Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1

Перейти вниз 
+15
LaLa
Finus
Phil
Meretdol
RoHS
LILI
Люсси
Angle
vasilisa
Снот
Alla
fve
Искательница
samson
Mymkin
Участников: 19
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 4:39 am

Итак народ перед вами новый эксперимент, который окончательно должен доказать или опровергнуть возможность телепатии во сне. Учитывать будем и ОСы и неОСы. Не учитываем медитации, предсонные образы, угадывания.

Правила эксперимента просты:

1. Ведущий загадывает любое слово и пробует его мысленно передать участникам форума. Слово может быть на любую тематику (за исключением матов и пошлостей естественно). Остальные форумчане в эту же ночь должны попробовать узнать это слово во сне. Не важно ОС или неОС. В идеале конечно лучше, если сможете найти нужного человека в ОСе и спросить у него. Но порой правильные ответы могут возникать и в неОСах.

2. На следующий день каждый из участников пишет ответ, что увидел во сне. Какое именно слово загадал человек. Не просто одним словом, а описывают подробно именно этот момент из сна. Почему он или она думает, что именно это слово загадал ведущий. Участники должны отписаться до 17:00 по Москве. В идеале сразу утром, как проснулись. Как только все участники отписались, ведущий выкладывает результат.  Старайтесь писать сразу утром. 17:00 по Москве это крайний срок, так как в это время я ложусь спать. Мне будет удобно, если опишите сразу с утра или по приходу на работу, чтобы не ждать результата.

3. Как только ответ ведущим выложен. Мы сменяем ведущего. Делаем это таким образом. Смотрим есть ли правильный ответ. Если есть, то этого человека и делаем ведущим. Если нету, то выбираем первого участника, который ответил. При условии, что он уже не был ведущим. В идеале все участники должны побывать ведущими по кругу.

4. Данный эксперимент будет длиться на протяжении 100 ночей. После этого я составлю подробную статистику ответов. И посчитаю вероятность узнавания правильных результатов.

Если вообще ни один из 100 опытов не будет с правильным ответом - значит телепатии не существует и ничто нельзя передать через сон. И это будет железобетонным доказательством 100% опровержением телепатии через сон. Будет наглядным опровержением раз и навсегда.

Если в 50 опытах и выше будет правильный ответ, то телепатия существует. Вероятность такого ответа довольно низка. Даже я признаю её существование. Хотя я настроен очень скептично. На интуицию это уже не сопрёшь.

Если результаты будут колебаться между 10-40 опытами. То однозначный 100% ответ насчёт существования телепатии мы не получили. И при желании эксперимент можно будет продлить.

Варианты 1-10 опытов правильны - можно счесть на совпадения в пользу опровержения существования телепатии. Хотя и не 100%. Но по теории вероятности это наиболее вероятный ответ. Кто-нибудь из 100 опытов может угадать.

Варианты 40-50 опытов правильный результат можно считать в пользу существования телепатии. Хотя по статистике это так же возможно, но  маловероятно. Если будет 40 опытов, то лично я сделаю вывод о хорошо развитой интуиции во снах, но не о существовании телепатии. Ваш вывод может быть другим.

В общем будем смотреть на статистику и решать по ней.



PS: Естественно никакие сговоры не допущены. Полагаюсь, что на форуме у нас все честные люди. Ведущий никому даже намёком не должен сообщать о том, что он или она загадал. Думаю это и так понятно.


Пока задавайте вопросы, если что непонятно. Первым ведущим буду я.

______________________________________

При обсуждении правила выше были изменены:


Ведущий передаёт образ на протяжении 5 дней.
За эти 5 дней участники должны постараться заОСить и в одном ОСе узнать ответ. ОС пишем сразу в эту тему.
Если ОСов за 5 дней не было, то пишем в последний день самый яркий образ.
Не надо писать образы каждый день. Нужно именно в последний день выбрать образ из неОСа, который как вы думаете, имеет связь с экспериментом.

То есть на текущий момент в понедельник от каждого участника должно быть по 1 ответу.

Потом мы меняем участника.

После достижения 100 ответов в совокупности от всех, решаем продлять эксперимент или хватит.

Пока всё. Все изменения буду вносить сюда в первый пост.


Последний раз редактировалось: RoHS (Ср Июн 17, 2020 11:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3197
Дата регистрации : 2017-09-16

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 9:02 am

Образ надо передавать. Слова не катят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 9:05 am

Alla пишет:
Образ надо передавать. Слова не катят.

Да я буду пробовать передавать и словом и представлять образ данного слова, как выглядит. По сути уже начал. В течение дня периодически продолжу. Перед сном обязательно. И, если осознаюсь, во сне постараюсь этот образ передать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2980
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 9:14 am

Рохс, ты конечно молодец, что все экспериментируешь, доказываешь, но согласись эксперимент немного поверхностный и не проработанный. Это как взять младенцев, положить их на пол и объявить им, что начался эксперимент по способности ходить на ногах, ноги ж есть, значить можете ходить, а далее сидеть ждать от младенцев того, что они встанут и пойдут?

Телепатия тоже способность и проверять нас, на форуме снов на её наличие... странновато. Надо сначала её разработать, понять как она вообще проявляется и от чего зависит, ведь согласись мы тут все разные, мало знакомые и бац умеем друг другу передавать что-то там. Это надо идти на форум телепатов и их проверять.

Лично я верю в нечто схожее с телепатией, но только между близкими людьми или людьми, испытываю ими друг к другу определённые сильные эмоции. Моя бабушка по маме обладает такой способностью по отношению ко мне и тётя по папиной линии тоже и я по отношению к ней и её сыну тоже.

Насчёт передачи инфо через ос и неос, так это тоже надо метод разработать, учесть кучу факторов. Поэтому честно признаюсь, эксперимент пустая трата энергии, как твоей, так и тех, кто будет участвовать. Тем более 100 дней. Это все лето херней страдать получается?

Andrey_razrab1 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 9:18 am

Принимаю участие.
Вот только, чтобы получить хоть какой-то, мало-мальский "объективный" результат, нужно, чтобы в эксперименте приняли участие человек 20-30. Во что не очень то верится, увы Sad
Да и любой результат в нашем сугубо "субъективном" деле, вряд ли можно будет считать "объективным" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3197
Дата регистрации : 2017-09-16

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 9:19 am

В процессе эксперимента оно и проверится и разработается. Мы когда-то с Alice проводили такие эксперименты, все получается.
Если сейчас не получится, то надо будет осенью повторить или весной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 9:29 am

Мы такие опыты уже проводили. Покрайней мере те участники, что были на дорогах. И порой результаты были. Алла или Алис или Фил их должны помнить.
И проводили их даже порой по 3-6 месяцев. Когда как.

Другое дело, что тут я предлагаю ещё учитывать неОСы. Похорошему подошли бы только осознанные сны, но кто согласится 100 своих ОСов тратить на это.

А так как здесь участвуют и неОСы, то достаточно просто утром записывать видели во сне какой-нибудь образ, который зацепил внимание и явно отличался от других. А такие образы скорее всего возникнут, если судить по тем же экспериментам с дорог.

Почему именно количество 100, да потому что 10 опытов никому ничего не докажут, даже если будет 10 узнаваний подряд. Если же при 100 опытах вдруг будет большое количество узнаваний, то это уже что-то и покажет.



Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 9:32 am

Meretdol пишет:
Принимаю участие.
Вот только, чтобы получить хоть какой-то, мало-мальский "объективный" результат, нужно, чтобы в эксперименте приняли участие человек 20-30. Во что не очень то верится, увы Sad
Да и любой результат в нашем сугубо "субъективном" деле, вряд ли можно будет считать "объективным" Smile

Да тут хотя бы 10 участников набрать. Если судить по пользователям, то на форум каждый день заходят по 30 человек. В обсуждениях участвуют намного меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2980
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 9:36 am

Ладно, если Люсси и Мумкин будут участвовать, я тоже буду😊
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 9:47 am

Из архива "По дорогам сновиденного мира"
Я просмотрел 30 экспериментов. Из них 17 с неправильным результатом.
13 с правильным результатом.

Эксперименты были многомесячные. И данное количество о чём-то да говорит.

Единственное тут я усложнил задачу. Каждый день будем менять ведущего и образ. Это намного сложнее. Но теоретически я полагаю результаты всё равно будут. Вопрос только сколько из 100 совпадут? И уже отталкиваясь от результатов делать выводы.

Естественно каждый их сделает сам для себя. По мне, если будет меньше 10 опытов, то никакой телепатией и не пахнет. Ещё будет зависеть от самих опытов. Вдруг у кого случится СоОС и не только предмет узнает, но и человека во сне найдёт и тот подтвердит, что да его видел.

Да и мотивацию осить это нам поднимет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 9:49 am

LaLa пишет:
Ладно, если Люсси и Мумкин будут участвовать, я тоже буду😊

Очень надеюсь, что они присоединяться. )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3197
Дата регистрации : 2017-09-16

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 10:01 am

Не, каждый день менять ведущего — это неправильно. Хотя бы 5 раз подряд и с одним образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 10:13 am

Alla пишет:
Не, каждый день менять ведущего — это неправильно. Хотя бы 5 раз подряд и с одним образом.

Тогда эксперимент дольше времени продлится. На протяжении 5 дней никто не будет знать правильный результат. И может накопиться куча неправильных опытов.
Можно конечно и так сделать раз в неделю ответ, как с карточками Кена.
Но я бы предпочёл каждый день менять ведущего и образ. Тогда это займёт ровно 100 дней начиная с завтрашнего числа.
И начисто отметает влияние от прочитанных ответов.

Впрочем можно сделать и так, если большинству будет так удобнее узнавать. Пообсуждайте пока, как лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3197
Дата регистрации : 2017-09-16

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 10:18 am

100:5=20

Вряд ли у нас будет 20 участников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 10:22 am

Alla пишет:
100:5=20

Вряд ли у нас будет 20 участников.

А ты имеешь ввиду, чтобы дать 5 дней, чтобы каждый участник по 1 разу сумел сделать попытку узнать предмет?
А то я подумал на протяжении 5 дней называть разные результаты, какие ночью приснились.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3197
Дата регистрации : 2017-09-16

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 10:29 am

Ведущий передает образ 5 дней. Если кто-то увидит что-то необычное, то пишет. Вообще-то, это не в каждом сне можно увидеть. Образ надо подбирать простой, но яркий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Гость
Гость




100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 10:34 am

Цитата :
Ведущий загадывает любое слово и пробует его мысленно передать участникам форума. Слово может быть на любую тематику (за исключением матов и пошлостей естественно). Остальные форумчане в эту же ночь должны попробовать узнать это слово во сне. Не важно ОС или неОС. В идеале конечно лучше, если сможете найти нужного человека в ОСе и спросить у него. Но порой правильные ответы могут возникать и в неОСах.

1) Если слово планируется узнавать во сне, то и ведущий должен его загадывать во сне. Не?
2) Если ведущий загадывает слово наяву а участник ВДРУГ находит его во сне, какова вероятность того, что ведущий будет во сне помнить слово загаданное наяву?

И да, опыты по телепатии (без всяких ОС-в) подтвердили, что телепатия существует, но результат крайне нестабилен, и для практических применений пользы особой нет. Может конечно книжки врали на этот счет, но за что купил, за то и продал.

Цитата :
По мне, если будет меньше 10 опытов, то никакой телепатией и не пахнет

Или телепатами, что принципиально меняет всю картину.

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 10:45 am

Alla пишет:
Ведущий передает образ 5 дней. Если кто-то увидит что-то необычное, то пишет. Вообще-то, это не в каждом сне можно увидеть. Образ надо подбирать простой, но яркий.

Это я понял. Вопрос только в конце 5 дня у одного участника выходит будет 5 разных вариантов ответа или лучше 1 вариант оставить? А так за 5 дней реально и заосить и там попробовать узнать. Тоже 1 раз только в одном ОСе.

В таком случае длительность эксперимента всё равно растянется. Вместо 100 дней будет 100*5.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3197
Дата регистрации : 2017-09-16

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 10:47 am

Лучшее всего из просона или ОСа. Или из реала, попытавшись войти в состояние транса, это как раз для RoHS удобный вариант.

Конечно, отрицательный результат не является доказательством, зато положительный очень многое дает для мировоззрения. Ударим телепатией по материализму!
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 10:48 am

Olgerd пишет:
Цитата :
Ведущий загадывает любое слово и пробует его мысленно передать участникам форума. Слово может быть на любую тематику (за исключением матов и пошлостей естественно). Остальные форумчане в эту же ночь должны попробовать узнать это слово во сне. Не важно ОС или неОС. В идеале конечно лучше, если сможете найти нужного человека в ОСе и спросить у него. Но порой правильные ответы могут возникать и в неОСах.

1) Если слово планируется узнавать во сне, то и ведущий должен его загадывать во сне. Не?
2) Если ведущий загадывает слово наяву а участник ВДРУГ находит его во сне, какова вероятность того, что ведущий будет во сне помнить слово загаданное наяву?

И да, опыты по телепатии (без всяких ОС-в) подтвердили, что телепатия существует, но результат крайне нестабилен, и для практических применений пользы особой нет. Может конечно книжки врали на этот счет, но за что купил, за то и продал.

Цитата :
По мне, если будет меньше 10 опытов, то никакой телепатией и не пахнет

Или телепатами, что принципиально меняет всю картину.


Ведущий загадывает слово наяву. Визуализирует образ этого слова и мысленно направляет участникам периодически в течение дня и обязательно ночью перед сном. Если ведущий в эту ночь осознается во сне, то он так же во сне должен будет попробовать передать образ этого слова участникам. В идеале так вообще кого-нибудь с форума найти и дать ему предмет в руки или привести к этому предмету. Но с поисками людей с форума всё не так просто, поэтому достаточно будет передать первому попавшемуся спрайту или отправить в пространство.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3197
Дата регистрации : 2017-09-16

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 10:52 am

RoHS пишет:

Это я понял. Вопрос только в конце 5 дня у одного участника выходит будет 5 разных вариантов ответа или лучше 1 вариант оставить? А так за 5 дней реально и заосить и там попробовать узнать. Тоже 1 раз только в одном ОСе.

Ты думаешь, что вот так и получится 5 результатов? Возможно, что и ничего никто не увидит и не услышит.

RoHS пишет:
В таком случае длительность эксперимента всё равно растянется.  Вместо 100 дней будет 100*5.

Чета я не догоняю твоих расчетов.

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 10:55 am

Alla пишет:
RoHS пишет:

Это я понял. Вопрос только в конце 5 дня у одного участника выходит будет 5 разных вариантов ответа или лучше 1 вариант оставить? А так за 5 дней реально и заосить и там попробовать узнать. Тоже 1 раз только в одном ОСе.

Ты думаешь, что вот так и получится 5 результатов? Возможно, что и ничего никто не увидит и не услышит.

RoHS пишет:
В таком случае длительность эксперимента всё равно растянется.  Вместо 100 дней будет 100*5.

Чета я не догоняю твоих расчетов.


Может я неправильно объяснил. Я имел в виду не 100 опытов от каждого участника, а что будет 100 разных предметов, которые будут загадывать разные участники по кругу.




Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3197
Дата регистрации : 2017-09-16

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 10:59 am

А давай сначала что-то попроще. Не так уж легко образ визуализировать. Может и не получится за раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 11:00 am

Уже сам загавариваюсь. Первоначально я хотел так первый день загадываю я один предмет, второй день скажем Мумкин, третий день Алла, четвёртый Люсси и так по кругу. Пока не наберётся 100 разных предметов.
Если 1 человек загадывает 1 образ на протяжении 5 дней, то тогда длительность эксперимента растягивается.

Или ты предлагаешь считать количество ответов, чтобы было 100 опытов в совокупности от всех участников. И тогда эксперимент продлится гораздо меньше времени. Я правильно тебя понял?

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3197
Дата регистрации : 2017-09-16

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 11:07 am

RoHS пишет:

Или ты предлагаешь считать количество ответов, чтобы было 100 опытов в совокупности от всех участников. И тогда эксперимент продлится гораздо меньше времени. Я правильно тебя понял?

Да. Можно тогда дать 2 попытку с другим образом. 100 предметов это много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 11:17 am

Alla пишет:
RoHS пишет:

Или ты предлагаешь считать количество ответов, чтобы было 100 опытов в совокупности от всех участников. И тогда эксперимент продлится гораздо меньше времени. Я правильно тебя понял?

Да. Можно тогда дать 2 попытку с другим образом. 100 предметов это много.


Тогда выходит так:
Ведущий на протяжении 5 дней передаёт образ одного предмета.

Участники стараются за эти 5 дней (ночей то есть) получить 1 ОС, где попробуют узнать образ.
Если ОСа нет, то описывают здесь самый странный сон за эти 5 ночей, в которых был яркий образ какого либо предмета.

Итого в конце 5 дня от каждого участника должно быть только по 1 ответу какой предмет они видели или в ОСе или в неОСе. А не 5 ответов за все эти дни.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3197
Дата регистрации : 2017-09-16

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 11:21 am

Можно и так. Но если потом окажется, что кто-то видел образ или слышал слово, но выбрал другой ответ, то может сообщить. Чисто для интереса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 11:36 am

Alla пишет:
Можно и так. Но если потом окажется, что кто-то видел образ или слышал слово, но выбрал другой ответ, то может сообщить. Чисто для интереса.

Давай тогда так.
Сегодня я предмет уже выбрал. Ответ напишу в понедельник вечером. Как раз 5 ночей пройдёт.

Участники так же до понедельника стараются заосить и узнать ответ. Как только получили ОС пишем его в этой теме. Достаточно 1 ОСа за эти 5 дней. Чтобы был 1 вариант ответа.

Если ОСов не было, то выбираем самый яркий неосознанный сон с образами за эти 5 ночей и пишем ответ только в понедельник. В другие дни варианты с неОСов писать в теме не надо. Разве что в дневник на форуме.


Если кто за эти 5 ночей видел данный образ в неОСах, но выбрал другой,  то после моего ответа пишем это в комментариях для интереса. Однако в статистику это уже не пойдёт.

А дальше по количеству участников и количеству ответов смотрим стоит ли продлять эксперимент или нет.

Моя идея была в том, чтобы получить 100 опытов. Выходит будь у нас на форуме 100 человек хватило бы 1 ночи).

А тут посмотрим за сколько времени получим эти 100 опытов. И при желании можно будет продлить.

Теперь вроде всё? Или ещё у кого есть пожелания, дополнения?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 11:42 am

Вообще лучше, чтобы каждый участник эксперимента побыл ведущим и попробовал передать образ предмета. Вправду тогда по ответам может выйти больше 100 опытов.

Итак кто точно участвует? Чтобы потом в понедельник я не ждал до 17:00 по Москве, а сразу написал ответ, когда отпишутся все участники.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2980
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 11:45 am

Так Рохс не многие же ходят по темам читают, знаю вот Сиб точно не ходит, таких думаю много. Сделай рассылку в личку, оповести остальных.

Ещё б хотела как дополнение к трансляции образа, его цвет транслировать, цвет порой легче же. Вспомнила в реале делала как раз эксперимент с цветными карточками на узнавание.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 11:48 am

LaLa пишет:
Так Рохс не многие же ходят по темам читают, знаю вот Сиб точно не ходит, таких думаю много. Сделай рассылку в личку, оповести остальных.

Вот же я сделал объявление в администраторской:

https://mirsnov.forum2x2.ru/t745-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5637
Дата регистрации : 2018-06-29

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 12:00 pm

Как замшелый шизотерик, ответственно заявляю, что в случае отрицательных результатов, у меня наготове стопитсот отмаз, почему это не сработало уже бегу

Так же не вполне понятно, почему, имея на руках отчёты о результатах, которые можно считать положительными, нужно делать этот опыт ключевыми и решающим.

LaLa пишет:
Ладно, если Люсси и Мумкин будут участвовать, я тоже буду😊

Да вот не хотел подписываться под это дело. Может только если позже подключусь. Я сейчас другой штукой занимаюсь да ладно!

Да и не то же ли самое было в "сонастройке" и прочих подобных темах?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 12:25 pm

Mymkin пишет:
Как замшелый шизотерик, ответственно заявляю, что в случае отрицательных результатов, у меня наготове стопитсот отмаз, почему это не сработало уже бегу

Так же не вполне понятно, почему, имея на руках отчёты о результатах, которые можно считать положительными, нужно делать этот опыт ключевыми и решающим.

LaLa пишет:
Ладно, если Люсси и Мумкин будут участвовать, я тоже буду😊

Да вот не хотел подписываться под это дело. Может только если позже подключусь. Я сейчас другой штукой занимаюсь да ладно!

Да и не то же ли самое было в "сонастройке" и прочих подобных темах?

В соностройке вы больше настраивались на место.

Тут настройка на слово-образ. И в течение короткого времени.
А так же сменой ведущих. Чтобы каждый побыл и приёмником и передатчиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 12:59 pm

Я присоединяюсь.
То есть завтра я должна написать ответ до 17:00 мск?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 1:01 pm

RoHS пишет:
Пока задавайте вопросы, если что непонятно. Первым ведущим буду я.
Время при совпадении учитываться будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 1:16 pm

Это должно быть именно слово-предмет? Или слово-объект тоже подойдет? Одушевленный? Неодушевленный? Материальное? Нематериальное? Имеющийся в наличии у загадывающего ведущего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 1:55 pm

У кого-нибудь предмет был "Метрология"?

Минимальнейшее количество опытов с одним предметом в одинаковых условиях = 4
Для того чтобы можно было сделать статистический вывод минимальное количество опытов с одним предметом в одинаковых условиях = 10
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3197
Дата регистрации : 2017-09-16

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 1:58 pm

Meretdol пишет:
Это должно быть именно слово-предмет? Или слово-объект тоже подойдет?

Если ты чувствуешь в себе потенциал, то да.

Meretdol пишет:
Одушевленный? Неодушевленный? Материальное? Нематериальное? Имеющийся в наличии у загадывающего ведущего?

На свой выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 2:26 pm

Буду участвовать (по возможности), только я уже запуталась в том, как все будет проходить.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3197
Дата регистрации : 2017-09-16

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 2:30 pm

Olgerd пишет:
У кого-нибудь предмет был "Метрология"?

Минимальнейшее количество опытов с одним предметом в одинаковых условиях = 4
Для того чтобы можно было сделать статистический вывод минимальное количество опытов с одним предметом в одинаковых условиях  = 10

Если ты видишь, как в твой сон встраивается чужеродный объект и это потом подтверждается в реале, то никакая статистика уже будет не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 2:53 pm

Проходить будет так.
Начиная с сегодняшней ночи я пробую передать образ предмета. Делать это буду на протяжении 5 ночей до понедельника.

Вы так же на протяжении этих 5 ночей пробуете заосить, чтобы увидеть образ. В ОСе его ищете. О результатах ОСа пишите сразу в тему.

Если ОСа не будет тогда и только тогда пишите в данную тему неОС. И делаете это не завтра, а в понедельник. Все эти 5 ночей просто обращаем внимание на свои обычные сны. Если в них будет встраиваться чужеродный предмет, как сказала Алла, или на протяжении нескольких ночей будет повторятся один и тот же образ, то запоминаете его. Пишите только в понедельник. Вы должны выбрать только один образ из всех снов, что вам приснится в ближайшее ночи.
Если телепатия существует, то образ будет нестандартным нетипичным для обычных ваших снов.

Сам образ может быть совершенно любым это может быть и предмет и животное и человек и геометрическая фигура всё что угодно. Единственное это существительное, а не глагол или прилагательное. А так совершенно любой.

То есть завтра пишем только в том случае, если у вас будет ОС. Если неОС, то описываем только в понедельник. Следите за тем какие образы во снах у вас будут повторятся на протяжении 5 ночей. Если так и будет, то вполне возможно, что вы даже осознаетесь, поймёте, что это сон.

Сам я отпишусь завтра во сколько времени делал попытки по передаче образа. Если у меня будет ОС, попробую прям в нём как-нибудь передать.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2980
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 3:04 pm

Ты будешь надеюсь как мантру повторять вслух про этот предмет и нас форумчан визуализироввть? Или хотя бы желать, чтоб б к нам это прилетело?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Гость
Гость




100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 3:23 pm

Цитата :
Если ты видишь, как в твой сон встраивается чужеродный объект и это потом подтверждается в реале, то никакая статистика уже будет не нужна
Тебе да. А вот для подтверждения явления, такое встраивание нужно минимум 4 раза.
Иначе - всегда есть вариант. Совпадение, тадам.
Недавно кабаны встроились, которых даже и не загадывал никто специально. Но говорит ли это о существовании телепатии?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 3:26 pm

LaLa пишет:
Ты будешь надеюсь как мантру повторять вслух про этот предмет и нас форумчан визуализироввть? Или хотя бы желать, чтоб б к нам это прилетело?

И вслух и визуализировать во всех подробностях и отправлять отталкивать от себя образ к вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3197
Дата регистрации : 2017-09-16

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 3:28 pm

Olgerd пишет:

Недавно кабаны встроились, которых даже и не загадывал никто специально. Но говорит ли это о существовании телепатии?

Ну если утром кто-то на форуме спросит "Olgerd, ты кабанов видел? Я тебе посылал.", то говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 3:31 pm

Присоединяюсь.
Тем более, что участники "ёлочки" уже здесь Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 3:59 pm

Alla пишет:
Olgerd пишет:

Недавно кабаны встроились, которых даже и не загадывал никто специально. Но говорит ли это о существовании телепатии?

Ну если утром кто-то на форуме спросит "Olgerd, ты кабанов видел? Я тебе посылал.", то говорит.

https://www.monographies.ru/files/teoria_telepatii.pdf

Написано "никто не загадывал специально".
Отвечено "ну если утром кто-то спросит "я тебе посылал".

Ну так да. Если спросит, то точно телепатия. cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 4:42 pm

Olgerd пишет:
Alla пишет:
Olgerd пишет:

Недавно кабаны встроились, которых даже и не загадывал никто специально. Но говорит ли это о существовании телепатии?

Ну если утром кто-то на форуме спросит "Olgerd, ты кабанов видел? Я тебе посылал.", то говорит.

https://www.monographies.ru/files/teoria_telepatii.pdf

Написано "никто не загадывал специально".
Отвечено "ну если утром кто-то спросит "я тебе посылал".

Ну так да. Если спросит, то точно телепатия. cyclops

О можно почитать на досуге.)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Ср Июн 17, 2020 4:57 pm

там прикольная идея - кодировать символы двоичным кодом и передавать сжатый код, с битом проверки на ошибку. Smile Помехозащищенный протокол передачи данных для каналов с низкой пропускной способностью. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1   100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1 4empty10Чт Июн 18, 2020 2:10 am

Первый отчёт

Лёг в 22:20 по местному. И стал представлять нужный образ. Представил его во всех подробностях и просто пожелал, чтобы он попал к форумчанам.
В это время ещё никто не спал.

Проснулся в 3:12 ночи. Шёпотом три раза проговорил название образа. Представил его и как бы оттолкнул рукой. При этом вспоминал ники форумчан. На засыпании продолжил представлять образ.
По Москве вы только спать легли.

Проснулся незадолго до будильника. Во время завтрака вовсю представлял образ, говорил вслух его название (хотя и тихо), мысленно отталкивал, представлял, что каждому передаю, что образ появляется сам. Причём представил разные способы передачи образа для разных людей.  Делал это на протяжении всего завтрака.
Примерное время передачи по Москве 1:40 - 1:50 ночи.

Приду на работу, повторю передачу. И буду повторять каждый час. До обеда по моему времени или 7-8 утра по вашему по Москве.
Отпишитесь потом, если кто спит дольше. Только что ещё 3 раза произнёс нужное слово.

_____________
В 8 и 9 по местному продолжал передавать. Повторю теперь через час.

____________

Сейчас у меня 11:20. Пробовал периодически передавать образ. Теперь попробую через час в 12. Полагаю многие из вас к тому моменту уже проснуться.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1
Вернуться к началу 
Страница 1 из 20На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» 100 опытов проверка телепатии через сон часть 3
» 100 опытов проверка телепатии через сон часть 2
» Эксперимент на 20 опытов
» Чувства во сне
» Проверка теории вероятности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: