдоль её склона. Преодолели половину и меня выкинуло уже окончательно.
Печаль. Sad
Хорошая попытка. Ты уже близко была.
Неудачная попытка попасть на вершину горы - 10 баллов, за старание 20 баллов и за высоту 20 баллов
Итого 50 баллов

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Пт Фев 19 2021, 06:15

Дрим - 2930 баллов
Meretdol - 2710 баллов
Искательница - 730 баллов
AdelaidaEF - 660 баллов
fve - 650 баллов
RoHS - 620 баллов
Гортензия - 410 баллов
LaLa - 340 баллов
Мария - 250 баллов
Angle - 190 баллов
Люсси - 150 баллов
Phil - 50 баллов
Фантас - 30 баллов
yater - 20 баллов
Nekomimi - 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Пт Фев 19 2021, 06:32

Дрим пишет:
Искательница пишет:
Я думала в задании подразумевается вертикальный взлёт с земли "до победного". хз
Так и есть, именно вертикальный должен быть взлёт. С земли и сразу вверх.

Искательница пишет:
- К вершине! Несите меня к вершине! - кричала я.
Меня подняло и понесло. Гора была всё ближе. Вот мы начали подниматься вертикально вверх, вдоль её склона. Преодолели половину и меня выкинуло уже окончательно.
Печаль. Sad
Хорошая попытка. Ты уже близко была.
Неудачная попытка попасть на вершину горы - 10 баллов, за старание 20 баллов и за высоту 20 баллов
Итого 50 баллов

Вот тут тогда возникает вопрос. До вершины горы это вертикальный взлёт или нет. Если вертикальный, то почему нет 100 баллов за него?

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Пт Фев 19 2021, 06:38

RoHS пишет:
Вот тут тогда возникает вопрос. До вершины горы это вертикальный взлёт или нет. Если вертикальный, то почему нет 100 баллов за него?
Да, кстати, хорошо что заметил. Когда несло вертикально вверх это вертикальный взлёт - 100 баллов. Сейчас добавлю.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Пт Фев 19 2021, 06:38

Дрим - 2930 баллов
Meretdol - 2710 баллов
Искательница - 830 баллов
AdelaidaEF - 660 баллов
fve - 650 баллов
RoHS - 620 баллов
Гортензия - 410 баллов
LaLa - 340 баллов
Мария - 250 баллов
Angle - 190 баллов
Люсси - 150 баллов
Phil - 50 баллов
Фантас - 30 баллов
yater - 20 баллов
Nekomimi - 10 баллов

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Пт Фев 19 2021, 13:33

19.02.21


Фрагмент из ОСа.

Вглядываюсь в синее небо. Там, пересекая воздушное пространство, слева направо вдалеке летит точка-самолет. Внезапно во мне эхом отозвался квест и что там нужно предметы притянуть. Притянем самолет. Сойдет за предмет? Уставилась в него взглядом, развернула и направила на себя. Ну это совсем легко как-то. Самолет рванул ко мне. Только что-то я не учла его габариты и когда он спустился на достаточную высоту, чтобы сбить мне голову шасси, я отодвинула его чуть от себя и отпустила лететь дальше. Самолет пролетел прямо над моей головой и умчался вдаль.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS, Дрим и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Сб Фев 20 2021, 02:29

AdelaidaEF пишет:
Притянем самолет. Сойдет за предмет? Уставилась в него взглядом, развернула и направила на себя. Ну это совсем легко как-то. Самолет рванул ко мне. Только что-то я не учла его габариты и когда он спустился на достаточную высоту, чтобы сбить мне голову шасси, я отодвинула его чуть от себя и отпустила лететь дальше. Самолет пролетел прямо над моей головой и умчался вдаль.
Получилось супер! )
Смотреть пристально на удалённый предмет пока он не притянется - 50 баллов

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Сб Фев 20 2021, 02:30

Дрим - 2930 баллов
Meretdol - 2710 баллов
Искательница - 830 баллов
AdelaidaEF - 710 баллов
fve - 650 баллов
RoHS - 620 баллов
Гортензия - 410 баллов
LaLa - 340 баллов
Мария - 250 баллов
Angle - 190 баллов
Люсси - 150 баллов
Phil - 50 баллов
Фантас - 30 баллов
yater - 20 баллов
Nekomimi - 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Сб Фев 20 2021, 09:43

20.02.2021
ОС
06.58                                               Снег


Долгий сон. Пошла череда мелких нестыковок, которые меня настораживали. Последней каплей оказался телефон, который выглядел несколько отлично от моего, более узкий и вытянутый.
Находился в это время в квартире. Решил провериться. Подошел к стенке, проткнул ее пальцем. Есть! ОСознался!
Нужно выбираться на улицу. Пошел через подъезд. Спускаюсь по лестнице вниз, держась для закрепления за перила. Навстречу два парня в зимней одежде, на лице черные маски. Подозрительно смотрят на меня (голый я что-ли из квартиры вышел? Very Happy )
- Привет, парни! Пропустите-ка.
Подвинулись в сторону.
Вышел на улицу. Зима, снег. Зачерпнул снежку. Ощущения вполне реалистичные. Попробовал снег на вкус: снег как снег.
На небе низкие серые облака.
- Начинается снег! С неба идет снег!
Зачерпнул еще снега и подбросил вверх.
Начал падать редкий снежок. "Полетели!"
Взлетаю вертикально вверх, помогая себе взмахами рук. Но уже на 4 взмахе оказываюсь в белесой мгле: толи я в облако уже залетел, толи зрение пропало... Вынос.

04.38 НеОС.
В большом зале я, девушка и два парня. Потолки в зале 6-7 м.
Прыгаю вверх и достаю кончиками пальцев до потока. Удивляюсь, что так высоко удалось подпрыгнуть. Собираюсь сделать это еще раз. Девушка суетиться вокруг меня и отвлекает. Прикрикнул на нее. Прыгаю и снова ладонью достал до потолка.
- А я могу и еще выше!
... Проснулся.

RoHS, Дрим и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Сб Фев 20 2021, 09:44

Выполнил три дополнительных задания: фонарик из ладони, источник света и полет в снег. Smile

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Сб Фев 20 2021, 09:47

А светящийся экран телефона еще в неОСе засчитывается за "увидеть источник света"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Сб Фев 20 2021, 13:47

Дрим пишет:
AdelaidaEF пишет:
Притянем самолет. Сойдет за предмет? Уставилась в него взглядом, развернула и направила на себя. Ну это совсем легко как-то. Самолет рванул ко мне. Только что-то я не учла его габариты и когда он спустился на достаточную высоту, чтобы сбить мне голову шасси, я отодвинула его чуть от себя и отпустила лететь дальше. Самолет пролетел прямо над моей головой и умчался вдаль.
Получилось супер! )
Смотреть пристально на удалённый предмет пока он не притянется - 50 баллов
А вот если я смотрю на подъезжающий автобус (или лифт) и сразу оказываюсь в нём - это считается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Сб Фев 20 2021, 18:04

Meretdol пишет:
Начал падать редкий снежок. "Полетели!"
Взлетаю вертикально вверх, помогая себе взмахами рук. Но уже на 4 взмахе оказываюсь в белесой мгле: толи я в облако уже залетел, толи зрение пропало...
Создать снег и полетать - 50 баллов
Вертикально взлететь как можно выше - 100 баллов
Бонус за выполнение двух заданий в одном ОС - 50 баллов
Бонус за выполнение 3 разных дополнительных заданий - 300 баллов

Meretdol пишет:
В большом зале я, девушка и два парня. Потолки в зале 6-7 м.
Прыгаю вверх и достаю кончиками пальцев до потока.
Прыгать в неОС - 20 баллов
Итого 520 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Сб Фев 20 2021, 18:06

Meretdol - 3230 баллов
Дрим - 2930 баллов
Искательница - 830 баллов
AdelaidaEF - 710 баллов
fve - 650 баллов
RoHS - 620 баллов
Гортензия - 410 баллов
LaLa - 340 баллов
Мария - 250 баллов
Angle - 190 баллов
Люсси - 150 баллов
Phil - 50 баллов
Фантас - 30 баллов
yater - 20 баллов
Nekomimi - 10 баллов

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Сб Фев 20 2021, 18:08

Meretdol пишет:
А светящийся экран телефона еще в неОСе засчитывается за "увидеть источник света"?
Нет, это не засчитывается. И экран компьютера тоже. Только недавно fve об этом спрашивал.
Но если в телефоне включить фонарик, то это засчитается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Сб Фев 20 2021, 18:11

Phil пишет:
А вот если я смотрю на подъезжающий автобус (или лифт) и сразу оказываюсь в нём - это считается?
Нет, это и не притягивание вовсе. Такое в каждом неОС происходит постоянно у всех. К тому же притягивание это задание для ОС. Это намеренно делать нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Вс Фев 21 2021, 09:35

21.02.2021
ОС
07.21 Прыжок на крышу

Был сон по работе в 2-3 эпизодах. Потом меня перенесло в один из моих ЛСП-шных домов, в котором много комнат. Пошел по комнатам смотреть, что здесь изменилось. И в процессе до меня доходит, что этот дом - сновиденный. Палец в стенку. ОСознаюсь!
Пошел на улицу и вышел на приусадебный участок. Лето, день, зелень.
Навстречу идет двоюродный брат.
- Привет, Леша.
- Привет.
У стены дома стоит стол, размером с теннисный. На нем резные шахматные фигурки. Запрыгнул на этот стол. С него еще один прыжок и я оказываюсь на скате крыши. Она покрыта шифером. Уцепился за край. Осмотрелся. Выбрал столб, стоящий метрах в 30-ти. Сконцентрировал взгляд на верхушке столба и стал пытаться притянуться к нему.
Видимо, сильно напрягся... Мгновенно выкинула из сна...

RoHS и Дрим поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Вс Фев 21 2021, 18:54

ОС - https://mirsnov.forum2x2.ru/t749p50-topic#74661

Цитата :
"Так, какой план? Полёт." Присел, подпрыгнул, взлетел. Пролетел между проводов высоковольтной ЛЭП, которую не заметил пока стоял внизу среди деревьев. Пролетел ещё метров десять и меня неожиданно выкинуло.

Опять вернулся ОСознанным и висящим над деревьями метрах в десяти над землёй. Попытался взлететь опять, но не смог. Вспомнил план на ОС подробнее. "Полёт к Солнцу! Я же Солнца не видел. Не было цели." Попытался найти Солнце, вися в воздухе, но не мог развернуться. Решил спрыгнуть на землю. Без проблем. Всё тот же город, но уже частный сектор. Деревянные дома и заборы. Я стоял посреди яблоневого сада. Солнца за деревьями не было видно. Вышел в калитку за забор на улицу. Лето. День. На глазах солнцезащитные очки. Вспомнил, что в этот момент я сплю с повязкой на глазах. Посмотрел в разные стороны неба. Нашёл Солнце за облаками. Не в зените, но и не на горизонте. Облака были странные. Очень маленького размера, но их было очень много и они не перекрывали друг-друга. "Как перхоть," - почему-то подумал я (Mackerel sky). Решил развести облака руками. Направил руки на Солнце и развёл в стороны. Солнце чуть-чуть очистилось, но облака-перхоть не разошлись, а немного закрутились по спирали вокруг Солнца против часовой стрелки. Я ожидал увидеть надпись возле Солнца, как обычно, но надписи в этой локации не было. "Ну, окей. Полечу так." Попытался взлететь по направлению к Солнцу - не получилось. Способности летать не было.

"Ну, хорошо. Есть запасной план." Я представил канат, привязанный к Солнцу, и потянул его к себе, заставляя Солнце увеличиться в размерах (тренировал план на лампочке в зале). Но вместо увеличения Солнце началось видоизменяться, как-будто я из него вытаскивал светящееся вещество. Сначала появилось чёрное пятно посередине, и Солнце стало напоминать несимметричный бублик. Я потянул за "канат" ещё раз, Солнце превратилось в светящуюся загогулину. Сильно потемнело. Я левой рукой сорвал с себя очки, бросил их на землю и снова схватился за "канат". Потянул "канат" - Солнце превратилось в тонкую светящуюся нить. Потянул последний раз - Солнце исчезло. Наступила ночь, но было довольно светло, так как облака-перхоть светились лунным светом. Они, кстати, всё также закручивались в спираль каждый раз, когда я тянул "канат".

"Так, не получилось сегодня с Солнцем. Какой там запасной план номер 2?" Плана не было. Попробовал вспомнить квест. "Батут!" Пошёл искать батут в ночи. Некоторое время шёл по частному сектору, пока деревянные дома не превратились в большие промышленные склады, а деревянные заборы в металлическую ограду.  Повернув пару раз между складов, зашёл в тупик. Все склады были закрыты. Попробовал перепрыгнуть через склад, но в момент прыжка меня безвозвратно выкинуло. (Понял, что был близок к нахождению батута, так как в моём городе trampoline park находится в здании старого промышленного склада.)

_________________
Angle - Not to be confused with Angel

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Вс Фев 21 2021, 19:23

Meretdol пишет:
У стены дома стоит стол, размером с теннисный. На нем резные шахматные фигурки. Запрыгнул на этот стол. С него еще один прыжок и я оказываюсь на скате крыши. Она покрыта шифером. Уцепился за край. Осмотрелся. Выбрал столб, стоящий метрах в 30-ти. Сконцентрировал взгляд на верхушке столба и стал пытаться притянуться к нему.
Видимо, сильно напрягся... Мгновенно выкинула из сна...
Запрыгнуть на крышу дома - 120 баллов
Бонус за выполнение двух заданий в одном ОС - 50 баллов
Неудачная попытка притянуться к объекту - 10 баллов
Итого 180 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Вс Фев 21 2021, 19:24

Meretdol - 3410 баллов
Дрим - 2930 баллов
Искательница - 830 баллов
AdelaidaEF - 710 баллов
fve - 650 баллов
RoHS - 620 баллов
Гортензия - 410 баллов
LaLa - 340 баллов
Мария - 250 баллов
Angle - 190 баллов
Люсси - 150 баллов
Phil - 50 баллов
Фантас - 30 баллов
yater - 20 баллов
Nekomimi - 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Вс Фев 21 2021, 19:37

Angle пишет:
"Так, какой план? Полёт." Присел, подпрыгнул, взлетел. Пролетел между проводов высоковольтной ЛЭП, которую не заметил пока стоял внизу среди деревьев. Пролетел ещё метров десять и меня неожиданно выкинуло.
Подпрыгнуть на улице - присесть и сильно оттолкнуться - 20 баллов
Вертикально взлететь как можно выше - 100 баллов
Бонус за выполнение двух заданий в одном ОС - 50 баллов

Angle пишет:
Направил руки на Солнце и развёл в стороны. Солнце чуть-чуть очистилось, но облака-перхоть не разошлись, а немного закрутились по спирали вокруг Солнца против часовой стрелки. Я ожидал увидеть надпись возле Солнца, как обычно, но надписи в этой локации не было. "Ну, окей. Полечу так." Попытался взлететь по направлению к Солнцу - не получилось. Способности летать не было.
"Ну, хорошо. Есть запасной план." Я представил канат, привязанный к Солнцу, и потянул его к себе, заставляя Солнце увеличиться в размерах (тренировал план на лампочке в зале). Но вместо увеличения Солнце началось видоизменяться, как-будто я из него вытаскивал светящееся вещество. Сначала появилось чёрное пятно посередине, и Солнце стало напоминать несимметричный бублик. Я потянул за "канат" ещё раз, Солнце превратилось в светящуюся загогулину. Сильно потемнело. Я левой рукой сорвал с себя очки, бросил их на землю и снова схватился за "канат". Потянул "канат" - Солнце превратилось в тонкую светящуюся нить. Потянул последний раз - Солнце исчезло.
Неудачная попытка оказаться на Солнце - 10 баллов, за старание - 20 баллов

Angle пишет:
"Батут!" Пошёл искать батут в ночи. Некоторое время шёл по частному сектору, пока деревянные дома не превратились в большие промышленные склады, а деревянные заборы в металлическую ограду.  Повернув пару раз между складов, зашёл в тупик.
Неудачная попытка попрыгать на батуте - 10 баллов
Итого 210 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Вс Фев 21 2021, 19:38

Meretdol - 3410 баллов
Дрим - 2930 баллов
Искательница - 830 баллов
AdelaidaEF - 710 баллов
fve - 650 баллов
RoHS - 620 баллов
Гортензия - 410 баллов
Angle - 400 баллов
LaLa - 340 баллов
Мария - 250 баллов
Люсси - 150 баллов
Phil - 50 баллов
Фантас - 30 баллов
yater - 20 баллов
Nekomimi - 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Вс Фев 21 2021, 19:52

А за "Смотреть пристально на источник света секунд 10, не мигая и не отводя взгляда - 100 баллов (на горящую лампочку, солнце, фонарь, огонь и т.п.)" мне не положено? Я на "Солнце" смотрел больше 10 секунд и когда его расчищал и когда "тянул" к себе.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Вс Фев 21 2021, 19:58

Angle пишет:
А за "Смотреть пристально на источник света секунд 10, не мигая и не отводя взгляда - 100 баллов (на горящую лампочку, солнце, фонарь, огонь и т.п.)" мне не положено? Я на "Солнце" смотрел больше 10 секунд и когда его расчищал и когда "тянул" к себе.
Положено, конечно, но ты не написал, что смотрел на Солнце пристально, не мигая и не отводя взгляда секунд 10. Если так, то добавляю, конечно.
Смотреть пристально на источник света секунд 10, не мигая и не отводя взгляда - 100 баллов
Бонус за выполнение ещё одного задания в одном ОС - 50 баллов
Итого 150 баллов добавляю

Angle поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Вс Фев 21 2021, 19:58

Meretdol - 3410 баллов
Дрим - 2930 баллов
Искательница - 830 баллов
AdelaidaEF - 710 баллов
fve - 650 баллов
RoHS - 620 баллов
Angle - 550 баллов
Гортензия - 410 баллов
LaLa - 340 баллов
Мария - 250 баллов
Люсси - 150 баллов
Phil - 50 баллов
Фантас - 30 баллов
yater - 20 баллов
Nekomimi - 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Пн Фев 22 2021, 09:57

22.02.2021
НеОС
07.49 Батут


Прыгаю на батуте. Он расположен вокруг массивного, толстого и высокого железного столба. Прыгаем мы с женщиной и ее дочкой. И прыжки мы осуществляем, сидя на стульях. Very Happy Получается подпрыгивать до верхушки столба. Только я все не могу попасть в такт с другими.

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Пн Фев 22 2021, 10:32

Meretdol пишет:
Прыгаю на батуте. Он расположен вокруг массивного, толстого и высокого железного столба. Прыгаем мы с женщиной и ее дочкой.
Прыгать в неОС - 20 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Пн Фев 22 2021, 10:33

Meretdol - 3430 баллов
Дрим - 2930 баллов
Искательница - 830 баллов
AdelaidaEF - 710 баллов
fve - 650 баллов
RoHS - 620 баллов
Angle - 550 баллов
Гортензия - 410 баллов
LaLa - 340 баллов
Мария - 250 баллов
Люсси - 150 баллов
Phil - 50 баллов
Фантас - 30 баллов
yater - 20 баллов
Nekomimi - 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Пн Фев 22 2021, 15:53

НеОС

"Два стихийных мага (пусть будет Номер1 и Номер2) мерялись силами. Что-то не поделили (важное по сюжету) и устроили бой. Сначала сражались у воды и я наблюдала за ними со стороны, потом они взлетели ОЧЕНЬ высоко и продолжили бой там. Почти под облаками находилась и я (взлетела вместе с ними). Даже чуточку выше. Номер2 проигрывал. Я была уверена, что этот бой - спор и никто никого убивать не хочет, но было тревожно за него. Номер2 оказался в позиции ниже, а Номер1 запульнул в него какой-то волной энергии. С бешенной скоростью они оба стали падать вниз, но продолжали сражение. Я устремилась за ними, переживая за исход спора. Ощущение головокружения от высоты и опасности падения не оставляли меня."

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Дрим и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Пн Фев 22 2021, 21:04

AdelaidaEF пишет:
взлетела вместе с ними
Летать в неОС - 20 баллов

AdelaidaEF пишет:
Номер1 запульнул в него какой-то волной энергии.
Как эта энергия выглядела? Светилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Пн Фев 22 2021, 21:05

Meretdol - 3430 баллов
Дрим - 2930 баллов
Искательница - 830 баллов
AdelaidaEF - 730 баллов
fve - 650 баллов
RoHS - 620 баллов
Angle - 550 баллов
Гортензия - 410 баллов
LaLa - 340 баллов
Мария - 250 баллов
Люсси - 150 баллов
Phil - 50 баллов
Фантас - 30 баллов
yater - 20 баллов
Nekomimi - 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Пн Фев 22 2021, 21:11

Был сегодня неОС. Я находилась в незнакомой тёмной комнате. Там стояла большая клетка, и на ней сидели чёрные мухи. И кто-то рядом сказал, что мне нужно их поймать. Я взяла маленький фонарик, включила, но он засветил слишком ярко. Я подумала, что мухи испугаются и улетят, и выключила его. Решила другой фонарик поискать, менее мощный.
Увидеть источник света в неОС - 50 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Пн Фев 22 2021, 21:11

Meretdol - 3430 баллов
Дрим - 2980 баллов
Искательница - 830 баллов
AdelaidaEF - 730 баллов
fve - 650 баллов
RoHS - 620 баллов
Angle - 550 баллов
Гортензия - 410 баллов
LaLa - 340 баллов
Мария - 250 баллов
Люсси - 150 баллов
Phil - 50 баллов
Фантас - 30 баллов
yater - 20 баллов
Nekomimi - 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Пн Фев 22 2021, 21:30

Дрим пишет:
Номер1 запульнул в него какой-то волной энергии.
Как эта энергия выглядела? Светилась?

Нет. Как прозрачно-молочная волна, словно медуза. О_о Под квест не подходит Smile)


Зато подходит яркое солнце в неОС? Что-то я не подумала о нем, когда отчет в квесты писала.

"Большая тераса шикарного дома. На перилах кашпо с ростками. Весна и цветов еще нет. Один из ростков был особенным. В его центре жил крошечный хранитель. Фея, если хотите. Он был почти незаметен. Хранитель цветка не может его покинуть. Он его СЕРДЦЕ. Я должна была услышать это сердце - голос Хранителя и своим импульсом запустить процесс роста. Это было финальное действие, которое разруливало все остальные сложности и препятствия сна.

И я нашла его! Маленький росточек с сердцем-голоском Хранителя. Он выглядел как небольшая точка на нижней части ростка. Сам тип растения мне не удалось определить. Я взяла в руки корень из которого торчало вверх несколько хрупких побегов, прислушалась к голосу Хранителя и стала петь. И меня посетило такое искреннее и светлое счастье, что невозможно было не улыбаться и слезы сами полились из глаз. Я пела, а он рос в моих руках. Все больше веточек активно тянулись к солнцу и ко мне. Я подняла руки чуть выше, навстречу сияющему солнцу, раскрылась до конца и проснулась.

Даже с закрытыми веками я поняла, что свет в комнате более приглушенный, что я все еще улыбаюсь, хоть улыбка и испаряется с моего лица, а подушка мокрая от слез."

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS, Дрим, Angle и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Пн Фев 22 2021, 21:56

AdelaidaEF пишет:
Я пела, а он рос в моих руках. Все больше веточек активно тянулись к солнцу и ко мне. Я подняла руки чуть выше, навстречу сияющему солнцу, раскрылась до конца и проснулась.
Ничего себе сюжет. )
Увидеть источник света в неОС - 50 баллов

RoHS и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Пн Фев 22 2021, 21:56

Meretdol - 3430 баллов
Дрим - 2980 баллов
Искательница - 830 баллов
AdelaidaEF - 780 баллов
fve - 650 баллов
RoHS - 620 баллов
Angle - 550 баллов
Гортензия - 410 баллов
LaLa - 340 баллов
Мария - 250 баллов
Люсси - 150 баллов
Phil - 50 баллов
Фантас - 30 баллов
yater - 20 баллов
Nekomimi - 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Вт Фев 23 2021, 11:16

23.02.2021
ОС
02.39 Крик


День, улица, прыжок, полет. Smile
ОСознание!
Для начала запрыгнул на стоящий недалеко одноэтажный магазин с плоской крышей. Пару раз пришлось подгрести руками.
Огляделся в поисках батута. В округе нигде не видно. Решил спросить об этом снолюдей. Спрыгнул на дорожку, по которой шел парень: лет 25-30, рост выше среднего.
- Привет. Скажи, где у вас здесь батут?
Парень испугался и отшатнулся от меня (опять я что-ли выгляжу в ОСе "не очень" Twisted Evil ). Схватил его, чтобы не убежал.
- Стой-стой! Я тебе ничего плохого не сделаю! Ты мне только подскажи, где у вас тут батут можно найти? Ну, знаешь, такой, чтобы прыгать.
Парень подуспокоился. Чуть подумал.
- Вон там.
Машет рукой.
- Через два дома, во дворе.
- Спасибо.
Чтобы не растратить сновиденную горючку полетом, пошел пешком.
Над домами возвышалась большая труба, из которой валил густой серый дым. Вдруг дым как-бы отрезало от трубы и стало стирать в небе. Почему-то подумал, что это Люсси занимается в ОСе каким-то колдовством. Question Wink
Громко выкрикнул в пространство:
- Пусть у Люсси все получится!
Пространство завибрировало металлическим гулом.
Подумав, выкрикнул еще раз:
- Пусть и у меня все получится!
Пространство стало вибрировать еще сильнее и рассыпаться. Попытка стабилизироваться потиранием рук не увенчалась успехом... Вынос.

RoHS, Дрим, Angle и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гортензия




Сообщения : 68
Дата регистрации : 2021-01-30

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Вт Фев 23 2021, 13:48

Во сне долго решали куда ехать, утомили меня, все не по настоящему, я проверила не сон ли - и да! Вышла в окно, а там красота - голубое небо и облака. Оттолкнулась от земли, подлетела метров на 10, выше не вышло. Смотрю внизу еноты, захотелось притянуть, сконцентрировалась и енот ко мне притягивается, но какой-то агрессивный и большой, нападает, я его сбрасываю, а он опять ко мне летит, и так пару раз. Пыталась создать луч из руки, чтобы его отогнать - не вышло. Поняла, что так от него не избавлюсь. И пока он грызёт мою руку я думаю про себя как я его люблю, мой самый любимый, самый лучший и выращиваю эту любовь к нему в себе, а он превращается в белочку. Я его глажу и отпускаю.
Пыталась создать/найти батут, обошла все, но не нашла. Хотела создать канат в небо, представляла как ползу вверх, но кто-то меня отвлекал и не вышло.
Проснулась, полежала не двигаясь и заснула в ту же локацию, осозналась.
На горизонте были горы с заснеженными вершинами. Обрадовалась, что можно полететь к горе. Но что-то отвлекло. Впереди было большое красивое здание, этажей 5, решила залететь на него. Оттолкнулась, взлетела, но в процессе меня одолели сомнения, до здания долетела быстро, но на крышу не выходило, сил не хватало. Попробовала залететь на соседнее, но сил мало. Еще и мужик какой-то отвлекал, догонял и тянул вниз. Я его попросила научить меня летать, у него так хорошо получалось, а я была тяжелой. Он согласился. Он чтобы взлететь резко махал левой рукой за спиной, как бы отталкиваясь от воздуха. С ним летать было легче. Мы подлетели до потолка и он пробил потолок и крышу и вывалился на нее, я за ним (еще подумала, что главное в жизни так не делать). На крыше мы были на широком козырьке, а внизу метров 10.

RoHS, Дрим, Angle и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Вт Фев 23 2021, 15:08

23.02.2021
Попытка переместиться на вершину горы


ОСознался где-то в начале утреннего сновидения в локации Дача Зеро (локация моего смартфона) в поле. Шёл с кем-то по скошенной траве, поднял глаза и увидел горы. Ну, как горы? Не привычные моим домашним локациям Альпы, а отдельно стоящие острые холмы высотой (на глаз) в несколько сот метров и по кругу окружающие локацию. Над ними низко висели как бы нарисованные облака. ОСознание пришло из-за несоответствия этих гор локации и их какой-то искусственности.

У меня был личный Основной План, который в этой локации был трудновыполним. Запасной План был по квесту с прыжками, полётом и осмотром локации сверху. Присел, подпрыгнул и, взлетев на десяток метров, вспомнил, что попасть на вершину горы - одно из заданий квеста. "А, вот почему у меня тут горы появились." Так как в моих планах попадания на вершину горы не было, подумал, что долгий горизонтальный полёт меня выкинет из сна. Решил просто как-то переместиться, задав конечную точку. Выбрал вершину одной из горы с какой-то белой точкой на ней и мысленно её приблизил. Это не было перемещение. Я остался висеть в воздухе, а пространство так завернулось, что вершина горы начала быстро приближаться (очень похоже на искривление пространства Парижа в фильме "Начало"). Белая точка увеличилась в размерах и я увидел, что это какое-то одноэтажное здание из белого кирпича с передающей антенной на плоской крыше. Когда до здания оставалось метров двадцать, и я уже был готов шагнуть на крышу этого здания, меня выкинуло. Помню, что попытался заснуть в тот же сон, но, похоже, что проявился неОСознанным уже в другой локации и сюжете.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel


Последний раз редактировалось: Angle (Вт Фев 23 2021, 18:05), всего редактировалось 1 раз(а)

RoHS и Дрим поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Вт Фев 23 2021, 18:03

Meretdol пишет:
День, улица, прыжок, полет. ОСознание!
Прыгать в неОС - 20 баллов, летать в неОС - 20 баллов

Meretdol пишет:
Для начала запрыгнул на стоящий недалеко одноэтажный магазин с плоской крышей. Пару раз пришлось подгрести руками.
Запрыгнуть на крышу дома - 120 баллов
Бонус за выполнение двух заданий в одном ОС - 50 баллов

Meretdol пишет:
Огляделся в поисках батута. В округе нигде не видно. Решил спросить об этом снолюдей.
Неудачная попытка попрыгать на батуте - 10 баллов
Итого 220 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Вт Фев 23 2021, 18:04

Meretdol - 3650 баллов
Дрим - 2980 баллов
Искательница - 830 баллов
AdelaidaEF - 780 баллов
fve - 650 баллов
RoHS - 620 баллов
Angle - 550 баллов
Гортензия - 410 баллов
LaLa - 340 баллов
Мария - 250 баллов
Люсси - 150 баллов
Phil - 50 баллов
Фантас - 30 баллов
yater - 20 баллов
Nekomimi - 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!   Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше! - Страница 5 4empty10Вт Фев 23 2021, 18:15

Гортензия пишет:
Оттолкнулась от земли, подлетела метров на 10, выше не вышло.
Подпрыгнуть на улице - присесть и сильно оттолкнуться - 20 баллов

Гортензия пишет:
Смотрю внизу еноты, захотелось притянуть, сконцентрировалась и енот ко мне притягивается, но какой-то агрессивный и большой, нападает, я его сбрасываю, а он опять ко мне летит, и так пару раз.
Смотреть пристально на удалённый предмет пока он не притянется - 50 баллов
Бонус за выполнение двух заданий в одном ОС - 50 баллов

Гортензия пишет:
Пыталась создать луч из руки, чтобы его отогнать - не вышло. Поняла, что так от него не избавлюсь. И пока он грызёт мою руку я думаю про себя как я его люблю, мой самый любимый, самый лучший и выращиваю эту любовь к нему в себе, а он превращается в белочку. Я его глажу и отпускаю.
Неудачная попытка создать луч света из ладони - 10 баллов

Гортензия пишет:
Пыталась создать/найти батут, обошла все, но не нашла.
Неудачная попытка попрыгать на батуте - 10 баллов

Гортензия пишет:
Хотела создать канат в небо, представляла как ползу вверх, но кто-то меня отвлекал и не вышло.
Неудачная попытка залезть по канату на небо - 10 баллов
Итого 150 баллов

Гортензия пишет:
На горизонте были горы с заснеженными вершинами. Обрадовалась, что можно полететь к горе. Но что-то отвлекло. Впереди было большое красивое здание, этажей 5, решила залететь на него. Оттолкнулась, взлетела, но в процессе меня одолели сомнения, до здания долетела быстро, но на крышу не выходило, сил не хватало. Попробовала залететь на соседнее, но сил мало. Еще и мужик какой-то отвлекал, догонял и тянул вниз. Я его попросила научить меня летать, у него так хорошо получалось, а я была тяжелой. Он согласился. Он чтобы взлететь резко махал левой рукой за спиной, как бы отталкиваясь от воздуха. С ним летать было легче. Мы подлетели до потолка и он пробил потолок и крышу и вывалился на нее, я за ним (еще подумала, что главное в жизни так не делать). На крыше мы были на широком козырьке, а внизу метров 10.
Тут немного непонятно. Что именно было выполнено? Потолок появился на улице?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
 
Квест на февраль 2021 - Вверх, как можно выше!
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест кто я. Февраль 2023
» Квест на февраль - полёты.
» Квест на Февраль 2020
» Квест на февраль. Архетипы.
» Квест на июль 2021

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: