Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник ОС Meretdol

Перейти вниз 
+24
AdelaidaEF
Дрим
Neptunian
Victor__v
LILI
samson
Phil
Valensiya
LaLa
Sibirskiy
Angle
sashka
fve
Снот
Mymkin
DDmitry
neka
RoHS
Meretdol
Искательница
Ken
Alla
Фантас
Люсси
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Пн Июн 08 2020, 14:47

Люди! Подскажите: как вы слова в тексте жирным выделяете? Никак не могу сообразить. "Гуманитарий" однако😀
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Пн Июн 08 2020, 14:56

b]жирнота[/b] Пропущена первая открывающая скобка перед b. У тебя панелька инструментов висит над текстом сообщения. Первые четыре кнопки это жирный шрифт, курсив, подчеркнутый и зачеркнутый. Выделяешь кусок текста и жмакаешь кнопку. Он становится жирным.


Последний раз редактировалось: Olgerd (Пн Июн 08 2020, 14:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Пн Июн 08 2020, 14:57

Выделяешь слово, которое хочешь сделать жирным, жмешь букву В на палитре слева. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Пн Июн 08 2020, 16:04

Все равно, не получается.
Вот я нажал кнопку "Ответить". Открылось новое окошко. Сверху: "Название сообщения". Снизу: "Сообщение" (сюда и печатаю)
Ни сверху, ни слева не вижу панели инструментов.
Когда выделяю слово, тоже ничего не происходит.
Выделяю слово и нажимаю правой кнопкой мыши: вылезает панелька, где сверху "эмодзи". Но панели инструментов там тоже нет.
Внизу вижу:
HTML ВЫКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ


Последний раз редактировалось: Meretdol (Пн Июн 08 2020, 16:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Пн Июн 08 2020, 16:06

Выдели текст, нажми Ctrl+B.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Пн Июн 08 2020, 16:20

Попробовал.
Выделяю текст. Нажимаю Ctrl+B. Эффекта ноль.
Попробовал проделать тоже самое в Mail.ru - выделяет жирным. 😭
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Пн Июн 08 2020, 16:29

Ура!!!
Прям ощущаю себя компьютерным гением! Комп
Сменил Хром на Оперу.
Спасибо всем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Пн Июн 08 2020, 16:30

Если с планшета или телефона, то нужно вручную набрать ту комбинацию, которую Olgerd выше написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июн 09 2020, 10:16

09.06.2020
№ 1.   03.52
Старинный приятель


Иду по двору своего дома. Замечаю, что в окнах первого этажа у первого подъезда, где когда-то жил мой приятель (в реале давно уехал), везде горит свет. Выхожу уже на улицу, прошел немного вперед.
Оглядываюсь. В открытом окне стоит приятель и машет мне рукой. Обрадовался. Побежал к нему. Чтобы убыстрить процесс, подпрыгнул и взлетел. ОСознался!
Подлетел и завис напротив окна. Про себя: "Так. Проводим опрос".
- Привет.
- Привет.
- Что это у вас за иллюминация? Свет везде горит.
- Да мы с дачи только что приехали....
И вынос....   Время в ОСе около 20 секунд.

P.S. 1. Все же не стоит сразу бросаться и выполнять планы, а хотя бы немного вначале позакрепляться.
2. Руки нужно было в захват сразу взять. Глядишь, побольше бы продержался.
3. Нужно сразу садиться. У меня в полете сновиденная "горючка" очень быстро расходуется.

После ОСа погонял прошедший сон туда-сюда. "Проиграл" его в разных вариантах развития.... Это, наверное, и является МВОСом?
Стал пытаться заснуть. Получалось плохо. Ворочался-ворочался с боку на бок. Наконец-то пошли гипнагогические образы, минисюжеты. Один, второй, третий. На четвертый:

№2.   04.49
Мусоровоз


Стоит во дворе мусоровоз. Молодой парень-мусоршик загрузил в него контейнер и флиртует с рядом стоящей девушкой. Потом прыгает на порожек у двери водителя и кричит ему: "Поехали".
Картинку смещает к пассажирской двери. Захотелось попробовать "влезть" в сюжет. "Прыгаю" на подножку. Сновиденное тело появилось. Правой рукой уцепился за стойку зеркала заднего вида, левой за ручку двери.
Машина медленно поехала, видимо к следующей мусорке. Водитель на меня не обращает внимания. Левой рукой, не глядя, прокалываю дверь. Гуд! Это сон! Начинаю ей трогать поверхность для закрепления. В процессе вспоминаю о плане. "Доедем до места, начну опрос".
Парень кричит: "Осторожно! Столб!". Проезжаем почти впритирку к столу. Стараюсь вжаться, чтоб не задело...
Вынос....   Время в ОСе около 30 секунд.

"Вот тебе, бабушка, и Юрьев".... то бишь - прямой вход! Только вчера рассуждали о SOREMP и о том, что у меня это большая редкость. Видимо, плохой сон за последние сутки, что-то подвинул в моих ритмах сна.

А после опять затык! Снова часа полтора ворочался, пытаясь заснуть.
Други мои! Как вам засыпается после ваших ОСов? У меня вот так частенько случается, что заснуть после этого очень сложно. И как с этим бороться?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июн 09 2020, 10:28

Мне порой тоже сложно заснуть после ОСа. Покрайней мере до тех пор, пока его не запишу. Хотя бы основные заметки, чтобы не забыть потом днём.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июн 09 2020, 11:29

Meretdol пишет:
Други мои! Как вам засыпается после ваших ОСов? У меня вот так частенько случается, что заснуть после этого очень сложно. И как с этим бороться?

Смотря во сколько был ОС. У меня обычно ОСы с утра случаются, поэтому после них, как правило, спать дальше просто нет смысла. Ночных же ОСов было не много, но не могу вспомнить, чтобы были какие-то проблемы со сном после них.

Если заснуть тяжело, но сильно хочется - можно воспользоваться бинауральными ритмами. Работает как хорошее снотворное Smile. Хотя, у кого как, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июн 09 2020, 12:16

Meretdol пишет:

Други мои! Как вам засыпается после ваших ОСов? У меня вот так частенько случается, что заснуть после этого очень сложно. И как с этим бороться?

У меня тоже так. Часто Осы перед рассветом снятся, так вот, пока полностью не рассветёт уснуть не могу. Зато если после Оса удалось уснуть, то наверняка ещё один Ос будет. Но пока больше 3х подряд не получалось.

Я обычно после Оса сперва пытаюсь мысленно весь сон восстановить, записать основные моменты, а потом выкинуть все мысли о нём и расслабиться. Но всё равно не меньше часа уходит, так как после Оса всегда резко просыпаюсь и на эмоциях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июн 09 2020, 13:21

Да, Искательница, похожая картина. Ты, как я понимаю, в течении ночи тоже часто просыпаешься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июн 09 2020, 13:31

Olgerd пишет:
Вот интересно пробуждение в состоянии сонного паралича на какую фазу приходится. Получается что на фазу глубокого сна.
Если верить исследованиям Монро и т.п. - на фазу после ВТО. Когда идёт "слияние" тел, и после этого физическое снова обретает подвижность. Хотя видел сообщения, что посыпались и после картинок снов. Думаю, это момент, когда "управление" ещё не было, скажем, передано физическому телу. Точнее, оно его "утеряло", попав в глубокий транс, при засыпании.

Meretdol пишет:
С зеркалом попробую.
Крышу крепче держи Smile

Цитата :
С руками: поставил на телефон напоминалку на каждые 15 минут "Руки". Звякает, смотрю, даю установку: "Смотри на руки во сне. ОСознавай!!!" И, помимо этого, повторяю план на ОС.
Проверку делай, 3-4 разных, а уже после - что угодно.
И первым действием, как мне кажется, после сигнала, должен быть вопрос "это сон?" А уже после - поиск рук.
По крайней мере, с "глюками реала" я поступаю именно так. Сначала вопрос, а после - проверки.

Цитата :
Интересно, через сколько я во снах руки буду находить? Ходят слухи, что у пана Кастанеды на это 11 лет ушло? Надеюсь, что мне меньше времени хватит. У меня, все-таки "умные" гаджеты имеются, в отличие от него.... Хотя у него был Дон Хуан, а я эти похвастаться не могу 🙁
15 Smile Но это уже строго индивидуально. Всё зависит от силы намерения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июн 09 2020, 13:53

Phil пишет:

Цитата :
Интересно, через сколько я во снах руки буду находить? Ходят слухи, что у пана Кастанеды на это 11 лет ушло? Надеюсь, что мне меньше времени хватит. У меня, все-таки "умные" гаджеты имеются, в отличие от него.... Хотя у него был Дон Хуан, а я эти похвастаться не могу 🙁
15 Smile Но это уже строго индивидуально. Всё зависит от силы намерения Smile

Ох, мамочка! 15 - это мне точно многовато! affraid Будем надеяться на более короткий срок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июн 09 2020, 13:56

Цитата :
Если верить исследованиям Монро и т.п. - на фазу после ВТО
У меня наоборот на фазу перед ВТО. Но я имел ввиду фазы самого сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июн 09 2020, 13:58

Перед ВТО он тоже бывает. Как сигнал, что тело уснуло, и можно начинать процедуры по выходу из тела.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июн 09 2020, 19:32

Phil, я тут погулял, и вот что подумалось.
Phil пишет:
Цитата :
Интересно, через сколько я во снах руки буду находить? Ходят слухи, что у пана Кастанеды на это 11 лет ушло? Надеюсь, что мне меньше времени хватит. У меня, все-таки "умные" гаджеты имеются, в отличие от него.... Хотя у него был Дон Хуан, а я эти похвастаться не могу 🙁
15 Smile Но это уже строго индивидуально. Всё зависит от силы намерения Smile

15 лет? Целых ПЯТНАДЦАТЬ лет Кастанеда учился находить во снах свои руки?!!! И это при таком учителе, как Дон Хуан? Так о каком намерении у пана Кастанеды можно говорить lol!
И "эти люди запрещают ковыряться нам в носу"?!© Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Чт Июн 11 2020, 09:05

11.06.2020.
Проснулся в 03.21. Сходил по делам. Лег. Стал повторять план. Уже скоро стали путаться мысли. Отключил ВД (надо же! Получилось!). Заснул.

04.27.             Настенька

(отдельное спасибо Искательнице за совет перефразировать вопросы, если персонажи не желают отвечать прямо!)

Улица. Весна. День.
Иду по тротуару. Тянет подпрыгнуть. Подпрыгиваю. Взлетаю! ОСознаюсь!
Глянул по сторонам: подходящих поверхностей поблизости нет. Сел на тротуар и стал протыкать пальцем асфальт. Он вначале посопротивлялся, но потом палец вошел. Гуд!
Смотрю: метрах в 10 девочка. Лет 7-8. Одета в куртку-комбинезон сиреневого цвета, капюшон поднят, из под него выбиваются светлые волосы.
- Девочка, иди сюда.
Пошла. Я стал потирать руки для закрепления. Заметив это, девочка остановилась и рванула в сторону! Успел ее схватить.
- Куда ты бежишь? Не бойся! Я только несколько вопросов тебе задам. Как тебя зовут?
- Не скажу.
- Тебя, наверное, Настей зовут?
Смотрит на меня:
- Зачем это тебе? Ты все равно с утра это забудешь.
Немного офигиваю.
- Я забуду? Нет! Я все запомню! Так тебя Настенькой зовут?
- Да.
- А куда ты, Настенька, идешь?
- Купаться.
- Как купаться? Куда купаться?
- Я иду к себе домой. Купаться...

Чувствую, что начинает выносить. Не сопротивляюсь, а то и вправду забуду  Smile . В ОСе около 1 минуты

P.S. 1. Персонаж быстро согласился с предложенным мной именем. Такое впечатление: "на все согласна, лишь бы отстал" Very Happy
2. От плана я все же отступил, т.к. ставилась задача твердить в уме ("Вася. Тебя зовут Вася!) и предлагать спрайтам это имя, не взирая на пол.
3. И оставшиеся 3 вопроса: о городе, стране и моем имени, не задал.

RoHS, принимай имя: Настя, девочка 7-8 лет в сиреневом комбинезоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Чт Июн 11 2020, 09:08

Принимаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Пт Июн 12 2020, 09:54

Meretdol пишет:
Да, Искательница, похожая картина. Ты, как я понимаю, в течении ночи тоже часто просыпаешься?

Да, очень часто. Особенно после 4 утра.

Meretdol пишет:
отдельное спасибо Искательнице за совет перефразировать вопросы, если персонажи не желают отвечать прямо!

Пожалуйста! Рада, что сработало Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Пт Июн 12 2020, 10:00

12.06.2020

Проснулся в 03.20 после неОСа. Решил чуть-чуть полежать и поповторять план на ОС. В результате словил "затык" с бессонницей. Смотрел на часы - было 04.02. ОВД шло не очень. Все-таки удалось заснуть.

05.22                          Мой любимый Крым

С друзьями и их детьми оказываемся в моем ЛСПшном Крыму. (еще одна многолетняя стабильная локация). Обрадовался, давно здесь не был! Весна. Мы в легких свитерах, ветровках.
Идем к морю. ОСознание, видимо, уже подбиралось, т.к. смело спрыгнул с 3 метрового обрыва на берег (в реале и обычных снах я так не сделаю). Пощупал водичку.
"Ладно. Вперед!". Взмахами рук начинаю взлетать. ОСознаюсь окончательно!
Для начала решил немного полетать. Летелось не очень хорошо. Вылетел на небольшой мыс. Стоят группами люди. Пролетаю в метре над их головами. Опасения, что могут схватить. Не оправдались, меня полностью игнорят, не обращают внимания.
Взмахами начинаю набирать высоту. Слышу крик Кирилла: зовет меня по имени. "Ты куда?!"
Поднялся метров на 100. Огляделся. "Ляпота!" Прорисовка бухт хорошая, видно далеко. Вода подо мной синяя-синяя. Накатила небольшая ностальгия. Подумалось, что в этом году с морем будет скорее всего пролет.
Вначале захотел нырнуть в море и поплавать под водой. Поборол это желание (зря!) "Полетели планы выполнять". Развернулся и полетел к берегу. Налетел сильный порыв ветра в лицо. Не пускает. Ветровку почти с тела сдуло. Гребками пытаюсь продвигаться к берегу... Вынос...
В ОСе около 1 минуты.

P.S. Вот читаю я описания наших прекрасных дам и восторгаюсь (и немного по хорошему завидую), - летают в своих снах часто, много, свободно! А у меня, обычно 1-2 минуты и усе!, вынос  о, нет! . Видимо, сновиденное "горючее" в полете быстро тратиться. И понимаю, что в полете долго не продержусь, и что садиться быстрее нужно. Но так хочется порою просто летать. Я вообще считаю, что это полезно. Когда год назад сломал плечо, устраивал в ОСах полетотерапию. Есть на этот счет гипотеза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Пт Июн 12 2020, 13:39

Просто нужно было немного поплавать, а так то одно хочу, то другое...
Вот и выкинуло Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Сб Июн 13 2020, 06:04

Meretdol пишет:
Вот читаю я описания наших прекрасных дам и восторгаюсь (и немного по хорошему завидую), - летают в своих снах часто, много, свободно! А у меня, обычно 1-2 минуты и усе!, вынос. Видимо, сновиденное "горючее" в полете быстро тратиться. И понимаю, что в полете долго не продержусь, и что садиться быстрее нужно. Но так хочется порою просто летать.

Meretdol, на осмысленный полёт силы действительно тратятся. Я сейчас чаще даю запрос на полёт "Несите меня..." или "Летим туда-то...". Так гораздо меньше энергии уходит, как будто бы не ты сам летишь, а тебя несут. Ну, можно ещё за персонажа зацепиться и на нём "ехать". Меня так пару раз подвозили. Very Happy

Почти не тратится сила на полёт, когда он на автомате, т.е. что идёшь, что летишь одинаково. Но это наработать нужно, чтобы полёт был естественным и ты о нём не задумывался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Сб Июн 13 2020, 09:41

Спасибо, Искательница.
К сожалению, не замечал особой разницы по продолжительности: когда сам лечу и когда прошу Поток отнести меня куда-то или к кому-то.
Вообще, тема с Потоком очень интересная и в планах стоит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Июн 14 2020, 10:30

14.06.2020

Проснулся в 02.58, записал неОС. Решил немного план поповторять. Сделано. Чую: не засыпается. До кучи делаю SSILD, 4 цикла, подсыпы в процессе пошли. А дальше затык! Сон ни в какую! Evil or Very Mad
В 05.30 плюнул на все и выпил полтаблетки снотворного (усе законно, мне врач давно снотворное прописываетSurprised ) Заснул.

06.49               Диалог в школе

С делегацией приезжаем на какое-то мероприятие (конференция?), которое проходит в помещении большой школы. Нас встречают, раздевают, проводят в зал на первом этаже.
Мероприятие прошло, народ одевается и начинает расходиться. А мою одежду все не несут. Потом принесли какие-то старые тряпки.
- Это не мое. Где мои вещи?!
Начинаю злиться, ругаться. Хожу по вестибюлю школы и думаю, как мне отсюда без верхней одежды уехать. Опускаю взгляд. А я снизу до пояса голый! Very Happy  "И чего?! Я так все время своим хозяйством светил?!... Да не может такого быть! Это сон!"
Подошел к косяку входной двери. Палец в дверь. Входит. Гуд! ОСознался!
Вначале секунд 30 обстоятельно и не спеша потер поверхность, поприсматривался, позакреплялся. Подумалось о том, чтобы одеждой разжиться. "Да фиг с ней! Сон же!"
О плане помню. Оглядываюсь. В вестибюле несколько женщин-учителей. Выбрал одну: лет 30-35, волосы темные, одета в светлую блузку и темную юбку, вообщем, училка как училка!
К ней.
- Как тебя зовут? (а сам в соответствии с планом в уме повторяю: "Вася! Тебя зовут Вася!).
Называет длинное и заковыристое имя, что-то типа "Тран-тим-ма-па-...ля-ля-ля (в конце еще слога три было, но это я уже не смог запомнить).
Я, про себя: "Блин! Как же я это запомню то?"
- А может тебя Вася зовут?
- Нет.  Опять называет свое заковыристое имя.
- Ну, ты меня, наверное, разыгрываешь! Тебя точно Васей зовут!
- Нет, меня зовут .... опять такое же имя.    (А сама при этом ехидно улыбается). Я, обреченно:
- Ладно, повтори еще раз.
Повторяет. Проговариваю за ней, стараясь это запомнить.
- А какой это город?
Чуть задумывается.
- Понимаешь, это необычный город. Это очень древний город. Он стоит на высоком холме...
- Стоп-стоп! Скажи просто как он называется?
В это время к нам подходят еще две мадамы и пытаются влезть в разговор. Отшиваю их своим способом: крещу, "Идите с Богом!". Замолкают, чуть отходят назад. В процессе к нашей компании подходит еще несколько спрайтов, в основном женщины, выстраиваются вокруг и слушают нас.
Моя подопечная:
- Ну город... Это просто город.
- Тогда скажи, что это за страна?
Опять "зависание".
- Я не знаю.
Окружающая публика начинает кивать головами и говорить: "Да-да, мы не знаем".
- Тогда скажи: как меня зовут?  (не успеваю даже в уме начать проговаривать свое имя)
Она радостно:
- .... мое реальное имя....
- А откуда ты его узнала?
Опять пускается в пространные объяснения. Дословно их не запомнил, но понял, что типа по сюжету я был на мероприятии и мое имя записано в списках.
- А ты мое имя не у меня в мозгу прочитала? (стучу пальцем себе по черепушке).
- Нет.
- Ладно, - оглядываю всю нашу компанию, - милые дамы, вы конечно догадались, что я сплю?
Народ тихо: "Спишь?... Он спит..." Дамы что-то грустнеют, несколько зависают.

Решаю выбираться из здания. Выхожу в дверь. На улице зима, лежит снежок. Оглядываюсь на школу: здание большое, длинное, этажа четыре, в стиле "сталинского ампира".
Чуть хужеет. Взял снежок, стал растирать щеки. Ощущения вполне реалистичные, холодок чувствовался хорошо. Снег стал подтаивать в руках. Снег попал в левый глаз, сумел его вытряхнуть. Потом еще набрал снега, приложил-потер лоб и затылок.
Слева от школы в метрах 70 стоит автобус типа ПАЗика, из него выходят пацаны с клюшками и коньками. С ними мужчина-тренер.
Пошел в ту сторону. Вспоминаю, что дальше у меня по плану. Параллельно повторяю, что было в школе. Но состояние не стабильное.
Вышел за угол. Небольшая свободная площадка. Решил повращаться для закрепления. Вышел на середину, руки в стороны, начал. Вращаюсь и считаю круги: "Раз-два-три..." Насчитал 10 кругов, со счета не сбивался. Вроде, чуть постабильнее.
Локация не менялась. В процессе вращения заметил метрах в 10 большое зеркало. "Пойдем теперь себя рассматривать"... Немного не дошел... Вынос... В ОСе около 5 минут.

P.S. 1. Нежданно-негаданно получилось классическое прерывание сна "а-ля Дрим", только без кофе. Это, вообще-то, жесть! Голова тяжелая... Но, доволен все равно как удав Very Happy  Однако, на следующую ночь, - "перекур", никаких практик!
2. Локация на удивление оставалась на протяжении всего ОСа стабильной, нигде не глючило.
3. Моя стройная теория о ментальном воздействии на спрайтов трещит по швам! Rolling Eyes
4. Моя дама на удивление точно повторяла свое имя. Несколько раз. (кто же это, исходя из правила проверки, предложенного Соколом Ясным?)
5. Вторая половина ОСа, когда вышел из школы, была, по-сути, борьбой за удержание.
6. И как это вам, господа, получается вращением менять локацию? Не первый раз кручусь, все стабильно, ничего не меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Июн 14 2020, 13:57

Интересный опыт. Имя назвала странное, а вот город и страну не сумела. Вообще.
И правильно назвала твоё имя.
Что интересно. Ты про имя думал, и своё имя знал, а вот о городе и стране вообще не подумал. Ничего.
Так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Июн 14 2020, 14:34

Phil пишет:
Интересный опыт. Имя назвала странное, а вот город и страну не сумела. Вообще.
И правильно назвала твоё имя.
Что интересно. Ты про имя думал, и своё имя знал, а вот о городе и стране вообще не подумал. Ничего.
Так?

Нет. Специально не думал. Хотя в планах тоже было "покрутить" спрайта на счет названия города: "А может это Москва?", "А может это Париж?" и т.д. Но не вспомнилось.

По поводу длинного и заковыристого имени. Подсознательно я все же ожидал, что спрайты будут мне подсовывать подобные имена-названия и немного опасался, что это будет трудно запоминать. Вот мне сновиденная программа мое опасение и реализовала.
Хотя то, что спрайт несколько раз повторил одно и то же имя, - действительно несколько странно для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Июн 14 2020, 16:08

Meretdol пишет:

6. И как это вам, господа, получается вращением менять локацию? Не первый раз кручусь, все стабильно, ничего не меняется.

Как вариант:
-не представил во время вращения, куда ты хочешь перенестись (нужно намерение)
-состояние слишком "плотное" (близкое к реалу)

У меня в таком состоянии больше половины способностей не работают. Это бывает часто перед самым вылетом из ОС-а (за 1-2 минуты). По этому признаку понимаю, что скоро на выход.
Может помочь сильное расслабление. Если посреди ОС-а такое, то можно уйти в стену, окно и т.п., чтобы немного ослабить это состояние.

По полетам: похоже, что ты затрачиваешь очень много усилий для этого, не хватает...расслабления  Very Happy  Гребки руками противопоказаны (автоматом включается усилие) и ногами дрыгать тоже не надо. Если без этого никак, то движения должны быть очень плавными и медленными. Попробуй парить вначале, а не нестись со всей мочи к цели, с мыслью, что "времени мало!"
Полеты тоже надо тренировать и на это надо потратить время в ОС, но оно того стоит. Я, после того, как освоила полет (да, пришлось учиться), пешком передвигаюсь только в исключительных случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Июн 14 2020, 18:18

Люсси пишет:

По полетам: похоже, что ты затрачиваешь очень много усилий для этого, не хватает...расслабления  Very Happy  Гребки руками противопоказаны (автоматом включается усилие) и ногами дрыгать тоже не надо. Если без этого никак, то движения должны быть очень плавными и медленными. Попробуй парить вначале, а не нестись со всей мочи к цели, с мыслью, что "времени мало!"
Полеты тоже надо тренировать и на это надо потратить время в ОС, но оно того стоит. Я, после того, как освоила полет (да, пришлось учиться), пешком передвигаюсь только в исключительных случаях.

Спасибо, Люсси! Иногда полеты выходят очень легко и непринужденно.... Кстати, прогресс за 4 года ОСерства в полетной практике все же имеется. До этого в основном не летел, а просто "шагал" по воздуху. Сейчас все чаще получается неплохо. А на метле, так вообще замечательно! Very Happy
Просто опасаюсь, что полетом затрачу слишком много энергии и ничего другого не успею сделать в ОСе. Но желание "просто полетать" периодически берет верх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Июн 14 2020, 18:30

Цитата :
И как это вам, господа, получается вращением менять локацию? Не первый раз кручусь, все стабильно, ничего не меняется

А глаза закрываешь? Я менял либо кувырком назад через голову (вариант падения назад),
либо методом лестницы.

Цитата :

Иногда полеты выходят очень легко и непринужденно....
Иногда летаешь сам, а иногда тебя летают. Если второй вариант, то высоко и далеко эта штука не полетит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Июн 14 2020, 19:37

Глаза мне закрыть - из ОСа вылететь! Сколько раз так бывало: случайно прикроешь, и - здравствуй тело Evil or Very Mad
Неудобно, конечно. Но ничего с этим пока поделать не могу. Кстати, из-за этого, видимо, МСП у меня не пошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Июн 14 2020, 19:54

МСП это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Июн 14 2020, 20:42

Olgerd пишет:
МСП это что?

Метод сдвоенных позиций. Когда засыпаешь во сне, чтобы повысить яркость и реалистичность ОСа. Вот тут посвященная МСП тема: https://mirsnov.forum2x2.ru/t40-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Июн 14 2020, 20:49

Было такое дело. Не помню из-за чего, но в итоге отказался от этой темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вс Июн 14 2020, 21:05

Meretdol пишет:

Просто опасаюсь, что полетом затрачу слишком много энергии и ничего другого не успею сделать в ОСе. Но желание "просто полетать" периодически берет верх.


Я план выстраиваю так, чтобы были перелеты Embarassed Тоже скучаю по полетам.
А на метле (венике) -вообще супер! И быстрее и легче. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Пн Июн 15 2020, 08:44

"Сегодня отдыхаем. Никаких практик! Никакого прерывания сна! Только здоровый сон и накопление энергии".
"Ага, счас!, - ответило Подсознание, - у меня свои планы!"
(Санитарам просьба не беспокоиться! Very Happy Этот диалог не более, чем "фигура" речи. Наше общение с Подсознанием происходит пока в форме моих монологов Smile )

№1  03.57                       У меня выходной

Долгий неОС. Едем в поезде. Но вагон больше похож на большое и длинное (метров 50) помещение с высокими потолками. За окнами мелькают виды. Ощущается подрагивание и стук колес. Ходят проводники.
Мы сидим с ребятами и смотрим что-то на моем ноуте. Входит проводница и объявляет, что поезд прибывает на станцию ....... "Стоянка 10 минут". Народ потянулся к выходу. Я тоже решил размять ноги.
Встал. Поджал ноги под себя и стал левитировать! "О, сон!" ОСознаюсь!
Недалеко от входа стоят три моих одноклассницы. Выглядят постарше, чем в школе. Наверное, как на десятилетие после выпуска.
Подлетаю к ним.
- Девочки! Смотрите как я умею!
Полевитировал перед ними: вверх-вниз, прокрутился вокруг своей оси. Смотрят на меня, улыбаются.
- Ну-ка, что я сейчас делаю?
- Летаешь.
- Правильно! А вы тоже можете летать. Вам, девушкам, это вообще свойственно. Полетели со мной!
- Не, мы не полетим.
- Ну, как знаете.
Про себя: "План. Опрос спрайтов. Да ну его нафиг! У меня выходной!"
Взлетаю повыше, лечу в дальний конец помещения. Вспоминаю, что Люсси писала, что главная моя проблема в полете это напряжение, напрасно руками машу. Расслабляюсь, медленно и легко лечу до конца зала. В процессе взял руки в захват, жамкаю их, периодически посматриваю для закрепления.
Долетел. Развернулся. Обстановка меняется. Зал превращается в производственное помещение. Рабочие в спецовках заносят станки, столы с инструментами.
"Полетели отсюда".... Вместо того, чтобы вылететь в ближайшее окно, снова полетел через весь зал к выходу... Вынос... В ОСе приблизительно 1 - 1,5 минуты.

№2  06.54                  Мои ушедшие друзья

Идем по Рабочему поселку (район в моем городе). Со мной два моих давно умерших друга: Женя и Коля. Проходим мимо фундамента дома.
- Женя, знаешь что здесь? Здесь в моих снах стоит твой сновиденный дом, куда я к тебе в гости хожу.
- Как на пенсию выйду, надо здесь домик построить.
Идем дальше, петляем по переулкам. Выходим на широкую, прямую улицу. Я иду чуть впереди.
Подпрыгиваю и начинаю взлетать. ОСознаюсь!
Лечу, выдвинув вперед правую ногу. Набор высоты.
"Стоп! Ребята же! Надо их поспрашивать, как у них ТАМ!"
Разворачиваюсь обратно.... Но, как только касаюсь земли... Вынос... В ОСознанном состоянии приблизительно 10 секунд.

P.S. Взлет, это для меня практически железобетонный повод ОСознаться, а умершие - нет! Редко когда с ними рядом ОСознание приходит. Печалька Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Пн Июн 15 2020, 14:18

Meretdol пишет:
Phil пишет:
Интересный опыт. Имя назвала странное, а вот город и страну не сумела. Вообще.
И правильно назвала твоё имя.
Что интересно. Ты про имя думал, и своё имя знал, а вот о городе и стране вообще не подумал. Ничего.
Так?

Нет. Специально не думал. Хотя в планах тоже было "покрутить" спрайта на счет названия города: "А может это Москва?", "А может это Париж?" и т.д. Но не вспомнилось.

По поводу длинного и заковыристого имени. Подсознательно я все же ожидал, что спрайты будут мне подсовывать подобные имена-названия и немного опасался, что это будет трудно запоминать. Вот мне сновиденная программа мое опасение и реализовала.
Хотя то, что спрайт несколько раз повторил одно и то же имя, - действительно несколько странно для меня.

Ну так сам же написал - ожидал, и опасался. Вот и получил. Вместо "Васи". То, чего опасался. А оно тебе было нужно? Smile
А с городами всё понятно. Думал о чём попроще - попроще и получил.

Так что придумывай имена заранее. И сначала что-нибудь попроще, а то сразу девушку Васей называть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Пн Июн 15 2020, 15:39

Phil пишет:

Так что придумывай имена заранее. И сначала что-нибудь попроще, а то сразу девушку Васей называть Smile

Не. Я сказал: Вася! Значит пусть будет Вася! Кто в доме.... то есть во сне хозяин! Very Happy
Если получится, я это еще несколько раз протестирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Пн Июн 15 2020, 15:45

Meretdol пишет:

Не. Я сказал: Вася! Значит пусть будет Вася! Кто в доме.... то есть во сне хозяин! Very Happy

Ты у спрайтов поспрашивай, ответ тебя сильно удивит Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Пн Июн 15 2020, 19:20

Люсси пишет:
Meretdol пишет:

Не. Я сказал: Вася! Значит пусть будет Вася! Кто в доме.... то есть во сне хозяин! Very Happy

Ты у спрайтов поспрашивай, ответ тебя сильно удивит Laughing

Обычно, когда я заявляю окружающим меня спрайтам, что я сплю, они как-то "грустнеют" и замирают. Я, правда, как RoHS, еще не говорил им "вы все - проекция моего мозга!" (что, наверное, эквивалентно "Я здесь хозяин!"). Было бы интересно послушать их ответы. Желательно осмысленные Smile
Люсси, а тебе что на такое отвечали?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июн 16 2020, 07:34

Прикинул по твоему дневнику. Такими темпами 12 ОСов ты вполне сможешь получить к концу месяца. Хотя некоторые и с короткими осознаниями будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июн 16 2020, 09:06

Буду стараться, шеф! (где здесь смайлик , отдающий честь? Very Happy )
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июн 16 2020, 09:31

Meretdol пишет:
Буду стараться, шеф! (где здесь смайлик , отдающий честь? Very Happy )

Такого нет. Только вот этот: cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июн 16 2020, 09:51

16.06.2020

Сегодня в планах опять было выспаться. Ничем днем и перед сном не занимался, не готовился.
Спать в 22.40. Спалось неплохо, по ощущениям даже глубоко (надо будет опять фитнес-браслетом позамерять). Хотя и просыпался, но "затыков" не было. Чтобы не сбить сон, запретил себе повторять и записывать неОСы. В 06.10 проснулся. Сходил по своим делам. Лег в "боевую" позу, - на левый бок. Просто 3 раза повторил: "ОСознавай! ОСознавай! ОСознавай!" с концентрацией внимания на Аджне ("третьем глазу"). Заснул.

07.05                                     Профессора тоже несут чушь


Пришел по своим сновиденным делам в какой-то институт. Хожу по коридору. Обстановка не современная, а больше похожа на советский период.
Традиционно тянет подлететь. Не сопротивляюсь. Подлетаю! ОСознаюсь!
К стенке. Палец в нее. Гуд!
Отошел в небольшой закуток в коридоре. Думаю:"Что будем делать? Спрайты или телефон? Давай телефон". Хлопаю по правому карману брюк. Лежит. (в реале там же, навык нарабатывается в течении дня). Достал. Мой современный: черный смартфон, чехол книжечкой. Открыл. Экран не зажегся. Провел пальцем, сделал вид, что снимаю блокировку. Нет реакции. Просто нажал на экран.
Поднес телефон к уху. "Барышня, соедините меня с Люсси". (есть опыт дозвона по сновиденному телефону через коммутатор, телефонисток; отвечали миловидными голосами и даже соединяли, правда не всегда Smile )
Молчок, в телефоне ни шороха. Опять: "Барышня! Алло! Соедините меня с Люсси!" Реакции нет. Покрутил телефон еще в руках. Убрал. "Тогда спрайты".
Метрах в 10 открытая дверь в кабинет. По сюжету знал, что это кафедра (вот только какая?). Вижу там людей.
Для гарантии еще раз протыкаю стенку (А то вдруг реал, и полезу я к уважаемым людям приставать! Very Happy ). Все нормально. Таки это сон.
Иду в кабинет. Он большой. Полумрак. Окно задернуто шторами. Верхний свет выключен. На 3-х столах горят настольные лампы.
Прямо, за столом сидит дядечка: лет 55-60, светлый костюм, галстук, аккуратно подстриженная бородка. По сюжету знаю, что это "профессор" (но в реале такого не знаю). За двумя столами еще двое мужчин помладше. На диване в уголке молодой, лет 25. Он выглядит как знакомый с моей работы.
Подхожу к профессору.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
Привстает, протягивает руку, пожимаю.
- Можно задать Вам несколько вопросов?
- Пожалуйста.
Указывает на стул около стола. Сажусь.
- Скажите, пожалуйста, как Вас зовут? (в уме "Вася! Тебя зовут Вася!").
Пускается в пространные и путанные объяснения, имя при этом не называет.
- Так как же Вас зовут?
Опять в ответ "словесный понос". (Ну, нельзя такое запомнить! Нельзя!!!)
- Может Вас Васей зовут?
- А, да-да, Васей!, - радостно подтверждает он и снова протягивает мне руку. Пожимаю.
- Вот видишь,Вася. Все оказывается достаточно просто. Теперь скажи мне, что это за город?
Снова понес чушь.
- Так, понятно все с тобой.
Ко всем:
- Давайте поможем профессору! Ну! Кто знает, что это за город?
Молчат. По очереди подхожу к каждому и задаю этот вопрос. Двое за столами также пускаются в пространные рассуждения "не по делу". Молодой ответил просто: "Не знаю".
Вернулся к столу профессора.
- Эх вы! Это же Москва! Столица нашей Родины!
Радостно закивали в ответ: "Да-да, Москва! Конечно Москва".
Думаю, спросить их, что ли о названии страны. Но очередную порцию чуши получать уже не хотелось Evil or Very Mad
- Ладно, ребята, вы знаете, что я сейчас сплю?
Опять реакция недоумения: "Он спит... Он спит..."
Мужчина с дальнего стола встает и направляется ко мне. Чую, с недобрыми намерениями.
- Эй! Осторожней! А то я тебя съем!
Все равно прет на меня.
Вытягиваю вперед правую ладонь и начинаю представлять, что втягиваю спрайта в нее. Он приклеивается к ней головой, а дальше никак! Поводил я рукой туда-сюда, потужился. Не хочет впитываться Evil or Very Mad  Просто отбросил его в сторону.
Выхожу из кабинета.... Вынос... В ОСе 3-4 минуты.

P.S. 1. В это раз мой сновиденный телефон не заработал. Будем надеяться, исправится.
2. Люсси, можно я твою фотку с аватарки себе на телефон, на экран блокировки поставлю? В течении дня буду тренировать навык. Я так с фотографией товарища делал. В результате 2 раза в сновидении удалось его вызвонить.
3. Реакция спрайтов в этот раз несколько иная. Но, прогнозируемая чушь, даже в увеличенном количестве присутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июн 16 2020, 09:58

Запомнил бы ещё что-нибудь из чуши))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июн 16 2020, 12:19

Meretdol пишет:
Лег в "боевую" позу, - на левый бок. Просто 3 раза повторил: "ОСознавай! ОСознавай! ОСознавай!" с концентрацией внимания на Аджне ("третьем глазу"). Заснул.

Вот и у меня аффирмации хорошо заходят.
Цитата :
Люсси, можно я твою фотку с аватарки себе на телефон, на экран блокировки поставлю? В течении дня буду тренировать навык. Я так с фотографией товарища делал. В результате 2 раза в сновидении удалось его вызвонить.

Конечно. Еще глянь вот эту тему: https://mirsnov.forum2x2.ru/t746-topic

С телефоном странно, что не получилось. Хозяин говоришь? Laughing (Ты уточни про хозяина! Мне тоже интересно, что тебе ответят  Smile )
Я не спала в это время, может из-за этого. Поэтому всегда надо иметь запасной вариант.
Телефон- это образ, который помогает связаться, но связь ты устанавливаешь сам. Поэтому бесполезно бегать по локациям и кого-то звать, или вызванивать, крича имя в трубку. Надо в голове " проложить провода" к нужному человеку. Настроиться на него, почувствовать его. Так что твоя идея с аватаркой вполне рабочая, главное "подвязать" на нее эмоциональный отклик на человека. Должно получиться (когда получится, спроси имя)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июн 16 2020, 13:52

Люсси пишет:

С телефоном странно, что не получилось. Хозяин говоришь? Laughing (Ты уточни про хозяина! Мне тоже интересно, что тебе ответят  Smile )
Я не спала в это время, может из-за этого. Поэтому всегда надо иметь запасной вариант.
Телефон- это образ, который помогает связаться, но связь ты устанавливаешь сам. Поэтому бесполезно бегать по локациям и кого-то звать, или вызванивать, крича имя в трубку. Надо в голове " проложить провода" к нужному человеку. Настроиться на него, почувствовать его. Так что твоя идея с аватаркой вполне рабочая, главное "подвязать" на нее эмоциональный отклик на человека. Должно получиться (когда получится, спроси имя)

Пару раз, когда я вот так во сне звонил людям через телефонисток утром, мне девушка отвечала: "Связь невозможно установить", "Абонент отсутствует". Я тоже подумал, что люди уже в это время не спали. А здесь просто сам телефон не подавал признаков жизни Very Happy  С "ладошки" же звонить у меня не получалось.

Попозже, пожалуй выложу несколько архивных снов, которые связаны со звонками по сновиденному телефону.

А про "хозяина"... Я им себя не особо то и ощущаю во сне. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июн 16 2020, 16:22

Meretdol пишет:
Подхожу к профессору.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
Привстает, протягивает руку, пожимаю.
- Можно задать Вам несколько вопросов?
- Пожалуйста.
Указывает на стул около стола. Сажусь.
- Скажите, пожалуйста, как Вас зовут? (в уме "Вася! Тебя зовут Вася!").
Пускается в пространные и путанные объяснения, имя при этом не называет.
- Так как же Вас зовут?
Опять в ответ "словесный понос". (Ну, нельзя такое запомнить! Нельзя!!!)
- Может Вас Васей зовут?
- А, да-да, Васей!, - радостно подтверждает он и снова протягивает мне руку. Пожимаю.
- Вот видишь,Вася. Все оказывается достаточно просто. Теперь скажи мне, что это за город?
Снова понес чушь.
Ну вот видишь! Работает! Браво! cheers

RoHS пишет:
Meretdol пишет:
Буду стараться, шеф! (где здесь смайлик , отдающий честь? Very Happy )

Такого нет. Только вот этот: cheers

Есть, сэр! Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 137251275
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 4empty10Вт Июн 16 2020, 19:13

Phil, огромное спасибо!
Рад стараться! Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 2 137251275
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник ОС Meretdol
Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник Phil'а
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola
» Дневник ВТО Ken'a

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: