Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Дневник ОС Meretdol

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Meretdol

Meretdol

Дата регистрации : 2020-06-05

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Ср Июл 29 2020, 16:58

Olgerd пишет:
А зачем все время ладонь протыкать? Ты пишешь "подлетел метров на 5, сажусь на тротуар, протыкаю ладонь". Там дырка у тебя будет в этой несчастной ладони. Полет на 5 метров недостаточно сильно убеждает, что дело  происходит в ОС?

Привычка.  Smile ... Но чаще протыкается что-нибудь окружающее.

Цитата :
Опять настраиваюсь. "Красный, так красный!". Луч выходит снова. 1-1,2 метра. Ощущение вибрации, низкий гул. Воздух вокруг него тоже вибрирует.

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 Magistr-yoda_50073756_orig_[/quote]

Так в первый раз, когда я этот меч "кастовал", я намеревал красный, а получился зеленый. Еще подумалось: какой я "белый и пушистый"  Kitty 06
А сейчас тенденция поменялась, однако.... Пушистости что-ли поубавилось. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Ср Июл 29 2020, 17:04

Люсси пишет:
Meretdol, а ты без 5 htp ОС-ить можешь? Или тогда бессонница будет?
Мне показалось, что после  приема, выйти стало гораздо легче, и да, была куча мелких "подвыходов",  такое ощущение, что момент между точкой провала и самим сном резко сократился и/или сам провал стал неглубоким и, возможно, в этом как раз проблема коротких опытов (ИМХО).
Меня выкидывало после ОС-ов жестко. Но буквально через короткий перерыв можно было выходить снова.
Я думала над твоей проблемой коротких выходов, и пока склоняюсь к тому, что проблема в препарате.
Но я могу ошибаться конечно!

Могу и без него. Я ведь с ним экспериментировать только недавно стал, с месяц.
Постоянно его не употребляю. В качестве снотворного использую в основном Мелаксен (мелатонин 3 мг.).
Но эффекты у 5-HTP интересные. И достижение ОСа он стимулирует.
А по длительности: у меня что с ним, что без него - не очень. Crying or Very sad
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Ср Июл 29 2020, 17:09

Зато по количеству очень даже очень.
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Ср Июл 29 2020, 17:23

Цитата :
5-HTP -Это химический побочный продукт аминокислоты L-триптофан, который участвует в образовании нейромедиаторов мелатонина и серотонина, улучшающих настроение и снижающих чувство голода.

Цитата :
Мелаксен (мелатонин 3 мг.).

Поэтому перефразирую: ОСы без этих двух препаратов, и не сразу после отмены. Как раньше осилось без всего этого? Были ли такие же серии ОС-ов подряд и были ли они такие же короткие?

RoHS, это да. Мне просто интересно разобраться, в чем причина таких коротких ОС-ов.
Но тут проблемы со сном накладываются, поэтому выбора особо нет.

Дата регистрации : 2020-05-31

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Ср Июл 29 2020, 17:41

Цитата :
Мелаксен (мелатонин 3 мг.)

Сильная доза.
Его объективно надо 1/10 от этого количества.
Есть Меларена - как раз дозировка по 0.3

Meretdol

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Чт Июл 30 2020, 14:48

Люсси пишет:
Цитата :
5-HTP -Это химический побочный продукт аминокислоты L-триптофан, который участвует в образовании нейромедиаторов мелатонина и серотонина, улучшающих настроение и снижающих чувство голода.

Цитата :
Мелаксен (мелатонин 3 мг.).

Поэтому перефразирую: ОСы без этих двух препаратов, и не сразу после отмены. Как раньше осилось без всего этого? Были ли такие же серии ОС-ов подряд и были ли они такие же короткие?

RoHS, это да. Мне просто интересно разобраться, в чем причина таких коротких ОС-ов.
Но тут проблемы со сном накладываются, поэтому выбора особо нет.

Мелатонин более-менее регулярно употребляю уже года 3.
Последние два года редко опускался ниже 20 ОСов в месяц.
Непрерывные серии до 9 ночей подряд.
Максимальное количество ОСов за ночь - 6. (это не: "вышел и сразу обратно", а на разных циклах сна).
ОСы в подавляющем своем количестве около 1 минуты. В месяц бывает 3-4 ОСа по 5-10 минут. Редко бывают и более продолжительные, но в этом случае запоминаются они крайне фрагментарно. Приходится верить ощущениям, что "было долго"...
Посмотрел дневник: например, 23,24,25,26,28 апреля 2020 г. ОСы в были от 5 до 10 минут. На ночь постоянно употреблял мелаксен.
Уже писал, но повторюсь. Как мне кажется, две основные проблемы, которые не дают стабильно ОСить долго:
1. "Покоцанность" физического носителя (что, увы, вряд-ли можно исправить, поздно, как говориться "пить Боржоми" Smile )
2. ОСознаюсь в самом конце фазы БДГ (частенько помню, что в обычном сне было много чего перед тем этим) и ОС прекращается с окончанием БДГ.

Люсси и Фантас поставили лайк

Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Чт Июл 30 2020, 14:55

Meretdol, всё, не буду больше тебя мучить. Спасибо за ответ, хотя ты не ответил на мой вопрос (ну или я не поняла) Laughing

Слышала, что у некоторых 11 выходов за ночь бывает  Shocked . Из них около 3-ех нормальных, достаточно продолжительных, а остальные - не больше минуты. Suspect

Meretdol

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Чт Июл 30 2020, 15:11

30.07.2020

05.17                                      В своем старинном ЛСП.

Был долгий неОС, где я со своими друзьями и еще одной парой азиатской наружности с детишками путешествую заграницей. Покупал билеты в театр. Потом долго разбирался, почему я их купил целых 11 штук, хотя нас было 8. И т.д. и т.п.
Т.к. до спектакля было еще долго, пошли гулять по площади. Оказались в одном моем старинном и любимом ЛСП, которое ассоциируется у меня с городком в Германии (в реале в таком не был): площадь в окружении старинных 3-4 этажных домиков с кафешками, на площади памятники, цветники, скамейки, несколько павильончиков, где наливают вкусное пиво, а чуть дальше идет крытый рынок с разными интересностями.
Идем, народа достаточно много. Я подпрыгиваю и подлетаю. Берут сомнения: что-то все очень реалистичное. "Но ведь летать я в реале пока не умею!... Или уже научился?" Сумел себя убедить, что это сон. Smile  
Подлетел к стене дома. Она выложена старинной кафельной плиткой. Проткнул пальцем. Стал рассматривать и ощупывать плитку. Она интересная: на каждой свой сюжет. На некоторых летающие ангелочки. Поизучал это с минуту.
Вроде стабилен. А еще рад, что сюда попал. Обернулся: невдалеке павильончик. Ну кто откажется от прекрасного немецкого пива?! Даже в ОСе! Пошел. Через несколько шагов пропало зрение. Попытался удержаться потиранием ладоней... Неудача. В ОСе 1,5 минуты.

RoHS и Фантас поставили лайк

Meretdol

Meretdol

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Чт Июл 30 2020, 15:15

Люсси пишет:
Meretdol, всё, не буду больше тебя мучить. Спасибо за ответ, хотя ты не ответил на мой вопрос (ну или я не поняла) Laughing

Слышала, что у некоторых 11 выходов за ночь бывает  Shocked . Из них около 3-ех нормальных, достаточно продолжительных, а остальные - не больше минуты. Suspect

Так как со сном проблемы лет 6, о ОСить я стал лишь 4,5 года назад, то абсолютно "чистых" ОСов, без применения снотворного, или хотя бы после долгого перерыва, - таких нет Crying or Very sad
LILI

LILI

Дата регистрации : 2019-06-04

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Чт Июл 30 2020, 15:27

Люсси пишет:

От такого количества выходов, мозги закипят. Да и последствия в дальнейшем организму будет. Ведь нарушается сон. Человек постоянно не досыпает. А ведь сон очень важен, для нормальной работы организма.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Чт Июл 30 2020, 15:28

У Меретдола признак сна полёт хорошо проработан. Просто во сне подпрыгивает, взлетает и только после этого понимает, что это сон.
LILI

LILI

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Чт Июл 30 2020, 15:39

Meretdol пишет:
Люсси пишет:

Так как со сном проблемы лет 6, о ОСить я стал лишь 4,5 года назад, то абсолютно "чистых" ОСов, без применения снотворного, или хотя бы после долгого перерыва, - таких нет Crying or Very sad
Я тоже таблеточница Embarassed Два месяца на лекарствах, потом перерыв делаю (это по показаниям). Через недельку опять вернусь к своим таблеточкам Smile. Принимала одни таблетки (в зависимости от дозы, снотворный эффект). От них Осы чаще. С ними чаще просыпалась ночью. Но они только по рецепту.
Тоже хочется попробовать эти 5-HTP, посмотреть какой от них эффект.
Mymkin
Admin
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-29

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Чт Июл 30 2020, 15:54

Ой, читеры. А без костылей?
LILI

LILI

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Чт Июл 30 2020, 16:15

Mymkin пишет:
Без них тоже можно. Я принимаю только по назначению врача. Головная боль мешает осить Sad .
Olgerd

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Чт Июл 30 2020, 16:24

ЛСП это что?

По поводу мелатонина - снижай дозу. Очень много 3 мг за раз. Должен собственный мелатонин вырабатываться исправно.

Meretdol

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Чт Июл 30 2020, 17:56

Mymkin пишет:

Эх! Где мои 33?! Sad
Meretdol

Meretdol

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Чт Июл 30 2020, 17:58

Olgerd пишет:
ЛСП это что?

По поводу мелатонина - снижай дозу. Очень много 3 мг за раз. Должен собственный мелатонин вырабатываться исправно.

Снижаю сейчас до 1,5. Но если снижаю до 1/4 таблетки, то есть большая вероятность, что не усну очень долго. А спать-то хоцца! Very Happy
Olgerd

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Чт Июл 30 2020, 19:00

Один раз не уснешь, второй, потом организм возьмет свое и уснешь. Возьми эту меларену и у тебя шаги будут, как раз по одной десятой твоей привычной дозы.

Meretdol

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Чт Июл 30 2020, 19:01

ЛСП - личное сновиденное пространство.
Я понимаю по этим стабильные, повторяющиеся локации в моих снах, как правило, в течении многих лет. Например: комната в общежитие (3 штуки), казарма, остров на море с полуразрушенным замком, "музей Смерти", сновиденный Питер. Их у меня порядка 30-ти.
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Пт Июл 31 2020, 13:15

Meretdol пишет:
Странно это. Года два или чуть больше назад, после прочтения Томаса Юшека, достал мелатонин и решил попробовать. Всё делал по книге, где-то недели 2-3, но в результате получил не то чтобы осознание, а вообще как бы сокращение количества снов. Точнее, стал чаще просыпаться по ночам, сам, без настроек, и намного хуже после этого засыпать. Приём мелатонина прекратил, но вот засыпания по-прежнему довольно "долгие". Иной раз даже очень. А ОСов так особо и не прибавилось, увы.
Meretdol

Meretdol

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Сб Авг 01 2020, 09:40

Phil пишет:
Meretdol пишет:
Странно это. Года два или чуть больше назад, после прочтения Томаса Юшека, достал мелатонин и решил попробовать. Всё делал по книге, где-то недели 2-3, но в результате получил не то чтобы осознание, а вообще как бы сокращение количества снов. Точнее, стал чаще просыпаться по ночам, сам, без настроек, и намного хуже после этого засыпать. Приём мелатонина прекратил, но вот засыпания по-прежнему довольно "долгие". Иной раз даже очень. А ОСов так особо и не прибавилось, увы.

У Юсчака основная фишка не в мелатонине была, а в коктейле из галантамина, холина + разные добавки, типа никотинки.
Я тоже вдохновился его достижениями в "час-два ОСа" и сам с этим поэкспериментировал 2 года назад. Но больше 5 минут не получил.  Sad  К тому же, после галатнамина очень трудно уснуть.
Meretdol

Meretdol

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Сб Авг 01 2020, 09:59

01.08.2020

Открываем август.
Спать в 23.00. На ночь 1 капсула 5-HTP, в 03 еще одна. Достижение: смог проспать целых 3 часа не просыпаясь в первой половине ночи! cheers  Снов много и они интересные, а не как обычно: бытовушно-рабочие. (Вот завидуя я тут многим: зомби, страшилки, механические русалки, необычные места! Smile )

№1
05.46                                             Туалетный лабиринт

В очередной раз оказываюсь в "общественной спальне". Большой зал, много-много кроватей, но пустых. Лишь на одной неподалеку сидит девушка лет 16-17 со светлыми, длинными волосами.
Окон нет, что-то типа бункера.
ОСознание получилось спонтанное!
Огляделся. Нужна улица с деревьями, чтобы начать устанавливать с ними контакт.
Пошел на выход. Открыл дверь. За ней коридор с несколькими дверями с двух сторон. Открываю первую: туалет. Открываю вторую: туалет. Третью: аналогично.
Блин! Подошел. "За этой дверью будет выход на улицу". Открываю. Туалет! Smile
Завернул направо. Коридор с дверьми продолжается. Опять установка и опять тот же результат.
Попробовал сменить установку. "Сейчас я открою дверь и увижу комнату с окном". Открываю: туалет! мать его!!! Evil or Very Mad  Опять поворот налево и снова коридор.
В общем, наоткрывал я не меньше десятка дверей, а скорее всего 12-15. И везде меня встречал белый унитаз. Very Happy
Стало ухудшаться зрение. Картинка превратилась в черно-белую. Открываю последнюю дверь в конце коридора. Наконец-то! Вижу комнату с окном. Смутно, правда, из за ухудшающегося зрения. И что-то она мне знакома. Приглядываюсь изо всех сил: справа книжный шкаф, слева постель, а на ней смутно виднеется тело. "Ба! Да это же моя комната! А вон и я сам!!!"... Вынос...
В ОСе 2-2,5 минуты.

RoHS, LILI и Angle поставили лайк

Meretdol

Meretdol

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Сб Авг 01 2020, 10:14

№2
06.44                                               Журак в траве

Иду по улице. Подпрыгиваю, взлетаю. ОСознаюсь!
Подлетел к книжному киоску. Сел. Палец в стенку. Гуд!
Заинтересовал меня этот павильончик. Дверь открытая, никого нет. На полках стоят книги. Мол, берите, кому-какая понравится.
Зашел, стал разглядывать. Взял одну книгу. Читаю название: набор слов (не запомнил). Взял вторую. Название опять из набора слов (не запомнил).
Беру третью книгу: толстая, но в мягкой обложке. Название снова не запоминается. Полистал ее в поисках картинок, не обнаружил. Стал вчитываться.  study Текст представлял из себя хаотичный набор слов. При этом он изменялся, стоило отвести и вернуть взгляд на страницу. Прочитал и запомнил слово "джек" (не имя, было с маленькой буквы). И последняя фраза, на которой проснулся и смог перетащить в дневную память: "журак в траве". Very Happy
В ОСе 1,5 минуты.

P.S. Отвлекся я на книги. А ведь деревья поблизости были.

RoHS поставил(а) лайк

LaLa

LaLa

Дата регистрации : 2018-11-13

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Сб Авг 01 2020, 10:31

Книги - это бывшие деревья, так что почти то, что нужно было☺

Meretdol поставил(а) лайк

RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10Сб Авг 01 2020, 10:44

В первом ОСе ты спонтанно понял, что это сон или из-за комнаты с кучей кроватей?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 10 4empty10

Дневник ОС Meretdol
Страница 10 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: