Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Голосование за темы месяца

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Тема на октябрь
Полёт в космос
Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty1012%Голосование за темы месяца - Страница 4 Vote_r10
 12% [ 3 ]
Взаимодействие со спрайтами (наставник)
Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty108%Голосование за темы месяца - Страница 4 Vote_r10
 8% [ 2 ]
Борьба со страхом
Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty104%Голосование за темы месяца - Страница 4 Vote_r10
 4% [ 1 ]
Путешествия через зеркала
Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty1023%Голосование за темы месяца - Страница 4 Vote_r10
 23% [ 6 ]
Библиотека
Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty100%Голосование за темы месяца - Страница 4 Vote_r10
 0% [ 0 ]
Вытащить предмет из сна
Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty1015%Голосование за темы месяца - Страница 4 Vote_r10
 15% [ 4 ]
Тени во сне
Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty1012%Голосование за темы месяца - Страница 4 Vote_r10
 12% [ 3 ]
Превращения
Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty108%Голосование за темы месяца - Страница 4 Vote_r10
 8% [ 2 ]
Управление временем
Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty104%Голосование за темы месяца - Страница 4 Vote_r10
 4% [ 1 ]
Попасть на форум во сне
Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty1014%Голосование за темы месяца - Страница 4 Vote_r10
 14% [ 4 ]
Всего проголосовало : 26

АвторСообщение
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

Голосование за темы месяца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Пн Июл 20 2020, 13:06

Ну, что, начнём думать о квесте на август?
Как насчёт "по грибы и по ягоды?" В качестве, так сказать, "основы"? Smile

Голосование за темы месяца - Страница 4 __a_110
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI

Дата регистрации : 2019-06-04

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Пн Июл 20 2020, 16:06

Можно найти самый большой гриб, поесть ягоды. Да и в лесу побродить можно. Или найти дупло и залезть в него Smile
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Вт Июл 21 2020, 01:53

У меня идейка давно вертится - устроить ограбление в ОСе.
Три уровня сложности:
– Ограбить человека (подойти и сказать кошелёк или жизнь).
– Ограбить магазин.
– Ограбить банк.

После того, как получили деньги-драгоценности убегаем и пробуем проснуться с ними в руках.

https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница

Дата регистрации : 2018-09-28

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Вт Июл 21 2020, 09:46

Не, грабить я точно никого не хочу. Налаживала контакты с персами, налаживала и на тебе...

Я вообще поняла, что мне нравится куда-нибудь перемещаться и быть на открытой местности. Вот идею Philа я бы слегка модернизировала. Итак:

Like a Star @ heaven Попасть в Священную рощу.
Like a Star @ heaven Узнать своё дерево-хранителя (подойти к ближайшему и выяснить, что за вид).
Like a Star @ heaven Съесть плод с дерева (попросить, например здоровья и съесть).
Like a Star @ heaven Приложить руку к стволу (или обнять), почувствовать энергию и попытаться её втянуть.
Like a Star @ heaven Попробовать посадить своё дерево из семечки и заставить его прорасти.
Like a Star @ heaven Найти друида и поговорить с ним, попросить знаний (мудрости, силы) или оберег (дар).
Like a Star @ heaven Попробовать поговорить с деревом. Ответит ли оно?
Вот такие идеи, можно ещё что-нибудь добавить.

Phil, LaLa, neka, Angle и Meretdol поставили лайк

LaLa

LaLa

Дата регистрации : 2018-11-13

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Вт Июл 21 2020, 09:53

Отличная идея с деревом-хранителем! Я за! Вообще, я за взаимодействие с деревьями, как раз лето, очень в тему. А кто хочет можно и грибов потом ягод набрать. Я за лес в общем.

neka поставил(а) лайк

Meretdol

Meretdol

Дата регистрации : 2020-06-05

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Вт Июл 21 2020, 10:24

Поддерживаю лес. К тому же, надеюсь, что в реале это будет подкрепляться хождениями "по грибы". Smile
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Вт Июл 21 2020, 10:50

Из предыдущих предложений тогда оставляем:
1. Есть ли тело на кровати.
2. Нестыковки во сне.
3. МСП - Сон во сне.
4. Призыв сознания в спрайта.
5. Перемещение во времени.
6. Вызов духов.

Море со стихиями уже было сейчас идёт вычёркиваем.

Двойное восприятие тел и ложное память во сне тоже предлагаю вычеркнуть. Не шибко актуальные темы на мой взгляд.

И добавлю тогда в голосование прогулку по лесу. И ограбление.

Ещё какие предложения будут?

Finus

Finus

Дата регистрации : 2019-02-06

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Вт Июл 21 2020, 11:07

RoHS пишет:
.... И ограбление.

Не надо ограбления, я вообще против всякого насилия,
где-бы оно не было - во сне-ли, наяву-ли.
Радуга, вот тоже говорит, что в фазе нет морали.
Это тонкие миры и там Тоже Есть Мораль.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Вт Июл 21 2020, 11:36

Finus пишет:
RoHS пишет:
.... И ограбление.

Не надо ограбления, я вообще против всякого насилия,
где-бы оно не было - во сне-ли, наяву-ли.
Радуга, вот тоже говорит, что в фазе нет морали.
Это тонкие миры и там Тоже Есть Мораль.

Ну в тонкие миры я не верю, как и Радуга. Для меня все персонажи это наши собственные мыслеобразы, проекции нашего разума.

Почему я предложил именно ограбление, потому что таким образом получился бы сюжетный ОС. Более чем уверен, что охрана в банке во сне восприпятствовала бы ограблению. Да и интересна реакция персонажей на такое. Это первая цель - вызвать сюжет в ОСе. А при сюжетных ОСах и их длительность продолжиться. Вполне возможно, что придётся долго убегать от охраны.

Вторая цель - схватить предмет и попробовать с ним проснуться.
По идее это вызовет ложные просыпания или фантомные ощущения в теле, что якобы держишь в руке.

Отдельно вторую цель без ограбления делать бессмысленно. Потому что по сути тут надо схватить предмет и проснуться. И в большинстве случаев именно проснёшься. Кто же согласиться по доброй воле просто так прерывать ОС и сразу просыпаться.
С ограблением длительность больше. Забрал деньги драгоценности у спрайта после этого и просыпайся на здоровье с ними в руках.

RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Вт Июл 21 2020, 11:38

Естественно в реал из сна предмет вытащить невозможно - это сказки. Но вот тактильные ощущения от предмета в руке вполне могут быть при просыпании. Если же вдруг проснёшься с предметом в руке, то это 100% ложное просыпание без вариантов!
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Вт Июл 21 2020, 11:40

А вот за лес я голосовать не стал. По мне в этом ничего интересного нет.
Но в любом случае решать победителю месяца. Я им точно не стану.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Вт Июл 21 2020, 11:59

Вот выращивать деревья и прочие растения ещё интересно. Развитие новых навыков в ОСе.
А просто так по лесу в ОСе ходить грибы ягоды собирать - какой в этом смысл?! Никакого развития навыков. Разве что само перемещение в локацию лес отработать.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Вт Июл 21 2020, 13:38

Прекрасная идея с Деревом-Хранителем. Можно ещё попытаться найти своего Хранителя, чтобы он отвёл тебя к твоему дереву. И поговорить с деревом - тоже супер.

Но я всё-таки прошу дополнить квест сбором если не грибов (хотя и они уже есть), то хотя бы ягод. Черники, малины. земляники (и пусть она уже прошла - и что? во сне-то найти её можно? Smile Найти, попробовать на вкус, сравнить с "реальным". А можно ещё и варенье из ягод сварить. И ещё трав набрать, зелье какое сварить. Из трав и ягод.

Голосование за темы месяца - Страница 4 Cg06-110

А ещё найти речку (или лесное озеро), искупаться и(или) венков туда напустить. Обычных или с огоньками.

Голосование за темы месяца - Страница 4 Yhc5fs10

Что скажете?

neka поставил(а) лайк

fve

Дата регистрации : 2019-05-19

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Вт Июл 21 2020, 14:14

Я только за "Призыв сознания в спрайта" проголосовал. Думаю, надо дальше тему с получением инфы развивать. Хоть какой-то толк будет.
Olgerd

Дата регистрации : 2020-05-31

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Вт Июл 21 2020, 15:01

Квесты подобного типа развивают навык управления окружающей средой в ОС.
С какой точки зрения не посмотри (хоть материалистическая, хоть эзотерическая) все самое
интересное и потенциально ценное творится, как раз в неуправляемой части. Так что не очень понимаю, для чего вобще это нужно. В качестве развлечения - да забавно. Но вы же как на работу, на эти квесты ходите Very Happy

Последний раз редактировалось: Olgerd (Вт Июл 21 2020, 15:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Meretdol

Meretdol

Дата регистрации : 2020-06-05

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Вт Июл 21 2020, 15:05

Olgerd пишет:
Но вы же как на работу, на эти квесты ходите Very Happy

Так! Кому выговор объявить за прогулы?! Very Happy
LILI

LILI

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Вт Июл 21 2020, 15:43

У меня был отпуск Smile
Со следующего месяца участвую.

Meretdol поставил(а) лайк

RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Ср Июл 22 2020, 03:13

Добавил ещё в голосование сломать предмет во сне по Ксендзюку. В книге он утверждает, что если сломать предмет в ОСе, то потом этот предмет сам собой сломается в реальности. К примеру разбили окно в реале через несколько дней в него влетает птица и стекло трескается. Или разбили в ОСе чашку в реале стали мыть посуду, чашка случайно упала и разбилась.

Я конечно в такие сказки не верю, но в качестве квеста почему бы и не предложить. Хоть это и чушь полная. Хоть все вещи в ОСе переломай - в реале ничего не сломается.
Снот

Снот

Дата регистрации : 2017-10-26

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Ср Июл 22 2020, 11:40

Увидеть в ОСе свою тень.
Если ее нет - позвать.
Хорошенько разглядеть ее. Похожа ли она на вашу тень, как если бы вы были в реальности?
Пообщаться с ней:
- узнать кто(что) она?
- есть ли у нее имя
- чем она может быть вам полезна
- чем вы можете быть ей полезным
- при желании помочь друг другу
- спросить каково это быть тенью и возможно стать ею на время
В конце поблагодарить, попрощаться и проснуться намеренно, сохранив память, внимание и осознанность.

Дополнительно:
Позволить тени поводить вас. Она ведет, а вы следуете какое-то время.
Побегать от тени. Она преследует, а вы убегаете. Можно убегать через двери, порталы, в другие сны, пытаться проснуться(скорее всего будут ложные пробуждения).

RoHS и LILI поставили лайк

fve

Дата регистрации : 2019-05-19

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Ср Июл 22 2020, 16:43

Вот только сегодня идея появилась. Брать под контроль других персонажей или предметы. Как бы оставлять свое тело и начинать двигаться в теле персонажа, смотреть из его глаз. Т.е. исходное тело - просто рассматриваем как персонаж "Я", а потом начинаем свободно переключаться между разными персонажами, прыгая от одного тела к другому. Это могут быть люди, животные, роботы всякие и т.п.
Такое вполне возможно, т.к. в обычных снах такое получалось делать.

Тут еще сброс тела, которое LILI практикует, можно добавить.
LILI

LILI

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Ср Июл 22 2020, 17:00

Я как то вселилась в перса и изменила его сценарий на свой. Только пару раз такое удавалось.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Ср Июл 22 2020, 17:30

Вселение у нас вроде как уже было в одном из старых квестов. Или каким образом брать под контроль ? По твоему описанию это больше на вселение смахивает, чем на голосовые команды спрайтам.
LILI

LILI

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Ср Июл 22 2020, 18:20

RoHS пишет:
Вселение у нас вроде как уже было в одном из старых квестов. Или каким образом брать под контроль ? По твоему описанию это больше на вселение смахивает, чем на голосовые команды спрайтам.
Ага
Я вселилась. Внушила ему другую память, и то как он должен себя вести. Потом вышла из него, и продолжила участвовать в ценарии. Перс вел себя так как мне было выгодно.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Чт Июл 23 2020, 04:19

Всё народ - больше 10 вариантов тем в опрос вносить нельзя по техническим причинам. Что есть, то оставляю.

По опросам лидирует МСП и Лес. Лично я бы из этих двух выбрал первый вариант. Но выбирать будущему победителю квеста.

В квесте пока лидирует Искательница.

Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10Чт Июл 23 2020, 13:52

Выбрал "нестыковки", "перемещения во времени" и "лес".
Кстати, кроме друидов, в лесу имеются ещё и эльфы. И... Embarassed эльфийки... Embarassed Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 4 4empty10

Голосование за темы месяца
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: