Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник ОС Meretdol

Перейти вниз 
+24
AdelaidaEF
Дрим
Neptunian
Victor__v
LILI
samson
Phil
Valensiya
LaLa
Sibirskiy
Angle
sashka
fve
Снот
Mymkin
DDmitry
neka
RoHS
Meretdol
Искательница
Ken
Alla
Фантас
Люсси
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Сб Сен 05 2020, 18:00

05.09.2020

Спать в 22.30. На сон 10 раз "Этой ночью я ОСознаюсь в своих снах". В 3 ночи словил "затык" часа на полтора. Sad  Сумел заснуть.

05.27                                                МСП-2

В громадном здании. Иду по залу, взлетаю. ОСознаюсь!
В начале просто рассматривал локацию. То взлетал, то шел ногами. Таким образом продефилировал по двум большим залам и двум длинным переходам. Когда взлетал невысоко над головами людей, никто на меня внимания не обращал.
В последнем коридоре: вправо лестница наверх. Решаю подняться туда. Но вдруг чувствую, что меня что-то тянет пойти дальше по этому коридору. Пошел. Вышел в огромный зал. Очень высокий потолок. 3-4 яруса балконов, парапеты которых покрыты светло-серой мраморной плиткой. Оглядываюсь по сторонам, пытаясь найти то, что потянуло меня сюда. Ничего необычного не вижу. Слышу птичью трель, которая раздается от потолка. Решаю взлететь, посмотреть: что там. Полетел. Выше второго яруса подняться не удается.
Сел. Потер стенку. "Давай МСП". Вспомнил, что заснул я на животе, лицо влево (сейчас на просыпах и при засыпании фиксирую позу, в которой пытаюсь уснуть. Кстати, для меня эта поза не характерна для ОСа). Лег прямо на пол. Дал установку: "Сейчас я усну и ОСознаюсь на втором уровне сна". Закрыл глаза. Три раза про себя: "Усни. Усни. Усни." Выключил ВД. Лежу с минуту. Вроде как начинаются подсыпы, но вдруг резко приходит ощущение реального тела.
Делаю попытку выкатиться из него. Дергаю физтушкой. Evil or Very Mad  В ОСе 3-4 минуты.

Полежал. Покрутил ОС в голове. "Можно поспать еще почти час". Стал пытаться. Пошла гипногогика. Раза 3-4 пробовал влезть в картинку, представляя, что ощупываю в ней предметы. Не удалось.... Только стал подсыпать... Звонок будильника. Crying or Very sad
Пичалька! После пяти месяцев удаленки и отпуска приходится теперь привыкать к суровой реальности. Very Happy

RoHS, Люсси, Angle и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Сб Сен 05 2020, 18:09

Цитата :
Раза 3-4 пробовал влезть в картинку, представляя, что ощупываю в ней предметы
Не надо там никуда влазить. Просто смотришь и картинку удерживаешь на переднем фоне. Она сама в себя затянет, если все сложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Сб Сен 05 2020, 18:21

Olgerd пишет:
Цитата :
Раза 3-4 пробовал влезть в картинку, представляя, что ощупываю в ней предметы
Не надо там никуда влазить. Просто смотришь и картинку удерживаешь на переднем фоне. Она сама в себя затянет, если все сложится.

У меня так обычно не работает. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Сб Сен 05 2020, 18:23

А то бы я при своей гипногогике давно "королем ОСов" стал бы! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Вс Сен 06 2020, 15:03

Meretdol пишет:
Olgerd пишет:
Цитата :
Раза 3-4 пробовал влезть в картинку, представляя, что ощупываю в ней предметы
Не надо там никуда влазить. Просто смотришь и картинку удерживаешь на переднем фоне. Она сама в себя затянет, если все сложится.
У меня так обычно не работает. Crying or Very sad
Пробовал представить, что тебя в неё "втягивает"? Особенно если картинка более-менее стабильна?
Читал раньше, что так рекомендовалось входить в картинку сна из "образов".
Потому как если просто "лежать и смотреть", то образы пропадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Вс Сен 06 2020, 16:35

Цитата :
А то бы я при своей гипногогике давно "королем ОСов" стал бы!

Опиши поподробнее, как это у тебя происходит состояние и т.д. Можно даже отдельную тему создать для этого. Будем делать из тебя короля Very Happy
И в обычном состоянии ты визуал аль за белых не визуал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Вс Сен 06 2020, 20:16

Olgerd пишет:
Цитата :
А то бы я при своей гипногогике давно "королем ОСов" стал бы!

Опиши поподробнее, как это у тебя происходит состояние и т.д. Можно даже отдельную тему создать для этого. Будем делать из тебя короля Very Happy
И в обычном состоянии ты визуал аль за белых не визуал?

Я скорее всего смешанный тип. Не дотягиваю я ни до визуала, ни до кинестетика. Sad
Про гипногогику: сейчас бывает раз в 3-5 дней, обычно утром, когда уже вроде и выспался, а время полежать еще имеется. Начинается "кино", сюжетики рандомные, по 2-3 минутки. Если лежишь тихо, то заканчивается один сюжет, через небольшое время начинается новый. "Втягивание" редко, но случается: вдруг понимаю, что у меня в этом сюжете появилось сновиденное тело. Но никаких "спецэффектов" при таком втягивании не ощущаю.
Чаше пытаюсь инициировать попадание в картинку представлением ощупывания предметов в ней. Опять же, редко, но получается. Если нет, сюжет разрушается, сознание подвсплывает, но через 2-3 минуты начинается следующий.
Пролежать так могу час-полтора (с надеждой все-таки уснуть. Если уснул, то вероятность ОСа большая).
А еще я называю это: "стеклянные сны". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Пн Сен 07 2020, 21:31

07.09.2020

Долго засыпал. Ночью: "ОСознавай". ОСы сегодня получились коротенькими.

№1
02.24                                         В Италии

Был долгий неОС. С компанией товарищей оказался в Италии. Общались с местными (на чистом русском языке  Smile ). Ложился там в кровать, стоящую прямо на улице. Но заснуть так и не смог. Потом пошли по улицам. Набежала черная туча, начался ливень. Побежали. В процессе прыгнул с бордюра (или поребрика  Very Happy ), взлетел. ОСознался!
Сел к каменной тумбе. Проткнул. Гуд!
Огляделся. Город интересный, с налетом средневековости, но мне не знакомый. Улочки спускаются круто вниз. Некоторые здания руинированы.
Вспомнил, что у меня по плану. Приступил... Вынос. В ОСе 30-40 секунд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Пн Сен 07 2020, 21:38

№2
06.36                                    Опять коротенечко Sad

И опять сюжет со сном во сне! Вот только не помню, проснулся я в той-же локации, или другой (но не в реале. С вашего разрешения, поставлю-ка я себе 20 баллов).
После просыпания пошли с друзьями гулять. И снова подлет. "Фланирование" в 20-30 см. над землей. ОСознание!
Сел. С минуту позанимался своими планами, но так их до конца и не смог довести. Sad ...
Вынос. В ОСе около 1 минуты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Пн Сен 07 2020, 22:46

Цитата :
Про гипногогику: сейчас бывает раз в 3-5 дней, обычно утром, когда уже вроде и выспался, а время полежать еще имеется. Начинается "кино", сюжетики рандомные, по 2-3 минутки. Если лежишь тихо, то заканчивается один сюжет, через небольшое время начинается новый. "Втягивание" редко, но случается: вдруг понимаю, что у меня в этом сюжете появилось сновиденное тело. Но никаких "спецэффектов" при таком втягивании не ощущаю.

Состояние тела, нервной системы обычное? Картинка как выглядит? Просто картинка с закрытыми глазами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Вт Сен 08 2020, 10:56

Olgerd пишет:

Состояние тела, нервной системы обычное? Картинка как выглядит? Просто картинка с закрытыми глазами?

Состояние нормальное.
Картинка на "внутреннем экране". Не на "внешнем", когда с закрытыми глазами смотришь и видишь фосфены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Вт Сен 08 2020, 11:14

08.09.2020

"ОСознавай" на просыпах.

05.20                                         Мост

Долгий неОС. В конце иду по узкому каменному мосту через ущелье. Сзади меня идут и переговариваются два человека.
"Вот сейчас я взлечу и ОСознаюсь!" Прыгаю. Взлетаю. ОСознаюсь!  Smile  (Т.е. можно было и не взлетать, я и без этого догадался, что это сон).
Перелетел на другую сторону ущелья. Стоят деревья с толстыми стволами. Сел в какую-то грязь.
Занялся своими планами. Прозанимался 1,5-2 минуты.
В процессе левой рукой зачерпнул землю и стал ее мять. Чувствую, что хужеет. Улегся вообще в эту грязюку. Но не помогло... Вынос. В ОСе 1,5-2 минуты.

RoHS, Alice, Люсси и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Вт Сен 08 2020, 12:12

Странно всё-таки, что тебя так быстро "выносит".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Вт Сен 08 2020, 13:20

Цитата :
Картинка на "внутреннем экране". Не на "внешнем", когда с закрытыми глазами смотришь и видишь фосфены

фосфены это когда на глаза пальцем нажать. Возбуждение зрительного нерва, а внутренний это уже картинка из зрительных центров коры. Попозже выдам отдельный текст в своей теме.
И внутренний экран не один. Там как минимум два, центральный и периферический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Вт Сен 08 2020, 14:08

Phil пишет:
Странно всё-таки, что тебя так быстро "выносит".

Скорее всего ОСознание происходит в самом конце БДГ. Поэтому задержаться не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Ср Сен 09 2020, 10:22

09.09.2020

Сегодня можно поспать подольше! Ура!!! На просыпах: "ОСознавай". В двух снах практически подходил к ОСознанию, но просыпался.

07.00                                                В сквере

Иду по улице. Вечер. Уже темновато. Подпрыгиваю. Взлетаю. ОСознаюсь!
Сел на асфальт. Проткнул его. Гуд!
Посмотрел на себя: я в белой футболке и джинсах....
Выбрал место для МСП прямо на улице. Лег. Ко мне подбежала собака, вроде бульдога, стала меня обнюхивать. "Ну ее нафиг! Еще ногу на меня задерет!" Very Happy
Встал, посмотрел вокруг. Метрах в 50-ти был сквер. Дошел туда. Закопался в кучу палой листвы, лег в позу на левом боку.
- Сейчас я усну и проснусь на более глубоком уровне сна!
"Усни! Усни! Усни!"
Закрыл глаза. Несколько секунд, - и "Здравствуй, реал!"
В ОСе 1,5-2 минуты.

P.S. Проснулся в той-же позе.

Люсси и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Чт Сен 10 2020, 18:47

10.09.2020

Вставать сегодня нужно было в 06.00, а спать лег поздно. Поэтому решил, что сегодня "отдыхаем" от ОСов, набираемся энергии. Никаких аффирмаций на засыпании и просыпах. Только установка: крепко спать!
Подсознание в очередной раз показало: кто в доме хозяин. Very Happy

№1
04.38                                       Кувырок в 30-е годы


Гуляю по школьному коридору. Подпрыгнул. Лечу. ОСознаюсь!
Сел у стенки. На руках черные перчатки. Стянул с правой руки, выбросил. Проткнул стенку. Гуд!
Решил позакрепляться. (Вечером думал о том, что в последнее время совсем перестал делать что-то для закрепления и ОСы стали короче). Пощупал стену. Сильно потер руки, аж почувствовал жар в ладонях. И так с минуту.
Стало пропадать зрение. Но не как обычно. Вначале видимость пропала в левом глазу. Потом в правом. Но не до конца, а была какая-то серая дымка. Почесал затылок. Не помогло.
Тогда сцепил руки и со всей дури откинулся на спину. Вошел где-то на метр в текстуры (по ощущениям). Разворот влево, какой-то кувырок... И я ощущаю себя лежащим в сугробе!
Зрения нет. Кто-то бережно поддерживает меня за спину и растирает снегом лицо. Мужской голос:
- Держись, все будет нормально.
Потихоньку начинаю приходить в себя. Самостоятельно сажусь, зачерпываю снег, ем его, трусь. Ощущения реалистичные. Мужчина отходит от меня.
Наконец появилось зрение. Я нахожусь в редком лесочке. Зима, сосны. Все достаточно ярко и сочно.
Недалеко стоит мужчина лет 40, одетый в милицейскую форму годов 30-х, ушанка, шинель, портупея. Он прилаживает к ногам лыжи. Рядом с ним стоят еще двое лыжников, одетых в коричневые телогрейки.
Поднялся. Подошел к мужикам. Поблагодарил за помощь. У меня создалось впечатление, что этот лесочек находится в пригороде. "Надо пойти в город, поисследовать".
- Как мне лучше пройти в город?
- Вот по этой тропинке. Только смотри, осторожней, там недалеко застава на выезде в сторону Москвы. Могут задержать и доставить в НКВД. А у нас начальник - зверь! Сразу в шпионаже обвинит!
Мне становиться еще интересней. Поблагодарил мужиков снова. Пошел по тропинке, рассматривая лесок... Но через минуту-другую, безо всяких намеков, вынесло в реал. Sad
В ОСе 4-5 минут.

P.S. Надо было тоже хотя бы руки в захват взять.

Phil, Люсси, Искательница, neka, Angle и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Чт Сен 10 2020, 19:47

№2
05.51                                          Руки


Иду по улице. На этот раз лето. Подпрыгиваю. Низенько лечу. ОСознаюсь!
Долетел до дерева. Сел. Проткнул ствол. Гуд!
Все достаточно стабильно и четко. Но все равно начал с закрепления. Пощупал ствол. Поразглядывал ручки. Заметил, что на левой руке на двух ногтях появились черные точки. Отвел взгляд. Обратно на руки: а все ногти оказались покрыты черным лаком, аж блестят. Начал их изучать. Тут стали пропадать пальцы, остались только небольшие бугорки. Интенсивно потер ладошки. Пальцы восстановились.
Глянул вдаль. А четкость то стала пропадать! Попытался ее настроить, переводя взгляд на руки и в даль. Только хужеет.
Взял руки в захват. Откинулся назад. Но при погружении в землю вынос. В ОСе 1,5 минуты.

Люсси, Искательница, neka, Angle, Фантас и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Пт Сен 11 2020, 11:39

Olgerd пишет:

Не надо там никуда влазить. Просто смотришь и картинку удерживаешь на переднем фоне. Она сама в себя затянет, если все сложится.

Olgerd, вот меня тоже никогда не втягивает в картинку. Только сама своими силами. Поначалу тоже ждала "у моря погоды". Не получалось. Картинка пропадала и все. Потом сменила технику и получила результаты.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Пт Сен 11 2020, 14:02

Забавный сон про прошлое. Даже такое впечатление, что это был не сон, а память. О 30х годах.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Пт Сен 11 2020, 17:32

11.09.2020

Ну, раз не получилось вчера "отдохнуть", будем сегодня! Smile   К тому же и вставать в 06.30.
... Ага! Счас!... Very Happy

03.23
Не уверен, что это было. Помню, что учил двух приятелей летать. А в заключительной сцене летел на метле к морю, но запутался в ветвях высоких деревьев.
... По ощущениям: был ОСознан. Но, т.к. точно не помню, считать не будем.

№1
04.43                                            Нектарин


Опять был сюжет, в котором учил персов какому-то сновиденному трюку. Связано было это со швейной иглой??? Rolling Eyes
Потом ушел от них. Прохожу мимо лотка с фруктами. Беру нектарин. Кусаю... И тут приходит понимание, что это сон!
Продолжаю пробовать вкус. Три раза куснул, пожевал. Так себе нектарин! Smile  Не совсем спелый и сладкий.
Решил упасть на спину и переместиться куда-нибудь. Но вот куда, сразу не определил.
Падаю. Втапливает в поверхность. Пытаюсь сделать разворот влево... Вынос. В ОСе 30-40 секунд.

Люсси, samson, Angle, Фантас и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Пт Сен 11 2020, 17:51

Полежал. Подумал, что неплохо бы попробовать реализовать тот способ удержания, что я прочитал у маркиза Сен Дени

Маркиз пишет:
...Постарайтесь тогда сохранить (в сновидении) полную неподвижность, и сильно сосредоточьте ваше внимание на одном из тех объектов, чей образ ещё не исчез [который наиболее чёткий], лист дерева, например. Этот образ мало-помалу вернёт всю утраченную чёткость, вы увидите, как постепенно возрождается живость очертаний и цветов, как если бы речь шла об изображении в чёрной камере [фотоаппарате], по мере того, как вы настраиваете фокус. Когда вы снова сможете ясно различать малейшие детали, вы сможете прекратить это кратковременное созерцание и снова пройтись глазами вашего ума по окружающим вас иллюзиям. Сновидение возобновит свой ход; грозившее просыпание будет предотвращено. Вы остановите процесс разонемения [повышения мышечного тонуса] органов, которое началось под влиянием какой-либо внешней или внутренней причины, и сон
вернёт себе свою былую силу.

Заснул.

№2
05.24                                    Растение


Иду по улице. Подлетаю. ОСознаюсь!
Первая мысль: "А я сегодня ведь уже много раз ОСознаюсь! Ладно, даешь больше ОСов, хороших и длинных!"
Сел к забора. Проткнул его. Гуд!
Под забором растет травка. Сел на коленки. Выбрал растение: 10-15 см. в высоту, мелкие листочки. На них немного дорожной пыли. Подул. Сдул не только ее, но и пару листиков.
Сновиденное тело немного качает. Правой рукой уперся в забор.
Сосредоточил взгляд на растении. Разглядываю. Так - секунд 30... Вынос... В ОСе 40-50 секунд.

P.S. - первый блин немного комом.
- надо было для начала, что-нибудь поделать, а потом лишь замирать и разглядывать.
- не смог полностью отключить ВД.

Люсси, samson, Angle и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Сб Сен 12 2020, 12:58

Не соглашусь с Сен-Дени. Если просто глядеть - то да, особенно если переносить внимание с объекта на объект. А вот если сосредотачиваться, вглядываясь пристально, то вынесет обязательно.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Сб Сен 12 2020, 13:01

Phil пишет:
Не соглашусь с Сен-Дени. Если просто глядеть - то да, особенно если переносить внимание с объекта на объект. А вот если сосредотачиваться, вглядываясь пристально, то вынесет обязательно.

Может, ты себе это внушил? Very Happy

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Сб Сен 12 2020, 13:02

Нет, прочёл Smile И даже несколько раз использовал, как и говорилось, бросая взгляды на разные объекты. Но помогало это не всегда Sad

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Вт Сен 15 2020, 17:27

15.09.2020

То ли от периодического "рабочего" недосыпа, то ли так квест действует, то ли и то, и другое и третье, - часто сниться во сне, что я ложусь в кровать, разговариваю с другими лежа, но не засыпаю. Smile
Сегодня таки заснул во сне! Сниться, что лег в кроватку, закрыл глаза и заиграла песня. Я ее послушал и уснул.... Проснулся уже в реале... Сходил по своим делам. Лег... Поспать еще можно! Кручу в голове предыдущий сон безо всяких там намерений....

05.29                                        Песня

И тут ощущаю, что лежу я уже не там, где в реале, а в своей домашней кроватке. Глаза мои закрыты, никаких образов нет. И слышу я песню из предыдущего сна.
И, как бы на "заднем плане" начинаю рассуждать.
Вначале легкая паника: "Мне же к 9.00 на работе в Москве нужно быть! А я тут дома валяюсь! Алярм-алярм-алярм!!!... А, нет, отбой. Это же сон. Я в общаге".
Стал слушать песню. Было 4 куплета. 1-й - мужской голос, 2-й - женский, 3-й - другой мужской голос, 4-й - все хором. Песня грустная. Про себя: "Интересно, а смогу я это запомнить?" Не смог Sad  Только немножко: что-то о печальном ангеле, который осеняет своим крылом... и т.д.
Причем слушаю и подмечаю: "В этой строчке какая-то рифма кривая... А здесь вообще в конце куплета какая-то белиберда". Т.е.  куплет начинался с вполне нормальных, связанных друг с другом слов, а заканчивался "не очень понятно". Типа белых стихов.
Потянуло заснуть. Выдернул себя из сна, чтобы записать. В ОСе 2,5-3 минуты.

P.S. Интересный опыт! Не помню я у себя таких аудио-концертов.Smile

RoHS, Люсси, samson и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Ср Сен 16 2020, 13:16

Как забавно. Я думал, что при пристальном разглядывании меняется только картинка, а похоже. что при "вслушивании" может меняться и текст, который слышишь!

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Вс Сен 20 2020, 09:55

Тяжеловато я что-то вхожу в рабочий график. Сна стало меньше, забот и треволнений больше. ОСы, соответственно, тоже пошли на спад. Crying or Very sad

18.09.2020
Перед сном подумалось, что уже несколько дней во снах не летал. Попросил подсознание: "Давай сегодня ночью полетаем!"

01.32                                        Над своим городом

Иду недалеко от дома. Вижу бежит черная собака. К ее хвосту привязана коробка, из которой с шипением вырывается какая-то белая пена. Псина пугается, шарахается из стороны в сторону. Чуть меня не задевает. Потом прибегает еще такая же собака, потом еще. Кружат вокруг меня.
"Да ну их нафиг". Взлетаю. ОСознаюсь!
Поднимаюсь метров на 15-20. "Давай вначале просто полетаем. Давно ведь не было".
Полетел над городом. Обнаружил большой провал в земле, куда уходили трубы и внизу были видны переплетения разных технических коммуникаций. Покружил над всем этим.
Полетел в сторону пятиэтажки. Решил приземлиться на крыше. Но опять перед самой крышей закончилась "сновиденная горючка", лишь успел схватиться за ограждение... Вынос. В ОСе 1-1,5 минуты.

samson и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Вс Сен 20 2020, 10:05

20.09.2020

Сегодня можно выспаться! Что приносит свои плоды.

№1
07.05                                                     Паша


Нахожусь в здании вокзала. Для оформления билетов отдаю молодому кассиру-парню документы и деньги. Пока он там все делает, вышел на улицу, побродил рядышком в поисках туалета.
Кричат, что все готово и меня ждут. Побежал назад по коридору. А там только что полы помыли. Чтобы не натоптать, подпрыгиваю и начинаю низенько лететь. ОСознаюсь!
Приземляюсь около кассира. Решил немножко сюжету подыграть. Он:
- Все готово.
Отдает мне мои бумаги и подводит меня к билетному автомату.
- Нужно ввести сюда информацию.
Нажимает на кнопки. Я:
- А как Вас зовут?
- Паша.
- А скажи, Паша, есть ли где здесь поблизости врач?
- Да. Рядом с вокзалом есть больница. Давайте я Вам на карте покажу. У Вас телефон есть?
Достаю свой смартфон. Включаю. А там светиться лого какой-то игрушки. Пытаюсь ее отключить. Не получается.
- Давайте помогу.
Отдаю ему телефон и он что-то там делает, попутно объясняя... Вынос... В ОСе 1,5-2 минуты.

Искательница, samson и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Вс Сен 20 2020, 10:19

№2                                    
08.44                                           Маленький проказник


Сижу за столиком в кафе. Заходит толпа школьников лет по 8-10. Один мелкий пацаненок подсаживается ко мне.
- Можно?
- Садись-садись.
Начинает болтать.
На столе лежит моя кепка. Он хватает ее и начинает удирать.
- Стой! Отдай!
Бросаюсь за ним.... И в процессе понимаю, что это сон.
Догнал его, зажал в угол. Левой рукой его придерживаю, а правой протыкаю стенку. Гуд!
Взял пацана за шкирку, приподнял. Осмотрел. Нос необычный: ноздри вверх смотрят. Лицо несколько на поросячью мордочку смахивает.
- Ай-ай-ай! Нехорошо у чужих сновидцев вещи воровать!
Рядом стоит мужик. Спрашиваю его:
- Ну и что мне делать с таким вот проказником?
- В ящик его.
- В какой еще ящик.
- А вот сюда.
Мужик открывает дверь. За ней небольшая пустая комната с бетонным полом.
Я мальчишке:
- Ну что, хочешь в ящик?
Мотает головой.
- Ладно, беги и больше так не делай.
Отпустил. Тот сразу убежал.
Огляделся. В зале слишком много народа, проблематично для МСП. Тогда зашел в "ящик", закрыл за собой дверь. Лег на пол на левый бок. Дал установку на засыпание и переход на более глубокий уровень. Закрыл глаза. Полежал так секунд 10-15... И почувствовал тело в реале... В ОСе около 2 минут.

P.S. Проснулся в такой же позе.

Искательница, samson и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Вс Сен 20 2020, 14:35

Что ж тебя так быстро выносит-то?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Пн Сен 28 2020, 20:35

Возвращаюсь к дневникам. Поездка в Крым прошла во всех аспектах прекрасно!!! Smile Единственно, времени на общение с вами, мои дорогие собратья, было маловато. Да и с телефона это делать неудобно.
... Исправлюсь. Wink

Фантас поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Пн Сен 28 2020, 20:52

23.09.2020

На "подготовке" к ночи не буду заострять внимание. Wink  Она "стандартна" для этого благословенного места! Ну что еще можно делать теплыми крымскими вечерами, когда таинственно мерцают звезды, а легкий ветерок доносит до тебя запахи моря? Very Happy ...

06.25                                    Проходя сквозь стены

Оказался в длинном коридоре с высокими потолками. По своей привычке подпрыгнул. Полетел. ОСознался!
Оставаться в здании не хотелось. Т.к. окон не наблюдалось, решил идти напролом, через стены. Пошел в левую. Вначале достаточно легко. Практически без усилия прошел первую неширокую стенку. Оказался в небольшой пустой комнате: запустение, пыль, никаких дверей и окон.
Пошел дальше. Следующая стена оказалась очень толстой. По ощущениям метров 5-6. В процессе прохождения потерялось зрения.
Наконец-то выбрался на открытое пространства. Но от стены за мной тянулись липкие нити (как паутина), которые не хотели сразу отпускать. Пришлось немного повозиться.
Зрение не восстанавливалось. Стал вращаться в правую сторону. Несколько раз задевал какие-то предметы, но не останавливался... Вынос. В ОСе 1-1,5 минуты.

P.S. Надо все же при прохождении стенки представлять себе, где ты хочешь оказаться, а не просто переть напролом!

Люсси, samson, Angle и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Пн Сен 28 2020, 20:58

24.09.2020

05.34                                         "Рекс-пекс-фекс"

Ну, вы меня поняли... Embarassed
ОСознался уже в процессе... Как-то дошло, что в реале такое невозможно... Действо и в самом деле было необычное. Стандартная физиология такого не позволяет. Smile Very Happy Embarassed
В ОСе 1,5-2 минуты.

samson, Angle и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Пн Сен 28 2020, 21:08

24.09.2020

06.27                                         Опять стенка

Общаюсь в комнате в приятелем (в реале не знаю). Закончив разговор, тот разворачивается и уходит в стенку. Это меня настораживает. Very Happy
Протыкаю стену пальцем. Гуд! Это сон!
Вспоминаю, что там у меня по плану. Ложусь под стенкой на левый бок. Даю установку на засыпание и погружение на более глубокий уровень. Закрываю глаза. Лежу секунд 10-15. Чувствую физтушку... Sad
В ОСе около 1 минуты.

P.S. Что-то в очередной раз МСП приводит лишь к просыпанию в реале.

P.P.S. Проснулся на левом боку.

Люсси, samson, Angle и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Пн Сен 28 2020, 21:21

24.09.2020

А спать-то сегодня можно до 08.40! Very Happy  "МСП не идет. Полетели тогда в космос!" Несколько раз: "ОСознавай!" После небольшого "затыка" ухожу в сон.

07.51                                   В космос

Иду по улице. Лето, день, солнце.
Подпрыгиваю и начинаю низенько лететь. ОСознаюсь!
Сел. Наклонился и проткнул асфальт. Гуд!
Справа стоит многоэтажка, этажей этак в 12-15. Вспоминаю о полете.
Перевожу взгляд вверх. "В космос! Поток, неси меня в космос!". Начало полета идет не быстро, пришлось 3-4 раза взмахнуть руками для ускорения. Скорость увеличивается. Краем глаза замечаю, что пролетел крышу дома. "Быстрее! Быстрее!" Скорость увеличивается.
Смотрю вверх и стараюсь разглядеть звезды. Вместо этого образуется белесая туманность в обрамлении серебристого круга. Влетаю в это круг... Вынос. В ОСе около 1 минуты.

Люсси, samson, LILI и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Вт Сен 29 2020, 19:32

26.09.2020

07.01                                          Великан

Сижу за столом у окна. Перебираю какие-то вещи. Взгляд в окно: недалеко видна пятиэтажка, на крыше стоит великан в полдома и призывно машет мне руками, мол, "иди сюда". Ладно, раз зовут, надо идти. А лучше лететь! Подлетаю в комнате. ОСознаюсь!
Все равно решаю лететь к великану. Пролетаю окно. Стекло натягивается как пленка и лишь потом разрывается. Пока это происходит, отвожу взгляд от великана. Смотрю снова на крышу, а его уже там нет. Sad
Полетел дальше, секунд 30-40. Пропало зрение. Упал отвесно вниз. Оказался в сугробе. (Хотя до этого картинка была летняя). Хватаю снег, растираю им лицо, пытаясь удержаться... Не получилось. В ОСе 1-1,5 минуты.

Люсси, Angle, Фантас и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Вт Сен 29 2020, 19:49

Жил в Севастополе буквально под стенами Херсонеса. И почти каждый день ходил по музею-заповеднику. И лишь под конец додумался, что в ОСе надо попытаться попасть в античный город, век этак в I до н.э.

27.09.2020
06.27                                             Попытка попасть в Херсонес


Шел по улице своего города. Справа многоэтажный дом. Подпрыгнул. Полетел. ОСознался!
Сел. Вспомнил о Херсонесе. "Я хочу попасть в античный Херсонес". Пытаюсь его себе представить. Оглядываюсь по сторонам: ничего не меняется.
Изменим способ: "За углом этого дома я увижу улочку античного Херсонеса". Пошел, потирая ладони для закрепления. Захожу за угол и вижу метрах в 30-ти начинается улочка, мощенная камнем, а по бокам стоят одно-двух этажные дома, но в сильно руинированном состоянии. От неожиданности, что получилось, сэмоционировал и стало выбрасывать из сна. Со всей дури откинулся назад, на спину. Вошел в тестуры. Зрение пропало. Проснулся в своей кровати.
"Блин! Было близко!" Встал с кровати и задел стоящий на углу стола пакет с грецкими орехами. Все это посыпалось на пол. Чертыхаясь полез подбирать. Заметил под столом наваленные сухие ветки. Поднял их, а под ними ползает куча мелких муравьев. "Что за нафиг?!"...
И проснулся уже там где и положено, - в Севастополе. Very Happy  Здравствуй, ЛП!
В ОСе 1,5-2 минуты.

Люсси, samson и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Вт Сен 29 2020, 20:26

Вернулся.
28.09.2020

08.08                                                 Настырная коллега

После работы выхожу на улицу с одной из коллег. Идем, разговариваем. Она на что-то жалуется. А мне надо спешить в другое место.
Подлетаю. Коллега не отстает. Цепляет меня за руку, начинает показывать телефон. "Посмотри вот это! А вот это еще посмотри!". В процессе разворачиваюсь и лечу на 1-1,5 над землей вперед ногами. Пытаюсь от нее отвязаться. "Таня, мне некогда! Давай потом".
Удается вырваться из ее объятий и взлететь повыше. Тут я наконец-то ОСознаюсь!
От греха подальше поднялся метров на 20. Развернулся головой вперед. Полетел... Но... Вынос. В ОСе секунд 20-30.

P.S. Коллега мне эта не снилась давно. Да и по работе сталкиваемся лишь время от времени, больших проблем она мне не доставляет.... А тут сегодня в реале у нее проблемы! Она несколько раз звонит, пишет по вотсапу. Лихорадочно пытаюсь помочь, подсказать. А ведь у самого идет работа и отвлекаться крайне неудобно.
Прав, прав Angle, что наши сны, хотя бы некоторые, это провозвестники будущих событий! Very Happy

Люсси, samson и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Ср Сен 30 2020, 19:18

30.09.2020

05.58                                        Три локации

Как я ОСознался - не запомнил. Первая локация была в виде большого зала с высокими потолками. Помню необычного мужика: он левитировал в воздухе, ног у него не было, рука в наличие имелась только правая, да и то была отделена от плеча. Чтобы проверить уж не оптический ли это обман зрения, провел своей рукой у него под телом. Нет, не обман! Левитировал вполне себе натурально! Very Happy  Мы с ним поговорили. Вроде бы он собирался петь о любви. Но послушал ли я его пение, вылетело из головы.
Потом меня как-то перекинуло во вторую локацию. Она представляла из себя открытое пространство с отдельно стоящими металлическими холмами разной высоты с почти отвесными склонами. Ощущалась здесь какая-то скрытая угроза. Чтобы понять в чем она состояла, стал перелетать от одного холма к другому. Наконец залетел на самый высокий, метров в 100. "Горючка" при подлете стала заканчиваться. Пришлось схватиться за стальной выступ и вытянуть себя на вершину. Огляделся. Вроде бы ничего "ужасающего" не обнаружил. Внизу за холмом, метрах в 200-300 находилась стена. Спрыгнул. Вначале стал падать, потом полет выравнялся. Перелетел через стену.
Перенесло в локацию моего города, на одну из улиц в центре. Зима. Решил лететь до дома. Вытянулся в струнку, руками вперед. Летелось в 4-5 метрах от земли, выше подняться не удалось. Пролетел улицу до пересечения с проспектом, повернул к дому. По пути рассматривал окружающий мир. Вполне реалистично. Разве что справа у дороги появился невысокий штакетник, выкрашенный в белый цвет.
Немного не долетел до дома, увы... В ОСе 4-5 минут.

Люсси, LunarGuard, samson, Angle и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Пт Окт 02 2020, 10:27

02.10.2020

На ночь капсулу лецитина (для усиления выработки ацетилхолина). В 03.54 еще одну капсулу.
Спать в 22.40. На сон: "Этой ночью я ОСознаюсь в своих снах" - 10 раз. Просыпался, как обычно, часто. В 03.54: "Сейчас я усну и ОСознаю, что это сон" - 10 раз.

№1
04.35                                           Друг и девочка-демон


Иду с другом по улице. Лето, зелень. Разговариваем. В процессе я подлетаю. ОСознаюсь!
Взлетел повыше. Летаю вокруг друга.
- Смотри, Мишан, как я умею. И ты тоже так можешь. Давай попробуй!"
Смотрит на меня:
- Нет. Я так не умею.
- Умеешь, умеешь. Подпрыгивай!
Качает головой, разворачивается и бежит через садик. Заворачиват во двор и добегает до песочницы. Я лечу за ним. В песочнице играет маленькая девочка лет 4-5. Друг останавливается и начинает с ней играть.
Приземляюсь. Подхожу.
- Мишан, а ты знаешь, что я сейчас сплю?
Стараюсь его рассмотреть внимательно. Похож, но в возрасте лет в 25-ть. Он:
- Не мешай, мы играем.
- Да ладно, давай поговорим.
Беру девочку и отставляю ее в сторону. Оборачиваюсь опять к другу.
И тут эта девчушка с шипением запрыгивает мне на загривок. Снимаю ее. Смотрю: а черты ее приобрели демоническое выражение. И она продолжает злобно шипеть.
Вначале подумал просто отбросить ее в сторону. "Нет, так она снова прицепится. Давай своим проверенным способом". Ставлю ее на землю. Крещу. "Иди с Богом!" Девочка успокаивается и отходит в сторону.
Оборачиваюсь снова к другу. Хочу определить его "спрайтовость", заглянуть в глаза. Но он развернул от меня голову.
- Посмотри на меня.
- Я не сделаю тебе ничего плохого.
Но он упорно продолжает отворачиваться и прятать от меня глаза.
Чувствую, что хужеет. Зачерпываю горсть песка, мну его в руке. Не помогает. Вынос...
В ОСе 1,5-2 минуты.

RoHS, Phil, Люсси, samson и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Пт Окт 02 2020, 10:41

№2
07.40                                    Концерт по заявкам

В небольшой комнате сидит 3-4 человека. Я чуть в стороне от них. Идет разговор.
И тут начинается музыка. Оглядываюсь в поисках источника, но затем понимаю, что музыка играет в моей голове. Остальные ее не слышат и продолжают разговор.
Закрываю глаза. Музыка усиливается, но сторонние шумы остаются.
Вспоминаю, что подобное у меня уже было. Понимаю, что это сон!
Намерением увеличиваю громкость музыки и убираю посторонние шумы. Играет что-то классическое фортепьянное, мне не знакомое. (Я не музыкант! Правда, на гитаре играю. Но слуха особого не имеется). Мелодия приятная. Пытаюсь представить, что наигрываю ее на клавишах, но ничего не происходит. Только аудио.
Начинаю намерением плавно менять мелодию, переводя ее в джазовую импровизацию. Добавляются струнные, ударные. Получается неплохо. Потом начинаю представлять, что играет саксофон. Он заиграл и его мелодия выходит на первый план. Так развлекаюсь минуты две.
Потом, хотя и не открывал глаз, вижу рядом с собой перевернутый вверх колесами велосипед. Покрутил педали. При этом, своей руки не видел, но педаль ощущалась хорошо.
"Пора делами заниматься". Только стал подниматься... Вынос. В ОСе 2-2,5 минуты.

RoHS, Люсси, LaLa, samson, LILI и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Пт Окт 02 2020, 13:45

Meretdol пишет:
Оборачиваюсь снова к другу. Хочу определить его "спрайтовость", заглянуть в глаза. Но он развернул от меня голову.
- Посмотри на меня.
- Я не сделаю тебе ничего плохого.
Но он упорно продолжает отворачиваться и прятать от меня глаза.
Чувствую, что хужеет. Зачерпываю горсть песка, мну его в руке. Не помогает. Вынос...
Странно. Такое ощущение возникло, что ты сам отворачиваешься от себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Вс Окт 04 2020, 10:18

04.10.2020

Спать в 22.40. Собирался ночью вернуться к практике SSILD, но в 3 ночи такой облом было это делать! Smile  Ладно, отложим на "попозже".
в 04.30 капсулу лецитина. "ОСознавай, ОСознавай, ОСознавай!" Но в итоге лишь неОСы. В 06.30 пошла гипногигика, десятки картинок. Втянуться и зацепиться за них не получалось. Наконец то в районе половины восьмого утра уснул.

08.02                                           Поиски зеркала

В здании. Иду по переходу к выходу. Навстречу легковая машина. Но она не может проехать дальше, слишком узко. Остановилась, вышла женщина. Спрашивает меня:
- Вы из "Окон"? (понял это как название какой-то фирмы)
- Нет.
- А как мне ее найти?
- Спросите дальше в здании.
Пошел на выход. Вышел на улицу.
"А теперь полетаем!". Взмах руками и вертикальный взлет метров на 5. ОСознаюсь!
Сразу на посадку. "Нужно зеркало. В помещении его найти проще".
Возвращаюсь в здание. Иду по проходу. Направо вход в комнату. "На правой стене будет висеть большое зеркало". Захожу, осматриваюсь. Нет. Зеркала нигде нет. По середине комнаты открыт люк в подвал и там видно помещение. "Вниз не хочу".
Пошел дальше по проходу. Еще одна комната. Такая же пустота и никаких зеркал. Повернул направо. Начинает ухудшаться зрение. Тру ладони и стараюсь к ним присматриваться. Темнеет. Захожу в большую комнату. Вижу силуэт окна. Хватаюсь за стенку... Но удержаться не смог. Вынос. В ОСе 1-1,5 минуты.

Phil, Люсси, samson и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Вс Окт 04 2020, 11:14

У меня с поиском предметов никогда проблем не возникает - я всегда могу найти, что хочу в комнате. А у тебя я смотрю будто специальный блок: хочешь зеркало - обломись.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Вс Окт 04 2020, 14:27

RoHS пишет:
У меня с поиском предметов никогда проблем не возникает - я всегда могу найти, что хочу в комнате. А у тебя я смотрю будто специальный блок: хочешь зеркало - обломись.

У меня "раз на раз не приходится". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Пн Окт 05 2020, 18:23

05.10 2020

Спать в 23.30. Вставать, к сожалению, рано (для меня  Sad ). Хотя и настраивался, но не получалось... Просыпался часто...
Итак: 06.25. Проснулся, посмотрел мобильник. До будильника 5 минут. "Полежим".
Закрыл глаза. Полежал...

06.27                                      Звезды

...И вдруг на внутреннем экране появилось звездное небо: громадное и необъятное! Я прекрасно понимал: где я и что я. Но - вот оно небо!
Возникла мысль: "Может из тела выкатиться?... Да ну его нафиг, до будильника совсем чуть-чуть!"
Смотрю. Это было не наше небо! Звезд было гораздо больше и я мог разглядеть самую малюсенькую звезду. Поискал на небе знакомые созвездия, но не нашел. Сплошная мешанина звезд и туманностей. 2-3 раза наблюдал падающие "звезды". Приглядывался к мерцающим звездам: мигали с интервалом в несколько секунд. Увидел летящую линию спутника. "Интересно, а если это не земное небо, то иноплянетяш я увижу?"... Как на заказ слева пошел корабль, правда очень высоко, но можно было разглядеть его округлые очертания...
Дзынь-дзынь-дзынь... Evil or Very Mad
Жаль! Очень жаль!

P.S. Запишу этот опыт в ОСы. Ибо: 1. Я точно знал свое реальное месторасположение и состояние.
2. Для гипногики слишком продолжительно и стабильно. При этом, я мог размышлять "на фоне картинки", что разрушает у меня, обычно, гипногогические образы.

P.P.S. Что-то в последнее время стали проявляться необычные опыты: то аудио-, то видео-... К чему бы?

P.P.P.S. Чувствую, что надо возвращаться к нормальной практике: записи ВСЕХ снов, медитации, ОВД, SSILD! А то все труднее и труднее даются ОСы! Crying or Very sad

RoHS, samson и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Чт Окт 08 2020, 09:38

07.10.2020

Никаких установок на ОСознание не давал. Вставать рано.

00.35                                         Индейцы

Какой-то индейский сюжет. Вооруженный луком спустился с пригорка. В кустах засели вороги. Пустил несколько стрел. "А где мой томогавк? Забыл на стоянке." Smile  
Пошел обратно. Теперь передо мной высилась скала метров на 100. "Полетели".
Взлетаю. ОСознаюсь!
Полетел на вершину. Полет давался тяжело. Приходилось помогать себе взмахами рук. Еле-еле дотянул до вершины. Уже чувствовалось, что вылетаю. Сел. Откинулся на спину. Вошел в текстуры... Не помогло. Вынос. В ОСе около 30 секунд.

Фантас поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Чт Окт 08 2020, 10:01

08.10.2020

Сегодня утром можно спать. Ура!
В 22.40 на сон 1 капсулу лецитина и 1 капсулу 5-HTP. В 04.30 добавил еще капсулу 5-HTP. Засыпая: "Сейчас я усну и в своих снах ОСознаю, что это сон!" - 10 раз. Но на середине уже стал путаться в словах. Уснул.

№ 1
05.33                                               Отражение - 1


Улица. Вечер. Большая площадка, на которой расставлены бильярдные столы разного размера. Залезаю на один стол. Прыгаю. Подлетаю. ОСознаюсь!
Перелетел на дальний большой стол. "Мне нужно зеркало". Оглядываюсь: недалеко стоит кирпичная пятиэтажка. Полетел к ней. По ходу приземлился (чтобы не тратить "сновиденную горючку"), побежал. Лихо завернул за угол к подъездам.
Открываю дверь подъезда. Темновато. Слабое освещение на площадке перед квартирами. Иду туда. Открываю дверь в квартиру. (Интересно, почему сновиденные обитатели свои квартиры на ключ не запирают? Smile ). В квартире тоже темновато. Свет только на кухне. Иду. По пути заметил, что это не хрущовка: слева было две двери, санузел и ванна раздельные. Кухонька маленькая. Слева раковина и плита, столик у окна, справа - шкаф с посудой. У раковины стоит женщина. У стола мужчина: лет 45-50, высокий, массивный, темные волосы средней длинны, усики; чем-то похож на Петра I.
Я:
- Мне нужно зеркало! Мне нужно зеркало!
Женщина молча указывает на окно. Посмотрел. О окне отражается мой силуэт, но детали плохо видны. А главное: как я туда в отражение залезать буду?!
- Нет. Мне именно зеркало нужно. Большое зеркало.
Мужчина засуетился, стал что-то искать в ящиках шкафа. Потом пошел из кухни. Я за ним...
Вынос. В ОСе 1,5-2 минуты.

Люсси, samson, Angle и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Телефон - Дневник ОС Meretdol - Страница 8 4empty10Чт Окт 08 2020, 10:17

Полежал. Поповторял аффирмацию на ОСознание. Заснул.

№ 2
06.44                                    Отражение - 2


В помещении. Захватил со стола стеклянный стаканчик, чтобы набрать воды. Зашел в комнату. Из стены торчит краник, рядом с ним 2 стаканчика. "Можно было свой не приносить". Поднес стакан к кранику, он автоматически наполнился, попил.
Огляделся. Комната большая, с высокими потолками. Пустая. И вся оклеена белой бумагой: стены, потолок, пол, окно.
"Здесь, наверное, летать хорошо? Попробуем!" Прыгаю, лечу, отталкиваясь от стен и потолка. ОСознаюсь.
Сел. Проткнул пальцем стенку. Гуд!
Зеркала нет. "Давай посмотрим, что с окном" Сорвал бумагу с окна. А за стеклом тоже бумага наклеена. Вижу свое отражение. Но снова не очень четко. Стал протыкать окно пальцем. Вспомнил о расслаблении. Таки да: идет легче. Потом вдавил в стекло голову. Тоже пошла легко, без эффекта пленки. За стеклом бумага, за ней просвечивают деревья, на улице день.
Вернулся в комнату. Чувствую: хужеет. Стал тереть руки. Пропало зрение. Руки на стенку, щупаю. Появляется ощущение шершавости стены. Но зрение так и не вернулось... Вынос. В ОСе 1-1,5 минуты.

Люсси, samson, Angle и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник ОС Meretdol
Вернуться к началу 
Страница 8 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник НеОС Meretdol
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ОС Дрим
» Дневник ОС Agony

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: