Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Архетипические (повторяющиеся) образы

Перейти вниз 
+6
Meretdol
Alla
neka
LILI
Люсси
Фантас
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Вс Июл 12 2020, 16:04

Да, скорее всего более женский.

Цитата :
в Осах появляются оба

Имеется ввиду - оба вместе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Вс Июл 12 2020, 16:19

Нет, не вместе. Что встречается в Осах и старец и старуха. Чаще старец.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3757
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Пн Июл 13 2020, 08:43

Floating пишет:
Нет, не вместе. Что встречается в Осах и старец и старуха. Чаще старец.
Похоже на архетип Мудрого Старца по Юнгу
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3757
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Пн Июл 13 2020, 08:46

Ольгерд, тебе как летописцу темы на заметку.

RoHS пишет:
На сегодня тоже мимо. Хотя делаю всё тоже самое. Проснулся в 5:20. Сходил в туалет. Вернулся в кровать. Лёг на спину. Стал делать раскачку. Заснул. Обычный неОС про сбор вещей в гостинице.
Хотя в прошлые разы именно этот метод срабатывал. Не понимаю, почему не работает.

У меня сбор вещей в гостинице относительно регулярная тема, раза три в год точно. Для себя решила, что она связана с информационным перегрузом, а также когда поиск отклоняется от предустановленного курса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Пн Июл 13 2020, 12:46

Поездка на поезде и забытие чемоданов тоже из этой серии. Это можно в повторяющиеся сюжеты скопом записать.
Цитата :

Похоже на архетип Мудрого Старца по Юнгу
Скорее всего это он и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Пн Июл 13 2020, 17:45

Исправленная версия:

Цитата :
Архетип Старец, Дед - редок в нейтральных сюжетах, если это не сны об умерших родственниках. В ОС у меня вобще не появляется, как класс. Некоторые сновидцы утверждают, что видели такого, и он даже включал им осознание. Сны часто связаны с обучением в самом широком диапазоне - от шамана у костра, до преподавателя в институте. Никогда не проявляет агрессии. (что удивительно). Возможны лечебные сюжеты.

Цитата :
Архетип Старуха - почему-то для тех кто начинает с ВТО это чуть ли не самый первый агрессивный персонаж, который может проявиться в комнате выхода, где сами по себе спрайты редкость. Агрессия, выглядит со стороны, как некая инициация - "нападение Ведьмы".  В нейтральных сюжетах встречается чаще чем Старец, может попадаться в снах об умерших родственниках. Сны-обучения с этим архетипом мне неизвестны. Возможно что архетип женский - поэтому сны-обучения проявляются только у женщин. Могут быть лечебные сюжеты, связанные с этим архетипом. Встреча с ней в ОС может способствовать осознанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Пн Июл 13 2020, 20:01

Olgerd пишет:
Исправленная версия:

Цитата :
Архетип Старуха - почему-то для тех кто начинает с ВТО это чуть ли не самый первый агрессивный персонаж, который может проявиться в комнате выхода, где сами по себе спрайты редкость. Агрессия, выглядит со стороны, как некая инициация - "нападение Ведьмы".  В нейтральных сюжетах встречается чаще чем Старец, может попадаться в снах об умерших родственниках. Сны-обучения с этим архетипом мне неизвестны. Возможно что архетип женский - поэтому сны-обучения проявляются только у женщин. Могут быть лечебные сюжеты, связанные с этим архетипом. Встреча с ней в ОС может способствовать осознанию.

Старухи у меня встречались. Не очень приятный типаж. Подойдет такая, когда ты ОСознан, и начинает зудеть над ухом, мешать, отвлекать внимание. Или вообще вцепиться в тебя, что отодрать проблематично.  Evil or Very Mad  Обычно такое приводит к быстрому выносу.
Хотя, пальма первенства по "цепляниям" и "мешаниям" у меня принадлежит маленьким девочкам Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3757
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Пн Июл 13 2020, 20:16

Olgerd пишет:
Исправленная версия:


Это твоя личная наработка, или?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Пн Июл 13 2020, 20:22

Добавки от floating на предыдущей странице
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Вт Июл 14 2020, 12:47

Цитата :
Архетип Патруль Времени - частенько это какая-то агрессивная гопота, но могут быть и варианты (стражи правопорядка, спецагенты и т.д) Нападают и преследуют сновидца, как только его увидят. Отличительная особенность - всегда ходят тройками, если есть четвертый он где-то в сторонке и активного участия в замесе не принимает. В обычных снах попадаются гораздо реже, чем в ОС. Туповаты, но при этом непреклонны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Вт Июл 14 2020, 12:55

Цитата :
Архетип Остров - редкий гость в ОС, но очень эпичный. Как правило на нем сразу расположен архетип Башня, для которого он служит носителем. Эпичность проявляется в атмосфере и разгуле стихий - волны, молнии, тучи, смерчи. Только Ока Саурона сверху на башне не хватает для полного счастья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Вт Июл 14 2020, 17:22

Olgerd пишет:
Цитата :
Архетип Патруль Времени - частенько это какая-то агрессивная гопота, но могут быть и варианты (стражи правопорядка, спецагенты и т.д) Нападают и преследуют сновидца, как только его увидят. Отличительная особенность - всегда ходят тройками, если есть четвертый он где-то в сторонке и активного участия в замесе не принимает. В обычных снах попадаются гораздо реже, чем в ОС. Туповаты, но при этом непреклонны.

Такие персы встречались.
Лень искать в дневнике Crying or Very sad , поэтому по памяти.
ОС.
До этого несколько дней не было ОСов. И вот случилось. Лечу я радостный над центральной улицей своего города по направлению к дому. Народу ручкой помахиваю. Никого не трогаю. Вылетаю на перекресток.
А у меня перед домом садик метров 70 длинной. Решаю срезать наискосок через него и приземлиться к себе на балкон. И тут, аки хищные птицы, взлетают три молодца, хватают меня за разные части тела и насильно приземляют в сад. Там стоит старшой, дядечка лет 40-45, высокий, худощавый. (Остальная троица помоложе. Один коренастый, небольшого роста, с русыми короткими волосами).
И начинает мне дядечка втапливать, что, мол, нарушаете, гражданин! Не положено здесь летать. И т.д. и т.п. в том же духе. Слово за слово. Посылаю я этих товарищей. Отрываюсь от них и резко взлетаю. Но они не отстают, взлетают за мной и окружают в воздухе. Как-то накастовал себе шест метра в 2. Но и у них такие же появились. Один парень замахивается и бьет. Отбиваю. А про себя: "Плохой расклад! Их четверо, а я один. Надо сваливать!"... И просыпаюсь. Smile
От возмущения потом часа 1,5 не мог заснуть. Evil or Very Mad  А когда удалось, во втором ОСе специально взлетел, искал их и звал. Мол, идите сюда, супостаты! Я вам хайло то начищу! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Вт Июл 14 2020, 17:28

А почему "Патруль Времени"? Логичнее вроде "Астральная полиция".
Помнится, на "Дорогах" было описание пары-тройки случаев с этой гоп-компанией. Читал также мнение, что это группа продвинутых ОСеров-СоОСеров так развлекается.

Кстати, встречал их еще пару раз. Последний совсем недавно, в апреле-мае. И опять агрессировали и из ОСа выбили. Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Вт Июл 14 2020, 18:50

Патамушта "Патруль времени"

Цитата :
Читал также мнение, что это группа продвинутых ОСеров-СоОСеров так развлекается

Вот, если не только не продвинутых. Вот представь себя на месте продвинутого - стал бы ты ходить толпой
и докапываться до ботаников осеров?

Цитата :
во втором ОСе специально взлетел, искал их и звал. Мол, идите сюда, супостаты! Я вам хайло то начищу!

Вот это по нашему, по бразильски Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Ср Июл 15 2020, 13:57

Цитата :
Архетип Полет в тоннеле - первое упоминание у Монро, связывается с предсмертным опытом. Есть версия, что это пресловутый астральный шнур, связывающий астральное тело с физическим. Лететь можно очень долго и очень очень быстро. Сопротивление и попытки сменить локацию практически бесполезны. Уж если выпало лететь - летите. 3 раза долетал до конца - впечатления смешанные, есть положительный опыт, есть опыт, странный и не внушающий особого доверия. Попадалось упоминание о полете в другую сторону, где конечной станцией - оказалось физическое тело. По непроверенным данным есть еще вариант шаманского путешествия в Нижний мир, в котором движение происходит по извивающемуся аналогу тоннеля с резкими подъемами и падениями (как на американских горках)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3195
Дата регистрации : 2017-09-16

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Ср Июл 15 2020, 14:35

Цитата :
Архетип Патруль Времени - частенько это какая-то агрессивная гопота, но могут быть и варианты (стражи правопорядка, спецагенты и т.д) Нападают и преследуют сновидца, как только его увидят. Отличительная особенность - всегда ходят тройками, если есть четвертый он где-то в сторонке и активного участия в замесе не принимает. В обычных снах попадаются гораздо реже, чем в ОС. Туповаты, но при этом непреклонны.

Я однажды в ОСе затеяла лететь через речку в сторону предполагаемого места силы, о котором мне рассказал один знакомый. Меня посадили на крышу торгового центра какие-то подростки больших размеров. Мы потом еще вели перестрелку водяными пистолетами, у меня он кислотой был заряжен. Но никто не пострадал. Я так думаю, что это были духи-хранители нашей местности. Я ведь сама не местная, может поэтому все полеты над окрестностями у меня заканчивались неприятностями. Понаехала, понимаешь.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Чт Июл 16 2020, 10:27

Olgerd пишет:
Патамушта "Патруль времени"

Цитата :
Читал также мнение, что это группа продвинутых ОСеров-СоОСеров так развлекается

Вот, если не только не продвинутых. Вот представь себя на месте продвинутого - стал бы ты ходить толпой
и докапываться до ботаников осеров?

Ну, если четыре ОСера смогли объединиться и совместно проникнуть в сон к другому сновидцу, - это по-любому "продвинутые ОСеры-СоОСеры". Безотносительно того, чем они там занимаются. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Чт Июл 16 2020, 13:12

Так себе версия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Чт Июл 16 2020, 13:27

Meretdol пишет:
Ну, если четыре ОСера смогли объединиться и совместно проникнуть в сон к другому сновидцу, - это по-любому "продвинутые ОСеры-СоОСеры". Безотносительно того, чем они там занимаются. Very Happy
А зачем им это делать? Вот так всем сразу, четверым? дел им больше нет, что ли, как по снам начинающих дримеров шататься? Что с них взять-то? Тут тебе не банковская карта, денег не снимешь... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Чт Июл 16 2020, 13:31

Светимость тырить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Пт Июл 17 2020, 09:44

[quote="Olgerd"]Исправленная версия:

Цитата :
Архетип Старец, Дед - редок в нейтральных сюжетах, если это не сны об умерших родственниках. В ОС у меня вобще не появляется, как класс. Некоторые сновидцы утверждают, что видели такого, и он даже включал им осознание. Сны часто связаны с обучением в самом широком диапазоне - от шамана у костра, до преподавателя в институте. Никогда не проявляет агрессии. (что удивительно). Возможны лечебные сюжеты.

А данный тип обязательно старым должен быть? Или "учитель" средних лет тоже подойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Пт Июл 17 2020, 15:12

Зависит наверное от твоего личного восприятия "средних лет". Я большинство "средних лет" воспринимаю, как ровесников. Мне не подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Сб Июл 18 2020, 10:16

Ну, коли Старец связан с обучением, тогда еще один ОС. Опять по памяти.
Прохаживаюсь с товарищами по вершине холма. Слева достаточно крутой спуск метров 5-7. И вдруг наблюдаю такую картину: мимо нас пролетают 3 чела, а потом садятся метрах в 30 от нас. Мужчина постарше что-то объясняет двум парням, потом что-то кидает в воздух. Те срываются в полет, а потом возвращаются. И так два-три раза.
С интересом наблюдаю за всем этим. А потом до меня доходит, что это сон. Протыкаю левую ладонь. Иду к мужчине. Он, между тем, опять отправил парней в полет.
Подошел. Мужчина средних лет, 45-50. Одет в джинсы и клетчатую рубашку с подвернутыми рукавами.
- Здравствуйте. А можно мне тоже попробовать?
Внимательно посмотрел на меня. Взгляд ОСознанный.
- Хорошо.
- Что мне делать?
- Дай мне какой-нибудь предмет.
Посмотрел вокруг себя, поднял небольшой камень и отдал мужчине.
- Я брошу камень и ты должен поймать его в воздухе. Готов?
- Да.
Бросок. Лечу, пытаюсь ловить. Не получилось. Возвращаюсь.
- А можно еще раз?
- Пожалуйста.
Поднимаю еще один камень и отдаю ему.
- Теперь попробуй взлететь спиной и не выпускай камень из своего внимания.
- Хорошо.
Взлетаю спиной. Он бросает камень. Лечу, тянусь за камнем, но опять немного не дотянулся.
Возвращаюсь. Но чувствую, что сейчас вылечу из сна. Резко падаю вниз на траву. Цепляюсь руками и всем телом за землю, траву, стараясь удержаться. Не получается... Вынос  Evil or Very Mad
P.S. До сих пор жалею, что сразу не попросился к нему в ученики. А вдруг бы взял...

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Сб Июл 18 2020, 18:25

У меня был колдун (или Старец) в черном балахоне. Иногда поучал. Предложил на выбор "разные пути". Ну там, лечение (созидание, быть доброй), наблюдение (всего понемногу, быть среднечком), и типа "черную магию" (управление, контроль). Я выбрала последнееSmile.


_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Сб Июл 18 2020, 18:30

С патрулем времени интересно было бы встретиться). Посмотреть кто кого.... Злорадствует Надо их позвать...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Сб Июл 18 2020, 18:50

Меня как то преследовала толпа белых. Началось с одного мужчины, он часто следил за мной. Потом к нему присоединились две женщины. Потом их стало больше. Дальше образовалась толпа. Они старались любыми путями проникнуть ко мне в дом. Даже вещи с собой принесли, типа на пмж ко мне устраиватьсяSmile. Кое как их из дома вытолкнула. Но мужчину я оставила Smile.
Почему то они снились только по понедельникам.

Белые- блондины, в белых одеждах, улыбаются заразы, не многословны, идут на пролом, "присасываются".

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Сб Июл 18 2020, 18:54

Необычно. Напоминает вот этих из Матрицы.

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 302?cb=20120222154304&path-prefix=ru
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Сб Июл 18 2020, 18:55

Olgerd пишет:
Необычно. Напоминает вот этих из Матрицы.

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 302?cb=20120222154304&path-prefix=ru
Эти не улыбаются Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Сб Июл 18 2020, 19:07

есть еще "рыжие"- довольно очаровательные. рыжеволосые, в зеленых или цветных одеждах. Те еще шутники, юморные и задорные. Иногда они меня выводят до белого коления своими шутками. Но противостоять им трудно.

есть черные- черные волосы, в темной одежде, темно карие глаза, но когда разглядываю, они становятся черными, иногда в черноте появляются красные пятна. Другие персы их боятся и слушаются. Меня не обижают.

_________________
не забывай кто ты

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Вт Июл 21 2020, 15:00

Olgerd пишет:
Цитата :
Архетип Полет в тоннеле - первое упоминание у Монро, связывается с предсмертным опытом. Есть версия, что это пресловутый астральный шнур, связывающий астральное тело с физическим. Лететь можно очень долго и очень очень быстро. Сопротивление и попытки сменить локацию практически бесполезны. Уж если выпало лететь - летите. 3 раза долетал до конца - впечатления смешанные, есть положительный опыт, есть опыт, странный и не внушающий особого доверия. Попадалось упоминание о полете в другую сторону, где конечной станцией - оказалось физическое тело. По непроверенным данным есть еще вариант шаманского путешествия в Нижний мир, в котором движение происходит по извивающемуся аналогу тоннеля с резкими подъемами и падениями (как на американских горках)

Такого не упомню.

Olgerd, опиши, пожалуйста, свои три опыта. Интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Вт Июл 21 2020, 15:19

Описывать особо нечего. Летишь, ускоряясь с огромной скоростью. Летишь долго, могут при этом фоновые голоса раздаваться. Летишь не сам, скорее "тебя летят" Потом вылетаешь в пространство (два раза чувствовалась ограниченность пространства, один раз нет) Собственно и все. Сами пространства описывать не буду, ибо "топ сикрет". Кто-то здесь описывал опыт полета в другую сторону, когда его из ОС "прилетело" в физическое тело.


p.s. по "рыжим" и "черным" это явно индивидуальное. Не наблюдал похожей зависимости


Последний раз редактировалось: Olgerd (Вт Июл 21 2020, 18:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Вт Июл 21 2020, 17:02

Olgerd пишет:
Цитата :
Архетип Полет в тоннеле - первое упоминание у Монро, связывается с предсмертным опытом. Есть версия, что это пресловутый астральный шнур, связывающий астральное тело с физическим. Лететь можно очень долго и очень очень быстро. Сопротивление и попытки сменить локацию практически бесполезны.

Иногда летаю в нём. pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Вт Июл 21 2020, 17:20

Архетип полет в тоннеле - схожие по описанию перемещения бывали, не уверена,что оно. Скорость несравнима ни с чем, повторить подобное самостоятельно не получалось. Для меня такое воспринималось инициацией перемещения извне, не сама так, а меня выдергивали. Оно изначально рывком в груди и начиналось. На том конце было иное далёкое пространство, где нет материальности, как оно воспринималось и тот, кто дёргает и какой то контакт с ним долгий после. Но в памяти по просыпанию остаётся только рывок, полет и почти никаких подробностей. Если резко разбудить в это время,то тот же полет, только назад к телу и более короткий кажется. При этом нет отключения сознания, как при засыпании, переключение иного формата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Вт Июл 21 2020, 17:40

Цитата :
воспринималось инициацией перемещения извне
Это само собой. Летать так самостоятельно по-моему невозможно.
Цитата :

Иногда летаю в нём
Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха подробности.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Вт Июл 21 2020, 18:41

Описание, как я сброс тела делаю.

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Вт Июл 21 2020, 18:43

Это было в твоем дневнике?
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Вт Июл 21 2020, 19:35

Olgerd пишет:
Это было в твоем дневнике?
есть. Но я только это описывала как пустое пространство.

в бумажном варианте дневника Оса от 30.06.2019. Здесь только частично описан. Вроде начало было что меня вытянули в поток, там был ветер. И ни чего не видно. Тот кто вытянул, сказал, чтоб "увидеть" что-то, нужно это систематизировать, что у каждого свое восприятие, и каждый видит по своему. Вот он и показал как туда попадать по своему желанию. Со временем назвала это "сброс тела". Так как в том состоянии "тела" нет (дымок), есть только разум. Уже не помню этот сон в подробностях.

От 13. 08.19 Ос
......Грохот уже достал. Я не хотела двигаться, надоело, устала, хотела проснуться.
Меня поднимало, опускало, бросало из стороны в сторону. Я расслабилась и получала удовольствие ......Грохот мешал, оглушал. Прислушалась. Образы менялись. Уловила "сеть" (очень скоростной поток информации). Сосредоточилась на нем. Меня перестало метать по комнате. Темно. Пустота. Грохот. Использовала грохот, представила что это звук мотоцикла. Нужна дорога, использовала "сеть". И такая ууу,  верхом на дукати по "сети". Столько чувств, это как дети когда играют, представляют сказочный мир. Темнота , только "сеть". Я невидимая, дукати тоже. Думаю надо создать хоть что-то видимое. .....

Это будучи ещё "зелёной" я так описывала... Называла это потоком или сетью. Потом увидела как это описывают другие, и поняла что это тоже самое, только называю по разному.

В основном я таким образом делаю путешествие к Рошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Вт Июл 21 2020, 19:59

Цитата :
Вроде начало было что меня вытянули в поток, там был ветер. И ни чего не видно
Вот это вроде похоже. Чувство было, что ты в туннеле-трубе?

Цитата :
верхом на дукати по "сети"
Это непонятно, Скорее всего, что-то другое. Туннель не оставляет впечатления "сети", какие-то ответвления незаметны или масштаб таков, что это просто мимо восприятия проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Вт Июл 21 2020, 20:21

Если верно поняла, то то что можно назвать тоннелем, это точно не то состояние, что ощущается при смене локаций через изнанку/погран/подпространство, кто как зовёт. Разница очень большая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Вт Июл 21 2020, 21:02

Точно не то. Есть схожее в шаманизме. Но там перемещение идет по сильно извивающемуся тоннелю и движение, насколько я понимаю, контролируется сновидцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Пн Авг 03 2020, 19:59

Цитата :
Архетип Голая Правда - это ситуация, связанная с отсутствием части одежды или полное её отсутствие. Классическая ловушка внимания - при попытке одеться, сновидец запутывается в рукавах, застежках, пуговицах и т.д. и т.п.

Цитата :
Архетип Опоздание - еще одна архетипическая ситуация, связанная с опозданием на транспорт, в комплекте с ней идет забытый багаж и/или попутчики
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Вт Авг 04 2020, 10:07

Olgerd пишет:
Цитата :
Архетип Голая Правда - это ситуация, связанная с отсутствием части одежды или полное её отсутствие. Классическая ловушка внимания - при попытке одеться, сновидец запутывается в рукавах, застежках, пуговицах и т.д. и т.п.

Случается: ОСознаешься, нужно что-нибудь из кармана достать, хвать! а ты голый!  Very Happy
Бывает частенько и обратная ситуация: при ОСознании появляются лишние детали одежды, которые мешают, отвлекают и от которых приходится избавляться, тратя на них время и внимание. Для меня это перчатки.

Цитата :
Архетип Опоздание - еще одна архетипическая ситуация, связанная с опозданием на транспорт, в комплекте с ней идет забытый багаж и/или попутчики

Регулярно. Электрички, поезда, самолеты.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Пн Авг 10 2020, 23:08

Цитата :
Архетипический сюжет Побег из Шоушенка - классический побег, из тюрьмы, из больницы, из секретной лаборатории, из непонятного и малоприятного места. Очень часто идет в комплекте с "Патрулем времени" и "Внезапным Тупиком". Когда удается сбежать, сон вызывает чувство глубокого удовлетворения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 809
Дата регистрации : 2021-12-02

Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Архетипические (повторяющиеся) образы   Архетипические (повторяющиеся) образы - Страница 2 4empty10Пт Дек 03 2021, 20:40

У меня из этих образов встречаются река - обычная речка с пляжем, где я загораю и купаюсь в свое удовольствие. Иногда, правда, она может обмелеть или просто пляжный отдых по каким-то причинам обламывается - другие дела, нечего бездельничать. Туда же можно отнести и бассейн: плывешь или только хочешь войти в воду, а вода вдруг уходит.
Собаки у меня во сне добрые. Виляют хвостами, позволяют гладить себя. Леса и тупика с островом вовсе нет, бабки с дедами и гопота патрульная тоже не водятся как особые символичные персонажи на постоянной основе.
Голышом вот порой рассекаю - но при этом никакого стыда нет, наоборот, ощущение свободы в полете без одежды, чувство приятной прохлады и ветерка, скорее наоборот, ощущаешь себя эдакой булгаковской Маргаритой, летящей на шабаш.
Тоннелей нет. Опоздания и забытые вещи - да, бывают, но это сны неосознанные. Сбегать вроде от опасностей не доводилось - или сон про экзамен, следом осознание и "да пошли вы все в баню, я давно закончила учебу, и вообще мой сон, мои правила" и вылет в окошко считается?
Башня именно как башня не имеется, но если иметь в виду здания с лестницами и лифтами - да, конечно. И эти лестницы еще адски глючат, то отсутствуют ступеньки, то ведут не туда. С лифтами та же история.

Искательница и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Архетипические (повторяющиеся) образы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Повторяющиеся сны
» Вхождение в образы (прямой метод).
» Современная наука и осознанные сновидения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Местность в сновидении, картография-
Перейти: