Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Современные приложения, техника для сна

Перейти вниз 
+10
neka
samson
Finus
DDmitry
fve
AdelaidaEF
Mymkin
vasilisa
Phil
RoHS
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Пн Дек 18, 2017 5:30 pm

Скачал с апстори программу для записей снов на телефон. Под названием ловец снов. Буду тестировать.

Современные приложения, техника для сна 1825

Функционал большой. Впрочем смотрите сами:

Современные приложения, техника для сна 1323


Современные приложения, техника для сна 1324

Есть ещё небольшой сонник. Слов там не шибко много. Встроенный сонник Миллера. Если нужны другие сонники, то предлагают купить.

Ещё вроде как есть синхронизация по Айклауд.

PS: Хотел сначала 2018 в тетрадке записи вести, но раз на глаза попалась такая прога, то грех не протестировать.


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Июл 08, 2022 5:54 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Вт Дек 19, 2017 3:49 am

Утром проснулся в 5:26. Записал сон в эту программу. Довольно удобно таки. Писал сон до 5:44. Потом долго ворочался на кровати, не мог заснуть. Надоело лежать, сходил в туалет. Глянул на время - 6:17.  Потом заснул. В 8:12 проснулся (на работу мне пока ходить не надо). Сначала не помнил, что снилось. Потом зацепился за образ дома родственников и размотал весь сон. Оказалось, что у меня даже кратковременная осознанность была. Так что плюс от записи в прогу есть, но есть и минус - бессонница. Запишешь и потом долго не уснёшь.

Современные приложения, техника для сна 1826


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Июл 08, 2022 5:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Вт Дек 19, 2017 10:50 am

Моя любимая "программа" - дневник в виде html-ной странички, его скрин я выкладывал на "Дорогах". Может быть, его не будет видно на телефоне, зато очень удобно. Наговорил в диктофон всё, что сумел запомнить, а после весь этот "хаос мыслей" аккуратно причесал в виде текста. Удобно ещё и тем, что позволяет делать ссылки на более "старые" сны со схожим сюжетом. И не надо никакой дополнительной программы Smile только простейший редактор типа Bred для записи текста.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Вт Дек 19, 2017 11:51 am

Phil пишет:
Моя любимая "программа" - дневник в виде html-ной странички, его скрин я выкладывал на "Дорогах". Может быть, его не будет видно на телефоне, зато очень удобно. Наговорил в диктофон всё, что сумел запомнить, а после весь этот "хаос мыслей" аккуратно причесал в виде текста. Удобно ещё и тем, что позволяет делать ссылки на более "старые" сны со схожим сюжетом. И не надо никакой дополнительной программы Smile только простейший редактор типа Bred для записи текста.

Вот только ночью рядом с кроватью проще положить либо тетрадь с ручкой, либо телефон. Проснулся и тут же записал. При этом не обязательно весь сон, а лишь ключевые фразы. Потом по ним можно размотать.
Поначалу практики я так и делал. Ложил тетрадку с ручкой, ночью проснулся и записал. Вправду почерк потом с утра плохо разобрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Вт Дек 19, 2017 1:11 pm

RoHS пишет:
Вправду почерк потом с утра плохо разобрать.
Ты как нибудь, не до конца проснувшись, набери текст в дневнике на смартфоне) Мозг в таком полусонном состоянии очень плохо регулирует моторику. Я несколько раз пробовала, потом забила. Пыталась пользоваться онейронариумом Фантаса, но со временем он перестал корректно работать. Стараюсь запоминать сны по возможности без "костылей".  А дневник - для личной истории, чтобы через пару лет можно было почитать)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Ср Дек 20, 2017 3:33 am

Этот «костыль» можно использовать для ложных просыпаний. Сегодня словил ЛП. Проснулся. Стал записывать в телефон сон про чёрную дыру в квартире. В итоге я заново оказался в том сне. Потом проснулся по настоящему.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Ср Дек 20, 2017 1:05 pm

RoHS пишет:
Вот только ночью рядом с кроватью проще положить либо тетрадь с ручкой, либо телефон.
У меня лежит диктофон и листок с карандашом. Чтобы записать какую-нибудь фразу, что может уплыть при записи на диктофон.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Ср Дек 20, 2017 1:12 pm

Phil пишет:
RoHS пишет:
Вот только ночью рядом с кроватью проще положить либо тетрадь с ручкой, либо телефон.
У меня лежит диктофон и листок с карандашом. Чтобы записать какую-нибудь фразу, что может уплыть при записи на диктофон.

А ложные просыпания при этом не возникали? Ложно просыпаешься, чтобы записать сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Чт Дек 21, 2017 10:18 am

А как же! Было несколько раз. Когда, проснувшись, понимал, что сделал запись в картинке сна. На диктофон. Тем не менее, проснувшись, повторял запись. Включая то, что у меня было ЛП. А вдруг я уже проснулся окончательно? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Пт Дек 22, 2017 3:37 am

Сегодня снова с благодаря программе осознался. Сначала проснулся в 00:53. Записал ключевые фразы сна. Вправду моторика тела была не очень. Ошибки были. Чуть сохранить не забыл нажать.

Потом проснулся в 3:55. Был ОС. Сначала вспомнил его. Потом ключевыми фразами размотал сон назад.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Есть ли сервис под телефон для удобной записи снов?   Современные приложения, техника для сна 4empty10Вт Янв 15, 2019 7:53 am

Подскажите удобный сервис, чтобы записывать сны не вылезая из кровати, чтобы был онлайн и с очень простым интерфейсом, а то как проснулся только нет времени соображать куда нажимать, пока доберешься до нужной формы уже успеешь сон забыть
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Вт Янв 15, 2019 8:24 am

somnlambul пишет:
Подскажите удобный сервис, чтобы записывать сны не вылезая из кровати, чтобы был онлайн и с очень простым интерфейсом, а то как проснулся только нет времени соображать куда нажимать, пока доберешься до нужной формы уже успеешь сон забыть

Насчёт сервиса не скажу. Но я обычно сначала публикую в программу Diaro на телефоне, а потом копирую на форум.

У проги есть ещё вебверсия и можно делать синхронизацию, но за деньги. На телефоне без синхронизации с компом можно спокойно пользоваться бесплатно. Вот сайт программы: https://diaroapp.com
Либо можно в гугл плей по названию найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Вт Янв 15, 2019 9:29 am

Лично не пользовался, но некто romaroma с сайта дримхакерз предлагал свою разработку:
Ссылка
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Вт Янв 15, 2019 9:33 am

Mymkin пишет:
Лично не пользовался, но некто romaroma с сайта дримхакерз предлагал свою разработку:
Ссылка

Спасибо. Надо будет попробовать установить.
PS: тему эту потом отсюда перенесу. Пока оставлю, чтобы автор не потерял.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Ср Янв 16, 2019 11:22 am

Попробовал, но это не совсем удобно, за то нашёл онлайн вариант для записи сновидений: http://muzeysnov.ru функционал простой, но с телефона пользоваться удобно, особенно если через кнопку микрофона на клавиатуре андроида голосом надиктовывать текст.
Это, конечно, не совсем классический дневник сновидений, но лишних операция почти нет и сон можно записать быстро, не успев забыть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Ср Янв 16, 2019 2:22 pm

Всё-то вы на телефон переносите... Вот пропадёт он - куда дневник денется? На симке останется, аль ещё где?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Ср Янв 16, 2019 2:40 pm

Phil пишет:
Всё-то вы на телефон переносите... Вот пропадёт он - куда дневник денется? На симке останется, аль ещё где?

так в музее снов на телефоне ничего не хранится, это просто сайт в интернетах, оптимизированный под мобильный интерфейс, а там хоть с телефона, хоть с компа, хоть с электрочайника пиши, что под рукой в кровати подвернётся с доступом в интернет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Чт Янв 17, 2019 8:27 am

может объединить темы? https://mirsnov.forum2x2.ru/t197-topic

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Чт Янв 17, 2019 9:05 am

Mymkin пишет:
может объединить темы? https://mirsnov.forum2x2.ru/t197-topic
Спасибо. Объединил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Сб Ноя 14, 2020 6:50 am

Решил снова поставить на телефон ловец снов. В прошлый раз снёс, так как привык сразу на форум писать. Сейчас же потестирую её. В программе есть теги, анализ, сонник (платно доп сонники купить можно), синхронизация с облаком. А так же диктофон, который любит Phil. Я как-то больше вручную предпочитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Сб Ноя 14, 2020 6:54 am

Ну и немного скриншотов, хотя они наверху есть.

Современные приложения, техника для сна 1325

Современные приложения, техника для сна 1326


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Июл 08, 2022 5:58 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Сб Ноя 14, 2020 6:57 am

Смотрю с 2017 года в программе убрали функцию определения местоположения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Сб Ноя 14, 2020 1:46 pm

И правильно. Как тут определить, где ты оказался на Земле (или даже вне её) в картинке сна Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Ср Дек 09, 2020 9:29 am

Забросил я эту программу ибо она имеет существенный недостаток - не сохраняет записи, если целиком всё не заполнишь. Сделал несколько раз заметки без названия и они просто пропали.

Решил вернуться к старой доброй программе Diaro. Но на телефоне я в ней сны записывать не могу, так как пишу заметки по реалу. Установил её на планшет. Туда сейчас переношу свои старые ОСы и ставлю теги. Поиск по взаимосвязам хорошо работает.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Современная техника и сон   Современные приложения, техника для сна 4empty10Вт Дек 29, 2020 9:58 pm

Предлагаю обсудить различные программы и гаджеты, которые отслеживают фазы сна. Такие как умные будильники, фитнес браслеты и т.п. А может быть кто-то пользуется очками для выхода в ОС. Получается осознаться? Мой опыт показывает, что не всегда программа права. Но насколько она НЕ права, можно судить только сравнив результаты.



_________________
Думай так, будто тебя слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Вт Дек 29, 2020 10:16 pm

Для начала разговора приведу свои размышления и наблюдения, когда ОСы были достаточно часто. И наблюдения сейчас.

23 октября 2017


Сон.Не важно какой. По характеру очень активный полуОС. Момент боя. И тут:

"И тут меня разбудил "умный" будильник - программа, которая считывает фазы сна и будит тебя в наилучший для пробуждения момент. Ей показалось, что именно ЭТОТ момент был самым удачным!

Вообще у меня с умным будильником полная рассинхронизация получается. Бессмысленная вещь. У моих друзей все хорошо - все совпадает (по их ощущениям), у меня же - полный бред!

1) Вот так выглядела моя первая ночь с этой штуковиной:

Современные приложения, техника для сна Aa16


2) Вот еще один пример:
Современные приложения, техника для сна Aa113

19 минут? Серьёзно? И последний сон в час ночи? Надо будет сказать зомби, которые снились утром, что их в моей голове не было... И поезда... И острова... И толпы людей...

3) Сегодня под утро пыталась выпасть в контролируемый сон, но мне снова не дали этого сделать.  Надо взять на заметку, что когда кто-то мне мешает сделать проверку на реальность, надо просто дать ему с размаху в нос и уверенно входить в фазу.
Современные приложения, техника для сна Aa210


Выглядит это забавно... Надо ещё понаблюдать за программой. Очевидно, что в 5 утра я спала как сурок..

В общем, в дальнейшем, фазы моей активности стали все реже совпадать с реальными. Либо я настолько активно сплю, что программа считает, что я бодрствую, либо у нас с ней совсем не заладились отношения. Периоды "бодрствования" могли длиться от получаса до полутора часов подряд. Чаще под утро. И совершенно очевидно, что поперек моих снов.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Вт Дек 29, 2020 10:32 pm

В последствии у меня появился умный браслет от Mi. Но и он тоже очень любил показывать пробуждение во время ОСов. Из чего можно вывести довольно странную закономерность. Но потом мне стало не до программ и изучения данного вопроса я забросила.

Теперь вернемся в 2020. Программа Mi Fit регистрирует пробуждение только если я двигаюсь и меняю положение на вертикальное. Я могу проснуться и думать о своем утром, но пока я не встану, она будет думать что у меня БДГ. Урожай в этом году у меня крошечный, но из того что имею:

Я совершенно точно видела ОС 11 декабря и  три ОСа 27 декабря.

Современные приложения, техника для сна Aa311  Современные приложения, техника для сна Ea411

Здесь все РОВНО наоборот. У меня очень длинные фазы БДГ и за последний месяц медленный сон занимает от 15-34% всего времени сна. Остальное - быстрый. О какой-то ритмичности вообще говорить не приходится. Кроме разве что наблюдения, что в начале ночи всегда длинная фаза и если встаю утром (иногда кот будит и требует поесть) после нее тоже. Даже в дни, когда сплю довольно мало сохраняется пропорция БДГ и Медленного сна.

Современные приложения, техника для сна Aa511



В данный момент я обладаю редкой возможностью высыпаться. Чему искренне рада Smile)) и пытаюсь провести это время с пользой.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.


Последний раз редактировалось: AdelaidaEF (Вт Дек 29, 2020 10:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Вт Дек 29, 2020 10:37 pm

http://www.osnauka.ru/viewforum.php?f=12&sid=1aec092642de63ea739609fa03de8ec0
https://vk.com/osnauka

Вот тут продают онейрограф, как они его именуют. По сути, как я понимаю, упрощенный аппарат для ЭЭГ. Не знаю насколько удобно спать с электродами, но народ вроде даже осить умудряется.
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Вт Дек 29, 2020 10:46 pm

Olgerd пишет:
Вот тут продают онейрограф, как они его именуют. По сути, как я понимаю, упрощенный аппарат для ЭЭГ. Не знаю насколько удобно спать с электродами, но народ вроде даже осить умудряется.

Очень дорого для меня, учитывая, что мой муж не любит тему снов,а ОСов тем более. Он и из-за форума на меня иногда косо смотрит... А я сейчас по состоянию здоровья временно не работаю. Но с другой стороны, придется обходиться без "костылей". А то потом побоюсь отпустить их и идти сама.

Может, кто-то на форуме пробовал эти штуки?

_________________
Думай так, будто тебя слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Ср Дек 30, 2020 5:09 am

У меня браслет xiaomi mi band. Отслеживает не точно. Я могу просыпаться за ночь раз 5, он показывает 1-2 раза. Могу лежать смотреть сериал, а он показывает, что сплю. Да же раз глубокий сон показал, когда я не спал.
Есть беззвучный будильник с вибросигналом.
Так примерно что-то можно оценить. В плане ОСов ничем не помогает.

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Ср Дек 30, 2020 5:18 am

AdelaidaEF пишет:
Olgerd пишет:
Вот тут продают онейрограф, как они его именуют. По сути, как я понимаю, упрощенный аппарат для ЭЭГ. Не знаю насколько удобно спать с электродами, но народ вроде даже осить умудряется.

Очень дорого для меня, учитывая, что мой муж не любит тему снов,а ОСов тем более. Он и из-за форума на меня иногда косо смотрит... А я сейчас по состоянию здоровья временно не работаю. Но с другой стороны, придется обходиться без "костылей". А то потом побоюсь отпустить их и идти сама.

Может, кто-то на форуме пробовал эти штуки?

Gluck пробовал. Но он сейчас редко на форум заходит.

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Ср Дек 30, 2020 9:41 am

Что бы проверить сколько раз за ночь вы просыпаетесь. Положите на стол стопку монет. Стол должен быть рядом с кроватью(ну или на стул). Озадачьтесь, что бы после каждого пробуждения складывать по монетке на пол. И вся механика Very Happy . Подсмотрено на ХС, что на EU Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Phil и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Ср Дек 30, 2020 12:22 pm

У меня по всем этим браслетам только один вопрос - какой параметр они отслеживают? Частоту пульса?
Это первое. А второе - какова частота попадания в картинку сна с помощью браслета? Постоянно, время от времени, иногда? Есть статистика у тех, кто ими пользуется? Не из сети, а собственная?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Ср Дек 30, 2020 1:34 pm

Браслет просто фиксирует фазы сна. И достаточно косячно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 677
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Чт Дек 31, 2020 3:17 am

Вчера получил рассылку от Радуги.Современные приложения, техника для сна A_ea11

Сегодня установил, там есть программа...
Почитал инструкцию, но пока мало что понятно...
Да и гарнитуры такой у меня нет...


Современные приложения, техника для сна Screen10

Кто хочет разобраться - попробовать?

AdelaidaEF пишет:
Olgerd пишет:
Вот тут продают онейрограф, как они его именуют. По сути, как я понимаю, упрощенный аппарат для ЭЭГ. Не знаю насколько удобно спать с электродами, но народ вроде даже осить умудряется.

Очень дорого для меня, ...

В своё время тоже интересовался этим онейрографом.

Действительно очень дорого - с неизвестным результатом.

_________________
****************************************************
Какую б истину ни излагал мудрец,
слова его пустыми будут,
когда их слышащий не понимает смысла
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Чт Дек 31, 2020 12:52 pm

Результат то как раз известен. Он просто четко распознает фазы сна. Возможно может будить по программе. Есть еще приборчики, якобы помогающие осознаться, но эффективность мне неизвестна. В молодости брал какой-то прибор с бинауралкой. Эффективность была равна нулю.

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2060353.m570.l1311&_nkw=lucid+dream+mask&_sacat=0
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Чт Дек 31, 2020 1:23 pm

AdelaidaEF пишет:
Может, кто-то на форуме пробовал эти штуки?
часы apple watch + программа (AutoSleep)
Возможно и точно определяют, но часы мешают на руке во время сна, поэтому в итоге не пользуюсь.


Последний раз редактировалось: samson (Чт Дек 31, 2020 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 677
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Чт Дек 31, 2020 1:32 pm

Olgerd пишет:
Результат то как раз известен. Он просто четко распознает фазы сна....

Я имел ввиду свой личный результат в ОС.

_________________
****************************************************
Какую б истину ни излагал мудрец,
слова его пустыми будут,
когда их слышащий не понимает смысла
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Чт Дек 31, 2020 3:05 pm

Цитата :
Я имел ввиду свой личный результат в ОС
Ну как минимум не ухудшится. А так глядя на графики можно будет скорректировать то же время просыпания при методе дрим. Вопрос не столько в приборе, сколько в цене.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Пт Янв 01, 2021 2:21 pm

fve пишет:
У меня браслет xiaomi mi band. Отслеживает не точно. Я могу просыпаться за ночь раз 5, он показывает 1-2 раза. Могу лежать смотреть сериал, а он показывает, что сплю. Да же раз глубокий сон показал, когда я не спал.
Такой же браслет и так же глючит. Если посыпаюсь ночью, может первую часть сна вообще не засчитать, или вторую - как ему вздумается Very Happy поэтому на ночь практически не одеваю.
Тренировки хорошо пишет, и в поездках удобен как будильник, если не часто пользоваться. Very Happy
Пробовала вибросигнал ставить на подбуживание ночью, но быстро к нему привыкла и перестала реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Пт Янв 01, 2021 4:39 pm

neka пишет:
Пробовала вибросигнал ставить на подбуживание ночью, но быстро к нему привыкла и перестала реагировать.
пора спать! да ладно! пора спать! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Чт Июл 14, 2022 10:15 am

В конце апреля мне муж подарил смарт часы в честь того, что я его на месяц на рыбалку отпустила😄

И вот с мая я пользуюсь ими. Ношу когда бегаю, на великие катаюсь и сплю. В рабочее время не ношу, отдыхаю от них.

Вот хотела касаемо сна рассказать, что да как у меня видят эти часы. И чем они мне помогли, а может это самовнушение🤔

Во-первых, поражает точность того, как часы отслеживают, когда я уснула и проснулась, а также пробуждение в течении ночи. Даже если просто проснулась, лежу пару минут и засыпаю, а часы всё это отмечают потом на графике.

Есть ещё функция, которая следит за качеством моего дыхания во сне (как я не поняла, через пульс видимо). В мае с этим показателем были у меня небольшие проблемы (качество дыхания ниже нормы) Стала проветривать подолгу комнату перед сном и делала дыхательные практики - показатель стал нормальным, но и засыпалось после этого тяжелее и доля глубокого сна пострадала, также я часто стала просыпаться не выспавшаяся, короче поняла, что перед сном лучше не заниматься дыханием.

Также заметила, что если глубокого сна много до полуночи или до часа ночи, то утром я вообще огурчик и энергии много, но для этого надо уже в 8-9 вечера накануне готовиться ко сну (не жрать, проветрить все, затемнить комнату). А если глубокий сон после полуночи, то он не продолжительный, а после 3 утра его вообще хрен поймаешь.

Вот как выглядит график и данные за ночь.

RoHS, Alice, Finus и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Чт Июл 14, 2022 10:17 am

Современные приложения, техника для сна Screen24
Современные приложения, техника для сна Screen25
Современные приложения, техника для сна Screen26

RoHS и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Чт Июл 14, 2022 10:20 am

Также можно посмотреть за май и июнь в целом, что было с моим сном (за неделю, месяц и год тоже собирает, обобщает) И ещё приложение к часам этим даёт каждый раз советы, что можно подкорректировать и как, причём есть даже список исследований и литературы откуда эта информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Чт Июл 14, 2022 10:27 am

Ха, догадываюсь, что у тебя за часы.
Современные приложения, техника для сна Img_2233

Заглянул в свой график. Удивительно. Часы решили, что я сплю, когда я аутотренинг делал. Потом два часа промаялся. Всë верно. А ещë у меня почти всегла низкий уровень глубокого сна. Даже если много спал.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.


Последний раз редактировалось: Mymkin (Чт Июл 14, 2022 10:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)

RoHS и LaLa поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Чт Июл 14, 2022 10:28 am

Вот, например, про качество дыхания что пишет:

Современные приложения, техника для сна Screen30
Современные приложения, техника для сна Screen31
Современные приложения, техника для сна Screen32
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Чт Июл 14, 2022 10:40 am

Mymkin пишет:
Ха, догадываюсь, что у тебя за часы.
Современные приложения, техника для сна Img_2233

Заглянул в свой график. Удивительно. Часы решили, что я сплю, когда я аутотренинг делал. Потом два часа промаялся. Всë верно. А ещë у меня почти всегла низкий уровень глубокого сна. Даже если много спал.

Мумкин, по моим наблюдениям, глубокий сон продолжительный, если мы мозгами после 18 часов минимум пользуемся, много гуляем вечером, в течении дня много пьем обычной воды, но до 19 часов и минимум искусственных звуков (музыка, телефон, тв) хотя бы за 3 часа до сна. Ну я ещё стала бегать по утрам, два месяца уже, сплю как убитая😄 И добавила стакан свежевыжатого сока любого. В итоге по данным часов я вообще молодец, ну и по ощущениям своего тела мне тоже кажется, что все хорошо. Хотя вот осов нет, снов мало стало в разы. Выясняю пока почему.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Чт Июл 14, 2022 10:52 am

Из минусов - долго привыкла носить их ночью, я их ощущала, рука потела, даже чесалась, но потерпела неделю где-то и потом уже не замечала их.

В часах почему-то принято, что надо вставать после 6 утра, а я любитель рано вставать, чаще в пять и каждый раз часы намекают, что это неправильно, меня это напрягает😄
В остальном часы мне очень нравятся👍

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Пн Июл 18, 2022 8:58 am

Погодите так выходит вы с часами прям ночью спите с руки даже не снимаете. И что не мешают никак? Они вообще прочные?! И как к телефонам ко всем подходят или для айфонов одни смарт часы, а для андроидов другие? Как я понимаю в комплект с часами идёт установка программы на телефон?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Современные приложения, техника для сна Empty
СообщениеТема: Re: Современные приложения, техника для сна   Современные приложения, техника для сна 4empty10Пн Июл 18, 2022 9:02 am

И ещё вопрос если их снять с руки, то они не решат ли, что человек умер нет пульса и всё у часов паника? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Современные приложения, техника для сна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Телепортация, порталы, перемещение
» Техника SSILD
» Техники удержания
» Техника счёта про себя
» Техника для стабильных выходов из тела

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Наука и сны-
Перейти: