Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник ОС Meretdol

Перейти вниз 
+24
AdelaidaEF
Дрим
Neptunian
Victor__v
LILI
samson
Phil
Valensiya
LaLa
Sibirskiy
Angle
sashka
fve
Снот
Mymkin
DDmitry
neka
RoHS
Meretdol
Искательница
Ken
Alla
Фантас
Люсси
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Ср Окт 21 2020, 10:13

21.10.2020

Сегодня можно спать! На сон 10 раз: "Этой ночью я ОСознаю, что сплю". На просыпах: "ОСознавай"

06.44                                       Обращение к Подсознанию

Опять долгий неОС. По ходу искал куда-то пропавшего товарища. Решил оглядеться сверху. Взмахом рук вертикально взлетел метров на 20. ОСознался!
Огляделся. Недалеко стоял одноэтажный отштукатуренный домик в два окна. Спустился к нему. Проткнул стенку. В плане - обратиться за помощью к Подсознанию. Вслух, громко:
- Мое любимое Подсознание! Прошу тебя: помоги мне задержаться в этом сне и выполнить все, что нужно!
Прислушался. Ответов никаких не услышал.
Подошел к окну. Посмотрел на свое отражение. В целом похож. В пиджаке.(глянул на тело, - в нем). Поднял и помахал правой рукой. Отражение повторило в точности. Левой. Аналогично.
Пошел обходить дом, чтобы найти в нем большое зеркало для проникновения. Проходя мимо второго окна, также видел свое отражение. Завернул за угол. Двери нет, сплошная стена. Дошел до следующего угла... Вынос. В ОСе 1,5-2 минуты.

Проснулся. Потянулся за телефоном, чтобы записать. А блокировка сниматься не хочет. И тут я обращаю внимание, что она красного цвета, а у меня вообще-то синего. До и сам телефон несколько больше. Понял, что это ЛП. Стал приподниматься, но ноги запутались в одеяле. Подергал, не распутываются. Осторожно вместе с одеялом спустил их на пол, сел. Стал распутывать одеяло руками... Вынос. В ЛП около 1 минуты.

P.S. Стопятисотый раз ОСознаюсь в самом конце длинного неОСа. Видимо, организм уже начинает просыпаться, сознание "всплывает". Это трансформируется во взлет. Приводит к ОСознанию. Но времени задержаться во сне объективно не остается. Sad  Фаза БДГ заканчивается.
Как бы научиться ОСознаваться пораньше, желательно в начале сновидения! Или научиться продлевать БДГ, если это, конечно, возможно.

#ОС

#Полёт

#Дом

#Подсознание

#Зеркало

#ЛП

#Телефон

RoHS, Люсси, Sibirskiy, neka, samson, Angle и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Ср Окт 21 2020, 15:15

Meretdol пишет:
Попытался схватить старикашку, чтобы вытащить его наружу, но он увернулся...
Что, даже видел, как он уворачивался? Shocked

Meretdol пишет:
P.S. Стопятисотый раз ОСознаюсь в самом конце длинного неОСа. Видимо, организм уже начинает просыпаться, сознание "всплывает". Это трансформируется во взлет. Приводит к ОСознанию. Но времени задержаться во сне объективно не остается. Sad  Фаза БДГ заканчивается.
Так оно и есть, сознание начинает "всплывать", и первое, что ты видишь - картинку сна.
Но оно всплывает не всегда в конце фазы. Будь так, "длинные" неОСов не было бы вообще.
А удержаться, думаю, будет проще, при "отстранённости" эмоций. И чёткого плана, что делать в картинке сна - это, потом это, потом это и т.п. Плюс техники удержания. У меня так чётко вылет идёт после "завершения квеста". Или при отсутствии плана действий на дальнейшее. Стою, смотрю и.. вылет.

Цитата :
Как бы научиться ОСознаваться пораньше, желательно в начале сновидения! Или научиться продлевать БДГ, если это, конечно, возможно.
Поймать начало фазы сна можно настроившись на просыпание в нужное время. Или через прямо вход в картинку сна. Это вообще оптимум. Но всё равно удержание нужно нарабатывать, так как всё равно выкинет. если просто будешь идти по сюжету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Ср Окт 21 2020, 18:05

Phil пишет:
Meretdol пишет:
Попытался схватить старикашку, чтобы вытащить его наружу, но он увернулся...
Что, даже видел, как он уворачивался? Shocked

Видел.  Smile

Meretdol пишет:
P.S. Стопятисотый раз ОСознаюсь в самом конце длинного неОСа. Видимо, организм уже начинает просыпаться, сознание "всплывает". Это трансформируется во взлет. Приводит к ОСознанию. Но времени задержаться во сне объективно не остается. Sad  Фаза БДГ заканчивается.
Цитата :
Так оно и есть, сознание начинает "всплывать", и первое, что ты видишь - картинку сна.
Но оно всплывает не всегда в конце фазы. Будь так, "длинные" неОСов не было бы вообще.
А удержаться, думаю, будет проще, при "отстранённости" эмоций. И чёткого плана, что делать в картинке сна - это, потом это, потом это и т.п. Плюс техники удержания. У меня так чётко вылет идёт после "завершения квеста". Или при отсутствии плана действий на дальнейшее. Стою, смотрю и.. вылет.

Длинные ОСы у меня были. Видимо тогда, я каким-то чудом ловил начало БДГ.
Эмоции уже давно "отстранены", опыт, как говориться, "не пропьешь"  Very Happy ... Ну, разве что иногда эмоционирую.
Техники удержания вряд ли подействуют, если это конец БДГ... Да и чего я только в этом отношении не пробовал!  Evil or Very Mad
А план... Он есть и я его обычно очень хорошо помню. Но не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Ср Окт 21 2020, 19:42

Meretdol пишет:
Phil пишет:
Meretdol пишет:
Попытался схватить старикашку, чтобы вытащить его наружу, но он увернулся...
Что, даже видел, как он уворачивался? Shocked
Видел.  Smile
Офигеть... Shocked

Meretdol пишет:
А план... Он есть и я его обычно очень хорошо помню. Но не помогает.
Просто чётко знай, что ты делаешь, и зачем.
Уверен, сон продлить можно. Разве что будильник помешает Sad ну или ещё кто Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Чт Окт 22 2020, 05:38

Meretdol, а ты заранее чувствуешь, что тебя сейчас выбросит из Оса или это резко происходит - делал что-то, а в следующий миг уже проснулся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Чт Окт 22 2020, 22:02

Искательница пишет:
Meretdol, а ты заранее чувствуешь, что тебя сейчас выбросит из Оса или это резко происходит - делал что-то, а в следующий миг уже проснулся?

Обычно вначале пропадает зрение. А секунд через 15-20 выносит. Но бывает, что выносит резко.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Чт Окт 22 2020, 23:12

Meretdol пишет:
Искательница пишет:
Meretdol, а ты заранее чувствуешь, что тебя сейчас выбросит из Оса или это резко происходит - делал что-то, а в следующий миг уже проснулся?

Обычно вначале пропадает зрение. А секунд через 15-20 выносит. Но бывает, что выносит резко.
У меня вылет также проходит, расплывается и пропадает зрение потом темнота.
Для меня это раньше было проблемой, сейчас нет, если выкидывает, а выкинет обязательно Very Happy, не борюсь с этим и не сопротивляюсь Smile  что делаю:

Позу не меняю, глаза не открываю, всматриваюсь в темноту, бывает сразу (в зависимости от сонливости) бывает минут через 5 появляется картинка и в нее очень легко входить, бывает с потерей осознания, бывает без и там уже там как правило можно ходить столько сколько хочешь(достаточно долго что может и надоесть если плана нет).

Если вылетов несколько, то можно раз 5 подряд так назад попасть. Ну и главное чтобы никто не мешал, если кто то будет ходить и разговаривать то шансов нет Very Happy

Сохранение осознания в темноте, возможно сможет помочь, тренировка в реале.
Можно попробовать, выключить свет ночью и сидеть без света, в одиночестве в тишине, ощущать свое присутствие.

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Пт Окт 23 2020, 06:14

Meretdol пишет:

Обычно вначале пропадает зрение. А секунд через 15-20 выносит. Но бывает, что выносит резко.

Просто если резко выбрасывает, то ничего не сделаешь. А вот если постепенно, то есть шанс удержаться. У меня сейчас часто бывает, что за один Ос меня 2-3 раза пытается выкинуть, но удаётся вернуться и продолжать осить. Правда иногда в сюжете уже некоторое время проходит.

Как только чувствую, что выносит, стараюсь расслабиться и уцепиться за что-нибудь в сюжете. Можно за звук (например голос персонажа), какое-нибудь изображение (надпись на столбе, рисунок).Сфокусироваться на нём и держаться. Мне ещё помогает схватиться за персонажа или попросить его меня удержать. Можно руку свою начать тереть - но тут опять фокусировка идёт, просто на своей руке. Вроде уже писала об этом scratch

Там главное ощущение поймать - как будто ты позволяешь себе глубже в сон соскользнуть (как при засыпании - расслабление, дыхание) и при этом не борешься с выносом.

samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Пт Окт 23 2020, 14:10

Meretdol пишет:
Искательница пишет:
Meretdol, а ты заранее чувствуешь, что тебя сейчас выбросит из Оса или это резко происходит - делал что-то, а в следующий миг уже проснулся?
Обычно вначале пропадает зрение. А секунд через 15-20 выносит. Но бывает, что выносит резко.
У меня зрение не пропадало, а всё становилось в "серых тонах".
Пару раз сумел вернуть цвет, но ненадолго.
А вот когда выносило, резко, то тут уже не помогало ничего Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Пт Окт 23 2020, 17:06

Искательница пишет:

Как только чувствую, что выносит, стараюсь расслабиться и уцепиться за что-нибудь в сюжете. Можно за звук (например голос персонажа), какое-нибудь изображение (надпись на столбе, рисунок).Сфокусироваться на нём и держаться. Мне ещё помогает схватиться за персонажа или попросить его меня удержать. Можно руку свою начать тереть - но тут опять фокусировка идёт, просто на своей руке. Вроде уже писала об этом  scratch

Аккурат сегодня два раза пробовал так поступить. Не помогло. Sad Будем пытаться дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Пт Окт 23 2020, 17:39

23.10.2020

Спать в 22.30. На сон 10 раз: "Этой ночью я ОСознаюсь в своих снах!" А также по три раза: "Каждое мое ОСознанное сновидение продолжается больше 5 минут!", "Мое любимое Подсознание помогает мне ОСознать себя сразу, как начинается мое сновидение!", "Я отлично запоминаю все свои сновидения, во всех деталях. И легко вспоминаю их, когда проснусь!" Smile  На просыпах: "ОСознавай!"

№1
04.49                                       "Волосы становятся светлыми..."


Собираюсь построить детскую площадку на месте автостоянки. Хожу, осматриваю. "Вот здесь мы песочницу сделаем". "А здесь мы поставим качели" и т.д. Решаю глянуть на это сверху. Взмах руками. Взлетел. ОСознался!
Огляделся. Внизу правее пошла деревенская улочка, несколько одноэтажных деревянных домов. Выбрал дом в 3 окна, среднее было открыто. "Сейчас залетим туда и в помещении найдем зеркало". Полетел. Летелось плохо, пришлось грести руками. Подсчитал: сделал 16 гребков. Приближаясь к дому, увидел вывеску с номером дома: 2.
Подлетаю к раскрытому окну и вижу, что одна из створок представляет из себя зеркало, повернутое в сторону улицы. "Замечательно! Не нужно искать".
Зависаю в воздухе. Смотрю. На меня смотрит молодой человек лет 25-ти. Тонкие, мелкие черты лица, черная копна волос. Одет в черный или темно-синий бархатный пиджак. На голове что-то типа черной высокой шляпы-картуза, только без козырька.

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Image-10
Картуз чуть примят сверху.
Снял и отбросил его. Потрогал волосы: пышная и густая копна прямых черных-черных волос. (в реале я сейчас почти седой, да и раньше больше шатен). Вообщем, на себя ни в прошлом, ни в настоящем не похож. Но я эту личность в зеркале в ОСе уже видел! Smile
Решил поэкспериментировать с изменением вида.
- Мои волосы становятся светлыми!
Из окна выглянула бабка. К ней:
- Прикольно ведь будет с белокурыми кудряшками?!
Смотрю. Волосы начинают немного светлеть, но желаемый оттенок не приобретают. (А может это я его недостаточно хорошо себе представил).
Но пропадает зрение. Хватаюсь правой рукой за угол створки-зеркала. Еще секунд 10-15 сохраняются тактильные ощущения... Вынос. В ОСе 1,5-2 минуты.

#ОС

#Полёт

#Зеркало

RoHS, Люсси, Искательница, Finus, neka, samson, Angle и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Пт Окт 23 2020, 17:58

№2
07.07                                       И снова зеркало


Вот как я ОСознался и что я делал до этого, не помню, т.к. на диктофон стал записывать сон с конца и эти детали из памяти к концу записи вылетели. Но ОСознался я точно полетом, т.к. помню, что летел к стене, на котором находилось большое ростовое зеркало. В полете вслух попросил Подсознание помочь мне подольше задержаться во сне.
Сел перед зеркалом. В нем виден маленький мальчик азиатской наружности, сидящий на полу.
"Что за...!". Отвернулся - повернулся: теперь отражался я нынешний. Сделал шаг к зеркалу. Изображение сменилось. Теперь это был мужчина 30-35 лет лишь отдаленно похожий на меня. У отражения очки: левое стекло прозрачное, правое затемненное. Но на лице я их не чувствую и зрение одинаковое. Потрогал лицо рукой, очков нет.
Опять обратил внимание на волосы. Приличная копна волос средней длинны. Снизу темная, а сверху седые пряди. Потрогал прическу.
- Седина исчезает!
Исчезла.
Улыбнулся. Ровные белоснежные зубы. "Прям красавец! Давай чуть исправим".
- Нос начинает вытягиваться!
Двумя пальцами правой руки стал делать движение, как будто вытягиваю нос у отражения. Нос стал увеличиваться. Very Happy
И снова пропадает зрение. Захватываю руки в захват и пытаюсь выкатиться из тела. Не получается. Sad   Вынос. В ОСе около 2 минут.

P.S. Что-то подрастерял я навык выката из тела на тактильных ощущениях. Надо бы снова потренироваться.

#ОС

#Полёт

#Зеркало

Люсси, Искательница, Finus, neka, samson, LILI, Angle и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Пт Окт 23 2020, 18:12

№3
07.53                                                В школьном коридоре


Оказываюсь в школе, в незнакомом классе. По сюжету ищу кого-то из администрации. Уроки кончились и в классе остались парень и две девушки. Расспрашиваю их. Они направляют "направо по коридору".
Вышел, пошел. А обстановочка мрачная: облупленные стены, окон нет, никаких стендов и прочего на стенах не наблюдается.
"Что это в школьном коридоре в моем сне так пустынно?... Во сне?... Это сон!" Подошел к стенке, проткнул. Гуд!
Пошел дальше по коридору в поисках зеркала. Впереди справа боковой проем. Одну стенку вижу. "На другой стенке будет висеть зеркало!". Подошел. На стене висит стенд, закрытый стеклом. Нечеткое отражение себя в нем я вижу, но это не то, что мне нужно. Попробовал почитать, но слов разобрать не смог, как обычно, мешанина букв.
Пошел дальше по коридору. Для закрепления сцепил руки и стал их жамкать. (Правда, тактильные ощущения были слабые). Дошел до угла, глянул. Дальше по коридору сгущалась темень. "Так, назад в класс". Оборачиваюсь: темень начинает подбираться и с той сторону, откуда я пришел. Единственное более-менее светлое пятно там, где висит стенд. Пошел туда. Накрыла темень. Постарался расслабиться, 15-20 секунд сосредотачиваю внимание на ощущение рук... Вынос. В ОСе 1-1,5 минуты.

#ОС

#Школа

#Надпись

#Зеркало

RoHS, Люсси, Искательница, Finus, neka, samson и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Сб Окт 24 2020, 13:45

Meretdol пишет:
Попробовал почитать, но слов разобрать не смог, как обычно, мешанина букв.
Мысль в голову пришла. А что если попробовать в ОСе спросить что-то типа такого: "И что тут написано? Хватит меняться! Покажи, что тут написано, я хочу прочесть!" А если всё превратится в набор букв, можно попросить, чтобы это показало всё "нормальным" и "понятным" текстом. Ведь вполне может сработать!

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Сб Окт 24 2020, 13:58

Phil пишет:
Meretdol пишет:
Попробовал почитать, но слов разобрать не смог, как обычно, мешанина букв.
Мысль в голову пришла. А что если попробовать в ОСе спросить что-то типа такого: "И что тут написано? Хватит меняться! Покажи, что тут написано, я хочу прочесть!" А если всё превратится в набор букв, можно попросить, чтобы это показало всё "нормальным" и "понятным" текстом. Ведь вполне может сработать!

Надо будет как-нибудь попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Вс Окт 25 2020, 10:19

25.10.2020

Спать только в первом часу ночи. На сон лишь три раза: "Этой ночью я ОСознаюсь во снах". На просыпах: "ОСознавай" Спалось не очень. Утром "разоспался" и вот:

08.45                                            Почта-телеграф

Мы с группой человек в 20-30 идем по длинному извилистому переходу. В конце-концов мне надоедает топать на своих двоих и я взлетаю. ОСознаюсь!
Решил долететь до конца коридора. Вначале летел вертикально. Летелось не быстро. Три раза отдавал команду: "Быстрее!" Скорость лишь незначительно увеличивалась секунд на 5-10, а потом опять тормозилась. Когда вдалеке была уже видна дверь, принял горизонтальное положение с вытянутыми вперед руками. Тут пошло уже быстрее.
Влетел в дверь. Сел. Осмотрелся. Большой зал. Похожий на советские почты-телеграфы. Справа за стеклом сидят девушки и работают с клиентами. Прямо - витринные окна. Над ними и на стене слева светлые барельефы, что-то из серии "радость труда", "светлое коммунистическое будущее" и т.д. Very Happy  Посредине зала длинный светлый мраморный стол с мраморными же сидениями. Сидит несколько людей, что-то пишут.
Обошел стол, дотронулся. Ощущения реалистичные. Пошел к нашей группе, которая собралась в левом дальнем конце зала. (Сценарий сна был до ОСознания интересный. Решил послушать-посмотреть продолжение... Но, когда проснулся, напрочь забыл о чем он был). Старший стал что-то рассказывать... Потерялось зрение (и слух тоже). Попытался расслабиться и подождал секунд 20 в надежде возвратиться назад. Но, т.к. даже руки в захват не успел взять, "цепляться" не за что было. Вынос. В ОСе около 2 минут.

P.S. Может стоит полежать не двигаясь, расслабившись и отключив мысли минуту-две?

P.P.S. Был в первой половине ночи еще эпизод, где бежал, а потом взлетел. ОСознался. Но сразу же проснулся. Не будем это за ОС считать. Smile

#ОС #Полёт #Почта

RoHS, Phil, Люсси, neka, Фантас и Agony поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Вс Окт 25 2020, 14:03

Похоже, полёты в картинке сна ты уже освоил хорошо.
Пора учиться летать в реале Smile

Meretdol пишет:
P.S. Может стоит полежать не двигаясь, расслабившись и отключив мысли минуту-две?
После просыпания? Зачем? Для прямого входа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Вс Окт 25 2020, 14:10

Phil пишет:
Похоже, полёты в картинке сна ты уже освоил хорошо.
Пора учиться летать в реале Smile

Meretdol пишет:
P.S. Может стоит полежать не двигаясь, расслабившись и отключив мысли минуту-две?
После просыпания? Зачем? Для прямого входа?

Люди же возвращаются снова в картинку сна. И по несколько раз. Я тоже так хочу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Вс Окт 25 2020, 14:12

Тогда просто лежи и смотри на тёмный экран.
Даже мне удалось так несколько раз войти в картинку сна Smile а тебе, думаю, удастся это куда лучше.

Да, и учись летать. В реале. Пригодится Smile

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Пн Окт 26 2020, 15:51

26.10.2020

Спать в 22.30. Аффирмации как обычно.

05.28                                               Коротенечко и не интересно Sad

Сегодняшний мой коротенький ОС банален и скушен, увы.
Иду по городской улице. Лето, день. Взлетаю. ОСознаюсь!
Полетел и сел к стене пятиэтажного кирпичного дома. Проткнул стенку. Гуд!
Огляделся в раздумьях, где бы мне найти зеркало. Т.к. поблизости ничего не было, пошел обходить дом, чтобы через подъезд попасть в какую-то квартиру. (Вот дурень! А в окно залететь не судьба! Mad ... Как то и не подумалось). Прошел метров 15. Даже до угла дома дойти не успел... Вынос. В ОСе 20-30 секунд.

#ОС

#Полёт

#Сквозь

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Пн Окт 26 2020, 16:26

Phil пишет:


...Да, и учись летать. В реале. Пригодится Smile

Я умею! Но это печально заканчивается. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Вт Окт 27 2020, 12:44

Meretdol пишет:
Огляделся в раздумьях, где бы мне найти зеркало. Т.к. поблизости ничего не было, пошел обходить дом
А где бывают зеркала в реале - помнишь? Где их много? Вот и слетал бы туда Smile

Meretdol пишет:
Phil пишет:
...Да, и учись летать. В реале. Пригодится Smile
Я умею! Но это печально заканчивается. Wink
В смысле - быстро? Smile
Тогда всё нормально. Ходить ты тоже научился не сразу.
Главное тут - освоение навыка и техника безопасности. А то ка-ак прыгнешь, и... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Вт Окт 27 2020, 19:10

Phil пишет:

Meretdol пишет:
Phil пишет:
...Да, и учись летать. В реале. Пригодится Smile
Я умею! Но это печально заканчивается. Wink
В смысле - быстро? Smile

В смысле - больно! Crying or Very sad ... Я вроде уже писал, как в апреле 19-го бежал по мосту, стараясь успеть на подходящую к станции электричку.... Взлетел... ОСознался! Very Happy  Пролетел метров 7-10 (1,5 пролета) и приземлился левым плечем в железяку (т.к. в правой был чумадан с ноутом, который я всеми силами старался сберечь)... Ну, а потом и скорая уже подъехала. И даже реальность проверять не пришлось.
Но летать в реале я точно умею! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Ср Окт 28 2020, 13:29

Ну так я про это и говорил. Сначала осваивай навык, а после уже используй. Тем более, что ощущения - в реале - у тебя уже были. Вот и осваивай его где-нибудь в более-менее безопасной обстановке. А то ещё решишь сразу, как Морфеус, прыгнуть с крыши на крышу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Чт Окт 29 2020, 13:28

29.10.2020

Спать аж в 21.30. На сон 10 раз: "Этой ночью я ОСознаюсь в своих снах". На просыпах: "ОСознавай!" Спалось нормально.

№1
04.49                                            Зеркало


Иду по улице. Подпрыгиваю, взлетаю. ОСознаюсь!
Обрадовался, две ночи ведь не было! Справа здание. К стене. Палец в стену. Гуд!
Рядом подъезд. Пошел искать зеркало. Открыл дверь в подъезд: лестница на площадку, но на ней нет никаких других дверей. "Зеркало будет на другой стене!" Поднялся на площадку. Точно, на противоположной стене большое зеркало, но лестницы до него нет. Отражаюсь в зеркале я, в черной куртке. "Привет!" Помахал ручками. Отражение все повторяет.
Пошел гулять дальше. Вышел из подъезда. Пошел наискосок к одно-двухэтажным домам. Наблюдал, как на перекрестке пытались разъехаться три больших автобуса.
Подошел к дому с открытой дверью. Рядом стоит женщина средних лет. Говорит типа:
- Хозяин отошел.
- Ладно, мне зеркало нужно.
- У нас нет.
- Да ладно, не верю.
Прошел внутрь. Коридорчик. 2 двери. Зашел в первую. Комната, заваленная разными вещеми. Несколько шкафов. Пооткрывал дверцы, поискал зеркала. И вправду нет!
Женщина зашла за мной, смотрит.
Начинаю терять зрение.
- Помоги мне! Помоги задержатся во сне.
Зрение пропало. Вроде бы кто-то взял меня за левый рукав (но не уверен). Секунд 30 затаившись ждал... Безрезультатно. Вынос. В ОСе около 3 минут.


#ОС

#Зеркало

#Полёт

RoHS и Люсси поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Чт Окт 29 2020, 13:46

№2
06.02                                             И еще зеркала


Лежу в большой комнате в своей квартире на ковре и играю с кролем темной окраски. Глажу его, а он по мне лазит по всякому.  Smile
Проснулся. Не вставал. Стал представлять, что лежу на ковре и трогаю его руками.... Появляются ощущения, появляются руки и сам ковер. Я во сне!
Встал, огляделся. Пустовато и темновато.
- Здравствуй, Дом!
Пошел в спальню, где около окна имеется большое трюмо. Захожу, а его нет. Вообще, весь угол пустой.
Пошел в коридор, еще к одному зеркалу. Оно имеется. Отражаюсь я, в белой футболке. Но изображение стоит боком, а не лицом ко мне. На мои движения не реагирует. Темновато.
Пошел дальше в ванну. Но там нет света. Пощелкал выключателем.
- Дом. Включи свет!
Нет, не выходит.
- Дом, мне нужно зеркало!
Пошел обратно в спальню. Трюмо на своем месте появилось. Рассматриваю. Я. Моложе лет на 10. В какой-то пестрой футболке. Подвигал руками. Повторяет. Правую руку стал вдвигать в зеркало, где-то по локоть.
- Втяни меня в зеркало! Втяни меня к себе!
Отражение не помогает и даже немного отодвигается от руки.
Начинает теряться зрение. Напролом полез в зеркало. Оно сопротивлялось, как пленка. Уже без зрения прорвался внутрь. Стою, пытаюсь уловить, что изменилось в ощущениях. Появился достаточно сильный звук, типа "белого шума". Постоял так без зрения секунд 30-40... Вынос. В ОСе 2,5-3 минуты.

#ОС

#Зеркало

#Свет

RoHS, Люсси, Sibirskiy, neka, LILI, Agony и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Пт Окт 30 2020, 10:37

30.10.2020

Спать в 23.10. На сон аффирмации, на просыпах тоже. С 05.40 до около 07.00 "затык". Старался аффирмировать и ОВДшится. Заснул.

09.03.                                            Пещера

Долгий сон. В предпоследний эпизод плавал в достаточно узком канале с прозрачной водой. Увидел под собой плывущую рыбу, похожую на мурену, с метр длиной. Хоть и опасался, что может укусить, стал ловить ее руками. Не поймал. Smile
Потом по лесенке вылез на парапет к двум мужикам. Что-то мы с ними обсуждали (?) После я залез на приступочку.
- Ну, тогда я полетел!
В метре начиналась пропасть. Впереди были горные виды. Красиво.
В принципе, я уже понимал, что это сон. Возникла мысль: "Надо бы на всякий случай на месте вначале подлететь, а потом в пропасть сигать. А - пофиг!"
Раскинул руки и прыгнул вперед. Свободное падение. Но в полет это на перешло. Так и падал секунд 10. Страха не было совсем.
Пролетел уровень земли и влетел в снежно-ледяную пещеру. Еще пяток секунд падал. Приземлило плавно. Подошел к ледяной стенке и проткнул ее. Гуд!
Зрение в пещере практически сразу стало туннельным, причем с перекосом на левый глаз. Пошел вперед, держась за стенку рукой. Вдалеке виделось какой-то источник фиолетово-сиреневого свечения. По ходу попросил: "Мое любимое Подсознание, помоги удержаться во сне!"
Попал в тесный проход. Среди снега и льда виднелись золотистые точки, как капельки янтаря, светящегося изнутри. С потолка капала вода. Стал набирать в горсть и осторожно тереть себе лицо, лоб, стараясь не попасть в видящий глаз. Не помогло.
Зрение пропало вообще. Лежал с минуту, хотя уже и дыхание слышал и тело чувствовал... Не возвращает меня обратно! Sad
В ОСе около 2 минут.

P.S. Только проснувшись понял, что нужно было попробовать эти светящиеся янтарные точки съесть  Very Happy  (как когда-то это Люсси делала).

#ОС

#Рыба

#Полёт

#Пещера

RoHS, Люсси, Sibirskiy, neka, samson, LILI, Фантас и Agony поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Пт Окт 30 2020, 15:26

Вот скажи, а зачем ты делал то, что делал, после попадания в пещеру?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Пт Окт 30 2020, 21:34

Phil пишет:
Вот скажи, а зачем ты делал то, что делал, после попадания в пещеру?

Чтобы удержаться и восстановить полноценное зрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Сб Окт 31 2020, 10:18

31.10.2020

Спать в 23.50. На ночь аффирмации. На просыпах тоже. В районе 05.20 попробовал "рисовать" цифры и проговаривать: "Это сон. ОСознавай!" Запутался уже на пятой. Мысли сбивали. Позже заснул.

№1
06.42                                            Нашел друга


Идем группой по большому залу. Что-то типа выставки, народа достаточно много. В процессе невысоко подпрыгнул и полетел. ОСознался!
Сел. Отстал от своей группы. Присел на длинную деревянную скамью, которая стояла у стены. Палец в нее. Гуд!
"Что будем делать? Давай поищем друга" (перед сном как раз вспоминал, что он мне давно не снился).  На другом конце зала вижу 3 двери. Пошел к ним, чтобы воспользоваться в поиске. В одну дверь передо мной зашел мужик, дверь осталась приоткрытой. Из нее слышно пение. Заглянул. Комната, по стенам на скамьях сидят люди. В центре, спиной ко мне стоит мужчина и поет что-то оперное. "Наверное, это не подойдет".
Оборачиваюсь и вижу как идет искомый друг со своей мамой.
- О! Миша! Привет!
"Миша" предпринял попытку дернуть в сторону и скрыться, но я оказался быстрее и схватил его за рукав рубашки.  Smile
- Стой-стой! Дай я тебя рассмотрю.
Повернул его к себе, взял на всякий случай за обе руки. Рассматриваю: выше меня на полголовы, тощий, лицо похоже, но не стопроцентно.
- Эка ты вымахал! Что поделываешь?
Улыбается, но взгляд отводит. Так что в глаза заглянуть не удается.
Чувствую хужеет.
- Давай-ка покрутимся!
Начинаю раскручивать его и себя. Делаем три оборота... Вынос. В ОСе около 2 минут

RoHS, Люсси, Sibirskiy, samson и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Сб Окт 31 2020, 10:39

Потом пошла гипнагогика и небольшие по времени сны.

№2
09.13                                            Без головы

Небольшая комната. Громадная кровать. Трехстворчатый шкаф. И эта типа прихожая в офис.
Лежу. Приходит знакомая, снимает верхнюю одежду. Стал с ней заигрывать, склоняя к I love you
Потом думаю: "Стоп! Она же замужем! А это работа... Как-то на меня не похоже... Это сон?" Женщину отпустил и она сразу исчезла. Проткнул пальцем створку шкафа. Сон!
Открыл первую створку шкафа. Зеркало есть. Но в комнате достаточно темно, поэтому вижу темный силуэт. Лица разглядеть нельзя. Открыл вторую, зеркала нет. Третью - зеркало имеется, но детально рассмотреть себя не удается из-за плохого освещения.
Тогда открыл входную дверь на улицу. Из нее в помещение стало попадать больше света.
Обратил внимание, что над кроватью на боковой стенке тоже висит большое прямоугольное зеркало. Я в нем отражаюсь. Вначале это я, но только чуть моложе. Затем бац! И у изображения пропадает голова. Smile  Вижу только одежду: что-то типа бейсбольной куртки, многоцветной. Поднял руки к голове (кистей тоже не видно). Чешу, глажу волосы. Ощущения очень натуральные, только в зеркале ничего этого не отражается.
- Непорядок! Голова появляется! Голова появляется!
Делаю движения руками, как будто тяну голову за волосы вверх. Голова у изображения появилась. Very Happy
Прямо по кровати подошел к зеркалу. Стал просовывать руку. Шло тяжело. Расслабил руку и отвернул голову. Рука зашла по локоть. Повернулся, а вместо зеркала уже картина, закрытая стеклом. На всякий случай попросил:
- Втяните меня внутрь! Втяните меня к себе!
Не втянули. Вынул руку.
В комнату зашли две милые дамы. Привлек одну... А дальше 18+ Embarassed
В ОСе около 5 минут.

RoHS, Люсси, Sibirskiy, samson и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Сб Окт 31 2020, 11:00

О второй я не успел прочитать. Поспешил наверное квест создать, сейчас посчитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Сб Окт 31 2020, 13:56

Meretdol пишет:
Phil пишет:
Вот скажи, а зачем ты делал то, что делал, после попадания в пещеру?
Чтобы удержаться и восстановить полноценное зрение.
Я не про это. Зачем ты делал то, что делал, сразу после попадания в пещеру, до ощущения вылета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Сб Окт 31 2020, 14:05

Стенку что-ли пальцем прокалывал? Для проверки. И в силу привычки. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Вс Ноя 01 2020, 10:01

01.11.2020

Спать в 22.50. На ночь аффирмации 10 раз. Начиная ориентировочно с 3 ночи на просыпах: "ОСознавай". Попытался опять цифры рисовать, но было лениво. Smile

№1
05.18                                           Пьяный ОС


В неОСе сидели с компанией в каком-то европейском городке, хорошо выпивали. Потом я отбился от ребят и пошел бродить по улицам. Зима, снег. Стал скользить по дорожкам. Сильно разгонялся, вылетал на открытые заснеженные пространства.
В конце-концов оказался в начале узкой симпатичной улочки, 2-3 этажные старинные домики. Подпрыгнул вертикально вверх со взмахом руками. Взлетел на уровень третьего этажа. ОСознался!
Но состояние опьянения сохранилось. Не мог совершенно управлять полетом. Меня просто болтало в воздухе туда-сюда. Пару раз пытался взять управление в свои руки и взлететь на крышу. Не удалось.
Наконец приземлило. Состояние мутноватое. О новом плане не помню (хотя перед сном его повторял). Помню о зеркалах. Слева дом, в полуподвальном помещении через окно видно, что это ресторан. "Там должны быть зеркала". Пошел искать дверь. Одно окно-второе-третье-четвертое. Дошел до угла здания, заглянул. Входа нет. "Значит он с другой стороны".
Оглянулся. На противоположной стороне улицы увидел вход также в полуподвальное помещение. Покачиваясь пошел. В окнах рассмотрел, что это типа магазина. Зашел внутрь, вниз еще ступенек 10. Это оказался винный магазин. Very Happy  Несколько человек внутри. Слева большая стойка, а за ней на всю стену зеркало.
"То, что надо". Крикнул:
- Ребята, привет! Мне нужно ваше зеркало!
Спустился... И вынос. В ОСе 1,5-2 минуты.

P.S. Какая-то "пьяная" ночь сегодня: был бухой в ОСе и еще в двух обычных снах... Хотя в реале несколько дней уже не употреблял. Smile

RoHS, Люсси, Sibirskiy, samson и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Вс Ноя 01 2020, 10:18

№2
06.45                                               Попытка позвать Подсознание


Брожу по какому-то пионерскому лагерю. Вышел на открытую площадку. Взлетел невысоко. ОСознался!
Пока отлетал метров на 50, чтобы заняться своими делами, услышал как по громкой связи объявили: "Третий отряд закрывается на карантин".
"О! И в сон ковид пробрался!" И тут заметил, что у самого в левой руке медицинская маска. Сел.
О плане помнил четко. Но сразу пропало зрение. Щупаю маску. Нагнулся, зачерпнул правой рукой песок. Тактилка хорошая. "Ладно, давай так"
Вслух позвал Подсознание. Ответа нет. Стал говорить, какое оно у меня хорошее и любимое. Вообщем, хвалил на все лады. Smile
- Подсознание. Ответь, пожалуйста на мой первый вопрос: Как тебя лучше называть?
- Тебя надо называть Подсознание?
- А может тебе нравиться, когда тебя называют Внутреннее Я?
- А как насчет Бессознательное?
- Может тогда Сверх Я?
В процессе задавания вопросов еще раз наклонился и зачерпнул земли.
Ответов на мои вопросы, увы, не было. И зрение не восстанавливалось.
В лицо подул ветер. От вопроса к вопросу он крепчал. Чтобы меня не сдуло, пришлось встать на четвереньки. Стал двигаться навстречу ветру. И последнее, крикнул:
- Ответ! Мне нужен ответ!
Вынос. В ОСе около 2 минут.

P.S. Чувствую, что встретиться в ОСе со своим Подсознанием и спокойно обсудить все за "рюмочкой чая", как у samsona, будет трудновато.

P.P.S. Понравилось то, что минуты полторы я был без зрения и меня сразу не вынесло. Значит могу!  Very Happy

RoHS, Люсси, Sibirskiy, neka, samson, LILI, Angle и Agony поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Вс Ноя 01 2020, 17:47

Meretdol пишет:
Стенку что-ли пальцем прокалывал? Для проверки. И в силу привычки. Very Happy
Нет, ты не понял. Что ты делал после осознания? Был ли у тебя какой-то конкретный план на то, что ты будешь делать прямо сейчас, которого ты жёстко придерживался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 789
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Пн Ноя 02 2020, 08:28

Meretdol пишет:
01.11.2020№105.18   Пьяный ОС
Пьяный за рулём - преступник ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Пн Ноя 02 2020, 19:22

Phil пишет:
Meretdol пишет:
Стенку что-ли пальцем прокалывал? Для проверки. И в силу привычки. Very Happy
Нет, ты не понял. Что ты делал после осознания? Был ли у тебя какой-то конкретный план на то, что ты будешь делать прямо сейчас, которого ты жёстко придерживался?

Да был-был! Планы я помню обычно достаточно хорошо. Smile  Но в тот момент была потребность выйти к свету и восстановить зрение.... И где я тебе в пещере вот так сразу зеркала найду?! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Пн Ноя 02 2020, 19:25

Sibirskiy пишет:
Meretdol пишет:
01.11.2020№105.18   Пьяный ОС
      Пьяный за рулём - преступник ))

"Не виноватая я!" (с)  Не было у меня в этом сне руля! Я даже приличной драки не успел начать! Laughing


Последний раз редактировалось: Meretdol (Пн Ноя 02 2020, 19:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Пн Ноя 02 2020, 19:34

02.11.2020

Спать в 23.00. Все как обычно. Просыпался в 04.17. "ОСознавай".

05.37                                     Долгий-долгий ОС... Который я не запомнил

Лечу я значит над городом. Дома одно-двух этажные. Вечер. Звезды. Лето.
Лечу и рассуждаю, что ОС получился суперским: долгим, стабильным, интересным!
Полетал я так в свое удовольствие минуты две. Приземлился у деревянного одноэтажного дома. Сел на крылечко. "А запомню ли я такой долгий ОС. Надо бы повторить".
Стал восстанавливать в памяти события. Вспомнил первый эпизод, как ОСознавался. Вспомнил второй эпизод... Вынос...
И я ничего не помню, кроме описанного выше!!! Я помню, что вспомнил о первых двух эпизодах, но, что я вспомнил???
По времени: по ощущениям - очень долго!

P.S. Такое с памятью не в первый раз! И что мне с этим делать???!

RoHS, Phil, samson и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2980
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Пн Ноя 02 2020, 19:44

Я запоминаю пару тройку ключевых вещей с оса, они потом как маяки и по ним сразу на пробуждении вытаскиваю все остальное, бывает требуется больше времени и в течении дня даже выплывает все. Это как рыбалка прям. Другое дело как в самом ОСе уже начинать эти маяки ставить. Возможно надо более детально что-то осматривать, застрять внимание, чтоб получше отпечаталось.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Пн Ноя 02 2020, 20:03

LaLa пишет:
Я запоминаю пару тройку ключевых вещей с оса, они потом как маяки и по ним сразу на пробуждении вытаскиваю все остальное, бывает требуется больше времени и в течении дня даже выплывает все. Это как рыбалка прям. Другое дело как в самом ОСе уже начинать эти маяки ставить. Возможно надо более детально что-то осматривать, застрять внимание, чтоб получше отпечаталось.

У меня "вытаскивать" не всегда получается. Я сегодня весь день "тужился". Ноль. Sad
... Старенький я уже. Физический носитель сильно покоцанный. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Вт Ноя 03 2020, 08:14

03.11.2020

Спать в 22.40. Аффирмации. На просыпах тоже. Встал в 06.27, сходил в туалет, попил водички, лег дальше. Сегодня можно спать до 08.30. Проговаривал "ОСознавай". Пошла гипногогика. Несколько раз пытался влезть в картинку. Не удавалось.

07.00                                                     Я

Началась очередная картинка. Мост через Неву. Похоже на "Лейтенанта Шмидта". Лето, солнечный день. Стал представлять, что иду по мосту. Появилось тело. Я в картинке сна!
А вместе с телом появилась уверенность, что впереди меня ждут. Меня ждет мое Подсознание!
Не спеша пошел вперед. Шел в сторону Васильевского острова по правой стороне. Прошел метров 50. У начала разводной части увидел двоих. Один - мой одноклассник, который умер еще в конце 1990-х гг., а второй сидел на перилах спиной к реке. И это был Я! Молодой, лет 22-25, в сине-белой полосатой рубашке с длинным рукавом , в синих джинсах.
Подумал: "Так вот оно какое, мое Подсознание!" Как-то особо и не сомневался, что оно будет выглядеть именно так.
Не подходя метра 4-5, Я-Подсознание спрыгнул с парапета, улыбнулся и сказал:
- Привет! Я уже сделал операцию. Видишь, все нормально.
Я-я:
- Я рад, что все прошло удачно!
Подошел почти вплотную, протягивая руку для приветствия...
И тут картинка пропала. Попытался представить, что мне пожимают руку. Нет. Пошарил рукой перед собой в надежде нащупать тело или хотя-бы парапет. Нет. Подождал еще секунд 20. Проснулся. В ОСе 1,5-2 минуты.

P.S. Подсознание даже не пришлось звать, оно само пришло. Smile   Теперь только осталось понять: о какой операции шла речь? О той, что была у меня в прошлом? Или о той, что, возможно, предстоит в будущем? Когда? Что будут оперировать?

RoHS, Люсси, samson, LILI, Angle, Фантас и Agony поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Вт Ноя 03 2020, 13:11

Meretdol пишет:
Понравилось то, что минуты полторы я был без зрения и меня сразу не вынесло. Значит могу!  Very Happy
Супер!
У меня по времени примерно в районе 1-2 минут максимум (в полной темноте, без выброса), за это время или картинка бывает сама перестраивается (тогда и переосозноватся не приходится) но это работает не на 100%, но часто. И так было не всегда, само как то стало получатся, случайно.

Meretdol пишет:
Чувствую, что встретиться в ОСе со своим Подсознанием и спокойно обсудить все за "рюмочкой чая", как у samsona, будет трудновато.
Почему так легко вышло встретится с подсознанием не знаю, сам поразился, ведь сколько я мучился с рукой и дверью чтобы вытащить нужного персонажа, а тут без руки и угла.

Возможно из за того что настройка была, давно хотел прочитать Карла Густава Юнга все книги, вот и начал читать его с "Красной книги" чтобы понять лучше его самого и ход его мысли, его психозы на грани сумасшествия, прежде чем приступать к другим его книгам.

Да и разобраться хочу хорошо, что такое Подсознание, Эго, Сверхсознание и множество других терминов от которых я ещё больше стал путаться, главное не запутаться с Юнгом ещё больше Smile

По последним своим ОС-ам, сделал вывод (лично для себя) что рука дверь и голосовые команды не нужны для меня, осознал, что работает сама мысль, не нужно даже вслух произносить, так и на подсознание вышел, мыслью. В дальнейшем так и буду пробовать в ОС-е вытаскивать нужных персонажей, надо проверить, может не сработает, а может будет отлично так получатся.
Когда Lili вытаскивал, был сосредоточен на руке, но за руку не взяли, а то что было ей(а может и ее двойник), уже было в комнате(и наблюдало за жалкими попытками Smile ), т.е. сам запрос мысль сработала, для этого и рука не нужна.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Вт Ноя 03 2020, 13:58

Meretdol пишет:
Phil пишет:
Meretdol пишет:
Стенку что-ли пальцем прокалывал? Для проверки. И в силу привычки. Very Happy
Нет, ты не понял. Что ты делал после осознания? Был ли у тебя какой-то конкретный план на то, что ты будешь делать прямо сейчас, которого ты жёстко придерживался?
Да был-был! Планы я помню обычно достаточно хорошо. Smile  Но в тот момент была потребность выйти к свету и восстановить зрение.... И где я тебе в пещере вот так сразу зеркала найду?! Very Happy
Создавай Smile
Просто я заметил, что как только перестаю действовать "по плану" и начинаю "просто действовать", вылет происходит очень скоро. В одном из самых длинных ОСов я искал библиотеку, чтобы найти книгу. В итоге я её нашёл, и библиотеку,  книгу, и почти сразу "вынесло". Жаль, прочесть что-то не удалось, и, что интересно, такого плана не было. Только "найти" Smile
Понимаешь? План должен быть двойным - общим и конкретным одновременно. Чтобы знать, что делать дальше.

Meretdol пишет:
02.11.2020Лечу и рассуждаю, что ОС получился суперским: долгим, стабильным, интересным!
Полетал я так в свое удовольствие минуты две. Приземлился у деревянного одноэтажного дома. Сел на крылечко. "А запомню ли я такой долгий ОС. Надо бы повторить".
Стал восстанавливать в памяти события. Вспомнил первый эпизод, как ОСознавался. Вспомнил второй эпизод... Вынос...
И я ничего не помню, кроме описанного выше!!! Я помню, что вспомнил о первых двух эпизодах, но, что я вспомнил???
По времени: по ощущениям - очень долго!
P.S. Такое с памятью не в первый раз! И что мне с этим делать???!
А это - у меня - вторая причина вылета. В одном из ОСов я решил - прямо в картинке - записать, что было. И "вылетел", правда, помня почти всё, что было. Почти с самого начала. А в случаях, похожий на твой, мне помогает запись на диктофон. Когда чувствую, что что-то было, но что именно? И довольно часто (но не всегда Sad ) куски сна "всплывают". Лежу с закрытыми глазами, мысленно перебираю возможные сюжеты и... опа! точно, именно это и было!

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Ср Ноя 04 2020, 10:00

04.11.2020

Спать в 23.00. Аффирмации. На просыпах тоже. Сны сегодня практически не запоминались. В 07.44 встал, сделал все дела и лег дальше, т.к. спать можно "сколько хочешь". Уже и не надеялся...

08.15                                              Подсознание-девочка

Хожу по своей комнате. Что-то мне показалась подозрительным. Поджал под себя ноги. Залевитировал. ОСознался!
Опустил ноги. Для надежности проткнул косяк двери. Гуд!
И тут пропадает зрение. Начинаю щупать предметы, которые попадаются под руки. А параллельно стал звать Подсознание.
- Подсознание, отзовись!
Молчок. В мыслях:
- Подсознание. Мне нужна твоя помощь
Вслух, кричу:
- Подсознание! Приди!
Даже испугался, что в реале тоже закричал. Smile  
Хожу так без зрения с минуту. Стал твердить:
- Зрение возвращается! Зрение возвращается!
И тут оно вернулось! Ура! Нахожусь там же, в комнате.
Пошел искать Подсознание.
Вышел в коридор. У входной двери стоит тележка из магазина. На ней сидит девочка, годик-полтора. Одета в подгузник, а на голове прикольный чепчик.
- Это ты мое Подсознание?
Улыбается и кивает мне головой.
- Тогда скажи, как тебя лучше называть? Если я буду звать тебя "Мое Внутреннее Я", подойдет?
- Да.
Голос на удивление у малютки вполне себе взрослый. Very Happy
Тут из кухни подходит моя мама и берет девочку на руки. А тележка исчезает.
Ладно. Решил перейти к следующему пункту плана. А это - зеркала (свою зеркальную программу я отнюдь не закончил. Нужно еще: вытащить отражение из зеркала, самому попасть в зазеркалье и хорошенько его поисследовать, менять зеркальные локации и сделать из зеркала стабильный портал, изменять внешность перед зеркалом).
Вышел в большую комнату. Обстановка не современная, а как лет 30 назад. На столе ваза с цветами, а рядом стоит небольшое зеркало. Взял его, но не посмотрел, а пошел в спальню, где большое трюмо.
Оно на месте. Отражаюсь. Моложе лет на 10. Худой. Выше ростом, аж в зеркало с трудом помещаюсь.  С голым торсом, на животе видны даже кубики мышц (ах, молодость-молодость Very Happy)
Вдвигаю правую руку по локоть в зеркало.
- Возьми меня за руку. Не бойся!
Вижу, как помедлив, отражение неуверенно кладет мне в ладонь свою руку. Чувствую ее. Начинаю тянуть на себя.
- Иди ко мне!
Сопротивляется. Тогда просовываю в зеркало левую руку и кладу ее поверх руки отражения. Тяну.
Теряется зрение. Но я продолжаю тянуть и таки вытягиваю отражение из зеркала! Но не вижу его.
... Не стал пытаться снова восстанавливать зрение, т.к. побоялся, что забуду многое при просыпании.
Волевым усилием проснулся. В ОСе 3-4 минуты.

P.S. Ура! Есть подвижки в восстановлении зрения!

RoHS, Phil, Люсси, Sibirskiy, neka, samson и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Пт Ноя 06 2020, 08:21

06.11.2020

Спать в 23.00. Аффирмации. В 05.24 словил затык. Никак не могу уснуть. Тогда улегся в боевую позу и стал повторять: "Засыпай и ОСознавай". Долго так лежал, не менее 20 минут. Не шевелился и старался максимально расслабиться. Стал сбиваться, пошли образы. Несколько раз начинал снова. Заснул.

07.20                                                    Дроссель

В каком-то парке-саде, где много клумб и идет цветочная выставка. Много народа. Нужно перепрыгнуть через небольшую клумбу. Прыгаю. Но меня уносит дальше и выше. ОСознаюсь!
Завис, огляделся. "Нужно бы Подсознание поискать". И тут мне на плечи сзади ложатся две руки и начинают тянуть к земле. "Никак опять Астральный патруль пожаловал. Посмотрим-посмотрим!"
Сел. Схватил правой рукой за левую кисть нападавшего, развернулся. Парень, молодой, лет 25. 180-185. Худой. Лицо вытянутое, волосы темные. Вроде, никого из Патруля не напоминает.
- Ты что-ли мое Подсознание?
- Нет
- Тогда ты из Астрального патруля?
- Нет.
- А какого .... тогда ты меня в воздухе хватаешь?!
- Как тебя
Молчит...
- Как тебя зовут?
- Дроссель.
Зрение теряется. Не смог удержаться на тактилке. Вынос. В ОСе около 1 минуты.

P.S. Принимайте еще одного персонажа сна.


Последний раз редактировалось: Meretdol (Пт Ноя 06 2020, 08:28), всего редактировалось 1 раз(а)

RoHS, Люсси, neka, samson и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Пт Ноя 06 2020, 08:23

Копируй в квест.
PS: А что за астральный патруль такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   зеркало - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Пт Ноя 06 2020, 08:35

RoHS пишет:
Копируй в квест.
PS: А что за астральный патруль такой?

Встречался я несколько раз с этой компашкой. Ведут себя нагло, но разумно. Тормозят сновидцев. Умеют летать. Втирали мне, что де порядок нарушал в сновиденном пространстве. Very Happy ... Вроде, я где-то это уже описывал.

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник ОС Meretdol
Вернуться к началу 
Страница 9 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник НеОС Meretdol
» Дневник ВТО Ola
» Дневник ВТО Ken'a
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: