Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник ОСов Антухи

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Антуха
Гость




Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Сб Сен 26 2020, 12:24

И так, сегодня были некоторые успехи в ОСах, напишу ка я о них.

26.09.2020

1. Снился в общем-то обычный для меня сюжет о возвращении в школу или институт, я сидел в аудитории, шёл какой-то урок. Ещё подумал - "надо же, постоянно снилось, и вот на самом деле опять на учёбу вернулся". Вероятно, это и привело к осознанию. Как только осознался - сразу-же вышел из аудитории и принялся ходить по коридорам, вот только про углубление забыл, и всё было очень нечётким. Иногда перемещался в полёте, легко проходя сквозь стены. В итоге решил взлететь вверх, и пройдя через все потолки, приземлился на крыше здания. Один участок крыши выглядел странно - там стояли обветшавшие деревенские дома, а рядом часть крыши будто обвалилась, и была покрыта чем-то вроде старых обшарпанных кусков брезента и такого-же вида тряпками. Всё это сверху было придавлено брёвнами и другими тяжестями. Увиденное мне решительно не понравилось. Решил силой мысли трансформировать этот участок крыши в нормальный. С первой попытки ничего не получилось, и в последующие несколько тоже. Потом я как-бы представил, что превращение уже произошло, и вот вижу, что действительно участок крыши стал нормальным, только походил на 3D-модель с текстурами низкого разрешения. Постепенно он становился реалистичнее, я начал моделировать на нём какие-то вентиляционные отверстия, и на этом моменте проснулся.

2. Сразу-же после предыдущего сна, начал делать разделение методом счёта до 10-ти. В какой-то момент осознал, что опять нахожусь в этой "школе", только на первом этаже. Там ещё были персонажи, по сюжету бывшие моими друзьями (в реале мне не известные). Выбегаю на улицу, и часть персонажей также выбегает, побежав куда-то по своим делам. Я же пробегаюсь по двору, и замечаю симпатичную девушку. Пытаюсь её поцеловать, а она начинает убегать. Бегаю за ней, но догнать не удаётся - так и нарезаем круги. Короче, задалась динамика - "все бегут". Затем девушка исчезает, и я обнаруживаю, что вокруг сменилось время года, лежит много снега, люди прогуливаются в зимней одежде. На этом моменте и просыпаюсь.


По итогу: Ошибки, конечно, очевидны. Давно не было ОС, потому я просто забыл о техниках углубления. Нужно будет исправить это в следующий раз.

#ОС

#Школа

#Полёт

#Сквозь

#Моделирование

#Друг

#Девушка

#Снег
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Пн Янв 17 2022, 18:59

И так, ОСов за это время было не много, к тому-же быстро выбрасывало. Техники углубления срабатывали не всегда, но я время от времени экспериментирую с этим. Вообще, пришёл к выводу, что ключ к Осознанным Сновидениям - полная осознанность в реальной жизни. Но это целая отдельная тема, где-то философская, а где-то - ведическая и эзотерическая. Выложу пока что несколько снов из практики.


25.07.2021

Воспоминания начинаются с эпизода, как будто мы на даче, находимся в беседке и видим, как со стороны грядок пробегает большой, дымчатой расцветки кот. А затем, со стороны леса прямо на участок забегает стая собак, довольно-таки крупных. Вначале это несколько пугает, но вскоре выясняется, что собаки добрые. Я помню, как вышел из беседки и наблюдал их вблизи, мы даже с ними играли - они забавно катались по земле, и можно было видеть, что у них очень добрые глаза. Это были милейшие создание, и от их появления стало светло на душе. После этого помню, как я шёл по дороге возле соснового леса в незнакомой местности, и размышлял об этом, понимая что это был сон, и нужно его записать, причём сразу-же придумалось и название.

Сон продолжается, я уже оказываюсь возле городского дома, причём уже почему-то зимой, и тут до меня доходит, что это же до сих пор сон, и можно выйти в ОС/фазу. Осознание было ещё зыбким, первым делом я запрыгнул на какое-то невысокое здание, а с него - взлетел на крыши многоэтажек, готовясь взмыть в воздух и пролететь над городскими улицами. В этот момент картинка стала пропадать, и я понял, что вот-вот меня выбросит из сна. Решил спуститься вниз, и пройтись вдоль улицы, а вскоре - принял медитативную позу, и уже летел таким образом в одном-двух метрах над землёй. Залетаю в какое-то здание наподобие большого торгового центра со множеством коридоров и помещений разного назначения. Иду уже пешком, исследуя помещения. Тут уже из памяти как будто выпал большой пласт воспоминаний о том, как я заходил то в одно, то в другое помещение, и там что-то происходило. Помню, что периодически вспоминал - "нужно углубиться!". И пытался делать углубления различными способами, которые вроде и давали кратковременный результат, но осознание было слабым, я не готовился к выходу в фазу заранее, и не был подготовлен план, так что меня быстро затянуло в какой-то сюжет. Если коротко - я забрёл в помещение некой продвинутой секретной организации с позитивным уклоном, и там разговаривал с неким седобородым профессором. Я постоянно "канючил" и выпрашивал что-то (хорошо, хоть за бороду не дёргал... А может, надо было?). Помню момент, когда он показал мне длинное помещение с хранящимися там артефактами исчезнувшей высокоразвитой цивилизации вроде Тартарии, а я говорил - срочно покажите это людям, иначе сознание Человечества будет стагнировать! Он уходил от ответа, в какой-то момент даже сказал подождать возле одной из комнат, и тайком скрылся в соседнем помещении, однако я это заметил, и продолжил донимать его там. В таком абсурдистском виде, сон и завершился. После этого пытался ещё уснуть и выйти в ОС, но снились только обрывочные картинки, так как заранее я не готовился опять-же, и отработанных навыков выхода не было. Что-ж, это надо будет наверстать к следующему разу!

DDmitry и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Пн Янв 17 2022, 19:02

6.12.2021

Удалось сегодня осознаться во сне. Я шёл и разговаривал по мобильному телефону, забрёл в большое здание, где обычные жилые помещения образовывали лабиринт, который постоянно менялся - какие-то комнаты появлялись и исчезали, время суток за окнами было то одно, то другое. В какой-то момент я понял, что это сон, и начал исследовать окружающее пространство. Я сразу-же понял, что удержаться и углубиться здесь можно, если ты постоянно перемещаешься и разглядываешь окружающую обстановку. Я принялся ходить из комнаты в комнату, а за окнами стало быстро темнеть. Я понял, что это создаст проблему в удержании - ведь будет ничего не видно. Захожу в незнакомое кухонное помещение и обнаруживаю, что за мной исчезла дверь. Пытаюсь включить свет - более-менее удаётся, хоть и тускло, но горит какая-то лампочка или ночник. А вот за окнами - кромешная темнота, и я понимаю, что если смотреть в окна, то может выкинуть из сна. Стараюсь не смотреть, но количество окон начинает возрастать. Вскоре, окна появляются уже по всей протяжённости стен. Закрываю глаза, пытаясь вызвать образ рассветного Солнца, встающего над горизонтом. Представляю его яркий свет, который заливает всё вокруг. Сейчас я открою глаза - и действительно увижу, как оно встаёт, и вокруг становится светло. В принципе, так и происходит... Только осознанность, почему-то, теряется. Я выпрыгиваю из окна и иду по городу, всё очень нечёткое, будто нарисованное. Солнце наполовину видно над горизонтом, а на его фоне просматривается крыша здания со старинными флюгерами. Идёт мысль, что это - образ, который станет широко известен в будущем, когда произойдёт Событие. Он будет олицетворять собой сбывшуюся мечту людей о волшебстве, о чуде. Потом идут другие мысли, уже о каких-то своих старых фантазиях и сюжетах, сон становится совсем зыбким и я просыпаюсь.

DDmitry и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Пн Янв 17 2022, 19:06

26.08.2021

Сегодня получилось попасть в Осознанное Сновидение путём осознания в самом сне. Не стану утверждать, что я преследовал эту цель, просто осознание было, как что-то вполне естественное. Пытался освоиться, перемещался в пространстве, запрыгивал на крыши домов, периодически просыпался, тут-же засыпал и осознавался несколько раз. Помню, что с углублением были проблемы, но меня не выбрасывало. Была мысль, что углубляться нужно перемещением в пространстве. Начал бродить, исследовать сновиденный мир. Набрёл в одном здании на выставку африканской культуры - маски, идолы, барабаны и всё в таком духе. Потом на улице запрыгнул на здание, пытаясь оглядеть местность - всё выглядело не особенно реалистично, в частности деревья и дома не подвергались перспективе, а просто наклонялись как-бы. Вижу рядом высокое дерево, и начинаю быстро взбираться по его стволу наверх, через крону, а затем уже и через облака - чтобы посмотреть, куда доберусь таким способом. Два раза преодолеваю зыбкий слой облаков, наблюдая внизу достаточно сумбурные картины местности. Так и лезу, прямо как в сказке "Джек и бобовое зёрнышко". В конце концов попадаю в какие-то квартиры. К счастью, никаких людоедов там нет, и вообще такое ощущение, что пространству сна было лень моделировать что-то сказочное, и оно выдало привычные интерьеры. Какое-то время исследую их, и просыпаюсь. Что-ж, это уже кое-что!

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Пн Янв 17 2022, 19:11

23.11.2021

Короткий сон, завершившийся выходом в ОС. Сам сон уже толком не помню, помню только, что возвращался домой после "сонных" приключений, и проходя мимо почты - осознался. Начал экспериментировать с перемещением в пространстве, пытаясь взлететь. Но взлетал на небольшое расстояние, и вскоре начинал падать. Один раз даже поднялся к ветвям деревьев, и задержался в них на какое-то время. Вскоре заметил, что существует как-бы "центр тяжести", возникающий в пространстве каждый раз, когда я взлетаю, и меня каждый раз туда притягивает. Часто он находится даже не подо мной, а где-то спереди, на расстоянии примерно 5 метров. Обнаруживаю, что я могу перемещать этот центр тяжести в любую точку пространства, и меня туда притянет - даже если это находится где-то на большой высоте. Взлетаю, и смещаю этот центр притяжения на крышу почты. Благополучно оказываюсь там, и начинаю эксперименты с полётами уже выше. Но забываю углубиться, и чёткость сна быстро размывается... Помню, как при этом шли образы, что вот я уже возле своего дома, и научился визуализировать большой, похожий на Солнце энергетические шар, и помещая себя внутрь этого шара - перемещаться в пространстве в любом направлении, и с любой скоростью. На этом моменте я просыпаюсь.

DDmitry и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Пн Янв 17 2022, 19:13

25.11.2021

Получилось выйти в Осознанное Сновидение, после того как я проснулся и опять начал дремать. Визуализировал, что нахожусь в гостях у деда, и начал представлять как я хожу, беру различные предметы, взаимодействую со средой. И в какой-то момент обнаружил, что практически уже нахожусь в пространстве сна. Начал мысленно углубляться, правда ещё не осознавая толком происходящее - всё было в несколько поверхностном виде. Но всё-таки получилось углубиться, сновидение стало чётче. Понял, что нужно постоянно перемещаться и активно взаимодействовать со средой, чтобы углубление продолжалось. Пошёл на кухню повзаимодействовать, и решил выпрыгнуть в окно. Выпрыгиваю, оказавшись почему-то на высоте третьего этажа, и вообще в другом месте. Приземляюсь, и пройдя какое-то расстояние обнаруживаю, что время года сменилось с зимы на лето. Иду по тротуару, размышляя об этом. Запомнилось, что вокруг было много людей, все куда-то шли по своим делам. Про углубление уже забываю, мысли окончательно "уплывают" в сторону. Почему-то начинаю думать про Ван Хеллсинга - охотника за нечистью, и представлять как он в плаще и шляпе где-то прыгает и сражается. Дальше помню только одно - пошёл сюжет про то, как я в здании школы сражался с какими-то чудовищами, причём сон был настолько зыбким, что по пробуждении я почти ничего не помнил. Но что интересно - помнил про выход в ОС, и всё, что было до момента потери осознанности на тротуаре. Что-ж, это уже ценный опыт - есть над чем поразмыслить, и провести работу над ошибками.

RoHS, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Вт Янв 18 2022, 08:00

А теперь ясно, почему удалил. Решил, что ты больше вообще на форуме не появишься. Последний ОС был в 2020 году, количество сообщений на форуме меньше 10. В итоге и почистил. Так что пиши почаще)).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Вт Янв 18 2022, 14:31

Оу, ясно. Жёстко. ))) Ну да ладно, а то я думал - вдруг там спам приходить стал. Сны заново записывать стал ещё летом. Как и раньше - заметил, что их количество при этом быстро возросло. Тогда как из прошлой зимы и весны с трудом удаётся вспомнить даже десяток снов. Так что, хоть в краце - но стоит писать. Порой интересные образы приходят, даже жизненные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Пн Янв 31 2022, 10:20

Приснилось в тот-же день, что и сон про космический корабль от 29.01.2022. Вначале был обычный сон, а потом - удалось осознаться.

Я с группой персонажей движусь к железнодорожному вокзалу, попутно мы заходим на рынок, где я запрыгиваю на какие-то стеллажи и рассматриваю фрукты, виноград, и всё в таком духе. Потом мы добираемся до вокзала, и оказывается, что мы жутко опаздываем. Поезд уже пришёл, и более того - уже готовится уйти. Один из нас поднимается по лесенке к двери вагона (почему-то она находится на полутораметровой высоте) и стучится. Но дверь не открывают, и поезд нахальным образом уезжает. Мы начинаем отчаянно метаться по вокзалу туда-сюда, пытаясь понять, что теперь делать. Вокзал - совершенно незнакомый, такого в нашем городе я не видел. Несколько полос с железнодорожными рельсами, местами над ними высокие крыши. В какой-то момент - прибывает ещё один поезд. Но он битком набит людьми, даже в тамбурах нет места, чтобы протиснуться. Причём я так и не понял, куда девались мои спутники - они не то в поезд протиснулись, не то остались снаружи. Достаю телефон и пытаюсь дозвониться... Смутно припоминаю, что мне кричали - ни в коем случае не садись! В этот момент сон сделался размытым, я начал уже просыпаться, но... Вовремя осознался и вышел в ОС.

Начал исследовать город, передвигаясь опять большими прыжками, как в первом сне. Возвращаюсь на рынок, запрыгиваю на невысокое здание, и чувствую - начинает выбрасывать. Пытаюсь сосредоточиться, используя один из способов, описанных Олегом Куявой - как-бы создавая напряжённое усилие в голове, а потом расслабляясь, и так раз за разом, пока пространство не стабилизируется. Собственно, получилось. Всё стало более стабильным, я спрыгнул с крыши и отправился исследовать сновиденный мир. В этом месте, помню - было ощущение, что исследование длится долго. Я что-то делал, экспериментировал, пытался что-то материализовать. Что-то получалось, а что-то нет. Странно, но я практически не помню - что конкретно происходило. Осталось сделать вывод, что "ОС" был не таким уж осознанным! Тем более, я так и не выполнил одну практику, о которой размышлял на днях. В общем, воспоминания продолжаются с момента, как я иду по улице и периодически взлетаю на большую высоту. Запомнилось, что всюду лежал снег, как и в реале. И что когда я взлетал - сновиденное пространство норовило распасться, всё погружалось в туман, и приходилось усилием мысли возвращать стабильность. Полностью стабильным всё становилось только когда я спускался и шёл пешком. Впрочем, не надолго... Помню, как я свернул в один из дворов с пятиэтажками, и идя по заснеженным тропинкам почувствовал - опять вышвыривает. Начинаю опять применять метод Куявы, и вроде помогает, снова стабилизируется всё. Но не надолго. Стоило двинуться дальше и подойти к пятиэтажке, как я начал просыпаться, а сон перешёл в полудрёму. В ней я даже увидел забавную сценку - жильцы одного из подъездов обнаружили, что у них в подвале у самого входа есть погреб, в котором сидит злодей Ясанори Като из аниме "Город Обречённых". Иногда он корчит страшные рожи, но в основном пытается выглядеть мирно, чтобы его выпустили. Но стоит кому-то зазеваться - он подпрыгивает вверх, рожа становится страшной, и в этот момент нужно быстро закрыть крышку погреба. Так там люди и развлекаются, приходя туда как на аттракцион - типа, нервы пощекотать, но на самом деле скорее поржать. На этой забавной ноте и просыпаюсь.

Alice, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Пн Янв 31 2022, 14:16

Антуха пишет:
В ней я даже увидел забавную сценку - жильцы одного из подъездов обнаружили, что у них в подвале у самого входа есть погреб, в котором сидит злодей Ясанори Като из аниме "Город Обречённых". Иногда он корчит страшные рожи, но в основном пытается выглядеть мирно, чтобы его выпустили. Но стоит кому-то зазеваться - он подпрыгивает вверх, рожа становится страшной, и в этот момент нужно быстро закрыть крышку погреба.
Этот?

Снег - Дневник ОСов Антухи 0287

Похоже, что в нём та ещё жесть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Пн Янв 31 2022, 21:00

Он самый. Аниме, знакомое с детства. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Вт Фев 01 2022, 14:17

Как же народ любит ужастики...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Ср Апр 06 2022, 11:28

Сегодняшние успехи:

1. Снилось, что я в магазине на Новом Массиве что-то зашёл посмотреть, в руках у меня не то лыжи, не то стремянка - бандура какая-то, в общем. А рядом стоит незнакомый толстый парень, и пытается наезжать. Я что-то осуждающее ему говорю, кто-то даже ко мне присоединяется, и в этот момент возникает слабое подобие осознанности. Выхожу на тротуар и иду, начиная исследовать пространство сна и пробовать различные трюки, способы перемещения... Теперь это не Новый Массив, а незнакомая городская местность с несколько более винтажной архитектурой. Много мостов, причём на основе каменной кладки, со старинного вида арками. Я перемещаюсь там, пролетая метров по 200-300. Идёт какая-то "сюжетная" информация, что где-то там, под этими каменными мостами скрыты старинные каменные лабиринты с такой-же кладкой, и в глубине этих лабиринтов живут драконы. И что нужно их найти. Особо не вовлекаюсь, просто продолжая парить над городом. Пространство нечёткое - этакий калейдоскоп. Вскоре - вижу этот город уже с большой высоты, и словно в дымке. А затем просыпаюсь.

2. Перемещаюсь в здании общественного типа, где начинается сюжет о людях из специальной службы, приезжающих для поиска скрытых помещений и локальных пространственных карманов, которые кто-то использует в недобрых целях. Эти поисковики похожи внешне на пожарных, у них специальное оборудование, и в данной реальности о них знают все. В общем, после их прибытия у меня опять-же возникает слабая осознанность, и я тоже начинаю исследовать коридоры и помещения здания на предмет пространственных тайников. Подхожу к стене белого цвета, и обнаруживаю скрытую дверь, за которой - потайной коридор (перед этим видел, как поисковики уже обнаруживали это место). Заходить туда не стал. В ходе дальнейших поисков обнаружил, что стена в одном месте может отъезжать в сторону, а внутри - совсем узкое помещение (меньше метра в ширину), где проходит батарея или трубы отопления. Иду дальше. В каком-то подсобном помещении вижу поворот, а за ним - тайный ресторан, где собираются богатеи во фраках. Заходить туда было страшновато. Возвращаюсь в коридор и просыпаюсь.

3. Было ещё много снов, которые не запомнились, и все они были какими-то зыбкими, словно разреженными. Многие казались мультяшными или имели комический уклон. Запомнился эпизод, как будто я пришёл на концерт, а там стоит Ксения Собчак с микрофоном, и разговаривает с каким-то известным рок-музыкантом. Они заключают пари, по которому рок-музыкант может коротко подстричь её прямо на месте, причём он это пари выигрывает, достаёт ножницы, и начинает стричь. Всё действо происходит под песню "Атас" группы "Любэ" и под бурное ликование публики. Запомнилось, что по итогу подстриг он её едва-ли не налысо, дажё чёлки состриг. Наконец, вспоминаю про намерение выйти в ОС, и пытаюсь это сделать. Но пространство сна настолько нечёткое и неустойчивое, что мне приходится буквально собирать его из кусков, из текстур разных. Ничего толком не получается, и я просто перемещаюсь в условном, воображаемом пространстве. Потом вспоминаю, что есть ещё метод "выхода из тела" в пограничном состоянии. Пытаюсь это сделать, но вскоре просто просыпаюсь.

RoHS, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Ср Апр 06 2022, 22:56

А вот потайные ходы и двери я бы исследовал.
В буквальном смысле, это то, что скрыто от тебя по разным причинам. И вот если это обнаружено, то почему бы и не проверить?! Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Пт Июл 01 2022, 03:37

Антуха твой дневник ждёт твои ОСы с апреля)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Вт Сен 13 2022, 19:44

Привет. ) У Антухи был дачный сезон, в смысле огород там, как-то было особо не до ОСов. А потайные двери это да, это надо исследовать. В дневнике обычных снов я писал про один сюжет, где за такой дверью находилось НЁХ в виде клоуна, так что двери - тема актуальная и злободневная. Просто у меня обычно ОСы слишком нечёткие, всё плывёт, явно нужны энергетические практики.
Так, что бы выложить... Вот один любопытный ОС из относительно недавнего:


2.07.2022

Шёл уже забывшийся сюжет в городской местности, и у меня вдруг возникло частичное осознание. Причём в тот момент, когда я летел над местностью, в нескольких десятках метров. Периодически наблюдал внизу то городские постройки, то природные виды с деревьями и лужайками. Подумал - неплохо бы подняться повыше, и вообще научиться нормально летать. Начинаю экспериментировать. Поначалу не особо получается, меня тянет вниз. Пробую просто взмыть вертикально вверх, и это даёт результат. Но в итоге я не просто взмываю, а создаю этакий портал, и переношусь в другую местность. Вспоминаю слова Трехлебова о том, что в Осознанных Сновидениях нужно двигаться вверх. Решаю продолжить в таком-же духе, и снова создаю такой-же вертикальный портал, взлетая в него. В итоге вижу какой-то заброшенный дом, захожу в него, и создаю портал в потолке, чтобы проверить - куда он приведёт? В итоге оказываюсь в каком-то очень мрачном мире, где темно, сверкают молнии, а городские постройки за окнами пребывают в движении. Они движутся и словно трансформируются при этом, поскольку это другой мир, другое пространство с непонятной геометрией - по сути довольно негативное место, куда лучше было бы не попадать. Рядом даже мечутся персонажи, которых также засосало в этот туннель, и их явно пугает этот мир. Выхожу на улицу, и создаю новый портал. На этот раз стараюсь сделать так, чтобы он вёл в светлые миры. Визуализирую, как вокруг закручивается гигантская воронка из туч, я движусь по ней вверх, и уже вылетая вижу, как наверху эти тучи становятся густым еловым лесом, растущим вокруг воронки. Вот я уже вылетаю, наблюдая вокруг безкрайний лес, красивое голубое небо с различными сияниями и ярким Солнцем. На этом месте и просыпаюсь.

Neptunian и Hasbeen поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Вт Сен 13 2022, 19:54

4.09.2022

Получилось выйти в ОС прямым методом. Причём три раза за утро. Запомнилось мало, но опишу.

1. Просыпался, и в полудрёме вспомнил про идею чтения текстов во сне. Визуализировал перед собой этакий листик с напечатанным текстом, начал читать, но текст прямо на глазах превращался в абракадабру. Ну и ладно - зато до меня дошло, что это сон, а стало быть - вот он, ОС. Выхожу из дома, начинаю экспериментировать. Тут целый пласт событий выпал из памяти. Помню, как я перелетел через калитку (а может, прошёл сквозь неё?) и отправился вниз по дороге к железнодорожной станции. Пока шёл - местность из дачной превратилась в подобие городской, с чем-то вроде складских помещений и киосков. В одном из киосков даже увидел продавщицу - девушку монголоидной наружности, которая улыбалась мне. Шёл дальше, пытаясь углубиться. Проводил руками по стенам построек, а также тёр рука об руку. Последнее, кажется, даже чуть не выкинуло из сна - и я подумал, что у того-же Михаила Радуги это срабатывает в виду личных особенностей, а у других людей может дать обратный результат.

2. Опять просыпаюсь, тут-же засыпаю с намерением попасть в ОС прямым методом, и получается. Оказываюсь в здании, где за столом сидит какой-то мужик и задвигает что-то, но я не заостряю на этом внимания и выхожу на улицу. Опять дача. В дальней части огорода вижу группу людей, но очень сумбурно, и явно дальше, чем, скажем, в реальности находится забор. Решаю сбегать туда и посмотреть поближе. Пространство нечёткое, всё плывёт, и я как-бы буксую на месте. Потом пытаюсь телепортироваться туда, но выходит скорее приблизить обзор в нужное место. Там уже как край оврага возвышается, местность выглядит странно и незнакомо. Выкидывает.

3. Снова пробую войти в ОС - и опять успешно! На этот раз оказываюсь на старой даче. Давненько же я здесь не был. Обрадовавшись, спрыгиваю с крыльца на асфальтовую дорожку, затем прыжками движусь к дороге. Пространство снова нестабильное, да и плана нет, первое что приходит в голову - запрыгнуть на крышу дома напротив. Запрыгиваю, но это больше похоже на отдельный объект в виде крыши, зависший прямо над дорогой, а я как-бы конёк оседлал. Спрыгиваю, иду по дороге в сторону дома, где жил мой друг из детства. Его самого так и не видел, пока шёл. Зато впереди возник этакий исполин в античных одеждах, ассоциирующийся с Гераклом (перед мысленным взором даже начали проноситься картины лугов и гор из древних мифов). Он шёл в том-же направлении, и потом свернул в один из дворов. По ощущениям - был дружественным персонажем. И ещё интересно то, что в этот момент начала звучать музыка. А потом я начал сам создавать музыку, мысленно направляя её звучание. Выходило очень красиво. Слышались как классические мотивы, так и элементы электронной музыки. Постепенно, дачные дворы стали коридорами большого супермаркета, а я решил похулиганить. Прыгал, летал, сбрасывал и разбивал что-то, а за мной гонялись секьюрити. В конце концов разбиваю окно и вылетаю наружу. И оказываюсь уже среди многоэтажных высоток. А точнее - их очень примитивных подобий в очень нестабильном пространстве, которое я пытался моделировать прямо на ходу. Помню, как я взлетел на крышу самой высокой многоэтажки и осматривал окрестности... Посмотрел на соседнее здание и представил, что там в квартире на одном из верхних этажей расхаживает красотка в чёрном вечернем платье. Взлетаю, пикирую туда и проломив окно - оказываюсь в комнате. Вот здесь по идее должна стоять красотка - прыгаю туда, чтобы её обхватить... Но обхватываю пустоту и падаю на пол. Кого я пытался обмануть? Ведь и так было ясно, что не хватит сил материализовать этот персонаж. С досадой выпрыгиваю наружу и пикирую прямо во двор. Падаю на свежевыпавший снег, нисколько не ушибившись. Ощущения в этот момент, впрочем, были болезненные - в смысле того, что само пространство так ощущалось. Словно я вышел в ОС в простуженном состоянии, и вокруг всё нездоровое какое-то. Осознанность теряется, какое-то время хожу по хаотично генерируемым помещениям, мысленно рисую картинки и просыпаюсь.

Искательница и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Пт Дек 02 2022, 10:55

17.10.2022

Засыпая, сквозь полудрёму начал видеть комнату и сообразил, что это же можно выйти в ОС. И вышел, сразу-же оказавшись в незнакомой местности. Было светло, вокруг раскинулись поля и леса, природа явно была осенней, но скорее сентябрьской, чем октябрьской - местами виднелась вполне зелёная листва. Посмотрев под ноги я увидел что-то вроде дорожки, выложенной из старых бетонных плит. Местами среди них уже росла трава. Какое-то время я просто шёл по этой дорожке, размышляя над техниками удержания. Кажется, рядом ещё такие-же дорожки виднелись. Вскоре я оказался уже среди каких-то полуразрушенных сооружений, стены которых как забор возвышались справа и слева. Я подумал над углублением в ОС посредством касания этих стен, но вместо этого решил тереть ладонь о ладонь, и выполнять ещё какие-то техники, связанные с концентрацией внимания. Такое чувство, что на время действительно удалось углубиться. Потом я зашёл в большое здание, которое внутри оказалось вполне обычным, и напоминало институт со множеством студентов в коридорах. Поначалу я пытался превращать их в интересующих меня персонажей, но ничего не получалось, а вскоре остатки осознанности улетучились, и я просто ходил и тупил. Мне казалось, что это реальность, и стеснялся что кто-то из старых знакомых узнает меня.

RoHS, Infori0, Neptunian и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Пт Ноя 10 2023, 17:22

14.05.2023

Посреди уже забытого сюжета - осознаюсь и выхожу в ОС. Действие происходит в городе. Очень "текучем" городе - пространство нестабильно и постоянно меняется. Летаю над местностью на небольшой высоте, и прямо управляю этим процессом. Вначале просто решаю закрепиться в ОС глядя на руки потерев их между собой, но вскоре понял, что меня и так не выкинет, и уже просто руками "леплю" пространство со всеми этими домами и деревьями. В небе при этом клубились тучи и сверкали молнии, прямо пучки молний и различных энергий. Выглядело занятно, напомнило один прошлогодний сон. Затем помню, как я пролетел над водоёмом и устремился в высь. С высоты птичьего полёта вижу парк развлечений - дай, думаю, посмотрю - и устремляюсь вниз. Это оказывается тематический парк по вселенной "Гарри Поттера", в котором что-то вроде костюмированного фестиваля с представлениями идёт. Меня сразу-же начинают вовлекать в сюжет. Но я "вырываюсь", помня что цель - ОС. Персонажи вроде и не возражают, но продолжают разыгрывать некие театрализованные сценки, и я хожу по парку, но продолжаю за ними следить... Зря. По итогу, с этими "Гарри Поттерами" я окончательно потерял остатки осознанности и почти сразу-же вылетел вообще из сна. Так, в следующий раз надо быть начеку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Пт Ноя 10 2023, 17:24

25.05.2023

Выхожу на улицу, движусь где-то в районе дворца Чкалова. В ходе этого начинаю летать - и осознаюсь. Экспериментирую с полётами, взлетаю на крыши высоток. Обнаруживаю странный эффект - окружающий мир очень плохо моделируется, например панорамы городских построек вдали, как-то неохотно следуют законам перспективы, мне приходится прямо усилием воли заставлять их выглядеть правдоподобно. Словом, пространство предельно зыбкое, как будто нет энергии на его моделирование... Ну, сейчас то я понимаю, что просто не углубился - а на тот момент у меня даже плана не было (заметка на следующий раз!). В общем, спрыгиваю с очередной крыши и просто летаю среди зданий. Наблюдаю внизу странные высокие статую, отдалённо напоминающие "Рабочего и Колхозницу", но со множеством торчащих в разные стороны штырей в десятки метров длиной, аналогичного вида колец и разных сферических каркасов. Понимаю, что сталкиваться с железяками опасно, но мне интересно - что это за статуи, и я осторожно пролетаю мимо них на близком расстоянии, чтобы рассмотреть. Даже вплотную к лицам подлетал. Лечу дальше, решаю спуститься на тротуар одной из улиц и зайти в магазин. Внутри оказываются некие кино-аттракционы на голливудскую тему и, конечно же - это оказывается ловушка внимания! Меня тут-же затягивает в мутные сюжет с демонстрацией всех этих образов (помню, там без конца какого-то паразитического монстра-червя показывали, напоминающего "Чужого" на начальной стадии), и всё-таки - мне хватает ума осознать, что это подстава. Спешу к выходу из магаза, но что было дальше - уже не помню. Вроде бы ещё ОС продолжался, но подробности подзабылись. Потом снился ещё ряд незначительных обрывочных сюжетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Пт Ноя 10 2023, 17:24

4.06.2023

Было жарко, я прилёг поспать и где-то в районе 7 часов вечера мне приснился сон. Это был практически ОС, и я снова летал. Действие разворачивалось в светлое время суток среди старых городских построек. Запомнился своеобразный способ, который я в этот раз использовал. Для полётов я активировал энергетический центр в районе груди, что позволяло легко перемещаться в пространстве. При этом, можно было для полётов использовать и энергетический центр в области таза. Этот способ я также опробовал, но обнаружил, что полёт проходит не столь успешно, как при активизации центра в районе груди. Потом помню, как я оказался внутри многоэтажного здания, и решил резко взмыть вертикально вверх, проламывая этажи. Нет, никаких вредительских целей у меня не было - просто эксперимент в пространстве, которое я осознавал сновиденным. В общем, взмыл я настолько высоко, что вскоре увидел облака и, даже, кажется уже начал видеть Землю из Космоса, но тут сообразил что это уже слишком, и пора возвращаться. Также быстро пикирую обратно, вот они этажи, вот оно место, с которого я "стартовал" - вроде как приземляюсь обратно, но уже просыпаясь, и скорее пытаюсь визуализировать этот процесс. Чтож, неплохой был опыт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Пт Ноя 10 2023, 17:24

11.07.2023

Снился забавный сон, сюжет которого разворачивался в двухэтажном здании, где на первом этаже был магазин, а на втором - просторные галереи с застеклёнными стендами и витражами из разноцветного стекла. Я бегал там и буянил, разбивая стёкла, надеясь таким образом отыскать одного человека. В конце концов - понял, что это сон, и вышел в ОС. Поначалу были весьма реалистичные ощущения окружающего мира. Решаю, что можно применить такой трикс - подходишь к двери, "заказываешь", что за ней будет - и открываешь. Подхожу к двери неподалёку от лестницы на первый этаж, открываю и захожу. Внутри - помещение вроде бара или ресторана, справа у стены сидит одинокий посетитель за столиком, на противоположной стороне - ряд больших окон, а прямо передо мной стойка с барменом.

Так, что-то не то. Ладно, иду дальше. Слева от бармена ещё одна дверь, открываю её и захожу... Оказываюсь в примерно таком-же баре, только посетитель сидит уже слева, ближе к окнам. Я даже подошёл к нему, и перекинулся парой слов - уже не помню, о чём. По-моему он сказал, что ожидает кого-то или что-то, и этот бар - такое специальное место для ожидания. Решаю идти дальше. Подхожу опять к стене слева от барной стойки, и вижу там уже ряд дверей. Открываю одну из них и захожу. Теперь уже это не бар. Это комната, похожая на нашу старую квартиру возле почты. Но заметно больше. Вижу, что на кровати лежит пожилая бабушка, а за столом сидит её внук - мальчик лет девяти. Слева также ряды окон, справа стена, а передо мной - шкафы и серванты. Отмечаю, что дверей больше нет и думаю, как пройти дальше. Что-то спрашиваю у персонажей, параллельно заметив, что слева есть не только окна, но и заслонённая столом, наполовину застеклённая дверь, а за ней - ступени, ведущие на улицу. Местность снаружи похожа на сельскую или пригородную. То есть, это или частный дом, или старый двухэтажник.

Бабушка подходит к столу с внуком, мы что-то ещё обсуждаем, пока моё внимание не привлекает географическая карта, лежащая на полке серванта. Судя по всему, внук по ней в школе изучает географию. Думаю - а вдруг это альтернативная реальность, и в ней другая география? Беру карту, разворачиваю, начинаю изучать. Ну, сами очертания материков выглядели похожими на наш мир. Только южная половина Северной Америки была испещрена широкими каналами и напоминала этакий архипелаг. И, как мне показалось, между Евразией и Австралией было больше островов. Названия на территории Евразии в основном были на русском, за её пределами - на английском, или каком-то похожем языке. Запомнилось, что у побережья Индийского Океана я увидел большую страну под названием "Украина", и подумал, что в этом мире знакомые нам страны каким-то образом расположены в других местах. Кстати, Россия находилась на своём привычном месте. Запомнилось ещё, что в районе Юго-Восточной Азии был целый ряд неизвестных причудливых названий, в частности что-то на "К". Вообще, очертания Евразии, как и Северной Америки - тоже отличались от привычных.

Пока я рассматриваю карту - бабушка с внуком покидают помещение через ту-же дверь, в которую я входил. Но я понимаю, что ведёт она уже не в бар, а на кухню этого старого дома. Так, пора и мне двигаться дальше. Только как это сделать? Новых дверей нет. Решаю применить ещё один трикс, о котором я когда-то давно читал. Подхожу к стене и рисую на ней контур двери, ожидая что вот сейчас она появится. С первого раза не вышло. Рисую ещё раз, и вот дверь появляется. Открываю её, и шагаю дальше... Неожиданно, оказываюсь в полной темноте. Вообще нет никакого пространства, но мне не страшно, и я просто понимаю, что если ничего сейчас не сделаю - то проснусь.

Пытаюсь мысленно проявить какое-то пространство, при этом перед глазами начинает мелькать текстура, похожая на сетку из огоньков, или вернее, из множества маленьких блестящих ромбов. Это меня озадачивает. Даже начинаю задумываться - не является ли всё это какой-то искусственной, компьютерной реальностью? Вскоре, через темноту начинают проступать очертания железнодорожного вокзала. Просматриваются силуэты людей, ожидающих прибытия поезда. Прохожу несколько метров и наконец-то понимаю, что нужно углубиться. Начинаю тереть руку об руку, но вспомнив, что меня при этом выбрасывает - использую другой способ. Формирую энергетический шар между ладонями, концентрируюсь на нём... Выбрасывает в ложное пробуждение, после которого уже просыпаюсь на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Снег - Дневник ОСов Антухи Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОСов Антухи   Снег - Дневник ОСов Антухи 4empty10Пт Ноя 10 2023, 17:24

13.08.2023

Вначале был тревожный сон о появлении гигантских дисковых НЛО в небе, а заодно и истребителей, пролетавших с характерным звуком. Действие вначале происходило в городе, а затем я будто бы проснулся на даче - и увидел в окне тоже самое. Потом вышел на улицу, и... Где-то на этом месте осознался. Про НЛО сразу-же забыл, и отправился в сторону леса. Про углубление так и не вспомнил, так что, уже когда я дошёл до леса - меня выкинуло из сна. Решил, что ещё попробую. Уснул. Стал сниться сюжет в городской квартире - я решил, что это явь, лёг на диван и начал пытаться опять в ОС выйти. Возникло странное состояние, похожее на полудрёму во сне с закрытыми глазами, в которой я пытался визуализировать, как я отделяюсь от тела и исследую сновиденный мир, ощупываю стены, летаю, и так далее. Причём, ничего не получалось, никакой картинки не было, и я с досадой думал, что просто лежу на диване.

Начал изобретать какие-то триксы по типу - максимально разотождествиться с телом, представив своё взаимодействие с осваиваемой средой и перенеся всё внимание туда. Мол, в какой-то момент останутся только ощущения от этой среды, и вот тогда-то начнётся ОС. Помню, как я проходил сквозь стену и думал - не увидят ли соседи мой призрак? Потом начал представлять разные фантастические сюжеты и "нырять" туда.

Один из них оказался похож на очень старое аниме с рисовкой в духе 70-х или начала 80-х годов. По сюжету - инопланетяне вот-вот готовились уничтожить поверхность Земли, или какой-то другой планеты, обстреляв её лучевым оружием. Группа мультяшных героев спешно эвакуировалась с планеты на чём-то типа летающей субмарины, зацепившись за длинную, свисающую от туда верёвочную лестницу. Помню, что среди них было несколько красивых девушек. Я находился в месте, похожем на ангар или туннель, пол и стены которого были выложены из досок, находящихся на расстоянии около полуметра друг от друга - и нужно было осторожно переступать по ним, чтобы не свалиться куда-то вниз. Иду вперёд (вроде, там ракета стояла, или корабль), ещё раз оборачиваюсь на героев и вижу, как все они поднялись в ту субмарину и уже улетают. Ну всё, думаю - сейчас обстрел начнётся, и решаю "нырнуть" в другой сновиденный мир. На этот раз оказываюсь в сельской местности, кругом атмосфера умиротворения, всё цветёт, и тоже в несколько анимешном колорите. Я всё ещё недоволен - мне кажется, что это я просто лежу на диване, и представляю образы. Где-то тут и просыпаюсь. И только тогда понимаю - абсолютно всё это происходило во сне. Правда, по факту он был не осознанным, а скорее на тему осознанности. Но уже что-то!

Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник ОСов Антухи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дневник Антухи
» Alla, Дневник ОСов
» Дневник не ОСов Странник
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: