Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник ОС Тэффи

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 05 2020, 12:34

Буду пока переносить старые опыты. Их немного, в районе 35.

Люсси и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 05 2020, 12:35

Опыт 1, конец июля 2019

Не знаю точно, сколько времени у меня ушло, чтобы достичь первого результата – полагаю, что-то около 2 недель при попытках 3 дня в неделю.
После прерванного сна на пробуждении представляла, что тру руки перед лицом. Когда ощущение стало четким, сцепила их в замок и легко вытянула себя из тела. Свалилась на пол без зрения, ощупала все, до чего могла дотянуться – осязание было реалистичным. Начала видеть. За окном шел снег, и я подумала: «О, зима, в этом ОС совпадает с реальностью» (приняла за реал предыдущий сон, в котором была зима – низкая осознанность).
Очень быстро уснула.

#ВТОС

#Снег

RoHS, Ken, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 05 2020, 12:36

Опыт 2, 2 авг 2019

Осозналась в своей комнате, со мной были подруга и ребенок из сериала. Хотела поэкспериментировать с объектами. Получилось выколдовать гематоген, но есть я его не стала. Осознанность низкая, реалистичность тоже небольшая. Уснула.

#ОС

RoHS, Ken, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 05 2020, 12:37

Опыт 3, 12 авг 2019

Проснулась как бы сразу фантомным телом – поняла это, когда начала делать техники. Выкатилась на пол, начала все ощупывать, через несколько секунд вылетела, вернуться не получилось.

#ВТОС

RoHS, Ken, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 05 2020, 12:38

Летом 2019 больше ОСов не было, а с началом учебного года я это дело бросила. До конца марта, поскольку мы тогда учились дистанционно – можно было снова спать до обеда и осить по утрам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 05 2020, 12:41

Опыт 4, 4 апр 2020

Делая циклы техник, остановилась на наблюдении образов. Картинка перед глазами походила на кадр из мультика, меня в нее всосало. Я оказалась во дворце с интерьером в золотых тонах. Подошла Саския из Ведьмака. Я надела ей наплечник, она от этого умерла  Shocked . Тогда за мной стали бегать толпой одноклассники, собирались мстить, но я понимала, что они не смогут меня убить, так что просто прыгала через них с мечом в руках, непонятно откуда взявшимся.

Приметила портал, выглядевший как стена из синего желе, прошла в него – не работал.
Пробовала летать – не помню, вышло ли.

Проснулась в своей кровати. Посмотрела на руки, разноцветные, искаженные, как в кривом зеркале. Встала и прошлась по квартире; она оказалась незнакомой. В другой комнате нашла брата, а также шкаф с вазами и сувенирами. Последние взглядом заставляла меняться и исчезать. Безуспешно пыталась найти человека у себя за спиной. Закрыла глаза, чтобы представлять было удобнее, но тут же испугалась – вдруг пространство изменится?

Да, оно поменялось: я оказалась дома. Брат был все еще со мной, и он сказал, что в дверь позвонил человек, которого нужно спрятать от закона. Я уже собиралась послать этого чела, открыла ему, а это оказался мой физрук. Он начал мне угрожать, бить, и я попыталась создать лезвия у себя в руке, чтобы метать в него. Они никак не появлялись, физрук еще больше поверил в себя и начал смеяться. Дальше не помню.

#Одноклассники

#Труп

#ЛП

#Руки

#Брат

#Учитель

#Драка

RoHS, Ken, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 05 2020, 12:45

Опыт 5, 12 апр 2020

После техники вращения на пробуждении выкатилась из тела. Сомневаясь, что сплю, пошла на кухню, продегустировала 2 торта из холодильника – вкус реалистичный. Вернулась в свою комнату, попробовала найти человека в шкафу. Не получилось.
Осознанность окончательно упала, я принялась делать бесконечные проверки на реал и заснула.

#ВТОС

#Еда

RoHS, Ken, Finus, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 05 2020, 12:46

Опыт 6, 25 апр 2020

Осозналась у себя в комнате. Вспомнила про план (впервые) – посмотреть в зеркало. Отражение было обычным.
Снова пытаюсь найти человека, и снова не выходит. Начинаю летать по квартире и ухожу в сон.

#ОС

#Зеркало

#Полёт

RoHS, Ken, Finus, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 05 2020, 12:48

Опыт 7, 27 апр 2020

Снилось, будто писала однокласснику, спрашивала про дз, время на телефоне было 11:30. Поняла, что на самом деле еще должно быть раннее утро. Хотя вначале осознанность была неплохой, я быстро стала тормозить и ударилась в проверки (могла дышать с закрытым носом, но этот факт меня не убедил, так что проверяла стабильность рук).
Хотела полетать, посмотрела в окно – на улице было сыро и холодно. Да и страшно, я ж не разобралась до конца, сон ли это. Снова стала проверять руки, заснула.

#ОС

RoHS, Ken, Finus, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 05 2020, 12:51


Опыт 8, 3 мая 2020

Снилось – шел снег, со мной на поляне двое ребят играли в снежки. Я начала просыпаться, но образы остались перед глазами. Удерживала картинку и терла фантомные руки.
Разделилась. Пошла по квартире в поисках несоответствий, попутно ощупывая шкафы. Обратила внимание на настенный календарь, в котором 7 число было обведено красным, а текущая дата никак не выделена. Месяц не разглядела, но понимала, что в реале май.

Зрение было мутным. Я периодически давила на веки пальцами – это помогало, хоть и ненадолго. Открыла окно; на улице шел снег. Взглянула на ладони, видно было плохо, тогда зажала нос и убедилась, что могла дышать. Выпрыгнула (в первый раз осмелилась), покачавшись предварительно на оконной ручке, которая почему-то находилась сверху.
Падение контролировалось, у асфальта я замедлилась и полетела к озеру, что прямо через дорогу. Увидела ныряющую чайку, тоже захотела поплавать, да не получалось: я просто останавливалась у самой воды. Один раз удалось неглубоко нырнуть. Вода не была холодной, как и снег, и воздух, да и вообще я слабо ее почувствовала.

Пролетела до другого берега, приземлилась около гаражей. За углом одного из них пыталась отыскать человека – неудачно. Пробовала изменить внешность прохожего – тоже не вышло.
Со мной рядом оказался папа. Вместе мы дошли до деревянных домов (уже как-то незаметно наступил вечер), и он показал мне, где жил раньше. Постучал в окно и позвал бабушку. Она сказала: «Сейчас, сына, открою, уже иду», и я удивилась, ведь она не там живет.

Из соседнего дома полицейские вывели всех жильцов на мороз прямо в домашней одежде. Те протестовали: «Взорвите дом, взорвите детей, а об этом узнают только ваши подписчики» (дословно). Проснулась.

#ВТОС

#Зрение

#Снег

#Полёт

#Папа

#Бабушка

#Дом

RoHS, Ken, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 05 2020, 14:43

Тэффи пишет:
Летом 2019 больше ОСов не было, а с началом учебного года я это дело бросила. До конца марта, поскольку мы тогда учились дистанционно – можно было снова спать до обеда и осить по утрам Smile

Вот она: реальная польза дистанционной учебы/работы! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 05 2020, 14:48

Meretdol пишет:
Тэффи пишет:
Летом 2019 больше ОСов не было, а с началом учебного года я это дело бросила. До конца марта, поскольку мы тогда учились дистанционно – можно было снова спать до обеда и осить по утрам Smile

Вот она: реальная польза дистанционной учебы/работы! Very Happy
Точно!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 12 2020, 12:39

Опыт 9, 10 мая 2020

Поймала пробуждение, разделение было туговатым, меня тянуло назад.
Выкатилась на пол. Оказалась лежащей на спине с медицинскими электродами на пальцах, свет в комнате был включен. Рядом сидела блондинка в белом халате. Она говорила, что я буду платить за время, проведенное в фазе, и все способности буду получать с ее разрешения. Я углубилась вибрациями, зрение стало четким. Поднялась (хотя до вибраций была будто связана), ощупала и рассмотрела стены.

Выпрыгнула в окно. Получился планирующий прыжок. Внизу стояли бабки и комментировали: "Нууу, это разве полет". Я возвращалась пару раз и прыгала из разных окон, показывая, что они не правы, что я могу лучше. Перед последним полетом я обнаружила в моей комнате одноклассницу, фею из диснеевского мультика и незнакомого пацана. На подоконнике лежали 6 браслетов-шагомеров (2 нерабочие, 2 считали шаги даже лежа на месте, оставшиеся тоже со странностями, я не взяла ни один). Выпрыгнула, на этот раз летела нормально. Шел снег, чувствовался холод.

Здесь часть сюжета не помню... После мы вчетвером (с одноклассницей и остальными) оказались в поезде типа для сдающих ОГЭ по информатике (это, по-моему, по радио объявили). Меня начал преследовать какой-то парень. Я бегала от него по всему поезду, закрывала за собой каждую дверь, при случае ощупывая. Не поняла, что могла бы не бежать. Забралась на крышу вагона. С поляны сбоку в меня стреляли роботы, похожие на крупных крабов, которыми тот парень и управлял, видимо. Мои друзья отвлекли их, я подлетела сверху и вывела их из строя намерением.

Дальше я беседовала со своей компанией на поляне. Между делом извлекла из робота крабовое мясо Very Happy, но запах не понравился, пробовать не стала.
Проснулась, время 8:36.

Выводы:
Осознанность: 3/5
Реалистичность: 4/5
Длительность субъективно: до 10 мин

#ВТОС

#Девушка

#Полёт

#Бабушка

#Одноклассники

#Снег

#Парень

#Преследователи

RoHS, Phil, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 12 2020, 12:40

Опыт 10, 23 мая 2020

Осозналась дома, где кроме меня никого не было. Бродила по квартире, послушала радио на кухне (странное, как игрушечное, розового цвета – в реале такого нет, конечно ). Транслировали, во-первых, розыгрыш кого-то по телефону, во-вторых, песню Sabaton – The Attack of the Dead Men.

По плану нужно было попробовать различые техники углубления, но я сначала зачем-то все ощупала (то есть углубилась как обычно), а потом уже попыталась применить такой метод, как ныряние в пол. Ощущения падения/полета почти не было. Под полом зависла в черном пространстве, закрыла глаза с целью переместиться в рандомное место.

Оказалась в центре города, утро уже сменилось на вечер. Останавливала и откидывала прохожих силой мысли, взлетала, все давалось легко.
Накануне смотрела видос по эксперименту в Элайдже – о том, что многие люди имели в ОСах проблемы с памятью. Сама вспомнила свой адрес, имя не попробовала почему-то. Сложно оказалось с паспортными данными – помнила только отдельные цифры.
Ушла в сон.

Выводы:
Осознанность: 3/5 (план выполнила плохо, зато не поддавалась сюжету)
Реалистичность: 4/5
Длительность субъективно: 5-7 мин

#ОС

#Музыка

#Телекинез

#Память

RoHS, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 12 2020, 12:43

Опыт 11, 28 мая 2020

Шла темным вечером в оптику. Что-то невидимое резко схватило меня за шарф и подняло вверх, и я поняла, что это сон. Спустилась, углубилась ощупыванием и вращением. Рядом было здание со светящейся зеленой вывеской, буквы русские, крупные, но бегло прочитать не удалось.

Позже помню себя в другом городе в коттедже у тети. Этажей по сравнению с реалом прибавилось, и потолки были очень низкие, кое-где приходилось ползти. По всему дому валялись пакеты с конфетами, я добиралась до очередного, ела, ползла дальше Smile
Со мной был брат, он тоже воровал конфеты и боялся, что хозяйка дома вот-вот явится. Я сказала ему, хотя и знала, что это бессмысленно: "Ты ведь в курсе, что это сон?" В итоге "хозяйка" все-таки пришла, но не тетя, а мать подруги. Я, намереваясь тут же стать невидимкой, спокойно вышла ей навстречу, хотя сама себя все еще видела. Она поглядела на меня и, улыбаясь, сказала, что дверной проем (где я и стояла) пуст – подыгрывала.

Под конец ОСа я снова оказалась в родном городе, плавала в озере у своего дома вместе с двумя знакомыми девочками.

Выводы:
Осознанность: 4/5
Реалистичность: 4/5
Длительность субъективно: 8-10 мин, многое забылось...

#ОС

#Еда

#Невидимость

RoHS, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 12 2020, 12:46

Опыт 12, 31 мая 2020

Утром пробовала прямые техники. В итоге вышло разделиться вращением, встала по ощущениям в своей комнате, но по сути это было просто белое пространство, пустота. Рядом стоял незнакомый парень, спросил: "А можно ли открыть глаза?", и женский компьютерный голос ответил: "Да, вам разрешено получить зрение". Я открыла, но ничего не изменилось. Тактильные ощущения смутные, я чувствовала плотность пола, но не твердость.

Решила попробовать ныряние в пол в качестве углубления. Ощущение падения яркое, летела несколько секунд в этой же белой пустоте. Остановилась по своей воле, хотела телепортироваться. Дважды ради этого прикрывала глаза рукой - не вышло, на третий решила нормально закрыть их, но открыла уже в реале.

Выводы:
Осознанность: 4/5
Длительность субъективно: 1 мин

#ВТОС

#Парень

#Голоссновидения

RoHS, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 12 2020, 12:51

Опыт 13, 3 июня 2020

Терла фантомные руки на пробуждении, оказалась в ванной. План вспомнила, отправилась выполнять в свою комнату. Решила в качестве углубления нырнуть в пол, пробовала трижды, но каждый раз отскакивала от него. Пошла в зал, там уже поняла, что реалистичность и так хорошая (чувствовала линолеум четко, неровности на нем и твердость), однако еще раз попыталась прыгнуть вниз головой в кровать - опять не вышло.

Вызвать вибрации не смогла, воссоздать зрение с закрытыми глазами тоже. Пошла бить стену - первый удар был очень даже болезненный, затем слабее, и где-то после 5 я уже ничего не чувствовала.
Подумала переместиться куда-нибудь с помощью двери. Здесь потихоньку начала терять осознанность. На телефон пришло сообщение с аинга, кто-то писал, что можно переместиться вот сюда (Долина монументов).

Руки - Дневник ОС Тэффи 17b7e77dcdac

Прикладывалось черно-белое фото места, там еще были нарисованы бандиты и высокий навес, который служил стоянкой для лошадей. Форумчанин писал, что всего бандитов 9, один из них угнал лошадь, один - хоббит)). Я подумала, что локация отличная. Пошла к своей комнате, закрыла дверь, засомневалась в успехе. Тем не менее, через матовое стекло в двери уже увидела, что пространство изменилось. Открыла, и за ней была Долина монументов <3

На земле лежали несколько мужчин в строгих костюмах и шляпах; ко мне подбежала девушка с кудрявыми рыжими волосами до талии, в пышном старинном платье зеленого цвета. Она мне стала рассказывать, как те мужчины спасали кого-то, просила о помощи. Я подходила к телам, а она озвучивала их состояние очень художественно (наподобие "Его живые зрачки погасли"). Меня осенило, что нужно периодически анализировать рациональность своих действий, и в тот же момент я проснулась.

Время 9:50. Пошла бить кулаком стену, сравнивать ощущения Very Happy Ударила так же, как и в ОСе (с той же силой и не выставляя сильно костяшек) – в реале оказалось даже не так больно...

Выводы:
Осознанность: 4/5
Реалистичность: 5/5
Длительность субъективно: 10-15 мин

#Методдвери

#Девушка

#Мужчина

#Боль

RoHS, Люсси, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 12 2020, 12:53

Опыт 14, 11 июня 2020

Выход 1. Сработало вращение, встала в своей комнате, было темно, но светился комод (слабым зеленым светом, как люминесцентные наклейки). Углубилась ощупыванием+рассматриванием и вращением. Хотела включить свет, но он не работал. 1-ый пункт плана - исследовать квартиру, так что собралась выйти из комнаты, однако меня вернуло в тело.

Выход 2. Разделилась сразу. Опять в темной комнате, комод так же светился. Снова углубилась и попробовала включить свет (осознанность казалось хорошей вообще-то, но открыть шторы я не догадалась). Снова вылетела.

Выход 3. Разделилась сразу, дальше не помню. Тоже очень короткий выход, перешел в сон (я даже не поняла, когда успела потерять осознанность)

Выводы:
Осознанность: 4/5
Реалистичность: 5/5
Длительность: 1 мин

#ВТОС

#Свет


Последний раз редактировалось: Тэффи (Сб Дек 12 2020, 13:00), всего редактировалось 1 раз(а)

RoHS, Люсси, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 12 2020, 12:54

Опыт 15, 15 июня 2020

Спала немногим больше 6 ч, бодрствовала 20 мин. Легла. Через 40 мин начала засыпать.

Терла руки, но как только замечала двойственность ощущений, техника переставала работать. И тут я поняла, что уже какое-то время слышала беспрерывный громкий шум. На секунду подумалось, что я просто неудобно легла, и теперь слышу все шорохи подушки, но это и вправду было ооочень громко. Я лежала с головой под одеялом, и звуки были такие, будто снаружи вокруг моей кровати летают сотни каких-то чудовищ, призраков, и хрипло шепчут: "Еще, еще, еще..."

Сначала стало страшновато, но я поняла, что можно вставать. Двигаться было трудно, хотя это быстро прошло. И темнота – в комнате ничего не было видно вообще. Нащупала выключатель - не работал. Тут на меня резко из ниоткуда набросился зверь, прижал к полу, рычал: "Еще, еще..." Я представила, что его нет, и он исчез. Кстати, в этот раз не испугалась.

Углубилась ощупыванием. План - исследовать квартиру, поэтому, чтобы начать со своей комнаты, мне нужен был свет. Дернула штору, дабы открыть, и проснулась.

Выводы:
Реалистичность: 5/5
Осознанность: 5/5
Длительность субъективно: до 1 мин

#ВТОС


Последний раз редактировалось: Тэффи (Сб Дек 12 2020, 12:58), всего редактировалось 2 раз(а)

RoHS, Люсси, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 12 2020, 12:56


Опыт 16, 17 июня 2020

Осозналась, проверяясь дыханием через зажатый нос (ну, а почему бы мне просто так не подышать с зажатым носом?). Осознанность приемлемая. Была вначале дома, из плана вспомнила лишь 1 пункт - пройти через стену, однако выполнить и не пыталась. Больше толком и не помню, что делала, только отрывки: высокими длинными прыжками передвигалась по набережной, иногда запрыгивая с земли на балконы, и стреляла желтым лазером из рук. В общем, способностями пользовалась по-полной, не вовлекаясь в сюжет.
Еще помню себя внутри ТЦ недалеко от дома (идти туда как раз по набережной - похоже, я просто доскакала). Там я начала терять осознанность, но в какой-то момент поняла это, сказала себе: "Это же сон", и снова стала нормально соображать (думаю, за весь ОС это был не единственный раз, когда я так себя "будила"). В конце заснула.

Выводы:
Осознанность: 3/5

#ОС

#Балкон

RoHS, Люсси, DDmitry, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 12 2020, 13:16

Тэффи пишет:
Опыт 10, 23 мая 2020
Накануне смотрела видос по эксперименту в Элайдже – о том, что многие люди имели в ОСах проблемы с памятью. Сама вспомнила свой адрес, имя не попробовала почему-то. Сложно оказалось с паспортными данными – помнила только отдельные цифры.
Ушла в сон.

Паспортные данные, это да, сложно. Я свои и в реале не вспомню. Very Happy

RoHS и Тэффи поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 12 2020, 13:59

Тэффи пишет:
Выкатилась на пол. Оказалась лежащей на спине с медицинскими электродами на пальцах, свет в комнате был включен. Рядом сидела блондинка в белом халате. Она говорила, что я буду платить за время, проведенное в фазе, и все способности буду получать с ее разрешения.
Это которая напарница Радуги?
Ну ты попала... Shocked Shocked Very Happy

Тэффи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Вс Дек 13 2020, 07:41

Phil пишет:
Тэффи пишет:
Выкатилась на пол. Оказалась лежащей на спине с медицинскими электродами на пальцах, свет в комнате был включен. Рядом сидела блондинка в белом халате. Она говорила, что я буду платить за время, проведенное в фазе, и все способности буду получать с ее разрешения.
Это которая напарница Радуги?
Ну ты попала... Shocked Shocked Very Happy
Ой, кажется, не она, но сквозь стены я почему-то проходить не могу :о
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Вт Дек 15 2020, 14:36

Опыт 17, 21 июня 2020

6,5 ч спала до будильника + 8 мин бодрствовала. Легла и через полчаса начала ловить провалы.
Сработало трение рук, разделилась. Движения были неуверенными, я чуть не запуталась в одеяле. Углубилась ощупыванием (хотя это не сильно помогло), и, не открывая глаз, создала зрение.

Направилась к выходу из комнаты (на случай, если и на этот раз свет не включу - чтобы наконец свалить из нее). На шторы и выключатель тратить время не стала, сразу попросила вслух: «Да будет свет» (по совету Рохса).

Сработало! Smile Осмотрелась. В реале в углу стоит шкаф с мягкими игрушками, а рядом с ним - стол. Игрушки во сне лежали еще и на столе, к тому же там была лишняя кукла-зомби. Обе кровати - моя и брата - пустые.

Коридору внимания не уделила. Вошла в ванную, говорю: "Да будет свет". Он вроде включился, а все равно темно. Полусела-полулегла на край ванны, а встала уже с трудом, поняв, что нужно углубляться. Прыгнула в ванну вниз головой, летела пару секунд и приземлилась опять полусидя на ее краю. Ощущения стали гораздо четче.

Иду в туалет. Снова прошу свет, и снова срабатывает. В углу пустой террариум с кормушкой внутри, которой сейчас на самом деле уже нет. Я посмотрела на руки (проверка не требовалась, просто интересно было, насколько они будут искажены): они, в целом, выглядели нормально и даже были вполне стабильны, только не детализированы и темные, будто в тени. Еще выдохнула с зажатым носом.

Зашла в комнату родителей.
- Да будет свет.
Включился. Родители разговаривали, меня не увидели.
В кухне заметила, что птицы были все в одной клетке, хотя в реале в разных. На этом проснулась.

Выводы:
Осознанность: 4/5
Реалистичность: 4/5
Длительность субъективно: 3 мин

#ВТОС

#Свет

#Ванна

samson, Angle и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Вт Дек 15 2020, 14:36

Опыт 18, 29 июня 2020

На пробуждении выполняла вращение, разок остановилась и хотела прокрутиться в другую сторону - не получилось. Села на кровать с ощущением небольшой тяжести в голове, была не уверена, в реале или нет. Ладони выглядели так, будто я фокусировалась на чем-то немного позади них (прозрачные по краям) - решила, что зрение с утра просто не "настроилось"; выдохнула через зажатый нос, но этого мне было недостаточно (вдруг слабо зажимаю?).

Встала с кровати. Показалось, что при попытке идти я не сдвигаюсь с места, так как с моими шагами удлиняется и комната. Эффект прошел через пару секунд.
Пошла в ванную, включила свет. Внутри были 2 моих кошки, они искали воду, слизывали с пола, лазили по ванне, на меня даже не взглянули. Я хотела посмотреть в зеркало, сконцентрироваться на какой-нибудь детали и наблюдать за ее стабильностью. Отражение было правдоподобным и очень четким, только я не смотрела на него все 10 сек, так как решила, что на пальце сфокусироваться будет проще.

Одна из кошек к этому моменту уже открыла кран (!) и, стоя на краю ванны и неестественно вытянувшись, чтобы достать до него, стала пить проточную воду. Только заметив это и начав понимать, как сильно протупила, я проснулась.

Выводы:
Осознанность: 2/5 (казалась гораздо лучше)
Реалистичность: 5/5
Длительность субъективно: 1-2 мин (хотя если посчитать все действия и сколько они могли занять, то выходит максимум 45 сек)

#ВТОС

#Ванна

#Зеркало

#Кошка

samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Вт Дек 15 2020, 14:36

Опыт 19, 3 июля 2020

Посреди ночи осозналась смутно и ненадолго после того, как обратила внимание на ладони. Я не рассматривала их, только быстро бросила взгляд, но этого хватило, хотя выглядели они нормально. Сфолила, как начала углубляться (секунд за 5).

samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Вт Дек 15 2020, 14:37

Опыт 20, 4 июля 2020

Легла в 9 вечера, проснулась в 3 ночи, т.е. до ОСа спала немногим меньше 6 ч.

Осозналась у себя дома, проткнув ладонь пальцем. План — удержание и прохождение сквозь стены. Углублялась активными действиями — бегом и зарядкой (стало явно лучше, но при таком смутном сознании я не особо придиралась, на четкость было плевать). Пройти сквозь стены пыталась, однако что-то постоянно отвлекало.

В какой-то момент реалистичность снова стала падать. Чтобы удержаться, я легла на пол и стала как бы засыпать. Четкость восстановилась.

Пошла дальше. Рассматривала свою комнату. Везде висели открытки и таблички с поздравлениями якобы от родительского комитета моей школы, на стене была стеклянная доска. В ее центре были написаны имена моих родителей, одно неверное. Их окружали надписи вроде "от родителей района **". Имелся в виду район моей школы, вместо звёздочек был ее номер. И вот эту поздравительную доску я видела четко - буквы, тени, блики.
Проснулась, время 2:58.

Выводы:
Осознанность: 3/5
Реалистичность: 3/5
Длительность субъективно: 3-5 мин

#ОС

samson, Angle и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Вт Дек 15 2020, 14:39

Опыт 21, 4 июля 2020 (второй за ночь)

После фола сходила в туалет и долго засыпала. Подумала, что, может, повезет осознаться ещё раз, и проговаривала про себя главный план — удерживаться.

Снилось, что за мной гнались. Как раз из-за этого и осозналась. Подышала с зажатым носом. Про углубление и план не вспомнила, просто бродила по локации, к тому же наполовину поддаваясь сюжету в силу низкой осознанности.

Пару раз зрение исчезало, я начинала чувствовать закрытые физические глаза, думала, что просыпаюсь. Тогда зажимала нос (казалось, что рукой тоже двигаю в реале), дышала и понимала, что все ещё сплю, ощупывала пространство вокруг себя, открывала глаза и возвращалась в ОС.

Заснула, убегая от того же преследователя.

Выводы:
Осознанность: 2/5
Длительность субъективно: 5 мин

#Преследователи

#ОС

samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Вс Дек 20 2020, 14:10

Опыт 22, 14 июля 2020

Проснулась в 6:40, бодрствовала 5 мин, легла обратно.

На пробуждении сразу выкат из тела. Честно говоря, намеревалась осознаваться во сне, а разделилась машинально.
В общем, я была тогда в отъезде, но при разделении оказалась дома. Отмечаю это про себя и сразу начинаю углубляться ощупыванием+присматриванием и вращением. Естественно, все это время думала о том, как бы не проснуться. В тело, к счастью, это не возвращало.
Хожу по квартире и в какой-то момент всё-таки вылетаю.

Тут же выкатываюсь – и снова дома. На руках по 6 пальцев.
Углубляюсь так же. Снова походила по квартире, пошла в кухню. Она была отделана по-другому, что-то переставлено, но в целом похожа на реальную. Поговорила с братом, предлагавшим покупать где-нибудь орехи дешево, расфасовывать их, распиливать скорлупу и перепродавать дороже. Выпрыгнула в окно, начала лететь, ощутила прохладный ветер. Проснулась.

Разделилась еще раз, также дома. Смотрю на руку - 6 пальцев. Углубляюсь тем же + зарядкой. Дохожу до своей комнаты, вижу на столе книгу Кладбище домашних животных. Страницы все выгнулись, будто промокшие. Я испугалась того, что, может быть, и в реале с ней что-то стало. По второму кругу забралась на подоконник и выпрыгнула из окна, но на этот раз головой вниз, чтобы и вестибулярные ощущения поддержать. Приземлилась, недолго погуляла и проснулась. Вернее, мне так показалось.

Моментально попыталась выкатиться — не получилось. У меня в ногах играла кошка. Ну, думаю, всё, я неплохо поосила и, похоже, больше не получится.
Скидываю одеяло, встаю с кровати. Все ещё нахожусь дома, но меня это не смущает.
Иду в комнату и снова вижу свою книгу на столе. На этот раз у нее отчасти страницы выгнуты, отчасти вырваны. Подумалось, что информация из сна оказалась верной. Про себя позлилась на кошку, которая мало того, что разбудила меня во время ОСа, так ещё и книгу разорвала.

И тут ни с того ни с сего решаю проверить руки. На них по 6 пальцев, и я понимаю, что до сих пор сплю. Я уже потеряла достаточно времени, так что решила сразу выйти в окно, причем не лететь, а просто спрыгнуть.
Высунула голову на улицу. На обочине увидела серый автомобиль, на котором стояла огромная, закрывающая всю его крышу кастрюля с картофельным пюре. Да, без комментариев Very Happy
Сделала плавный длинный прыжок прямо в пюре. Потопталась в нем (или искупалась, не знаю, но было весело).

Выбравшись из кастрюли, решила пересечь дорогу. Пока стояла и пропускала машины, отметила, что время позднее, но для лета слишком темно, должны быть белые ночи.
Наконец перешла на другую сторону. Вспомнила, что хотела попробовать вибрации для удержания. Однажды у меня получилось их испытать, но сейчас вызвать не смогла.
Проснулась окончательно, проверила реальность на всякий.

Выводы:
Осознанность: 4/5
Реалистичность: 5/5
Длительность субъективно: 5-7 мин

#ВТОС

#Брат

#Кошка

#ЛП

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Вс Дек 20 2020, 14:11

Опыт 23, 19 июля 2020

Снилось, что дома лежала, засыпала и что вышла прямым методом: терла фантомные руки перед собой, раскачивала ноги; позже увидела прозрачные ладони на фоне темноты перед закрытыми глазами, разделилась. Осознанна была слабенько: предшествующий сон принимала за реальность и думала, что действительно вошла в ОС на засыпании.

Нужно было отрабатывать удержание и что-нибудь из сверхспособностей. В голову пришли счёт и прохождение сквозь стены. Второе я решила не пробовать, чтобы изменение пространства не мешало удерживаться. Начала отсчитывать вслух примерно каждые 1,5 секунды.

Пошла на балкон (с окна прыгать, естественно), прохожу мимо папы. Он послал меня обратно спать. Вернулась в комнату и решила на всякий случай проверить реал: проткнуть пальцем ладонь и стол не получилось, но выдохнула с зажатым носом.

Спрыгнула из окна своей комнаты. В падении увидела образ плаката — рекламы какого-то фильма — и, приземлившись, попала к людям, изображенным на нем. Оказалась стоящей рядом с оплетенной лианой металлической решеткой, в тесноватом проходе на высоте, между стен или крыш.
На счет 55-60 (сразу после приземления) вовлекаюсь в сюжет, примерно на 65 - уже неосознанна, говорю с персонажем и перестаю считать. Если бы продолжила, то дошла бы где-то до 70 на момент пробуждения.

Выводы:
Осознанность: 2/5 (не замечала нестыковки, увлеклась)
Реалистичность: 3/5 (только иногда ощущения были яркими)
Длительность субъективно: ≈1 мин 45 сек

#ОС

#Балкон

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Вс Дек 20 2020, 14:11

Опыт 24, 24 июля 2020

Осозналась, как бы разделившись с телом во сне. Женщина якобы с аинга меня ведёт по улице в летний солнечный день, останавливает недалеко от моего дома и говорит визуализировать пространство вокруг.

Закрываю глаза и представляю. Картинка начинает проявляться, сначала все тускловатое, как в тумане. Я решаю, прежде чем начать идти, подождать ещё немного улучшения зрения. Вращалась, чтобы ускорить процесс.

Дождалась. Серая пелена исчезла, цвета стали яркими. Дул холодный ветер, но я не мерзла. План вспомнила не весь - только прислушивание и вращение в качестве удержания, плюс ещё раз решила попытаться создать вибрации.
Ветер громко завывал, я решила, что вслушаюсь в этот звук, если стану просыпаться.

Вибрации напряжением мозга не получилось вызвать.
Иду и думаю, чего бы такого сделать. Громко сказала: «Хочу увидеть дракона». Собралось много относительно мелких дракончиков (с меня размером или немного меньше), все золотые. И живые игрушечные зайцы, просящие драконов есть их (зайцев) не всех сразу, а по одному.
Здесь уже потеряла осознанность, потом поняла, что вылетаю, ибо в глазах потемнело, решила сразу выкатиться, но дернулась физическим телом. Время 3:36.

Выводы:
Осознанность: 2/5
Реалистичность: 4/5
Длительность субъективно: 1 мин

#ОС

#Вращение

#Дракон

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Вс Дек 20 2020, 14:12

Опыт 25, 30 июля 2020

Предварительный сон 4-4,5 ч. Бодрствовала в общем долго: сначала минут 5-7, потом не могла заснуть около часа.

Осозналась в незнакомом магазине. Углубилась ощупыванием+рассматриванием и, по-моему, вращением. Хотела добиться гиперреалистичности - не вышло, но на уровне "как в реале" точно получилось. Помню, что ощупывала ещё какие-то книги или газеты, текст был четкий, но я его не читала. Заголовок был про сон или ОСы.
На аинге пососветовали для удержания «попробовать ощутить это неосязаемое ощущение, когда паришь с парашютом или когда отрываешься от земли на снегоходе или ралийной машине.»
Это чувство вызвала очень легко, и у меня и вправду создалось впечатление, что я закрепляюсь в состоянии. Надо было ещё потом повторить несколько раз, а может и до самого пробуждения поддерживать ощущение, но как-то забылось.

Помню меньшую часть опыта.

Была в двухэтажном доме с деревянными полами. Там сделала несколько безуспешных попыток пройти сквозь стену. Захотела проверить, насколько материал вообще плотный. Пробовала резко проткнуть двумя пальцами - не получалось, ну стена стеной, твердая. Тогда решила ладонь положить на нее и надавливать постепенно. Она начала таять, стала вязкой и порвалась. Я собиралась проделать то же самое в другой точке, повыше, но там поверхность уже была мягкой, не составило труда продырявить ее сразу.

Выпрыгнула в окно, полетела, даже не забыла про удержание (терла руки, ощупывала тело).

Раза два за весь ОС спрашивала себя, рациональны ли мои действия. Один раз точно был порядок, второй не помню, позже всё-таки заснула.

Выводы:
Реалистичность: 5/5
Осознанность: 3/5
Длительность субъективно: 5-7 мин

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Вс Дек 20 2020, 14:13

Опыт 26, 2 августа 2020

По сюжету сна нахожусь вдали от города. Иду по дороге, навстречу мне несколько парней. Испугалась их, поспешила пройти мимо, они меня поймали. Я вырвалась.
Забегаю в ближайшую деревню, в дома, лажу через форточки и по заборам, но один, светловолосый, все еще гонится за мной. Вспоминаю, что в своем дневнике писала про сны с погонями. Доходит, что никто меня преследовать не может, а это место мне вообще незнакомо, но это понимание не реализовалось до конца, а засело где-то внутри, и я продолжила бежать. Чуть позже данная мысль всплыла, заставив меня посмотреть на мою семипалую руку и осознаться нормально.

О плане забыла, точнее, вспомнила про удержание вращением, проделала это тут же (без предпосылок к пробуждению, просто так) и вот тогда уже забыла.
Снова из всего опыта почти ничего не помню. Ходила по местности – деревянным домам и заброшкам, в какой-то момент подумала, что уже довольно долго нахожусь в ОСе, продолжила заниматься своими делами.
Заснула.

Выводы:
Реалистичность: 4/5
Осознанность: 3/5
Длительность субъективно: до 10 мин
ОС получился после прерывания сна, я вообще планировала делать попытки на пробуждениях.

#ОС

#Парень

#Преследователи

#Дом

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Вс Дек 20 2020, 14:14

Опыт 27, 13 августа 2020

Прерванный сон: спала 2,5 ч, бодрствовала 20 мин. На засыпании делала трение рук, разделилась. Не была уверена, сплю ли. Руки нормальные, проткнуть ладонь не получилось; странно, что не вспомнила про свое любимое зажатие носа. Хотела спрыгнуть с балкона, решила сначала осмотреться на предмет нестыковок (страшно ибо), из значительных была только одна - другое время суток (ночь, темнота, хотя в реале полшестого утра). И я проигнорировала ее.

Высовываюсь из окна, продолжаю искать несоответствия на улице. Все более-менее совпадает. И тут поднимаю глаза на небо, фиолетовое, все усеянное звездами, так красиво! <3
Спрашиваю себя - всегда ли оно выглядело так? Очевидно, нет... Но сомнения все равно остались, прыгать было стремно по-прежнему, так что я засмотрелась на небо и проснулась.

Выводы:
Реалистичность: 5/5
Осознанность: 2/5. Даже заметив нестыковку, продолжала сомневаться, что сплю. Проверки на реал не довела до конца.
Длительность субъективно: 1-2 мин

#ВТОС

#Небо

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Вс Дек 20 2020, 14:16

Август. Есть проблемы с засыпанием после прерывания сна. Месяц не очень удачный, есть только 2 нормальных ОСа, но вдобавок набралось еще 7... полуОСов, что ли? Неполноценных опытов, в общем:

5 августа
Выход на пробуждении. Разделилась с телом, движения вязкие, тянет назад. Начала ощупывать мебель - и в этот момент проснулась, потому что в комнату вошла мама.

15 августа
1) Осознаюсь, так как сосусь с одноклассницей и чувствую, что просыпаюсь. Попыталась «зацепиться» за сон, удержать ощущения - не вышло.

2) Осозналась в своей комнате. Первая мысль, как всегда, - прыгать в окно, однако прежде чем подойти к нему, я вспомнила еще и про углубление. Стала ощупывать стол. Наткнулась на провод от лампы, в запутанном виде он мне не понравился, и я посчитала своим долгом его расплести. Через несколько секунд дошло, что я теряю время; рванула к окну и проснулась.

16 августа
Без какой-либо причины посмотрела на руку и насчитала 6 пальцев (кстати, на первый взгляд она казалась нормальной). Уже рефлекс - бегу к окну. Залезаю на подоконник и... ничего больше не помню. Осознанность была неплохой на тот момент, поддаваться сюжету не собиралась, но, думаю, и о плане вряд ли вспомнила впоследствии.

19 августа
Очень слабая вспышка осознанности. Посмотрела на ладони, поняла, что сплю, а через секунду стала себя же расспрашивать о чем-то бессмысленном. Любопытно – этот недоОС я в реале вспомнила только потому, что обдумывала его в своем следующем сне.

20 августа
На вечернем засыпании делаю трение рук и проваливаюсь в сон.
Неосознанно иду по улице, знакомой, но выглядит она слишком уж чисто, как в 3д графике, и архитектура такая... футуристичная. Здания белого цвета, трава яркая светло-зеленая, солнце светит, ни людей, ни машин вокруг. В магазине рядом громко играет песня The Agonist – In Vertigo. Одна из любимых у меня, и очень уж невероятно, что ее кто-то врубил в общественном месте – значит, сплю Smile По-быстрому решила проанализировать свои мысли, убедиться, что не собираюсь тупить. Заключила - порядок, но не прошло и 5 секунд, как я, углубляясь, зачем-то попыталась открыть глаза и сделала это в реале.

23 августа
Стояла у себя на кухне и пересчитывала пальцы, но совершенно не была уверена в результате. Вроде как шесть, даже загибала попарно, однако чувствовала, будто это следствие моей невнимательности. В итоге подумалось – в реале в любом случае я сосчитала бы их без труда, выйду в окно, будь что будет. Спрыгиваю (страшно, хотя внутренне уже верю, что сплю) – и приземляюсь без травм! Миг ликования – а дальше ничего не помню. Снова.

Alice и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Вс Дек 20 2020, 14:17

Опыт 28, 5 сентября 2020

Засыпала без техник. В какой-то момент непроизвольно начала дергать фантомными ногами. Встала. Что-то надо было срочно делать – я нырнула в пол. Как углубление это сработало не очень: не появилось даже ощущение полета.
Остальное не помню.
Один раз потеряла все ощущения, думала, что просыпаюсь. Тогда пошевелилась, что само собой вышло фантомным телом, и продолжила ОСить.

#ВТОС

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Вс Дек 20 2020, 14:19

Опыт 29, 5 сен 2020

Стою в вестибюле, находящемся, согласно сюжету, внутри моего дома. Он ярко освещен. В светлом плиточном полу сделано широкое, от стены до стены, углубление, в котором стоят горшки с цветами. Лианы растут без опоры, вьются под ногами. Из-за них вестибюль похож на оранжерею.

Не то чтобы меня смутила такая обстановка, но я решила, посмотрев на ладонь, проверить реальность – и сквозь пальцы увидела, как стена резко отодвинулась. Проще было поверить, что такое бывает на самом деле, но здравый смысл победил.
За окном зимний город, ночь, горят фонари. В это самое окно я вылетаю и рвусь наверх, в небо. И тут же вижу: вокруг светло, солнце почти в зените, подо мной уже осенний лес (и где-то там разведен костер – поднимается столб дыма), а далеко впереди – снежные вершины гор.
Пикирую в листву для удержания, но, касаясь ее, ничего не ощущаю.

В этот момент я проснулась в своей кровати с одним открытым глазом. Перевернулась на бок; картинка (а видела я потолок комнаты) осталась статичной, что и выдало ложное пробуждение. Я закрыла глаз и вернулась в ОС. (В реале сохранять один глаз открытым на пробуждении, конечно, проблематично. Только поэтому можно было догадаться о ЛП).

Оказалась у себя в подъезде стоящей у окна, смотрела на улицу и пыталась продумать дальнейшие действия. Фантазии и осознанности хватило лишь на идею вызвать дракона («лишь», потому что уже делала такое раньше), однако я отвлеклась и, так ничего и не предприняв по этому поводу, поднялась в свою квартиру.
Там была организована ведьмачья школа с несколькими детьми и наставницей-девушкой. Пока последняя рассказывала мне о бессмысленности чего-то, я ощупала стены, текстурные, но не совсем плотные.
Уснула.

#ОС

#Цветы

#Полёт

#Горы

#Лес

#Девушка

#Дети

Alice, samson, Meretdol и Agony поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Чт Дек 24 2020, 13:59

Опыт 30, 6 сен 2020

Прервала сон через 6,5 ч, бодрствовала несколько минут.
На следующем пробуждении делала трение рук + наблюдение образов.

Вижу наконец, что стою в другой комнате около брата, играющего в комп. Радуюсь, что уснула. Вслушиваюсь в фоновый шум для удержания, но надоедает очень быстро, т.к. отвлекаюсь (слабое внимание во сне – не могу концентрироваться на нескольких вещах одновременно).
Теряю ощущения, почти просыпаюсь.
Оказываюсь в лоджии. Ночь. Раздается звонок домофона, но будто за окном (лоджия остеклена). Вся семья подтягивается, собирается вокруг меня, однако открывать никто не спешит. Звонят настойчиво, всем становится страшно. Думаю: «Как можно звонить в окно?» и осознаюсь.

Спрыгиваю со своего 5-го этажа и приземляюсь на... ранчо, что ли? Вокруг много людей. Моего дома рядом уже нет. Пейзаж чертовски напомнил игрушку Call of Juarez, в которую я рубилась классе во втором, и мне захотелось так же, как там, угнать лошадь.
Конюшня рядом как раз имелась. В дальнем углу ее стояли две лошади, седел на них не было, а забраться просто так я не смогла, но, без труда увеличившись в росте, все-таки села на одну из них. Выехала во двор. Лошадь перепрыгивала низкие заборчики, встречавшиеся на пути. Толпа злилась, кто-то пытался гнаться за мной.

Я промчалась мимо палатки, владелец которой торговал тапками, поехала дальше и как-то очутилась у деревянного кукольного домика. Свысока увидела, что с его крыши можно спуститься на чердак. Уменьшилась, но недостаточно; уменьшилась еще раз, встала на крышу и пошла вниз по лестнице (как так произошло, что я, вроде будучи одного и того же размера, смогла и шагнуть с земли на крышу, и спокойно войти в дом – понятия не имею).
Внутри все безнадежно обветшало: ступеньки прогибались, стены скрипели. Из криво приколоченной оконной рамы торчал гвоздь. Я потянула его и почти вытащила, не приложив никаких усилий, но остановилась, испугавшись, что так вообще всё могу обрушить.

Дальше помню себя уже дома. Знаю, что надо отрабатывать удержание, но признаков фола не наблюдаю. Думаю: «Надо попробовать прохождение сквозь стены и телекинез». Иду в кухню, где тщетно пытаюсь пройти сначала через стену, а затем через холодильник.
Вернулась в комнату. Про телекинез забыла, захотела телепортироваться куда-нибудь. Села на диван, закрыла глаза, подождала. Ничего не произошло. Встала, пошла, на ходу собиралась представить какую-то локацию (тоже с закрытыми глазами), но не знала, какую именно; в самых общих чертах, мне нужно было на природу, но ничего конкретного визуализировать не получилось.

Опять пришлось выходить через окно. В этот раз – для разнообразия – подумала не прыгнуть, а взлететь без прыжка; не сразу, но получилось. Приземлилась рядом с домом, дошла до автобусной остановки. Там ждали несколько школьников, среди них моя одноклассница. Она пристально смотрела на деревянную скамейку (та была под крышей остановки, но никто так и не отважился сесть). На скамейке было выцарапано:
Руки - Дневник ОС Тэффи 74b12f95fbbb
Подруга произнесла задумчиво:
- Они легкие.
Я ответила:
- Cradle of Filth? Разве? Они достаточно тяжелые.
Она, будто оскорбившись моей невнимательностью, поправила:
- Tadle!

На вечереющем небе облако было только одно, и я нашла, что оно выглядело как Джинн, о чем сразу же сказала стоявшим на остановке. Все они, дружно кивая, согласились.

ОС, я заметила, длился уже прилично, и надо было придумывать, на что потратить оставшееся время. Вспомнилось, как после одного из своих опытов я жалела, что меня там не сбил автомобиль. «Ну, - думаю, - сейчас и проверю, что бы я почувствовала».
Встала посреди дороги. Машин было довольно много, но все они аккуратно меня объезжали. В отчаянии я стала гоняться за ними, «ловить», нарочно вставая на пути у ближайшего водителя. И каждый из них успевал либо тормозить, либо поворачивать. Один все-таки врезался в меня, но и он в тот момент уже почти остановился, так что удар оказался очень слабым. В конце концов я села на автобус (ввиду потери осознанности думая, что это поможет мне попасть под колеса) и уснула.

Выводы:
Осознанность: 4/5
Реалистичность: 4.5/5
Длительность субъективно: 15-20 мин. Удержание не потребовалось. Самый длинный мой опыт.

#ОС

#Брат

#Балкон

#Дом

#Изменениероста

#Лошадь

#Сквозь

#Полёт

#Дети

#Одноклассники

#Небо

#Автомобиль

#Автобус

Phil, samson, fve, LILI, Angle, Meretdol и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Пт Дек 25 2020, 12:49

Пройти через холодильник - "это пять, это пять..." Smile Вот вам идея для квеста! Стены, потолки, зеркала... это всё фигня, а вот через холодильник! Или через телевизор, благо они теперь тоже большие. Или через фуру, на улице, через киоск с газетами, через стоящий автобус, трамвай... Да-а... тут фантазия разыграться может...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

neka и Тэффи поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 26 2020, 02:36

Ну не получается у меня через стены, вот и выделываюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 26 2020, 14:50

23 сентября. Было осознание, но помню только, что ощупывала свое лицо для закрепления.

Опыт 31, 27 сен 2020

Прерванный сон: спала 6,5 ч до будильника, после него сразу заснула и встала только через 40 мин, поела, почитала учебник Радуги, в общей сложности через полчаса легла обратно. Повторяла про себя: «Я осознаюсь во сне». Осознавала, действительно, каждый провал. Неоднократно начинала бежать и просыпалась.
В очередной раз осозналась у себя дома, на балконе. На улице светало. Я выпрыгнула из окна вниз головой, хотела пролететь сквозь землю, чтоб меня выбросило в какое-нибудь случайное место, но руки уперлись в асфальт. Ощущения четкие, боли не почувствовала. На улице было прохладно.

Чего-то еще я не помню.

Далее нераспознанное ЛП. Я оказываюсь в кровати и привстаю. Отмечаю, что осязание стопроцентное – почти убеждаюсь, что вокруг реал. Все еще надеясь на то, что сплю, снимаю маску для сна и рассматриваю руку. В комнате довольно темно, но видно, что пальцев сколько надо. Разочарованная, переворачиваюсь на другой бок и засыпаю.

На пробуждении понимаю, что маски у меня не было отродясь. И как вообще такую нестыковку можно было не заметить?  Фейспалм

***
Осознанность: 3/5. Не вспомнила ни про углубление, ни про план.
Реалистичность: 5/5
На пробуждении от ОСа надо проверять реальность тщательнее.

#ОС

#Балкон

#ЛП

samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 26 2020, 14:52

Опыт 32, 14 ноя 2020

Спонтанный. Встала сразу фантомным телом.
Потерла руки, выглянула из окна. По стенам дома шел широкий выступ, слева и справа в нескольких метрах от меня на нем лежали цветные металлические пластины. В плане были телекинез и пирокинез. Поднять левую пластину взглядом быстро не вышло, а вот поджечь – легко: она уже через несколько секунд взялась пламенем. Справа пластины было две. Сначала, напрягшись, попыталась сдвинуть каждую по отдельности, но безуспешно. Зато, когда расслабилась, смогла поднять в воздух обе и управлять их движением одновременно.

Осмотрелась в поисках чего-то, на чем можно было бы отточить навык. Жертвой должен был стать оранжевый автомобиль, стоявший аккурат под моим окном, однако мне помешало ЛП.
Их вообще было несколько за весь сон, и каждый раз я, вставая, чувствовала легкое покалывание в теле, обычное для ВТОСов, так что проверки не требовались.
Понятия не имею, зачем я пошла на кухню, но в конце концов взяла там карамельку, вполне реалистичную на ощупь и на вкус. Решила выйти сквозь окно, продавила стекло головой, просочилась (ощущение прикольное).

Взлетаю, переворачиваюсь на спину, чувствую воздух, сырой и прохладный. Асфальт – я заметила, пока вылезала через окно – залит солнечным светом, хотя небо все серое. Хочу это исправить, вызвать огненный дождь. Сверлю взглядом небосвод, представляя, будто он состоит из материи навроде ткани, будто уже тлеет и вот-вот вспыхнет. Это не работает. Закрываю глаза, заслоняю ладонями. Мелькает мысль, что открою их уже в комнате. Так и получается.
Но это тоже ЛП. Только не помню, что было потом. Помню, что осознала конец ОСа, когда пропало зрение, а затем, должно быть, моментально уснула.

***
Осознанность: 4/5. Выполнила план.
Реалистичность: 5/5. Практически не углублялась, разве что терла руки на каждом «пробуждении».

#ВТОС

#Телекинез

#Пирокинез

#ЛП

#Еда

#Сквозь

#Полёт

samson и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 26 2020, 14:54

Опыт 33, 25 ноя 2020

Стоим на кухне с папой. Он вдруг говорит мне с такой хитрой улыбкой: «Что-то есть в этом сне, что-то не так». Думаю – что здесь может быть не так? Потом дошло: он ведь прямо сказал, что я сплю. Не поверив, пересчитала пальцы. Их было шесть, хотя в глаза это не бросалось.
План вспомнился сразу почти весь:
«Плавание». Первый пункт. Делаю шаг в направлении балкона: прыжком с него можно за считанные секунды добраться до озера.
«А как же то, что я хотела не выходить из окон?»
Разворачиваюсь обратно – ко входной двери.
«Нужно ведь еще разные шрифты почитать, а книги лучше искать дома...»
Здесь по неведомым мне причинам я все-таки выбрала путь через балкон, но так и не спрыгнула: в руке появился телефон со списком имен людей, на судьбу которых это якобы повлияет. Осознанность было достаточно низкой, чтобы я посчитала сие значительным препятствием.

Погуляла по квартире, протыкая руками все предметы на своем пути. Батя наругал за это Sad

Вернувшись в свою комнату, вспомнила последний пункт плана – прохождение сквозь зеркало. Осуществить попыталась своеобразно: засунула в него руку (заметила при этом, что не видела своего отражения), схватила чье-то запястье и стала вытягивать человека. Не вытянула.

После ныряла в пол для удержания. Получалось плохо: я проходила сквозь, но падать дальше не могла. Старалась визуализировать, как лечу вниз между облаками – картинка оставалась плоской и серой. Из комнаты я так и не переместилась.
Проснулась по будильнику.

***
Осознанность: 2/5. План вспомнила, но не сделала ничего толкового.
Реалистичность: 5/5. Хотя было бы хорошо как минимум вспомнить про углубление.
Длительность субъективно: до 5 мин

#ОС

#Папа

#Руки

#Балкон

#Сквозь

#Зеркало

Phil, samson и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 26 2020, 14:56

Опыт 34, 10 дек 2020

Осозналась из-за того, что в зеркале увидела себя с очень длинными волосами (к тому же, вспомнила недавний сон, в котором на аналогичную нестыковку не обратила внимания). Находилась дома в ванной. Вышла в коридор, пыталась с закрытыми глазами вбежать сквозь дверь в зал. Один раз получилось. Затем пробовала просочиться сквозь оконное стекло, но безуспешно. Вспомнила про углубление, ощупала стены в другой комнате. Уснула.

***
Осознанность: 3/5
Реалистичность: 5/5

#ОС

#Зеркало

#Ванна

#Сквозь

samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 26 2020, 14:57

Опыт 35, 18 дек 2020

Осозналась. Помню только отрывок: вылетаю из своей комнаты сквозь окно, через некоторое время уже парю над сказочной местностью. Там поля и речка, всё будто рисованное.

#ОС

#Полёт

samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Сб Дек 26 2020, 15:05

Опыт 36, 19 дек 2020

Тэффи пишет:
Проспала 5 ч, встала, через 35 мин снова легла. Терла фантомные руки. Еще через полчаса разделилась без зрения, но оно быстро появилось. Пошла на балкон, убедилась, что могу дышать с зажатым носом, прыгнула из окна. На улице ночь и явно не зима – снега не было.

На первом этаже моего дома в реале находится какой-то офис. Стараясь уверовать в то, что это всю жизнь был офис Деда Мороза, открыла дверь. Свет уже был включен. Комната небольшая, украшенная по-новогоднему, вдоль стен стоит несколько столов, между ними искусственная елка.

Зову:
- Дед Мороз! Дедушка Мороз!
Сама в поисках подарка для него шарю по его же столам  Very Happy

Из коридора выходит Снегурочка с длинными светлыми волосами, собранными в косу, в голубой шубе и шапочке с помпоном (у меня флэшбэки к детскому саду, я там выступала Снегурочкой в таком же костюме). Она кажется живой, разумной и доброй, а не отрешенной, как обычные персонажи моих ОСов.

- Ой, привет! Ты что-нибудь знаешь о Дедушке? Ну, то есть где он сейчас?
- Дедушка... в институте ..МС.

ХМС, ПМС, ФМС?.. не расслышала первую букву, переспрашиваю:

- Где?
- В институте ..МС.

Все равно не поняла. На этом проснулась.

***
Осознанность: 4/5
Реалистичность: 5/5
Длительность субъективно: 2 мин

#ОС

#Методдвери

RoHS, Искательница, LILI и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Ср Дек 30 2020, 10:31

Опыт 37, 30 дек 2020

Прерванный сон. Спала 6,5 ч (будильник на 6:10). Бодрствовала 20 мин, но этого оказалось много (чувствовала, что пропустила нужное состояние - сама виновата). Засыпала очень долго. Хотела делать попытки на пробуждениях, но проговаривать намерение уже надоело, так что в конце концов решила сделать техники сразу.

Начала тереть фантомные руки. Ощущения стали четкими моментально. Немного подождала и встала. Посмотрела время на телефоне - 8:10.

Ощупала мебель и сразу уверила себя в том, что по поводу пробуждения беспокоиться не стоит, будто ОС - реал, просто так не закончится. Хотя и на самом деле сомневалась, что сплю. На пути к окну посмотрела на мизинец правой руки, долго держать взгляд не стала, так как было слишком темно, плохо видно. Подошла к столу, включила лампу, посмотрела на обе руки. Пальцев 10, линии на ладонях на месте, всё абсолютно нормально.

Тогда стала искать несоответствия на столе. Там лежало несколько мятых акварельных рисунков, якобы моих. На одном точно были лес и палатка. Я помнила, что, проснувшись по будильнику, возилась с бумагой (вообще-то переписывала план на ОС), так что подозрительным это не нашла.
К рисункам прилагалась небольшая каменная пластина с изображённой на ней рыбой. Вот ей точно в реале делать нечего, но вовремя я этого не поняла.

Проснулась, время 7:24.

***
Осознанность: 3/5. Казалась лучше
Реалистичность: 5/5
Длительность субъективно: 2 мин

Ошибки:
1. Не довела проверки на реал до конца. Вместо поиска нестыковок надо было что-то другое использовать.
2. Не заметила несоответствий.

Выводы:
1. Больше ни-ког-да в качестве проверки не использовать поиск нестыковок. Я их не вижу, только отвлекаюсь.
2. Сфолила снова незаметно. Хочу попробовать найти в ОСе кого-то, кто научит чувствовать пробуждение. Вдруг поможет? Smile

#ВТОС

#Руки

RoHS, Люсси и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Ср Дек 30 2020, 13:04

Тэффи пишет:
Ошибки:
1. Не довела проверки на реал до конца. Вместо поиска нестыковок надо было что-то другое использовать.
2. Не заметила несоответствий.

Выводы:
1. Больше ни-ког-да в качестве проверки не использовать поиск нестыковок. Я их не вижу, только отвлекаюсь.
2. Сфолила снова незаметно. Хочу попробовать найти в ОСе кого-то, кто научит чувствовать пробуждение. Вдруг поможет? Smile
Нестыковки используются понимания того, что картинка, которую ты видишь - это сон. Возможно Smile И после их обнаружения для проверки лучше сделать 2-3 "проверки" типа "подышать зажатым носом" и т.п. Потому как ещё одну нестыковку найти бывает довольно трудно.

Тэффи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Вт Янв 05 2021, 15:05

Опыт 38, 5 янв 2021. Долгий, но плохо осознанный опыт

Проснулась с оочень длинными волосами, осозналась. Кровать была моя, квартира чужая. Руки и ноги будто связаны, с трудом встала, после этого невидимые путы исчезли. По пути к окну посмотрела в зеркало. Отражение правильное, хотя выгляжу не совсем так, как в жизни (длинные волосы, накладные ногти, незнакомая одежда).

Окно думала разбить для разнообразия, но ни руками, ни тяжелой сумкой, которую я нашла в комнате, этого сделать не получилось. Пролезть в форточку также не смогла – она оказалась очень маленькой. В итоге окно просто открыла и спрыгнула, предварительно сбросив на улицу сумку.

Далее я у себя дома. Хожу по квартире. Из плана вспомнила только про змею. Достать ее из кармана и создать прямо в руке не получилось, слепить из трубочек для питья и из дверной ручки тоже (ручка вытягивалась, а в змею не превращалась, только покрывалась надписями).

В своей комнате нашла медведя и собаку. Пыталась вытянуть голову медведя в змею, от этого он только превратился во Фредди из FNAF. Те же манипуляции проделала с собакой – она стала тигром с вытянутой мордой. Фредди выпустил щупальце из белых и синих синельных проволок с острыми крючками на конце каждой, но нападать на меня не стал. Я попробовала превратить эти проволоки в змей, не вышло.
На кухне обнаружила аквариум с тремя лягушками. Одна из них была крошечной, я посадила ее на кончик пальца, поумилялась и выпустила обратно в воду.

В шкафу на балконе увидела коробку с малиной, стоявшую под наклоном. Одноклассница, оказавшаяся рядом со мной, сказала, что не любит, когда емкость с ягодой ставят так, потому что «нижние ягоды портятся где-то на неделю быстрее». Малину я поела, вкус реалистичный.

Женщина в пышном светлом платье провела меня до замка посреди леса. В одном из помещений внутри него был квадратный каменный «остров», между ним и стенами – вода. Из воды поднялись такие же синельные щупальца, которыми угрожал Фредди. Эти тоже не хотели превращаться.

Под конец ОСа бегала от людей – одноклассников и незнакомцев – по замку и лесу. В коридоре замка в сплошном деревянном полу легко и быстро создала люк, через него спрыгнула (там имелась вертикальная лестница, но мне нужно было срочно) на первый этаж и выбежала наружу раньше преследователей. Где-то тут уже заснула.

***
Осознанность: 2/5
Реалистичность: 4/5
Длительность субъективно: 2-3 ч

Периодически вспоминала и делала ОВД для удержания, не знаю, она ли так здорово сработала, или это все благодаря намерению. Еще чувствовала, когда пространство ослабевало, и вовремя стабилизировалась, хотя раньше всегда – без исключений, по-моему, – просыпалась сразу, даже не успевая как-то реагировать.

#ОС #ЛП #Руки #Зеркало #Собака #Персонажипревращаются #Еда #Одноклассники #Лес

#Преследователи

RoHS, Phil, Люсси, samson, Meretdol, Agony и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 20
Откуда : Якутск

Руки - Дневник ОС Тэффи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Тэффи   Руки - Дневник ОС Тэффи 4empty10Чт Янв 21 2021, 07:02

Опыт 39, 20 янв 2021

Засыпала после будильника (счастливо собираясь пропустить все онлайн уроки), почувствовала, что могу двигаться фантомным телом. Покрутилась вокруг своей оси и выкатилась. Вспомнила все свои планы, которые особо и не готовила, но, не найдя интересным ни один, подошла к окну. Потом подумала: хоть раз-то для разнообразия можно на улицу выйти через подъезд? Так и сделала. Хотя, пока я еще не покинула свой этаж, была мысль подняться на крышу и спрыгнуть оттуда. Но в итоге я просто спустилась по лестнице.

На улице было лето и очень реалистичное (не хотелось бы, чтоб там оказалась реалистичная зима, а то -53° – это не очень весело). Во дворе я ощупала траву, затем пыталась ходить по стене дома. Не получалось – я просто падала. Быстро потеряла осознанность, дальше делала уже бессмысленные вещи.

#ВТОС

RoHS, Искательница, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник ОС Тэффи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola
» Дневник Ивия
» Дневник ОС Alice

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: