Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Телевизор, фильмы во сне

Перейти вниз 
+3
Phil
yater
Finus
Участников: 7
АвторСообщение
Гость
Гость




Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Пт Окт 09, 2020 8:10 pm

С некоторых пор заинтересовался таким аспектом сновидений, как увиденные в них фильмы, мультфильмы, передачи, а также прочитанные книги и тому подобное. Это относится и к ОС, и к обычным сновидениям, потому я решил создать тему в этом разделе. Возможно, потом админы переместят в более подходящий.
Были ли у вас интересные, чем-то запомнившиеся сны об этом? (в принципе, любое описание будет интересно почитать)

Из недавнего. Было похоже на полу-ОС, я разделился и подошёл к компьютеру. Включил, а там идёт зарубежный научно-фантастический фильм, как из 60-х или 70-х годов. Космонавты высаживаются на планету, где обитает племя первобытных людей. Начинают с кем-то воевать. Запомнилось, что среди космонавтов были женщины, а одежда была красно-белой. Что характерно, фильм я не смотрел целиком, а просто частями смотрел в перемотке, как если бы это реально был видео-файл.

Когда-то давно снились книги. Одна была похожей на учебник, где рассказывалось об исторических событиях и мифах, одной из ключевых тем были ремёсла, особенно акцент был на кузнечном деле. Местами встречались чёрно-белые иллюстрации с бородатыми мужчинами, бьющими молотом обо что-то металлическое, высекая искры (допустим, как когда куют меч). Был также видел жидкий металл. Во всём этом подразумевался глубокий сакральный смысл.
Помню также книгу на приключенческую тему, которую я примерно до середины успел прочитать, прежде чем проснулся. Герои на фантастическом корабле, похожем на субмарину, перемещались между мирами, сражаясь с какими-то злыми силами. Запомнилось, что среди героев была красивая девушка, спасённая в одном из миров, и главный герой был влюблён в неё. Хотелось узнать, что было дальше. Краткое описание может выглядит и банально, но у прочитанного был особый, романтический колорит и таинственная атмосфера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 682
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Re: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Сб Окт 10, 2020 3:53 am

Мне никогда не снились фильмы, мультфильмы, передачи, а также чтобы я читал во сне книги...
По крайней мере, не помню ничего такого...

Поэтому интересно будет послушать опыт других.

_________________
****************************************************
Какую б истину ни излагал мудрец,
слова его пустыми будут,
когда их слышащий не понимает смысла
.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2017-09-17

Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Re: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Сб Окт 10, 2020 4:40 am

сон 518

Я работаю вместе с какой-то старухой и ищу нужные ей заклинания. В один момент я нахожу очень опасное заклинание смерти и говорю что оно не действует без книги в которой записано. Книга у меня, но книгу можно и самому написать или создать мысленно (правда сила будет гораздо меньше). Заклинание Хотей нуна (убей его - если на русский.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Re: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Сб Окт 10, 2020 2:14 pm

Книги снились - и в магазинах, и в библиотеках. Фильмов не помню, хотя какие-то заставки и видеоролики были. На довольно больших экранах. в помещениях. В кино точно ходил, и даже вроде что-то было на экране, но сходу не вспомню, надо копать дневник. Чаще были картинки монитора и что-то из "работы", но были также картинки разных игр. Даже несколько раз "втягивало" в игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Re: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Вс Окт 11, 2020 10:38 am

Да, я тоже иногда попадаю в игры, а также в фильмы - это характерно для неОС. Вот ты смотришь кино, и вдруг ты уже действующее лицо.
Меж тем, вспомнил и отыскал одно классическое, на мой взгляд, описание сабжа. Уже даже нет сайта, где это было изначально выложено, вернее на его месте какой-то другой (и на него ругается Каспер). Автор сна был указан как seed2.

Цитата :
"Головы Буратин".

Я \\\"проснулся\\\" от того, что котёнок, испуганно вопя, носился по потолку. Понял, что это не наш кот(наш Кузя сидел рядом, не обращая на очумелого котёнка никакого внимания).Побежал открывать котёнку окно, но створку заело и приоткрылась только маленькая щель. Котёнок, показывая чудеса гибкости, пролез в сантиметровую щель и оказался в соседней нашей комнате. Надо сказать, что квартира была совершенно не похожа на нашу: местами стены покрывала сажа, потолок кое-где обвалился, было грязно и не уютно. Котёнок в соседней комнате влез в старый магнитофон и стал яростно рвать плёнку на бобине(были раньше такие магнитофоны). С трудом открыл окно до конца влез в соседнюю комнату и прогнал котёнка. Потом включил телевизор. Там показывали мультик. Но вместо детских голосов, серьёзный мужской голос комментировал происходящее, раскрывая истинный смысл мультика. Сын удивлённо смотрел свой любимый мультик ничего не понимая. Я объяснил ему в чём дело. Один император велел прибавить к своей коллекции очень ценное и редкое произведение искусства - голову Буратино, которой владел король соседнего государства. Ради этого он развязал войну с соседом и наводнил его столицу своими агентами(голос за кадром подробно описывал прогуливающихся по набережной джентльменов-агентов). (далее не помню). В конце показана тёмная комната, где свалены в кучу головы буратин, но только на одной из них волосы мерцали особым фосцирирующим светом. Голос за кадром произнёс, что волосы сделаны из особого ценного необычайно крепкого сорта дерева. Картина сна меняется. Мы с сыном оказываемся в Москве(?), на парусной лодке, стоящей в небольшом канале за Гумом. Москва и Гум совсем другие: высокие ярко раскрашенные дома, огромные щиты с рекламой.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2017-09-17

Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Re: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Вс Окт 11, 2020 1:28 pm

Ну какой-то обычный скучный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Re: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Вс Окт 11, 2020 6:55 pm

Были фильмы. Были книги. Но чаще - игры.
В период увлечения "Танками", снились они достаточно часто. Причем, в 3 видах: либо обычный компьютерный бой, где я управлял танком, правда, без монитора и клавиатуры, а как бы вживую. Либо я оказывался сновиденным телом на какой-либо из карт и участвовал в бое уже в качестве пехотинца или артиллериста. Либо, самое экзотическое, я становился самим танком. Very Happy
А когда играл в "Ведьмака", снилось не то, как я чудовищ рублю (что было бы, согласитесь, интересно), а как я ищу карты и собираю комбинации в Гвинте. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Re: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Пн Окт 12, 2020 2:49 pm

"Тетриллер" снился хоть раз? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Re: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Вт Окт 13, 2020 10:42 am

Снились сны, неОсы, в которых смотрела фильмы по телевизору и кино в кинотеатре. С ходу сны не вспомню, надо в дневниках искать. Одно время почти каждый день смотрела фильмы перед сном, эти сюжеты и повторялись. Книги читала, но текст плохо запоминался, скорее процесс просматривания картинок в книге. У меня в снах книги с картинками Smile

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Re: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Вт Окт 13, 2020 5:20 pm

Phil пишет:
"Тетриллер" снился хоть раз? Smile

Это с Тетрисом, что-ли? Не, не снилось...
Мой "игровой мир" начался с Героев. Very Happy... Даже, наверное, с Элиты на Спектруме. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2017-09-17

Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Re: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Вт Окт 13, 2020 6:57 pm

Третьи и четвёртые герои меча и магии - вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Re: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Ср Окт 14, 2020 3:52 pm

Meretdol пишет:
Phil пишет:
"Тетриллер" снился хоть раз? Smile
Это с Тетрисом, что-ли? Не, не снилось...
Мой "игровой мир" начался с Героев. Very Happy... Даже, наверное, с Элиты на Спектруме. Smile
Ну, Тетриллер был примерно одного времени с Элитой, может года на два раньше.
Просто там сюжет забавный был. Нравилось мужика "освобождать".
А после надоело... Sad Наигрался, наверное.
Но приятно было узнать, что кто-то помнит "Спектрум" Smile

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Re: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Сб Окт 31, 2020 5:40 am

Так книги тут лишние. Тему переименовал в телевизор, фильмы во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Re: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Пн Янв 17, 2022 7:19 pm

Почему-же книги - лишнее? Помню, читал в 2005 году материалы "Хакеров Сновидений" и там упоминалось о том, что есть даже такая профессия - вытаскиватель текстов книг из Осознанных Снов! Что вот есть люди с особенно феноменальной памятью, способные быстро запоминать большой объём текста - их обучают техникам ОС, и потом они ходят там по библиотекам, запоминая тексты книг. Говорилось, что уже много книг удалось вытянуть из Мира Сновидений таким образом, и даже где-то они были выложены... Не знаю, сохранилась ли сейчас та статья, и лежат ли эти книги где-нибудь в текстовом виде. Если не ошибаюсь, Сергей Изриги курировал этот проект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Re: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Пн Янв 17, 2022 7:30 pm

Кстати, из недавнего! Как раз про чтение. Сон приснился 16 декабря прошлого года.

Приснилось, что я читал довольно объемную книгу. Это был сборник фантастических рассказов о путешествиях и научных исследованиях, причём по ощущению книга была новая, вышедшая несколько лет назад. Запомнилась гладкая обложка, выполненная в светлых тонах. Один из рассказов был об экспедиции в тайгу, или в похожую местность - безкрайние хвойные леса, снег, небольшие горы или холмы. Где-то в районе этих гор находился небольшой населённый пункт, и именно там остановилась экспедиция. Далее, происходит следующее. Появляется снежный человек, причём он или ранен, или что-то подобное с ним произошло, и члены экспедиции решают ему помочь. Его какое-то время выхаживают в одном из домов, и даже удаётся установить с ним подобие контакта. Становится ясно, что снежный человек существует не сам по себе. Где-то в глубине леса есть проход, ведущий в его страну. Это целая цивилизация, существующая тайно от людей. Один из участников экспедиции - молодой учёный с фотоаппаратом, загорается идеей пройти туда вместе со снежным человеком, и всё заснять. Он хочет показать людям доказательства того, что Параллельные Цивилизации существуют рядом с ними, и что сверх-естественное - реально. Причём снежный человек уже оклемался, и готов вернуться к себе домой в любой момент. Он согласился взять с собой учёного, и они скорополительно отправились в путь ранним утром, не предупредив остальных членов экспедиции (вероятно, они бы этого не одобрили). В общем, на этом моменте создалась интрига... И что-то отвлекло меня от чтения. Потом я вновь взял книгу, и всё пытался отыскать тот рассказ - но попадалось что-то не то. Даже смотрел содержание, и среди прочих названий видел рассказ "Фотограф", но добраться до него не успел. А очень хотелось знать - удалось ли тому парню увидеть и сфотографировать цивилизацию снежных людей? Помню ещё, что в книге то и дело попадались иллюстрации, часто это были фотографии людей, но иногда - стилизованные изображения, выполненные в причудливой манере, чем-то даже Пикассо напоминало. Так я тот рассказ и не нашёл. В принципе, был ещё ряд снов, но мимолётных каких-то, и они уже толком не запомнились.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Re: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Сб Июл 02, 2022 6:47 am

Входил внутри телевизора. Чаще всего в тот момент, как только я пытаюсь залезть внутрь телика, я начинаю со стороны наблюдать, как моё сновиденное тело целиком залазает в телевизор. Либо начинал видеть другой сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Re: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Пн Июл 04, 2022 6:34 am

Залез целиком в комп. В итоге с позиции наблюдателя увидел, как комп "выплёвывает" моё сновиденное тело.
Эффект тот же, что и с телевизором.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Re: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Пн Июл 04, 2022 9:17 am

Эксперементировал с телевизором. Растянул его. Вытащил из телика молоток.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Re: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Пн Июл 04, 2022 11:01 am

Видела мультфильм про себя, по моему вопросу, в момент сонного паралича увидела не картинку, а целый мультфильм, с титрами.
И видела фильм - двухсерийный. Фильм смотрела, сидя в кинотеатре, запомнила фильм полностью, с титрами. Фильм был художественный, о том, как мужик попал в современный концлагерь, об изощрённом психологическом воздействии и о высокотехнологичном уничтожении трупов.
А телевизоров во сне не припомню - возможно, потому что смотрю ТВ с перерывами по несколько лет. Хотя, я и в кинотеатре последний раз была в детстве, однако фильм полнометражный во сне увидела - именно сидя в зале кинотеатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Re: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Ср Июл 06, 2022 7:50 am

Увидел в телевизоре свой двор и перенёсся туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Re: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Ср Июл 06, 2022 9:27 am

Удалось дважды залезть в телевизор.
После первой попытки меня перенесло в ту же комнату вход от двери, будто только что в неё зашёл. Единственное комната была больше, немного другая мебель, и больше был сам телевизор. После второй попытки меня перенесло в неОС, в котором я с мамой ехал в Узбекистан.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Телевизор, фильмы во сне Empty
СообщениеТема: Re: Телевизор, фильмы во сне   Телевизор, фильмы во сне 4empty10Чт Июл 07, 2022 6:14 am

Итак из телевизора можно вытаскивать вещи. Так же телевизор можно растягивать. И даже можно залезть внутрь него.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Телевизор, фильмы во сне
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Объекты в сновидении-
Перейти: