Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Зарисовки Sibirskiy х-800

Перейти вниз 
+8
Mymkin
RoHS
sashka
samson
Meretdol
LaLa
LILI
Фантас
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 778
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Вт Сен 29, 2020 5:34 pm

Дабы вернуть тему в нужный формат, я решил выложить старые мои рисунки из дневника сновидений. Так вот я зарисовывал некоторые сценки мира снов, которые считал ключевыми. Детализации и особенной красоты тут искать не нужно, но просто посмотреть, а то и поржать есть над чем, это точно, так что вот, фотки и наброски из дневника сновидений, которые я делал до некоторой поры.Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 1scf6410

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6311

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6310

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6314

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6312

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6313

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6317

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6315

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6316

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6318

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6319

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6320

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6321

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6323

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6322

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6326

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6324

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6325

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6327


Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6328

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6329

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6331

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6332

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6330

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6333

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6334

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6335

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6337

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6338

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Dscf6336

Phil, Ken, Mymkin, LaLa, neka, samson, LILI и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Вт Сен 29, 2020 6:07 pm

Неплохо -). Да, надо скорее осваивать способность рисовать что-то осмысленное -).

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Вт Сен 29, 2020 6:22 pm

Да, чтобы рисовать что-то осмысленное - уметь рисовать мало  )

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Вт Сен 29, 2020 6:55 pm

Градусник зачетный. Про негров и расизм это шутка такая из какого-то фильма. Хотя, если рассуждать серьезно, то американские негры сейчас и есть самые главные расисты. Так что шутка уже и не шутка. Про латентный гомосексуализм - это надо  не на форуме. Неудобно как-то. В кино что-ли для сходить для начала, цветы подарить Smile Ну и про Ленина - строй разрушил не Ленин. Про февральскую революцию часто забывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Вт Сен 29, 2020 7:59 pm

sashka пишет:
Да, чтобы рисовать что-то осмысленное - уметь рисовать мало  )


У Сальвадора Дали, по воспоминаниям друзей, пол в комнате был покрыт картинами в два слоя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Вт Сен 29, 2020 8:44 pm

Дали психотик ярко выраженный.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2589
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Ср Сен 30, 2020 4:47 am

Прикольно, надо тоже вернутся к зарисовкам

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Ср Сен 30, 2020 5:45 am

Alla пишет:
У Сальвадора Дали, по воспоминаниям друзей, пол в комнате был покрыт картинами в два слоя.

А куда он остальные подевал? Топил ими усадьбу? )

К тому же у Дали нет неосмысленных картин. Ассоциативный образ в его картинах первичен - и это и есть осмысление, а не простая передача изобразительными средствами стимулов естественного рефлекса.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Ср Сен 30, 2020 1:34 pm

У меня полное ощущение, что сюжеты многих (если не почти всех) своих картин он видел во сне.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Ср Сен 30, 2020 1:48 pm

Если бы ты еще и авторский пост прочитал к рисункам, то ты бы об этом знал точно ))

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Ср Сен 30, 2020 2:02 pm

Мне и рисунков его хватает, чтобы понять это Smile Но его посты почитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Ср Сен 30, 2020 2:10 pm

Эксперт - он в африке эксперт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Ср Сен 30, 2020 3:13 pm

Но но, ты чуть было не назвала его черным. Афроэксперт - это звучит гордо.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Ср Сен 30, 2020 3:26 pm

Афроэксперт - это африки эксперт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Ср Сен 30, 2020 3:54 pm

Phil пишет:
У меня полное ощущение, что сюжеты многих (если не почти всех) своих картин он видел во сне.

Вот я тормоз перестройки Smile  Только сейчас поняла, что ты про Дали Smile  У него много разных картин. И с натуры тоже. Но самые известные - да, пришли из его снов. Он даже там специально как то приспосабливался, чтобы образы БС ловить Smile  Но в любом случае - это очень яркие ассоциативные образы.  Даже при всей своей фантастичности они не лишены глубокого смысла. Это как раз свойство БС-образов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 778
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Вс Окт 04, 2020 7:15 pm

LaLa пишет:

Буду ждать женские лица тогда в твоём исполнении😊?
Вот, сегодня практиковался в рисовании портрета. На сегодняшний день, это моя самая удачная картинка женского лика )) Я доволен результатом, хотя, у меня есть два взгляда, противоположных. Один мне говорит, типа "Вот, классно" а другой, блин, ты посмотри, вот косяк, там косяк.. а это.. ты как ваще нарисовал.. ну что это такоеееее Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 20
 Я конечно понимаю, что его можно было бы еще улучшать и улучшать.. Но мои глаза устали и хотят пойти пос рассматривать темноту ночи )))
Кстати, выкладываю три фотки.. Сказать по правде, я на первой уже хотел было остановиться, типа вот, получилось )) но потом решил немного улучшить,  а потом решил еще и направляющие стереть и кой чего опять же улучшить ))) но надо уже остановиться ))
Эта девка к сновидениям отношение не имеет, но быть может она мне приснится? В улучшенном виде.. доработается там, до рисуется по ниже то )))
Я когда рисовал, так крепко сосридоточился на процессе.. и мошть мне показалось.. но слева, был какой то интересный звук.. несколько раз. Я когда его зафиксировал вниманием, первая мысля была -"Зов бабочки"..  Ночной ))Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 116

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 215

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Img_2011

zolton и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Вс Окт 04, 2020 7:27 pm

Дядя Сиб, а ты слышал о правополушарном рисовании? Я пробовал по книжке заниматься - реально рабочая штука. Пробовал ради интереса, но быстро перестал, так как рисованием особо никогда не увлекался.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Вс Окт 04, 2020 8:15 pm

О так это точно цыганка😊 учитывая, что ты рисуешь без натурщицы, то результат супер👍
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 778
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Пн Окт 05, 2020 8:49 am

Мумкин сан: Дядя Сиб, а ты слышал о правополушарном рисовании?
Не, я про рисование ничего не читал никогда ), только автоматическим письмом интересовался, ну и о рисунках, что люди калякают на обрывках газет, когда разговаривают по телефону к примеру, на полях ежедневника итд.
          Сейчас глянул в сети, нашел статейку про эту тему, что ты говоришь, прочитал Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Aau16 Я лично нифига не понял, мой мозг по утрам так же включается как старый компьютер, медленно раскручивает диски.. Я уже какой день кофе хочу .. и  всё не решусь нарушить свою диету, а так иногда хочется согрешить, начать утро с чашечкой кофе у компа.
      Короче, я нифига не понял, но коментарии под текстом, что я прочитал были такие, привожу ниже, думаю, что они правы, есть такое чувство у меня. Я им доверился ) Быть может они кофе пили с утра )))
Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 A23

        Придуманный маркетинг и бизнес, чтобы "бабки" зарабатывать. Нет никакого правополушарного рисования, мы рисуем единым мозгом. Отключить правую или левую часть мозга невозможно и опасно!

Вика13.05 16:11
Конечно, как тут уже сказали, нейробиологи бы над такими курсами посмеялись. Наши полусферы работают взаимосвязано, друг друга не обделяя. Рекламировать просто курсы рисования было бы не так прибыльно, вот и все. А так маркетологи поработали.

Влад19.02 15:15
Уже доказано, что полушария мозга тут не играют роли!!! но упражнения прикольные, спасибо
-------------------
О так это точно цыганка LaLa, я рисовал поглядывая на мелкое изображение на маниторе.  Там особенно черт лица даж не видно было, по этой фотке рисовал чел, который рассказывал о правилах рисования, на канале ютюб. У меня мордашка получилась симпатичная, но не та, что была на экране, по сути, я увлёкся каким то своим образом, а на экранную "модель" забил.
В портретной живописи так делать нельзя конечно ))) Но моя получилась более мордастой, глазастой и всё же, какое то сходство между ними есть, быть может хотя бы то, что это женщины )))
В следущий раз, если буду рисовать с фотки, так же выставлю и оригинал фотку и свою работу, для сравнения сходства. Но для этого мне еще по заниматься надо, что бы мои рисунки обрели такое сходство.
Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Ia_aoa11 Есть такая двойная картинка, старуха и молодуха, в одном рисуунке, все её встречали наверное. Я как то играл с этим изображением, пытался оба образа вытащить на уровень активного внимания, не получилось. Но зато это помогло обратить внимание на процесс выбора видимо противоположных построений ума. Тук же и тут, при оценке своей работы, я заметил, что если искать в ней плюсы, то меня прям любовь к образу затапливает и чем больше я на этой волне, тем красивее и ярче становится образ, восторг растёт. И тут же критика, если выходишь на критику, то начинаешь видеть всякие не ровности, заляпаности, грязные пятна какие то, нарушение пропорций итд. Так вот происходит построение умственных настроений видимо, заключений. Люди и на себя в зеркало так же наверное смотрят )) Доводилось встречать когонть, кто считает себя обладятелом очень привлекательной внешности, тогда как тебе он лично казался реально страшным? ))


Последний раз редактировалось: Sibirskiy (Пн Окт 05, 2020 10:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)

zolton и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Пн Окт 05, 2020 8:57 am

Интересный рисунок! Молодец! Кажется, что взгляд девушки прямо в душу проникает Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Пн Окт 05, 2020 10:03 am

Сударь, вы меня удивляете Smile
Какое там полушарие работает - разве ЭТО важно?
Есть отличные упражнения, которые могут помочь резко поднять рисовательные навыки за очень короткое время. И упражнения эти бродят под глифом "Совершенно секретно" "Правополушарное рисование". Я как-нибудь попробую откопать свои рисунки (если не повыбрасывал), которые делал, выполняя упражнения из книги. Сам в шоке был, что так можно было.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 778
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Пн Окт 05, 2020 10:31 am

Интересный рисунок! Молодец! Кажется, что взгляд девушки прямо в душу проникаетsashka спасибо Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Uaau_a10


Mymkin пишет:
Сударь, вы меня удивляете Smile
Какое там полушарие работает - разве ЭТО важно?
Есть отличные упражнения, которые могут помочь резко поднять рисовательные навыки за очень короткое время. И упражнения эти бродят под глифом "Совершенно секретно" "Правополушарное рисование". Я как-нибудь попробую откопать свои рисунки (если не повыбрасывал), которые делал, выполняя упражнения из книги. Сам в шоке был, что так можно было.
Да, было бы очень интересно посмотреть на твои рисунки, не поленись, найди их.
Мумкин сан, может я совершенно Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 S15нястую статью какую то нашел, и ничего не понял, правда. Я кстати сходил до супермаркета, купил пакетик 3 в 1 кофе и сочень )) это было то что надо прям.. Сегодня кристалики снега с неба сыпались с утра и это обстоятельство сделало кофе еще вкуснее ))
Я сейчас проявляю интерес к различным техникам рисования, но разве уместно это правополу.. блин, язык ломается, пальцы на клаве запутались это слово написать )) Короче, когда рисуешь портрет! Или вот это Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 13
  У этого свои устоявшиеся правила есть.
А техник рисования много, целей много, а + у каждого еще своя личная видимо есть. Ты вот даже книгу по этой теме читал! Зачем тебе лично это было нужно, не просто так ведь? Какая у тебя была цель?

zolton и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Пн Окт 05, 2020 10:54 am

Дядя Сиб пишет:
Ты вот даже книгу по этой теме читал! Зачем тебе лично это было нужно, не просто так ведь? Какая у тебя была цель?
Я любознательный)) Был очередной кризис. Искал себя. Вспомнил, что в детстве я так и не попробовал научиться двум вещам: рисовать и танцевать. Танцевать понравилось больше)))
Дядя Сиб пишет:
Я сейчас проявляю интерес к различным техникам рисования, но разве уместно это правополу.. блин, язык ломается, пальцы на клаве запутались это слово написать )) Короче, когда рисуешь портрет! Или вот это
Ещё и как! Там суть в том, что ты практически, хех, смещаешь точку сборки))) То есть, например, рисуешь не контур предмета, а так называемое "негативное пространство" - пространство вокруг предмета. Нужно научиться перестать помнить о том, ЧТО ты рисуешь и просто рисовать линии и пятна, чтобы избавиться от мешающих и стремящихся "упростить" рисунок факторов)) И таких фишек там очень много. А, впрочем, знаешь, кто я такой, чтоб настаивать? Если найду рисунок - покажу, если откопаю книжку - выложу, а там сам решай, что душе ближе rabbit

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Пн Окт 05, 2020 11:52 am

Sibirskiy пишет:

Я сейчас проявляю интерес к различным техникам рисования, но разве уместно это правополу.. блин, язык ломается, пальцы на клаве запутались это слово написать )) Короче, когда рисуешь портрет! Или вот это
Натюрморт:
  У этого свои устоявшиеся правила есть.


Чей натюрморт? Smile

По поводу правил - да. В рисунке головы (портрет) тоже есть основное правило пропорций. Для портрета эти пропорции как череп для головы Smile Но это академический рисунок. Для творческого авторского рисунка здесь же все более менее относительно. В авторском рисунке главное - непосредственная передача образа, своего индивидуального представления.

Но если серьезно учиться рисовать - то да, натюрморт здесь самая полезная вещь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Пн Окт 05, 2020 1:40 pm

Какой интересный рисунок лица. Даже знакомые "тонкие линии" вижу Smile Да-да, именно на них я и "сломался". Нарисовал кубик, параллелепипед, кувшин, что-то похожее ещё, а вот как поставили бюст... всё Sad Разлиновал, как другие, попробовал и... понял, что в лучшем случае получится новый Шагал. И зашагал из кружка... Smile

Mymkin пишет:
Дядя Сиб, а ты слышал о правополушарном рисовании? Я пробовал по книжке заниматься - реально рабочая штука. Пробовал ради интереса, но быстро перестал, так как рисованием особо никогда не увлекался.
Ну-ка, ну-ка. Что это такое? Что это за упражнения? Потому как в сети - по текстам - только описание метода, и более ничего конкретного, увы. Что это за книжка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Пн Окт 05, 2020 2:04 pm

Phil пишет:
Что это за книжка?
У себя уже , похоже, удалил за ненадобностью. Но нашёл название в сети: Бетти Эдвардс "Художник внутри Вас".
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 778
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Пн Окт 05, 2020 4:10 pm

sashka пишет:
Sibirskiy пишет:

Я сейчас проявляю интерес к различным техникам рисования, но разве уместно это правополу.. блин, язык ломается, пальцы на клаве запутались это слово написать )) Короче, когда рисуешь портрет! Или вот это
Натюрморт:
  У этого свои устоявшиеся правила есть.


Чей натюрморт? Smile

По поводу правил - да. В рисунке головы (портрет) тоже есть основное правило пропорций. Для портрета эти пропорции как череп для головы Smile Но это академический рисунок. Для творческого авторского рисунка здесь же все более менее относительно. В авторском рисунке главное - непосредственная передача образа, своего индивидуального представления.

Но если серьезно учиться рисовать - то да, натюрморт здесь самая полезная вещь.

Этот натюрморд, с кубиком и кувшином я в сети скачал, для примера сюда поставил. Я к тому, что вот классика, это то, что я сейчас рисую, кубики, шарики, надо мне первоочередное сделать, это человечков в разных позах порисовать, но по пропорциям еще не запомнил.. и надо бы тут подтянуть, так вот, как то и придем по тихоньку. Задачи ясны и цель есть.
     Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Aau17 давно еще, когда у меня появились первые мысли о посещении специального учебного учреждения по рисованию, я паралельно познакомился с девочкой, которая оказалась преподавателем рисования в каком то высшем учебном заведении.
       Ну я ей говорю, мол вот, хотел бы пойти учится и она, мне авторитетно так и говорит: Ну ты же рисуешь? Я говорю, ну да. А она - Ну вот и рисуй, чё тебе типа еще надо? Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Eaau_a40
Я прям удивился такому ответу, дого потом вспоминал его, но прислушался, как то он к месту наверное пришелся мне..  Сейчас думаю, как она такое могла вообще сказать? Не понимаю даже.  Учится нужно просто обязательно, смотреть, читать что то, знакомиться с какими то техниками рисования, до многих приёмов самому нивжись не додуматься, да и зачем додумываться, это тупость какая то )) Учиться интересно, познавательно, и просто прикольно!
  Вот так я несколько лет практики пустил коту под хвост, реально. Мне надо было в тот момент сделать новый шаг в рисовании, но жись такая штука, иногда совершаешь ошибки и имеешь дело с последствиями, неизбежными, до следующего шанса. А это может быть игра на несколько лет, а то и десяток ))
Бетти Эдвардс "Художник внутри Вас". - тоже найду, скачаю.

zolton поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Пн Окт 05, 2020 4:31 pm

Sibirskiy пишет:
... прям удивился такому ответу, дого потом вспоминал его, но прислушался, как то он к месту наверное пришелся мне..  Сейчас думаю, как она такое могла вообще сказать? Не понимаю даже.  Учится нужно просто обязательно, смотреть, читать что то, знакомиться с какими то техниками рисования, до многих приёмов самому нивжись не додуматься, да и зачем додумываться, это тупость какая то )) Учиться интересно, познавательно, и просто прикольно!
  Вот так я несколько лет практики пустил коту под хвост, реально. Мне надо было в тот момент сделать новый шаг в рисовании, но жись такая штука, иногда совершаешь ошибки и имеешь дело с последствиями, неизбежными, до следующего шанса. А это может быть игра на несколько лет, а то и десяток ))
Бетти Эдвардс "Художник внутри Вас". - тоже найду, скачаю.

Я думаю, что если человек ощущает в себе потребность расширять свои знания и умения в какой-то конкретной области, то это значит, что его настоящий потенциал в этой области намного превосходит его настоящий уровень на данный момент. И поэтому требует своего раскрытия.

Хотя иногда бывает, что человек способен время от времени что-то сотворять интересное в этом плане, но это часто случается интуитивно, на грани озарения. А потенциал требует развития именно осознанного навыка, знания мастера.

zolton поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Пн Окт 05, 2020 5:51 pm

Sibirskiy пишет:
...Доводилось встречать когонть, кто считает себя обладятелом очень привлекательной внешности, тогда как тебе он лично казался реально страшным? ))

Ну, как Вам сказать,Дядюшка?! Иногда смотришь на себя в зеркало: "Очаровашка!" А иногда: "Что, за нафиг, страшная физиономия на меня уставилась!" Smile  И это, заметьте, вне зависимости от... кх-м... количества выпитых "чашечек кофе" Laughing

LaLa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Вт Окт 06, 2020 1:38 pm

Mymkin пишет:
Phil пишет:
Что это за книжка?
У себя уже , похоже, удалил за ненадобностью. Но нашёл название в сети: Бетти Эдвардс "Художник внутри Вас".
Нашлась. Надо будет глянуть, как там растормаживают правое полушарие.
Думаю, это пригодится не только для рисования Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Ср Окт 07, 2020 12:36 am

Phil пишет:
Mymkin пишет:
Phil пишет:
Что это за книжка?
У себя уже , похоже, удалил за ненадобностью. Но нашёл название в сети: Бетти Эдвардс "Художник внутри Вас".
Нашлась. Надо будет глянуть, как там растормаживают правое полушарие.
Думаю, это пригодится не только для рисования Smile
Бетти Эдвардс "Художник внутри Вас"
1 раз полностью по этой книге прошел уроки рисования, результат был потрясающий, с учетом моего нулевого уровня!

Ниже финальный портрет по книге, правда рисовал не себя, а чужую фотографию художника.
Рисовал не карандашом, а ластиком, т.е. тонировал грифелем полностью лист, а ластиком вытирал светлые области, получился довольно интересный портрет.

Книжка научила чуть иначе видеть, рисовать то, не зная что... Smile т.е. рисовать глаза, нос, губы, лицо, не знаю что это, а смотреть на линии, пространства, вообщем находится в правом полушарии и не давать контроль левому, чтобы оно не начало давать названия тому что оно видит и не испортило рисунок.
И немного понять как видят настоящие художники как sashka и как мозг дорисовывает сам нужные части

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Campho10

Mymkin, Sibirskiy, zolton и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 778
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Ср Окт 07, 2020 10:32 am

samson пишет:
Phil пишет:
Mymkin пишет:
Phil пишет:
Что это за книжка?
У себя уже , похоже, удалил за ненадобностью. Но нашёл название в сети: Бетти Эдвардс "Художник внутри Вас".
Нашлась. Надо будет глянуть, как там растормаживают правое полушарие.
Думаю, это пригодится не только для рисования Smile
Бетти Эдвардс "Художник внутри Вас"
1 раз полностью по этой книге прошел уроки рисования, результат был потрясающий, с учетом моего нулевого уровня!

Ниже финальный портрет по книге, правда рисовал не себя, а чужую фотографию художника.
Рисовал не карандашом, а ластиком, т.е. тонировал грифелем полностью лист, а ластиком вытирал светлые области, получился довольно интересный портрет.

Книжка научила чуть иначе видеть, рисовать то, не зная что... Smile т.е. рисовать глаза, нос, губы, лицо, не знаю что это, а смотреть на линии, пространства, вообщем находится в правом полушарии и не давать контроль левому, чтобы оно не начало давать названия тому что оно видит и не испортило рисунок.
И немного понять как видят настоящие художники как sashka и как мозг дорисовывает сам нужные части

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Campho10
Прикольно! Класс!
Тоже скачал книжку, видимо это будет первая книжка по рисованию которую я прочитаю, спасибо Мумкин Сан Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Aa_au_10
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Ср Окт 07, 2020 11:22 am

samson, да - классный портрет получился! И характер и стиль - здорово всё вышло!

Про "настоящего художника" - куда уж там... много лет всё пытаюсь сама понять как они это делают Smile

А эта книжка Эдвардс у меня кстати даже есть. Я её давно как-то покупала. Занималась тоже по ней немного. Но потом всё равно возвращаешься к традиционным натюрмортам и пейзажам Smile

Но сам вот этот подход правополушарного рисования - хорошая штука. Он позволяет, отключив на время диктат интеллекта, развивать глаз и руку - главные инструменты художника.

И даже потом, когда рисуешь точные вещи обычным способом, иногда прибегаешь к такого рода тестеру: смотришь через зеркало, например. Или мобильником фоткаешь. Это чтобы, не накривить. И позволяет ещё в более собранном виде смотреть.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Ср Окт 07, 2020 12:11 pm

samson пишет:
Phil пишет:
Mymkin пишет:
Phil пишет:
Что это за книжка?
У себя уже , похоже, удалил за ненадобностью. Но нашёл название в сети: Бетти Эдвардс "Художник внутри Вас".
Нашлась. Надо будет глянуть, как там растормаживают правое полушарие.
Думаю, это пригодится не только для рисования Smile
Бетти Эдвардс "Художник внутри Вас"
1 раз полностью по этой книге прошел уроки рисования, результат был потрясающий, с учетом моего нулевого уровня!

Ниже финальный портрет по книге, правда рисовал не себя, а чужую фотографию художника.
Рисовал не карандашом, а ластиком, т.е. тонировал грифелем полностью лист, а ластиком вытирал светлые области, получился довольно интересный портрет.
Да-а... "Шок - это по-нашему". Стоит присмотреться к этой книжке внимательнее.
Полистал немного. Именно "немного". Дошёл до упражнений. Хм... С учётом того, что тут пишется, надо пробовать, хотя с виду они... ну совсем никакие. И при этом описание интересное. Забавненько, забавненько, давно хотел заняться чем-то для растормаживания правого полушария...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 778
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Ср Окт 07, 2020 1:17 pm

Phil пишет:
samson пишет:
Phil пишет:
Mymkin пишет:
.
Забавненько, забавненько, давно хотел заняться чем-то для растормаживания правого полушария...
 Отличное занятие для осени ))) Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Aa_a_u10
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Ср Окт 07, 2020 5:13 pm

Ну да. Летом сады-огороды, вечно некогда Smile  

Ладно, раз пошла такая делёжка рисунками, тоже приложусь Smile  

Сегодня раскопала одну давнишнюю недоделку и решила ее подрисовать.
Не знаю точно как назвать, поэтому пусть будет : "Воспоминание о лете" Smile


Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 7ab835e7c0ce

Phil, Мария, Mymkin, LaLa, Sibirskiy, neka, samson и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 778
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Чт Окт 08, 2020 10:07 am

sashka пишет:
"Воспоминание о лете"
Обана )) Класс!  Это акварель? Или гуашь? Я вот думаю, начать зарисовки сновидений делать именно акварелью, я попробовал парочку рисунков сделать, ну просто, что бы посмотреть, как это и что это такое.. Ну, блин, в первый раз всё конечно очень трудно делать, руки не так шевеляться, не знаешь как поведет себя цвет и краска, бумага.. короче, щас тоже покажу, что у меня получилось )) Вот это, это просто так, тяп -ляп и готово, зато быстро ))Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Img_2012
Ну а вот уже немного постараться пришлось...
Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Img_2013

Phil, sashka, neka, samson, zolton и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Чт Окт 08, 2020 12:02 pm

Sibirskiy, хорошо получилось! Рисунок уверенный, четкий, ровный, и живопись - цвет чистым, насыщенным пятном ложится. Овал хороший у чашки. Натюрморт вообще замечательно получился. Молодец!

Мой рисунок сделан акварелью. Для акварели наверное лучше использовать акварельную бумагу. Она более рыхлая, лучше задерживает воду.





Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 778
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Чт Окт 08, 2020 6:09 pm

sashka пишет:
Sibirskiy, хорошо получилось! Рисунок уверенный, четкий, ровный, и живопись - цвет чистым, насыщенным пятном ложится. Овал хороший у чашки. Натюрморт вообще замечательно получился. Молодец!
Мой рисунок сделан акварелью. Для акварели наверное лучше использовать акварельную бумагу. Она более рыхлая, лучше задерживает воду.
SashkaЗарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 S16 ты где слов таких набралась? )))  Твои речи вдохновляют, прям на подвиги  )))
    Про бумагу надо спросить в магазине видимо, я то на простой, у принтера позаимствовал.
 Сегодня у меня темно уже, а завтра сфотаю.. Закончил я рисовать одну картинку тут, пока что на счёт её улучшений идей никаких нет, по этому буду считать её готовой, приделаю где ни будь у себя в доме. Пока что это будет единственная картина в моём жилище. Ох, как же давно я хотел обзавестись личным творением такого плана и вот, наконец то хоть что то сотварил. Рамку только еще оформлю потом и забабахаю, пускай висит, до лучшего варианта.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Чт Окт 08, 2020 7:08 pm

Ахха )) а я слова и не ищу, я как тот певец - что вижу то и пою Smile

Акварельная бумага - та, что в папках или склейках. Но лучше брать тогда листами А1. Тот же Госзнак, но дешевле.

Будешь оформлять работу - учти, что акварель обычно оформляется паспарту и под стекло. А то, что бывает так, что багет смотрится дороже самой работы - обычное дело. Пусть тебя это не смущает Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 778
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Пт Окт 09, 2020 8:21 am

Ну вот она, моя картинка ))
 Немного расскажу, что это за такое.  Нарисована она на ДВП, на фотке текстуру не видно, но она такая, грубоватая висьма, ДВПушка грунтовалась, потом краска пошла в ход, краска масляная. Это полная импровизация, просто посмотреть, как краска себя ведёт, как сочетается, как перекрывается ну и всё такое прочее. Сама идея образа, это символьное выражение одного из моих видений, для меня лично, это как напоминание, ну а для ... я думаю, никакой особенной информативности или смысловой нагрузки не несёт. Но висьма причудливо получилось, теперь мне интересно будет смотреть на людей, чей взгляд однажды на ней остановится с вопросом, а что это за фигня?  И остановится ли.. но будем посмотреть, я думаю остановится, ведь ко мне заходят только такие, чей взгляд останавливается на таких обьектах.
  Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 80011
Название никакое я для неё еще не придумал.

Phil, sashka, Ken, Mymkin, LaLa, neka, samson и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Пт Окт 09, 2020 8:44 am

Вах, какая красотища! Орёл, пожирающий глазами привычки ума, выраженные в характерных позах, например)))

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

zolton поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Пт Окт 09, 2020 8:51 am

Ого!! Крутаа !!! Первое, что пришло мне голову, это  -  Глаз Орла Smile  

Сама картина словно сделана в духе мифологического сюжета. И есть в этом что-то Кастанедовское. Было же у него там, где ДХ рассказывает как Орёл раскладывает души умерших людей как шкурки, а потом их пожирает Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Пт Окт 09, 2020 9:50 am

ПС напоминает обложку какой-нибудь фантастической книги времён психоделической революции)

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 778
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Пт Окт 09, 2020 10:29 am

Спасибо за комментарии )) Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Uaau_a11
Реально радует, в этот пасмурный, слякотный день.. У нас снег идет с дождем, в магазине на кассе не обслужили, потому что маски у меня не было )) пришлось домой сбегать, но я без негатива, понимаю, что их заставляют так действовать. Всё нормально.
    Мумкин, считал прям послание сюжета )
Я со временем подмалюю еще её.
Сейчас смотрю на изображение в целом, вижу недочёты. Человечки перетягивают акцент своей яркостью, краска подсохнет, пройдусь по ним, уменьшу тон.
    Основанная идея да, это запертость в определённом аспекте реальности, в своем сегменте.
Вообще, хотелось бы более обширно выразить именно эту идею, но как это сделать технически, я пока не знаю. У каждого человечка, есть целый мир со своей историей, есть прошлое и будущее, в выбранном им сегменте реальности. У каждого из них, есть возможность перейти в иной сегмент, путем изменения своих привычек и поступков, но все они, тем не мение, прибывают в единой системе поощрения и удержания своей картины мира. Это я символически постарался передать именно разными позами человечков, на а в идеале, конечно бы хотелось как то развернуть их внутренний мир.  Но буду пробовать еще. Вот научусь рисовать, так, что бы тоже самое можно было бы выразить во взгляде одного человека, вот это будет круто конечно.
Хочется научится так, что бы не просто узнаваемые черты лица были или образа, а передавать именно дух, идею через образ!

zolton, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Пт Окт 09, 2020 12:45 pm

Красивая картинка.
Первая мысль была "Ворон". Пересчитал персов, сначала получилось 10, после 12, после чего появилось дополнение - "Ворон, первый круг сна".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 778
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Сб Окт 10, 2020 11:13 am

Phil пишет:
Красивая картинка.
Первая мысль была "Ворон". Пересчитал персов, сначала получилось 10, после 12, после чего появилось дополнение - "Ворон, первый круг сна".
Первый круг сна? Это что? Интересное словосочетание, если это ничему не принадлежит, то вполне сошло бы для названия этой картинки ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Сб Окт 10, 2020 1:57 pm

Это просто ассоциация, так что используй как хочешь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 778
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Пн Окт 12, 2020 3:02 pm

Всё таки я прошелся по человечкам кисточкой с целью улучшения ) и надо же, результат меня порадовал, стало значительно интересней. Я им даже волосюшки смог пририсовать и тапки! Интересненько получилось. Вот!Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Img_2014
Хотел парочку картинок еще загрузить, но камера виснет, не хочет видимо. Может по луне не лучший день для этого, камера в курсе, а я не читал чего там рекомендуют астрологи )) Поверю камере, до лучших времён отложим это дело Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 A_aaaa13

LunarGuard, Mymkin, LaLa, zolton и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарисовки Sibirskiy х-800   Зарисовки Sibirskiy х-800 - Страница 2 4empty10Пн Окт 12, 2020 4:08 pm

Пижамная вечеринка прям получилась☺👍
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
 
Зарисовки Sibirskiy х-800
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Зарисовки LILI

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Творчество-
Перейти: